PDA

View Full Version : Отношение к евреям в разные времена истории,



Pages : [1] 2

Murka1969
12-28-2008, 08:14 AM
хотелось бы знать ваше мнение.
Что интересно что в прошлом мусульмане были более терпимы к евреям
чем хрестите, за-последние века, церковь, "потерпела" реформу и
отношение к евреям стало более терпимое, а у мусульман наоборот.
Если до 10 века мусульманские страны страны были источником
науки и культуры, а хрестяне пребывали в "темных веках"
то после ренессанса положение изменилось. Церковь все более
отделялась от государства, в то время как ислам становился инструментом правления.
Терпимость ислама к другим культурам уменьшилось, и сам ислам стал притеняться.
Что самое интересное, что преследование евреев, повлекло за собой, преследование
и других людей "несогласных" с догмой, все это распространилось затем, на цвет кожи,
политическую красноту и на "правое" движение. Что выходит сегодня,
что мы- евреи, черные, геи, лесбиянки, мусульмане, и даже христиане
находимся в капкане ограничености и саморазрушения. А азиатские страны ограничились
самоизоляцией, чтоб не попасть в это болото в котором мы находимся... И занимаются развитием своих стран,
компенсируя за претeснения которыми они подвергались историчеки (опиумные войны итд ..)

P.S>Странно, почему я не азиатка ... :)

Interpreter
12-28-2008, 09:57 PM
Интересное наблюдение, да и девушка вы симпотичная, если ето вы на аватаре :-)

untamed
12-28-2008, 10:01 PM
хотелось бы знать ваше мнение.
Что интересно что в прошлом мусульмане были более терпимы к евреям
чем хрестите, за-последние века, церковь, "потерпела" реформу и
отношение к евреям стало более терпимое, а у мусульман наоборот.
Если до 10 века мусульманские страны страны были источником
науки и культуры, а хрестяне пребывали в "темных веках"
то после ренессанса положение изменилось. Церковь все более
отделялась от государства, в то время как ислам становился инструментом правления.
Терпимость ислама к другим культурам уменьшилось, и сам ислам стал притеняться.
Что самое интересное, что преследование евреев, повлекло за собой, преследование
и других людей "несогласных" с догмой, все это распространилось затем, на цвет кожи,
политическую красноту и на "правое" движение. Что выходит сегодня,
что мы- евреи, черные, геи, лесбиянки, мусульмане, и даже христиане
находимся в капкане ограничености и саморазрушения. А азиатские страны ограничились
самоизоляцией, чтоб не попасть в это болото в котором мы находимся... И занимаются развитием своих стран,
компенсируя за претeснения которыми они подвергались историчеки (опиумные войны итд ..)

P.S>Странно, почему я не азиатка ... :)

Интересный взгляд. Грустно это и правдиво.

Alter Ego
12-28-2008, 11:13 PM
По каноническим понятиям католицизма, кстати, Православные такие же еретики, как и иудеи, мусульмане, и пр.

edik
12-28-2008, 11:40 PM
По каноническим понятиям католицизма, кстати, Православные такие же еретики, как и иудеи, мусульмане, и пр.

Понятие поменялось значительно после Второго Ватикана...чтобы достичь спасения, от евреев уже не требовалось перехода в христианство...

Alter Ego
12-28-2008, 11:44 PM
Понятие поменялось значительно после Второго Ватикана...чтобы достичь спасения, от евреев уже не требовалось перехода в христианство...

Что такое "Второй Ватикан"? И что требовалось от евреев?

edik
12-28-2008, 11:50 PM
Что такое "Второй Ватикан"? И что требовалось от евреев?

Вторoй Ватикан 1962-1965 снял с евреев коллективную вину за смерть Христа.


One of the most controversial documents was Nostra Aetate, which stated that the Jews of the time of Christ, taken indiscriminately, and all Jews today are no more responsible for the death of Christ than Christians. From Nostra Aetate:

True, the Jewish authorities and those who followed their lead pressed for the death of Christ; still, what happened in His passion cannot be charged against all the Jews, without distinction, then alive, nor against the Jews of today. Although the Church is the new people of God, the Jews should not be presented as rejected or accursed by God, as if this followed from the Holy Scriptures. All should see to it, then, that in catechetical work or in the preaching of the word of God they do not teach anything that does not conform to the truth of the Gospel and the spirit of Christ. Furthermore, in her rejection of every persecution against any man, the Church, mindful of the patrimony she shares with the Jews and moved not by political reasons but by the Gospel's spiritual love, decries hatred, persecutions, displays of anti-Semitism, directed against Jews at any time and by anyone.[22]

untamed
12-29-2008, 05:29 PM
По каноническим понятиям католицизма, кстати, Православные такие же еретики, как и иудеи, мусульмане, и пр.

А баптисты и представители других протестантских деноминаций, считают католическую церковь отступниками от идей Христа, а православных - язычниками. Даже в стане протестантов существуют различия. Баптисткая деноминация с неодобрением относится к пятидесятникам и харизматикам, а те, в свою очередь, считают только свою деноминацию истинной церковью Христа.
Мормоны считают всех на земле заблудшими, и, что вместе со смертью апостолов было утрачено учение Христа. И открылось только "праведному" Джозефу Смиту самолично.
Мессиане, те, которые ближе всего к иудаизму, и у них не пастор, а раббай, или раввин, и кантор поет псалмы, и еврейские праздники соблюдают, и Шаббат отмечают в субботу, как и положено, но они верят, что Ийсус Христос был Мессией, а иудеи считают, что Мессия еще не пришел.
Сколько учений, столько и мнений. Я разочаровалась во всех этих учениях.

Сейчас возвращаюсь к исконной религии моей матери, и через нее религии моих предков - иудаизму. Изучаю Тору. В христианстве разуверилась.

Драгоценный
12-29-2008, 06:02 PM
Человек,в том виде ,как мы его знаем-могильщик всего живого включая планету целиком.А религии , для кого-то это тормоза, чтоб большего зла не сотворил, для кого-то наоборот указатель истинного Врага.
А по большому счету , мы все еще слепые щенки, у которых слишком рано прорезались острые зубы, всех братьев и сестер кусаем вокруг, да и мать заодно, что вскармливает нас.
Вопрос -успеем ли прозреть, или погибнем слепцами?

In2HiDef
12-29-2008, 06:49 PM
Интересное наблюдение, да и девушка вы симпотичная, если ето вы на аватаре :-)
Oтношение к евреям засчитано, гггг.


Человек,в том виде ,как мы его знаем-могильщик всего живого включая планету целиком.А религии , для кого-то это тормоза, чтоб большего зла не сотворил, для кого-то наоборот указатель истинного Врага.
А по большому счету , мы все еще слепые щенки, у которых слишком рано прорезались острые зубы, всех братьев и сестер кусаем вокруг, да и мать заодно, что вскармливает нас.
Вопрос -успеем ли прозреть, или погибнем слепцами?

Андрей Голиков влез на печь, дрожал всеми суставами. (Старец, идя в моленную, велел ему бросить звонить, к обедне не допустил: "Ступай сажай хлебы".) Остуженные ноги ныли на горячих камнях, от голода мутилось в голове. Лежал ничком, схватил зубами подстилку. Чтобы не кричать, твердил мысленно из писания Аввакума: "Человек - гной еси и кал еси... Хорошо мне с собаками жить и со свиньями, так же и они воняют, что и моя душа, зловонною вонею. От грехов воняю, яко пес мертвой..."
(ц –Лев Толстой, Петр 1й). 300 лет прошло, песня та же.

nat123
12-29-2008, 06:52 PM
Мнение маё в разныы времена одно - к разным евреям я отношусь па-разному

справочник
12-29-2008, 06:53 PM
Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе?

Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.

Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.

Китаец - ест муху и выплескивает кофе.

Русский - выпивает кофе с мухой, молча.

Израильтянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.

Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

Murka1969
12-29-2008, 07:48 PM
хотелось бы знать ваше мнение.
Что интересно что в прошлом мусульмане были более терпимы к евреям
чем хрестите, за-последние века, церковь, "потерпела" реформу и
отношение к евреям стало более терпимое, а у мусульман наоборот.
Если до 10 века мусульманские страны страны были источником
науки и культуры, а хрестяне пребывали в "темных веках"
то после ренессанса положение изменилось. Церковь все более
отделялась от государства, в то время как ислам становился инструментом правления.
Терпимость ислама к другим культурам уменьшилось, и сам ислам стал притеняться.
Что самое интересное, что преследование евреев, повлекло за собой, преследование
и других людей "несогласных" с догмой, все это распространилось затем, на цвет кожи,
политическую красноту и на "правое" движение. Что выходит сегодня,
что мы- евреи, черные, геи, лесбиянки, мусульмане, и даже христиане
находимся в капкане ограничености и саморазрушения. А азиатские страны ограничились
самоизоляцией, чтоб не попасть в это болото в котором мы находимся... И занимаются развитием своих стран,
компенсируя за претeснения которыми они подвергались историчеки (опиумные войны итд ..)

P.S>Странно, почему я не азиатка ... :)



Если проанализировать историю, то страны которые изгоняли евреев, и всех остальных
"инакомыслящих" и инакоцветных ждал многовековой спад. Как не странно
инакомыслие и "нестандартность" и есть стимул экономики ...
Было принято считать что евреи как крысы бегущие с тонущего корабля,
но реальность не такова, мы всего лишь "лакмусовая бумажка" в обществе...
Не мы уходим, а нас выгоняют, когда пахнет гнилью на корабле и надо кого-то обвинить
в этом ...

Alter Ego
12-29-2008, 08:00 PM
А баптисты и представители других протестантских деноминаций, считают католическую церковь отступниками от идей Христа, а православных - язычниками. Даже в стане протестантов существуют различия. Баптисткая деноминация с неодобрением относится к пятидесятникам и харизматикам, а те, в свою очередь, считают только свою деноминацию истинной церковью Христа.
Мормоны считают всех на земле заблудшими, и, что вместе со смертью апостолов было утрачено учение Христа. И открылось только "праведному" Джозефу Смиту самолично.
Мессиане, те, которые ближе всего к иудаизму, и у них не пастор, а раббай, или раввин, и кантор поет псалмы, и еврейские праздники соблюдают, и Шаббат отмечают в субботу, как и положено, но они верят, что Ийсус Христос был Мессией, а иудеи считают, что Мессия еще не пришел.
Сколько учений, столько и мнений. Я разочаровалась во всех этих учениях.

Сейчас возвращаюсь к исконной религии моей матери, и через нее религии моих предков - иудаизму. Изучаю Тору. В христианстве разуверилась.

На сколько я знаю, в иудаизме тоже не всё так просто.

Bashmachnica
12-29-2008, 09:08 PM
Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе?

Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.

Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.

Китаец - ест муху и выплескивает кофе.

Русский - выпивает кофе с мухой, молча.

Израильтянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.

Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.
you can't be serious. I'd say US will buy The Israeli a new cup, a teapot and will stop all the means for the poor Palestinian to ever buy or drink tea.

Alex5448
12-29-2008, 09:23 PM
you can't be serious. I'd say US will buy The Israeli a new cup, a teapot and will stop all the means for the poor Palestinian to ever buy or drink tea.
О, еще одна защитница "бедных палестинцев" :)

zgorynych
12-29-2008, 09:27 PM
О, еще одна защитница "бедных палестинцев" :)

Мухи вылезают на своё любимое занятие...

Bashmachnica
12-29-2008, 09:28 PM
О, еще одна защитница "бедных палестинцев" :)

Do we have the monopoly on righteousness on this message board?

zgorynych
12-29-2008, 09:29 PM
По каноническим понятиям католицизма, кстати, Православные такие же еретики, как и иудеи, мусульмане, и пр.

Не совсем. Евреи никогда не были еретиками, кроме выкрестов которые вернулись в иудаизм и против которых фактически и была создана Инквизиция.

Alex5448
12-29-2008, 09:32 PM
Do we have the monopoly on righteousness on this message board?
Ну скажем, так как здесь большинство здравомыслящии и образованные люди, они не любят сторонников террористов которые ОФИЦИАЛЬНО призывают к геноциду евреев и к уничтожению страны члена ООН.

Bashmachnica
12-29-2008, 09:41 PM
Ну скажем, так как здесь большинство здравомыслящии и образованные люди, они не любят сторонников террористов которые ОФИЦИАЛЬНО призывают к геноциду евреев и к уничтожению страны члена ООН.
Who is taking sides with terrorists?
Or me being sorry for Palestinian civilians makes me a terrorist or a supporter of such?

Akela
12-29-2008, 09:49 PM
Ну скажем, так как здесь большинство здравомыслящии и образованные люди, они не любят сторонников террористов которые ОФИЦИАЛЬНО призывают к геноциду евреев и к уничтожению страны члена ООН.

Я знаю Башмачницу много лет и никогда не замечал у нее симпатий к террористам.
Ты ошибаешься.

Glafira
12-29-2008, 09:52 PM
я так и не смогла хорошенько вникнуть в суть вопроса :confused:
Меня почему-то ужасно отвлекает Альтерэговский аватар - пальма-елка-пальма-елка -пальма-елка :crz:

Alex5448
12-29-2008, 10:02 PM
Who is taking sides with terrorists?
Or me being sorry for Palestinian civilians makes me a terrorist or a supporter of such?
Конечно, именно так. Так же как симпатия к "бедным немецким гражданам" в 1941 была поддержка нацизма.
Факты:
1. Палестинское население выбрало Хамас демократическим путем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%9F %D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0 %BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8 B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_(2006)

2. Хамас в своей декларации требует уничтожение еврейского народа.

Article 7 of the Hamas Covenant states the following: "The Day of Judgement will not come about until Muslems fight the Jews (killing the Jews), when the Jew will hide behind stones and trees. The stones and trees will say O Muslems, O Abdulla, there is a Jew behind me, come and kill him. Only the Gharkad tree, (evidently a certain kind of tree) would not do that because it is one of the trees of the Jews." (related by al-Bukhari and Muslem).

Из этого вытекает что Палестинцы выступают за геноцид, и тот кто их поддерживает, поддерживает геноцид.

Простые и сухие факты.




2. Хамас

Bashmachnica
12-29-2008, 10:06 PM
Конечно, именно так. Так же как симпатия к "бедным немецким гражданам" в 1941 была поддержка нацизма.
Факты:
1. Палестинское население выбрало Хамас демократическим путем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%9F %D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0 %BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8 B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_(2006)

2. Хамас в своей декларации требует уничтожение еврейского народа.

Article 7 of the Hamas Covenant states the following: "The Day of Judgement will not come about until Muslems fight the Jews (killing the Jews), when the Jew will hide behind stones and trees. The stones and trees will say O Muslems, O Abdulla, there is a Jew behind me, come and kill him. Only the Gharkad tree, (evidently a certain kind of tree) would not do that because it is one of the trees of the Jews." (related by al-Bukhari and Muslem).

Из этого вытекает что Палестинцы выступают за геноцид, и тот кто их поддерживает, поддерживает геноцид.

Простые и сухие факты.




2. Хамас
I just came from dinner with my Palestinian fried. He is neither a terrrorist no is a militant. He is an ordinary person who is awfully concearned about his relatives in Ramallah. So r u implying I just had a meeting with a terrorist?
He has two kids. Also Palestinian citizens. Should we include his 2.5 year old son and a 4 year old daughter in terrorist list as well?

Alex5448
12-29-2008, 10:14 PM
I just came from dinner with my Palestinian fried. He is neither a terrrorist no is a militant. He is an ordinary person who is awfully concearned about his relatives in Ramallah. So r u implying I just had a meeting with a terrorist?
He has two kids. Also Palestinian citizens. Should we include his 2.5 year old son and a 4 year old daughter in terrorist list as well?

Я кажется объяснил на понятном русском языке. Тот кто поддерживает палестинцев поддерживает геноцид. Все очень просто.
Немцы которые выбрали Гитлера тоже были простые Фрицы и Гансы, а не какие то Чикатило или Фреди Кругер. Простые бухгалтеры, официанты и учителя. А выбрали они чудовище, и за это были наказаны.
А детей да, жалко. Но в их несчастъе виноваты только их родители которые голосовали за Хамас.

Bashmachnica
12-29-2008, 10:16 PM
Я кажется объяснил на понятном русском языке. Тот кто поддерживает палестинцев поддерживает геноцид. Все очень просто.
Немцы которые выбрали Гитлера тоже были простые Фрицы и Гансы, а не какие то Чикатило или Фреди Кругер. Простые бухгалтеры, официанты и учителя. А выбрали они чудовище, и за это были наказаны.
А детей да, жалко. Но в их несчастъе виноваты только их родители которые голосовали за Хамас.

Palestinian-a person who resides in Palestinian territories.
So if you live in palestine or support someone who lives there-you are either a terrorist or a supporter of terrorism?
Watch out for your false accusations.

untamed
12-29-2008, 10:17 PM
На сколько я знаю, в иудаизме тоже не всё так просто.

Там, где люди - там все непросто. Люди придумали религию. Например, одни считают, что Каббалу нельзя изучать женщинам, только мужчинам, старше 40 можно. А почему нет? Почему женщинам нельзя? Да много еще какие вопросы возникают...

Alex5448
12-29-2008, 10:20 PM
Palestinian-a person who resides in Palestinian territories.
So if you live in palestine or support someone who lives there-you are either a terrorist or a supporter of terrorism?
Watch out for your false accusations.

Я кажется объяснил по пальцам. Да, человек который поддерживает палестинцев является пособник террористов. Так же как человек который поддерживал немцев в 1943 являлся пособником нацистов,
Я не понимаю как это еще проще объяснить.

Bashmachnica
12-29-2008, 10:24 PM
Я кажется объяснил по пальцам. Да, человек который поддерживает палестинцев является пособник террористов. Так же как человек который поддерживал немцев в 1943 являлся пособником нацистов,
Я не понимаю как это еще проще объяснить.
So I must hate anybody who considers himself a Palestinian national?
I should hate and be against of anybody who was born, is, from Palestine if I am against terrorism?
Do you understand what you are saying? Even Mr.Olmert said that the war is not against Palestinian people but against terrorists. R u saying that what he meant was that the entire population of Palestine should be wiped out?
strange conclusion.

Alex5448
12-29-2008, 10:35 PM
So I must hate anybody who considers himself a Palestinian national?
I should hate and be against of anybody who was born, is, from Palestine if I am against terrorism?
Do you understand what you are saying? Even Mr.Olmert said that the war is not against Palestinian people but against terrorists. R u saying that what he meant was that the entire population of Palestine should be wiped out?
strange conclusion.
Если говорить по честному, то палестинцы ни чем не отличаются от немцев и с точки зрения морали их можно жестоко бомбить так же как и немцев. Но в сегодняшней политической обстановке невозможно дать им сокрушителный удар и вбить логику в мозги, как это сделали немцам успокоив их на века.
Война идет только против тех кто активно держат оружие в руках, но не надо жалеть тех кто привел на свою и еврейскую голову исламонацистов.

untamed
12-29-2008, 10:41 PM
Если говорить по честному, то палестинцы ни чем не отличаются от немцев и с точки зрения морали их можно жестоко бомбить так же как и немцев. Но в сегодняшней политической обстановке невозможно дать им сокрушителный удар и вбить логику в мозги, как это сделали немцам успокоив их на века.
Война идет только против тех кто активно держат оружие в руках, но не надо жалеть тех кто привел на свою и еврейскую голову исламонацистов.

Ребята, Новый Год на носу. У всех почти доброе, хорошее настроение. Хочется думать о чем-то светлом, пушистом, как снег...детство. На полтона пониже, а?

Алекс, голубчик, у любой нации есть и хорошие, и плохие. Все же это знают. Давайте не будем так максималистки рубить сплеча вся и всех...
Давайте о хорошем, вечном...

Alex5448
12-29-2008, 10:43 PM
Ребята, Новый Год на носу. У всех почти доброе, хорошее настроение. Хочется думать о чем-то светлом, пушистом, как снег...детство. На полтона пониже, а?

Алекс, голубчик, у любой нации есть и хорошие, и плохие. Все же это знают. Давайте не будем так максималистки рубить сплеча вся и всех...
Давайте о хорошем, вечном...

У меня война, это ублюдки обстреливают мою страну, я скоро на фронт пойду.
Ничего максималисткого тут нет.

Bashmachnica
12-29-2008, 10:43 PM
Если говорить по честному, то палестинцы ни чем не отличаются от немцев и с точки зрения морали их можно жестоко бомбить так же как и немцев. Но в сегодняшней политической обстановке невозможно дать им сокрушителный удар и вбить логику в мозги, как это сделали немцам успокоив их на века.
Война идет только против тех кто активно держат оружие в руках, но не надо жалеть тех кто привел на свою и еврейскую голову исламонацистов.

The argument is over. How different are you from German nazis who thought all jews should be eliminated? you smell and sound just like them.

Alex5448
12-29-2008, 10:46 PM
The argument is over. How different are you from German nazis who thought all jews should be eliminated? you smell and sound just like them.
Одна маленькая разница: Евреи не хотели уничтожить немцев и германию, а если бы хотели и пытались, то им бы полагался как минимум трансфер. И я не хочу уничтожить всех палестинцев. Я хочу вбить им в мозги что евреи в Израиле навсегда и пусть уже смирятся с этим.

untamed
12-29-2008, 10:47 PM
У меня война, это ублюдки обстреливают мою страну, я скоро на фронт пойду.
Ничего максималисткого тут нет.

Не все немцы были фашистами.

Alex5448
12-29-2008, 10:54 PM
Не все немцы были фашистами.

Ты бы поддерживала немцев во время войны?

Bashmachnica
12-29-2008, 10:56 PM
Одна маленькая разница: Евреи не хотели уничтожить немцев и германию, а если бы хотели и пытались, то им бы полагался как минимум трансфер. И я не хочу уничтожить всех палестинцев. Я хочу вбить им в мозги что евреи в Израиле навсегда и пусть уже смирятся с этим.

Ну то что еврети в Израиле навсегда я не спорю. Но почему Израиль оккупирует территорию вокрус себя? Может уже пора пересилять Бидуинов и разрушать их дома?

Prior to the establishment of Israel in 1948, there were an estimated 65,000-90,000 Bedouin living in the Negev.[54] The 11,000 who remained were relocated by the Israeli government in the 1950s and 1960s to an area called the siyag ("enclosure" or, "fence") made up of relatively infertile land in the northeastern Negev comprising 10% of the Negev desert.[54] Negev Bedouins, like the rest of the Arab population in Israel, lived under military rule up to 1966, after which restrictions were lifted and they were free to move outside the siyag as well. However, even after 1966 they were not free to reside outside of the siyag; they came to reside within 2% of the Negev[55] and never returned to their former range. Seven government-built townships were established in the siyag area where roughly half of Israel's Bedouin population live today,[54]centered around the largest legal Bedouin locality in Israel, Rahat. The Israeli government encourages Bedouin to settle as permanent residents in these development towns, but the other half of the Negev Bedouin population continues to live in 45 "unrecognized villages," some of which pre-date the existence of Israel.[54] These villages do not appear on any commercial maps, and are denied basic services like water, electricity and schools. It is forbidden by the Israeli authorities for the residents of these villages to build permanent structures, though many do, risking fines and home demolition
And what about controlling arab population growth? Is this what a democratic state does?

The Israeli Arabs are a time bomb. Their slide into complete Palestinization has made them an emissary of the enemy that is among us. They are a potential fifth column. In both demographic and security terms they are liable to undermine the state. So that if Israel again finds itself in a situation of existential threat, as in 1948, it may be forced to act as it did then. If we are attacked by Egypt (after an Islamist revolution in Cairo) and by Syria, and chemical and biological missiles slam into our cities, and at the same time Israeli Palestinians attack us from behind, I can see an expulsion situation. It could happen. If the threat to Israel is existential, expulsion will be justified[...][77]

untamed
12-29-2008, 10:59 PM
Ты бы поддерживала немцев во время войны?
Если б они не были фашистами. Для меня не существует различия в национальности. Я ценю человека по другим критериям...
P.S.
Некоторые немцы во время войны, рискуя своей жизнью спасали евреев. И ты это хорошо знаешь.

Odinokiy_Ostrov
12-29-2008, 11:05 PM
[Palestinian-a person who resides in Palestinian territories.
So if you live in palestine or support someone who lives there-you are either a terrorist or a supporter of terrorism?
Watch out for your false accusations.]
Невинных жертв жалко всегда, и с той и с другой стороны. Это само собой.
Having said that, ты обвиняешь Израиль в том, что они себя защищают?

Alex5448
12-29-2008, 11:06 PM
Я тебе не буду сейчас писать лекцию истории. Как я говорил другим ребятам, учите матчасть.
И кстати, когда дают цитаты, пишут кто это сказал... Бенни Морриса никто не выбирал на какой либо пост и он говорит только за себя.

Odinokiy_Ostrov
12-29-2008, 11:06 PM
Тхе аргумент ис овер. Хощ дифферент аре ёу фром Герман назис щхо тхоугхт алл йещс шоулд бе елиминатед? ёу смелл анд соунд юст лике тхем.

Есть разница между ненавистью ко всем представителям определённого народа (по рождений) и ненавистью к тем, кто поддерживает определённое правительство, режим, или политический строй.

Alex5448
12-29-2008, 11:08 PM
Если б они не были фашистами. Для меня не существует различия в национальности. Я ценю человека по другим критериям...
P.S.
Некоторые немцы во время войны, рискуя своей жизнью спасали евреев. И ты это хорошо знаешь.

Я бы тоже не был против палестинцев если бы они вели себя как нормальные люди а не как банда диких головорезов.

Bashmachnica
12-29-2008, 11:14 PM
Я тебе не буду сейчас писать лекцию истории. Как я говорил другим ребятам, учите матчасть.
И кстати, когда дают цитаты, пишут кто это сказал... Бенни Морриса никто не выбирал на какой либо пост и он говорит только за себя.

Бенни Морис говорит за себя, но Нетаняху его терминами охотно ползуется.
И не все кончается на этом. Авигдор Либерман для контроля роста арабского населения, предлагает пересилить их в богом забытые края.
"Lieberman plans to strengthen Israel’s status as a Jewish state by transferring 500,000 of its minority Arab population to the West Bank, by the simple expedient of redrawing the West Bank to include several Arab Israeli towns in northern Israel. Another 500,000 would be stripped of their right to vote if they failed to pledge loyalty to Zionism."[92]

In October 2006, Yisrael Beiteinu formally joined in the ruling government's parliamentary coalition, headed by Kadima and also made up of the Labour Party and Gil. After the Israeli Cabinet confirmed Avigdor Lieberman's appointment to the position of Minister for Strategic Threats, Labour Party representative and Science, Sport and Culture Minister Ophir Pines-Paz, resigned his post.[93][45] In his resignation letter to Ehud Olmert, Pines-Paz wrote, "I couldn't sit in a government with a minister who preaches racism"[94]

The Lieberman Plan caused a stir among Arab citizens of Israel, which explicitly treats them as an enemy within. On the one hand, with very few exceptions, Arabs in Israel argue that they are native to the region and should not have to renounce the villages and cities in which they, their parents, and their grandparents, if not their ancestors, were born. Others insist that as Israeli citizens, they deserve equal rights within the State, and should not be singled out as a fifth column according to their ethnic or religious background. Various polls show that Arabs in Israel in general do not wish to move to the West Bank or Gaza if a Palestinian state is created there

Bashmachnica
12-29-2008, 11:18 PM
Есть разница между ненавистью ко всем представителям определённого народа (по рождений) и ненавистью к тем, кто поддерживает определённое правительство, режим, или политический строй.

Спасибо Однинокий Остров. Я вот тоже хотела сказать что не поддерживаю Политику Израильского Государства по отношению к Бедуинам, Друзам и конечно же арабам.

Nabludatel'
12-30-2008, 07:46 AM
Спасибо Однинокий Остров. Я вот тоже хотела сказать что не поддерживаю Политику Израильского Государства по отношению к Бедуинам, Друзам и конечно же арабам.

Башмачница, для принятия соглашений между двумя сторонами в любой внешней политике и дипломатии должно присутствовать хоть какое-то рациональное зерно. Забудем на минуты всю ненависть с обоих сторон в палестинско-израильском конфликте. И попробуем поговорить без эмоций.
Что мы имеем? Суверенное государство Израиль с избираемым правительством, которое отвечает за свои решения и Палестину, в которой не совсем понятно кто командует парадом. Кроме того в секторе Газа мы имеем Хамас. Хамас не признаёт право государства Израиль на существование и делает всё в своих силах, что бы это осуществить.
Любые переговоры с Хамасом по определению обречены на провал. Поскольку единственное их условие - пойдите и убейте себя об стенку.
Но в Израиле проживает 6 мил человек, которые хотят жить, поетому условия Хамаса невыполнимы...добровольно.
Практика отдавания Израилем земель в обмен на мир не показала себя дееспособной. Потому что заняв новые земли (в обмен на мир), палестинцы не меняют своей тактики...и пока Израиль будет существовать даже на клочке земли в квадратный метр, тактика не изменится.
В итоге имеем неразрешимую дилемму. Одни хотят жить, другие не хотят что бы те жили, и готовы умереть, что бы те не жили. Что Хамас и делает.
Зная, что Израиль не будет долго терпеть бесконечные запуски ракет с сектора Газа, они продолжают ето делать, постоянно,подставляя своё мирное население под угрозу. В любом другом месте такоер руководство давно уже сменили...Но не там.

Так вот, Башмачница, что бы ты сделала на месте государства Израиль?
Отдала бы все земли и Иерусалим и убилась бы об стенку для достижения "мира"? Попыталась бы бороться с Хамасом? Или есть другие рациональные альтернативы?

In2HiDef
12-30-2008, 08:00 AM
I just came from dinner with my Palestinian fried. He is neither a terrrorist no is a militant. He is an ordinary person who is awfully concearned about his relatives in Ramallah. So r u implying I just had a meeting with a terrorist?
He has two kids. Also Palestinian citizens. Should we include his 2.5 year old son and a 4 year old daughter in terrorist list as well?

Bashmachnica is right. I too support the Palestinians. They suffer greatly from the evils of Hamas, and though there seems to be a lot of weapons in the hand of a simple folk in Palestinian territories (when they show them on TV), for some reason they cannot exterminate the bandits from their midst. Fortunately, Palestinians have a great selfless friend, Israel, who will not spare any expense, even lives of their soldiers to get the terrorists and free their Palestinian neighbors and friends from daily misery.

fan_ta
12-30-2008, 08:57 AM
Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе?

Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.

Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.

Китаец - ест муху и выплескивает кофе.

Русский - выпивает кофе с мухой, молча.

Израильтянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.

Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.


ето шедевр!!!!

Dova
12-30-2008, 09:08 AM
а мне кажется - нет
Если бы про Израильтянина и Палестинца - тоже в одну строчку, то да.

Whoever
12-30-2008, 09:21 AM
.....Так вот, Башмачница, что бы ты сделала на месте государства Израиль?
Отдала бы все земли и Иерусалим и убилась бы об стенку для достижения "мира"? Попыталась бы бороться с Хамасом? Или есть другие рациональные альтернативы?

Самое рациональное, но, к сожалению, трудноосуществимое в нынешних условиях-опыт СССР 1944 года в Крыму и на Северном Кавказе.

Полная депортация палестинцев с территории Израиля, с минимальными потерями с обеих сторон.
К сожалению, у Израиля нет для этого Казахстана.;)

Feropont
12-30-2008, 09:49 AM
Самое рациональное, но, к сожалению, трудноосуществимое в нынешних условиях-опыт СССР 1944 года в Крыму и на Северном Кавказе.

Полная депортация палестинцев с территории Израиля, с минимальными потерями с обеих сторон.
К сожалению, у Израиля нет для этого Казахстана.;)

Есть ещё не освоенные просторы Сибири.
Почему бы России не принять своих ляпших друзей?

Dr. Livesey
12-30-2008, 09:52 AM
Отношусь к Евреям с уважением. У них можно много чему поучиться. Среди них очень много гениальных людей и ученых. Те кто их ненавидит, наверно просто завидует им.
http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/zagruzka.shtml

edik
12-30-2008, 09:58 AM
Башмачница, для принятия соглашений между двумя сторонами в любой внешней политике и дипломатии должно присутствовать хоть какое-то рациональное зерно. Забудем на минуты всю ненависть с обоих сторон в палестинско-израильском конфликте. И попробуем поговорить без эмоций.
Что мы имеем? Суверенное государство Израиль с избираемым правительством, которое отвечает за свои решения и Палестину, в которой не совсем понятно кто командует парадом. Кроме того в секторе Газа мы имеем Хамас. Хамас не признаёт право государства Израиль на существование и делает всё в своих силах, что бы это осуществить.
Любые переговоры с Хамасом по определению обречены на провал. Поскольку единственное их условие - пойдите и убейте себя об стенку.
Но в Израиле проживает 6 мил человек, которые хотят жить, поетому условия Хамаса невыполнимы...добровольно.
Практика отдавания Израилем земель в обмен на мир не показала себя дееспособной. Потому что заняв новые земли (в обмен на мир), палестинцы не меняют своей тактики...и пока Израиль будет существовать даже на клочке земли в квадратный метр, тактика не изменится.
В итоге имеем неразрешимую дилемму. Одни хотят жить, другие не хотят что бы те жили, и готовы умереть, что бы те не жили. Что Хамас и делает.
Зная, что Израиль не будет долго терпеть бесконечные запуски ракет с сектора Газа, они продолжают ето делать, постоянно,подставляя своё мирное население под угрозу. В любом другом месте такоер руководство давно уже сменили...Но не там.

Так вот, Башмачница, что бы ты сделала на месте государства Израиль?
Отдала бы все земли и Иерусалим и убилась бы об стенку для достижения "мира"? Попыталась бы бороться с Хамасом? Или есть другие рациональные альтернативы?

Она бы попыталась завоевать их сердца и мозги...любовью и пониманием. Ну и добротой ещё...

edik
12-30-2008, 10:02 AM
Самое рациональное, но, к сожалению, трудноосуществимое в нынешних условиях-опыт СССР 1944 года в Крыму и на Северном Кавказе.

Полная депортация палестинцев с территории Израиля, с минимальными потерями с обеих сторон.
К сожалению, у Израиля нет для этого Казахстана.;)

Зато есть Сирия, Иордания и Египет, откуда основная масса так называемых палестинцев пришли в Израиль в поисках работы и лучшей жизни...пусть возвращаются домой. Кстати, самый палестинский палестинец, Ясир Арафат, имел Египетское гражданство, которое никогда не терял.

Nabludatel'
12-30-2008, 10:09 AM
Зато есть Сирия, Иордания и Египет, откуда основная масса так называемых палестинцев пришли в Израиль в поисках работы и лучшей жизни...пусть возвращаются домой. Кстати, самый палестинский палестинец, Ясир Арафат, имел Египетское гражданство, которое никогда не терял.

Отправлять/переселять кого-то куда-то...этот аргумент можно сыграть в обе стороны. Как в сторону палестинцев так и израильтян.
Меня интересует другое. Какое решение может предложить башмачница, или кто-нибудь другой...когда заранее известно, что ни одно рациональное предложение или даже жесты доброй воли со стороны Израиля не успокоят и не "умиротворят" Хамас?

fugitive
12-30-2008, 10:11 AM
есть занимательное чтение о холокосте и газовых камерах.

Nabludatel'
12-30-2008, 10:15 AM
есть занимательное чтение о холокосте и газовых камерах.

любишь "занимательно" почитать на сон грядущий?

fugitive
12-30-2008, 10:19 AM
любишь "занимательно" почитать на сон грядущий?

спать есче рано)))

fugitive
12-30-2008, 10:33 AM
ну вот интересные высказывания.

Какие существуют доказательства того, что нацисты не убивали шесть миллионов евреев?
Обширные судебные, демографические, аналитические и сравнительные данные демонстрируют невозможность такой цифры. Часто упоминаемые "шесть миллионов" - безответственное преувеличение.

Какие существуют доказательства того, что нацисты умышленно убили шесть миллионов евреев?
Никаких. Единственное доказательство - это послевоенные свидетельства нескольких "уцелевших". Эти свидетельства противоречивы, и ни один "уцелевший" не утверждает, что он действительно видел умерщвление газом. Не существует документов тех лет и никаких твердых доказательств: ни гор пепла, ни крематориев, способных уничтожить миллионы трупов, ни груд одежды, ни человеческого мыла, ни ламповых абажуров, сделанных из человеческой кожи, ни записей, ни достоверной демографической статистики.
Ложь на лжи, причем без каких-либо доказательств.

Сейчас мы приведем некоторые доказательства, которые игнорируются "ревизионистами". Поэтому этот ответ будет намного больше остальных 65-и, но вскоре читатели поймут, зачем это нужно.
Давайте проанализируем утверждения "ревизионистов" одно за другим:

# "Ревизионисты" утверждают, что, якобы, единственным доказательством являются "послевоенные свидетельства нескольких "уцелевших".

Во-первых, обратите внимание на полузаметное присутствие теории заговора. Заметьте, что свидетельство каждого узника каждого нацистского концлагеря автоматически отвергается как неубедительное. Это полное отвержение свидетельств узников, вместе с почти полным отрицанием свидетельств самих нацистов(!) - самое главное допущение при отрицании Холокоста.

Допущение это, о котором, зачастую, не говорят вслух, состоит в том, что попытка уничтожения евреев не имела места в истории, а вместо этого был тайный заговор этих самых евреев, которые, начиная с 1941 года, подделали и подложили мириады документов с целью доказать эту попытку. После войны они собрали всех выживших в лагерях узников и сообщили им, что надо говорить.

Заговорщики также якобы сумели под пытками вынудить сотни нацистов признаться в преступлениях, которых они не совершали, или обвинить других нацистов в этих же преступлениях. Они сумели подложить в папки нацистам сотни документов, которые были обнаружены только после войны, да и то по счастливой случайности.
Например, дневник Геббельса( http://nizkor.org/ftp.cgi/people/g/goebbels.joseph/), который едва спасли от продажи в качестве макулатуры, и среди 7,000 страниц которого попадаются довольно любопытные записи (по Lochner, The Goebbels Diaries, 1948, pp. 86, 147-148):


14 февраля 1942: Фюрер еще раз выразил свою готовность безжалостно очистить Европу от евреев. Здесь не должно быть никакого щепетильного сентиментализма. Евреи заслужили катастрофу, которая теперь с ними происходит. Их уничтожение будет идти вместе с уничтожением наших врагов. Мы должны ускорить этот процесс с холодной безжалостностью.

27 марта 1942: Это довольно-таки варварская процедура, и она не будет здесь описана в точности. Евреев останется мало. В целом, можно сказать, что около 60 процентов из них придется ликвидировать, и лишь 40 процентов можно использовать в качестве рабочей силы.

Майкл Шермер указал на то, что по расчетам самих нацистов в Европе было одиннадцать миллионов евреев, а 60% от этого числа - 6.6 миллионов, что довольно близко к реальной цифре. На самом деле, 40% - серьезная переоценка уровня выживания захваченных евреев, но многие евреи убегали.

В любом случае, большая часть дневника довольно повседневна, и интересует только историков. Стали бы предполагаемые заговорщики подделывать семь тысяч страниц только ради того, чтобы вставить туда несколько нужных строчек? Как им удалось узнать о делах Геббельса настолько хорошо, чтобы избежать противоречий (например, не поместить Геббельса и его сподручных не в то место в неверное время)?
Касательно послевоенных показаний нацистов: действительно ли всех их заставили под пытками признаться в преступлениях, которых они якобы не совершали? В это можно было бы поверить, если бы было захвачено всего лишь несколько нацистов, или если бы кто-то из них храбро поднялся со скамьи подсудимых и прокричал бы о попытке заткнуть ему рот или заставить говорить то, что требуется. Но сотни нацистов давали показания о Холокосте на процессах, проходивших с конца 1945 года и до 1960-х годов. (Примеры: Бек(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/b/boeck.richard/), Хофман(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/h/hofmann.franz-johann/), Гесслер(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/h/hoessler.franz/), Клейн(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/k/klein.fritz/), Мюнх(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/m/muench.hans/), Штарк(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/s/stark.hans/)

Feropont
12-30-2008, 10:34 AM
.....

Опять это ДЕРЬМО на форум тащат.

fugitive
12-30-2008, 10:35 AM
Многие нацисты выступали в качестве свидетелей и не обвинялись в преступлениях. Причем же тут пытки?

Многие процессы проходили в немецких судах. Неужели немцы пытали своих соотечественников? Конечно, иногда отрицатели Холокоста утверждают, что евреи тайно проникли в немецкое правительство и все там контролируют. Хотя отрицатели не слишком часто упоминают об этой теории, потому как она явно отдает безумием.

В любом случае, ни одна из предполагаемых жертв пытки - ни одна за пятьдесят лет - не выступила с заявлением о том, что признание из нее было вытянуто насильно.

Наоборот, нацисты на протяжении многих лет неоднократно подтверждали свои показания. Какие же насильственные меры были применены к судье Конраду Моргену(http://nizkor.org/ftp.cgi/people/m/morgen.georg.konrad/), чтобы он дал показания о преступлениях, свидетелем которых он являлся, на Международном Нюрнбергском Процессе в 1946 году, где он не был обвинен ни в каких преступлениях? А ведь позже он давал показания и на освенцимском процессе, во Франкфурте, в 1963-1965 годах. Какие насильственные меры были предприняты по отношению к эсэсовскому доктору Йохану Кремеру, чтобы он, дав показания в собственную защиту в 1947 году, и, будучи признан виновным и в Польше, и в Германии, после освобождения, стал свидетелем еще и на франкфуртском процессе? Какие насильственные меры были предприняты по отношению к Беку, Герхарду Гессу, Хельблингеру, Шторху и Вибеку - бывшим эсэсовцам, которых никто ни в чем не обвинял?

Отрицатели Холокоста указывают на небольшие разночтения в показаниях, чтобы дискредитировать их. Видимо, они хотят, чтобы читатели приняли эти небольшие расхождения как доказательство огромного еврейского заговора. Это абсурдно.

fugitive
12-30-2008, 10:37 AM
Опять это ДЕРЬМО на форум тащат.

почему дерьмо? разные взгляды разных людей.
тему открыли. почему бы и не пообсуждать

fugitive
12-30-2008, 10:40 AM
вообщем кому итересно вот тут статья http://holocaust.skeptik.net/66qafull.html#q01

In2HiDef
12-30-2008, 10:48 AM
fugitive, спасибо за иллюстрацию того, что государство Израиль и евреи неотделимы друг от друга в умах мировой общественности!

fugitive
12-30-2008, 10:51 AM
fugitive, спасибо за иллюстрацию того, что государство Израиль и евреи неотделимы друг от друга в умах мировой общественности!

))) я тунгусов люблю больше всех:leader:

In2HiDef
12-30-2008, 10:56 AM
))) я тунгусов люблю больше всех:leader:
Не очень верится, скорее всего ты тунгусов награждаешь расовыми эпитетами. А любовь и уважение у тебя вызывает совсем другая нация, причем взаимности нет, отсюда фрустрация историей Холокоста.

fugitive
12-30-2008, 10:58 AM
Не очень верится, скорее всего ты тунгусов награждаешь расовыми эпитетами. А любовь и уважение у тебя вызывает совсем другая нация, причем взаимности нет, отсюда фрустрация историей Холокоста.

не нуу я не оргазмирую при виде евреев))),но и отношусь к ним нормально.

fan_ta
12-30-2008, 11:10 AM
моё мнение - евреев в тексас-аризону-калифорнию.... - а Израиль отдать кому - кто хочет!
а потом прикалываца над "их" варварством-циничностью...спросить -
"ну вы йето...хаппи нау?"
и они - заявят - Да!!!! - со своими брутальнми-ритуальными танцами победы...
тогда сделать великое переселение назад - всех муслимов из бедной скандинавии-европы и будет всем счастье.

Aurbo
12-30-2008, 11:25 AM
Хотела здесь написать какую-нибудь мерзость, но вспомнила, что у меня половина родни - евреи, и не стала.
[fan_ta], убей себя апстену.

In2HiDef
12-30-2008, 11:28 AM
не нуу я не оргазмирую при виде евреев))),но и отношусь к ним нормально.
Расскажи бабушке Гитлера.


моё мнение - евреев в тексас-аризону-калифорнию.... - а Израиль отдать кому - кто хочет!
fan_ta, рекомендую к прочтению Exodus, by Leon Uris. Сразу будет понятна наивность и неуместность этой идеи.

fugitive
12-30-2008, 11:28 AM
Хотела здесь написать какую-нибудь мерзость, но вспомнила, что у меня половина родни - евреи, и не стала.
[fan_ta], убей себя апстену.

молоденькие еврейки красивые:34::rolleyes:
потом не очень:confused:

Aurbo
12-30-2008, 11:29 AM
молоденькие еврейки красивые:34::роллеыес:
потом не очень:цонфусед:

Нифига, я и щас красивая.:chmo:

fugitive
12-30-2008, 11:30 AM
Нифига, я и щас красивая.:chmo:

:D:leader:

Feropont
12-30-2008, 11:31 AM
Расскажи бабушке Гитлера.


fan_ta, рекомендую к прочтению Exodus, by Leon Uris. Сразу будет понятна наивность и неуместность этой идеи.

Я ещё в Союзе читал.
Дали книгу на одну ночь.
И со строгим наказом не то что не показывать, а даже не заикаться о ней.
Мы с братом всю ночь работали. Перефотографировали всю книгу фотоапаратом ФЕД-5 :)
А потом неделю или больше фотографии печатали.

untamed
12-30-2008, 11:31 AM
Нифига, я и щас красивая.:chmo:

Точно!:chmok:

Feropont
12-30-2008, 11:31 AM
Нифига, я и щас красивая.:chmo:

Да да...
Я знаю.
Ты уже накрутила бигуди на хрюди и завила усы :)

Aurbo
12-30-2008, 11:32 AM
Да да...
Я знаю.
Ты уже накрутила бигуди на хрюди и завила усы :)

Нет, но я с ходила в [barber shop], подстриглась и нао теперь покрасить волосы.

untamed
12-30-2008, 11:34 AM
Нет, но я с ходила в [barber shop], подстриглась и нао теперь покрасить волосы.

Каким цветом? Хочешь стать рыжей?:17:

Aurbo
12-30-2008, 11:36 AM
Каким цветом? Хочешь стать рыжей?:17:

Сама ты рыжая..Рыжей..Рыжей? Хммм...У меня коробка чёрной краски, может, купить[Auburn] ? :confused:

Feropont
12-30-2008, 11:40 AM
Нет, но я с ходила в [barber shop], подстриглась и нао теперь покрасить волосы.

Уточни хде?
На хрюде? :)

Aurbo
12-30-2008, 11:42 AM
Уточни хде?
На хрюде? :)

на голове.

fan_ta
12-30-2008, 11:48 AM
Хотела здесь написать какую-нибудь мерзость, но вспомнила, что у меня половина родни - евреи, и не стала.
[fan_ta], убей себя апстену.

и чем ето я тебя ТАК разозлила?

што - предлагаю абстрактно - разрушителей традиций-цивилизации муслимов на их привычную родину департировать (нормальных - уважающих законы и не фанатиков можно оставить)

или - што Израиль воссоздать в штатах?

untamed
12-30-2008, 11:50 AM
Сама ты рыжая..Рыжей..Рыжей? Хммм...У меня коробка чёрной краски, может, купить[Auburn] ? :confused:

Выброси черную краску старухам, а ты молодая, озорная, поворотливая!
Только Auburn!!!

Feropont
12-30-2008, 11:51 AM
Выброси черную краску старухам, а ты молодая, озорная, поворотливая!
Только Auburn!!!

Похотливая? :)

odl455
12-30-2008, 11:52 AM
раньше был равнодушен, а теперь нелюблю я их, и чем дальше тем больше

untamed
12-30-2008, 11:53 AM
и чем ето я тебя ТАК разозлила?

што - предлагаю абстрактно - разрушителей традиций-цивилизации муслимов на их привычную родину департировать (нормальных - уважающих законы и не фанатиков можно оставить)

или - што Израиль воссоздать в штатах?

Так нынешнее местонахождение страны Израиля и есть Родина евреев, причем, исконная.

untamed
12-30-2008, 11:54 AM
Похотливая? :)

Каждый думает в меру свой половой образованности.

Feropont
12-30-2008, 11:54 AM
Так нынешнее местонахождение страны Израиля и есть Родина евреев, причем, исконная.

Задумалсо.
Если следовать Фантиному совету.
А как быть со стеной плача? Тож в Калихфорнию?

untamed
12-30-2008, 11:54 AM
раньше был равнодушен, а теперь нелюблю я их, и чем дальше тем больше

И, что же такого плохого вам сделали евреи?

untamed
12-30-2008, 11:56 AM
Задумалсо.
Если следовать Фантиному совету.
А как быть со стеной плача? Тож в Калихфорнию?

Равзе я предлагаю следовать Фан-тиному совету?

In2HiDef
12-30-2008, 11:57 AM
И, что же такого плохого вам сделали евреи?
В бубен пока не дали ему, для прочистки мозгов.

fugitive
12-30-2008, 12:02 PM
а есче самовозгорающиеся свечи это обман

fan_ta
12-30-2008, 12:03 PM
Так нынешнее местонахождение страны Израиля и есть Родина евреев, причем, исконная.


я в курсе.

только ни один еврей - живущий в штатах не поедет защищать Израиль и сыновей не отправит.
война идёт и никогда не кончитса. арабы звереют и всегда 'виноват Израиль'.
ждать пока иран даст им атомную бомбу - кинуть на Израиль?
каждый четвёртый в Израиле - муслим(!!!!) - ждать пока каждый второй будет?
а Америке - была бы только польза и выгода от мудрых-талантливых евреев.
и муслимам не от кого было бы ассайлам просить.

odl455
12-30-2008, 12:04 PM
И, что же такого плохого вам сделали евреи?

мне лично ничего - но я с детства вижу по телевизору израильские бомбежки с десятками и сотнями погибших. то что сейчас происходит в газе - один из примеров того за что вас (их) можно не любить

вы думаете те студенты котрые сейчас заисываются на войну с израилем все вот прям все как один террористы? нет. вы воюете не против террористов а против народа, это геноцид замаскированный под самозащиту

untamed
12-30-2008, 12:05 PM
В бубен пока не дали, для прочистки мозгов.

Мне кажется, это от зависти. Когда видят, что у тебя дом, хорошая машина... И не видят, как много ты работаешь, даже в выходные...
И дело здесь не в национальности...

Nickola
12-30-2008, 12:06 PM
и чем ето я тебя ТАК разозлила?

што - предлагаю абстрактно - разрушителей традиций-цивилизации муслимов на их привычную родину департировать (нормальных - уважающих законы и не фанатиков можно оставить)

или - што Израиль воссоздать в штатах?

Израель в Штатах? :eek: Вы предлогаете принять Израэль в Штаты?

odl455
12-30-2008, 12:07 PM
Мне кажется, это от зависти. Когда видят, что у тебя дом, хорошая машина... И не видят, как много ты работаешь, даже в выходные... И дело здесь не в национальности...

у кого к кому зависть поясните

untamed
12-30-2008, 12:11 PM
я в курсе.

только ни один еврей - живущий в штатах не поедет защищать Израиль и сыновей не отправит.
война идёт и никогда не кончитса. арабы звереют и всегда 'виноват Израиль'.
ждать пока иран даст им атомную бомбу - кинуть на Израиль?
каждый четвёртый в Израиле - муслим(!!!!) - ждать пока каждый второй будет?
а Америке - была бы только польза и выгода от мудрых-талантливых евреев.
и муслимам не от кого было бы ассайлам просить.

Не уничтожат Израиль, потому что Израиль - это не только страна, а народ, евреи, а евреев столько столетий пытались уничтожить, и не смогли, и не смогут.

Я знаю евреев, которые уехали в Израиль, и не только сыновья, но и дочери у них в армии.

Гипотетически предположить, что евреи переселены в США...
Поверьте, у евреев появятся новые непримиримые враги...

In2HiDef
12-30-2008, 12:13 PM
мне лично ничего - но я с детства вижу по телевизору израильские бомбежки с десятками и сотнями погибших. то что сейчас происходит в газе - один из примеров того за что вас (их) можно не любить
Странно, что ты не видел взорванные автобусы на улицах Иерусалима и пробитые ракетами крыши детских садов в израильских городах. Наверное маленький был и спать укладывали.


вы думаете те студенты котрые сейчас заисываются на войну с израилем все вот прям все как один террористы? нет. вы воюете не против террористов а против народа, это геноцид замаскированный под самозащиту
Спасибо за разъяснение. Иран–Палестина–Египет–Сауды–Чечня–Пакистан один народ, который хочет жить в своем государстве (мировом Халифате). Мы вас услышали.

fan_ta
12-30-2008, 12:14 PM
Задумалсо.
Если следовать Фантиному совету.
А как быть со стеной плача? Тож в Калихфорнию?

стена-храмы-цветущая бывшая пустыня... или жизни молодых парней важнее?
ну давай - как фанатики исламисты - ещё стучать головой 5 раз в день об стены - придумаем...или ... не знаю...заставить всех еврейских женщин в Израиле - парики-платки носить? почему нет? в Торе написАно! 3000(?) лет назад!
сидят в шляпах - мудрые старцы и выдумывают фикню всякую! моск засерают людям. можно подумать - все тут - верующие евреи - в микве полоскаюца и не курят в шабат! и в Израиле - тоже самое.

фанатики-кристиане в землянках сидят. фанатики - джяпанизы - газом людей травят (сенрикё) - фанатики иудеи - детей своих жизни на стену поменяли.

а храмы и стены можно оставить под охраной ООН. только вряд ли смогут охранить...я видела трагический и пронзительный филм как оставляли арабам газа стрип - и как ети варвары с удовольствием всё разрушали.

fugitive
12-30-2008, 12:16 PM
обман

fugitive
12-30-2008, 12:17 PM
разоблачим служителей культа))))

Как они это делают точно, понятия не имею, по пьяни ни один из них не проговорился. А само "холодное" воспламенение делается достаточно просто. В надежде, что дети не смотрят, рассказываю один простой для воспроизведения в домашних условиях метод:

(Осторожно! - смесь при долгом стоянии взрывоопасна. изготовлять только в малых количесвах. выливать в унитаз в течение не более часа после приготовления. Держать в стекле, вдалеке от любых горючих предметов. Серная кислота - крайне опасная жидкость, необратимо уничтожает кожу и глаза в течение десятка секунд. Рекомендуется опыты делать в очках ).

Ингредиенты (вполне доступны в течение последней тысячи лет):
1) концентрированная серная кислота (та, что заливается в аккумуляторы)
2) порошок марганцовки

Из обеих компонентов (не больше четверти чайной ложки каждого) делается кашица (желательно в стекле, без контакта с металлами). Фокус готов.

Кашица (достаточно количества в четверть спичечной головки) берется на стеклянную, керамическую или пластмассовую палочку и приводится в соприкосновение с любым горючим обьектом: например бумагой, ватой, фитилем спиртовки, тонкой лучиной, хлопчатой тканью. Обьект при этом немедленно воспламеняется.

Для зажигания свечи я бы прицепил незаметную капельку массы к кончику фитиля и в нужный момент движением (дрожанием) руки заставил бы каплю сползти вниз, где на фитиле "случайно" прилип очень маленький кусочек бумаги, который при этом воспламеняется. Для верности таких "крапленых" свеч может быть несколько по всему залу, чтобы хоть одна, да сработала.

Эще раз призываю к осторожности.

Действительно, я тут осведомился о деталях нисхождения, и узнал, что там действительно фигурирует необжигающий огонь, который можно размазывать по телу, при этом одежда не загорается (хотя можно зажечь тонкие лучинки).

Химия тут возможна различная. Навскидку вспоминается один способ, которым тоже можно произвести этот опыт дома. Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома.

Ингридиенты:
- сухая борная кислота, чайная ложка
- этиловый спирт, чайная ложка
- концентрированная серная или соляная кислота, одна капля

Все это помещается в блюдце, перемешивается и слегка подогревается на теплой (чтобы можно было держать руку) водяной бане. Выделяющийся эфир борной кислоты можно поджечь (не поднося спичку близко к блюдцу, чтобы не зажечь спирт).

Эфир борной кислоты горит очень объемным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нем спокойно можно держать руку.

Кстати, этот метод получения холодного пламени перекликается с "нисхождением огня" в том, что после того, как эфир борной кислоты весь выгорит, может начать гореть спирт, а его пламя действительно обжигает.

Если есть водяной холодильник и колба, эфир борной кислоты можно собрать в чистом виде, хотя для демонстрации нисхождения вполне годится его раствор в спирте, которым можно смочить руки, например.

Еще одна деталь - при горении образуется аэрозоль борной кислоты, который, хотя и не видно глазом, нетрудно обнаружить при помощи газового анализатора.

Короче, для проверки этой гипотезы достаточно собрать (например, в надувной шарик) хотя бы литр воздуха после проведения обряда "нисхождения огня" и пропустить этот воздух через газовый хроматограф, посмотрев внимательно на присутствие следов борной кислоты.

Серная кислота является наиболее древним достижением химии, и методы ее добычи были известны задолго до самого появления слова "химия". Первые описания производства серной кислоты разложением минералов, содержащих сульфат железа, были найдены у древних египтян. Позолоченные изделия, единственным методом производства которых было использование царской водки (смеси азотной и соляной кислот), широко использовались в греческой и римской цивилизации. Обе кислоты (азотная и соляная) вплоть до прошлого века получались только действием серной кислоты на их соли - селитру и поваренную соль, соответственно. Другие методы (электрохимический, например) стали известны только в недавнее время. Так что, увы - широкая доступность серной кислоты задолго до первых сведениях о священном огне - это общеизвестный факт.

Кстати, к вопросу о доступности именно концентрированной серной кислоты... Используемый алхимиками способ изготовления серной кислоты разложением сульфата железа, собственно, концентрированную кислоту и дает, так как в начале получается олеум (раствор S03 в H2S04), который потом разбавляется водой. Аналогично получали азотную и соляную кислоты для царской водки, используемой для золочения посуды еще у древних греков. Разбавленная кислота бесполезна для этих целей.

Более остроумно было бы возразить по поводу марганцовки. Ее в чистом виде тогда действительно не использовали, я выбрал именно этот окислитель для того, чтобы сделать описание эксперимента производимым в домашних условиях. Однако и этот аргумент мало помог бы, так как адекватный заменитель марганцовки (менее доступный сейчас) - хромат калия,- издревле использовался для дубления кож, и потому был вполне доступен древним химикам.

однако надувают людей умные образованные служители культа))))

In2HiDef
12-30-2008, 12:18 PM
Мне кажется, это от зависти. Когда видят, что у тебя дом, хорошая машина... И не видят, как много ты работаешь, даже в выходные...
И дело здесь не в национальности...
Когда евреи бедные (Российская Империя) , им делают погромы по другим причинам, даже Израиля с палестинцами не надо. Так что, вы ошибаетесь, это органическое.


Не уничтожат Израиль, потому что Израиль - это не только страна, а народ, евреи, а евреев столько столетий пытались уничтожить, и не смогли, и не смогут.

Я знаю евреев, которые уехали в Израиль, и не только сыновья, но и дочери у них в армии.
согласен. Арабы уничтожат себя, вместе с или без Израиля, если будут продолжать воинствовать. Их единственный способ выжить, в буквальном смысле, это уничтожить Хамасы, Хизболлы, и пр. в своих рядах, отстрелять активистов, так сказать.

odl455
12-30-2008, 12:18 PM
Странно, что ты не видел взорванные автобусы на улицах Иерусалима и пробитые ракетами крыши детских садов в израильских городах. Наверное маленький был и спать укладывали.


Спасибо за разъяснение. Иран–Палестина–Египет–Сауды–Чечня–Пакистан один народ, который хочет жить в своем государстве (мировом Халифате). Мы вас услышали.

1) сейчас я этого не вижу, и давно уже не видел. судить надо по тому что сейчас происходит а не что было когда-то давно...

2) поскольку вы приплели сюда Чечню могу сказать что вы не правы, чеченцы это не хотят и никогда не хотели, еслиб хотлели чеченские стуженты сейчас воевали бы - а они учатся в Москве и Питере и других городах. вот когда патестинские студенты вместо того чтобы записываться на войну с Израилем будут поступать в Изваильские университеты вот тогда ... но вам этого не добиться потому что вы такие какие вы есть

fan_ta
12-30-2008, 12:19 PM
Не уничтожат Израиль, потому что Израиль - это не только страна, а народ, евреи, а евреев столько столетий пытались уничтожить, и не смогли, и не смогут.

Я знаю евреев, которые уехали в Израиль, и не только сыновья, но и дочери у них в армии.

Гипотетически предположить, что евреи переселены в США...
Поверьте, у евреев появятся новые непримиримые враги...

да. все именно ето и говорят.
особенно кто не в Израиле.

Вот - что сказал любавический рабай из Филадельфии - Шалом Голдсмит - знакомой моей мамы - она при мне рассказывала - на вопрос - такой же -
"война никогда не кончитса...что будет с людьми? а если - самое страшное случитса?"

он ответил: "у каждого израильтянина есть гражданство другой страны. уедут."

Nabludatel'
12-30-2008, 12:19 PM
разоблачим служителей культа))))

Как они это делают точно, понятия не имею, по пьяни ни один из них не проговорился. А само "холодное" воспламенение делается достаточно просто. В надежде, что дети не смотрят, рассказываю один простой для воспроизведения в домашних условиях метод:

(Осторожно! - смесь при долгом стоянии взрывоопасна.... )))
[fugutive], о чём ты?

zgorynych
12-30-2008, 12:21 PM
Задумалсо.
Если следовать Фантиному совету.
А как быть со стеной плача? Тож в Калихфорнию?

Ага. И там новой "стеной плача" будет билл который получают еврейские родители за мед. школу ребёнка. ;)

fugitive
12-30-2008, 12:21 PM
[fugutive], о чём ты?

пасхальный огонь

Nabludatel'
12-30-2008, 12:24 PM
пасхальный огонь

а какое отношение "пасхальный огонь" имеет к этой теме?
почему бы тебе ещё "правило буравчика" и схему Бомбейского метро здесь не распечатать?

In2HiDef
12-30-2008, 12:25 PM
2) поскольку вы приплели сюда Чечню могу сказать что вы не правы, чеченцы это не хотят и никогда не хотели, еслиб хотлели чеченские стуженты сейчас воевали бы - а они учатся в Москве и Питере и других городах. вот когда патестинские студенты вместо того чтобы записываться на войну с Израилем будут поступать в Изваильские университеты вот тогда ... но вам этого не добиться потому что вы такие какие вы есть
Ты за всех чеченских и палестинских студентов отчитываешься? Откуда такая увереность, гггг.



Вот - что сказал любавический рабай из Филадельфии

он ответил: "у каждого израильтянина есть гражданство другой страны. уедут."
Это буллшит, большинство людей в Израиле было рождено в нем, и не имеют никакого паспорта, кроме израильского. Если рабай такое ляпнул на Пурим, могу поверить, т.к. обычай требует напиваться до свинского состояния.

fugitive
12-30-2008, 12:26 PM
а какое отношение "пасхальный огонь" имеет к этой теме?
почему бы тебе ещё "правило буравчика" и схему Бомбейского метро здесь не распечатать?

))))))
обманывают и евреев и православных)))))
истекание икон это тоже подстава))))

Alex5448
12-30-2008, 12:27 PM
1) сейчас я этого не вижу, и давно уже не видел. судить надо по тому что сейчас происходит а не что было когда-то давно...

2) поскольку вы приплели сюда Чечню могу сказать что вы не правы, чеченцы это не хотят и никогда не хотели, еслиб хотлели чеченские стуженты сейчас воевали бы - а они учатся в Москве и Питере и других городах. вот когда патестинские студенты вместо того чтобы записываться на войну с Израилем будут поступать в Изваильские университеты вот тогда ... но вам этого не добиться потому что вы такие какие вы есть

Еще один знаток :)
Палестинские студенты поступали в израильские универы до начала 90-х годов. Когда они начали бегать по улицам с топорами, то их перестали пускать в Израиль.
Еще вопрос: В последнии 50 лет в арабо-израильском конфликте погибло 50,000 человек, когда во всем мире погибло десатки миллионов. Почему у тебя акцент именно на этот конфликт и злоба именно на евреев, а не на пакистанцев, сомалийцев, американцев, французов?

odl455
12-30-2008, 12:27 PM
Ты за всех чеченских и палестинских студентов отчитываешься? Откуда такая увереность, гггг.


Это буллшит, большинство людей в Израиле было рождено в нем, и не имеют никакого паспорта, кроме израильского. Если рабай такое ляпнул на Пурим, могу поверить, т.к. обычай требует напиваться до свинского состояния.


не твои ли это слова?

"Иран–Палестина–Египет–Сауды–Чечня–Пакистан один народ, который хочет жить в своем государстве (мировом Халифате)."

помоему чеченские и палестинские студенты это очень маленькая часть тех людей за которых ты это решил

fan_ta
12-30-2008, 12:32 PM
мы с мужем читали книжки одного прикольного израильского автора - как главный герой в москву прилетел - скрывался - от израильских спецслужб(?) - а сам был израильский разведчик - с юмором-сатирой...приколами...я автора не помню.
но мафия - военная и политически-религиозная показана была хорошо!

я тут раньше с кем то спорила - настаивала, что без помощи штатов давно бы уничтожили израиль арабы...мне ответили:
"Я не права..."
я не знаю.
но я знаю точно - конца войне не будет никогда.
масс медиа - всех стран - даже америки - освещает события так - чтоб всё больше простых обывателей просто возненавидели всех евреев и весь израиль.
я не права?

odl455
12-30-2008, 12:32 PM
Еще один знаток :)
Палестинские студенты поступали в израильские универы до начала 90-х годов. Когда они начали бегать по улицам с топорами, то их перестали пускать в Израиль.
Еще вопрос: В последнии 50 лет в арабо-израильском конфликте погибло 50,000 человек, когда во всем мире погибло десатки миллионов. Почему у тебя акцент именно на этот конфликт и злоба именно на евреев, а не на пакистанцев, сомалийцев, американцев, французов?

не у меня никакой злобы :) где ты это увидел?
и нет у меня акцента на этом конфликте
открой тему про Сомали и я выскажу там свое мнение

вот прям все ни с того ни с чего стали бегать с топорами? может преед этим несколько десятков бомб убили пару сотен детей в палестине? а даже если и стали бегать некоторые вы всех под одну гребенку да? палестинец - говно значит, не будешь у нас учиться. еще одно проявление геноцида и дискриминации по национальному признаку

fugitive
12-30-2008, 12:34 PM
мы с мужем читали книжки одного прикольного израильского автора - как главный герой в москву прилетел - скрывался - от израильских спецслужб(?) - а сам был израильский разведчик - с юмором-сатирой...приколами...я автора не помню.
но мафия - военная и политически-религиозная показана была хорошо!

я тут раньше с кем то спорила - настаивала, что без помощи штатов давно бы уничтожили израиль арабы...мне ответили:
"Я не права..."
я не знаю.
но я знаю точно - конца войне не будет никогда.
масс медиа - всех стран - даже америки - освещает события так - чтоб всё больше простых обывателей просто возненавидели всех евреев и весь израиль.
я не права?
такие тихони евреи а на деле драчливые оказались))))

Nabludatel'
12-30-2008, 12:35 PM
12) поскольку вы приплели сюда Чечню могу сказать что вы не правы, чеченцы это не хотят и никогда не хотели, еслиб хотлели чеченские стуженты сейчас воевали бы - а они учатся в Москве и Питере и других городах. вот когда патестинские студенты вместо того чтобы записываться на войну с Израилем будут поступать в Изваильские университеты вот тогда ... но вам этого не добиться потому что вы такие какие вы есть

10% учащихся в университетах Израиля - палестинцы.

Nabludatel'
12-30-2008, 12:36 PM
))))))
обманывают и евреев и православных)))))
истекание икон это тоже подстава))))

"пасхальный огонь" и иконы никакого отношения к иудаизму не имеют.
Садись, fugitive, два

In2HiDef
12-30-2008, 12:36 PM
не твои ли это слова?

"Иран–Палестина–Египет–Сауды–Чечня–Пакистан один народ, который хочет жить в своем государстве (мировом Халифате)."

помоему чеченские и палестинские студенты это очень маленькая часть тех людей за которых ты это решил
Ааа, я тебя плохо понял наверное. Значит, студенты из Ирана и Палестины собираются на войну с Израилем. Ты сказал: Израиль не может их победить, т.к.воюет с народом.
Меня удивляет– Иран ведь далеко, какого они лезут? Либо они террористы (мочить в сортире!), либо иранские студенты один народ с палестинцами. Где я не прав?

odl455
12-30-2008, 12:37 PM
масс медиа - всех стран - даже америки - освещает события так - чтоб всё больше простых обывателей просто возненавидели всех евреев и весь израиль.
я не права?

права н все 100 процентов
а разве они неправильно освещают? разве нет никаких бомбардировок с сотнями жерт мирного населения, конечно есть - конечно возненавидят
и это заметьте люди которые не имеют ни к палестине ни к израилю прямого отношения
а они (евреи) еще удивляются что их бедных никто не любит
да за что мать вашу вас любить?

Feropont
12-30-2008, 12:39 PM
Странно, что ты не видел взорванные автобусы на улицах Иерусалима и пробитые ракетами крыши детских садов в израильских городах. Наверное маленький был и спать укладывали.


Спасибо за разъяснение. Иран–Палестина–Египет–Сауды–Чечня–Пакистан один народ, который хочет жить в своем государстве (мировом Халифате). Мы вас услышали.

А так же дикотеки, университеты и госпиталя, где этих же мразей лечили.

Alex5448
12-30-2008, 12:40 PM
не у меня никакой злобы :) где ты это увидел?
и нет у меня акцента на этом конфликте
открой тему про Сомали и я выскажу там свое мнение

Ага, видели мы это... Ты другим сказки рассказывай :)


вот прям все ни с того ни с чего стали бегать с топорами? может преед этим несколько десятков бомб убили пару сотен детей в палестине? а даже если и стали бегать некоторые вы всех под одну гребенку да? палестинец - говно значит, не будешь у нас учиться. еще одно проявление геноцида и дискриминации по национальному признаку
Так же как и граждан Германии не пускали учится в Британии во время войны.
А про топоры прочитай про первую Интифаду. Учи матчасть.

odl455
12-30-2008, 12:40 PM
Ааа, я тебя плохо понял наверное. Значит, студенты из Ирана и Палестины собираются на войну с Израилем. Ты сказал: Израиль не может их победить, т.к.воюет с народом.
Меня удивляет– Иран ведь далеко, какого они лезут? Либо они террористы (мочить в сортире!), либо иранские студенты один народ с палестинцами. Где я не прав?

где я гооврил про Иранских студентов? я говорил только про Палестинских

Alex5448
12-30-2008, 12:43 PM
права н все 100 процентов
а разве они неправильно освещают? разве нет никаких бомбардировок с сотнями жерт мирного населения, конечно есть - конечно возненавидят
и это заметьте люди которые не имеют ни к палестине ни к израилю прямого отношения
а они (евреи) еще удивляются что их бедных никто не любит
да за что мать вашу вас любить?

Французов ты тоже так ненавидишь? А они убили в 10 раз больше мусульман чем израильтяне... А себя ты любишь? Твой народ убил 100,000 мусульман в чечне.

fan_ta
12-30-2008, 12:46 PM
Ты за всех чеченских и палестинских студентов отчитываешься? Откуда такая увереность, гггг.


Это буллшит, большинство людей в Израиле было рождено в нем, и не имеют никакого паспорта, кроме израильского. Если рабай такое ляпнул на Пурим, могу поверить, т.к. обычай требует напиваться до свинского состояния.

неааа
он лет 8 назад - когда ещё INS называлось - был спонсором в иммиграционном деле той семьи. INS принимало деньги - бонд - только кешем и её муж доверил раббаю - выслал ему 5000 долларов отдать INS. он отдал. потом там проблемы были в семье - они с литвы - EU - свободно в британию можно было ехать. они уехали - волонтир департейшн - а раббаю INS деньги вернуло - но он не вернул им. нормально?
она пишет-пишет письма в штаты - в еврейские организации (я помогала ей оncе) - даже не отвечают. мафия. поедут они в Израиль - ага!

а в Вильнюсе его друг - раббай -другой Шалом - тоже прикольный кадр. я спрошу - чем он прославился - точнее и потом напишу.

In2HiDef
12-30-2008, 12:46 PM
я тут раньше с кем то спорила - настаивала, что без помощи штатов давно бы уничтожили израиль арабы...
Ты права, СССР в 73г угрожал вписаться за арабов ядерным оружием. Если бы не mutually assured destruction из США, могли бы ударить.


масс медиа - всех стран - даже америки - освещает события так - чтоб всё больше простых обывателей просто возненавидели всех евреев и весь израиль.
я не права?
в яблочко! Либелизм не может (из–за умственного расстройства) связать в одном предложении слова "меньшинство, религиозное безумие, преступление"

не у меня никакой злобы где ты это увидел
odl дал бы арабам сожрать Израиль без злобы :)


вот прям все ни с того ни с чего стали бегать с топорами? может преед этим несколько десятков бомб убили пару сотен детей в палестине? а даже если и стали бегать некоторые вы всех под одну гребенку да? палестинец - говно значит, не будешь у нас учиться. еще одно проявление геноцида и дискриминации по национальному признаку
Опаньки, ты же не имел фиксации на кофликте, а тут такой перекос в восприятии реальности. Ты уверен, что Израиль тебя не контузил кластерной бомбой, случайно?

odl455
12-30-2008, 12:47 PM
Ага, видели мы это... Ты другим сказки рассказывай :)

сейчас это не важно - совершенно

[QUOTE=Alex5448;2917292]А про топоры прочитай про первую Интифаду. Учи матчасть.

я повторяю - мне пофигу что было когда-то. мне важно то кто и что делает сейчас. сейчас то что вы делаете - это говняво, вы в говне (в крови) из за своих дел и залезаете туда по самые уши - не отмоетесь и никто вам в этом помогать не захочет

In2HiDef
12-30-2008, 12:48 PM
где я гооврил про Иранских студентов? я говорил только про Палестинских
Потому что ты лгунишко! Я смотрю новости и вижу, что происходит на самом деле, и откуда "студенты" идут воевать.

In2HiDef
12-30-2008, 12:51 PM
неааа
он лет 8 назад - когда ещё INS называлось - был спонсором в иммиграционном деле той семьи. INS принимало деньги - бонд - только кешем и её муж доверил раббаю - выслал ему 5000 долларов отдать INS. он отдал. потом там проблемы были в семье - они с литвы - EU - свободно в британию можно было ехать. они уехали - волонтир департейшн - а раббаю INS деньги вернуло - но он не вернул им. нормально?
Ну так он вор. Гониф, по–еврейски. 1й и уникальный случай в истории религиозных лидеров, ггг.

справочник
12-30-2008, 12:51 PM
У меня коробка чёрной краски,

Радикальный чёрный цвет, Киса (С)

odl455
12-30-2008, 12:52 PM
Опаньки, ты же не имел фиксации на кофликте, а тут такой перекос в восприятии реальности. Ты уверен, что Израиль тебя не контузил кластерной бомбой, случайно?

не со мной все ок, спасибо :)

fan_ta
12-30-2008, 12:53 PM
права н все 100 процентов
а разве они неправильно освещают? разве нет никаких бомбардировок с сотнями жерт мирного населения, конечно есть - конечно возненавидят
и это заметьте люди которые не имеют ни к палестине ни к израилю прямого отношения
а они (евреи) еще удивляются что их бедных никто не любит
да за что мать вашу вас любить?

евреи детьми не прикрываюца и перед камерами младенцев не показывают - а зря.
должны быть одинаковые правила.
почему я не слышла в ньюс как палестинцы бомбили израиль? ну раньше...5 дней назад. я про CNN...BBC говорю?
ето справедливо? обьективно? нет. а зачем тогда запад 50 лет назад позволил-помог создать израиль? зачем?
испытания оружия проводить? не перенаселять планету - типо - пусть до конца цивилизации мочат друг друга а мы будем прикалываца!
именно так со стороны и выглядет!

In2HiDef
12-30-2008, 12:53 PM
я повторяю - мне пофигу что было когда-то. мне важно то кто и что делает сейчас. сейчас то что вы делаете - это говняво, вы в говне (в крови) из за своих дел и залезаете туда по самые уши - не отмоетесь и никто вам в этом помогать не захочет
Палестинцы не выпустили пару сот ракет по Израилю до начала этой операции, типа. Я парирую – Хамас хотел войны и сейчас хавает ее полным ртом.

odl455
12-30-2008, 12:54 PM
Потому что ты лгунишко! Я смотрю новости и вижу, что происходит на самом деле, и откуда "студенты" идут воевать.

наверное ва мне понять что есть такое братские народы :) если кто-то и едет за Палестинцев биться, значит кому-то это надо

вот интересно кто поехал бы за Евреев биться, разве что отморозки какие из бывшего СССР которым лишь бы пострелять не важно в кого

Alex5448
12-30-2008, 12:56 PM
[quote=Alex5448;2917292]Ага, видели мы это... Ты другим сказки рассказывай :)

сейчас это не важно - совершенно



я повторяю - мне пофигу что было когда-то. мне важно то кто и что делает сейчас. сейчас то что вы делаете - это говняво, вы в говне (в крови) из за своих дел и залезаете туда по самые уши - не отмоетесь и никто вам в этом помогать не захочет

То есть, если ты увидел мужика получаещего по морде на улице, тебе совсем не важно то что тот мужик 10 минут назад пытался изнасиловать в подворотне 8 летнюю девочку второго мужика и был пойман за лапу?

fan_ta
12-30-2008, 12:56 PM
Ре: Отношение к евреям в разные времена истории,
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы фан_та
я повторяю - мне пофигу что было когда-то. мне важно то кто и что делает сейчас. сейчас то что вы делаете - это говняво, вы в говне (в крови) из за своих дел и залезаете туда по самые уши - не отмоетесь и никто вам в этом помогать не захочет
Палестинцы не выпустили пару сот ракет по Израилю до начала этой операции, типа. Я парирую – Хамас хотел войны и сейчас хавает ее полным ртом.




ты фанте не её слова запостил! ето не есть ОК для моего самолюбия.

odl455
12-30-2008, 12:57 PM
евреи детьми не прикрываюца и перед камерами младенцев не показывают - а зря.
должны быть одинаковые правила.
почему я не слышла в ньюс как палестинцы бомбили израиль? ну раньше...5 дней назад. я про CNN...BBC говорю?
ето справедливо? обьективно? нет. а зачем тогда запад 50 лет назад позволил-помог создать израиль? зачем?
испытания оружия проводить? не перенаселять планету - типо - пусть до конца цивилизации мочат друг друга а мы будем прикалываца!
именно так со стороны и выглядет!

наверное нечего было показывать, не было зазрушенных университетов и сотен погибших. или были? если были - то конечно необъективно. так были или нет?

fan_ta
12-30-2008, 12:58 PM
Палестинцы не выпустили пару сот ракет по Израилю до начала этой операции, типа. Я парирую – Хамас хотел войны и сейчас хавает ее полным ртом.

post 133
!!!!!

fan_ta
12-30-2008, 12:59 PM
наверное нечего было показывать, не было зазрушенных университетов и сотен погибших. или были? если были - то конечно необъективно. так были или нет?

а если были - тебе станет стыдно?
я не знаю. не видела. говорят - были.

odl455
12-30-2008, 01:00 PM
[quote=odl455;2917318]

То есть, если ты увидел мужика получаещего по морде на улице, тебе совсем не важно то что тот мужик 10 минут назад пытался изнасиловать в подворотне 8 летнюю девочку второго мужика и был пойман за лапу?

пример немного некорректный, в этом случае я бы его сам помог замочить

odl455
12-30-2008, 01:01 PM
а если были - тебе станет стыдно?
я не знаю. не видела. говорят - были.

мне стыдно не станет, этого не было ...

fan_ta
12-30-2008, 01:01 PM
In2HiDef -сотри моё имя с того -не моего поста! nbr.133

In2HiDef
12-30-2008, 01:02 PM
наверное ва мне понять что есть такое братские народы :) если кто-то и едет за Палестинцев биться, значит кому-то это надо
Мы видели, как по–братски шииты взрывают суннитские мечети и наоборот. Братство, нафик.


вот интересно кто поехал бы за Евреев биться, разве что отморозки какие из бывшего СССР которым лишь бы пострелять не важно в кого
Во 2й раз рекоменую к прочтению Exodus, by Leon Uris. Узнаешь, что американские и британские граждане воевали за Израиль, не будучи иммигрантами даже. Про иммигрантов, начиная от России и кончая Голландией и Австралией, я молчу. На армейских фото моего родственника красуются отковенно рязанские рожи, с М16 в руках ;)
В Америке достаточно людей нееврейского происхождения, которые переходят в иудаизм, да и евангелисты очень воинственно за Израиль. Разумеется, если такой человек появится перед пограничником в израильском аэропорту и скажет "цель прибытия–воевать за вас", он будет моментально препровожден ментами на обратный рейс.

Alex5448
12-30-2008, 01:03 PM
[quote=Alex5448;2917356]

пример немного некорректный, в этом случае я бы его сам помог замочить

Это как же?! Тебя вдруг заинтересовало то что было раньше?! Ведь по твоему отец девочки в говне, бъет бедного мужика и никого не должно интересовать то что "жертва" пытался изнасиловать 8 летнюю девочку.

odl455
12-30-2008, 01:03 PM
In2HiDef -сотри моё имя с того -не моего поста! nbr.133

In2HiDef - ты чего это мои слова приписывешь другим людям, а ну сотри бистро и извинись :)

odl455
12-30-2008, 01:06 PM
Узнаешь, что американские и британские граждане воевали за Израиль, не будучи иммигрантами даже. Про иммигрантов, начиная от России и кончая Голландией и Австралией, я молчу. На армейских фото моего родственника красуются отковенно рязанские рожи, с М16 в руках ;)


я могу только догадаться о том что ими двигало :) знаю таких и в России и в Штатах. Отморозки которым делать нех дай пострелять есть везде

In2HiDef
12-30-2008, 01:06 PM
In2HiDef -сотри моё имя с того -не моего поста! nbr.133
Извини! Случайно получилось. Это была цитата из old455. Исправлено.

odl455
12-30-2008, 01:06 PM
[quote=odl455;2917373]

Это как же?! Тебя вдруг заинтересовало то что было раньше?! Ведь по твоему отец девочки в говне, бъет бедного мужика и никого не должно интересовать то что "жертва" пытался изнасиловать 8 летнюю девочку.

не надо парить - никто вас не насиловал
еще раз - меня не интересует что было раньше и кто начал

Nabludatel'
12-30-2008, 01:07 PM
ещё 2-3 страницы, и прозревший odl455 три раза ударится об землю, обернётся в иудаизм и поедет с ружьём в руках воевать за святую землю отцов - Израиль.

In2HiDef
12-30-2008, 01:09 PM
я могу только догадаться о том что ими двигало :) знаю таких и в России и в Штатах. Отморозки которым делать нех дай пострелять есть везде
Чтобы ты сделал с отморозками, которые едут в другую страну стрелять по ее гражданам и усугублять конфликт?
(я говорю о "студентах" из "братских" стран, гггг)

Alex5448
12-30-2008, 01:10 PM
не надо парить - никто вас не насиловал
еще раз - меня не интересует что было раньше и кто начал

Из Газы вышли 3 года назад, с тех пор они обстреливают каждый день. Что бы РФ сделало на нашем месте? Что бы ты лично сделал? Сидел и смотрел как каждый день на юг израиля летят ракеты?

In2HiDef
12-30-2008, 01:10 PM
ещё 2-3 страницы, и прозревший odl455 три раза ударится об землю.
С удовольствием. И можно о бетон.

In2HiDef
12-30-2008, 01:12 PM
Что бы РФ сделало на нашем месте? Что бы ты лично сделал?
Воровали бы у палестинцев велики, 100%.

odl455
12-30-2008, 01:13 PM
Чтобы ты сделал с отморозками, которые едут в другую страну стрелять по ее гражданам и усугублять конфликт?
(я говорю о "студентах" из "братских" стран, гггг)

любой кто так поступает преступник - с ними нужно поступать так же как поступали мы в России - ловить и судить - или убивать если оказывают сопротивление

я не против если вы будете у себя в Израиле ловить вооруженных Палестинцев или Иранцев

Feropont
12-30-2008, 01:13 PM
С удовольствием. И можно о бетон.

Ап стену.

Прекращайте.
Это бесполезно.
Медицина здесь бессильна.

fan_ta
12-30-2008, 01:14 PM
Из Газы вышли 3 года назад, с тех пор они обстреливают каждый день. Что бы РФ сделало на нашем месте? Что бы ты лично сделал? Сидел и смотрел как каждый день на юг израиля летят ракеты?

ну скажи - конец конфликту может быть?

только не нудно ответь - не надо мне умных квот мудрых учёных....

просто - да или нет.

odl455
12-30-2008, 01:15 PM
Из Газы вышли 3 года назад, с тех пор они обстреливают каждый день. Что бы РФ сделало на нашем месте? Что бы ты лично сделал? Сидел и смотрел как каждый день на юг израиля летят ракеты?

наверное они хотели чтобы вы выполнили те требования о которых был уговор? снять блокаду и дать людям нормально жить

In2HiDef
12-30-2008, 01:15 PM
любой кто так поступает преступник - с ними нужно поступать так же как поступали мы в России - ловить и судить - или убивать если оказывают сопротивление

я не против если вы будете у себя в Израиле ловить вооруженных Палестинцев или Иранцев
Они же не дураки, скрываются. Но все равно, спасибо, что ты дал добро на проведение военных операций в Ливане и Газе.

Nabludatel'
12-30-2008, 01:19 PM
Из Газы вышли 3 года назад, с тех пор они обстреливают каждый день. Что бы РФ сделало на нашем месте? Что бы ты лично сделал? Сидел и смотрел как каждый день на юг израиля летят ракеты?
наверное они хотели чтобы вы выполнили те требования о которых был уговор? снять блокаду и дать людям нормально жить
одл455, ты когда-нибудь слышал про Хамас и их программу?
О какой блокаде и требованиях ты говоришь?

In2HiDef
12-30-2008, 01:19 PM
ну скажи - конец конфликту может быть?
Да, может.
Когда у палестинца при слове "Хамас" рука будет тянутся к пистолету, а у ливанца ту же реакцию будет вызывать слово "Хизбалла".
Для начала, оба должны знать, что пуск ракеты с балкона жилого дома– это верная гибель для обитателей этого дома. Подвергающих их жизни опасности отморозков они найдут сами.

odl455
12-30-2008, 01:19 PM
Из Газы вышли 3 года назад, с тех пор они обстреливают каждый день. Что бы РФ сделало на нашем месте? Что бы ты лично сделал? Сидел и смотрел как каждый день на юг израиля летят ракеты?

мы свой конфликт притушили потому что по крайней мере старались делать все правильно и отделять мирных жителей от наемников приехавших убивать и впихивать народу вахабизм, вы же за столько лет так и не смогли этого понять и начать поступать с людьми так как хотели бы чтоб поступали с вами, хоть убейтесь об стену вам этого похоже не понять

odl455
12-30-2008, 01:20 PM
Они же не дураки, скрываются. Но все равно, спасибо, что ты дал добро на проведение военных операций в Ливане и Газе.

пожалуйста но не в Ливане и Газе а у себя в Израиле

Alex5448
12-30-2008, 01:20 PM
наверное они хотели чтобы вы выполнили те требования о которых был уговор? снять блокаду и дать людям нормально жить
Дык вышли и сняли, мля. А они через несколько часов после выхода начали обстреливать город Сдерот и деревни рядом. Если бы они сидели тихо, они бы как сыр в масле катались. Весь мир сидел с открытыми кошельками, мы сидели с разрешениями на работу в Израиле. Все сидели и ждали как они себя поведут. А они начали стрелять.

Feropont
12-30-2008, 01:21 PM
Да оставте вы его в покое.
Не видите с кем дело имеете.
Ну погундит Троль и успокоится.

Alex5448
12-30-2008, 01:22 PM
мы свой конфликт притушили потому что по крайней мере старались делать все правильно и отделять мирных жителей от наемников приехавших убивать и впихивать народу вахабизм, вы же за столько лет так и не смогли этого понять и начать поступать с людьми так как хотели бы чтоб поступали с вами, хоть убейтесь об стену вам этого похоже не понять
Вы это притушили конфликт вкатав танками в асфальт 100,000 человек. В Газе НЕТ наемников. Там все местное.

In2HiDef
12-30-2008, 01:23 PM
мы свой конфликт притушили потому что по крайней мере старались делать все правильно и отделять мирных жителей от наемников
Внатуре! Армия РФ продавала калаши, гранаты, патроны, даже ракеты Град только мирным жителям. Нападали на Армию РФ только наемники. Что вы такие тупые, понять никак этого не можете.


начать поступать с людьми так как хотели бы чтоб поступали с вами, хоть убейтесь об стену вам этого похоже не понять
Да что там, где им понять, они даже аул, пардон, лагерь палестинских беженцев из Града накрыть не могут.

Alex5448
12-30-2008, 01:23 PM
пожалуйста но не в Ливане и Газе а у себя в Израиле
Шедевры за шедеврами:) То есть РФ должна была не вторгатся в Грузию, а ловить грузинов в москве...

In2HiDef
12-30-2008, 01:24 PM
пожалуйста но не в Ливане и Газе а у себя в Израиле
Я не понимаю, почему армия Израиля должна стрелять по Израилю, а не по месту, где укрывается преступник.

odl455
12-30-2008, 01:25 PM
Шедевры за шедеврами:) То есть РФ должна была не вторгатся в Грузию, а ловить грузинов в москве...

вот когда Палестина как государство на Израиль нападет вот тогда и вторгайтесь

Птиц
12-30-2008, 01:26 PM
залезаете туда по самые уши

я думаю, в этом и состоит их цель - иначе они перестанут кому-либо быть интересны. не за что будет платить гос. помощь, американские и европейские инвесторы найдут, куда вкладывать деньги и повыгоднее, и страна вернется в первоначальное состояние - оливки, апельсины, бедность и прозябание :(

fan_ta
12-30-2008, 01:27 PM
Да, может.
Когда у палестинца при слове "Хамас" рука будет тянутся к пистолету, а у ливанца ту же реакцию будет вызывать слово "Хизбалла".
Для начала, оба должны знать, что пуск ракеты с балкона жилого дома– это верная гибель для обитателей этого дома. Подвергающих их жизни опасности отморозков они найдут сами.

нормальный ответ.

но я не согласна.
у меня - простой женский мозг - обывателя. но нет - не "обывателя" - а просто - простой.
я уверена - и поправь меня - если совсем смысла никакого нет - я уверена - что у израильтян - например выросло поколение - солдат - и они - ДА - воюют и защищают свою страну. НО - ничего другого они уже никогда не захотят делать. менталитет. захотят - уехать и в NZ или австралию и курить ганджюбас на берегу - типо хиппи - что постарше так и делают.
ето - израиль.
а у арабов - сколько поколений "солдат" - три? и они вабще никогда людьми не станут. также как в софке - чеченцы.

odl455
12-30-2008, 01:27 PM
Я не понимаю, почему армия Израиля должна стрелять по Израилю, а не по месту, где укрывается преступник.

вообще-то обычная практика это нейтральный миротворческий контингент который независимо фиксирует кто и что в кого пальнул. пока его так нет - извини но трудно поверить что во всем виноваты палестинцы

In2HiDef
12-30-2008, 01:27 PM
вот когда Палестина как государство на Израиль нападет вот тогда и вторгайтесь
А если Палестина никогда не станет государством, а навсегда останется помойным бандитским гнездом? Нельзя трогать, нет?

Драгоценный
12-30-2008, 01:28 PM
Маленький кризис-маленькая война, большой кризис-...готовьтесь.
А остальное, только исполнители...не религии здесь нипричем ни рассы, а кукловоды кто?

Nabludatel'
12-30-2008, 01:29 PM
я думаю, в этом и состоит их цель - иначе они перестанут кому-либо быть интересны. не за что будет платить гос. помощь, американские и европейские евреи найдут, куда вкладывать деньги и повыгоднее, и страна вернется в первоначальное состояние - оливки, апельсины, бедность и прозябание :(

Т.е израильтяне подкупили хамасавцев, что бы они пуляли ракетами по Израилю, и тогда в ответ израильтяне начинают широкомасштабную акцию...что бы получить деньги от других стран?
Шедевр

fan_ta
12-30-2008, 01:31 PM
А если Палестина никогда не станет государством, а навсегда останется помойным бандитским гнездом? Нельзя трогать, нет?

и афганистан, и таджикистан-ы...и ирак - "помойные бандитские фанатические гнёзда" - ето моё мнение. может тут кто то из "них" и считает иначе.

но причем тут америка-британия-цивилизация - к ним??? пусть "гнездяца" там
и наслаждаюца привычным им образом жизни!

In2HiDef
12-30-2008, 01:33 PM
я уверена - что у израильтян - например выросло поколение - солдат - и они - ДА - воюют и защищают свою страну. НО - ничего другого они уже никогда не захотят делать. менталитет. захотят - уехать и в NZ или австралию и курить ганджюбас на берегу - типо хиппи - что постарше так и делают.
ето - израиль.
а у арабов - сколько поколений "солдат" - три? и они вабще никогда людьми не станут. также как в софке - чеченцы.
Никогда не говори никогда. Каддафи в 80х какой боевитый был– дали по тыкве, стал сдерживаться. Японцы изменились, немцы. Вьетнам с Америкой дружит, ИРА сложила оружие, хотя уверен, что с англичанами они не помирились полностью, но воздерживаются от некоторых вещей.
Разница в том, что израильтяне знают о доблестях и назначении человека, кроме военных. Палестинцы превыше всего ставят "мученичество"... неужели такой дефицит женщин, что их в раю надо искать :( .

In2HiDef
12-30-2008, 01:34 PM
Маленький кризис-маленькая война, большой кризис-...готовьтесь.
А остальное, только исполнители...не религии здесь нипричем ни рассы, а кукловоды кто?
Вашингтонский обком
Мировое масонство
Инопланетяне.

Alex5448
12-30-2008, 01:35 PM
я думаю, в этом и состоит их цель - иначе они перестанут кому-либо быть интересны. не за что будет платить гос. помощь, американские и европейские инвесторы найдут, куда вкладывать деньги и повыгоднее, и страна вернется в первоначальное состояние - оливки, апельсины, бедность и прозябание :(
Не, ну это просто праздник сегодня :) То есть инвесторы АйТи идут туда где есть война, а когда мир, они убегают. Законы экономики по Птицу...
Заруби себе на носу, Птиц. Вы всегда будете сидеть в гомне пока вы желаете плохое другим. Бедность и прозябание это удел ленивых, пъяных и корумпированных ублюдков которыми заполонена твоя страна. Поэтому твоя страна всегда будет ниже нас на 70-60 мест по списку ООН и ваш удел будет поставлять сыръе за копейки и девочек для борделей.
Пока не начнете что то внятное из себя делать а не завистливо и злобно глядеть на других.

Alex5448
12-30-2008, 01:36 PM
неужели такой дефицит женщин, что их в раю надо искать :( .
Здесь ты затронул очень важный пойнт. Женщины есть, но они в заперти.

Feropont
12-30-2008, 01:36 PM
Заруби себе на носу, Птиц.
Алекс, у него нет носа.
У нефо клюффф.
Потому и зовётся он любофно ДОЛБОКЛЮЙ!

Драгоценный
12-30-2008, 01:37 PM
Вчера смотрел тв-программу о проституции в Израиле, впечаляет.

Feropont
12-30-2008, 01:37 PM
Здесь ты затронул очень важный пойнт. Женщины есть, но они в заперти.

Да да.
А в раю на свободе и всем на шару дают :)

Feropont
12-30-2008, 01:38 PM
Вчера смотрел тв-программу о проституции в Израиле, впечаляет.

Посмотри ЧП по НТВ.
Впечатлит не меньше.

Драгоценный
12-30-2008, 01:39 PM
Здесь ты затронул очень важный пойнт. Женщины есть, но они в заперти.

Свободу арабским женщинам!!Начинаем сбор средств в поддержку!Может они тогда успокоят своих мужчин?

odl455
12-30-2008, 01:39 PM
Не, ну это просто праздник сегодня :) То есть инвесторы АйТи идут туда где есть война, а когда мир, они убегают. Законы экономики по Птицу...
Заруби себе на носу, Птиц. Вы всегда будете сидеть в гомне пока вы желаете плохое другим. Бедность и прозябание это удел ленивых, пъяных и корумпированных ублюдков которыми заполонена твоя страна. Поэтому твоя страна всегда будет ниже нас на 70-60 мест по списку ООН и ваш удел будет поставлять сыръе за копейки и девочек для борделей.
Пока не начнете что то внятное из себя делать а не завистливо глядеть на других.

а кто кому пожелал плохого? помоему здесь есть 2 типа людей, первые гооврят бля сколько можно мочить гражданских, вторые говорят мало надо еще

Драгоценный
12-30-2008, 01:40 PM
Да да.
А в раю на свободе и всем на шару дают :)

70 штук!!! И все девы!

Nabludatel'
12-30-2008, 01:41 PM
Алекс, у него нет носа.
У нефо клюффф.
Потому и зовётся он любофно ДОЛБОКЛЮЙ!

Феропонт, уб. просьба - избегай употреблять различные эпитеты в этом разделе.

odl455
12-30-2008, 01:41 PM
Алекс, у него нет носа.
У нефо клюффф.
Потому и зовётся он любофно ДОЛБОКЛЮЙ!

слух, ну не переходи на личности :) скажи лучше по делу а то все подтявкиваешь как шакал и бегаешь надоедливо вокруг

Alex5448
12-30-2008, 01:41 PM
Свободу арабским женщинам!!Начинаем сбор средств в поддержку!Может они тогда успокоят своих мужчин?

А как же? Какого черта 17 летнему мальчику идти умирать если у него чернобровая знойная 16 летняя брюнетка?

In2HiDef
12-30-2008, 01:42 PM
сколько можно мочить гражданских
Ты какой–то дурак– гражданские это не те, кто в пиджаках, а кто не стреляет.

Птиц
12-30-2008, 01:42 PM
извини но трудно поверить что во всем виноваты палестинцы
так прям до сих пор и трудно?

это ж уже 60 с половиной лет, в аккурат со дня одобренного Трумэном провозглашения "еврейского государства" :rolleyes:

Драгоценный
12-30-2008, 01:43 PM
А как же? Какого черта 17 летнему мальчику идти умирать если у него чернобровая знойная 16 летняя брюнетка?

100%

Alex5448
12-30-2008, 01:44 PM
а кто кому пожелал плохого? помоему здесь есть 2 типа людей, первые гооврят бля сколько можно мочить гражданских, вторые говорят мало надо еще
Не знаю где ты такое видел. Если бы Хамас не прятался под юбками и детьми то конечно все было бы лучше, но они стреляют из школ и жилых домов. Что же делать? Приходится убивать граждан, как бы это не было мерзко.
Кстати, женевская конвенция это позволяет.

Драгоценный
12-30-2008, 01:45 PM
А как же? Какого черта 17 летнему мальчику идти умирать если у него чернобровая знойная 16 летняя брюнетка?

Когда есть что терять, за идею, веру , умирать пойдут гораздо меньше.

odl455
12-30-2008, 01:45 PM
так прям до сих пор и трудно?

это ж уже 60 с половиной лет, в аккурат со дня одобренного Трумэном провозглашения "еврейского государства" :rolleyes:

бля все равно не верю хоть бы и Буш с Обамой к нему присоединились

Feropont
12-30-2008, 01:46 PM
слух, ну не переходи на личности :) скажи лучше по делу а то все подтявкиваешь как шакал и бегаешь надоедливо вокруг

Ты чо с дуба рухнул?
Кому по делу говорить?
Тебе?
Да ты мне глубоко противен и омерзителен.
Тебе по делу уже страниц десять накатали.

odl455
12-30-2008, 01:46 PM
Не знаю где ты такое видел. Если бы Хамас не прятался под юбками и детьми то конечно все было бы лучше, но они стреляют из школ и жилых домов. Что же делать? Приходится убивать граждан, как бы это не было мерзко.
Кстати, женевская конвенция это позволяет.

прям так и пишет да? убивайте гражданским мерзко сотнями

Nabludatel'
12-30-2008, 01:46 PM
бля все равно не верю хоть бы и Буш с Обамой к нему присоединились

одл455, избегай употребление нецензурных слов в этом разделе

untamed
12-30-2008, 01:47 PM
Когда есть что терять, за идею, веру , умирать пойдут гораздо меньше.

Правильно. Девиз пролетария какой? Нам нечего терять, кроме своих цепей.

odl455
12-30-2008, 01:48 PM
Ты чо с дуба рухнул?
Кому по делу говорить?
Тебе?
Да ты мне глубоко противен и омерзителен.
Тебе по делу уже страниц десять накатали.

ну вот опять тяв-тяв, фу Феропонд фу

odl455
12-30-2008, 01:49 PM
одл455, избегай употребление нецензурных слов в этом разделе

ок!

untamed
12-30-2008, 01:49 PM
ну вот опять тяв-тяв, фу Феропонд фу

Да нет, он прав. Вам, действительно, страниц 10 накатили, по делу.

Feropont
12-30-2008, 01:50 PM
ну вот опять тяв-тяв, фу Феропонд фу

А чего ты зафукал?
Я высказал своё личное мнение о тебе.
Тебя не обозвал никем.
Или я не имею права тебя презирать?

А кому то другому ты станешь лучшим другом и товарищем.
Я даже знаю кому.

/по путински прищурился/

Драгоценный
12-30-2008, 01:51 PM
Израель это полигон , там проходят испытания нового оружия, технологий.Многим это выгодно, люди это материал, женщины еще родят,а бизнесс должен приносить$$$$$$,а все остальное это уже упаковка, религии , традиции....смотри в корень!

odl455
12-30-2008, 01:51 PM
Да нет, он прав. Вам, действительно, страниц 10 накатили, по делу.

все ваше по делу своддится к одному "будем продолжать убивать мирных граждан до тех пор пока или их не останется или пока они они сами не возненавидят Хамасовцев". это бред какой-то а не по делу

untamed
12-30-2008, 01:52 PM
все ваше по делу своддится к одному "будем продолжать убивать мирных граждан до тех пор пока или их не останется или пока они они сами не возненавидят Хамасовцев". это бред какой-то а не по делу

Вы, что серьезно думаете, что они мирные?

odl455
12-30-2008, 01:52 PM
А чего ты зафукал?
Я высказал своё личное мнение о тебе.
Тебя не обозвал никем.
Или я не имею права тебя презирать?

А кому то другому ты станешь лучшим другом и товарищем.
Я даже знаю кому.

/по путински прищурился/

для этого имеешь право создать отдельную тему и говорить там все что хочешь, а же про тебя молчу :) или у тебя недержание (словесный понос по медицински)

ты всегда презираешь людей имеющих отличную точку зрения от твоей и когда твоих мозгов не хватает чтобы человека переубедить? мне тебя просто жалко, бедненький

odl455
12-30-2008, 01:54 PM
Вы, что серьезно думаете, что они мирные?

а вы думаете что овсе они включая подростков и маленьких детей ваххабиты-смертники которых нужно бомбить?

более того как вы можете израильтян называть мирными, ведь они убивают в десятки если не сотни раз больше палестинцев, еще раз повторяю когда такая разница в численности убитых то здесь только тупой не догадается что кто здесь агрессор а кто жертва, Израиль устроил геноцид, ничему их история не учит

Alex5448
12-30-2008, 01:55 PM
так прям до сих пор и трудно?

это ж уже 60 с половиной лет, в аккурат со дня одобренного Трумэном провозглашения "еврейского государства" :rolleyes:
Опять бред несешь. Конфликту примерно 120 лет.

untamed
12-30-2008, 01:55 PM
а вы думаете что овсе они включая подростков и маленьких детей ваххабиты-смертники которых нужно бомбить?

И давно вы научились на вопрос отвечать вопросом? ;)

Птиц
12-30-2008, 01:56 PM
а вы думаете что овсе они включая подростков и маленьких детей ваххабиты-смертники которых нужно бомбить?

да, они именно так и думают (вопрос тока, каким местом)

Alex5448
12-30-2008, 01:57 PM
прям так и пишет да? убивайте гражданским мерзко сотнями
Женевская конвенция позволяет стрелять туда откуда стреляют. Почитай сам.

Nabludatel'
12-30-2008, 01:57 PM
Короче, [odl455], никого не слушай. Ты же в курсе истории.
Как только было провозглашено государство Израиль, евреи сразу начали войну со всеми мирными арабскими странами вокруг них. За счёт огромного численного превосходства, евреи победили арабов, захватили их новейшие технологии, многоэтажные дома, гостиницы, кибуцы, университеты...и с тех пор угнетают арабов и не дают им учиться и процветать. Для етой цели евреи договариваются с террористическими организациями типа Хамас и Хизболла, те как бы стреляют в сторону Израиля, специально целясь в пустыри...А Израиль им отвечает широкомасштабными действиями против мирного населения. И таким образом получает деньги от других империалистоу...
И так уже 60 лет...

Feropont
12-30-2008, 01:57 PM
для этого имеешь право создать отдельную тему и говорить там все что хочешь, а же про тебя молчу :) или у тебя недержание (словесный понос по медицински)

Это как раз я молчу.
А по делу тебя Безинянная очередной раз ткнула в ДЕЛО.


ну вот опять тяв-тяв, фу Феропонд фу

Драгоценный
12-30-2008, 01:57 PM
За кулисами любой войны стояли денежки, и серенькие лошадки...а лохи верили в лобуду и головку свою под пули подставляли, им говорили "ЗА РОДИНУ", они верили.
Потом их же из очередей за хлебом на колясках выбрасовали и жалких пособий лишали!

Alex5448
12-30-2008, 01:58 PM
да, они именно так и думают (вопрос тока, каким местом)
Не дури голову. Если бы так думали, то сделали то что вы сделали в афгане и чечне.

Feropont
12-30-2008, 01:58 PM
Ребята, да оставте вы их в покое.
Тема в помойку превратилась.
Сами заглохнут.

fan_ta
12-30-2008, 01:58 PM
Разница в том, что израильтяне знают о доблестях и назначении человека, кроме военных. Палестинцы превыше всего ставят "мученичество"... неужели такой дефицит женщин, что их в раю надо искать :( .

все люди одинаковые. я имею ввиду - нормальных. не религиозных. а я недавно в амстердаме с израилтянами общалась - они - удрали - но назад вернUца - "придётса посидеть в тюрьме" - говорят.
правда? они должны были в армии быть. уехали развлечся.
прикольные парни. жалко если вдруг...погибнут. у них родители там - всё. гражданство британии получить - говорят - трудно. штатов - ещё труднее. почему?

In2HiDef
12-30-2008, 01:59 PM
Короче, [odl455], никого не слушай. Ты же в курсе истории.
Как только было провозглашено государство Израиль, евреи сразу начали войну со всеми мирными арабскими странами вокруг них. За с чёт огромного численного превос ходства, евреи победили арабов, захватили их новейшие технологии, многоэтажные дома, гостиницы, кибуцы, университеты...и с тех пор угнетают арабов и не дают им учиться и процветать. Для етой цели евреи договариваются с террористическими организациями типа Хамас и Хизболла, те как бы стреляют в сторону Израиля, специально целясь в пустыри...А Израиль им отвечает широкомас штабными действиями против мирного населения. И таким образом получает деньги от других империалистоу...
И так уже 60 лет...
Характерно, что после чеченской войны в РФ появилось много людей симпатизирующих Израилю. Битьё определяет сознание.

Птиц
12-30-2008, 02:02 PM
Не дури голову. Если бы так думали, то сделали то что вы сделали в афгане и чечне.

Алекс, ты напрасно трудишься над постами мне - все твои "аргументы" я уже слышал раз по несколько. Че-та в вашей идеологической консерватории не так - растят такой примитив. Хотя, из думающих людей трудно сделать пушечное мясо...

Nabludatel'
12-30-2008, 02:02 PM
Характерно, что после чеченской войны в РФ появилось много людей симпатизирующих Израилю. Битьё определяет сознание.

Война закончилась - симпатизирующие тоже. Эффект короткой памяти и политического (економического) выбора...

odl455
12-30-2008, 02:04 PM
Женевская конвенция позволяет стрелять туда откуда стреляют. Почитай сам.

я верю, а можно по твоему в ответ на выстрел из рогатки стрельнуть из танка? ну так вообще как бы это нормально?

Alex5448
12-30-2008, 02:06 PM
Алекс, ты напрасно трудишься над постами мне - все твои "аргументы" я уже слышал раз по несколько. Че-та в вашей идеологической консерватории не так - растят такой примитив. Хотя, из думающих людей трудно сделать пушечное мясо...
Но все равно в твою башку ничего не доходет. Хотя, что можно ожидать от заядлого антисиониста с тухлым запашком СССР...

odl455
12-30-2008, 02:06 PM
Война закончилась - симпатизирующие тоже. Эффект короткой памяти и политического (економического) выбора...

в Чечне была война с вахаббитами наемниками и теми кого им удалось перетащить на свою сторону деньгами и наркотой, не стало вахаббитов и жизнь вернулась в нормальное русло, школы строят - учатся дети - футбольные матчи проводят. так что не надо ля-ля, мы со своими проблемами справились за несколько лет - а вы весь мир колбасите своими новостями десятками лет. запарили уже чесслово

untamed
12-30-2008, 02:07 PM
я верю, а можно по твоему в ответ на выстрел из рогатки стрельнуть из танка? ну так вообще как бы это нормально?

Удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа.

Птиц
12-30-2008, 02:07 PM
Но все равно в твою башку ничего не доходет.
Из идеологического компоста, на котором выращивают современных наци - нет, ничего, спасибо.

odl455
12-30-2008, 02:10 PM
Удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа.

в том числе по универу да?

In2HiDef
12-30-2008, 02:10 PM
я верю, а можно по твоему в ответ на выстрел из рогатки стрельнуть из танка? ну так вообще как бы это нормально?
С каких пор в рогатке реактивный двигатель и десяток кг взрывчатки. Чтоб тебе в окна из таких рогаток стреляли.

fan_ta
12-30-2008, 02:10 PM
Характерно, что после чеченской войны в РФ появилось много людей симпатизирующих Израилю. Битьё определяет сознание.

про РФ не знаю. но после-во время-сейчас и в штатах и в британии - многие перестали считать пакистанцев-афганцев - чуть ли не братьями и друзьями.
сомалийцев имеют ввиду - правильнее.
но например бритиши - намного политкорректнее - до маразма. америка правильнее оценивает ситуацию и людей - мне так показалось. может и одинаково...
и почти все - не евреи - а белые бритиши - считают ситуацию в израиле и религиозность евреев - анноин.

Nabludatel'
12-30-2008, 02:10 PM
в Чечне была война с вахаббитами наемниками и теми кого им удалось перетащить на свою сторону деньгами и наркотой, не стало вахаббитов и жизнь вернулась в нормальное русло, школы строят - учатся дети - футбольные матчи проводят. так что не надо ля-ля, мы со своими проблемами справились за несколько лет - а вы весь мир колбасите своими новостями десятками лет. запарили уже чесслово

Паренёк, ты хотя бы прикинь численное соотношение Россия - Чечня, и Израиль - Арабские страны, где каждый второй - "вахаббитский наёмник"...а потом уже бубни про "нормальное русло и школы".

Feropont
12-30-2008, 02:11 PM
я верю, а можно по твоему в ответ на выстрел из рогатки стрельнуть из танка? ну так вообще как бы это нормально?

Если ты будешь целиться (даже не стрелять)по моему сыну из рогатки, я ни секунды не раздумывая вышибу тебе мозги снарядом, даже если ты будешь целиться из за спины своего сына/дочки.
Даже если ты будешь целиться с соседского участка.

Пусть потом твои друзья верещат что ты пошутить хотел.

Alex5448
12-30-2008, 02:12 PM
я верю, а можно по твоему в ответ на выстрел из рогатки стрельнуть из танка? ну так вообще как бы это нормально?
А если этот рогатник стреляет из бункера и калечет людей? И твоей дочке выбил глаз?

In2HiDef
12-30-2008, 02:12 PM
не стало вахаббитов

жизнь вернулась в нормальное русло

мы со своими проблемами справились за несколько лет

вы весь мир колбасите своими новостями десятками лет. запарили уже чесслово

Список тем на 1м канале. Смотри ТВ внимательнее!

odl455
12-30-2008, 02:13 PM
Паренёк, ты хотя бы прикинь численное соотношение Россия - Чечня, и Израиль - Арабские страны, где каждый второй - "вахаббитский наёмник"...а потом уже бубни про "нормальное русло и школы".

мы не воевали с Чечней, мы воевали с наемниками которые обосновались в Чечне так что сравнивать соотношение вообще как-то странно

In2HiDef
12-30-2008, 02:14 PM
в том числе по универу да?
Я скажу тебе по–секрету, Америка дала израильской военщине приборы ночного видения и самолеты разведчики маленькие. С них видно, где палестинцы собираются нашкодить и туда выстрелисть.

untamed
12-30-2008, 02:14 PM
в том числе по универу да?

Вам привести в пример убитых бомбами мирных жителей на улицах Ашкелона? Или вы не принимаете этого в расчет?

In2HiDef
12-30-2008, 02:15 PM
мы не воевали с Чечней, мы воевали с наемниками которые обосновались в Чечне
Руины г.Грозного тому свидетельство.

Alex5448
12-30-2008, 02:16 PM
Из идеологического компоста, на котором выращивают современных наци - нет, ничего, спасибо.
Не, ну кто еще говорит:)

Nabludatel'
12-30-2008, 02:16 PM
мы не воевали с Чечней, мы воевали с наемниками которые обосновались в Чечне так что сравнивать соотношение вообще как-то странно

т.е в воевавших чеченцев в Чеченской войне не было? Были только наёмники?

Ето просто праздник какой-то (с)
Ну тогда Израиль тоже не воюет с палестинцами. Они воюют с наёмниками, которые обосновались там.
Так лучше?

Птиц
12-30-2008, 02:19 PM
Не, ну кто еще говорит:)

Говорю - я. Что история никого ничему не учит, а недоумков и подавно. Взять хотя бы тот же российский опыт - если другого мало. Или тот же Алжир.

odl455
12-30-2008, 02:19 PM
Вам привести в пример убитых бомбами мирных жителей на улицах Ашкелона? Или вы не принимаете этого в расчет?

принимаю я уже гооврил, я не принимаю неадекватный ответ на взрыв в пустыне приводящий к гибели сотен мирных жителей. это преступление государства в отличие от преступления отдельних людей или грусспировок со стороны Палестины

справочник
12-30-2008, 02:21 PM
жизнь вернулась в нормальное русло, школы строят - учатся дети - футбольные матчи проводят. так что не надо ля-ля, мы со своими проблемами справились за несколько лет - а вы весь мир колбасите своими новостями десятками лет. запарили уже чесслово



Убит замкомандующего Внутренними войсками на Северном Кавказе (http://www.newsru.com/arch/russia/29dec2008/lepi.html)

odl455
12-30-2008, 02:21 PM
т.е в воевавших чеченцев в Чеченской войне не было? Были только наёмники?

Ето просто праздник какой-то (с)
Ну тогда Израиль тоже не воюет с палестинцами. Они воюют с наёмниками, которые обосновались там.
Так лучше?

были - в 5-й раз повторяю придурков которых хлебом не корми а дай пострелять есть везде достаточно, а больше всего их в Израиле

Nabludatel'
12-30-2008, 02:22 PM
Говорю - я. Что история никого ничему не учит, а недоумков и подавно. Взять хотя бы тот же российский опыт - если другого мало. Или тот же Алжир.

Ну тогда скажи, историк, как бы ты разрулил израильско-палестинский кризис? И конкретно - как бы ты среагировал на запуск 100 ракет с Газа на территорию Израиля?

odl455
12-30-2008, 02:22 PM
Убит замкомандующего Внутренними войсками на Северном Кавказе (http://www.newsru.com/arch/russia/29dec2008/lepi.html)

и что из этого? да мразей достаточно еще затаилось по подвалам

справочник
12-30-2008, 02:24 PM
и что из этого? да мразей достаточно еще затаилось по подвалам

Наёмники наверно ...

:rolleyes:

In2HiDef
12-30-2008, 02:25 PM
принимаю я уже гооврил, я не принимаю неадекватный ответ на взрыв в пустыне
Ему город Ашкелон, он взрыв в пустыне.

Наблюдатель, уже можно материться, просто невтерпеж?

Драгоценный
12-30-2008, 02:25 PM
Ваш тут спор есть модель мирового беспонятия, когда за тысячью ненужных слов потерялось желание найти мирное решение проблемы, вам бы сейчас "красную кнопку" и в мире сразу стало бы теплей...спорщики !Из пустого в порожнее , у кого глотка сильнее тот и победил!

Alex5448
12-30-2008, 02:26 PM
Говорю - я. Что история никого ничему не учит, а недоумков и подавно. Взять хотя бы тот же российский опыт - если другого мало. Или тот же Алжир.
Какой российский опыт? Мы люди, не чудовище как вы. Мы не можем вдавить в асфальт десятки тысячь людей. Мы не можем как Хусейн перестрелять тысячи палестинцев за один месяц. Не можем как Асад убить 20,000 исламистов пушками.

А по-хорошему не идет. Пытались уже. Что им только не предлагали, какие бенефиты не давали. Но они выбрали национализм и религию. И за выборы надо платить...