PDA

View Full Version : H1B



Yunna
01-14-2009, 09:19 PM
Вопрос возник вдруг такой: Когда мне лучше закончит университет [BS in Accounting] - в Мае или Декабре...
Дальше хочу найти работу и податьса на [H1B]... могули я подать на [H1B] в апреле 2010 если я получу диплом толко в Мае?
Тоже самое - если бы я сразу пошла бы в Град Школу... Могу ли подат на [H1B] в Апреле если получу диплом [MBA] толко в мае?

Какие тепер квоты? и где их можно посмотреть ? Буду очень признательна за вашу помощь!

справочник
01-14-2009, 09:26 PM
,
1. Дальше хочу найти работу и податьса на [H1B]...
2. могули я подать на [H1B] в апреле 2010 если я получу диплом толко в Мае?
3. Какие тепер квоты? и где их можно посмотреть ? Буду очень признательна за вашу помощь!

1. Сначала найдите работу, потом всё остальное.
2. Не можете. Н1-В предусматривает высшее образование.
3. Вроде ничего не мнялось. Если мне не изменяет память, то квота 260 тысяч, из них 20 тысяч для выпускников университетов США.

Yunna
01-14-2009, 10:21 PM
Спасибо, справочник!
Да, я учус в США.
А на [MS degree] квота такая же, но отделная, да? Хммм.
А если так.. я випускаюс в Декабре -> ОПТ->в Апреле подаю на [H1B] и не получаю ее (там сейчас что-то вроде лотереи, да?) ... в таком случае, я могу с ОПТ -> на Ф1 снова на [MS degree] в Сентябре спрыгнуть?

И еще, будучи на [H1B] я могу учитса [part-time] на Мастера?

Lilu
01-15-2009, 08:31 AM
3. Вроде ничего не мнялось. Если мне не изменяет память, то квота 260 тысяч, из них 20 тысяч для выпускников университетов США.

Вспомнили :D Когда были такие квоты, так их за день и не выбирали. Уже несколько лет 65000 + 20000 для выпускников универов в США.

справочник
01-15-2009, 09:06 AM
Вспомнили :D Когда были такие квоты, так их за день и не выбирали. Уже несколько лет 65000 + 20000 для выпускников универов в США.

Вы правы.

Yunna
01-15-2009, 11:33 AM
будучи на [H1B] я могу учитса [part-time] на Мастера?

Alex_3112
01-16-2009, 12:04 PM
будучи на [H1B] я могу учитса [part-time] на Мастера?
Да, на H-1B можно учиться part-time.

И еще - дополнительная квота (20,000) - только для выпускников с Advanced Degree (MS, PhD).

Yunna
01-16-2009, 08:14 PM
Алех, болшое спасибо за ответ.

Еще вопрос. Представим такую ситуацию. Я получаю бакалавра в Августе. Начинаю ОРТ. В Январе подаю документы в Град школу(на всякий случай).
В Апреле подаю документы на Н1В. Если мне не дают етого статуса, могу ли я вернутса на [F1] после ОРТ если меня приняли на мастер программу?
Сложно ли ето? и какой процесс? снова посилат 539ю форму в ИНС?

Alex_3112
01-17-2009, 03:20 PM
Алех, болшое спасибо за ответ.

Еще вопрос. Представим такую ситуацию. Я получаю бакалавра в Августе. Начинаю ОРТ. В Январе подаю документы в Град школу(на всякий случай).
В Апреле подаю документы на Н1В. Если мне не дают етого статуса, могу ли я вернутса на [F1] после ОРТ если меня приняли на мастер программу?
Сложно ли ето? и какой процесс? снова посилат 539ю форму в ИНС?
Никаких проблем, просто переведете ваш статус F-1 на Grad школу, как вы уже наверное делали, с помощью 539 формы. В самой град школе можно уточнить, там все объяснят.
Если "проиграть" в апрельской лотерее на H-1B, никто текущего статуса лишать не будет.

Хрюн Моржов
01-17-2009, 09:52 PM
Алех, болшое спасибо за ответ.

Еще вопрос. Представим такую ситуацию. Я получаю бакалавра в Августе. Начинаю ОРТ. В Январе подаю документы в Град школу(на всякий случай).
В Апреле подаю документы на Н1В. Если мне не дают етого статуса, могу ли я вернутса на [F1] после ОРТ если меня приняли на мастер программу?
Сложно ли ето? и какой процесс? снова посилат 539ю форму в ИНС?Сами вы подать на H1B статус НЕ можете, подача подразумевает, что вы нашли работодателя согласного спонсировать вас на H1B, что в нынешних условиях кризиса может быть очень проблематично.

Cheers.

Yunna
01-18-2009, 09:01 AM
Сами вы подать на Х1Б статус НЕ можете, подача подразумевает, что вы нашли работодателя согласного спонсировать вас на Х1Б, что в нынешних условиях кризиса может быть очень проблематично.

Чеерс.

Я знаю, я ето все очен шематично описала.
Да, кризис совсем некстати оказался. Поетому думаю о продолжеии учебы, если что.

Lev Kobrin
01-23-2009, 10:50 AM
???????????????????????????????“???????????”?????? ?????????????????????????????????????? ????? (http://www.tm265.net.cn/) ????? (http://www.tm265.yn.cn/) ????? (http://www.tm265.gz.cn/) ????? (http://www.tm265.hn.cn/) ????? (http://www.tm265.hb.cn/)
Вы бы писали нормальным русским шрифтом, чтобы он открывался.

darshan
01-26-2009, 07:42 PM
Справочник и Лев - пож-та помогите с моей ситуацией с H1B и сменой статуса:

Клиент имеет визу туриста (B1/B2), в октябре 2006 году въехал в США на 6 месяцев, после чего получил продление еще на 6 месяцев до апреля 2007. В октябре 2008 года клиент снова въехал в США на 6 месяцев и планирует подавать документы на продление снова.
1. Каковы шансы получить продление этой визы в этот раз?
2. Какой процент туристов с такой визой обычно получает продление в второй раз?
3. Если компания, которая хотела бы трудоустроить клиента, хотела бы подать документы на визу H1B после окончания срока B1/B2 визы клиента (октябрь 2009), как это будет возможно, если окончательный срок для подачи петиций от работодателя на 2009-2010 годы приходится на 1 апреля 2009 год?
4. Легальным ли будет прибывание клиента в США для смены статуса визы с октября 2009 до начала подачи документов для рабочей визы H1B (возможно до апреля 2010 годо на 2010-2011 года)?

спасибо заранее

Lev Kobrin
01-27-2009, 12:54 AM
Справочник и Лев - пож-та помогите с моей ситуацией с H1B и сменой статуса:

Клиент имеет визу туриста (B1/B2), в октябре 2006 году въехал в США на 6 месяцев, после чего получил продление еще на 6 месяцев до апреля 2007. В октябре 2008 года клиент снова въехал в США на 6 месяцев и планирует подавать документы на продление снова.
1. Каковы шансы получить продление этой визы в этот раз?
2. Какой процент туристов с такой визой обычно получает продление в второй раз?
3. Если компания, которая хотела бы трудоустроить клиента, хотела бы подать документы на визу H1B после окончания срока B1/B2 визы клиента (октябрь 2009), как это будет возможно, если окончательный срок для подачи петиций от работодателя на 2009-2010 годы приходится на 1 апреля 2009 год?
4. Легальным ли будет прибывание клиента в США для смены статуса визы с октября 2009 до начала подачи документов для рабочей визы H1B (возможно до апреля 2010 годо на 2010-2011 года)?

спасибо заранее
1) Шансы не предсказываю - самые обычные, как и всех.
2) При чем здесь 2-й раз, Вы же все подаете в 1-й раз после последнего приезда?
3) А зачем ждать окончание продления, которое еще могут и не дать?
4) Нет

darshan
01-27-2009, 06:00 PM
спасибо, Лев за Ваш ответ ;) в связи с этим хотела спросить Вас подробней о H1B:

1. Если срок окончания визы В1-В2 клиента заканчивается 20 апреля, а работодатель будет подавать документы на H1B 1 апреля как это установлено иммигр.службой, тогда будет ли прибывание клиента в стране легальным в период ожидания одобрения?

2. Обычно сколько времени уходит на рассмотрение документов на H1B после их подачи?

3. Какой критерий у иммигр.службы по отбору документов? Кто первый прислал, тот и попал в квоту или все зависит от профессии и хорошо документированных фактов?

4. Какова стоимость получения H1B на сегодня, включая расходы на адвоката и оплату услуг иммигр.службы?

Lev Kobrin
01-28-2009, 01:15 AM
спасибо, Лев за Ваш ответ ;) в связи с этим хотела спросить Вас подробней о H1B:

1. Если срок окончания визы В1-В2 клиента заканчивается 20 апреля, а работодатель будет подавать документы на H1B 1 апреля как это установлено иммигр.службой, тогда будет ли прибывание клиента в стране легальным в период ожидания одобрения?

2. Обычно сколько времени уходит на рассмотрение документов на H1B после их подачи?

3. Какой критерий у иммигр.службы по отбору документов? Кто первый прислал, тот и попал в квоту или все зависит от профессии и хорошо документированных фактов?

4. Какова стоимость получения H1B на сегодня, включая расходы на адвоката и оплату услуг иммигр.службы?
1) Будет
2) Если "премиум" процесс, то может занять всего 2 недели
3) Должно быть - кто первый, но что там на самом деле, одному Богу известно
4) Зависит от штата и от каждого адвоката в отдельности.

darshan
05-27-2009, 10:48 AM
Уважаемый Лев

подскажите пожалуйста по вопросу очередного въезда в США с визой туриста

я хотела бы въехать в США на 5 дней раньше чем истекут мои шесть месяцев перебывания за пределами США, то есть выехала в марте 1го а хочу въехать снова в августе 26го, можно ли? или нужно строго через 6 месяцев и больше?

заранее спасибо большое

Lev Kobrin
05-27-2009, 12:14 PM
1) Будет
2) Если "премиум" процесс, то может занять всего 2 недели
3) Должно быть - кто первый, но что там на самом деле, одному Богу известно
4) Зависит от штата и от каждого адвоката в отдельности.
Конечно можно. Нет вообще какого-то 6-месячного ограничения, это все сказки.

easy
05-28-2009, 07:44 PM
2) Если "премиум" процесс,
.
А его разве не отменили?

easy
05-28-2009, 07:46 PM
Конечно можно. Нет вообще какого-то 6-месячного ограничения, это все сказки.
Это на вопрос про въезд?
Здесь где-то отдельная тема есть, барышня рассказывала как ее прям на въезде развернули и обратно в самолет.
Будете спорить, найду ссылку

Neron
05-28-2009, 08:01 PM
Это на вопрос про въезд?
Здесь где-то отдельная тема есть, барышня рассказывала как ее прям на въезде развернули и обратно в самолет.
Будете спорить, найду ссылку

Барышне просто не поверили, что она едет с заявленной целью. Это немного разные вещи.

easy
05-28-2009, 08:08 PM
Барышне просто не поверили, что она едет с заявленной целью. Это немного разные вещи.

Еще неизвестно чем бы все закончилось, если бы она возвращалась не так скоро. Так что утверждать, что все это сказки может и не следовало бы...

CrazyDoctor
06-03-2009, 12:27 PM
Слышал, что в этом году квота на Н1В не выбрана до сих пор. Это правда? и где это можно посмотреть, знает кто-нибудь?

Lilu
06-03-2009, 03:24 PM
Слышал, что в этом году квота на Н1В не выбрана до сих пор. Это правда? и где это можно посмотреть, знает кто-нибудь?

http://www.uscis.gov/files/article/Update_H-1Bcapcount_18may09.pdf