PDA

View Full Version : ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЯД?



Sixteen
01-05-2009, 01:03 PM
как вы считаете, яд интернет или не яд.

easy
01-05-2009, 01:04 PM
яд - не яд, но зараза - это точно

Птиц
01-05-2009, 01:04 PM
норкотег

Sixteen
01-05-2009, 01:30 PM
норкотег

а норкотег - яааад?
вот напремер могут выскачить и выпрыгнуть какие нибудь палитики с лозунгом
што интернет и кампутирные игры атравляут маладое пакаление, што мол й-ад это.

Буржуй
01-05-2009, 01:32 PM
sex

Птиц
01-05-2009, 01:32 PM
а норкотег - яааад?


я те афтаритетна магу сказать, што дурака можно отравить дистиллированной водой. внушаемого (мнительного)

Nabludatel'
01-05-2009, 01:33 PM
ребятки, не хочется быть излишне занудным, но не могли бы вы оставить свои неувядающие екперименты в албанском для других разрешённых разделов...

Sixteen
01-05-2009, 01:34 PM
я те афтаритетна магу сказать, што дурака можно отравить дистиллированной водой. внушаемого (мнительного)

значит тистилированая вода - Й-АД. раз можно ей атравить дурака.

Sixteen
01-05-2009, 01:35 PM
сех

секс - что? яд или не яд?

Порyчик
01-05-2009, 01:39 PM
а норкотег - яааад?
вот напремер могут выскачить и выпрыгнуть какие нибудь палитики с лозунгом
што интернет и кампутирные игры атравляут маладое пакаление, што мол й-ад это.

Йад - это все, что чрезмерно стимулирует нервную систему каким-либо образом, выводя ее за пределы равновесия и вызывая пристрастие.

Как известно, любое удовольствие - это всего лишь химическая реакция головного мозга. С этой точки зрения йадом могут быть: алкоголь, секс, деньги, интернет, еда...

Что не в меру, то не здраво. Особенное внимание следует обратить на детей, у которых нервная система находится на стадии формирования. В общем, чтобы они сбалансированно развивались, не зависая на чем-либо.

Иными словами, всегда есть грань, за которой количество превращается в качество (и нейад в йад). Тут - не йад. А вот здесь уже - пардон муа....

Буржуй
01-05-2009, 01:40 PM
ребятки, не хочется быть излишне занудным, но не могли бы вы оставить свои неувядающие екперименты в албанском для других разрешённых разделов...:):):):) +

Sixteen
01-05-2009, 01:41 PM
Йад - это все, что чрезмерно стимулирует нервную систему каким-либо образом, выводя ее за пределы равновесия и вызывая пристрастие.

Как известно, любое удовольствие - это всего лишь химическая реакция головного мозга. С этой точки зрения йадом могут быть: алкоголь, секс, деньги, интернет, еда...

Что не в меру, то не здраво. Особенное внимание следует обратить на детей, у которых нервная система находится на стадии формирования. В общем, чтобы они сбалансированно развивались, не зависая на чем-либо.

Иными словами, всегда есть грань, за которой количество превращается в качество (и нейад в йад). Тут - не йад. А вот здесь уже - пардон муа....

нет нет. палитики не так работают. они увидев вот такой текст точно скажут - йййюуууу, многа букфф. ты мне просче скажи, да или нет. яд или не яд. если яд - запретим канкретно. если не яд - то не будем. но ты вот канкретно скажи да или нет. а то развели тут либеральшину иш ты.

Порyчик
01-05-2009, 01:44 PM
нет нет. палитики не так работают. они увидев вот такой текст точно скажут - йййюуууу, многа букфф. ты мне просче скажи, да или нет. яд или не яд. если яд - запретим канкретно. если не яд - то не будем. но ты вот канкретно скажи да или нет. а то развели тут либеральшину иш ты.

Все, что я перечислил - это инструменты.

Инструмент нейтрален.

Ты сам наполняешь смыслом (самый известный пример: ножом можно убить человека или отрезать хлеб. Или даже спасти человека).

Вот и реши сам: нож - это яд или не яд (и надо ли его запретить).

crazy-mike
01-05-2009, 02:05 PM
как вы считаете, яд интернет или не яд.
Не просто яд - а сильнодействующий куммулятивный яд!!!!!!!!!! ;)

Dr. Livesey
01-05-2009, 02:05 PM
Интернетище, это такая многогранная, универсальная и разносторонняя штуковина, что однозначно ее назвать никак нельзя:34::znaika:
для кого-то это большая такая мегаинтереснейшая вселенная инфы и развлекалова, а для кого нибудь и просто убиватель кучи времени, которое можно поратить более полезнее:)
естественно в интернетах можно отъискать при желании и кучи ядовитой каки:)

Если интернет это яд, то прежде всего он является штуковиной массовой. А массовые ядохимикаты запрещены международными соглашениями:rolleyes:

P.S: ушел пить йад:cool:

Sixteen
01-05-2009, 02:07 PM
Все, что я перечислил - это инструменты.

Инструмент нейтрален.

Ты сам наполняешь смыслом (самый известный пример: ножом можно убить человека или отрезать хлеб. Или даже спасти человека).

Вот и реши сам: нож - это яд или не яд (и надо ли его запретить).

если можно убить значит яд. надо запретить законом. никаких ножов.

Порyчик
01-05-2009, 02:19 PM
если можно убить значит яд. надо запретить законом. никаких ножов.

Человека можно убить чем угодно: книгой, женскими трусиками, цветком...

Все не запретишь.

Sixteen
01-05-2009, 02:22 PM
Человека можно убить чем угодно: книгой, женскими трусиками, цветком...

Все не запретишь.

вот. правильно. тогда фиг ли все время вылезают какие-то люди и требуют запретить алкоголь и не разрешают легализовать траву. че за западло. я в вазмусчении. вот сейчас они вылезут и запретят интернет.

Порyчик
01-05-2009, 02:44 PM
вот. правильно. тогда фиг ли все время вылезают какие-то люди и требуют запретить алкоголь и не разрешают легализовать траву. че за западло. я в вазмусчении. вот сейчас они вылезут и запретят интернет.

Мне кажется, интернет невозможно запретить, поскольку он наднационален.

Sixteen
01-05-2009, 02:46 PM
Мне кажется, интернет невозможно запретить, поскольку он наднационален.

это легко. вот закроют всех провайдеров и запретят продажу модемов.
и если кто модемом пользуется то телко будет в ментовку сообщать.
и 95 процентов интернета исчезнет.

Порyчик
01-05-2009, 02:49 PM
это легко. вот закроют всех провайдеров и запретят продажу модемов.
и если кто модемом пользуется то телко будет в ментовку сообщать.
и 95 процентов интернета исчезнет.

В одной стране (США).

Тогда сделают основной "серверной" Японию, скажем. И все будет также.

Или США - это 95% интернета? Или половина?

Sixteen
01-05-2009, 02:55 PM
В одной стране (США).

Тогда сделают основной "серверной" Японию, скажем. И все будет также.

Или США - это 95% интернета? Или половина?

ну я же в УСА живу. и его здесь в УСА легко и просто запретить.
што мне лично с того что сервера будут в японии. и что не весь интернет сдохнет. в УС его останеца 5 процентов от того што было в случае запрета. и весь мир будет злорадно ржать и показывать пальцем на дебилов.

Dr. Livesey
01-05-2009, 02:57 PM
Интернет, еще во времена ARPANET изначально создавался как децентрализованная сеть. Учитывались такие факторы, как в случае ядерно войны, при выходе из строя некоторых серверов, сеть должна оставаться работоспособной...
Закрыть его практически не возможно. Можно только частично установить контроль.
Та и вообще, думаю что не интерсно никому будет его закрывать. Гораздо прикольнее установить наблюдение за нужным юзером, что его поизучать :)

Sixteen
01-05-2009, 03:21 PM
Интернет, еще во времена АРПАНЕТ изначально создавался как децентрализованная сеть. Учитывались такие факторы, как в случае ядерно войны, при выходе из строя некоторых серверов, сеть должна оставаться работоспособной...
Закрыть его практически не возможно. Можно только частично установить контроль.
Та и вообще, думаю что не интерсно никому будет его закрывать. Гораздо прикольнее установить наблюдение за нужным юзером, что его поизучать :)

тут был сухой закон, будет и антисетевой закон тоже, вот я предсказываю. и будут мафиозные интернет-парлоры нелегальные в подвалах
где будут сурфать сеть под марихуану, сигареты, кафеин и алкоголь.

и васче я не говорю про уничтожение сети интернет.
я говорю о лишении большинства людей доступа к етой сети в одной большой стране. что сделать елементарно.

Порyчик
01-05-2009, 03:25 PM
тут был сухой закон, будет и антисетевой закон тоже, вот я предсказываю. и будут мафиозные интернет-парлоры нелегальные в подвалах
где будут сурфать сеть под марихуану, сигареты, кафеин и алкоголь

Нет, бутлеггеры будут на флешках интернет бодяжить и продавать нелегально.

А за серф сразу - электростул. Иметь право серфать будут только госструктуры. Они же и будут бутлеггерами.

Но в интернете уже ничего не будет, поскольку он будет запрещен. Поэтому на флешках будет залежалый товар.

Народ это со временем смекнет и откажется от интернета совсем.

Sixteen
01-05-2009, 03:28 PM
Нет, бутлеггеры будут на флешках интернет бодяжить и продавать нелегально.

А за серф сразу - электростул. Иметь право серфать будут только госструктуры. Они же и будут бутлеггерами.

Но в интернете уже ничего не будет, поскольку он будет запрещен. Поэтому на флешках будет залежалый товар.

Народ это со временем смекнет и откажется от интернета совсем.

вот теперь ты начинаеш понимать, Парутчик!
я нисавсем панимаю твою мысль про флаш-драйвы, но
будут девайсы для доступа через спутники, будут девайсы
для доступа через нелегальные кабели идущие в мексику и канаду,
будут канешно нелегальные кабели через корпоративные сети,
много чего интересного будет. и канешно весь мир будет тыкать
пальцами в ЮЭС и ржать, особенно китай. а люди будут добывать интернет с целью даунлоаднуть не-сенсоредную версию симпсонов для европейской аудитории где Марджори показывает сиськи.

Порyчик
01-05-2009, 03:35 PM
вот теперь ты начинаеш понимать, Парутчик!
я нисавсем панимаю твою мысль про флаш-драйвы, но
будут девайсы для доступа через спутники, будут девайсы
для доступа через нелегальные кабели идущие в мексику и канаду,
будут канешно нелегальные кабели через корпоративные сети,
много чего интересного будет. и канешно весь мир будет тыкать
пальцами в ЮЭС и ржать, особенно китай. а люди будут добывать интернет с целью даунлоаднуть не-сенсоредную версию симпсонов для европейской аудитории где Марджори показывает сиськи.

Ну это я так, сырые идеи высказываю. А флеш-драйвы щас большие - по 256 Гб и будут больше. Скоро пол-интернета на такой скачаешь, не ровен час. :)

Но, думаю, до закрытия не дойдет. Какова цель американского правительства? Чтоб народу было хорошо. А без интернета народу будет плохо.

А вот юзер идейку кинул - не запрещать, а следить за нужными. Это еще больше даст толку.

А ты слышал еще одну теорию заговора, что де в Новой Зеландии стоит большой сервер, который всю интернет-активность со всего мира сохраняет?

ATILLA
01-05-2009, 03:39 PM
как вы считаете, яд интернет или не яд.

онлайн игры на мой взгляд яд, а для меня интернет дом родной...

Dr. Livesey
01-05-2009, 03:42 PM
тут был сухой закон, будет и антисетевой закон тоже, вот я предсказываю. и будут мафиозные интернет-парлоры нелегальные в подвалах
где будут сурфать сеть под марихуану, сигареты, кафеин и алкоголь.


Мне видится ситуация немного по другому и фантастично :)
Люди в далеком будущем будут вживлять себе в моск провода, и тусоваться в глобальном виртуальном пространстве - следующей эволюционной ступени этих наших интернетов, как будто жить там.
А в качестве наказания, чела будут отключать и садить на некоторые сроки, в зависимости от приговора, в унылую нудную комнатуху с серыми стенами в заперти. И чтоб даже брошурку с анекдотами не смог почитать! :) три для такого времяприпровождения покажутся адом;)

Порyчик
01-05-2009, 03:48 PM
Мне видится ситуация немного по другому и фантастично :)
Люди в далеком будущем будут вживлять себе в моск провода, и тусоваться в виртуальном пространстве, как будто жить там.
А в качестве наказания, чела будут отключать и садить на некоторые сроки, в зависимости от приговора, в унылую нудную комнатуху с серыми стенами в заперти. И чтоб даже брошурку с анекдотами не смог почитать :) три для такого времяприпровождения покажутся адом;)

В будущем вживлять провода в мозг - это как сейчас вживить себе в спину бобинный магнитофон "Нота-302".

Это будут нано-технологии. Наверняка, вживляемый объект будет размером не больше нескольких микрон.

Птиц публиковал ссылку на интересный рассказ. Там действие происходит в ЮАР, на шахте. Люди там работали на износ, в нечеловеческих условиях. Но у них были вживлены датчики и они получали 15 минут чистого удовольствие перед сном. Такого кайфа, который не может дать ничто.

Kolhoznik
01-05-2009, 03:49 PM
Как в фильме Матрица будущее видиться )

IKIKO
01-05-2009, 04:04 PM
как вы считаете, яд интернет или не яд.
Наш Форум явно вызывает привыкание, значит наркотик.

Бегемот
01-05-2009, 04:18 PM
как вы считаете, яд интернет или не яд.

неее, эт просто эдикшн.

Sixteen
01-05-2009, 04:23 PM
кароче так. вы мне тут мазги никрутити. аддикшен. шмаддикшен.

если вызывает аддикшен и наносит вред и в конце консов смерть - значит яд.
а раз яд то нада запретить.

ATILLA
01-05-2009, 05:08 PM
Наш Форум явно вызывает привыкание, значит наркотик.

Да, к красивым женщинам быстро привыкаешь.

crazy-mike
01-05-2009, 05:08 PM
а раз яд то нада запретить.
Ну - а вдруг это такой вид эвтаназии ? :leader:

Драгоценный
01-05-2009, 05:25 PM
Пока наличие инета выгодно$$$$$$$$$ некого не волнует яд или не яд.....
А мнение отдельно взятой пылинки - ничто.......

Sixteen
01-05-2009, 07:34 PM
Ну - а вдруг это такой вид эвтаназии ? :leader:

запритить, эвтанатаров жыстока пакарать

toka
01-05-2009, 10:34 PM
где бы столько инфы получил за 30 минут обо всем,что интересует?В библиотеке книги пылью покрыты,откроешь и будет вдыхать вековой яд.

Свинка-бу
01-05-2009, 11:48 PM
яд.
особенно рашнаамерика.
да.

ATILLA
01-05-2009, 11:57 PM
яд.
особенно рашнаамерика.
да.

я сюда приехала, розовой, здоровою(с)

crazy-mike
01-06-2009, 12:46 AM
запритить, эвтанатаров жыстока пакарать
Не подменяй машиной человеческий разум!
Даёшь Великий Батлерианский Джихад!
Всех интернет-провайдеров закидать 100-МБитными сетевыми карточками на главной площади города и потом их трупы повесить на оптоволоконных кабелях!

crazy-mike
01-06-2009, 12:49 AM
За употребление интернета приговаривать к 25-летнему непрерывному просмотру выпусков "ТСН" на "1+1" со всеми рекламными вставками.
За повторное употребление - к пожизненному посмотру рекламных роликов на 1-м национальном телеканале Украины (УТ-1)!!!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader::leader::l eader::leader::leader:

Issey Miyake
01-06-2009, 02:10 AM
как вы считаете, яд интернет или не яд.Вы знаете, главный плюс Интернета - это огромный объем информации. И это же его главный минус. Дело в том, что в зависимости от того, что человек хочет от Интернета, он, собственно говоря, может это получить. Если это ребенок, который хочет чему-то научиться, что-то узнать, что-то для себя открыть, у него есть такая возможность. Если он хочет забраться туда, куда нельзя, у него тоже такая возможность есть.

Issey Miyake
01-06-2009, 02:11 AM
Я считаю, что пространство Интернета, прежде всего, пространство свободы. Потому что в этом виртуальном пространстве есть возможность удовлетворить свои запросы от самых высоких до самых низменных. И как человек распорядится своей свободой, потому что испытание свободы это одно из самых, наверное, серьезных испытаний, которые есть у человека, это зависит от того, какие ценности для него являются главными. Как себя поведет человек, когда собственно, нет никаких ограничений, когда он наедине с компьютером, зависит от того, что у него в душе, что у него внутри. Поэтому испытание свободой - это достаточно серьезные испытания на прочность. И поэтому, я считаю, Интернет насколько опасен, настолько же и полезен для человека.

Issey Miyake
01-06-2009, 02:12 AM
Были и убийства на почве Интернета, на почве Интернет-зависимости, зависимости от игр. Были случаи, когда люди теряли информацию и теряли деньги за счет этого, их судьба ломалась. Буквально несколько недель назад у одного известного журналиста взломали почту, вытащили его переписку за 4 года и раскрыли все его личные секреты, тайны, и просто морально уничтожили человека. После этого события он исчез.

ATILLA
01-06-2009, 02:13 AM
Были и убийства на почве Интернета, на почве Интернет-зависимости, зависимости от игр. Были случаи, когда люди теряли информацию и теряли деньги за счет этого, их судьба ломалась. Буквально несколько недель назад у одного известного журналиста взломали почту, вытащили его переписку за 4 года и раскрыли все его личные секреты, тайны, и просто морально уничтожили человека. После этого события он исчез.
он был дурак

Issey Miyake
01-06-2009, 02:16 AM
Это вопрос доверия, того, что ты доверяешь в своей переписке. Насколько я знаю, после крушения Башен-Близнецов в Америке, завели службу, которая действительно просматривает разные форумы, разные чаты, в том числе, и на политкорректность, на какие-то сомнительные упоминания. То есть в Америке эта цензура есть.А обыкновенно учреждение цензуры кончается ее отменой, учреждением чего-то нового, бесцензурного.

Issey Miyake
01-06-2009, 02:21 AM
он был дуракНе знаю правда или нет,слышал по радио.Рекомендации для полицейских в США: ...не писать через электронную почту ничего такого,что вы не написали бы в письме,которое собираетесь оставить в парке на скамейке..."

ATILLA
01-06-2009, 02:22 AM
Не знаю правда или нет,слышал по радио.Ркомендации для полицейских в США: ...не писать через электронную почту ничего такого,что вы не написали бы в письме,которое собираетесь оставить в парке на скамейке..."

а на аккордеоне умеете?

Issey Miyake
01-06-2009, 02:26 AM
а на аккордеоне умеете?Не пробовал.Могу на нервах.

ATILLA
01-06-2009, 02:28 AM
Не пробовал.Могу на нервах.

ну сыграйте

Olezhik
01-06-2009, 03:22 AM
как вы считаете, яд интернет или не яд.
Аха и книги яд и телевиденье яд и газеты яд и ваше всё яд..

crazy-mike
01-06-2009, 03:26 AM
Аха и книги яд и телевиденье яд и газеты яд и ваше всё яд..
газеты - пища для крыс (и для тараканов)!
изоляция на кабелях - её крысы едят!!!!!!!!
:grum:

Dr. Livesey
01-06-2009, 03:32 AM
За употребление интернета приговаривать к 25-летнему непрерывному просмотру выпусков "ТСН" на "1+1" со всеми рекламными вставками.
За повторное употребление - к пожизненному посмотру рекламных роликов на 1-м национальном телеканале Украины (УТ-1)!!!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader::leader::l eader::leader::leader:
Для особо провинившихся - недельная выдержка в комнате, стены из которой собраны из плазменных панелей. По ним показывать непрекращающиеся трансляции и записи концертов Михайла Поплавського. Или Сердючки:leader::rolleyes::)

Dr. Livesey
01-06-2009, 03:35 AM
Аха и книги яд и телевиденье яд и газеты яд и ваше всё яд..
Надо снова научить людей не уметь читать и писать:)

crazy-mike
01-06-2009, 03:35 AM
Для особо провинившихся - недельная выдержка в комнате, стены из которой собраны из плазменных панелей. По ним показывать непрекращающиеся трансляции и записи концертов Михайла Поплавського. Или Сердючки:leader::rolleyes::)
Класс! Есть ещё на этой территории настоящие садисты! :grum:
Хотя можно топить особо провинившихся в "Океане Эльзы" под "Вопли Видоплясова"...

Issey Miyake
01-06-2009, 04:17 AM
Класс! Есть ещё на этой территории настоящие садисты! :grum:
Хотя можно топить особо провинившихся в "Океане Эльзы" под "Вопли Видоплясова"...Коли тэбэ нэма:)

Issey Miyake
01-06-2009, 04:19 AM
изоляция на кабелях - её крысы едят!!!!!!!!
:grum:Почему то не видел такого в ГОЛИВУДСКИХ ФИЛЬМАХ...Они бы обязательно показали.

Sixteen
01-06-2009, 04:49 AM
Аха и книги яд и телевиденье яд и газеты яд и ваше всё яд..

вот Олежык сразу понял куда я это дело веду, хи хи хи.

Kolhoznik
01-06-2009, 08:53 AM
собраться всем и поговорить)

Лена ДАД
01-06-2009, 10:15 AM
яд - не яд, но зараза - это точно

гы :-P

Aurbo
01-07-2009, 12:09 AM
За употребление интернета приговаривать к 25-летнему непрерывному просмотру выпусков "ТСН" на "1+1" со всеми рекламными вставками.
За повторное употребление - к пожизненному посмотру рекламных роликов на 1-м национальном телеканале Украины (УТ-1)!!!!!!!!
:леадер::леадер::леадер::леадер::леадер::леадер::л еадер::леадер::леадер:


Десять лет без права Интернета. Век киборда не видать!

Galkab
01-07-2009, 12:20 AM
Блин, это ж скора реальных дел можно переделать, если тут не сидеть....Змея себе сразу пацана найдёт, Котик и Враг- тёлок красивых...да и ваще...швабода будет....а так? одни зомби, бляха-муха...:teufel:

Aurbo
01-07-2009, 12:51 AM
Блин, это ж скора реальных дел можно переделать, если тут не сидеть....Змея себе сразу пацана найдёт, Котик и Враг- тёлок красивых...да и ваще...швабода будет....а так? одни зомби, бляха-муха...:теуфел:

я себе не пацанa буду искаь, а дрочить секс-машинкой..или водку пить..или ебло набью кому-нибудь.

Меня переводят с Кранего Севера, кстати.

Laureen
01-07-2009, 01:06 AM
Не знаю правда или нет,слышал по радио.Рекомендации для полицейских в США: ...не писать через электронную почту ничего такого,что вы не написали бы в письме,которое собираетесь оставить в парке на скамейке..."


Вот это правильно. И не только в электронной почте,

но и вообще в интернете. Надо думать, что и где пишешь.

.

Galkab
01-07-2009, 01:07 AM
я себе не пацана буду искаь, а дрочить секс-машинкой..или водку пить..или ебло набью кому-нибудь.

Меня переводят с Кранего Севера, кстати.

куда? На крайний ЙYХ? :lol:

Aurbo
01-07-2009, 01:08 AM
куда? На крайний ЙЫХ? :лол:

Ага, в Кали..

crazy-mike
01-07-2009, 01:10 AM
Десять лет без права Интернета. Век киборда не видать!
Устройства голосового ввода данных есть. Сенсорный экран - это тоже "не киборд". :grum: Ну и всякие там джойстики, шлёмы виртуальной реальности и т.п.

Laureen
01-07-2009, 01:13 AM
как вы считаете, яд интернет или не яд.


Пример пользы интернета - студенты могут смотреть

лекции, не выходя из дома. На своем компьютере. :D

.

Galkab
01-07-2009, 01:28 AM
Ага, в Кали..

Чё, серьёзно? Клаааас! Поздравляю:leader:

Aurbo
01-07-2009, 01:47 AM
Чё, серьёзно? Клаааас! Поздравляю:леадер:
Ага, хрен вам.[:fig:] В Онтэрио.

"Сознаю свою вину - меру,степень, глубину...
И прошу меня отправить на любую на войну - но желательно в Июле,
И желательно в Крыму."

Galkab
01-07-2009, 01:50 AM
Ага, хрен вам.[:fig:] В Онтэрио.

"Сознаю свою вину - меру,степень, глубину...
И прошу меня отправить на любую на войну - но желательно в Июле,
И желательно в Крыму."

так и там куёвое лето:rolleyes:

Laureen
01-07-2009, 01:52 AM
так и там куёвое лето:rolleyes:


Но там в любом случае лучше, чем в Албёрте.

.

Galkab
01-07-2009, 01:57 AM
Но там в любом случае лучше, чем в Албёрте.

.

Лучше, там где нас нет..но к Калифорнии, это не относится.:17:

Laureen
01-07-2009, 02:09 AM
Лучше, там где нас нет..но к Калифорнии, это не относится.:17:


В Калифорнии слишком жарко.

.

Dr. Livesey
01-07-2009, 02:46 AM
И прошу меня отправить на любую на войну - но желательно в Июле,
И желательно в Крыму."
О!, так может быть есть вероятность, что можем свидеться там, на этом полуострове зла:).
Если конечно будут призывников туда гнать.:D Все равно в нашей стране армию уже почти не из кого комплектовать.

crazy-mike
01-07-2009, 03:11 AM
Пример пользы интернета - студенты могут смотреть
лекции, не выходя из дома. На своем компьютере. :D
.
Как раз от этого - один вред.
Они сейчас массово рефераты и курсовые скачивают откуда попало.
Мне кажется - если этот номер у них успешно проходит , то эти курсовые и рефераты вообще никто не читает.
:grum:

Радригес
01-07-2009, 03:13 AM
Как раз от этого - один вред.
Они сейчас массово рефераты и курсовые скачивают откуда попало.
Мне кажется - если этот номер у них успешно проходит , то эти курсовые и рефераты вообще никто не читает.
:grum:

ну тут вам не там.

В амер. универах и колледжах такие веши проверяются. Поймают - могут дать пинка по зад.

crazy-mike
01-07-2009, 03:16 AM
ну тут вам не там.
В амер. универах и колледжах такие веши проверяются. Поймают - могут дать пинка по зад.
А если он вперёд проплатил за несколько семестров - его всё равно могут в этом случае выгнать?
:D

Laureen
01-07-2009, 03:16 AM
Как раз от этого - один вред.
Они сейчас массово рефераты и курсовые скачивают откуда попало.
Мне кажется - если этот номер у них успешно проходит , то эти курсовые и рефераты вообще никто не читает.
:grum:


Нет, у нас так нельзя. Все студенческие работы вводятся

в компьютерную систему, и каждая работа проверяется

специальной программой. Иногда студентов даже отстраняют

от учебы на 2 месяца, если они спишут какую-то работу.

.

Dr. Livesey
01-07-2009, 03:17 AM
Как раз от этого - один вред.
Они сейчас массово рефераты и курсовые скачивают откуда попало.
Мне кажется - если этот номер у них успешно проходит , то эти курсовые и рефераты вообще никто не читает.
:grum:


ну тут вам не там.

В амер. универах и колледжах такие веши проверяются. Поймают - могут дать пинка по зад.

Ну, я в большинстве случаев так и делаю:)
Только немного по другому.
Беру с инета кучу рефератов и статей на тему. И уже из них по кусочкам собираю свой реферат, разбавляя своими сочинительствами.
По другому не получается просто, времени не хватает заниматься рефератом и остальными учебными обязанностями.

crazy-mike
01-07-2009, 03:18 AM
Но там в любом случае лучше, чем в Албёрте.

.
А чем в Альберте плохо?
Природа красивая , незагаженная цивилизацией...А интернет и в Альберте есть. :grum:

Laureen
01-07-2009, 03:21 AM
Ну, я в большинстве случаев так и делаю:)
Только немного по другому.
Беру с инета кучу рефератов и статей на тему. И уже из них по кусочкам собираю свой реферат, разбавляя своими сочинительствами.


Правильно! :34: А если еще кусочков из книг понатыкать,

то вообще классная работа получается. Не придраться.

А перед кусочками написать "я считаю...", "я полагаю...",

"я думаю, что...", "я пришла к выводу, что..." и т.п.

Хороший студент всегда выход найдет. :17: :leader:

.

Dr. Livesey
01-07-2009, 03:22 AM
А если он вперёд проплатил за несколько семестров - его всё равно могут в этом случае выгнать?
:D
У нас контрактников пугают, что могут дождаться, пока человек отучится все семестры, проплатив, а на самой последней сессии целенаправленно завалить, чтоб до дипломного проекта не дожил просто:mad:
А ведь действительно, если захотеть, то можно даже отличнику круглому, идущему на красный диплом, доказать что он ничего не знает.

Laureen
01-07-2009, 03:23 AM
А чем в Альберте плохо?
Природа красивая , незагаженная цивилизацией...А интернет и в Альберте есть. :grum:


:grum: Там глушь, скукота и холодина.

.

crazy-mike
01-07-2009, 03:24 AM
Беру с инета кучу рефератов и статей на тему. И уже из них по кусочкам собираю свой реферат

Я не уверен , что из того мусора , который валяется на русском языке в интернете , можно "собрать реферат".
Там очень часто "гонят пургу" (особенно по всему, что относится к компьютерам) и почти откровенный стёб.
Если преподаватели потом такую муть глотают - то ...:grum:

Laureen
01-07-2009, 03:24 AM
А если он вперёд проплатил за несколько семестров - его всё равно могут в этом случае выгнать?
:D


У нас образование бесплатное на любую специальность,

а каждому студенту еще и стипендию платят. :)

.

crazy-mike
01-07-2009, 03:26 AM
:grum: Там глушь, скукота и холодина.

.
Зато там кучи студентов с "натыренными рефератами" нет!
:grum:

crazy-mike
01-07-2009, 03:28 AM
А ведь действительно, если захотеть, то можно даже отличнику круглому, идущему на красный диплом, доказать что он ничего не знает.
Неужели есть уверенность в том - что "отличник, идущий..." в самом деле что-то знает и умеет? :grum:

Laureen
01-07-2009, 03:29 AM
Я не уверен , что из того мусора , который валяется на русском языке в интернете , можно "собрать реферат".
Там очень часто "гонят пургу" (особенно по всему, что относится к компьютерам) и почти откровенный стёб.
Если преподаватели потом такую муть глотают - то ...:grum:


На шведском и английском мы используем только информацию

с надежных сайтов и много разных книг. У меня специальность

не техническая, относящаяся к рынку труда, занятости, обучению

безработных, этике, педагогике взрослых и т.п., так что ценной

инфы полно.

.

crazy-mike
01-07-2009, 03:31 AM
чтоб до дипломного проекта не дожил просто:mad:

А дипломные ведь тоже "тырнетят"!!!!!!! (Из оглавлений диссертаций - практически элементарно :grum: )...

crazy-mike
01-07-2009, 03:37 AM
На шведском и английском мы используем только информацию с надежных сайтов и много разных книг. У меня специальность не техническая, относящаяся к рынку труда, занятости, обучению безработных, этике, педагогике взрослых и т.п., так что ценной
инфы полно.

Есть такой "немецкий стиль изложения научно-технической информации". Отличается от "американского" тем - что много "неявных недомолвок".
Ну примерно так:
Идет целая страница уравнений и формул. А потом две строчки текста: "Из этого легко видно , что ...". Только "мрачная шутка юмора" в том , что на самом деле совсем ничего такого и не видно. А чтобы "стало видно" - нужно самому восстановить примерно ещё страницы четыре "вычислений"...:D
Тырнетить такие вещи - себе дороже! Но читать такую литерату "для себя" (а не для курсовой) - одно удовольствие! :grum:

Dr. Livesey
01-07-2009, 03:39 AM
А дипломные ведь тоже "тырнетят"!!!!!!! (Из оглавлений диссертаций - практически элементарно :grum: )...
Была история одна давно когда-то. Чел заказал у кого-то дипломник. Пришло время защиты. А там оказалось что сидел на защите один препод, которому эту дипломную несколько лет назад уже сдавали.
Он поехал, взял в архиве ту старую, и сравнил. Все оказалось почти слово в слово, копия в общем:)
Сняли с защиты, заставили переделывать на следующий год.

Issey Miyake
01-07-2009, 03:43 AM
Как раз от этого - один вред.
Они сейчас массово рефераты и курсовые скачивают откуда попало.
Мне кажется - если этот номер у них успешно проходит , то эти курсовые и рефераты вообще никто не читает.
:grum:Преподы их там и размещают.Иногда всякую замануху делают.В общем недовольство своим финансовым положением способно подвигнуть на многие ...

crazy-mike
01-07-2009, 03:44 AM
Он поехал, взял в архиве ту старую, и сравнил. Все оказалось почти слово в слово, копия в общем:)
Сняли с защиты, заставили переделывать на следующий год.
Ну - хоть где-то эти "дипломные" читают. :D
Но представь ситуацию - дипломная вообще-то по "теории алгоритмов" (или по всяким там разновидностям "теоретического программирования" - теория схем программ , преобразования схем программ и т.д. ). А принимают её преподаватели , которые "специализируются" вообще по математической физике. Что они там вообще могут понять?
:D:leader:

Issey Miyake
01-07-2009, 03:45 AM
Нет, у нас так нельзя. Все студенческие работы вводятся

в компьютерную систему, и каждая работа проверяется

специальной программой. Иногда студентов даже отстраняют

от учебы на 2 месяца, если они спишут какую-то работу.

.Программное обеспечение тоже поставляется с ключом активации.Сколько юзеров на форуме пользуется лицензионным ПО?

Laureen
01-07-2009, 04:07 AM
Программное обеспечение тоже поставляется с ключом активации.Сколько юзеров на форуме пользуется лицензионным ПО?


Ты имеешь в виду наш студенческий форум?

.

Issey Miyake
01-07-2009, 11:53 AM
Ты имеешь в виду наш студенческий форум?

.:) нет.;)

Laureen
01-09-2009, 06:58 AM
:) нет.;)

OK! :leader:

.

Laureen
01-09-2009, 06:58 AM
.

http://www.wibas.se/HUMOR/177.gif

просто Филя
01-10-2009, 06:57 AM
как вы считаете, яд интернет или не яд.

Интернет - ни яд, ни нектар.
Всё зависит от того, что высасываешь и сколько, но, что это настоящее и будущее обмена информацией и знаниями, нет никаких сомнений.

Dr. Livesey
01-11-2009, 01:34 PM
Вот оно, как примерно, это ядовитое чудище выглядит:)
оно непобедимо;)
Чем-то отдаленно, немного напоминает красивый фрактал.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d2/Internet_map_1024.jpg

Laureen
01-11-2009, 01:51 PM
.

http://www.wibas.se/HUMOR/1vb.omst2.gif

.

Дженни
01-11-2009, 01:56 PM
Как и любая зависимость, интернет-зависимость опасна, и от нее надо лечить. Принудительно.

Sixteen
01-12-2009, 07:50 AM
карочи интернет это не яд. и знаете пачему?
а вот я вам нискажу. просто это не яд и все тут.

Порyчик
01-12-2009, 01:48 PM
Вот оно, как примерно, это ядовитое чудище выглядит:)
оно непобедимо;)
Чем-то отдаленно, немного напоминает красивый фрактал.



Феерично!

Laureen
01-13-2009, 06:11 AM
.

Интернет - это мощный и удобный инструмент.

И всё зависит от того, кто им пользуется.

Дураки - по-глупому, а умные - по-умному.

.

Свинка-бу
01-13-2009, 10:29 AM
Дураки - по-глупому, а умные - по-умному.
а бездельники... што про них пишут? [:hmm:]

Sixteen
01-13-2009, 11:22 AM
а бездельники... што про них пишут? [:hmm:]

про них пишут
я бездельнег оооо мама мама
я бездельнег ооооо, ооооооо
(ето есчо одна такая пестня Виктора Цоя)