PDA

View Full Version : Кислород - яд?



crazy-mike
01-03-2009, 12:56 PM
Ну? !!!

Dr. Livesey
01-03-2009, 12:58 PM
Как и любой окислитель он может навредить :):D
Кстати, что будет с человеком, если его заставить дышать чистым кислородом долгое время?
я думаю что не очень то хорошо будет.

___
Да, однозначно это жуткая отрава:cool:

crazy-mike
01-03-2009, 01:05 PM
Как и любой окислитель он может навредить :):D
Кстати, что будет с человеком, если его заставить дышать чистым кислородом долгое время?
я думаю что не очень то хорошо будет.
Человек в этом случае умрёт даже быстрее чем на электрическом стуле вообще-то...

mermaid
01-03-2009, 01:20 PM
Человек в этом случае умрёт даже быстрее чем на электрическом стуле вообще-то...

Почему это? :hmm:

Temp Dugan
01-03-2009, 01:22 PM
Почему это? :hmm:вот почему (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0 %BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

mermaid
01-03-2009, 01:43 PM
вот почему (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D 0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0 %BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Мда...:rolleyes:

Sixteen
01-03-2009, 01:45 PM
a озон ваще супер-йад.
и вода тожы. учоныи доказали што если выпить сразу 100 литров воды то можно умереть ваще целиком и полностью. сначала наступит водяное атравленье а патом смерть!

mermaid
01-03-2009, 01:48 PM
а озон ваще супер-йад.
и вода тожы. учоныи доказали што если выпить сразу 100 литров воды то можно умереть ваще целиком и полностью. сначала наступит водяное атравленье а патом смерть!
I know that :teufel:

crazy-mike
01-03-2009, 02:09 PM
А если вспомнить - в состав скольки ядов входит этот самый кислород...
:evillaugh: И в состав этилового спирта - тоже!!!!!! :grum:

Dr. Livesey
01-03-2009, 02:13 PM
А если вспомнить - в состав скольки ядов входит этот самый кислород...
:evillaugh: И в состав этилового спирта - тоже!!!!!! :grum:
Все можно потом будет свести к протонам, электронам и нейтронам и далее к элементарнейшим частицам ... в конце к материи и антиматерии:)


Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8×1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 47 мегатонн тротила. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, «Царь-бомба», соответствовало 57 мегатоннам.

crazy-mike
01-03-2009, 02:16 PM
Все можно потом будет свести к протонам, электронам и нейтронам и далее к элементарнейшим частицам ... в конце к материи и антиматерии:)
В данном случае дальше ковалентных (водородных) связей можно и не лезть - чтобы представить достаточно полную картину "отравления"...:grum:

Порyчик
01-03-2009, 02:18 PM
А если вспомнить - в состав скольки ядов входит этот самый кислород...
:evillaugh: И в состав этилового спирта - тоже!!!!!! :grum:

Кислород и водород входят в состав практически всего. Всей органики уж точно. :)

Issey Miyake
01-04-2009, 03:12 AM
Ну? !!!crazy-mike,вы читали "ФУТУРОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС" Станислава ЛЕМА? Если нет--http://bookz.ru/authors/lem-stanislav/futuro.html
А вот ещё:
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ или ВСЕЛЕННАЯ - ГОЛОГРАММА?
из книги: Michael Talbot "The Holographic Universe"http://www.galactic.org.ua/pr-nep/Fiz-4.htm...то, что мы видим, лишь отражение того, что на самом деле “там“ является набором голографических частот, и если мозг - тоже голограмма и лишь выбирает некоторые из частот и математически их преобразует в восприятия, что же на самом деле есть объективная реальность?

Скажем проще - ее не существует. Как испокон веков утверждают восточные религии, материя есть Майя, иллюзия, и хотя мы можем думать, что мы физические и движемся в физическом мире, это тоже иллюзия. На самом деле мы “приемники“, плывущие в калейдоскопическом море частот, и все, что мы извлекаем из этого моря и превращаем в физическую реальность, всего лишь один источник из множества, извлеченных из голограммы.
То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе Кастанеды в его занятиях с Доном Хуаном, для магии, которой мы владеем изначально, не более и не менее кажущейся, чем наша способность создавать любые миры в своих фантазиях.

Лена ДАД
01-04-2009, 04:47 AM
Ну? !!!

короче, войну чистому воздуху?! :teufel::D

Issey Miyake
01-04-2009, 05:17 AM
короче, войну чистому воздуху?! :teufel::DШутки шутками,а Арнольд Шварценнегер,после событий прошлого лета,тоже кислород не очень,наверно,жалует.Без кислорода,думаю,разрушений было бы поменьше...

crazy-mike
01-04-2009, 07:28 AM
короче, войну чистому воздуху?! :teufel::D
В "чистом воздухе" примерно 70% азота. :grum:

Sixteen
01-04-2009, 07:31 AM
В "чистом воздухе" примерно 70% азота. :grum:

а азот тожы страшный йад. как тока падает давленье, избыточный азот в крови закипает и все лопается и наступает смерть арганизма. да.

Sixteen
01-04-2009, 07:32 AM
короче, войну чистому воздуху?! :teufel::D

надо штоб воздух был инертен и не горюч. а все люди ходили с баллонами, как в космосе и дышали из баллонов. иначе ерунда какая-то палучаица.

crazy-mike
01-04-2009, 07:47 AM
надо штоб воздух был инертен и не горюч. а все люди ходили с баллонами, как в космосе и дышали из баллонов. иначе ерунда какая-то палучаица.
А зачем людям вообще дышать? Пусть из пищи и бухла кислород извлекают в результате метаболизма. И никакой путаницы не будет. :grum:

Sixteen
01-04-2009, 07:55 AM
А зачем людям вообще дышать? Пусть из пищи и бухла кислород извлекают в результате метаболизма. И никакой путаницы не будет. :grum:

всем - в алконавты

crazy-mike
01-04-2009, 08:11 AM
всем - в алконавты
Пусть "дышарики" из боевого дыхательного рациона глотают! - как у Курта Воннегута в "Сирены Титана". :grum:

Dr. Livesey
01-04-2009, 10:21 AM
А зачем людям вообще дышать? Пусть из пищи и бухла кислород извлекают в результате метаболизма. И никакой путаницы не будет. :grum:
Я уже представляю себе человека который в результате симбиоза покрылся мохом:grum:Это лесные партизаны...:)
Ну я вот помню, когда маленький был совсем, мечтал чтоб у меня выросли жабры и я смог прятаться под водой:D

toka
01-04-2009, 10:37 PM
в воде тоже много токсинов,долго не просидите под водою.

Sixteen
01-04-2009, 10:40 PM
Пусть "дышарики" из боевого дыхательного рациона глотают! - как у Курта Воннегута в "Сирены Титана". :grum:

ага, сосарики йомайо