PDA

View Full Version : Дети и стоматологи. Быть или не быть.



zvizda
12-27-2008, 11:58 PM
У мелкой (2г.3м.) четыре дырки, и это только то, что стоматолог смогла увидеть до дого, как мелкие челюсти захлопнулись крепко и надолго. Делать или не делать - не вопрос, вопрос в том, как? Опция первая - делать по одному и уповать на то, что переживёт. Опция вторая - усыплять и делать за раз весь ротик. Как бы вы поступили?

Бегемот
12-28-2008, 12:01 AM
весь ротЕк.

Odinokiy_Ostrov
12-28-2008, 12:07 AM
У мелкой (2г.3м.) четыре дырки, и это только то, что стоматолог смогла увидеть до дого, как мелкие челюсти захлопнулись крепко и надолго. Делать или не делать - не вопрос, вопрос в том, как? Опция первая - делать по одному и уповать на то, что переживёт. Опция вторая - усыплять и делать за раз весь ротик. Как бы вы поступили?

Во-первых, по возможности пойти именно к детскому дантисту. Детский дантист постоянно работает с мелкими захлопывающимися челюстями, и посоветует, как лучше.
Во-вторых, моё личное мнение - усыплять и делать всё сразу. Если, конечно, нет никаких медицинских противопоказаний такому подходу.

Toothfairy
12-28-2008, 12:12 AM
Усыплять. У моего сына были проблемы с зубами - ему было около 4х лет - пришлось удалять 6 зубиков и ставить две коронки. Море крови и эмоций, но счас все в порядке.

zvizda
12-28-2008, 12:37 AM
Какое завидное единодушие. "А поговорить?" :qw:

Мы и были у детского. Снасильничать не особо удалось. Все игрухи, которые дала добрая тётя были с достоинством возвращены под слёзное "мама, пошли домой", настойчивое сползание и просачивание между рук и ног и всяческое прочее извивание и уклонение от общечеловеческих обязанностей радовать родителей здоровыми зубками.
Я тоже склоняюсь к наркозу. Ибо просто тупо жаль дитёныша.

Vegan
12-28-2008, 01:06 AM
А наркоз делать не страшно?

Vrag
12-28-2008, 01:08 AM
А разве эти зубки не выпадут сами в каком-то возрасте? Года в четыре? А на их месте вроде новые вырастают. Или я что-то путаю?

Odinokiy_Ostrov
12-28-2008, 01:12 AM
Какое завидное единодушие. "А поговорить?" :эщ:

Мы и были у детского. Снасильничать не особо удалось. Все игрухи, которые дала добрая тётя были с достоинством возвращены под слёзное "мама, пошли домой", настойчивое сползание и просачивание между рук и ног и всяческое прочее извивание и уклонение от общечеловеческих обязанностей радовать родителей здоровыми зубками.
Я тоже склоняюсь к наркозу. Ибо просто тупо жаль дитёныша.

Есть у меня младшая сестра. Сейчас она уже вполне себе взрослая девушка, но в возрасте трёх лет она была грозой дантистов города Лос Анжелеса. До такой степени, что один из дантистов вежливо попросил больше не приводить к нему это больно-кусающееся создание, так как сделать с ней что-нибудь полезное всё равно не удастся. Другому дантисту она просто плюнула в лицо (в буквальном смысле), громко закричав "Mom, that man is trying to stick his finger in my mouth!!! Ahhhh!!!"
А потом моя мама нашла детского дантиста, который и посоветовал сделать всё, что нужно под наркозом. Так и сделали, и никогда об этом не пожалели.
Я далека от медицины и стоматологии, и понимаю, что это не обязательно правильный выход для всех, но судя по тому, что я видела - это был абсолютно правильный выбор.

Odinokiy_Ostrov
12-28-2008, 01:13 AM
А разве эти зубки не выпадут сами в каком-то возрасте? Года в четыре? А на их месте вроде новые вырастают. Или я что-то путаю?

Молочные зубки выпадают лет в 6-7, а иногда и в 8-9. Так что ж малышке ещё лет 5 ходить с больными зубками?

Toothfairy
12-28-2008, 01:18 AM
Молочные зубки выпадают лет в 6-7, а иногда и в 8-9. Так что ж малышке ещё лет 5 ходить с больными зубками?

У нас в 11ть все еще выпадают...хехе...


А наркоз делать не страшно?
В Америке все это держится под очень жестким контролем.
Кстати, наверное поторопилась с утверждениями. Откуда мама и детенок вещают?

Акватрель
12-28-2008, 01:25 AM
Зви, мы Гришке сделали сразу много и под общим наркозом, ему было года 4.. зато он сейчас обожает ходить к дантисту, все время спрашивает - не пора ли уже на чистку.. а если бы лечили по одному - он бы возненавидел его..
Детские травмы - самые долговечные:teufel:

Монашка
12-28-2008, 07:11 PM
извините за повтор

под наркозом и сразу все

Монашка
12-28-2008, 07:15 PM
А наркоз делать не страшно?ваши предложения?

aprilneverends
12-28-2008, 07:37 PM
мы в Израиле когда сыну было года четыре делали с этим..веселящим газом, што ли. было очень смешно сказал я и хихикнул

Ватрушка
12-28-2008, 08:53 PM
а я своей мелкой говорю, будешь плохо себя вести к дантисту не пойдешь:D

Vegan
12-28-2008, 11:49 PM
У нас в 11ть все еще выпадают...хехе...


В Америке все это держится под очень жестким контролем.
Кстати, наверное поторопилась с утверждениями. Откуда мама и детенок вещают?

Вещают из Америки. А вот про жесткий контроль не верю.
В Чикаго умерла 5-летняя девочка.
Есть и другие последствия.

Vegan
12-28-2008, 11:50 PM
ваши предложения?

Предложений пока нет. Изучаем различные варианты.

Alechko
12-29-2008, 12:03 AM
А разве эти зубки не выпадут сами в каком-то возрасте? Года в четыре? А на их месте вроде новые вырастают. Или я что-то путаю?

на месте плохих молочных могут появится плохие коренные, лучше лечить