PDA

View Full Version : штампы, в недавно выданных загранпаспортах



elfy
12-27-2008, 04:15 PM
Получила сегодня новый загран по почте

уже второй раз меняю здесь на территории США, на учете в консульстве не состою, то есть условия одинаковые в обоих случаях

в новом паспорте отсутствует штамп (выделен на картинке красным)

зная, что в России могут придраться к любой ерунде, даже если она по вине посольства, у меня параноя: они забыли этот штамп поставить или его просто сейчас уже не ставят? может за 5 лет изменение это протизошло

в понедельник буду звонить им, но если кто-то сам недавно паспорт по почте делал, особенно если через посольство в Washington D.C., буду очень благодарна, если вы посмотрите, отсутствует ли у вас этот штамп, как и у меня

заранее, благодарю! :52: :sfs:
24693

nat123
12-27-2008, 04:52 PM
у них чёта там есть на сайти - почитай, вроде приехал и нада загран постануть в своём отделнии или в Москве. (но я ето ниточна гаварю, чёто вроде такое читала).

elfy
12-27-2008, 04:59 PM
у них чёта там есть на сайти - почитай, вроде приехал и нада загран постануть в своём отделнии или в Москве. (но я ето ниточна гаварю, чёто вроде такое читала).

спасиб, нат, за ответ, но это немножко о другом
это штамп, что во внутреннем паспорте отметка не произведена
этот штамп у меня в обоих паспортах не забыли поставить
а вот тот, что я выделила красными чернилами, в новом паспорте уже не стоит (там на картинке сверху мой старый паспорт, а снизу - новый
и там "не хватает" одного штампа:17:

nat123
12-27-2008, 05:01 PM
ничево не могу сказать, я паспорт получила 3 месяца назад, а счас я ево не магу найти 2 месяца уже...

elfy
12-27-2008, 05:10 PM
ничево не могу сказать, я паспорт получила 3 месяца назад, а счас я ево не магу найти 2 месяца уже...

ааааааа, мне как раз такие экземпляры и нужны, которые недавно получены ( с новыми изменениями)
умоляет нату найти паспорт - найди, найди, найди!!! :pray:

справочник
12-27-2008, 05:35 PM
ааааааа, мне как раз такие экземпляры и нужны, которые недавно получены ( с новыми изменениями)
умоляет нату найти паспорт - найди, найди, найди!!! :pray:

У супруги (паспорт получен в августе) такого штампа в паспорте нет, но она на постоянном учёте в консульстве.

elfy
12-27-2008, 05:42 PM
У супруги (паспорт получен в августе) такого штампа в паспорте нет, но она на постоянном учёте в консульстве.

спасибо, справочник, моя параноя начинает постепенно улетучиваться
то есть у нее, только одна печать о том, что паспорт выдан в замену паспорта №ххххххх (старого)? и все?

elfy
12-27-2008, 05:43 PM
сейчас еще может кто ответит, кто как и я, НЕ СТОИТ на учете в консульстве :27:

справочник
12-27-2008, 05:44 PM
спасибо, справочник, моя параноя начинает постепенно улетучиваться
то есть у нее, только одна печать о том, что паспорт выдан в замену паспорта №ххххххх (старого)? и все?

Угу. И ещё штамп - "принята на учёт консльством ... "

Бегемот
12-27-2008, 07:39 PM
спасиб, нат, за ответ, но это немножко о другом
это штамп, что во внутреннем паспорте отметка не произведена
этот штамп у меня в обоих паспортах не забыли поставить
а вот тот, что я выделила красными чернилами, в новом паспорте уже не стоит (там на картинке сверху мой старый паспорт, а снизу - новый
и там "не хватает" одного штампа:17:


эт фигня. на въезд и выезд это не влияет.
не запаривайся.
:34:

elfy
12-27-2008, 07:52 PM
эт фигня. на въезд и выезд это не влияет.
не запаривайся.
:34:

спасибо, конечно, за такой оптимистичный ответ-совет
но я от российских пограничников чего угодно ожидаю
а ты откуда знаешь, что это фигня?
почему мне его тогда в 2003 поставили, когда я паспорт меняла?
что за 5 лет поменялось?
страна вроде бы все та же
паспорт, как и в 2003, меняла через консульство в Washington D.C. по почте
на учете как не состояла, так и не состою

Бегемот
12-27-2008, 08:45 PM
спасибо, конечно, за такой оптимистичный ответ-совет
но я от российских пограничников чего угодно ожидаю
а ты откуда знаешь, что это фигня?
почему мне его тогда в 2003 поставили, когда я паспорт меняла?
что за 5 лет поменялось?
страна вроде бы все та же
паспорт, как и в 2003, меняла через консульство в Washington D.C. по почте
на учете как не состояла, так и не состою


я все вижу = у меня 4ре глаза! :34:
тогда поставили, щя не поставили = это роли не играет.
паспорт выдали, и он действителен.
более того, там стоит круглая печать посольства РФ в Вашингтоне, ваше уже только МИД РФ. Печать ДКС сама по себе бесполезная ибо по чьей же еще указке паспорт выписали, если не по их?)))

mermaid
12-27-2008, 10:20 PM
сейчас еще может кто ответит, кто как и я, НЕ СТОИТ на учете в консульстве :27:

Оффтопик: А зачем вообще нужно становиться на учет в консульстве? :confused:

Бегемот
12-27-2008, 10:45 PM
Оффтопик: А зачем вообще нужно становиться на учет в консульстве? :confused:

1. Затем чтоб тебя могли "учесть", и отследить\найти\посчитать в случае необходимости.
2. Чтоб ты могла беспрепятственно выехать с территории нашей бескрайней за границу. (в случае если у тебя в ОЗП стоит "позорный" штамп ПМЖ). Ибо в случае нестояния на учете, весь цирк с конями начинается прямо в Шеремэ с самого начала, а именно получение нового ОЗП на ПМЖ в ОВИРе\Едином Окне\МИДе, ненужное подчеркнуть. :34:

Бегемот
12-27-2008, 11:02 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24699&stc=1&d=1230440471Главное чтоб не так закончилось...

elfy
12-28-2008, 08:40 AM
о ужас, Бегемот, тебе что вот так в одну из поездок ни с того ни с сего аннулировали паспорт? :shock:

Бегемот
12-28-2008, 12:38 PM
о ужас, Бегемот, тебе что вот так в одну из поездок ни с того ни с сего аннулировали паспорт? :shock:

выезд, а не паспорт.
ты чо не видишь?
на мое еврейское счастье, я еще тогда в Ш2, умудрился и грику потерять... загорал вместе с нелегалами из Нигерии в транзитной зоне полчаса.

zgorynych
12-28-2008, 02:05 PM
выезд, а не паспорт.
ты чо не видишь?
на мое еврейское счастье, я еще тогда в Ш2, умудрился и грику потерять... загорал вместе с нелегалами из Нигерии в транзитной зоне полчаса.

Ну они хоть предложили тебе 20% за принятие бабла на твой счёт от Генерала Мумба Юмба Мбебе? ;)

Alex_3112
12-28-2008, 02:41 PM
на мое еврейское счастье, я еще тогда в Ш2, умудрился и грику потерять... загорал вместе с нелегалами из Нигерии в транзитной зоне полчаса.
А через полчаса решили все-таки разрешить в Штаты лететь?

elfy
12-28-2008, 03:03 PM
спросила у сестры - она меняла свой загран в 2007 (то есть всего год назад) - у нее такой штамп есть!!!
я в замешательстве...

Дженни
12-28-2008, 03:51 PM
выезд, а не паспорт.
ты чо не видишь?
на мое еврейское счастье, я еще тогда в Ш2, умудрился и грику потерять... загорал вместе с нелегалами из Нигерии в транзитной зоне полчаса.

А через полчаса нашел, что ли?

Бегемот
12-28-2008, 11:54 PM
А через полчаса решили все-таки разрешить в Штаты лететь?


Чз пол часа я смог дозвониться начальнику следственного отдела Ш2.
Еще спустя некоторое время "мне принесли" в пакетике (не моем конечно же) все что я "потерял" (гринку, билет в Шанхай и в ЛА, все кроме наличных денег). Еще минут чз 15 появились мусора, которые стремительно начали составлять протокол, и уж потом меня выпустили обратно в РФ, чз служебку аннулировав вылет\пересечение границы.
Еще чз 20 мин подъехали мои чуваки, мы смогли купить билет в Пекин на завтра, и меня повезли спать.

Lev Kobrin
12-29-2008, 12:50 AM
Чз пол часа я смог дозвониться начальнику следственного отдела Ш2.
Еще спустя некоторое время "мне принесли" в пакетике (не моем конечно же) все что я "потерял" (гринку, билет в Шанхай и в ЛА, все кроме наличных денег). Еще минут чз 15 появились мусора, которые стремительно начали составлять протокол, и уж потом меня выпустили обратно в РФ, чз служебку аннулировав вылет\пересечение границы.
Еще чз 20 мин подъехали мои чуваки, мы смогли купить билет в Пекин на завтра, и меня повезли спать.
Ну, так еще легко отделался. Значит, все-таки, есть оно - еврейское счастье?

Бегемот
12-29-2008, 07:46 PM
Ну, так еще легко отделался. Значит, все-таки, есть оно - еврейское счастье?


скорее я бы сказал "еврейские связи" (работали еще 5 лет тому)...

elfy
12-29-2008, 07:51 PM
дозвонилась сегодня в посольство РФ в Wahington D.C. - спросила про печать, они поттвердили, что такую они больше не ставят - так что буду теперь спать спокойно:leader::leader: :sleep:

всем спасибо! :kiss:

Lev Kobrin
12-29-2008, 09:19 PM
скорее я бы сказал "еврейские связи" (работали еще 5 лет тому)...
Ну вот правильно же говрят: "Не имей сто рублей.... ни в деньгах счастье".

Lev Kobrin
12-29-2008, 09:20 PM
дозвонилась сегодня в посольство РФ в Wahington D.C. - спросила про печать, они поттвердили, что такую они больше не ставят - так что буду теперь спать спокойно:leader::leader: :sleep:

всем спасибо! :kiss:
Ну тогда, спокойной ночи!

lizonyka13
12-30-2008, 10:07 AM
stranno, a u menya stoit...

Lev Kobrin
12-30-2008, 11:18 AM
stranno, a u menya stoit...
Не мешает спать спокойно? Тогда не волнуйтесь.

elfy
12-30-2008, 04:46 PM
stranno, a u menya stoit...

они только в этом году перестали ставить....

lizonyka13
12-30-2008, 06:45 PM
они только в этом году перестали ставить....

Может... Мне он все равно не мешает))) Я в Октябре 2008 получила пасспорт.

Kadet
12-30-2008, 06:47 PM
Может... Мне он все равно не мешает))) Я в Октябре 2008 получила пасспорт.

малодинькая какая!

ALitman
01-02-2009, 04:16 PM
не знаю, если честно, чем отличаются паспорта, выданные мидом за границей, но в тех, которые выдают в россии ничего не ставят.

elfy
01-02-2009, 08:21 PM
не знаю, если честно, чем отличаются паспорта, выданные мидом за границей, но в тех, которые выдают в россии ничего не ставят.

я знаю, у меня оба образца имеется :lol:

ALitman
01-03-2009, 02:39 PM
я знаю, у меня оба образца имеется :lol:

а это как?

а если, к примеру, я уехала за границу по временному пребыванию, а потом там осталась? мне нужно получать паспорт для ПМЖ (чем он отличается от того, что для временных выездов?), или просто нужно стать на учет в конснульство и усе?

Alexa15
01-03-2009, 06:29 PM
Получила сегодня новый загран по почте

уже второй раз меняю здесь на территории США, на учете в консульстве не состою, то есть условия одинаковые в обоих случаях

в новом паспорте отсутствует штамп (выделен на картинке красным)

зная, что в России могут придраться к любой ерунде, даже если она по вине посольства, у меня параноя: они забыли этот штамп поставить или его просто сейчас уже не ставят? может за 5 лет изменение это протизошло

в понедельник буду звонить им, но если кто-то сам недавно паспорт по почте делал, особенно если через посольство в Washington D.C., буду очень благодарна, если вы посмотрите, отсутствует ли у вас этот штамп, как и у меня

заранее, благодарю! :52: :sfs:
24693

А скажите пожалуйста, вы старый паспорт им отправляли, или можно только копию, и как долго его делают?

elfy
01-03-2009, 09:58 PM
а это как?

а если, к примеру, я уехала за границу по временному пребыванию, а потом там осталась? мне нужно получать паспорт для ПМЖ (чем он отличается от того, что для временных выездов?), или просто нужно стать на учет в конснульство и усе?

1) оба образца - то есть самый первый загран, который еще был получен в России, году этак в 1998 (как вы и сказали, без всяких таких печатей), потом в 2003-м я уже тут получала через посольство в Вашингтоне (с печатью), и уже новый, тоже через посольство в Вашингтоне полученный, но уже без печати (в связи с чем у меня и возник вопрос) - то есть вообще-то это уже не оба, а три образца :lol:

2) специального паспорта "для ПМЖ" не существует, просто некоторые становятся на учет в консульстве - "на ПМЖ" - тогда просто паспорт обменивать, говорят, быстрее и печать в нем стоит, что вы состоите на учете - чтобы встать на учет, надо "выписаться" оттуда, где вы живете в России, то есть как бы теряете "прописку" в России.
я до сих пор получаю загранпаспорт, как "временно пребывающая в США", хотя у меня уже гражданство - в постановке на учет на ПМЖ есть свои плюсы и минусы, так что это вам уже лично решать, становиться вам или нет, закона требующего постановки на учет вроде бы как нет

elfy
01-03-2009, 10:03 PM
А скажите пожалуйста, вы старый паспорт им отправляли, или можно только копию, и как долго его делают?

да, отправляла, но уже в самом конце процесса, когда они уже получили разрешение от МИД или кого -то там :1: на выдачу мне нового паспорта

отправлять старый обязательно, т.к. они его должны аннулировать, потом они его вам присылают обратно вместе с новым (на это уходит все-про все неделя-две)

на весь процесс на этот раз ушло 3 месяца
в прошлый раз - около 6-ти месяцев

Совет всем: им нужно перидически звонить и спрашивать о статусе вашего нового паспорта, так как сами они вас не оповестят о том, что пришло разрешение на новый, так оно и будет там лежать у них, пока вы не вспомните (из моего опыта)

Elric
01-22-2009, 04:11 PM
ельфи, я подал заявление на обмен загран паспорта в консульстве в [NYC] 18 сентября. пару дней назад пришло извещение что паспорт готов и предлагалось либо забрать лично или отправить им $20 + старый паспорт и получить новый по почте. предпочёл 2й вариант...дам тебе знать если увижу какие-нибудь штампы в новом паспорте :)

Elric
01-25-2009, 09:59 PM
я, кажется, немного облажался...в извещении от консульства указывалось что надо отправить старый паспорт, [money-order] на $20 и квитанцию об оплате за обмен паспорта. всё ето я выслал но не сделал копии перед тем как их отослал....бум надеяться что паспорт придёт на следующей неделе (согласно федексу, консульство получило мой старый паспорт в четверг)....нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :)

elfy
01-25-2009, 11:56 PM
я, кажется, немного облажался...в извещении от консульства указывалось что надо отправить старый паспорт, [money-order] на $20 и квитанцию об оплате за обмен паспорта. всё ето я выслал но не сделал копии перед тем как их отослал....бум надеяться что паспорт придёт на следующей неделе (согласно федексу, консульство получило мой старый паспорт в четверг)....нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :)

все будет ок, Элрик
я тоже копии старого паспорта не делала, когда им отправляла, и все пришло нормально
кстати, не волнуйся, если не получишь на этой неделе, с моим у них заняло пару недель, после того, как получили мой старый паспорт, так как они должны еще напечатать ("сделать") новый и по их словам, они этого не начинают, пока не получат старый
так что более реальные сроки - через неделю ты это все добро получишь:)

Elric
01-26-2009, 06:37 AM
все будет ок, Элрик
я тоже копии старого паспорта не делала, когда им отправляла, и все пришло нормально
кстати, не волнуйся, если не получишь на этой неделе, с моим у них заняло пару недель, после того, как получили мой старый паспорт, так как они должны еще напечатать ("сделать") новый и по их словам, они этого не начинают, пока не получат старый
так что более реальные сроки - через неделю ты это все добро получишь:)

еее...они паспорт печатают у себя в консульстве что-ли? :)

Elric
01-26-2009, 06:56 AM
голова с утра совсем не варит :)

я сам видел когда люди приходили в консульство с етим извещением и просто забирали свой паспорт который уже был готов...видимо, ето занимает пару недель в посольстве в Вашингтоне но в консульстве в большом яблоке паспорт уже должен быть готов сразу...бум ждать :)

Lev Kobrin
01-26-2009, 10:29 AM
голова с утра совсем не варит :)

я сам видел когда люди приходили в консульство с етим извещением и просто забирали свой паспорт который уже был готов...видимо, ето занимает пару недель в посольстве в Вашингтоне но в консульстве в большом яблоке паспорт уже должен быть готов сразу...бум ждать :)
Паспорт (корки) конечно готов, а информацию туда нужно же впечатывать, клеить фото, ставить печать - вот на это и уходит время.

Elric
01-26-2009, 10:44 AM
Паспорт (корки) конечно готов, а информацию туда нужно же впечатывать, клеить фото, ставить печать - вот на это и уходит время.

еее....хм, если ето так то фраза в извещении полученном из консульства "ваш паспорт готов" вводит в некоторое заблуждение :)

пока сидел в очереди в консульстве в [NYC] я лично видел как в консульство заходили люди с такими извещениям (они, кстати, заходят без очереди) и достаточно быстро выходили с новыми корочками. я почему-то думал что уже всё напечатано и вклеено...вот уж действительно "оставь надежду, всяк сюда входящий" :)

[upd]...паспорт только что пришел...ельфи, иди сюда, я тебя на радостях поцалую :)

ах да...а граждане РФ уже могут получать биометрические паспорта? ну там где надо делать мазок, слепок и отпечаток? :)))

elfy
01-26-2009, 09:45 PM
еее....хм, если ето так то фраза в извещении полученном из консульства "ваш паспорт готов" вводит в некоторое заблуждение :)

пока сидел в очереди в консульстве в [NYC] я лично видел как в консульство заходили люди с такими извещениям (они, кстати, заходят без очереди) и достаточно быстро выходили с новыми корочками. я почему-то думал что уже всё напечатано и вклеено...вот уж действительно "оставь надежду, всяк сюда входящий" :)

[upd]...паспорт только что пришел...ельфи, иди сюда, я тебя на радостях поцалую :)

ах да...а граждане РФ уже могут получать биометрические паспорта? ну там где надо делать мазок, слепок и отпечаток? :)))

поздравляю:leader:
ну что там с печатями у тебя? сколько штук?:17:

elfy
01-26-2009, 09:46 PM
про биометрические - кажись такие пока только на территории РОссии выдают, здесь через консульство только старого образца

Elric
01-26-2009, 10:03 PM
поздравляю:леадер:
ну что там с печатями у тебя? сколько штук?:17:

на одной из страниц произведена следующие записи

~ отметка о выдаче загран паспорта во внутреннем паспорт не произведена

и

~ настоящий паспорт выдан взамен общегражданского загран паспорта # такой-то от такого числа.

обе записи завизированны важными подписями и такими же печатями

вот :)

elfy
01-26-2009, 10:13 PM
на одной из страниц произведена следующие записи

~ отметка о выдаче загран паспорта во внутреннем паспорт не произведена

и

~ настоящий паспорт выдан взамен общегражданского загран паспорта # такой-то от такого числа.

обе записи завизированны важными подписями и такими же печатями

вот :)

:leader::leader: о, у меня все в точности так же :priv:
:chmok:

Elric
03-18-2009, 08:53 AM
елфи...мне уже второй человек говорит что отметку о выдаче нового загран паспорта могут поставить в внутреннем паспорте и в консульстве РФ в [NYC]...в етом случае не придётся тащится в МИД в москве. мол, заполняешь заявление на имя консула, отсылаешь им оба паспорта и [money order], они шлёпают печать и пересылают тебе назад...ето деза?

elfy
03-18-2009, 04:48 PM
елфи...мне уже второй человек говорит что отметку о выдаче нового загран паспорта могут поставить в внутреннем паспорте и в консульстве РФ в [NYC]...в етом случае не придётся тащится в МИД в москве. мол, заполняешь заявление на имя консула, отсылаешь им оба паспорта и [money order], они шлёпают печать и пересылают тебе назад...ето деза?

очень странно:rolleyes:
в первую очередь потому, что по российскому закону, внутренний паспорт не имеет права покидать просторов нашей исторической родины

то есть если например на границе обнаружится, что ты его пытаешься вывезти, могут быть проблемы
(хотя понимаю, что многие имеют свом внутренние паспорта здесь с собой, ближе к сердцу :lol:

кста, мой внутренний честно лежит дома у родителей в России, так что даже если такое было бы и возможно, мне проще в Москве это сделать

я буду там в августе, и не один день, так что поставлю отметку

p.s. слушай, а те 2 человека, что об этом сказали - они ссылку хоть на какой-то официальный источник дали? где об этой услуге можно почитать?

Alex_3112
03-18-2009, 04:51 PM
в первую очередь потому, что по российскому закону, внутренний паспорт не имеет права покидать просторов нашей исторической родины

Закон времен СССР?

elfy
03-18-2009, 05:44 PM
Закон времен СССР?

этот закон до сих пор не отменили и в наст. время все его положения apply to Russia

25.04.07 Таможенники против пересылки личных документов за границу


Паспорта, свидетельства о рождении, военные билеты и другие удостоверяющие личность документы, а также трудовые книжки, не могут пересылаться в международных почтовых отправлениях. Нельзя отправлять эти документы также экспресс-почтой (курьерским сервисом) и в несопровождаемом или пересылаемом багаже. Как передает корреспондент «Фонтанки», такое указание в марте 2007 года издала Федеральная таможенная служба.

Никаких прямых запретов на пересылку документов российское законодательство не предусматривает. В почтовые отправления нельзя вкладывать только денежные знаки, оружие, боеприпасы, скоропортящиеся продукты питания, наркотические средства, опасные вещества и предметы (ядовитые растения, радиоактивные, взрывчатые и т.п.).

Принятый в 2003 году Таможенный кодекс РФ также не устанавливает четких ограничений – нельзя отправлять товары, запрещенные к пересылке документами Всемирного почтового союза или законодательством России о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (например, те же оружие или валюту).

Еще в 2002 году Государственный таможенный комитет России официально признал, что российское законодательство не содержит положений, устанавливающих запрет на вывоз трудовых книжек, военных билетов и удостоверений личности.

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева предлагает использовать закон СССР, который формально до сих пор не отменен. А он запрещается пересылать трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности. Вывозить и высылать за пределы Советского Союза (ныне России) можно только подлинники и копии документов о регистрации актов гражданского состояния, образовании, присуждении ученой степени, присвоении ученого звания и повышении квалификации, регистрации транспортных, трудовом стаже, прохождении воинской службы, наградах, пенсиях, наследстве и ряд других документов. Этот советский закон вообще запрещает вывозить (даже в собственном кармане) любые удостоверения личности (в том числе внутренние паспорта, военные билеты и т.д.).

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=12373

Elric
03-18-2009, 06:42 PM
очень странно:роллеыес:
в первую очередь потому, что по российскому закону, внутренний паспорт не имеет права покидать просторов нашей исторической родины



еее...первый раз про ето слышу...мой внутренний всегда со мной, будь-то за границей или в россии...а таможенники меня пару раз просили показать им внутренний паспорт...хрен поймёшь :)

Elric
03-18-2009, 06:42 PM
п.с. слушай, а те 2 человека, что об этом сказали - они ссылку хоть на какой-то официальный источник дали? где об этой услуге можно почитать?


узнаю если у них есть какие-то ссылки...сообсщю

taf
03-18-2009, 06:49 PM
внутренний паспорт не имеет права покидать просторов нашей исторической родины

25.04.07 Таможенники против пересылки личных документов за границу это с пересылкой по почте проблемы (в инструкции к тому же FedEx'у написано, что паспорта, свидетельства о рождении и т.д. пересылать нельзя), а провозить с собой никто не запрещает...

Alexa15
03-18-2009, 06:56 PM
очень странно:rolleyes:
в первую очередь потому, что по российскому закону, внутренний паспорт не имеет права покидать просторов нашей исторической родины

то есть если например на границе обнаружится, что ты его пытаешься вывезти, могут быть проблемы


Это пересылать нельзя или передавать с кем то, а с собой как раз даже нужно. Меня наоборот просили как то показать внутренний паспорт на границе, потому я на фотогрфии не была похожа на себя, поэтому им надо было убедиться....

elfy
03-18-2009, 06:58 PM
узнаю если у них есть какие-то ссылки...сообсщю

ок, спасиб

taf
03-18-2009, 07:03 PM
Кстати, Elric, уже же писали об этом с Вашим участием :) вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=41720&page=17#163). Там информация из двух консульство: Хьюстон и Сан-Франциско.

Elric
03-18-2009, 07:22 PM
Кстати, Елриц, уже же писали об этом с Вашим участием :) вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=41720&page=17#163). Там информация из двух консульство: Хьюстон и Сан-Франциско.

видать запамятовал...однакось результат всё тот же: официальной информации ноль :) хрен с ними, буду делать уже в москве а то вылет 11 апреля..не успеют :)

OlyaNN
03-18-2009, 07:53 PM
видать запамятовал...однакось результат всё тот же: официальной информации ноль :) хрен с ними, буду делать уже в москве а то вылет 11 апреля..не успеют :)

почему ноль то. Вот с Хьюстоновского консульства информация:

"При выдаче нового «загранпаспорта» при предъявлении заявителем оригинала «внутреннего паспорта» в нём Генконсульством делается отметка: «Выдан загранпаспорт …».

Посмотрела сайт консульства в Нью-Йорке, у них там нет такого.
Может они и не ставят. Но проще наверно позвонить и сросить. чем гадать...

Elric
03-18-2009, 09:34 PM
почему ноль то. Вот с Хьюстоновского консульства информация:

"При выдаче нового «загранпаспорта» при предъявлении заявителем оригинала «внутреннего паспорта» в нём Генконсульством делается отметка: «Выдан загранпаспорт …».

Посмотрела сайт консульства в Нью-Йорке, у них там нет такого.
Может они и не ставят. Но проще наверно позвонить и сросить. чем гадать...

сразу видно вы никогда не пытались дозвониться в консульство РФ в [NYC] :)

OlyaNN
03-18-2009, 09:36 PM
сразу видно вы никогда не пытались дозвониться в консульство РФ в [NYC] :)

Неа, а чё совсем труба ? :lol:

Elric
03-18-2009, 09:41 PM
Неа, а чё совсем труба ? :лол:

дозвониться нереально...попробую пробить их факсом завтра...любопытно было бы узнать сколько ето будет стоить и сколько дней ето займёт...дам знать если что узнаю

Elric
03-19-2009, 11:15 AM
пока копался в Интернете, наткнулся на вот ету контору [http://www.russianpassportservice.com/index.html] мне так кажется у них какие-то подвязки в консульствах

спросил у них об етой самой злочасной печати в паспорте...хохма заключается в том что печать ету действительно могут сделать и в консульстве но они (работники) ету услугу "не рекламируют" дабы избежать загруженности (услуга ведь бесплатна) в общем посылаю работникам луч реактивной диареи и буду делать печать в москве.

ах да...факс в консульстве в большом яблоке не работает...идёт занятой сигнал...кина не будет

Lev Kobrin
03-20-2009, 12:27 AM
пока копался в Интернете, наткнулся на вот ету контору [http://www.russianpassportservice.com/index.html] мне так кажется у них какие-то подвязки в консульствах

спросил у них об етой самой злочасной печати в паспорте...хохма заключается в том что печать ету действительно могут сделать и в консульстве но они (работники) ету услугу "не рекламируют" дабы избежать загруженности (услуга ведь бесплатна) в общем посылаю работникам луч реактивной диареи и буду делать печать в москве.

ах да...факс в консульстве в большом яблоке не работает...идёт занятой сигнал...кина не будет
Отличная работа - полная изоляция от своих же граждан!

Dulsineya
03-20-2009, 10:57 AM
И дозвониться рeaльно,и на факсы всегда отвечают быстро и сами перезванивают.Бывают временные дыры, но они не вечны.Было бы желание.

Lev Kobrin
03-20-2009, 12:50 PM
И дозвониться рeaльно,и на факсы всегда отвечают быстро и сами перезванивают.Бывают временные дыры, но они не вечны.Было бы желание.
:34::col::ladush:Тогда я должен извиниться за свои слова перед консульством.
Вот пытаюсь это сделать, но телефон хронически занят. Может у Вас есть особый доступ к ним?

Dulsineya
03-20-2009, 01:33 PM
Ну что вы, не надо аплодисментов(слишком пафосно, даже для "адвоката"). Особого доступа нет. Звонить на оператора, лучше с утра ,когда они начинают работу. Пробуйте и у вас получится. :34:

Elric
03-20-2009, 03:22 PM
да я бы с удовольствием дык вот закавыка...я на работе работаю и "сидеть" на телефоне пытаясь дозвониться до консульства и ждать пока они соизволят трубку поднять просто не получается...видимо у меня недостаточно большое желание дозвониться...

Dulsineya
03-20-2009, 04:48 PM
да я бы с удовольствием дык вот закавыка...я на работе работаю и "сидеть" на телефоне пытаясь дозвониться до консульства и ждать пока они соизволят трубку поднять просто не получается...видимо у меня недостаточно большое желание дозвониться...Да, это заковыка. Может попробовать задержаться с утра? Работа разрешит? И с 9-ти часов набирать, хотя они вроде в 9:30 открываются.

Lev Kobrin
03-20-2009, 11:08 PM
Ну что вы, не надо аплодисментов(слишком пафосно, даже для "адвоката"). Особого доступа нет. Звонить на оператора, лучше с утра ,когда они начинают работу. Пробуйте и у вас получится. :34:
вы мне рассказываете, когда звонить? Я этим занимаюсь 20 лет. Правда сейчас мне проще обращаться прямо в МИД.

Dulsineya
03-21-2009, 12:34 PM
вы мне рассказываете, когда звонить? Я этим занимаюсь 20 лет. Правда сейчас мне проще обращаться прямо в МИД.Я вам не рассказываю, и не прошу рассказывать мне.Не вы один 20 лет им звоните.

Alexa15
03-21-2009, 12:50 PM
Я вам не рассказываю, и не прошу рассказывать мне.Не вы один 20 лет им звоните.

Так вот почему у них так часто занято:grum::grum::grum:
Уважаемые Лев Кобрин и Dulsinenya перестаньте им звонить ненадолго , дайте и другим возможность:D

Dulsineya
03-21-2009, 02:30 PM
Так вот почему у них так часто занято:grum::grum::grum:
Уважаемые Лев Кобрин и Dulsinenya перестаньте им звонить ненадолго , дайте и другим возможность:D :grum: На следующей неделе звонки не предусмотрены,звоните! :34::D

Alexa15
03-21-2009, 02:54 PM
:grum: На следующей неделе звонки не предусмотрены,звоните! :34::D

Ок. Осталось теперь только со Львом согласовать:D:D:D

Lev Kobrin
03-22-2009, 12:36 AM
Ок. Осталось теперь только со Львом согласовать:D:D:D
А я им и не звоню. Я же сказал, у меня МИД под боком.

Dulsineya
03-22-2009, 10:26 AM
Не звонит, но всё знает о трудностях дозвона. :D

Lev Kobrin
03-22-2009, 01:19 PM
Не звонит, но всё знает о трудностях дозвона. :D
От Вас же и знаю. Легче в Белый Дом дозвонитьчя, чем в консульство РФ.

Dulsineya
03-22-2009, 01:52 PM
От Вас же и знаю. Легче в Белый Дом дозвонитьчя, чем в консульство РФ.А в какой?Если в вашингтонский, то не знаю, не пробовала. :cool: А в московский можно, если номер телефона есть. :nail:

Lev Kobrin
03-23-2009, 12:35 AM
А в какой?Если в вашингтонский, то не знаю, не пробовала. :cool: А в московский можно, если номер телефона есть. :nail:
Да вроде бы говорим о Штатах.

Dulsineya
03-23-2009, 07:37 AM
Да вроде бы говорим о Штатах.Мало ли.Консульство то российское.И МИД под боком судя по всему РФ.Или всё-таки тоже американский, раз речь о США? :cool: Про американский БД ничего не скажу, не звонила. :(

Lev Kobrin
03-23-2009, 09:55 AM
Мало ли.Консульство то российское.И МИД под боком судя по всему РФ.Или всё-таки тоже американский, раз речь о США? :cool: Про американский БД ничего не скажу, не звонила. :(
Ну и дай Бог, чтоб вообще ни тем ни другим не нужно было иммигрэйшн тоже с первой попытки не дозвонишься.

Dulsineya
03-23-2009, 02:56 PM
Ну и дай Бог, чтоб вообще ни тем ни другим не нужно было иммигрэйшн тоже с первой попытки не дозвонишься.Ттт, у меня давно отпала необходимость иметь дела с иммигрэйшн. :34:

Lev Kobrin
03-24-2009, 01:04 AM
Ттт, у меня давно отпала необходимость иметь дела с иммигрэйшн. :34:
Ну и слава Богу!