PDA

View Full Version : Breastfeeding pictures



Destenia
01-13-2009, 11:45 PM
Facebook is standing firm on a policy that has led to the removal of some photos posted by women that show breastfeeding.

http://bits.blogs.nytimes.com/2009/01/02/breastfeeding-facebook-photos/

Что вы думаете, оправданы ли действия Фейсбука и кормление грудью это действительно настолько интимное действо, что не имеет права быть выставлено на всеобщее обозрение?
Или это как бы не Фейсбуковское дело, решать, что вывешивать?

Манюня
01-13-2009, 11:47 PM
ну это как бы их проперти, нет? этот сайт

это сравнимо с владельцем ресторана, или клуба

они решают что можно у них, что низя

нащёт кормления грудью - пресонального опиниона у меня на этот счет нет...хотя видеть это ин паблик мэйкс ми (лично) анкамфортабл

Sarochka
01-13-2009, 11:48 PM
ничего святого в людях не осталось

Дженни
01-13-2009, 11:49 PM
Конечно интимное.

Бегемот
01-13-2009, 11:50 PM
так это же частная компания.
у нее своя палиси.
я не вижу ничего удивительного.

вы например когда в ресторан идете и там написано "ноу шёртс = ноу сервис", вас же это не коробит, вы идете и одеваетесь.
так же и тут = мы не хотим видеть на нашем ресурсе чужие сиське, сиське будут отмодерированы, ибо мы живем в пуританской америке и нам западло тратить огромные деньги на адвокатов, которые будут нас защищать от ло сьютов других муфлонов. вот и все.

Destenia
01-13-2009, 11:52 PM
ну это как бы их проперти, нет? этот сайт

это сравнимо с владельцем ресторана, или клуба

они решают что можно у них, что низя

нащёт кормления грудью - пресонального опиниона у меня на этот счет нет...хотя видеть это ин паблик мэйкс ми (лично) анкамфортабл

Они кричат "дискриминация" - мужикам можно хруть показывать, девчонкам тоже, если это легкая эротика, а вот кормящим - нет. Воевать будут за право висеть там с сиськой наперевес:teufel:

Бегемот
01-13-2009, 11:52 PM
ну это как бы их проперти, нет? этот сайт

это сравнимо с владельцем ресторана, или клуба

они решают что можно у них, что низя

нащёт кормления грудью - пресонального опиниона у меня на этот счет нет...хотя видеть это ин паблик мэйкс ми (лично) анкамфортабл

скорее это несколько непривычно, вот так я это понимаю\вижу...

Бегемот
01-13-2009, 11:53 PM
Они кричат "дискриминация" - мужикам можно хруть показывать, девчонкам тоже, если это легкая эротика, а вот кормящим - нет. Воевать будут за право висеть там с сиськой наперевес:teufel:


да никакой там нет эротики, это абсурд.
просто кому-то "усралось" раскрутить других на бабки в канун кризиса.

Destenia
01-13-2009, 11:55 PM
да никакой там нет эротики, это абсурд.
просто кому-то "усралось" раскрутить других на бабки в канун кризиса.

Не знаю, честно говоря, есть там или нет эротика. У меня нет аккаунта на Фейсбуке. Это все в статье было

Манюня
01-13-2009, 11:59 PM
Они кричат "дискриминация" - мужикам можно хруть показывать, девчонкам тоже, если это легкая эротика, а вот кормящим - нет. Воевать будут за право висеть там с сиськой наперевес ну и пусть кричат

это в таком же смысле что на здешних пляжах бабам грудь надо прикрывать, а мужикам нинада

там тоже дискриминация?

вот если лёгкую иротику в виде грудей можно, а кормящие груди низя - это уже ближе к телу

тока, опять же, хазяин барин, ничё нипаделаишь

Бегемот
01-14-2009, 12:02 AM
Не знаю, честно говоря, есть там или нет эротика. У меня нет аккаунта на Фейсбуке. Это все в статье было


у меня тоже нет там эккаунта и никогда не будет.
но палиси компании есть палиси компании, и до фонаря, что об этом думают юзеры. ;)

Destenia
01-14-2009, 05:57 PM
у меня тоже нет там эккаунта и никогда не будет.
но палиси компании есть палиси компании, и до фонаря, что об этом думают юзеры. ;)

Policy не может идти вразрез с законом. Вот докажут тетки, что это дискриминация, попадет тогда Фейсбук на бабки:teufel:

However, я считаю, что кормящая женщина не должна постать свои фото где попало.

domovushka
01-14-2009, 08:27 PM
я считаю, что нет ничего ужасного и неприличного в таких фотографиях. Это настолько естественно и натурально, как фотография любого другого человека, который кушает! Просто секс индустрия затмила всем мозги, и люди не воспринимают грудь, как ТО на что она собственно и была придумана- кормление детей.

omele
01-14-2009, 08:30 PM
пуританская страна

domovushka
01-14-2009, 08:39 PM
Кстати мне кажется ,что самые ярые противники кормления грудью, это женщины, которые сами не кормили, а не мужчины. Мужчинам может и непривычно видеть кормящую женщину, но мне кажется они не считают это отвратительным!

Бегемот
01-14-2009, 08:40 PM
Policy не может идти вразрез с законом. Вот докажут тетки, что это дискриминация, попадет тогда Фейсбук на бабки:teufel:

However, я считаю, что кормящая женщина не должна постать свои фото где попало.

Ну когда докажут, тогда и поговорим.
А пока я не читал закона, регламинтируещего вывешивание голых сисек на паблик домэйн, который между тем находится в частной собственности.

Не подскажешь, где почитать закон легализирующий нарушение прайвит проперти?

domovushka
01-14-2009, 08:45 PM
Ну когда докажут, тогда и поговорим.
А пока я не читал закона, регламинтируещего вывешивание голых сисек на паблик домэйн, который между тем находится в частной собственности.

Не подскажешь, где почитать закон легализирующий нарушение прайвит проперти?

это не вывешивание голых сисек, чтоб показать сиськи, а это вывешивание фотографий новорожденных ( и не только) деток, которые КУШАЮТ! только и всего. Просто природа, странная штука, блин, задумала так, что детей-то оказывается кормят ГРУДЬЮ!

Destenia
01-14-2009, 09:37 PM
[QUOTE=Бегемот;2951401]Ну когда докажут, тогда и поговорим.
А пока я не читал закона, регламинтируещего вывешивание голых сисек на паблик домэйн, который между тем находится в частной собственности.


Бегемот, а откуда ты знаешь, что темнокожие люди имеют право ездить в автобусах на любой площадке, и сидеть, где им заблагорассудится? Нет такого закона. Равно как нет и про сиськи. Зато есть декларация о правах человека, под которую можно подогнать практически любую жизненную ситуацию. И даже получить бабки:eek:
не факт, конечно, что кормящие мамочки докажут нарушение своих прав, просто интересно, до чего можно докатиться, когда делать нечего

Destenia
01-14-2009, 09:38 PM
я считаю, что нет ничего ужасного и неприличного в таких фотографиях. Это настолько естественно и натурально, как фотография любого другого человека, который кушает! Просто секс индустрия затмила всем мозги, и люди не воспринимают грудь, как ТО на что она собственно и была придумана- кормление детей.

...или какает.:rolleyes: Прости, не удержалась

Бегемот
01-14-2009, 09:50 PM
[quote]


Бегемот, а откуда ты знаешь, что темнокожие люди имеют право ездить в автобусах на любой площадке, и сидеть, где им заблагорассудится? Нет такого закона. Равно как нет и про сиськи. Зато есть декларация о правах человека, под которую можно подогнать практически любую жизненную ситуацию. И даже получить бабки:eek:
не факт, конечно, что кормящие мамочки докажут нарушение своих прав, просто интересно, до чего можно докатиться, когда делать нечего

Кто сказал что нет такого закона?
Есть он иквел оппортюнитиз и афферматив экшн. (эт как бы раз, но к делу не относится).

Теперь то что к делу ДА относится. В Америке есть закон о защите частной собственности. И ни темнокожие, ни светлокожие, ни краснокожие люди не имеют права ее нарушать!!! Это я надеюсь всем известно. Далее, фэйсбук, майспэйс, РА, и прочая = есть частная собственность. Любой человек или компания владеющие частной собственностью, вольны устанавливать НА СВОЕЙ территории свои ЛЮБЫЕ порядки, которые им заблагорассудится. Любой пришедший на их территорию, или пользующийся их частной собственностью, обязан соблюдать и выполнять эти установленные хозяевами порядки, иначе будет выгнан, забанен, осужден, посажен в тюьму, или оштрафован.
Если он не согласен с этими порядками, он может а) уйти, б) подать на хозяина в суд. Что кстати и пытаются сделать эти дуры.
Как далеко это все зайдет, мне не известно.
Но они уже сейчас пытаются нарушить PRIVATE PROPERTY !
В Америке очень модно вонять на тему дискриминации, как по поводу, так и без повода. Так вот, почему бы им всей толпой не раздеться на публичном пляже, где пуритане-американцы вызовут на них немедленно полицию. Или еще лучше не вломиться в твой дом, с какой-нибудь очередной бредовой идеей о дискриминации?

Бегемот
01-14-2009, 09:52 PM
это не вывешивание голых сисек, чтоб показать сиськи, а это вывешивание фотографий новорожденных ( и не только) деток, которые КУШАЮТ! только и всего. Просто природа, странная штука, блин, задумала так, что детей-то оказывается кормят ГРУДЬЮ!


Да пусть они хоть что там вывешивают, мне до лампочки.
Их предупредили всех убрать это.
Они не убрали.
Модеры убрали сами.
Конец фильма.
Прайвит проперти!

Манюня
01-14-2009, 09:55 PM
эээ...всё намного проще

декларация о правах человека - ты имеешь в виду поправки к Конституции, да? так вот ани тока заприщают правительству дискриминировать

автобусами кто владеет? ани ж ничастные, правда?

на самом деле есть законы которые говорят что если ты провайдаешь паблик сёрвис, то есть некоторые ограничения на дискриминацию...но всё равно, очень часто видишь такие таблички: "We reserve the right to refuse service to anyone", и ани в чём то правы

является ли вебсайт таким паблик сёрвисом - это ищё ниришенный вопрос, но я очень удивлюсь если им могут запретить диктовать контент