PDA

View Full Version : Chevrolet Camaro Z28, будь он неладен.



SonElle
01-14-2009, 01:09 PM
Доброго времени суток!

Хочу поделиться сомнениями и спросить совета у форумчан... Ситуация такая... Мой муж всегда любил антикварные спортивные авто, в частности, нравились ему 60-70-х годов, а конкретно Chevrolet Camaro Z28, 1969.:rolleyes: И вот он уже прикупил две такие машинки, будет их реставрировать, это ж куча денег, а в стране-то кризис... На мои укоризненные вздохи у него один аргумент, мол, это не баловство, это инвестмент.
Может, есть тут коллекционеры машин, мне хотелось бы узнать, насколько таокй вот инвестмент... является инвестментом, в общем-то.
I am worried sick... :(

vitalysk
01-14-2009, 01:11 PM
Доброго времени суток!

Хочу поделиться сомнениями и спросить совета у форумчан... Ситуация такая... Мой муж всегда любил антикварные спортивные авто, в частности, нравились ему 60-70-х годов, а конкретно Chevrolet Camaro Z28, 1969.:rolleyes: И вот он уже прикупил две такие машинки, будет их реставрировать, это ж куча денег, а в стране-то кризис... На мои укоризненные вздохи у него один аргумент, мол, это не баловство, это инвестмент.
Может, есть тут коллекционеры машин, мне хотелось бы узнать, насколько таокй вот инвестмент... является инвестментом, в общем-то.
I am worried sick... :(

Железо продолжает дарожать...

SonElle
01-14-2009, 01:23 PM
Железо продолжает дарожать...(( just as i thought.

Я так понимаю, нет тут коллекторов. Может быть, есть люди, занимающиеся реставрацией... покраской и таким всяким?

Kolhoznik
01-14-2009, 04:26 PM
конечно есть )

Regressor
01-14-2009, 04:32 PM
Иногда по телеку показывают аукцион ретро автомобилей...Ну шо Вам сказать...Цены от нескольких десятков тысяч доляров до 2-3 милионов.Может Ваш муж не так уж и неправ?

Kolhoznik
01-14-2009, 04:36 PM
дак пускай щас какойнибуть ангар купит
там сразу ремонтировать и держать отреставрированые машины : за десять лет цена на ретроавтомобиль может подняться от 20тыс $ и более !
кстате это очень улекательное дело особенно к кульминаций процесса восторга ого го )

Экспортёр
01-14-2009, 04:46 PM
Камаро?! Ну лет 25 если ещё подождать - тогда да...

Kolhoznik
01-14-2009, 04:56 PM
http://licancompany.narod.ru/img/Chevrolet/218.jpg

SonElle
01-14-2009, 05:03 PM
конечно есть )
Но хитро и многозначительно молчат?)


http://licancompany.narod.ru/img/Chevrolet/218.jpg О, ваше добро?
Вот почти такие, только черные, краска не оригинальная, да и перекрашивать надо по-любому для аукциона. Вот мне интересно, сколько это стоить будет, отодрать старую краску, отшкурить, напылить новую... И чтоб в луччайшем виде. Может, сайты какие есть, где такую инфу взять:confused:

SonElle
01-14-2009, 05:16 PM
Иногда по телеку показывают аукцион ретро автомобилей...Ну шо Вам сказать...Цены от нескольких десятков тысяч доляров до 2-3 милионов.Может Ваш муж не так уж и неправ?

Да, я смотрю... Вернее, приходится смотреть. Но чтоб получить денег хорошо, надо хорошо вложиться, я так понимаю. Кэмэро зи28, в зависимости от того, оригинальны ли детали машины, есть ли документация вся, с ее "рождения" и по сей день, качества покраски, достигают цены в 80 тыс. Что, в общем-то неплохо, учитывая, что муж за одну машинку дал 15, за другую 30, обе в относит. хорошем состоянии, только вот сколько будет стоить реставрация... Он мне объяснял, что корпус надо будет снимать, чтоб краску счищать, потом надевать... Чувствую, недешево. Есть кто... "в материале"?

Я почему спросила... Он, может, и прав бы был по всем статьям, если б все это не сейчас затеял. Сейчас покупателей будет намного меньше на аукционе, и цена оттого будет тоже... не очень.

SonElle
01-14-2009, 05:21 PM
Камаро?! Ну лет 25 если ещё подождать - тогда да... Вы имеете в виду, что они тогда станут Vintage?

А просто классика щас не идет, что ли?

Экспортёр
01-14-2009, 05:38 PM
Вы имеете в виду, что они тогда станут Vintage?

А просто классика щас не идет, что ли?

Сейчас не очень.

SonElle
01-14-2009, 05:42 PM
Сейчас не очень.
Сейчас прочитала в интернете, что такие машины здесь называются правильно не "classic", а "antique". Ну, не суть важно.


Господа хорошие, если кто-то по прайсам за реставрацию разбирается, помогите и мне, плись...:leader:

Экспортёр
01-14-2009, 06:12 PM
Сейчас прочитала в интернете, что такие машины здесь называются правильно не "classic", а "antique". Ну, не суть важно.


Господа хорошие, если кто-то по прайсам за реставрацию разбирается, помогите и мне, плись...:leader:

Ну как Вам помочь, когда машину можно покрасить и за 200 долларов и за 20000... :rolleyes:

zgorynych
01-14-2009, 07:20 PM
Камаро никогда не будет "классик" или "антик" по простой причине что их за годы продакшен было выпушено миллионы. И сама машина не ахти что. Она изначально планировалась как альтернатива бедного чела Корвету. Но по данным была даже ниже Мустанга или того же Понтиака Файербёрд. Хотя слышал что в Совке есть "коллекционеры" Запорожцев. ;)

IKIKO
01-14-2009, 08:06 PM
Доброго времени суток!

Хочу поделиться сомнениями и спросить совета у форумчан... Ситуация такая... Мой муж всегда любил антикварные спортивные авто, в частности, нравились ему 60-70-х годов, а конкретно Chevrolet Camaro Z28, 1969.:rolleyes: И вот он уже прикупил две такие машинки, будет их реставрировать, это ж куча денег, а в стране-то кризис... На мои укоризненные вздохи у него один аргумент, мол, это не баловство, это инвестмент.
Может, есть тут коллекционеры машин, мне хотелось бы узнать, насколько таокй вот инвестмент... является инвестментом, в общем-то.
I am worried sick... :(
Рынок ретрокаров так-же колеблется, как и все прочие, хотя авто в отличном состоянии, к тому же редкое, старше 1/4 века обычно дорожает.
Но насколько редок Камаро в данном исполнении и насколько он востребован рынком я не знаю.

SonElle
01-15-2009, 12:14 AM
Ну как Вам помочь, когда машину можно покрасить и за 200 долларов и за 20000... :rolleyes:

Да? а вот в чем разница между хорошей и очень хорошей, неужели цена краски диференцирована?
Вообще, как я поняла из пояснений аукционных комментаторов, главное - как раз найти золотую середину, лучше, конечно, не [overdo], а то потом деньги вложенные не вернуть... и по популярности машине нужно смотреть.

SonElle
01-15-2009, 12:42 AM
Камаро никогда не будет "классик" или "антик" по простой причине что их за годы продакшен было выпушено миллионы. И сама машина не ахти что. Она изначально планировалась как альтернатива бедного чела Корвету. Но по данным была даже ниже Мустанга или того же Понтиака Файербёрд. Хотя слышал что в Совке есть "коллекционеры" Запорожцев. ;)

Уважаемый Згорыныыч... Ну, вы, конечно, сравнили.. с запорожцем-то.
Я, как новичок, в силу обстоятельств принужденный изучать сабджект, пошла и купила книгу, "Энциклопедия классических машин", и даже кое-что прочла об истории создания Z-28. Ее не как "альтернативу корвету" создали, а как "наш ответ успеху Мустанга". Но Мустанг уже в начале 70-х начал утежелять и удлинять корпус, и тем самым с гоночных дорожек самоустранился. А Кэмэро тогда была "экстримли попьюлар".Потому что Понтиак файрберд, конечно, имел тогда преимущества перед Кэмэрой, ну так и стоил чуток дороже.
Насчет "классик" или "антик" могут быть вопросы, в разных странах и организациях по-разному(http://en.wikipedia.org/wiki/Classic_car) Кому и запорожец тоже вполне классик.

zgorynych
01-15-2009, 04:35 AM
Уважаемый Згорыныыч... Ну, вы, конечно, сравнили.. с запорожцем-то.
Я, как новичок, в силу обстоятельств принужденный изучать сабджект, пошла и купила книгу, "Энциклопедия классических машин", и даже кое-что прочла об истории создания Z-28. Ее не как "альтернативу корвету" создали, а как "наш ответ успеху Мустанга". Но Мустанг уже в начале 70-х начал утежелять и удлинять корпус, и тем самым с гоночных дорожек самоустранился. А Кэмэро тогда была "экстримли попьюлар".Потому что Понтиак файрберд, конечно, имел тогда преимущества перед Кэмэрой, ну так и стоил чуток дороже.
Насчет "классик" или "антик" могут быть вопросы, в разных странах и организациях по-разному(http://en.wikipedia.org/wiki/Classic_car) Кому и запорожец тоже вполне классик.

Ну так вы сами и подтвеердили сказаное мною. А то что Камаро была "poor man's Corvette" то это с моей точки зрения даже ей комплимент т.к. это лучше чем быть пур мэн'с Мустанг. ;)

То что Камаро была экстримли популар не способствует её будущему статусу "редкой машины" (а как бы наоборот) а посему цена всегда будет это рефлект.

Фаербёрд (особенно её версия ТрансАм) по всем техническим данным была впереди. И сделана качественнее. У Шевролета не было желания подсирать свой же Корветт (что бы произошло если бы Камаро была бы существенно лучше чем она была) в то время как Понтиак лез из кожи чтобы иметь "свой Корветт". В те годы существовала реальная конкуренция между отделами ДжМ (не то что сегодня) и благополучие менеджеров в отделах во многом зависело от их продукта.

Я в конце 70х был тинэйджером в хайскул так что все эти "дебаты" знаю не по наслушке и не по журналам только. ;)А так же тогда же брал 2-3 класса авто-механики в хайскул где учитель был фанат навороченных движков и мог писать энциклопедию по этому вопросу. :)

Kolhoznik
01-15-2009, 07:16 AM
4000 $ можно одну машину отлично покрасить , главное знать мастера!
Если самим красить то выйдет раза в 4-6 раз дешеле( не в покрасочной камере , но качевство ниже ) можно потренероваться на какойнубуть первопопавшийся машине которую не жалко !
Главная проблема это будут запчасти : где их взять? пройзводят ли их вообще ? )
Большучую ценность скорей всего культовые марки и авто , так же важна история марки!
Самим делать все выйдет дешевле , главное опыт который преобретете методом проб и ошибок.
PS Развалиться шевроле в кризис и забудут о нем - так мысли в слух так как чето и не слышно что помогало им государство чтоб в кризис выжить ,а может и я что то не знаю .

Kolhoznik
01-15-2009, 07:41 AM
Может и зря он щас это затеял , зато будет чем вечером заниматься (уж лучше чем сидеть за телевизором и пиво пить)!
Никто не знает чем и когда этот кризис кончится !
Я бы назвал это все баловством )

Kolhoznik
01-15-2009, 07:46 AM
Пускай еще купит какуюнибуть машинку года эдак 80 попроще и попробует свой силы - может и забросит это дело )

SonElle
01-30-2009, 03:15 PM
Ну так вы сами и подтвеердили сказаное мною. А то что Камаро была "poor man's Corvette" то это с моей точки зрения даже ей комплимент т.к. это лучше чем быть пур мэн'с Мустанг. ;)

То что Камаро была экстримли популар не способствует её будущему статусу "редкой машины" (а как бы наоборот) а посему цена всегда будет это рефлект.

Фаербёрд (особенно её версия ТрансАм) по всем техническим данным была впереди. И сделана качественнее. У Шевролета не было желания подсирать свой же Корветт (что бы произошло если бы Камаро была бы существенно лучше чем она была) в то время как Понтиак лез из кожи чтобы иметь "свой Корветт". В те годы существовала реальная конкуренция между отделами ДжМ (не то что сегодня) и благополучие менеджеров в отделах во многом зависело от их продукта.

Я в конце 70х был тинэйджером в хайскул так что все эти "дебаты" знаю не по наслушке и не по журналам только. ;)А так же тогда же брал 2-3 класса авто-механики в хайскул где учитель был фанат навороченных движков и мог писать энциклопедию по этому вопросу. :)

Ой, пасибо за ответ. Меня долго не было, поэтому пасибо говорю сейчас)
В общем, не знаю я, как там пойдет... У мужа есть надежды заработать денег на этих машинках, я вообще по жизни скептик. Мой скептицизм только был несколько поколеблен просмотром аукционов, Barrett Jackson и еще какой-то, там эти Кэмэры шли, в общем-то хорошо. может, тут дело в ностальгии, многие юноши тогда в этих машинах целовались в первый раз, или это была их первая машина, или я уж не знаю, в чем дело, но спрос был, и я как-то повеселела ненадолго. Ну а теперь... как бы там ни пошло, приму все с философской миной на лице, тем более, что следующая партия денег наконец-то пойдет на мою новую кухню :teufel::)

SonElle
01-30-2009, 03:21 PM
4000 $ можно одну машину отлично покрасить , главное знать мастера!
Если самим красить то выйдет раза в 4-6 раз дешеле( не в покрасочной камере , но качевство ниже ) можно потренероваться на какойнубуть первопопавшийся машине которую не жалко !
Главная проблема это будут запчасти : где их взять? пройзводят ли их вообще ? )
Большучую ценность скорей всего культовые марки и авто , так же важна история марки!
Самим делать все выйдет дешевле , главное опыт который преобретете методом проб и ошибок.
PS Развалиться шевроле в кризис и забудут о нем - так мысли в слух так как чето и не слышно что помогало им государство чтоб в кризис выжить ,а может и я что то не знаю .

Не, если будет красить, то не сам. Пасибо за цены. Запчасти мы в интернете нашли, будут.


Может и зря он щас это затеял , зато будет чем вечером заниматься (уж лучше чем сидеть за телевизором и пиво пить)!
Никто не знает чем и когда этот кризис кончится !
Я бы назвал это все баловством )
Да, должно быть у мужчины, наверное, легкое, безобидное хобби. Но лучше бы это была рыбалка))

Пускай еще купит какуюнибуть машинку года эдак 80 попроще и попробует свой силы - может и забросит это дело ) Нет, этого я уже не вынесу))

Экспортёр
01-30-2009, 03:22 PM
Запчасти мы в интернете нашли, будут.))

Рекомендую www.rockauto.com :34:

SonElle
01-30-2009, 03:38 PM
Экспортер, и вам спасибо. Организованный такой сайт