PDA

View Full Version : Грех Упущения.



zvizda
01-16-2009, 06:27 PM
"Первый вид называется Грех Совершения, и, как догадаться несложно,
Он состоит в совершении того, чего совершать не положено;
А второй вид – полная противоположность первому, и он зовется Грех Упущения и считается ничуть не менее тяжким, что авторитетами всех времен – от Билли Санди до Будды – ясно доказано,
И он заключается в несовершении того, что вы делать должны и обязаны.
Я тоже хотел бы высказать мнение по поводу этих двух видов греха – сперва, как водится, по поводу первого, чтобы с грехом номер два не мешать его:
Из-за него не стоит терзаться, потому что вообще он, разумеется, грех, но по крайней мере доставляет удовольствие – иначе кто бы стал совершать его?
По сравнению с первым второй вид греха – Грех Упущения – тусклый и бледный,
Но зато он самый зловредный. "(ц)


Собственно, вопрос: как избавиться от шестого чувства? Ну или приглушить малость.

nat123
01-16-2009, 06:46 PM
што надо делать канкретна, пример можна?

zvizda
01-16-2009, 07:24 PM
Это-то я и хотела бы знать :D

nat123
01-16-2009, 07:29 PM
а ну тогда ето проста...тада нада остановиццо и подумать, што надо делать...знаишь бегать как кролик, ето воббще-то тожы не дело

zvizda
01-16-2009, 07:59 PM
Почему не дело? Живут же..:D И вряд ли проецируют некогда несгрызенные морковки на день грядущий. Вот бы научиться.
А, ладно, колбасит просто.. Но "и это пройдёт"

Malishka
01-16-2009, 08:03 PM
зависит конкретно оттого что ты именно не сделала и почему мучаешся

zvizda
01-16-2009, 08:42 PM
Никакой конкретики.. К сделала/не сделала это имеет весьма посредственное отношение.. Как говаривал многоуважаемый профессор, бардак, он в голове..:D
Мне не нужно ни в чём разбираться, сама всё прекрасно понимаю. Только в груди немного ноет.. Оно? Шестое чувство? А пить низзя.

Vrag
01-16-2009, 08:46 PM
звизда я тебя люблю очень сильно платонической любовью

[:hb:]

zvizda
01-16-2009, 08:51 PM
звизда я тебя люблю очень сильно платонической любовью

[:hb:]

Взаимно :54: :)

Glafira
01-16-2009, 08:54 PM
Никакой конкретики.. К сделала/не сделала это имеет весьма посредственное отношение.. Как говаривал многоуважаемый профессор, бардак, он в голове..:D
Мне не нужно ни в чём разбираться, сама всё прекрасно понимаю. Только в груди немного ноет.. Оно? Шестое чувство? А пить низзя.

Ну, может, просто мысли? И это хорошо. Из всех энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль. В твоих мыслях ничего разрушительного нет, правда же? Стало быть, созидание. ;)

zvizda
01-16-2009, 08:58 PM
Ну, может, просто мысли? И это хорошо. Из всех энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль. В твоих мыслях ничего разрушительного нет, правда же? Стало быть, созидание. ;)

В мыслях нет.. В мыслях я сама лапочка.:angel:
В условных рефлексах есть..:cool:

aprilneverends
01-16-2009, 09:05 PM
а чего избавляться сказал я. шестое чувство ведь тоже интересное не хуже других
я щас подумал, как со зрением, учаца и смотреть и видеть
так и с шестым чувством наверное

а еще, добавил я внезапно меняя тему-есть вещи, их успеваешь но только потом. ну я не знаю почему так. наверное, неопределенно сказал я, чтобы все время было чем заняться

Glafira
01-16-2009, 09:11 PM
интересно, а чувство юмора - это шестое чувство?

aprilneverends
01-16-2009, 09:21 PM
угу. тоже

mineral
01-16-2009, 10:42 PM
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! У-у-у-у-у-у-у-у! Шестое чувство... :tongue:

iriss
01-17-2009, 01:23 AM
как бывший в употреблении биолог смело заявляю - шестое чувство очень коварно. не помню откуда /я думал это любовь, а оказалось насморк/
а грех упущения вообще как дамоклов мечь.
вообще грех - покаяться как то само собой напрашивается, но не хотелось бы сводить только к этому, потому что нарастет снежным комом.
к чему я?
встань и иди.
банально, но неотвратимо
(ага, идти конечно легче чем встать) - но это мой внутренний голос, не слушайте его.

nat123
01-17-2009, 08:01 AM
Почему не дело? Живут же..:Д И вряд ли проецируют некогда несгрызенные морковки на день грядущий. Вот бы научиться.
А, ладно, колбасит просто.. Но "и это пройдёт"

Конешна не проыцируют...а не нада была яблака есть, жыли бы счас в саду, не надо было с древа познания срывать яблочка...(хотя я всё жы думаю, что сорвали бы рано или поздна)

Sixteen
01-17-2009, 08:07 AM
у меня в голове тут созрел конкретный пример .... вот такой:

чувихи которых я нитрахнул хотя должен был бы. прастити миня.
я нинарошно. я думал так лутше будит.

nat123
01-17-2009, 08:08 AM
чота у меня сафсем наибарот