PDA

View Full Version : Life is Life



Leon93
10-20-2004, 06:39 PM
КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ
И НАЧАТЬ ЖИТЬ



Ты спрашиваешь, действительно ли опытные российские программисты очень ценятся в США? И какие языки и операционки стоит знать в первую очередь? И так далее по пунктам?
Погоди-ка, ты кого спрашиваешь? Не того ли зачумленного китайца с лаптопом? Нет? Значит, ты задаешь эти дурацкие вопросы мне, опытному российскому программисту, спокойно живущему в небольшом калифорнийском городке?

Вот что я тебе скажу, парень. Люди, которые задают такие вопросы, не могут называться "опытными российскими программистами". Таким людям не светит трудоустройство даже в ЮАР. Ведь главная фича, с которой ты столкнешься в Америке - не тонкости хай-тека, а толстости женщин.

Но так и быть, давай по порядку. То есть не с плохого, а с самого плохого. С варианта, при котором ты

1) Женатый программист

Ох... Ну ты и влип... В общем, заранее настройся, что через год американской жизни она тебя кинет. Редкое исключение - когда жена программиста тоже программист, работающий под той же операционкой. Такие люди живут долго и счастливо и умирают в один день от общего вируса.

Но подобные пары так же редки, как виндовоз без багов. Чаще жена программиста - это нечто из совсем другого полушария мозга. Условно говоря, художница. Возможно, в России ты пристроил ее на какую-то околокомповую работенку вроде web-дизайна. И вот ты, крутой уокер, приезжаешь в Штаты на двадцать тысяч в год. Тут же покупаешь поюзанный "фордик" и уютненький кондомик c видом на паркинг. И выписываешь из России свою мышку-норушку, которая дома всегда была тише кулера и ниже драйвера.

Через полгода оказывается, что мышка лучше тебя водит тачку и знает все окрестные бары. И конечно, уже говорит по-английски без акцента, чего никогда не может добиться ни один русский мужик - зато нет для него ничего ужаснее, чем русская жена, кричащая "Йес!" во время оргазма (даже "Дас ист фантастиш!" было бы не так противно). Более того, пока ты там давил батоны и варил свои варежки, твоя тихоня уже подружилась с несколькими другими опытными программистами. И нашла, что их красные "ягуары" рулят круче, чем твой "форд козлина" цвета "б/у". Масла в огонь подливает Интернет: если ты живешь в Пенсильвании, она обязательно сконнектится с веселым пареньком из солнечной Калифорнии. Обратно, если ты - веселый паренек из Долины Искусственных Сисек, она найдет интеллигентного пост-дока из Бостона, который обязательно согласится с тем, что русской женщине на юге - как селедке на сковородке.

Сейчас-то ты посмеиваешься, но учти: после того, как жена пошлет тебя на хреф, тебе прямая дорога в гомосеки. Ведь твое удрученное одиночество быстро заметят - только не бабы, а мужики. И когда в подвыпившей компании местных одиноких самцов ты снова произнесешь слово "пидор", обязательно найдется такой приятель, который пожурит тебя за стереотипы и заведет гнилое толковище о подавленных желаниях.

Впрочем, не исключено, что удрученность твою заметит и скучающая жена какого-нибудь другого программиста - она либо только приехала, либо уже так обленилась, что ей влом пилить в Калифорнию (или в Пенсильванию). В результате нескольких таких пир-ту-пиров в отдельно взятой группе "зарубежных наших" возникает то, что математики называют транзитивным замыканием, ботаники - перекрестным опылением, а этнологи - просто "соебществом".

Для тех программистов, кого часто били в детстве, а после еще заставили закончить МФТИ или МГУ, других вариантов просто нету. Но если ты реальный русский мужик, то вскоре поймешь, что природа дала тебе уникальный шанс. Ибо теперь, после ухода с твоего коврика этой беспроводной крысы, ты снова -

2) Свободный программист

Для начала усвой: все, что ты знал об американских женщинах - миф. Твой мысленный десктоп полнят иконки стройных и доступных телок, а на самом деле такие девайсы грузятся только на скотобазах Голливуда.

Но куда ужаснее другое. Ты привык к российским женщинам, которые сами бегают за мужиками. Причем привычка эта подсознательная - внешне все выглядит так, словно рулят мужики. И только очень опытный программист знает, что женщины в России и по численности, и по биологической активности обгоняют мужиков - слишком уж покиляли наших папочек войны, алкоголь и прочие эксперименты властей.

В стране ковбоев все иначе. В обычном штатовском баре на полсотни мужиков едва наскебется одна девица, у которой вогнутая талия и выпуклая грудь, а не наоборот. А с девицей - обязательно компания из ее бойфренда и трех бывших бойфрендов. Все остальные сорок пять ковбоев видят себя ее будущими бойфрендами и глаз с нее не спускают. В такой аэродинамической трубе бабе остается только крутить своими выпуклыми частями. А потом, когда начнется драка - сигануть к двери и ждать того, чья репа не будет хакнута табуреткой. Именно из-за такой несовместимости интерфейсов женатый русский программист в Америке быстро теряет свою жену (смотри выше).

И еще из-за этого в Штатах ты легко можешь оказаться в тюрьме за действия, которые у русской женщины вызвали бы лишь хихикание. Если ты идешь за американкой по улице - она тебя легко сажает на пять лет. Если ты ущипнул ее за жопу - тебе светит еще больше. Первое называется "секшуал харасмент", конкретнее "сталкинг". А второе - "секшуал ассолт", конкретнее "анал пенетрейшн". Запомни термины, пригодится в беседе с адвокатами.

Ты спрашиваешь, неужели они не хотят? Ведь в кино они это делают и в лифтах, и в бассейнах, и все такое. Проблема в том, что на самом деле "всем таким", включая наркоту и ракындролы, занималось у них прошлое, родительское поколение. По гегелевско-тругеневскому принципу это привело к тотальному обессекcиванию, опопсению и вообще консерватизму поколения нынешнего. Ты наверное в курсе, что если американцы хотят позаниматься сексом, они приглашают друг друга на обед. Но ты не в курсе, что этот идиотский обычай (ну кто, скажите, занимается этим с набитым желудком?) соблюдается очень жестко. То есть, если ты приглашаешь американскую женщину поесть вместе, у нее в системном блоке сразу загорается красная лампочка: "Караул, меня хотят трахнуть!" И полиция уже тут как тут. И пять лет минимум.

Особое издевательство состоит в том, что американки будут тебе постоянно улыбаться. И именно на этом ты будешь гореть, как чайник на любовных письмах с троянами. Пойми, их улыбка - просто инстинктивная гримаса, как у тебя - дерганье рук при мысли о клаве. Если хочешь проверить, как они на самом деле относятся к незнакомцам - просто попробуй "поймать тачку", как ты это делал у нас. Сразу убедишься, что кроме таксистов, все остальные смотрят на тебя как на серийного убийцу. Хотя и улыбаются.

Однако из стереотипа "странного иностранца" тоже можно извлечь пользу, если не пытаться сразу забить сто колов в один порт. Есть очень много американок, которым понравится беспомощная неосведомленность чудика с акцентом - ведь это ставит тебя в один ряд с умственными инвалидами, а инвалидов в Штатах обожают. Помню, как-то в одном вирджинском баре я решил поболтать с одной девицей - уж больно грудь у ней была хорошо отформатирована. Буквально через полминуты общения передо мной скомпилировался ее кабанчик-бойфренд, с тройкой бывших бойфрендов за спиной. Я же стоял себе и стоял - не только молча, но и с улыбкой типичного умственного инвалида (много выпил). В этот ответственный момент мимо проходил знакомый журналист-немец, который вяло, но громко сказал: "А, опять этот русский боксер-убийца!" Всех бойфрендов как Касперским сдуло. Девица, правда, тоже куда-то слилась - но ведь и монитор никому не начистили! Еще пара таких патчей, и вот ты уже

3) Опытный (системный) программист

Итак, если ты не прятался за спинами приятелей-соотечественников и их жен, то на второй год сможешь хакнуть свой главный советский стереотип - о том, что "в Америке все тупые".

Я бы, конечно, мог сразу тебя загрузить: мол, если интересуешься острыми - поезжай сразу в Чили. Проблема в том, что среди острых ты можешь и не выжить. Слышал, что про Чили говорят? - аршином общим не измерить! А сколько еще таких неизмеримых культур? Да у тебя просто аршин отвалится, парень!

Другое дело Штаты. Это как шведский стол: всего понемногу, все можно попробовать. Нету никаких "настоящих американцев", понял? Есть просто большая дача для отдыхающих эмигрантов, кладбище всех великих культур и народов.

Для начала возьми пробы Западной Европы и Латинской Америки. С ними сойтись даже проще, чем с американками: они быстро усваивают липовую вежливость штатовской культуры - но при этом так же, как и ты, осознают эту липовость. Сразу возникают и отличные темы для разговоров: "Все американцы - инфантильные тупицы", "Как пройти в библиотеку?", "Будете у нас на Колыме..." и так далее.

Кстати, будет очень круто, если ты сразу поразишь женщину культурными заморочками ее родной страны. Немку надо хорошо накормить, француженку - напоить и потанцевать, испанку - напоить, потанцевать и спеть "А я рыба, я рыба!" Еврейку... ну, если говорить абстрактно, с ней нужно быть чертовски поэтичным, на эдакой острой грани между махровым цинизмом и ползунковым сюсюканием. Но если мы говорим о Штатах, то здесь тебе с ними вообще ничего делать не надо, скорее наоборот - блокировать все порты. Потому что все русские в Америке на самом деле евреи. И ты тоже. И от этого "соебщества" чертовски трудно отделаться (смотри выше о перекрестном опылении).

Однако, если ты и через это прошел, то за еврейками перед тобой открывается вся шокирующая Азия. Тут тебе и дочери афганских беев, которых наши предки вытурили с родины, за что милые арабки проникаются парадоксальной любовью к русским парням (смотри только, чтоб ее братья не порвали тебе выделенку). Тут и индийские принцессы, которым правила секты запрещают есть мясо, но правила быта заставляют кормить мужика. Тут и юркие тамагучи-японки, произносящие "р" вместо "л" (угадай, как у них звучит название журнала "Факел"). Я уже не говорю о негритянках, к цвету которых все равно никогда не привыкнешь - но зато как двигаются, чистая ртуть! И все эти чудеса мира открывают тебе свои шароварные коды, ламер!

Ну вот, а ты опять спрашиваешь про системы и языки. Да Баг с тобой, парень! Неужто ты так и не понял? Нет смысла ехать в другую страну для того, чтобы сидеть там в четырех стенах над пыльной клавой. Это можно делать и тут. А если уж ты так сильно намылился ехать, то главная операционная система, с которой имеет смысл трахаться - это, извини за каламбур, женщина.

Что до языков - их, в общем-то нужно знать два. В качестве ассемблера, конечно, понадобится английский барный. У американок, кстати, есть свой аналог языка Эллочки-Людоедки. Он состоит всего из трех слов: "бойз" (это ты, приятель!), "бир" (это твоя бутылка) и "басрум" (там они делают "срум"). Добавь сюда ряд междометий - "упс, вау, джи, кул, шит, взап..." - и получишь вполне приемлемый BIOS.

Потом переходи к языку более высокого уровня. Это так называемый "язык системного программиста". Он включает ряд более длинных слов ("абсолютли", "дефинитли" и т.п.) и ряд соответствующих распальцовок вроде известного "альт-контрол-дел". Но главное - это взгляд. Прямой, честный взгляд прямо в глаза собеседника, с доброй широкой улыбкой и одновременным произнесением магического "фак ю" (это тот самый звук, который издает пиво при открывании). Когда ты научишься даже мысленно произносить это так, чтобы собеседники слышали твой телепатический сигнал - считай, ты овладел.

Учти только, что обоими этими языками ты вряд ли сможешь овладеть здесь, в России. Это нельзя выучить на курсах, это нужно прожить. Но есть и хорошая новость: если ты научишься договариваться на этих языках с женщинами, то договориться со своим боссом тебе будет как два байта переслать.

Ведь это только у нас в России босс трахает тебя ежедневно. Там, в свободной Америке, он будет делать это лишь в лифте. Просто когда утром ты заходишь в лифт компании, может случиться, что одновременно туда зайдет и твой босс. И этот занудный недокормленный индиец наверняка спросит тебя, как продвигается работа. Ясно, что он делает это только из вежливости. Он ведь, хоть и индиец, но тоже нормальный мужик. И тоже видел всю эту работу в гробу и в белых фолдерах. И думает он сейчас вовсе не о тебе, а о красном "ягуаре" и о дочке какого-нибудь брахмана из совета директоров. Поэтому все, что тебе нужно - это заполнить две минуты совместной лифтовой поездки парой слов на том высоком языке, о котором сказано выше.

А потом ты выходишь на своем этаже, собираешь подопечных китайцев с лаптопами, смотришь на них добрыми глазами и телепатическим путем делишься с ними счастьем и радостью (магический звук открывающегося пива, помнишь?)

Вот и все, что нужно знать о тонкостях карьеры программиста в США. Ах да, чуть не забыл самое главное: пиво, о котором я говорил, называется "Сьерра Невада". На любителя, конечно - но с другой стороны, едва ли в Штатах найдешь лучше. А о работе программистом в Чехии и Германии я тебе в другой раз расскажу.


--------------------------------------------------------------------------------

Перси Шелли
для "Факел" #4

www.fuga.ru

Whoever
10-20-2004, 07:10 PM
Сейчас-то ты посмеиваешься, но учти: после того, как жена пошлет тебя на хреф, тебе прямая дорога в гомосеки. Ведь твое удрученное одиночество быстро заметят - только не бабы, а мужики. И когда в подвыпившей компании местных одиноких самцов ты снова произнесешь слово "пидор", обязательно найдется такой приятель, который пожурит тебя за стереотипы и заведет гнилое толковище о подавленных желаниях.


Ещё прискорбнее. Я знавал случай, когда гнилое толковище заводилось при совместной жизни с супругой. Которая распространила слухи о порочных наклонностях супруга по всем русским окрестностям, что, впрочем, не мешало ей продолжать с ним жить, -насчёт половой жизни не знаю, но единым и дружным общим счётом, это уж точно. Естественно, пополняемого его программистским зароботком.

Интересно, что когда сия драма разворачивалась, я потерял работу. Так мне бывшая жена его ставила в пример. "Он работает, кормит семью. Вот это настоящий мужчина!"

Leon93
10-20-2004, 08:29 PM
А чужие -они всегда "настоящие".Если конечно общий счет.( в этом смысле я плохой пример был)
Но чуствуется что финансовое обеспеченe твоим другом для его жены все равно недостаточым. Иначе нахрена позорить парня? У такой наверняка как бы не старался нелзя( как Наблюдатель говорит)," заслужить минет"..... :roll:

GG
10-20-2004, 11:13 PM
Leon93, сил нет смотреть как вы вечно канючите насчет денег женщине и того что "она за мои деньги..." Вам не в этот раздел. Ну посмотрите на его название. Вам не сюда.

Leon93
10-20-2004, 11:27 PM
Да и не смотри. Делов-то?Мы тут о своем..Если не интересует( пока) проходи мимо..

Lovely lady
10-21-2004, 10:54 AM
Леон, ты все засрал, тут мимо не пройдешь, только уйти можно.
Самому не скучно одно и тоже?

Whoever
10-21-2004, 12:12 PM
Леон, ты все засрал, тут мимо не пройдешь, только уйти можно.
Самому не скучно одно и тоже?

Если хотя бы одна (!) из многих прочитавших Леона девушек поймёт, что испытывает "продинамленный " ею мужчина (я не в смысле тарелки супа в ресторане, а в более широком плане ), и изменит своё поведение к лучшему, то уже можно считать миссию выполненной.

Lovely lady
10-21-2004, 12:23 PM
Если хотя бы одна (!) из многих прочитавших Леона девушек поймёт, что испытывает "продинамленный " ею мужчина (я не в смысле тарелки супа в ресторане, а в более широком плане ), и изменит своё поведение к лучшему, то уже можно считать миссию выполненной.

я как раз думаю, что все что он пишет (давно никто подробно, я уверена, не читает, если читает вообще) порождает желание девушек послать таких мужиков подальше- зло порождает зло - так и отрицательные комментарии о ком-то не могут породить уважение к комментирующиму с такой злобой и без разбора.

Whoever
10-21-2004, 12:27 PM
я как раз думаю, что все что он пишет (давно никто подробно, я уверена, не читает, если читает вообще) порождает желание девушек послать таких мужиков подальше- зло порождает зло - так и отрицательные комментарии о ком-то не могут породить уважение к комментирующиму с такой злобой и без разбора.

И прекрасно- лучше сразу послать, чем месяцами динамить.

Могу также порекомендовать мои комментарии. Они , в целом, добрые и с любовью к Женщине.

Lovely lady
10-21-2004, 12:47 PM
чтоб динамить - надо время иметь все же ;)
хотя после его высказываний не осталось бы не малейшего угрызения совести у многих думаю

Lovely lady
10-21-2004, 12:49 PM
Могу также порекомендовать мои комментарии. Они , в целом, добрые и с любовью к Женщине.

может быть. уже нет сил после него :)

но скажу, что вот Xимик например многое говорил то же, но с юмором, хоть лично от себя отпугнул, но все же без гадостей, просто мнение.

Whoever
10-21-2004, 01:02 PM
чтоб динамить - надо время иметь все же ;)

Сам удивляюсь, где "динамовки" его находят. Что не сделаешь ради любимого дела.
:wink:


хотя после его высказываний не осталось бы не малейшего угрызения совести у многих думаю

Те "многие", которые не умеют отличать результат от причины, не в счёт вообще-с ними всё равно общение неинтересно.

Lovely lady
10-21-2004, 01:16 PM
Те "многие", которые не умеют отличать результат от причины, не в счёт вообще-с ними всё равно общение неинтересно.

вы всегда зрите к корень, как врач? или люди видят злого человека, не важно без мамы вырос или что, и страются либо не общаться, либо отплатить тем же?

Whoever
10-21-2004, 02:33 PM
[quote=Whoever]
вы всегда зрите к корень, как врач? или люди видят злого человека, не важно без мамы вырос или что, и страются либо не общаться, либо отплатить тем же?

Приходится зрить в корень-работа обязывает.

Те слова Козьмы Пруткова -зри в корень!-к врачам не относились. Так же, как и другие его слова-бди! И да, этими словами , особенно про бдительность, я и руководствуюсь в своих отношениях с женщинами.
Ну не вижу я ни в постах Леона, ни в своих никакой злобы по отношению ко ВСЕМ женщинам, как бы нам ни старались её приписать.

А зачем маму помянули без нужды, я вроде не провоцировал? :oops:

Lovely lady
10-21-2004, 02:44 PM
Ну не вижу я ни в постах Леона, ни в своих никакой злобы по отношению ко ВСЕМ женщинам, как бы нам ни старались её приписать.

А зачем маму помянули без нужды, я вроде не провоцировал? :oops:

мама был невинный пример. как там пишут: совпадение с реальными событиями случайно.

примеры про ВСЕЪ женщин уже приводили из его высказываний. я их искать не буду. лень просто.

желаю вам зрить хорошо и удачи найти женщину своей мечты, если она у вас есть.

Verbatim
10-21-2004, 02:48 PM
Ну не вижу я ни в постах Леона, ни в своих никакой злобы по отношению ко ВСЕМ женщинам, как бы нам ни старались её приписать.Ну, я например, и не говорю, что усматривается. Лелик положительно отзывается о женщинах без образования, без работы, без мозгов, и без знания языка, ведущих образ жизни прачки, родильной машины, и боксерской груши. Ваши собственные посты менее экстремальны, но и в них усматривается стереотипное мышление.

А про то, как здесь сажают за приглашение на обед или за следование за американкой на улице -- это полнейший бред. Я, конечно понимаю, что вам хочется стать на сторону кореша, но кам-он: это же полная белиберда. Мне интересно, может ли он привести хоть один конкретный пример (т.е. сноски на респектабельные газеты и судебную хронику, а не на подворотные разговоры), когда это произошло. Не говоря уже о том, что для того, чтобы человека осудить за стокинг (за который тюрьму вообще редко дают, не то что 5 лет), нужно еще иметь и предварительный court order, запрещающий человеку следить за конкретной женщиной. Как правило, получить этот court order настолько трудно, что обьект внимания уже давно находят мертвой в каком-нибудь дампстере, прежде чем ее убийце вообще грозит осуждение за стокинг.

Whoever
10-21-2004, 02:51 PM
мама был невинный пример. как там пишут: совпадение с реальными событиями случайно.

Нет, слава Б-гу, никакого совпадения. Я имел в виду намёк на что-то матерное.



желаю вам зрить хорошо и удачи найти женщину своей мечты, если она у вас есть.

Я пока не определился с женщиной, о которой мечтаю, но все равно спасибо! Да помогут мне в поисках мои бдительность и прозорливость.

Whoever
10-21-2004, 03:02 PM
[quote=Whoever] Лелик положительно отзывается о женщинах без образования, без работы, без мозгов, и без знания языка, ведущих образ жизни прачки, родильной машины, и боксерской груши.

И отрицательно о женщинах, подавляющих своих спутников жизни своим "высоком" образовательным уровнем, который не всегда даже проецируется в более высокие заработки.

И не менее отрицательно о женщинах, делающих карьеру недоступными мужчинам путями.

И ещё отрицательнее о женщинах, которые , наотрез отказавшись выполнять традиционные для них обязанности по дому, не приобрели присущую их американским сверстницам способность зарабатывать.

Verbatim
10-21-2004, 03:11 PM
И отрицательно о женщинах, подавляющих своих спутников жизни своим "высоком" образовательным уровнем, который не всегда даже проецируется в более высокие заработки.
Простите, а "подавлять образованием" -- это как? Можно ли "подавить" образованного человека? Я, в наивности своей, была всегда уверена, что образование -- хорошая вещь, пригодная. Какие еще положительные качества "подавляют" супругов, как вы думаете? Красота? Доброта? Остроумие? Хороший вкус? Эрудиция? Я вот думала что разумных людей с сильным характером подавляют такие вещи как тупость, невежество, недалекость, прилипание, и беспомощность во взрослом человеке -- но видимо, я ошибалась.


И ещё отрицательнее о женщинах, которые , наотрез отказавшись выполнять традиционные для них обязанности по дому, не приобрели присущую их американским сверстницам способность зарабатывать.
Постойте, постойте. Чтобы приобрести присущую американским сверстницам возможность зарабатывать, как правило нужно приобрести образование. (Я, правда, не совсем поняла, что для вас означает "высокое образование", где слово "высокое" ставится в кавычки. "Высокое" в смысле высшее? Профессиональное? Традиционно мужское?) Итак, если женщина приобретет способность зарабатывать, ее приобретенное при этом образование будет на ее мужа "давить", не так ли? Где же, как говорится, "выход из этого исхода"?

В любом случае, ваш собственный пост показывает, что Лелик отзывается положительно лишь о тех женщинах, которые представляют из себя вид домашней скотины.

Verbatim
10-21-2004, 03:38 PM
И не менее отрицательно о женщинах, делающих карьеру недоступными мужчинам путями.
С "засильем"-то эмансипированых женщин в мэнэджменте, на постах, где они способны покровительствовать карьере подчиненных? Неужели вы думаете что эти пути мужчинам действительно до сих пор недоступны? :twisted:

Whoever
10-21-2004, 07:14 PM
Простите, а "подавлять образованием" -- это как? Можно ли "подавить" образованного человека? Я, в наивности своей, была всегда уверена, что образование -- хорошая вещь, пригодная. Какие еще положительные качества "подавляют" супругов, как вы думаете? Красота? Доброта? Остроумие? Хороший вкус? Эрудиция?

Ну, а почему бы нет? Смотря как это приподносится. Если ежедневно один из супругов (не обязательно жена ) только и слышит от своей "половины" : "я образованнее тебя, я добрее и чище тебя, мой вкус лучше" итп., то это подавляет. Даже если это не всегда так прямо говорится, а лишь подразумевается. Часто одному из супругов о такой "разнице в достоинствах" напоминают периодически вторгающиеся в семейную жизнь родители-и смею предположить, это чаще родители жены, отсюда старинные разговоры и юмор относительно тещи. И ещё больше подавляет, если эти достоинства, мягко скажем, преувеличены.




Я вот думала что разумных людей с сильным характером подавляют такие вещи как тупость, невежество, недалекость, прилипание, и беспомощность во взрослом человеке -- но видимо, я ошибалась.

Все эти качества "успешно" сочетаются, во многих случаях, с профессиональным образованием.


Постойте, постойте. Чтобы приобрести присущую американским сверстницам возможность зарабатывать, как правило нужно приобрести образование. Итак, если женщина приобретет способность зарабатывать, ее приобретенное при этом образование будет на ее мужа "давить", не так ли? Где же, как говорится, "выход из этого исхода"?

Выход у каждого свой. Одна из рубрик форума, например, обсуждает этот выход- "какие страны лучше...." Кому-то тёплая Куба, кому-то морозная Сибирь, кто-то будет здесь искать свою иголку в стогу сена. А если вы про "примирение с суровой действительностью", про "брать то, что дают", то увольте-с! Если есть мужчины, которые наслаждаются совместной жизнью с женщинами из контингента, так хорошо описанного Леоном-что же, им виднее. А я не хочу и не буду!

Кстати, возвращаясь к вашему посту. Сибирская невеста Леона, по его описанию, ничего общего с описанными вами женщинами не имеет.

Whoever
10-21-2004, 07:25 PM
С "засильем"-то эмансипированых женщин в мэнэджменте, на постах, где они способны покровительствовать карьере подчиненных? Неужели вы думаете что эти пути мужчинам действительно до сих пор недоступны? :twisted:

Конечно, доступны! Но доступны они далеко не всем мужчинам. Легче родившимся здесь-они варятся в котле женской эмансипации долгие годы, знают , что к чему. Иммигранту из бывшего Советского Союза сориентироваться куда сложнее. Да и пачкаться не хочется лишний раз.

Я по-прежнему стою на своём-в огромном большинстве случаев эти способы используются именно женщинами, и иммигрантками в особенности. Хотя бы потому, что в странах, откуда мы приехали, такие способы тоже практиковались. Им оставалось лишь интегрировать свой "метод" в американскую действительность. Что, поверьте, не так уж и сложно.

GG
10-21-2004, 07:26 PM
А про то, как здесь сажают за приглашение на обед или за следование за американкой на улице -- это полнейший бред.

Кстати вот это точно. Я вот и приглашаю и следую :) И все с самыми нескрываемыми пошлыми намерениями. И ничего. Ни разу намека не было на посадить. На уложить было. А вот на посадить... ну ни сном ни духом :)

Verbatim
10-21-2004, 11:03 PM
Если ежедневно один из супругов (не обязательно жена ) только и слышит от своей "половины" : "я образованнее тебя, я добрее и чище тебя, мой вкус лучше" итп., то это подавляет. Даже если это не всегда так прямо говорится, а лишь подразумевается. ... И ещё больше подавляет, если эти достоинства, мягко скажем, преувеличены.
А вы думаете, что это происходит от образования, а не от склада характера и воспитания? Иными словами, вы видете образование как основное зло? Ученая степень в данном случае -- это частность; не будь ее, будет заносчивость по какому-то другому поводу. Не знаю как в российских институтах -- меня в американской системе учили только конкретной специальности.


Все эти качества "успешно" сочетаются, во многих случаях, с профессиональным образованием.Может быть. Но намного реже, чем с безграмотностью.


А если вы про "примирение с суровой действительностью", про "брать то, что дают", то увольте-с!
Нет, я не о примирении с суровой действительностью, а о том, что вы (или Лелик) противоречивы в своих желаниях. Вы считаете что женщина должна хорошо зарабатывать, но при этом не иметь образования, столь необходимого для хорошего заработка; в то же время вы считаете, что она не должна зарабатывать окольными путями. Что же касается примирения, Лелик заявил (не знаю, подписываетесь ли вы под этим мнением) что хорошая женщина должна принимать любого мужчину со всеми его недостатками и прощать любые проступки -- даже трусость и предательство, в то время как она сама должна быть совершенно безупречной, и ей самой не будет прощаться ничего. Вы думаете, что потенциальным женам не хочется чтобы их тоже принимали и любили такими, какими они есть, чтобы им прощали недостатки, и не относились как к мебели? Может быть все же, в паре должна быть какая-то взаимность? Может быть, должна быть для обоих золотая середина -- принимать такими какими есть, но и постараться устранить свои недостатки? Или вы считаете такой расклад слишком "суровым"?


Сибирская невеста Леона, по его описанию, ничего общего с описанными вами женщинами не имеет.Из его общих описаний сложился определенный образ идеальной женщины -- не для него, а которая должна быть идеальной для всех.

Verbatim
10-21-2004, 11:06 PM
Иммигранту из бывшего Советского Союза сориентироваться куда сложнее. Иммигранту вообще все сложнее.


Я по-прежнему стою на своём-в огромном большинстве случаев эти способы используются именно женщинами, и иммигрантками в особенности. Хотя бы потому, что в странах, откуда мы приехали, такие способы тоже практиковались. Им оставалось лишь интегрировать свой "метод" в американскую действительность. Что, поверьте, не так уж и сложно.
Простите, а откуда вы так хорошо об этом осведомлены? Может вы просто, когда видите женщину сделавшую карьеру, автоматически предполагаете, что она сделала ее своим телом, а не профессиональными заслугами?

Whoever
10-21-2004, 11:53 PM
Иными словами, вы видете образование как основное зло?

Нет, не вижу! Нигде об этом не говорил, не писал и так не думаю.


Ученая степень в данном случае -- это частность; не будь ее, будет заносчивость по какому-то другому поводу.

Это точно, полностью согласен! Заносчивость необразованной женщины ещё страшнее. А самая страшная заносчивость-это заносчивость необразованного человека, считающего себя образованным. :evil:



Не знаю как в российских институтах -- меня в американской системе учили только конкретной специальности.

Да и там не заносчивости учат.




... Лелик заявил (не знаю, подписываетесь ли вы под этим мнением) что хорошая женщина должна принимать любого мужчину со всеми его недостатками и прощать любые проступки -- даже трусость и предательство, в то время как она сама должна быть совершенно безупречной, и ей самой не будет прощаться ничего.

Вы уже знаете, что я подобных экстремистских высказываний стараюсь избегать . Не знаю, читали ли вы их у Леона. Скорее всего, он написал о том, что женщина должна принимать мужчину с недостатками, а потом кто-нибудь приписал ему это стремление к женской безупречности. И пошло-поехало, как обычно бывает.

Babushka
10-22-2004, 12:04 AM
А я понимаю, о чем Whoever пишет. Бывает, что один человек более образован, чем другой, имеет более утонченные вкусы. И в душе немного свысока к супругу из-за этого относится. Иногда такое отношение выходит наружу в виде шутки, намека, снишодительного комментария.

Whoever
10-22-2004, 12:06 AM
Простите, а откуда вы так хорошо об этом осведомлены? Может вы просто, когда видите женщину сделавшую карьеру, автоматически предполагаете, что она сделала ее своим телом, а не профессиональными заслугами?

Ну что же вы как, я автоматически ничего не предполагаю. Свои источники информации надо иметь! Не этому ли нас учили товарищи Ленин и Дзержинский? В России были компании, где таким путём делали карьеру не менее 30 процентов сотрудниц. Вы, конечно, мне возразите, что я там свечу не держал. И будете правы. Потому что если бы держал, то замахнулся бы на все 70.

В Америке об этом не принято говорить, но пару таких женщин я знаю лично. Честное слово! Их тела пронесли их сквозь бури и ураганы увольнений начала нынешнего тысячелетия, и с успехом служат им поныне.

Leon93
10-22-2004, 12:12 AM
... Лелик заявил (не знаю, подписываетесь ли вы под этим мнением) что хорошая женщина должна принимать любого мужчину со всеми его недостатками и прощать любые проступки -- даже трусость и предательство, в то время как она сама должна быть совершенно безупречной, и ей самой не будет прощаться ничего.


Заткнись !Ты нагло лжёшь, !
Ну что-то ты совсем зашлась. За базар отвечать надо! Ну-ка найди мне сноску на эти конкретные слова..
Я буду помещать этот пост после каждого твоего, пока ты мне эту ссылку не найдешь.

Жалоба
10-22-2004, 04:20 AM
Леон, дорогой, угомонись, никому ничего не докажешь, только людей еще больше против себя настроишь... даже не только женщин, но и вашего брата... :pocl:

Krasota
10-22-2004, 08:28 AM
:med: :lol:

Verbatim
10-22-2004, 08:42 AM
Заткнись !Ты нагло лжёшь, !
Ну что-то ты совсем зашлась. За базар отвечать надо! Ну-ка найди мне сноску на эти конкретные слова..
Я буду помещать этот пост после каждого твоего, пока ты мне эту ссылку не найдешь.
Леня, давай ты воздержишься от крика, а вместо этого, мы сделаем честный обмен -- ты же любишь подобного рода сделки, неправда ли? Итак, ты находишь конкретные сноски из судебной хроники или хотя бы нормальных газет на приведеные ниже цитаты из тебя же, а после этого я уже дам тебе сноску которую ты так настоятельно требуешь.


Если ты идешь за американкой по улице - она тебя легко сажает на пять лет.
Гони сноску на конкретные судебные процессы, и статьи закона, запрещающие идти за женщиной по улице.


Если ты ущипнул ее за жопу - тебе светит еще больше.
Гони, опять-таки, сноски на конкретные процессы и статьи закона, где обсуждается щипание за жопу.


Первое называется "секшуал харасмент", конкретнее "сталкинг".
Дай сноску на статьи закона, где sexual harrassment описывается как уголовное преступление, и на конкретные процессы по этим статьям. Stalking тоже.


А второе - "секшуал ассолт", конкретнее "анал пенетрейшн". Запомни термины, пригодится в беседе с адвокатами.
You know the drill. Гони сноски.

Leon93
10-22-2004, 09:37 AM
Вербатим, Отвечать надо за СВОЙ базар.
Нехрен предлагать искать мне доказателствэ опубликованной кем-то статьи и скопированной мною с указанием имени автора и саита.

http://www.fuga.ru/articles/2001/09/programmer.htm

Отвечай за СВОЙ базар гадина-говядина.

Verbatim
10-22-2004, 09:43 AM
Вербатим, Отвечать надо за СВОЙ базар. А я тебе и предлагаю, отвечать за СВОЙ базар. Та сноска, которую ты привел -- на такой же базар, как ты и написал здесь; а возможно что ты сам же ее и накалякал. Сноски, тебе говорят, давай на конкретные процессы и статьи закона -- или хотя бы одно из двух. А то на Интернете, особенно на русских сайтах, еще не то можно найти -- и что земля плоская и что из табуретки самогон варить можно. Подавай пример, Дон Кихот.

Leon93
10-22-2004, 09:45 AM
... Лелик заявил (не знаю, подписываетесь ли вы под этим мнением) что хорошая женщина должна принимать любого мужчину со всеми его недостатками и прощать любые проступки -- даже трусость и предательство, в то время как она сама должна быть совершенно безупречной, и ей самой не будет прощаться ничего.


Заткнись !Ты нагло лжёшь, !
Ну что-то ты совсем зашлась. За базар отвечать надо! Ну-ка найди мне сноску на эти конкретные слова..
Я буду помещать этот пост после каждого твоего, пока ты мне эту ссылку не найдешь.

Son'ka
10-22-2004, 12:53 PM
Леон, дай фотку посмотреть и я скажу в чем твоя болезнь :lol:

Krasota
10-22-2004, 01:01 PM
Сонь, там не на что смотреть. :wink:

Leon93
10-22-2004, 01:05 PM
Сонь, там не на что смотреть. :wink:

Меня не смотреть,меня трогать надо.. :lol:
:lol: Свою покажы...в полный рост :wink:

Son'ka
10-22-2004, 01:08 PM
закопан весь в трусах? :lol:


Сонь, там не на что смотреть. :wink:

Krasota
10-22-2004, 01:10 PM
Вот Сибирская жена и попробует. :wink:
Мне не надо чтобы чьи-то злые, завистливые физиономии сглазили мой облик. :roll:

Krasota
10-22-2004, 01:12 PM
Химик 20 лет спустя :D

закопан весь в трусах? :lol:


Сонь, там не на что смотреть. :wink:

Son'ka
10-22-2004, 03:35 PM
я представляю :lol:


Химик 20 лет спустя :D

закопан весь в трусах? :lol:


Сонь, там не на что смотреть. :wink:

Leon93
10-22-2004, 04:33 PM
Леон, дай фотку посмотреть и я скажу в чем твоя болезнь :lol:



Ты вон своего самоубйцу даже руками трогала и то не смогла разобраться что к чему... :wink:

eisman
10-25-2004, 06:52 AM
А то на Интернете, особенно на русских сайтах, еще не то можно найти -- и что земля плоская и что из табуретки самогон варить можно.

В рамках защиты русских сайтов:
Про землю не знаю, а варить самогон из табуретки в принципе можно, если это деревянная табуретка. Для этого целлюлоза гидролизуется раствором серной кислоты. Далее "вся беда" нейтрализуется, к примеру содой - после чего следуют обычные в таких случаях сбраживание и перегонка. Процесс довольно идиотский, но работает :) Проверено :D

Verbatim
10-25-2004, 08:30 AM
В рамках защиты русских сайтов:
Про землю не знаю, а варить самогон из табуретки в принципе можно, если это деревянная табуретка. Для этого целлюлоза гидролизуется раствором серной кислоты. Далее "вся беда" нейтрализуется, к примеру содой - после чего следуют обычные в таких случаях сбраживание и перегонка. Процесс довольно идиотский, но работает :) Проверено :D
А кто вам сказал, что табуретка деревянная? :wink:

Vortex
10-28-2004, 11:13 PM
КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ
И НАЧАТЬ ЖИТЬ

Леончик, может потому что я не программист, но мне как то всегда хорошо здесь в Америке жилось. Ну, может быть, не всегда получалось познакомиться с девушкой >175 см (есть такая слабость), но в целом - здесь девушки гораздо более доступны при правильном подходе чем в России ...

Leon93
10-28-2004, 11:36 PM
Везёт же людям .. 8O
Наверно я неправильно и не к тем подхожу...
Бум тренироваться. :?

Krasota
10-28-2004, 11:40 PM
Наверно я неправильно и не к тем подхожу...Первая умная мысль за всё твоё прибывание здесь. Поздравляю. :D

Vortex
10-28-2004, 11:46 PM
Везёт же людям .. 8O
Наверно я неправильно и не к тем подхожу...
Бум тренироваться. :?

Леончик, если честно, я не понимаю твоих проблем ... В России, да, была проблема - все девушки норовят (как Масяня) сказать, что "я не ТАКАЯ", и не дать по первому, второму и даже третьему разу ... Но здесь? Здесь - любая знающая толк в жизни американка на тебя готова набросится, если видит, что ты не полный идиот .... Ето же - идеальная страна для мужиков. Или я опять чего то недопонял?

Leon93
10-28-2004, 11:56 PM
Ты именно не понял о чем я..
С американками ещо дела не имел, но по отзывам моих товарищей ,они именно такие как ты сказал.
Я же все время о русских,которые сдесь..О тех кто в з0+ все ещо ищет своего мачоГейтца...Но поиск- дело долгое и они временно залегают под простых и честных парней совершенно осознанно отнимая их (наше :oops: )драгоценное время..

А то что американки и проще и честнее в этом отношении я много слышал. :lol:

Whoever
10-29-2004, 12:01 AM
Я же все время о русских,которые сдесь..О тех кто в з0+ все ещо ищет своего мачоГейтца...Но поиск- дело долгое и они временно залегают под простых и честных парней совершенно осознанно отнимая их (наше :oops: )драгоценное время..


А иногда умудряются и время отнять, и при этом не залечь. Ну куда это годится?

GG
10-29-2004, 12:04 AM
Да ну :) женщины везде одинаковы :) То есть они сами по себе разные, но страна тут совершенно непричем. Материальное положение разное. А люди... фенотип разный, образ мысли одинаковый.

Leon93
10-29-2004, 12:06 AM
Первая умная мысль за всё твоё прибывание здесь. Поздравляю. :D


Мадам, перестанте за мной следить по всему форуму..
Я много чего говорю и меня многие поздравляют.. :wink:
"Мне не нравится ваша розовая кофточка"! :evil:

У нас тут место для серьезных рассуждений,а не реплик! :?

Vortex
10-29-2004, 12:23 AM
Мадам, перестанте за мной следить по всему форуму..

Леончик, вон смотри - тебя уже домогаются (почти) ... Да не зацикливайся на русских девицах. Ну сам посуди - если она по приезду не американизируется, то ... беда. А если американизируется - чем она лучше американки? Тем, что (привычнее нам) нос картошкой, как у всех русских? А американизиированные русские ведут себя абсолютно также, как и американки. Так что их можно тоже американками называть.

Leon93
10-29-2004, 12:30 AM
А американизиированные русские ведут себя абсолютно также, как и американки. Так что их можно тоже американками называть.


Не согласен...
У меня такое чуство что русских баб Америка научила быть стервами, но не сказала сколько...

Американки хоть как-то свой уровень чуствуют..Все-таки выросли сдесь.

Такого хамства как от русских девушек,я от американок никогда не слышал( в аналогичной сетуации- застольных разговорах и только..). Невероятная надменность и предвзятость! Их нихрена кроме банковского счета не интерисует..

Vortex
10-29-2004, 12:39 AM
У меня такое чуство что русских баб Америка научила быть стервами, но не сказала сколько...

Значит, она не до конца не американизировалась. Поверь мне - американки на приличного мужика кидаются как в известном анекдоте. А стервозность - ето свидетельство того, что девушка ещё не до конца осознала себя здесь. От етого и идёт её стервозность. От осознания того, что они не представляют из себя то, что им бы хотелось. Любая русскя, нашедшая себя в американской жизни, добродушна и мила (как американка).

elfy
10-29-2004, 01:00 AM
чем она лучше американки? Тем, что (привычнее нам) нос картошкой, как у всех русских? А американизиированные русские ведут себя абсолютно также, как и американки. Так что их можно тоже американками называть.

не обобщай. я русская - и мне постоянно делают комплименты за мой хорошенький прямой носик :wink: это может в твоем роду все с фенотипом картошки :roll:

Vortex
10-29-2004, 01:12 AM
я русская - и мне постоянно делают комплименты за мой хорошенький прямой носик :wink: это может в твоем роду все с фенотипом картошки :roll:

У меня в роду греки были ... Так что нос не русский ...

А нос картошкой - ето, извините, то, что природа русским прописала. Если нет - то значит не так то много русской крови. Обижаться не стоит. В большх городах русских, как таковых очень мало осталось. Но ведь Леончик о "русских" говорил ... Или о русскоязычных?

Leon93
10-29-2004, 01:20 AM
Да о русских в общем-то. Хотя этот вопрос никогда не задавал. Русский язык-как родной, меня вполне устраивал. :roll: .

elfy
10-29-2004, 01:26 AM
У меня в роду греки были ... Так что нос не русский ...

А нос картошкой - ето, извините, то, что природа русским прописала. Если нет - то значит не так то много русской крови. Обижаться не стоит. В большх городах русских, как таковых очень мало осталось. Но ведь Леончик о "русских" говорил ... Или о русскоязычных?

мы тут так глубоко не копаем - Леня просто говорит об эмигрантах из СНГ (всех просто под одну гребенку "русскими стервами" кличет) - а у кого какая кровь там, тут неважно, главное что все мы "бабы-стервы" :lol: :lovef: :hit: :dubina:

Leon93
10-29-2004, 01:35 AM
(всех просто под одну гребенку "русскими стервами" кличет) - а у кого какая кровь там, тут неважно, главное что все мы "бабы-стервы" :lol: :lovef: :hit: :dubina:


Чего-то я не помню чтоб я говорил что все...Нормальные тоже есть, но с какой стати такие будут после з0-ти свободными. Увы, но закономерности довольно отчетливы...После развод(двух-трех) возникает обоснованное подозрение"почему" И ето подозрение при дальнейссшем знакомстве находит свое обьяснение...
Ето совсем не по тому что муж(я) были пьяницами или бездельниками....
Бабки они ищут.. :wink:

acider
10-29-2004, 04:09 AM
КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ
И НАЧАТЬ ЖИТЬ





перл, мне очень понравилось, чистая правда. Такое осчусчение что ти читаеш мои мисли .
только не понал почему русские американци это евреи.

Leon93
10-29-2004, 04:12 AM
Я вот сдесь живу уже давно..И вижу что кроме меня сдесь все( среди моих друзей и знакомых) евреи. Правда вот недавно был в Сеатле- там все почти русские. Наверно от региона зависит.

MYXOMOP
10-29-2004, 04:13 AM
Я вот сдесь живу уже давно..И вижу что кроме меня сдесь все( среди моих друзей и знакомых) евреи. Правда вот недавно был в Сеатле- там все почти русские. Наверно от региона зависит.
ну и не только в сиэтле.. у нас тоже имеются :roll:

acider
10-29-2004, 04:19 AM
а вот в миннесоте евреев не так уже и много, или я просто в таком раёне живу...

Krasota
10-29-2004, 07:55 AM
Первая умная мысль за всё твоё прибывание здесь. Поздравляю. :D


Мадам, перестанте за мной следить по всему форуму..
Я много чего говорю и меня многие поздравляют.. :wink:
"Мне не нравится ваша розовая кофточка"! :evil:

У нас тут место для серьезных рассуждений,а не реплик! :?Для серьёзных разговоров, удалитесь в "Серьёзные Разговоры". :wink: А здесь могу следить. ЛубоФ у меня. :evil:

EUROPEAN
10-29-2004, 08:03 AM
acider ну какова ..ты это все заново цитировал...?