PDA

View Full Version : Микробы



Fofinha
12-25-2008, 10:49 PM
Вот обьясните, мне по человечески, почему, когда американцу говоришь, что в россии люди во время морозов сидят дома, чотбы не охлодиться и не заболеть, они делают круглые глаза, говоря что ето охиннея, и что все болезни от микробов каких то, а сосвем не от того что ты вышел голый на улицу, или выжрал кило мороженного и твое горло заболело!
Они дудаки, да? или ето я тупая, я не втыкаю чего то явно.... :17::rolleyes::confused:

Malishka
12-25-2008, 11:00 PM
Вот обьясните, мне по человечески, почему, когда американцу говоришь, что в россии люди во время морозов сидят дома, чотбы не охлодиться и не заболеть, они делают круглые глаза, говоря что ето охиннея, и что все болезни от микробов каких то, а сосвем не от того что ты вышел голый на улицу, или выжрал кило мороженного и твое горло заболело!
Они дудаки, да? или ето я тупая, я не втыкаю чего то явно.... :17::роллеыес::цонфусед:

Потому что нету никакой связи между уличным холодом и заболеваниями. Болеют из за вирусов и бактерий и прионов, но не из за того что вышел на улицу без шарфика.

Так что не удивительно что они круглят глаза, это действительно довольно странно.

Fofinha
12-25-2008, 11:02 PM
Потому что нету никакой связи между уличным холодом и заболеваниями. Болеют из за вирусов и бактерий и прионов, но не из за того что вышел на улицу без шарфика.

Так что не удивительно что они круглят глаза, это действительно довольно странно.
Да, но люди тА, заболевают от холода.. погулял на морозе, пришел и через час температура понялась?
Не всегда же на улице на вас кашляют и чихают! И не все же больные вокруг!
А как же, не пить воду холодную очень, горло заболит и т.д.?
Ето что, все чушь? А почему же тогда такое проишодит?

gigil67
12-25-2008, 11:07 PM
Если организм ослаблен ... то переохлождение большую роль играет ... Меня водка ... да баня спасает ... По простуде лет 20 не был на больничном ...

zgorynych
12-25-2008, 11:09 PM
Холод подрывает иммунитет. Энергия организма которая при нормальных температурах (75-90F, т.к. мы всё таки произошли от тропических а не арктических обезьян) идёт на борьбу с микробами и т.п.в случае с холодом идёт на борьбу с самим холодом тем самым оставляя лазейки для всяких там микробов и вирусов. Примерно так.

Я когда занимался плаванием каждый день то практически за всё то время НИКОГДА не болел никакими простудами т.к. хлорка в бассейне убивает всё подряд. Но с сожалению и даёт некоторые негативные эффекты для организма. :(

Fofinha
12-25-2008, 11:10 PM
Холод подрывает иммунитет. Энергия организма которая при нормальных температурах (75-90F, т.к. мы всё таки произошли от тропических а не арктических обезьян) идёт на борьбу с микробами и т.п.в случае с холодом идёт на борьбу с самим холодом тем самым оставляя лазейки для всяких там микробов и вирусов. Примерно так.
Вот спасибо!!! :)


Только, почему они говорят что ето охиннея????

zgorynych
12-25-2008, 11:12 PM
Вот спасибо!!! :)


Только, почему они говорят что ето охиннея????

У средних американцев хорошая прослойка жира. Холод на них не так сильно действует как на нас с вами. ;)

Kolhoznik
12-26-2008, 06:25 AM
У средних американцев хорошая прослойка жира. Холод на них не так сильно действует как на нас с вами. ;)
Забить на сало )

Дуня Китаева
12-26-2008, 06:33 AM
Я когда занимался плаванием каждый день то практически за всё то время НИКОГДА не болел никакими простудами т.к. хлорка в бассейне убивает всё подряд. Но с сожалению и даёт некоторые негативные эффекты для организма. :(

Знала одного плавца со стажем, у него хлорка полностью убила обаняние. Человек не чувствует запахов. :(

Дуня Китаева
12-26-2008, 06:35 AM
Переохлаждение ослабевает организм, давая возможность живущим в нём вирусам и бактериям размножаться, после чего человек и заболевает.

Монашка
12-26-2008, 08:04 AM
Вот обьясните, мне по человечески, почему, когда американцу говоришь, что в россии люди во время морозов сидят дома, чотбы не охлодиться и не заболеть, они делают круглые глаза, говоря что ето охиннея, и что все болезни от микробов каких то, а сосвем не от того что ты вышел голый на улицу, или выжрал кило мороженного и твое горло заболело!
Они дудаки, да? или ето я тупая, я не втыкаю чего то явно.... [:17::rolleyes::confused:]да?
странно...
мне всегда казалось наоборот...

Fofinha
12-26-2008, 04:20 PM
да?
странно...
мне всегда казалось наоборот...
Нет, ну смотря какие морозы... я имею ввиду кода оч холодно! Лично я, и все кого я знаю, торчат дома! :lol:

fugitive
12-26-2008, 04:27 PM
перцовка немирофф всё излечит.

nat123
12-26-2008, 04:29 PM
Потому что нету никакой связи между уличным холодом и заболеваниями. Болеют из за вирусов и бактерий и прионов, но не из за того что вышел на улицу без шарфика.

Так что не удивительно что они круглят глаза, это действительно довольно странно.

Аааааааааааааааааааааааа Малышка, проста перл на перли

FOLEY
12-26-2008, 04:31 PM
если бы заболевали от холода, то эскимосы бы уже давно все вымерли...
(дальше я думаю разжевывать не надо?)

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 04:31 PM
Вот обьясните, мне по человечески, почему, когда американцу говоришь, что в россии люди во время морозов сидят дома, чотбы не охлодиться и не заболеть, они делают круглые глаза, говоря что ето охиннея, и что все болезни от микробов каких то , а сосвем не от того что ты вышел голый на улицу, или выжрал кило мороженного и твое горло заболело!


Они это говорят потому, что это так и есть. :)

nat123
12-26-2008, 04:34 PM
если бы заболевали от холода, то эскимосы бы уже давно все вымерли...
(дальше я думаю разжевывать не надо?)

Пойдём опытным путём...У тибя Фоля есть балкон и ты ни чукча? поставь тазик с водой на балкони, поставь ноги в тазик и постой на балкони 15 минут. Завтра проверим што было виной холод или микробы...тока лабалаторныы иследования!

Fursetka
12-26-2008, 04:37 PM
Потому что нету никакой связи между уличным холодом и заболеваниями. Болеют из за вирусов и бактерий и прионов, но не из за того что вышел на улицу без шарфика.

Так что не удивительно что они круглят глаза, это действительно довольно странно.

а почему тогда каждый раз когда у меня промерзают ноги, мне нaчинает болеть горло?

FOLEY
12-26-2008, 04:37 PM
Пойдём опытным путём...У тибя Фоля есть балкон и ты ни чукча? поставь тазик с водой на балкони, поставь ноги в тазик и постой на балкони 15 минут. Завтра проверим што было виной холод или микробы...тока лабалаторныы иследования!


у меня нет тазика...давай сделаем наоборот, посадим тебя в теплый тазик с водой в теплом климате и потом бросим в тазик включеный утюг. никакого отношения к микробам не имеет....но весело будет, гарантирую ;)

nat123
12-26-2008, 04:38 PM
потомушта па холодным ногам бактрии перебегают, а по горячим нет

nat123
12-26-2008, 04:38 PM
у меня нет тазика...давай сделаем наоборот, посадим тебя в теплый тазик с водой в теплом климате и потом бросим в тазик включеный утюг. никакого отношения к микробам не имеет....но весело будет, гарантирую ;)

И при чем тут твои садисскии наклонности и тема автора?

FOLEY
12-26-2008, 04:40 PM
а почему тогда каждый раз когда у меня промерзают ноги, мне нaчинает болеть горло?


понижение окружающей темперетуры ведет к более усиленному сопротивлению твоего организма для того чтоб поддерживать правильную температуру. когда эти ресурсы тратятся на регулировку температуры, их не хватает на другие процессы.

так же, в зимнее время многие вирусы более активны за счет их натурального цикла жизни. к тому же, зимой люди обычно находятся в помощениях рядом с другими людьми что создает хорошую почву для пропагации этих вирусов...

и так вот и получается что зимой вероятность простудиться больше. но сам факт простуды не от холода.

nat123
12-26-2008, 04:42 PM
Я тебе не верю, я Малышки верю - нет никакой связи, нет иё!

Монашка
12-26-2008, 04:43 PM
Нет, ну смотря какие морозы... я имею ввиду кода оч холодно! Лично я, и все кого я знаю, торчат дома! :lol:что есть оч холодно? :)
лично и я очень многие кого я знаю на улице с детьми или без оных прогуливаются :)

Alex5448
12-26-2008, 04:48 PM
Город в осаде. Вдруг землетрасение, стена рушится и враги захватывают город. Значит по мнению уважаемых дохтуров нет никакой связу между землетрясением и захватом города?

nat123
12-26-2008, 04:49 PM
Ето арабы, я точна знаю!

Alex5448
12-26-2008, 04:51 PM
Ето арабы, я точна знаю!
Какие арабы, тебе сегодня корова на голову наступила?:)

Lakomka
12-26-2008, 04:52 PM
Вот обьясните, мне по человечески, почему, когда американцу говоришь, что в россии люди во время морозов сидят дома, чотбы не охлодиться и не заболеть, они делают круглые глаза, говоря что ето охиннея, и что все болезни от микробов каких то, а сосвем не от того что ты вышел голый на улицу, или выжрал кило мороженного и твое горло заболело!
Они дудаки, да? или ето я тупая, я не втыкаю чего то явно.... :17::роллеыес::цонфусед:

америнцы когда меньше 45Ф сидят дома... из моих наблюдений за десткими площадками. :)

меня умиляет, когда все испугано смотрят на меня когдса я в мороз выскакиваю из спортзала с совершенно мокрыми волосами, американцы включтительно ;)

Lakomka
12-26-2008, 04:53 PM
что есть оч холодно? :)
лично и я очень многие кого я знаю на улице с детьми или без оных прогуливаются :)

[:leader:]анаологично.. а вот не русских -поляков, осенью-зимой - весной трдуно встретить на улице :)

nat123
12-26-2008, 04:53 PM
Какие арабы, тебе сегодня корова на голову наступила?:)

Вы все так ждёти ругани сиводня? а фик вам на лопати...идити думайти о вечнам и о микробах, фик вам всем!

FOLEY
12-26-2008, 04:54 PM
Какие арабы, тебе сегодня корова на голову наступила?:)


или наоборот...

Lakomka
12-26-2008, 04:56 PM
понижение окружающей темперетуры ведет к более усиленному сопротивлению твоего организма для того чтоб поддерживать правильную температуру. когда эти ресурсы тратятся на регулировку температуры, их не хватает на другие процессы.

так же, в зимнее время многие вирусы более активны за счет их натурального цикла жизни. к тому же, зимой люди обычно находятся в помощениях рядом с другими людьми что создает хорошую почву для пропагации этих вирусов...

и так вот и получается что зимой вероятность простудиться больше. но сам факт простуды не от холода.
и потом вирусу надо 3-5дней, что бы человек понял что заболел.

nat123
12-26-2008, 04:56 PM
ребятки, вот если ба мне сиводня хотелось - вы сёдня летали ба по углам, но етова не будет, не провацыруйти, ето ни имеет смысла (сиводня, дальшы пасмотрим)

Alex5448
12-26-2008, 04:58 PM
ребятки, вот если ба мне сиводня хотелось - вы сёдня летали ба по углам, но етова не будет, не провацыруйти, ето ни имеет смысла (сиводня, дальшы пасмотрим)
кис кис кис, хорошая киса...

Lakomka
12-26-2008, 04:59 PM
ребятки, вот если ба мне сиводня хотелось - вы сёдня летали ба по углам, но етова не будет, не провацыруйти, ето ни имеет смысла (сиводня, дальшы пасмотрим)

да,ну Ната [:lol:]

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 05:00 PM
ребятки, вот если ба мне сиводня хотелось - вы сёдня летали ба по углам, но етова не будет, не провацыруйти, ето ни имеет смысла (сиводня, дальшы пасмотрим)

Опять одни пустые обещания. Это мне напоминает маленькую собачку, которая громко-громко лает и путается у всех под ногами.

nat123
12-26-2008, 05:01 PM
Ой, ой...слабавата, нету, нету страсти - не зацыпило!

Lakomka
12-26-2008, 05:01 PM
Опять одни пустые обещания. Это мне напоминает маленькую собачку, которая громко-громко лает и путается у всех под ногами.

.... на форуме и в жинзи мы по большой мере... все маленькие собачки... носимся туда- сюда...

Malishka
12-26-2008, 07:30 PM
потомушта па холодным ногам бактрии перебегают, а по горячим нет

Аааааааааааааааааааааааа Nat123, проста перл на перли [c]

Malishka
12-26-2008, 07:32 PM
ребятки, вот если ба мне сиводня хотелось - вы сёдня летали ба по углам, но етова не будет, не провацыруйти, ето ни имеет смысла (сиводня, дальшы пасмотрим)

Аааааааааааааааааааааааа Нат123, проста перл на перли [c]

Ты сегодня в ударе
Может тебе метлу подарить на новый год? Ладно, к книжечке Лермонтова пришлю тебе метлу

toka
12-26-2008, 08:09 PM
Люди торговали в зимнее время,никаких батарей,отопления,целый день на холоде и никто не болел.Впн какой у них иммунитет выработался.
Возьмем команду "Моржей"(любителей купаться в проруби в холодное время зимы).Как они то выдерживают холодную температуру?Мажут что ли кожу чем то?

Laureen
12-26-2008, 08:13 PM
Вот обьясните, мне по человечески, почему, когда американцу говоришь, что в россии люди во время морозов сидят дома, чотбы не охлодиться и не заболеть, они делают круглые глаза, говоря что ето охиннея, и что все болезни от микробов каких то, а сосвем не от того что ты вышел голый на улицу, или выжрал кило мороженного и твое горло заболело!
Они дудаки, да? или ето я тупая, я не втыкаю чего то явно.... :17::rolleyes::confused:

В Швеции тоже так говорят. Даже врачи.

И шведы глубоко в этом убеждены.

А если заболели от холода, то думают,

что это от бактерий и вирусов.

.

toka
12-26-2008, 08:21 PM
Вирусы и микробы ,они уже прячуться в наших клеточках.Им нужна благоприятная среда,что бы они паразитировать начали.Мы даже не подозреваем,что обычное волнение или стресс может быть питательной средой для многих отвратительных болячек ,в виде высыпания на губах и в носу.Не люблю произносить название этой болячки,вы и так догадались.