PDA

View Full Version : Пропагандийские выходки Палестинцев и правда о личной жизни



Джуля
01-15-2009, 08:06 PM
Мой бывший парень греческого происхождения, с которым мы до сих пор продолжаем общаться, весьма политизированный человек. Он обладает той же информацией, что и подавляющая часть мира: "Палестинцы жертвы обстоятельств, а Израильтяне все убийцы, фашисты и просто свиньи".

Я знаю правду о той стране, в которой жила. Политика у них абсурдна, а попытка провести "гуманные" военные операции каждый раз увенчивается скандалом и пропагандой со стороны Палестинцев. И мир им верит. А как же иначе? Нет, ну какое смешное словосочетание: "гуманная война". Это просто немыслимо.

В государстве Израиль существует закон, который не позволяет израильскому солдату отвечать на насилие огнем. То есть, вы сечете ситуацию? Представитель радикального течения покушается на жизнь молодого солдата, а он даже не может себя защитить!

Далее...изловить конкретных бандитов невозможно, ибо они всегда прячутся в толпе, среди женщин и детей... Среди своей родни, среди своих людей. То есть, они настолько ненавидят израильтян, что им даже не жалко подвергать риску своих близких!

Я не могу винить кого либо в том, что они верят доступной прессе, которая всё предоставляет очень правдоподобно и подробно. Но мне больно, что на эту пропаганду купился далеко не чужой мне человек. И вы представляете, когда я ему пытаюсь привести какие либо аргументы, он говорит, что мне промыли мозги и я поверила израильской пропаганде...

А сегодня я нашла на его страничке вот эти высказывания:


I AM A PALESTINIAN TOO!!! ΕΙΜΑΙ ΚΙ ΕΓΩ ΠΑΛΑΙΣΤΙΝΙΟΣ!!!
Share
Today at 6:18pm

For as long as the brutal and inhumane government of Israel persists to the Ethnical cleansing of Palestine I WILL BE A PALESTINIAN

For as long as US tax payers keep funding the genocide against Palestinians count me as A PALESTINIAN

For as long as the United Nations remain apathetic and indifferent in front of the manslaughter in Gaza Strip I WILL BE PALESTINIAN

For as long the contemptible butchers of Israel dine over dead children’s bodies in Gaza I WILL BE A PALESTINIAN

For as long the Israeli perpetrators possess the land they stole from its lawful owners I WILL BE A PALESTINIAN

For as long as the US media demonize the helpless people of Palestine I WILL BE ONE OF THEM, A PALESTINIAN

For as long as Israel keeps bombing hospitals in Gaza I WILL BE A PALESTINIAN

For as long as the European media industry remains silent and indifferent towards the innocent civilians of Palestine I WILL BE A PALESTINIAN

For as long as the international courts do not take action against US funded Israel’s war crimes against the people of Palestine I WILL BE A PALESTINIAN

For as long as Israel keeps bombing civilians with white phosphorus and depleted uranium bombs I WILL BE A PALESTINIAN

For as long as the UN and the EU stay indifferent watching Israel and USA violating international human rights policies and the infringement of international treaties I WILL BE A PALESTINIAN


For as long as the world witnesses Israeli and American murderers being applauded for their crimes against humanity instead of being prosecuted to a trial I SHALL GIVE MY VOICE TO BRING THIS TO YOUR ATTENTION


GAZA STRIP NEEDS YOUR VOICE


SHAME TO THOSE THAT STAY SILENT


SHAME TO THOSE THAT REMAIN INDIFFERENT

Это, конечно, хорошо, что он человек высоконравственный, но ведь он купился на ту же ложь, что и другие неосведомленные люди. Как же можно?... Вед он же должен мне верить, ведь мне же намного легче, чем ему, понять что происходит по ту сторону баррикады...

Дженни
01-15-2009, 08:14 PM
Здравствуй, Джуля ! :leader:

Vrag
01-15-2009, 08:57 PM
Джуля, а на данный момент вы не синьгл случайно?

abc
01-15-2009, 08:59 PM
Мой бывший парень ...
...он человек высоконравственный...

1 – Продолжать общаться с тем, кто против Израиля нельзя, мягко говоря.
Или по-простому – его давно надо было послать и забыть.

2 – Слово высоконравственный не может относиться к высокомудаку, который на самом деле просто антисемит. Только прикрывает это, иначе не молчал бы на своей странице, когда обстреливали Израиль ракетами, десятками в день.

Джуля
01-15-2009, 09:06 PM
1 – Продолжать общаться с тем, кто против Израиля нельзя, мягко говоря.
Или по-простому – его давно надо было послать и забыть.

2 – Слово высоконравственный не может относиться к высокомудаку, который на самом деле просто антисемит. Только прикрывает это, иначе не молчал бы на своей странице, когда обстреливали Израиль ракетами, десятками в день.
Вся беда в том, что он довольно таки неглупый и образованный человек. Просто весь мир раскололся на две части. Одна часть верит палестинской пропаганде, а другая часть - израильской "пропаганде?"... Именно потому, что я верю в его добродетель и в его благие намерения, мне больно смотреть, как легко он купился на прессу... Вы ведь даже себе представить не можете, сколько соществует в мире сторонников палестины, и ведь их мнение весьма авторитетно уже потому, что это люди ученые, профессора... как же моему другу им не верить?... Как же я могу его за это осуждать? Он ведь не виноват в том, что эта огромная куча литературы, прочитанная им, всего лишь разукрашенная и усложненная ложь... :(

zgorynych
01-15-2009, 09:11 PM
Вся беда в том, что он довольно таки неглупый и образованный человек. Просто весь мир раскололся на две части. Одна часть верит палестинской пропаганде, а другая часть - израильской "пропаганде?"... Именно потому, что я верю в его добродетель и в его благие намерения, мне больно смотреть, как легко он купился на прессу... Вы ведь даже себе представить не можете, сколько соществует в мире сторонников палестины, и ведь их мнение весьма авторитетно уже потому, что это люди ученые, профессора... как же моему другу им не верить?... Как же я могу его за это осуждать? Он ведь не виноват в том, что эта огромная куча литературы, прочитанная им, всего лишь разукрашенная и усложненная ложь... :(

Если выделенное правда то он не может быть сторонником Хамаса по определению. Или значит выделенное не правда. :confused:

Джуля
01-15-2009, 09:20 PM
Иногда у меня так у чешется язык сказать ему: если хочешь защитить своих палестинцев, перестань трепаться языком, езжай в газу, бери оружие, и защищай! Стреляй по моим родственникам и друзьям, ибо именно русских израитян посылают в горячие точки, а морроканские израильтяне отсиживают свои задницы в тепле и уюте!

Просто нет сил...

zgorynych
01-15-2009, 09:21 PM
Иногда у меня так у чешется язык сказать ему: если хочешь защитить своих палестинцев, перестань трепаться языком, езжай в газу, бери оружие, и защищай! Стреляй по моим родственникам и друзьям, ибо именно русских израитян посылают в горячие точки, а морроканские израильтяне отсиживают свои задницы в тепле и уюте!

Просто нет сил...

У греков, как бы помягче выразица, не совсем тёплые чувства к евреям. Как и у поляков кстати. :(

abc
01-15-2009, 09:21 PM
...Именно потому, что я верю в его добродетель и в его благие намерения, мне больно смотреть...

Забудь о его добродетели. Ведь, он молчал, когда обстреливали Израиль и гибли израильтяне.

У многих антисемитизм в крови. Образованность не помогает.

Если антисемитов много, конечно, плохо.

БОГ за ИЗРАИЛЬ - это главное.

Джуля
01-15-2009, 09:22 PM
Если выделенное правда то он не может быть сторонником Хамаса по определению. Или значит выделенное не правда. :confused:

Вся беда в том, что он выбрал себе в учителя неправильных авторитетных лиц... Noam Chomsky...и прочие.

Джуля
01-15-2009, 09:23 PM
У греков, как бы помягче выразица, не совсем тёплые чувства к евреям. Как и у поляков кстати. :(

Так в том-то и дело...это ему промыли мозги в своё время, а он этого искренне не понимает... Ну что ж поделаешь...

zgorynych
01-15-2009, 09:25 PM
Вся беда в том, что он выбрал себе в учителя неправильных авторитетных лиц... Noam Chomsky...и прочие.

Хомски тут не причём. Я лично считаю что Хомски во многом прав. Но не во всём. И одно из "не всех" именно Израиль.

Джуля
01-15-2009, 09:31 PM
Если выделенное правда то он не может быть сторонником Хамаса по определению. Или значит выделенное не правда. :confused:

Я вам приведу цытату из нашего диалога, тогда вам вс6 станет понятно:


I just think that it is not fair to make out of Palestinians total victims, not taking to account how much people, Israeli Civilians: including children and women they kill on the regular basis. But mass-media will never show you the victims of Israeli side. On the contrary, Palestinian arabs will scream about every single death of arab to the whole world and demonstrate how poor they are. DO you know how miserable is the life of Palestinians? They have no option but choosing the HAMAS side, because they will never agree with Israeli politics and the existence of Israel in general. But they will rather suffer from the crimes and tortures that HAMAS commits towards its own people. And what do ordinary Palestinians do? Nothing. They accept it, because they believe, that it is better to be tortured by Muslims, than to negotiate one or another way with Israelis.

I admit that Israel, as a country, was formed in a very tricky way. They have taken the land from Palestinians in order to build civilized communities and form a government. I did not say that Palestinians are supposed to solve their problem by themselves, but pointed that Israeli government and Palestinians are supposed to solve their problems with each other without the interference of other countries. Unfortunately, this conflict went so far that I doubt they will ever stop killing each other.




Sometimes I really wonder how ignorant can you possibly be? HAMAS is a democratically elected government! Do you get it? They are governing Palestine just because the majority of the people voted for them! That is called democratic elections!



You are very poorly informed and luck sufficient knowledge to make comments regarding a Palestinians life! So do not do it because you prove the world’s claims that Israelis and Jews are racists and fascists!



Israel is not an official state! It has not been recognized officially by many countries around the world. It shouldn’t be where it currently is because it stole the land of Palestinians. Israelis are murderers, thieves, racists, and fascist pigs! Palestinians on the other side are the only victims. End of it! Palestinians state has not officially killed anyone in an act of violence; they simply defend the land that the Israeli pigs stole from them 60 years ago.



There is not such a thing as Israel government, they are murderers and thieves supported by the US and A, they also systematically have been exterminating millions of Palestinians the past 60 years in order to steal their land! They have violated the Geneva Conventions, United Nations Resolutions, and International Law numerous times by torturing and murdering women, children, medical personel, journalists, etc. etc. These are facts! Who are you to change them?


Вы видите, насколько всё запущено, насколько всё сложно...

zgorynych
01-15-2009, 09:34 PM
Я вам приведу цытату из нашего диалога, тогда вам вс6 станет понятно:
Вы видите, насколько всё запущено, насколько всё сложно...

Наоборот, я бы сказал что всё и так ясно. Этот чел врождённый антисемит. Причём без тени ума и логики. А так же с нулём знаний истории и современной политической реалии. Он мог бы у Птица работать подхалимом. :(

Dima1234
01-15-2009, 09:36 PM
Я вам приведу цытату из нашего диалога, тогда вам вс6 станет понятно:

Вы видите, насколько всё запущено, насколько всё сложно...
Брось его нах, Джуля и найди себе порядочного еврейского мальчика. Все проблемы сразу решатся.

Джуля
01-15-2009, 09:37 PM
Наоборот, я бы сказал что всё и так ясно. Этот чел врождённый антисемит. Причём без тени ума и логики. А так же с нулём знаний истории и современной политической реалии. Он мог бы у Птица работать подхалимом. :(

Ох если бы это всё было ТАК просто. Поверьте мне, даже на этом самом форуме найдутся люди, которые с нами не согласятся, и будут с пристрастием защищать интересы палестинцев, а нас с вами лично смешают с грязью, так же как это проделал со мной мой друг.

abc
01-15-2009, 09:41 PM
"...Люди мира на минуту встаньте,
Слушайте, слушайте, гудит со всех сторон,
Это раздается в Бухенвальде,
Колокольный звон, колокольный звон..."

Подписывайте питицию за Израиль
http://www.petitiononline.com/Israel09/petition.html

Джуля
01-15-2009, 09:44 PM
Так странно...несколько дней назад мне приснился сон, будто мой Грек переоделся в военную форму, и пришел ко мне домой с ещё двумя солдатами. У него был виноватый вид. Он ничего мне не говорил, но перед уходом оставил на столе записку, где он просит у меня прощения... Может, сигнал? :rolleyes:

Dima1234
01-15-2009, 09:45 PM
"...Люди мира на минуту встаньте,
Слушайте, слушайте, гудит со всех сторон,
Это раздается в Бухенвальде,
Колокольный звон, колокольный звон..."

Подписывайте питицию за Израиль
хттп://щщщ.петитиононлине.цом/Исраел09/петитион.хтмл
пЕтицию?
А пИтицию Потс-Птиц распространяет здесь на фороме за Газу. И ему тут подпевают российские птахи с кадетами.

zgorynych
01-15-2009, 09:48 PM
пЕтицию?
А пИтицию Потс-Птиц распространяет здесь на фороме за Газу. И ему тут подпевают российские птахи с кадетами.

Но мы то знаем теперь куда "птахи" залетают со своими "петициями". ;)

zgorynych
01-15-2009, 09:49 PM
Ох если бы это всё было ТАК просто. Поверьте мне, даже на этом самом форуме найдутся люди, которые с нами не согласятся, и будут с пристрастием защищать интересы палестинцев, а нас с вами лично смешают с грязью, так же как это проделал со мной мой друг.

Это правда. Идиётов везде хватает. Даже на форуме. :(

Джуля
01-15-2009, 09:49 PM
Хомски тут не причём. Я лично считаю что Хомски во многом прав. Но не во всём. И одно из "не всех" именно Израиль.

И он, как видите, тоже ошибся, и ведь нельзя сказать, что он человек глупый... просто он ТАМ, среди ЭТОГО не был...

Я считаю, что никто не имеет права осуждать или делать какие либо выводы о той или иной стране, если ты там, в этих условиях не жил. Надо просто НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ...

Thomas
01-15-2009, 09:49 PM
Иногда у меня так у чешется язык сказать ему: если хочешь защитить своих палестинцев, перестань трепаться языком, езжай в газу, бери оружие, и защищай! Стреляй по моим родственникам и друзьям, ибо именно русских израитян посылают в горячие точки, а морроканские израильтяне отсиживают свои задницы в тепле и уюте!

Просто нет сил...

да ДА ДА


Ети палестинцы ...собаки.
А вам Жулька что мешает сесть в Меркаву И зделать зачистки на танке в Газе...
или у вас как у вашего Бойф френда фонтант словесный влючен

Dima1234
01-15-2009, 09:54 PM
Но мы то знаем теперь куда "птахи" залетают со своими "петициями". ;)

жаль нашаго Потца в Аирбас не затянуло сегодня в НЙ
:teufel:

abc
01-15-2009, 10:03 PM
да ДА ДА...

Израиль и сам может справиться с врагами.

Мешают ему - человеко-любители. На чем и играют арабы, сами зачастую убивающие своих, чтобы поднять волну пиз*дострадательства в мире.

Джуля
01-15-2009, 10:05 PM
Израиль и сам может справиться с врагами.

Мешают ему - человеко-любители. На чем и играют арабы, сами зачастую убивающие своих, чтобы поднять волну пиз*дострадательства в мире.

Кстати говоря, Дина Рубина довольно неплохо описала ситуацию:


> У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь.
> Как говорит моя мама: "собаку на этом съела и вторую доедаю". Рука
> набита.
>
> Главное в моей профессии ― что? ― (помимо литературных качеств,
> конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и
> то-то, а другого сделать не мог по логике событий ― иначе тебе ни за
> что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям.
>
> Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое ― здравый
> смысл, второе ― хорошее воображение.
>
> Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой
> либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА
> проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или
> вот, как на днях ― по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой,
> мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах,
> предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги
> и так далее. Повторяю: восемь лет.
>
> Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!
>
> Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у
> кого не получится. Кроме израильтян. Потому как это наша реальность,
> причем, со дня основания государства.
>
> Это как в том мультике: "Леопольд, подлый трус, выходи!". И время от
> времени ― выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.
>
> Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и
> очень симпатичный. Год был ― 67-й, закончилась "Шестидневная война"
> Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об
> "израильской военщине".
>
> И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил ― что
> про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно
> малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и
> пристально на нее смотрит ― возможно, впервые. Наконец прикладывает
> ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит
> изумленно: ― Эт что ― вот это ― ИзраИль? А вот это все вокруг ― и
> руками далеко развел, вширь, и вверх ― эт все ― арабы?! Да вы что
> мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?
>
> У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.
>
> Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах
> европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС
> Организации Объединенных наций.
>
> Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит:
> "Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей
> с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа ― это подземный город,
> который долго и тщательно могучая террористическая организация
> готовила к изнурительной войне. А еще ― они замечательно подготовились
> к войне информационной. А вот мы о ней забываем".
>
> Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет;
> оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких
> масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же,
> гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок
> в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков
> и военные цели; даже если армия ― единственная армия в мире ― перед
> атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и
> даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное
> население, ― ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично
> обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов
> которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так
> называемым "мирным жителям". Этих мирных жителей (если, они, конечно,
> существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим
> большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и
> яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном
> приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры,
> что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а
> телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой
> ненависти) ― так вот, этих мирных жителей боевики используют для
> прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между
> прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят
> даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль
> прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с
> продовольствием и медикаментами. А во время войны ― не будем
> лицемерами, господа, ― во время войны задача армии подавить огневую
> точку врага. Причем, какого врага ― того, кто огневые свои точки
> располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых
> жилых застроек, и передвигается по улице с чужим младенцем на руках,
> отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не
> гнушается принять смерть ― после предупреждения! ― прямо на крыше
> своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых
> детей.
>
> Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.
>
> Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать
> страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в
> коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту
> самую гуманитарную помощь ― такого врага щадить аморально и
> безответственно.
>
> Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки
> Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек ― не
> сектора Газа, ― а одного из прекраснейших городов мира ― Дрездена,
> (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и
> смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими
> гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от
> Израиля). Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя
> бы дюжину сумасшедших?
>
> Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она
> отлежится, оправится, и снова начнет свой поход.
>
> Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну
> вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных
> действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в
> духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не
> существует в природе.
>
> Спрашивается ― с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет
> бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить
> титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего,
> от того, что подобные "разговоры-разговоры" бессмысленны, и это
> понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл
> и наличие воображения.
>
> Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: "Мир
> между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей
> любить больше, чем ненавидеть наших". Пока не научились.

На качелях...
01-15-2009, 10:14 PM
ща в Москве проснется "склизкое и вонючее" (ц. его же)
и заскочит сюда назвать всех идиотами

Бегемот
01-15-2009, 10:18 PM
Так странно...несколько дней назад мне приснился сон, будто мой Грек переоделся в военную форму, и пришел ко мне домой с ещё двумя солдатами. У него был виноватый вид. Он ничего мне не говорил, но перед уходом оставил на столе записку, где он просит у меня прощения... Может, сигнал? :rolleyes:


Я и не знал, что ты настолько наивна...

Зачем тебе все это надо?
Доказывать что-то кому-то, метать бисер?
Тебе некуда нервы и время девать?
И главное зачем любить антисемита? этож глупо как минимум.

На качелях...
01-15-2009, 10:24 PM
И главное зачем любить антисемита? этож глупо как минимум.

"Ипал он меня поэтому ожесточенно, как классового врага"

/Джуля, извини, не мог удержаться/

Джуля
01-15-2009, 10:26 PM
Я и не знал, что ты настолько наивна...

Зачем тебе все это надо?
Доказывать что-то кому-то, метать бисер?
Тебе некуда нервы и время девать?
И главное зачем любить антисемита? этож глупо как минимум.

Он не антисемит. Да и вообще, что это за слово за такое, антисемит? Это что же получается, он против всех тех, кто говорит на семитских языках: арабский, эфиопский, иврит?...

Я могу и не доказывать никому и ничего, ежели это посторонние люди. Но он, во первых, не посторонний, а во вторых - он положительный человек, в которого я верю, но которому промыли мозги. :confused:

zgorynych
01-15-2009, 10:26 PM
Я и не знал, что ты настолько наивна...

Зачем тебе все это надо?
Доказывать что-то кому-то, метать бисер?
Тебе некуда нервы и время девать?
И главное зачем любить антисемита? этож глупо как минимум.

Синдром "спасательницы" заблудших баранов. :(

Джуля
01-15-2009, 10:27 PM
"Ипал он меня поэтому ожесточенно, как классового врага"

/Джуля, извини, не мог удержаться/

а я говорю, не ожесточенно, а с любовью... Мне ж там виднее. :rolleyes:

zgorynych
01-15-2009, 10:28 PM
Он не антисемит. Да и вообще, что это за слово за такое, антисемит? Это что же получается, он против всех тех, кто говорит на семитских языках: арабский, эфиопский, иврит?...

Я могу и не доказывать никому и ничего, ежели это посторонние люди. Но он, во первых, не посторонний, а во вторых - он положительный человек, в которого я верю, но которому промыли мозги. :confused:

Леон, ауу где ты? Наконец-то твои потуги дают плоды...

На качелях...
01-15-2009, 10:31 PM
а я говорю, не ожесточенно, а с любовью... Мне ж там виднее. :роллеыес:

от любви до ненависти.. Да верю я, што с люповью, недаром ты с форума пропала ))


Леон, ауу где ты? Наконец-то твои потуги дают плоды...

Как раз Химик буквоедствовал по этому поводу.. говорил, што юдофоб.

zgorynych
01-15-2009, 10:38 PM
от любви до ненависти.. Да верю я, што с люповью, недаром ты с форума пропала ))



Как раз Химик буквоедствовал по этому поводу.. говорил, што юдофоб.

От юдофоба до педофила (через гомофоба) ведь совсем не много...

Ааа, Химег... Ну когда коряга долго не мочена то и не такие глюки могут присница... ;)

Бегемот
01-15-2009, 10:48 PM
Он не антисемит. Да и вообще, что это за слово за такое, антисемит? Это что же получается, он против всех тех, кто говорит на семитских языках: арабский, эфиопский, иврит?...

Я могу и не доказывать никому и ничего, ежели это посторонние люди. Но он, во первых, не посторонний, а во вторых - он положительный человек, в которого я верю, но которому промыли мозги. :confused:

конечно антисемит, причем законченный, махровый такой, причем в самом что нинаесть плохом понимании этого слова, а не в плане эфиопского и арабского.

разлюби антисемита.
найди себе еврейца, и ему доказывай.
что может быть положительного, в греке, который обзывает тебя и твой народ свиньями, ворами, расистами, и моральными уродами?

zgorynych
01-15-2009, 10:51 PM
конечно антисемит, причем законченный, махровый такой, причем в самом что нинаесть плохом понимании этого слова, а не плани эфиопского и арабского.

разлюби антисемита.
найди себе еврейца, и ему доказывай.
что может быть положительного, в греке, который обзывает тебя и твой народ свиньями, ворами, расистами, и моральными уродами?

Реакция Вассермана? :confused:

Бегемот
01-15-2009, 10:52 PM
Реакция Вассермана? :confused:

Джуля любит грека, грек - палестинцев, палестинцы ненавидят евреев.
любовный треугольник. :34:

zgorynych
01-15-2009, 10:54 PM
Джуля любит грека, грек - палестинцев, палестинцы ненавидят евреев.
любовный треугольник. :34:

И платят за всё это всё равно евреи. Как анекдотный муж. :(

На качелях...
01-15-2009, 10:55 PM
любительница порывистых страстей.. по глазам видно ))

Kadet
01-16-2009, 01:23 AM
Ох если бы это всё было ТАК просто. Поверьте мне, даже на этом самом форуме найдутся люди, которые с нами не согласятся, и будут с пристрастием защищать интересы палестинцев, а нас с вами лично смешают с грязью, так же как это проделал со мной мой друг.
Ух ты! Читаем:

пЕтицию?
А пИтицию Потс-Птиц распространяет здесь на фороме за Газу. И ему тут подпевают российские птахи с кадетами.

ща в Москве проснется "склизкое и вонючее" (ц. его же)
и заскочит сюда назвать всех идиотами

От юдофоба до педофила (через гомофоба) ведь совсем не много...

Ааа, Химег... Ну когда коряга долго не мочена то и не такие глюки могут присница... ;)
чета не вполне понятно, кого с "грязью мешают"???

ATILLA
01-16-2009, 01:32 AM
теперь палестинцы в роли грузин, так всегда было, прав тот у кого больше прав...

YUM
01-16-2009, 01:37 AM
теперь палестинцы в роли грузин, так всегда было, прав тот у кого больше прав...
а больше прав тот, у кого автомат. Пока не упрется на другого, у которого пулемет.;)

ATILLA
01-16-2009, 01:39 AM
а больше прав тот, у кого автомат. Пока не упрется на другого, у которого пулемет.;)

пока прав тот, кто показвыает, что легко развявывать локальные войны и начхать при этом на весь мир...

Andreih
01-16-2009, 01:52 AM
чета не вполне понятно, кого с "грязью мешают"???

Как всегда.

Бегемот
01-16-2009, 02:28 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2955600&postcount=1

bdams
01-16-2009, 03:49 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2955600&postcount=1

Если от них забором отгораживаться, да блокады устраивать, то так и будет продолжаться. Дальше программа есть? Ну вошли в сектор, завоюете, а дальше? Уходить? А надо было начинать?
Останетесь? Как Америка в Ираке? Только своих вояк гробить.
То что Израиль в состоянии раздолбить Газу никто не сомневается. Только всех боевиков не зачистить, оставшиеся через какое-то время организуются и снова-здарова.
Дальше-то делать что будете?

ATILLA
01-16-2009, 03:50 PM
Если от них забором отгораживаться, да блокады устраивать, то так и будет продолжаться. Дальше программа есть? Ну вошли в сектор, завоюете, а дальше? Уходить? А надо было начинать?
Останетесь? Как Америка в Ираке? Только своих вояк гробить.
То что Израиль в состоянии раздолбить Газу никто не сомневается. Только всех боевиков не зачистить, оставшиеся через какое-то время организуются и снова-здарова.
Дальше-то делать что будете?

там еще много мирных людей осталось...теперь все убийцы...и русские и америганцы и евреи...карта разыграна честно...

Птиц
01-16-2009, 04:03 PM
многим пишущим в этой ветке не мешало бы прочесть:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000559032.jpg


Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!
Why You're Dumb, Sick & Broke... And How to Get Smart, Healthy & Rich!

Издательство: Диля, 2007 г.
Мягкая обложка, 224 стр.
ISBN 978-5-88503-614-6
Тираж: 7000 экз.


В этой впечатляющей и расширяющей сознание книге Рэйди Гейдж раскрывает секреты привлечения здоровья, счастья и процветания. Но предупреждаем заранее: автор говорит все прямо, резко и с жестокой честностью, разоблачая тайное влияние "вирусов разума", которые способны запрограммировать наше подсознание и заставить Вас саботировать собственный успех. Миллионы людей во всем мире отбросили ограничивающие убеждения и достигли больших успехов благодаря его советам.

fan_ta
01-16-2009, 04:21 PM
http://l-u.livejournal.com/300194.html
10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиздюли, а не ликующая толпа - конфеты.

UPD. Дополнительный пункт от neklud19 : Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

UPD-2, перевод на английский, взят из комментов: There are 10 reasons why I’m on the Israeli’s side in the Arabian – Israeli conflict.
1. If there is a contest where drinking people are on one side, and sober – on another, I am on the drinking side.
2. I’d prefer the regimes where the leader can be put in jail, as opposed to those where the leader can be only assassinated.
3. I’m taking the side of the people, who love jokes about themselves; I rank them above those, who are ready to kill in response to a joke or caricature.
4. I prefer women in military uniform to those in black bags.
5. I don’t want people who are waken up every morning to muezzin’s howling to triumph over those who know how to use alarm clock.
6. I have more sympathy to those, who when learned about their daughter’s adultery clasp their heart, not a knife.
7. I feel like a more rightful thing to pay a lot of money to part with wife, not to buy a wife.
8. No doubt, I better understand those who bury their killed children, not those who display their bodies all over TV.
9. I have more respect to the society exchanging several hundreds of enemies for one captive than those who disrespect themselves by willing to trade one thousand of their comrades for one enemy.
10. I want to live in the world where women and children are not getting killed. But when it still happens, let the law kick somebody’s asses, not let the jubilant crowd to dispense candy on the streets.

fan_ta
01-16-2009, 04:25 PM
странно - в европе страшно обострился антисемитизм и никто ето не освещает. причём не только муслимы озверели.

я против ислама - считаю ету религию преступной - но и остальные фанатические религии тоже не люблю.

я не знаю - как закончить етот конфликт и думаю никто не знает и никогда ето не закончица ничем хорошим.

edik
01-16-2009, 04:35 PM
У греков, как бы помягче выразица, не совсем тёплые чувства к евреям. Как и у поляков кстати. :(

Маккобеям всё никак поражение простить не могут. Могу себе представить возмущение Греков, когда Евреи зажигают менору на Хануку...

fan_ta
01-16-2009, 04:37 PM
за поляков не надо! поляки - нормально относились и относяца.

edik
01-16-2009, 04:37 PM
Если от них забором отгораживаться, да блокады устраивать, то так и будет продолжаться. Дальше программа есть? Ну вошли в сектор, завоюете, а дальше? Уходить? А надо было начинать?
Останетесь? Как Америка в Ираке? Только своих вояк гробить.
То что Израиль в состоянии раздолбить Газу никто не сомневается. Только всех боевиков не зачистить, оставшиеся через какое-то время организуются и снова-здарова.
Дальше-то делать что будете?
Израиль не обязан никого пускать на свою територию - тем более отпетых врагов. Пусть Египет их к себе берёт, откуда они, кстати, и пришли...

Драгоценный
01-16-2009, 04:40 PM
Все правильно, одно не дает мне покоя.ПОЧЕМУ религиозные евреи не воюют, ПОЧЕМУ они живя в и за счет государства Израель, не признают его государством, ПОЧЕМУ как погибать , так всех в армию гребут(кроме них), а как хоронить солдата, у которого только отец еврей, то за забором..!
У меня два двоюродных брата живут и служат в Израеле.Где гребаная справедливость, одни в пекло, а другие -грехи отмаливать, недурно устроились!!!

edik
01-16-2009, 04:42 PM
за поляков не надо! поляки - нормально относились и относяца.

Основная масса лагерей уничтожения была расположенна в Польше, потому что Немцы отлично понимали, что евреям от поляков пощады не ждать, и поляков присутствие таких лагерей на их територии не смущало. Поляки Евреев и после войны убивали. Есть хорошо документированный случай, когда группа из 45-ти евреев возвратилась в родной городок - это после освобождения из концлагеря - и были убиты бывшими соседями, которые их имещество уже разворовали и не хотели отдавать...

fan_ta
01-16-2009, 04:45 PM
Основная масса лагерей уничтожения была расположенна в Польше, потому что Немцы отлично понимали, что евреям от поляков пощады не ждать, и поляков присутствие таких лагерей на их територии не смущало. Поляки Евреев и после войны убивали. Есть хорошо документированный случай, когда группа из 45-ти евреев возвратилась в родной городок - это после освобождения из концлагеря - и были убиты бывшими соседями, которые их имещество уже разворовали и не хотели отдавать...

я не знала. с фашистами поляки воевали. или тоже нет? польских фашистов не знаю. или были? как украинские?
в польше фамилии у всех еврейские! или очень похожие. я знаю семью - Мациевских - они - поляки-католики. никогда бы не подумала...

edik
01-16-2009, 04:59 PM
я не знала. с фашистами поляки воевали. или тоже нет? польских фашистов не знаю. или были? как украинские?
в польше фамилии у всех еврейские! или очень похожие. я знаю семью - Мациевских - они - поляки-католики. никогда бы не подумала...

Поляки воевали против немцев, но еврееям от этого легче не было. Кстати, евреев в Польшу пригласил в 16-м веке польский царь...Сигизмунд, кажется его звали. Основная масса Поляков тогда была безграмотной, в то время как у евреев грамотность была очень высока - более 90%. Так получилось, что Евреи оказались распорядителями и менэджерами практически у всех польских землевладельцев. Отсюда, кстати, пошла мода у хасидов носить чёрные капоты и меховые шапки - так тогда одевались польские вельможи. А у хасидов это по сей день осталось...

fan_ta
01-16-2009, 05:06 PM
так поляки - хорошие или нет?

ATILLA
01-16-2009, 05:08 PM
так поляки - хорошие или нет?

гагагага

edik
01-16-2009, 05:11 PM
так поляки - хорошие или нет?

Хорошие, хорошие...только Евреев ОЧЕНь не любят - даже сегодня. И все свои беды на них сваливают. А в Польше сегодня и Евреев то тысяч пять, и то едва, будет...

Драгоценный
01-16-2009, 05:19 PM
Поговорили...

fan_ta
01-16-2009, 05:26 PM
Хорошие, хорошие...только Евреев ОЧЕНь не любят - даже сегодня. И все свои беды на них сваливают. А в Польше сегодня и Евреев то тысяч пять, и то едва, будет...

а кто любит евреев кроме самих евреев?

Драгоценный
01-16-2009, 05:34 PM
а кто любит евреев кроме самих евреев?

Беда в том , что они сами себя тоже не любят (столько разных течений, готовы друг друга сожрать).

fan_ta
01-16-2009, 05:37 PM
Беда в том , что они сами себя тоже не любят (столько разных течений, готовы друг друга сожрать).

правда

Птиц
01-16-2009, 05:39 PM
давайте все-таки лучше о палестинцах. а то как-то становится конфузливо.

Bibob3d
01-16-2009, 05:48 PM
Вы видите, насколько всё запущено, насколько всё сложно...Думаю, что его можно смело слать нах уже после первой фразы "Israelis are .... pigs" :rolleyes:

Interpreter
01-16-2009, 06:41 PM
Основная масса лагерей уничтожения была расположенна в Польше, потому что Немцы отлично понимали, что евреям от поляков пощады не ждать, и поляков присутствие таких лагерей на их територии не смущало. Поляки Евреев и после войны убивали. Есть хорошо документированный случай, когда группа из 45-ти евреев возвратилась в родной городок - это после освобождения из концлагеря - и были убиты бывшими соседями, которые их имещество уже разворовали и не хотели отдавать...

Если так посмотреть, то можно сделать любопытное наблюдение- евреев почему-то больше всего не любили там, где их было больше всего.
А в Европе, наверное даже Евразии по численности 1место-Германия, 2е Польша.
?????

edik
01-16-2009, 06:52 PM
Если так посмотреть, то можно сделать любопытное наблюдение- евреев почему-то больше всего не любили там, где их было больше всего.
А в Европе, наверное даже Евразии по численности 1место-Германия, 2е Польша.
?????

В этом что-то есть...Впрочем, как тогда обьяснить Пакистанский антисемитизм - большинство Пакистанцев в жизни не видели ни одного Еврея...Или Японский - по той же причине...

nat123
01-16-2009, 06:53 PM
Вся беда в том, что он довольно таки неглупый и образованный человек. Просто весь мир раскололся на две части. Одна часть верит палестинской пропаганде, а другая часть - израильской "пропаганде?"... Именно потому, что я верю в его добродетель и в его благие намерения, мне больно смотреть, как легко он купился на прессу... Вы ведь даже себе представить не можете, сколько соществует в мире сторонников палестины, и ведь их мнение весьма авторитетно уже потому, что это люди ученые, профессора... как же моему другу им не верить?... Как же я могу его за это осуждать? Он ведь не виноват в том, что эта огромная куча литературы, прочитанная им, всего лишь разукрашенная и усложненная ложь... :(

Я бы очень опасалась людей считающих в войне, паравым какую-то одну сторону...тем болии када войне тыщи лет

nat123
01-16-2009, 06:54 PM
Хорошие, хорошие...только Евреев ОЧЕНь не любят - даже сегодня. И все свои беды на них сваливают. А в Польше сегодня и Евреев то тысяч пять, и то едва, будет...

И поляки нихорошые? кто вообще хорошый?:leader:

Анфиса_Скукотищева
01-16-2009, 07:25 PM
:(:( дыык :(, всё это очень-очень жутко :(
:( и жертвы с обеих сторон :(
и ешё прискорбно очень то, что будет оно прололжаться так ещё не один год - то затухая, то снова - далеко не один :(:(

Бегемот
01-16-2009, 08:00 PM
И поляки нихорошые? кто вообще хорошый?:leader:


друк стипей калмыГ...
он нейтрален ко всему, ну кроме лошадей канешшш

Драгоценный
01-16-2009, 08:12 PM
И поляки нихорошые? кто вообще хорошый?:леадер:

А ЛЮДИ , вообще могут быть хорошими?И в чьих глазах?

Драгоценный
01-16-2009, 08:17 PM
давайте все-таки лучше о палестинцах. а то как-то становится конфузливо.

Да нет , становиться ясно , что не "черное", "белое", а гораздо сложнее.
"Морды будем после бить, а щас вина хочу...."

Interpreter
01-16-2009, 08:45 PM
В этом что-то есть...Впрочем, как тогда обьяснить Пакистанский антисемитизм - большинство Пакистанцев в жизни не видели ни одного Еврея...Или Японский - по той же причине...

Ну Пакистанскии легко- в поддержку единоверцев в Палестине, а вот насчет Японцев ты меня озадачил, даже не знал што они такие антисемиты :confused:

Бегемот
01-16-2009, 09:44 PM
Если от них забором отгораживаться, да блокады устраивать, то так и будет продолжаться. Дальше программа есть? Ну вошли в сектор, завоюете, а дальше? Уходить? А надо было начинать?
Останетесь? Как Америка в Ираке? Только своих вояк гробить.
То что Израиль в состоянии раздолбить Газу никто не сомневается. Только всех боевиков не зачистить, оставшиеся через какое-то время организуются и снова-здарова.
Дальше-то делать что будете?

как это что?
то что сделала Иордания, посадили всех в автобусы, отвезли к границе, и там отпустили.
На выбор предлагаются Сирия, Ливан, Египет, Катар, Иран, и т.д.
Тех, кого вдруг не устроит переезд, им устроят "переплыв" = посадят в огромный ноев ковчег, и дадут отплыть на безопасное расстояние (тут будет сноска***), на юг чз Суэцкий канал.
Там их будут конечно встречать Сомалийские пираты...
ну и соответсвенно... выкуп! Какая страна даст за ковчег выкуп, та и получит оставшихся непокорных! А нет, значит сгниют в плену от голода.




(*** тут идет обещанная сноска)
вообще-то в первой редакции было запланировано дать отплыть им в Атлантику, и 3,14здануть по этой шхуне мощнейшей ракетой, но потом я передумал, и проявил великий гуманизм.

edik
01-16-2009, 10:43 PM
Ну Пакистанскии легко- в поддержку единоверцев в Палестине, а вот насчет Японцев ты меня озадачил, даже не знал што они такие антисемиты :цонфусед:
Очень странная логика: типа, когда Пакистанские мусульмане, в Мумбаи, пытали и потом зарезали рабина и его жену, они это сделали в поддержку палестинских Арабов? Может и мне стоит зарезать какого-нибудь мусульманского соседа в знак солидарности с Израилем?

Бегемот
01-16-2009, 10:47 PM
Очень странная логика: типа, когда Пакистанские мусульмане, в Мумбаи, пытали и потом зарезали рабина и его жену, они это сделали в поддержку палестинских Арабов? Может и мне стоит зарезать какого-нибудь мусульманского соседа в знак солидарности с Израилем?


без его жены? :shock:

Bambolina
01-16-2009, 11:05 PM
В этом что-то есть...Впрочем, как тогда обьяснить Пакистанский антисемитизм - большинство Пакистанцев в жизни не видели ни одного Еврея...Или Японский - по той же причине...
а японцам какое дело? :rolleyes:
как это они оказались антисемитами?
(где ваши источники?)..

edik
01-16-2009, 11:40 PM
без его жены? :шоцк:

со всеми четырмя...

Бегемот
01-16-2009, 11:42 PM
со всеми четырмя...

ты бы не мог это сделать тоже на другой земле?
а то я боюсь тебя тут посадить за них могут...

zgorynych
01-17-2009, 01:29 AM
Маккобеям всё никак поражение простить не могут. Могу себе представить возмущение Греков, когда Евреи зажигают менору на Хануку...

Нет. Это совсем не те греки. Те давно вымерли. Греки времён Маккавеев к сегодняшним имеют такое же отношение как американские индейцы к сегодняшним рэднекам. ;)

А сегодняшние греки антисемиты "по религиозной линии". Если тебе 1,000 лет будут вдалбливать что евреи "убили твоего б-га" и если ты глупый то ты тоже разозлишься. А если умный то спросишь батюшку: "Неужели они такой сильный народ чтобы убить б-га? Тогда может мы с ними пойдём если они такие крутые?" ;)

Лена ДАД
01-17-2009, 04:47 AM
Мой бывший парень греческого происхождения, с которым мы до сих пор продолжаем общаться, весьма политизированный человек. Он обладает той же информацией, что и подавляющая часть мира: "Палестинцы жертвы обстоятельств, а Израильтяне все убийцы, фашисты и просто свиньи".

Я знаю правду о той стране, в которой жила. Политика у них абсурдна, а попытка провести "гуманные" военные операции каждый раз увенчивается скандалом и пропагандой со стороны Палестинцев. И мир им верит. А как же иначе? Нет, ну какое смешное словосочетание: "гуманная война". Это просто немыслимо.

В государстве Израиль существует закон, который не позволяет израильскому солдату отвечать на насилие огнем. То есть, вы сечете ситуацию? Представитель радикального течения покушается на жизнь молодого солдата, а он даже не может себя защитить!

Далее...изловить конкретных бандитов невозможно, ибо они всегда прячутся в толпе, среди женщин и детей... Среди своей родни, среди своих людей. То есть, они настолько ненавидят израильтян, что им даже не жалко подвергать риску своих близких!

Я не могу винить кого либо в том, что они верят доступной прессе, которая всё предоставляет очень правдоподобно и подробно. Но мне больно, что на эту пропаганду купился далеко не чужой мне человек. И вы представляете, когда я ему пытаюсь привести какие либо аргументы, он говорит, что мне промыли мозги и я поверила израильской пропаганде...

А сегодня я нашла на его страничке вот эти высказывания:



Это, конечно, хорошо, что он человек высоконравственный, но ведь он купился на ту же ложь, что и другие неосведомленные люди. Как же можно?... Вед он же должен мне верить, ведь мне же намного легче, чем ему, понять что происходит по ту сторону баррикады...

Я тоже как-то случайно посмотрела русские новости об этой войне и была в шоке освещением событий.
Но, с другой стороны, высокообразованным кого-либо язык не поворачивается назвать, если человек не способен включать свои мозги и что-либо анализировать.
Стучать в стенку можно, только что это дает... :(

bdams
01-17-2009, 05:00 AM
как это что?
то что сделала Иордания, посадили всех в автобусы, отвезли к границе, и там отпустили.
На выбор предлагаются Сирия, Ливан, Египет, Катар, Иран, и т.д.
Тех, кого вдруг не устроит переезд, им устроят "переплыв" = посадят в огромный ноев ковчег, и дадут отплыть на безопасное расстояние (тут будет сноска***), на юг чз Суэцкий канал.
Там их будут конечно встречать Сомалийские пираты...
ну и соответсвенно... выкуп! Какая страна даст за ковчег выкуп, та и получит оставшихся непокорных! А нет, значит сгниют в плену от голода.




(*** тут идет обещанная сноска)
вообще-то в первой редакции было запланировано дать отплыть им в Атлантику, и 3,14здануть по этой шхуне мощнейшей ракетой, но потом я передумал, и проявил великий гуманизм.

Это уже было. Лет 70 назад. Назвали это Холокостом.
Не запаритесь потом извиняться и компенсации платить?

bdams
01-17-2009, 05:03 AM
Я тоже как-то случайно посмотрела русские новости об этой войне и была в шоке освещением событий.
Но, с другой стороны, высокообразованным кого-либо язык не поворачивается назвать, если человек не способен включать свои мозги и что-либо анализировать.
Стучать в стенку можно, только что это дает... :(


Казалось-бы, причем здесь русские?
Да не смотрите Вы наконец русские новости. Случайно.

wlass
01-17-2009, 05:26 AM
Я тоже как-то случайно посмотрела русские новости об этой войне и была в шоке освещением событий.
Но, с другой стороны, высокообразованным кого-либо язык не поворачивается назвать, если человек не способен включать свои мозги и что-либо анализировать.
Стучать в стенку можно, только что это дает... :(

В т.н. "русских" новостях показывают, например, корреспондента, который ходит и подсчитывает количество ракет, запущенных по израильским городам. Обломки потом складывают в отдельном месте, а он там их считал. Это Вас сильно шокирует? Он также рассказывал о жертвах этих ракет. Тоже наверняка сильный шок, да?

Nickola
01-17-2009, 05:53 AM
Для Лены:
Новости бывают разные и если они на русском языке,- это не значит они российские.

Например сегодня в новостях: Израильскими военными разгромлена палестинская школа. И вообще вся эта война напоминает фашистов.

MAMOH_TOB
01-17-2009, 06:56 AM
[QUOTE=Лена ДАД;2956653] Далее...изловить конкретных бандитов невозможно, ибо они всегда прячутся в толпе, среди женщин и детей... Среди своей родни, среди своих людей. То есть, они настолько ненавидят израильтян, что им даже не жалко подвергать риску своих близких! [QUOTE]

Нет, они надеются на гуманность израилетян и мирового сообщества. В Израиле гибель человека - это трагедия и этим пользуются террористы.
Это яркий пример, подтверждающий эту картинку:

http://mamontov.moy.su/_fr/0/7843674.jpg

Так они пытаются спасти свои шкуры. Они не ставят ни во что человеческие жизни :teufel:. Проявление гуманности они принимают как проявление слабости.

Птиц
01-17-2009, 07:05 AM
смешно зарегил клона. как арегинальна :rolleyes:

nat123
01-17-2009, 07:59 AM
Нет. Это совсем не те греки. Те давно вымерли. Греки времён Маккавеев к сегодняшним имеют такое же отношение как американские индейцы к сегодняшним рэднекам. ;)

А сегодняшние греки антисемиты "по религиозной линии". Если тебе 1,000 лет будут вдалбливать что евреи "убили твоего б-га" и если ты глупый то ты тоже разозлишься. А если умный то спросишь батюшку: "Неужели они такой сильный народ чтобы убить б-га? Тогда может мы с ними пойдём если они такие крутые?" ;)

Греки антисимиты? гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Sixteen
01-17-2009, 08:03 AM
а я говорю, не ожесточенно, а с любовью... Мне ж там виднее. :rolleyes:

ну зачем же такая лубофф где любоффнег абзывает тебя фашистской свиньей. мне бы нипанравилось. я бы такого любоффнега нах послал навсегда и адназначна. абразованый чивавег. злобный глупый истерик а не образованый положительный человек. образованые положительные люди не впадают в злобные истерики.

nat123
01-17-2009, 08:06 AM
Ещё как впадають

Sixteen
01-17-2009, 08:09 AM
Ещё как впадають

ну ваще да. но они из них или быстро выходют и исправляюца, или продолжают упорствовать в злобной истиричнасти. если первое то все окей. шыт хеппенз. а вот если второе то херово дело.

nat123
01-17-2009, 08:11 AM
Ни фига...об етом, кстати многии пишут туд. В смысле када начинаеццо "голос крови", все прям как с мешками на галавах становюццо...

Sixteen
01-17-2009, 08:13 AM
Ни фига...об етом, кстати многии пишут туд. В смысле када начинаеццо "голос крови", все прям как с мешками на галавах становюццо...

ну не все, не все. надо тринираваццо.
а вавтарых, фигли у нево голос крови на той стороне, а не на этой.

nat123
01-17-2009, 08:17 AM
Вот и я об чем....редкая притица возвысиццо, чтоб пасматреть правде в глаза. Я не магу сказать про себя, чта я возвысилося прям, но я про Чечьню уже ляпнула, примерна. Вообщим я и про Афганистан ляпала тожы. Видима голос крови и "правильной стороны" ва мне окончательна утрачен на пути к обьективнасти, вернее к иё попыткам

Interpreter
01-17-2009, 08:21 AM
Очень странная логика: типа, когда Пакистанские мусульмане, в Мумбаи, пытали и потом зарезали рабина и его жену, они это сделали в поддержку палестинских Арабов? Может и мне стоит зарезать какого-нибудь мусульманского соседа в знак солидарности с Израилем?

Просто не знаю конкретно в этом случае из-за чего, но думаю будь он муллои это вряд ли произошло бы.

Issey Miyake
01-17-2009, 01:36 PM
В государстве Израиль существует закон, который не позволяет израильскому солдату отвечать на насилие огнем. То есть, вы сечете ситуацию? Представитель радикального течения покушается на жизнь молодого солдата, а он даже не может себя защитить!

.ГАЗА, 10 янв - РИА Новости. Число палестинцев, погибших за две недели израильской операции в секторе Газа, превысило 800 человек, сообщил в субботу журналистам представитель Минздрава Муавия Хасанен.


Потери с палестинской стороны составили 805 человек убитыми и 3310 ранеными. Цифры, как признают врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь.

С израильской стороны за время операции "Литой свинец" погибли 13 человек, в том числе десять военнослужащих. Девять военных убиты в боях в секторе Газа, десятый и еще трое мирных граждан стали жертвами ракетных обстрелов на юге Израиля.

http://www.rian.ru/incidents/20090110/158838201.html

abc
01-17-2009, 02:01 PM
...Например сегодня в новостях: Израильскими военными разгромлена палестинская школа. И вообще вся эта война напоминает фашистов.


Давай посмотрим, что напоминает эта война.

Начнем с того, о чем писал выше. На протяжении многих лет палестинцы обстеривают ракетами Израиль. Желая запугать и в конечном счете уничтожить его, о чем говорят они сами и их лидеры.
При этом погибают мирные жители Израиля, разрушаются его строения. Люди должны убегать в убежища, если успеют по тревоги сирен.
Это и есть фашизм.

Ответная реакция Израиля не только справедлива, но и необходима, чтобы можно было жить спокойно. Ведь, ракеты этих гадов, с усилением позиции Ирана по производству ядерных боеголовок, стали поражать все больше городов Израиля.

За время операции Израиля погибло около 1000 человек. Причем, в основном из-за того, что не уходили из территорий, где скрывались террористы.

Если вспомнить, что делают арабы, когда сила на их стороне, то достаточно обратиться к событиям в Ливане, не очень много лет назад. Тогда мусульмане убили более 100000 человек всего за несколько месяцев.

Бля, пора поставить их на место, в первую очередь надо разобраться с Ираном, пока он не сбросил свои атомные бомбы на Израиль. Стереть его с лица земли. Потом ведь будет поздно. Это второй гитлеризм.

zgorynych
01-17-2009, 02:13 PM
Греки антисимиты? гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Для тебя это новость? Про политику я вааще молчу. И так там всегда это было видно. А простой среднестатистический грек не просто антисемит а ярый и убеждённый. Разве что поляки могут посоревноваца в этом с ними. :(

nat123
01-17-2009, 02:25 PM
Для тебя это новость? Про политику я вааще молчу. И так там всегда это было видно. А простой среднестатистический грек не просто антисемит а ярый и убеждённый. Разве что поляки могут посоревноваца в этом с ними. :(

Этё новость да...а почему? а потомушта мосульмани им сильна насолили с Кипрам, они вообще как-то ни антисимиты...Вообще я так хачу сказать, чел не любит никово не похожых на себя, ето нормально и пачти инстинкт. Но! када у чела ето мания и он считаюет свою нацию самой-самой, ето параноя. Греки мне кажеццо наиболии свободные от подобных придрассудков, на их земле за столько тысячателей столько всево была, они стольких повидали, што етот вопрос как-та тиха отпал сам собой...Не знаю как греки в Америки, я тебе про грекоф в Греции гаварю

Akela
01-17-2009, 02:43 PM
ну зачем же такая лубофф где любоффнег абзывает тебя фашистской свиньей. мне бы нипанравилось. я бы такого любоффнега нах послал навсегда и адназначна. абразованый чивавег. злобный глупый истерик а не образованый положительный человек. образованые положительные люди не впадают в злобные истерики.

Этё новость да...а почему? а потомушта мосульмани им сильна насолили с Кипрам, они вообще как-то ни антисимиты...Вообще я так хачу сказать, чел не любит никово не похожых на себя, ето нормально и пачти инстинкт. Но! када у чела ето мания и он считаюет свою нацию самой-самой, ето параноя. Греки мне кажеццо наиболии свободные от подобных придрассудков, на их земле за столько тысячателей столько всево была, они стольких повидали, што етот вопрос как-та тиха отпал сам собой...Не знаю как греки в Америки, я тебе про грекоф в Греции гаварю

...


11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.
Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.

Список разделов на которые не распространяется параграф 11:
- Общение
- Своя игра
- Вокруг смеха
- Нестандартное мышление.
- Без ограничений
- [Cut & Paste]

Драгоценный
01-17-2009, 07:04 PM
У попа была собака....А воз и ныне там...А желчи , то желчи....
Хорошая тема ,чтобы опорожнить желудок на голову несогласных....
Господа не участвующие в этой теме, спасибо Вам.

Dima1234
01-17-2009, 09:05 PM
> В джунглях разбивается самолет
> . Спаслись трое : американец,
> француз
> и израильтянин.
> Едва они оправились от
> катастрофы - появляются людоеды,
> хватают их,
> волокут в деревню
> и начинают готовиться к
> праздничному обеду. Однако перед
> тем, как
> бросить несчастных в котел,
> вождь говорит :
> - По нашей традиции всем из вас
> полагается последнее желание!
> Чего вы
> хотите?
> Американец :
> - Мне, пожалуйста, стейк толщиной
> в два дюйма и кружку пива!
> Людоеды приносят заказ,
> американец ест, после чего его
> бросают в
> котел.
> Француз :
> - Мне, будьте добры, бутолочку
> Дон Периньон и ростки аспарагуса
> с
> пармезаном!
> Людоеды подают, француз съедает,
> пьет, отправляется в котел.
> Израильтянин :
> - А меня, если можно, стукните изо
> всех сил по заднице!!!
> Людоеды в недоумении. Вождь на
> всякий случай напоминает
> израильтянину, что это его
> последнее желание, но тот
> настаивает. Тогда израильтянина
> поворачивают задом к вождю,
> который
> разбегается и со всей силы
> пинает его по заднице.
> Израильтянин
> отлетает на пару метров, падает,
> а потом вытаскивает откуда-то
> автомат и спокойно, не
> торопясь, короткими очередями
> расстреливает вождя и остальных
> людоедов. Спасенные француз и
> американец радостно вылезают из
> котла,отряхивая с себя овощи и
> специи, после чего американец
> обращается к израильтянину :
> - Слышь, мужик, спасибо, конечно,
> и все такое, но ты что не мог
> сразу, не дожидаясь, пока тебя
> пнут, разделать этих гадов?!
> Израильтянин :
> - Мог! Но зато теперь у вас нет
> повода сказать, что Израиль
> опять
> проявил необоснованную ничем
> неспровоцированную агрессию!

Дженни
01-17-2009, 11:01 PM
Господа не участвующие в этой теме, спасибо Вам.

На здоровье ! :D

Janych
01-18-2009, 04:59 PM
Например сегодня в новостях: Израильскими военными разгромлена палестинская школа. И вообще вся эта война напоминает фашистов. Для россиян уважающих историю ВОВ попробую привести аналог.
Советские войска продвигаются по Германии. Но они не окупанты - они громят агрессора в его логове. Фанатичные немцы (войска СС?) устроили опорный пункт в больнице (можно и в школе, но непонятно что в ней дети делают во время войны. Они должны в подвалах сидеть по идеи) и огнем не дают продвигаться нашим войскам. Что нам делать? Заваливать мясом пока у немцев патроны не кончатся? Или пострелять с танков и пушек по дому? А то что при этом пострадают невинные, ну так война есть война.
А в Грозном, думаете, Российские войска иначе поступали? Только там все гражданские старались по подвалам прятаться.
Неужели ещё кому то непонятно, что там идет война - ХАМАС обьявил войну Израилю. Тот долго сомневался и наконец решил ответить и громить агрессора на его территории. Война есть война. Гражданских в большинстве современных войн погибает больше чем военных.
А все остальное пропаганда. Удивительно только что в неё верят молодые неглупые парни. Видимо очень хотят.

bdams
01-18-2009, 05:07 PM
Для россиян уважающих историю ВОВ попробую привести аналог.
Советские войска продвигаются по Германии. Но они не окупанты - они громят агрессора в его логове. Фанатичные немцы (войска СС?) устроили опорный пункт в больнице (можно и в школе, но непонятно что в ней дети делают во время войны. Они должны в подвалах сидеть по идеи) и огнем не дают продвигаться нашим войскам. Что нам делать? Заваливать мясом пока у немцев патроны не кончатся? Или пострелять с танков и пушек по дому? А то что при этом пострадают невинные, ну так война есть война.
А в Грозном, думаете, Российские войска иначе поступали? Только там все гражданские старались по подвалам прятаться.
Неужели ещё кому то непонятно, что там идет война - ХАМАС обьявил войну Израилю. Тот долго сомневался и наконец решил ответить и громить агрессора на его территории. Война есть война. Гражданских в большинстве современных войн погибает больше чем военных.
А все остальное пропаганда. Удивительно только что в неё верят молодые неглупые парни. Видимо очень хотят.

Все понимают, что там война и палестинцев никто ангелами не представляет. только чего добились этой бойней? Сейчас объявляют, что собираются выходить из Газы. Смысл какой все это было начинать? Ну ничего не изменилось, только у ХАМАСа сторонников больше стало.

nat123
01-18-2009, 05:14 PM
Для россиян уважающих историю ВОВ попробую привести аналог.
Советские войска продвигаются по Германии. Но они не окупанты - они громят агрессора в его логове. Фанатичные немцы (войска СС?) устроили опорный пункт в больнице (можно и в школе, но непонятно что в ней дети делают во время войны. Они должны в подвалах сидеть по идеи) и огнем не дают продвигаться нашим войскам. Что нам делать? Заваливать мясом пока у немцев патроны не кончатся? Или пострелять с танков и пушек по дому? А то что при этом пострадают невинные, ну так война есть война.
А в Грозном, думаете, Российские войска иначе поступали? Только там все гражданские старались по подвалам прятаться.
Неужели ещё кому то непонятно, что там идет война - ХАМАС обьявил войну Израилю. Тот долго сомневался и наконец решил ответить и громить агрессора на его территории. Война есть война. Гражданских в большинстве современных войн погибает больше чем военных.
А все остальное пропаганда. Удивительно только что в неё верят молодые неглупые парни. Видимо очень хотят.

Всё это я уже когда-то слышала, про Афганистан, про логово....Но! моё мнение - это будет там всегда, всегда! слишком маленькое гос-во, отличающееся по религии от других, противопоставлящее себя ...мосульманские государства и 2 млн.евреев...ето будет продолжаться бесконечно, кто бы и что бы там ково бы не громил

Janych
01-18-2009, 05:24 PM
Все понимают, что там война и палестинцев никто ангелами не представляет. только чего добились этой бойней? Сейчас объявляют, что собираются выходить из Газы. Смысл какой все это было начинать? Ну ничего не изменилось, только у ХАМАСа сторонников больше стало. Конечно, лучший вариант все местное население выгнать, почистить территорию, а потом опять запустить. Но хлопотно это больно, а главное очень дорого. А евреи умеют деньги считать;).
А изменения есть. 1)Мир понимает, что первая ракета по Израилю и ХАМАС опять хронический агрессор. 2)Что-то все-же почистили. 3)Террористам преподали урок, что никто, даже арабсктое единство не защитит их жизни. 4)Население поняло, что за халявскую гуманитарку, надо иногда платить своими жизнями и т.д.

bdams
01-18-2009, 05:28 PM
Конечно, лучший вариант все местное население выгнать, почистить территорию, а потом опять запустить. Но хлопотно это больно, а главное очень дорого. А евреи умеют деньги считать;).
А изменения есть. 1)Мир понимает, что первая ракета по Израилю и ХАМАС опять хронический агрессор. 2)Что-то все-же почистили. 3)Террористам преподали урок, что никто, даже арабсктое единство не защитит их жизни. 4)Население поняло, что за халявскую гуманитарку, надо иногда платить своими жизнями и т.д.

Меня удивляет когда евреи говорят - выгнать, почистить. Может им еще желтый полумесяц к груди пришивать заставить для идентификации.
Если Бутово, к примеру, забором огородить и блокаду устроить то через полгода, я уверен, ракеты полетят по центру Москвы.

nat123
01-18-2009, 05:29 PM
Конечно, лучший вариант все местное население выгнать, почистить территорию, а потом опять запустить. Но хлопотно это больно, а главное очень дорого. А евреи умеют деньги считать;).
А изменения есть. 1)Мир понимает, что первая ракета по Израилю и ХАМАС опять хронический агрессор. 2)Что-то все-же почистили. 3)Террористам преподали урок, что никто, даже арабсктое единство не защитит их жизни. 4)Население поняло, что за халявскую гуманитарку, надо иногда платить своими жизнями и т.д.

В принципе так и случилось естественным путём, если бы не англичане...Штаты тоже зачистили от индейцев, всякие там алтайцы в Сибири. Дело не в укладе и ни в том, кто и как лучше, просто борьба за выживаемость. Не выживают нации в меньшестве, если большенство, окружение проводит политику подавления..вот как ни печально, но не выживают. Можна конешна сказать - а мы несмотря ни на что, сказать можно. Просто мне рассказали, что у каждого в Израиле лежит противогаз под кроватью, даже у новорождённых детей. Видела тоже по телеку как в детских садах такие специальные штуки бетонные, чтоб забежать от обстрела. Честно - вот была я бы с ребёнком, я бы не выдержала, я бы просто чикнулась так жить...Вы лично в Израиле живёте? прошу прощения за нескромный вопрос

nat123
01-18-2009, 05:32 PM
Меня удивляет когда евреи говорят - выгнать, почистить. Может им еще желтый полумесяц к груди пришивать заставить для идентификации.Если Бутово, к примеру, забором огородить и блокаду устроить то через полгода, я уверен, ракеты полетят по центру Москвы.

меня удивляло вначале, потом почитав поняла, люди так долго выживали без своего гос-ва, что выживали только благодаря агрессивной политики национальной - типо не жениться ни на ком кроме евреев, только свои, бла-бла-бла...Что же , каждый выживает как может (ето я так ход своих мыслей вслух озвучиваю). если бы это было не так, наверное они бы растворились среди наций

bdams
01-18-2009, 05:38 PM
меня удивляло вначале, потом почитав поняла, люди так долго выживали без своего гос-ва, что выживали только благодаря агрессивной политики национальной - типо не жениться ни на ком кроме евреев, только свои, бла-бла-бла...Что же , каждый выживает как может (ето я так ход своих мыслей вслух озвучиваю). если бы это было не так, наверное они бы растворились среди наций

Почти все малые народы именно так и смогли выжить. Иначе их ждет ассимиляция.

ATILLA
01-18-2009, 05:40 PM
Почти все малые народы именно так и смогли выжить. Иначе их ждет ассимиляция.

все народы ждет ассимиляция

nat123
01-18-2009, 05:44 PM
Почти все малые народы именно так и смогли выжить. Иначе их ждет ассимиляция.


Но евреи уже не смогли там выжить...тоись просто ушли по всему миру. В общим я думаю, что наверное такое возможно, типо Калининграда...но всё же, когда наверное, окружение не агрессивно. В случае с Израилем конца просто не будет, просто вот такое моё личное мнение.

bdams
01-18-2009, 05:47 PM
все народы ждет ассимиляция

Евреи пока держатся и довольно-таки успешно.

nat123
01-18-2009, 05:51 PM
Да не держаться они там, там держаться просто те, кому уезжать некуда...так уж если честно-то. Кому захочется жить на вечной войне без конца? идеалистам? это так, без политики, а как в жизни, по-правде-то.Или уж очень надо быть убеждённым в чистоте религии, нации и всё такое...в общим быть повернутым на этой теме, что тоже не позитивно сказывается на мозгах, мне кажется

abc
01-18-2009, 05:57 PM
...выживали только благодаря агрессивной политики национальной - типо не жениться ни на ком кроме евреев, только свои, бла-бла-бла...

Неверное представление.

В отличии от сталинского определения нации - в первую очередь как территориального образования, Бог показал, что нация (объединенеие людей) может быть определено по вере.

Наличие религиозной веры в Бога, сделало возможным выживание евреев как нации.

Дальше, для предотвращения ассимиляции евреев, Бог собрал их на своей земле, Израиле.

bdams
01-18-2009, 05:58 PM
Да не держаться они там, там держаться просто те, кому уезжать некуда...так уж если честно-то. Кому захочется жить на вечной войне без конца? идеалистам? это так, без политики, а как в жизни, по-правде-то.Или уж очень надо быть убеждённым в чистоте религии, нации и всё такое...в общим быть повернутым на этой теме, что тоже не позитивно сказывается на мозгах, мне кажется

Думаю они еще долго там могут продержаться. Интересно было-бы понять как это зависит от нефти?

Whoever
01-18-2009, 06:19 PM
.....А сегодня я нашла на его страничке вот эти высказывания:



Это, конечно, хорошо, что он человек высоконравственный, но ведь он купился на ту же ложь, что и другие неосведомленные люди. Как же можно?... Вед он же должен мне верить, ведь мне же намного легче, чем ему, понять что происходит по ту сторону баррикады...

Юля: ну как же вы, должно быть, довели его, что он стал "палестинцем"!;)
Серьёзно: не надо никому ничего обьяснять-Израиль был гораздо успешнее, во всех отношениях, когда никому ничего не обьяснял.;)

Whoever
01-18-2009, 06:25 PM
И ещё: всё начинается вот с этого:

I admit that Israel, as a country, was formed in a very tricky way. They have taken the land from Palestinians in order to build civilized communities and form a government.

Никто никакую землю у палестинцев не забирал-они её сами продали за бесценок, в своё время! А потом спохватились, когда она подорожала. Это как продать дом по дешёвой цене, а через несколько лет прийти к покупателю с претензией, что продешевил-после того, как дом подорожал:)

Kadet
01-18-2009, 07:18 PM
Неверное представление.

В отличии от сталинского определения нации - в первую очередь как территориального образования, Бог показал, что нация (объединенеие людей) может быть определено по вере.

Наличие религиозной веры в Бога, сделало возможным выживание евреев как нации.

Дальше, для предотвращения ассимиляции евреев, Бог собрал их на своей земле, Израиле.

А цитату можно? Сталинского определения нации?
С каких пор ООН стало равно Б-огу?

Janych
01-18-2009, 08:49 PM
:)
Меня удивляет когда евреи говорят - выгнать, почистить. Может им еще желтый полумесяц к груди пришивать заставить для идентификации.
Если Бутово, к примеру, забором огородить и блокаду устроить то через полгода, я уверен, ракеты полетят по центру Москвы.
Да, я немного компилировал далеко не самые радикальные предложения решения конфликта.
Там, когда были были жёлтые звёзды, их уничтожали. Или российская пропаганда не позволяет вам увидеть разницу.

Историю блокады и забора вы похоже не знаете. Но даже без истории можете взять бумажку и посчитать сколько стоит обучить, вооружить и содержать пару тысяч спецназа? Сколько стоит содержание пару миллионов населения, которое подпитывает эту армию? Откуда деньги и почему их вкладывают в это дело?...
Много темных пятен в ближневосточном конфликте, которых не объяснишь, что есть плохие евреи или плохие мусульмане.
А сделать подобное в Бутово можно, только спонсоры серьёзные нужны.;) Опять же создание национальной или религиозной идеи на пустом месте удорожает проект. Дешевле в Чечню вложить или в Татарстан. Но спонсорам больше палестинцы нравятся

abc
01-19-2009, 12:05 AM
А цитату можно? Сталинского определения нации?
С каких пор ООН стало равно Б-огу?

1 - О нации, погугли найдешь

2 - А не странно, что ООН 2000 лет не заботилось о евреях.

bdams
01-19-2009, 12:09 AM
:)
Опять же создание национальной или религиозной идеи на пустом месте удорожает проект. Дешевле в Чечню вложить или в Татарстан. Но спонсорам больше палестинцы нравятся

В Чечне и Татарстане, кстати удалось свести к минимуму последствия 90 годов. Невзирая на деньги спонсоров.
Может дело в том, что Израиль просто не знает как решить эту проблему? Потому заборы и блокады. Кстати после 1 чеченской, на полном серьезе обсуждали предложение обнести Чечню забором. Сторонников у этой идеи было немало. Если-б они победили, что сейчас было-бы , я думаю, никому объяснять не надо.

Kadet
01-19-2009, 01:39 AM
1 - О нации, погугли найдешь

2 - А не странно, что ООН 2000 лет не заботилось о евреях.

1 - Спасибо!
2 - А о ком заботилось те же 2000 лет?

wlass
01-19-2009, 05:25 AM
Все понимают, что там война и палестинцев никто ангелами не представляет. только чего добились этой бойней? Сейчас объявляют, что собираются выходить из Газы. Смысл какой все это было начинать? Ну ничего не изменилось, только у ХАМАСа сторонников больше стало.

Да уж, надо до конца доводить. А то уже заголовки начали появляться "Израиль в Газе обеспечивает Обаме лавры миротворца".
И эти зверьки уже начали кричать о своей победе. "Враг бежит" и все такое....

Nabludatel'
01-19-2009, 07:42 AM
Да не держаться они там, там держаться просто те, кому уезжать некуда...так уж если честно-то.
"Если уж честно" (c), то я ещё могу понять, когда человек, пару лет назад переехав из одной страны в американскую глушь, может рассуждать о специфике американской корпоративной этики, никогда не работав в корпорациях...Но совершенно непонятно, как всё тот же человек берёт на себя "право" делать совершенно бессмысленные заявления от лица 7,000,000 жителей страны...

YUM
01-19-2009, 09:02 AM
Да уж, надо до конца доводить. А то уже заголовки начали появляться "Израиль в Газе обеспечивает Обаме лавры миротворца".
И эти зверьки уже начали кричать о своей победе. "Враг бежит" и все такое....
При всем отрицательном отношении к войне, согласен. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Вспомним, как в Чечне боевиков дважды загоняли зимовать в горы и..."под давлением мировой общественности", отпускали.Всего-то делов, первый раз закрыть их наглухо.Либо сами сдались, либо вымерзли.Все 200-300 человек. И не было бы затяжной войны с тысячами ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ жертв.
Израиль, на мой взгляд, сейчас повторяет ошибку Российского руководства. Ясен перец, танкам в Газе делать нечего.Не их это дело в городе сражаться. Ну так поставьте блокаду вокруг. И ждите. Сами созреют. Когда жрать нечего станет....
Тем самым спасете от гибели в дальнейшем новых и новых арабов и евреев.

Issey Miyake
01-20-2009, 10:38 AM
Вспомним, как в Чечне боевиков дважды загоняли зимовать в горы и..."под давлением мировой общественности", отпускали.Всего-то делов, первый раз закрыть их наглухо.Либо сами сдались, либо вымерзли.Все 200-300 человек. И не было бы затяжной войны с тысячами ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ жертв.
Чечня-КОЗЫРНАЯ КАРТА правительства России.постоянно,при необходимости её разыгрывают.Им невыгодно покончить с терористами.Это способ управления электоратом.

Issey Miyake
01-20-2009, 10:42 AM
Никто никакую землю у палестинцев не забирал-они её сами продали за бесценок, в своё время! А потом спохватились, когда она подорожала. Это как продать дом по дешёвой цене, а через несколько лет прийти к покупателю с претензией, что продешевил-после того, как дом подорожал:)Позиции сторон

* Евреи-сионисты настаивают на своём праве (как историческом, так и моральном) создать на данной территории государство для евреев всего мира.
* Арабские государства и местные арабы изначально были категорически против создания государства Израиль на территории Палестины. Позже, однако, под влиянием побед израильской армии, признали решение ООН о создании в Палестине двух государств — еврейского и арабского.
* Тем не менее, по-прежнему остаются радикально настроенные политические группировки, а также правительства некоторых стран, которые принципиально отрицают право Израиля на существование.

Whoever
01-20-2009, 11:22 AM
Позиции сторон

* Евреи-сионисты настаивают на своём праве (как историческом, так и моральном) создать на данной территории государство для евреев всего мира.
* Арабские государства и местные арабы изначально были категорически против создания государства Израиль на территории Палестины. Позже, однако, под влиянием побед израильской армии, признали решение ООН о создании в Палестине двух государств — еврейского и арабского.
* Тем не менее, по-прежнему остаются радикально настроенные политические группировки, а также правительства некоторых стран, которые принципиально отрицают право Израиля на существование.



Эти террирории были куплены у арабов за деньги, а не отобраны на основании морального или исторического права создать государство.
Поэтому всё, что от палестинцев требуется-это уважать договоры купли-продажи, подписанные их предками.;)

edik
01-20-2009, 11:36 AM
Эти террирории были куплены у арабов за деньги, а не отобраны на основании морального или исторического права создать государство.
Поэтому всё, что от палестинцев требуется-это уважать договоры купли-продажи, подписанные их предками.;)

Даже то, что не было купленно, в худшем случае, спорные трритории, а не палестинские. Вся земля принадлежала Отоманской империи, потом была протекторатом Англии, потом её разделили на еврейский и арабский секторы. Арабы делёж не признали. Значтельное число арабов свою землю таки да продали за холодные наличные.

Whoever
01-20-2009, 12:18 PM
Наоборот, я бы сказал что всё и так ясно. Этот чел врождённый антисемит. Причём без тени ума и логики. А так же с нулём знаний истории и современной политической реалии. Он мог бы у Птица работать подхалимом. :(

Да нет, в Птице есть элемент здорового цинизма.
А в этом Греке-нет. Он "палестинец"-идеалист-и всё тут.:)
Такие идеалисты тоже нужны.
Сначала попытаться сделать [false flag recruitment], в интересах американской или израильской разведки.
А если не получится-на перевоспитание куда-нибудь в Гуантанамо;)

Issey Miyake
01-20-2009, 10:11 PM
Эти террирории были куплены у арабов за деньги, а не отобраны на основании морального или исторического права создать государство.
Поэтому всё, что от палестинцев требуется-это уважать договоры купли-продажи, подписанные их предками.;)Хронология арабо-израильского конфликта
До создания Государства Израиль

2 ноября 1917 Декларация Бальфура. Письмо министра иностранных дел Великобритании А. Дж. Бальфура лорду Л. У. Ротшильду, в котором провозглашается, что Великобритания поддерживает идею создания «национального дома для еврейского народа» в Палестине при условии соблюдения им прав местных арабов.
1918 Распад Османской империи, Сирия провозглашает независимость.
1919 Руководитель Великого арабского восстания против турков эмир Фейсал подписал с Хаимом Вейцманом и другими сионистскими лидерами соглашение о признании «расового родства и древних связей, существующих между арабским и еврейским народами». В соглашении содержался призыв «...поддерживать и стимулировать крупномасштабную иммиграцию евреев в Палестину, способствовать еврейским иммигрантам как можно быстрее обосноваться на земле, поощрять плотное заселение и интенсивную культивацию почвы»
19—26 апреля 1920 Конференция в Сан-Ремо (Италия). Заседание Верховного совета держав Антанты, при участии премьер-министров Великобритании (Д. Ллойд Джордж), Франции (А. Мильеран), Италии (Ф. Нитти). Япония была представлена послом Мацуи. Американский представитель прибыл на конференцию в качестве наблюдателя. На конференции рассматривался вопрос о распределении мандатов Лиги Наций на арабские страны. По решению конференции Великобритания получила мандаты на Палестину (включая территории к востоку от реки Иордан) и Ирак (включая Мосул), Франция — на Сирию и Ливан.
Держателю мандата вменялось в обязанность оказывать местным общинам содействие в управлении страной до тех пор, «пока они не созреют окончательно для обретения независимости».
1920 От Сирии отделяется Трансиордания.
Создание Арабского палестинского конгресса
апрель 1920 «Пасхальное» восстание арабов в Иерусалиме против британского мандата и еврейской иммиграции. Беснующиеся демонстранты нападали на евреев как внутри Старого города, так и за его пределами, неподалеку от Яффских ворот. Пять евреев были убиты и около двухсот ранены.

Фейсал I сыграл выдающуюся роль во время великого арабского восстания. В Первой мировой войне он встал на сторону Великобритании и организовал восстание против Османской империи. Его войска после долгой осады взяли Медину. Затем, командуя армией арабских повстанцев, он осенью 1918 г. занял Восточную Сирию.
До Первой мировой войны территория Ирака, разделенная на три вилайета, входила в состав Османской империи. После начала Первой мировой войны, в октябре 1914 г., англичане захватили прибрежные районы страны. Полностью под их контроль Ирак перешёл лишь осенью 1918 г., после упорных и изматывающих боев с турками. Положив огромные усилия на завоевание Ирака, англичане, конечно, не желали уходить из него и после окончания войны. В 1920 г. на конференции в Сан-Ремо они с согласия союзников получили от Лиги Наций мандат на управление этой частью бывшей Османской империи. Однако превратить Ирак в колонию Англия не смогла. В июле 1920 г. здесь началось антианглийское восстание. Подавив его, английская администрация была вынуждена в октябре создать временное национальное правительство Ирака. В январе 1921 г. это правительство приняло решении об организации национальной армии. В марте того же года Ирак был провозглашен подмандатным королевством. Занять трон английское правительство предложило эмиру Фейсалу, лояльному к англичанам и получившему широкую известность во время великого арабского восстания. Фейсал согласился, и таким образом Хашимиты утвердились в Ираке.

Issey Miyake
01-21-2009, 11:55 AM
"Палестинцы жертвы обстоятельств, а Израильтяне все убийцы, фашисты и просто свиньи".

Израильская армия проводит расследование сообщений о незаконном использовании фосфорных боеприпасов во время трехнедельной операции против палестинских боевиков в секторе Газа.

Началу расследования предшествовали многочисленные заявления правозащитных групп и сообщения в средствах массовой информации о том, что армия Израиля применяла при обстрелах Газы артиллерийские снаряды, в состав которых входил белый фосфор.

По нормам международного права его запрещено применять против мирного населения. Однако его разрешено использовать для создания дымовой завесы на поле боя.

По заявлению Организации Объединенных Наций, здания организации в Газе по крайней мере трижды были обстреляны снарядами, содержащими фосфор. В результате происходило немедленное возгорание, и последующий пожар уничтожил значительную часть запасов гуманитарной помощи ООН.

Израильская армия заявляет, что использовала только разрешенные к применению виды оружия во время военной операции в Газе. Однако до сих пор израильские военные не предоставили информацию о том, какие конкретно виды оружия были применены.

Белый фосфор прилипает к коже человека, сжигая ее и мышечную ткань до самой кости. От полученных ожогов жертва часто умирает, либо, в менее тяжелых случаях, выздоровление занимает долгое время. Попадание фосфора внутрь организма или вдыхание его паров также может привести к смерти.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7842000/7842129.stm

fan_ta
01-21-2009, 04:44 PM
я не знаю уже - что правда...что неправда...

но размеры антисемитизма в мире...даже не у мусульман - а вабще - ужасают!
никто ничево не освещает...не комментирует...не защищают.
франция-испания.... - ужас!

Kadet
01-21-2009, 07:20 PM
я не знаю уже - что правда...что неправда...

но размеры антисемитизма в мире...даже не у мусульман - а вабще - ужасают!
никто ничево не освещает...не комментирует...не защищают.
франция-испания.... - ужас!

Странно... С чего бы это?

ATILLA
01-21-2009, 08:42 PM
я не знаю уже - что правда...что неправда...

но размеры антисемитизма в мире...даже не у мусульман - а вабще - ужасают!
никто ничево не освещает...не комментирует...не защищают.
франция-испания.... - ужас!

правда измеряется количеством детей, увы...

shielder
01-21-2009, 08:51 PM
я не знаю уже - что правда...что неправда...

но размеры антисемитизма в мире...даже не у мусульман - а вабще - ужасают!
никто ничево не освещает...не комментирует...не защищают.
франция-испания.... - ужас!

а куда еше дальше комментировать. про Евреев и то что с ними происходит слышали/слышут даже те, кто очень далёк от политики, постоянно.

Умница
01-21-2009, 09:39 PM
По теме:
Антисемит как и любой нееверей в той или иной степени, ну не любят испокон веков евреев и все тут, отсюда и поддержка полестинцев всеми кому не лень, несмотря на всю абсурдность ситуации.

edik
01-21-2009, 11:17 PM
По теме:
Антисемит как и любой нееверей в той или иной степени, ну не любят испокон веков евреев и все тут, отсюда и поддержка полестинцев всеми кому не лень, несмотря на всю абсурдность ситуации.

Нефига себе сравнение...я некоторым неевреям больше даверяю, чем некоторым либеральным евреям. Как это сех неевреев под одну гребёнку чесать?

Odinokiy_Ostrov
01-23-2009, 02:49 PM
Странно... С чего бы это?

Расскажите же нам скорее....с чего?

Qwest
01-24-2009, 10:33 AM
Павка Корчагин отказался от любовницы мещанки, жены декабристов последовали за любимыми в Сибирь, как мило, и как по русски, приплетать политику в личную жизнь.
Америка - просионисткая страна, какие люди сидят в сионистском лобби! Сколько миллиардов, безвозмездно, жертвуется Израилю каждый год?

Европа непредвзятая, больше смотрят на погрешности Израиля, почему они признают одну единственную резолюцию ООН от 48го года, и им по барабану все прочие резолюции?
Нельзя быть колонильным государством в 21ом веке.

Простор для маневров и компромиссов у вас есть.

Alex5448
01-24-2009, 10:38 AM
Павка Корчагин отказался от любовницы мещанки, жены декабристов последовали за любимыми в Сибирь, как мило, и как по русски, приплетать политику в личную жизнь.
Америка - просионисткая страна, какие люди сидят в сионистском лобби! Сколько миллиардов, безвозмездно, жертвуется Израилю каждый год?

Европа непредвзятая, больше смотрят на погрешности Израиля, почему они признают одну единственную резолюцию ООН от 48го года, и им по барабану все прочие резолюции?
Нельзя быть колонильным государством в 21ом веке.

Простор для маневров и компромиссов у вас есть.

Израилю переводится каждый год примерно миллиард $ с условием что все деньги будут потрачены в США. Так что это фактически субсидия американской военнопромышленности.
Где Вы видите колонии? Палестинцам уже было предложенно госсударство рядом с Израилем, но они не хотят рядом, они хотят вместо. Почитайте их требования.

Птиц
01-24-2009, 10:39 AM
Израилю переводится каждый год примерно миллиард $ с условием что все деньги будут потрачены в США. Так что это фактически субсидия американской военнопромышленности.
Где Вы видите колонии? Палестинцам уже было предложенно госсударство рядом с Израилем, но они не хотят рядом, они хотят вместо. Почитайте их требования.

O. Алекс. Где был - на войне? :kos:

Alex5448
01-24-2009, 10:40 AM
Прочитал писанину БФ Джулли, и невольно опять просыпается недоумение: Что умные и интересные девушки делают с такими идиотами? Это же хуже антисемитизма. Это полная и тотальная дурь.

Aurbo
01-24-2009, 10:45 AM
О,Алекс! Где был?

Alex5448
01-24-2009, 10:48 AM
О,Алекс! Где был?

Там.

Malishka
01-24-2009, 10:49 AM
Израилю переводится каждый год примерно миллиард $ с условием что все деньги будут потрачены в США. Так что это фактически субсидия американской военнопромышленности.
Где Вы видите колонии? Палестинцам уже было предложенно госсударство рядом с Израилем, но они не хотят рядом, они хотят вместо. Почитайте их требования.

/откашлялась/
Алекс, ты где был? На ханимун или на войне?

Aurbo
01-24-2009, 10:49 AM
Там.

А...ть. В милуиме был?И..как? Цел?

Qwest
01-24-2009, 10:50 AM
Контроль над финансами, над воздушным и водным пространствами? Законно, и со временем достижимое требование. Вопросы о возвращении/компенсации беженцев, границах до 68го года тоже разрешимы. А вот статус Иерусалима - это уже посложнее.

Alex5448
01-24-2009, 10:58 AM
Контроль над финансами, над воздушным и водным пространствами? Законно, и со временем достижимое требование. Вопросы о возвращении/компенсации беженцев, границах до 68го года тоже разрешимы. А вот статус Иерусалима - это уже посложнее.

Совсем наоборот.
1. О статусе Йерусалима есть конзензус от Мерец до Либермана, всех сионистких партий: Еврейские части евреям, арабские арабам, священные места разделены между евреями и арабами когда в Старом Городе спец. режим.
2. Контроль над территориями тоже согласован между сионисткими партиями: раздел территории от реки до моря 78:22 (пропорции до 67 года).
3. Самая большая проблема это беженцы. Палестинцы не согласны ни на что кроме переселения 5м палестинцев в сам израиль, и тем уничтожение его из нутри. Покажите мне хоть какой то официальный документ где они соглашаются на компенсацию.

Alex5448
01-24-2009, 10:59 AM
А...ть. В милуиме был?И..как? Цел?

Жив слава богу... Но навидался всякого... Может позже напишу, должно еще осесть.

Issey Miyake
01-24-2009, 11:06 AM
Америка - просионисткая страна, какие люди сидят в сионистском лобби! Сколько миллиардов, безвозмездно, жертвуется Израилю каждый год?

Европа непредвзятая, больше смотрят на погрешности Израиля, почему они признают одну единственную резолюцию ООН от 48го года, и им по барабану все прочие резолюции?
.10 ноября 1975 г. Генеральной Ассамблеей ООН была принята резолюция 3379, осуждающая сионизм как форму расизма, 72 голосами (против 35, 32 воздержались),
http://jhistory.nfurman.com/teacher/06_170.htm

edik
01-24-2009, 11:19 AM
Контроль над финансами, над воздушным и водным пространствами? Законно, и со временем достижимое требование. Вопросы о возвращении/компенсации беженцев, границах до 68го года тоже разрешимы. А вот статус Иерусалима - это уже посложнее.

Евреям - беженцам из Арабских стран тоже предлгается выплатить компенсацию? Евреев беженцев было больше, их имущество стоило больше, я предлагаю так на так - компенсация kомпенсирует компенсацию и все давольны. Нет?

Alex5448
01-24-2009, 11:33 AM
Евреям - беженцам из Арабских стран тоже предлгается выплатить компенсацию? Евреев беженцев было больше, их имущество стоило больше, я предлагаю так на так - компенсация kомпенсирует компенсацию и все давольны. Нет?
Все почему то этот момент забывают.
Вопросик: 1.5 миллион беженцев евреев из арабаских стран приехали в Израиль 60 лет назад примерно, без имущества. В Израиле тогда было 600,000 человек, и они приняли всю эту громадную массу людей, и через несколько лет они уже жили в своих домах и квартирах, работали и учились.
Палестинцев было 800,000 беженцев, и они прибыли в громадные арабские страны. Многии из них до сих пор живут в лагерях.
Почему арабские страны не позаботились о своих братъях как евреи о своих?

vitalysk
01-24-2009, 11:50 AM
Ох если бы это всё было ТАК просто. Поверьте мне, даже на этом самом форуме найдутся люди, которые с нами не согласятся, и будут с пристрастием защищать интересы палестинцев, а нас с вами лично смешают с грязью, так же как это проделал со мной мой друг.

Жизнь такаю штука, что если человеку необходима ветрянная мельница, она, обязательно найдется!

edik
01-24-2009, 07:16 PM
Все почему то этот момент забывают.
Вопросик: 1.5 миллион беженцев евреев из арабаских стран приехали в Израиль 60 лет назад примерно, без имущества. В Израиле тогда было 600,000 человек, и они приняли всю эту громадную массу людей, и через несколько лет они уже жили в своих домах и квартирах, работали и учились.
Палестинцев было 800,000 беженцев, и они прибыли в громадные арабские страны. Многии из них до сих пор живут в лагерях.
Почему арабские страны не позаботились о своих братъях как евреи о своих?

Пардон-с, нестыковочка получается: Арабских беженцев было не более 450,000 и не многие из них, а большинство по прежнему живут в лагерях. Правда размножились уже до нескольких миллионов. Во многих Арабских странах населению, под страхом смерти, запрещено продавать землю Палестинским Арабам. Вот и жрут хлеб из рук благотоворительных организаций...

Шмоль
01-24-2009, 11:24 PM
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/01/27.html

edik
01-24-2009, 11:40 PM
хттп://щщщ.новаягазета.ру/дата/2009/01/27.хтмл

Очень интересная статья...

Kadet
01-25-2009, 08:26 AM
Расскажите же нам скорее....с чего?

Уважаемый Одинокий Остров! Ежели БЫ Вы на секундочку отвлеклись БЫ от своей предвзятости БЫ и попытались БЫ прочитать БЫ все вышенаписанное, то, возможно, Вы БЫ обратили БЫ свое драгоценное внимание БЫ на тот факт, что идею высказал вовсе не я, и мне также как и Вам очень интересно услышать "с чего?"
Так что убедительно прошу Вас в будущем обращаться по адресу, а не по желанию...