PDA

View Full Version : Аденоиды



Alona
12-25-2008, 09:01 PM
У ребенка (3,5 года) обнаружили аденоиды. Курс лечения из каплей "Назонекс" и антибиотиков не помог. Надо удалять. Я слышала, есть способ удаления лазером. Кто делал детям эту операцию, расскажите, как это прошло, делали лазером или обычным способом и не выросли ли снова?

Bandi
12-25-2008, 09:08 PM
мне в таком точно возрасте удаляли. Без наркоза, просто меня хорошо зафиксировали и наркоза не понадобилось. Было чудовищно некомфортно и зверски больно... Еще было очень страшно. И обида на родителей, которые сознательно меня на это мероприятие притащили.
Ну что сказать? Хронический тонзилит меня потом преследовал до подросткового возраста, но хрен его знает, может быть без операции мне было бы хуже?

Malishka
12-25-2008, 09:10 PM
У ребенка (3,5 года) обнаружили аденоиды. Курс лечения из каплей "Назонекс" и антибиотиков не помог. Надо удалять. Я слышала, есть способ удаления лазером. Кто делал детям эту операцию, расскажите, как это прошло, делали лазером или обычным способом и не выросли ли снова?

Вам надо обсудить это с педиатричиским хирургом
Мне тут не удаляли, только в Россие и как Банди сделали. Больше проблем вообще не было никогда. По идее если удаляишь, проблем больше быть не должно, но опять же, вам надо говорить со своим педиатром и с педиатрическим хирургом

Bandi
12-25-2008, 09:11 PM
/жалеет Малышика/

Malishka
12-25-2008, 09:17 PM
/жалеет Малышика/

ну уже не стоит.
Меня из за этого 5 лет на Чёрное море возили :1:

Ne-Blondinka
12-25-2008, 09:23 PM
У ребенка (3,5 года) обнаружили аденоиды. Курс лечения из каплей "Назонекс" и антибиотиков не помог. Надо удалять. Я слышала, есть способ удаления лазером. Кто делал детям эту операцию, расскажите, как это прошло, делали лазером или обычным способом и не выросли ли снова?


Судя по тому, что Вы пишете, что НУЖНО удалять, то ето решение уже принял Ваш педиатр. В такой ситуации, он направит Вас к [ENT] специалисту (ухо, горло, нос), который и сделает операцию. Из моего опыта, аденоиды удаляют вместе с миндалинами (в миру именуемыми гландами). Операция называется [Adenoidectomy and Tonsillectomy]. Обычно обший наркоз. Детки переносят не очень тяжело, не сравнить со зверствами на нашей Родине. Обычно, если всё хорошо, деток выписывают на следуюший день. Если вы в NY, могу посоветовать, где ети процедуры делают очень хорошо. Насчет лазера, увы, опыта нет

elfy
12-25-2008, 09:41 PM
мне в таком точно возрасте удаляли. Без наркоза, просто меня хорошо зафиксировали и наркоза не понадобилось. Было чудовищно некомфортно и зверски больно... Еще было очень страшно. И обида на родителей, которые сознательно меня на это мероприятие притащили.
Ну что сказать? Хронический тонзилит меня потом преследовал до подросткового возраста, но хрен его знает, может быть без операции мне было бы хуже?

а мне еще в РОссии лет в 6-7 должны были удалить аденоиды и гланды, я пролежала в больнице недели 2, но мне так и не удалили, так как у меня повышенный уровень чего-то (не знаю/не помню) в крови был
правда сделали "прокол" вносу

кстати, а чем грозит "неудаление"?

Alona
12-25-2008, 10:13 PM
Судя по тому, что Вы пишете, что НУЖНО удалять, то ето решение уже принял Ваш педиатр. В такой ситуации, он направит Вас к [ENT] специалисту (ухо, горло, нос), который и сделает операцию. Из моего опыта, аденоиды удаляют вместе с миндалинами (в миру именуемыми гландами). Операция называется [Adenoidectomy and Tonsillectomy]. Обычно обший наркоз. Детки переносят не очень тяжело, не сравнить со зверствами на нашей Родине. Обычно, если всё хорошо, деток выписывают на следуюший день. Если вы в NY, могу посоветовать, где ети процедуры делают очень хорошо. Насчет лазера, увы, опыта нет

Посоветуйте, пожалуйста. Операцию порекомендовал отоларинголог, к которому ранее направил педиатр.
Мне тоже когда-то делали в 3 года , под местным наркозом. Здесь почему-то делают под общим.

Ne-Blondinka
12-27-2008, 12:06 AM
Посоветуйте, пожалуйста. Операцию порекомендовал отоларинголог, к которому ранее направил педиатр.
Мне тоже когда-то делали в 3 года , под местным наркозом. Здесь почему-то делают под общим.


Читайте [private message]

Alona
12-27-2008, 09:50 PM
Читайте [private message]

Спасибо. Отоларинголог посоветовал нам "заодно" удалить и гланы. Перелопатила кучу информации. Думаю, не надо этого делать, поскольку нет серьезных показаний. Кто-то удалял ребенку гланды?

Odinokiy_Ostrov
12-27-2008, 11:31 PM
мне в таком точно возрасте удаляли. Без наркоза, просто меня хорошо зафиксировали и наркоза не понадобилось. Было чудовищно некомфортно и зверски больно... Еще было очень страшно. И обида на родителей, которые сознательно меня на это мероприятие притащили.


Банди, дай я тебя обниму. У меня было, слово в слово - тоже самое. Это одно из самых травматичных воспоминаний моего детства.

Lakomka
12-28-2008, 09:37 AM
Спасибо. Отоларинголог посоветовал нам "заодно" удалить и гланы. Перелопатила кучу информации. Думаю, не надо этого делать, поскольку нет серьезных показаний. Кто-то удалял ребенку гланды?

зачем? есть версии что все органы несут физиологическуы нагрузку, и при удалении ребенок может начать болоть больше

Lakomka
12-28-2008, 09:40 AM
мне в таком точно возрасте удаляли. Без наркоза, просто меня хорошо зафиксировали и наркоза не понадобилось. Было чудовищно некомфортно и зверски больно... Еще было очень страшно. И обида на родителей, которые сознательно меня на это мероприятие притащили.
Ну что сказать? Хронический тонзилит меня потом преследовал до подросткового возраста, но хрен его знает, может быть без операции мне было бы хуже?

мне дико повезло, в поликники сказали удалять, но бабушка врач и у нее был друган ;) професор в этом деле... пошли мы к нему домой, он посмотрел меня и сказал ни в коем случае не трогать и всех посылать нафиг... что мама и делала много лет в поликники...[:fig:]

в какой то момент уже в школе я перестала болеть сама по себе :)

Дуня Китаева
12-28-2008, 10:35 AM
А вам точно сказали, что их надо удалять? Мне врач говорил, что они у детей слегка увеличены, но с ростом ребенка они приобретают нормальные размеры.

Rodent
12-28-2008, 10:56 AM
Банди, дай я тебя обниму. У меня было, слово в слово - тоже самое. Это одно из самых травматичных воспоминаний моего детства.

У меня было слово в слово, но в двухлетнем возрасте, и я нифига не понню. Зато помнит моя мама, как я орала на всю поликлинику....

nat123
12-28-2008, 04:30 PM
У ребенка (3,5 года) обнаружили аденоиды. Курс лечения из каплей "Назонекс" и антибиотиков не помог. Надо удалять. Я слышала, есть способ удаления лазером. Кто делал детям эту операцию, расскажите, как это прошло, делали лазером или обычным способом и не выросли ли снова?


Не знаю как прошло, я тряслась в колидори, не выросло, насморк практически прошел, тоись канул в лету

Alona
12-28-2008, 09:17 PM
Я начиталась и наслушалась про гланды. Мне кажется, врач то ли некомпетентный то ли ему пофиг, то ли думает почему бы сразу не урвать со страховки заодно и гонорар за удаление гланд. Решили не удалять, посокльку серьезных показаний к этому нет. Удалим аденоиды - ребенок начнет дышать носом и гланды сами могут прийти в норму, он же сейчас все время дышит ртом, неудивительно, что гланды увеличены и на них налет.