PDA

View Full Version : С какого возраста можно покупать детям bunk bed и вообще про детскую мебель



Alona
01-03-2009, 11:03 PM
Моим детям 3,5 и два года. Хочу купить им двухъярусную кровать, это и относительно недорого, и возможность сэкономить место, но побаиваюсь ложить старешго на второй ярус. Он вообще-то не падает с кровати, но мало ли. Если кто-то покупал детям такую кровать, то с какого возраста?
И где вообще вы покупаете детскую мебель? Мне нужен и шкаф для игрушек, и столик со стульями, и книжный шкаф или этажерка. И желательно, чтоб все это было доступно по цене. Обошли близлежащие магазины, все или страшное, или по сумасшедшим ценам. В одном из магазинов продавалась израильская и испанская мебель. Вот где я растаяла, всё красочное, красивое, удобное, продуманное, но цены даже после всех скидок.... :rolleyes:
Еще я слышала, что в небольшом магазине могут подсунуть старый перетянутый матрас.

КошЫчка
01-03-2009, 11:23 PM
Двухярусные кровати вызывают у меня чувствo ужаса. Знаю 2-ух людей у который дети посваливались с них.. В целях экономии места склоняюсь к банк бед.. но её недостаток заключается в том что "нижний" ребёнок практически на полу, а значит скорее всего на скoзняке :)

Alona
01-03-2009, 11:37 PM
"нижний" ребёнок практически на полу, а значит скорее всего на скoзняке :)

Не совсем так. Нижняя кровать на том же уровне, что и обычная twin bed. Есть такие кровати, где одна выдвигается из под другой, вот там действительно нижний ярус практически на полу.
Меня тоже пугает, что ребенок может упасть. Мы хотим поставить эту кровать одним боком к стене, а другим - к своей кровати, чтоб, если что, мелкий на нас плюхнулся, но вот если дети будут бесится и скакать на верхнем ярусе, боюсь, что могу свалиться на пол в единтсвенную незащищенную сторону.

nefertiti
01-27-2009, 08:45 PM
И где вообще вы покупаете детскую мебель?

Did you try IKEA store? Prices are very good over there and furniture looks nice.

Ватрушка
01-27-2009, 08:47 PM
Не совсем так. Нижняя кровать на том же уровне, что и обычная twin bed. Есть такие кровати, где одна выдвигается из под другой, вот там действительно нижний ярус практически на полу.
Меня тоже пугает, что ребенок может упасть. Мы хотим поставить эту кровать одним боком к стене, а другим - к своей кровати, чтоб, если что, мелкий на нас плюхнулся, но вот если дети будут бесится и скакать на верхнем ярусе, боюсь, что могу свалиться на пол в единтсвенную незащищенную сторону.
мы заказали испанскую, одна выдвигается из под другой, обе нормальные полноценные кровати, никто н аполу не спит, скажем так, ожна чуть ниже нормальной твин, другая чуть выше.

Циферка
02-28-2009, 09:13 PM
Моим мальчишкам 5 и 3,двухэтажную кровать купили с год назад.Старший наверху.Брали в Айкие,железную...За год пока ни кто не упал(тьфу,тьфу,тьфу)...

Я довольна и качество и цена очень устраивают.Мальчишки в восторге.

Бегемот
03-01-2009, 12:00 AM
Моим детям 3,5 и два года. Хочу купить им двухъярусную кровать, это и относительно недорого, и возможность сэкономить место, но побаиваюсь ложить старешго на второй ярус. Он вообще-то не падает с кровати, но мало ли. Если кто-то покупал детям такую кровать, то с какого возраста?
И где вообще вы покупаете детскую мебель? Мне нужен и шкаф для игрушек, и столик со стульями, и книжный шкаф или этажерка. И желательно, чтоб все это было доступно по цене. Обошли близлежащие магазины, все или страшное, или по сумасшедшим ценам. В одном из магазинов продавалась израильская и испанская мебель. Вот где я растаяла, всё красочное, красивое, удобное, продуманное, но цены даже после всех скидок.... :rolleyes:
Еще я слышала, что в небольшом магазине могут подсунуть старый перетянутый матрас.


а вы лОжте, лОжте. (с)

по теме. покупал, и никто не падал.

доступные цены обычно в IKEA. качество такое же, как и цены.
но принимая во внимание, что дети развиваются оч быстро, и квартира рентованая, то это то, что доктор прописал.