PDA

View Full Version : лучшая кулинария в Чикагщине?



FOLEY
12-30-2008, 10:31 PM
Аркадия дели? Штрамс?
Плиз посоветуйте где почище и лучше качеством как готовые так и приготовленые на месте продукты.

п.с. где продаются русские DVD?

FOLEY
12-30-2008, 11:04 PM
ну где вы ЧякагцЫ???

FOLEY
12-31-2008, 09:49 AM
нда...на них надейся :)

Bandi
12-31-2008, 10:51 AM
нда...на них надейся :)
раскричалса тут. я тебе могу посоветовать "Алеф" в [Mundelein], где тебя не только обвесят в лучших советских традициях, но и нахамят для полноты оцчусчения.
Не всегда конечно, и не все продавцы - тут везенье важно.

FOLEY
12-31-2008, 10:55 AM
раскричалса тут. я тебе могу посоветовать "Алеф" в [Mundelein], где тебя не только обвесят в лучших советских традициях, но и нахамят для полноты оцчусчения.
Не всегда конечно, и не все продавцы - тут везенье важно.


а поприличней место которое?

и где ты покупаешь русские DVD?

Bandi
12-31-2008, 11:00 AM
Штрамс мне нравится, из местных. Но тебе он неудобен. Неужели ближе ничего не открылось?
Еще ужасный euro-дели в Баффало гров, там все продукты просрочены, правда я тут лет 6 не заходила, даже не знаю существуют ли они еще - как никак, такого клиента как я потерять - травма не только психологическая, но и материальная.
А с чего ты взял что я покупаю русские двд? Мне такое даже в голову бы не пришло:))))

elfy
12-31-2008, 11:06 AM
ну где вы ЧякагцЫ???
Фоль, меня когда тянет на русскую еду, я отовариваюсь в Wally's Mart на Belmont & Milwaukee (one block north of Belmont) - это вообще-то польский магазин, но у них есть русские пельмени, маринованные огурцы с помидорами, икра баклажанная, варенья там всякие, капуста квашенная
больше я ни в каких русских магазинах за все годы здесь ни разу не была:rolleyes:
русских DVD я не покупаю, я не смотрю русские фильмы

FOLEY
12-31-2008, 11:07 AM
Штрамс мне нравится, из местных. Но тебе он неудобен. Неужели ближе ничего не открылось?
Еще ужасный euro-дели в Баффало гров, там все продукты просрочены, правда я тут лет 6 не заходила, даже не знаю существуют ли они еще - как никак, такого клиента как я потерять - травма не только психологическая, но и материальная.
А с чего ты взял что я покупаю русские двд? Мне такое даже в голову бы не пришло:))))


Значит будет Штрамс наверно...

FOLEY
12-31-2008, 11:08 AM
Фоль, меня когда тянет на русскую еду, я отовариваюсь в Wally's Mart на Belmont & Milwaukee (one block north of Belmont) - это вообще-то польский магазин, но у них есть русские пельмени, маринованные огурцы с помидорами, икра баклажанная, варенья там всякие, капуста квашенная
больше я ни в каких русских магазинах за все годы здесь ни разу не была:rolleyes:
русских DVD я не покупаю, я не смотрю русские фильмы

в wally's я и сам хожу (который на Irving Park)..он большой и с хорошим выбором. но сейчас мне именно русский требуется.

Lakomka
12-31-2008, 11:09 AM
Штрамс мне нравится, из местных. А с чего ты взял что я покупаю русские двд? Мне такое даже в голову бы не пришло:))))

штрамс- мне тоже нравиться :)

аркадия мне нравиться меньше

двд? [city of joj , greenwood and golf], балайка [milwak/dundee]

FOLEY
12-31-2008, 11:10 AM
штрамс- мне тоже нравиться :)

аркадия мне нравиться меньше

двд? [city of joj , greenwood and golf], балайка [milwak/dundee]


который из них (видео магазинов) самый близкой к Штрамс

Bandi
12-31-2008, 11:14 AM
который из них (видео магазинов) самый близкой к Штрамс
balalaika. What movie?

FOLEY
12-31-2008, 11:21 AM
balalaika. What movie?


надо подкупить комедийную классику...служебный роман, с легким паром итд.

у меня имеется левая на CD но хочу нормальную, реставрированую...типа от компании крупный план.

FOLEY
01-01-2009, 10:54 AM
ездил я вчера "в русские края"...опыт грустный и смешной.

как следует в Штрамс потолкали, влезли вне очереди...перелапали руками ту еду которую кому-то другому потом брать надо. вообщем полный набор того чего только увидишь у русских.

потом зашел в балалайку...там ваще охренеть можно было. я до слез смеялся. сначала тетка среднего возраста, видя что я с хозяином магазина общаюсь демонстративно начала влезать перед нади под предлогом что ей надо только вот чуть-чуть купить и все...ну будучи вежливым я сказал, ну конечно покупайте впереди меня. потом она попросила чтоб на ее $20 покупку он ей еще и скидку сделал...он стиснув зубы согласился. а потом даже я не поверил своим ушам/глазам...выходя из магазина получив скидку, пролезши вне очереди эта бабенция еще хватает журнал с полки и кричит хозяину - можно я еще это в добавок возьму бесплатно (журнал кажется был спид-инфо). у хозяина глаза на лоб...он ей полу-шутя "наглость жизнь продлевает/украшает". она говорит что это не наглость...в конце концов она все-таки ушла и с журналом. он ее обматюгал...но в основном когда она уже ушла.

это все происходит пока я жду...пока она делает свои покупки на $20...а я уже на более $400 набрал вещей.


я уже было заканчиваю заказ в той же балалайке...влетают еще две женщины внушающих габаритов. и опять влезают в разговор между мной и хозяином - "а у вас валидол есть"? валидол как раз у него есть...там маленький отдел. потом посыпались следующие вопросы...все это время она видит что я стою на кассе и пытаюсь расплатиться, а им похер. но сами вопросы - перлы!

"а где тут аптека?" (с таких вот акцентиком дервенско-ленивым"

"ой, а где тут у ва спокушать можно, а то мы приехали на новый год но еще рано"

тут я начинаю ржать...т.е. уже минут 7-10 они полностью нагло перебили мою покупку и в видео-магазине интеерсуются где им пожрать!

хозяин им говорит что рядом есть и русская забегаловка и китайский ресторан.

им это не подходит - "нет, нам русское не надо...мы не только русское едим" (с претензией сказали" китайское тоже не подходит - "китайское мы не любим"

я им не выдержа сказал...вон макдональдс через дорогу.

они с презрением мне ответили "мы такое не едим"

наконец они ушли искать суши...я уже почти вышел из магазина, они опять вкатились - спрашивать с претензиями что им не так сказали куда проехать в суши.



т.е. представляете...в видео магазине они 10 минут нагло узнавали где и пожрать, а потом еще вернулись с претензиями.


вообщем насколько я люблю русскую еду...настолько же я нелюблю русских.

Bandi
01-01-2009, 01:20 PM
Вовсе не надо было называть имя магазина. Можно было бы организовать тур под названием "Ностальгия" для бывших соотечестенников. Мы бы их возили на маршрутном такси по местам где им предоставилась бы уникальная возможность потолкаться в очереди, быть обвешанными и облаянными и т.д.
Нету в тебе Фоля коммерческой жилки

FOLEY
01-01-2009, 01:22 PM
да...неплохая идея. ведь людей которые любят такие заведения наверно много. да тут на форуме их можно найти даже.

nat123
01-01-2009, 06:36 PM
вообщем насколько я люблю русскую еду...настолько же я нелюблю русских.


А мне понравилось, всё описатое, мне нравиццо когда молодой человек так внимателен к мелочам

Kadet
01-01-2009, 06:44 PM
.................................................. ....
вообщем насколько я люблю русскую еду...настолько же я нелюблю русских.

Мне тоже понравилось, особенно - заключение!

nat123
01-01-2009, 06:46 PM
А мне заключение не новость...я представила што мне до 30 лет и в магазине я смотрю кто на скоко купил, на 20 баксов или на 50 ....Кстати хозяин тот- мелкий, рыженький и дика колхозный мужик, однака не русский. Кстатэ рядом фрешмаркит, там хозяин грек - красивейшый мужык!

Lakomka
01-04-2009, 10:50 PM
да...неплохая идея. ведь людей которые любят такие заведения наверно много. да тут на форуме их можно найти даже.

можно подумать хамят и беспардонно видут только руские.. ты давно в америкаснких магазинах был? ;)

toka
01-04-2009, 10:57 PM
А мне заключение не новость...я представила што мне до 30 лет и в магазине я смотрю кто на скоко купил, на 20 баксов или на 50 ....Кстати хозяин тот- мелкий, рыженький и дика колхозный мужик, однака не русский. Кстатэ рядом фрешмаркит, там хозяин грек - красивейшый мужык!

Нат,я тоже туда похаживаю.Этот хозяин он вообще ничего не знает,что за состав ингредиентов в русских продуктах.Сколько его спрашиваю,не знает ничего.
Прямо раздражает.Какого тогда ты магазины открываl?

Lakomka
01-04-2009, 10:59 PM
Нат,я тоже туда похаживаю.Этот хозяин он вообще ничего не знает,что за состав ингредиентов в русских продуктах.Сколько его спрашиваю,не знает ничего.
Прямо раздражает.Какого тогда ты магазины открывал?

в смысле ингридиенты? в фабричных чтоли?

toka
01-04-2009, 11:01 PM
в смысле ингридиенты? в фабричных чтоли?
Да и в минеральной воде?

Lakomka
01-04-2009, 11:02 PM
Да и в минеральной воде?

а зачем хозяину это знать? в минеральной воде?

toka
01-04-2009, 11:04 PM
Нат,прямо заинтреговала,ну неужели не помнишь меня?Я все время с девочкой там шоплюсь.У нее еще голубая курточка,и она все время норовит убежать куда то от меня.Помнишь теперь меня?

FOLEY
01-05-2009, 06:07 PM
можно подумать хамят и беспардонно видут только руские.. ты давно в америкаснких магазинах был? ;)


почему только русские? нет...разные могут хамить, но русские возвели это дело в отработанную уже науку и превзошли все мерки. и как ни странно, когда концентрация хамов в русском магазине примерно на 75%...то в других 10-15%, так что чувствуется разница.

SvStr
01-28-2009, 09:59 AM
Господа, а не подскажете, где можно покормиться не очень дорого приезжим.
Очень важно, чтобы это было в районе East North Water Street Chicago, IL 60611 (это отель, где проживание запланировано) - люди прилетают вечером в Чикагу, им нужно поужинать и байки.

В самом Шератоне, я так понимаю, цены будут высокие :(

смешно
01-28-2009, 12:29 PM
http://chowhound.chow.com/topics/499579

The Sheraton Chicago Hotel & Towers is in a newly-developed area called River East, on the north side of the river near Navy Pier. Here are some recommendations in the immediate vicinity.
Fox and Obel is an upscale gourmet grocery store, just a wonderful place to shop for prepared foods as well as basic ingredients. They also have a cafe in the rear that's open all day for a meal or a snack. Think of Balducci's but with a cafe where they'll prepare food for you. www.fox-obel.com (http://www.fox-obel.com/)
For burgers, two recommendations. Boston Blackie's is very good and the location on Grand is very close. www.bostonblackies.com (http://www.bostonblackies.com/) And the Billy Goat on the lower level of Michigan Avenue, where Saturday Night Live originated ""Cheezborger! Cheezborger! No fries, cheeps! No Pepsi, Coke!?" www.billygoattavern.com (http://www.billygoattavern.com/)
For Armenian, Sayat Nova is nearby. www.sayatnovachicago.com (http://www.sayatnovachicago.com/)
All of the above are within a few blocks of the Sheraton.
For Mexican, Frontera Grill and Topolobampo are a bit further, maybe a half mile or so west. ( www.rickbayless.com/restaurants (http://www.rickbayless.com/restaurants) ) It's about the same distance to Vong's Thai Kitchen ( www.vongsthaikitchen.com (http://www.vongsthaikitchen.com/) ) for Thai food.
I don't normally advise people from New York to have Italian food while they're here, but Coco Pazzo Cafe isn't far from the hotel. www.cocopazzocafe.com (http://www.cocopazzocafe.com/)
Same thing with Chinese - you have better at home - but if you insist, you can take a cab to our small Chinatown for Lao Sze Chuan ( www.laoszechuan.com (http://www.laoszechuan.com/) ) or you can go very upscale at Shanghai Terrace in the Peninsula, not far from the Sheraton.
It's a short cab ride to Greek Town ( www.chowhound.com/topics/119233 (http://www.chowhound.com/topics/119233) ).
The breakfast restaurant you describe could be the Original Pancake House at 22 East Bellevue Place. The cow could be from the "Cows in Chicago" exhibit all over the city some years ago; many of the cows are still present at various spots around the city.

madison_
03-07-2009, 12:50 AM
русский буфеты правда в Чикаге есть ? Что там из еды , как с интерьером или аля совок ? Места подсказать можете ?

Свинка-бу
03-07-2009, 12:51 AM
русский буфеты правда в Чикаге есть ? Что там из еды , как с интерьером или аля совок ? Места подсказать можете ?
польские точно есть.
"червоно яблочко"
их кажется даже несколько.

madV
03-07-2009, 01:01 AM
Места подсказать можете ?

а Вы прогуглите, как Смешно.

madison_
03-07-2009, 01:03 AM
польские точно есть.
"червоно яблочко"
их кажется даже несколько.
была там, что из еды ?

Свинка-бу
03-07-2009, 01:10 AM
была там, что из еды ?

я давно была.
запомнились блинчики с творогом.
больше ничего не запомнилось.
думаю будут котлеты и еще чего нибудь...

Махрютка
03-07-2009, 01:14 AM
у меня после етого яблочка изжога.

я туда больше не ходок:yak:

nat123
03-07-2009, 05:53 PM
Нат,прямо заинтреговала,ну неужели не помнишь меня?Я все время с девочкой там шоплюсь.У нее еще голубая курточка,и она все время норовит убежать куда то от меня.Помнишь теперь меня?

Xа:D...там...же...на..силётку...смотрела..неотрывн о:11:.Вот...кулинарное..место.Понравилосьhttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26448&stc=1&d=1236469948