PDA

View Full Version : Канада



Otec
01-12-2009, 09:34 AM
Кто знает как попать в канаду опишите какие варианты по пунктам. Читать на их сайтах не могу так как языком не владею.

Dr. Livesey
01-12-2009, 09:42 AM
Кто знает как попать в канаду опишите какие варианты по пунктам. Читать на их сайтах не могу так как языком не владею.
Как-то давно было, я на одном каком-то канадском форуме скачивал составленную Русскими иммигрантами книжицу, обо всех аспектах иммиграционного процесса.
Если найду, кину тут ссыль.
Но лучше поищи сам. Мне лень искать. Она где-то у меня на винте валяется, не могу найти.
Вообще, есть много инфы и на русском.

Lilu
01-12-2009, 10:09 AM
Кто знает как попать в канаду опишите какие варианты по пунктам. Читать на их сайтах не могу так как языком не владею.

Просто попасть, или с целью иммиграции? ;)
Если просто попасть, то
1) Сдать на гражданство таинственной прибалтийской страны, в которой Вы живете.
2) Купить билет на самолет и прилететь.
Если с целью иммиграции, то если Вы имеете ввиду независимую иммиграцию, то там есть так называетая система баллов. Баллы дает высшее образование, опыт работы по специальности, хорошее знание английского или французского языка (а лучше обоих). В Вашем случае, когда судя по предыдущим постам и тредам на форуме, образования и опыта работы нет, и английским даже не владеете, баллов, достаточных для иммиграции, Вам не набрать. (не в обиду - реальность такая). Так что остается американский стандарт - убежище или брак.

Dr. Livesey
01-12-2009, 10:14 AM
Вот бы мне если-бы так подфартило, чтоб я был длительное время жильцом этой загадочной прибалтийской страны. Я-бы этот язык за две недели выучил до уровня нужного для этого гражданства. А там же ведь и шенген и прочие прелести.
Но, к сожалению приходится довольствоваться знанием Украинского:cool: и жить в вiльной та незалежной.
У простого жителя прибалтики все же больше возможностей, чем у Украинского.

Lilu
01-12-2009, 10:21 AM
Вот бы мне если-бы так подфартило, чтоб я был длительное время жильцом этой загадочной прибалтийской страны. Я-бы этот язык за две недели выучил до уровня нужного для этого гражданства. А там же ведь и шенген и прочие прелести.
Но, к сожалению приходится довольствоваться знанием Украинского:cool: и жить в вiльной та незалежной.
У простого жителя прибалтики все же больше возможностей, чем у Украинского.

Дык делов то? Приезжайте, открывайте бизнес и живите :D И будет Вам и Шенген, а если долго проживете и прочие прелести.

9999
01-12-2009, 10:35 AM
Дык делов то? Приезжайте, открывайте бизнес и живите :D И будет Вам и Шенген, а если долго проживете и прочие прелести.

Ну так как минимум надо деньги на старт (тысячь так сто, хотя бы) и какое то познание в области бизнеса, а то можно без этих денег очень быстро остаться, тем более в условиях кризиса.

9999
01-12-2009, 10:36 AM
Кто знает как попать в канаду опишите какие варианты по пунктам. Читать на их сайтах не могу так как языком не владею.

http://www.canada.ru

Next
01-12-2009, 11:08 AM
http://www.canada.ru


Зачем вы вообще даже вспоминаете этот сайт???
Не один нормальный человек не пойдет на него что либо спрашивать или искать информацию.
Этот сайт - так для прикола, кому делать нечего, да херней пострадать.

http://russiancanada.com/modules.php?name=Forums&file=index

http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=6

http://forum.privet.com/viewforum.php?f=48

http://forum.kamorka.com/
И Ванкуверский ( где не один профессор не водит такси, и где все очень прилично устроили свою жизнь)
Правда он сейчас на update

Good luck

P.S.

И не слушайте никого - не один русский профессор или человек с высшим образование не работает таксистом. Сказки и мифы форума RussianLa and canada.ru

Otec
01-12-2009, 02:11 PM
А кроме как по специальности какие варианты?

Kolhoznik
01-12-2009, 03:04 PM
Otec почему решили изменить решение USA на Canada ^^^^^ ?

taf
01-12-2009, 03:24 PM
А кроме как по специальности какие варианты? Вам же Lilu писала: убежище, брак.
Ну и через бизнес можно, если есть что открывать (покупать).

Карлсон
01-12-2009, 04:10 PM
...
Ну и через бизнес можно, если есть что открывать (покупать).

Кстате, халява, Отец;) фсегото 400 тыр, кандцких;) и
никаких проблем;)

Dr. Livesey
01-12-2009, 04:27 PM
Дык делов то? Приезжайте, открывайте бизнес и живите :D И будет Вам и Шенген, а если долго проживете и прочие прелести.
Та не знаю вот. Вообще не знаю, куда-бы переместиться насовсем.
С Украины уехать в будущем планирую, но куда, никак не решу.
Чи может в Канаду, чи где нибудь в ЕС, а мож. и в Австралию.:rolleyes:

Карлсон
01-12-2009, 04:33 PM
Та не знаю вот. Вообще не знаю, куда-бы переместиться насовсем.
С Украины уехать в будущем планирую, но куда, никак не решу.
Чи может в Канаду, чи где нибудь в ЕС, а мож. и в Австралию.:rolleyes:
А Вы какой глобус изпользуете ... при планировании?

Dr. Livesey
01-12-2009, 04:47 PM
А Вы какой глобус изпользуете ... при планировании?
Лунный:)

9999
01-12-2009, 04:49 PM
P.S.

И не слушайте никого - не один русский профессор или человек с высшим образование не работает таксистом. Сказки и мифы форума RussianLa and canada.ru


Уверяю вас, более чем достаточно. И форумы это как нельзя более доказывают, хотя и без того довольно информации.

Для справки: я сам прожил в Канаде 6 лет и имею канадское гражданство, так что знаком с ситуацией не по наслышке.

ПС- если канада.ру вас не устраивает, почитайте форумы на которые сами же даете ссылки, тот же Привет:



Beseder Заголовок сообщения: Re: Как дела в канаде?Добавлено: 26 дек 2008 11:10


Уже с Приветом


Зарегистрирован: 13 сен 2003 18:42
Сообщения: 1124
Откуда: Canada Да тут не то, что хреново. Просто по большому счету самые востребованные иммигранты тут - это те, что согласны будут шоферить на городских автобусах и такси, лепить пиццу итд. Несмотря на все свои степени и регалии. А остальные позиции есть, но они штучные. Ищите их, подавайте applications, удачи, может, у Вас и получится.

Да, и насчет кризиса, который чувствуется... Кризис нынешний, как Вы, наверняка, слышали и читали, он глобальный...


http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=48&t=142862&sid=788c6ad09d5476125f4558941132327b

Карлсон
01-12-2009, 04:57 PM
Лунный:)
мож от этого и ... бешенство?:(

Next
01-12-2009, 05:50 PM
Уверяю вас, более чем достаточно. И форумы это как нельзя более доказывают, хотя и без того довольно информации.

Для справки: я сам прожил в Канаде 6 лет и имею канадское гражданство, так что знаком с ситуацией не по наслышке.

ПС- если канада.ру вас не устраивает, почитайте форумы на которые сами же даете ссылки, тот же Привет:



Так в том же Привете пишут, что и в Штатах работу не найте сейчас.
А мне лично приходят предложения поехать на работу в Штаты в госпиталь на $18 долларов в час.

Я сейчас поличаю $ 31 в Канаде - на кой мне Штаты?

9999
01-13-2009, 07:26 PM
Так в том же Привете пишут, что и в Штатах работу не найте сейчас.
А мне лично приходят предложения поехать на работу в Штаты в госпиталь на $18 долларов в час.

Я сейчас поличаю $ 31 в Канаде - на кой мне Штаты?

Пишут много чего, ясное дело, но с работой всегда было легче в Штатах.
Что, впрочем, ничуть не означает, будто в Канаде нельзя неплохо устроиться, вот как вы. НО то, что есть люди с дипломами инженера которые работают на 8 долларов в час- это факт, без канадского опыта работы даже с дипломом найти работу непросто, а некоторым и невозможно.

А лично вас я не агитирую в Штаты :)

Otec
01-14-2009, 03:49 PM
Вам же Lilu писала: убежище, брак.
Ну и через бизнес можно, если есть что открывать (покупать).

Так убежище у них наверно получить не легче чем в штатах?
А с браком тоже не ясно если пожениться через сколько можно получить визу в страну?

taf
01-14-2009, 04:19 PM
Так убежище у них наверно получить не легче чем в штатах?
А с браком тоже не ясно если пожениться через сколько можно получить визу в страну? С этим Вам лучше на канадские форумы, не зря их здесь Next указала ;) (пост #8 )