PDA

View Full Version : адвокат



Акватрель
01-14-2009, 04:59 PM
Можно ли проверить по каким-то адвокатским специальным сайтам, что за адвокат, какие у него были кейсы и выиграл ли он их?

Есть имя и штат работы..

Манюня
01-14-2009, 05:01 PM
на сайте штатного Бара можно посмотреть

но там обычно тока пишут наказывался ли он за что то

про выигрыши/проигрыши - наверно есть частные сервисы как на докторов, типа MD Report

ты прагуглала?

Акватрель
01-14-2009, 05:23 PM
на сайте штатного Бара можно посмотреть

но там обычно тока пишут наказывался ли он за что то

про выигрыши/проигрыши - наверно есть частные сервисы как на докторов, типа MD Report

ты прагуглала?

да, чего -то там маловато будет.. подозрительно мне все это, хочу выясниуть до того, как буду звонить..
Манюнь, может ты мне подскажешь
Короче, год назад, я потерял преконстракшн квартиру в Маями, я уже писала здесь онб этом, жуткая трагедия - ушли почти $60 тысяч, но выкупать квартиру было поздно - я бы потеряла еще больше, мне все говорили, что уйди, мол, dont' throw good money after bad money..
Сегодня мне звонит тетка (русская), которая работака в этом констракшене, я с ней раньше говорила, она мне прогресс рассказывала о комплексе. Теперь она меня спрашивает, удалось ли мне добиться возрврата части депозита от этого истеблишмента.. я сказала, что нет, там мелким шрифтом было написано, что если я сама отказываюсь, а они уложились в сроки - то нифига не дадут.. Вот теперь она говорит, что есть такой адвокат в Маями, он мол уже многим клиентам вернул часть депозита, ну и естессно себе заработал процент..мол, куй железо пока горячо.. дала его имя, телефон.. русско-говорящий.. гугл дает его и всю его семью как реал-эстейт агентов и только один сайт какой-то левый - якобы, что он адвокат.. но там типо как пустая страничка на адвокатском фейсбуке..
мне это все подозрительно..как бы афера какая выглядит.. с другой стороны, я эти деньги и так уже давно не надеялась получить взад, а тут хоть какой-то шанс хоть немного вернуть..

короче, че делать? Я тебе дам его имя в личку?

Манюня
01-14-2009, 05:25 PM
я не доверяю русским адвокатам

я знаю, от меня это звучит неожиданно, но если рускоговорящий адвокат не при крупной фирме, а сам по себе, я б не пошла

Манюня
01-14-2009, 05:26 PM
тем более совмещающий практику с риал истэйт агенством, это сразу для меня ред флэг

zgorynych
01-14-2009, 07:37 PM
Глупости. Если адвокат может функционировать своими силами а не с помощью "крупной фирмы" то ему только слава и почёт. Я бы не доверял адвокату который без "фирмы" как без соски. :(

У меня знакомые (правда на Галф Коусте) отбили 50% депозита (т.е. 65К из 130К). Это сегодня модная мулька во Флориде. Адвокат был шустрый волк-одиночка т.к. "большие фирмы" не хотели с "такими мелочами" работать. :(

Манюня
01-14-2009, 07:43 PM
соло практишенер который нерусский - проблем нет

русский - я слишком хорошо знаю что там творится чтоб таким доверять

я не говорю что все одинаковые

но лично я бы не доверяла

zgorynych
01-14-2009, 07:49 PM
соло практишенер который нерусский - проблем нет

русский - я слишком хорошо знаю что там творится чтоб таким доверять

я не говорю что все одинаковые

но лично я бы не доверяла

Я так же по ходу бизнеса знаю как разводят в больших фирмах. Мне когда надо было делать первую варианс в конце 80х (молодой был зелёный) такая "крутая фирма" зарядила эстимейт - 25К ретейнер плюс костс. Соло гай (наш иммигрант, только лоу скул здесь заканчивал) сделал за 5К кругом бегом включая паблишинг физ. Кто кого разводит? :confused:

ПС А русским мужьям/бф ты доверяешь? А то я знаю таааакиииие истории...

Бегемот
01-14-2009, 08:30 PM
соло практишенер который нерусский - проблем нет

русский - я слишком хорошо знаю что там творится чтоб таким доверять

я не говорю что все одинаковые

но лично я бы не доверяла


я неврубинштэйн почему не доверять русскому адвокату?
В том смысле, что будь он хоть молдавский, лишь бы с БАРом.
Аква бабло свое уже потеряла, и забыла.
Если чувак берется, то флаг в руки.
Платить она ему ничего вперед все равно не будет.
Да-да, нет-нет.
Отобъет бабло = получит %.
Не отобъет = гуляй Вася.
Вот и весь сказ.

Манюня
01-14-2009, 09:12 PM
вот такой у миня пёрсонал филинг

типа как не переходить улицу на красный свет

Акватрель
01-14-2009, 09:17 PM
вот такой у миня пёрсонал филинг

типа как не переходить улицу на красный свет

Ты его не посмотрела?

Манюня
01-14-2009, 09:18 PM
я знаю тока как на Бар странице смотреть, я думала ты уже посмотрела

Акватрель
01-14-2009, 09:20 PM
я знаю тока как на Бар странице смотреть, я думала ты уже посмотрела

не, я не знаю как туда попасть..

Бегемот
01-14-2009, 09:20 PM
вот такой у миня пёрсонал филинг

типа как не переходить улицу на красный свет

а персонал филинга, что кто-то другой возмется за это дело у тебя случайно нет? :lol2:

Манюня
01-14-2009, 09:23 PM
не, я не знаю как туда попасть.. ок, он во Флориде?

Манюня
01-14-2009, 09:24 PM
а персонал филинга, что кто-то другой возмется за это дело у тебя случайно нет? лучше кто то другой, да

я ж про это и говорю

Бегемот
01-14-2009, 09:29 PM
лучше кто то другой, да

я ж про это и говорю


например биг 5 ло кампаниз, да? ;)

Манюня
01-14-2009, 09:29 PM
Аква, он тока в прошлом году адмитыд ту практис, он ищё и года не практиковался

зилёный ищё

Dova
01-14-2009, 09:29 PM
офф топ

врачи говорят- "русские врачи - только старушек лечить"
адвокаты - "к русским адвокатам не ходить"
программисты - знают, что все програмеры- "бывшие учительницы музыки или инженеры/строители"


А потом все хором утверждают, что "эмиграция полноправно существует на этой земле и добилась многого" ! :)

конец :)

Манюня
01-14-2009, 09:30 PM
например биг 5 ло кампаниз, да? ;) нет, ани нивазмутся, я придлагаю искать маленькую рипьютабл фирму которая американская и специализируется на таких делах

Бегемот
01-14-2009, 09:32 PM
офф топ

врачи говорят- "русские врачи - только старушек лечить"
адвокаты - "к русским адвокатам не ходить"
программисты - знают, что все програмеры- "бывшие учительницы музыки или инженеры/строители"


А потом все хором утверждают, что "эмиграция полноправно существует на этой земле и добилась многого" ! :)

конец :)

неД.
таксисты и парикмахеры лучше других разбираются политике, однако это касается не только русских.

Бегемот
01-14-2009, 09:33 PM
нет, ани нивазмутся, я придлагаю искать маленькую рипьютабл фирму которая американская и специализируется на таких делах

логично.
тогда и "автор за произведением".

Акватрель
01-14-2009, 09:39 PM
Я вот просто думаю, даже если зеленый, но если он отбивает деньги другим клиентам, может и мне позвонить ему? Я же эти деньги на самом деле похоронила уже.. а тут как бонус.. просто я думаю, как бы выяснить, что это не афера какая-нибудь.. там ,Манюнь, нигде не стоит, какие у него кейсы были?

Манюня
01-14-2009, 09:43 PM
нет

но какие кейсы у него могли быть если он в Апреле прошлого года тока адмитыд был

скорее всего, сетлает быстренько, вот и всё - за такой срок кейс провести нивазможно

ну папробуй, тока ты низабывай что он жи низабисплатно работаит, и потери могут быть именно там - скока он с риковери процента вазьмёт, скока он костс вычтит - тут нужно быть осторожной

Dova
01-14-2009, 09:44 PM
Сколько бы не вычел - лучше , чем ничего

Манюня
01-14-2009, 09:45 PM
ну более скурпулезный адвокат вобще ниче не вычтит, или вычтит поминимуму (я про костс, не про процент)

Акватрель
01-14-2009, 09:46 PM
нет

но какие кейсы у него могли быть если он в Апреле прошлого года тока адмитыд был

скорее всего, сетлает быстренько, вот и всё - за такой срок кейс провести нивазможно

ну папробуй, тока ты низабывай что он жи низабисплатно работаит, и потери могут быть именно там - скока он с риковери процента вазьмёт, скока он костс вычтит - тут нужно быть осторожной

ну я надеюсь, что он возьмет все же меньше, чем я получу.. иначе смысл какой.. какой процент обычно нормальным считается в подобных случаях?

Манюня
01-14-2009, 09:46 PM
ну я надеюсь, что он возьмет все же меньше, чем я получу.. иначе смысл какой.. какой процент обычно нормальным считается в подобных случаях? от штата зависит, у нас тут по моему 33 процента? (я ниработаю на континдженси, потому я по памяти)

Манюня
01-14-2009, 09:49 PM
тут говорят что in Florida должно быть не больше 40% http://www.motorcycle-florida.com/questions/attorneys-fees.htm

Акватрель
01-14-2009, 09:49 PM
от штата зависит, у нас тут по моему 33 процента? (я ниработаю на континдженси, потому я по памяти)

ок, спасибо.. ладно, завтра позвоню, посмотрю чего как.. интересно, а за эти деньги налоги придется платить? Я отбить налоги за потерю не смогла, потому что мне сказали, что это не потеря капитла гейн, а потеря преконстраншин, как гемблинг.. а теперь если я хоть какие-то деньги если получу обратно - как с налогами? интересно, кто знает

Dova
01-14-2009, 09:50 PM
да за такие дела вообще редко кто берется
хлопот много, а результат очень не очевиден.
Нашелся желающий позаниматься - "вперед и с песТнями".
Больше, чем выйграет - не возьмет ))

Манюня
01-14-2009, 09:50 PM
(с налогами я нипамошник, сори)

Акватрель
01-14-2009, 09:52 PM
да за такие дела вообще редко кто берется
хлопот много, а результат очень не очевиден.
Нашелся желающий позаниматься - "вперед и с песТнями".
Больше, чем выйграет - не возьмет ))

я тоже так думаю,, а потом решила - вдрук здесь какая-нибудь мафия работает, типо - мне головную боль устроят, а деньги себе в карман, причем все? мало ли.. потому и интересуюсь

Бегемот
01-14-2009, 09:53 PM
ок, спасибо.. ладно, завтра позвоню, посмотрю чего как.. интересно, а за эти деньги налоги придется платить? Я отбить налоги за потерю не смогла, потому что мне сказали, что это не потеря капитла гейн, а потеря преконстраншин, как гемблинг.. а теперь если я хоть какие-то деньги если получу обратно - как с налогами? интересно, кто знает


я думаю что уже никак.
два раза с одних и тех же денег налоги не платят вроде. ;)

Бегемот
01-14-2009, 09:54 PM
я тоже так думаю,, а потом решила - вдрук здесь какая-нибудь мафия работает, типо - мне головную боль устроят, а деньги себе в карман, причем все? мало ли.. потому и интересуюсь

А у тебя денег этих уже нет. :34:
Они уже давно не твои.;)
Так что все что ты получишь, если получишь, за минусом всех премий адвоката, налогов, и прочих расходов, это просто твой бонус\подарок.

Бегемот
01-14-2009, 09:55 PM
да за такие дела вообще редко кто берется
хлопот много, а результат очень не очевиден.
Нашелся желающий позаниматься - "вперед и с песТнями".
Больше, чем выйграет - не возьмет ))

100%

Temp Dugan
01-15-2009, 09:57 AM
Акватрель, ниаких именитых адвокатов. Никаких фирм. В таких делах - только голодный одиночка работающий за процент. Молодой и неопытный - это даже хорошо. Будет напрягаться. В 99% проблема тут не в незнании чего-то и не в отсутствии связей, а в откровенном забивании болта которое практикуется адвокатскими конторами.
Еще момент, будут тебе давать договор, там всякую горку бумажек - проси что бы была маленькая понятная бумаженция описывающая четко что ты платишь процент только и в случае проигрыша ничего не платишь. в принципе все кто за прОцент работают ее итак дают, но возможны варианты.

Акватрель
01-15-2009, 09:58 AM
Акватрель, ниаких именитых адвокатов. Никаких фирм. В таких делах - только голодный одиночка работающий за процент. Молодой и неопытный - это даже хорошо. Будет напрягаться. В 99% проблема тут не в незнании чего-то и не в отсутствии связей, а в откровенном забивании болта которое практикуется адвокатскими конторами.
Еще момент, будут тебе давать договор, там всякую горку бумажек - проси что бы была маленькая понятная бумаженция описывающая четко что ты платишь процент только и в случае проигрыша ничего не платишь. в принципе все кто за прОцент работают ее итак дают, но возможны варианты.
спасибо!

zgorynych
01-15-2009, 10:15 AM
вот такой у миня пёрсонал филинг

типа как не переходить улицу на красный свет

Нет, это скорее как не доверять красному светофору если сам механизм был сделан в Ю. Корее например (вместо США) и перебегать на красный "будучи 100% уверенной что он всё равно показывает неправильный цвет". :D

Temp Dugan
01-15-2009, 10:18 AM
zgorynych, все персонал филинги идут от собственных страхов. Тот кто не умеет плавать рассказывает об опасностях купания в море, кто не может сам выплыть - рассказывает о необходимости фирмы и так далее. Такие вещи не другим говорят - такие вещи себе говорят.

zgorynych
01-15-2009, 10:22 AM
Акватрель, ниаких именитых адвокатов. Никаких фирм. В таких делах - только голодный одиночка работающий за процент. Молодой и неопытный - это даже хорошо. Будет напрягаться. В 99% проблема тут не в незнании чего-то и не в отсутствии связей, а в откровенном забивании болта которое практикуется адвокатскими конторами.
Еще момент, будут тебе давать договор, там всякую горку бумажек - проси что бы была маленькая понятная бумаженция описывающая четко что ты платишь процент только и в случае проигрыша ничего не платишь. в принципе все кто за прОцент работают ее итак дают, но возможны варианты.


100%!

Мало того в любой фирме (не зависимо то размера) скорее всего по концовке 95% времени делом будут занимаца паралигалы или "помощники". Из моего опыта даже тот "волк-одиночка" который мне много лет назад делал варианс сегодня тоже ничего сам особо не делает. Привёл клиента в фирму, напоил кофейком, показал секретутку с ногами (а для дам молоденького интерна), кинул папку на стол паралигалу и айда с пацанами на Донзи тунца ловить. Так то вот.

zgorynych
01-15-2009, 10:25 AM
zgorynych, все персонал филинги идут от собственных страхов. Тот кто не умеет плавать рассказывает об опасностях купания в море, кто не может сам выплыть - рассказывает о необходимости фирмы и так далее. Такие вещи не другим говорят - такие вещи себе говорят.

Мне вообще сравнение "адвокатского мастерства" между работающим в фирме и волком одиночкой например, равноценно сравнению умения водить автотранспорт между Шумахером и пассажиром красивого и раскрашенного автобуса. Примерно так.

Temp Dugan
01-15-2009, 10:26 AM
zgorynych, это не принципиально. Когда оплата по результату, то к выбору паралигала относятся ответственно. И ткнув ему дело результат спрашивают. Машинка работает.

Манюня
01-15-2009, 06:25 PM
Мало того в любой фирме (не зависимо то размера) скорее всего по концовке 95% времени делом будут занимаца паралигалы или "помощники". ерунда какая

Бегемот
01-15-2009, 06:59 PM
ерунда какая


именно не ерунда.
Ибо если бы все адвокаты выполняли полностью всю подсобную работу, то они бы никогда никаких кейсов бы не отбили и не закрыли, и соответсвенно денег бы не заработали. И ты это знаешь лучше, чем кто бы то нибыло.
Если ты хочешь попробовать это оспорить, то би май гест.;)

Манюня
01-15-2009, 07:29 PM
он не сказал подсобную

он сказал 95% всей работы

это неправильно

паралигалы делают именно подсобную работу, это регулируется законом - человек не имеющий лайсенс не имеет право делать работу лоера

я бы сказала что изо всей работы, процент подсобной - ну может 15, но никак не 95

zgorynych
01-15-2009, 08:54 PM
он не сказал подсобную

он сказал 95% всей работы

это неправильно

паралигалы делают именно подсобную работу, это регулируется законом - человек не имеющий лайсенс не имеет право делать работу лоера

я бы сказала что изо всей работы, процент подсобной - ну может 15, но никак не 95

"Блаженный да уверует..." Ну может я загнул. Не 95% а всего 90%. Но никак не 15%. :(