PDA

View Full Version : Обама подарит американским семьям по тысяче долларов



смешно
01-08-2009, 12:22 PM
Мля...мне небось опять не достанется...:teufel: . Enjoy!

http://lenta.ru/news/2009/01/08/tax/


Избранный президент США Барак Обама (http://lenta.ru/lib/14177949), выступая в Университете Джорджа Мэйсона в штате Вирджиния, пообещал в рамках своего плана по стимулированию экономики страны снизить налоги для большинства работающих семей на тысячу долларов, сообщает AFP (http://afp.com/).

По словам Обамы, это будет первым шагом в выполнении его предвыборных обещаний по снижению налогов для среднего класса. Кроме того, будущий президент считает, что действенной мерой по выводу американской экономики из кризиса будет удвоение в ближайшие три года производства энергии из альтернативных источников.
В речи прозвучали данные о том, что объем производства в стране упал до самого низкого за последние 28 лет уровня, в результате чего многие оказались неспособны выплачивать кредиты, в том числе ипотечные. Обама считает, что только решительные действия по преодолению серьезного системного кризиса смогут сохранить лидирующие позиции США в мировой экономике.
Ранее сообщалось, что в рамках нового курса американской экономики, который обещал воплотить в жизнь избранный президент, будет создана комиссия по среднему классу. Новый орган будет следить за тем, как проводимая американской администрацией политика отражается на семьях среднего класса и рабочих. В заявлениях отмечалось, что мерилом успеха экономической политики администрации Обамы станет рост среднего класса. Барак Обама, который вступит в полномочия 20 января, неоднократно обещал радикально сменить курс американской экономики и незамедлительно принять меры по ужесточению регулирования финансовой системы и снижению налогового бремени для работающих американцев.

In2HiDef
01-08-2009, 12:54 PM
Мля...мне небось опять не достанется...:teufel: . Enjoy!
....снизить налоги для большинства работающих семей на тысячу долларов, сообщает AFP (http://afp.com/).

Не только не достанется, еще и заберут у тебя.

А "большинство семей" включают в себя и тех, кто цента налогов не уплатил, им подарок, стало быть, а не снижение налогов.

Бегемот
01-08-2009, 01:53 PM
Мля...мне небось опять не достанется...:teufel: .


прикольно...

Смешно, а зачем тебе эта тысяча доллярiв? А? :rolleyes:

mpredby
05-08-2009, 06:55 AM
По тысяче долларов? Свеженапечатанных, пахнущих типографской краской, номера по порядку? Знакомо. Мне (в Украине) тоже такими же в банке выдали... И не только мне... И не только в Украине...
Эх, эмиссия, мать бы её...

смешно
05-08-2009, 03:31 PM
В Америке деньги на станке не печатают, пора-бы понять. Здесь всё электронно, единички и нолики. :v:

ЭТО Я
05-08-2009, 03:41 PM
Не только не достанется, еще и заберут у тебя.

А "большинство семей" включают в себя и тех, кто цента налогов не уплатил, им подарок, стало быть, а не снижение налогов.

Именно так.
Если исхитриться то подарок $1,000 человеку не платящему налоги можно назвать снижением налога с $0 до -$1,000.
Диалектика!

mpredby
05-08-2009, 05:11 PM
В Америке деньги на станке не печатают, пора-бы понять. Здесь всё электронно, единички и нолики. :v:Знаю, что не в Америке их печатают. Частная фирмочка такая, ФРС называется.

Dr. Livesey
05-09-2009, 09:14 AM
У меня немного, мельком возникли ассоциации, когда Тимошенко начала выдавать каждому у кого что-то было в сбербанках советских, по тысяче гривен. Выдала, но только на следующий день цены на много чего поднялись.
Вот такие вот "дотации" по Украински:rolleyes:. У вас в Америке инфляцию можно вывезти за границу, у нас вряд-ли.

In2HiDef
05-09-2009, 09:51 AM
У вас в Америке инфляцию можно вывезти за границу, у нас вряд-ли.
Каким образом? Разве инфляция долларов за пределами США не равна их инфляции внутри страны?

Dr. Livesey
05-09-2009, 10:03 AM
Каким образом? Разве инфляция долларов за пределами США не равна их инфляции внутри страны?
Я думаю что нет. Если внутри страны каким нибудь образом всегда оставлять равное кол-во всех долларов. Я думаю что именно для этого и ведется учет и контроль ввозимой внутрь валюты. Ну, может быть я ошибаюсь, но пока думаю так.
Цены-то и зарплаты не везде одинаковые. Но инфляции подвергаются не "заграничные доллары", а валюта на местах.
Хотя, может быть я просто рассуждаю на слишком примитивном и упрощеннном уровне этих всяких закономерностей и многого не учитываю.
Но все равно, я слышал что доллар начала 20-го века, это не тот доллар что есть сейчас. Раньше он был ценнее.

mpredby
05-09-2009, 10:31 AM
...

Сообщение от Dr. Livesey
У вас в Америке инфляцию можно вывезти за границу, у нас вряд-ли.

Каким образом? Разве инфляция долларов за пределами США не равна их инфляции внутри страны?Как происходит экспорт американской инфляции в другие страны?

Для решения своих проблем американцы (в лице ФРС) печатают бумажные деньги, доллары. Печатают сверх допустимого, избыточно. Выплачивают безработным, военным, да просто семьям раздают, как сделал Джордж Буш уже дважды в 2003 и 2008 годах, вот теперь Обама. Причём в предпоследний раз по 600$ на каждого американца, включая грудных младенцев. Этими деньгами правительство прокручивает экономику, а потом собирает их в виде налогов. И тут должна начаться инфляция, но инфляция начинается не сразу, а с некоторым временным запозданием. И вот в этот момент нужно лишние деньги из оборота вынуть и кому-нибудь одолжить. Кому-то, кто не знает, что это уже не деньги, а лишняя бумага.

Тогда в США останутся только доллары, обеспеченные товарами, а избыток уйдёт за границу. Это и есть экспорт инфляции. Потому что количество бумажных денег вырастет в чужой стране и неважно, что они выглядят иначе, чем местные деньги. Важно, что на них можно там что-то купить, пусть даже предварительно обменяв в пункте обмена валют. И доллары в этих странах – это та же денежная эмиссия, только не учитываемая официальной статистикой.

Вкратце так...

mpredby
05-09-2009, 11:02 AM
В Америке деньги на станке не печатают, пора-бы понять. Здесь всё электронно, единички и нолики. :v:Эти "нолики и единички" можно обналичить, и получить бумажные доллары, в том же банкомате. Вы что, разве не знаете об этом? Можете попробовать ради интереса. В других странах тоже существуют как безналичные, так и наличные деньги.

mpredby
05-09-2009, 11:11 AM
... я слышал что доллар начала 20-го века, это не тот доллар что есть сейчас. Раньше он был ценнее.Современный доллар дешевле доллара 1933 г. примерно в 50 раз.

In2HiDef
05-09-2009, 11:36 AM
Я думаю что нет. Если внутри страны каким нибудь образом всегда оставлять равное кол-во всех долларов. Я думаю что именно для этого и ведется учет и контроль ввозимой внутрь валюты.
Уже давно были бы ограничения на ввозимую валюту, нет так ли? Например, китайцы, корейцы, израильтяне сейчас, как японцы в 80х, не могли бы скупать коммерческие здания в НЙ на десятки миллиардов $, не было бы европейских туров за шоппингом , и т.п. заметные меры. Их нет. Это значит, что сообщение долларовых сосудов не ограничено. Это разрушает основную предпосылку вашей теории.


Но все равно, я слышал что доллар начала 20-го века, это не тот доллар что есть сейчас. Раньше он был ценнее.
Конечно. Раньше Форд Т можно было за $99 купить. Это никак не связано с вашей теорией выборочной инфляции.


...

Как происходит экспорт американской инфляции в другие страны?

Для решения своих проблем американцы (в лице ФРС) печатают бумажные деньги, доллары. Печатают сверх допустимого, избыточно. Выплачивают безработным, военным, да просто семьям раздают, как сделал Джордж Буш уже дважды в 2003 и 2008 годах, вот теперь Обама.
Не с пустого места раздают, а собирают налоги, а потом раздают. Не оскорбляйте наш интеллект копированием тупых антиамериканских статеек.


Причём в предпоследний раз по 600$ на каждого американца, включая грудных младенцев.
Налоги составляются на семью, с учетом количества детей. Как будто грудные младенцы бывают независимыми. Ппц.


И тут должна начаться инфляция, но инфляция начинается не сразу, а с некоторым временным запозданием. И вот в этот момент нужно лишние деньги из оборота вынуть и кому-нибудь одолжить. Кому-то, кто не знает, что это уже не деньги, а лишняя бумага.
Кто же это, кто этот всемирный лох?! Китай, Япония, которые являются основными кредиторами США? Росийские олигархи? Кто полный, тупой лох и олигофрен?!

У меня подозрение–за дурака держат читателя статьи, вне зависимости от размера и валюты сбережений


Тогда в США останутся только доллары, обеспеченные товарами, а избыток уйдёт за границу. Это и есть экспорт инфляции. Потому что количество бумажных денег вырастет в чужой стране и неважно, что они выглядят иначе, чем местные деньги. Важно, что на них можно там что-то купить, пусть даже предварительно обменяв в пункте обмена валют. И доллары в этих странах – это та же денежная эмиссия, только не учитываемая официальной статистикой
Адресовано выше.

Alechko
05-09-2009, 11:51 AM
как то надо голодных кормить во время депресии

в старые врeмена суп раздовали прямо на улице

сегодня этот суп называтся стимулус план

In2HiDef
05-09-2009, 12:00 PM
как то надо голодных кормить во время депресии

в старые врeмена суп раздовали прямо на улице

сегодня этот суп называтся стимулус план
Давайте все же мух отделять от котлет. Стимулы, эмиссия, опасность инфляции– это одно. Теория выборочного экспорта инфляции, антиамериканская бредятина–совсем другое.

Борзописцам от экономики хочу сказать– вы ведь хотите, чтобы $ перестал быть резервной валютой, чтобы ему не доверяли. Вы должны преведствовать инфляцию $, а не ругать ее, ггг.

Alechko
05-09-2009, 12:12 PM
проблема ишодит от государствнной лжи,
сегодня угроза стагфляции на самом высоком уровне
я не буду поддрживать никакой спор

попробую открыть глаза

http://finance.yahoo.com/news/ALL-BUSINESS-Accounting-apf-15191774.html?sec=topStories&pos=2&asset=&ccode=
http://online.wsj.com/article/SB124182311010302297.html

http://evansvilleobserver.blogspot.com/2009/03/background-unemployment-game-or.html

The numbers game; Government figures.(Statistics and politics)
http://www.highbeam.com/doc/1G1-131054750.html

ATILLA
05-09-2009, 12:15 PM
1000 долларов классный развод

mpredby
05-09-2009, 01:04 PM
Давайте все же мух отделять от котлет. Стимулы, эмиссия, опасность инфляции– это одно. Теория выборочного экспорта инфляции, антиамериканская бредятина–совсем другое.

Борзописцам от экономики хочу сказать– вы ведь хотите, чтобы $ перестал быть резервной валютой, чтобы ему не доверяли. Вы должны преведствовать инфляцию $, а не ругать ее, ггг.Я объяснил экономический механизм экспорта американской инфляции. Его суть. "Антиамериканская бредятина", "борзописцы от экономики" - это не экономические термины, это аргумент типа "сам дурак", т.е., не аргумент вообще. Совок напоминает. Почитайте "Современную денежную механику" от ФРС, там всё подробно написано. Вы возражаете не по сути, а по непринципиальным деталям. Я понимаю, Вы - патриот своей страны, Вы не экономист, и Вам кажется, что я ненавижу Америку, и поэтому так пишу. Это не так. Одно дело - народ Америки, другое дело - те, кто Америкой управляет (и я не имею в виду даже Обаму). Я не заинтересован в инфляции доллара, по той простой причине, что у меня также, как и у Вас, пока есть эта валюта. И мне глубоко безразлично, какая именно валюта будет резервной, но доллару я уже не доверяю, лично, на основании своего собственного анализа данных, полученных из американских источников.
На евро пока компромата не нарыл, хотя ищу (понятно, почему).

crazy-mike
05-09-2009, 01:10 PM
Каким образом? Разве инфляция долларов за пределами США не равна их инфляции внутри страны?
Будешь смеяться - но "доллар вне США" является как бы немного "другим долларом". В США доллар "дешевеет" , а в Украине одновременно "дорожает". Через кросс-курсы (через швейцарский франк или китайский юань или через иену вообще "чёрная магия" получается :girl_cray2: )
А ещё есть "специальные цены для развивающихся рынков" (на товары и услуги) - тогда всё ещё сильнее запутывается.

crazy-mike
05-09-2009, 01:12 PM
1000 долларов классный развод
развод на юани. :grum:
Китайская экономика укрепится ещё сильнее. А товарищу Обаме вручат премию имени товарища Ден Сяо Пина. :vacation:

ATILLA
05-09-2009, 01:13 PM
развод на юани. :grum:
Китайская экономика укрепится ещё сильнее. А товарищу Обаме вручат премию имени товарища Ден Сяо Пина. :vacation:

товарищу Обаме уже ничто не поможет после его лжи...щас у последних обобранных зомбарей отберут картонные домишки и всунут им в жопу америганскую мечту...

crazy-mike
05-09-2009, 01:19 PM
товарищу Обаме уже ничто не поможет после его лжи...щас у последних обобранных зомбарей отберут картонные домишки и всунут им в жопу америганскую мечту...
Ещё при Рейгане произвели эту "косметическую операцию" (хотя главным "хирургом-косметологом" был FDR). :girl_cray2:

ATILLA
05-09-2009, 01:19 PM
Ещё при Рейгане произвели эту "косметическую операцию" (хотя главным "хирургом-косметологом" был FDR). :girl_cray2:
не порть радость смешно

crazy-mike
05-09-2009, 01:23 PM
не порть радость смешно
Так там "типа веселье" больше похоже на истерику. Пора танки на улицы Вашингтона выводить.
http://t60.biz/picture/m1a1.jpg

ATILLA
05-09-2009, 01:25 PM
Обама пока нормально врет, армия подготовлена частная...

crazy-mike
05-09-2009, 01:30 PM
Обама пока нормально врет, армия подготовлена частная...
http://www.kino.uz/pics/m_pic_8456.jpghttp://www.dnevkino.ru/films-foto/films-sevendaysinmay.jpg
Как только он сократит военные расходы...:vacation:

ATILLA
05-09-2009, 01:31 PM
интересно когда сольют Обаму...твои предположения по датам, его убить должен американец вообщето...

crazy-mike
05-09-2009, 01:38 PM
интересно когда сольют Обаму...твои предположения по датам, его убить должен американец вообщето...
А если Обама просто упадёт с балкона в Белом Доме (выбросится из окна). Не выдержит стрессов - ну много телефонных звонков от "благодарных кастомеров" и т.д. :vacation:
Но "7 дней в мае" - американский писатель написал (Флетчер Ньибул). И довольно давно. Май ещё не закончился.
Правда в Калифонию и Техас можно ввести китайских миротворцев. А на Аляску - российских.
В Новую Англию войдут канадские миротворцы.

Лена ДАД
05-09-2009, 01:38 PM
прикольно...

Смешно, а зачем тебе эта тысяча доллярiв? А? :rolleyes:

а че тока американским?
(удивляюсь я прям) :vacation:

ATILLA
05-09-2009, 01:40 PM
А если Обама просто упадёт с балкона в Белом Доме (выбросится из окна). Не выдержит стрессов - ну много телефонных звонков от "благодарных кастомеров" и т.д. :vacation:
Но "7 дней в мае" - американский писатель написал (Флетчер Ньибул). И довольно давно. Май ещё не закончился.

меня если честно мало интересует история лжецов и хитрецов левых, обычно их слава идет впереди их и так...

crazy-mike
05-09-2009, 01:43 PM
меня если честно мало интересует история лжецов и хитрецов левых, обычно их слава идет впереди их и так...
Май ещё не закончился. И с "доверием к президенту" ситуация похожа на ту - "которая в книжке". :shy:

ATILLA
05-09-2009, 01:44 PM
Май ещё не закончился. И с "доверием к президенту" ситуация похожа на ту - "которая в книжке". :shy:
да уж...не будем смешно мешать верить...негоже...

In2HiDef
05-09-2009, 01:50 PM
Пора танки на улицы Вашингтона выводить.

Типо, в подражание танкам на улицах Москвы?


А на Аляску - российских.
Там прохладно, сопьются на марше еще :grum:

crazy-mike
05-09-2009, 01:53 PM
Типо, в подражание танкам на улицах Москвы?


Там прохладно, сопьются на марше еще :grum:
Их там будут поить только "Будвайзером" и "Милуоки зе бест"...:grum:
А они это пойло будут медицинским спиртом разбавлять. :vacation:

In2HiDef
05-09-2009, 02:01 PM
Их там будут поить только "Будвайзером" и "Милуоки зе бест"...:grum:
А они это пойло будут медицинским спиртом разбавлять. :vacation:
Наоборот, разбавлять спирт пойлом.

crazy-mike
05-09-2009, 02:06 PM
Наоборот, разбавлять спирт пойлом.
Ага - 40:60 или 60:40 :vacation:
Кстати - а насколько велика вероятность того , что банки и страховые компании просто начнут "убегать" из "обамовской Америки"? :popcorn:

In2HiDef
05-09-2009, 02:08 PM
Кстати - а насколько велика вероятность того , что банки и страховые компании просто начнут "убегать" из "обамовской Америки"? :popcorn:
Мала. Он ничего не сделал против индустриальных титанов. Вряд ли сделает.

crazy-mike
05-09-2009, 02:21 PM
Мала. Он ничего не сделал против индустриальных титанов. Вряд ли сделает.
Индустриальные титаны производство за пределы США и так уже перенесли (почти всё). Я о "финансовых титанах" постил вообще-то. Ему ведь всё равно придётся на свои "начинания" откуда-то деньги брать. Банки могут ему дать кредит , а могут и не дать. Он в ответ может ввести дополнительные налоги на банковские операции и на биржевые сделки на территории США. Ну и - все "операторы" просто убегут за пределы США. :popcorn:

Милька
05-09-2009, 02:26 PM
а по существу.
когда дадут тысячу.
и сколько нада макс иметь на семью доход?

а вдруг дадут?
а чо?

Милька
05-09-2009, 02:28 PM
снизить налоги для большинства работающих семей на тысячу долларов
не стимул чек. нет наверна

Dr. Livesey
05-09-2009, 02:36 PM
Их там будут поить только "Будвайзером" и "Милуоки зе бест"...:grum:
А они это пойло будут медицинским спиртом разбавлять. :vacation:
Я где-то слышал, что спиртец, он на морозе становится аморфным, почти как желе или более точно, как мед. Как его употреблять то:grum:
Разве что дома инъекции спиртовые в русские пирожки с картошкой (этакие бисквитики), а пирожки в дорогу с собой :shy::rolleyes: А там уж пирожок можно запить чем придется. Все шо надо, произойдет уже "внутри":popcorn:

mpredby
05-09-2009, 02:37 PM
Чё-то не пойму... Одни Обаму чуть не мессией считают, другие - явно не в восторге... Одни считают, что Обама вытащит Америку, другие - что пипец ей сделает... Где бы почитать его "разбор полётов"? :rtyu:

crazy-mike
05-09-2009, 02:39 PM
Чё-то не пойму... Одни Обаму чуть не мессией считают, другие - явно не в восторге... Одни считают, что Обама вытащит Америку, другие - что пипец ей сделает... Где бы почитать его "разбор полётов"? :rtyu:
Как раз "типа сто дней" вот...:girl_cray2:
В "Московском Комсомольце" от него явно не в восторге...:vacation:

crazy-mike
05-09-2009, 02:40 PM
Я где-то слышал, что спиртец, он на морозе становится аморфным, почти как желе или более точно, как мед. Как его употреблять то:grum:
Разве что дома инъекции спиртовые в русские пирожки с картошкой (этакие бисквитики), а пирожки в дорогу с собой :shy::rolleyes: А там уж пирожок можно запить чем придется. Все шо надо, произойдет уже "внутри":popcorn:
Всё будет "тёплым аляскинским летом"...:vacation:

mpredby
05-09-2009, 02:45 PM
Как раз "типа сто дней" вот...:girl_cray2:
В "Московском Комсомольце" от него явно не в восторге...:vacation:В принципе, чистого капитализма, как такового, не существует, в любом есть элементы социализма, где больше, где меньше. Пока Америка падает, дно ещё не достигнуто... Кто-то предлагает принимать другие меры, чем Обама, или конструктива нет, только критика?

Милька
05-09-2009, 02:50 PM
Чё-то не пойму... Одни Обаму чуть не мессией считают, другие - явно не в восторге... Одни считают, что Обама вытащит Америку, другие - что пипец ей сделает... Где бы почитать его "разбор полётов"? :rtyu:

разбор полетов какой?
за 4 года ниче не сделает.
все идет так.. как закономерно должно быть.
ругать его будут.. а как что то изменить за такой срок?
всю систему менять?

Dr. Livesey
05-09-2009, 02:54 PM
разбор полетов какой?
за 4 года ниче не сделает.
все идет так.. как закономерно должно быть.
ругать его будут.. а как что то изменить за такой срок?
всю систему менять?

У нас был Горбачев, тоже много обещал. Кроме либерализма и свободы ругать кого угодно, ничего не дал. Только покрошил страну, которая и так уже шаталась.. Вернее, это даже не он "покрошил".

смешно
05-09-2009, 02:57 PM
Эти "нолики и единички" можно обналичить, и получить бумажные доллары, в том же банкомате. Вы что, разве не знаете об этом? Можете попробовать ради интереса. В других странах тоже существуют как безналичные, так и наличные деньги.

зачем их обналичивать? 21 век как никак, 3 тысячилетие. ну только если в стрип бар...

Милька
05-09-2009, 03:02 PM
У нас был Горбачев, тоже много обещал. Кроме либерализма и свободы ругать кого угодно, ничего не дал. Только покрошил страну, которая и так уже шаталась.. Вернее, это даже не он "покрошил".

я его хотела привести в пример.

ничего он не изменил бы. виток истории.
это было бы при любом человеке у власти..
время пришло

Милька
05-09-2009, 03:03 PM
зачем их обналичивать? 21 век как никак, 3 тысячилетие. ну только если в стрип бар...

да.
вряд ли кто наличил. в банк положили да и все :8:

crazy-mike
05-09-2009, 03:06 PM
В принципе, чистого капитализма, как такового, не существует, в любом есть элементы социализма, где больше, где меньше. Пока Америка падает, дно ещё не достигнуто... Кто-то предлагает принимать другие меры, чем Обама, или конструктива нет, только критика?
Ну - не настолько ведь и большой перевес у Обамы был на "типа выборах". "Неоконсервативные рецепты" (a la reaganomics) - пусть и немного модифицированные - могли бы сработать.
Пока "по существу" мало что изменилось - насколько я понял. На уровне внешней политики - военное присутствие в Афганистане сохраняется и скорее всего будет сохраняться. Военные флоты будут болтаться по всем океанам. Основной вопрос - откуда взять деньги на социальные программы - ведь остаётся нерешённым. Наверное всё будет сводится к размещению американских аналогов ГКО на бирже, поскольку введение налогов на финансовые операции просто приведёт к "оттоку капитала" куда-то в Китай...:vacation:
А если дело усугубится банкротством "промышленных компаний" , которые ещё "работают в США" , то дело может кончится отделением отдельных штатов от DC Колумбия.

смешно
05-09-2009, 03:06 PM
У нас был Горбачев, тоже много обещал. Кроме либерализма и свободы ругать кого угодно, ничего не дал. Только покрошил страну, которая и так уже шаталась.. Вернее, это даже не он "покрошил".

Так то у Вас, у Вас что ни делай, кто бы не пришёл, даже если Исус спустится на землю, то порядка так и не будет.

Dr. Livesey
05-09-2009, 03:07 PM
я его хотела привести в пример.

ничего он не изменил бы. виток истории.
это было бы при любом человеке у власти..
время пришло
Это понятно. Но по факту, многие говорят и ругают, что это он уничтожил ссср. Но на самом деле не он. Его тогда кажись отправили "отдыхать". А потом уже подписали, за спиной. Но это было бы при любом, хоть Горбачев, хоть кто нибудь другой. Но можно было-бы пойти Китайским путем, и сохранить мегдержаву. Думаю от этого было бы лучше.

Dr. Livesey
05-09-2009, 03:08 PM
Так то у Вас, у Вас что ни делай, кто бы не пришёл, даже если Исус спустится на землю, то порядка так и не будет.
Та Иисус и сам только и занимался тем что проповеди читал. Его бы только в пропаганду или министром СМИ:grum:

crazy-mike
05-09-2009, 03:09 PM
Так то у Вас, у Вас что ни делай, кто бы не пришёл, даже если Исус спустится на землю, то порядка так и не будет.
США даже и "крошить" специально не надо , поскольку у каждого штата суверенитета намного больше чем у "союзной республики СССР". :vacation:

crazy-mike
05-09-2009, 03:11 PM
Та Иисус и сам только и занимался тем что проповеди читал. Его бы только в пропаганду или министром СМИ:grum:
Иисус Назаретянин ещё занимался незаконной врачебной практикой и рэкетом храмовой торговли. :popcorn::popcorn:

смешно
05-09-2009, 03:16 PM
Иисус Назаретянин ещё занимался незаконной врачебной практикой и рэкетом храмовой торговли. :popcorn::popcorn:

церковь всегда занималась тёмными делишками...
:grum:

crazy-mike
05-09-2009, 03:26 PM
церковь всегда занималась тёмными делишками...
:grum:
Тогда ещё не было "церкви". Была только "инициативная группа" из 12 "товарищей". :grum:И немного вина - которое надо было разбавлять очень плохой водой для вербовки "адептов"....И три дохлых рыбины в качестве "закуски"...

Dr. Livesey
05-09-2009, 03:31 PM
Тогда ещё не было "церкви". Была только "инициативная группа" из 12 "товарищей". :grum:И немного вина - которое надо было разбавлять очень плохой водой для вербовки "адептов"....И три дохлых рыбины в качестве "закуски"...
Майкрософт ведь тоже начинал не особо успешно:grum: Повезло просто. За-то сегодня занимают большую долю на рынке. :) И это какие-то пару десятков лет.. Повелители души компьютерной.

crazy-mike
05-09-2009, 03:35 PM
Майкрософт ведь тоже начинал не особо успешно:grum: Повезло просто. За-то сегодня занимают большую долю на рынке. :) И это какие-то пару десятков лет.. Повелители души компьютерной.
Только не говори об этом ни с кем из IBM. :grum:Покусают!!!!

mpredby
05-10-2009, 04:56 AM
зачем их обналичивать? 21 век как никак, 3 тысячилетие. ну только если в стрип бар...Любой банк в мире ненадёжен в принципе, поскольку основан на операциях с неполным покрытием. Любой банк можно повалить, если все вкладчики одновременно придут забирать свои деньги. В периоды кризисов возрастает недоверие к банковской системе, и как раз происходит то, что валит банки - массовый отток депозитов. В Украине это так, почему в Америке должно быть иначе?

mpredby
05-10-2009, 07:50 AM
И тут должна начаться инфляция, но инфляция начинается не сразу, а с некоторым временным запозданием. И вот в этот момент нужно лишние деньги из оборота вынуть и кому-нибудь одолжить. Кому-то, кто не знает, что это уже не деньги, а лишняя бумага.

Кто же это, кто этот всемирный лох?! Китай, Япония, которые являются основными кредиторами США? Росийские олигархи? Кто полный, тупой лох и олигофрен?!

У меня подозрение–за дурака держат читателя статьи, вне зависимости от размера и валюты сбережений
Кинули всех, у кого доллары, американцев в том числе. Только американцев кинули раньше, ещё 5.04.1933 г, под страхом 10-летнего тюремного заключения заставив всех сдать золото по тогдашнему курсу (см. "Executive Order 6102"). В 1971 году США нарушили Бреттон-Вудское соглашение, отказались обеспечивать свои доллары золотом. А доллар к тому времени уже был мировой валютой (мировой валютой до 1931 г. был английский фунт). Единственная подпорка выбита, большая часть мира сидит по уши в долларе, альтернативы нет, и курс понёсся вскачь: 1971 – $40,80/ounce, 1972 – $58,16/ounce, 1973 – $97,32/ounce, 1974 – $159,26/ounce, 1975 – $161,02; и т.д., курс рос рывками, то быстрее, то медленнее, даже понижался искусственно, путём масштабных продаж на мировом рынке части национальных золотых резервов, но, тем не менее, на сегодня курс золота составил примерно 915 дол. за унц.

С 1833 по 1930 годы (т.е. в течение 97 лет) цена золота была практически неизменной, и составляла 20,65 дол. за тр. унцию, появившиеся разного рода банковские обязательства (бумажные деньги) были привязаны к золоту. В 1929 г. началась Великая Депрессия, в 1931 г. цена золота падает до 17,06 дол. за тр. унцию, в 1932 снова практически возвращается - 20,69, в 1933 - уже 26,33.

Так что - держали бы деньги в золоте - не пролетели бы на бабки.

Учётом долларовой массы занимается исключительно ФРС, и только они знают масштабы эмиссии.

In2HiDef
05-10-2009, 12:07 PM
Кинули всех, у кого доллары, американцев в том числе. Только американцев кинули раньше, ещё 5.04.1933 г, под страхом 10-летнего тюремного заключения заставив всех сдать золото по тогдашнему курсу (см. "Executive Order 6102"). В 1971 году США нарушили Бреттон-Вудское соглашение, отказались обеспечивать свои доллары золотом. А доллар к тому времени уже был мировой валютой (мировой валютой до 1931 г. был английский фунт). Единственная подпорка выбита, большая часть мира сидит по уши в долларе, альтернативы нет, и курс понёсся вскачь: 1971 – $40,80/ounce, 1972 – $58,16/ounce, 1973 – $97,32/ounce, 1974 – $159,26/ounce, 1975 – $161,02; и т.д., курс рос рывками, то быстрее, то медленнее, даже понижался искусственно, путём масштабных продаж на мировом рынке части национальных золотых резервов, но, тем не менее, на сегодня курс золота составил примерно 915 дол. за унц.

С 1833 по 1930 годы (т.е. в течение 97 лет) цена золота была практически неизменной, и составляла 20,65 дол. за тр. унцию, появившиеся разного рода банковские обязательства (бумажные деньги) были привязаны к золоту. В 1929 г. началась Великая Депрессия, в 1931 г. цена золота падает до 17,06 дол. за тр. унцию, в 1932 снова практически возвращается - 20,69, в 1933 - уже 26,33.

Мы говорили о совершенно другом– выборочной инфляции доллара. Как информация выше относится к способности США выборочно обесценивать $ в той или иной стране?


Так что - держали бы деньги в золоте - не пролетели бы на бабки.

Учётом долларовой массы занимается исключительно ФРС, и только они знают масштабы эмиссии.
Экономика всегда держится исключительно на психилогических факторах: доверие, ожидания, истерия. Золотой стандарт–не исключение. Само по себе золото мало отличается от бумаги: его нельзя съесть, обогреться им зимой, и т.п. Цена буханки хлеба или человеческой жизни в золоте тоже изменяется в зависимости от обстоятельств.

ФРС, насколько я понимаю, обязан подчинаться [Freedom of Information Act] и отвечать на запросы частных лиц и прессы. Это не закрытая организация.

In2HiDef
05-10-2009, 12:09 PM
Чё-то не пойму... Одни Обаму чуть не мессией считают, другие - явно не в восторге... Одни считают, что Обама вытащит Америку, другие - что пипец ей сделает... Где бы почитать его "разбор полётов"? :rtyu:
На этом форуме, гггг.

Dr. Livesey
05-10-2009, 12:17 PM
Мы говорили о совершенно другом– выборочной инфляции доллара. Как информация выше относится к способности США выборочно обесценивать $ в той или иной стране?

Ну можно попробовать обесценить его в опр. стране.
Если доллар не фиксирован ни к чему по ценности, значит он превращается в обыкновенный товар по сути. Если его берут массово, то дорожает, если не берут, то дешевеет. Хотя, это наверно со всеми валютами так. Если к примеру что-то продается массово в долларах, то значит для того чтоб это купить, надо сначала купить доллары, значит востребованность доллара остается. Некоторые банки в Украине например, наверно специально для этого повышают депозитный процент для вкладов в гривне. Или регулируют проценты для кредитных займов в зависимости от валюты.

crazy-mike
05-10-2009, 12:24 PM
Ну можно попробовать обесценить его в опр. стране.
Если доллар не фиксирован ни к чему по ценности, значит он превращается в обыкновенный товар по сути. Если его берут массово, то дорожает, если не берут, то дешевеет. Хотя, это наверно со всеми валютами так. Если к примеру что-то продается массово в долларах, то значит для того чтоб это купить, надо сначала купить доллары, значит востребованность доллара остается. Некоторые банки в Украине например, наверно специально для этого повышают депозитный процент для вкладов в гривне.
Самое прикольное - когда начинают продавать и перепродавать свои собственные долги! :girl_cray2:
Если можно перепродавать долги - то можно и доллары перепродавать.
:grum:
Это примерно как перепродажа купленных контрактов.
Эта постиндустриальная экономика для сознания 1890х выглядит достаточно иррационально.

Dr. Livesey
05-10-2009, 12:39 PM
Самое прикольное - когда начинают продавать и перепродавать свои собственные долги! :girl_cray2:
Если можно перепродавать долги - то можно и доллары перепродавать.
:grum:
Это примерно как перепродажа купленных контрактов.
Эта постиндустриальная экономика для сознания 1890х выглядит достаточно иррационально.

Так по сути, банкнота -это и есть наверно такая себе акция. А государство - акционерное общество. Если упрощенно.

crazy-mike
05-10-2009, 12:44 PM
Так по сути, банкнота -это и есть наверно такая себе акция. А государство - акционерное общество. Если упрощенно.
Как представлю себе Генри Форда , Карла Маркса , Фридриха Энгельса , Адама Смита - всех вместе в одной палате где-то в "Cookoo Nest"...:grum:
http://passionforcinema.com/wp-content/uploads/2009/01/cf1.jpg

crazy-mike
05-10-2009, 12:50 PM
Обсуждение экономического кризиса. (G8 - почти :grum: )
http://1.bp.blogspot.com/_sIaitixYQ2M/SShP-03HikI/AAAAAAAABD4/UnTygvHcghY/s400/PJ+McMurphy.jpg

Dr. Livesey
05-10-2009, 01:02 PM
Обсуждение экономического кризиса. (G8 - почти :grum: )
http://1.bp.blogspot.com/_sIaitixYQ2M/SShP-03HikI/AAAAAAAABD4/UnTygvHcghY/s400/PJ+McMurphy.jpg

А в это время в соседнем "кабинете" сидит Наполеон:grum:

In2HiDef
05-10-2009, 01:02 PM
Так по сути, банкнота -это и есть наверно такая себе акция. А государство - акционерное общество. Если упрощенно.
Именно так!

crazy-mike
05-10-2009, 01:28 PM
Именно так!
Так было примерно 90 лет назад. Сейчас всё несколько иначе. В основном из-за того - что "услуги" по "товарному объёму" намного превысили промышленное производство (и сельскохозяйственное - тоже). :popcorn:

In2HiDef
05-10-2009, 01:32 PM
Так было примерно 90 лет назад. Сейчас всё несколько иначе. В основном из-за того - что "услуги" по "товарному объёму" намного превысили промышленное производство (и сельскохозяйственное - тоже). :попцорн:
И? Интеллектуальная собственность и труд "белых воротничков" все равно стоят денег

crazy-mike
05-10-2009, 01:41 PM
И? Интеллектуальная собственность и труд "белых воротничков" все равно стоят денег
"Эквивалентом обмена" становится не "стоимость единицы промышленного товара" , а "стоимость услуги по продаже товара". - чего-то такого. Деньги становятся всё больше абстрактными. Поэтому кризиса избежать практически было невозможно. Деньги теряют своё "реальное овеществлённое содержание". Они становятся "идеей вещи" (как у Платона :grum:). В результате можно даже торговать "долгами компаний". Промышленное и сельскохозяйственное производство становится "экономически невыгодным" - поскольку продажа продукта приносит намного больше денег чем производство. Но если никто не будет производить - то нечего будет продавать кроме "обещаний поставить товар не позднее заданного срока". Фактически "третий мир" может просто "изолироваться от Запада" (не поставлять туда вообще промышленной продукции) и Западу придётся довольно "неудобно".
К этому привела "постиндустриальная модель развития экономики" - примерно такой точки зрения придерживаются в современной "посткризисной Европе". В Германии предполагают даже вернуться к "индустриальной модели развития". :vacation: Обама - как раз "наоборот" всё делает : предполагает , что сможет "выкрутиться" при помощи "постиндустриальных трюков".

In2HiDef
05-10-2009, 01:46 PM
"Эквивалентом обмена" становится не "стоимость единицы промышленного товара" , а "стоимость услуги по продаже товара". - чего-то такого. Деньги становятся всё больше абстрактными. Поэтому кризиса избежать практически было невозможно. Деньги теряют своё "реальное овеществлённое содержание". Они становятся "идеей вещи" (как у Платона :грум:). В результате можно даже торговать "долгами компаний". Промышленное и сельскохозяйственное производство становится "экономически невыгодным" - поскольку продажа продукта приносит намного больше денег чем производство. Но если никто не будет производить - то нечего будет продавать кроме "обещаний поставить товар не позднее заданного срока". Фактически "третий мир" может просто "изолироваться от Запада" (не поставлять туда вообще промышленной продукции) и Западу придётся довольно "неудобно".

Готовимся к социальной Сингулярности 2050 :) Стоимость производства стремится к 0 :)


К этому привела "постиндустриальная модель развития экономики" - примерно такой точки зрения придерживаются в современной "посткризисной Европе". В Германии предполагают даже вернуться к "индустриальной модели развития". :вацатион:
Это все луддизм


Обама - как раз "наоборот" всё делает : предполагает , что сможет "выкрутиться" при помощи "постиндустриальных трюков".
С чего ты взял? Разве что он берет за модель книгу "1984".

crazy-mike
05-10-2009, 02:02 PM
Это все луддизм

Луддизм - это "политика Обамы" (отказ от "производства машин" :grum:).

Dantik
05-10-2009, 02:22 PM
Будешь смеяться - но "доллар вне США" является как бы немного "другим долларом". В США доллар "дешевеет" , а в Украине одновременно "дорожает". Через кросс-курсы (через швейцарский франк или китайский юань или через иену вообще "чёрная магия" получается :girl_cray2: )
А ещё есть "специальные цены для развивающихся рынков" (на товары и услуги) - тогда всё ещё сильнее запутывается.

Майк, ну хоть ты не неси чушь. В каких единицах долар дешевеет в США? И в каких единицах он дорожает в Украине?

Dantik
05-10-2009, 02:29 PM
Знаю, что не в Америке их печатают. Частная фирмочка такая, ФРС называется.

А где? Federal Reserve Bank - частная фирмочка?!! :rofl:

crazy-mike
05-10-2009, 02:31 PM
Майк, ну хоть ты не неси чушь. В каких единицах долар дешевеет в США? И в каких единицах он дорожает в Украине?
Это не чушь - а тенденция "виртуализации экономики" (достаточно идиотская - но полностью реальная ).
Соотношение доллар/евро -- подойдёт? :grum: (я имел ввиду динамику кросс-курсов )
В "виртуальной экономике" можно подарить не только по 1000 но и по 10000 долларов - лишь бы "оживить потребление" (и чтобы "сектор услуг" смог опять работать, не конфликтуя при этом с системой бухучёта :grum: ). Но ведь откуда-то должны браться товары - которые people будет покупать на эти "типа деньги" (не только "услуги" - но и промышленные товары). Обанкроченные автозаводы ведь автомобилей выпускать не будут. Так же как и обанкроченные фирмы - которые раньше производили компьютеры. Поэтому придётся "экспортировать услуги". Но свой собственный "рынок услуг" каждая из "индустриальных империй" пытается защищать. Поэтому для "роста сектора услуг" придётся расширять военное присутствие в третьем мире - включая и военные комендатуры и "военную администрацию". :grum: Афганистан , Сомали , Пакистан. Может быть - Венесуэла. Южная Африка...

Dantik
05-10-2009, 02:42 PM
Это не чушь - а тенденция "виртуализации экономики" (достаточно идиотская - но полностью реальная ).
Соотношение доллар/евро -- подойдёт? :grum: (я имел ввиду динамику кросс-курсов )

То есть, в Украине доллар стоит дороже, чем в штатах? Намного? Может наладим небольшой гешефт? :rolleyes:

crazy-mike
05-10-2009, 02:45 PM
То есть, в Украине доллар стоит дороже, чем в штатах? Намного? Может наладим небольшой гешефт? :rolleyes:
Оно меняется за неделю (довольно сильно). :vacation:
В Украине - доллар в самом деле стоит дороже чем "в штатах". Особенно если в банках пива мерять. :grum:

Dantik
05-10-2009, 02:49 PM
Оно меняется за неделю (довольно сильно). :vacation:
В Украине - доллар в самом деле стоит дороже чем "в штатах". Особенно если в банках пива мерять. :grum:

"Оно" меняется каждый день и даже каждую минуту.

crazy-mike
05-10-2009, 02:55 PM
"Оно" меняется каждый день и даже каждую минуту.
Данные по торгам на киевском межбанке - это примерно два раза в неделю. :grum:
Но строить экономическую политику государства на основе валютных спекуляций - это самое настоящее издевательство над "духом истории"!!!!! :grum:
Перенацеливать ракеты то на Франкфуртскую биржу , то на Токийскую , то на Лондонскую.
На киевскую - можно просто ракетчиков возле Бровар "подкупить" (хотя они и бесплатно туда с большим удовольствием ракету пустят :grum: )

Lor
05-10-2009, 03:19 PM
Доллар никуда не денется. Это очень просто - все равно миру нужна валюта, которая будет базовой.

mpredby
05-10-2009, 03:35 PM
Мы говорили о совершенно другом– выборочной инфляции доллара. Как информация выше относится к способности США выборочно обесценивать $ в той или иной стране?

Это Вы начали говорить о другом. Если точнее - эта подтема начала развиваться от поста http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3202574&postcount=8
где было сказано:
«…У вас в Америке инфляцию можно вывезти за границу, у нас вряд-ли.»
Вы в своём посте http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3202593&postcount=9
задали вопрос:
«Каким образом? Разве инфляция долларов за пределами США не равна их инфляции внутри страны?»

Я начал объяснять, начиная с поста http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3202646&postcount=11
и дальше.

Я считаю, что объяснил более, чем достаточно для не-экономического форума в своих последующих постах. Пожалуйста, более внимательно их перечитайте, и Вам станет в основном всё ясно.

А вот Ваш новый подвопрос:


Экономика всегда держится исключительно на психилогических факторах: доверие, ожидания, истерия. Золотой стандарт–не исключение.

Экономика держится вовсе не на доверии, а как раз наоборот – на недоверии. Если бы на доверии – не было бы ни денег, ни векселей, ни кредитных договоров, ни замков на сейфах и дверях, воров и мошенников, и т.д. Да Вы и сами всё понимаете.

Денежная система держится на ВЕРЕ в выбранную единицу меры стоимости, её стабильность и неподделываемость. Печатание избыточной денежной массы, необеспеченной товарами, является своего рода мошенничеством, имеющим название «инфляция». Если это только внутренняя валюта – то это чисто внутренние проблемы экономики данной страны. Но если это мировая валюта, то печатание избыточной денежной массы становится проблемой тех стран, которые её используют.


Само по себе золото мало отличается от бумаги: его нельзя съесть, обогреться им зимой, и т.п.

Золото отличается от бумаги тем, что его запасы ограничены, и его не напечатаешь. Золота ежегодно становится в мире лишь на несколько процентов больше, за счёт добычи, что не идёт ни в какое сравнение с бумагой, которой можно напечатать, в прнципе, сколько угодно. Если курс доллара относительно золота с 1935 г. по 1971 г. был неизменным (когда он контролировался золотым содержанием), то за следующие 37 лет доллар подешевел относительно золота в 26 раз (когда эмиссия перестала контолироваться золотым содержанием). Результат налицо.


Цена буханки хлеба или человеческой жизни в золоте тоже изменяется в зависимости от обстоятельств.
Насчёт человеческой жизни не знаю, но насчёт всего остального – делали подсчёт, и пришли к выводу, что цена самых распространённых товаров в граммах золота остаётся неизменной со времён Древнего Рима.

А что касается цен в экстремальных обстоятельствах – то это не показатель. Под угрозой вообще всё отдашь, это не в тему.


ФРС, насколько я понимаю, обязан подчинаться [Freedom of Information Act] и отвечать на запросы частных лиц и прессы. Это не закрытая организация.
Насчёт запросов в ФРС – это долгая тема, да и ни к чему. Изложенных мной фактов вполне достаточно, чтобы понять, что ФРС злоупотребила своим положением монополиста в выпуске долларовой массы.

Всё, зовут, уже пива налили…

Lor
05-10-2009, 03:37 PM
Изложенных мной фактов вполне достаточно, чтобы понять, что ФРС злоупотребила своим положением монополиста в выпуске долларовой массы.
... а ведь они до сих пор не понимают, что на Западе "безнала" нет ...

:grum:

mpredby
05-10-2009, 03:42 PM
А где? Federal Reserve Bank - частная фирмочка?!! :rofl:FEDERAL RESERVE SYSTEM? Совершенно верно.

mpredby
05-10-2009, 05:07 PM
... а ведь они до сих пор не понимают, что на Западе "безнала" нет ...

:grum:Я не знаю, кто такие "они", но что касается доллара США, то как же так - нет? Деньги на ваших (и наших) дебетовых, кредитных пластиковых карточках, это как раз "безнал" и есть. В магазине карточкой расплатился - это безналичная операция. В банкомат сунул - наличку получил. В Украине так (правда, почти всегда в магазинах наличкой рассчитываются). И в штатах не может быть по-другому... :rtyu:

Милька
05-10-2009, 05:14 PM
Я не знаю, кто такие "они", но что касается доллара США, то как же так - нет? Деньги на ваших (и наших) дебетовых, кредитных пластиковых карточках, это как раз "безнал" и есть. В магазине карточкой расплатился - это безналичная операция. В банкомат сунул - наличку получил. В Украине так (правда, почти всегда в магазинах наличкой рассчитываются). И в штатах не может быть по-другому... :rtyu:

бытует мнение, что у обычного американца в кошельке налом 10-15 долларов.
на всяк случай.


кстати.. я конечно не спец, но вроде как станок печатает новые деньги.
нового образца.
а старые изымаются

ну может печатают больше, чем изымают конечно.. я не в курсе

mpredby
05-10-2009, 05:41 PM
бытует мнение, что у обычного американца в кошельке налом 10-15 долларов.
на всяк случай.

кстати.. я конечно не спец, но вроде как станок печатает новые деньги.
нового образца.
а старые изымаются

ну может печатают больше, чем изымают конечно.. я не в курсеВ смысле, печатают доллары нового образца, или вообще новую американскую валюту, с другим названием, которая заменит доллар?

Милька
05-10-2009, 05:44 PM
В смысле, печатают доллары нового образца, или вообще новую американскую валюту, с другим названием, которая заменит доллар?
доллары вроде.
там циферки красным и большие


я слышала про амеро

но как то никто официально не подтверждает слухи

Slippery When Wet
05-10-2009, 06:09 PM
И в штатах не может быть по-другому... :rtyu:

В штатах всё больше бартер.
Типа меняю вагон повидла на цистерну денатурата.

mpredby
05-10-2009, 06:32 PM
доллары вроде.
там циферки красным и большие

я слышала про амеро
но как то никто официально не подтверждает слухиНу доллары нового образца уже несколько лет, как выпускают, цветные (начиная с 1996). Вначале 100, потом 50, и т.д. Купюру $2 переиздали, молодцы, перед этим только 1976 г была, юбилейная, в честь 200-летия США. Переиздали бы ещё 500, 1000 хотя бы... А то $100 банкнота максимум - мировая валюта, называется. В евро хоть 500-ки, и сама единица больше доллара, в штатах мафия, говорят, давно уже на евро перешла...

Да что Вы, неужели живого доллара в глаза не видели, что ли? А в России?

А насчёт амеро - их даже увидеть можно, и монеты, и банкноты - только непонятно что-то... И насчёт объединения Америки, Канады и Мексики в Северо-Американский Союз тоже в Интернете много информации есть, ещё с 2005 года, тоже тишина какая-то подозрительная...

Милька
05-10-2009, 06:37 PM
Ну доллары нового образца уже несколько лет, как выпускают, цветные (начиная с 1996). Вначале 100, потом 50, и т.д. Купюру $2 переиздали, молодцы, перед этим только 1976 г была, юбилейная, в честь 200-летия США. Переиздали бы ещё 500, 1000 хотя бы... А то $100 банкнота максимум - мировая валюта, называется. В евро хоть 500-ки, и сама единица больше доллара, в штатах мафия, говорят, давно уже на евро перешла...

Да что Вы, неужели живого доллара в глаза не видели, что ли? А в России?

А насчёт амеро - их даже увидеть можно, и монеты, и банкноты - только непонятно что-то... И насчёт объединения Америки, Канады и Мексики в Северо-Американский Союз тоже в Интернете много информации есть, ещё с 2005 года, тоже тишина какая-то подозрительная...
всмысле не видели доллара?
я их не рассматриваю.
в ходу и старые и новые купюры.


Канада и Америка то понятно.
но и Мексика..хм

mpredby
05-10-2009, 06:37 PM
В штатах всё больше бартер.
Типа меняю вагон повидла на цистерну денатурата.Или вагон долларов на 8 вагонов гривны, строго по курсу...

Alechko
05-10-2009, 06:47 PM
так все правильно... кроме последней фразы


чтобы понять, что ФРС злоупотребила своим положением монополиста в выпуске долларовой массы.



обратно в коледж учить Monetary and Fiscal Policy and Politics

mpredby
05-10-2009, 06:48 PM
всмысле не видели доллара?
я их не рассматриваю.
в ходу и старые и новые купюры.Ну, понятно. Я гривны тоже особо не рассматриваю.


Канада и Америка то понятно.
но и Мексика..хмНу да. Насчёт Мексики на первый взгляд - действительно странно. Но если учесть, что вроде у вас нелегальных мексов собираются как-то легализовать...

И потом... Если Амеро вводить - это же надо будет создавать наднациональную банковскую структуру. А ФРС что - в сторонке будет стоять?
Мда...

mpredby
05-10-2009, 07:20 PM
так все правильно... кроме последней фразы

обратно в коледж учить Monetary and Fiscal Policy and PoliticsЗачем? Вы же читали мои посты, и я так понял, не возражаете?
Посмотрите ещё сами курс золота...

ФРС допустили неприемлемую для денег, а тем более - для резервной валюты инфляцию. Всех нагнули, в общем. А денежки (даже не могу себе представить, какие) забрали себе.

Всё очень просто. Если бы некто (а у вас такие тоже должны были быть) в 1933 году послал бы ... в смысле, не подчинился бы Рузвельту, и не обменял бы золото на бумажки - то это золото к настоящему времени подорожало бы в (920 : 20 = 46) в 46 раз. В Союзе у нас тоже насчёт сдачи золота нагинали. И что? Люди рисковали, у очень многих золото с тех пор осталось. С 1917 года от чекистов прятали, передавали по наследству.

Посмотрите фильмы "Zeitgeist" и "Zeitgeist Addendum". 1-ю часть, про религию, можно пропустить, хотя мне было интересно. Там и про ФРС есть много интересного...

Alechko
05-10-2009, 07:34 PM
Зачем? Вы же читали мои посты, и я так понял, не возражаете?
Посмотрите ещё сами курс золота...

ФРС допустили неприемлемую для денег, а тем более - для резервной валюты инфляцию. Всех нагнули, в общем. А денежки (даже не могу себе представить, какие) забрали себе.

Всё очень просто. Если бы некто (а у вас такие тоже должны были быть) в 1933 году послал бы ... в смысле, не подчинился бы Рузвельту, и не обменял бы золото на бумажки - то это золото к настоящему времени подорожало бы в (920 : 20 = 46) в 46 раз. В Союзе у нас тоже насчёт сдачи золота нагинали. И что? Люди рисковали, у очень многих золото с тех пор осталось. С 1917 года от чекистов прятали, передавали по наследству.

Посмотрите фильмы "Зеитгеист" и "Зеитгеист Аддендум". 1-ю часть, про религию, можно пропустить, хотя мне было интересно. Там и про ФРС есть много интересного...
конечно не возражаю
и по поводу золота согласен
что касается ФРС и печатанья денег - это намного сложнее чем кажется
советую разобраться
http://www.federalreserve.gov/pf/pdf/pf_complete.pdf

In2HiDef
05-10-2009, 08:47 PM
Я начал объяснять, начиная с поста http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3202646&postcount=11
и дальше.

Я считаю, что объяснил более, чем достаточно для не-экономического форума в своих последующих постах. Пожалуйста, более внимательно их перечитайте, и Вам станет в основном всё ясно.
Я повторю, что не наблюдается ограничений на ввоз валюты в страну, требование декларировать–не в счет. Этот факт пробивает брешь в вашей теории. Не ставьте телегу впереди лошади– сначала собораются налоги, потом делаются возвраты на $600, "включая грудных младенцев".



Денежная система держится на ВЕРЕ в выбранную единицу меры стоимости, её стабильность и неподделываемость.
Вера и доверие –не одно и то же? :)


Печатание избыточной денежной массы, необеспеченной товарами, является своего рода мошенничеством, имеющим название «инфляция». Если это только внутренняя валюта – то это чисто внутренние проблемы экономики данной страны. Но если это мировая валюта, то печатание избыточной денежной массы становится проблемой тех стран, которые её используют. включая "родину" валюты. подчеркиваю, что инфляция не минует США, если начнется массовая эмиссия.


Золото отличается от бумаги тем, что его запасы ограничены, и его не напечатаешь. Золота ежегодно становится в мире лишь на несколько процентов больше, за счёт добычи, что не идёт ни в какое сравнение с
...ВВП растущей на 6–8% в год экономики, например. Вы понимаете, почему привязка к золотому стандарту бессмысленна в этом случае? Неуспевают золото добывать! Если сохранять стандарт, значит золото дожно дорожать (тот же эффект, что наблюдается с 70х годов)


цена самых распространённых товаров в граммах золота остаётся неизменной со времён Древнего Рима.
ваша фантазия или можете доказать?

In2HiDef
05-10-2009, 08:49 PM
А насчёт амеро - их даже увидеть можно, и монеты, и банкноты
Игде? В книге "как масоны разрушают вселенную" ???

In2HiDef
05-10-2009, 08:51 PM
Если бы некто (а у вас такие тоже должны были быть) в 1933 году послал бы ... в смысле, не подчинился бы Рузвельту, и не обменял бы золото на бумажки.
Где вы взяли , что все золото было сдано? Читайте историю, многие владельцы просто наплевали на этот приказ. Конгресс несколько раз осаживал Рузвельта в его денежной политике в 30х гг. Читайте историю.

Dantik
05-10-2009, 09:04 PM
FEDERAL RESERVE SYSTEM? Совершенно верно.

Расскажи всё таки где они доллары печатают, эти частные собственники.

"The Federal Reserve System (also the Federal Reserve; informally The Fed) is the central banking system of the United States. Created in 1913 by the enactment of the Federal Reserve Act (signed by Woodrow Wilson), it is a quasi-public and quasi-private (government entity with private components) banking system that comprises (1) the presidentially appointed Board of Governors of the Federal Reserve System in Washington, D.C.; (2) the Federal Open Market Committee; (3) twelve regional Federal Reserve Banks located in major cities throughout the nation acting as fiscal agents for the U.S. Treasury, each with its own nine-member board of directors; (4) numerous other private U.S. member banks, which subscribe to required amounts of non-transferable stock in their regional Federal Reserve Banks; and (5) various advisory councils."

mpredby
05-10-2009, 09:27 PM
Я повторю, что не наблюдается ограничений на ввоз валюты в страну, требование декларировать–не в счет. Этот факт пробивает брешь в вашей теории. Не ставьте телегу впереди лошади– сначала собораются налоги, потом делаются возвраты на $600, "включая грудных младенцев".Вопрос стоял о механизме экспорта долларовой инфляции. Я ответил по сути. Вы начинаете цепляться к деталям. Если Вы не поняли (или сделали вид) - я не могу тратить время, пытаясь объяснить Вам то, чего Вы даже не хотите понимать.

Вера и доверие – не одно и то же? :)Нет, не одно и то же. Загляните в какой-нибудь толковый словать.


включая "родину" валюты. подчеркиваю, что инфляция не минует США, если начнется массовая эмиссия.См. мои предыдущие посты. Изучайте самостоятельно.

...ВВП растущей на 6–8% в год экономики, например. Вы понимаете, почему привязка к золотому стандарту бессмысленна в этом случае? Неуспевают золото добывать! Если сохранять стандарт, значит золото дожно дорожать (тот же эффект, что наблюдается с 70х годов)Изучайте вопрос самостоятельно. Это не экономический форум.

ваша фантазия или можете доказать?Изучайте вопрос самостоятельно.

mpredby
05-10-2009, 09:31 PM
Игде? В книге "как масоны разрушают вселенную" ???Я видел изображения монет и банкнот амеро (amero) в Интернете. Масоны, небось выложили.

Slippery When Wet
05-10-2009, 09:36 PM
Я видел изображения монет и банкнот амеро (amero) в Интернете.

А изображения инопланетян, которые среди нас ты в интернете не видел?...:lol:

Dantik
05-10-2009, 09:38 PM
Я видел изображения монет и банкнот амеро (amero) в Интернете. Масоны, небось выложили.

Нет, наверное всё та же частная компания, которая доллары печатает. :kos:

Dantik
05-10-2009, 09:40 PM
А изображения инопланетян, которые среди нас ты в интернете не видел?...:lol:

Я видел. Ужоснах. Это ж значит, что они есть! :kos:

In2HiDef
05-10-2009, 09:40 PM
Я видел изображения монет и банкнот амеро (amero) в Интернете. Масоны, небось выложили.
Человеку вашего уровня серьезности, в экономике, по крайней мере, не пристало верить каждой картинго в Интернете.

mpredby
05-10-2009, 09:42 PM
А изображения инопланетян, которые среди нас ты в интернете не видел?...:lol:Как ты угадал? Видел! И среди нас, и среди вас! :8:

mpredby
05-10-2009, 09:49 PM
Где вы взяли , что все золото было сдано? Читайте историю, многие владельцы просто наплевали на этот приказ. Конгресс несколько раз осаживал Рузвельта в его денежной политике в 30х гг. Читайте историю.Я этого нигде не взял, это Ваша фантазия. Вы невнимательно читаете мои посты. В посте http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3204948&postcount=99 я писал: "Если бы некто (а у вас такие тоже должны были быть) в 1933 году ... не подчинился бы Рузвельту, и не обменял бы золото на бумажки"

Slippery When Wet
05-10-2009, 09:50 PM
Я видел. Ужоснах. Это ж значит, что они есть! :kos:

Я решил попробовать
Бутылку взял - открыл
Вдруг оттуда вылезло
Что-то непотребное
Может быть зелёный змий
А может крокодил
...;-)

P.S.
И Терминаторы прям так и кишат...я в кино видел...:lol:

mpredby
05-10-2009, 09:53 PM
У нас 5:53. Пошёл спать...

Serge24
05-10-2009, 10:20 PM
У нас 5:53. Пошёл спать...

Утра? В США сейчас сколько?:vacation:

crazy-mike
05-11-2009, 03:55 AM
Утра? В США сейчас сколько?:vacation:
Насколько помню - между Бостоном и Лондоном около 5 часов разницы :popcorn:
Между Львовом и Бостоном - около семи часов. :popcorn:

In2HiDef
05-11-2009, 06:13 AM
"Если бы некто (а у вас такие тоже должны были быть) в 1933 году ... не подчинился бы Рузвельту, и не обменял бы золото на бумажки"
... то его бы закрыли на 10 лет. В реальности, наказанию подвергся 1 (один) человек– швейцарец, который торговал с СССР и сделал капитал на манипуляциях с советскими рублями. Вы преувеличиваете послушность населения США тираническим и социалистическим приказам :)

Dantik
05-11-2009, 10:14 AM
Насколько помню - между Бостоном и Лондоном около 5 часов разницы :popcorn:
Между Львовом и Бостоном - около семи часов. :popcorn:

Майк, ты тут своей высшей математикой не козыряй, просто скажи по-человечески - "В США сейчас сколько?" :kos:

Serge24
05-11-2009, 12:43 PM
Майк, ты тут своей высшей математикой не козыряй, просто скажи по-человечески - "В США сейчас сколько?" :kos:

Чё в NY -5 GMT?:vacation:

Dantik
05-11-2009, 12:47 PM
Чё в NY -5 GMT?:vacation:

Ага, где-то так - сЭм-восЭм. :kos: