PDA

View Full Version : Распад Украины



Pyps
01-08-2009, 11:46 AM
Некоторые политики прогнозируют распад украины на 2 части - Западную и Восточную. Одной частью будет править Ющенко, а другой Тимошенко.
(по материалам TSN.ua)

Что будет с нелегалами, которые здесь проживают, с точки зрения законов Америки? Ведь их уже некуда будет депортировать, т.к. Украины как таковой существать не будет. Какова будет ситуация с получением Грин карты и гражданства.

Dr. Livesey
01-08-2009, 11:48 AM
Размечтались ваши политики...:)
Максимум что произойдет, это только возможно, отделение Крыма.
Ну, или федерализация, Была уже такая идея однажды, лет эдак пять назад.

В любом случае, нелегала всегда успеют отправить в место прописки или к родичам. Найдут куда в общем.

cosmopolit
01-08-2009, 11:48 AM
какая прелесть!
нелегалам в этом случае дадут гражданство америки, евросоюза и арабскимх эмиратов

перенесите тему из серьезных!

Pyps
01-08-2009, 11:53 AM
какая прелесть!
нелегалам в этом случае дадут гражданство америки, евросоюза и арабскимх эмиратов

перенесите тему из серьезных!

Я лишь выложил прямую речь наших политиков. И предположил, что будет если такое произойдет. Меня интересует только вопрос грин карты или гражданства с точки зрения закона, в этом вопросе.

Amerigo
01-08-2009, 12:07 PM
Некоторые политики прогнозируют распад украины на 2 части - Западную и Восточную. Одной частью будет править Ющенко, а другой Тимошенко.
(по материалам ТСН.уа)

Что будет с нелегалами, которые здесь проживают, с точки зрения законов Америки? Ведь их уже некуда будет депортировать, т.к. Украины как таковой существать не будет. Какова будет ситуация с получением Грин карты и гражданства.

4 года назад тоже "прогнозировали"; только Януковича на вторую половину пророчили

Dr. Livesey
01-08-2009, 12:08 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24989&stc=1&d=1231438097

Тогда, чтоб никому не было обидно, Украины должно стать три;)

wlass
01-08-2009, 12:23 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24989&stc=1&d=1231438097

Тогда, чтоб никому не было обидно, Украины должно стать три;)

А мне???? Давай четыре:mad:

crazy-mike
01-08-2009, 12:25 PM
Некоторые политики прогнозируют распад украины на 2 части
Мальчики в коротких штанишках , мнящие себя политологами - это по выражению Руслана Имрановича Хасбулатова. :grum:

Pyps
01-08-2009, 12:26 PM
Что никто нормально ответить не может?

Бегемот
01-08-2009, 12:27 PM
Я лишь выложил прямую речь наших политиков. И предположил, что будет если такое произойдет. Меня интересует только вопрос грин карты или гражданства с точки зрения закона, в этом вопросе.


А ничего не будет.
Будет как в фильме The Terminal c Томом Хэнксом


http://www.moviesunlimited.com/musite/product.asp?sku=D75987&loc=actor

cosmopolit
01-08-2009, 12:28 PM
Что никто нормально ответить не может?

всех безродных департируют к пингвинам, в Антарктиду

Бегемот
01-08-2009, 12:29 PM
всех безродных департируют к пингвинам, в Антарктиду


зачем к Пингвинам то?
Обратно в порт приписки. Откуда прилетел, туда и пошлют.
Государственность в этом раскладе пофиг.

crazy-mike
01-08-2009, 12:32 PM
А мне???? Давай четыре:mad:
Ладно - я их сейчас много "нарежу". ;)
Закарпатская Русь
Герцогство Буковина
Западно-Украинская Народная Республика (Львов , Ив-Франковск)
Гуляй-поле , Мелитополь - (что-то имени Нестора Ивановича Махно)
Донецкая Республика
Черниговское сударство
Вольный город Одесса
Исламская Республика Бахчисарай
Южно-бережно Крымская республика (может быть войдёт в состав РФ)
Волынское княжество
Украинская Народная Республика
Конфедерация городов Новороссии
:grum:
Каждому пациенту палаты - по "домену". :grum:

cosmopolit
01-08-2009, 12:34 PM
Ладно - я их сейчас много "нарежу". ;)
Закарпатская Русь
Герцогство Буковина
Западно-Украинская Народная Республика (Львов , Ив-Франковск)
Гуляй-поле , Мелитополь - (что-то имени Нестора Ивановича Махно)
Донецкая Республика
Черниговское сударство
Вольный город Одесса
Исламская Республика Бахчисарай
Южно-бережно Крымская республика (может быть войдёт в состав РФ)
Волынское княжество
Украинская Народная Республика
Конфедерация городов Новороссии
:grum:
не надо :teufel:
взарвать перешеек и пусть будет остров

crazy-mike
01-08-2009, 12:34 PM
Что никто нормально ответить не может?
На "ненормальный вопрос" принципиально невозможно ответить "нормально". :leader::17::chmok:

crazy-mike
01-08-2009, 12:35 PM
не надо :teufel:
взарвать перешеек и пусть будет остров
Аксёнов и Войнович - они какие-то скучно-занудные. :chmok:

cosmopolit
01-08-2009, 12:36 PM
Аксёнов и Войнович - они какие-то скучно-занудные. :chmok:

зато Пушкин веселый -
...мимо острова Буяна...:leader:

Pyps
01-08-2009, 12:37 PM
А ничего не будет.
Будет как в фильме The Terminal c Томом Хэнксом


http://www.moviesunlimited.com/musite/product.asp?sku=D75987&loc=actor

В этом фильме Том Хенкс не находился фактически на территории США. Его не выпускали из аэропорта и не могли отправить домой.
Так что для нелегалов таким аэропортом будет США?

crazy-mike
01-08-2009, 12:38 PM
зато Пушкин веселый -
...мимо острова Буяна...:leader:
Там ещё у Владимира Васильева в "Охота на дикие грузовики" тоже Крым стал островом. ;)

Бегемот
01-08-2009, 12:39 PM
В этом фильме Том Хенкс не находился фактически на территории США. Его не выпускали из аэропорта и не могли отправить домой.
Так что для нелегалов таким аэропортом будет США?

Ну загонят всех в "накопитель", и объявят это место аэропортом.

Кстати потом его все же выпустили... и он по НЙ на такси проехался.
Это же круто! :leader:

Цербер
01-08-2009, 12:40 PM
вопрос СУПЕР!!!

будешь в imigration detention center отдыхать несколько лет

algoritm
01-08-2009, 12:44 PM
Сейчас мировая тенденция скорее к объединению а не разделению, только отдельные муниципалитеты иногда стремятся обособиться, и то это отдельные проблемы и под таким обособлением они понимают что-то административно-культурное чем государственное. :cheer:

Dr. Livesey
01-08-2009, 12:46 PM
Ладно - я их сейчас много "нарежу". ;)
Закарпатская Русь
Герцогство Буковина
Западно-Украинская Народная Республика (Львов , Ив-Франковск)
Гуляй-поле , Мелитополь - (что-то имени Нестора Ивановича Махно)
Донецкая Республика
Черниговское сударство
Вольный город Одесса
Исламская Республика Бахчисарай
Южно-бережно Крымская республика (может быть войдёт в состав РФ)
Волынское княжество
Украинская Народная Республика
Конфедерация городов Новороссии
:grum:
Каждому пациенту палаты - по "домену". :grum:
Мне пожалуйста Слобожанщины кусочек:) Буду там офшор строить и Швейцарскую конфедерацию номер два., Хотя можно и нечто на вроде Монако. По скромненькому так:rolleyes:

Хотя, под эти задачи может наверно и остров Змеиный подойти. Или Хортица...

Dr. Livesey
01-08-2009, 12:47 PM
А мне???? Давай четыре:mad:
Ну там в передаче этой, периодически захаживал к ним Медведь:)
Мож, и у него там есть своя территория:cool:

Dr. Livesey
01-08-2009, 12:55 PM
Что никто нормально ответить не может?
В нейтральные воды...:cool:

На самом деле, есть места, куда можно определить лиц попавших в такую ситуацию.
Просто так гражданство все равно не дают, нигде. Как можно предоставить при оформлении документы "несуществующего государства"?
Да, может быть и убежище можно попробовать запросить. Но вряд-ли просто так получится что нибудь..
ну может я и не прав, просто я так думаю..

algoritm
01-08-2009, 01:02 PM
Мальчики в коротких штанишках , мнящие себя политологами - это по выражению Руслана Имрановича Хасбулатова. :grum:
По выражению кого-кого :?: Им Ираано Вича Хаамаас Булаато Вича :?: ( шутка ) :8: :8: :8: :8: :8:, пусть идёт он своей комсомольской шеренгой :dedi: знаешь куда... :perekur: :?: :znaika::med::beg::piva: ( шутка ) :8: :8: :8: :8: :8: :lol: :cheer:

Бегемот
01-08-2009, 01:03 PM
меня оч беспокоит куда отнесут Жмеринку...
эни комментс? :rolleyes:

wlass
01-08-2009, 01:10 PM
Ладно - я их сейчас много "нарежу". ;)
Закарпатская Русь
Герцогство Буковина
Западно-Украинская Народная Республика (Львов , Ив-Франковск)
Гуляй-поле , Мелитополь - (что-то имени Нестора Ивановича Махно)
Донецкая Республика
Черниговское сударство
Вольный город Одесса
Исламская Республика Бахчисарай
Южно-бережно Крымская республика (может быть войдёт в состав РФ)
Волынское княжество
Украинская Народная Республика
Конфедерация городов Новороссии
:grum:
Каждому пациенту палаты - по "домену". :grum:
Э-э-э-м-м-м-н-н-н... мне, пожалуйста, третью, шестую и девятую. На первое время хватит, я думаю...

Issey Miyake
01-08-2009, 01:11 PM
меня оч беспокоит куда отнесут Жмеринку...
эни комментс? :rolleyes:http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/113/doi-detail.jpg
Оставалось выяснить, как предмет национальной гордости США оказался в киевском архиве. И почему документ исторической важности озаглавлен United States of Жmerinca.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/113/

Issey Miyake
01-08-2009, 01:14 PM
На высыл людей деньги нужны.Найдут ли их?Доведут до границы,и пнут под зад.Причём ночью,чтоб пограничники на той стороне спали ;)
А вот к примеру с паспортами СССР если кто есть их в какую сторону:hmm:

Цербер
01-08-2009, 01:41 PM
На высыл людей деньги нужны.Найдут ли их?Доведут до границы,и пнут под зад.Причём ночью,чтоб пограничники на той стороне спали ;)
А вот к примеру с паспортами СССР если кто есть их в какую сторону:hmm:

Город известен, координаты известны... Какая бы страна не была, а в географическое место от куда взялся можно всегда вернуть. В худшем случае, как я уже сказал, есть detention centers - это для Америки на много дороже чем отправлять человека обратно.

Дженни
01-08-2009, 01:44 PM
А там есть чему распадаться?

cosmopolit
01-08-2009, 02:16 PM
меня оч беспокоит куда отнесут Жмеринку...
эни комментс? :rolleyes:

к Бобруйску, куда ж еще :17:

Лена ДАД
01-08-2009, 02:31 PM
Что никто нормально ответить не может?

какой вопрос, такой ответ
ты глаза раскрой пошире и вокруг посмотри
какой распад?
"-Не читайте советских газет до обеда!
-Так других нет!
-Вот никаких и не читайте" (ц) ;)

Spartacus
01-09-2009, 11:15 PM
Некоторые политики прогнозируют распад украины на 2 части - Западную и Восточную. Одной частью будет править Ющенко, а другой Тимошенко.
(по материалам TSN.ua)

Что будет с нелегалами, которые здесь проживают, с точки зрения законов Америки? Ведь их уже некуда будет депортировать, т.к. Украины как таковой существать не будет. Какова будет ситуация с получением Грин карты и гражданства.



Это откуда такая инфа, возник интерес в массах? Не от этого ли товарища?
http://tsn.ua/ua/svit/zhirinovskii-kiyiv-i-harkiv-pora-bombiti.html

Так он и бомбить предлогает, басурман-кафир инфиделовский. Газ российский подворовывают, конечно, но чтоб кусок Восточной Украины отдать под колено российского поработителя, который бедных украинцев без газа, нах, оставил??? В зиму-то суровую и страшную?
Нет, на ворованном газе должны ещё как-то протянуть-перезимовать, а там глядишь и Древняя Украина ещё и Россию переживёт???

crazy-mike
01-10-2009, 02:11 AM
Нет, на ворованном газе должны ещё как-то протянуть-перезимовать, а там глядишь и Древняя Украина ещё и Россию переживёт???
Вот произойдёт в Украине исламская революция...:grum:
Но в геополитическом смысле идея распада Украины является клиническим проявлением идиотизма , потому как между двумя империями (Евросоюзом и РФ) должно существовать буферное пространство определённой протяжённости.

algoritm
01-10-2009, 10:49 AM
Вот произойдёт в Украине исламская революция...:grum:
Но в геополитическом смысле идея распада Украины является клиническим проявлением идиотизма , потому как между двумя империями (Евросоюзом и РФ) должно существовать буферное пространство определённой протяжённости.
Гораздо лучше если Украина войдёт в состав ЕС на полных правах и Россия. :cheer:

borispetrov
01-10-2009, 10:53 AM
Гораздо лучше если Украина войдёт в состав ЕС на полных правах и Россия. :cheer:

А зачем это нужно, да и чем лучше ?

Лена ДАД
01-10-2009, 11:13 AM
Гораздо лучше если Украина войдёт в состав ЕС на полных правах и Россия. :cheer:

прочла "на полных парах", гы :D

crazy-mike
01-10-2009, 01:25 PM
А зачем это нужно, да и чем лучше ?
Вообще-то радиоактивные и промышленные отходы из ЕС захороняют в Украине и так без особых препятствий. :grum:

borispetrov
01-10-2009, 01:38 PM
Вообще-то радиоактивные и промышленные отходы из ЕС захороняют в Украине и так без особых препятствий. :grum:

Криворожский теперь не украинский, сам отходы производит там и захоранивает.
Тоже кстати пытался понять куды деньги с продажи делись. Укронет молчит на енту тему. Даже на мове нету :cool:

Dr. Livesey
01-10-2009, 01:47 PM
Ну, учитывая размеры территорий, проще сделать чтоб Россия приняла в свой состав ЕС, чем наоборот;)
Но это никому не захочется. Но, возможно лет эдак через 50, европейцы сами побегут беженцами, осваивать сибирские незаселенные просторы.
Исламский диктат в Европе, вполне возможен.
И вообще поговаривают, что в будущем последним и единым центром христианства станет Китай и Россия. Там (в Китае), как ни странно, сегодня развито христианство.
За то в Европе активно строят мечети и закрывают храмы и церкви.

Lor
01-10-2009, 01:54 PM
И вообще поговаривают, что в будущем последним и единым центром христианства станет Китай и Россия.
...
За то в Европе активно строят мечети и закрывают храмы и церкви.
В будущем единым религиозным центром будет МакДональдс.
Кока-Кола и бикини уничтожат любую религию. :D

crazy-mike
01-10-2009, 01:55 PM
Укронет молчит на енту тему. Даже на мове нету :cool:
Отходы на территорию Львовской области и Закарпатья ввозят из Венгрии. Несколько скандальных статей мелькало. Ну а зону ЧАЭС предложил сделать международным "полем чудес" сам Лучший Друг Всех Пасечников Украдланда. :leader:

Mr. Nikolson
01-10-2009, 02:05 PM
А распад России никто не предсказывал. Я ЗА. Такая територия не должна принадлежать придуркам.

algoritm
01-10-2009, 02:05 PM
В будущем единым религиозным центром будет МакДональдс.
Кока-Кола и бикини уничтожат любую религию. :D
+1 и дома моды будут круче :cheer:

borispetrov
01-10-2009, 02:09 PM
Отходы на территорию Львовской области и Закарпатья ввозят из Венгрии. Несколько скандальных статей мелькало. Ну а зону ЧАЭС предложил сделать международным "полем чудес" сам Лучший Друг Всех Пасечников Украдланда. :leader:
Для меня уже давно стало загадкой почему в Украланде не подымают тему с ЧАЭС. Японцы смогли достаточно быстро деактивировать и отстроить заново Хиросиму и Нагасаки. Был там пару раз, и каждый раз балдел от их трудолюбия. А у них тогда страна была нищая, не чета нынешней Украине

Dr. Livesey
01-10-2009, 02:11 PM
В будущем единым религиозным центром будет МакДональдс.
Кока-Кола и бикини уничтожат любую религию. :D
Это уж точно;)
Там даже есть свои благовония:cool:

borispetrov
01-10-2009, 02:17 PM
В будущем единым религиозным центром будет МакДональдс.
Кока-Кола и бикини уничтожат любую религию. :D
Ну это наврятли. Мечетей строят больше чем макдональдс. В европе особенно.:cool:

crazy-mike
01-10-2009, 02:21 PM
тогда страна была нищая, не чета нынешней Украине
Украбюджет-2009 принят с дефицитом 20%. Около десяти банков лишили лицензии на операции по выплате пенсий. Проминвестбанк - на грани банкротства.

crazy-mike
01-10-2009, 02:26 PM
Ну это наврятли. Мечетей строят больше чем макдональдс. В европе особенно.:cool:
Я наших на работе после Рождества приветствовал словами: "Господь - наш брокер!". Смеялись даже самые озабоченные "святоши"...

borispetrov
01-10-2009, 02:32 PM
Украбюджет-2009 принят с дефицитом 20%. Около десяти банков лишили лицензии на операции по выплате пенсий. Проминвестбанк - на грани банкротства.
Дефицит 20% ? Ну и..? У звездно полосатых посмотри какой дефицит. И сколько там банкротов. Думается что дело не в этом:cool:

Порyчик
01-10-2009, 02:37 PM
А распад России никто не предсказывал. Я ЗА. Такая територия не должна принадлежать придуркам.

Это рефлексия, мне кажется. Мы называем других примерно так же, кем сами являемся.

crazy-mike
01-10-2009, 02:47 PM
Дефицит 20% ? Ну и..? У звездно полосатых посмотри какой дефицит. И сколько там банкротов. Думается что дело не в этом:cool:
Нет - именно в этом. Всех кредитных ресурсов Проминвестбанка не хватает на строительство одного танкера в Николаеве. Банк, созданный для кредитования промышленности, не может кредитовать годовую программу ни одного промпредприятия. Остальное - следствия. Вместо промышленного развития - посредническо-воровской промысел на помойке постиндустриального общества.

borispetrov
01-10-2009, 03:00 PM
Нет - именно в этом. Всех кредитных ресурсов Проминвестбанка не хватает на строительство одного танкера в Николаеве. Банк, созданный для кредитования промышленности, не может кредитовать годовую программу ни одного промпредприятия. Остальное - следствия. Вместо промышленного развития - посредническо-воровской промысел на помойке постиндустриального общества.
Да ладно тебе, легкая промышленость, майки там фуфайки, очень даже ничего живет у вас:cool:

crazy-mike
01-10-2009, 03:12 PM
Да ладно тебе, легкая промышленость, майки там фуфайки, очень даже ничего живет у вас:cool:
Как раз её кризисом "трахнуло". Рынка промышленной продукции нет. Доминирует "рынок услуг". Соответсвенно "воровство" является "системообразующим деянием". :grum:

zgorynych
01-10-2009, 10:03 PM
Это рефлексия, мне кажется. Мы называем других примерно так же, кем сами являемся.

А вы считате что последние 100 лет в России всё было нормально? Всё хорошо? Правители доброжелательные, ратующие за благо народа порядочные люди? Заботяца о народе? В детдомах никаких проблем? Да и детдомы наверно уже не имеют смысл существовать. Все россияне и их потомки покинувшие родину пытаюца вернуца. Так?

wlass
01-11-2009, 08:09 AM
А распад России никто не предсказывал. Я ЗА. Такая територия не должна принадлежать придуркам.

А Вам, уважаемый, она и не принадлежит, не парьтесь.

Kadet
01-11-2009, 09:24 AM
А вы считате что последние 100 лет в России всё было нормально? Всё хорошо? Правители доброжелательные, ратующие за благо народа порядочные люди? Заботяца о народе? В детдомах никаких проблем? Да и детдомы наверно уже не имеют смысл существовать. Все россияне и их потомки покинувшие родину пытаюца вернуца. Так?

А где все это было последние 100 лет?

zgorynych
01-11-2009, 09:53 AM
А где все это было последние 100 лет?

По сравнению с Россией? Да хотя бы в Америке, Канаде, Австралии. Для начала. Про Швецию, Швейцарию вааще промолчу.

Порyчик
01-11-2009, 11:50 AM
А вы считате что последние 100 лет в России всё было нормально? Всё хорошо? Правители доброжелательные, ратующие за благо народа порядочные люди? Заботяца о народе? В детдомах никаких проблем? Да и детдомы наверно уже не имеют смысл существовать. Все россияне и их потомки покинувшие родину пытаюца вернуца. Так?

У России сложная история, прошлое уже нам не изменить.

И это не может являться почвой для огульных оскорблений.

Лена ДАД
01-11-2009, 12:08 PM
Это рефлексия, мне кажется. Мы называем других примерно так же, кем сами являемся.

если так все просто было бы... ;)

Dr. Livesey
01-11-2009, 12:19 PM
Такая територия не должна принадлежать придуркам.
Вообще, она не может принадлежать придуркам.
Потому что придурки просто не смогли бы удержать власть.
Тот у кого она есть, уже по определению далеко не придурок.

borispetrov
01-12-2009, 11:01 AM
Поляки под шумок тоже решили повоевать с украми.
Посмотрим как отреагирует бандерштадт. Во Львове наверно уже митинги идут?


В "Свободе" возмущены решением Польши снести памятник воинам УПА
Всеукраинское объединение "Свобода" требует от Министерства иностранных дел Украины и от Генерального консула Республики Польша "не допустить кощунственной акции в отношении украинцев, погибших на территории Польши"

Об этом говорится в заявлении партийцев по поводу решения о сносе памятника защитникам подпольного госпиталя УПА в Польше.
Как сообщили в пресс-службе объединения, "Свобода" высказывает категорический протест решению польской власти снести памятник повстанцам, которые в 1947 году вели боевые действия на землях, которые сейчас находятся в составе Польши. Если памятник все-таки будет снесен, националисты потребуют от украинской власти применить симметричные акции в отношении погибших в Украине поляков.
Напомним, на горе Хрещатой, где сейчас стоит памятник УПА, в 1947 году находился госпиталь. В 1947 году он был уничтожен польскими войсками. Сегодня польская власть хочет снести обелиск и семь крестов, которые установлены на этом месте.

Dr. Livesey
01-12-2009, 11:42 AM
Поляки под шумок тоже решили повоевать с украми.
Посмотрим как отреагирует бандерштадт. Во Львове наверно уже митинги идут?
Зачем обязательно митинги?
По меньше обращайте внимание на реакцию всяких радикалов.
Они часто бывает, что недовольны по любому поводу.
Вот ихние художества
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/70/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8E%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%B5% D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8E%D1%8E%D1 %82%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D 0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F_1_2007.jp g
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1a/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8E%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%B5% D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8E%D1%8E%D1 %82%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D 0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F_2_2007.jp g

Разве эти провокаторы способны вообще на что нибудь серьезное и конструктивное?
Вообще, на мой взгляд это тусовка для маргиналов. Маргиналы ничем больше не умеют заниматься, окромя всяких понтов и шумихи.
Нельзя быть таким злым.
У вас в России тоже ведь есть всякие Демушкины и прочие скинхедушки..

Issey Miyake
01-12-2009, 01:29 PM
Но это никому не захочется. Но, возможно лет эдак через 50, европейцы сами побегут беженцами, осваивать сибирские незаселенные просторы.
Две трети России-ВЕЧНАЯ МЕРЗЛОТА.Если климат и дальше будет "теплеть"-полсибири в болото превратится.Некуда бежать будет...

Dr. Livesey
01-12-2009, 02:09 PM
Две трети России-ВЕЧНАЯ МЕРЗЛОТА.Если климат и дальше будет "теплеть"-полсибири в болото превратится.Некуда бежать будет...
Ну, Москва ведь тоже на болотах построена:rolleyes:
Я помню, как когда-то очень давно, еще маленьким был, ехал в Москву и обратно на поезде. Из окна видно было болотистую местность.

borispetrov
01-12-2009, 02:13 PM
Две трети России-ВЕЧНАЯ МЕРЗЛОТА.Если климат и дальше будет "теплеть"-полсибири в болото превратится.Некуда бежать будет...

Типун тебе на язык. Если там мерзлота растает , то пол колбасного раю пропадет под водой а европа и япония превратиться в атлантиду:cool:

borispetrov
01-12-2009, 02:14 PM
Ну, Москва ведь тоже на болотах построена:rolleyes:
Я помню, как когда-то очень давно, еще маленьким был, ехал в Москву и обратно на поезде. Из окна видно было болотистую местность.
Болотах ?:confused::confused:

Dr. Livesey
01-12-2009, 02:19 PM
Болотах ?:confused::confused:
Ну, мне кто-то говорил, что когда ее только начинали строить, кругом была болотистая местность. Ну я вспомнил окрестности, которые видел из поезда, потому и поверил.
А что, это не правда на самом деле?

borispetrov
01-12-2009, 03:05 PM
Ну, мне кто-то говорил, что когда ее только начинали строить, кругом была болотистая местность. Ну я вспомнил окрестности, которые видел из поезда, потому и поверил.
А что, это не правда на самом деле?
Болота конечно были, но чтобы кругом :)

My Pretty
01-17-2009, 09:50 AM
Олесь БУЗИНА. Десять заповедей сознательного украинца
Предлагаем вниманию читателей новое исследование известного украинского писателя…
…и журналиста Олеся Бузины, посвященное одному раритетному историческому документу, за подлинность которого мы не ручаемся.
Публикуется впервые и на языке оригинала.
***
Багато хто з науковців і навіть звичайних читачів чули про так званий «Декалог» - десять заповідей українського націоналіста. Ними керувався провідник Степан Бандера і його послідовники. А потім спробував керуватися провідник Дмитро Корчинський, але не зміг, у зв’язку з непосильністю взятої місії.

Проте нещодавно у підземеллях Собору св. Юра у Львові мені вдалося відшукати ще більш секретний документ - «Десять заповідей свідомого українця». Він зберігався на глибині 354 м 11 см нижче рівня моря у броньованому сейфі разом з житнім сухарем, на якому збереглися відбитки передніх зубів князя Данила Галицького, і кальсонами митрополита Шептицького, у яких той впав з коня, коли був ще австрійським гусаром. Поруч лежала канапка, яку не доїли Іван Франко і Леся Українка на таємному побаченні, і філіжанка кави, яку не допив Тарас Шевченко, бо так ніколи і не доїхав до Львова.

Важко передати моє захоплення дослідника, коли я побачив ці святі для нашої нації реліквії. Оскільки сухар запліснявів від підземної вологи, а штани згнили і розповзлися до останньої нитки, то видобути їх на поверхню не вдалося, незважаючи на мої титанічні зусилля і безкорисну допомогу донецьких шахтарів, які до того ж у пориві трудового запалу розбили у пекельній темряві філіжанку і розтоптали канапку.

Проте нові десять заповідей, вибитих на якомусь невідомому космічному матеріалі, що не боявся жодних ушкоджень і температур, я, притискаючи до серця, мов дитину, витяг на світ Божий і тепер пропоную зацікавленим.

Однак особам без почуття гумору читати цей документ суворо забороняється. І навіть тим, у кого почуття гумору є, забороняється передруковувати його без попередньої згоди з першовідкривачем – тобто зі мною.

Олесь БУЗИНА, Київ, 16 листопада 2006 р.

Десять заповідей свідомого українця

1.Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем.

2.Свідомий українець має бути хитрим. (Прим.: але з обов’язковим дотриманням п.1).

3.Свідомий українець зобов’язаний бути хазяйновитим – все, що побачить, тягти до себе додому, надкусувати і ні за що не ділитися ні з ким – навіть з іншими свідомими українцями. ( На старій Галичині цей принцип ще називали: «Свій до свого по своє»).

4.Свідомий українець має розмовляти винятково українською мовою. Ця мова має бути настільки незрозумілою москалям та жидам, що немає нічого поганого, якщо й сам свідомий українець не буде її розуміти.

5.Свідомий українець повинен бути глибоко віруючим. Він повинен вірити, що все на світі, окрім жидів та москалів, винайшли свідомі українці.

6.Свідомий українець має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він зобов’язаний псувати чужу культуру – особливо культуру жидів та москалів.

7. Свідомий українець зобов’язаний вести здорове статеве життя. Здорове статеве життя йому дозволяється вести лише з особами своєї нації та не своєї статі – найкраще всього з жінкою або кумою. Найкраще ім’я для справжньої української жінки – Оксана. Найкраще ім’я для української куми – Галя. Осіб жіночої статі з іншими іменами слід вважати несправжніми українками.

8. Кожен свідомий українець повинен бути галичанином. Це не означає, що він зобов’язаний жити в Галичині. Навпаки. Найкраще свідомому українцю жити в Києві – в органах державної влади або поблизу них, але при цьому постійно розказувати, що справжня Україна знаходиться в Галичині.

9. Свідомий українець повинен постійно боротися з національними зрадниками. Якщо він встановить, що сам є зрадником, то повинен боротися сам з собою, попередньо донісши на себе собі. Якщо з якихось причин свідомий українець не може донести на себе собі, то повинен донести, куди слідує, і на кого захоче.

10. Свідомий українець повинен боротися за незалежність України. Вищою формою незалежності України є її незалежність від свідомих українців.

Примітка. Якщо свідомий українець не буде дотримуватися десяти вищезазначених заповідей, він підлягає вищій мірі покарання – засланню на історичну батьківщину – тобто до Галичини. Заслання до Галичини у жодному разі не дозволяється замінювати висилкою до Москви, Сибіру і навіть Канади.

fugitive
01-17-2009, 10:24 AM
В Крыму призывают к воссоединению Украины с Россией

Dr. Livesey
01-17-2009, 10:43 AM
В Крыму призывают к воссоединению Украины с Россией
Скорее всего они(крымчане) будут в составе России в будущем.
Они не простят продвижения в НАТО.
Это очень серьезный и принципиальный вопрос для них. Многие готовы бороться, не жалея себя.
А если еще и татары начнут, то там будет очень горячо...
Крымская война наверно таки будет, это точно.
Ну а сам по себе, как независимое гос-во, Крым быть не сможет.

My Pretty
01-17-2009, 11:52 AM
Фигня. В Крыму так же хотят присоединиться к России, особенно путинской, как и по всей Украине. Там воду мутят те, кто еще не достаточно нахапал. Им нужен не союз с Россией, а очередной передел.

Dr. Livesey
01-17-2009, 12:47 PM
Фигня. В Крыму так же хотят присоединиться к России, особенно путинской, как и по всей Украине. Там воду мутят те, кто еще не достаточно нахапал. Им нужен не союз с Россией, а очередной передел.
Ну по крайней мере, это наверно самый антиНАТОвский регион в стране.
В принципе я, при всем своем пофигизме, тоже думаю что туда вступать - лишнее и абсолютно ненужное дело.
Пользы от этого, почти никакой. За то негативных последствий, хоть отбавляй.
"Всех послать нафик" ,- более правильное и оптимальное решение для уменьшения разногласий между гражданами с противоположными мнениями.
Разве что ЕС, но им дополнительные 45 млн едаков вряд-ли нужны.

И вообще, если-бы Кравчук не выкинул ядерное оружие, сейчас бы Украине вообще никто не указывал. Она бы указывала и выдвигала свои условия в любых международных вопросах, на равных с другими.

wlass
01-17-2009, 01:13 PM
И вообще, если-бы Кравчук не выкинул ядерное оружие, сейчас бы Украине вообще никто не указывал. Она бы указывала и выдвигала свои условия в любых международных вопросах, на равных с другими.

Дядя Сэм ведь обещал, наверное, разместить ЯО в случае вступления в НАТО? А как же, для защиты от чукчей, надо ведь...
Правда, в этом случае мечта, "чтобы Украине никто не указывал", так и останется мечтой, видимо :)

luckyone
01-17-2009, 01:23 PM
Ну, Москва ведь тоже на болотах построена:rolleyes:
Я помню, как когда-то очень давно, еще маленьким был, ехал в Москву и обратно на поезде. Из окна видно было болотистую местность.


А москвичи считают, что Москва построена на 7 холмах, а Санкт-петербург на болотах. Но вы ,видимо, знаете лучше, вы ж "проезжали мимо".;)

nat123
01-17-2009, 01:27 PM
то были торфянники

Карлсон
01-17-2009, 01:35 PM
Да...Массква - болото ещё то

Dr. Livesey
01-17-2009, 01:41 PM
...Но вы ,видимо, знаете лучше, вы ж "проезжали мимо".;)
Не просто мимо, а даже гостевал у родственников:), потом ехал дальше, и на обратном пути тоже "тусил" там немного;)
В общем-то я не в курсе и не уверен, я предположил.

fugitive
01-17-2009, 11:42 PM
Да...Массква - болото ещё то

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=10864724

Карлсон
01-18-2009, 02:49 AM
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=10864724
Не воспринимай фсё буквально. Я...в смысле, - затягивает;)

Thomas
01-18-2009, 11:13 AM
украинское :24:правительство, по сути, загнано в угол:zak:. Если они будут и дальше выпендриваться:tease:, то скоро на Украине все остановится. Возродится махновщина:teufel: - грабежи:leader: поездов, пароходов и самолетов.

crazy-mike
01-19-2009, 06:18 AM
украинское :24:правительство, по сути, загнано в угол:zak:. Если они будут и дальше выпендриваться:tease:, то скоро на Украине все остановится. Возродится махновщина:teufel: - грабежи:leader: поездов, пароходов и самолетов.
А в Калифорнии (всё вышеперечисленное) это уже началось? :grum:
Весь фокус в том - что большей части населения Украины абсолютно начихать на это самое "загнанное в угол правительство". И чем меньше "правительство" суётся в экономику , тем лучше для этой самой многострадальной украинской экономики. Кстати , так называемый "экономический подъём" в Украине наблюдался именно в периоды "бессилия правительства" и "бюрократического кризиса".

YUM
01-20-2009, 07:35 AM
А в Калифорнии (всё вышеперечисленное) это уже началось? :grum:
Весь фокус в том - что большей части населения Украины абсолютно начихать на это самое "загнанное в угол правительство". И чем меньше "правительство" суётся в экономику , тем лучше для этой самой многострадальной украинской экономики. Кстати , так называемый "экономический подъём" в Украине наблюдался именно в периоды "бессилия правительства" и "бюрократического кризиса".
что-то мне подсказывает, что аккурат в момент развития экономики, правительство (не важно украинское или российское) делает вид, что оно "бессилится" или "скризилось". А само только ручонки потирает и ножонками сучит.А кактольк экономика вылезла из дерьма...от тут из кустов оне и выскачют, выпрыгнут и давай - законы пописывать!!!!
Откаты приимать и взятки вымогать...Ездили.Знаем.:D

Dr. Livesey
01-20-2009, 07:40 AM
А в Калифорнии (всё вышеперечисленное) это уже началось? :grum:
Весь фокус в том - что большей части населения Украины абсолютно начихать на это самое "загнанное в угол правительство". И чем меньше "правительство" суётся в экономику , тем лучше для этой самой многострадальной украинской экономики. Кстати , так называемый "экономический подъём" в Украине наблюдался именно в периоды "бессилия правительства" и "бюрократического кризиса".
С одной стороны вроде бы все так и сходится, но с другой, мне вот кажется, что власти, вернее люди которые туда рвутся, получив власть, потом стремятся насколько можно сильнее контролировать всякие денежные местечки. И соперничают друг с другом, постоянно борются за право контроля.
А иногда, наверно от усталости бывает, что предлагают по мирному разойтись, поделив эту многострадальную страну.
Ведь было же дело на выборах Ющенко, как-то собирались регионалы то ли федерализовать Украину, то ли вообще отделиться.
А потом еще было дело когда после того как Ющенко объявил о разгоне парламента, мужики проющенковские в какой-то передаче по тв говорили: "Вот, мы не можем жить вот так нормально вместе, не получается.. Может мы по нормальному разойдемся? У вас своя политика будет, у нас своя." На что Герман начала толкать речь о соборности и неделимости Украины. При этом прошлые желания и проекты забыла, несмотря на то что Регионалка...

crazy-mike
01-20-2009, 10:31 AM
А кактольк экономика вылезла из дерьма...от тут из кустов оне и выскачют, выпрыгнут и давай - законы пописывать!!!!
:D
Они как раз сейчас опять начали "сочинительством" заниматься. Правда в самую первую очередь они подняли себе зарплату примерно на 7000 местных тугриков. ;)

algoritm
01-24-2009, 04:42 PM
Они как раз сейчас опять начали "сочинительством" заниматься. Правда в самую первую очередь они подняли себе зарплату примерно на 7000 местных тугриков. ;)
Это хорошо, значит им есть из чего себе зарплату поднять. :lol: ;) :cheer:

crazy-mike
01-25-2009, 03:24 AM
Это хорошо, значит им есть из чего себе зарплату поднять. :lol: ;) :cheer:
Внутри Украины газ продаётся потребителям по цене в три раза большей чем закупается в России. :cheer: Транзитная Рада! :grum:

algoritm
01-25-2009, 04:25 PM
Внутри Украины газ продаётся потребителям по цене в три раза большей чем закупается в России. :cheer: Транзитная Рада! :grum:
В России внутренние цены на газ тоже повысят ближе к мировым. :cheer:

crazy-mike
01-26-2009, 04:24 AM
В России внутренние цены на газ тоже повысят ближе к мировым. :cheer:
;) Я уже говорил - "совместная эксплуатация лохов".
Только с той лишь разницей - что мировые цены не растут , а падают. А в "орбите Россиии" цены будут только расти.

algoritm
01-26-2009, 10:28 AM
;) Я уже говорил - "совместная эксплуатация лохов".
Только с той лишь разницей - что мировые цены не растут , а падают. А в "орбите Россиии" цены будут только расти.
Исторически цены в совке изначально были только внутренними, причём не просто внутренними а игнорирующими мировой market.
Из тех статистических данных которые я видел выходит что даже при этом падении цен который произошёл с середины лета нынешние контрактные цены даже всё ещё ниже мировых.
А это "цены не растут , а падают. А в "орбите Россиии" цены будут только расти" не что иное как телевизионная пропаганда какого-нибудь гогистана, ввиду чего воспринимать всерьёз это никто не будет.
Лохов разводят ещё с тех времён когда вместо того чтобы определять цены на газ как это делается на мировом market стали придумывать что-то типа политической цены на газ. :cheer:

crazy-mike
01-26-2009, 10:29 AM
стали придумывать что-то типа политической цены на газ. :cheer:
:grum:
Вся эта "газовая истерия" в "масс медиа" - конечно же является формой "индуцированного массового психоза". Просравшимся правительствам хочется перенести "недовольство народа" на что-нибудь кроме самого правительства. В Украине в прошлом году успешно сорвана реформа жилищно-коммунального хозяйства - например.

algoritm
01-26-2009, 11:10 AM
:grum:
Вся эта "газовая истерия" в "масс медиа" - конечно же является формой "индуцированного массового психоза". Просравшимся правительствам хочется перенести "недовольство народа" на что-нибудь кроме самого правительства. В Украине в прошлом году успешно сорвана реформа жилищно-коммунального хозяйства - например.
Было бы здорово если бы осуществили :

украинские компании сделают цены на транзит газа по ценам мирового market, согласовав этот вопрос с ЕС

все участники этого газового спора, то есть поставщики транзитщики и клиенты, договориваются об обеспечении успешных финансовых перерасчётов, для чего в особых случаях организуются кредитные линии

обеспечивается региональный бизнес контроль и законодательная поддержка со стороны ЕС

это кратко,
а вообще-то Украине могли бы предоставить специальный "смягчающий" кредит со стороны международных фондов на обеспечение комфортного перехода на мировые расценки на покупку и за транзит газа.
:cheer:

Dr. Livesey
02-10-2009, 01:18 PM
Они чего, серьезно что ли, или это шутки такие:confused:

Донбасс провозгласил независимость от Украины
http://www.rosbalt.ru/2009/02/10/616934.html
http://img.rosbalt.ru/pics7/donetskaya_respublika_234.png


ДОНЕЦК, 10 февраля. Территории Донбасса, а также Херсонской области Украины отныне являются суверенным русским федеративным государством. Такое заявление распространили активисты общественной организации «Донецкая республика».

Как сообщается в листовках, которые накануне раздавали активисты организации в Донецке, новая республика в составе республики Украина является суверенным русским федеративным государством, созданным на исторически русских землях, объединившихся в них равноправными народами. «Суверенитет Донецкой федеративной республики (ДФР) — естественное и необходимое условие существования государственности Руси, имеющей многовековую историю, культуру и традиции», — заявили активисты «Донецкой республики».

Согласно декларации о государственном суверенитете ДФР, носителем суверенитета и источником государственной власти в в новом государстве является ее многонациональный русский народ.

Также в листовках говорится, что во время «украинской оккупации» ДФР действует на территории Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областей, как единой и неделимой территории ДФР, провозгласившей свою независимость.

По замыслу «Донецкой республики», государственный суверенитет ДФР провозглашается во имя высших целей — обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, здоровье, образование, свободное развитие родной культуры, языка, истории.

Государственным языком на территории Донецкой федерации является русский язык.

Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере — демократический руссизм — высшая категория международных и межнациональных отношений. В экономической сфере — государственный социализм, как основа народного хозяйства. В государственной сфере — полнота власти и верховенства Конституции ДФР и законов ДФР на всей территории республики.

ДФР утверждает исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение народным богатством Донецкой Федерации. Также заявляется полномочное представительство ДФР в международных союзах и зарубежных странах. Территория ДФР в пределах границы целостна и неприкосновенна и не может быть изменена без волеизъявления народа — референдума.

Административно-территориальное устройство федерации определяется субъектами федерации и законодательством ДФР. Всем гражданам (и лицам без гражданства), проживающим на территории ДФР, гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией ДФР и общепризнанными нормами международного права.

«ДФР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции ДФР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами», — говорится в тексте декларации.

Также, согласно решению съезда «Донецкой республики», где была принята декларация, Донецкая федеративная республика, с учетом юридического факта, объявляется законной правопреемницей Донецко-Криворожской Республики, основанной 9 февраля 1918 года.

Напомним, в начале декабря в квартирах членов «Донецкой республики» прошли обыски, а уже вскоре активистам были предъявлены обвинения в сепаратизме. Комментируя «Росбалту» ситуацию, представитель движения Александр Цуркан рассказал, что, наоборот, считает «вредными» призывы к воссоединению с Россией и к сепаратистам себя не относит.

Ранее Служба безопасности Украины направила в суд дело против активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия». Кроме того, в стадии расследования находится уголовное дело против русинов, которые требуют у региональной и центральной власти Украины независимости Подкарпатской Руси.

В декабре прошлого года СБУ утверждала, что на данное время на Украине прекращена деятельность всех «радикальных структур», которые якобы «под контролем извне» посягали на территориальную целостность Украины.
:rtyu:

YUM
02-11-2009, 07:46 AM
Они чего, серьезно что ли, или это шутки такие:confused:

Донбасс провозгласил независимость от Украины
http://www.rosbalt.ru/2009/02/10/616934.html
http://img.rosbalt.ru/pics7/donetskaya_respublika_234.png


:rtyu:
Боюсь, что "зондаж" крепкости незалежной будет продолжаться до...ну видимо до начала гражданской войны. Вначале Крым, теперь - Восточная Украина. ттт на приведи Господи! дойти до свалки.

crazy-mike
02-11-2009, 01:04 PM
Боюсь, что "зондаж" крепкости незалежной будет продолжаться до...ну видимо до начала гражданской войны. Вначале Крым, теперь - Восточная Украина. ттт на приведи Господи! дойти до свалки.
А почему они используют цвета УПА? :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-11-2009, 01:08 PM
Ладно - я их сейчас много "нарежу". ;)
Закарпатская Русь
Герцогство Буковина
Западно-Украинская Народная Республика (Львов , Ив-Франковск)
Гуляй-поле , Мелитополь - (что-то имени Нестора Ивановича Махно)
Донецкая Республика
Черниговское сударство
Вольный город Одесса
Исламская Республика Бахчисарай
Южно-бережно Крымская республика (может быть войдёт в состав РФ)
Волынское княжество
Украинская Народная Республика
Конфедерация городов Новороссии
:grum:
Каждому пациенту палаты - по "домену". :grum:

:) :grum:

а при слове Мелитополь Ильф-и-Петров просто сразу вспомнилсо :grum:

:D можно поженить Ющенко с Юлей и отдать им Мелитополь - ну будет типа мини-княжества, вроде Люксембурга, или что-то вроде Ватикана, - и пусть там живут безвылазно и власствуют :D

:( :D правда, мелитопольцев тогда придётся куда-нибудь эвакуировать - от них подальше

Dorial
02-11-2009, 01:31 PM
Что будет с нелегалами, которые здесь проживают, с точки зрения законов Америки? Ведь их уже некуда будет депортировать.

Будет как в фильме Стивена Спилберга "Терминал";)

crazy-mike
02-11-2009, 02:37 PM
:) :grum:
:D можно поженить Ющенко с Юлей и отдать им Мелитополь - ну будет типа мини-княжества, вроде Люксембурга, или что-то вроде Ватикана, - и пусть там живут безвылазно и власствуют :D

Ющенко надо сначала развести с "Катей Чумаченко" :grum:
У "Юлечки" даже муж есть. Увлекается верховой ездой в частном клубе под Киевом. Это в воскресенье показывали в передаче "(полу)Светская жизнь" - на канале "1+1". :grum:

Dr. Livesey
02-11-2009, 02:44 PM
Как-то с месяц назад лазил по инету, и наскочил на какую-то новостную статейку, к которой прилагалась картиночка, которую я копирнул себе.
Вот она:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25871&stc=1&d=1234385007
Пока еще не пробовал копаться в истории чтоб проверить истинность..

Но тут еще недавно новость была, что вроде бы остров Змеиный с шельфом, где нефть и газ, уже якобы теперь не Украине принадлежат а Румынам. Ну завтра они могут заявить что Бессарабия тоже ихняя. В Украине небольшой кусочек Бессарабии вроде-бы есть.
В общем-то все начинается с малого...

crazy-mike
02-11-2009, 02:55 PM
Пока еще не пробовал копаться в истории чтоб проверить истинность..
...
Можно попробовать "покопаться" по поводу "Закерзоння" (лучше искать на украинском) :leader:
Дело в том - что если таким же способом подходить к Польше - от неё вообще ничего не останется.
Финляндия - вообще незаконно отторгнута от Швеции.
Норвегия и Швеция - "оттяпаны" у Дании (там одно время было единое королевство).
Великобритания - вообще ужас!!!!
Франция - пусть отдаст всё "английское". Бургундия должна стать независимой!!!!
Германия - там "свободное государство Бавария" вот есть...
Бельгия - Фландрия и Валлония!!!!! Поделить!!!!
Италия - !!!!!! Даёшь Неаполитанское королевство!!!! (Королевство обеих Сицилий :grum: )
От Чехии - пора отделить Моравию!!!!
От Румынии - Трансильванию!!!!!!!
Венгрию - пополам по Дунаю!!!! На Пушту и ещё что-то...

Dr. Livesey
02-11-2009, 03:02 PM
Можно попробовать "покопаться" по поводу "Закерзоння" (лучше искать на украинском) :leader:
Дело в том - что если таким же способом подходить к Польше - от неё вообще ничего не останется.
Финляндия - вообще незаконно отторгнута от Швеции.
Норвегия и Швеция - "оттяпаны" у Дании (там одно время было единое королевство).
Великобритания - вообще ужас!!!!
Франция - пусть отдаст всё "английское". Бургундия должна стать независимой!!!!
Германия - там "свободное государство Бавария" вот есть...
Бельгия - Фландрия и Валлония!!!!! Поделить!!!!
Италия - !!!!!! Даёшь Неаполитанское королевство!!!! (Королевство обеих Сицилий :grum: )
От Чехии - пора отделить Моравию!!!!
От Румынии - Трансильванию!!!!!!!
Венгрию - пополам по Дунаю!!!! На Пушту и ещё что-то...
Ну я имел в виду, что именно проверить истинность того что почти вся территория Украины - якобы компиляция подарков.
Но это тут в принципе особо не имеет значения. Дело то в том, что Украина сегодняшняя это не Украина какого то там 1654-го или еще какого нибудь года.
Это признанное миром государство с его сегодняшними границами, образовавшимися после развала СССР.

Такими штуками в общем-то могут аргументировать свои точки зрения только сепаратисты всякие. Я сторонник цельной Украины.

Но с другой стороны мне не нравится, что Россия однозначно враг из-за Тузлы как еще одного довода, А Румыния, несмотря на Змеиный - не враг а нормальный сосед.
Вот эта политика двойных стандартов - это отвратительно. Хотя политика сама по себе, редко бывает благородным делом.

PS. Тогда в принципе по аналогии можно и вот эту карту поставить
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/ba/USA_Territorial_Growth_small.gif

crazy-mike
02-11-2009, 03:19 PM
Ну я имел в виду
Надо создать партию "За единую и неделимую Антарктиду!"
:grum:
Украина там даже одну полярную станцию заимела (кажется - англичане "уступили" ) :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-11-2009, 05:49 PM
Ющенко надо сначала развести с "Катей Чумаченко" :grum:
У "Юлечки" даже муж есть. Увлекается верховой ездой в частном клубе под Киевом. Это в воскресенье показывали в передаче "(полу)Светская жизнь" - на канале "1+1". :grum:

:) :grum:
:):D думаю, за этим дело не станет :D мало ли в истории политических - и разно разводов? :D
ну вот Генрих Восьмой хоть например :grum:
головы рубил с полпинка! :( :D

crazy-mike
02-12-2009, 01:57 AM
:) :grum:
:):D думаю, за этим дело не станет :D мало ли в истории политических - и разно разводов? :D
ну вот Генрих Восьмой хоть например :grum:
головы рубил с полпинка! :( :D
Ну - ВР (типа "парламент") может принять "Закон о супруге августейшего президента". И разделять термины "жена" и "супруга". При этом "супругу" надо было бы назначать исключительно от оппозиционной партии! :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-12-2009, 05:33 AM
Ну - ВР (типа "парламент") может принять "Закон о супруге августейшего президента". И разделять термины "жена" и "супруга". При этом "супругу" надо было бы назначать исключительно от оппозиционной партии! :grum:

:) :grum: ага :grum:
:):D наверно, тут ещё можно по-японски это сделать. Там просто в древние времена, кроме императриц, были ещё и наложницы высшей категории - хи. Их было две. За ними по рангу следовали наложницы средней категории - фудзин, их было три. А потом следовали наложницы низшей категории, химэ - их было четыре. Ой, тогда наверно получится почти всех тех энергичных женщин-политиков, от чьей энергии народ устал :(, туда определить, а заодно и изолировать всю эту компанию - построить для них большой сераль. Тогда Ющенко будет ну совсем не до политики :grum:, да и Юле тоже - постоянно будет занята "тайнами этого мадридского двора" :grum:
а сколько министров было при хэйанском дворе!
и правый, и левый, и ещё всяко дайнагоны-тюнагоны и прочие куроды :grum:
туда и мужчин-политиков можно много определить :D
вот и получится наверно - собрать их всех там вместе и изолировать :grum:

Lydia
02-12-2009, 05:48 AM
Как-то с месяц назад лазил по инету, и наскочил на какую-то новостную статейку, к которой прилагалась картиночка, которую я копирнул себе.
Вот она:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25871&stc=1&d=1234385007
Пока еще не пробовал копаться в истории чтоб проверить истинность..

Но тут еще недавно новость была, что вроде бы остров Змеиный с шельфом, где нефть и газ, уже якобы теперь не Украине принадлежат а Румынам. Ну завтра они могут заявить что Бессарабия тоже ихняя. В Украине небольшой кусочек Бессарабии вроде-бы есть.
В общем-то все начинается с малого...
В продолжние карты: а что принадлежало России в 1654 году?
Так можно дойти до каменного века.

crazy-mike
02-12-2009, 07:26 AM
В продолжние карты: а что принадлежало России в 1654 году?
Так можно дойти до каменного века.
Вообще-то Сибирь Ермак уже "типа покорил" (1581й год :grum: ) к тому времени...:grum:

Orca
02-12-2009, 07:35 AM
А распад какой? Радиоактивный? С каким периодом? А разве он уже не начался? Вроде это у Ющенка на роже отражено....:rolleyes:

crazy-mike
02-12-2009, 08:56 AM
А распад какой? Радиоактивный? С каким периодом? А разве он уже не начался? Вроде это у Ющенка на роже отражено....:rolleyes:
Ну там отражено злоупотребление "доморощенными рецептами" выбора "пути развития"...Там даже больше чем 40% было (ну и сивушные масла и что-то из коры дуба...Насколько я помню - диоксин при отбеливании бумаги используется ...)

fugitive
02-12-2009, 04:19 PM
Любите Украину:34:

Laureen
03-09-2009, 02:34 PM
http://anekdot.ru/i/caricatures/normal/9/1/23/15.jpg

crazy-mike
03-09-2009, 03:35 PM
:15:

Ну - всё намного дурнее и противоречивее на самом деле. Просто очень большому числу "промышленников" ( :grum::11: ) хотелось бы сделать из Украины один большой "оффшор" (они это называют - использование выгод "транзитного положения" :grum:).

Laureen
03-09-2009, 03:47 PM
Ну - всё намного дурнее и противоречивее
на самом деле.


А правда, что когда-то Украина была такая

маленькая, как обозначено на карте? :confused: :rolleyes:

.

Лена ДАД
03-09-2009, 03:59 PM
ну да.
Украина создалась в 1654 году тоталитарным режимом Московии, чтобы было куда ее наращивать
а до 1654 года там было княжество Московское
ты что, истории не читала? :grum:

Laureen
03-09-2009, 04:12 PM
ну да.
Украина создалась в 1654 году тоталитарным режимом
Московии, чтобы было куда ее наращивать
а до 1654 года там было княжество Московское
ты что, истории не читала? :grum:


Я больше читала о советской истории,

а про такую старую историю России еще мало.

И вообще я больше всего книг по истории

США и Европы читаю. :34:

.

Лена ДАД
03-09-2009, 04:15 PM
Я больше читала о советской истории,

а про такую старую историю России еще мало.

И вообще я больше всего книг по истории

США и Европы читаю. :34:

.

и никогда не слышала про Киевскую Русь???
и не старую историю России.
а княжеств удельных .
тогда России еще и в проэктах не было.
ну ты даешь...

crazy-mike
03-09-2009, 04:15 PM
ну да.

Можно открыть тему "Распад Норвегии"!!!! :leader:
На Северную и Южную!!!! Там даже язык отличается!!!!!!

Laureen
03-09-2009, 04:17 PM
и никогда не слышала про Киевскую Русь???
ну ты даешь...


Ну, конечно, я не знаю все подробности

про абсолютно все страны мира.

Да это и совсем не обязательно. :34:

Читаю то, что мне нравится. :leader:

Заинтересует именно тот период России -

прочитаю. :)

.

Laureen
03-09-2009, 04:19 PM
Можно открыть тему "Распад Норвегии"!!!! :leader:
На Северную и Южную!!!! Там даже язык отличается!!!!!!


:34: :leader: :grum:

.

Лена ДАД
03-09-2009, 04:20 PM
Ну, конечно, я не знаю все подробности

про абсолютно все страны мира.

Да это и совсем не обязательно. :34:

Читаю то, что мне нравится. :leader:

Заинтересует именно тот период России -

прочитаю. :)

.
Киевская Русь имеет такое же отношение к России, как мамонт к виноградине :D

Whoever
03-09-2009, 04:22 PM
и никогда не слышала про Киевскую Русь???
и не старую историю России.
а княжеств удельных .
тогда России еще и в проэктах не было.
ну ты даешь...

Если бы России не было, её следовало бы выдумать!:34:

crazy-mike
03-09-2009, 04:24 PM
:34: :leader: :grum:

.
Долой Хаокона (кровавого :grum:)!!!! Да здравствует Республика Северной Норвегии!!!!!!!
Норвежская монархия - ставленники Дании!!!!!!!! :grum:

nat123
03-09-2009, 04:46 PM
Киевская Русь имеет такое же отношение к России, как мамонт к виноградине :Д

Вооо...чешыт...и...оком...не...моргнёт

Laureen
03-09-2009, 05:20 PM
Киевская Русь имеет такое же отношение к России, как мамонт к виноградине :D


Ну, ты даешь! :34: :crz:

"Русь не имеет отношения к России". :grum:

.

Laureen
03-09-2009, 05:21 PM
Долой Хаокона (кровавого :grum:)!!!!
Да здравствует Республика Северной Норвегии!!!!!!!
Норвежская монархия - ставленники Дании!!!!!!!! :grum:


:) :34: :leader: :leader: :leader:


Норвежцы - сепаратисты. :twisted:

Отделились от Швеции в 1905 году. :mad:

.

Lilu
03-09-2009, 05:23 PM
:) :34: :leader: :leader: :leader:


Норвежцы - сепаратисты. :twisted:

Отделились от Швеции в 1905 году. :mad:

.

И короля назначили :D

Laureen
03-09-2009, 05:27 PM
И короля назначили :D


Почему это назначили?

Норвегия и до объединения со Швецией

была Королевством. Объединенное Королевство

Швеции и Норвегии существовало с 1814 до 1905

года.

.

Lilu
03-09-2009, 05:28 PM
Почему это назначили?

Норвегия и до объединения со Швецией

была Королевством. Объединенное Королевство

Швеции и Норвегии существовало с 1814 до 1905

года.

.

Шучу :D

larsen
03-09-2009, 05:33 PM
Можно открыть тему "Распад Норвегии"!!!! :леадер:
На Северную и Южную!!!! Там даже язык отличается!!!!!!
:grum:
чуть ли не в каждой деревне свой диалект,,,)))

Laureen
03-09-2009, 05:33 PM
Шучу :D


:D :D

.

Vinn
03-09-2009, 06:01 PM
Почему это назначили?

Норвегия и до объединения со Швецией

была Королевством. Объединенное Королевство

Швеции и Норвегии существовало с 1814 до 1905

года.

.

Норвегия -это часть Украины, Осло основал какой-то киевский пацан, он потом еще Англию хотел прибрать к рукам, но его там подрезали.
я по Дисковер все про вас видел!

nat123
03-09-2009, 06:04 PM
Норвегия -это часть Украины, Осло основал какой-то киевский пацан, он потом еще Англию хотел прибрать к рукам, но его там подрезали.
я по Дисковер все про вас видел!

нибось...и...звали...его...настоящим...украинским. .именем...Ричард?

Vinn
03-09-2009, 06:07 PM
нибось...и...звали...его...настоящим...украинским. .именем...Ричард?

не помню, шото на Х начиналось, типа Харада

Laureen
03-09-2009, 06:08 PM
Норвегия -это часть Украины, Осло основал какой-то
киевский пацан, он потом еще Англию хотел прибрать
к рукам, но его там подрезали.
я по Дисковер все про вас видел!


http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gifhttp://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gifhttp://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gif


.

Laureen
03-09-2009, 06:09 PM
не помню, шото на Х начиналось, типа Харада


Может Харальда? :)

.

nat123
03-09-2009, 06:09 PM
не помню, шото на Х начиналось, типа Харада

Хаврила...наверное

Vinn
03-09-2009, 06:11 PM
King Hardrada
(почти Верховна Рада :grum:)

Laureen
03-09-2009, 06:13 PM
Хаврила...наверное


http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gifhttp://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gifhttp://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/a065.gif


Хаврюша. :)

.

bdams
03-09-2009, 06:13 PM
не помню, шото на Х начиналось, типа Харада

Есть и более глубокие Украинские исследования, кстати конституция не Америки, а Жмеринки.:grum:

Vinn
03-09-2009, 06:18 PM
Есть и более глубокие Украинские исследования, кстати конституция не Америки, а Жмеринки.:grum:

это не Украинские исследования, а широкоизвестные в западной истории факты

bdams
03-09-2009, 06:33 PM
это не Украинские исследования, а широкоизвестные в западной истории факты

Еще факты


Учебник истории для 7-го класса.

Выясняется, например, что «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Именно с этих строк начинается учебник истории, т.е. это буквально первая строчка учебника . Вот так: завидуйте, все народы планеты! Если было бы сформулировано, например, так, что «на территории нынешней Украины люди (племена такие-то) проживали более 140 тыс. лет» или что-то в этом роде, то, вероятно, это не было бы совсем неправдой.

http://images.km.ru/news/smoky/infowar/rudn/7_6.jpg

Vinn
03-09-2009, 06:49 PM
я вообще-то говорил о Норвегии

а насчет учебника тоже ничего особенного нет - был период в истории, когда украинских неандертальцев сменили украинские Homo Sapiens. заняло это примерно 140 000 лет - вот и все, что написано. украинские - потому что разговор об Украине

вы против украинских неандертальцев? или Homo Sapiens чем-то не нравятся? :cool:

Dr. Livesey
03-09-2009, 06:50 PM
По моему само слово "Украина", если я прав, то появилось только в 18-м веке. или чуть раньше.

Но вообще, если разве только сама територя, то чем-то похоже на правду, немножко, отдаленно. Более точней наверно можно сказать, что тут родина индоевропейцев(кусочек восточной части).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5a/IE_expansion.png



Схема миграций индоевропейцев в 4000-1000 гг. до н. э. в соответствии с «курганной гипотезой». Розовая область соответствует предполагаемой прародине индоевропейцев (самарская и среднестоговская культуры). Оранжевая область соответствует территории расселения носителей индоевропейских языков к 1000 г. до н. э.

ну еще некоторые теоретики стараются доказывать что Трипольцы- предки Украинцев. ...

Leonid1979
03-10-2009, 02:30 AM
Да в Украине, как и в любой стране, есть свои маргиналы. Только зачем по ним судить о всем народе?

zpl
03-10-2009, 04:45 AM
По моему само слово "Украина", если я прав, то появилось только в 18-м веке. или чуть раньше.


Украина от слова "украсть"...
Сейчас этот процесс наиболее активен в сфере недвижимости, т.к. промышленные объекты почти все разворованы то процесс перешёл в сферу жилья...
2008-й год особенно был отмечен массовыми "прокидками" "среднего класса", когда вместо новостроек, под взятые в банках кредиты, люди оставались с котлованами или с фундаментами новостроек...

Для старых хрущёвок проталкивались новые "законопроекты" по выселению жителей без их согласия "по общественной необходимости"...

Шла массовая охота на стариков и инвалидов с завладением и перепродажей их квартир (при участии судей и исполнительных властей)... В Киеве в одной только хрущёвке за прошлый год таким путём было захвачено и продано три квартиры. Двух стариков отправили при этом на кладбище, а одного родственникам удалось найти в закрытой психушке в другом конце Украины...

Происходили массовые выселения из рабочих общежитий (http://www.zplv.mybb2.ru/viewforum.php?f=26) с противостоянием властям...

chif
03-10-2009, 05:04 AM
Украина от слова "украсть"...
Сейчас этот процесс наиболее активен в сфере недвижимости, т.к. промышленные объекты почти все разворованы то процесс перешёл в сферу жилья...
2008-й год особенно был отмечен массовыми "прокидками" "среднего класса", когда вместо новостроек, под взятые в банках кредиты, люди оставались с котлованами или с фундаментами новостроек...

Для старых хрущёвок проталкивались новые "законопроекты" по выселению жителей без их согласия "по общественной необходимости"...

Шла массовая охота на стариков и инвалидов с завладением и перепродажей их квартир (при участии судей и исполнительных властей)... В Киеве в одной только хрущёвке за прошлый год таким путём было захвачено и продано три квартиры. Двух стариков отправили при этом на кладбище, а одного родственникам удалось найти в закрытой психушке в другом конце Украины...

Происходили массовые выселения из рабочих общежитий (http://www.zplv.mybb2.ru/viewforum.php?f=26) с противостоянием властям.......страшно аж жуть....В.Высоцкий.:dedi:

crazy-mike
03-10-2009, 05:26 AM
Объединенное Королевство
Швеции и Норвегии существовало с 1814 до 1905
года.
.
Одно время даже было "объединённое" королевство Дании , Швеции и Норвегии!!!!!!
Ох уж эти сепаратисты!!!!!!!! :grum:

EuroAmerican
03-10-2009, 06:47 AM
http://anekdot.ru/i/caricatures/normal/9/1/23/15.jpg


Вообщето , карта имеет минимум одну ошибочку, помимо того что красным нарисованно как полученное в 39-41 (Буковина - северная часть Молдовы), так же в ето же время анексировали к украине и обозначенное синим (южную часть Молдовы).

EuroAmerican
03-10-2009, 06:59 AM
... Ну завтра они могут заявить что Бессарабия тоже ихняя. В Украине небольшой кусочек Бессарабии вроде-бы есть.
В общем-то все начинается с малого...
Tak.
Stalin , hatte es geschenkt.

Мати
03-10-2009, 08:30 AM
нибось...и...звали...его...настоящим...украинским. .именем...Ричард?

жжешь ))))))))))))))))

zpl
03-10-2009, 09:02 AM
Вообщето , карта имеет минимум одну ошибочку, помимо того что красным нарисованно как полученное в 39-41 (Буковина - северная часть Молдовы), так же в ето же время анексировали к украине и обозначенное синим (южную часть Молдовы).

После 1991-го года (после распада Союза) население Украины резко сократилось на восемь миллионов жителей ( в сравнении с тоталитарным режимом ). Так какой режим сейчас в Украине? Это вообще не режим, а уже давно Зона...

Laureen
03-10-2009, 09:13 PM
Одно время даже было "объединённое"
королевство Дании , Швеции и Норвегии!!!!!!
Ох уж эти сепаратисты!!!!!!!! :grum:


:34: :twisted:

:grum: :grum: :grum:

.

Lydia
03-11-2009, 01:51 AM
После 1991-го года (после распада Союза) население Украины резко сократилось на восемь миллионов жителей ( в сравнении с тоталитарным режимом ). Так какой режим сейчас в Украине? Это вообще не режим, а уже давно Зона...
А в какой (развитой) стране количество населения выросло? Назовите, пожалуйста.

Dr. Livesey
03-11-2009, 07:21 AM
А в какой (развитой) стране количество населения выросло? Назовите, пожалуйста.
Тут скорее даже не в этом дело. При голодоморе, который так усиленно рекламируют и стараются сделать из него культ, который называют целенаправленным геноцидом умерло меньше, в разы.
Численность таких потерь можно сравнить разве что только с серьезной войной. Или в принципе определить как супергеноцид. Но из этого трагедию не делают, не интересно наверно. Россия или компартия тут никак не при делах.

Вообще, сегодня в Украине очень плохо обстоит дело со здоровьем нации. Тут и развитой алкоголизм и эпидеия туберкулеза и СПИД гуляет, и наркомания с печальными цифрами. Только не любят громко говорить об этом по тв.
Ну про бедность и доходы ниже прожиточного минимума впрочем тоже.

Lilu
03-11-2009, 07:28 AM
Тут скорее даже не в этом дело. При голодоморе, который так усиленно рекламируют и стараются сделать из него культ, который называют целенаправленным геноцидом умерло меньше, в разы.
Численность таких потерь можно сравнить разве что только с серьезной войной. Или в принципе определить как супергеноцид. Но из этого трагедию не делают, не интересно наверно. Россия или компартия тут никак не при делах.

Ту так зачем зазря языками молоть, коли компенсацию спросить не с кого, кроме как с самих себя. ;)

Dr. Livesey
03-11-2009, 07:35 AM
Простите за ссылку, слабонервным и детям, смотреть не рекомендую
статья довольно тяжела из-за обилия иллюстраций
http://www.webxplore.ru/2006/04/12/ukraina___seks_narkotiki.html (http://www.webxplore.ru/2006/04/12/ukraina___seks_narkotiki.html)
Оно как бы много где так, но у нас не было раньше.

Vinn
03-11-2009, 09:02 AM
Простите за ссылку, слабонервным и детям, смотреть не рекомендую
статья довольно тяжела из-за обилия иллюстраций
http://www.webxplore.ru/2006/04/12/ukraina___seks_narkotiki.html (http://www.webxplore.ru/2006/04/12/ukraina___seks_narkotiki.html)
Оно как бы много где так, но у нас не было раньше.

Россия стала абсолютным лидером по потреблению героина (http://www.rosbalt.ru/2009/02/19/619702.html)
«Каждые сутки в стране от него умирают 82 человека призывного возраста, то есть ежегодно 30 тыс. человек, что в два раза больше, чем за все 10 лет войны в Афганистане, — сказал он. — При сохранении существующей тенденции эксперты прогнозируют, что через 5 лет в каждой 10-й российской семье будет по наркоману, принимающему афганские наркотики».

виновата, конечно же, Америка

Dr. Livesey
03-11-2009, 09:29 AM
виновата, конечно же, Америка
Латинская?;)

Нет на самом деле это, как я и сказал есть во многих странах мира, но как ни крути, в СССР, пусть и жутко тоталитарном или каком там еще, не знаю почти не успел ощущить, этого не было. Спидозников тоже не было.
И население не дохло как мухи от дихлофоса.
Я лично вот из всех людей, с которыми вживую общаюсь, точно знаю что процентов 80 хоть раз пробовали курнуть траву или закинуться таблеточками. И это при том что она запрещена, ее можно свободно приобрести за каких-то там 30-50 грн в обьеме одной спичечной коробке, или еще каких нибудь веществ в аптеке, несмотря на запрет и "строго по рецепту".
И это только негласно общеизвестное каждому человеку явление.
И оно показывает уже, что МВД с этой проблемой не работает, некому нафиг не хочется этим заниматься и лечить общество от этого дерьма.
Как говориться "кого е..т чужое горе", но от этого общество ничем не лучше самой жутко-тоталитарной тюрьмы для народов.
Это такое же больное общество, только с другим диагнозом.

bdams
03-11-2009, 04:56 PM
виновата, конечно же, Америка

А кто Афганистан оккупирует? Нидерланды?

Vinn
03-11-2009, 06:52 PM
А кто Афганистан оккупирует? Нидерланды?

спрос рождает предложение
кроме Афганистана, десятки стран производят героин, включая быв. советские республики. единственный выход - полный контроль всех процессов, чтобы подавить спрос

nat123
03-11-2009, 06:55 PM
спрос рождает предложение
кроме Афганистана, десятки стран производят героин, включая быв. советские республики. единственный выход - полный контроль всех процессов, чтобы подавить спрос

неа.....просто много нещастных людей и многие пробуют счастие химическое

bdams
03-11-2009, 06:55 PM
спрос рождает предложение
кроме Афганистана, десятки стран производят героин, включая быв. советские республики. единственный выход - полный контроль всех процессов, чтобы подавить спрос

Бред, то не несите. Основным производителем является Афганистан и посмотрите во сколько раз выросло производство героина в Афганистане после его оккупации.

Vinn
03-11-2009, 07:06 PM
Бред, то не несите. Основным производителем является Афганистан и посмотрите во сколько раз выросло производство героина в Афганистане после его оккупации.

Советским Союзом или Америкой?

nat123
03-11-2009, 07:08 PM
какая разница?

Vinn
03-11-2009, 07:11 PM
какая разница?

тут виноватых ищут

nat123
03-11-2009, 07:12 PM
Винн я перестану Вами очаровываццо, в таком случаи

bdams
03-11-2009, 07:20 PM
Советским Союзом или Америкой?

Америкой.

Vinn
03-11-2009, 07:20 PM
Винн я перестану Вами очаровываццо, в таком случаи

всё, замолкаю смущенный!

тока товарищу цифирки дам, чтоб поигрался:

81-89 Changes in Opium Cultivation by Region:

--South West Asia (Iran, Afghanistan, Pakistan) increased its opium production from 800 tons in 1981, to 1,060 in 1989, remaining the world' leading producer until 1986 when it was passed by Southeast Asia.

--Production in Southeast Asia's Golden Triangle rose sharply from 650 tons in 1981 to 2,956 tons in 1989, becoming the source of 72 percent of world opium supply.

--In Burma, opium production grew from 550 tons in 1981 to 2,528 in 1989, making this single country the source of 62 percent of world opium supply.

--Under its new communist regime, Laos increases its opium production from 50 tons in 1981 to 378 tons in 1989.

--In Mexico opium production shot from 16 tons in 1982 to 76 tons in 1989.

89-93 Changes in Opium Cultivation by Region:

--In Southeast Asia's Golden Triangle opium production dropped slightly from 2,956 tons in 1989 to 2,797 tons in 1993.

--Burma's opium production remained constant, changing from 2,528 tons in 1989 to 2,575 in 1993.

--In Southwest Asia (Iran, Afghanistan, Pakistan, Lebanon) production was constant, changing from 1,060 in 1989 to 1,099 in 1993.

--In Afghanistan opium production rose from 585 tons in 1989 to more than 900 tons in 1993.

--Starting opium cultivation, Colombia's production remained largely unchanging, dropping slightly from 27 tons in 1991 to 20 tons in 1993.

bdams
03-11-2009, 07:58 PM
После начала "контртеррористической операции" на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина.

Уже в 2002 году рост производства опия-сырца, а, следовательно, и героина, составил 1400% и был достигнут объем середины 1990-х годов, когда на территории Афганистана было сосредоточено около 70% посевов опийного мака. В 2001 году (последний год правления движения "Талибан" в Афганистане) было собрано 185 тонн опия-сырца, в 2002 году уже 1900-2700 тонн, в 2003 – более 7000 тонн (87% мирового потребления и почти 100% потребления в Европе), в 2004 – 12.000 тонн, а ожидаемый суммарный объем произведенного опия в этом году – более 15.000 тонн.


Данные об общих объемах производства опия-сырца и, следовательно, конечного продукта - героина, достаточно достоверны, так как собираются на основе спутниковой разведки посевов опиумного мака. Расхождение в данных, предоставляемых организацией Программа контроля за наркотиками ООН (United Nations Drug Control Programme) и DEA (the U.S. Drug Enforcement Administration – аналог российского Госнаркоконтроля) незначительно и связано с различными методиками подсчетов площади посевов опийного мака и урожайности опия с гектара опиумных посевов.



А как эти?

bdams
03-11-2009, 08:00 PM
Или это?

Традиционно производство опийных наркотиков было сосредоточено в трех районах: Золотой полумесяц (Golden Crescent – Афганистан, Пакистан и Иран), Золотой треугольник (Golden Triangle – Мьянма, Таиланд и Лаос) и Центральная Америка (Central America – Колумбия, Венесуэла, Боливия). Если регион Центральной Америки никогда не играл лидирующей роли в мировом производстве опия-сырца и героина, сосредоточившись на выращивании куста коки и экстрагировании кокаина и крэка, то Золотой полумесяц и Золотой треугольник на протяжении всей второй половины XX века оспаривали сомнительное первенство в объемах производства опийных наркотиков.

Интенсивный рост посевов опийного мака и производства героина в Афганистане с конца 2001 года разорил производителей опийных наркотиков в странах Золотого треугольника (Мьянме, Таиланде и Лаосе). Объяснение этого феномена лежит в чисто экономической плоскости – в начале 2000-х годов оптовая цена диацетилморфин-основания (основания героина) в Бангкоке – крупнейшем торгово-расчетном центре азиатского наркобизнеса – составляла 10.000 долларов за килограмм, а в Читрале (перевалочный пункт на афгано-пакистанской границе) и Карачи (транзитный узел перед отправкой героина морем по "южному пути") – 650 долларов за килограмм высококачественного диацетилмофин гидохлорида (гидрохлорида героина). Таким образом, можно со всей уверенностью говорить о том, что с 2003 года Афганистан стал мировым монополистом в производстве героина.

C начала 1980-х и до конца 1990-х годов выращивание опийного мака и ректификация (первичная очистка) опия-сырца производились преимущественно в районах, населенных таджикским и пуштунским населением, – в Гильмендской долине и в районе городов Файзабад, Кундуз, Кандагар, Джелалабад и Фарах. Дальнейшая переработка афганского опиума осуществлялась в соседних странах, обладающих соответствующей химической промышленностью.

Первые месяцы после начала "контртеррористической операции" США и Великобритании в октябре 2001 года ознаменовали собой полное изменение ситуации в Афганистане. В настоящее время выращивание опийного мака и экстрагирование опия-сырца происходит на всей территории Афганистана, а в провинциях Нангархар, Хост, Пактия, Гильменд, Кунар, Балх, городах Кундуз и Файзабад был создан замкнутый промышленный цикл, включающий в себя выращивание опиумного мака, экстрагирование опия-сырца, его переработку в морфий, основание героина и далее в конечный продукт – героин гидрохлорид (диацетилморфин гидрохлорид); его складирование и крупнооптовую реализацию на героиновых рынках пакистанского Читраля и афганского Кандагара.

Vinn
03-11-2009, 10:30 PM
А как эти?


http://www.interpol.int/Public/Drugs/heroin/images/heroin03.jpg

эта картинка Интерпола показывает производство героина в мире, голубым цветом обозначены Пакистан с Афганистаном. хоть их доля и выросла, общее производство остается на том же уровне и диктуется спросом.
и очень хорошо видно, что вторжение Америки никак не повлияло на общую тенденцию производства героина в Афганистане. процесс шел при Советах, Талибане, Штатах одинаково, за исключением 2001 -года вторжения, когда алькаеде вовсю перекрывали кислород.

так что эти квоты-
"После начала "контртеррористической операции" на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина."
"Первые месяцы после начала "контртеррористической операции" США и Великобритании в октябре 2001 года ознаменовали собой полное изменение ситуации в Афганистане."
-абсолютно пустой пропагандистский звон с передергиванием

bdams
03-11-2009, 11:01 PM
эта картинка Интерпола показывает производство героина в мире, голубым цветом обозначены Пакистан с Афганистаном. хоть их доля и выросла, общее производство остается на том же уровне и диктуется спросом.
и очень хорошо видно, что вторжение Америки никак не повлияло на общую тенденцию производства героина в Афганистане. процесс шел при Советах, Талибане, Штатах одинаково, за исключением 2001 -года вторжения, когда алькаеде вовсю перекрывали кислород.

так что эти квоты-
"После начала "контртеррористической операции" на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина."
"Первые месяцы после начала "контртеррористической операции" США и Великобритании в октябре 2001 года ознаменовали собой полное изменение ситуации в Афганистане."
-абсолютно пустой пропагандистский звон с передергиванием

Вы статеечку -то почитали? Слово в слово.
Так еще и кризис перепроизводства оказывается у них.


Heroin production occurs in three primary regions: Southwest Asia (Afghanistan), Southeast Asia (Myanmar), and Latin America (Colombia and Mexico).

The United Nations Office on Drugs and Crime (UNODC) heroin production estimates for the past ten years reflect substantial changes in the primary source areas. Heroin production in Southeast Asia declined dramatically, while heroin production in Southwest Asia expanded. The decrease in heroin production from Myanmar is the result of several years of unfavorable growing conditions and new government policies of forced eradication. Afghan heroin production increased during the same timeframe, with a notable decrease in 2001 purportedly as a result of the Taliban’s fatwa (religious ban) against heroin production. Afghanistan now produces over 90 percent of the world’s opium.


Afghanistan : The Golden Crescent


The UNODC estimates opium cultivation in Afghanistan increased 59 percent in 2006 to a record 165,000 hectares. US government estimates for the same time period suggest 172,600 hectares were used for poppy cultivation. Although the U.S. government estimates indicate more ground under poppy cultivation, the potential yield estimate is lower than the production estimate from UNODC. Consequently, the total production of opium from Afghanistan in 2006 ranges from 5,644 to 6,100 metric tons. Given an average conversion ratio of 10:1 for opium to heroin, total production ranges from 564 to 610 metric tons, 30 percent greater than current market demand estimates. Helmand province produced 42 percent of the total opium from Afghanistan in 2006 with 69,324 hectares under cultivation. Other provinces with significant amounts of production (greater than 5,000 hectares) include Badakhshan (13,056 hectares), Balkh (7,232 hectares), Kandahar (12,619 hectares), Uruzgan (9,703 hectares), Day-kundi (7,044 hectares), and Farah (7,694 hectares).

Drug cultivation in Afghanistan is facilitated by both domestic and foreign individuals who lend money and/or provide agricultural inputs to farmers. These individuals then buy the crop at set prices or settle the payment of loans through the acceptance of raw opium as a payment in-kind. Reporting from multiple sources indicate nearly all of the opium is converted to heroin in Afghanistan. This is a significant transformation of the industry given the history of smuggling raw opium for heroin conversion in other countries, such as Turkey. With a conversion factor of nearly 10:1 between opium and heroin the size of the shipments to be smuggled is considerably smaller, therefore easier to conceal. This also suggests a transformation of the heroin market as Afghanistan shifts from being a source of raw material to a producer of the finished product.

The essential precursor chemical for heroin conversion is acetic anhydride. Acetic anhydride is a clear, colorless liquid with a pungent, odor similar to vinegar. It is used in the manufacture of cellulose acetate as a base for magnetic tape, and in the manufacture of textile fibers. When heated with salicylic acid it produces acetylsalicylic acid (aspirin), and is used in the manufacture of pigments, dyes, cellulose, and pesticides.

Given that there is no legitimate use for acetic anhydride in Afghanistan, large quantities of the chemical must be smuggled into the country, possibly ranging from 645 metric tons to 697 metric tons.

bdams
03-11-2009, 11:02 PM
Эта картинка понагляднее будет
http://www.interpol.int/Public/Drugs/heroin/images/heroin04.jpg

Vinn
03-11-2009, 11:17 PM
Вы статеечку -то почитали? Слово в слово.
Так еще и кризис перепроизводства оказывается у них.

и что?
еще раз внимательно смотрим на картинку:
кризис перепроизводства случился в 1999 при Талибане, что и вынудило Талибан в 2000 году остановить посадки мака-...in 2000 opium production was cut back by the Taliban not to prevent its use but to shore up its price, and thus increase the income of poppy farmers and revenue of Afghan tax collectors. In 2000, Afghanistan's opium production still accounted for 75% of the world's supply...

а результат - процесс начался при Советах и шел по нарастающей несмотря ни на что

bdams
03-11-2009, 11:36 PM
и что?
еще раз внимательно смотрим на картинку:
кризис перепроизводства случился в 1999 при Талибане, что и вынудило Талибан в 2000 году остановить посадки мака-...in 2000 opium production was cut back by the Taliban not to prevent its use but to shore up its price, and thus increase the income of poppy farmers and revenue of Afghan tax collectors. In 2000, Afghanistan's opium production still accounted for 75% of the world's supply...

а результат - процесс начался при Советах и шел по нарастающей несмотря ни на что

Про перепроизводство в 2000 нет данных, а в 2005
total production ranges from 564 to 610 metric tons, 30 percent greater than current market demand estimates

Советы вобще при чем? Данных нет, а которые есть говорят о том, что афганистан поставлял опиум-сырец. После американской оккупации он стал производителем чистого героина, нагнув "золотой треугольник".
Поставки химии-то можно перекрыть. это не так сложно.
Структура экспорта изменилась.

Vinn
03-11-2009, 11:52 PM
Про перепроизводство в 2000 нет данных, а в 2005


ну можно хотя бы читать внимательней или на картинку посмотреть? не 2000, а 1999
и к чему эти все простыни текста?
кто в ответе за все - потребители героина и производители/продавцы (сотни миллионов мусульман под началом арабов, как ни неполиткорректно это звучит).
отдельной строкой - продажные менты и военные всех стран, включая ФСБ и ЦРУ

bdams
03-12-2009, 12:02 AM
ну можно хотя бы читать внимательней или на картинку посмотреть? не 2000, а 1999
и к чему эти все простыни текста?
кто в ответе за все - потребители героина и производители/продавцы (сотни миллионов мусульман под началом арабов, как ни неполиткорректно это звучит).
отдельной строкой - продажные менты и военные всех стран, включая ФСБ и ЦРУ

Конечно все виноваты и менты и ФСБ и родители, только тяжело справится с таким количеством и тем и другим и третьим.
Заняться этим должны оккупационные войска и местные назначенцы.
Только как СССР за бесплатно там строить никто ничего не хочет и посевы с фабриками не уничтожают, а афганцам от безысходности ничего другого и не остается.
Вот когда эти 30 процентов попадут на американский рынок, может тогда?

Vinn
03-12-2009, 12:21 AM
Конечно все виноваты и менты и ФСБ и родители, только тяжело справится с таким количеством и тем и другим и третьим.
Заняться этим должны оккупационные войска и местные назначенцы.
Только как СССР за бесплатно там строить никто ничего не хочет и посевы с фабриками не уничтожают, а афганцам от безысходности ничего другого и не остается.
Вот когда эти 30 процентов попадут на американский рынок, может тогда?

тогда весь мир придется оккупировать, а Америка с одной Колумбией до сих пор справится не может
если одну страну прикрыть, в другой моментально поднимут производство, деньги то шальные. а все мировое производство спокойно может разместится на территории размером с Таджикистан, его просто не вытесниш с лица земли
так, заколебало уже.

bdams
03-12-2009, 12:33 AM
тогда весь мир придется оккупировать, а Америка с одной Колумбией до сих пор справится не может
если одну страну прикрыть, в другой моментально поднимут производство, деньги то шальные. а все мировое производство спокойно может разместится на территории размером с Таджикистан, его просто не вытесниш с лица земли
так, заколебало уже.

Колумбия вроде не оккупированна США?
Складывается впечатление, что с солдатами пришел и эффективный менеджмент.


Кунар, Балх, городах Кундуз и Файзабад был создан замкнутый промышленный цикл, включающий в себя выращивание опиумного мака, экстрагирование опия-сырца, его переработку в морфий, основание героина и далее в конечный продукт – героин гидрохлорид (диацетилморфин гидрохлорид); его складирование и крупнооптовую реализацию на героиновых рынках пакистанского Читраля и афганского Кандагара.
В городе Кандагар была развернута полноценная банковская сеть кредитования под будущие урожаи опийного мака. В течение считанных лет были организованы промышленные поставки минеральных удобрений и прекурсоров (ингредиентов для изготовления героина) с химических заводов в Пакистане, начато расширение посевов опиумного мака за счет других сельскохозяйственных культур (пшеница, кукуруза, ячмень, рис).

Vinn
03-12-2009, 12:56 AM
заколебало!

ядерную бомбежку Пакистану!
свободу Индире Ганди и карты в руки!

http://www.claytoncramer.com/pictures/kitty-thumb.gif

bdams
03-12-2009, 01:23 AM
заколебало!

ядерную бомбежку Пакистану!
свободу Индире Ганди и карты в руки!

http://www.claytoncramer.com/pictures/kitty-thumb.gif

Как раз в тему "кого бы вы убили":grum:

YUM
03-13-2009, 08:46 AM
О распаде и воссоединении Вассерман и Ко (http://www.russia.ru/video/cvasserman/)

Vinn
03-13-2009, 09:00 AM
О распаде и воссоединении Вассерман и Ко (http://www.russia.ru/video/cvasserman/)

ОНОТОЛЕ!!!

Анатолий «Онотоле» Вассерман (http://images.google.com/imgres?imgurl=http://lurkmore.ru/images/thumb/1/15/%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%95.jpg/200px-%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%95.jpg&imgrefurl=http://lurkmore.ru/%25D0%259E%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE %25D0%25BB%25D0%25B5&usg=__E8nFeyI62znzABAUwgPU_ECdHd0=&h=245&w=200&sz=11&hl=en&start=64&um=1&tbnid=vfRMsVItZgXEbM:&tbnh=110&tbnw=90&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2 582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B5%26ndsp%3D20%26hl %3Den%26safe%3Doff%26client%3Dopera%26rls%3Den%26s a%3DN%26start%3D60%26um%3D1) http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12017956918924.jpghttp://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12018021067125.jpg

http://lurkmore.ru/images/thumb/1/15/ОНОТОЛЕ.jpg/200px-ОНОТОЛЕ.jpg http://lurkmore.ru/images/thumb/a/a1/Vassernator.jpg/250px-Vassernator.jpg

Spartacus
03-21-2009, 04:09 PM
Лена_ДАД said


Киевская Русь имеет такое же отношение к России, как мамонт к виноградине


Нет, ну какое-то всё же отношение она, Киевская Русь, к современному понятию "Русь"/Россия таки имеет/имела? :-) Подъём и усиление значения Московского княжества - по Костомарову - относится к периоду правления Ивана Калиты и именно этого князя нужно "благодарить" за разорение других древне-русских княжеств и, в частности, опустошение и полнейшее разорение Киевского княжества, которое так и не смогло поправить урон нанесённый своему населению набегом монголо-татар, а точнее Волжской Ордой, которых наводили на русские земли именно русские князья. Калита же отличался и получив ярлык на правление от великого хана/царя, был назначен старейшим князем на всей Руси, ну и начал творить бесчинства, как и положено было в те времена, и расширять владения Московского княжества. Киеву больше всех досталось, и Пскову, и Новгороду, и Галицким землям -- короче всем досталось. Ну и татары, конечно, помогли. Но именно русские князья никак не могли земель мегду собой поделить, а с приходом Орды в ХIII веке княжеские междуусобицы уже решались не при помощи народоного вече, а по воле монгольского хана :-( Да чё там, ещё Александр Невский даже после победы у Чудского озера в 1242 над немецкими крестоносцами быстро понял как надо вести себя с монголами, не мечём с ними рубиться, а смиренностью и терпением их морить, по-христиански... Долго терпели, аж 250 годов.

Spartacus
03-21-2009, 04:15 PM
А значение Киевской Руси в истории Восточной Европы трудно переоценить. Именно здесь было положено начало христианской религии, заимствованной у греков. Именно в водах Днепра происходило первое крещение языческих народов и последущее свержение языческих символов, с Перуном во главе.
Древние Укры, как никак. :-)

Лена ДАД
03-22-2009, 07:00 PM
А значение Киевской Руси в истории Восточной Европы трудно переоценить. Именно здесь было положено начало христианской религии, заимствованной у греков. Именно в водах Днепра происходило первое крещение языческих народов и последущее свержение языческих символов, с Перуном во главе.
Древние Укры, как никак. :-)

ну тогда уж вспомним и о том, что Владимир чуть не при смерти крестился.
через не хочу
ибо политика сие крещение есмь ;) :D
ну и о том вспомним, почему Русь - не потому, что русские там жили, а потому что народ русычами, русынами назывался. ;)

Spartacus
03-22-2009, 09:26 PM
ну тогда уж вспомним и о том, что Владимир чуть не при смерти крестился.
через не хочу
ибо политика сие крещение есмь ;) :D
ну и о том вспомним, почему Русь - не потому, что русские там жили, а потому что народ русычами, русынами назывался. ;)


Ну, до Владимира ещё мать его княгиня Ольга приняла крещение в Византии, но боялась выставлять это события на людях -- всё-таки языческие обычаиим многожёнство было тогда нормальным являнием, даже Владимир любил это дело и был замечен в порочящих его связях, ненадёжный семьянин :-)
Крещение было не только политическим ходом, но и способствовало объединению словянских племён и установлению над ними более централизованного контроля... где-то так.

chif
03-22-2009, 09:35 PM
заколебало!

ядерную бомбежку Пакистану!
свободу Индире Ганди и карты в руки!

http://www.claytoncramer.com/pictures/kitty-thumb.gif

...вроде не первомай и не митинг на форуме..:grabli::pocl:

Vinn
03-22-2009, 09:56 PM
...вроде не первомай и не митинг на форуме..:grabli::pocl:

вроде тут не пролетарии собираются и не коммунисты...

chif
03-22-2009, 11:08 PM
вроде тут не пролетарии собираются и не коммунисты.....ну я и это имел ввиду..:D:shlap:А Индира давно свободна,а карты какие...?А какое отношение самостийной к Пакистану?:11:

Vinn
03-22-2009, 11:19 PM
..ну я и это имел ввиду..:D:shlap:А Индира давно свободна,а карты какие...?А какое отношение самостийной к Пакистану?:11:

может тогда стоит тред почитать, а не только последнее сообщение?

Лена ДАД
03-23-2009, 02:01 AM
Ну, до Владимира ещё мать его княгиня Ольга приняла крещение в Византии, но боялась выставлять это события на людях -- всё-таки языческие обычаиим многожёнство было тогда нормальным являнием, даже Владимир любил это дело и был замечен в порочящих его связях, ненадёжный семьянин :-)
Крещение было не только политическим ходом, но и способствовало объединению словянских племён и установлению над ними более централизованного контроля... где-то так.

мать???
бабушка вообще-то
у нее это тоже был политический ход
крестная мать не может быть женой
и поэтому она быстренько окрестилась и стала крестной матерью, чтобы на ней не женились
всего-то ;)
а из-за их многоженства и многосынства и было куча проблем
каждый сын хотел править чем-то большим и толстым
и грызлись и воевали между собой поэтому

Serserspb
08-21-2009, 10:56 AM
..ну я и это имел ввиду..:D:shlap:А Индира давно свободна,а карты какие...?А какое отношение самостийной к Пакистану?:11:

Перепутали Индиру Ганди с Анджелой Девис! Индиру Ганди сожгли на берегу Ганга, а Анджела Девис затерялась на просторах североамериканского континента.

Serserspb
08-21-2009, 11:05 AM
А значение Киевской Руси в истории Восточной Европы трудно переоценить. Именно здесь было положено начало христианской религии, заимствованной у греков. Именно в водах Днепра происходило первое крещение языческих народов и последущее свержение языческих символов, с Перуном во главе.
Древние Укры, как никак. :-)

откуда эти Укры пошли? Грушевский придумал. Только и он упоминал это плямя у полабских славян. Да и Грушевского историком исключительно Ющенко со своим институтом считает.

Serserspb
08-21-2009, 11:24 AM
Лена_ДАД said


Нет, ну какое-то всё же отношение она, Киевская Русь, к современному понятию "Русь"/Россия таки имеет/имела? :-) Подъём и усиление значения Московского княжества - по Костомарову - относится к периоду правления Ивана Калиты и именно этого князя нужно "благодарить" за разорение других древне-русских княжеств и, в частности, опустошение и полнейшее разорение Киевского княжества, которое так и не смогло поправить урон нанесённый своему населению набегом монголо-татар, а точнее Волжской Ордой, которых наводили на русские земли именно русские князья. Калита же отличался и получив ярлык на правление от великого хана/царя, был назначен старейшим князем на всей Руси, ну и начал творить бесчинства, как и положено было в те времена, и расширять владения Московского княжества. Киеву больше всех досталось, и Пскову, и Новгороду, и Галицким землям -- короче всем досталось. Ну и татары, конечно, помогли. Но именно русские князья никак не могли земель мегду собой поделить, а с приходом Орды в ХIII веке княжеские междуусобицы уже решались не при помощи народоного вече, а по воле монгольского хана :-( Да чё там, ещё Александр Невский даже после победы у Чудского озера в 1242 над немецкими крестоносцами быстро понял как надо вести себя с монголами, не мечём с ними рубиться, а смиренностью и терпением их морить, по-христиански... Долго терпели, аж 250 годов.

Да. Именно русские князья. Только в те времена не было разделения. Киевская Русь была единым государством. Язык первоначально был один. Это любой филолог скажет. Естественно русские князья устроили феодальную раздробленность. Как же иначе. Возьмите, к примеру, более поздний Брацлавский мирный договор Гетманщины с Польшей. Так там ясно говорится о русских землях и русском населении. Ещё тогда не было разделения на русских и не русских. А у Вас деление происходит во времена Киевской Руси. Ну не может такого просто быть. История всё же наука не точная, но не до такой же степени. А развал Киевской Руси начался задолго до Татаро-Монгольского нашествия. И виноватых искать сейчас ой как непросто. Все хороши были. Никто не хотел подчиняться кому-либо. Вот все и получили суверинитета по самое не могу. Одни под поляками, турками, а позже и австрийцами. А другие под татарами. Только у татар не было необходимости и желания вторгаться в леса и поля. Не занимались они земледелием. Кочевники они были и удовлетворялись данью. Если кто не платил, то получал по голове. Пока была раздробленность так и поисходило. Как только началось небольшое объединение, то немногочисленные кочевые племена уже не могли совладать. Вот маленькое разъяснение преимущества централизованного государства перед раздробленным. Пока внутри князья выясняли свои отношения от государства , прежде великого не осталось и следа. Аксиома.

crazy-mike
08-21-2009, 01:07 PM
откуда эти Укры пошли?
:grum:
Точнее - а куда они потом ушли? (возле "места основания Киева" вообще остготы жили - они потом от гуннов драпали). :grum:
И вообще , с этим "предметом обсуждения" - сюда!!!!!!
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=56021
Мы там попробуем переплюнуть Фоменко , Грушевского и Аджи!!!!!
Всех сразу!!!!!!!!!!!
Великие Укры - пришли из Америки через Берингов Пролив!!!!!!!!!!!
:grum:
Но отождествлять славян со скифами - это вообще полная глупость.
Кроме того восточные славяне довольно сильно "смешались" с половцами когда-то. А о тюрках , которые когда-то пришли в "Болгарию" - тоже можно "упомнить". И славянская письменность окажется вообще половецкой! :grum: