PDA

View Full Version : Нужен коллективный разум. Help!



Aurbo
01-09-2009, 12:22 AM
Раcскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :rolleyes:

ATILLA
01-09-2009, 01:45 AM
Я обычно покупаю недвижимость такую, чтобы её потом продать было легко, а параметров очень много. Все детали важны, вплоть до среднегодовой направленности ветра, наличия муравьев, соседей, близость к морю, и масса масса деталей.

Шмоль
01-09-2009, 01:50 AM
Раcскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :rolleyes:Я покупала с опытным риалтором, который на этом собаку съел и на все вопросы мог компетентно ответить, кой чего подсказать, т.д.

zgorynych
01-09-2009, 01:51 AM
Раcскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :rolleyes:

В первую очередь определись - будешь ли ты в той эрии жить хотя бы лет 5. Если нет то возможно финансовое попадание (хотя сегодня скорее через 5 лет будет лучше). Например люди которые купили в 2004-2008г и им сегодня надо продать практически ВСЕ попали в бабки. Кто больше кто меньше. Дело даже не в упавших ценах а в остальных расходах.

2ое - не лезь выше головы. Брокеры будут тебя убалтывать на "чуть подороже, чуть по красивее, чуть по больше". Ни-ни (ну разве что реально бывает офуительный дил но чуть дороже твоего бюджета). Главное чтобы ты могла за всё это платить в любом раскладе.

3-е. Не полагайся на только одного брокера и не подписывай никаких экзлюзивс с ним. Оставляй за собой право выбора и деятельности.

4. Будь готова к покупке в момент начала поиска. Из моего опыта нам часто попадаюца лучшие дилз в самом начале (фарт новичка).

5. Имей в загашнике (сд, чекинг и т.п.) минимум 6 (а желательно 12) месяцев расходов. Да знаю ты в армии и то сё но всякое бывает. И загашник должен быть ни смотря ни на что.

Есть ещё мысли но лень писать так поздно. Завтра продолжим.

zgorynych
01-09-2009, 01:54 AM
Я покупала с опытным риалтором, который на этом собаку съел и на все вопросы мог компетентно ответить, кой чего подсказать, т.д.

Во время рецессий бол-во оставшихся на плаву именно такие. А вот когда всё шло вверх (и каждый таксист и его мама стали брокерами) то таких днём с огнём было не найти. ;)

Шмоль
01-09-2009, 01:57 AM
Во время рецессий бол-во оставшихся на плаву именно такие. А вот когда всё шло вверх (и каждый таксист и его мама стали брокерами) то таких днём с огнём было не найти. ;)Значит Змее повезло :leader:

zgorynych
01-09-2009, 02:02 AM
Значит Змее повезло :leader:

Да этот и след. год хорошие для покупки (если есть работа и хороший кредит). :D

Murka1969
01-09-2009, 09:02 AM
Раcскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :rolleyes:



Есть коллективные женщины и мужчины и их органы,
что тебе еше нужно ? Публика давольна или как ?:)

КошЫчка
01-09-2009, 10:00 AM
Рацскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :роллеыес:

берите адвоката.. он смарт..

Ta
01-09-2009, 03:35 PM
не последний вопрос о прапорти текс...

In2HiDef
01-09-2009, 03:42 PM
Профессиональный инспектор–обязательно.

Dantik
01-09-2009, 03:42 PM
Раcскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :rolleyes:

100%. Нахера тебе дом?

Aurbo
01-09-2009, 03:46 PM
100%. Нахера тебе дом?

иди нахер отсюда, видно же - жёлтый треугольнук, "не флудить".

Dantik
01-09-2009, 03:51 PM
иди нахер отсюда, видно же - жёлтый треугольнук, "не флудить".

Я не флудю. Подумай - зачем тебе целый дом. На тебя и кошку.

Aurbo
01-09-2009, 03:52 PM
Я не флудю. Подумай - зачем тебе целый дом. На тебя и кошку.

Я кондо тоже рассматриваю."Дом" в моём случае - [real estate].

Рижанка
01-09-2009, 03:56 PM
Змея, самое первое - это определится, как долго ты задержишься в этом месте. У нас , например, сейчас хорошее время покупать, цены невысоки. Но все равно - лакейшн ! Чтоб если что продать или сдать в рент.
Знаешь, как я начинала 100 лет назад. По книжечке «Фор сейл» выбрала дом боле-менее, позвонила, чтоб посмотреть, агенту, а он потом уже сам мне искал варианты по моим требованиям. Потом он же посоветовал брокера, кот. прокулькулировал, на какой «потолок» мне расчитывать.

Aurbo
01-09-2009, 03:58 PM
Змея, самое первое - это определится, как долго ты задержишься в этом месте. У нас , например, сейчас хорошее время покупать, цены невысоки. Но все равно - лакейшн ! Чтоб если что продать или сдать в рент.
Знаешь, как я начинала 100 лет назад. По книжечке «Фор сейл» выбрала дом боле-менее, позвонила, чтоб посмотреть, агенту, а он потом уже сам мне искал варианты по моим требованиям. Потом он же посоветовал брокера, кот. прокулькулировал, на какой «потолок» мне расчитывать.

я уже это прошла. Надо вот дом найти.Сколько информации, ужас..

Dantik
01-09-2009, 03:58 PM
Я кондо тоже рассматриваю."Дом" в моём случае - [real estate].

А-аа, тогда займись арифметикой. Сначала посчитай сколько будет стоить в рент то, что ты хочешь купить. И сравни с ценой дома/кондо+taxes, maintenance fees, repairs и остальной геморой.

Ta
01-09-2009, 04:02 PM
и еще.. из моих личных наблюдений.. лучше покупать дом/кондо по новее.. здесь даже пристиж не в том, что дом новый, а в том, что чинить не сразу придется.

Dova
01-09-2009, 04:04 PM
и еще.. из моих личных наблюдений.. лучше покупать дом/кондо по новее.. здесь даже пристиж не в том, что дом новый, а в том, что чинить не сразу придется.

100%
все эти "строительно-монтажные развлечения интересны" только первые пол-года
да и то - лучше в форме "обустроить клумбу"

Рижанка
01-09-2009, 04:07 PM
Еще знаешь что, подумай, сможешь ли ты сама со всем справится, я имею ввиду, поломки всякие.

Aurbo
01-09-2009, 04:08 PM
А-аа, тогда займись арифметикой. Сначала посчитай сколько будет стоить в рент то, что ты хочешь купить. И сравни с ценой дома/кондо+тахес, маинтенанце феес, репаирс и остальной геморой.
Это вечный вопрос[renting versus buing].На данный момент я - [buing].

Dova
01-09-2009, 04:10 PM
покупай
Горыныч верно сказал - сейчас время.
даже если еще год просядет - ты не платишь рент и живешь в своем доме.
райт - хороший сейчас.

Aurbo
01-09-2009, 04:11 PM
Меня очень беспокоит вопрос - что такое [refinancing] - в смысле, я заню,что йето вроде тот же могодж, но с другим процентм, верно? , и в какой момент я его смогу взять? Мне предлагают 4.99 на 5 лет. А если,скажем,черз полгода цге-нибудь будет интерес 4..или 3 %?

Aurbo
01-09-2009, 04:12 PM
покупай
Горыныч верно сказал - сейчас время.
даже если еще год просядет - ты не платишь рент и живешь в своем доме.
райт - хороший сейчас.

Да, щас [buyers market].

Dantik
01-09-2009, 04:14 PM
Меня очень беспокоит вопрос - что такое [refinancing] - в смысле, я заню,что йето вроде тот же могодж, но с другим процентм, верно? , и в какой момент я его смогу взять? Мне предлагают 4.99 на 5 лет. А если,скажем,черз полгода цге-нибудь будет интерес 4..или 3 %?

Refi относится к существующему заёму. Если его нет, то и рефинансировать нечего.

Dova
01-09-2009, 04:15 PM
Меня очень беспокоит вопрос - что такое [refinancing] - в смысле, я заню,что йето вроде тот же могодж, но с другим процентм, верно? , и в какой момент я его смогу взять? Мне предлагают 4.99 на 5 лет. А если,скажем,черз полгода цге-нибудь будет интерес 4..или 3 %?

в любой
Но ты будешь платить ( в 99% ) клоузинг кост еще раз .чуть меньше, но - тем не менее

Если у тебя аджастабле - 3-5-7 лет, уточни про [prepayment penalty] .
т.е. - если раньше , чем 3-5-7 - будешь платить штраф.

Aurbo
01-09-2009, 05:28 PM
Если у тебя аджастабле - 3-5-7 лет, уточни про [prepayment penalty] .
т.е. - если раньше , чем 3-5-7 - будешь платить штраф.

[clousing] - это сколько? 1 процент стоимости дома или моргджа? Длай меня это вопрос торетический, т.к [clousing cost, lawyrs fees , land taxes and home inspectin] оплачивает Армия.

Aurbo
01-09-2009, 05:29 PM
Refi относится к существующему заёму. Если его нет, то и рефинансировать нечего.

[Thank you, Captain Obvious].

toka
01-09-2009, 05:42 PM
не буду покупать жилье(если придеться) близко от шумных дорог,аэропортов,железной дороги,школы,фабрик.Дом у реки,озера-вообще выброшенные деньги,так как в сезон дождей затапливает,как бы не были укреплены стены.
Tак же не люблю близко рассположенные дома,в плане того,что люблю приватность,а не сквозные заборы,где твоя жизнь как на ладони для всех.
Может [townhouse]лутше в вашем случае?

Aurbo
01-09-2009, 05:43 PM
не буду покупать жилье(если придеться) близко от шумных дорог,аэропортов,железной дороги,школы,фабрик.Дом у реки,озера-вообще выброшенные деньги,так как в сезон дождей затапливает,как бы не были укреплены стены.
Так же не люблю близко рассположенные дома,в плане того,что люблю приватность,а не сквозные заборы,где твоя жизнь как на ладони для всех.
Может [townhouse]лутше в вашем случае?

я не знаю, хочу вроде дом, но ум подсказывает - брать или кондо, или таунхауз.

toka
01-09-2009, 06:26 PM
я не знаю, хочу вроде дом, но ум подсказывает - брать или кондо, или таунхауз.
Если у вас есть кто то кто будет помогать вам с ремонтами в доме и вокруг,то тогда и не задумываясь дом.А так конечно на одни женские руки все очень тяжело .

Aurbo
01-09-2009, 06:30 PM
Если у вас есть кто то кто будет помогать вам с ремонтами в доме и вокруг,то тогда и не задумываясь дом.А так конечно на одни женские руки все очень тяжело .

Дети..но на детей рассчитывать - как -то не очень. Ремонт можно, как большинство граждан делает - что-то сами,что-то семья поможет, что-то нанимать специалистов.

toka
01-09-2009, 06:41 PM
пока не прочитаешь что лутше и выгоднее в том ремонте лутше его не затевать.Халтурщеков можно нанять ,но опять же за каждым их шагом следить нужно,что бы все правильно сделали,иначе как у нас через четыре года покрашенных потолок начал шелушиться.Краска была высшей пробы.В чем то проблема же есть,раз не держиться так долго на поверхности?
И так во всем.
Как вспомню что скоро хитер нужен будет другой или пол в бэйсменте нужно менять.Да зачем все нужно то?Сколько той жизни осталось то что бы наслаждаться ею,а не думать,что ремонтировать следующее предстоит.

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:35 PM
Рацскажите, пожалуйста, как правильно купить дом. Я читаю маньюал [ It's your move - buy smart], и мне страшно. [I am not smart enough]. Столько материала..ужоснах...
Пожалуйста, помогите советом! :роллеыес:


У тебя денег нет чтоб дом купить.

Aurbo
01-09-2009, 07:36 PM
У тебя денег нет чтоб дом купить.

нет, онечно.Откуда у меня деньги. Деньги в банке. Иди нахрен отседа - видишь жёлтый треугольник?Значит, не флуди здесь.

easy
01-09-2009, 07:38 PM
У тебя денег нет чтоб дом купить.

Только что хотела поделиться мыслью, что прежде всего нужны деньги. ИМХО

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:40 PM
нет, онечно.Откуда у меня деньги. Деньги в банке. Иди нахрен отседа - видишь жёлтый треугольник?Значит, не флуди здесь.

Если не можешь купить авиабилет - о доме не думай!

Aurbo
01-09-2009, 07:42 PM
Товарищи модераторы, тут Баба Яга флудит бессовестно, пренебрегая правилами.Сотрите его посты, пожалуйста.

Aurbo
01-09-2009, 07:43 PM
Если не можешь купить авиабилет - о доме не думай!

Зачем не покупать авиабилеты?Мне Армия покупает, всегда и всюду.

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:44 PM
Товарищи модераторы, тут Баба Яга флудит бессовестно, пренебрегая правилами.Сотрите его посты, пожалуйста.


Забудь о доме, Змея, у тебя денег на него нет. Это не флуд, а единственная дельная мысль в этой теме.

ATILLA
01-09-2009, 07:44 PM
Зачем не покупать авиабилеты?Мне Армия покупает, всегда и всюду.

А какой бюджет на недвижимость?

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:49 PM
А какой бюджет на недвижимость?


Что, опять квартиру в Болгарии толкаешь?

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:49 PM
Зачем не покупать авиабилеты?Мне Армия покупает, всегда и всюду.

А на встречу форумчан - доверчивые форумчане покупают?

ATILLA
01-09-2009, 07:50 PM
Что, опять квартиру в Болгарии толкаешь?

Канадская армия способна захватить Болгарию и так, просто прислав туда Aurbo.

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:52 PM
Канадская армия способна захватить Болгарию и так, просто прислав туда Аурбо.

Они (канадский десант) будет в тулупах и на лыжах, а на лыжах по пляжу не очень-то побегаешь...

Aurbo
01-09-2009, 07:53 PM
А какой бюджет на недвижимость?

Мне дали стопроцентное финансирование, без[downpayment]. В месяц будет столько,сколько я сейчас рент плачу, или меньше даже.

ATILLA
01-09-2009, 07:54 PM
Забудь о доме, Змея, у тебя денег на него нет. Это не флуд, а единственная дельная мысль в этой теме.

http://2photo.ru/uploads/posts/4268/20081222/dominique_piccinato/22_12_2008_0858991001229975471_dominique_piccinato .jpg

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:55 PM
Мне дали стопроцентное финансирование, без[downpayment]. В месяц будет столько,сколько я сейчас рент плачу, или меньше даже.

На первый год, а потом процент растёт и так далее? У вас, видимо, эти фокусы с задержкой появляются - в Америке уже надавались таких мортгаджей.

Aurbo
01-09-2009, 07:55 PM
Рефинансирование можно будет сделать потом.

Aurbo
01-09-2009, 07:56 PM
На первый год, а потом процент растёт и так далее? У вас, видимо, эти фокусы с задержкой появляются - в Америке уже надавались таких мортгаджей.
На пять лет. Рефинансирование можно сделать потом, до истечения пяти лет.

Baba_Yaga
01-09-2009, 07:57 PM
Рефинансирование можно будет сделать потом.

О! И здесь та же песня была. Только перефинансирование ты хрен сделаешь если твой дом в цене упал, а у тебя нет кэша чтобы разницу покрыть. Короче, у тебя нет денег на дом, Змея!

Aurbo
01-09-2009, 07:57 PM
http://2photo.ru/uploads/posts/4268/20081222/dominique_piccinato/22_12_2008_0858991001229975471_dominique_piccinato .jpg


6.5.

Aurbo
01-09-2009, 07:58 PM
О! И здесь та же песня была. Только перефинансирование ты хрен сделаешь если твой дом в цене упал, а у тебя нет кэша чтобы разницу покрыть. Короче, у тебя нет денег на дом, Змея!
Денег нет,а дом будет.

ATILLA
01-09-2009, 08:00 PM
Денег нет,а дом будет.

нас тоже заманивали таким слоганом, теперь 14,7% в долларах. и 20-22% в рублях...

Aurbo
01-09-2009, 08:01 PM
нас тоже заманивали таким слоганом, теперь 14,7% в долларах. и 20-22% в рублях...

А начинали с какого? В смысле какой был процент начальный? Если бы я внесла 5% [downpayment], то процент бы был 4.99.

ATILLA
01-09-2009, 08:02 PM
А начинали с какого? В смысле какой был процент начальный? Если бы я внесла 5% [downpayment], то процент бы был 4.99.
с 10% в рублях...и обязательная оплата 10% от стоимости недвижимости...это одни из самых ласковых условий были год назад...я такой х..й не страдаю, по мне проще снимать, чем жить в долгах...

easy
01-09-2009, 08:03 PM
О! И здесь та же песня была. Только перефинансирование ты хрен сделаешь если твой дом в цене упал, а у тебя нет кэша чтобы разницу покрыть. Короче, у тебя нет денег на дом, Змея!

Подожди.
Ну она поживет в доме как будто в рент, но дешевле. При неблагоприятном варианте развития.

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:03 PM
Денег нет,а дом будет.


У тебя его отберут, ты испортишь кредитную историю и больше не только дом, но и машину в кредит не сможешь купишь в течении многих лет. Но прежде ещё помучаешься, постаравшись его, дом, всё же сохранить.

Плюс, ты даже не представляешь сколько дополнительных затрат требует дом по сравнению со сьемной квартирой где за много чего платит лэндлорд.

easy
01-09-2009, 08:04 PM
понятно

Aurbo
01-09-2009, 08:04 PM
с 10% в рублях...

(...)...И берут?

ATILLA
01-09-2009, 08:06 PM
(...)...И берут?

хе, еще как брали болваны, они забыли, что россия ебанутая страна и верили сказкам банков, сейчас банки вообще ничего не предлагают, минимум 20%

Aurbo
01-09-2009, 08:07 PM
У тебя его отберут, ты испортишь кредитную историю и больше не только дом, но и машину в кредит не сможешь купишь в течении многих лет. Но прежде ещё помучаешься, постаравшись его, дом, всё же сохранить.

Плюс, ты даже не представляешь сколько дополнительных затрат требует дом по сравнению со сьемной квартирой где за много чего платит лэндлорд.


Если я рент плачУ, то то почему у меня дом отберут,если моргидж будет в размере рента, или даже ниже? И,кроме того, рент нам подняли, на 100 долларов. Моргидж -то хоть постоянный,а рент - каждый год на сто долларов растёт.

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:10 PM
Если я рент плачУ, то то почему у меня дом отберут,если моргидж будет в размере рента, или даже ниже? И,кроме того, рент нам подняли, на 100 долларов. Моргидж -то хоть постоянный,а рент - каждый год на сто долларов растёт.

Мортгадж у тебя постоянный на 5 лет, а потом тебе перефинансировать надо будет. Если цена на недвижимость упадёт, то перефинансировать ты не сможешь, а она упадёт у вас точно, поскольку у вас джанк-мортгаджи дают. Америка через это уже прошла, почитай газеты.

Aurbo
01-09-2009, 08:11 PM
. Если цена на недвижимость упадёт, то перефинансировать ты не сможешь, а она упадёт у вас точно, поскольку у вас джанк-мортгаджи дают. Америка через это уже прошла, почитай газеты.

А почему я не смогу перефинансировать?

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:29 PM
А почему я не смогу перефинансировать?


Ну, представь: ты покупаешь дом сейчас за, скажем, $200к. Через 5 лет его цена падает до $150К. Тебе надо его перефинансировать. Ты приходишь в банк и говоришь им: Я, Змея, хочу перефинансировать мой дом. Они говорят, ноу проблем! Сколько вы за него должны, ты гришь: $195к (скажем $5к принципала за 5 лет ты выплатила). Они посылают оценщика, который говорит, что сейчас твой дом стоит $150к. Они говорят, понимаешь, Змея, во-первых у нас изменились правила и мы теперь требуем как минимум 10% даунпаймент, а потом дом опустился в цене, так что мы можем профинансировать тебе $135к ($150к - 10% даунпаймент), а разнизу $195к - $135к = 60к ты должна внести кэшем. Ты гришь, "Ну как же так, у меня таких денег нет! Ведь даже авиабилеты за меня покупает или армия или сердобольные форумчане!" Они: ["We are very sorry, but we cannot help you!]. Но Змея - девка не промах, она идёт в свой банк который однажды уже дал ей мортадж и говорит: хочу, мол, у вас остаться! А они те грят: "Прекрасненько!" Вы контракт на ваш мортгадж читали? Вы можете продолжать платить нам мортгадж, но вместо 6.5% интереса, вы будете платить 11.5% и ваш месячный пеймент подскочит почти вдвое!. Ты гришь: "А я не могу столько платить: мне и авиабилеты-то или армия или форумчане покупают!" А они: ["We are sorry we cannot help you!"] Ну, а что дальже будет ты уже знаешь.

Dova
01-09-2009, 08:34 PM
Баба Яга,
...а если он вырастет ...через 5 лет? маркет , он вниз- вверх ... фикня получится.;)

Змея, возьми тогда фиксированный.наверное- еще выше, да.
Тем более, если с аджастабле - он даже ниже рента.
Значит с фикс он будет - такой же.

Я вообще противница домов. "плавали - знаем."
Если есть вариант с Кондо - подумай.

А рент /съем/ - "атцтой", как говорит Фанта ))

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:40 PM
Баба Яга,
...а если он вырастет ...через 5 лет? маркет , он вниз- вверх ... фикня получится.;)

Змея, возьми тогда фиксированный.наверное- еще выше, да.
Тем более, если с аджастабле - он даже ниже рента.
Значит с фикс он будет - такой же.

Я вообще противница домов. "плавали - знаем."
Если есть вариант с Кондо - подумай.

А рент /съем/ - "атцтой", как говорит Фанта ))


Во-первых, Канада, видимо, отстают на фазу от Амeрики и если они дают джанк-мортгаджи (как Змее), то с вероятностью почти 100% можно предсказать обвал риал естейта через 5 лет, как это произошло в америке.

Во-вторых, фиксированный мортгадж ей, видимо, не дают без даунпеймента или загибают существенно больший процент который она потянуть не может (не забывай что aвиабилеты ей покупает или армия или форумчане).

В-третьих, Фанта - конечно же специалист в этих делах и только её советы и надо слушать.

ATILLA
01-09-2009, 08:42 PM
Ну, представь: ты покупаешь дом сейчас за, скажем, $200к. Через 5 лет его цена падает до $150К. Тебе надо его перефинансировать. Ты приходишь в банк и говоришь им: Я, Змея, хочу перефинансировать мой дом. Они говорят, ноу проблем! Сколько вы за него должны, ты гришь: $195к (скажем $5к принципала за 5 лет ты выплатила). Они посылают оценщика, который говорит, что сейчас твой дом стоит $150к. Они говорят, понимаешь, Змея, во-первых у нас изменились правила и мы теперь требуем как минимум 10% даунпаймент, а потом дом опустился в цене, так что мы можем профинансировать тебе $135к ($150к - 10% даунпаймент), а разнизу $195к - $135к = 60к ты должна внести кэшем. Ты гришь, "Ну как же так, у меня таких денег нет! Ведь даже авиабилеты за меня покупает или армия или сердобольные форумчане!" Они: ["We are very sorry, but we cannot help you!]. Но Змея - девка не промах, она идёт в свой банк который однажды уже дал ей мортадж и говорит: хочу, мол, у вас остаться! А они те грят: "Прекрасненько!" Вы контракт на ваш мортгадж читали? Вы можете продолжать платить нам мортгадж, но вместо 6.5% интереса, вы будете платить 11.5% и ваш месячный пеймент подскочит почти вдвое!. Ты гришь: "А я не могу столько платить: мне и авиабилеты-то или армия или форумчане покупают!" А они: ["We are sorry we cannot help you!"] Ну, а что дальже будет ты уже знаешь.

мне и авиабилеты-то или армия или форумчане покупают!

ааааааа.....:grum::grum::grum:

Aurbo
01-09-2009, 08:42 PM
Ну, представь: ты покупаешь дом сейчас за, скажем, $200к. Через 5 лет его цена падает до $150К. Тебе надо его перефинансировать. Ты приходишь в банк и говоришь им: Я, Змея, хочу перефинансировать мой дом. Они говорят, ноу проблем! Сколько вы за него должны, ты гришь: $195к (скажем $5к принципала за 5 лет ты выплатила). Они посылают оценщика, который говорит, что сейчас твой дом стоит $150к. Они говорят, понимаешь, Змея, во-первых у нас изменились правила и мы теперь требуем как минимум 10% даунпаймент, а потом дом опустился в цене, так что мы можем профинансировать тебе $135к ($150к - 10% даунпаймент), а разнизу $195к - $135к = 60к ты должна внести кэшем. Ты гришь, "Ну как же так, у меня таких денег нет! Ведь даже авиабилеты за меня покупает или армия или сердобольные форумчане!" Они: ["We are very sorry, but we cannot help you!]. Но Змея - девка не промах, она идёт в свой банк который однажды уже дал ей мортадж и говорит: хочу, мол, у вас остаться! А они те грят: "Прекрасненько!" Вы контракт на ваш мортгадж читали? Вы можете продолжать платить нам мортгадж, но вместо 6.5% интереса, вы будете платить 11.5% и ваш месячный пеймент подскочит почти вдвое!. Ты гришь: "А я не могу столько платить: мне и авиабилеты-то или армия или форумчане покупают!" А они: ["We are sorry we cannot help you!"] Ну, а что дальже будет ты уже знаешь.
Погод-погоди..мне же не на 5 лет дали,а на 35...Впочем да..Интерст рэйт таки-да, може измениться. Похему я думаю, что в случае падениай цен на недвожимость интерест рщйт будет невысоким,а не возрастёт, ка ты говоришь?

Aurbo
01-09-2009, 08:44 PM
Баба Яга,
...а если он вырастет ...через 5 лет? маркет , он вниз- вверх ... фикня получится.;)

Змея, возьми тогда фиксированный.наверное- еще выше, да.
Тем более, если с аджастабле - он даже ниже рента.
Значит с фикс он будет - такой же.

Я вообще противница домов. "плавали - знаем."
Если есть вариант с Кондо - подумай.

А рент /съем/ - "атцтой", как говорит Фанта ))

Раз Фанта говорит - так оно и есть.;)

Какой у меня сейчас - фиксированный или аджастабл? Если на 5 лет один и тот же?

Dova
01-09-2009, 08:45 PM
Во-первых, Канада, видимо, отстают на фазу от Америки и если они дают джанк-мортгаджи (как Змее), то с вероятностью почти 100% можно предсказать обвал риал естейта через 5 лет, как это произошло в америке.

Во-вторых, фиксированный мортгадж ей, видимо, не дают без даунпеймента или загибают существенно больший процент который она потянуть не может (не забывай что авиабилеты ей покупает или армия или форумчане).

В-третьих, Фанта - конечно же специалист в этих делах и только её советы и надо слушать.

особенно меня взволновал, сам понимаешь, пункт 3 :)
фантино - "атцтой"
а мнение о ренте - мое

1. м быть
2. если будет равен ренту - нет вопросов. с ее стороны - никаких затрат

Dova
01-09-2009, 08:46 PM
Раз Фанта говорит - так оно и есть.;)

Какой у меня сейчас - фиксированный или аджастабл? Если на 5 лет один и тот же?

аджастэбле
те, будет аджастан после этого срока к маркет райту

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:47 PM
Погод-погоди..мне же не на 5 лет дали,а на 35...Впочем да..Интерст рэйт таки-да, може измениться. Похему я думаю, что в случае падениай цен на недвожимость интерест рщйт будет невысоким,а не возрастёт, ка ты говоришь?

35 тебе написали что рассчитать месячные выплаты в течении 5-и лет из ходя из 6.5% годовых. После 5-и лет они или будут рассчитываться изходя из существенно более высокого процента или вообще не будут и в качестве последнего пеймента тебе надо будет внести всю сумму или перефинансировать.

Короче, Змея, поверь на слово у тебя денег на дом нет. Я домой пошёл, я устал от этих дискуссий.

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:48 PM
те, будет аджастан после этого срока к маркет райту


к маркет рейту + 3-4%. Короче, они не дураки и если дают выгодные условия вначале, значит планируют отбить их с лихвой потом.

vitalysk
01-09-2009, 08:50 PM
коллективный разум?

"Мне нужен мозг, я выбрал вас,
До скорой встречи, Фантамас." (ц)

Dova
01-09-2009, 08:52 PM
к маркет рейту + 3-4%. Короче, они не дураки и если дают выгодные условия вначале, значит планируют отбить их с лихвой потом.

не буду уговаривать Аурбо.сама решит.

И примеров с аджастабле (плохих)- знаю .
У меня лично был аджастабле - только выйграли.
5 лет был ниже (когда общий был высокий), а потом - взяли фикс - он был ниже, чем 5 лет назад.

Но аджастабле действительно имеет смысл брать, когда общий - высокий.
сейчас - фикс.

Baba_Yaga
01-09-2009, 08:53 PM
Последнее и пошёл домой: существует ещё вариант что если в течении 5-и лет твой дом упадёт в цене, они потребуют от тебя внести разницу, поскольку по условию мортгаджа, его сумма не должна превышать рыночную стоимость дома. Короче, там надо документы внимательно читать, а ты не знаешь во что влезаешь.

Aurbo
01-09-2009, 09:04 PM
аджастэбле
те, будет аджастан после этого срока к маркет райту

Скажи, если маркет пойдёт ещё ниже - а к йетому идёт, я вижу, как изменится интерест рэйт - возрастёт, или наоборот, упадёт? или никто не знает? И могу ли я потребовать фиксированный - 6.5 на 35 лет?

Aurbo
01-09-2009, 09:07 PM
35 тебе написали что рассчитать месячные выплаты в течении 5-и лет из ходя из 6.5% годовых. После 5-и лет они или будут рассчитываться изходя из существенно более высокого процента или вообще не будут и в качестве последнего пеймента тебе надо будет внести всю сумму или перефинансировать.

Короче, Змея, поверь на слово у тебя денег на дом нет. Я домой пошёл, я устал от этих дискуссий.


Иди нахрен, и не захои больше. Тебя кто -то- сюда звал, что или ?С тобой поговорить, как дерьма поесть.

Aurbo
01-09-2009, 09:13 PM
Последнее и пошёл домой: существует ещё вариант что если в течении 5-и лет твой дом упадёт в цене, они потребуют от тебя внести разницу, поскольку по условию мортгаджа, его сумма не должна превышать рыночную стоимость дома. Короче, там надо документы внимательно читать, а ты не знаешь во что влезаешь.

Если я не знаю во что влезаю,я хотя бы пытаюсь узнать.Ты, хамло,если вот так в реале с людьми - с тобой не толко никто не общается, но и не здоровается также.

Aurbo
01-09-2009, 09:20 PM
не буду уговаривать Аурбо.сама решит.

И примеров с аджастабле (плохих)- знаю .
У меня лично был аджастабле - только выйграли.
5 лет был ниже (когда общий был высокий), а потом - взяли фикс - он был ниже, чем 5 лет назад.

Но аджастабле действительно имеет смысл брать, когда общий - высокий.
сейчас - фикс.

Ты понимаешь, мне надо понять сначала - почему я должна ожидать подъёма процента? Он у меня и так сравнительно высокий - 6.5. Почему он не опустится? Я-то сейчас в глубине души надеюсь,что перефинансирование мне ка-то поможет, не если точно знать,что интерест пойдёт..вверх.:confused:

easy
01-09-2009, 09:30 PM
Если я не знаю во что влезаю,я хотя бы пытаюсь узнать.Ты, хамло,если вот так в реале с людьми - с тобой не толко никто не общается, но и не здоровается также.

Дыши. Повторяй турбосуслик турбосуслик турбосууслик

zgorynych
01-09-2009, 09:54 PM
Погод-погоди..мне же не на 5 лет дали,а на 35...Впочем да..Интерст рэйт таки-да, може измениться. Похему я думаю, что в случае падениай цен на недвожимость интерест рщйт будет невысоким,а не возрастёт, ка ты говоришь?

Продолжаем ликбез.

Баба Яга прав. Никаких аджастбл. Нэвэр! Если ты не тянешь стрэйт фиксд дил то значит не время ещё. При фиксд и более менее стабильной работе твои проблемы/волнения на 80% решены. Так же бюджетируй рост расходов (кроме мортгиджа) 10% в год т.е. городские налоги, отопление, страховка, мелкие починки и наколение на крупные (крыша, отопительный узел и т.п.). Это всё поверх мортгиджа.

Aurbo
01-09-2009, 09:59 PM
Продолжаем ликбез.

Баба Яга прав. Никаких аджастбл. Нэвэр! Если ты не тянешь стрэйт фиксд дил то значит не время ещё. При фиксд и более менее стабильной работе твои проблемы/волнения на 80% решены. Так же бюджетируй рост расходов (кроме мортгиджа) 10% в год т.е. городские налоги, отопление, страховка, мелкие починки и наколение на крупные (крыша, отопительный узел и т.п.). Это всё поверх мортгиджа.

Мне не предложили фиксед дил. Его всем прдлагают, или надо клянчить? Я щас читаю информацию про адхзастабле - и мен страшно. Похоже, что они не..[upgrade downward]. А только[upward].

Шмоль
01-09-2009, 10:16 PM
Мне не предложили фиксед дил. Его всем прдлагают, или надо клянчить? Я щас читаю информацию про адхзастабле - и мен страшно. Похоже, что они не..[upgrade downward]. А только[upward].Тебе пытаются втюхнуть то что выгодно банку. Вот они тебя и морочат - ах как круто, типо, сегодня платишь 6,5 это жэ так мало! И жопотом за кадром, а завтра 10! Бугага! :( Банки тем и зарабатывают, что простых смертных имеют всячески. Ты у них проси чтоб дали рэйт который не меняется и на самый долгий срок (30, 35, вотэвэр). Тогда точно знаешь сколько платить и можешь правильно расчитать свои силы. И не клянчить у них нужно, а требовать. Денюжки-то твои, вот пусть они попрыгают чтоб их получить. :kiss:

Aurbo
01-09-2009, 10:21 PM
Тебе пытаются втюхнуть то что выгодно банку. Вот они тебя и морочат - ах как круто, типо, сегодня платишь 6,5 это жэ так мало! И жопотом за кадром, а завтра 10! Бугага! :( Банки тем и зарабатывают, что простых смертных имеют всячески. Ты у них проси чтоб дали рэйт который не меняется и на тридцать лет. Тогда точно знаешь сколько платить и можешь правильно расчитать свои силы. И не клянчить у них нужно, а требовать. Денюжки-то твои, вот пусть они попрыгают чтоб их получить. :кисс:

6.5 - немало, если бы я представила 5 процентов даунмэймента, то было бы 4.99. И,ксатити, не 6.5, а..6.75. Это высокий процент.
Мне надо задать такой вопрос брокеру - неужели мой процент не пойдёт вниз, как я себе рисловала в своих мечтах,а..поползёт вверх?

ATILLA
01-09-2009, 10:24 PM
6.5 - немало, если бы я представила 5 процентов даунмэймента, то было бы 4.99. И,ксатити, не 6.5, а..6.75. Это высокий процент.
Мне надо задать такой вопрос брокеру - неужели мой процент не пойдёт вниз, как я себе рисловала в своих мечтах,а..поползёт вверх?

не вздумай надеятся на мечты, банк тебя сделает в любом случае, это метод банков отбирать у людей будущие доходы, он продуман досконально со всеми подвывертами.

Aurbo
01-09-2009, 10:36 PM
не вздумай надеятся на мечты, банк тебя сделает в любом случае, это метод банков отбирать у людей будущие доходы, он продуман досконально со всеми подвывертами.

В понедельник позвоню брокеру и потребую фиксед рэйт.Пусть он и высокий, но, почитав инфо в Интернете, я поняла, что он , по всей вероятности, пойдёт вверх.

Baba_Yaga
01-09-2009, 11:12 PM
Если я не знаю во что влезаю,я хотя бы пытаюсь узнать.Ты, хамло,если вот так в реале с людьми - с тобой не толко никто не общается, но и не здоровается также.

Я тебе одолжение сделал, время потратил, пытался хоть одну умную мысль у тебя в голове посеять - а ты "хамло"... А, все вы бабы такие.

Мой тебе совет - поскорее покупай дом! Ты на правильном пути. Дом с $0 даунпеймент и аджастабле мортгаджем - это то что тебе нужно!

zgorynych
01-09-2009, 11:22 PM
В понедельник позвоню брокеру и потребую фиксед рэйт.Пусть он и высокий, но, почитав инфо в Интернете, я поняла, что он , по всей вероятности, пойдёт вверх.

Блин, что значит "брокеру"? Одному? Их у тебя должно быть (как женихов одновременно) 2-3-4. ;) И только фиксд (как женихов ;) ). Сегодня не должно быть больше 5.5.% (а если кредит хороший то и все 5% или меньше).

Если расклад не совпадает то забей. Потом дороже будет по всем параметрам. Всем этим брокерам, агентам и дилерам на теба на*рать. Они делают свой % как только так сразу. А когда ты пузом вверх пойдёшь потому что платить не сможешь то никто из них пальцем не пошевелица тебе помочь. Так что думай только из своих соображений.

Aurbo
01-09-2009, 11:30 PM
Блин, что значит "брокеру"? Одному? Их у тебя должно быть (как женихов одновременно) 2-3-4. ;) И только фиксд (как женихов ;) ). Сегодня не должно быть больше 5.5.% (а если кредит хороший то и все 5% или меньше).

Если расклад не совпадает то забей. Потом дороже будет по всем параметрам. Всем этим брокерам, агентам и дилерам на теба на*рать. Они делают свой % как только так сразу. А когда ты пузом вверх пойдёшь потому что платить не сможешь то никто из них пальцем не пошевелица тебе помочь. Так что думай только из своих соображений.

У меня два-с. Мужик и дамочка. [:oops:]. Я уже спросила, и вот что он мне прислал:
[I would go with a fixed rate == what happens in 5 years is a good question -- it could go up, it could go down. Locking in for longer than 5 years carries a significant rate premium, and I would advise against this.]

zgorynych
01-09-2009, 11:35 PM
У меня два-с. Мужик и дамочка. [:oops:]. Я уже спросила, и вот что он мне прислал:
[I would go with a fixed rate == what happens in 5 years is a good question -- it could go up, it could go down. Locking in for longer than 5 years carries a significant rate premium, and I would advise against this.]

Он тебя разводит. Ему платят экстра чтобы тебя подсадить на аджастабл. Вот он и изголяеца. Если у тебя кредит ОК то лучше брать в банке напрямую, без лоховских мортгидж брокеров-кровопийц (я не нейтрален т.к. блин, повбывав бы гадов). Тебя брокеры разведут 100% т.к. ты не в крусах расклада. :(

Aurbo
01-09-2009, 11:39 PM
Он тебя разводит. Ему платят экстра чтобы тебя подсадить на аджастабл. Вот он и изголяеца. Если у тебя кредит ОК то лучше брать в банке напрямую, без лоховских мортгидж брокеров-кровопийц (я не нейтрален т.к. блин, повбывав бы гадов). Тебя брокеры разведут 100% т.к. ты не в крусах расклада. :(

Если аджастабле уже высокий - 6.75, то какой тогда фиксед будет?

Шмоль
01-09-2009, 11:41 PM
У меня два-с. Мужик и дамочка. [:oops:]. Я уже спросила, и вот что он мне прислал:
[I would go with a fixed rate == what happens in 5 years is a good question -- it could go up, it could go down. Locking in for longer than 5 years carries a significant rate premium, and I would advise against this.]Змеюка, какая разница в реальном пейменте в месяц между "пятилетним предплечьем" и фиксдрэйтом? $50? $100? $200? больше? Т.е. вот даз ит мин ту ю? Упрости арифметику, пусть они дадут тебе точные цифры, вроде, если дом стоит столько-то, сколько нужно реально платить в случае "а" и случае "б", включая налоги, физ, страховку, вотэвэр. Начнут мычать, посылай подальше и ищи других брокеров.

Шмоль
01-09-2009, 11:44 PM
Он тебя разводит. Ему платят экстра чтобы тебя подсадить на аджастабл. Вот он и изголяеца. Если у тебя кредит ОК то лучше брать в банке напрямую, без лоховских мортгидж брокеров-кровопийц (я не нейтрален т.к. блин, повбывав бы гадов). Тебя брокеры разведут 100% т.к. ты не в крусах расклада. :(Еп, меня развели, был момент доверчивой дурости :( Слушай Згорыныча, он молодца :)

zgorynych
01-09-2009, 11:45 PM
Если аджастабле уже высокий - 6.75, то какой тогда фиксед будет?

Если так то значит тебе покамесь не надо покупать. Блин, что за ср*чка с покупкой? :confused: Покупать надо когда мейкс сенс по ВСЕМ параметрам а не только рейт или "все берут и я возьму".

zgorynych
01-09-2009, 11:46 PM
Еп, меня развели, был момент доверчивой дурости :( Слушай Згорыныча, он молодца :)

Всё равно, такое впечатление что я кричу в глухой колодец. :(

ATILLA
01-09-2009, 11:48 PM
Всё равно, такое впечатление что я кричу в глухой колодец. :(
Пример зацикленного кредитного шоппинга вздутый мнимой халявой. "Денег нет-дом есть"

Dova
01-09-2009, 11:50 PM
Если так то значит тебе покамесь не надо покупать. Блин, что за ср*чка с покупкой? :цонфусед: Покупать надо когда мейкс сенс по ВСЕМ параметрам а не только рейт или "все берут и я возьму".

А что, у Змеи может как-то кардинально измениться ситуация в будущем ? с работой, например ?

Если сейчас ее моргидж будет равен ее ренту, она не платит даун паймент, все расходы по покупке и проперти таксы берет армия ...
ну, может еще рэйт упасть или цены ...можно ждать.

Баба Яга, ты чего так ...сердишься.
Никто Змею на аджастабле и не уговоривал, кроме брокера.
она хочет разобраться.
и купить - хочет ))

Шмоль
01-09-2009, 11:52 PM
Всё равно, такое впечатление что я кричу в глухой колодец. :(А ты не кричи, говори сексуальным, чуть с хрипотцой, низким голосом ;)
Перед тобой не колодец, а чайник, теплый милый, добрый, ну булькает и кипит иногда, зато симпатишный.
Все мы в чём-то чайники :)

Baba_Yaga
01-09-2009, 11:52 PM
Баба Яга, ты чего так ...сердишься.
Никто Змею на аджастабле и не уговоривал, кроме брокера.
она хочет разобраться.
и купить - хочет ))

Разобраться она не хочет - она хочет купить. И хамит когда её коней на скаку останавливают.

zgorynych
01-09-2009, 11:53 PM
А что, у Змеи может как-то кардинально измениться ситуация в будущем ? с работой, например ?

Если сейчас ее моргидж будет равен ее ренту, она не платит даун паймент, все расходы по покупке и проперти таксы берет армия ...
ну, может еще рэйт упасть или цены ...можно ждать.

Баба Яга, ты чего так ...сердишься.
Никто Змею на аджастабле и не уговоривал, кроме брокера.
она хочет разобраться.
и купить - хочет ))

Если фиксд то я только за. Даже если на 20% выше рента кругом бегом. "Бай овер рент" премиум всё равно не меньше 20-25% если не все 30%.

Dova
01-09-2009, 11:54 PM
Разобраться она не хочет - она хочет купить. И хамит когда её коней на скаку останавливают.

да она такая ...несдержанная
я помню свою первую покупку - все непонятно.
хорошо, что интернет был под рукой - каждую строчку контракта проверяла

Baba_Yaga
01-09-2009, 11:55 PM
да она такая ...несдержанная


Значит надо принимать таблетки.

Dova
01-09-2009, 11:56 PM
так давайте же выпьем за хорошие покупки !
/таблеток )/

Thomas
01-09-2009, 11:59 PM
так давайте же выпьем за хорошие покупки !
/таблеток )/

Да што бы вкусные таблетки были всегда пищеЙ

zgorynych
01-10-2009, 12:00 AM
А ты не кричи, говори сексуальным, чуть с хрипотцой, низким голосом ;)
Перед тобой не колодец, а чайник, теплый милый, добрый, ну булькает и кипит иногда, зато симпатишный.
Все мы в чём-то чайники :)

Хмм, (голосом Леонарда Коена): "Dance me to your beauty with a burning violin..." http://www.youtube.com/watch?v=7pA5UhNaYw0&feature=related

(my all time favorite) :D

Thomas
01-10-2009, 12:01 AM
да она такая ...несдержанная
я помню свою первую покупку - все непонятно.
хорошо, что интернет был под рукой - каждую строчку контракта проверяла

ТЕму не читал.
Кто хочет что купить

Dova
01-10-2009, 12:02 AM
Змея дом покупает
в тайге :D

Thomas
01-10-2009, 12:08 AM
Змея дом покупает
в тайге :Д

Змия Дом...
А вы уверины что Канадийки с татарскими глазами дом покупает.
Она же тока умеет бегат по аеродрому с вибратором в руке и орать ----ОооооТВинта.

zgorynych
01-10-2009, 12:08 AM
Змея дом покупает
в тайге :D

"А чукча в чумке ждёт минета..." (с)

ATILLA
01-10-2009, 12:10 AM
До минета дошло только на 112 посте, долго чтото...

Aurbo
01-10-2009, 04:29 PM
Если фиксд то я только за. Даже если на 20% выше рента кругом бегом. "Бай овер рент" премиум всё равно не меньше 20-25% если не все 30%.

Вот что мне прислал брокер в ответ на мой реквест сделать фиксед на 35 лет: [You cannot lock in for longer than 10 years -- to make the ten year a better deal five year rates would have to go higher than 8.5% which likely not happen.]

zgorynych
01-10-2009, 09:41 PM
Вот что мне прислал брокер в ответ на мой реквест сделать фиксед на 35 лет: [You cannot lock in for longer than 10 years -- to make the ten year a better deal five year rates would have to go higher than 8.5% which likely not happen.]


Змея, я не знаю что там у вас в Канаде но если тебе этот брокер не может найти 6-6.5% фиксд (если не ниже) сегодня то или 1. теряй этого м*дака или 2 . забудь про покупку дома сегодня. 3-го варианта нет. :(

untamed
01-10-2009, 09:41 PM
Вот что мне прислал брокер в ответ на мой реквест сделать фиксед на 35 лет: [You cannot lock in for longer than 10 years -- to make the ten year a better deal five year rates would have to go higher than 8.5% which likely not happen.]

Lock rate - обычно дается на 30-60 дней.
Fixed rate - это другое. Разве что в Канаде - другой принцип финансирования. Я знаю, что в Англии и в Австралии немножко другой, чем в США.
Сколько лет ты собираешься прожить в этом доме? Лет 5? Как у вас в Армии, существует контракт, который ты подписываешь на сколько-то лет, или нет?
Ты не пробовала обратиться в другие банки? К другим брокерам?

Aurbo
01-10-2009, 09:46 PM
Лоцк рате - обычно дается на 30-60 дней.
Фихед рате - это другое. Разве что в Канаде - другой принцип финансирования. Я знаю, что в Англии и в Австралии немножко другой, чем в США.
Сколько лет ты собираешься прожить в этом доме? Лет 5? Как у вас в Армии, существует контракт, который ты подписываешь на сколько-то лет, или нет?
Ты не пробовала обратиться в другие банки? К другим брокерам?

В Канаде -такой же, ка в США принцип финансирования. В йетом доме я собираюсь прожить долго. В Армии у меня контракт ещё на много лет - до 15 го года.
Ты на мой вопрос не ответила.

Aurbo
01-10-2009, 09:47 PM
Змея, я не знаю что там у вас в Канаде но если тебе этот брокер не может найти 6-6.5% фиксд (если не ниже) сегодня то или 1. теряй этого м*дака или 2 . забудь про покупку дома сегодня. 3-го варианта нет. :(

Возможно ли [lock in] на больше,чем 10 лет?

untamed
01-10-2009, 09:54 PM
В Канаде -такой же, ка в США принцип финансирования. В йетом доме я собираюсь прожить долго. В Армии у меня контракт ещё на много лет - до 15 го года.
Ты на мой вопрос не ответила.

Lock is possible only for 30-60 days.
fixed rate is possible on 30-40 years.
Sorry, what question? Did I miss it?

zgorynych
01-10-2009, 09:57 PM
Возможно ли [lock in] на больше,чем 10 лет?


В смысле аджастмент после 10 лет? У нас обычно макс 7 лет для лок ин АРМа. Но по любому не советую. Сильно спекулятивно. Лучше "переплатить" % на фиксд и спать спокойно 30-35 лет чем получить "халявно-низкий" % АРМ и потом сс*ть кипятком по поводу рейт аджастмента в неурочное время.

Aurbo
01-10-2009, 10:01 PM
Лоцк ис поссибле онлы фор 30-60 даыс.
фихед рате ис поссибле он 30-40 ыеарс.
Сорры, щхат эуестион? Дид И мисс ит?

СтОит ли настаивать на [fixed rate], а если [rate] станет ниже, чем я имею сейчас? Сейчас мне предложили 6.75 на 5 лет.

Aurbo
01-10-2009, 10:02 PM
В смысле аджастмент после 10 лет? У нас обычно макс 7 лет для лок ин АРМа. Но по любому не советую. Сильно спекулятивно. Лучше "переплатить" % на фиксд и спать спокойно 30-35 лет чем получить "халявно-низкий" % АРМ и потом сс*ть кипятком по поводу рейт аджастмента в неурочное время.

Ну..согласно вот этому брокеру на 35 лет сделать [fixed] нельзя. Можно только на десять. А у вас в Америке?

zgorynych
01-10-2009, 10:07 PM
Ну..согласно вот этому брокеру на 35 лет сделать [fixed] нельзя. Можно только на десять. А у вас в Америке?

У нас можно (и сегодня нужно) т.к. фиксд сегодня на исторически низких левелс - 4.85%-5%. Ниже не бывало за последние 50 лет. если у вас это невозможно то не знаю даже что посоветовать. Но в принципе не верю твоему брокеру. Чую что это развод.

Aurbo
01-10-2009, 10:09 PM
У нас можно (и сегодня нужно) т.к. фиксд сегодня на исторически низких левелс - 4.85%-5%. Ниже не бывало за последние 50 лет. если у вас это невозможно то не знаю даже что посоветовать. Но в принципе не верю твоему брокеру. Чую что это развод.

У меня ещё одна есть в запасе дама-брокер. Какая польза брокеру поступать против желаний своего клиента?Чтобы клиент послал его нах..? Маркет щас очень[slow], клиентами не разбрасываются.

untamed
01-10-2009, 10:32 PM
СтОит ли настаивать на [fixed rate], а если [rate] станет ниже, чем я имею сейчас? Сейчас мне предложили 6.75 на 5 лет.

Тебе предложили 6.75% fixed, and that means than after 5 years it will adjustable, meaning it could go up, or down.
I understand they gave you 6.75% because you don't have down payment, right?
Why don't you try to go to other banks? Brokers? Negotiate. Ask a copy of your credit report, and a copy of pre-approved letter. Запомни, лучше иметь другие предложения, это поможет тебе звонить брокерам, и говорить основываясь на предложениях других банков-брокеров: "А этот банк/брокер предложил мне ниже процент, меньше closing costs."
Просмотри внимательно. Обычно closing costs меньше у банков, чем у брокеров.
Аsk you banker/broker to give you GFE (Good Faith Estimate), and TILA (Truth in Lending Act). В последнем ты будешь точно знать, сколько твой APR (Annual Percentage Rate). Эти документы ты обязана получить on the 3-d day after application was taken.

Aurbo
01-10-2009, 10:45 PM
Тебе предложили 6.75% фихед, анд тхат меанс тхан афтер 5 ыеарс ит щилл адюстабле, меанинг ит цоулд го уп, ор дощн.
И ундерстанд тхеы гаве ёу 6.75% бецаусе ёу доньт хаве дощн паымент, ригхт?
Щхы доньт ёу тры то го то отхер банкс? Брокерс? Неготиате. Аск а цопы оф ёур цредит репорт, анд а цопы оф пре-аппровед леттер. Запомни, лучше иметь другие предложения, это поможет тебе звонить брокерам, и говорить основываясь на предложениях других банков-брокеров: "А этот банк/брокер предложил мне ниже процент, меньше цлосинг цостс."
Просмотри внимательно. Обычно цлосинг цостс меньше у банков, чем у брокеров.
Аск ёу банкер/брокер то гиве ёу ГФЕ (Гоод Фаитх Естимате), анд ТИЛА (Трутх ин Лендинг Ацт). В последнем ты будешь точно знать, сколько твой АПР (Аннуал Перцентаге Рате). Эти документы ты обязана получить он тхе 3-д даы афтер апплицатион щас такен.

Насколько я знаю, если [If lenders or brokers quote the initial rate and payment on a loan, ask them for the annual percentage rate (APR). If the APR is significantly higher than the initial rate, then it is likely that your rate and payments will be a lot higher when the loan adjusts, even if general interest rates remain the same.]
[closin cost] мея не интересует - Армия платит все расходы .

Бегемот
01-10-2009, 10:59 PM
Ну..согласно вот этому брокеру на 35 лет сделать [fixed] нельзя. Можно только на десять. А у вас в Америке?


все ребята-октябрята берут фиксд на 30 лет не щурясь.
если мортгейдж брокер не может, не хочет, и\или ищет причины всучить тебе вариабл сегодня, то выкинь его вместе с предложениями на помойку. Не тот фасон сегодня = другие расцелуют пардон в анус, в самую дырочку! :34:;)

Aurbo
01-10-2009, 11:15 PM
все ребята-октябрята берут фиксд на 30 лет не щурясь.
если мортгейдж брокер не может, не хочет, и\или ищет причины всучить тебе вариабл сегодня, то выкинь его вместе с предложениями на помойку. Не тот фасон сегодня = другие расцелуют пардон в анус, в самую дырочку! :34:;)

В понедельник позвоню в тот банк,где он мне добыл [morgage] и узнаю,правда ли,что не дают на 35 лет[fixed]. Потом позвоню другой брокерше.
У нас какое-то [doomsday] настроение.Вы им заразили меня,а я - заражу им брокеров.
Сегодня в субботу звонила в один банк, просто так, и спросила -а часто ли у вас просят [fixed] на 30 лет. Мне сказали - [this is unusual].
По-моему, брокер не злонамеренный, он - канук. Думает - всё будет ОК. Нифуя подобного, [pardon my French]. Кризис доползёт и до Канады.
В 1980х , когда был кризис, банковский процент в Канаде был...18%.Вот так.

zgorynych
01-10-2009, 11:21 PM
Блин я знал что канадцы тормозы но не до такой же степени. :confused: Кризис-шмизис, АРМ из а ноу-ноу при любом раскладе. Они просто хитрож*пые и не хотят фискировать рейт догадываясь что через несколько лет всё уйдёт под откос и тольк фиксд лоуны будут в шоколаде.

Aurbo
01-10-2009, 11:22 PM
Они просто хитрож*пые и не хотят фискировать рейт догадываясь что через несколько лет всё уйдёт под откос и тольк фиксд лоуны будут в шоколаде.

What if you are wrong?

untamed
01-10-2009, 11:24 PM
Насколько я знаю, если [If lenders or brokers quote the initial rate and payment on a loan, ask them for the annual percentage rate (APR). If the APR is significantly higher than the initial rate, then it is likely that your rate and payments will be a lot higher when the loan adjusts, even if general interest rates remain the same.]
[closin cost] мея не интересует - Армия платит все расходы .

Не останавливайся на одном брокере/банкире. Shop around.
Згороныч прав, у нас все сейчас берут fixed, и сейчас процент самий низкий, рекордно.

Шмоль
01-10-2009, 11:26 PM
What if you are wrong?Ты всегда потом сможешь перефинансировать под более низкий процент, если вдруг случится чудо. :rtyu: ;)

zgorynych
01-10-2009, 11:28 PM
What if you are wrong?

Даже если я ронг то 1. фиксд всё равно лучше 100%. и 2. в смысле что в Канаде НИКТО сегодня не даёт фиксд и брокер говорит правду? Ну тогда я бы просто не лез с покупкой. Очень рисковано и опыт последних лет только щто подтверждает.

Ты зациклилась на идее фикс "купить" во что бы то не стало. А это всегда дорога к дизастеру. :(

На самом деле если я ОЧЕНЬ ронг то у тебя будет потом куча денег и возможностей прикупить пару-тройку пропертей что больше чем перекроет твою "не покупку сегодня". Дай б-г если я буду так ронг.

Aurbo
01-10-2009, 11:29 PM
Не останавливайся на одном брокере/банкире. Шоп ароунд.
Згороныч прав, у нас все сейчас берут фихед, и сейчас процент самий низкий, рекордно.

Завтра позвоню в банк и узнаю, правда ли,что в Канаде не дают [fixed] на 30 лет.Скажу,что в Америке дают.
(Сегодня нашла на Интернете кондо, о двух бедрумах,очень миленькое - как раз для меня, сына и кота.Позвонила даме-агенту, побеседовали, она говорит - да, дают [fixed] на десять лет только.)

Aurbo
01-10-2009, 11:30 PM
Ты зациклилась на идее фикс "купить" во что бы то не стало. А это всегда дорога к дизастеру. :(

[Ah, well ...Who knows...].В понедельник у меня будет больше инфо.

untamed
01-10-2009, 11:31 PM
Даже если я ронг то 1. фиксд всё равно лучше 100%. и 2. в смысле что в Канаде НИКТО сегодня не даёт фиксд и брокер говорит правду? Ну тогда я бы просто не лез с покупкой. Очень рисковано и опыт последних лет только щто подтверждает.

Ты зациклилась на идее фикс "купить" во что бы то не стало. А это всегда дорога к дизастеру. :(

Во многом ты прав.

Змейка, а ты проверила, как за послдение годы маркет поднимался? Или опускался? в этом районе?

Aurbo
01-10-2009, 11:32 PM
Ты всегда потом сможешь перефинансировать под более низкий процент, если вдруг случится чудо. :ртю: ;)

Я бы не была столь[optimistic]. Как я поняла, там, в перефинансировании - болот,кишащее крокодилами.

zgorynych
01-10-2009, 11:32 PM
[Ah, well ...Who knows...].В понедельник у меня будет больше инфо.

Дай примерно общую эрию где ты ищешь и я тебе найду релевант инфу. Может в Канаде каким то чудом всё идёт по другому сценарию. Но тогда я это увижу просто взглянув на цифры последних 5 лет в том районе. ;)

Aurbo
01-10-2009, 11:33 PM
Во многом ты прав.

Змейка, а ты проверила, как за послдение годы маркет поднимался? Или опускался? в этом районе?

Какай разница? Щас [world-wide recession]. Как я пняла, когда [recession], то банковский рэйт почему-то идёт[up].

Бегемот
01-10-2009, 11:35 PM
What if you are wrong?

мама, у человека же опыт, + разум.
Ты зачем приперлась?
Среальный совет от профи получать, или потрындеть чиса за жисть на завалинке?
Слухай чо батьки кажуть!
Берешь 4-ре крупнейших канадских лендера, и начинаешь их обзванивать. Я тебе гарантирую, что чз 3 часа ты будешь кнокать всю картину не хуже любого мортгейдж брокера, потому что при таком рынке продать сохранно деньги хочется ВСЕМ! :mad::34:

Aurbo
01-10-2009, 11:37 PM
Дай примерно общую эрию где ты ищешь и я тебе найду релевант инфу. Может в Канаде каким то чудом всё идёт по другому сценарию. Но тогда я это увижу просто взглянув на цифры последних 5 лет в том районе. ;)



[CFB Trenton , Ontario- place of posting]
[ Quinte Region , Ontario - area within 50 km of 8Wing/CFB Trenton

(Cobourg, Harwood, Keene, Norweed, Marmora, Deloro, Madoc, Tweed, Napanee; All of Prince Edward County)]
Скажи, откуда ресурс, я самa потом взгляну.Спасибо.(Балуешься истэйтом или просто интересуешься?)

Aurbo
01-10-2009, 11:40 PM
, потому что при таком рынке продать сохранно деньги хочется ВСЕМ! :мад::34:

Ну да,щас [buyers market], я знаю.

zgorynych
01-10-2009, 11:40 PM
Какай разница? Щас [world-wide recession]. Как я пняла, когда [recession], то банковский рэйт почему-то идёт[up].

Кто тебе такое сказал? Когда рецессия то банковский рейт приближаеца к нулю. Посмотри что творилось в Японии при их РЕ рецессии в конце 80х-начале 90х (и она у них была затяжная 10-15 лет). У них был НЕГАТИВНЫЙ рейт т.е. гос-во приплачивало банкам брать у гос-ва деньги в долг. :confused:

В плохие времена (т.е. недостаточный спрос свободного рынка) рейт идёт вверх только по 2м причинам: 1. или из-за инфляции (как было при Картере) и 2. или из-за исскуственной манипуляции рынком (как было в США последние 5-7 лет).

untamed
01-10-2009, 11:41 PM
Какай разница? Щас [world-wide recession]. Как я пняла, когда [recession], то банковский рэйт почему-то идёт[up].

У нас упал, как Згороныч уже говорил. Упал, рекордно, за последние 50 лет ниже не было.

zgorynych
01-10-2009, 11:43 PM
[CFB Trenton , Ontario- place of posting]
[ Quinte Region , Ontario - area within 50 km of 8Wing/CFB Trenton

(Cobourg, Harwood, Keene, Norweed, Marmora, Deloro, Madoc, Tweed, Napanee; All of Prince Edward County)]
Скажи, откуда ресурс, я самa потом взгляну.Спасибо.(Балуешься истэйтом или просто интересуешься?)

Кормлюся. ;) У нас обещают снег так что завтра будет время посмотрю и дам знать. Я пока не знаю какие именно ресурсы но знаю метод их найти (пссс по секрету - гугл) :D

Aurbo
01-10-2009, 11:45 PM
Кто тебе такое сказал? Когда рецессия то банковский рейт приближаеца к нулю. Посмотри что творилось в Японии при их РЕ рецессии в конце 80х-начале 90х (и она у них была затяжная 10-15 лет). У них был НЕГАТИВНЫЙ рейт т.е. гос-во приплачивало банкам брать у гос-ва деньги в долг. :цонфусед:

В плохие времена (т.е. недостаточный спрос свободного рынка) рейт идёт вверх только по 2м причинам: 1. или из-за инфляции (как было при Картере) и 2. или из-за исскуственной манипуляции рынком (как было в США последние 5-7 лет).

Если грядёт/идёт рецессия, то зачем мне беспокоить невинных канадских брокеров своими страхами и требовать [fixed rate] на 30 лет? У канадцев есть предрассудок,что якобы[Russians are smart]. Они увидят,что я требую чёрт знает что, [fixed] на 30 лет, и подумают - [the end is near]. Создам панику ни за что.

Aurbo
01-10-2009, 11:46 PM
Кормлюся. ;) У нас обещают снег так что завтра будет время посмотрю и дам знать. Я пока не знаю какие именно ресурсы но знаю метод их найти (пссс по секрету - гугл) :Д

Спасибо. Гугл - отличный ресурс. Надо знать только, какие данные правильные, и как их интерпретировать.

zgorynych
01-10-2009, 11:48 PM
У нас упал, как Згороныч уже говорил. Упал, рекордно за последние 50 лет ниже не было.

При всех стёбах и т.п. покупка дома (именно для себя а не для спекуляции) один из самых важных шагов в жизни (банально звучит но факт). К сожалению народ в бол-ве больше рисёрч покупку машины, бирюльки, шубы и часов но только не дома. :( Мне странно как люди которые не доверяца продавщице посоветовать им какая из $3.99 колбас свежая пойдут на поводу у брокера по поводу 200,000-300,000+ расхода. :confused:

Aurbo
01-10-2009, 11:50 PM
У нас упал, как Згороныч уже говорил. Упал, рекордно, за последние 50 лет ниже не было.

Так зачем не беспокоиться, и фиксировать свои 6.75 на 30 лет? :confused:

zgorynych
01-10-2009, 11:56 PM
Спасибо. Гугл - отличный ресурс. Надо знать только, какие данные правильные, и как их интерпретировать.

Очень просто (не совсем всё так просто на самом деле но для начала подойдёт вот это). 1ое - смотри сколько может быть рент того дома что ты покупаешь. 2ое - какой был рост цен со времени последнего дауна т.е. найди самую низкую цену за последние Х лет. 3ие - надо найти комперабл продажи в районе за последний год-два. Они покажут тренд - вверх, вниз, флат.

Это как бы общая картина. Имея понятие что происходит на рынке можно начинать искать что-то что в соответствии с рынком. Т.е. ты не хочешь покупать на рынке который даун 20% дом который дискаунтед всего 10%. Так ведь? Иначе ты будешь думать что имеешь гуд дил т.к. получаешь 10% скидку платя на самом деле 10% премиум. :(

zgorynych
01-10-2009, 11:57 PM
Так зачем не беспокоиться, и фиксировать свои 6.75 на 30 лет? :confused:


Именно потому что сегодня самый низкий рейт то шансы большие что в будущем он будет выше. Duhhh...

Aurbo
01-11-2009, 12:05 AM
Именно потому что сегодня самый низкий рейт то шансы большие что в будущем он будет выше. Духхх...

Нда...

zgorynych
01-11-2009, 12:08 AM
Нда...

Змея, в риал истейте когда ты не профи, то лучше перебзд*ть чем недобдеть.

Бегемот
01-11-2009, 12:16 AM
Змея, в риал истейте когда ты не профи, то лучше перебзд*ть чем недобдеть.


подчеркнутое можно просто удалить из фразы. ;)

Aurbo
01-11-2009, 12:19 AM
Змея, в риал истейте когда ты не профи, то лучше перебзд*ть чем недобдеть.

я вас тут наслушаюсь, оставлю на уши как надских брокеров, выгрызу [fixed] на 30 лет,а он..упадёт черз 5 лет. ниже плинтуса.

zgorynych
01-11-2009, 12:22 AM
подчеркнутое можно просто удалить из фразы. ;)

Можно но многие "профи" азартные и сами себе часто закрывают глаза на реальность. Я как-то в 2005 сидел у каких-то дальних знакомых на барбикю и там был один выбившийся в тузы бывший то ли таксист то ли сантехник который к тому времени года 4-5 как занимался РЕ (как девелопер) и ессно считал себя профи и поднялся действительно высоко построив между делами себе дом за 2 или 3 лимона. Мы с ним чуть не переругались т.к. он начал так ехидно насмехаца надомной мол я "пропустил поезд" и вообще лох т.к. я ему доказывал что с 2002г цифры не работают для покупки профессионалами. :( По последним сведениям он к началу 2008г (если не раньше) всё слил и уже год как работает драйвером на транспортейшен компанию. ;)

zgorynych
01-11-2009, 12:27 AM
я вас тут наслушаюсь, оставлю на уши как надских брокеров, выгрызу [fixed] на 30 лет,а он..упадёт черз 5 лет. ниже плинтуса.

И прекрасно. Значит ты 1. сможешь перефинансировать без проблем и 2. разбогатеешь т.к. при таком раскладе цены на дома только пойдут вверх. Win-win ситуация. Я именно об этом. ;)

Но если будет жопа и рейт пойдёт вверх то сидя на фиксд ты не будешь зависеть ни от кого ни от чего (кроме работы) и сможешь "пережить налёт" (с) до лучших времён не имея никакого гемороя.

Бегемот
01-11-2009, 12:29 AM
я вас тут наслушаюсь, оставлю на уши как надских брокеров, выгрызу [fixed] на 30 лет,а он..упадёт черз 5 лет. ниже плинтуса.


я тибЭ адзын умный вЭсч скажу, да, толко ти нЭ абижайса?

у нас ставка рефинансирования уже на нуле практически, т.е. падать дальше некуда просто.
канадеры = соседи.;)

Принцип синицы в школе проходилЕ? ;)

Aurbo
01-11-2009, 12:49 AM
И прекрасно. Значит ты 1. сможешь перефинансировать без проблем и 2. разбогатеешь т.к. при таком раскладе цены на дома только пойдут вверх. Щин-щин ситуация. Я именно об этом. ;)

Но если будет жопа и рейт пойдёт вверх то сидя на фиксд ты не будешь зависеть ни от кого ни от чего (кроме работы) и сможешь "пережить налёт" (с) до лучших времён не имея никакого гемороя.

1- Эт хорошо;
2 - а вот цена на дома падает, падает и падает.

Aurbo
01-11-2009, 12:51 AM
я тибЭ адзын умный вЭсч скажу, да, толко ти нЭ абижайса?

у нас ставка рефинансирования уже на нуле практически, т.е. падать дальше некуда просто.
канадеры = соседи.;)

Принцип синицы в школе проходилЕ? ;)

1 - верю;
2 - да, в [Academy of Hard Knocks].

(Похоже, нету у нас на 30 лет [fixed rate]. Придётся брать на 10, лучше что-то,чем нифуя)

Бегемот
01-11-2009, 12:52 AM
1 - верю;
2 - да, в [Academy of Hard Knocks].

(Похоже, нету у нас на 30 лет [fixed rate]. Придётся брать на 10, лучше что-то,чем нифуя)

торопиться надо медленно.
погоди пока. Горыныч может инфу полезную нароет пока суть да дело... ;)

Aurbo
01-11-2009, 12:56 AM
торопиться надо медленно.
погоди пока. Горыныч может инфу полезную нароет пока суть да дело... ;)

Я сама к понедельнику буду больше знать.

вторжение
01-11-2009, 01:25 AM
у нас ставка рефинансирования уже на нуле практически, т.е. падать дальше некуда просто.
...это да...
...однако, официально ставка еще не на нуле...
...и потом, заявлен механизм плавающей ставки...
...я вот думаю, может у ставки еще будет снижение?...что там у вас пишут-то по этому поводу...

untamed
01-11-2009, 01:29 AM
Я сама к понедельнику буду больше знать.

Посмотри в подарках. Я тебе домик подарила, и ладе отдельный домаик для твоей кошки.

П.С. Для всех форумчан также в подарок много-много денег. :34:

untamed
01-11-2009, 01:33 AM
Originally Posted by Бегемот View Post
у нас ставка рефинансирования уже на нуле практически, т.е. падать дальше некуда просто.

Нет, Бег, многие так думают, но процент чуть выше нуля только для банков, которые одалживают друг другу. ;)

Aurbo
01-11-2009, 08:01 AM
Посмотри в подарках. Я тебе домик подарила, и ладе отдельный домаик для твоей кошки.

П.С. Для всех форумчан также в подарок много-много денег. :34:

где?В каких"подарках" посмотреть?

zgorynych
01-11-2009, 10:17 AM
Нет, Бег, многие так думают, но процент чуть выше нуля только для банков, которые одалживают друг другу. ;)

"Выше нуля" надо отмерять в соответствие с инфляцией. например при инфляции в 5% мортгидж рейт в 4.85% (особенно если фиксд) являеца "НИЖЕ нуля" кстати. ;)

Змея, ещё не посмотрел. Надеюсь в течении пару часов чё то надыбаю. Крепись. Не делай резких покупочных шагов до того как. :D

untamed
01-11-2009, 02:20 PM
где?В каких"подарках" посмотреть?

Тема "Подарки"

Aurbo
01-11-2009, 02:22 PM
Пасиба.:leader:

untamed
01-11-2009, 02:29 PM
"Выше нуля" надо отмерять в соответствие с инфляцией. например при инфляции в 5% мортгидж рейт в 4.85% (особенно если фиксд) являеца "НИЖЕ нуля" кстати. ;)

Змея, ещё не посмотрел. Надеюсь в течении пару часов чё то надыбаю. Крепись. Не делай резких покупочных шагов до того как. :D

Сейчас банки занимают друг другу под 0.5-0.75%.
Думаю, об этом и говорил Бега.

Aurbo
01-12-2009, 11:49 AM
"Выше нуля" надо отмерять в соответствие с инфляцией. например при инфляции в 5% мортгидж рейт в 4.85% (особенно если фиксд) являеца "НИЖЕ нуля" кстати. ;)

Змея, ещё не посмотрел. Надеюсь в течении пару часов чё то надыбаю. Крепись. Не делай резких покупочных шагов до того как. :Д

Всё креплюсь.Жду.:cool:

Aurbo
01-13-2009, 04:43 PM
Всё жду.

zgorynych
01-14-2009, 12:40 AM
Всё жду.

Хе,хе. Дела увели от компа. ;)

Значит так. Зайти в канадский эквивалент нашей МЛС системы пока не удалось (хотя я и не сильно пробывал т.к. пару дней был занят). Но... вот первое на что набрёл. http://homes.point2.com/CA/Ontario/Hastings-County/Madoc/Madoc-Village/2160783-Real-Estate.aspx

Не зная нейборхуда ничего не могу сказать но если соседи не сильные злыдни и место не загаженое то звучит интересно. Думаю что за 100-105К реально можно забрать. Это выглядит как нижний диапазон цен в той эрии но если такой дом тебя устраивает то думаю лучше начинать с такого чем рвать себе зад из-за более дорогих хором. В гараже (20Х30) сможешь танк держать. :D

Aurbo
01-14-2009, 01:08 AM
Спасибо, голубчик.Будем на связи...:kiss:

Шмоль
01-14-2009, 02:20 AM
Спасибо, голубчик.Будем на связи...:kiss:Представилась картинка: Змея кошачим взглядом заглядывает в большую такую глубокую стэйнлесстил кастрюлю, в которой удобненько так на стульчике ногу на ногу сидит удивленно-отрешенный Згорыныч, завернувшись в громадные листья вареной капусты в соусе и говорит о чем-то страшно умном, переодически стряхивая пепел с сигары....:crz:

Aurbo
01-14-2009, 06:50 PM
Шмоля..не флуди, видишь - здесь треугольник жёлтый. Лучше пойди,сделай голубчиков и пришли мне зип-файлом.

zgorynych
01-14-2009, 07:13 PM
Представилась картинка: Змея кошачим взглядом заглядывает в большую такую глубокую стэйнлесстил кастрюлю, в которой удобненько так на стульчике ногу на ногу сидит удивленно-отрешенный Згорыныч, завернувшись в громадные листья вареной капусты в соусе и говорит о чем-то страшно умном, переодически стряхивая пепел с сигары....:crz:

"Шмоля, не нервируй меня!" (почти с)

Шмоль
01-14-2009, 11:19 PM
Cорри, не удержалась...:oops: :kiss: