PDA

View Full Version : Hовогоднее настроение, или... запах счастья



untamed
12-29-2008, 11:29 PM
Какой хороший праздник Новый Год! С детства люблю этот праздник! Запах елки, подарки, мама шила мне каждый год новогодний костюм, и была она неистощима на новые идеи. Я особенно ярко помню один Новый Год. Жили мы тогда в Ленинакане. Папа был на ученьях. Mама послала нас спать, и мы с сестрой, невероятно разочарованные поплелись уныло спать. Как же хотелось нам быть взрослыми, что б мы могли не ложиться спать в эту волшебную ночь, а встречать его (ведь, мы так его ждали!). Мы с моей сестрой попросились спать вместе. Мама милостиво разрешила. Мы лежали, шушукались...

Спать нам, естественно не хотелось. В окно заглядывала луна, внося удивительный голубовато-серебристый свет в нашу комнату. Этот свет был таким ярким. Мы замолчали. Момент был просто сказочный, совсем нереальный. Я подумала: "Вот хорошо бы было, если б мама передумала, и разрешила нам встречать Новый Год. Я стала это представлять, как мама откроет дверь, как она улыбнется, как скажет своим мягким голосом: "Девчонки, выходите встречать Новый Год!" Как замечательно бы это было. Я продолжала мечтать об этом. Заговорила моя сестра. Оказывается она тоже об этом мечтала в данную минуту...

Вдруг дверь открывается, и, как, по волшебству, мама произносит те слова, которых мы так ждали! Нас не нужно было уговаривать дважды! Сколько же было радости! Как же я любила в тот момент мою маму! Ощущение волшебства не проходило! Я подумала: "Вот, если б папа мог приехать со своих учений (он был военным). Не успела я об этом подумать, как в дверь забарабанили! Мы побежали к двери...На пороге стоял Дед Мороз! С мешком подарков! Он сказал папиным голосом: "Я - Дедушка Мороз! Я подарки вам принес!"

Мы, тут же, в прихожей бросились к мешку. Я уже не помню, какие там были подарки. Дедушка Мороз поднял меня и высоко подбросил, как это делал папа! Потом он снял шубу и превратился полностью в моего папу. Папа обнимал маму, нас...
Ах, какой же это был праздник! Мы смотрели традиционный Ногодний Огонек...
Наверное, только в детстве бывает такое безоглядное ощущение полноты, такое ощущение счастья.

С детства запах елки ассоциируется с ...запахом счастья, когда закрывешь глаза, и загадываешь желанья, и кажется, что в волшебную Новогоднюю Ночь, они непременно сбудутся. А самое главное, ты видишь, как все люди вокруг добреют, как больше теплоты светится из их глаз, чем обычно; больше, чем обычно, они улыбаются...
Вот за это тоже люблю этот праздник!
Дорогие форумчане, с Новым Годом вас! Пусть сбудутся ваши желания, загаданные в Новогоднюю Ночь!

Ваша,
untamed :17:

Vrag
01-01-2009, 05:08 PM
Красиво написано. Да. У меня Новый Год тоже всегда вызывал очень похожие чувства.

Aurbo
01-01-2009, 06:58 PM
Спасибо,очень хорошая новогодняя история. Пиши ищщо! :cool: