PDA

View Full Version : Вопрос к знатокам



Pages : [1] 2

Galkab
01-10-2009, 04:32 PM
Дорогие вертуозы и любители, меня мучает вопрос по-обработке конкретной фотографии....
Кто-то знает, как была обработанна эта фотка Венеции? Я пробовала разные способы, но ничего путного не получилось....а мне дико нра...может хотябы приблизительно...?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25056&stc=1&d=1231626697

Монашка
01-10-2009, 04:35 PM
Галка, мне кажется тут несколько слоёв так сказать
3 как минимум
один из слоев точно сделан на ретро стиль, ты должна знать такой
это не черно-белый, а в таких коричневатых тонах

ATILLA
01-10-2009, 04:36 PM
есть специальные плагины и фильтры, они отдельно подкачиваются для фотошопа и имеет соответствующие названия, поищи в инете...могут называться буквально Ночное небо, Отражение в воде и т.п.

Galkab
01-10-2009, 04:39 PM
К примеру, у меня есть такая же ночная, не самого лучшего качества..но не важно....кто-то может поиграться и попробовать сделать из неё подобие того, что меня интересует?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25057&stc=1&d=1231627124

Монашка
01-10-2009, 04:44 PM
сохранила
после пья...парти поиграюсь :8:

Galkab
01-10-2009, 04:45 PM
Спасибо Монашик:leader:

Монашка
01-10-2009, 04:46 PM
Спасибо Монашик:leader:мне самой стало интересно как-то :)

Galkab
01-10-2009, 05:24 PM
Только что пришла дочка, и сказала, что это [HDR]...что у меня должно быть несколько фоток, с разными сетингами и потом они накладываются друг на друга:(

dream fairy
01-10-2009, 05:44 PM
Она вообще в итоге на фотографию не похожа.

Galkab
01-10-2009, 05:50 PM
Она вообще в итоге на фотографию не похожа.

да, мне это и нравится..как картина...как буд-то нарисовано..:D

dream fairy
01-10-2009, 05:55 PM
да, мне это и нравится..как картина...как буд-то нарисовано..:Д

А не может это быть нарисовано по фотографии, это именно фотография обработанная Фотошопом?
Ну знаешь были популярны очень такие портреты, фотография на холсте сделанная, и как-то ешё обработанная, их вешали в гостинных в рамках.

Galkab
01-10-2009, 06:05 PM
А не может это быть нарисовано по фотографии, это именно фотография обработанная Фотошопом?
Ну знаешь были популярны очень такие портреты, фотография на холсте сделанная, и как-то ешё обработанная, их вешали в гостинных в рамках.

не уверенна..но кто его знает..

peterburger
01-10-2009, 10:35 PM
HDR. Made in Photoshop out of three frames.
Since it has little to do with actual photography - I dont' do any of that.

Galkab
01-11-2009, 03:00 AM
ХДР. Маде ин Пхотошоп оут оф тхрее фрамес.
Синце ит хас литтле то до щитх ацтуал пхотограпхы - И донть до аны оф тхат.

Да, я это поняла уже....мне нравится арт, в любой форме..:17:

peterburger
01-12-2009, 08:37 AM
Да, я это поняла уже....мне нравится арт, в любой форме..:17:

Ну это дело определения, что есть искусство. :)
Есть ИМХО разница между фотошопом как средством для улучшения фото и как основным средством выражения.
[HDR] - это не фотография - это Фотошоп. Совершенно иной медиум.

Galkab
01-12-2009, 07:47 PM
Ну это дело определения, что есть искусство. :)
Есть ИМХО разница между фотошопом как средством для улучшения фото и как основным средством выражения.
[HDR] - это не фотография - это Фотошоп. Совершенно иной медиум.

ты нудник...:17:

peterburger
01-12-2009, 08:13 PM
ты нудник...:17:

А ты ищешь легких путей :)

Монашка
01-12-2009, 08:46 PM
Галка, игралась только
brightness, contrast and saturation

fugitive
01-12-2009, 09:02 PM
100% HDR
3 и более RAW файла с разной экспозицией в один файл.

Galkab
01-12-2009, 09:38 PM
А ты ищешь легких путей :)

Почему лёгких? Этому надо тоже учиться...я так понимаю, что [HDR]- это сочетание фотографии,плюс обработка...ПО-моему, очень красиво получилось у автора.:17:

Galkab
01-12-2009, 09:40 PM
100% ХДР
3 и более РАЩ файла с разной экспозицией в один файл.

да, к сожалению это так...я пока не освоила этот метод...времени нет..но видела обалденные работы..:cool:

Бегемот
01-12-2009, 10:14 PM
да, к сожалению это так...я пока не освоила этот метод...времени нет..но видела обалденные работы..:cool:

когда освоишь, обязательно скажи.
я те чет подкину для экспериментов. ;):34:

Galkab
01-12-2009, 10:39 PM
Вот, нашла красотень! Щас буду читать, как её лепить..:teufel:

http://img511.imageshack.us/img511/4349/dvdhdrfrontpf2.jpg

peterburger
01-13-2009, 09:25 AM
Почему лёгких? Этому надо тоже учиться...я так понимаю, что [HDR]- это сочетание фотографии,плюс обработка...ПО-моему, очень красиво получилось у автора.:17:

Красиво, конечно. Это эквивалентно расширению спектра видимых глазом частот. ЛСД для фотографии :))
Красиво но неестественно. Как силиконовая грудь. :)

Твой пример достаточно средний, сорри. Очень много такого на www.lensart.ru - это не конкурирующий форум, моды - можете оставить линк. ;)

Galkab
01-13-2009, 03:37 PM
Красиво, конечно. Это эквивалентно расширению спектра видимых глазом частот. ЛСД для фотографии :))
Красиво но неестественно. Как силиконовая грудь. :)

Твой пример достаточно средний, сорри. Очень много такого на щщщ.ленсарт.ру - это не конкурирующий форум, моды - можете оставить линк. ;)

Мне нра...красиво...хотя когда слишком много и часто, то наверное заё......
Спасибо, за линк, я посмотрю.:34:

Galkab
01-30-2009, 11:24 PM
Граждане-фотографы! Ау, назрел вопрос.
Мне надо послать на выставку фотки большого размера и высокого качества, для показа на плазменном мониторе, размером 60". Резолюция, должна быть 300, а размер где-то 4000Х2700. При этом, размер принта, получается где-то 13Х10 инчей...Грубо говоря- это то, что надо.
Теперь проблема такая: Я фотки прорабатываю, и делаю более красочными...ну и как побочное явление, они становятся "шумными"..
Если ничего с ними не делать- то смотреть не на что...и мне не нра...
[Raw] файлов, у меня нет по-определанию. Только [JPEG].
Чё делать-то? Кошмарный ужас же получистся на таком огромном мониторе! аааааааааа HELP!

fugitive
01-31-2009, 03:48 AM
Граждане-фотографы! Ау, назрел вопрос.
Мне надо послать на выставку фотки большого размера и высокого качества, для показа на плазменном мониторе, размером 60". Резолюция, должна быть 300, а размер где-то 4000Х2700. При этом, размер принта, получается где-то 13Х10 инчей...Грубо говоря- это то, что надо.
Теперь проблема такая: Я фотки прорабатываю, и делаю более красочными...ну и как побочное явление, они становятся "шумными"..
Если ничего с ними не делать- то смотреть не на что...и мне не нра...
[Raw] файлов, у меня нет по-определанию. Только [JPEG].
Чё делать-то? Кошмарный ужас же получистся на таком огромном мониторе! аааааааааа HELP!

у тебя матрица в фотике полнокадровая?

fugitive
01-31-2009, 03:49 AM
да, к сожалению это так...я пока не освоила этот метод...времени нет..но видела обалденные работы..:cool:

ну блин. ты как маинькая)))
скачай программу заточенную под HDR

fugitive
01-31-2009, 03:55 AM
http://hdrsoft.com/
таблетку могу прислать.

Galkab
01-31-2009, 01:58 PM
у тебя матрица в фотике полнокадровая?

кха-кха.....чё? :crazy:

Galkab
01-31-2009, 02:00 PM
У меня SONY Alpha 350

Galkab
01-31-2009, 02:05 PM
Вот, например фотка, которая будет очень шумной, если её посмотреть в [actial size], при тех размерах, которые требуются...
Это, правда , другая Сонька...ну не важно
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25559&stc=1&d=1233432273

fugitive
01-31-2009, 02:21 PM
кха-кха.....чё? :crazy:

размер матрицы. размер плёнки.
если нужно качество и большая картинка, снимай на среднем формате.
всё равно матрица не даст такого качества как пленка.

Galkab
01-31-2009, 02:25 PM
размер матрицы. размер плёнки.
если нужно качество и большая картинка, снимай на среднем формате.
всё равно матрица не даст такого качества как пленка.

ну да, я ещё с ящиком по-горам не лазила :crazy:...да и поздно, Софа....мне надо из того, что есть, забацать чистую красоту...кароче, I'm fucked :(

fugitive
01-31-2009, 02:29 PM
ну да, я ещё с ящиком по-горам не лазила :crazy:...да и поздно, Софа....мне надо из того, что есть, забацать чистую красоту...кароче, I'm fucked :(

шумодав у тебя какой?

Galkab
01-31-2009, 04:01 PM
шумодав у тебя какой?

в смысле? Я на фотошопе убираю шумы...ты процент имеешь ввиду? И на камере, вроде есть опшин, с понижением шума..

fugitive
01-31-2009, 06:17 PM
в смысле? Я на фотошопе убираю шумы...ты процент имеешь ввиду? И на камере, вроде есть опшин, с понижением шума..

какая программа для удаления шумов?
встроенный шумодав в фотошоп, это не очень кульный.

Galkab
01-31-2009, 06:53 PM
какая программа для удаления шумов?
встроенный шумодав в фотошоп, это не очень кульный.

ааа. понял..а я и не знала, что есть отдельные шумодавы..8-O

peterburger
02-02-2009, 09:08 AM
Галю,

Купи себе зеркалку и линзу чистую и профессиональную.
И шума будет мало изначально. В 2 штуки можно уложиться.
SONY - фигня. Детский лепет.
[Nikon or Canon is you are serious. Photography == lenses. ]

Galkab
02-02-2009, 10:01 AM
Галю,

Купи себе зеркалку и линзу чистую и профессиональную.
И шума будет мало изначально. В 2 штуки можно уложиться.
СОНЫ - фигня. Детский лепет.
[Nikon or Canon is you are serious. Photography == lenses. ]

Так она и зеркалка, моя СОня... и линзу я купила к нему телефото..не обижай мою Соню...Найкон есть у дочки...мне не нра его меню и вообще, ничего...а Канон, очень уж какой-то мужской, и в руку не ложится...а мне надо , чтоб удобно...не подумай, что я экономлю...:17:
Мне сказал один фотограф, что когда смотришь файл в 100%, и видишь, что он шумный, то это нормально. И это не значит, что я на большом экране, буду видеть етот шум....кароче, я проверю на работе, там есть огромный монитор...спасибо Петя.:shura: :kiss:

peterburger
02-02-2009, 12:15 PM
Так она и зеркалка, моя СОня... и линзу я купила к нему телефото..не обижай мою Соню...Найкон есть у дочки...мне не нра его меню и вообще, ничего...а Канон, очень уж какой-то мужской, и в руку не ложится...а мне надо , чтоб удобно...не подумай, что я экономлю...:17:
Мне сказал один фотограф, что когда смотришь файл в 100%, и видишь, что он шумный, то это нормально. И это не значит, что я на большом экране, буду видеть етот шум....кароче, я проверю на работе, там есть огромный монитор...спасибо Петя.:shura: :kiss:

На здоровье. ;)

Пойми такое дело. Сонька - это баловство. Если ты серьезно фоткаешь - то нужна чистая линза. Все остальное - это чепуха. ;) "Меню не нравится" это не аргумент. [In the mid-range Nikon and Canon are the only professional brands.]

Советую тебе для начала прочитать о [f-stops] светочувствительности линз и т.д.

Если ты смотришь файл и он шумный, то это не нормально. Это значит, что мало света было. Поэтому у профессиналов всегда самые чистые линзы и самая мощная вспышка - или две.

Шум при дневном свете - должен быть минимальным. Если у тебя линза 4.0 или хуже - шум будет всегда.

fugitive
02-02-2009, 02:05 PM
никон хорошая техника. микроскопы делают лабораторные.
кэнон это только название.просто раскрученный бренд.
пентакс мне больше нравиться.
жду не кропнутый пентакс когда выпустят. сразу возьму себе.
линзы пентакса пленочного это легенда

peterburger
02-02-2009, 02:13 PM
никон хорошая техника. микроскопы делают лабораторные.
кэнон это только название.просто раскрученный бренд.
пентакс мне больше нравиться.
жду не кропнутый пентакс когда выпустят. сразу возьму себе.
линзы пентакса пленочного это легенда

Линзы - самые лучшие в пределах $2000. Лучше стекло - тока мануальная Лейка.

Новая 5D - 21MP - просто сказка, особенно с 70-200L F2.8 IS
У меня еще нету - у друга смотрел фотки. На сегодняшний день самое то. Правда 5 штук в комплекте :(

fugitive
02-02-2009, 02:18 PM
Линзы - самые лучшие в пределах $2000. Лучше стекло - тока мануальная Лейка.

Новая 5D - 21MP - просто сказка, особенно с 70-200L F2.8 IS
У меня еще нету - у друга смотрел фотки. На сегодняшний день самое то. Правда 5 штук в комплекте :(

более светлые пробывал? 1.4 1.2?
какой параметр глубины цвета в 5D ?

peterburger
02-02-2009, 02:27 PM
более светлые пробывал? 1.4 1.2?
какой параметр глубины цвета в 5D ?

1.2 - слабо. :) жабо давит :) дорогая :(
1.4 - канешно, писяшка для концертов.

Не знаю. Но на новой - 5D-II фотки просто светяцца :) (там LCD ярче ;)

fugitive
02-02-2009, 02:33 PM
1.2 - слабо. :) жабо давит :) дорогая :(
1.4 - канешно, писяшка для концертов.

Не знаю. Но на новой - 5D-II фотки просто светяцца :) (там LCD ярче ;)

32 бита это примерно реальное восприятие человеческого глаза цветопередачи.

Hasselblad 48 бит на пиксель. пипец диапазон:rolleyes::34:, во где картинка будет улётная:rolleyes:

peterburger
02-02-2009, 02:50 PM
32 бита это примерно реальное восприятие человеческого глаза цветопередачи.

Hasselblad 48 бит на пиксель. пипец диапазон:rolleyes::34:, во где картинка будет улётная:rolleyes:


А... в этом смысле... надо посмотреть показатели сенсора...

Ну HB оно и форматом большее и денег куча. Это уже хай-енд.
Я же не для Вога снимаю :)

fugitive
02-02-2009, 11:33 PM
А... в этом смысле... надо посмотреть показатели сенсора...

Ну HB оно и форматом большее и денег куча. Это уже хай-енд.
Я же не для Вога снимаю :)

фильтра поставил Tiffen :34: улётные. даже полярик есть.
вся линейка стеклянных фильтров только перевели под Photoshop :34:
диффузные,софты,н-дэшки пловинчатые для пейзажиков. супер пупер вообщем. все бы эти стеклышки обошлись бы штук в 200 баксов.

peterburger
02-03-2009, 04:03 PM
фильтра поставил Tiffen :34: улётные. даже полярик есть.
вся линейка стеклянных фильтров только перевели под Photoshop :34:
диффузные,софты,н-дэшки пловинчатые для пейзажиков. супер пупер вообщем. все бы эти стеклышки обошлись бы штук в 200 баксов.

ну так для цифры они уже не нужны в стекле. Конечно.
У меня были кое какие уже для фотошопа - тока для старой версии. Надо обновить будет.

fugitive
02-03-2009, 04:05 PM
ну так для цифры они уже не нужны в стекле. Конечно.
У меня были кое какие уже для фотошопа - тока для старой версии. Надо обновить будет.

cs4 поставил))) половина плагинов на нем не идет((((

dream fairy
05-06-2009, 12:34 PM
а что такое RAW файл?

Alex5448
05-06-2009, 12:47 PM
а что такое RAW файл?
http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%B4%D 0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85)

Galkab
05-06-2009, 12:47 PM
а что такое РАЩ файл?

это такой фаил, в котором максимально отражена вся инфа о том, что ты сфоткала, без корректировок и уменьшений за щёт качесства...я последне время тока так и щёлкаю. Файлы лучше сохранять в этом формате...а когда в фотошопе уже ираешься, то переводи в [Tiff] или [jpeg]..Мне моя Лерка сказала, что принтать тоже лучше, когда есть [RAW] филе..

dream fairy
05-06-2009, 12:53 PM
я думаю камеру покупать, но это такие страдания.. то-ли со сьёмными линзами, то-ли Соньку сайбершут, мне на выставку не отправлять конечно, но хочется и качество и возможности и не кирпич на шее.
по моему в Соньке нет такой возможности.

dream fairy
05-06-2009, 12:54 PM
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/РАЩ_(%Д1%84%Д0%БЕ%Д1%80%Д0%БЦ%Д0%Б0%Д1%82_%Д0%Б4%Д 0%Б0%Д0%БД%Д0%БД%Д1%8Б%Д1%85)

спасибо, хорошая ссылка.
"В настоящий момент текст на данной странице отсутствует"

peterburger
05-06-2009, 12:56 PM
а что такое RAW файл?

Это файл снятый прямо с сенсора камеры. Без компрессии и т.п.
Соотв. - можно делать поправки ДО ТОГО как он превратится в JPG.

В профессиональной сьемке - скажем на концерте или на свадьбе - или даже в студии - возникают проблемы с задержкой - камера не успевает записывать на карточку. Если снимать натюрморты всякие - то скорость не так важна.

Реально - если ты не работаешь по заказу на фашен шут и т.п - 80% времени - это перебор. Гораздо важнее хорошие линзы и правильно выставить СВЕТ + ISO и диафрагму/выдержку. ИМХО.

peterburger
05-06-2009, 01:00 PM
я думаю камеру покупать, но это такие страдания.. то-ли со сьёмными линзами, то-ли Соньку сайбершут, мне на выставку не отправлять конечно, но хочется и качество и возможности и не кирпич на шее. по моему в Соньке нет такой возможности.

Бери или Canon или Nikon. Начинающим Nikon может и лучше.
SONY - ИМХО - дерьмецо-ширпотреб.
Хорошие линзы - тяжелые. :(

dream fairy
05-06-2009, 01:37 PM
Бери или Цанон или Никон. Начинающим Никон может и лучше.
СОНЫ - ИМХО - дерьмецо-ширпотреб.
Хорошие линзы - тяжелые. :(

понимаешь.. я не уверена, что я с суперлинз возьму всё на что они способны, а вот ходить с кирпичом на шее раздражает
я сейчас ребел Канон попробовала, вроде не такой тяжёлый.. панасоник ещё выпустил какой-то макро или микро, вообще камер понаделали, мучийся теперь.

Galkab
05-06-2009, 02:19 PM
Бери или Цанон или Никон. Начинающим Никон может и лучше.
СОНЫ - ИМХО - дерьмецо-ширпотреб.
Хорошие линзы - тяжелые. :(

чё эта Сонька дерьмо? Зеркальные современные камеры- практичесски одного класса, и фотки делают одинаковые...главное не камера, а фотограф..:v:

dream fairy
05-06-2009, 02:22 PM
я тут вот три нашла.. :rolleyes:
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon_eos450d%2Cpanasonic_dmcgh1%2Csony_ds chx1&show=all

peterburger
05-06-2009, 04:01 PM
чё эта Сонька дерьмо? Зеркальные современные камеры- практичесски одного класса, и фотки делают одинаковые...главное не камера, а фотограф..:v:

Ага. "у кого мобила есть - тот и фотограф". Ты не права.
"Главное в танке" - линза. Но и камера играет вторую по важности роль.
И вспышка должна быть профи. или даже 2 вспышки.

камера без сьемных линз - игрушка, хотя голубое небо днем - можно снимать на любую камеру.

Скажи честно - ты на автомат снимаешь? :)

peterburger
05-06-2009, 04:04 PM
понимаешь.. я не уверена, что я с суперлинз возьму всё на что они способны, а вот ходить с кирпичом на шее раздражает
я сейчас ребел Канон попробовала, вроде не такой тяжёлый.. панасоник ещё выпустил какой-то макро или микро, вообще камер понаделали, мучийся теперь.

Ну хорошая линза кило-два весит. Там стекло а не пластик.
Тут - я предпочитаю мучиться. А что делать? :)

Профи набор:

Canon 5D Mark II body $2700
28-70F2.8L $1300
70-200F2.8L IS $1700
80F1.2 ( I have 50F1.4 instead) $1200 ($350)
Canon 580EX II Speedlite TTL Flash ($400)

dream fairy
05-06-2009, 05:18 PM
ой ёй ёййй.. :oo:
а не профи?
у меня столько денег нет энивей.

peterburger
05-06-2009, 08:49 PM
ой ёй ёййй.. :oo:
а не профи?
у меня столько денег нет энивей.

Не профи - купи Ребел или Найкон... линзу потом докупишь...
вспышку - тоже надо будет ....

Galkab
05-07-2009, 12:17 AM
Ага. "у кого мобила есть - тот и фотограф". Ты не права.
"Главное в танке" - линза. Но и камера играет вторую по важности роль.
И вспышка должна быть профи. или даже 2 вспышки.

камера без сьемных линз - игрушка, хотя голубое небо днем - можно снимать на любую камеру.

Скажи честно - ты на автомат снимаешь? :)

Нет, уже 3 года как нет..В основном на полном манюал режиме...сама всё выставляю...
но я не снимаю в студии и не делаю портреты. В основном это
"природа" и "город", и линза у меня совсем не плохая..мне лично очень подходит.
Вот, посмотри, я на твоём сайте зарегилась и сtавлю по-тихоньку. http://en.www.lensart.ru/gallery-uid-1655.htm
Отзывы и рейтинги-сами за себя говорят...при том, что там фотки сделанные разными аппаратами::wink1:

[Sony SyberShot DSC-F828
SONY alpha SLR-350 with 18-250 lens]

dream fairy
05-07-2009, 01:37 AM
допустим ребел хs, сам он за 500, и линза к нему только Canon ef ( I mean ef 18-200)? за 500 тоже.. ничего себе, а другие линзы (not ef) дешевле, они хуже?

Galkab
05-07-2009, 01:49 AM
допустим ребел хс, сам он за 500, и линза к нему только Цанон еф ( И меан еф 18-200)? за 500 тоже.. ничего себе, а другие линзы (нот еф) дешевле, они хуже?

Дрима, у меня так же было...сама камера с фиговой линзой, где-то 700, а по-лучше к ней линза, с большим диапазоном- ещё 500...так и есть...
Случай, а чем тебе твоя камера не нра?
Если хочешь, я тебе дать мою первую Соньку, пощёлкать, посмотреть или нра...Она и видио снимает и две разные карточки имеет...лежит, пылится..:vacation:

dream fairy
05-07-2009, 09:33 AM
Дрима, у меня так же было...сама камера с фиговой линзой, где-то 700, а по-лучше к ней линза, с большим диапазоном- ещё 500...так и есть...
Случай, а чем тебе твоя камера не нра?
Если хочешь, я тебе дать мою первую Соньку, пощёлкать, посмотреть или нра...Она и видио снимает и две разные карточки имеет...лежит, пылится..:вацатион:

у меня простая камера не зеркалка, компакт с зумом, она в принципе нравится мне, но в темноте плохо фотографирует, макро плохо фокусирует, цвет редко передаёт, а так хорошая.
на ибее есть комплекты, но там две линзы, а я хочу как у тебя одну с большим диапазоном.

peterburger
05-07-2009, 10:27 AM
допустим ребел хs, сам он за 500, и линза к нему только Canon ef ( I mean ef 18-200)? за 500 тоже.. ничего себе, а другие линзы (not ef) дешевле, они хуже?

Canon - ef is not much better than Sigma. (18-200 $350)
У меня валяется старая Canon 18-50 я б тебе дал ее - но ты далеко ;)
Если надеешься заниматься этим серьезно - бери лучше профи линзу (Canon only L-series) а камеру все равно через год выбросишь. Как тебе это обьяснить - после профи линзы - это как ездить на Смарте после БМВ. И эти деньги - не потеряны. Профи линзы ВСЕГДА можно продать.

Если берешь Canon, то 580 вспышка - просто необходима. Без нее ты не сможешь фотографировать в помещении. Про встроенную вспышку забудь сразу и никогда ей не пользуйся.

Бери камеру с наибольшим кол-вом мегапикселофф. У Canon 12.2 вроде - лучше Nikon.

peterburger
05-07-2009, 10:28 AM
у меня простая камера не зеркалка, компакт с зумом, она в принципе нравится мне, но в темноте плохо фотографирует, макро плохо фокусирует, цвет редко передаёт, а так хорошая. на ибее есть комплекты, но там две линзы, а я хочу как у тебя одну с большим диапазоном.

LOL :) А в остальном прекрасная Маркиза ;))

dream fairy
05-07-2009, 10:38 AM
ЛОЛ :) А в остальном прекрасная Маркиза ;))

ну да, для того, что бы фоткать на улице, на пляже очень даже хорошо. :)
так сигма тоже хорошая? ох ну всё.. я уже соблазняюсь на этот ребел..
а на ибее, 18-55 и 70-200 (кажется) идут в комплекте со всеми триподами-фильтрами, но задолбаюсь я менять линзы.
а макро 18-200 тоже делает, или надо специальное оборудование?
профессионально я вряд-ли буду, так для удовольствия и самооценки, ну и если повезёт для дома и друзей, мне нравится портреты делать.

peterburger
05-07-2009, 10:46 AM
Нет, уже 3 года как нет..В основном на полном манюал режиме...сама всё выставляю...
но я не снимаю в студии и не делаю портреты. В основном это
"природа" и "город", и линза у меня совсем не плохая..мне лично очень подходит.
Вот, посмотри, я на твоём сайте зарегилась и сtавлю по-тихоньку. http://en.www.lensart.ru/gallery-uid-1655.htm
Отзывы и рейтинги-сами за себя говорят...при том, что там фотки сделанные разными аппаратами::wink1:

[Sony SyberShot DSC-F828
SONY alpha SLR-350 with 18-250 lens]

Щас не могу - с работы блокируют.
На тот сайт я уже давно не хожу. Не до этого как-то...

Если честно - мое сугубо личное мнение - ты никогда не станешь профессионалом снимая "природу и город"
Журналистские и студийные фото, презентации, концерты, портреты, свадьбы даже и т.п. - показывают и повышают уровень и дают опыт работы. Дерево не надо ловить. А вот человека - надо. Фотография - это свет и момент. Или композиция и свет. И никоим образом не фильтры в Фотошопе. :)

peterburger
05-07-2009, 10:49 AM
ну да, для того, что бы фоткать на улице, на пляже очень даже хорошо. :)
так сигма тоже хорошая? ох ну всё.. я уже соблазняюсь на этот ребел..
а на ибее, 18-55 и 70-200 (кажется) идут в комплекте со всеми триподами-фильтрами, но задолбаюсь я менять линзы.
а макро 18-200 тоже делает, или надо специальное оборудование?
профессионально я вряд-ли буду, так для удовольствия и самооценки, ну и если повезёт для дома и друзей, мне нравится портреты делать.

Для улицы и пляжа - мыльница лучше - особенно для пляжа. :)
Сигма 18-200 вроде НЕ макро. а так - нормально.
Если со вспышкой и после коррекции в Фотошоппе - сойдет. ;)

Я бы кит не покупал. 18-50 - мусорная линза.

dream fairy
05-07-2009, 10:53 AM
Щас не могу - с работы блокируют.
На тот сайт я уже давно не хожу. Не до этого как-то...

Если честно - мое сугубо личное мнение - ты никогда не станешь профессионалом снимая "природу и город"
Журналистские и студийные фото, презентации, концерты, портреты, свадьбы даже и т.п. - показывают и повышают уровень и дают опыт работы. Дерево не надо ловить. А вот человека - надо. Фотография - это свет и момент. Или композиция и свет. И никоим образом не фильтры в Фотошопе. :)

фильтры тоже исскуство, твоё видение и фантазия, я думаю Галка не остановится, она же как паровоз. :8: пройдёт фильтры, возмётся за город, потом за людей.
а город.. мне нравится фоткать города, у каждого есть свой характер, и вот поймать его вместе с колоритом и настроением, а потом смотреть и вспоминать, чуствовать снова его жизнь.

dream fairy
05-07-2009, 10:57 AM
Сигма 18-200 вроде НЕ макро. а так - нормально.


а для макро что тогда?
а что за фотоаппарат панасоник лумикс DMC-GH1? там какие-то новые технологии в уменьшении размера корпуса, или лучше не рисковать?
http://www.dpreview.com/news/0903/09030316lumixgh1handson.asp

peterburger
05-07-2009, 10:58 AM
фильтры тоже исскуство, твоё видение и фантазия, я думаю Галка не остановится, она же как паровоз. :8: пройдёт фильтры, возмётся за город, потом за людей.
а город.. мне нравится фоткать города, у каждого есть свой характер, и вот поймать его вместе с колоритом и настроением, а потом смотреть и вспоминать, чуствовать снова его жизнь.

Мне тоже нравится фотографировать города: моя Франция (http://public.fotki.com/peterburger/travel/france-2008/france-by-night/)
Но это не несет стресса работы. Если у тебя есть всего 5 минут заснять выступление скажем "Океана Эльзы" (http://public.fotki.com/peterburger/concerts/2007_11_11_okean_elzy/) - потому как можно фоткать только 2 песни и все, то тут и камера и линза и профи навыки нужны.

вот тебе пример профи линзы и камеры. Эта фотка снята в зале Миленниум без вспышки с расстояния метров 50, т.е. через пол-зала. а не рядом со сцены. Сигма в такой ситуации просто не сработает.

http://images40.fotki.com/v1301/photos/1/159222/6722757/IMG_0804-vi.jpg

peterburger
05-07-2009, 11:04 AM
а для макро что тогда?
а что за фотоаппарат панасоник лумикс DMC-GH1? там какие-то новые технологии в уменьшении размера корпуса, или лучше не рисковать?
http://www.dpreview.com/news/0903/09030316lumixgh1handson.asp

Не знаю. :) У меня 28-70 макро делает тоже, хотя мне это редко нужно - только пчелок и шмелей - или ювелирку, а это меня не возбуждает особо ;) ЛУмикс - не знаю. У мыльницы люмикс - линза лейковская, может то и классная мыльница.

Если ты потратишься на 28-70F2.8L - не пожалеешь. Самая популярная линза для Canon-а. But heavy :(

Galkab
05-07-2009, 01:00 PM
Щас не могу - с работы блокируют.
На тот сайт я уже давно не хожу. Не до этого как-то...

Если честно - мое сугубо личное мнение - ты никогда не станешь профессионалом снимая "природу и город"
Журналистские и студийные фото, презентации, концерты, портреты, свадьбы даже и т.п. - показывают и повышают уровень и дают опыт работы. Дерево не надо ловить. А вот человека - надо. Фотография - это свет и момент. Или композиция и свет. И никоим образом не фильтры в Фотошопе. :)

я и не хочу быть профессиональным фотографом...мне просто в кайф...а деньги зарабoтatь я могу своей профессией...:wink1:

peterburger
05-07-2009, 01:20 PM
я и не хочу быть профессиональным фотографом...мне просто в кайф...а деньги зарабатять я могу своей профессией...:wink1:

Аналогично, но пока тебе не платят деньги - ты не фотограф. ;)
Это из серии "единственный честный комплимент женщине - это эрекция" :)

Попробуй что нибудь кроме пейзажей. Будет о чем поговорить. И это - мое скромное ИМХО - фильтры как мейкап - хорошего мейкапа - не должно быть видно.

dream fairy
05-07-2009, 01:30 PM
Аналогично, но пока тебе не платят деньги - ты не фотограф. ;)
Это из серии "единственный честный комплимент женщине - это эрекция" :)

Попробуй что нибудь кроме пейзажей. Будет о чем поговорить. И это - мое скромное ИМХО - фильтры как мейкап - хорошего мейкапа - не должно быть видно.

Питер, иногда хорошего мейкапа должно быть много, когда губы размазаны, глаза чёрные, или золотые, всё относительно. :) мне нравятся фотографии в синем фильтре, такие как буд-то всё вымерло, холодное, ретро фотографии, с усиленным контрастом, да чего только не делает художник, что бы именно вот так.
Короче, когда талант, неважно сколько мейкапа, или полное его отсутствие, всё равно будет потрясающе.

peterburger
05-07-2009, 02:04 PM
Питер, иногда хорошего мейкапа должно быть много, когда губы размазаны, глаза чёрные, или золотые, всё относительно. :) мне нравятся фотографии в синем фильтре, такие как буд-то всё вымерло, холодное, ретро фотографии, с усиленным контрастом, да чего только не делает художник, что бы именно вот так.
Короче, когда талант, неважно сколько мейкапа, или полное его отсутствие, всё равно будет потрясающе.

ок, если фильтр усиливает идею фото - то конечно.
Я скорее имел в виду, что фильтр - средство а не самоцель.
Типа этих:

http://images33.fotki.com/v1189/photos/1/159222/6219718/IMG_2609-vi.jpg

http://images46.fotki.com/v1416/photos/2/159222/7285688/IMG_1158_19202-vi.jpg

http://images45.fotki.com/v1440/photos/2/159222/7237553/IMG_9981-vi.jpg

http://images44.fotki.com/v1468/photos/2/159222/7285688/IMG_1425_1921-vi.jpg

http://images29.fotki.com/v1012/photos/1/159222/6295022/IMG_5006_1920-vi.jpg

dream fairy
05-07-2009, 02:11 PM
О.. Лувр кажись. :)
мне так нравится девочка с голубыми глазами.. аххх..

peterburger
05-07-2009, 02:25 PM
О.. Лувр кажись. :)
мне так нравится девочка с голубыми глазами.. аххх..

Он родимый. Я там фоткал статуйки как живых моделей ;)

Если с обоими голубыми глазами - это моя конкурентка. ;)
Одна из профи в НЙ. По спросу - вторая после Коли.

dream fairy
05-07-2009, 02:52 PM
Он родимый. Я там фоткал статуйки как живых моделей ;)

Если с обоими голубыми глазами - это моя конкурентка. ;)
Одна из профи в НЙ. По спросу - вторая после Коли.

та где, с одним.. хитрым глазом. :)

dream fairy
05-07-2009, 03:06 PM
кха кха.. я Панасоник новый микро даже не потяну.
Panasonic has announced recommended prices and availability for the Lumix DMC-GH1 Micro Four Thirds camera. The camera as a kit with the Lumix G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH/O.I.S. lens will sell for a suggested retail price of $1499.95 in the US

peterburger
05-07-2009, 03:24 PM
та где, с одним.. хитрым глазом. :)

А с одним глазом :) Это просто модель, думаю что русская девочка, не успел спросить. Там на сайте ее много. ;)

С ума они сошли в Панасе. :(

Galkab
05-07-2009, 03:41 PM
Аналогично, но пока тебе не платят деньги - ты не фотограф. ;)
Это из серии "единственный честный комплимент женщине - это эрекция" :)

Попробуй что нибудь кроме пейзажей. Будет о чем поговорить. И это - мое скромное ИМХО - фильтры как мейкап - хорошего мейкапа - не должно быть видно.

я не просто мэйкап, я маски одеваю...мой бал-маскарад, что хочу, то и делаю...:15::kos::tong::kloun:

Dova
05-07-2009, 03:46 PM
интересно
как отличается ...
у вас даже ...фотошопанье какое-то - разное
как если рисуют, у всех - по своему

Galkab
05-07-2009, 03:55 PM
интересно
как отличается ...
у вас даже ...фотошопанье какое-то - разное
как если рисуют, у всех - по своему

конечно разное...я не лезу туда, куда не понимаю...делаю то, что нравится...а нравится мне всё необычно-красивое...ну слабость у меня такая....

http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1de96.jpg

а уличные снимки прохожих, жанровые снимки и студийные портреты- должны быть опят-таки невьипенного вида, что б я ахнула...как во это например:


http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1f400.jpg
http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1eb07.jpg

peterburger
05-07-2009, 03:56 PM
интересно
как отличается ...
у вас даже ...фотошопанье какое-то - разное
как если рисуют, у всех - по своему

У меня без Потошопа. ;)
Т.е. другие фильтры. Игра с цветом, контрастом, насыщенностью - фотография в остальном не меняется.
Ну тока иногда прыщики убираю. Да и то редко.

Dova
05-07-2009, 04:00 PM
первая - твоя ?
где это ? очень, очень ...:34:

последний - он же тоже - постановочный ?
они хороши, но и непостановочные уличные - тоже бывают .... почти гениальные.

вот, я помню... ))) у Минерала были ...с дождем на улице
мне очень понра

Galkab
05-07-2009, 04:07 PM
Вот этот художник..(фотографом его даже язык не поворачивается назвать), вообще гениальный какой-то....у меня крышу сносит от каждой его фотки...

http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1dcbb.jpg

Galkab
05-07-2009, 04:08 PM
i vot
http://www.lensart.ru/picturecontent-pid-1d636-et-7e0bcea

peterburger
05-07-2009, 04:12 PM
http://images30.fotki.com/v476/photos/1/159222/5497384/IMG_8734-vi.jpg

http://images46.fotki.com/v1393/photos/1/159222/6933314/IMG_5351-vi.jpg

http://images43.fotki.com/v1388/photos/1/159222/6933314/IMG_5395-vi.jpg

http://images40.fotki.com/v1260/photos/1/159222/6530464/IMG_4260-vi.jpg

peterburger
05-07-2009, 04:15 PM
Вот этот художник..(фотографом его даже язык не поворачивается назвать), вообще гениальный какой-то....у меня крышу сносит от каждой его фотки...

Классная фотка.
Но вот я никак не хочу ставить сцену. У меня внутреннее неприятие постановки.

Dova
05-07-2009, 04:17 PM
да
это разное

а со слезой ...
как кадр из фильма. шикарный
но слеза ...из пипетки ?

Вот я скажу - мне и те, и другие - нравится.

....только вот слезы - "постановочные" - нет

Galkab
05-07-2009, 04:24 PM
да
это разное

а со слезой ...
как кадр из фильма. шикарный
но слеза ...из пипетки ?

Вот я скажу - мне и те, и другие - нравится.

....только вот слезы - "постановочные" - нет

а для меня не имеет значения, или постановочные...мне просто нравится, потому, как просто дико нравится...незадумываясь...


Photoshop! A?A?A?A?

http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-19333.jpg
http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-16225.jpg

А вот и природа...
http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-15d99.jpg

Dova
05-07-2009, 04:27 PM
а для меня не имеет значения, или постановочные...мне просто нравится, потому, как просто дико нравится...незадумываясь...




ну мы же как бы о технике заговорили
поэтому
это давно известно - "иногда и ситчик к месту, иногда - только бархат "

Galkab
05-07-2009, 04:29 PM
ну мы же как бы о технике заговорили
поэтому
это давно известно - "иногда и ситчик к месту, иногда - только бархат "

я Питеру...он сказал ,что профи не буду, если буду тока пейзажи снимать и тока Сонькой...:obida:

madV
05-07-2009, 04:32 PM
Ну это дело определения, что есть искусство. :)
Есть ИМХО разница между фотошопом как средством для улучшения фото и как основным средством выражения.
[HDR] - это не фотография - это Фотошоп. Совершенно иной медиум.

HDR полезен в некторых ситуациях (особенно при ночной сьемке).
Но здесь явный перебор.

peterburger
05-07-2009, 05:54 PM
я Питеру...он сказал ,что профи не буду, если буду тока пейзажи снимать и тока Сонькой...:obida:

:) дело говорю :) Профи должен снимать при любых условиях.
На улице при свете - снимет любой. ;)
Поверь мне, я и сам учусь до сих пор от более опытных в реальных условиях.

Сонька - не канает изза линз. Какие у тебя линзы на ней?
и вспышка - тока не говори что встроенная. Это сразу низачет.

dream fairy
05-07-2009, 06:35 PM
блин вас посмотришь - руки начинают чесаться, Галка давай я фотик куплю и из тебя экспериментов наделаю.. :rolleyes:

dream fairy
05-07-2009, 06:38 PM
так сони значит никак да.. а я тут как раз ребел с альфой сони сравниваю.

peterburger
05-07-2009, 10:56 PM
так сони значит никак да.. а я тут как раз ребел с альфой сони сравниваю.

Ты сравни не камеру а выбор линз для соньки и для Ребела.

Galkab
05-08-2009, 01:05 AM
:) дело говорю :) Профи должен снимать при любых условиях.
На улице при свете - снимет любой. ;)
Поверь мне, я и сам учусь до сих пор от более опытных в реальных условиях.

Сонька - не канает изза линз. Какие у тебя линзы на ней?
и вспышка - тока не говори что встроенная. Это сразу низачет.

это писец какой-та..:grum:
А ничего, что я почти все свои работы, которые послала в музей в Москву, на выставку, именно Сонькои и делала...причём старой...?:wink1:

Galkab
05-08-2009, 01:10 AM
так сони значит никак да.. а я тут как раз ребел с альфой сони сравниваю.

Дрима, сделай ресёрч...пойди в магазин и в руках подержи...прикинь скока у тебя денег...и вперёд!
Не заморачивайся, если делать студийную сьёмку, там куча других прибамбасов надо...типо отражатели, вспышки, зонтики, задних фон....
А так, для любителя, и для фоток на природе, нафиг супердорогая камера?? Тем более, что ты ж не печатаешь...
Мне в руках надо чтоб удобно было...это наверное, как оружие...а иначе, как калека...:shura:

dream fairy
05-08-2009, 09:25 AM
Ещё вопросы: 18-200, как я понимаю это .45 самое близкое расстояние, а на сколько 200 зум? В моём лумиксе X12 сейчас.
Ребел поменьше и вроде полегче соньки, но я согласна, пойду в магазин и поверчу в руках. Но энивей это 500+500 и того килограмм на шее.

peterburger
05-08-2009, 10:32 AM
это писец какой-та..:grum:
А ничего, что я почти все свои работы, которые послала в музей в Москву, на выставку, именно Сонькои и делала...причём старой...?:wink1:

Ты герой. Музейный.
Но тем не менее какие там линзы?

Ты мне напоминаешь одну подругу, которая после 6 месячных курсов считала себя программисткой ;)

peterburger
05-08-2009, 11:32 AM
Ещё вопросы: 18-200, как я понимаю это .45 самое близкое расстояние, а на сколько 200 зум? В моём лумиксе X12 сейчас.
Ребел поменьше и вроде полегче соньки, но я согласна, пойду в магазин и поверчу в руках. Но энивей это 500+500 и того килограмм на шее.

Руки накачаешь ;)

Для начала - вот это. Линза - полный писец.
http://www.bhphotovideo.com/c/product/183198-USA/Canon_2578A002_70_200mm_f_4_0L_USM_Autofocus.html

она легче чем более светлая и дешевле в 3 раза. У меня была - йобнул об цементный пол :(
Рекомендую всем херцем ;) та фотка "за пол зала" - снимал этой линзой.

dream fairy
05-09-2009, 02:14 PM
а ещё появился Никон.. http://www.dpreview.com/previews/nikond5000/
нет это какие муки а?
а канон уже год как на рынке, но вот ребел ЪС говорят по цене и функциям хорош очень, для таких как я, а к Никону у меня от плёночного есть линзы две, старые правда.. 28-80 и 70-300.

peterburger
05-09-2009, 03:25 PM
а ещё появился Никон.. http://www.dpreview.com/previews/nikond5000/
нет это какие муки а?
а канон уже год как на рынке, но вот ребел ЪС говорят по цене и функциям хорош очень, для таких как я, а к Никону у меня от плёночного есть линзы две, старые правда.. 28-80 и 70-300.

Если линзы хорошие, да и ваще - имеет смысл брать Никон тогда...
пару сотен экономишь.

dream fairy
05-09-2009, 03:49 PM
Если линзы хорошие, да и ваще - имеет смысл брать Никон тогда...
пару сотен экономишь.

я не знаю насколько хорошие обычные, долларов 150 стоят.
как я понимаю в ней стабилизатора нет, и автофокуса, и в фотоаппарате нет стабилизатора, только в соньке.
http://www.labellecameras.com/products.cfm/PhotoAccessories/Lenses-for-Cameras/Autofocus-SLR-Zoom-Lenses/Nikon--70-3004-56-G-AFD-Nikkor-Zoom-Lens-IMP-16741.html

peterburger
05-09-2009, 04:11 PM
я не знаю насколько хорошие обычные, долларов 150 стоят.
как я понимаю в ней стабилизатора нет, и автофокуса, и в фотоаппарате нет стабилизатора, только в соньке.
http://www.labellecameras.com/products.cfm/PhotoAccessories/Lenses-for-Cameras/Autofocus-SLR-Zoom-Lenses/Nikon--70-3004-56-G-AFD-Nikkor-Zoom-Lens-IMP-16741.html

ИМХО камера вторична. Ты должна выбрать какой фирмы линзы тебе нравятся. Камеру через год будешь менять.

dream fairy
05-09-2009, 04:56 PM
ИМХО камера вторична. Ты должна выбрать какой фирмы линзы тебе нравятся. Камеру через год будешь менять.

о как.. интересненько это как мне выбрать-то, я ими никогда в жизни не пользовалась.

peterburger
05-09-2009, 05:48 PM
о как.. интересненько это как мне выбрать-то, я ими никогда в жизни не пользовалась.

Ну посмотри где нить на инете ревью на похожие линзы.
Чистота оптики и четкость - за это и $$.

dream fairy
05-09-2009, 08:21 PM
В общем на финишную прямую вышли Канон XS и Никон Д60

dream fairy
05-09-2009, 08:54 PM
а знакомый сказал, что я загнусь с большим фотиком и что теперешние мыльницы тоже крутые.
:( я уже совсем запуталась.
http://images.panasonic.com/static/models/dmc-zs3r.jpg
DMC-ZS3R
10.1 Megapixel Digital Camera
•Intelligent Auto Mode
Helps prevent shooting errors.
•LEICA DC Vario-Elmar Lens
25mm wide angle
•Venus Engine HD
Supports AVCHD Lite & HDMI

peterburger
05-09-2009, 09:18 PM
а знакомый сказал, что я загнусь с большим фотиком и что теперешние мыльницы тоже крутые.
:( я уже совсем запуталась.
http://images.panasonic.com/static/models/dmc-zs3r.jpg
DMC-ZS3R
10.1 Megapixel Digital Camera
•Intelligent Auto Mode
Helps prevent shooting errors.
•LEICA DC Vario-Elmar Lens
25mm wide angle
•Venus Engine HD
Supports AVCHD Lite & HDMI

Сонце, это хорошая мыльница.
Если ты хочешь мыльницу - вперед. :)

Без большой тяжелой и неудобной вспышки или очень чистой линзы (2.8 и светлее) - фотки в помещении будут, мягко говоря, не такими хорошими.
Т.е. свет будет не отраженным и жестким и фотки будут без заднего плана. Т.е. фоток как я привел в пример с концерта в Миленниуме - ты снять не сможешь в принципе. Равно как и удаленные обьекты, например статуи на крыше или шпиль кафедрала:

http://images44.fotki.com/v1467/photos/1/159222/6295022/IMG_4019_1920-vi.jpg

Фотки на улице при свете будут нормальными, но не будет тех вариантов композиции, что возможны со сьемными линзами.
Такой пейзаж ты сможешь снять любой камерой. :

http://images44.fotki.com/v1471/photos/1/159222/6295022/IMG_5056_1920-vi.jpg

Т.е. вершки или корешки.

dream fairy
05-09-2009, 09:23 PM
а какие варианты возможны со сьёмными линзами?
я вообще-то одну 18-200 хотела.

peterburger
05-09-2009, 09:30 PM
а какие варианты возможны со сьёмными линзами?
я вообще-то одну 18-200 хотела.

18-200 удобная рабочая линза. Я именно такой пользовался раньше, когда начинал фотографировать как хобби.
Резкость у такой линзы на 200 была бы не такой четкой как на профи 70-200. Но для начала - ок.
Для ночной сьемки или концертов - я использую прайм линзу на 50 -1.4. ($350). 1.2 80мм - лучше, но $1500. Слишком дорого.

Galkab
05-09-2009, 10:05 PM
Ты герой. Музейный.
Но тем не менее какие там линзы?

Ты мне напоминаешь одну подругу, которая после 6 месячных курсов считала себя программисткой ;)

SAL18250
:tong1:

Temp Dugan
05-09-2009, 10:40 PM
а знакомый сказал, что я загнусь с большим фотиком и что теперешние мыльницы тоже крутые. Ты просто помни - даже очень хорошие линзы не помогут тебе, если они лежат в сумке дома. Вес и размер имеют значение.

peterburger
05-09-2009, 10:41 PM
SAL18250
:tong1:

так оно еще и $500 весит?
За такие деньги можно 70-200F4.0L взять.
T.e. профи линзу.

хоть тресни - я не иду на компромиссы в качестве оборудования.
Может я не всегда иппу королеву и не ворую миллион ;))
но камеру и линзы себе позволяю как родному ;)

peterburger
05-09-2009, 10:44 PM
Ты просто помни - даже очень хорошие линзы не помогут тебе, если они лежат в сумке дома. Вес и размер имеют значение.

Раньше я ленился и оставлял или видео или фото камеру дома, а потом перестал лениться. И чаще ежжу в отпуск с машиной - чтобы не носить на плече 10кг весь день. ;)

Никто не запрещает иметь и то и то. :)
one can get both Lumix and Nikon (or Canon)

Милька
05-09-2009, 10:53 PM
а
извините
мыльницу какую взять?
чтоб что нить хорошее фоткала на автоматик режиме?

а то техника в руках дикаря.
(вот у меня куча примеров, что покупают какие то приличные фотики, а фотки получаются хуже чем.
так через голову не перепрышнешь)

mineral
05-10-2009, 11:25 AM
Фэря:

1. Из мыльниц заочно порекомендовал бы Canon G10. Заочно - потому что у меня ее не было, но несколько продвинутых любителей- полу-профессионалов,рекомендовали ее... и используют ее, как бэкап камеру.

Это не совсем маленькая мыльница... в стандартный карман рубашки не влезет. И не дешевая.

2. Продвинутые Никоны подобны продвинутым Кэнонам... Примерно на одном уровне... То Кэнон выскакивает вперед, то Никон. Про Никон не могу сказать ничего плохого или хорошего - у меня его никогда не было. Но есть у товарищей. Товарищи довольны.

Тем более, у тебя уже есть пара линз. Не знаю, совместимы ли они с новым Никоном, и если да, то работает ли на них автофокус.

Если это линзы хорошие и совметимые, то покупай Никон.

3. Если думаешь покупать Canon SLR, то Canon XS нормально. Но это имеет смысл делать тока, если ты надумаешь приобрести хорошие линзы. Иначе просто покупай G10 и не мучайся.

Если все же руки чешутся купить XS, то я бы лучше купил refurbished XSi - по цене они одинаково выходят. Если заинтересуешься, скажу, где найти. На линзу придется раззориться... Взять или Tamron 17-50 2.8 (отличное качество), или Canon 17-85 4-5.6 IS в пределах 400 баксов - в зависимости, что тебе хочется.

У меня был Tamron 17-40 - маленькая, легкая, с отличным качеством. Были с ней и проблемы. Когда тока купил, пришлось послать ее на рекалибровку - у ней глючил автофокус. После рекалибровки все было ОК. Когда ее купил, производитель дал на нее 7 лет гарантии... Не плохо, а? Так что все проблемы были решены бесплатно. Когда купил камеру с полнофрэмовым сенсором, пришлось продать эту линзу.

17-85 4-5.6 IS не такая светлая линза и чуток похуже качеством, но у нее лучший диапазон фокусных расстояний, и есть стабилизация.

Ну, и есть лучше линзочки, но они и намного дороже...

4. Стабилизация. Стабилизация помогает тока при съемке малоподвижных объектов. Когда не хватает освещения, то стабилизация не играет роли, тока если ты не пытаешься снять неподвижный объект. Кроме того, при коротких фокусных расстояниях, таких как 17-55, стабилизация не так важна, так как для резкого снимка не необходима такая быстрая выдержка, какая требуется при съемке с телелинзами.

Ну, и ты всегда можешь использовать монопод или трипод. Тогда стабилизация не нужна уже...

Но стабилизация - это все же приятно... ценная штучка...

5. Возможность снимать в темных местах. Насколько я знаю, XSi имеет очень хороший сенсор, позволяющий получить высокое качество снимков на высоких ISO.

6. Sony снимает абсолютно нормально. Видел снимки (у Звезды есть такая камера. Но говорят, что она "громадная" по размерам...). Единственно, что я не люблю Sony в целом. У меня очень предвзятое отношение к этой фирме... Но оно складывалось на основе опыта использования их продукции в прошлом.

7. Вес. Вес играет роль, когда бегаешь с камерой целый день. Тогда он становится очень чувствительным... :tongue:

Вывод. Пойди в магазин и попробуй поснимать различными камерами. Посмотри, какая понравится.

В какой-то момент тебе захочется самой обрабатывать снимки. Просто покупай камеру, которая поддердживает RAW формат.

peterburger
05-10-2009, 11:44 AM
Фэря:

2. Продвинутые Никоны подобны продвинутым Кэнонам... Примерно на одном уровне... То Кэнон выскакивает вперед, то Никон. Про Никон не могу сказать ничего плохого или хорошего - у меня его никогда не было. Но есть у товарищей. Товарищи довольны.

Тем более, у тебя уже есть пара линз. Не знаю, совместимы ли они с новым Никоном, и если да, то работает ли на них автофокус.

Если это линзы хорошие и совметимые, то покупай Никон.

3. Если думаешь покупать Canon SLR, то Canon XS нормально. Но это имеет смысл делать тока, если ты надумаешь приобрести хорошие линзы. Иначе просто покупай G10 и не мучайся.

Если все же руки чешутся купить XS, то я бы лучше купил refurbished XSi - по цене они одинаково выходят. Если заинтересуешься, скажу, где найти. На линзу придется раззориться... Взять или Tamron 17-50 2.8 (отличное качество), или Canon 17-85 4-5.6 IS в пределах 400 баксов - в зависимости, что тебе хочется.

.
У меня такое чувство, что у Canon линзы лучше всех, но авто баланс и автофокус - намного хуже.
И ошибка всегда в сторону "теплее" а у Никона - холоднее.
Думаю как-нить купить бади Nikon для бэкапа.

Насчет Сони - то же самое. Я её "нинавижу". :) Те камеры что у меня были - среднее качество за дорогие понты. Ну как бетамакс и бета против VHS. Нехорошая компания, фашистская ;) И компы и них то же самое - мусор полный.

dream fairy
05-10-2009, 12:42 PM
Линзы у меня без автофокуса и стабилизации, так, что наверное не подходят. Никон немного меньше чем Канон, на пару миллиметров.
А так одинаковы, разве, что какой-то ливе вию нет у Никона. А XS такой же как XSI только на 2 мегапикселя меньше и дисплей меньше, а рейтинг у него кстати лучше.

mineral
05-10-2009, 12:49 PM
Линзы у меня без автофокуса и стабилизации, так, что наверное не подходят. Никон немного меньше чем Канон, на пару миллиметров.
А так одинаковы, разве, что какой-то ливе вию нет у Никона. А XS такой же как XSI только на 2 мегапикселя меньше и дисплей меньше, а рейтинг у него кстати лучше.

http://www.photolectic.com/reviews/dslr/canon-1000d/xs-vs.-450d/xsi-quick-comparison.html

dream fairy
05-10-2009, 12:53 PM
это такие большие преимущества? они забыли поставить 300 долларов разницы между ними в плюс к XS.
а нет, в описании поставили. :)

Милька
05-10-2009, 12:57 PM
я тут вот три нашла.. :rolleyes:
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon_eos450d%2Cpanasonic_dmcgh1%2Csony_ds chx1&show=all

я не могу найти на этом сайте...как мне отфильтровать мыльницы.
по рейтингу.

Милька
05-10-2009, 01:00 PM
решила не чинить свой старый Panasonic Lumix DMC-FZ7

он энивей морально устарел и ваще.

mineral
05-10-2009, 01:08 PM
это такие большие преимущества? они забыли поставить 300 долларов разницы между ними в плюс к XS.
а нет, в описании поставили. :)
Преимущество увеличения ViewFinderа - это большое преимущество. Больший экран - это тоже преимущество. Разница не в 300 баксов, а в 150-200...

dream fairy
05-10-2009, 02:12 PM
я не могу найти на этом сайте...как мне отфильтровать мыльницы.
по рейтингу.
там нет такого кажется, там есть топ камеры.
http://www.dpreview.com/reviews/stats.asp

peterburger
05-10-2009, 04:57 PM
это такие большие преимущества? они забыли поставить 300 долларов разницы между ними в плюс к XS.
а нет, в описании поставили. :)

2 Megapixels = a big difference.

Милька
05-10-2009, 05:01 PM
там нет такого кажется, там есть топ камеры.
http://www.dpreview.com/reviews/stats.asp

спасиб. но я со свекром посоветовалась и мы с ним решили и купили уже

http://www.dpreview.com/reviews/panasonictz5/

zvizda
05-10-2009, 07:44 PM
2 Megapixels = a big difference.

Если печатать большие снимки - то да. А так - разницы нет, и нет смысла, имхо. (Имея в виду разницу в цене. Если тратиться, то уж лучше купить хорошие линзы. Опять же, имхо.)

peterburger
05-10-2009, 08:43 PM
Если печатать большие снимки - то да. А так - разницы нет, и нет смысла, имхо. (Имея в виду разницу в цене. Если тратиться, то уж лучше купить хорошие линзы. Опять же, имхо.)

That's a common misunderstanding. :)
Печатать постер можно с 6-7 Мп.
Много Мп. нужно ТОЛЬКО для композиции.
Но и линзы хорошие - тоже надо, правда. Линзы важнее.

Galkab
05-10-2009, 09:06 PM
на моей камере, кстати, 14 Мега пикселей..:vacation::wink1:

Temp Dugan
05-10-2009, 11:00 PM
э-э-э... мыльницу надо брать водонепроницаемую сейчас, с которой слегка и нырнуть можно. К примеру это семейство Олимпусов (http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=search&A=search&Q=&sb=bs,upper(ds)&sq=asc&sortDrop=Brand:+A+to+Z&ac=&bsi=&bhs=t&shs=&ci=1082&at=Features_Waterproof&at=Brand_Olympus&basicSubmit=Submit) может и не поразит воображения качеством съемки, но в отпуске, летом, под легим дождем - посмотрим кто уйдет с кадром, а кто вовсе без. Или на воде, в море. А то и просто на дружеской пьянке в бассейне. Или вот пентаксы (http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=search&A=search&Q=&sb=bs,upper(ds)&sq=asc&sortDrop=Brand:+A+to+Z&ac=&bsi=&bhs=t&shs=&ci=1082&at=Features_Waterproof&at=Brand_Pentax&basicSubmit=Submit). Для быта - самое оно.

Galkab
05-11-2009, 12:49 AM
спасибо кстати...давно хотела по-скУбать, или хотябы по-снОркать с камерой...такие видела фотки со-дна, у одного мужика...думала сдохну от зависти...:vacation:

peterburger
05-11-2009, 07:14 AM
э-э-э... мыльницу надо брать водонепроницаемую сейчас, с которой слегка и нырнуть можно. К примеру это семейство Олимпусов (http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=search&A=search&Q=&sb=bs,upper(ds)&sq=asc&sortDrop=Brand:+A+to+Z&ac=&bsi=&bhs=t&shs=&ci=1082&at=Features_Waterproof&at=Brand_Olympus&basicSubmit=Submit) может и не поразит воображения качеством съемки, но в отпуске, летом, под легим дождем - посмотрим кто уйдет с кадром, а кто вовсе без. Или на воде, в море. А то и просто на дружеской пьянке в бассейне. Или вот пентаксы (http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=search&A=search&Q=&sb=bs,upper(ds)&sq=asc&sortDrop=Brand:+A+to+Z&ac=&bsi=&bhs=t&shs=&ci=1082&at=Features_Waterproof&at=Brand_Pentax&basicSubmit=Submit). Для быта - самое оно.

У меня такой Олимпус есть.
Удобно, но качество - гаффно полное.

peterburger
05-11-2009, 07:15 AM
на моей камере, кстати, 14 Мега пикселей..:vacation::wink1:

Нормально вполне.
Я собираюсь 5D MArk II купить - там будет 20. Но $2700 :(

dream fairy
05-12-2009, 06:36 PM
теперь меня на Соньку а200 соблазняют, говорят у нейи стабилизатор в камере самой и качество хорошее и удобна и много возможностей..
ужас.. смерти моей хотят, точно.
И панасоник микро 3/4 ну очень соблазнительно выглядит, может подождать пока подешевеет, а заодно посмотреть отзывы, всё же совсем новая технология.

Temp Dugan
05-12-2009, 08:27 PM
Удобно, но качество - гаффно полное.Это смотря что с чем сравнивать. Ты прав, качество фотографии таким аппаратом будет хуже чем могло бы быть сделано кэноном.

zgorynych
05-12-2009, 09:56 PM
А кто-то ещё пользуеца не цифровыми?

dream fairy
05-13-2009, 09:23 AM
дайте денег.. а? :rolleyes:

Galkab
05-13-2009, 01:07 PM
дайте денег.. а? :роллеыес:

Наська, не выёпывайся..всё равно пределу прекрасnоmy нет..:white::lip::fool1:

dream fairy
05-13-2009, 01:27 PM
Наська, не выёпывайся..всё равно пределу прекрасномы нет..:щхите::лип::фоол1:

дык.. через 3 года все будут с микро 3/4, оно же в два раза меньше и легче.. ссуки, не могли в прошлом году начать выпускать. :rolleyes:

Милька
05-13-2009, 02:27 PM
А кто-то ещё пользуеца не цифровыми?

есть любители.
говорят объем иной

OlyaNN
05-13-2009, 02:47 PM
спасиб. но я со свекром посоветовалась и мы с ним решили и купили уже

http://www.dpreview.com/reviews/panasonictz5/

У нас такая же.
Но чёт мне качество фоток не очень...

Милька
05-13-2009, 02:49 PM
У нас такая же.
Но чёт мне качество фоток не очень...

ну посмотрим.
более серьезную мыльницу не хочу.
хочу маленькое что то.
а так.. у свекра 3-ий. ему очень нравится.
и фотки хорошие.
этот 5-ый.
вроде получше.
посмотрим

peterburger
05-13-2009, 02:58 PM
Это смотря что с чем сравнивать. Ты прав, качество фотографии таким аппаратом будет хуже чем могло бы быть сделано кэноном.

Ну даже как мыльница - Олимпус не канает.
Цветопередача и фокус - ужасные, как 10 лет назад.
Но водо-морозо-ударо устойчивая.

Тем не менее последний раз на море - использовал старый Ребел SLR. Не жалко если накроется. ;)

peterburger
05-13-2009, 03:01 PM
есть любители.
говорят объем иной

Я сравнивал свои негативы 80-х. Цифра выше на порядок даже 7Мп.

Temp Dugan
05-13-2009, 05:16 PM
Тем не менее последний раз на море - использовал старый Ребел SLR. О том и говорю. И что ебе пользу с наикрутейшего другого девайса, который лежал дома при этом :)


А кто-то ещё пользуеца не цифровыми?Да, когда надо потом печатать эти фотографии в высоком качестве. В быту нет конечно. Но в рекламе/полиграфии - постоянно. Пока что цифра недотягивает. Хотя и стремительно догоняет

peterburger
05-13-2009, 07:26 PM
О том и говорю. И что ебе пользу с наикрутейшего другого девайса, который лежал дома при этом :)


Он не лежал дома. Я привез обе камеры. Просто в лодку 5Д не брал :)
Но на пляже снимал - тока осторожно. ;) Там фотка оттуда в теме про ню.

Милька
05-15-2009, 01:18 PM
Мне мыльница новая понравилась.
сделала пару пробных снимков
очень найс.

fugitive
05-17-2009, 01:53 PM
юзаю мыльницу полгода. маленькая и компактная. зум чумовой))
http://www.pixel-peeper.com/digicams/?camera=899

fugitive
05-17-2009, 01:59 PM
олимпус дырки http://www.pixel-peeper.com/lenses/olympus/

а вообще хочу пентакс. кончаю аж от счастья когда вижу пентакс.

dream fairy
05-17-2009, 01:59 PM
О том и говорю. И что ебе пользу с наикрутейшего другого девайса, который лежал дома при этом :)

Да, когда надо потом печатать эти фотографии в высоком качестве. В быту нет конечно. Но в рекламе/полиграфии - постоянно. Пока что цифра недотягивает. Хотя и стремительно догоняет

а что ты думаешь о новых микро 4/3?

fugitive
05-17-2009, 02:06 PM
я не могу найти на этом сайте...как мне отфильтровать мыльницы.
по рейтингу.

фильтруй по качеству фотографий. смотри полный размер и фильтруй))

http://www.pixel-peeper.com/

fugitive
05-17-2009, 02:55 PM
когда люди думают о фотоаппаратах что первое на уме?
наверняка кэнон и никон))))
думайте))

peterburger
05-17-2009, 03:17 PM
когда люди думают о фотоаппаратах что первое на уме? наверняка кэнон и никон))))
думайте))

Ты случаем не видел HiDef видео с 5D Mark II?
Я тока допер, что возможности использовать реальные линзы для кинухи - это не фунт кизила.

fugitive
05-17-2009, 03:48 PM
Ты случаем не видел HiDef видео с 5D Mark II?
Я тока допер, что возможности использовать реальные линзы для кинухи - это не фунт кизила.

нет не видел))
я смотрел фоты этой машины. все равно шумы есть и ..... не комильфо.
http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1113&perpage=12&iso_min=50&iso_max=100&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0&p=4

fugitive
05-17-2009, 04:01 PM
Ты случаем не видел HiDef видео с 5D Mark II?
Я тока допер, что возможности использовать реальные линзы для кинухи - это не фунт кизила.

там одна матрица всего. какое качество будет?
я ярый противник впихивания в фотоаппарат видео.
вот когда будут 3 матричные фотоаппараты тогда изменю мнение.
RGB на каждый канал своя матрица.

peterburger
05-17-2009, 05:06 PM
там одна матрица всего. какое качество будет?
я ярый противник впихивания в фотоаппарат видео.
вот когда будут 3 матричные фотоаппараты тогда изменю мнение.
RGB на каждый канал своя матрица.

Я посмотрел на ютюбе - видео с 5Д-2.

http://www.youtube.com/watch?v=Zu3bQqCTAIw&feature=related

Неплохо. Супер-дупер видео свадьбы моего знакомого видеографа выглядит не лучше.
Ты прав нащет матрицы, но такие линзы на профи камере стоили бы 20-30 штук

fugitive
05-17-2009, 05:17 PM
Я посмотрел на ютюбе - видео с 5Д-2.

http://www.youtube.com/watch?v=Zu3bQqCTAIw&feature=related

Неплохо. Супер-дупер видео свадьбы моего знакомого видеографа выглядит не лучше.
Ты прав нащет матрицы, но такие линзы на профи камере стоили бы 20-30 штук

зря делают из фото видео.
если в фотоаппарат добавить мобильник встроенный будет вообще писк моды)))
а вот встроить в фотоаппарат gps чтоб привязывал фоты к координатам вот это дело нужное.

peterburger
05-17-2009, 05:20 PM
зря делают из фото видео.
если в фотоаппарат добавить мобильник встроенный будет вообще писк моды)))
а вот встроить в фотоаппарат gps чтоб привязывал фоты к координатам вот это дело нужное.

Неверных жен ловить? :)
Мобильник они не добавят - потому как - не выгодно.
Это самая дешевая часть ;))

fugitive
05-17-2009, 05:23 PM
Неверных жен ловить? :)
Мобильник они не добавят - потому как - не выгодно.
Это самая дешевая часть ;))

неее не жен.))
гугль планета земля показывает фотографии всех пользователей разместивших их с привязкой координат. крутишь глобус гугля, наезжаешь на землю и видишь маленькие фотки любых мест земли. очень интересно.

peterburger
05-17-2009, 05:46 PM
неее не жен.))
гугль планета земля показывает фотографии всех пользователей разместивших их с привязкой координат. крутишь глобус гугля, наезжаешь на землю и видишь маленькие фотки любых мест земли. очень интересно.

Да. правда. Прикольно.

fugitive
05-17-2009, 11:50 PM
Да. правда. Прикольно.

нашел зону отчуждения на Украине. фотографии хранилища брошенной техники впечатлили. Примерно размером с квартал крупного города))
Я и не знал,что в Славутиче уже люди живут.

fugitive
05-26-2009, 02:39 AM
кому надо? могу подогнать.
очень нравиться там габо и grad-nd фильтры,диффузные для портретов тоже гуд))
раньше края объектива тупо вазелином мазали,а сейчас проще)))
столько фильтров покупать жаба душит))) стеклышки дорогие дюже.

http://www.tiffen.com/dfx_v2_home.html

ND-Grad
Beforehttp://www.tiffen.com/userimages/nd-grad-beforesm-061120r0041.jpgAfterhttp://www.tiffen.com/userimages/nd-grad-aftersm-061120r0041.jpg

Auto Adjust
Beforehttp://www.tiffen.com/userimages/auto-adjust-beforesm-070801u0067.jpgAfterhttp://www.tiffen.com/userimages/auto-adjust-aftersm-070801u0067.jpg

Center Spot/Warm Center Spot
Beforehttp://www.tiffen.com/userimages/center-spot-beforesm-070321d0215.jpgAfterhttp://www.tiffen.com/userimages/center-spot-aftersm-070321d0215.jpg

Color-Grad
Beforehttp://www.tiffen.com/userimages/color-grad-beforesm-070727o0082.jpgAfterhttp://www.tiffen.com/userimages/color-grad-aftersm-070727o0082.jpg

Light/Gobo
Beforehttp://www.tiffen.com/userimages/light-beforesm-070208d0214.jpgAfterhttp://www.tiffen.com/userimages/light-aftersm-070208d0214.jpg

Polarizer
Beforehttp://www.tiffen.com/userimages/polarizer-beforesm-070426p0075.jpgAfterhttp://www.tiffen.com/userimages/polarizer-aftersm-070426p0075.jpg

тут )) http://www.tiffen.com/dfx_v2_image_gallery.htm

peterburger
05-26-2009, 10:15 AM
Кое-что из этого есть в халявной Пикасе и в самом Фотошоппе.
Но глиммер/дифьюжен - всегда можно нoвое попробовать ;)

Galkab
05-26-2009, 12:34 PM
Гы! Так я этим Тиффеном и пользуюсь, как плаг-ином к Фотошопу...:leader::v:

dream fairy
06-18-2009, 10:54 AM
Вопрос к фотографам, вот допустим вы в городе, и вариантов для сьёмки полно, и люди интересные (например в какой-нибудь Гватемале в горном городке) и также детали на церквях и например дальние виды, - домики в горах и туман, в общем всего до кучи.
Как вы фотографируете с зеркалкой, постоянно сменяете обьективы?

peterburger
06-18-2009, 12:24 PM
Вопрос к фотографам, вот допустим вы в городе, и вариантов для сьёмки полно, и люди интересные (например в какой-нибудь Гватемале в горном городке) и также детали на церквях и например дальние виды, - домики в горах и туман, в общем всего до кучи.
Как вы фотографируете с зеркалкой, постоянно сменяете обьективы?

В общем - да. Если в городе, на улице, т.е. "виды" то преимущественно я снимаю 70-200. Хотя если надо широкий угол - то приходится менять на 28-70. Фиш-ая у меня нету пока для совсем широких видов...

Alex_3112
06-18-2009, 01:20 PM
В общем - да. Если в городе, на улице, т.е. "виды" то преимущественно я снимаю 70-200. Хотя если надо широкий угол - то приходится менять на 28-70. Фиш-ая у меня нету пока для совсем широких видов...
А сколько все это удовольствие весит и в чем его носить?

У меня есть вот такой рюкзак:

http://products.lowepro.com//CatalogImages/18-1923-IMG1_LRG.jpeg

Очень удобный, но по улицам с таким не погуляешь.

peterburger
06-18-2009, 01:47 PM
А сколько все это удовольствие весит и в чем его носить?

У меня есть вот такой рюкзак:

http://products.lowepro.com//CatalogImages/18-1923-IMG1_LRG.jpeg

Очень удобный, но по улицам с таким не погуляешь.

У меня точно такой же. Весит таки немерянно. Если немного гулять, то ничего, а если весь день, то обычно я не один гуляю и видео камеру носит подруга, а камера с линзой у меня в руке, так что в рюкзаке тока сменные линзы. Если путешествовать на машине - дело упрощается. Не отхожу дальше получаса ходьбы.

Galkab
06-18-2009, 02:02 PM
Вопрос к фотографам, вот допустим вы в городе, и вариантов для сьёмки полно, и люди интересные (например в какой-нибудь Гватемале в горном городке) и также детали на церквях и например дальние виды, - домики в горах и туман, в общем всего до кучи.
Как вы фотографируете с зеркалкой, постоянно сменяете обьективы?

Нась, ну поэтому я и преобрела универсальную линзу 18- 250:v:

dream fairy
06-18-2009, 04:00 PM
Нась, ну поэтому я и преобрела универсальную линзу 18- 250:в:

да.. я теперь страдаю.. что может мне надо было тоже взять 18-200, вместо двух.
но я уже взяла. 18-55, 55-250

mineral
06-19-2009, 12:03 AM
Вопрос к фотографам, вот допустим вы в городе, и вариантов для сьёмки полно, и люди интересные (например в какой-нибудь Гватемале в горном городке) и также детали на церквях и например дальние виды, - домики в горах и туман, в общем всего до кучи.
Как вы фотографируете с зеркалкой, постоянно сменяете обьективы?

Обычно беру два-три объектива... Да, меняю... Тока не постоянно, а когда надо... Обычно одним пользуешься больше, чем другим... Другой - это "снять детали в церквях"... Но церкви не на каждом ведь шагу встречаются...

В принципе, твоего 18-50 должно хватать на большинство ситуевин... Если надо будет снять прыщ на носу латиноамериканского хлыща, тогда навинтишь свой телеобъектив. Или, если снимаешь людей, то телеобъективом будешь больше фуговать...

На 18-200 потеряла бы, скорее всего, в качестве изображения... Цвета, контраст, резкозть... и другие качества...

Я иногда просто одним 50 мм снимаю (эквивалентен ~30 мм объективу на камере с усеченным сенсором) ... Просто учишься пользоваться одним фокусным расстояниям... ну и снимаешь уже с соотвествующей установкой...

А что за фотик ты взяла?

Galkab
06-19-2009, 01:08 AM
А чего Дриме терять было?
Ей же не печатать на пол стены? Качество не так резко наверное отличается, чтоб не специалисту отличить разницу...:white::popcorn:

mineral
06-19-2009, 10:22 AM
А чего Дриме терять было?
Ей же не печатать на пол стены? Качество не так резко наверное отличается, чтоб не специалисту отличить разницу...:white::popcorn:

Отличается... Качество - это не только резкость... Это ее распределение по фрэйму (особенно в углах), это вигнеттинг, это цвета, это контраст, это хроматические абберации, это флэаринг (вымывание цветов и контраста, когда источник света рядом с фрэймом или в нем), и, что важно, это буке - размытие заднего фона...

Все это видно и на маленьких снимках, и на больших... и бывают условия, в которых это очень сильно заметно... и раздражает... и выправлять определенные вещи практически невозможно...

Ну, и другие параметры, как скорость автофокуса, точность автофокуса, работа автофокуса в затемненных условиях, легкость фокусировки вручную... скорость переключения автофокуса при изменении зума, невращение переднего элемента объектива, размер фильтров...

а если есть стабилизация изображения, то это вообще большой кайф... особенно, последнее поколение стабилизации... очень хорошая штука для уличной съемки, если, конечно, штатив не является предметом тихого обожания...

mineral
06-19-2009, 10:34 AM
Кстати, какой смысл покупать СЛР, если пользоваться тока одним объективом? :tongue:

СЛР на то и СЛР, чтоб объективы менять можно было...

Фэря, ты еще привыкнешь и осознаешь, что несколько объективов - это вовсе неплохо...

А для путешествий приобретешь объектив-универсалку... когда деньги будут... например, что-нибудь подобное Canon 24-105 4L... и что-нибудь легенькое для теленужд... типо недорогой Canon 70-300 4-5.6 IS. Очень неплохая линзетта для путешествий...главное, легкая и качество выше среднего...

А для портретов приобретешь светосильную линзочку, прайм, с нужным фокусным расстоянием...

Так какой ты фотик купила?

dream fairy
06-19-2009, 11:14 AM
Я Кенон xsi взяла, дело в том, что почитав рецензии и сравнительные тесты, я поняла, что 18-200 такая же как 18-55+55-250, и качество такое же, разве, что она тяжелее, и стабилизатор есть тоже.
людей в городе как раз только с зумом и фотографируешь, иначе они кааак увидят, кааак обидятся. :8:
теперь мне надо что бы меня научили всем этим пользоваться.. ты там как.. в солнечную калифорнию не собираешься? :rolleyes:

mineral
06-19-2009, 12:31 PM
Почитал отзывы... Ну, твое двойное комбо имеет свои преимущества, хотя по IQ они, похоже, не очень отличаются...

Но если ты захочешь апгрейднуть свою 18-55 линзетту на Tamron 17-50 2.8 (отличная линза), например, то у тебя всегда будет такая возможность...

Во-первых, 18-55 очень легкая.... Если пойдешь на вечеринку или на хайк, или еще куда, то это большое преимущество...

Во-вторых, если ты ее разобьешь, уронишь, поцарапаешь стекло или ее сопрут, или она просто сама умрет, то всегда будет запасная линза пофотать и эту не так жалко будет, ибо стоит она мало (по фотомеркам)...

В-третьих, 250 мм на длинном конце (:tongue:) - это не 200... 50 миллиметров - это большая надбавка... пойдешь в зоопарк, поймешь...

В-четвертых, ты заплатила меньше за это комбо... а на разницу ты можешь взять фотовспышку, UV/CPL фильтры или просто дешевую (но очень приличную по IQ) Canon EF 50 F1.8 II (для твоих портретов).

Вот так, Фэря... А пока ты не поиграешься с тем, что у тебя есть, не имеет смысла расстраиваться... Ты должна найти ту комбинацию, которая удобна тебе, а не "тому парню" на интернете...

Многие боятся упустить важный снимок, пока они меняют линзы... Это все фигня... Каждый снимок будет казаться важным, если ты его упустила... А если не упустила, то он тебе может еще и не понравиться... Тут психология... И практически всегда будет возможность сделать снимок при подобных обстоятельствах... Ну, и если ты ожидаешь сделать важный снимок, то к этому успеешь подготовиться...

Единственно, чем плоха смена линз - это пыль на сенсоре... Но у тебя есть чистящая опция на камере, ведь так?

Так что наслаждайся покупкой... и не страдай...

dream fairy
06-19-2009, 12:36 PM
Почитал отзывы... Ну, твое двойное комбо имеет свои преимущества, хотя по ИЭ они, похоже, не очень отличаются...

Но если ты захочешь апгрейднуть свою 18-55 линзетту на Тамрон 17-50 2.8 (отличная линза), например, то у тебя всегда будет такая возможность...

Во-первых, 18-55 очень легкая.... Если пойдешь на вечеринку или на хайк, или еще куда, то это большое преимущество...

Во-вторых, если ты ее разобьешь, уронишь, поцарапаешь стекло или ее сопрут, или она просто сама умрет, то всегда будет запасная линза пофотать и эту не так жалко будет, ибо стоит она мало (по фотомеркам)...

В-третьих, 250 - это не двести... 50 миллиметров - это большая надбавка... пойдешь в зоопарк, поймешь...

В-четвертых, ты заплатила меньше за это комбо... а на разницу ты можешь взять фотовспышку, УВ/ЦПЛ фильтры или просто дешевую (но очень приличную по ИЭ) Цанон ЕФ 50 Ф1.8 ИИ (для твоих портретов).

Вот так, Фэря... А пока ты не поиграешься с тем, что у тебя есть, не имеет смысла расстраиваться... Ты должна найти ту комбинацию, которая удобна тебе, а не "тому парню" на интернете...

Многие боятся упустить важный снимок, пока они меняют линзы... Это все фигня... Каждый снимок будет казаться важным, если ты его упустила... А если не упустила, то он тебе может еще и не понравиться... Тут психология... И практически всегда будет возможность сделать снимок при подобных обстоятельствах... Ну, и если ты ожидаешь сделать важный снимок, то к этому успеешь подготовиться...

Так что наслаждайся покупкой... и не страдай...

да :) мне уже сказали, ты ещё не начала , а уже превращаешся в коллекционера оборудования, сначала разберись с тем, что есть, потом уже будешь знать конкретно., мне кажется я буду использовать больше 55-250, когда ползаю по городам, а вообще конечно да, сама разберусь. :) надеюсь, а потом технологии идут вперёд, сделают что-то легче и лучше.

peterburger
06-19-2009, 07:32 PM
да :) мне уже сказали, ты ещё не начала , а уже превращаешся в коллекционера оборудования, сначала разберись с тем, что есть, потом уже будешь знать конкретно., мне кажется я буду использовать больше 55-250, когда ползаю по городам, а вообще конечно да, сама разберусь. :) надеюсь, а потом технологии идут вперёд, сделают что-то легче и лучше.

Стекло не полегчает, не надейся :)
Легкие линзы - из пластика, как 18-50.

Alex_3112
06-19-2009, 08:26 PM
Стекло не полегчает, не надейся :)

Может случиться технологический прорыв с DO линзами.
70-200 станет, как сегодняшняя 18-55 :)

peterburger
06-20-2009, 08:25 AM
А для путешествий приобретешь объектив-универсалку... когда деньги будут... например, что-нибудь подобное Canon 24-105 4L... и что-нибудь легенькое для теленужд... типо недорогой Canon 70-300 4-5.6 IS. Очень неплохая линзетта для путешествий...главное, легкая и качество выше среднего...


Я раньше использовал, - 70-200 4L - классная линза,
даже на свои 4. За $500-600 она "просто даром".
Если сравнить с той же Сигмой 28-200, и подобными, в районе $350-400,
то разница в $200 дает аппарат на порядки качественнее.

Цена/Качество у нее однозначно лучше, чем даже у моей теперешней 2.8L IS.
Да и вес - очень легкая, даже в сравнении с 28-70 2.8L

dream fairy
06-20-2009, 11:23 AM
Стекло не полегчает, не надейся :)
Легкие линзы - из пластика, как 18-50.

я думаю полегчает, раньше и в очках лизы было огромадные и тяжёлые, а теперь тонкие пушинки, могут найти и заменитель такой же по качеству как стекло.

peterburger
06-20-2009, 11:57 AM
я думаю полегчает, раньше и в очках лизы было огромадные и тяжёлые, а теперь тонкие пушинки, могут найти и заменитель такой же по качеству как стекло.

Дык именно - в легких очках - пластик. :)
У меня и в очках линзы из стекла. Глаза не казённые :)

Я раньше тоже думал, что и "Сигма - невеста" :)
Но после БМВ Тойоту не купишь. Если денег нет, я лучше подожду.
Я использовал пару раз свою старую 100-300 5.6 Сигму в особо отдалённых условиях,
например на стадионе, но темные "унылые" фотки даже выправляются с трудом.

Разница по всем показателям настолько очевидна, ну литерально как день и ночь ;)
Я пока вот не купил 80 F1.2L, дорогая слишком, вместо нее у меня простая 50 1.4, страдаю и мучаюсь. :))

dream fairy
06-20-2009, 12:29 PM
Дык именно - в легких очках - пластик. :)
У меня и в очках линзы из стекла. Глаза не казённые :)

Я раньше тоже думал, что и "Сигма - невеста" :)
Но после БМВ Тойоту не купишь. Если денег нет, я лучше подожду.
Я использовал пару раз свою старую 100-300 5.6 Сигму в особо отдалённых условиях,
например на стадионе, но темные "унылые" фотки даже выправляются с трудом.

Разница по всем показателям настолько очевидна, ну литерально как день и ночь ;)
Я пока вот не купил 80 Ф1.2Л, дорогая слишком, вместо нее у меня простая 50 1.4, страдаю и мучаюсь. :))
так я не про сейчас говорю, но технологии идут да.

Alex_3112
06-20-2009, 12:31 PM
Если сравнить с той же Сигмой 28-200, и подобными, в районе $350-400
Может, 70-200?
А то странно сравнивать телевик и универсальный зум.

mineral
06-20-2009, 01:25 PM
Я раньше использовал, - 70-200 4L - классная линза,
даже на свои 4. За $500-600 она "просто даром".
Если сравнить с той же Сигмой 28-200, и подобными, в районе $350-400,
то разница в $200 дает аппарат на порядки качественнее.

Цена/Качество у нее однозначно лучше, чем даже у моей теперешней 2.8L IS.
Да и вес - очень легкая, даже в сравнении с 28-70 2.8L
Я знаю, что 70-200 4L классная... Но у нее нет IS... У меня 70-200 4L IS. Что делает ее еще лучше... :smile: Легкая, да, на хайках класс... вместе с 24-105 4L IS - для меня очень легковесное и хорошее решение для хайков cо стабилизацией изображения...

2.8L мне без надобности... я не снимаю много того, из-за чего покупают 2.8...

А вот Canon EF 70-300 IS - удивительно удобная для путешествий... Легкая, черная (не получишь по башке в бывшем СССР)... По крайней мере на моей копии (и судя по другим отзывам), качество выше среднего... даже на 300 мм... 70-300- это очень удобный интервал... о... Беру ее с собой по заграницам... и на пикники... не так страшно, что какая-нибудь пьяная рожа уронит ее... Стабилизация изображения - страшная сила в таких условиях...

Ее лучше не сравнивать со старыми кэноновским подобными зумами, или сигмовскими, или тамроновскими... Ее IQ намного выше... чуток не дотягивает до 70-200 4L... Вот так...

peterburger
06-20-2009, 01:30 PM
Может, 70-200?
А то странно сравнивать телевик и универсальный зум.

У скорее сравниваю свое ощущение о цена/качество чем линзу к линзе по все показателям. за $500 я получил реально качественный продукт. За $350 - Сигма валяется без толку. Польза её "универсальности" по мере роста моего понимания качества продукта - упала до нуля.
А разница всего в $150. После этого "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (ц).

mineral
06-20-2009, 01:34 PM
Может, 70-200?
А то странно сравнивать телевик и универсальный зум.

Сигма 70-200 2.8 очень качественная линза... По многим обзорам, не хуже (и даже лучше) кэноновского L аналога (не IS)...

Galkab
06-20-2009, 03:10 PM
я всё абсолютно, и цвет и резкость и тени, меняю потом в фотошопе, как мне нра.....так мне по-барабану вообще, чем снимaть...мне надо чтоб обьектив был универсальный и зумал сильно,,,вот..но это я...:wink1:

peterburger
06-20-2009, 03:21 PM
я всё абсолютно, и цвет и резкость и тени, меняю потом в фотошопе, как мне нра.....так мне по-барабану вообще, чем снимaть...мне надо чтоб обьектив был универсальный и зумал сильно,,,вот..но это я...:wink1:

Фотошоп не сделает нечеткое фото четким. Он только сможет замаскировать дефекты немного.
Когда ты займешься фотографией, а не фотошопией ты поймешь, что такое линза. ;)

peterburger
06-20-2009, 03:24 PM
Сигма 70-200 2.8 очень качественная линза... По многим обзорам, не хуже (и даже лучше) кэноновского L аналога (не IS)...

Она небось и стоит почти столько же, нет? ...
Если бы оно было того же качества и раза в 2-3 дешевле, то я бы заинтересовался. А если на пару сотен дешевле, то лучше заплатить за элку.

dream fairy
06-20-2009, 03:41 PM
мне пришла камера, мне пришла камера.. аааааааа... :leader:
я правда не умею фотографировать ааааааа...

Alex_3112
06-20-2009, 08:58 PM
мне пришла камера, мне пришла камера.. аааааааа... :leader:
я правда не умею фотографировать ааааааа...
Поздравляю!
Ничего, все так начинали. С ностальгие вспоминаю, когда я только начал открывать длч себя мир DSLR.

Alex_3112
06-20-2009, 09:02 PM
Она небось и стоит почти столько же, нет? ...
Если бы оно было того же качества и раза в 2-3 дешевле, то я бы заинтересовался. А если на пару сотен дешевле, то лучше заплатить за элку.
Canon 70-200 f/2.8L - $1200
Sigma 70-200 f/2.8 - $800

И тот, и другой выбор можно аргументировать.

Canon 70-200 f/4L IS на мой взгляд overpriced. У меня сейчас 70-300 IS (не L), но менять ее буду только на 70-200 f/2.8L IS. Только рюкзак уже сейчас тяжелый. А-а-а!!!

OlyaNN
07-29-2009, 06:24 PM
Я тут примажусь к этой теме :27:

Вчера получила сюрприз на свой бёздэй. Чуть от щастья не померла :leader:
Сражу скажу -я чайник, но есть желание учиться:leader:

Теперь появляются вопросы :white:
Короче исходные данные Canon EOS 50D c линзой EF-S 18-200mm IS.
Линза в комплекте шла.
Какую вспышку нужно для этой камеры? лучше Canon брэнд или можно другую?
Какую ещё линзу хорошо бы иметь или на первое время и этой хватит..? Чё нить в приделах $400-500...

Милька
07-29-2009, 06:35 PM
хороший какой подарок.
клааас

OlyaNN
07-29-2009, 06:37 PM
хороший какой подарок.
клааас

Я ваще офигела вчера. Совсем не ожидала.
Хотела ..да. Но никак не думала, что получу в подарок...:)

Galkab
07-29-2009, 06:56 PM
это круто, да!:v:

peterburger
07-29-2009, 07:03 PM
Какую вспышку нужно для этой камеры? лучше Canon брэнд или можно другую?
Какую ещё линзу хорошо бы иметь или на первое время и этой хватит..? Чё нить в приделах $400-500...

Canon, of course. 580-ES II.
И батарейки по 2600 Ма, или даже 2900.

OlyaNN
07-29-2009, 09:13 PM
Canon, of course. 580-ES II.
И батарейки по 2600 Ма, или даже 2900.

Спасибо. А 430 -EX II сильно отличается от 580? она просто дешевле немного.
А с линзами как? Хватит этой пока для начала?

peterburger
07-29-2009, 10:12 PM
Спасибо. А 430 -EX II сильно отличается от 580? она просто дешевле немного.
А с линзами как? Хватит этой пока для начала?

Мне 430 не понравилась совсем.
У меня она тоже есть - в запасе.

Про линзы тут в теме было много. Пока тебе и этой хватит,
если тебе её будет недостаточно, то к тому времени ты будешь знать почему ;)

OlyaNN
07-29-2009, 10:18 PM
Мне 430 не понравилась совсем.
У меня она тоже есть - в запасе.

Про линзы тут в теме было много. Пока тебе и этой хватит,
если тебе её будет недостаточно, то к тому времени ты будешь знать почему ;)

Спасибо...
Да уж, у меня уже голова кругом идёт, пока разбираюсь что к чему. :)

Милька
07-29-2009, 10:53 PM
Спасибо...
Да уж, у меня уже голова кругом идёт, пока разбираюсь что к чему. :)

приятные хлопоты. ждем фоток.:34:

dream fairy
08-05-2009, 02:47 PM
а можно-ли проносить фотоаппараты на концерты?

РЫБ
08-05-2009, 02:54 PM
а можно-ли проносить фотоаппараты на концерты?
на многие можно... правда порой запрещают вспышку...
вообщем все зависит от конкретного концерта

dream fairy
08-05-2009, 02:58 PM
Cameras both still and video, as well as recording devices are prohibited :(

РЫБ
08-05-2009, 03:18 PM
Cameras both still and video, as well as recording devices are prohibited :(
а ты незаметненько :)

dream fairy
08-05-2009, 03:23 PM
а ты незаметненько :)

Кэнон Ребел? :8:
вот чёрт..

РЫБ
08-05-2009, 03:42 PM
Кэнон Ребел? :8:
вот чёрт.. мда... незаметненько не получится.. а если линзу открутить.. то намного компактнее получится.. так и пронесешь отдельно...
а что у тебя за концерт? далеко ты будешь от сцены?

peterburger
08-05-2009, 08:07 PM
Смотря какой концерт.
С некоторых меня через толпу секьюрити тащили под белые рученьки,
несмотря на блямбу-МТВ и отсутствие вспышки.

Странно, что весь остальной зал фоткал на мобилы с большей резолюцией чем мой старый Ребел. ;)))

dream fairy
08-07-2009, 02:22 PM
Смотря какой концерт.


Depeche

peterburger
08-07-2009, 02:34 PM
Depeche

Могут выгнать и забрать камеру. Ну как минимум карточку сотрут.
Купи мобилу покруче.

dream fairy
03-01-2010, 03:30 PM
как фотографировать на катке и в спортзале детей которые бегают или катаются, у меня не выходит, смаывается или слишком темно, я уже и ISO больше ставила и на режиме "движение" фотографировала.. чего-то не выходит :(

peterburger
03-04-2010, 07:39 PM
как фотографировать на катке и в спортзале детей которые бегают или катаются, у меня не выходит, смаывается или слишком темно, я уже и ISO больше ставила и на режиме "движение" фотографировала.. чего-то не выходит :(

ISO - по максу, выдержку покороче и диафрагму - по деньгам. ;)

С линзой 70-200 IS F2.8L снимал фотки из окна рейсового автобуса - некоторые вполне четко. Спорт - легко.

dream fairy
03-05-2010, 10:59 AM
ИСО - по максу, выдержку покороче и диафрагму - по деньгам. ;)

С линзой 70-200 ИС Ф2.8Л снимал фотки из окна рейсового автобуса - некоторые вполне четко. Спорт - легко.

у меня две линзы китовые, сейчас найду
Canon EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 IS
Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS

dream fairy
03-05-2010, 11:01 AM
в общем в данных условиях мне надо сделать фотографии в спортзале на баскетболе.. люди скажите как мне максимально сделать это возможным!!!!!
трибун там нет, это просто зал
я ставила на режим движение.. 1/100, ISO где-то 400.. толку мало

fugitive
03-07-2010, 07:28 AM
у меня две линзы китовые, сейчас найду
Canon EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 IS
Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS

тёмные

peterburger
03-07-2010, 12:47 PM
у меня две линзы китовые, сейчас найду
Canon EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 IS
Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS

ага, темные. Если ты работаешь в реальных условиях - в помещении,
то надо не темнее 2.8 - это аксиома. Покупка темных дешевых линз - деньги на ветер. Сорри.

ИСО ставь - максимум на камере - 400 совсем мало.
3000 или выше если камера дает.

dream fairy
03-08-2010, 12:07 PM
ага, темные. Если ты работаешь в реальных условиях - в помещении,
то надо не темнее 2.8 - это аксиома. Покупка темных дешевых линз - деньги на ветер. Сорри.

ИСО ставь - максимум на камере - 400 совсем мало.
3000 или выше если камера дает.

поставила 800, блин.. зернистость и качество плохое..
нет, ну я же должна даже с тем, что есть сделать что-то удобоваримое, ведь не совсем ужасная у меня камера..

peterburger
03-08-2010, 12:16 PM
поставила 800, блин.. зернистость и качество плохое..
нет, ну я же должна даже с тем, что есть сделать что-то удобоваримое, ведь не совсем ужасная у меня камера..

Вершки или корешки. Или плати за качество - или не жалуйся на отсутствие оного. Сорри ;)

dream fairy
03-08-2010, 12:19 PM
Вершки или корешки. Или плати за качество - или не жалуйся на отсутствие оного. Сорри ;)

заплакал...

peterburger
03-08-2010, 08:04 PM
заплакал...

ну дай я тибя пажалею ;)

я редко спорт снимаю - вот только парочка в движении:
Но тоже не очень фотки. линза была темная и камера старее.

http://images47.fotki.com/v1589/photos/1/159222/2543188/IMG_7698_1920-vi.jpg
http://images52.fotki.com/v8/photos/1/159222/2543188/IMG_7689_1920-vi.jpg

dream fairy
03-08-2010, 08:52 PM
у меня так получилось, но тут ещё ничего, а вот когда бегут.. смазано выходит, но ничего я добью.. по крайней мере постараюсь.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=36227&stc=1&d=1268103115

Милька
03-09-2010, 12:43 PM
выбрали недорогую зеркалку.
никон ди 3000
противовес была кенон ребел. с похожими спецификациями.
но Галка смутила сонькай.
у сони линзы вроде лучше.


как вы относитесь к сони?

Милька
03-09-2010, 12:47 PM
никон хорошая техника. микроскопы делают лабораторные.
кэнон это только название.просто раскрученный бренд.
пентакс мне больше нравиться.
жду не кропнутый пентакс когда выпустят. сразу возьму себе.
линзы пентакса пленочного это легенда

а что пентакс? что такое пентакс?

Ватрушка
03-09-2010, 12:52 PM
а вот наш друг спорт фоткает :)
http://lokomotiv.yar.ru/calendar/game/19704/

Милька
03-09-2010, 12:58 PM
refurbished XSi - по цене они одинаково выходят. 4.

а это что такое. типо отремонтированная? на нее есть гарантия? (они дешевле намного)
не страшно такую брать?

Милька
03-09-2010, 01:18 PM
Нась, ну поэтому я и преобрела универсальную линзу 18- 250:v:

а что за линза такая?

dream fairy
03-09-2010, 02:02 PM
а что за линза такая?

фотографирует всё практически , не надо менять обьективы, очень удобно.
но мне на Кенон дорого оооочень и тяжёлая.

Милька
03-09-2010, 04:42 PM
фотографирует всё практически , не надо менять обьективы, очень удобно.
но мне на Кенон дорого оооочень и тяжёлая.

у тебя какой кенон. давольна ли

Милька
03-09-2010, 06:58 PM
мне фотограф сказал смотреть олимпус :rolleyes:
типо линзы олимпуские самые такие

peterburger
03-09-2010, 07:06 PM
а вот наш друг спорт фоткает :)
http://lokomotiv.yar.ru/calendar/game/19704/

там все его фотки? хорошо... вполне светло и четко..
тока драк мало ;)

Ватрушка
03-09-2010, 09:06 PM
там все его фотки? хорошо... вполне светло и четко..
тока драк мало ;)
:grum:да, это его фотки, насколько я знаю, он снимает для этой футбольной команды:rolleyes:

вот еще его работы, давнишние, правда
http://www.photoforum.ru/user/1033/photos.0.0.date.desc.0.0.0.1.en.html

РЫБ
03-10-2010, 03:34 PM
как фотографировать на катке и в спортзале детей которые бегают или катаются, у меня не выходит, смаывается или слишком темно, я уже и ISO больше ставила и на режиме "движение" фотографировала.. чего-то не выходит :(
тут уже много писали про линзы...
я думаю что если часто не придется ей пользоваться, ту лучше рентануть...
"светлые" линзы (F 2.8 например) обычно не особо дешевые, например та что мне нравится у Nikon (Nikkor 70-200mm f/2.8G ED VR II Lens ) стоит $2,300
есть конечно более дешевые, например Sigma тоже делает для NIkon (70-200 f/2.8)за $800
но по любому если часто непридется пользоваться то лучше рентовать...

Милька
03-10-2010, 03:35 PM
ой Рыба. а какой модели у тебя фотик?

РЫБ
03-10-2010, 03:35 PM
ой Рыба. а какой модели у тебя фотик?

Nikon D90

Милька
03-10-2010, 03:43 PM
ага. спасиб

РЫБ
03-10-2010, 03:46 PM
ой Рыба. а какой модели у тебя фотик?
я видел что ты писала про камеру.. и не успел ответить..
мне кажется что все зависит от того как ты представляешь себе пользование камерой. если просто достать из сумочки и щелкнуть то любая мыльница подойдет.. а самую хорошую из них тебе выбрать трудно.. так как все чем то хороши.. я бы просто почитал бы отзывы на интернете и выбрал то что подходит по цене.
но если ты хотела бы принимать больше участия в процессе(не толко кнопочку нажимать) то можно взять недорогую зеркалку..
я бы брал либо Canon (к нему линзы обычно немного дешевле) или Nikon.
Помимо наворотов и пусть ограниченного, но все же простора для твоего участия в процессе съемки основное отличие которое тебе дает SLR это то, что при одинаковых условиях съемки, на ней фотка получится получше.

Милька
03-10-2010, 04:12 PM
я видел что ты писала про камеру.. и не успел ответить..
мне кажется что все зависит от того как ты представляешь себе пользование камерой. если просто достать из сумочки и щелкнуть то любая мыльница подойдет.. а самую хорошую из них тебе выбрать трудно.. так как все чем то хороши.. я бы просто почитал бы отзывы на интернете и выбрал то что подходит по цене.
но если ты хотела бы принимать больше участия в процессе(не толко кнопочку нажимать) то можно взять недорогую зеркалку..
я бы брал либо Canon (к нему линзы обычно немного дешевле) или Nikon.
Помимо наворотов и пусть ограниченного, но все же простора для твоего участия в процессе съемки основное отличие которое тебе дает SLR это то, что при одинаковых условиях съемки, на ней фотка получится получше.

да.
мне тут статью подсунули

http://www.afanas.ru/ROF/rof8.htm

как раз об этом.

она меня уверила, что хочу зеркалку.


Найкон и кенон примерно в одном ценовом диапазоне.(те, что я смотрю)
та, что у Галки она дороже.
а вот я не уверена.. что такая соня (судя по фоткам онлайн опять же) что в моем ценовом диапазоне
супер фотки дает.
я конечно понимаю. что мне наверно все, что лучше мыльницы моей старой классно будет. но хотелось бы выжать из скромных возможностей по макс.
ибо а черт его знает.


вот родственник фотограф сказал, что найкон и кенон делают проф. технику.
и вроде как олимпус еще.
у них линзы самые чуть ли не классные. ибо спецификация компании.


а типо сони так себе.
а тут вот соню советуют. она и компакней и легче.
про олимпус вообще ни слова.
и про пентакс только Фью вспомнил.

эх...

Милька
03-10-2010, 04:13 PM
все таки найкон или кенон

РЫБ
03-10-2010, 04:18 PM
все таки найкон или кенон

а о каких деньгах идет речь? сколько ты хочешь потратить?