PDA

View Full Version : бледность или загар?



Sarochka
01-18-2009, 10:26 AM
загар всегда прибавляет возраст, и вообще вреден для кожи
но что же лучше, загорелое тело или зелено-голубой оттенок кожи?
страшно же на себя в зеркало смотреть :17:

nat123
01-18-2009, 10:30 AM
уж лучше загар, чем куриный цвет (в смысли забитой курицы с синими и красными прожылакми). а вообще жалко, что люди не мохнатые в шерсти, было бы прикольно и тепло

...
01-18-2009, 10:37 AM
загар однозначно, хотя я увлекаюсь им слишком, поэтому сейчас даю возможность коже отдохнуть

nat123
01-18-2009, 10:39 AM
я увлекаюсь, загорю, облезу, снова загорю, снова красная...я не могу загарать практически, вечна мне быть "синей"

Свинка-бу
01-18-2009, 10:42 AM
загар, но не сильный.
так красявошный оттенок.
люблю.
перегорелых сморщенных и бледных с просматривающимися венами не люблю.
белую кожу, особенно у полных женщин страшно смотреть.

...
01-18-2009, 10:43 AM
я увлекаюсь, загорю, облезу, снова загорю, снова красная...я не могу загарать практически, вечна мне быть "синей"

я вот точно так на солнце раньше загорала, пока в солярии не стала ходить, но конечно же в хороший солярий и с хорошими средствами для солярия

Свинка-бу
01-18-2009, 10:44 AM
я вот точно так на солнце раньше загорала, пока в солярии не стала ходить, но конечно же в хороший солярий и с хорошими средствами для солярия
отличие хорошего солярия от плохого? [8O]
чет в 1 раз слышу такие термины....

...
01-18-2009, 10:46 AM
отличие хорошего солярия от плохого? [8O]
чет в 1 раз слышу такие термины....

может потому что ты в России не живешь, у нас тут есть салоны красоты, которые экономят на смена ламп, в итоге ты нефига не загораешь со старыми лампами, к тому же есть старые солярии, плохо вентилируемые, я хочу в спец.студию загара, там солярии последнего поколения и всегда вовремя меняются лампы, поэтому загораешь быстро и комфортно

nat123
01-18-2009, 10:47 AM
я вот точно так на солнце раньше загорала, пока в солярии не стала ходить, но конечно же в хороший солярий и с хорошими средствами для солярия

а толку-то...в плохом я простолежу без толку как в грабу...в хорошем- красная выхажу и всё покатило по новой..Но ето я нигада никакими кремами для загара не пользовалась. Можыт попробывать? чо там у нас имееццо в ассортиминти?

nat123
01-18-2009, 10:47 AM
может потому что ты в России не живешь, у нас тут есть салоны красоты, которые экономят на смена ламп, в итоге ты нефига не загораешь со старыми лампами, к тому же есть старые солярии, плохо вентилируемые, я хочу в спец.студию загара, там солярии последнего поколения и всегда вовремя меняются лампы, поэтому загораешь быстро и комфортно

в лежачем плохо, в стоячем хорошо (ну мне например)

Fursetka
01-18-2009, 10:49 AM
мне не нравится загар, особенно салонный, когда белые люди не совсем натурального для них цвета. это выглядит странно и не натурально.

...
01-18-2009, 10:49 AM
а толку-то...в плохом я простолежу без толку как в грабу...в хорошем- красная выхажу и всё покатило по новой..Но ето я нигада никакими кремами для загара не пользовалась. Можыт попробывать? чо там у нас имееццо в ассортиминти?

я пользуюсь ДО солярия - Famous Australian Gold, после солярия - Еmerald bay

...
01-18-2009, 10:50 AM
в лежачем плохо, в стоячем хорошо (ну мне например)

я только в вертикальный хожу, с музычкой, ароматерапией и морским бризом

AshOgraM
01-18-2009, 10:50 AM
К тому же лампы должны постоянно проверяться на предмет безопасности. Там какие-то требования и сроки должны соблюдаться, в другом случае использование талих ламп небезопасен для кожи.

nat123
01-18-2009, 10:51 AM
спасиба, пасматрю..а чо на крем лучши ложыццо? после я думаю обычным алое обойдусь, лучши нечево ни знаю всё равно, када сгоралa, он мне вообще хорошо идёт

Мати
01-18-2009, 10:52 AM
да, я только в вертикальном могу загорать, в "гробике" НЕНАВИЖУ!!!!
и вообще я солнце больше люблю, чем солярий, хотя на пляже лежать - тоже мука...
легкий загар - лучше, чем цвет свежезабитого ципленка...

...
01-18-2009, 10:53 AM
спасиба, пасматрю..а чо на крем лучши ложыццо? после я думаю обычным алое обойдусь, лучши нечево ни знаю всё равно, када сгоралa, он мне вообще хорошо идёт


есть правила перед солярием, крем наносить обязательно на очищенную кожу

nat123
01-18-2009, 10:54 AM
На пляже я вообще не магу, меня там тошнит (нет , правда тошнит натуральна)

Мати
01-18-2009, 10:57 AM
в декабре, когда на море была, вообще не лежала на пляже, просто гуляла у моря + купание.
загорела вполне нормально и довольно ровно, без напряга :)

...
01-18-2009, 10:58 AM
в декабре, когда на море была, вообще не лежала на пляже, просто гуляла у моря + купание.
загорела вполне нормально и довольно ровно, без напряга :)

моя проблема наверное в активности чрезмерной, ну не могу я просто так лежать звездочкой на пляже, мне проще на 6 - 8 минуток сходить в солярий пару раз в неделю и красота

nat123
01-18-2009, 10:58 AM
да я бы щас тоже вокруг моря погулялаба

aprilneverends
01-18-2009, 10:59 AM
(у меня всегда загар и всегда из тюбика. оч удобно. ни от чего не зависишь кроме своего настроения
я кстати люблю загорать и на солнце но это же страшно вредно. я так думаю тем более я свою дозу радиации уже получил

Мати
01-18-2009, 11:00 AM
моя проблема наверное в активности чрезмерной, ну не могу я просто так лежать звездочкой на пляже, мне проще на 6 - 8 минуток сходить в солярий пару раз в неделю и красота

а как ты часто ходишь, ведь это тоже не очень полезно...
надо перерывы делать...

Мати
01-18-2009, 11:01 AM
(у меня всегда загар и всегда из тюбика. оч удобно. ни от чего не зависишь кроме своего настроения
я кстати люблю загорать и на солнце но это же страшно вредно. я так думаю тем более я свою дозу радиации уже получил

да, тюбик - тоже отличный вариант

...
01-18-2009, 11:02 AM
а как ты часто ходишь, ведь это тоже не очень полезно...
надо перерывы делать...

я так бывает похожу плотненько загорю сильно, а потом отмываюсь и даю отдохнуть коже, хожу бледной :rolleyes:
вот в феврале начну опять ходить, к весне хочу быть шоколадкой

aprilneverends
01-18-2009, 11:02 AM
уж лучше загар, чем куриный цвет (в смысли забитой курицы с синими и красными прожылакми). а вообще жалко, что люди не мохнатые в шерсти, было бы прикольно и тепло

я бы еще хотел копытца. цок-цок

aprilneverends
01-18-2009, 11:03 AM
рожке завитушкаме..бородушку...

Мати
01-18-2009, 11:04 AM
я так бывает похожу плотненько загорю сильно, а потом отмываюсь и даю отдохнуть коже, хожу бледной :rolleyes:
вот в феврале начну опять ходить, к весне хочу быть шоколадкой

где-то читала, что приемлимая доза не более 10 сеансов в полгода

Свинка-бу
01-18-2009, 11:06 AM
(у меня всегда загар и всегда из тюбика. оч удобно.

неудобна!!!!!!!! (завопил я)
надо час в голом виде в виде звездочки ходить по дому!
ходить.
не в коем случае не сидеть.
потому как когда я реshила посидеть...
у меня был равномерный загар везде кроме зоппы.
зоппа красивым таким яблочком осталось белой.
я протиф.
это издевательство над моей суетящейся натурой.

Malishka
01-18-2009, 11:08 AM
загар всегда прибавляет возраст, и вообще вреден для кожи
но что же лучше, загорелое тело или зелено-голубой оттенок кожи?
страшно же на себя в зеркало смотреть :17:

Загар чисто с медицинской точки зрения это плохо, загар так что бы облезать или сгорать это очень плохо. Кстати все эти средства [SPF 15-60] не защищают оф меланомы вообще. Плюс, загар да может прибавить возраст.

Чисто субективное? У меня коже очень белая, просто пользуюсь качественным [make up] во время года что бы не было зелёных оттенков а когда езжу в отпуск обычно загараю в тени или очень рано утром. Не сгораю. Обычно даже в тени есть загар [believe it or not]

Dova
01-18-2009, 11:11 AM
Легкий загар. А не бронзовый, как у "капитана дальнего плаванья" ...)
я на юге только с кремом ([Australian Gold] - лучший) и практически всегда в тени.
Все равно "загорается"

nat123
01-18-2009, 11:14 AM
я бы еще хотел копытца. цок-цок

я серьёзно...бах шорстка и никаких тебе трусоф и калготак, помылси, расчисалсо, подсушилсо и пошол себе спакойна в зиму

nat123
01-18-2009, 11:15 AM
Легкий загар. А не бронзовый, как у "капитана дальнего плаванья" ...)
я на юге только с кремом ([Australian Gold] - лучший) и практически всегда в тени.
Все равно "загорается"

вот жы блин, одна я какая-то дикая получаюс и пятки ни шулушу и без крема, тока бах из шланга на огороди окачусь и всё тебе

Dova
01-18-2009, 11:18 AM
вот жы блин, одна я какая-то дикая получаюс и пятки ни шулушу и без крема, тока бах из шланга на огороди окачусь и всё тебе

Ната, это к "пяткам нешелушеным" не имеет никакого отношения
Рака кожи не боишься? особенно нам, тем, кто переехал с другого континента или не жил у экватора

Fursetka
01-18-2009, 11:18 AM
я серьёзно...бах шорстка и никаких тебе трусоф и калготак, помылси, расчисалсо, подсушилсо и пошол себе спакойна в зиму

ага. а потом всю эту шорстку брей. не нунафиг.

AshOgraM
01-18-2009, 11:19 AM
(у меня всегда загар и всегда из тюбика. оч удобно. ни от чего не зависишь кроме своего настроения
я кстати люблю загорать и на солнце но это же страшно вредно. я так думаю тем более я свою дозу радиации уже получил
А у меня он никогда равномерным на получался и цвет не очень естественный и быстро смывался. Април, ты какой бранд используешь?

Свинка-бу
01-18-2009, 11:21 AM
А у меня он никогда равномерным на получался и цвет не очень естественный и быстро смывался. Април, ты какой бранд используешь?

от любителей автозагара я слышала што самый лучший от [estee lauder] ... :27:
правда я не пробовала...

Sarochka
01-18-2009, 11:22 AM
куриный цвет (в смысли забитой курицы с синими и красными прожылакми).



и бледных с просматривающимися венами не люблю.
белую кожу, особенно у полных женщин страшно смотреть.




цвет свежезабитого ципленка...

:obida:

Dova
01-18-2009, 11:23 AM
Мати самая добрая - у нее ципленок "свежезабитый " :D

Свинка-бу
01-18-2009, 11:24 AM
:обида:

че обида...
ты ваще в калифорнии живешь.
стыдно белокожей быть.:nail:

Sarochka
01-18-2009, 11:24 AM
меня иногда спрашивают, если я не болею
хорошо, что румяна придумали, без них больной вид, там даже дохлому цыпленку делать нечего
хочу в солярий 2-3 раза сходить, но никогда этим не занималась, даже не знаю, какой хороший, какой плохой

Sarochka
01-18-2009, 11:26 AM
че обида...
ты ваще в калифорнии живешь.
стыдно белокожей быть.

а когда загорать? на выходных? так холодно сейчас (почти што)
в марте вообще на себя без слез не взгляну
загораю только в отпуске :(

Dova
01-18-2009, 11:29 AM
о! про отпуск ...))/заулубалась :)/

Vitta
01-18-2009, 11:33 AM
Легкий загар..золотистый. А морда лица нежелательно..Не люблю когда лицо загорает..Старит это. И есчо я люблю белые полосочки..На цыцках и на попи узенькая..

Мати
01-18-2009, 11:34 AM
Сарочка, не расстраивайся! Ну белокожая ты, ну что теперь?!

У меня подруга есть "бледнолицая", она просто не способна загореть - такая у нее кожа. Для нее лучше быть бледной, чем красной.
Очень симпатичная.

Свинка-бу
01-18-2009, 11:36 AM
Сарочка, не расстраивайся! Ну белокожая ты, ну что теперь?!

У меня подруга есть "бледнолицая", она просто не способна загореть - такая у нее кожа. Для нее лучше быть бледной, чем красной.
Очень симпатичная.

я такая же.
начинала с 3 минут [1 level] (5 минут уже сгорала)
иначе "сгорелa-облезла-опять белая"
сейчас хоть человеком себя чувствую... солнца не боюсь.
ну да, весь нос в веснушках, но муж любит, а я не парюсь :1:

Мати
01-18-2009, 11:40 AM
я такая же.
начинала с 3 минут [1 level] (5 минут уже сгорала)
иначе "сгорелa-облезла-опять белая"
сейчас хоть человеком себя чувствую... солнца не боюсь.
ну да, весь нос в веснушках, но муж любит, а я не парюсь :1:

так ты загораешь или нет?

Свинка-бу
01-18-2009, 11:42 AM
так ты загораешь или нет?
да.
раз в неделю.
10 минут. [1 level] для белокожих который.
иначе я буду голубая.
патамушта бландин.
у меня все-все вены видно, как будто кожа прозрачная...
это страшное зрелище...

Sarochka
01-18-2009, 11:52 AM
Сарочка, не расстраивайся! Ну белокожая ты, ну что теперь?!

У меня подруга есть "бледнолицая", она просто не способна загореть - такая у нее кожа. Для нее лучше быть бледной, чем красной.
Очень симпатичная.

у меня красивый загар, персиковый, только он быстро спадает, и я становлюсь бледной поганкой

Мати
01-18-2009, 11:53 AM
у меня красивый загар, персиковый, только он быстро спадает, и я становлюсь бледной поганкой

может автозагар тогда?

Sarochka
01-18-2009, 11:57 AM
может автозагар тогда?

не, мне не нравится

aprilneverends
01-18-2009, 12:56 PM
я серьёзно...бах шорстка и никаких тебе трусоф и калготак, помылси, расчисалсо, подсушилсо и пошол себе спакойна в зиму

так и я серьезно. я был бы красавчик. с добрыми жолтыми глаками

aprilneverends
01-18-2009, 12:58 PM
А у меня он никогда равномерным на получался и цвет не очень естественный и быстро смывался. Април, ты какой бранд используешь?

после многих перепробованных-смело рекомендую [Clarins]. недешево, но он самый лутший. самый естественный и ровнее всего лежит
но много неплохих кстати

aprilneverends
01-18-2009, 01:13 PM
да.
раз в неделю.
10 минут. [1 level] для белокожих который.
иначе я буду голубая.
патамушта бландин.
у меня все-все вены видно, как будто кожа прозрачная...
это страшное зрелище...

у меня тоже все вены видно хотя я не блондин(когда не крашусь). это свойство кожи. тонкая..
даже на ладонях видна вся эта механика и куда там оно течет
а есть подружка-блондинка, белокожая , никаких вен не видать.

persona
01-18-2009, 01:14 PM
После похода к дерматологу я теперь точно знаю - уж лучше быть бледненькой, но здоровой, чем загорать а потом делать биопсии на меланому... Плавали. Знаем.

Хотя легкий загар (совсем слегка румяная кожа) смотрится симпотичнее бледно-синей или перегоревшей. Но ведь разве можно найти золотую середину?

persona
01-18-2009, 01:16 PM
может потому что ты в России не живешь, у нас тут есть салоны красоты, которые экономят на смена ламп, в итоге ты нефига не загораешь со старыми лампами, к тому же есть старые солярии, плохо вентилируемые, я хочу в спец.студию загара, там солярии последнего поколения и всегда вовремя меняются лампы, поэтому загораешь быстро и комфортно

Экономят на соляриях и в Америке. Вские китайские солярии так делают. И да, кремом нужно пользоваться в солярии. И вовремя несмененые лампы-прямая дорога к раку кожи

Sarochka
01-18-2009, 01:16 PM
После похода к дерматологу я теперь точно знаю - уж лучше быть бледненькой, но здоровой, чем загорать а потом делать биопсии на меланому... Плавали. Знаем.

Хотя легкий загар (совсем слегка румяная кожа) смотрится симпотичнее бледно-синей или перегоревшей. Но ведь разве можно найти золотую середину?

мне так и надо, только цвет лица приобрести
я зажаренных не люблю

persona
01-18-2009, 01:20 PM
Славча, если у тебя светлый тип кожи-тебе вообще очень аккуратно нужно с солнцем.

Я вам как почти выживщий после меланомы говорю! :) Крема, как тут сказали, может и не защищают, но мне все 6 врачей которых мне пришлось обойти в один голос говорили, что б я во Флориде ни в коем случае без защиты от солнца не выходила на улицу.

Солярий - это кака. Натурального вида они никогда не придают.

Sarochka
01-18-2009, 01:26 PM
у меня родинка на плече появилась, знаю, от загара
раздражает дико
а загораю я всего раз в год, максимум два

persona
01-18-2009, 01:32 PM
Славча, у меня тоненькая полосочка на ногте появилась. Я все думала, что прищемила чем то и не заметила. Так и проходила пару месяцев, полосочка не пропадала, но и не менялась (ни цветом, ни толщеной). Пошла я к врачу, он мне сказал что просто пигментация... Сказал придти через 6 месяцев. Через месяца 4 я пошла к другому врачу, которая сразу меня на биопсию отправила, не понравилась ей моя красивая ровная полосочка. И знаешь что? Спустя еще 5 врачей и биопсии они мне так и не смогли на 100% сказать, что это было. Посылали мои результаты в 2 или 3 лаборатории. Сказали что варианта два- 1) или ооооочень плохая злокачественая родинка в матриксе ногтя (откуда ноготь растет), которая может перерасти в рак, а может и не перерости, никто не знает. 2) самая начальная стадия меланомы, очень тонкий слой еще пока и поэтому не определяется.
И что? Удалили матрицу, потому что меланома это страшная смертельная болезнь. Но ты же себе представляешь сколько нервов и времени мне все это стоило? И что мне все врачи сказали? От солнца беречь себя. Ну и нахрена мне красивая загорелая кожа, когда в мои 23 у меня возможно развивалась меланома? Кому нахрен эта красота нужна?

Хочется еще загорать? :)))

Монашка
01-18-2009, 01:44 PM
Славча, у меня тоненькая полосочка на ногте появилась. Я все думала, что прищемила чем то и не заметила. Так и проходила пару месяцев, полосочка не пропадала, но и не менялась (ни цветом, ни толщеной). Пошла я к врачу, он мне сказал что просто пигментация... Сказал придти через 6 месяцев. Через месяца 4 я пошла к другому врачу, которая сразу меня на биопсию отправила, не понравилась ей моя красивая ровная полосочка. И знаешь что? Спустя еще 5 врачей и биопсии они мне так и не смогли на 100% сказать, что это было. Посылали мои результаты в 2 или 3 лаборатории. Сказали что варианта два- 1) или ооооочень плохая злокачественая родинка в матриксе ногтя (откуда ноготь растет), которая может перерасти в рак, а может и не перерости, никто не знает. 2) самая начальная стадия меланомы, очень тонкий слой еще пока и поэтому не определяется.
И что? Удалили матрицу, потому что меланома это страшная смертельная болезнь. Но ты же себе представляешь сколько нервов и времени мне все это стоило? И что мне все врачи сказали? От солнца беречь себя. Ну и нахрена мне красивая загорелая кожа, когда в мои 23 у меня возможно развивалась меланома? Кому нахрен эта красота нужна?

Хочется еще загорать? :)))да, хочется :)
не смотря на все страшилки и запреты :)

по сказанному выше: прекрасно что все обошлось :)

п.с. жизнь вообще смертельная болезнь ;)

persona
01-18-2009, 01:53 PM
Монашка, судя по фоткам я бы не сказала что у тебя кожа бледная и вообще сильно светлая.

Мне врачи сказали, что меланома вообще очень распространена на светлокожих-светловолосых...

Не, ну понятно что все умрем. Но зачем без необходимости подвергать себя такому? Даже если все обошлось, то это мне (и моим близким, кстати) стоило слишком много нервов, слез и переживаний. Зачем? :)

untamed
01-18-2009, 02:00 PM
мне не нравится загар, особенно салонный, когда белые люди не совсем натурального для них цвета. это выглядит странно и не натурально.

Точно! Оранжевыми! :grum:
У меня есть одна знакомая семья. Когда они делают семейные фотографии, то делают только черно-белые, т.к. дочка слишком увлекается салонным загоранием, и на фотографиях выглядит просто ridiculous на фоне белых родителей и siblings.

Ta
01-18-2009, 04:39 PM
Монашка, судя по фоткам я бы не сказала что у тебя кожа бледная и вообще сильно светлая.

Мне врачи сказали, что меланома вообще очень распространена на светлокожих-светловолосых...

Не, ну понятно что все умрем. Но зачем без необходимости подвергать себя такому? Даже если все обошлось, то это мне (и моим близким, кстати) стоило слишком много нервов, слез и переживаний. Зачем? :)

согласна...
я и так глубокий противник всевозможных загаралок.. а если речь идет о здоровье, то и подавно.
береги себя.
красота- это когда человек здоров.

Махрютка
01-18-2009, 05:29 PM
у нас тут все полячки кирпичного цвета.

белёсые волосы и кирпичная морда.

че у них за мода?:rtyu:

Махрютка
01-18-2009, 05:33 PM
меня иногда спрашивают, если я не болею
хорошо, что румяна придумали, без них больной вид, там даже дохлому цыпленку делать нечего
хочу в солярий 2-3 раза сходить, но никогда этим не занималась, даже не знаю, какой хороший, какой плохой

ну залезь в солярий на 5 минут. ничего страшного не случится.
тем более если намажешься кремом.коже полезно даже будет.она потом гладкая и шелковистая.

я тоже синяя птица еще та.:lol:

мне 5-6 минут хватает иначе сгораю и облезаю:mad:

Ta
01-18-2009, 05:51 PM
мда... а я вот из-за солнца, перестала турниры пляжные в волейбол играть.. потому как они проводятся днем.. а днем стоит солнцепек.. да хоть и гольф взять.. таже история.. правда в гольфе немного больше тела прикрыто... и вот что я вам хочу сказать... в гольфе одевают одну перчатку.. так вот.. моя левая кисть, которая постоянно в перчатке и стало быть не загоревшая, выглядит на 10 лет моложе ( я не шучу), чем правая кисть, которяя без перпечатки и подвергается постоянному загару.

Махрютка
01-18-2009, 05:55 PM
мда... а я вот из-за солнца, перестала турниры пляжные в волейбол играть.. потому как они проводятся днем.. а днем стоит солнцепек.. да хоть и гольф взять.. таже история.. правда в гольфе немного больше тела прикрыто... и вот что я вам хочу сказать... в гольфе одевают одну перчатку.. так вот.. моя левая кисть, которая постоянно в перчатке и стало быть не загоревшая, выглядит на 10 лет моложе ( я не шучу), чем правая кисть, которяя без перпечатки и подвергается постоянному загару.

можно кремом мазаца.
я как-то намазалась таким сильным,что не то что не сгорела,а вообще как была синяя так из солярия и вылезла.
облом :17:

Ta
01-18-2009, 05:57 PM
можно кремом мазаца.
я как-то намазалась таким сильным,что не то что не сгорела,а вообще как была синяя так из солярия и вылезла.
облом :17:

я мажусь.. чес слово... [SPF30+].. но кисть.. она мне нужна не скользящая.. понимашь?:)

Монашка
01-18-2009, 05:58 PM
Монашка, судя по фоткам я бы не сказала что у тебя кожа бледная и вообще сильно светлая.

Мне врачи сказали, что меланома вообще очень распространена на светлокожих-светловолосых...

Не, ну понятно что все умрем. Но зачем без необходимости подвергать себя такому? Даже если все обошлось, то это мне (и моим близким, кстати) стоило слишком много нервов, слез и переживаний. Зачем? :)ты же все равно ходишь по улице и ходишь под солнцем
и это круглый год, ты же ФЛ живешь
тебя это не насторожило? по-видимому нет ...
загорать это не значит сидеть под палящим солнцем в полдень
это значит немного подумать как, сколько и где ты проведешь под солнцем

да, моя шкурка темная, поэтому меня частенько путают с спаниш или арабик, но это ж не потому что я на солнце много времени провожу или мне так сильно полезны прямые солнечные лучи

Махрютка
01-18-2009, 05:59 PM
я мажусь.. чес слово... [SPF30+].. но кисть.. она мне нужна не скользящая.. понимашь?:)

ЯСНО :17:

Bambolina
01-18-2009, 06:28 PM
загар всегда прибавляет возраст, и вообще вреден для кожи
но что же лучше, загорелое тело или зелено-голубой оттенок кожи?
страшно же на себя в зеркало смотреть :17:

"неХр в пене" лучше всего :17:

Bambolina
01-18-2009, 06:33 PM
меня иногда спрашивают, если я не болею
хорошо, что румяна придумали, без них больной вид, там даже дохлому цыпленку делать нечего
хочу в солярий 2-3 раза сходить, но никогда этим не занималась, даже не знаю, какой хороший, какой плохой

турбо-солярий. от него краснеешь :D (стоишь в кабинке, а тебя со всех сторон коптят:D). кстати, многим мой турбо-загар понравился...спрашивали - куда ты съездила..:D

а когда я в первый раз была в лежачем солярии, у меня чуть клаустрофобия не началась - закрыли как гроб....я чтоб себя успокоить начала считать мух...а потом - привыкла...
(но после турбо солярия в лежачий уже не хочется...и от турбо быстрее загораешь....)

но ЗДЕСЬ мне солнца хватает. и я не хожу уже никуда...

persona
01-18-2009, 06:40 PM
ты же все равно ходишь по улице и ходишь под солнцем
и это круглый год, ты же ФЛ живешь
тебя это не насторожило? по-видимому нет ...
загорать это не значит сидеть под палящим солнцем в полдень
это значит немного подумать как, сколько и где ты проведешь под солнцем

да, моя шкурка темная, поэтому меня частенько путают с спаниш или арабик, но это ж не потому что я на солнце много времени провожу или мне так сильно полезны прямые солнечные лучи

Монашка, я раньше просто не так тщательно себя обмазывала перед каждым выходом на улицу. Сейчас уже за этим слежу. На ошибках, как говорится, учатся. Плюс, я даже когда мазала себя всю-чаще ногти и вокруг так тщательно не обмазывала, как то не придавала этому значения.
А я нигде не сказала, что тебе полезны лучи больше чем мне, светлокожей. Просто у кого то кожа более склонна к сожжению, что не есть.

И вообще я к тому, что себя лучше беречь. Мы итак слишком часто подвергаем себя разным опасностям (вождение, еда). Так зачем еще лишний раз идти в солярий? Если нет необходимости, то и не нужно... Но видать каждому свое. Я просто опытом поделилась. Опытом, которого никому не пожелала бы ;)

Монашка
01-18-2009, 07:37 PM
Монашка, я раньше просто не так тщательно себя обмазывала перед каждым выходом на улицу. Сейчас уже за этим слежу. На ошибках, как говорится, учатся. Плюс, я даже когда мазала себя всю-чаще ногти и вокруг так тщательно не обмазывала, как то не придавала этому значения.
А я нигде не сказала, что тебе полезны лучи больше чем мне, светлокожей. Просто у кого то кожа более склонна к сожжению, что не есть.

И вообще я к тому, что себя лучше беречь. Мы итак слишком часто подвергаем себя разным опасностям (вождение, еда). Так зачем еще лишний раз идти в солярий? Если нет необходимости, то и не нужно... Но видать каждому свое. Я просто опытом поделилась. Опытом, которого никому не пожелала бы ;)солярии я вообще не люблю
(эт мое личное и только)
кому нравится - вперед и с песней :8:

извини за повтор, но жизнь это таки болезнь с летальным исходом...
где уверенность в том что те кремы, которымы ты мажешься сейчас не вредны?
"опасности" в виде вождения, еды и т.п. это жизнь
мы едим каждый день, водим каждый день или около того, на автобусах ездим, летаем, ходим по улицам, общаемся с людьми....
избежать этого можно только если "умереть"
я эт все к тому что от всего не убережешься и жить все равно хочется


п.с. такого опыта и врагу не пожелаешь однако :34: так что удачи в будущем

Sarochka
01-18-2009, 07:42 PM
я на самом деле не уверена, возможно ли предотвратить ту или иную болезнь
по-моему ни солнце, ни воздух, ни вода тут ни при чем

Монашка
01-18-2009, 07:46 PM
я на самом деле не уверена, возможно ли предотвратить ту или иную болезнь
по-моему ни солнце, ни воздух, ни земля тут ни при чемСлавчик, я с тобой как-то очень сильно согласна :)

persona
01-18-2009, 08:07 PM
Суть всех моих постов в том, что нужно иногда задуматься что важнее-здоровье или красота. И к чему все эти рвения к красоте могут привести. Можно не только себе здоровье запоганить, но и всем родным и близким жизнь укоротить, ибо они будут переживать и волноваться. Кушать и ездить на машине-это жизненная необходимость. Загорелая кода-это красота и роскошь (назовем это так). Вот и все.

Монашка, я в солярии теперь вообще ни ногой. И никому не советую... А вот про крема ты очень права. Да, я не знаю сколько от них вреда и сколько пользы. Поэтому стараюсь лишний раз не находится на солнце без необходимости. :)

Dova
01-18-2009, 08:19 PM
я на самом деле не уверена, возможно ли предотвратить ту или иную болезнь
по-моему ни солнце, ни воздух, ни вода тут ни при чем

Нет, ребята
Эти клетки - скажем так , в "зачаточном состоянии", у кого-то больше, у кого-то меньше - есть в каждом организме.
А вот ..."сломаться" им ...быстрее, чем предрасположено - как раз и помогают иногда внешние воздействия.
Например - солнечный ожог.

Крем не предотвратит того, что должно случиться, но по-крайней мере - отодвинет нежелательное ..."вдруг".

вот

Бегемот
01-18-2009, 10:36 PM
загар всегда прибавляет возраст, и вообще вреден для кожи
но что же лучше, загорелое тело или зелено-голубой оттенок кожи?
страшно же на себя в зеркало смотреть :17:

лучше конечно же зелено-голубой оттенок кожи с красно-синими прожилками! ;):34:

Дженни
01-18-2009, 10:41 PM
Конечно, загар. Загар скрывает недостатки кожи и стройнит ;);)

Glafira
01-18-2009, 10:44 PM
мне нравицца аристократическая бледность. но ровная. без прожилок

Дженни
01-18-2009, 10:45 PM
мне нравицца аристократическая бледность. но ровная. без прожилок

Так хде ж такую взять? :(

Glafira
01-18-2009, 10:47 PM
Так хде ж такую взять? :(

у меня имеецца. но в отдельно взятых местах :D

Дженни
01-18-2009, 10:48 PM
у меня имеецца. но в отдельно взятых местах :D

Ааа.. ну у меня тоже, если хорошо поискать :):)

Махрютка
01-18-2009, 10:48 PM
Ааа.. ну у меня тоже, если хорошо поискать :):)

:lol2:

nefertiti
01-18-2009, 11:27 PM
Я как-то ходила целое лето в солярий, ксати машины были самые высококачественные, где обещается "самый низкий уровень поджаривания", но все равно имунная система, (судя по самочуствию и простудам) ухудшилась.
В тех же салонах очень хорошо спрей-тэн, но светлая одежда после него портится...

iriss
01-18-2009, 11:27 PM
у меня вопрос о совместимости солярия с солнечным загаром
на свою голову начиталась, что или или, т.е. после солярия должна пройти как минимум неделя до солнца.
хотя я не понимаю почему.

nefertiti
01-18-2009, 11:29 PM
после многих перепробованных-смело рекомендую [Clarins]

Or, Clinique is not bad.

Glafira
01-18-2009, 11:39 PM
я совершенно не понимаю, как люди могут добровольно, да еще и за собственные деньги красить себя в этот ужасный цвет кабачковой икры. Глаза на фоне этой картины маслом выглядят как нечто чужеродное и неестесвенное. Это мне напоминает перекрашенных в африканцев белых актеров во времена советского кинематографа и дефицита натуральной фактуры на такие роли. Черное выкращенное лицо маской и совершенно негармоничные глаза как из-под ширмы... Фильм ужасов. :(

...
01-18-2009, 11:40 PM
у меня вопрос о совместимости солярия с солнечным загаром
на свою голову начиталась, что или или, т.е. после солярия должна пройти как минимум неделя до солнца.
хотя я не понимаю почему.

я совмещала, всегда перед отпуском загараю, при том еду на курорт уже шоколадкой, но эт только потому что долго на пляже усидеть и улежать не могу

aprilneverends
01-19-2009, 04:36 AM
я совершенно не понимаю, как люди могут добровольно, да еще и за собственные деньги красить себя в этот ужасный цвет кабачковой икры. Глаза на фоне этой картины маслом выглядят как нечто чужеродное и неестесвенное. Это мне напоминает перекрашенных в африканцев белых актеров во времена советского кинематографа и дефицита натуральной фактуры на такие роли. Черное выкращенное лицо маской и совершенно негармоничные глаза как из-под ширмы... Фильм ужасов. :(

это ты про тюбик што ли?
не было еще чела который даже заподозрил бы неестественное происхождение моего загара.
тем более там очень постепенный билд-ап.
и никакой кабачковой икры там не будет(разве что уж очень не повезет с фирмой. ну уж очень.). будет тот цвет который был бы при естественном загаре лично у тебя

Interpreter
01-19-2009, 06:39 AM
отличие хорошего солярия от плохого? [8O]
чет в 1 раз слышу такие термины....

Моя экс мне говорила что во первых, лучше загораеш и равномернее в соляриях, где стоя. Сами машины бывают разных размеров и моделеи-отличаются по качеству и тд и тп., она обошла много мест прежде чем наити место,куда стала постоянно ходить.

Fursetka
01-19-2009, 08:48 AM
[ARBONNE Made in the Shade]. очень хорошой загар в банке.

Sarochka
01-19-2009, 09:09 AM
Конечно, загар. Загар скрывает недостатки кожи и стройнит ;);)

и старит :rolleyes:

Nabludatel'
01-19-2009, 09:25 AM
загорелые ношки не старят

Sarochka
01-19-2009, 09:31 AM
загорелые ношки не старят

я про лицо

а загорелые стройные ношки с педикюром - это вообще роскошь

...
01-19-2009, 09:34 AM
ну на годик я и постареть внешне согласна, но от солярия не откажусь

Sarochka
01-19-2009, 09:35 AM
ну на годик я и постареть внешне согласна, но от солярия не откажусь

почему на годик? загар старит лет на 5-10
я о лице, если что

...
01-19-2009, 09:36 AM
почему на годик? загар старит лет на 5-10
я о лице, если что

не помню чтобы кто то мне говорил что я постарела, наоборот говорили похорошела при загаре, я тоже о лице

Мати
01-19-2009, 09:39 AM
почему на годик? загар старит лет на 5-10
я о лице, если что

ну это если уж слишком сильный, а так - нет.

Sarochka
01-19-2009, 09:40 AM
не помню чтобы кто то мне говорил что я постарела, наоборот говорили похорошела при загаре, я тоже о лице

покажи мне, кто тебе это в лицо скажет? :lol:

у меня когда лицо случайно перегорает, я его потом пудрой "выбеливаю", а то жуть получается
а загорелое тело очень нравится, и экзема проходит :(

...
01-19-2009, 09:41 AM
покажи мне, кто тебе это в лицо скажет? :lol:

у меня когда лицо случайно перегорает, я его потом пудрой "выбеливаю", а то жуть получается
а загорелое тело очень нравится, и экзема проходит :(

у меня достаточно врагов, так что сказать непременно бы сказали:D

Nabludatel'
01-19-2009, 09:42 AM
почему на годик? загар старит лет на 5-10
я о лице, если что

т.е загорелая годовалая девочка выглядит как десятилетняя?

Мати
01-19-2009, 09:43 AM
покажи мне, кто тебе это в лицо скажет? :lol:

у меня когда лицо случайно перегорает, я его потом пудрой "выбеливаю", а то жуть получается
а загорелое тело очень нравится, и экзема проходит :(

Сарочка, тебе и не нужно очень сильно загорать, так чуть-чуть ))

Sarochka
01-19-2009, 09:43 AM
т.е загорелая годовалая девочка выглядит как десьтилетняя?

примерно так :lol:

Sarochka
01-19-2009, 09:48 AM
:1:

http://celebrities.ninemsn.com.au/img/slideshow/tragictans/donatella-versace.jpg

Милька
01-19-2009, 10:43 AM
в желтухе написали, что Джексон умирает

Lakomka
01-19-2009, 04:17 PM
в желтухе написали, что Джексон умирает

у него какой редкий [genetic disorder]

Ta
01-19-2009, 05:23 PM
в желтухе написали, что Джексон умирает

может еще нет.. ему ведь всего сколько.. 46.. 47..?

Монашка
01-19-2009, 05:27 PM
может еще нет.. ему ведь всего сколько.. 46.. 47..?50 недавно исполнилось...

Милька
01-19-2009, 05:42 PM
жалко его.
в хорошем смысле слова

Ta
01-19-2009, 05:53 PM
жалко его.
в хорошем смысле слова

разделяю твое мнение.

Махрютка
01-19-2009, 05:57 PM
а я не верю.

мне кажется это утка

Монашка
01-19-2009, 06:02 PM
жалко его.
в хорошем смысле словаочень...
и совсем не из-за его проблем с кожей ...
талантище такой...
а жизнь черт знает как повернулась...

Sarochka
02-14-2009, 09:21 AM
пришел валентайн, а я так и не успела загореть
теперь я бледно-зеленого цвета с опухшей мордой

Sarochka
02-23-2009, 10:30 AM
довабила себе немного гламура, пошла вчера наконец позагорать :lol:
взяла пока 6 раз, буду поддерживать румяный цвет лица :D

Sarochka
02-23-2009, 10:33 AM
:lol:

http://www.youtube.com/watch?v=T2O_QZnFVAo

Рижанка
02-23-2009, 01:20 PM
Я загораю с марта по декабрь (в солярии) , 2 месяца отдых коже. Лицо чуть-чуть и закрываю, а то канапушки лезут :cool:

Sarochka
02-23-2009, 02:31 PM
Я загораю с марта по декабрь (в солярии) , 2 месяца отдых коже. Лицо чуть-чуть и закрываю, а то канапушки лезут [:cool:]

и у меня лезут!!!

Sarochka
02-23-2009, 02:32 PM
Рижанка, а сколько минут ты загораешь?

stydent
02-23-2009, 02:35 PM
довабила себе немного гламура, пошла вчера наконец позагорать :лол:
взяла пока 6 раз, буду поддерживать румяный цвет лица :Д

что взяла, сарочка?

Sarochka
02-23-2009, 02:38 PM
что взяла, сарочка?

член в попу, не понятно?

stydent
02-23-2009, 02:39 PM
член в попу, не понятно?

фу...мерзость какая

Рижанка
02-23-2009, 05:23 PM
Рижанка, а сколько минут ты загораешь?

В моем солярии 15 минут макс на low pressure/midium/high. Поэтому начинаю с 10 и до 15. Раз в неделю. В других до 20 минут, но мне и этого хватает, не люблю перебарщивать.

Thomas
02-23-2009, 06:28 PM
довабила себе немного гламура, пошла вчера наконец позагорать :лол:
взяла пока 6 раз, буду поддерживать румяный цвет лица :Д

Купи такую для дома...
http://spertisunlamps.com/Vitamin%20D%20Lamp.jpg

Sarochka
02-24-2009, 08:25 PM
:leader: