PDA

View Full Version : вопрос о посольстве сша в москве



guy_in_russia
10-20-2004, 09:56 AM
допускается ли присутствии жены при интервью на визу cr-1 в посольстве сша в москве. в форме of-169, которую я посмотрел в интернете, есть пункт, где отмечаешь идешь ли на интервью один или с женой, но многие на форумах пишут, что сейчас это не разрешается. кто недавно занимался этим, расскажите пожалуйста.

Lev Kobrin
10-20-2004, 05:50 PM
Если жена также получает визу, тогда пустят, иначе нет. Они вообще стараются запускать, как можно меньше людей к себе. Гриппа боятся, наверное.

Hoboken Girl
10-29-2004, 11:14 AM
Да, Лев прав. Я когда получала своу визу невесты в посолстве, они не впускали сопровождаюших, если толко те не получали визы.

Lev Kobrin
10-31-2004, 07:36 PM
Более того, они даже стараются не впускать американских граждан. Вот Вам телефон - общайтесь, с кем хотите. Я в Питере пробился с трудом, и то потому, что знал к кому мне нужно.

guy_in_russia
10-31-2004, 11:57 PM
это точно, поэтому фильмы вроде bourne identity или saint где американские граждане врываются по предъявлению паспорта в посольство на фоне крика open the gate и чувствуют себя как за каменной стеной полное вранье в этом смысле

Hoboken Girl
11-01-2004, 09:59 AM
Все эти фильмы - ерунда! Я когда была в посольстве, они граждан - сопровождауших просили остаться на улице, даже во внутрь не пускали. Мой муж все кричал, что он гражданин Америки и там должен быть, не фига, они вежливо сказали ему подождать меня на улице.
Удачи! Амер. Посольство в Москве - совершенно непредсказуемое, не знаешь, что им взбредёт в голову!

Nagumo
11-04-2004, 12:37 PM
А у меня все сложилось легче. Даже не ожидал такого...
Я перед собеседованием сотни раз читал, что мол не следует стараться придать собеседованию неформальную обстановку - отвечать на вопросы, четко и без всяких лирических отступлений.
Мне видать новенький попался офицер - прям того и гляди бы чайку предложил... Веселый такой, в очках... :D

Lev Kobrin
11-04-2004, 02:56 PM
Так мы-то не про чаек, наша тема - пущать или не пущать. Скорей всего, что нет, хотя раньше, точно, было как в фильмах.