PDA

View Full Version : прикольно...



FOLEY
12-27-2008, 05:27 PM
я недавно себе пасспорт обновлял (даже не верится что проходит уже второй десяток лет в америке) и там была опция взять доплонительную карточку:

http://travel.state.gov/images/newppt_card.jpg

http://travel.state.gov/passport/ppt_card/ppt_card_3926.html

только вот не понял смысл ее если только можно применять в морских портах или на суше при въезде в США. это что типа лишний метод сделать немножко денег для государства?

хотя сама карточкая прикольная, с RFID чипом и красивенькая такая :)

elfy
12-27-2008, 05:38 PM
я недавно себе пасспорт обновлял (даже не верится что проходит уже второй десяток лет в америке) и там была опция взять доплонительную карточку:

http://travel.state.gov/images/newppt_card.jpg

http://travel.state.gov/passport/ppt_card/ppt_card_3926.html

только вот не понял смысл ее если только можно применять в морских портах или на суше при въезде в США. это что типа лишний метод сделать немножко денег для государства?

хотя сама карточкая прикольная, с RFID чипом и красивенькая такая :)
file:///C:/Users/MiniDell/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpgfile:///C:/Users/MiniDell/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-1.jpg

просто некоторые не путешествую за пределы North America
поэтому они могут сэкономить, не брать паспорт, а только эту "карточку"
она же вроде раза в 3 дешевле паспорта

elfy
12-27-2008, 05:39 PM
Фоль, кстати, по размеру - карточка как driver's license, или со страницу паспорта?

FOLEY
12-27-2008, 05:39 PM
просто некоторые не путешествую за пределы North America
поэтому они могут сэкономить, не брать паспорт, а только эту "карточку"
она же вроде раза в 3 дешевле паспорта


я взял обе...ради интереса

FOLEY
12-27-2008, 05:40 PM
Фоль, кстати, по размеру - карточка как driver's license, или со страницу паспорта?


размер как раз как водительские права...т.е. удобно в кошелек класть, хотя в прилагающемся письме еще идет конвертик маленький в который рекомендуется засовывать эту карточку чтоб сохранять чип внутри

Elric
12-27-2008, 05:42 PM
хм...ето ВМЕСТО пасспорта???

FOLEY
12-27-2008, 05:44 PM
хм...ето ВМЕСТО пасспорта???


если путешествуешь в канаду, мексику по земле...или на карибы или бермуду по воде - то можно вместо. все другие варианты путешествий требуют еще пасспорт обычный синенький.

elfy
12-27-2008, 05:46 PM
я взял обе...ради интереса

я так и поняла, что просто ради интереса
кстати, я думала, что она размером с паспорт
теперь, как узнала, что маленькая, думаю, может себе приобрести?
сколько она? $30?

FOLEY
12-27-2008, 05:48 PM
я так и поняла, что просто ради интереса
кстати, я думала, что она размером с паспорт
теперь, как узнала, что маленькая, думаю, может себе приобрести?
сколько она? $30?


не знаю сколько если отдельно...но если вместе с пасспортом, то мне обновление стоило $95 за оба документа.

п.с. пасспорт пришел через неделю (не считая выходных и праздники)...а я даже не просил ускоренную работу

elfy
12-27-2008, 05:56 PM
не знаю сколько если отдельно...но если вместе с пасспортом, то мне обновление стоило $95 за оба документа.

п.с. пасспорт пришел через неделю (не считая выходных и праздники)...а я даже не просил ускоренную работу

посмотрела
$20
может закажу:rolleyes:

Инквизитор
12-28-2008, 08:57 AM
По моему сделано для усиления контроля за гражданами. Вероятность того что эту карточку будут таскать с собой очень велика (по сравнению с паспортом) - следовательно при желании по перемещению карточки с чипом можно будет отследить человека. Big brother is watching...;)

Glafira
12-28-2008, 10:00 AM
Фолька, это ты на пикче?
а я думала Фоля похож на Патрика Демпси :17:

Монашка
12-28-2008, 11:50 AM
Фолька, это ты на пикче?
а я думала Фоля похож на Патрика Демпси :17:no way!!!! :)

elfy
12-28-2008, 03:05 PM
no way!!!! :)

no way, что это он на пикче или no way, что на Патрика Демпси похож? :lol:

zgorynych
12-28-2008, 03:32 PM
По моему сделано для усиления контроля за гражданами. Вероятность того что эту карточку будут таскать с собой очень велика (по сравнению с паспортом) - следовательно при желании по перемещению карточки с чипом можно будет отследить человека. Big brother is watching...;)

Ну так снимут фольгу с головы и обвернут её карточку, делов то. ;)

FOLEY
12-28-2008, 03:37 PM
Фолька, это ты на пикче?
а я думала Фоля похож на Патрика Демпси :17:

ага...я в молодости!

FOLEY
12-28-2008, 03:38 PM
no way!!!! :)

могла б сказать что похож...я комплименты люблю ;)

elfy
12-28-2008, 03:38 PM
Ну так снимут фольгу с головы и обвернут её карточку, делов то. ;)

Горыныч, у меня шапка есть экстра, совсем не ношенная, если хочешь, бесплатно отдам, а то что ты фольгой голову покрываешь :lol:

zgorynych
12-28-2008, 03:43 PM
Горыныч, у меня шапка есть экстра, совсем не ношенная, если хочешь, бесплатно отдам, а то что ты фольгой голову покрываешь :lol:


Так я ж не про себя. У меня всё схвачено - шерстяная ирландская. А для особых погодных условий вот такая. :D

http://fwt.txdnl.com/5-10/s/i/simplejew/budenovka1.jpg

Монашка
12-28-2008, 03:43 PM
могла б сказать что похож...я комплименты люблю ;)дак ты симпатичней :kos:

FOLEY
12-28-2008, 04:01 PM
дак ты симпатичней :kos:

спасибо конечно (:kiss:), но это уже настолько хороший комплимент что народ ведь не поверит :)

Монашка
12-28-2008, 04:05 PM
спасибо конечно (:kiss:), но это уже настолько хороший комплимент что народ ведь не поверит :)а это их дело, Фолькин :8:
я тебе правду говорю :kos:

nat123
12-28-2008, 04:52 PM
я недавно себе пасспорт обновлял (даже не верится что проходит уже второй десяток лет в америке) и там была опция взять доплонительную карточку:

хттп://травел.стате.гов/имагес/нещппт_цард.йпг

хттп://травел.стате.гов/пасспорт/ппт_цард/ппт_цард_3926.хтмл

только вот не понял смысл ее если только можно применять в морских портах или на суше при въезде в США. это что типа лишний метод сделать немножко денег для государства?

хотя сама карточкая прикольная, с РФИД чипом и красивенькая такая :)

Не прикольно....лицо широкое, скуластое и седой какой-то, сафсем не прикольно. Нет Фоля , несерьёзное у тебя лицо

NataliaLA
12-28-2008, 04:57 PM
Фолька, это ты на пикче?
ага
при чем 81 года рождения, а выглядет значительно старше

FOLEY
12-28-2008, 04:59 PM
ага
при чем 81 года рождения, а выглядет значительно старше

...и зовут меня Happy, а фамилия Traveler

nat123
12-28-2008, 05:01 PM
И фамилiя пролитарская!