PDA

View Full Version : Как привезти в гости маму с Украины: по гостевой или туристической?



Alona
01-08-2009, 09:19 AM
Мама пенсионерка, живет в Украине. Хочу пригласить ее в гости. Какую визу у нее больше шансов получить: гостевую или туристическую? У меня грин карта, но выступить ее спонсором я не могу поскольку у нас пока низкий доход.

справочник
01-08-2009, 09:41 AM
Какую визу у нее больше шансов получить: гостевую или туристическую?

Это одно и то же.

Alona
01-08-2009, 09:47 AM
Это одно и то же.

Кто-то мне говорил. что лучше делать туристическую, поскольку по гостевой боятся пускать, так как в этом случае больше шансов, что человек останется в Америке. Это не так?

справочник
01-08-2009, 09:55 AM
Кто-то мне говорил. что лучше делать туристическую, поскольку по гостевой боятся пускать, так как в этом случае больше шансов, что человек останется в Америке. Это не так?

Ещё раз. Это одна и та же виза.

Alona
01-08-2009, 10:21 AM
Ещё раз. Это одна и та же виза.
Видимо, я неправильно задала вопрос.
Я имела ввиду: моей маме лучше указывать, что она едет в гости к дочери, либо как туристка, у которой в Америке никого нет?

справочник
01-08-2009, 10:27 AM
Видимо, я неправильно задала вопрос.
Я имела ввиду: моей маме лучше указывать, что она едет в гости к дочери, либо как туристка, у которой в Америке никого нет?

Как же она такое может сказать, когда она в анкете обязана перечислить всех родственников в США?

Alona
01-08-2009, 02:21 PM
И как все это делается? Через турагенство? Или она должна поехать в посольство и сказать, что хочет поехать к дочери?

справочник
01-08-2009, 02:45 PM
И как все это делается? Через турагенство? Или она должна поехать в посольство и сказать, что хочет поехать к дочери?

Напишите ей письмо - "дорогая мама приезжай, я соскучилась ..."
Она, заполняет анкеты, платит сбор и идёт с этим письмом в консульство просить визу.

Alona
01-08-2009, 02:56 PM
Спасибо за информацию. Можно еще вопрос: где берутся анкеты и платится сбор?

справочник
01-08-2009, 03:12 PM
Спасибо за информацию. Можно еще вопрос: где берутся анкеты и платится сбор?

На Украине? Не знаю.
В России есть такая компания Пони-Экспресс. Консульство США работает только через неё.

ETTY
01-12-2009, 09:56 AM
Спасибо за информацию. Можно еще вопрос: где берутся анкеты и платится сбор?

Анкеты можно скачать с сайта консульства США в Украине.
Если мама живет в Украине, то пусть позвонит в консульство, запишется на интервью. Если я не ошибаюсь там звонок платный :)

Lyubimaya
01-12-2009, 04:00 PM
http://kiev.usembassy.gov/visa_ukr.html
здесь я заполнила анкету,распечатала ее,послала маме вместе с приглашением...еще бумагу подписала у нотариуса,что буду ее содержать когда она приедет...ей отказали первый раз,а через месяц тот же офицер дал визу на 5 лет...так шо я щас с мамкой

Дарья77
04-08-2009, 03:23 PM
а разве можно визу на 5 лет получить? и как платить за нее? мне давали на 2 года, платила + 100 долларов за лишний год, в москве. моя мама к нам собирается, ей можно просить на 5 лет визу?

справочник
04-08-2009, 03:24 PM
а разве можно визу на 5 лет получить? и как платить за нее? мне давали на 2 года, платила + 100 долларов за лишний год, в москве. моя мама к нам собирается, ей можно просить на 5 лет визу?

В России не дают визы более чем на 2 года.

STYLE
04-08-2009, 06:50 PM
В России не дают визы более чем на 2 года.

Тах то ж Кыев :)

Alex5448
04-08-2009, 07:09 PM
В России не дают визы более чем на 2 года.
Это гласное указание какое то именно для СНГ? Помню у меня была B2 на 10 лет (из Израиля), а до этого вообще выдавали пожизненную визу.

справочник
04-08-2009, 07:56 PM
Тах то ж Кыев :)

Киев у кого-то другого, она в Москве визу получала.

справочник
04-08-2009, 07:57 PM
Это гласное указание какое то именно для СНГ? Помню у меня была B2 на 10 лет (из Израиля), а до этого вообще выдавали пожизненную визу.

Это не указание, а правило. В разных странах на разный срок выдают визы. В России - максимум 2 года, на Украине - 5 лет, в Израиле на 10.

STYLE
04-08-2009, 09:52 PM
http://kiev.usembassy.gov/visa_ukr.html
здесь я заполнила анкету,распечатала ее,послала маме вместе с приглашением...еще бумагу подписала у нотариуса,что буду ее содержать когда она приедет...ей отказали первый раз,а через месяц тот же офицер дал визу на 5 лет...так шо я щас с мамкой


Киев у кого-то другого, она в Москве визу получала.

Справочник, извините, может мы про разных людей говрим? У неё как раз Киев. Ссылка на посольство в Киеве вверху.

справочник
04-09-2009, 06:39 AM
Справочник, извините, может мы про разных людей говрим? У неё как раз Киев. Ссылка на посольство в Киеве вверху.

Про разных.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3141882&postcount=13

taf
04-09-2009, 11:02 AM
Это гласное указание какое то именно для СНГ? Помню у меня была B2 на 10 лет (из Израиля), а до этого вообще выдавали пожизненную визу.
по словам генконсула:
Курт Аменд: Вопрос срока действия виз решается строго на основании принципа взаимности: правительство США выдает визы гражданам других стран на срок действия, равный тому сроку, который эти страны установили в свою очередь для граждан США. Например, гражданину Индии может быть выдана виза сроком на 10 лет потому, что гражданам США правительство Индии тоже выдает визы сроком на 10 лет. Правительства США и России имеют договоренность о максимальном сроке действия неиммиграционных виз - один год. Однако за дополнительные 100 долларов наше посольство может выдать визу на два года.
Хотя, не совсем понятно, почему, несмотря на то, что, например, и в Украину, и в Израиль граждане США летают как к себе домой без визы, украинцам визы дают на 5 лет, а израильтянам на 10 :rtyu: