PDA

View Full Version : Почему Россия не стала вторым Сингапуром?



edik
12-31-2008, 12:12 PM
Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.

cosmopolit
12-31-2008, 12:16 PM
Эдик,
я прямо не ожидала от тебя такой политической темы 31 декабря
удивил

давай выпьем за Сингапур? :D

ATILLA
12-31-2008, 12:16 PM
Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.

В России в отличие от Сингапура живут дикие люди, чтобы совладать с варварами нужны и меры соответствующие...

Feropont
12-31-2008, 12:21 PM
Потому шо Рассея это ТРЕТИЙ РИМ.
Во как!

Alex5448
12-31-2008, 12:36 PM
Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.
Потому что нельзя сравнивать яблоки с кошками.

edik
12-31-2008, 12:36 PM
В России в отличие от Сингапура живут дикие люди, чтобы совладать с варварами нужны и меры соответствующие...

Не согласен. Хорошо - называйте меня расистом, но Русский человек духовно выше Китайца (в Сингапуре живут те же китайцы) Но Россиа "избрала" путь жестокого тирана, а Сингапур - "доброго." Почему.

ATILLA
12-31-2008, 12:37 PM
Не согласен. Хорошо - называйте меня расистом, но Русский человек духовно выше Китайца (в Сингапуре живут те же китайцы) Но Россиа "избрала" путь жестокого тирана, а Сингапур - "доброго." Почему.

я хороший, едик...

Alex5448
12-31-2008, 12:38 PM
Не согласен. Хорошо - называйте меня расистом, но Русский человек духовно выше Китайца (в Сингапуре живут те же китайцы) Но Россиа "избрала" путь жестокого тирана, а Сингапур - "доброго." Почему.

Ты что всякую пургу несешь? Ты знаешь китайцев хорошо? Ты знаешь их язык, культуру, религию? Что за бред?

FOLEY
12-31-2008, 12:40 PM
Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.

в том то и дело...как раз наоборот. вот и результат на лицо.

edik
12-31-2008, 12:54 PM
Ты что всякую пургу несешь? Ты знаешь китайцев хорошо? Ты знаешь их язык, культуру, религию? Что за бред?

Что такое "знать кого-то хорошо?" Обязательно нужно знать всех - миллиард плюс? Я знал и знаю нескольких Китайцев, имею понятие о их культуре и религии на уровне диллетанта. А вообще, Алекс, твой пост не по теме - я не опускаю Китайцев - я спрашиваю, почему Россия избрала путь "жестокого" тирана, а Сингапур "доброго." Есть вещи, которые легче обьяснить, например почему Бельгийский шоколад считается одним из лучших в мире, а есть вещи, которые обьяснить труднее. Ты бы лучше посуществу что-нибудь внёс, вместо того, чтобы заниматься демагогией.

смешно
12-31-2008, 12:59 PM
Есть страны, как Сингапур

Как мне тут недавно сказал умный человек .. "в России люди другие".

Sixteen
12-31-2008, 01:00 PM
русский духовно выше китайца.
русский брейн сильней сингапурского

это надо записать в анналы мега-перлов

ATILLA
12-31-2008, 01:00 PM
Как мне тут недавно сказал умный человек .. "в России люди другие".

в России до сих пор весь народ монархисты, как ни крути....

Alex5448
12-31-2008, 01:04 PM
Что такое "знать кого-то хорошо?" Обязательно нужно знать всех - миллиард плюс? Я знал и знаю нескольких Китайцев, имею понятие о их культуре и религии на уровне диллетанта. А вообще, Алекс, твой пост не по теме - я не опускаю Китайцев - я спрашиваю, почему Россия избрала путь "жестокого" тирана, а Сингапур "доброго." Есть вещи, которые легче обьяснить, например почему Бельгийский шоколад считается одним из лучших в мире, а есть вещи, которые обьяснить труднее. Ты бы лучше посуществу что-нибудь внёс, вместо того, чтобы заниматься демагогией.
Демагогия не демагогия, но такие утверждения про китайцев тебе честь не приносят.
А по теме все очень просто: Очень много зависит от власти. Последнии рас3.14и и хулиганы приезжают в Израиль, США или Сингапур и становятся законопослушными, потому что в цивилизованных странах нет такой кнфронтации между властъю и народом. Народ чувствует себя не поддаными а гражданами, и власти не будут делать что то без поддержки народа. Почему в Сингапуре тебя могут посадить за то что кинул окурок на улице? Потому что народу хочется жить в чистом городе а не потому что у тебя пятый пункт "не правильный".

смешно
12-31-2008, 01:04 PM
в России до сих пор весь народ монархисты, как ни крути....


а ты монархист?

Kadet
12-31-2008, 01:05 PM
"Почему Россия не стала вторым Сингапуром?"
а чем еще, по Вашему, не стала Россия?

ATILLA
12-31-2008, 01:05 PM
а ты монархист?

мне приятны умные драйверы моей планеты, пусть даже и монархи или президенты...

edik
12-31-2008, 01:09 PM
Демагогия не демагогия, но такие утверждения про китайцев тебе честь не приносят.
А по теме все очень просто: Очень много зависит от власти. Последнии рас3.14и и хулиганы приезжают в Израиль, США или Сингапур и становятся законопослушными, потому что в цивилизованных странах нет такой кнфронтации между властъю и народом. Народ чувствует себя не поддаными а гражданами, и власти не будут делать что то без поддержки народа. Почему в Сингапуре тебя могут посадить за то что кинул окурок на улице? Потому что народу хочется жить в чистом городе а не потому что у тебя пятый пункт "не правильный".

Тема как раз об этом и есть. Весь вопрос "почему."

cosmopolit
12-31-2008, 01:11 PM
Тема как раз об этом и есть. Весь вопрос "почему."

ошибки управления
изобретают велосипед на ровносм месте
русские люди умеют работать в любых условиях, а вот менеджмент на всех уровнях - хреновый

смешно
12-31-2008, 01:14 PM
мне приятны умные драйверы моей планеты, пусть даже и монархи или президенты...


Атил, с Новым Годом тебя и всех кто тебя окружает, я смотрю ты уже неплохо выпил, приятно разговариваешь, а мне ещё это предстоит.

edik
12-31-2008, 01:17 PM
ошибки управления
изобретают велосипед на ровносм месте
русские люди умеют работать в любых условиях, а вот менеджмент на всех уровнях - хреновый

Очень согласен. Мне кажетйса что в России всегда недооценивался вклад менеджера в деловой цикл. Скажем, в Америке, яблоки, в основном выращиваются в штате Вашингтон. И если кто-то не подумает как эти яблоки доставить в Новую Мексику, невидать новомексиканцам Вашингтонских яблок...

ATILLA
12-31-2008, 01:19 PM
Атил, с Новым Годом тебя и всех кто тебя окружает, я смотрю ты уже неплохо выпил, приятно разговариваешь, а мне ещё это предстоит.

Благодарю, и тебя с тем же, я всегда говорю правду с разных углов зрения.

edik
12-31-2008, 01:21 PM
"Почему Россия не стала вторым Сингапуром?"
а чем еще, по Вашему, не стала Россия?
Хорошо, я мудак. А что потом? Что-то более коструктивное можно?

ATILLA
12-31-2008, 01:22 PM
Хорошо, я мудак. А что потом? Что-то более коструктивное можно?

С Новым годом, едик, благодарю за статую!!!!

Kadet
12-31-2008, 01:23 PM
Хорошо, я мудак. А что потом? Что-то более коструктивное можно?

весьма самокритично....
не заметил в своих словах даже намека на мудака...

cosmopolit
12-31-2008, 01:30 PM
Очень согласен. Мне кажетйса что в России всегда недооценивался вклад менеджера в деловой цикл. Скажем, в Америке, яблоки, в основном выращиваются в штате Вашингтон. И если кто-то не подумает как эти яблоки доставить в Новую Мексику, невидать новомексиканцам Вашингтонских яблок...

я изучала экономику там уже врыночное время
знаешь что эти новоявленные экономисты "изобрели"?
они повыхватывали куски из разработок западных финансистов, дописали че-то свое несуразно-совковое и обзывают это менеджментом
Нафига???
возьмите западные модели в чистом виде или вспомните русских экономистов, они совсем не дураки были, русские менталити хорошо понимали

Дженни
12-31-2008, 01:36 PM
давай выпьем за Сингапур? :D

Давай лучше за Гондурас!!! :leader:

edik
12-31-2008, 01:38 PM
весьма самокритично....
не заметил в своих словах даже намека на мудака...

а что вы заметили в своих словах?

edik
12-31-2008, 01:39 PM
я изучала экономику там уже врыночное время
знаешь что эти новоявленные экономисты "изобрели"?
они повыхватывали куски из разработок западных финансистов, дописали че-то свое несуразно-совковое и обзывают это менеджментом
Нафига???
возьмите западные модели в чистом виде или вспомните русских экономистов, они совсем не дураки были, русские менталити хорошо понимали

Гы. А я тут економический закончил. :34:

edik
12-31-2008, 01:41 PM
С Новым годом, едик, благодарю за статую!!!!

От братского Американского народа - братскому Русскому...только того - смотри - не порежся...с НГ тебя тоже...:D

ATILLA
12-31-2008, 01:42 PM
От братского Американского народа - братскому Русскому...только того - смотри - не порежся...с НГ тебя тоже...:D

ага хорошая зубочистка, я стелиризовал...

Kadet
12-31-2008, 01:43 PM
а что вы заметили в своих словах?
перечитать не пробывали? Там вроде русские буковки... и не так много слов...

cosmopolit
12-31-2008, 01:44 PM
Давай лучше за Гондурас!!! :leader:

и за кению :D

edik
12-31-2008, 01:45 PM
я изучала экономику там уже врыночное время
знаешь что эти новоявленные экономисты "изобрели"?
они повыхватывали куски из разработок западных финансистов, дописали че-то свое несуразно-совковое и обзывают это менеджментом
Нафига???
возьмите западные модели в чистом виде или вспомните русских экономистов, они совсем не дураки были, русские менталити хорошо понимали

По моему, в России самые лучшие мэнеджеры это кавказцы: собрать персики, дыни и виноград где они растут, и привезти их в центральные города где всё это можно продать за большие деньги.

cosmopolit
12-31-2008, 01:47 PM
По моему, в России самые лучшие мэнеджеры это кавказцы: собрать персики, дыни и виноград где они растут, и привезти их в центральные города где всё это можно продать за большие деньги.

долгосрочный экономический прогноз в действии :D
версачи с гучами приходят и уходят, а кушать хоцца всегда:leader:

edik
12-31-2008, 01:47 PM
перечитать не пробывали? Там вроде русские буковки... и не так много слов...

"а чем еще, по Вашему, не стала Россия?" - ваши слова. Я думаю что интеллектуально было бы честнее начать новый тред, чем ехидно подкалываться...

Дженни
12-31-2008, 02:14 PM
и за кению :D

Ну, Кения - это развитая страна... а вот Гондурас меня беспокоит ))

Alex5448
12-31-2008, 02:23 PM
Ну, Кения - это развитая страна... а вот Гондурас меня беспокоит ))
Развитая страна? 144 место?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index

справочник
12-31-2008, 02:23 PM
Тема как раз об этом и есть. Весь вопрос "почему."

Эдьку мучает вопрос:
Кто тут враг таинственный?
А ответ ужасно прост -
И ответ единственный:

Изначально неправильный посыл. Сингапур - демократическая парламентская республика, а никакая не диктатура. Не мягкая и не жёсткая ...

Kadet
12-31-2008, 03:21 PM
"а чем еще, по Вашему, не стала Россия?" - ваши слова. Я думаю что интеллектуально было бы честнее начать новый тред, чем ехидно подкалываться...

"Почему Россия не стала вторым Сингапуром" - ваша тема... А у меня просто нет версий, чем же еще не стала Россия... потому и тему открывать не о чем... Потому и поинтерисовался у Вас - чем же еще не стала Россия?

Порyчик
12-31-2008, 03:49 PM
Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.

Как бы смешно не звучало, но основная причина - климат не тот.

Ну и размер, конечно. Сингапур - это по размеру как один район Москвы.

Дженни
12-31-2008, 03:52 PM
Развитая страна? 144 место?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index

Что это за данные? а США там на каком месте? на 255?

Дженни
12-31-2008, 03:53 PM
Как бы смешно не звучало, но основная причина - климат не тот.


Ничего смешного.

Я тут всем давно доказываю, что от климата зависит ВСЕ !!!

И с момента изобретения кондиционера будущее цивилизации - за теплыми странами.

Порyчик
12-31-2008, 03:57 PM
Там мне следовало написать "НИ звучало"

Новый год, за орфографией не слежу. :) :) :)

Драгоценный
12-31-2008, 03:57 PM
Многовековая лень, работа из под палки, если не пьянство ,то просто безделие-вот вам портрет России.Да ,сейчас многим бабло голову вскружило, но ведь где- в столицах, а в глубинке-воз как стоял , так и стоит. Вспомните Петра I , его неимоверные потуги приблизить росийский менталитет к европейскому.
Лень русского народа является большей частью его массовой культуры, даже на фоне единиц-гениев.А это благоприятная среда для тиранов любой масти.
Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

Дженни
12-31-2008, 04:00 PM
Многовековая лень, работа из под палки, если не пьянство ,то просто безделие-вот вам портрет России.Да ,сейчас многим бабло голову вскружило, но ведь где- в столицах, а в глубинке-воз как стоял , так и стоит. Вспомните Петра I , его неимоверные потуги приблизить росийский менталитет к европейскому.
Лень русского народа является большей частью его массовой культуры, даже на фоне единиц-гениев.А это благоприятная среда для тиранов любой масти.
Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

Лень ни при чем.

КЛИМАТ...

В других странах русские вкалывают и зарабатывают..

Ну, кроме некоторых... кто считает, что мужчина - это продолжение дивана. Но не будем о них. Они - не все.

ATILLA
12-31-2008, 04:02 PM
Многовековая лень, работа из под палки, если не пьянство ,то просто безделие-вот вам портрет России.Да ,сейчас многим бабло голову вскружило, но ведь где- в столицах, а в глубинке-воз как стоял , так и стоит. Вспомните Петра I , его неимоверные потуги приблизить росийский менталитет к европейскому.
Лень русского народа является большей частью его массовой культуры, даже на фоне единиц-гениев.А это благоприятная среда для тиранов любой масти.
Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

весь мир ползает на коленях и просит благ от россии, созданный "русский молот" готовый в любую секунду уничтожить всю землю удерживает другие страны от тупых действий

Порyчик
12-31-2008, 04:12 PM
Лень ни при чем.

КЛИМАТ...

В других странах русские вкалывают и зарабатывают..

Ну, кроме некоторых... кто считает, что мужчина - это продолжение дивана. Но не будем о них. Они - не все.

И еще земли. В России есть маленькое Черноземье и много бесплодных земель. Вообще, это все т.н. зона рискованного земледелия.

А в Штатах тучные пастбища и жирные стада.

Alex5448
12-31-2008, 04:12 PM
Что это за данные? а США там на каком месте? на 255?
Данные официальные ООН развития страны. США на 15, Израиль на 24, РФ на 73, Кения аж на 144.
http://hdr.undp.org/en/statistics/

ATILLA
12-31-2008, 04:13 PM
Данные официальные ООН развития страны. США на 15, Израиль на 24, РФ на 73, Кения аж на 144.
http://hdr.undp.org/en/statistics/

там нет данных твоего личного развития? а то все тявкают про страны, а сами то, прям президенты носков и майки

Порyчик
12-31-2008, 04:15 PM
Вообще мозга больше к полюсам, а к экватору меньше.

Это на какую карту ни взгляни - что по грамотности, что по развитию.

Дженни
12-31-2008, 04:17 PM
Данные официальные ООН развития страны. США на 15, Израиль на 24, РФ на 73, Кения аж на 144.
http://hdr.undp.org/en/statistics/

Хо-хо, США на 15-м... а на первом кто, Ирак, что ли?

Дженни
12-31-2008, 04:18 PM
И еще земли. В России есть маленькое Черноземье и много бесплодных земель. Вообще, это все т.н. зона рискованного земледелия.


А еще выхода к морю практически нет. Отсутствуют океанские побережья вообще, как класс.

Kadet
12-31-2008, 04:19 PM
Многовековая лень, работа из под палки, если не пьянство ,то просто безделие-вот вам портрет России.Да ,сейчас многим бабло голову вскружило, но ведь где- в столицах, а в глубинке-воз как стоял , так и стоит. Вспомните Петра И , его неимоверные потуги приблизить росийский менталитет к европейскому.
Лень русского народа является большей частью его массовой культуры, даже на фоне единиц-гениев.А это благоприятная среда для тиранов любой масти.
Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

3-й класс общеобразовательной школы....

Дженни
12-31-2008, 04:19 PM
Вообще мозга больше к полюсам, а к экватору меньше.

Это на какую карту ни взгляни - что по грамотности, что по развитию.

Да, эксимосы и чукчи - самые умные и развитые.

ATILLA
12-31-2008, 04:20 PM
А еще выхода к морю практически нет. Отсутствуют океанские побережья вообще, как класс.

география- 2

Kadet
12-31-2008, 04:20 PM
Да, эксимосы и чукчи - самые умные и развитые.

Для жизни там, где они живут - да!

Дженни
12-31-2008, 04:21 PM
география- 2

Ой, блин, ты про Сочи, что ли... не смеши

ATILLA
12-31-2008, 04:21 PM
Ой, блин, ты про Сочи, что ли... не смеши

я про географию

Дженни
12-31-2008, 04:21 PM
Для жизни там, где они живут - да!

Ну тогда и мы тут на экваторе как-ниудь... :17:

Порyчик
12-31-2008, 04:21 PM
А еще выхода к морю практически нет. Отсутствуют океанские побережья вообще, как класс.

Выход к морю как раз есть. И главный выход в европейской части - у меня под боком.

Главный порт европейской части России - С-Петербург, главный потребитель - Москва. Мы друг другу нужны.

Дженни
12-31-2008, 04:23 PM
Главный порт европейской части России - С-Петербург.

Ой, блин... как же это грустно.

Вы когда-нибудь были в Майами? Белоснежные лайнеры, пальмы, яхты, лазурный океан, бескрайнее небо? сравнивать это с Питером... невозможно, да и не нужно.

Alex5448
12-31-2008, 04:23 PM
Хо-хо, США на 15-м... а на первом кто, Ирак, что ли?
Ты не можешь сама войти и посмотреть?

Дженни
12-31-2008, 04:24 PM
Ты не можешь сама войти и посмотреть?

Не хочу, мне лень.

Alex5448
12-31-2008, 04:24 PM
Ой, блин... как же это грустно.

Вы когда-нибудь были в Майами? Белоснежные лайнеры, пальмы, яхты, бескрайнее небо? сравнивать это с Питером... невозможно, да и не нужно.
Яблоки с апельсинами действительно не надо сравнивать. Это разные города.

Дженни
12-31-2008, 04:24 PM
Яблоки с апельсинами действительно не надо сравнивать. Это разные города.

Это не яблоки с апельсинами. Это ананасы и картошка...

Kadet
12-31-2008, 04:25 PM
Ну тогда и мы тут на экваторе как-ниудь... :17:

Отлично сказано!

Драгоценный
12-31-2008, 04:29 PM
Лень ни при чем.

КЛИМАТ...

В других странах русские вкалывают и зарабатывают..

Ну, кроме некоторых... кто считает, что мужчина - это продолжение дивана. Но не будем о них. Они - не все.

Это не те "русские", те там водку жрут и в кривых избах на печи на жизнь жалуются.

Драгоценный
12-31-2008, 04:32 PM
И еще земли. В России есть маленькое Черноземье и много бесплодных земель. Вообще, это все т.н. зона рискованного земледелия.

А в Штатах тучные пастбища и жирные стада.

А в Израеле-пустыни....с любыми фруктами и овощами....ой простите "там ведь лишь наполовину бывший наш народ."

ATILLA
12-31-2008, 04:33 PM
А в Израеле-пустыни....с любыми фруктами и овощами....ой простите "там ведь лишь наполовину бывший наш народ."

ты видимо забыл что новый год щас

Драгоценный
12-31-2008, 04:35 PM
Вообще мозга больше к полюсам, а к экватору меньше.

Это на какую карту ни взгляни - что по грамотности, что по развитию.

У меня репетитор был по высшей математике - доктор наук- чукча по национальности.

Драгоценный
12-31-2008, 04:40 PM
3-й класс общеобразовательной школы....

Спасибо за дельный вклад в обсуждение темы...

Порyчик
12-31-2008, 04:41 PM
У меня репетитор был по высшей математике - доктор наук- чукча по национальности.

Это подтверждает мою теорию :)

Драгоценный
12-31-2008, 04:45 PM
Это подтверждает мою теорию :)

Теория ,порой ой как далека от практики,острячок ....

Kadet
12-31-2008, 04:48 PM
Спасибо за дельный вклад в обсуждение темы...

В любое время!!!
( давайте Новый Год отметим, встретим, проводим и т.д., а уж потом продолжим беседу по данному вопросу, если желание не пропадет)

Порyчик
12-31-2008, 04:48 PM
Теория ,порой ой как далека от практики,острячок ....

А вы на карту посмотрите

Почему-то Аргентина и грамотнее и умнее Бразилии.

Может, это так случайно легло. :)

Драгоценный
12-31-2008, 04:53 PM
А вы на карту посмотрите

Почему-то Аргентина и грамотнее и умнее Бразилии.

Может, это так случайно легло. :)

На какой карте можно увидеть кто кого умней?

справочник
12-31-2008, 04:56 PM
весь мир ползает на коленях и просит благ от россии, созданный "русский молот" готовый в любую секунду уничтожить всю землю удерживает другие страны от тупых действий

- Князь, а что это граф наш Рымникский, Лександра Василич, войско в сентябре, под зиму, через Альпы повёл?
- Так у нас на Руси, барон, всё так делают - через Альпы...

(C)

ATILLA
12-31-2008, 05:14 PM
- Князь, а что это граф наш Рымникский, Лександра Василич, войско в сентябре, под зиму, через Альпы повёл?
- Так у нас на Руси, барон, всё так делают - через Альпы...

(C)

-Нам приятно, что Вы тешите свои остатки разума властными словами, как князь и граф...Все наши графы и князья не смогли решить вашу проблему старения и смерти, увы, я два раза не предупреждаю...И русская мысль научная не в силах...

справочник
12-31-2008, 05:51 PM
-Нам приятно, что Вы тешите свои остатки разума властными словами, как князь и граф...Все наши графы и князья не смогли решить вашу проблему старения и смерти, увы, я два раза не предупреждаю...И русская мысль научная не в силах...

:confused:

Не закусывали что-ли?

ATILLA
12-31-2008, 05:54 PM
:confused:

Не закусывали что-ли?

а вы?

справочник
12-31-2008, 05:58 PM
а вы?

Я пока и не пил. Мне до НГ ещё 5 часов.

ATILLA
12-31-2008, 06:02 PM
Я пока и не пил. Мне до НГ ещё 5 часов.

-вы были очень милы в свое время, я буду помнить ваши наставления...гаси, любым способом тех кто слабее себя...прощайте...

Порyчик
12-31-2008, 06:24 PM
На какой карте можно увидеть кто кого умней?

Публикую! :)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24800&stc=1&d=1230769432

edik
12-31-2008, 07:15 PM
А вы на карту посмотрите

Почему-то Аргентина и грамотнее и умнее Бразилии.

Может, это так случайно легло. :)
Может потому, что в Аргентине, основная масса - выходцы из Европы - из Италии, и страна очень европеизированная, а в Бразилии огромный процент населения - выходцы из Африки?

ATILLA
12-31-2008, 07:16 PM
Может потому, что в Аргентине, основная масса - выходцы из Европы - из Италии, и страна очень европеизированная, а в Бразилии огромный процент населения - выходцы из Африки?

едик не сравнивай русских с сингапуром

Порyчик
12-31-2008, 07:20 PM
Может потому, что в Аргентине, основная масса - выходцы из Европы - из Италии, и страна очень европеизированная, а в Бразилии огромный процент населения - выходцы из Африки?

Скорее всего.

Но, опять же, Африка ближе к экватору, нежели Италия и Европа.

Как ни крути, теория работает.

А в США - выходцы из Англии, Германии, Польши, Италии, Скандинавии - это тоже к северу.

Дженни
12-31-2008, 08:49 PM
- Князь, а что это граф наш Рымникский, Лександра Василич, войско в сентябре, под зиму, через Альпы повёл?
- Так у нас на Руси, барон, всё так делают - через Альпы...

(C)

А правда, что Петру 1 сказали в свое время инженеры, которые железную дорогу на Руси проектировали - "сделать ли расстояние между рельсами шире, чем в Европе?"

А Петр 1 ответил - "На х*й шире!!!"

Так и сделали...

Дженни
12-31-2008, 08:49 PM
Скорее всего.

Но, опять же, Африка ближе к экватору, нежели Италия и Европа.

Как ни крути, теория работает.

А в США - выходцы из Англии, Германии, Польши, Италии, Скандинавии - это тоже к северу.

По этой теории ты на экваторе должне был родиться...

Порyчик
12-31-2008, 08:54 PM
По этой теории ты на экваторе должне был родиться...

В смысле, я очень тупой?

Дженни
12-31-2008, 08:56 PM
В смысле, я очень тупой?

Заметьте - не я это сказала... :-P

Порyчик
12-31-2008, 09:03 PM
Заметьте - не я это сказала... :-P

Ты даже не представляешь себе, несколько я туп.

wlass
12-31-2008, 09:42 PM
А правда, что Петру 1 сказали в свое время инженеры, которые железную дорогу на Руси проектировали - "сделать ли расстояние между рельсами шире, чем в Европе?"

А Петр 1 ответил - "На х*й шире!!!"

Так и сделали...

Вы бы хоть для начала поинтересовались, когда эта дорога строилась, и когда жил Петр Первый.

Дженни
01-01-2009, 01:04 AM
Вы бы хоть для начала поинтересовались, когда эта дорога строилась, и когда жил Петр Первый.

RELAX AND HAPPY 2009 !!!!!!!!! :leader:

Дженни
01-01-2009, 01:04 AM
Ты даже не представляешь себе, несколько я туп.

:):):17:

crazy-mike
01-01-2009, 01:23 AM
давай выпьем за Сингапур? :D
Ein Matrose kam nach Singapur...:beer2:

Issey Miyake
01-03-2009, 12:08 PM
Все скулят что в России народ давили, свободы не было, гулаги всякие - короче плохо. А я вот задумался. Свобода, сама по себе, ещё далеко не панацея - на стол кусок хлеба не положит. Есть страны, как Сингапур, где режим очень строг, и наказания даже за мелкие нарушения - жестоки. И тем не менее народ даволен, страна процветает. Почему лидеры Россия избирали путь массовых репресий и убийств вместо того, чтобы становится добрыми тиранами, как это делается в Сингапуре? Лично я не сомневаюсь что Русский брэйн поувер сильнее Сингапурского и Россия вполне могла процветать покруче Сингапура в условиях "доброго" тирана или, просто, царя. Но так не случилось.edik,вы не читали рассказ Кира БУЛЫЧЁВА "ВСТРЕЧА ТИРАНОВ ПОД РОВНО"? У каждой фигуры на доске своё предназначение.