PDA

View Full Version : !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Requiem
01-12-2009, 11:17 AM
Короче как я писал раньше потерял грину в сентябре....
подал на новую, через 3 недели пришло письмо штоб пошел сдал отпечатки, сдал отпечатки пальцев и ждал... до ноября так и не пришла, и по ходу обстоятельств пришлось уехать в Россию, не знаю чем думал..хотя тогда думал что и не вернусь в штаты!! теперь все ровно стало но гриина так еще и не пришла...друг пошел к адвокату через которого я подавал на I-90, рассказал ему что хачу вернуться обратно...
Конечно же он сказал что я дол...еб уехал не дождавшись ее, короче говаря он и говарит что будет щас выбивать её в имиграции и займет это около месяца и как прийдет грина,сразу же друг мой будет пересылать её по почте мне... с момента подачи прошло уже 5 месяцев, не ужели я не могу пройти через границу объяснив ситуацию ведь я же у них в системе один черт, а грина проста формальная карточка!!!???? кто что знает на эту тему,отпишитесь плиз!!!!!

Lev Kobrin
01-12-2009, 02:22 PM
Короче как я писал раньше потерял грину в сентябре....
подал на новую, через 3 недели пришло письмо штоб пошел сдал отпечатки, сдал отпечатки пальцев и ждал... до ноября так и не пришла, и по ходу обстоятельств пришлось уехать в Россию, не знаю чем думал..хотя тогда думал что и не вернусь в штаты!! теперь все ровно стало но гриина так еще и не пришла...друг пошел к адвокату через которого я подавал на I-90, рассказал ему что хачу вернуться обратно...
Конечно же он сказал что я дол...еб уехал не дождавшись ее, короче говаря он и говарит что будет щас выбивать её в имиграции и займет это около месяца и как прийдет грина,сразу же друг мой будет пересылать её по почте мне... с момента подачи прошло уже 5 месяцев, не ужели я не могу пройти через границу объяснив ситуацию ведь я же у них в системе один черт, а грина проста формальная карточка!!!???? кто что знает на эту тему,отпишитесь плиз!!!!!
В принципе, если у Вас есть письмо о принятии ими 90-й формы, может и прокатит. Но, опять же в принципе, если Ваш кейс pending по 90-й форме, Вам нужно было получить Адванс пароль и ехать.

Requiem
01-13-2009, 02:20 AM
[QUOTE=Lev Kobrin;2944068]В принципе, если у Вас есть письмо о принятии ими 90-й формы, может и прокатит. Но, опять же в принципе, если Ваш кейс pending по 90-й форме, Вам нужно было получить Адванс пароль и ехать.[/QUOT

У меня не было заграна,уезжалпо справке о возвращении..короче просто поехать и на границе объяснять не вариант? письма все есть.

Lev Kobrin
01-13-2009, 06:23 AM
[quote=Lev Kobrin;2944068]В принципе, если у Вас есть письмо о принятии ими 90-й формы, может и прокатит. Но, опять же в принципе, если Ваш кейс pending по 90-й форме, Вам нужно было получить Адванс пароль и ехать.[/QUOT

У меня не было заграна,уезжалпо справке о возвращении..короче просто поехать и на границе объяснять не вариант? письма все есть.
Одно к другому не имеет отношение.
Как я Вам уже сказал, это возможно.

9999
01-13-2009, 07:29 PM
не ужели я не могу пройти через границу объяснив ситуацию ведь я же у них в системе один черт, а грина проста формальная карточка!!!???? кто что знает на эту тему,отпишитесь плиз!!!!!

У них то есть, а КТО ВАС НА САМОЛЕТ ПОСАДИТ? Вот вопрос.

Lev Kobrin
01-13-2009, 07:36 PM
Совершенно верно. Придется объяснять погранцам как и что. Но, в принципе, объснить можно.

Requiem
01-15-2009, 04:46 AM
Совершенно верно. Придется объяснять погранцам как и что. Но, в принципе, объснить можно.

Погранцам где? в Москве??

zgorynych
01-15-2009, 04:52 AM
Погранцам где? в Москве??

Идите в Ам. посольство по месту нахождения. Не забудьте все ваши другие доки - паспорт, Номер Сош. Сек., ресит о подаче реплейсмента потерянной гринки и т.п. Они вас пробьют по компьютеру и выдадут временное письмо-разрешение на вьезд. Процедура займёт 1-3 рабочих дня, в зависимости от посольства. Странно что ваш "адвокат" вам этого не сказал. :confused:

Lev Kobrin
01-15-2009, 01:43 PM
Погранцам где? в Москве??
А где еще используется слово "погранцы"? Естественно, в России.

Lev Kobrin
01-15-2009, 01:47 PM
Идите в Ам. посольство по месту нахождения. Не забудьте все ваши другие доки - паспорт, Номер Сош. Сек., ресит о подаче реплейсмента потерянной гринки и т.п. Они вас пробьют по компьютеру и выдадут временное письмо-разрешение на вьезд. Процедура займёт 1-3 рабочих дня, в зависимости от посольства. Странно что ваш "адвокат" вам этого не сказал. :confused:
Совет, в принципе, правильный НО вот слово "идите" смущает. Вы пробовали в последние года три-четыре войти в американское консульство, если Вы - не американский гражданин? Не получится, скорей всего. Вас направят в Пони Экспресс, а те такими вопросами не занимаются (им это просто не выгодно). Вы правы, если адвокат (будем надеяться, что он - американец) сделает аппойтмент в консульстве, тогда он сможет решить этот вопрос, как Вы и советуете.

Lev Kobrin
01-22-2009, 02:20 PM
На такие вопросы очень трудно ответить.