PDA

View Full Version : Крещение



Kolhoznik
01-18-2009, 04:26 PM
:yel::yel::yel:А вы уже искупались ? :yel::yel::yel:

Laureen
01-18-2009, 06:15 PM
:yel::yel::yel:А вы уже искупались ? :yel::yel::yel:


Вы в смысле душа? :confused:

.

Kolhoznik
01-19-2009, 12:55 AM
в проруби

gigil67
01-19-2009, 02:44 AM
В окошко постоянно заглядываю ... церковь на против (точнее приход) ... очередь не уменьшается ... за водичкой ...

LanaS
01-19-2009, 03:00 AM
В окошко постоянно заглядываю ... церковь на против (точнее приход) ... очередь не уменьшается ... за водичкой ...

Моя бабушка, а потом и мама всегда ходили на Крещение в церковь за водой :leader:, и целый год вода эта не портилась, говорили, что это из-за того, что серебряный крест опускали в емкость с водой в церкви.... ради интереса набрали воды из под крана в Крещение--так же, вода долго стояла ;). А в другой день набрали, так через пару дней испортилась :17:

YUM
01-19-2009, 05:07 AM
по сообщениям всяческих СМИ в Твери народ, собравшийся поглазеть на купание в проруби, искупался сам. Кто в одежде, кто- за компанию.
Вначале говорилось про 70 человек, потом про 30. Скорая помощь сказала, что "обратились" 24 человека.
Причина, собралось более 1000 человек, всем места на проложенных мостках не хватило, сошли на лед.Лед не выдержал.
Дело было около 1 часа ночи.
Мдя...эт вам не в Иордане плескаться. Волга в январе холодная....

Laureen
01-19-2009, 02:31 PM
в проруби


Так холодно же... :mad: :confused:

.

Kolhoznik
01-19-2009, 02:34 PM
Так холодно же... :mad: :confused:

.

дааа ! всетаки я не решился (
В следующем году обязательно попробую )

Slippery When Wet
01-19-2009, 03:24 PM
кто эти люди?...8-O

Махрютка
01-19-2009, 03:25 PM
Так холодно же... :мад: :цонфусед:

.

я бы не смогла:mad:
и вообще для этого нужна подготовка, чтоб в прорубь нырнуть:lol:

Махрютка
01-19-2009, 03:27 PM
Моя бабушка, а потом и мама всегда ходили на Крещение в церковь за водой :леадер:, и целый год вода эта не портилась, говорили, что это из-за того, что серебряный крест опускали в емкость с водой в церкви.... ради интереса набрали воды из под крана в Крещение--так же, вода долго стояла ;). А в другой день набрали, так через пару дней испортилась :17:

а как вода может испортиться?:17:

Interpreter
01-19-2009, 04:03 PM
я бы не смогла:мад:
и вообще для этого нужна подготовка, чтоб в прорубь нырнуть:лол:

Я без всякои подготовки, в отлив в океан забегал в мороз.Ничего -жив здоров.Как заново родился!!

Laureen
01-19-2009, 04:06 PM
Я без всякои подготовки, в отлив в океан забегал в мороз.Ничего -жив здоров.Как заново родился!!


Повезло. :kos:

.

Махрютка
01-19-2009, 04:08 PM
Я без всякои подготовки, в отлив в океан забегал в мороз.Ничего -жив здоров.Как заново родился!!

ну я не знаю как мой организм отреагировал бы на такой стресс.
и рисковать не стала бы.

я по тв слушала советы моржей,они говорили что начинать нужно дома-в ванной:lol:

Interpreter
01-19-2009, 04:15 PM
ну я не знаю как мой организм отреагировал бы на такой стресс.
и рисковать не стала бы.

я по тв слушала советы моржей,они говорили что начинать нужно дома-в ванной:лол:

Это конечно правильно если ты хочешь заплывы устраивать.Ну а для того, чтобы в прорубь окунуться, три раза перекреститься и опять в парилку никакои подготовки не надо, благо места, приспособленные для этого имеются!!!

Махрютка
01-19-2009, 04:18 PM
Это конечно правильно если ты хочешь заплывы устраивать.Ну а для того, чтобы в прорубь окунуться, три раза перекреститься и опять в парилку никакои подготовки не надо, благо места, приспособленные для этого имеются!!!

сомневаюсь что в чикаго есть такие места)))

а я когда маленькая была,засмотрелась на моржа в проруби и мордой об дерево кааааааааааак далась. кровищи было:rolleyes:

до сих пор шрам на том месте:lol:

Interpreter
01-19-2009, 04:43 PM
сомневаюсь что в чикаго есть такие места)))


Наверняка есть, у вас большое русское кoммюнити.