PDA

View Full Version : Живет ли здесь любовь?



choodo
10-20-2004, 11:25 AM
Он и она. Второй брак. Его дети ( жили 6 лет после развода с ним, сейчас - с матерью) и ее сын. Возможен ли продолжительный брак, если он не любит ее ребенка, при том что последний тянется к нему, имея открытую незлопамятную душу. ОН еще не разу не обнял ребенка, хотя тот очень этого хочет, не раз простирал руки. Что это? Я не люблю этого ребенка, потому что он неряшлив за столом, имеет паршивую привычку поковырять в носу, он от чужого мужчины или потому что у меня есть собственные дети (которым, кстати наплевать на него и его любовь). Внешне он старается показать, что заботится о ребенке: дает деньги на ланч, но ни разу не купил игрушку, везет поиграть в футбол, выслушивает совершенно не имеющие для него интереса школьные новости, терпеливо стараясь понять плохой английский. Но скорее всего он это делает ради нее, чтобы показать какой он хороший. Но больно, когда ребенок хочет иметь отца, а наталкиватся на глибу холодного льда. А еще мучает вопрос, а есть ли любовь вообще, или этот брак, попытка иметь возле себя кого-то, кто позаботиться о приближающейся старости?

Anna Arina
10-20-2004, 11:37 AM
неприятная ситуация... хотя её можно было заранее расчитать-ДО БРАКА...а сейчас--сложно сказать....
может при какой нибудь экстремальной ситуации отношение к ребенку изменится к лучшему

может притерпится

может ничего никогда не изменится....только на сердце ребёнка появится ещё один шрамик.....

КошЫчка
10-20-2004, 11:38 AM
Он и она. Второй брак. Его дети ( жили 6 лет после развода с ним, сейчас - с матерью) и ее сын. Возможен ли продолжительный брак, если он не любит ее ребенка, при том что последний тянется к нему, имея открытую незлопамятную душу. ОН еще не разу не обнял ребенка, хотя тот очень этого хочет, не раз простирал руки. Что это? Я не люблю этого ребенка, потому что он неряшлив за столом, имеет паршивую привычку поковырять в носу, он от чужого мужчины или потому что у меня есть собственные дети (которым, кстати наплевать на него и его любовь). Внешне он старается показать, что заботится о ребенке: дает деньги на ланч, но ни разу не купил игрушку, везет поиграть в футбол, выслушивает совершенно не имеющие для него интереса школьные новости, терпеливо стараясь понять плохой английский. Но скорее всего он это делает ради нее, чтобы показать какой он хороший. Но больно, когда ребенок хочет иметь отца, а наталкиватся на глибу холодного льда. А еще мучает вопрос, а есть ли любовь вообще, или этот брак, попытка иметь возле себя кого-то, кто позаботиться о приближающейся старости?

не любовь это, ради любимой пойдёш на любые жертвы, даже если не любиш детей. 8)

choodo
10-20-2004, 11:44 AM
неприятная ситуация... хотя её можно было заранее расчитать-ДО БРАКА...а сейчас--сложно сказать....
может при какой нибудь экстремальной ситуации отношение к ребенку изменится к лучшему

может притерпится

может ничего никогда не изменится....только на сердце ребёнка появится ещё один шрамик.....
Да не было времени все просчитать до брака: полгода переписки, две недельные встречи и загс. Привез дитю пару футболок, вертолет. В письмах всегда спрашивал, как дела. Думалось, что заменит ребенку отца, ведь казался тогда столь заботливым и участливым, ведь не каждый мужчина возмется 6 лет растить троих детей, когда мамаша укатила с бойфрендом.

persona
10-20-2004, 11:44 AM
а как долго етот ребенок с "новым папой"?
может еше не свикся с этой мислью,
может время нужно
не все сразу

Galka
10-20-2004, 11:49 AM
Может быть дело не том что ребёнок её и не в ребёнке самом..просто не нужны ему никакие дети на этом этапе..заботы связанные с детьми..возня вокруг них...Странно, что после развода отец воспитывал своих детей и видимо не плохо это делал ,но не может с тем же вниманием и заботой отнестись к новому прибавлению...ведь если любишь жену значит принимаешь её всю целиком ,какая есть, и её ребёнка, так как он часть любимого человека...о любви речь не идёт -невозможно сразу полюбить чужое дитё( по крайней мере для мужчины это тяжело .).нужно время и желание принять его таким какой есть...видимо с желанием и загвоздка...Но может такое отношение просто связано с чем -то происходящим в личной жизни..с какими-то изменениями или неудачами.
А любовь конечно есть, что за вопрос :?: :!: Без неё привычка угаснет ...и боязнь одиночества не сможет привязать надолго к другой половинке...от одиночества заводят зверюшек , а любят и живут с людьми..

choodo
10-20-2004, 12:03 PM
Вместе семь месяцев. Мальчику 12 лет. Ну разве так трудно полюбить ребенка, если он тянеться к тебе, Хочет иметь наставника и мужчину-друга? Я может это проявление ревности: его 12 летний сын временно живет у матери и он скучает по нему, пишет ему письма, а тот не горит желанием отвечать. Способен раз в месяц отослать строчку: у меня все ОК. Но если бы его ребенок проявлял желание общатся с мачехой, не думаю, чтобы она оттолкнула его.

Lovely lady
10-20-2004, 12:06 PM
собственные дети (которым, кстати наплевать на него и его любовь).

у него такой опыт с детьми просто отрицательный

РЫБ
10-20-2004, 12:29 PM
Вы познакомились по переписке... перебравшись сюда начали сравнивать реальность с тем как там дома представлялась "новая" жизнь...
то что происходит сейчас в ваших отношениях, это называется "притирка"... причем не столько у него с вами, сколько у него с вами и вашим сыном.
Дело в том, что вас он ждал, причем ждал с ребенком, только для него вы и ребенок существуете отдельно... Он старается. Но у него разный подход к вам обоим. Для вас хочется делать "хорошее", для ребенка, как он наверно считает, достаточно не делать "плохого".
Единственное что может их сблизить, как это не печально, это "привыкание" с его стороны, и уменьшения эмоциональности со стороны мальчика... когда оба чувства сбалансированно угаснут все упростится... я понимаю что вам хочется большего для сынишки, но попробуйте максимально восполнить недостоющее своим отношением к парню. Не копайтесь в себе, не копайтесь в муже. Просто живите для сына, помогая ему не замкнуться в этой непростой ситуации...

Galka
10-20-2004, 12:30 PM
Вместе семь месяцев. Мальчику 12 лет. Ну разве так трудно полюбить ребенка, если он тянеться к тебе, Хочет иметь наставника и мужчину-друга? Я может это проявление ревности: его 12 летний сын временно живет у матери и он скучает по нему, пишет ему письма, а тот не горит желанием отвечать. Способен раз в месяц отослать строчку: у меня все ОК. Но если бы его ребенок проявлял желание общатся с мачехой, не думаю, чтобы она оттолкнула его.
Вот в этом и всё дело!!!!! Видя такую негативную реакцию родного сына отец невольно чувствует вину что такой же ребёнок только чужой живёт рядом....и как бы интуитивно отталкивает мальчика от себя оправдывая свои действия тем что не хочет быть для своего ребёнка предателем...так он воспринимает возможно ...это не значит что собственный сын думает так же...Только время...должно пройти какое-то время ...стерпится-слюбится..жаль что отношения между мальчишками никакие было бы очень хорошо если бы они дружили ведь одногодки...

choodo
10-20-2004, 01:32 PM
Его сын и раньше, до брака не очень-то волновался о папе. Это папа всегда заботился об исполнении всех желаний дитяти. Американские дети, я думаю более эгоистичны и избалованы.Мальчик начал отдаляться от отца, когда тот перестал уделять ему все свое внимание, когда занялся обустройством собственной жизни.

Babushka
10-20-2004, 03:18 PM
Choodo, представляю как это больно для вас.
Здесь может быть два варианта событий - либо полюбит, либо -нет. Вы живете вместе небольшой срок, еще ничего не ясно. У моей знакомой была подобная ситуация, но там мальчик был старше (17 лет). Отчим тоже сначала не очень его любил, ревновал (у самого сын - остолоп страшный, а пасынок - отличник, трудяга, талант). Сейчас, по прошествии 2 лет, полюбил его как родного. Стал его доверенным лицом и советчиком.
Но моя подруга молилась за них обоих день и ночь.
Вьобщем пока не спешите делать выводы. Если ваш муж способен на любовь, то есть надежда.

aprilneverends
10-21-2004, 08:04 AM
Choodo,
всегда ли можно полюбить за семь месяцев? пусть даже ребенка, пусть даже сына любимой женщины?
иногда есть, что называется, клик, люди тянутся друг к другу сразу..чаще же привязанность-функция времени, прожитого вместе, разделенных радостей и неприятностей..
Вы пишете:

Внешне он старается показать, что заботится о ребенке: дает деньги на ланч, но ни разу не купил игрушку, везет поиграть в футбол, выслушивает совершенно не имеющие для него интереса школьные новости, терпеливо стараясь понять плохой английский. Но скорее всего он это делает ради нее, чтобы показать какой он хороший

простите. ради Б-га, но так ли это мало? уверены ли, что он делает это, только чтобы показать, какой он хороший?
Мы ведь начинаем любить тех, для кого стараемся, для кого делаем...так что, имхо, он старается идти по правильному пути. мне также почему то кажется, что если бы ребенок чувствовал, что перед ним "глыба льда", он бы , скорее всего, оставил свои попытки сближения..Дети ведь очень чутки.
Я понимаю, не того вы ждали, и вам очень больно за сына. Ситуация непростая, много всего замешано очень.
но мне кажется, судя по тому, что вы написали-надежда есть...