PDA

View Full Version : Что для вас значит Новый Год?



смешно
12-31-2008, 08:13 AM
Опросик такой. Подумайте хорошо. Я уже навстречался эти Новые Года и для меня уже потерял тот смысл, тем более в Америке к нему не такое отношение, 2009 ничего особого, вот когда был 2000 то да, было круто и желанно. :love:

1. Жду с нетерпением и встречаю так же!
2. Ничего особого, просто смена календарного года
3. Танцы, еда, party
4. Подарки
5. Очередной выходной
6. Ёлка
7. Голубой огонёк
8. Провожание старого года
9. Бессоная ночь
10. Другое

ATILLA
12-31-2008, 11:01 AM
Повод подсчитать все активы и подвести итоги.

Dova
12-31-2008, 11:03 AM
Елка все-таки вносит разнообразие ... в череду праздников.

/а на 2000 у нас всем нужно было к 10 утра на работу выйти 1 -го Января .
Все боялись, что "фсе порушиться" :)/

Радригес
12-31-2008, 11:43 AM
похмелуга на утро. А так праздник хорошый.

FOLEY
12-31-2008, 11:44 AM
оливье...а так ничего особенного.

Dova
12-31-2008, 11:46 AM
Родригеса - редко поят
Фолю - редко кормят
/раз в год/:D

FOLEY
12-31-2008, 11:48 AM
Родригеса - редко поят
Фолю - редко кормят
/раз в год/:D


да нет...с возрастом просто НГ всё больше и больше теряет какое-либо значение.

Радригес
12-31-2008, 11:51 AM
Родригеса - редко поят
Фолю - редко кормят
/раз в год/:D

да в Америке меньше пить стал.

смешно
12-31-2008, 01:05 PM
У нас снег валит, прямо как в новогодней сказке....:leader:

смешно
12-31-2008, 01:06 PM
да нет...с возрастом просто НГ всё больше и больше теряет какое-либо значение.


согласен. :( ;)

Лена ДАД
01-01-2009, 10:30 AM
да нет...с возрастом просто НГ всё больше и больше теряет какое-либо значение.

наоборот, с возрастом все больше начинаешь ценить лишний выходной :D

Дуня Китаева
01-01-2009, 10:59 AM
Родители, ёлка, праздничный стол, бой курантов, поздравления друзей, "Ирония судьбы", семейные традиции прошлого.

FOLEY
01-01-2009, 11:11 AM
наоборот, с возрастом все больше начинаешь ценить лишний выходной :D


не как выходной как сон...

Инквизитор
01-01-2009, 11:13 AM
да нет...с возрастом просто НГ всё больше и больше теряет какое-либо значение.

:34::34::34:

fan_ta
01-01-2009, 02:25 PM
новый год - ето класс!!! просто так - без фсякого софистикейтед смысла и философии!

Бракованый Буратино
01-02-2009, 09:48 AM
совковый праздник, учрежденный в 1935 году, пустопорожние совдеповские традиции, не несущие никакого сакрально-ритуального смысла, так - наесться и напиться, ничего более.

Никогда не существовавший в России и целиком притянутый за уши дед Мороз - не святого же Николая, в самом деле, господам большевикам чествовать! Рождественская елка, которую назвали новогодней, зачастую до Рождества как такового не достаивающая...

Псведо шампанское, праздничное меню нищебродской страны, где изысками считают дрянь, которую ни в одной нормальной стране мира нормальные люди есть не станут. С майонезом вкуснее.

fan_ta
01-02-2009, 10:35 AM
совковый праздник, учрежденный в 1935 году, пустопорожние совдеповские традиции, не несущие никакого сакрально-ритуального смысла, так - наесться и напиться, ничего более.

Никогда не существовавший в России и целиком притянутый за уши дед Мороз - не святого же Николая, в самом деле, господам большевикам чествовать! Рождественская елка, которую назвали новогодней, зачастую до Рождества как такового не достаивающая...

Псведо шампанское, праздничное меню нищебродской страны, где изысками считают дрянь, которую ни в одной нормальной стране мира нормальные люди есть не станут. С майонезом вкуснее.

аха. я 4 июля тоже больше люблю. наверна. нет! одинаково с новым годом! и с майёнезом. француsким.

смешно
01-02-2009, 11:33 AM
А чё, погуляли ничего так, вполне! :leader:

Kadet
01-02-2009, 02:42 PM
совковый праздник, учрежденный в 1935 году, пустопорожние совдеповские традиции, не несущие никакого сакрально-ритуального смысла, так - наесться и напиться, ничего более.

Никогда не существовавший в России и целиком притянутый за уши дед Мороз - не святого же Николая, в самом деле, господам большевикам чествовать! Рождественская елка, которую назвали новогодней, зачастую до Рождества как такового не достаивающая...

Псведо шампанское, праздничное меню нищебродской страны, где изысками считают дрянь, которую ни в одной нормальной стране мира нормальные люди есть не станут. С майонезом вкуснее.
Бедный... Че тебя так ломает-то?

Toothfairy
01-03-2009, 02:34 AM
Re: Что для вас значит Новый Год?
Ожыдание чюда.:cool:

КошЫчка
01-03-2009, 11:05 PM
Повод подсчитать все активы и подвести итоги.

не подсчитать активы а потребить реактивы.. :leader:

Laureen
01-04-2009, 09:11 AM
совковый праздник, учрежденный в 1935 году, пустопорожние совдеповские традиции,
не несущие никакого сакрально-ритуального смысла, так - наесться и напиться, ничего более.

Неправда. Если так смотреть, то все праздники кем-то придуманы.

А Новый год - для многих хороший праздник. :34: :-P

.

КошЫчка
01-04-2009, 09:14 AM
Бедный... Че тебя так ломает-то?

таких всегда чего то ломает.. вечно сами чем то недовольные и норовят остальным своё пассивнoе мнение навязять :mad:

Vitta
01-04-2009, 09:20 AM
совковый праздник, учрежденный в 1935 году, пустопорожние совдеповские традиции, не несущие никакого сакрально-ритуального смысла, так - наесться и напиться, ничего более.

Никогда не существовавший в России и целиком притянутый за уши дед Мороз - не святого же Николая, в самом деле, господам большевикам чествовать! Рождественская елка, которую назвали новогодней, зачастую до Рождества как такового не достаивающая...

Псведо шампанское, праздничное меню нищебродской страны, где изысками считают дрянь, которую ни в одной нормальной стране мира нормальные люди есть не станут. С майонезом вкуснее.

Бедный..бедный Йорик..

Бракованый Буратино
01-04-2009, 09:32 AM
Бедный..бедный Йорик..

Почему обязательно бедный? Функции семейного сборища, ожидания чуда, ритуал установки елки, раздача подарков, вобщем, все, что с 1935 года в СССР законодательно было отнесено к Новому Году, в моем частном случае относится к Рождеству. То есть, к тому празднику, к которому все это традиционно относилось.

А Новый Год - это гульбище с друзьями, да - веселье и смех, порой сопровождаемое чрезмерным употреблением алкоголя. Но елка, чудо и традиции здесь совершенно непричем. Совсем, совсем другая опера. И благодарить Советскую власть за традицию пожирания оливье я совершенно не намерен

Laureen
01-04-2009, 09:34 AM
Но елка, чудо и традиции здесь совершенно непричем. Совсем, совсем другая опера. И благодарить Советскую власть за традицию пожирания оливье я совершенно не намерен

А в Швеции тоже Новый год празднуют. :)

Советская власть постаралась? :17: ;)

.

gigil67
01-04-2009, 09:37 AM
Запах хвои ... запах апельсин ... подарки ... Это детские воспоминания ... Немного всё поблекло ... нет той радости, что когда то была ... Однако ... всё ещё любим НОВЫЙ ГОД ... В доброго деда Мороза почему то никогда не верил ...

Бракованый Буратино
01-04-2009, 09:37 AM
А в Швеции тоже Новый год празднуют. :)

Советская власть постаралась? :17: ;)

.

Читайте внимательно. Его празднуют везде и я не говорю, что его праздновать не нужно. Но русские празднуют его так, как раньше праздновали Рождество, перетащив абсолютно все аттрибуты этого праздника.

gigil67
01-04-2009, 09:43 AM
Читайте внимательно. Его празднуют везде и я не говорю, что его праздновать не нужно. Но русские празднуют его так, как раньше праздновали Рождество, перетащив абсолютно все аттрибуты этого праздника. Сейчас русские с размахом и хелуины празднуют ... был бы повод нажраться ... про взятие Бастилии забыл ещё ...

Laureen
01-04-2009, 09:43 AM
Читайте внимательно. Его празднуют везде и я не говорю, что его праздновать не нужно. Но русские празднуют его так, как раньше праздновали Рождество, перетащив абсолютно все аттрибуты этого праздника.

А "все" - это елка и подарки? Везде так празднуют,

и Рождество, и Новый год. С елкой и подарками.

.

Vitta
01-04-2009, 10:24 AM
Русские свиньи , со своим маёнезом..опошлиле юному Буратине светлый праздник Новый гот..Как страшно жить..:eek:

Дуня Китаева
01-04-2009, 10:33 AM
Почему обязательно бедный? Функции семейного сборища, ожидания чуда, ритуал установки елки, раздача подарков, вобщем, все, что с 1935 года в СССР законодательно было отнесено к Новому Году, в моем частном случае относится к Рождеству. То есть, к тому празднику, к которому все это традиционно относилось.

А Новый Год - это гульбище с друзьями, да - веселье и смех, порой сопровождаемое чрезмерным употреблением алкоголя. Но елка, чудо и традиции здесь совершенно непричем. Совсем, совсем другая опера. И благодарить Советскую власть за традицию пожирания оливье я совершенно не намерен

У Вас дети есть? Для них это самый что ни на есть праздник. Понятно, что мы не верим в чудо и чудеса, но они то как истово в это верят, ждут подарков от Деда Мороза, пишут ему письма, кладут на столик рядом с ёлкой печенье и немного вина в бокале, чтоб проверить, приходил ли ДМ ночью за их письмом. А как горят детские глазищи при виде подарков, сколько энергии и счастья, когда они их открывают и находят там то, что они просили у ДМ. Да это ж такое счастье наблюдать за их непосредственностью, искренностью, душевной чистотой. Да для нас с мужем это самое новогоднее волшебство. :)

Laureen
01-04-2009, 12:28 PM
Русские свиньи , со своим маёнезом..опошлиле юному Буратине светлый праздник Новый гот..Как страшно жить..:eek:


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Юного Буратину жалко... :plach:

.

Бегемот
01-05-2009, 12:56 AM
У Вас дети есть? Для них это самый что ни на есть праздник. Понятно, что мы не верим в чудо и чудеса, но они то как истово в это верят, ждут подарков от Деда Мороза, пишут ему письма, кладут на столик рядом с ёлкой печенье и немного вина в бокале, чтоб проверить, приходил ли ДМ ночью за их письмом. А как горят детские глазищи при виде подарков, сколько энергии и счастья, когда они их открывают и находят там то, что они просили у ДМ. Да это ж такое счастье наблюдать за их непосредственностью, искренностью, душевной чистотой. Да для нас с мужем это самое новогоднее волшебство. :)

хз...
один не писал никаких писем (писать правда еще даже не умеет), а просто сказал = нужен скейтборд. Дед Мороз, он же Санта, принес ему целый набор Tech Tek Dudes. За непосредственностью наблюдаем 4ый день! :34:
Второй залез в интернет, и быстро все себе с веб сайта заказал, на оговоренную сумму.
Остальные предпочли деньгами.
Немного вина выпила мама, а печенье съел папа. Елок правда было целых 4 шт, по две дома и на даче(где собственно и праздновали).

Vitta
01-05-2009, 01:06 AM
хз...
один не писал никаких писем (писать правда еще даже не умеет), а просто сказал = нужен скейтборд. Дед Мороз, он же Санта, принес ему целый набор Tech Tek Dudes. За непосредственностью наблюдаем 4ый день! :34:
Второй залез в интернет, и быстро все себе с веб сайта заказал, на оговоренную сумму.
Остальные предпочли деньгами.
Неменого вина выпила мама, а печенье съел папа. Елок правда было целых 4 шт, по две дома и на даче(где собственно и праздновали).

о..у меня тоже скейтборд на НГ - запросила..получила. Езим по квартире пока..Скорее бы лето..
И я уже знаю что на след.год..Сноуборд../держите меня семеро/

Бегемот
01-05-2009, 01:09 AM
о..у меня тоже скейтборд на НГ - запросила..получила. Езим по квартире пока..Скорее бы лето..
И я уже знаю что на след.год..Сноуборд../держите меня семеро/

Самый старший сам себе сноуборд купил...
постигает технику уже 3-4ый сезон...
говорит уже шлем мал... типа неплохо бы новый в америце прикупить ;)

Vitta
01-05-2009, 01:09 AM
позвонила мне 31-го на мобильный
-Ну чего там мамуля.... ты подарок то выбрала..
я
-кхе-кхе..типо Дедушко Мороз..
она
- ну я уже давно знаю, что это ты покупаешь..

В обчем пошли в гамазин и купили эту доску..и еще всякой лабуды

Vitta
01-05-2009, 01:10 AM
Самый старший сам себе сноуборд купил...
постигает технику уже 3-4ый сезон...
говорит уже шлем мал... типа неплохо бы новый в америце прикупить ;)

Мля..у меня в дите 20 кг живого весу..ее с энтим сноубордом унесет в небеса

Бегемот
01-05-2009, 01:12 AM
Мля..у меня в дите 20 кг живого весу..ее с энтим сноубордом унесет в небеса


у тебя есть еще целый год в запасе, чтоб откормить. :34:

Vitta
01-05-2009, 01:15 AM
Не ест нифига..а тратит очень много. 5 раз в неделю тренировки / фыгурист/..
Я сказала - посмотрю как на скейте будешь держаться..потом будем посмотреть..
На роликах она гоняет тока шум стоит..Пиздюклявка маленькая..выглядит как дошкольник - а лезет на горки к пацанам здоровым.

Бегемот
01-05-2009, 01:18 AM
Не ест нифига..а тратит очень много. 5 раз в неделю тренировки / фыгурист/..
Я сказала - посмотрю как на скейте будешь держаться..потом будем посмотреть..
На роликах она гоняет тока шум стоит..Пиздюклявка маленькая..выглядит как дошкольник - а лезет на горки к пацанам здоровым.


думаю все ровно будет! :34:
если ребенык спортивный, а судя по всему очент дажы, то устанешь по горе за ней бегать.
только к скейту защиту не забудь прикупить на вес локти, кисти и колени.
а к сноуборду шлем (это просто бетон) и паролон для жопы (ибо 3 дня сидения на попе на горе даже супер-пупер скейтбордистам обеспечены).

Дуня Китаева
01-05-2009, 04:33 AM
Самый старший сам себе сноуборд купил...
постигает технику уже 3-4ый сезон...
говорит уже шлем мал... типа неплохо бы новый в америце прикупить ;)

Мой 6-ти летка заходел BMX bike и на горки. Вы видели эти горки? Только через мой трупп - сказал я.

Vitta
01-05-2009, 05:28 AM
Вы видели эти горки?

Видели..:grum:
это уже года два назад..

Vitta
01-05-2009, 05:30 AM
И катались и дажы..взлететь пытались..

Vitta
01-05-2009, 05:33 AM
Теперь вот как-то так цивильненько..по-девчачьи..К лету будет видимо скейт..ну а потом..

Дуня Китаева
01-05-2009, 06:34 AM
Видели..:grum:
это уже года два назад..

А как Вам вот такие горки

http://www.mnbmx.com/images/locstmichaelbmxtrack.jpg

И вот такие вот полёты?

http://www.cliffewoods.info/bmx%20jump.jpg

Аааааа, дайти мне волокардину. :17:

Дуня Китаева
01-05-2009, 06:35 AM
Теперь вот как-то так цивильненько..по-девчачьи..К лету будет видимо скейт..ну а потом..

Грация! :34::rolleyes:

Vitta
01-05-2009, 06:42 AM
А как Вам вот такие горки

Аааааа, дайти мне волокардину. :17:

Главное чтобы мой дитя не увидел..начнет нудить где -ее-еее э-ээ-э-это..

Бракованый Буратино
01-05-2009, 06:44 AM
У Вас дети есть? Для них это самый что ни на есть праздник. Понятно, что мы не верим в чудо и чудеса, но они то как истово в это верят, ждут подарков от Деда Мороза, пишут ему письма, кладут на столик рядом с ёлкой печенье и немного вина в бокале, чтоб проверить, приходил ли ДМ ночью за их письмом. А как горят детские глазищи при виде подарков, сколько энергии и счастья, когда они их открывают и находят там то, что они просили у ДМ. Да это ж такое счастье наблюдать за их непосредственностью, искренностью, душевной чистотой. Да для нас с мужем это самое новогоднее волшебство. :)

Еще раз: Вы не поняли. Все то же самое происходило и просиходит. Но на Рождество. Новогодние чудеса, подарки и дед Мороз - совковые поверья и традиции. Ладно еще в экс-СССР, там на других детей оглядываться приходится. Слава Богу, в Америке такой необходимости нет

Дуня Китаева
01-05-2009, 06:46 AM
Главное чтобы мой дитя не увидел..начнет нудить где -ее-еее э-ээ-э-это..

Ни-ни. Ни в коем разе.

Дуня Китаева
01-05-2009, 06:49 AM
Еще раз: Вы не поняли. Все то же самое происходило и просиходит. Но на Рождество. Новогодние чудеса - совковое поверье

Кто как это видит. Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.

Чего уже назад то оглядываться: совковое, сталинское, буржуйское, какое угодно.

Интереснее же жить сегодняшним и будущим днём. Радоваться почаще надо, р-а-д-о-в-а-т-ь-с-я. По поводу и без повода. :)

Бракованый Буратино
01-05-2009, 06:53 AM
Кто как это видит. Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.

Чего уже назад то оглядываться: совковое, сталинское, буржуйское, какое угодно.

Интереснее же жить сегодняшним и будущим днём. Радоваться почаще надо, р-а-д-о-в-а-т-ь-с-я. По поводу и без повода. :)

Да-да, уже писали выше про день взятия Бастилии.

Дуня Китаева
01-05-2009, 06:56 AM
Да-да, уже писали выше про день взятия Бастилии.

Казань брал, Астрахань брал.......Бастилию :10:, не брал. :9: (с)

Vitta
01-05-2009, 07:00 AM
Бастилию , не брал. (с) ..поиграют и отдадут (с)

Дуня Китаева
01-05-2009, 07:01 AM
..поиграют и отдадут (с)

Если кому-то оно ещё надо. :cool:

Laureen
01-05-2009, 07:51 PM
Новогодние чудеса, подарки и дед Мороз - совковые поверья и традиции.

Хорошо, что дети это не читают. :mad:

.

Бракованый Буратино
01-06-2009, 07:48 AM
Хорошо, что дети это не читают. :mad:

.

Ага, особенно - американские дети. Они очень переживают, что я там думаю о Деде Морозе каком-то?

смешно
01-06-2009, 08:35 AM
А мне нравится совковая традиция, Дед Мороз, Снегурочка, Ёлка, подарки, мандарины, "оливье", шампанское, бессоная ночь и именно в Новый Год. Это как бы праздник вдвойне, без всякой религии, чистый добрый весёлый праздник.

Спасибо чекистам хоть за что-то реально прогрессивное. :34:

Бракованый Буратино
01-06-2009, 08:41 AM
А мне нравится совковая традиция, Дед Мороз, Снегурочка, Ёлка, подарки, мандарины, "оливье", шампанское, бессоная ночь и именно в Новый Год. Это как бы праздник вдвойне, без всякой религии, чистый добрый весёлый праздник.

Спасибо чекистам хоть за что-то реально прогрессивное. :34:

Ну, это Вы им спасибо говорите, с собственных позиций. А у других они, как Вы понимаете, просто украли аттрибуты праздника.

Впрочем, Вы правы. К этому можно относиться просто как к очередному примеру полнейшего отстутствия самобытности. Типа "Волшебника Изумрудного Города" бесстыдно содранного с "Wizard of Oz" и впаренного доверчивым советским детям под видом собственного произведения...

Kolhoznik
01-06-2009, 08:42 AM
А мне нравится совковая традиция, Дед Мороз, Снегурочка, Ёлка, подарки, мандарины, "оливье", шампанское, бессоная ночь и именно в Новый Год. Это как бы праздник вдвойне, без всякой религии, чистый добрый весёлый праздник.

Спасибо чекистам хоть за что-то реально прогрессивное. :34:
Спасибо Сталину

Мати
01-06-2009, 09:34 AM
смена календарного года

смешно
01-06-2009, 10:34 AM
Ну, это Вы им спасибо говорите, с собственных позиций. А у других они, как Вы понимаете, просто украли аттрибуты праздника.

Впрочем, Вы правы. К этому можно относиться просто как к очередному примеру полнейшего отстутствия самобытности. Типа "Волшебника Изумрудного Города" бесстыдно содранного с "Wizard of Oz" и впаренного доверчивым советским детям под видом собственного произведения...


И тем не менее, ведь здесь не просто передрали, а прогрессивно видоизменили. Многим это нравится.

смешно
01-06-2009, 10:38 AM
Спасибо Сталину


интересно, а кто конкретно придумал этот праздник и как его отмечать, или это фантазия группы-коллектива?

Бракованый Буратино
01-06-2009, 11:29 AM
И тем не менее, ведь здесь не просто передрали, а прогрессивно видоизменили. Многим это нравится.

Хорошо, а как бы Вы отнеслись к прогрессивному видоизменению Хануки и и ? С зажиганием на Новый Год ханукальных огней, раздачей "дмей ханука", причем, делали бы это и евреи, и гои?

Мати
01-06-2009, 11:36 AM
интересно, а кто конкретно придумал этот праздник и как его отмечать, или это фантазия группы-коллектива?


24 января 1918 года был введен новый стиль. Новый год наступал теперь не вслед за Рождеством, а до него, что нелепо. Но вскоре все это потеряло значение, потому что запретили праздновать не только Рождество, но и Новый год. Решением партактива ВКП(б) под запретом с 1926 года оказались и елки. Какие там елки, если некий поэт в те годы опубликовал такой стишок:

Тот, кто елочку срубил,
Нас грешнее всех раз
в десять:
Ведь на каждом деревце
Можно белого повесить.

Вовсе не «мир на земле и благоволение в человеках», а совсем наоборот.

"Но через десять лет, когда страна превратилась в сплошной ГУЛАГ, когда каждый день каждого советского человека мог оказаться последним, почему-то новогоднюю елку помиловали. В «Правде» появилась статья, призывавшая «положить конец неправильному осуждению елки, которая является прекрасным развлечением для детей». Автор этой статьи, крупный партийный деятель Павел Постышев, через два года будет расстрелян. Но призыв возродить елки, предварительно согласованный со Сталиным, возымел действие. И в 1937 году в Колонном зале Дома союзов была установлена пятнадцатиметровая елка.

Для праздника необходимо было разработать соответствующий ритуал. Ничто не должно было напоминать о Рождестве. Никаких Младенцев, никаких волхвов с дарами, никаких рождественских звезд, никаких ангелов. Тут-то на сцену и вышли Дед Мороз и Снегурочка. Собственно, Дед Мороз появлялся еще до революции, в начале ХХ века, как елочная игрушка, главная фигура, стоящая под елкой, рекламная кукла в витринах, даритель елки и подарков и даже как участник школьной елки для сирот и детей из бедных семей в 1910 году. Он соответствовал западным Санта-Клаусу, Перу Ноэлю. Но если те означали святого Николая, то Дед Мороз – персонаж дохристианской восточнославянской мифологии. Дохристианская, языческая фигура – это как раз подходило советскому идолопоклонству. Кроме того, на слуху было некрасовское: «Мороз-воевода дозором обходит владенья свои».

Однако елка ведь устраивалась для детей – нужно было что-то специфически детское. Но не Младенец же! Придумали Снегурочку. Источником, очевидно, послужила сказка А.Н. Островского, а может, и опера Римского-Корсакова. У Островского Снегурочка – дочь Мороза и Весны, девушка, жаждущая полюбить и погибающая от любви. Советская Снегурочка – бесполое и безродное существо. Главное – не мальчик, что принципиально, так как исключает ассоциации с Младенцем. И родителей у нее нет. Тоже чтобы без ассоциаций. Вот – дедушка, возможно, даже неродной. В Стране Советов к этому времени было полным-полно детей, родители которых безвестно сгинули. И хорошо, если находились какие-нибудь дедушки, бабушки или дяди-тети, пусть и неродные, чаще же дети попадали в детский дом для отпрысков врагов народа и их заставляли забыть родительскую фамилию. Может, тот, кто придумал сиротку Снегурочку, отчасти имел в виду незавидную участь этих детей. Снегурочка впервые появилась как спутница Деда Мороза на елке в Колонном зале в ставшем нарицательным 1937 году. "
полностью: http://www.ng.ru/style/2005-01-14/24_snowgirl.html

смешно
01-06-2009, 12:24 PM
Хорошо, а как бы Вы отнеслись к прогрессивному видоизменению Хануки и и ? С зажиганием на Новый Год ханукальных огней, раздачей "дмей ханука", причем, делали бы это и евреи, и гои?


мне пофиг, я атеист ("спасибо" нашей партии), но никого не осуждаю, как и когда праздники отмечать.

смешно
01-06-2009, 12:26 PM
24 января 1918 года был введен новый стиль. Новый год наступал теперь не вслед за Рождеством, а до него, что

Мати, огромное спасибо, тебе плюсик. Значит Павел был первый...:)

Laureen
01-06-2009, 06:40 PM
Ага, особенно - американские дети. Они очень переживают, что я там думаю о Деде Морозе каком-то?


Да, переживают! :34:

И шведские дети переживают. :plach:

И зимбабвийские. :17:

И... :rolleyes:

.