PDA

View Full Version : Покупка авто -- "to do" list



Spartacus
01-17-2009, 02:35 PM
Какие шаги делаются при покупки авто? Или, какие вопросы надо будет решать при покупкe авто?
Вроде вырисовывается такая ситуация:

1. Опредилиться с местом покупки: on-line (Ebay), аукцион, диллерская контора, напрямую у владельца (Craigslist)
2. Подготовить финансирование этого предприятия
3. Вопросы регистрации -- что суда входит? Что надо будет делать?
4. Если права из другого штата --> надо переоформить на текущий штат проживания или без разницы?
5. Страховка (on-line): Progressive, Allstate or Geico

Akela
01-17-2009, 03:52 PM
Какие шаги делаются при покупки авто? Или, какие вопросы надо будет решать при покупкe авто?
Вроде вырисовывается такая ситуация:

1. Опредилиться с местом покупки: on-line (Ebay), аукцион, диллерская контора, напрямую у владельца (Craigslist)
2. Подготовить финансирование этого предприятия
3. Вопросы регистрации -- что суда входит? Что надо будет делать?
4. Если права из другого штата --> надо переоформить на текущий штат проживания или без разницы?
5. Страховка (on-line): Progressive, Allstate or Geico


5. esurance.

Spartacus
01-17-2009, 09:21 PM
5. esurance.

Посмотрел, сравнил еSurance, Allstate and Progressive -- получилось дешевле у последней конторки (на 2008 Chrysler 300C): quote $507 for 6-months coverage.

Хотя я так почитал-подумал, сейчас плохо покупать, особенно если у Chrysler 300 линейки такая хреновая MPG, а за те же деньги можно купить Lexus IS250 с 12к пробегом, но 3-х месячной гарантей. И всё равно у Лексуса MPG порядка 22 по городу -- это же непорядок.
Может Tayota Prius? Но она ведь уродливая и слабенькая, под горочку с двумя пассажирами будет кряхтеть и надрываться.

Наверно до 2010 года лучше на мотоцикле проездить!!! Чё-та я думаю так будет мудрее, на крузэр-байке рассекать пока новая линейка суперэффективных и экономных тачанок не выпустится в свет.

Пойду завтра на диллерскую и сделаю тэст-драйв Крайслера и посмотрим чё мне чел. расскажет про перспективы Крайслера и таким его хреновым показателям по MPG.

Бегемот
01-17-2009, 09:48 PM
Какие шаги делаются при покупки авто? Или, какие вопросы надо будет решать при покупкe авто?
Вроде вырисовывается такая ситуация:

1. Опредилиться с местом покупки: on-line (Ebay), аукцион, диллерская контора, напрямую у владельца (Craigslist)
2. Подготовить финансирование этого предприятия
3. Вопросы регистрации -- что суда входит? Что надо будет делать?
4. Если права из другого штата --> надо переоформить на текущий штат проживания или без разницы?
5. Страховка (on-line): Progressive, Allstate or Geico

1. подготовить финансирование.
2. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ таки с маркой\моделью.
3. пробить edmunds.com прочитать ревью и узнать тру маркет валью.
4. пошапаться по иншурам. олстэйт я бы выкинул и соглашусь с Акелой поставил бы на 1-ое место esurance
5. пойти на диллерскую и купить в лобовую атаку Тойоту Кемри или Хонду Аккорд.:34:

Бегемот
01-17-2009, 09:53 PM
Посмотрел, сравнил еSurance, Allstate and Progressive -- получилось дешевле у последней конторки (на 2008 Chrysler 300C): quote $507 for 6-months coverage.

Хотя я так почитал-подумал, сейчас плохо покупать, особенно если у Chrysler 300 линейки такая хреновая MPG, а за те же деньги можно купить Lexus IS250 с 12к пробегом, но 3-х месячной гарантей. И всё равно у Лексуса MPG порядка 22 по городу -- это же непорядок.
Может Tayota Prius? Но она ведь уродливая и слабенькая, под горочку с двумя пассажирами будет кряхтеть и надрываться.

Наверно до 2010 года лучше на мотоцикле проездить!!! Чё-та я думаю так будет мудрее, на крузэр-байке рассекать пока новая линейка суперэффективных и экономных тачанок не выпустится в свет.

Пойду завтра на диллерскую и сделаю тэст-драйв Крайслера и посмотрим чё мне чел. расскажет про перспективы Крайслера и таким его хреновым показателям по MPG.


из трех машин вышеперечисленных, я бы прыжками побежал покупать Приус. И просто бы поехал покупать Лексус 250.

да, и не забудьте придумать, что вы будете делать с этим крайслером чз некоторое время, после того как не станет самого концерна.
а) ремонт и обслуживание, б)остаточная стоимость и востребованность его на рынке

Dima1234
01-17-2009, 10:00 PM
Чел. не знает что купить, как купить и нужно ли ему вообстче такое занятие. Но, хочет ентим делом активно заниматцо. Пусть идет в Крайслер, слушать местных дроидов о перспективах американской ИКА-номике в свете последних потрясений на Волл-Стрит и выборов про-алтернатив сорс оф енерджи президента, пока его не закроют на какой-нибудь Додж динозавр в [sales-booth]. :34:

Spartacus
01-17-2009, 10:42 PM
из трех машин вышеперечисленных, я бы прыжками побежал покупать Приус. И просто бы поехал покупать Лексус 250.

да, и не забудьте придумать, что вы будете делать с этим крайслером чз некоторое время, после того как не станет самого концерна.
а) ремонт и обслуживание, б)остаточная стоимость и востребованность его на рынке

Приус, как по мне, то уродливая. Я сидел внутри -- чё-та не стоит на неё. Хотя, конечно, гибридные авто, а точнее их полнейшее отсутствие, поставили американские автокомпании на колени перед японцами .

Spartacus
01-17-2009, 10:50 PM
Чел. не знает что купить, как купить и нужно ли ему вообстче такое занятие. Но, хочет ентим делом активно заниматцо. Пусть идет в Крайслер, слушать местных дроидов о перспективах американской ИКА-номике в свете последних потрясений на Волл-Стрит и выборов про-алтернатив сорс оф енерджи президента, пока его не закроют на какой-нибудь Додж динозавр в [sales-booth]. :34:

не все такие решительные и знающие индивиды, как ты. Не носки покупаются, а мех.транспортное средство, за которое потом платить деньги целых 5 лет. Надо задуматься об этом, молодой человек. Ведь мы же уже одной ногой в светлом будущем, можно сказать, и уже официально с новым президентом . Ничего ж себе, шуточки.

Потом, никто меня никогда не закроет на покупку чего-то, на что я полностью не решился, взвесив все "за" и "против". Но знаю, что ездить на чём-то надо, а то меня скоро все местные таксисты будут по голосу в телефоне узнавать.

Dima1234
01-18-2009, 12:37 AM
Но знаю, что ездить на чём-то надо.
ты же вроде на мотоцикле ездить собрался?

:confused:

Spartacus
01-18-2009, 12:56 AM
ты же вроде на мотоцикле ездить собрался?

:confused:

Ну так я ж в сомненьях метаюся -- мотоцикл дешевле и приятнее, а на авто можно в ту же Флориду или Луизианну/Новый Орлеан дёрнуть на выходных, но надо платить много и долго (мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи), а потом окажется, что все старые машины упадут в цене, а новые все на каких-нибудь сверхэкономных гибридных движках и тд.

Терзают меня сомненья.

Dima1234
01-18-2009, 07:37 PM
Ну так я ж в сомненьях метаюся -- мотоцикл дешевле и приятнее, а на авто можно в ту же Флориду или Луизианну/Новый Орлеан дёрнуть на выходных, но надо платить много и долго (мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи), а потом окажется, что все старые машины упадут в цене, а новые все на каких-нибудь сверхэкономных гибридных движках и тд.

Терзают меня сомненья.

ОК, мотоцикл устраивает, а нужно авто для викендов. Поездки в одиночку, с семьей? Определитесь с размером и типом автомобиля, сроком владения, бюджетом на покупку. Падают в цене машины любого года и новые и старые. Любая "дорогая" машина, через пять лет понижается в стоимости во много раз. Гибрид нерентабелен, по причине завышенных цен на машину, и в связи с падение цен на бензин, теперь может занять очень много лет, пока сбережения на расходе горючего начнут себя окупать. Даже негибридный Сивик, например, будет очень хорошо держать продажную стоимость и не будет ломаться, очень низок расход бензина. Определившись с типом авто и бюджетом стоит на них покататься. После того, надо начать поиски правильной цены и правильного финансирования. Но, главное, сначала выбрать авто, процесс не быстрый.

Spartacus
01-18-2009, 08:08 PM
ОК, мотоцикл устраивает, а нужно авто для викендов. Поездки в одиночку, с семьей? Определитесь с размером и типом автомобиля, сроком владения, бюджетом на покупку. Падают в цене машины любого года и новые и старые. Любая "дорогая" машина, через пять лет понижается в стоимости во много раз. Гибрид нерентабелен, по причине завышенных цен на машину, и в связи с падение цен на бензин, теперь может занять очень много лет, пока сбережения на расходе горючего начнут себя окупать. Даже негибридный Сивик, например, будет очень хорошо держать продажную стоимость и не будет ломаться, очень низок расход бензина. Определившись с типом авто и бюджетом стоит на них покататься. После того, надо начать поиски правильной цены и правильного финансирования. Но, главное, сначала выбрать авто, процесс не быстрый.

Я человек не семейный, поэтому мне нужна машина такая, чтобы она меня возбуждала каждый раз, когда я сажусь в "седло"!!! :-)

Вариант развития собитый #1:
покупаю себе новый крузер-байк, а на выходных рентую авто и жду изменения ситуации на рынке.

Вариант #2:
плюю на всё слюнявой слюной и покупаю авто, на которое у меня "стоит" и имел я все эти продажные стоимости через 5лет через одно отверстие!
На Honda(s) у меня не стоит, Nissan вроде ничего, но что-то не "прёт" он меня дюже сильно.
С бюджетом опредилился: конечная стоимость авто, когда получаешь ключи и уезжаешь из диллерской, не более 28К, со сроком финансрования -- 60месяцев. Тип авто -- уже нашёл через Ибэй -- new Chrysler 300C with 3year warranty and used Lexus IS250 with 12K milage with 3months warranty AND on a stick shift!!!
По вопросу финансирования ещё смотрю где какие ставки, в диллерских пишут от 6.5%, в зависимости от кредитной истории (у меня всё шыто-крыто, гладко-чётко). Хочется найти на 3-4% и чтобы fixed rate.

Короче, чё та я сильно возбудился на этот Лексус, но здравый смысл, всё-же, берёт верх и я спрашиваю сам себя: а почему нельзя пока что обойтись одним байком???

Dima1234
01-18-2009, 08:19 PM
Короче, чё та я сильно возбудился на этот Лексус, но здравый смысл, всё-же, берёт верх и я спрашиваю сам себя: а почему нельзя пока что обойтись одним байком???

Крайслер и Лексус-250 жрут бензин. И машины совершенно разного класса. 3-4% не бывает, тем более на старые. Если главное чтоб стоял, невзирая на продажную стоимость, то какая разница 1-2 процента в таком случае - економия-то копеечная? Ебай - плохая идея.

П.С. Слушайте больше свой здравый смысл. Поедете на выкенд - срентуете. Дешевле обойдется.

Spartacus
01-18-2009, 08:32 PM
Крайслер и Лексус-250 жрут бензин. И машины совершенно разного класса. 3-4% не бывает, тем более на старые. Если главное чтоб стоял, невзирая на продажную стоимость, то какая разница 1-2 процента в таком случае - економия-то копеечная? Ебай - плохая идея.

П.С. Слушайте больше свой здравый смысл. Поедете на выкенд - срентуете. Дешевле обойдется.

вот и я так думаю.......

Alechko
01-18-2009, 08:36 PM
Какие шаги делаются при покупки авто? Или, какие вопросы надо будет решать при покупкe авто?
Вроде вырисовывается такая ситуация:

1. Опредилиться с местом покупки: on-line (Ebay), аукцион, диллерская контора, напрямую у владельца (Craigslist)
2. Подготовить финансирование этого предприятия
3. Вопросы регистрации -- что суда входит? Что надо будет делать?
4. Если права из другого штата --> надо переоформить на текущий штат проживания или без разницы?
5. Страховка (on-line): Progressive, Allstate or Geico

1. Edmunds.com - request a quote from local dialers (at least 5-10% below invoice price)
2. HELOC, home equity loan
3. typical for all of us
4. надо переоформить
5. OK

Malishka
01-18-2009, 08:45 PM
Я человек не семейный, поэтому мне нужна машина такая, чтобы она меня возбуждала каждый раз, когда я сажусь в "седло"!!! :-)
Вариант развития собитый #1:
покупаю себе новый крузер-байк, а на выходных рентую авто и жду изменения ситуации на рынке.

Вариант #2:
плюю на всё слюнявой слюной и покупаю авто, на которое у меня "стоит" и имел я все эти продажные стоимости через 5лет через одно отверстие!
На Хонда(с) у меня не стоит, Ниссан вроде ничего, но что-то не "прёт" он меня дюже сильно.
С бюджетом опредилился: конечная стоимость авто, когда получаешь ключи и уезжаешь из диллерской, не более 28К, со сроком финансрования -- 60месяцев. Тип авто -- уже нашёл через Ибэй -- нещ Чрыслер 300Ц щитх 3ыеар щарранты анд усед Лехус ИС250 щитх 12К милаге щитх 3монтхс щарранты АНД он а стицк шифт!!!
По вопросу финансирования ещё смотрю где какие ставки, в диллерских пишут от 6.5%, в зависимости от кредитной истории (у меня всё шыто-крыто, гладко-чётко). Хочется найти на 3-4% и чтобы фихед рате.

Короче, чё та я сильно возбудился на этот Лексус, но здравый смысл, всё-же, берёт верх и я спрашиваю сам себя: а почему нельзя пока что обойтись одним байком???

Почему бы просто не приобрести женщину? Или каждый день новую?

Сравнить Крайслер с Лексусом это как сравнить апельсин с уксусом, это не лезет ни в какие ворота. Однозначно Лексус если позволяют финансы

Насчёт велосипеда я вам отвечу--он не возбуждает, саффсем нет, даже если гентиалии трутса об седло так сказать. Лексус симпатичней и комфортней и сексуальней во всех отношениях. Но это так же моё скромное ИМХО

Baba_Yaga
01-18-2009, 09:12 PM
Приус, как по мне, то уродливая. Я сидел внутри -- чё-та не стоит на неё. Хотя, конечно, гибридные авто, а точнее их полнейшее отсутствие, поставили американские автокомпании на колени перед японцами .

Куыпи виласипед и ни мароч людям головы.

Spartacus
01-18-2009, 09:37 PM
Почему бы просто не приобрести женщину? Или каждый день новую?

Сравнить Крайслер с Лексусом это как сравнить апельсин с уксусом, это не лезет ни в какие ворота. Однозначно Лексус если позволяют финансы

Насчёт велосипеда я вам отвечу--он не возбуждает, саффсем нет, даже если гентиалии трутса об седло так сказать. Лексус симпатичней и комфортней и сексуальней во всех отношениях. Но это так же моё скромное ИМХО

да, но у Крайслера ведь 3-х летняя гарантия и она большая и просторная, зато и бензин жрёт. А Лексус за такую же цену, но он, практически, без гарантии и покупается в принципе AS IS.

Не рубишь ты фишку в байках -- это же как оргазм получать КАЖДЫЙ раз во время езды. Особенно если штат южный, как у меня!

Spartacus
01-18-2009, 09:38 PM
Куыпи виласипед и ни мароч людям головы.

Ну, это, Тимофей, велосипед это не совсем гламурно, хотя тоже вариант.

Ватрушка
01-18-2009, 09:38 PM
a bmw:rolleyes:

Malishka
01-18-2009, 09:44 PM
да, но у Крайслера ведь 3-х летняя гарантия и она большая и просторная, зато и бензин жрёт. А Лексус за такую же цену, но он, практически, без гарантии и покупается в принципе АС ИС.

Не рубишь ты фишку в байках -- это же как оргазм получать КАЖДЫЙ раз во время езды. Особенно если штат южный, как у меня!

Ты прав, я фишку не рублю и оргазмы у меня по другому.

Крайслер в жизни не купила бы, а Лексус замечательный но это чисто сугубо личное

Spartacus
01-18-2009, 09:44 PM
a bmw:rolleyes:

где ж я стоко денег наберу? :-)
Они или дороже, или с пробегом не хилым.

Spartacus
01-18-2009, 09:45 PM
Ты прав, я фишку не рублю и оргазмы у меня по другому.

Крайслер в жизни не купила бы, а Лексус замечательный но это чисто сугубо личное

смотри как Лексус возбуждающий!!!!

LINK TO EBAY LISTING (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2008-LEXUS-IS250-SUNROOF-LEATHER-6-SPEED-LOADED-11K-MI_W0QQitemZ400025183278QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQ QddiZ2282QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=it em400025183278&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A317|65%3A12|39%3A1|240%3A1308)

STYLE
01-18-2009, 09:46 PM
a bmw:rolleyes:

Или porsche panamera :)

Ватрушка
01-18-2009, 09:47 PM
где ж я стоко денег наберу? :-)
Они или дороже, или с пробегом не хилым.
я не знаю, мне казалось они примерно одинакого стоят:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Spartacus
01-18-2009, 09:47 PM
1. Edmunds.com - request a quote from local dialers (at least 5-10% below invoice price)
2. HELOC, home equity loan
3. typical for all of us
4. надо переоформить
5. OK

это что-то новое, никогда не слышал. Спасиб, посмотрю.

Malishka
01-18-2009, 09:47 PM
смотри как Лексус возбуждающий!!!!

LINK TO EBAY LISTING (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2008-LEXUS-IS250-SUNROOF-LEATHER-6-SPEED-LOADED-11K-MI_W0QQitemZ400025183278QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQ QddiZ2282QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=it em400025183278&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A317|65%3A12|39%3A1|240%3A1308)

I want this one:

http://http://www.thetorquereport.com/lexus_lf_vh_concept_suv_image_2.jpg

Бегемот
01-18-2009, 09:48 PM
да, но у Крайслера ведь 3-х летняя гарантия и она большая и просторная, зато и бензин жрёт. А Лексус за такую же цену, но он, практически, без гарантии и покупается в принципе AS IS.

Не рубишь ты фишку в байках -- это же как оргазм получать КАЖДЫЙ раз во время езды. Особенно если штат южный, как у меня!


во-первых, гарантию можно всегжа "докупить" если это уперлось действительно, а во-вторых Лексус будет ездить и без всяких гарантий.

кроме того, 3-х летняя гарантия на крайслер это может и хорошо, но что вы будете делать с этим джанком остальные 24 месяца, когда она закончится? ;)

машины разных классов и ни в какое сравнение не идут, тем более лексус на ручке это фан ту драйв кар. ;)

Alechko
01-18-2009, 09:49 PM
это что-то новое, никогда не слышал. Спасиб, посмотрю.

лучший способ финансировать покупки
конечно можеш найти модели с 0% - 0.9% financing

Spartacus
01-18-2009, 09:57 PM
I want this one:

http://http://www.thetorquereport.com/lexus_lf_vh_concept_suv_image_2.jpg

ты там LINK кривой поставила... не работает нифига!!!

Malishka
01-18-2009, 09:58 PM
ты там ЛИНК кривой поставила... не работает нифига!!!

короче я не то сделала, но прогугли Лексус [SUV] или кругленький или квадратный. Мне нравятса оба одинаково, а в последнее время я что то с интерессом разглядываю порш Каен...............

Spartacus
01-18-2009, 09:59 PM
во-первых, гарантию можно всегжа "докупить" если это уперлось действительно, а во-вторых Лексус будет ездить и без всяких гарантий.

кроме того, 3-х летняя гарантия на крайслер это может и хорошо, но что вы будете делать с этим джанком остальные 24 месяца, когда она закончится? ;)

машины разных классов и ни в какое сравнение не идут, тем более лексус на ручке это фан ту драйв кар. ;)

вот... у меня опять эрекция на этот Лексус..
купите его уже кто-нибудь, чтоб он не маячил перед носом.

STYLE
01-18-2009, 10:01 PM
короче я не то сделала, но прогугли Лексус [SUV] или кругленький или квадратный. Мне нравятса оба одинаково, а в последнее время я что то с интерессом разглядываю порш Каен...............

Каен-турбо клёвый :) или турбо с

Бегемот
01-18-2009, 10:02 PM
смотри как Лексус возбуждающий!!!!

LINK TO EBAY LISTING (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2008-LEXUS-IS250-SUNROOF-LEATHER-6-SPEED-LOADED-11K-MI_W0QQitemZ400025183278QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQ QddiZ2282QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars_Trucks?hash=it em400025183278&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A317%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1308 )

авточек чистый, это плюс. :34:

Бегемот
01-18-2009, 10:04 PM
короче я не то сделала, но прогугли Лексус [SUV] или кругленький или квадратный. Мне нравятса оба одинаково, а в последнее время я что то с интерессом разглядываю порш Каен...............

Давно неактуально плюс сделан ношкаме. Это Фольксваген Туарег только грандиознейшей переплатой. :mad:

Malishka
01-18-2009, 10:05 PM
Давно неактуально плюс сделан ношкаме. Это Фольксваген Туарег только грпндиознейшей переплатой. :мад:

ну я пока что люблю его глазами
По всему остальному лексус конечно доминирует, но Порш приятен для глаз.

STYLE
01-18-2009, 10:32 PM
Давно неактуально плюс сделан ношкаме. Это Фольксваген Туарег только грпндиознейшей переплатой. :mad:

Чтобы понять разницу надо на них проехать. Земля и небо :)

Бегемот
01-18-2009, 10:33 PM
Чтобы понять разницу надо на них проехать. Земля и небо :)


я их экспортирую. ;)

STYLE
01-18-2009, 11:02 PM
я их экспортирую. ;)

Поздравляю! У меня был туарег, сейчас каен. Очень нравится. Разница существенная :)

Dima1234
01-18-2009, 11:03 PM
я их экспортирую. ;)

вроде бизнес помер, нет?
;)

Бегемот
01-19-2009, 10:23 AM
вроде бизнес помер, нет?
;)


и чо от этого стерся опыт сравнения и вождения этих моделей? :D

Spartacus
01-19-2009, 04:38 PM
лучший способ финансировать покупки
конечно можеш найти модели с 0% - 0.9% financing

посмотрел. Там ведь финансирование или под уже имеющююся недвижимость (to borrow against home equity), где твоя хижина как гарант платёжеспособности или под покупку таковой. А у меня своей хижины НЕТ. Поэтому, вроде как, мне эти товарищи не подходят для открытия займа..??

Я посмотрел у Chase and BoA:
Chase даёт, под авто -- 5.77% (60 months)
BoA -- 4.64% (60m, fixed)

*If credit score is excellent --> mine is good, but not excellent: 720

Orion
07-03-2009, 11:11 AM
Подскажите а нужно ли платить какой-то налог при покупке машины ?

Alex_3112
07-03-2009, 02:32 PM
Sales tax

elfy
07-03-2009, 02:40 PM
у меня вдруг возник такой глюпый вопрос
я всегда думала, что не зависимо от того, на что деньги у банка занимаешь (дом, авто, personal loan) - процент всегда сложный, то есть interest compounds
но мне недавно кто-то сказал, что я не права, и при покупке авто процент простой - это что правда? :oo: :rtyu:

Alex_3112
07-06-2009, 03:15 PM
но мне недавно кто-то сказал, что я не права, и при покупке авто процент простой - это что правда? :oo: :rtyu:
Ничего подобного - месяц от месяца доля interest в каждом платеже становится все меньше и меньше.

На качелях...
07-06-2009, 09:26 PM
при покупке авто процент простой - это что правда? ::

да, существует вариант [in-house financing] с простым процентом

elfy
07-06-2009, 09:46 PM
да, существует вариант [in-house financing] с простым процентом

а как это работает?
то есть допустим берешь $10K под 5%, то есть 5% от 10К будет $500. Эти 500 баксов только и выплачиваешь в качестве процентов?

или я все перепутала?

Spartacus
07-11-2009, 08:20 PM
вот. Пришёл с тэст-драйва Chrysler 300 Limited с 3.5L V6 движком, заднеприводной и с 21000 миль пробега, за 16К зелени --- я в состоянии эйфории с элементами экстаза!!! Но я этого не показал диллеру. Он, вообще, был какой-то притрушенный и совсем не агрессивный. Может это его игра такая???

Вот моя малышечкааааа. Что человеки думают по такому вопросу??? какие будут рекоммендации, хорошая "девочка" или Toyota FJ Cruiser будет получше?

Vehicle Specifications
Price: $15,900 Certified: No
Year: 2005 Condition: Used
Mileage: 20,469 miles Bodystyle: ---
Exterior Color: Black VIN: 2C3JA53G45H643675
Interior Color: Gray Seller Type: Dealer

About This Car
Black 4-door Sedan, 20469 miles, AUTO 4SPD, 3.5L V6. Stock# U7192. Features: Power Door Locks, Power Windows, Power Driver'S Seat, AM/FM Stereo Radio, Cassette Player, Multi Disc CD Changer, Steering Wheel Audio Controls, Gauge Cluster, Trip Odometer, Air Conditioning, Tilt Steering Wheel, Tinted Glass, Dual Airbags, Dual Climate Control, Front Bucket Seats, Reclining Seats, Leather Upholstery, Power Sunroof, Cup/Coin Holder, 3-Point Rear Seat Belts, Chrome Wheels, Interval Wipers, Rear Defroster, Remote Trunk Lid, Console, Carpeting, Dual Electric Mirrors, Heated Seat(S), Fog Lights, Keyless Entry, Compass / Thermometer.

Spartacus
07-11-2009, 08:23 PM
somer pics of this very arousing babe.

Orion
07-13-2009, 09:49 AM
somer pics of this very arousing babe.

Живут же люди, в Украине такая 25000

Alex_3112
07-13-2009, 01:40 PM
Он, вообще, был какой-то притрушенный и совсем не агрессивный. Может это его игра такая???

Лень гуглить - как цена с KBB/Edmunds согласуется?

Spartacus
07-16-2009, 08:02 PM
Лень гуглить - как цена с KBB/Edmunds согласуется?

смена ситуации. Крайслер идёт в лес, за грибами.

Завтра еду на тэст драйв 2006 Jeep Wrangler X 4x4 с 12К пробега за 16К условных единиц, и если всё в шоколаде, то буду забирать. Я проехался на таком и у меня просто СТОИТ на эту уродливую крошку. Стоит БЕЗ ОСТАНОВКИ. СТОЯК! Хочу себе ЭТО и всё! конец базару.

О-фи-ге-т-Ъ!!!!!!!! Да ещё и на ручке, и уже с aftermarker wheels installed.

Spartacus
07-16-2009, 08:05 PM
Живут же люди, в Украине такая 25000

Так то ж Украина -- сэло сэлом. А ты из Киева? как там? расскажи мне чего нибудь об этом уродливо-ужасном посёлке городского типа.
ПЛИЗ.

иначе мне прийдётся поламать твой нос. <шутка юмора>

Akela
07-16-2009, 09:09 PM
смена ситуации. Крайслер идёт в лес, за грибами.

Завтра еду на тэст драйв 2006 Jeep Wrangler X 4x4 с 12К пробега за 16К условных единиц, и если всё в шоколаде, то буду забирать. Я проехался на таком и у меня просто СТОИТ на эту уродливую крошку. Стоит БЕЗ ОСТАНОВКИ. СТОЯК! Хочу себе ЭТО и всё! конец базару.

О-фи-ге-т-Ъ!!!!!!!! Да ещё и на ручке, и уже с aftermarker wheels installed.

Good luck!

http://midnightshowing.files.wordpress.com/2008/09/vlcsnap-12335435.png

Spartacus
07-16-2009, 09:15 PM
[QUOTE=Akela;3332886]Good luck!

[QUOTE]

спасибо. Вот бы ещё женщину вот так, в придачу.

Настоящую, влажную!

Spartacus
07-17-2009, 04:36 PM
смена ситуации. Крайслер идёт в лес, за грибами.

Завтра еду на тэст драйв 2006 Jeep Wrangler X 4x4 с 12К пробега за 16К условных единиц, и если всё в шоколаде, то буду забирать. Я проехался на таком и у меня просто СТОИТ на эту уродливую крошку. Стоит БЕЗ ОСТАНОВКИ. СТОЯК! Хочу себе ЭТО и всё! конец базару.

О-фи-ге-т-Ъ!!!!!!!! Да ещё и на ручке, и уже с aftermarker wheels installed.

Вот же ж, тысяча чертей и 6 бутылок пыва Wild Blue лагер <кста, очень вкусное пыво, если кто не знал>.
Приехал на диллерскую, а мою машеньку кто-то уже увел. И говорят, что во всём виновата cars.com тк они не обновляют свою базу объяв.

Не польуйтесь больше этим ресурсом -- они suck balls big time.
:-( :-( :-(

Orion
07-20-2009, 08:30 AM
Так то ж Украина -- сэло сэлом. А ты из Киева? как там? расскажи мне чего нибудь об этом уродливо-ужасном посёлке городского типа.
ПЛИЗ.

иначе мне прийдётся поламать твой нос. <шутка юмора>

Не вякать была команда. В Киеве всё в порядке )
Лучше поламай себе то что стоит без остановки. [шутка юмора]

Spartacus
10-05-2009, 12:15 AM
Похвалите/поругайте машинку
2008 Jeep Commander AWD with 50K miles on it... за 16К на диллерской. По KBB оценивают за 18К. Я сейчас на ней катаюсь, мне нравится!!!

http://file.kbb.com/kbb/vehicleimage/houseseo/337x250/2008/2008-jeep-commander-frontside_xujecom081.jpg

LINK ON KBB REVIEW (http://www.kbb.com/KBB/UsedCars/PricingReport.aspx?YearId=2008&VehicleClass=UsedCar&ManufacturerId=24&Condition=Excellent&ModelId=161&PriceType=Retail&VehicleId=197354&Mileage=50000&SelectionHistory=197354%7C31562%7C31905%7C0%7C0%7C 2130364%7Ctrue%7C2130402%7Cfalse)

Правда, mpg хреновенькое (15) и форма слека квадратная черезчур. Но и цена хорошая -- уже с диллерской наценкой и тд.

Шмоль
10-05-2009, 03:33 AM
Кажется пора покупать минивэн... :(
Делитесь опытом кто-нить. Хнык.

Ватрушка
10-05-2009, 09:05 AM
Кажется пора покупать минивэн... :(
Делитесь опытом кто-нить. Хнык.
хонду берите :)

Монашка
10-05-2009, 09:10 AM
Кажется пора покупать минивэн... :(
Делитесь опытом кто-нить. Хнык.почему хнык? это лучшее что есть после легковушек для семьи
туда влазят муж, дети, их друзья, ваши друзья, ваши вещи, вещи ваших друзей, вещи детей ваших друзей, вещи друзей ваших детей и еще остается место
что именно брать решайте сами, примеряйте на себя
вот Ватруха советует [Honda], а я советую [Dodge] :) кто-то [Nissan] посоветует :)
но примерять вам :)

Malishka
10-05-2009, 09:40 AM
почему хнык? это лучшее что есть после легковушек для семьи
туда влазят муж, дети, их друзья, ваши друзья, ваши вещи, вещи ваших друзей, вещи детей ваших друзей, вещи друзей ваших детей и еще остается место
что именно брать решайте сами, примеряйте на себя
вот Ватруха советует [Honda], а я советую [Dodge] :) кто-то [Nissan] посоветует :)
но примерять вам :)

SUVs are great and do the same function ;):34:

Буржуй
10-05-2009, 09:42 AM
СУВс аре греат анд до тхе саме фунцтион ;):34:Акура МДХ класная тачка.

Буржуй
10-05-2009, 09:43 AM
почему хнык? это лучшее что есть после легковушек для семьи
туда влазят муж, дети, их друзья, ваши друзья, ваши вещи, вещи ваших друзей, вещи детей ваших друзей, вещи друзей ваших детей и еще остается место
что именно брать решайте сами, примеряйте на себя
вот Ватруха советует [Honda], а я советую [Dodge] :) кто-то [Nissan] посоветует :)
но примерять вам :)марид виз чилдрен - хейт ит

Malishka
10-05-2009, 09:44 AM
Акура МДХ класная тачка.

Мне нра Лексус или Бимер

Буржуй
10-05-2009, 09:45 AM
Мне нра Лексус или Бимересли сравнить х5 с мдх или рх350 то мдх выигрывает хяндс даун.

Malishka
10-05-2009, 09:49 AM
если сравнить х5 с мдх или рх350 то мдх выигрывает хяндс даун.

чем?

Буржуй
10-05-2009, 09:57 AM
чем? мдх внутри больше, сидения конфортнее(как на кадилаке) , раид мягче. плюс при одинаковых наворотак она дешевле, а клас один и тот же. Есть 3рд роу сит, который неудобный и тока для детей, но он есть если вдруг понадобица. на х5 рх350 его просто нет

Монашка
10-05-2009, 09:59 AM
[SUVs are great and do the same function] ;):34:нет, совем нет
и не потому что я не люблю эти самые [suv], а потому что в них удбно кататься и не более
ИМХО

Монашка
10-05-2009, 10:00 AM
марид виз чилдрен - хейт итget divorce ;)

Буржуй
10-05-2009, 10:01 AM
нет, совем нет
и не потому что я не люблю эти самые [suv], а потому что в них удбно кататься и не более
ИМХО А машина, любая, это типа средство пeредвижения,. На ней должно быть удобно катаца, унитазы вазить, инло.

Буржуй
10-05-2009, 10:02 AM
гет диворце ;)Диворс мне пока не светит, я про минивены - ужас а не изабретение. Сразу видно что за рулём марид виз чилдрен:34:

Монашка
10-05-2009, 10:07 AM
А машина, любая, это типа средство передвижения,. На ней должно быть удобно катаца, унитазы вазить, инло.кто б спорил что это средство передвижения, но когда надо загрузить в машину почти весь дом, то [van] для этого лучше чем [suv]

Буржуй
10-05-2009, 10:16 AM
кто б спорил что это средство передвижения, но когда надо загрузить в машину почти весь дом, то [van] для этого лучше чем [suv]тогда луче сразу трак покупать. Я когда имел шеви тахо то мог спокойно задрузить 12 унитазов и 3х людей. мало каой минивен видержит такой абьюз. :34::grum:

viktorsabade
10-05-2009, 10:18 AM
тогда луче сразу трак покупать. Я когда имел шеви тахо то мог спокойно задрузить 12 унитазов и 3х людей. мало каой минивен видержит такой абьюз. :34::grum:

стройкой занимался?

Буржуй
10-05-2009, 10:26 AM
стройкой занимался?я всегда что то строю

viktorsabade
10-05-2009, 10:28 AM
я всегда что то строю

так ты ещё и созидатель:respect:

Монашка
10-05-2009, 10:45 AM
тогда луче сразу трак покупать. Я когда имел шеви тахо то мог спокойно задрузить 12 унитазов и 3х людей. мало каой минивен видержит такой абьюз. [:34::grum:]чиста для твоей инфо: додж спорт грн караван вмещает в себя без вес задних сидений ентити оф притты биг сайз студио
какой [suv] можно так загрузить?

Malishka
10-05-2009, 10:49 AM
кто б спорил что это средство передвижения, но когда надо загрузить в машину почти весь дом, то [van] для этого лучше чем [suv]

А зачем в машине дом перевозить?
ПС я не люблю минивана, именно по причине Жирика, поэтому предпочитаю [SUVs] которые надёжные, мощные и с [leg room]

Буржуй
10-05-2009, 10:51 AM
чиста для твоей инфо: додж спорт грн караван вмещает в себя без вес задних сидений ентити оф притты биг сайз студио
какой [suv] можно так загрузить?экскержен загрузит в себя 2 минивена :34:

Монашка
10-05-2009, 11:59 AM
А зачем в машине дом перевозить?
ПС я не люблю минивана, именно по причине Жирика, поэтому предпочитаю [SUVs] которые надёжные, мощные и с [leg room]Малышка, ты лично можешь [van] не покупать :)
катайся на том что предпочитаешь

Монашка
10-05-2009, 12:01 PM
экскержен загрузит в себя 2 минивена :34:ты про форд?
да, с этим я спорить абсолютно не буду!

Буржуй
10-05-2009, 01:19 PM
ты про форд?
да, с этим я спорить абсолютно не буду!Биг мофо - бас лукалайк.
:grum:

Буржуй
10-05-2009, 01:20 PM
Малышка, ты лично можешь [van] не покупать :)
катайся на том что предпочитаешь100%, купи или Акура МДХ или если хочеш чуть по меньше Лексус рх350. :34:

Монашка
10-05-2009, 01:22 PM
100%, купи или Акура МДХ или если хочеш чуть по меньше Лексус рх350. :34:у меня все есть и ничего мне не надо
из машин
мне нужны кой-какие цацки к моей бейбичке
скажи, Жирик, ты знаешь где продают цацки к бейбичкам?

Alex_3112
10-05-2009, 01:24 PM
предпочитаю [SUVs] которые надёжные, мощные и с [leg room]
3rd row seats в SUV никогда не сравнятся с теми же сиденьями в ване - ни по удобству в них сидящих, ни по удобству для родителей, которым нужно вытирать детям носы.

А почему, интересно, не делают Luxury Minivans?

Ватрушка
10-05-2009, 02:29 PM
Диворс мне пока не светит, я про минивены - ужас а не изабретение. Сразу видно что за рулём марид виз чилдрен:34:
ну так что же делать если я она и есть :) мерид и с чилдрен:grum:

Malishka
10-05-2009, 03:20 PM
Малышка, ты лично можешь [van] не покупать :)
катайся на том что предпочитаешь

Не, ну я именно так и делаю
Я просто спросила зачем в вене дом перевозить?

Монашка
10-05-2009, 03:29 PM
Не, ну я именно так и делаю
Я просто спросила зачем в вене дом перевозить?это был пример и только
но приведен этот пример был к вместительности
Малышик, машины люди используют для различных целей
некоторые на них не только на работу ездят
а еще и с детьми/друзьями/... ездят например на природу
когда люди ездят на природу они обычно берут с собой дофигища всякой разности
эта всякая разность занимает много места
и этого места в любимых тобою [SUV] нет
там есть место для рук и ног и маленькой сумочки, но не для всякой разности необходимой когда путешествуешь с детьми
извини за резкость...

Malishka
10-05-2009, 03:34 PM
это был пример и только
но приведен этот пример был к вместительности
Малышик, машины люди используют для различных целей
некоторые на них не только на работу ездят
а еще и с детьми/друзьями/... ездят например на природу
когда люди ездят на природу они обычно берут с собой дофигища всякой разности
эта всякая разность занимает много места
и этого места в любимых тобою [SUV] нет
там есть место для рук и ног и маленькой сумочки, но не для всякой разности необходимой когда путешествуешь с детьми
извини за резкость...

Резкости нет.
Ты просто видимо не была в СЮВ ;) /и да в вене я была/

Монашка
10-05-2009, 03:52 PM
Резкости нет.
Ты просто видимо не была в СЮВ ;) /и да в вене я была/Малышка, не делай ненужных заключений
но если тебе очень хочется ты можешь считать что я никогд ане была в [suv] и не видела что это такое

Malishka
10-05-2009, 03:53 PM
Малышка, не делай ненужных заключений
но если тебе очень хочется ты можешь считать что я никогд ане была в [suv] и не видела что это такое

МОнашка, я собачусь и косю под Жирика
Прошу прощения :34:

OlyaNN
10-05-2009, 04:01 PM
экскержен загрузит в себя 2 минивена :34:

А бензина сожрёт за три :grum:

Spartacus
10-05-2009, 04:06 PM
пришёл из диллерской -- закончил финансовые дела.
Взял кредит под 5.6% fixed APR и без штрафа за предоплату (когда деньги
вдруг появятся из-ниоткуда).

Чуваки сильно расстроились, когда узнали, что деньги я одолжил в банке, а машину не покупаю. Вот, всё думаю.. если б они мне ещё тысчёнку б скинули -- кризис ведь на дворе ужасный, а тут я, весь в белом и тд.

А что люди думают насчёт моего Командора? Реальная тачка или не очень? Цена шибко хорошая -- на стикере висело $17300, а скинули до $15000. Один владелец <пробил по Карфаксу>, машина была у rental company с 2008года. Это значит "накатали" 25К миль за год -- средний показатель порядка 12-15К.
Сижу, думы думаю тяжкие.

Шмоль
10-05-2009, 04:20 PM
SUVs are great and do the same function ;):34:Эсьювиз от моей аутбекочки отличаются только ценой на страховку и расстоянием попы сидящего от земли. К сожалению в мою субарюшечку кроме меня, мужа и двух наших детей в карситах никто не влезает (даже те кто с попой нулевого размера. проверено.). Гости у нас явление постоянное и езда везде на двух машинах задалбывает. Нужон минивэн. Грустю. И хнычу. Глянула одним глазов в kbb, вроде у мазды расход лучше всех, всмысле меньше... Но название какое-то неприличное...

Шмоль
10-05-2009, 04:24 PM
почему хнык? это лучшее что есть после легковушек для семьи
туда влазят муж, дети, их друзья, ваши друзья, ваши вещи, вещи ваших друзей, вещи детей ваших друзей, вещи друзей ваших детей и еще остается место
что именно брать решайте сами, примеряйте на себя
вот Ватруха советует [Honda], а я советую [Dodge] :) кто-то [Nissan] посоветует :)
но примерять вам :)Спасибо, бейб! Хнык потому что "соккер мам" это никак не Шмоль... Неувязочка в общем... Нуно будет енотот вен как-нить захипасить... С доджами у меня давние счёты... т.е. посмотрим, но наврядли... Был у меня додж спирит, редкий мани пит. За поддержку и стафф :lip::lip::lip:

Шмоль
10-05-2009, 04:27 PM
Не, ну я именно так и делаю
Я просто спросила зачем в вене дом перевозить?Из штата в штат лучше в минивэне. Юхалы ломаются и ваще.
Личный опыт.

Монашка
10-05-2009, 07:06 PM
Спасибо, бейб! Хнык потому что "соккер мам" это никак не Шмоль... Неувязочка в общем... Нуно будет енотот вен как-нить захипасить... С доджами у меня давние счёты... т.е. посмотрим, но наврядли... Был у меня додж спирит, редкий мани пит. За поддержку и стафф :lip::lip::lip:такс! оставить глупости по поводу "соккер мам" !
во-первых, обозвать неприличным именем
во-вторых, этаж даже лимузин! почти стретч хумер
в-третьих, не мини-, а гоночный !!!!!
всё в твоем атидьюд ;)

Alex_3112
10-06-2009, 01:18 PM
Эсьювиз от моей аутбекочки отличаются только ценой на страховку и расстоянием попы сидящего от земли.
Тебе нужен Full-size SUV... но по практичности они сильно проигрывают миниванам.

Шмоль
10-06-2009, 01:22 PM
Тебе нужен Full-size SUV... но по практичности они сильно проигрывают миниванам.По этому мне не нужен фул сайз эсъюви :8:

Буржуй
10-06-2009, 01:27 PM
Малышка, не делай ненужных заключений
но если тебе очень хочется ты можешь считать что я никогд ане была в [suv] и не видела что это такое
Я делаю заключение что ты никогда никого не имела в [suv]

Буржуй
10-06-2009, 01:29 PM
МОнашка, я собачусь и косю под Жирика
Прошу прощения :34::oo::oo::oo:

Буржуй
10-06-2009, 01:29 PM
А бензина сожрёт за три :грум:мне арабского бензина не жалко

Монашка
10-06-2009, 01:43 PM
Я делаю заключение что ты никогда никого не имела в [suv]какой наглый поклеп!

Malishka
10-06-2009, 01:51 PM
Резкости нет.
Ты просто видимо не была в СЮВ ;) /и да в вене я была/


Малышка, не делай ненужных заключений
но если тебе очень хочется ты можешь считать что я никогд ане была в [suv] и не видела что это такое


Я делаю заключение что ты никогда никого не имела в [suv]


какой наглый поклеп!



я заметила что Жирку ответили более мягко и даже с намёком на флирт :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Буржуй
10-06-2009, 01:53 PM
я заметила что Жирку ответили более мягко и даже с намёком на флирт :роллеыес::роллеыес::роллеыес:у меня другие бадипартс :34:

Монашка
10-06-2009, 02:00 PM
я заметила что Жирку ответили более мягко и даже с намёком на флирт [:rolleyes::rolleyes::rolleyes:]автор, пардон за офф
Малышик, потому как Жирик, хоть и вредный пацан, но у тебя не получилось как у Жирика ;)
но он может дать пару уроков
Жирик, дашь?

Монашка
10-06-2009, 02:01 PM
у меня другие бадипартс :34:например борода

Буржуй
10-06-2009, 02:01 PM
автор, пардон за офф
Малышик, потому как Жирик, хоть и вредный пацан, но у тебя не получилось как у Жирика ;)
но он может дать пару уроков
Жирик, дашь?
в устной форме задним числом:34:

Буржуй
10-06-2009, 02:02 PM
например бородазато какая рыженькая :34:

Монашка
10-06-2009, 02:02 PM
в устной форме задним числом:34:как ты дашь Малышке это Вы решайте сами [:vacation:]

Буржуй
10-06-2009, 02:03 PM
как ты дашь Малышке это Вы решайте сами [:vacation:]малышке пол цены, она вроде задним числом не берёт:34:

Malishka
10-06-2009, 02:29 PM
автор, пардон за офф
Малышик, потому как Жирик, хоть и вредный пацан, но у тебя не получилось как у Жирика ;)
но он может дать пару уроков
Жирик, дашь?

Ну мне до Жирика как свинье до неба. Я тут лучше в уголке посижу да понаблюдаю

Malishka
10-06-2009, 02:30 PM
в устной форме задним числом:34:

Ты собрался мне задницу целовать? Ну ставай на колени, только подушечку подложи; это займёт долгое время

Spartacus
10-06-2009, 10:28 PM
всё.. купил..
<с итальянским пронаунсом> джИпппо командОррэээ!!!
Теперь езжу. Я там даже спать смогу, если вдруг понадобится. А если вдруг сэкс какой опрометчивый? Всегда пожалуйста.
кароче, не машина, а хрустальная мечта поэта. Я ещё там люк над головой прорублю, чтоб звёзды ночью можна было считать и айда, к морю!!!
Ложил я на безин, мы у них ещё больше заберём, если понадобится.