PDA

View Full Version : Пошли бы вы в милитари?



Pages : [1] 2

Fofinha
12-25-2008, 08:29 PM
Army, Marines, Navy, Air Forces etc

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

Alter Ego
12-25-2008, 08:40 PM
Пошёл бы если бы они с документами помогли.

elfy
12-25-2008, 08:40 PM
Army, Marines, Navy, Air Forces etc

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

в настоящий момент - нет, неразумно и опасно, т.к. скорее всего окажешься в Ираке
в более мирное, может быть в air force - туда берут самых умненьких, тех, кто экзамен с очень высоким балом сдал, можно карьеру неплохую сделать

но это так, мои теорезирования
армия - не для меня лично, пириод. я бы не пошла ни в какое время.;)

Fofinha
12-25-2008, 08:43 PM
Пошёл бы если бы они с документами помогли.
так они же вроде и помогают.... i heard

Fofinha
12-25-2008, 08:45 PM
в настоящий момент - нет, неразумно и опасно, т.к. скорее всего окажешься в Ираке
в более мирное, может быть в air force - туда берут самых умненьких, тех, кто экзамен с очень высоким балом сдал, можно карьеру неплохую сделать

но это так, мои теорезирования
армия - не для меня лично, пириод. я бы не пошла ни в какое время.;)
спасибо за ответ Elfy

elfy
12-25-2008, 08:45 PM
так они же вроде и помогают.... i heard

not unless you are already a permanent resident

Бегемот
12-25-2008, 08:46 PM
Army, Marines, Navy, Air Forces etc

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?


а для чего туда идти то?

смысл есть только в 2-х случаях.
1) если нужна гринка и другого варианта получить ее просто нет.
2) если беден, как церковная мышь.

Alter Ego
12-25-2008, 08:46 PM
так они же вроде и помогают.... i heard

Я слышал, что они начали сейчас принимать иностранных студентов, но пока не было возможности пойти узнать подробности. Раньше без гринкарты не принимали.

Fofinha
12-25-2008, 08:48 PM
not unless you are already a permanent resident
No, theres a new law, any GC holder can join the army

Fofinha
12-25-2008, 08:48 PM
а для чего туда идти то?

смысл есть только в 2-х случаях.
1) если нужна гринка и другого варианта получить ее просто нет.
2) если беден, как церковная мышь.
А что, карьеры из етого не получится?

Alter Ego
12-25-2008, 08:49 PM
No, theres a new law, any GC holder can join the army

Green Card holder и есть Permanent Resident

Fofinha
12-25-2008, 08:49 PM
Я слышал, что они начали сейчас принимать иностранных студентов, но пока не было возможности пойти узнать подробности. Раньше без гринкарты не принимали.
Раньше без ситизеншип не принимали, а сейчас все у кого гринка могут пробоваться. again.. i heard

Fofinha
12-25-2008, 08:50 PM
Green Card holder и есть Permanent Resident
Ну погодите.. вот я сейчас получу ее на 2 года, какой же я резидент????

Бегемот
12-25-2008, 08:51 PM
А что, карьеры из етого не получится?

я сомневаюсь... для этого необходим срециальный склад характера, и тип поведения.
опять же иммигранты в 1щь поколении в армии вряд ли построят карьеру великую...

Бегемот
12-25-2008, 08:52 PM
Ну погодите.. вот я сейчас получу ее на 2 года, какой же я резидент????

типичный перманентный с кондишионал ГК.

Fofinha
12-25-2008, 08:53 PM
я сомневаюсь... для этого необходим срециальный склад характера, и тип поведения.
опять же иммигранты в 1щь поколении в армии вряд ли построят карьеру великую...
да я думаю что без характера , никто не пострит карьеру, и нигде....
Не считаете?

edik
12-25-2008, 08:55 PM
я сомневаюсь... для этого необходим срециальный склад характера, и тип поведения.
опять же иммигранты в 1щь поколении в армии вряд ли построят карьеру великую...

Генерал Чаликашвили. Четыре звёздочки.

Fofinha
12-25-2008, 08:55 PM
типичный перманентный с кондишионал ГК.
ннннда?
что то я запуталась... ну да ладно сейчас не об етом...

Я вот хочу переводчиком в ейр форсес..

Fofinha
12-25-2008, 08:56 PM
Генерал Чаликашвили. Четыре звёздочки.
Хто ето такой?

edik
12-25-2008, 08:58 PM
Хто ето такой?
Бывший начальник генерального штаба. Говорил с акцентом.

elfy
12-25-2008, 09:00 PM
а для чего туда идти то?

смысл есть только в 2-х случаях.
1) если нужна гринка и другого варианта получить ее просто нет.
2) если беден, как церковная мышь.

разве армия не оплачивает потом полностью твое образование?
если не хочешь лоуны на Харвард брать, можно на пару годиков в армию сходить

Dima1234
12-25-2008, 09:06 PM
Генерал Чаликашвили. Четыре звёздочки.
Шаликашвили. Но он - едиственный пример, плюс он потомственнный полководец.

Бегемот
12-25-2008, 09:16 PM
разве армия не оплачивает потом полностью твое образование?
если не хочешь лоуны на Харвард брать, можно на пару годиков в армию сходить


должна по идее оплачивать, но оплачивает не всем и\или не полностью.
кроме того, не на пару годЕКоф, а на все 4-ре (если конечно хочешь чтоб потом оплачивала).
плюс к этому, в Харвард после армии мало народу попадает\принимают.
Если и берут, то универы средней руки, и обычно технические\инжинерные вузы\специальности.
и самое интересное заключается в том, что 4 года в армии это нифига не прогулка в парке, и за красивые глаза платить образование никто не будет = дураки давно повывелись. ;)

Бегемот
12-25-2008, 09:18 PM
да я думаю что без характера , никто не пострит карьеру, и нигде....
Не считаете?

я считаю, что вам следует почитать что пишет о своей карьере Колин Пауэл...
тогда вы может быть поймете откуда что растет... ;)

Бегемот
12-25-2008, 09:19 PM
Генерал Чаликашвили. Четыре звёздочки.

сколько еще таких, и в каком возрасчте он попал в страну? ;)

Монашка
12-25-2008, 09:23 PM
разве армия не оплачивает потом полностью твое образование?
если не хочешь лоуны на Харвард брать, можно на пару годиков в армию сходитьнет, армия оплачивает только определенную сумму
так что Харвард скорее всего совсем не светит

edik
12-25-2008, 09:25 PM
Многие унвиерситеты дают академический кредит за навыки, полученные на военной службе.

Dr. Livesey
12-25-2008, 09:28 PM
Я-б пошел в любую невоюющую и нормальную армию чисто для себя. Если по другому, то только в какие нибудь "кабинетные войска".:cool:

Fofinha
12-25-2008, 09:30 PM
я считаю, что вам следует почитать что пишет о своей карьере Колин Пауэл...
тогда вы может быть поймете откуда что растет... ;)
Вы считаете мне не хватает знаний о том, как построить карьеру?

Бегемот
12-25-2008, 09:30 PM
Я-б пошел в любую невоюющую и нормальную армию чисто для себя. Если по другому, то только в какие нибудь "кабинетные войска".:cool:

а щя в тыловые крысы очередь, как за кроссовками. ;)

Alechko
12-25-2008, 09:30 PM
Армы, Маринес, Навы, Аир Форцес етц

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

если есть смысл так только идти в военную акадению и делать карьеру.
в противном случае - зря потраченное время
тоже самое что работать на государственные организации, 2-3 года и полная дисквалификация. дорога закрыта на частный рынок (90%)

Cherry29
12-25-2008, 09:31 PM
Армы, Маринес, Навы, Аир Форцес етц

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

Если бы мне это было выгодно-то да, пошла бы..

Бегемот
12-25-2008, 09:32 PM
Вы считаете мне не хватает знаний о том, как построить карьеру?


это непосвященному очевидно даже. :34:

Бегемот
12-25-2008, 09:33 PM
если есть смысл так только идти в военную акадению и делать карьеру.
в противном случае - зря потраченное время
тоже самое что работать на государственные организации, 2-3 года и полная дисквалификация. дорога закрыта на частный рынок (90%)


кпсс:34:

Alechko
12-25-2008, 09:34 PM
кпсс:34:

been there, done that

elfy
12-25-2008, 09:35 PM
если есть смысл так только идти в военную акадению и делать карьеру.
в противном случае - зря потраченное время
тоже самое что работать на государственные организации, 2-3 года и полная дисквалификация. дорога закрыта на частный рынок (90%)

Алечко, объясни, пожалуйста, выделенную фразу

Baba_Yaga
12-25-2008, 09:35 PM
Армы, Маринес, Навы, Аир Форцес етц

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

Я уже был в армии, российской. Мне хватило.

Бегемот
12-25-2008, 09:36 PM
Я уже был в армии, российской. Мне хватило.


а чо западло второй раз сходить? :fu:

Fofinha
12-25-2008, 09:36 PM
это непосвященному очевидно даже. :34:
Я не понимаю вас Бегемот... Но спорить с вами, мне нет никаого удовольстивя, вы иногда грубо отвечаете... ето не приятно.

Сейчас мне интересна тема темы/:)/

Я не счиатаю,что поход в армию, какиим то образон оскорблляет человека... Просто в случае войны, я бы не хотела воевать против России. И мысль о том, что я буду принадлежать властям США, меня тоже пугает....

Baba_Yaga
12-25-2008, 09:37 PM
а чо западло второй раз сходить? :фу:


В первый тоже западло было...

Alechko
12-25-2008, 09:38 PM
Алечко, объясни, пожалуйста, выделенную фразу

если ты специалист и работаеш на государственую организацию - город, федерал, каунти и т.д. и т.п. то когда начинаеш искать работу на частном рынке - 90% что твое резюме займет первую очередь в мусорной карзине частной компании

Alter Ego
12-25-2008, 09:39 PM
если ты специалист и работаеш на государственую организацию - город, федерал, каунти и т.д. и т.п. то когда начинаеш искать работу на частном рынке - 90% что твое резюме займет первую очередь в мусорной карзине частной компании

Почему?

Alechko
12-25-2008, 09:39 PM
Я уже был в армии, российской. Мне хватило.

а мне нра :)

edik
12-25-2008, 09:39 PM
если есть смысл так только идти в военную акадению и делать карьеру.
в противном случае - зря потраченное время
тоже самое что работать на государственные организации, 2-3 года и полная дисквалификация. дорога закрыта на частный рынок (90%)

Не согласен. Служба в армии может привести к получению секретного доступа - Сикрет/Топ сикрет, что открывает дорогу в индустрии где с вами просто разговаривать не будут без секретного доступа.

Alechko
12-25-2008, 09:40 PM
Почему?

не знаю почему, нихочу никого обижать, просто народ там тупеет и привыкает бездельничать

Baba_Yaga
12-25-2008, 09:41 PM
а мне нра :)


Теперь просхождение темы "Шорты при офуительном обьёме" мне понятно...

Alex5448
12-25-2008, 09:42 PM
Я не понимаю вас Бегемот... Но спорить с вами, мне нет никаого удовольстивя, вы иногда грубо отвечаете... ето не приятно.

Сейчас мне интересна тема темы/:)/

Я не счиатаю,что поход в армию, какиим то образон оскорблляет человека... Просто в случае войны, я бы не хотела воевать против России. И мысль о том, что я буду принадлежать властям США, меня тоже пугает....
Ты Бегемота можешь послушать, человек бывалый. Тебе никакого смысла идти в армию, еще с ребенком. Уже поздно. Если бы тебе было 17-18 лет я бы однозначно посоветовал пойти на два годика. Это дает классные навыки.

Alechko
12-25-2008, 09:44 PM
Не согласен. Служба в армии может привести к получению секретного доступа - Сикрет/Топ сикрет, что открывает дорогу в индустрии где с вами просто разговаривать не будут без секретного доступа.

желаю удачи всем кто строит свою карьеру с расчетом на возможность поступления в компании где требуется секретный доступ...
в частности выходцам из бывшего совка

elfy
12-25-2008, 09:44 PM
если ты специалист и работаеш на государственую организацию - город, федерал, каунти и т.д. и т.п. то когда начинаеш искать работу на частном рынке - 90% что твое резюме займет первую очередь в мусорной карзине частной компании

я в шоке :shock:
что ж мне теперь скрывать этот опыт?

Baba_Yaga
12-25-2008, 09:45 PM
Если бы тебе было 17-18 лет я бы однозначно посоветовал пойти на два годика. Это дает классные навыки.

Да, я умею водить танк, хорошо стреляю из автомата и одеваю костюм химзащиты быстрее всех. Мне это очень пригодилось в жизни.

Alechko
12-25-2008, 09:45 PM
Теперь просхождение темы "Шорты при офуительном обьёме" мне понятно...

тебе повезло, родился догадливым :34:

Бегемот
12-25-2008, 09:46 PM
Не согласен. Служба в армии может привести к получению секретного доступа - Сикрет/Топ сикрет, что открывает дорогу в индустрии где с вами просто разговаривать не будут без секретного доступа.
да нахрен он сдался?
я еле от него сдыхался перед отъездом...

Alechko
12-25-2008, 09:46 PM
я в шоке :шоцк:
что ж мне теперь скрывать этот опыт?

я же сказал никого нехочу обижать

edik
12-25-2008, 09:51 PM
да нахрен он сдался?
я еле от него сдыхался перед отъездом...

Так это ж только в союзе за секретный допуск не выпускали.

Alex5448
12-25-2008, 09:53 PM
Да, я умею водить танк, хорошо стреляю из автомата и одеваю костюм химзащиты быстрее всех. Мне это очень пригодилось в жизни.

Самодисциплина и уверенность в себе думаю Вам прибавились в армии.

Alechko
12-25-2008, 09:56 PM
Самодисциплина и уверенность в себе думаю Вам прибавились в армии.

а кому нужны такие чудеса природы?

Baba_Yaga
12-25-2008, 09:57 PM
Самодисциплина и уверенность в себе думаю Вам прибавились в армии.


Уверенности в себе у меня всегда через край было, а самодисциплина приходит с возрастом. Я думаю что службе в армии эти качества приписывать не стоит.

Бегемот
12-25-2008, 09:58 PM
Я не понимаю вас Бегемот... Но спорить с вами, мне нет никаого удовольстивя, вы иногда грубо отвечаете... ето не приятно.

Сейчас мне интересна тема темы/:)/

Я не счиатаю,что поход в армию, какиим то образон оскорблляет человека... Просто в случае войны, я бы не хотела воевать против России. И мысль о том, что я буду принадлежать властям США, меня тоже пугает....

Т.е. у меня нет никакого желания вас обижать, или оскорблять как-то.
Я ваще по натуре чувак-то очень добрый, это все ребята знают. Но щя не об этом.
Дело в том, что человек, который не проводил в той или иной области никакой рисерч, является дилетантом. Ну и даже если проводил, но не получил конкретного опыта, не принимал участия, то тоже таковым является.
К сожалению, выглядит так, вроде я читаю вам нотацию, но мне бы меньше всего хотелось это делать.
Так вот, в виду опции полной безнаказанности, которую дает нам инет, я считаю себя в праве отвечать на глупейшие вопросы, которые не только вы тут задаете, давать либо еще более глупые ответы, либо злые\хамские\наглые\грубые, как вы успели заметить.
Я не знаю уж почему, но так сложилось, что когда человек получает на свою несусветную глупость ядовитый\кислотный ответ, то у него почему-то сразу мозги встают на место.
В то время как ежели собирается куча сочувствующих, и начинаются охи-вздохи, сопли и размазывание каши по чистому столу, то результат тоже известен.
По теме вам ответили разные люди и уже несколько раз, причем очень грамотно.
Удачи! :34:

Alex5448
12-25-2008, 10:00 PM
а кому нужны такие чудеса природы?

Мне они нужны, без них я бы не посмел приехать в США полностъю одному, без родственников, знакомых и выучить новую профессию за месяц.

Alex5448
12-25-2008, 10:01 PM
Уверенности в себе у меня всегда через край было, а самодисциплина приходит с возрастом. Я думаю что службе в армии эти качества приписывать не стоит.

У некоторых их нету, и сержант их прививает...

Baba_Yaga
12-25-2008, 10:01 PM
тебе повезло, родился догадливым :34:

Нет, это солдатская смекалка развилась во время службы в армии.

Alechko
12-25-2008, 10:02 PM
Мне они нужны, без них я бы не посмел приехать в США полностъю одному, без родственников, знакомых и выучить новую профессию за месяц.

неужели есть професии каторые можно выучить за месяц?
:hmm:

Alechko
12-25-2008, 10:02 PM
Нет, это солдатская смекалка развилась во время службы в армии.

вот и позитив пошел

Alex5448
12-25-2008, 10:05 PM
неужели есть професии каторые можно выучить за месяц?
:hmm:
После месяца уже работал тестером. 2.18.08 начал учится, 3.17 уже прошел интервъю и начал работать.

Alechko
12-25-2008, 10:07 PM
После месяца уже работал тестером. 2.18.08 начал учится, 3.17 уже прошел интервъю и начал работать.

молодец

Alex5448
12-25-2008, 10:07 PM
молодец
Сенкю.

sharik
12-25-2008, 10:10 PM
Мне они нужны, без них я бы не посмел приехать в США полностъю одному, без родственников, знакомых и выучить новую профессию за месяц.

Многие посмели приехать полностью одни, без родственников и знакомых и получили профессию...И без предварительной подготовки в армии, наверно у них болз больше ....

Бегемот
12-25-2008, 10:12 PM
Многие посмели приехать полностью одни, без родственников и знакомых и получили профессию...И без предварительной подготовки в армии, наверно у них болз больше ....


они из титана просто... :crazy:

Alex5448
12-25-2008, 10:14 PM
Многие посмели приехать полностью одни, без родственников и знакомых и получили профессию...И без предварительной подготовки в армии, наверно у них болз больше ....
Или просто жизнь дала свои уроки. Я знаю что мне армейские навыки помогли. Другим, без армии, может было намного тяжелей себя заставить учится по ночам.

Fofinha
12-25-2008, 10:20 PM
Т.е. у меня нет никакого желания вас обижать, или оскорблять как-то.
Я ваще по натуре чувак-то очень добрый, это все ребята знают. Но щя не об этом.
Дело в том, что человек, который не проводил в той или иной области никакой рисерч, является дилетантом. Ну и даже если проводил, но не получил конкретного опыта, не принимал участия, то тоже таковым является.
К сожалению, выглядит так, вроде я читаю вам нотацию, но мне бы меньше всего хотелось это делать.
Так вот, в виду опции полной безнаказанности, которую дает нам инет, я считаю себя в праве отвечать на глупейшие вопросы, которые не только вы тут задаете, давать либо еще более глупые ответы, либо злые\хамские\наглые\грубые, как вы успели заметить.
Я не знаю уж почему, но так сложилось, что когда человек получает на свою несусветную глупость ядовитый\кислотный ответ, то у него почему-то сразу мозги встают на место.
В то время как ежели собирается куча сочувствующих, и начинаются охи-вздохи, сопли и размазывание каши по чистому столу, то результат тоже известен.
По теме вам ответили разные люди и уже несколько раз, причем очень грамотно.
Удачи! :34:
Так а где же я утверждала что, что то об етом знаю??? Конечно я дебютант, вот и создала тему для мнений...
интересная мысль..

Умничать любой может, а вот как вы верно выразились - грамотно ответить, далеко не каждый.
И кстати говоря, от грубых ответов, мозги на место не встают, разве что у детишек непослушных, от строгого ответа появляется страх и уважение... А от грубости только желание в игнор поставить..

Бегемот
12-25-2008, 10:31 PM
Так а где же я утверждала что, что то об етом знаю??? Конечно я дебютант,



Умничать любой может, а вот как вы верно выразились - грамотно ответить, далеко не каждый.
И кстати говоря, от грубых ответов, мозги на место не встают, разве что у детишек непослушных, от строгого ответа появляется страх и уважение... А от грубости только желание в игнор поставить..

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2908360&postcount=33
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2908379&postcount=39

воля ваша. хотите = ставьте, мне все едино.

Fofinha
12-25-2008, 10:40 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2908360&postcount=33
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2908379&postcount=39

воля ваша. хотите = ставьте, мне все едино.
I am not making any statements, im giving my opinion and asking you a question IF you think i need more knowledge on the certain subject...
But, hey, i guess we misunderstood each other.. And again, by saying that the only wish, from getting rude answers, i get, is to put one in the ignore list, i didnt mean YOU, i meant to say ANYbody, whose answer is impolite or sounds more sarcastic than a friendly respond.

Good luck

sharik
12-25-2008, 10:44 PM
они из титана просто... :crazy:

И тут, Бега принялся расхваливать свои болз...

Вспомнилось: Дай идиоту хрустальные яйца, он и яйца разобьёт и руки порежет.

ПС: Бега, а ты кьют, даже очень ;)

Бегемот
12-25-2008, 10:50 PM
I am not making any statements, im giving my opinion and asking you a question IF you think i need more knowledge on the certain subject...
But, hey, i guess we misunderstood each other.. And again, by saying that the only wish, from getting rude answers, i get, is to put one in the ignore list, i didnt mean YOU, i meant to say ANYbody, whose answer is impolite or sounds more sarcastic than a friendly respond.

Good luck


Дык все прекрасно поняли с какой целью вы открыли этот тред.
соответственно и дали советов.
Т.е. нужно ли вам конкретно больше знаний? нууу хз... они никогда никому не мешали.
да, и кстати, если вас тут коробит от виртуальной грубости, то в армии тоже далеко не парфюмерная фабрика. ;)

Бегемот
12-25-2008, 10:52 PM
И тут, Бега принялся расхваливать свои болз...

Вспомнилось: Дай идиоту хрустальные яйца, он и яйца разобьёт и руки порежет.

ПС: Бега, а ты кьют, даже очень ;)

че мне их расхваливать то?
производство живчиков работает исправно. :34:

да, я вери кьют, и еще к тому же очень скромный. ;)

Dova
12-25-2008, 10:54 PM
ой-ой
развыбражался ...
Это тебя шапка украшает

Dova
12-25-2008, 10:54 PM
и очки

Fofinha
12-25-2008, 10:55 PM
Дык все прекрасно поняли с какой целью вы открыли этот тред.
соответственно и дали советов.
Т.е. нужно ли вам конкретно больше знаний? нууу хз... они никогда никому не мешали.
да, и кстати, если вас тут коробит от виртуальной грубости, то в армии тоже далеко не парфюмерная фабрика. ;)
Да, я об етом уже думала...
но ето, совсем другое, думаю, я смогу с етим смириться... главное не вципиЦа никому когтями в морду лица! :lol:

Бегемот
12-25-2008, 10:55 PM
ой-ой
развыбражался ...
Это тебя шапка украшает

все дело в шляпе! (С) :34:

Dova
12-25-2008, 10:58 PM
в шляпке :D

Fofinha
12-25-2008, 10:59 PM
Ребята, заканчивайте шляпами флудить.... :17:

Dova
12-25-2008, 11:09 PM
... давайте про каски ))
/ухожу, ухожу :)/

untamed
12-25-2008, 11:14 PM
должна по идее оплачивать, но оплачивает не всем и\или не полностью.
кроме того, не на пару годЕКоф, а на все 4-ре (если конечно хочешь чтоб потом оплачивала).
плюс к этому, в Харвард после армии мало народу попадает\принимают.
Если и берут, то универы средней руки, и обычно технические\инжинерные вузы\специальности.
и самое интересное заключается в том, что 4 года в армии это нифига не прогулка в парке, и за красивые глаза платить образование никто не будет = дураки давно повывелись. ;)

Раньше черных из Гарлема рекрутировали с такими же обещаяниями об оплате образования, карьерой, открытыми дорогами и т.д. И все это оказалось - :bs:

zgorynych
12-25-2008, 11:15 PM
Бывший начальник генерального штаба. Говорил с акцентом.

Апэльсын, мАньдарын... :)

zgorynych
12-25-2008, 11:18 PM
Или просто жизнь дала свои уроки. Я знаю что мне армейские навыки помогли. Другим, без армии, может было намного тяжелей себя заставить учится по ночам.

А по мне так таким людям нех себя "заставлять". "Не хо, не на..." Я бы не хотел попасть под нож хирургу который "заставлял себя учица по ночам". :(

Fofinha
12-25-2008, 11:19 PM
А по мне так таким людям нех себя "заставлять". "Не хо, не на..." Я бы не хотел попасть под нож хирургу который "заставлял себя учица по ночам". :(
Почему?

zgorynych
12-26-2008, 12:05 AM
Почему?

А вы хотели бы спать с мужчиной который "заставляет себя" сделать это? :confused:

Spartacus
12-26-2008, 12:08 AM
Army, Marines, Navy, Air Forces etc

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

Ходит слух - в народных массах - что лучше всего идти, если интересна милитари стезя, в Air Force, особенно для females: если и забросят в горячую точку, то в пределах базы, девчёнок там много: будет с кем общаться, дисциплина не очень жёсткая - почти как на гражданке, условия жизни лучше, специфика работы сопоставима с работой в частном секторе.

Марин Корпс это точно не для женшин ведь это в первую очередь Инфантри - фронт лайн элемент - хотя и у них есть лингвисты.

Флот -- так ведь на корабле надо будет торчать с эрогированными матросами :-)

Армия тоже интересно, но если female, то лучше уже в Air Force, если хочешь лингвистом. Знакомая рассказывала, что если бы могла начать всё заново, то пошла бы только через Air Force тк другая динамика отношений, житуха каждодневная не так сильно грузит как армейские будни.

По образованию и GI Bill есть один момент: оплачивается только государственный (public) ВУЗ (most expensive in-state tuition rates).

Comparison table for an old and new GI Bill:
http://education.military.com/money-for-school/gi-bill/head-to-head-comparison-of-old-and-new-gi-bills

Насчёт того, разумно ли это идти в милитари, так ведь у каждого разные мотивы. Если тебе нужно только ради оплаты обучения, то может сейчас и не самое лучшее время идти -- стреляют.
Ведь ещё можно через ROTC (reserve officer training corps) кафедру при ВУЗе, пока отучишься может уже всё и затихнет к тому времени. Вроде полный вывод контингента из Ирака намечен k 2011году.

Дженни
12-26-2008, 12:10 AM
Никогда и ни за что.

zgorynych
12-26-2008, 12:12 AM
Если уж идти то в Коаст Гард. И (обычно) недалеко от дома и уж сильно далеко не отправят. Разве что на Гавайи. ;)

edik
12-26-2008, 01:36 AM
желаю удачи всем кто строит свою карьеру с расчетом на возможность поступления в компании где требуется секретный доступ...
в частности выходцам из бывшего совка
Конкретно и из личного опыта говорю - не проблемма...

edik
12-26-2008, 01:41 AM
Раньше черных из Гарлема рекрутировали с такими же обещаяниями об оплате образования, карьерой, открытыми дорогами и т.д. И все это оказалось - :бс:

Никого не обманывали. Просто нужно ещё и знать как возможности использовать. Только потому, что армия взяла на себя контрактное обязательство оплатить кому-то учёбу, ещё не значит, что этот чрловек имеет мозги поступить и закончить университет.

Yorn
12-26-2008, 01:42 AM
Пошел бы с огромным удовольствием, но к сожалению не могу себе этого позволить сейчас, супруга не поймет меня ... думаю через пару тройку лет можно попробовать.Опыт есть и немаленький ... но дети тормозят пока что, немогу их "бросить" маленькими, да и жена пока что "не готова" к этому.(стать женой военного :D)

Feropont
12-26-2008, 01:46 AM
желаю удачи всем кто строит свою карьеру с расчетом на возможность поступления в компании где требуется секретный доступ...в частности выходцам из бывшего совка
Ну у меня клиренс.
И работаю я на стайт гавермент.
И чо?

edik
12-26-2008, 01:51 AM
Пошел бы с огромным удовольствием, но к сожалению не могу себе этого позволить сейчас, супруга не поймет меня ... думаю через пару тройку лет можно попробовать.Опыт есть и немаленький ... но дети тормозят пока что, немогу их "бросить" маленькими, да и жена пока что "не готова" к этому.(стать женой военного :Д)

В 2003 году, будучи в Ираке, я случайно столкнулся с одним Павликом из СП. Оказалось что он ещё, будучи в советской армии, воевал в Афганистане. Короче, приехал Павлик в ЮС, быстренько получил гринку и тут же записался в армию чтобы получить бесплатное образование. Где ему было знать в 2002 году что меньше чем через год окажется он в Ираке. Дома беременная жена - парень буквально рвал волосы на себе. Вытащил я бутылку контрабандной, тёплой такиллы (ЮС солдатам потребление алкоголя в Ираке запрещено. Я слышал ребята выменивали алкоголь у Украинцев и поляков) и выпили мы её без закуски...

Yorn
12-26-2008, 01:54 AM
Вот вот и я про то же, пока детишки маленькие немогу пойти, а так с удовльствием.

Fofinha
12-26-2008, 02:20 AM
Ходит слух - в народных массах - что лучше всего идти, если интересна милитари стезя, в Air Force, особенно для females: если и забросят в горячую точку, то в пределах базы, девчёнок там много: будет с кем общаться, дисциплина не очень жёсткая - почти как на гражданке, условия жизни лучше, специфика работы сопоставима с работой в частном секторе.

Марин Корпс это точно не для женшин ведь это в первую очередь Инфантри - фронт лайн элемент - хотя и у них есть лингвисты.

Флот -- так ведь на корабле надо будет торчать с эрогированными матросами :-)

Армия тоже интересно, но если female, то лучше уже в Air Force, если хочешь лингвистом. Знакомая рассказывала, что если бы могла начать всё заново, то пошла бы только через Air Force тк другая динамика отношений, житуха каждодневная не так сильно грузит как армейские будни.

По образованию и GI Bill есть один момент: оплачивается только государственный (public) ВУЗ (most expensive in-state tuition rates).

Comparison table for an old and new GI Bill:
http://education.military.com/money-for-school/gi-bill/head-to-head-comparison-of-old-and-new-gi-bills

Насчёт того, разумно ли это идти в милитари, так ведь у каждого разные мотивы. Если тебе нужно только ради оплаты обучения, то может сейчас и не самое лучшее время идти -- стреляют.
Ведь ещё можно через ROTC (reserve officer training corps) кафедру при ВУЗе, пока отучишься может уже всё и затихнет к тому времени. Вроде полный вывод контингента из Ирака намечен k 2011году.
Спасибо большое!!!

Бегемот
12-26-2008, 06:56 AM
Никого не обманывали. Просто нужно ещё и знать как возможности использовать. Только потому, что армия взяла на себя контрактное обязательство оплатить кому-то учёбу, ещё не значит, что этот чрловек имеет мозги поступить и закончить университет.

Конечно не обманывали, они обманывались сами.;)
Когда челу говорят: ты послужи родной, а мы потом заплатим, то он верит и идет. Армия же гос структура. :34:
И если только на второй день Спартакус нашел Хэд 2 Хэд компарисон, то наши младшие братья раньше без интернета, мелкий шрифт никогда бы в жизни не догадались прочитать!

Бегемот
12-26-2008, 06:57 AM
В 2003 году, будучи в Ираке, я случайно столкнулся с одним Павликом из СП. Оказалось что он ещё, будучи в советской армии, воевал в Афганистане. Короче, приехал Павлик в ЮС, быстренько получил гринку и тут же записался в армию чтобы получить бесплатное образование. Где ему было знать в 2002 году что меньше чем через год окажется он в Ираке. Дома беременная жена - парень буквально рвал волосы на себе. Вытащил я бутылку контрабандной, тёплой такиллы (ЮС солдатам потребление алкоголя в Ираке запрещено. Я слышал ребята выменивали алкоголь у Украинцев и поляков) и выпили мы её без закуски...

аха, значит вы там еще и устав нарушали...
так и запишем... :mad:

Sixteen
12-26-2008, 07:06 AM
нихадити дети в армию. там из вас казленачков сделают.
а ежели враг нападет на радное [USA] так все равно всех загребут мигом.

Vrag
12-26-2008, 07:16 AM
Сикстин, а ты что это, на работе уже?

Sixteen
12-26-2008, 07:26 AM
Сикстин, а ты что это, на работе уже?

да, я на работе с семи утра ёмаё. а, кстати, я когда сказал "если враг нападет ..."
я говорил про просто абстрактого врага вообще, не про тебя, нед. (хумор)

Монашка
12-26-2008, 07:54 AM
да, я на работе с семи утра ёмаё. а, кстати, я когда сказал "если враг нападет ..."
я говорил про просто абстрактого врага вообще, не про тебя, нед. (хумор)хоть не я один такой иди..., т.е. хороший и честный работник :(

Монашка
12-26-2008, 07:56 AM
Раньше черных из Гарлема рекрутировали с такими же обещаяниями об оплате образования, карьерой, открытыми дорогами и т.д. И все это оказалось - [:bs:]не обманывают, но далеко не всегда говорят всю правду
башкой все равно надо думать, а те [street smarts] как оказалось только смарт на улице и на один шажок вперед не подумали...
вообще нюансов много разных, но то армия не институт благородных девиц это 100-пудово

Sixteen
12-26-2008, 08:04 AM
хоть не я один такой иди..., т.е. хороший и честный работник :(

Мотя хароший, да.
Кроме тебя на работе вообще кто нибудь есть?

Монашка
12-26-2008, 08:05 AM
Мотя хароший, да.
Кроме тебя на работе вообще кто нибудь есть?:18:
ни одной души
:(

но мне разрешили уйти в 2:30

Sixteen
12-26-2008, 08:07 AM
:18:
ни одной души
:(

дык сбеги с нее в [afternoon]. если патом кто вазмутицца, скажи что у всех раннее закрытие, да-да.

о. в 2:30. 2:30 ето ничего. ето канешно не 12:00. но тоже ничего.

Монашка
12-26-2008, 08:31 AM
дык сбеги с нее в [afternoon]. если патом кто вазмутицца, скажи что у всех раннее закрытие, да-да.

о. в 2:30. 2:30 ето ничего. ето канешно не 12:00. но тоже ничего.я честно отсижу лaнч :1:

Aurbo
12-26-2008, 08:35 AM
Раньше черных из Гарлема рекрутировали с такими же обещаяниями об оплате образования, карьерой, открытыми дорогами и т.д. И все это оказалось - :бс:

А поподробней можно?

Sarochka
12-26-2008, 08:38 AM
да, я на работе с семи утра ёмаё. а, кстати, я когда сказал "если враг нападет ..."
я говорил про просто абстрактого врага вообще, не про тебя, нед. (хумор)

а я с 6-ти :17:

Монашка
12-26-2008, 08:39 AM
а я с 6-ти :17:мое любимейшее расписание :)

Sixteen
12-26-2008, 08:52 AM
а я с 6-ти :17:

ужас. я б наверно умер с шести работать. а во скока ты встаешь?

nat123
12-26-2008, 08:54 AM
а я 2 года с 5...но ето попа

Бегемот
12-26-2008, 09:44 AM
а я 2 года с 5...но ето попа


мдееее, но кату ш за эта хотя бы денги наверное плОтЮт...:mad:

nat123
12-26-2008, 09:46 AM
Вот именна, да. Кстати подумала, што ты в армию бы пошел, поетому и пошла сматреть ответ. Представила Бегу завидующим складам с тушонкай, прапарщиком, хых

Бегемот
12-26-2008, 09:50 AM
Вот именна, да. Кстати подумала, што ты в армию бы пошел, поетому и пошла сматреть ответ. Представила Бегу завидующим складам с тушонкай, прапарщиком, хых

ты знала!
я б сразу в окружение... на склад попал бы. :34:

Монашка
12-26-2008, 09:56 AM
Вот именна, да. Кстати подумала, што ты в армию бы пошел, поетому и пошла сматреть ответ. Представила Бегу завидующим складам с тушонкай, прапарщиком, хыхзаведующим -да, но не прапорщиком
Бегемот никогд ан прапора не потянет
склад души у него не тот

zgorynych
12-26-2008, 09:57 AM
А поподробней можно?

А что там подробней? В Америке в армию идут 2 типа людей. 1. Дети из семей потомственных военных и у них это желание служить привито с децтва. 2. Непристроенные лузеры и несформировавшиеся личности требующие надзора и погоняний дабы дисциплинировать свою буйную натуру.

1ых рекрутать особо не надо. Разве что от рекрутеров зависит род войск и длительность службы. А вот 2ой типаж надо активно агитировать т.к. не все автоматически видят в армии решение своих психологических проблем. И приманка оплат, "посмотреть мир", страховок, образования и т.п. хорошо срабатывает. Хотя последние 20 лет именно разве что "приманки". Реально эти бенефиты уже ничего не стоят по сравнению со скажем работой в ИТ.

Как в других странах - не знаю. ;)

Dova
12-26-2008, 10:04 AM
я б сразу в окружение... на склад попал бы. :34:

за бочку варенья и ящик печенья
плохиш

valevsska
12-26-2008, 10:06 AM
они из титана просто... :crazy:

а как насчет тех у кого боллз нету? :hmm:

:grum:

valevsska
12-26-2008, 10:08 AM
Дык все прекрасно поняли с какой целью вы открыли этот тред.
соответственно и дали советов.
Т.е. нужно ли вам конкретно больше знаний? нууу хз... они никогда никому не мешали.
да, и кстати, если вас тут коробит от виртуальной грубости, то в армии тоже далеко не парфюмерная фабрика. ;)


короче, в армию это мне надо :teufel:

valevsska
12-26-2008, 10:09 AM
в шляпке :D


фу, вот тут я бы cпошлятничала :grum:

Aurbo
12-26-2008, 10:14 AM
Мне очень интерсно,что вы все пишете. Приду домой, покажу кошаку, он тоже [military], посмеёмся вместе.
Аффатры жгут, камeнты рулят, пишите ищщо.:leader:

edik
12-26-2008, 10:28 AM
аха, значит вы там еще и устав нарушали...
так и запишем... :мад:

был грех...:rolleyes:

edik
12-26-2008, 10:31 AM
не обманывают, но далеко не всегда говорят всю правду
башкой все равно надо думать, а те [street smarts] как оказалось только смарт на улице и на один шажок вперед не подумали...
вообще нюансов много разных, но то армия не институт благородных девиц это 100-пудово

Ни в коем случае нельзя просто так с рекрутером разговаривать - нужно знать что можно выбить и требовать это. Если рекрутер почувствует, что попал на незнающего лоха, он ему всего не предложит и парень/девушка получит меньше.

Монашка
12-26-2008, 10:33 AM
Ни в коем случае нельзя просто так с рекрутером разговаривать - нужно знать что можно выбить и требовать это. Если рекрутер почувствует, что попал на незнающего лоха, он ему всего не предложит и парень/девушка получит меньше.спасибо за советы, Эдик
но я с армией дан :)

edik
12-26-2008, 10:38 AM
спасибо за советы, Эдик
но я с армией дан :)

Я так - к слову...поделился опытом...

Бегемот
12-26-2008, 10:40 AM
за бочку варенья и ящик печенья
плохиш

ну еще пару ящиков тЭкилы, несколько брикетов мариваны, всякое там мороженое-пироженое, свежая баранина, баунти, пива, и т.д.

Этож бАлшой склад, а не цацки-пецки! И я там типа суперинтендант.:34:
Щеки вооо! Мамон вооо!
И все время с пирожком в одной руке, и карандашиком в другой (учитывать жи нада).:34:

Aurbo
12-26-2008, 10:42 AM
В Армию идут,чтоб Родине служить, [civilians].

Монашка
12-26-2008, 10:45 AM
Я так - к слову...поделился опытом...спасибо :)

Бегемот
12-26-2008, 10:47 AM
В Армию идут,чтоб Родине служить, [civilians].


да-да, а еще там было...
"если вы гражданские такие умные, чтож вы строем то не ходите?" (С)

Aurbo
12-26-2008, 10:49 AM
А помнишь, в "Офицерах" приходит офицер домой, лопату в зубы - и дава снег фуярить, ибо постингов в Калифорнии на всех не хватит?

Kadet
12-26-2008, 10:50 AM
В Армию идут,чтоб Родине служить, [civilians].

Ну ты как скажешь....

Aurbo
12-26-2008, 10:51 AM
Ну ты как скажешь....

Начать служить хоть по какой причине можно..а вот остаются когда..Вот вопрос.Зачем?

Бегемот
12-26-2008, 10:53 AM
А помнишь, в "Офицерах" приходит офицер домой, лопату в зубы - и дава снег фуярить, ибо постингов в Калифорнии на всех не хватит?


а смеяццо на слове "лопата"? :rolleyes:

Aurbo
12-26-2008, 11:13 AM
а смеяццо на слове "лопата"? :роллеыес:

[My point],что живёшь, не там , где охота,а там, куда направят.

Kadet
12-26-2008, 11:17 AM
Начать служить хоть по какой причине можно..а вот остаются когда..Вот вопрос.Зачем?

Да, зачем?

Aurbo
12-26-2008, 11:19 AM
Да, зачем?

Давай ты первый,а я потом.Зачем?

untamed
12-26-2008, 11:20 AM
А поподробней можно?

Вернувшись из армии, даже со специальностью, многие черные оказались не у дел. Во-первых, тогда еще, во времена сегрегации, приобрести ценную специальность, черные не могли по расовой принадлежности. Единственные равные с белыми у них было право уитрать наравне с ними в Корее и Вьетнаме. Это про армию.
На флоте они могли быть только поварами в то время. Ни водолазами, ни радистами они стать не могли.
B.S. был в том, что им рекрутеры обещали золотые горы, а в реальности было совсем другое.

Как сейчас в армии я не знаю, не служила. Я из семьи потомственных военных, и к военным у меня глубокое уважение с детства. У моего отца даже фамилия была военная. Мои предки еще при Петре служили.

Kadet
12-26-2008, 11:20 AM
Давай ты первый,а я потом.Зачем?

Ну, типо, бабки получать и нифига не делать?

Бегемот
12-26-2008, 11:21 AM
[My point],что живёшь, не там , где охота,а там, куда направят.


подумаешь...
я уже 5 лет живу не там где охота, и еще 4-ре года буду тут "мотать", и причем без всяких погон, так шта эта...

Aurbo
12-26-2008, 11:23 AM
Ну, типо, бабки получать и нифига не делать?

Ну...как когда. Когда да, а когда - :fig:.
Ещё?

Kadet
12-26-2008, 11:24 AM
Ну...как когда. Когда да, а когда - :фиг:.
Ещё?

А, еще - думать не надо: сказали копай - копаешь, сказали - не копай - не копаешь...

Aurbo
12-26-2008, 11:25 AM
Вернувшись из армии, даже со специальностью, многие черные оказались не у дел. Во-первых, тогда еще, во времена сегрегации, приобрести ценную специальность, черные не могли по расовой принадлежности. Единственные равные с белыми у них было право уитрать наравне с ними в Корее и Вьетнаме. Это про армию.
На флоте они могли быть только поварами в то время. Ни водолазами, ни радиствами они стать не могли.
Б.С. был в том, что им рекрутеры обещали золотые горы, а в реальности было совсем другое.



"Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"...Десегрегация произошла в конце 50 х - начале 60 х годов.
А сейчас такого дажe и близко нету.

Aurbo
12-26-2008, 11:26 AM
А, еще - думать не надо: сказали копай - копаешь, сказали - не копай - не копаешь...

Женщинам не надо думать,что надеть по утрам...;););)

Aurbo
12-26-2008, 11:27 AM
подумаешь...
я уже 5 лет живу не там где охота, и еще 4-ре года буду тут "мотать", и причем без всяких погон, так шта эта...
А я хочу в Кали.Пришлите денюшек на билет..опять.:crazy:

Kadet
12-26-2008, 12:04 PM
Женщинам не надо думать,что надеть по утрам...;););)

Вот-вот, а ты про Родину придумываешь....

Aurbo
12-26-2008, 12:07 PM
Вот-вот, а ты про Родину придумываешь....

Чё мы всё обо мне да обо мне.Давай, подхватывай.Расскажи,но не зачем пришёл -а зачем остался.

Kadet
12-26-2008, 12:10 PM
Чё мы всё обо мне да обо мне.Давай, подхватывай.Расскажи,но не зачем пришёл -а зачем остался.

А как жи? Оклад хороший, квартирку, опять же на шару дали... В заграницу ездил... Адни плюсы!!!

Драгоценный
12-26-2008, 12:10 PM
Сама идея принадлежать с потрохами государству, а еще хуже-вышестоящему болвану, чьи приказы для тебя -закон, для меня не приемлима. "Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы.." Сам посею, сам и пожну....а сыр бесплатный только в мышеловке и то -для ВТОРОЙ мыши...

untamed
12-26-2008, 12:43 PM
Женщинам не надо думать,что надеть по утрам...;););)

Вот это плюс! :lol:

Драгоценный
12-26-2008, 01:08 PM
Женщинам не надо думать,что надеть по утрам...;););)

И снять по вечерам...

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 01:14 PM
Армы, Маринес, Навы, Аир Форцес етц

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

Смотря кому. Мне лично - однозначно нет. Тебе тоже.

In2HiDef
12-26-2008, 01:26 PM
а для чего туда идти то?

смысл есть только в 2-х случаях.
1) если нужна гринка и другого варианта получить ее просто нет.
2) если беден, как церковная мышь.

У меня есть один знакомый, он был в USMC, воевал в Ираке, другой знакомый –пилот в Navy сейчас, не нуждались ни в документах, ни в деньгах.

Бегемот
12-26-2008, 02:05 PM
А я хочу в Кали.Пришлите денюшек на билет..опять.:crazy:

перетопчешься.
сама купишь. ;)

Aurbo
12-26-2008, 02:09 PM
перетопчешься.
сама купишь. ;)

С каких фандов?Я ж милитари, ёпт.

Бегемот
12-26-2008, 02:13 PM
С каких фандов?Я ж милитари, ёпт.

ну напиши им рапорт по форме, они тебе сами заупят, с крутым дискаунтом! :34:;)

Aurbo
12-26-2008, 02:15 PM
ну напиши им рапорт по форме, они тебе сами заупят, с крутым дискаунтом! :34:;)

ну не в отпуск же.Отпуск за свой счёт.

fugitive
12-26-2008, 04:21 PM
хочу в партизанские войска)))

Драгоценный
12-26-2008, 04:23 PM
хочу в партизанские войска)))

Скоро будет набор.

fugitive
12-26-2008, 04:24 PM
Скоро будет набор.

:D)))
буду составы под откос пускать))))

nat123
12-26-2008, 04:36 PM
а сиводня надо пробывать начать! дааааааааааа блин, что жы так скучна на форуми - ни есть ни магу, ни пить ни магу и все тут такии тихии. Поезд пад откос!

Fofinha
12-26-2008, 05:18 PM
Смотря кому. Мне лично - однозначно нет. Тебе тоже.
Почему нам с вами - нет?

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 05:22 PM
Почему нам с вами - нет?

Ну подумай....зачем тебе это надо? Повоевать охота? Тебе, молодой матери с грудным ребёнком? Вряд ли.
Льготы на обучение? Не такие уж там великие льготы, чтобы это того стоило.
Гражднаство быстрее можно получить - так ты и так получишь по браку.

Aurbo
12-26-2008, 05:26 PM
Только если в случае нев..е призвание к службе. И то, когда малышу будет хоть годик, что ли.

служить надо не из-за льгот,а ради службы.

Lakomka
12-26-2008, 05:49 PM
Только если в случае нев..е призвание к службе. И то, когда малышу будет хоть годик, что ли.

служить надо не из-за льгот,а ради службы.

"девушка, вы бы могли полюбить радикала?- ради чего?" :teufel:

Alex5448
12-26-2008, 05:55 PM
Мда... А потом вякают об "Америчке", "новой Родине"... А чтоб пойти за нее воевать, так нет, это удел "лузеров"...

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 05:56 PM
Мда... А потом вякают об "Америчке", "новой Родине"... А чтоб пойти за нее воевать, так нет, это удел "лузеров"...

Нет. Я такого не говорила. Если на мою страну нападут, и нужно будет её защищать - я пойду. Но в данный момент у нас армия наёмная. То есть, те, кто хотят выбрать себе такой путь - выбирают, а те, кто не хотят - идут другой дорогой.

Lakomka
12-26-2008, 06:04 PM
Мда... А потом вякают об "Америчке", "новой Родине"... А чтоб пойти за нее воевать, так нет, это удел "лузеров"...

где это я писала об Америке как о моей новой родине? родина может быть только одна ;)

а война в принце удел лузеров. :)

я защищаю своих детей. :)

Alex5448
12-26-2008, 07:18 PM
где это я писала об Америке как о моей новой родине? родина может быть только одна ;)

а война в принце удел лузеров. :)

я защищаю своих детей. :)

Мда, значит твои деды лузера, так?
Если ты гражданка, ты давал присягу, и значит что это твоя новая родина, или ты обманула при присяге?

zgorynych
12-26-2008, 07:28 PM
Мда... А потом вякают об "Америчке", "новой Родине"... А чтоб пойти за нее воевать, так нет, это удел "лузеров"...

Алекс если ты не понимаешь разницы между "за неё воевать" и "её защищать" то тебе не место в демократическом обществе. :(

Бегемот
12-26-2008, 07:38 PM
Мда, значит твои деды лузера, так?
Если ты гражданка, ты давал присягу, и значит что это твоя новая родина, или ты обманула при присяге?

Оч интересный вопрос затронут...

скажем например, что деды не лузеры.
и я, таки да давал присягу Америке. после чего у меня появился еще один Homeland, помимо уже имевшихся Fatherland & Motherland.(которых у меня оказывается штуки 4-ре...).
Так вот внимание вопрос!
Еслиф двое из моих сыновей проживают в Москве, и их скажем призовут служить в Красную Армию, то должен ли я, присягнувший на верность США, пойти стрелять в своих сыновей, а они в меня, принимая во внимание тот факт, что мои деды не лузеры?

да-нет-мэйби?
(вопрос адресован Алексу с цифрами)

peterburger
12-26-2008, 07:38 PM
Мда... А потом вякают об "Америчке", "новой Родине"... А чтоб пойти за нее воевать, так нет, это удел "лузеров"...

тяжело воевать "за родину" если никто не нападает. Скорее за интересы Буша или Дженерал Моторс. А это уже - другой компот. За "американ вей оф лайф"? Это как? Губернаторам дорогих проституток а нам моральный облик строителя капитализма? :)

Поэтому да, удел лузеров.

Интересно что даже в Голливудких "гуд-гайз-вин" боевиках - последнее время "гудгайз" не на стороне морали. "Live Free or Die Hard" - сарказм названия понимаешь только к середине фильма. Брюс борецца на стороне номенклатуры и бюрократии. Единственный патриот в фильме - это Главный Злодей. В Кванте Милосердия - ЦеРеУшники - тоже подонки. "Игл Ай" - компютер как Главный Злодей - таки боролся за правду против государства расстреливающего своих граждан. (как полиция у нас в НЙ).

"За Родину, за Обаму!" - как-то совсем не звучит...

Alex5448
12-26-2008, 07:42 PM
Оч интересный вопрос затронут...

скажем например, что деды не лузеры.
и я, таки да давал присягу Америке. после чего у меня появился еще один Homeland, помимо уже имевшихся Fatherland & Motherland.(которых у меня оказывается штуки 4-ре...).
Так вот внимание вопрос!
Еслиф двое из моих сыновей проживают в Москве, и их скажем призовут служить в Красную Армию, то должен ли я, присягнувший на верность США, пойти стрелять в своих сыновей, а они в меня, принимая во внимание тот факт, что мои деды не лузеры?

да-нет-мэйби?
(вопрос адресован Алексу с цифрами)
Конечно должны, а как иначе? Присяга важнее всего, включая и родственные связи.

Экспортёр
12-26-2008, 07:43 PM
Я даже топЕГ открывал - в Береговую Охрану хотел. Про пенсию интересовалССё! :cool:

peterburger
12-26-2008, 07:43 PM
Мда, значит твои деды лузера, так?
Если ты гражданка, ты давал присягу, и значит что это твоя новая родина, или ты обманула при присяге?

"Against all enemies - foreign and DOMESTIC".
Если государство коррумпировано (см. про губернаторов). Кто есть доместик враг? И можно ли верить Генералиссимусам? Или патриотизм = "куда прикажете"?

Бегемот
12-26-2008, 07:44 PM
Конечно должны, а как иначе? Присяга важнее всего, включая и родственные связи.


ага, т.е. ты утверждаешь, что ради присяги я должен убить 2-х сыновей своими руками? Я правильно тебя понимаю?

peterburger
12-26-2008, 07:44 PM
Конечно должны, а как иначе? Присяга важнее всего, включая и родственные связи.

Присяга кому?

Alex5448
12-26-2008, 07:44 PM
тяжело воевать "за родину" если никто не нападает. Скорее за интересы Буша или Дженерал Моторс. А это уже - другой компот. За "американ вей оф лайф"? Это как? Губернаторам дорогих проституток а нам моральный облик строителя капитализма? :)

Поэтому да, удел лузеров.

Интересно что даже в Голливудких "гуд-гайз-вин" боевиках - последнее время "гудгайз" не на стороне морали. "Live Free or Die Hard" - сарказм названия понимаешь только к середине фильма. Брюс борецца на стороне номенклатуры и бюрократии. Единственный патриот в фильме - это Главный Злодей. В Кванте Милосердия - ЦеРеУшники - тоже подонки. "Игл Ай" - компютер как Главный Злодей - таки боролся за правду против государства расстреливающего своих граждан. (как полиция у нас в НЙ).


"За Родину, за Обаму!" - как-то совсем не звучит...
Так и во время ВОВ отмазывались...

Alex5448
12-26-2008, 07:45 PM
Присяга кому?
Государству.

Бегемот
12-26-2008, 07:45 PM
Я даже топЕГ открывал - в Береговую Охрану хотел. Про пенсию интересовалССё! :cool:


и чем закончилась пенсия в береговой охрани?

Alex5448
12-26-2008, 07:46 PM
ага, т.е. ты утверждаешь, что ради присяги я должен убить 2-х сыновей своими руками? Я правильно тебя понимаю?
Именно так.

peterburger
12-26-2008, 07:49 PM
Так и во время ВОВ отмазывались...

Не говори глупости. я понимаю что мозги промыты, но попытайся мыслить за пределами "дан приказ ему на запад".

Гитлер напал на Россию.

Америка нападает на другие страны. Без суда, следствия и исключительно по праву сильного.
Без фактической или моральной подоплеки. Мало того, направление агрессии меняется по ходу как создaнные америкой режимы и агенты начинают бороться с создателем по получению тренинга и бабла. Как Афганистан, Бин Ладен, и т.д. и т.п.

Бегемот
12-26-2008, 07:50 PM
Именно так.

Ага.
Ну значит ты "sick на голову" парень! Попросту "ебанько". (сорри)
Ибо если мне представится вдруг такой ужасный выбор, то я скорее предстану перед судом, и отмотаю четвертак за дезиртирство, чем даже прицелюсь в свое чадо. :mad:

toka
12-26-2008, 07:51 PM
я пробовала записаться в солдатки,там ,не здесь,но командир после длительной бесседы со мной,сказал,что с детишками женщин не берем.

peterburger
12-26-2008, 07:52 PM
Именно так.

Алекс, я не хочу и никогда не хотел бы быть таким как ты.
А армии нет "free will" а именно это отличает человека от других существ.

Alex5448
12-26-2008, 07:54 PM
Ага.
Ну значит ты "sick на голову" парень! Попросту "ебанько". (сорри)
Ибо если мне представится вдруг такой ужасный выбор, то я скорее предстану перед судом, и отмотаю четвертак за дезиртирство, чем даже прицелюсь в свое чадо. :mad:
Каждому свое. Если мой сын изменит и перейдет на арабскую сторону, я его убъю своими же руками.

peterburger
12-26-2008, 07:55 PM
Государству.

Государству? :) Тут ты в корне неправ.
Присяга - СТРАНЕ. Государство - это Говернмент. Номенклатура. Кучка "власть-имущих". Ты готов отдать жизнь за Буша или Обаму?

Alex5448
12-26-2008, 07:55 PM
Алекс, я не хочу и никогда не хотел бы быть таким как ты.
А армии нет "free will" а именно это отличает человека от других существ.
Фри вил человека должен быть направлен в первую очередь на защиту своей страны.

Бегемот
12-26-2008, 07:56 PM
Каждому свое. Если мой сын изменит и перейдет на арабскую сторону, я его убъю своими же руками.


ааах вот оно как?
а зачем же ты врал тогда, что примешь его любого, даже если он обратиться в лунную веру? это был пафос и бравада? ;)

Alex5448
12-26-2008, 07:56 PM
Государству? :) Тут ты в корне неправ.
Присяга - СТРАНЕ. Государство - это Говернмент. Номенклатура. Кучка "власть-имущих". Ты готов отдать жизнь за Буша или Обаму?

Государство и страна для меня одно и тоже.

Бегемот
12-26-2008, 07:57 PM
Государству? :) Тут ты в корне неправ.
Присяга - СТРАНЕ. Государство - это Говернмент. Номенклатура. Кучка "власть-имущих". Ты готов отдать жизнь за Буша или Обаму?

лучче сразу за Сару Пэйлин. ;)

zgorynych
12-26-2008, 07:58 PM
Государству.

Алекс, ты не в Совке. Гос-во - это каждый из нас в отдельности как индивидуально свободная личность. И не иначе. А иначе это произвол деспотизма. :(

Alex5448
12-26-2008, 07:58 PM
ааах вот оно как?
а зачем же ты врал тогда, что примешь его любого, даже если он обратиться в лунную веру? это был пафос и бравада? ;)
Есть разница между переходом в ислам и изменой. В ЦАХАЛ служат мусульмане.

Dova
12-26-2008, 07:58 PM
за Сару , похоже, жизнь Серж уже отдал
"пропал, как умер" )

zgorynych
12-26-2008, 07:59 PM
Так и во время ВОВ отмазывались...

И правильно делали. Два тирана в схватке не делают схватку "моральной".

peterburger
12-26-2008, 07:59 PM
Фри вил человека должен быть направлен в первую очередь на защиту своей страны.

От кого? Кто нападает на Америку? :)
(про то что "должен" и "фри вилл" в одном предложении - это комично, я промолчу)

Бегемот
12-26-2008, 08:00 PM
Есть разница между переходом в ислам и изменой. В ЦАХАЛ служат мусульмане.

прикольно.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2910425&postcount=191


и в чем же она, эта разница? ;)

peterburger
12-26-2008, 08:00 PM
Государство и страна для меня одно и тоже.

"Партия и Ленин - близнецы и братья" :) Это не ты придумал?

zgorynych
12-26-2008, 08:01 PM
Ага.
Ну значит ты "sick на голову" парень! Попросту "ебанько". (сорри)
Ибо если мне представится вдруг такой ужасный выбор, то я скорее предстану перед судом, и отмотаю четвертак за дезиртирство, чем даже прицелюсь в свое чадо. :mad:

"И этот поц-аид (Алекс) говорит нам что делать?" :(

Alex5448
12-26-2008, 08:01 PM
От кого? Кто нападает на Америку? :)
(про то что "должен" и "фри вилл" в одном предложении - это комично, я промолчу)
Исламские террористы нападает. И чтоб у фри вил была возможность осуществится, надо проливать кровь.

Бегемот
12-26-2008, 08:02 PM
за Сару , похоже, жизнь Серж уже отдал
"пропал, как умер" )


жаль подводнЕка... ;)

edik
12-26-2008, 08:03 PM
Мда, значит твои деды лузера, так?
Если ты гражданка, ты давал присягу, и значит что это твоя новая родина, или ты обманула при присяге?

вообще-то, в присяге сказано защищать конституцию - не родину...

zgorynych
12-26-2008, 08:03 PM
Каждому свое. Если мой сын изменит и перейдет на арабскую сторону, я его убъю своими же руками.

Тогда ты будешь полным идиётом заслуживающим презрения не только матери твоего потенциального (и я надеюсь никогда не свершившегося дитя) но и своих же родителей которые должны посыпать голову пеплом 24/7 за то что родили такого монстра на белый свет. :(

Alex5448
12-26-2008, 08:04 PM
прикольно.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2910425&postcount=191


и в чем же она, эта разница? ;)

В том что переход в ислам не значит что человек уже изменил Израилю. Он может продолжать быть хорошим гражданином и солдатом.

Alex5448
12-26-2008, 08:05 PM
Тогда ты будешь полным идиётом заслуживающим презрения не только матери твоего потенциального (и я надеюсь никогда не свершившегося дитя) но и своих же родителей которые должны посыпать голову пеплом 24/7 за то что родили такого монстра на белый свет. :(
Обороты ка убери.

zgorynych
12-26-2008, 08:05 PM
за Сару , похоже, жизнь Серж уже отдал
"пропал, как умер" )

А что, кто-то заметил? :confused:

Бегемот
12-26-2008, 08:05 PM
вообще-то, в присяге сказано защищать конституцию - не родину...

алексу уже пох что защищать.
лишь бы повод далЕ.

peterburger
12-26-2008, 08:05 PM
Исламские террористы нападает. И чтоб у фри вил была возможность осуществится, надо проливать кровь.

Дык вроде с ними как раз никто и не борется. Никто не ищет.
Они в Афгане и в Пакистане если верить прессе. :confused::confused:

Да и в Ираке - уже завязли. И главный результат - усиление Ирана.
Т.е. политика полных идиотов. Ты в курсе?

Бегемот
12-26-2008, 08:06 PM
В том что переход в ислам не значит что человек уже изменил Израилю. Он может продолжать быть хорошим гражданином и солдатом.


логика бля!
а чела имеющего два гражданства лучше все же застрелить, верно? ;)

Экспортёр
12-26-2008, 08:07 PM
Я понимаю, что праздники. Но из запоя пора выходить...

Alex5448
12-26-2008, 08:07 PM
Дык вроде с ними как раз никто и не борется. Никто не ищет.
Они в Афгане и в Пакистане если верить прессе. :confused::confused:

Да и в Ираке - уже завязли. И главный результат - усиление Ирана.
Т.е. политика полных идиотов. Ты в курсе?
Ты шутишь?

Бегемот
12-26-2008, 08:08 PM
А что, кто-то заметил? :confused:

нуууу стало гораздо меньше сюсей-мусей и обтекаемого шоколада в кисельных берегах, мне кажеццо...

zgorynych
12-26-2008, 08:09 PM
Обороты ка убери.


Да нет, вроде всё на местах. Ты уж лучше убери свою пещерно-арабскую дикость. Действительно "с кем поведёшься, от того и забеременешь". Ты хоть вникнул бы на минуточку каким ты стал в вашей арабско-восточной стране. :(

Бегемот
12-26-2008, 08:09 PM
Я понимаю, что праздники. Но из запоя пора выходить...

"- Мама, дома необходимо иметь и мясные закуски!" (с)

zgorynych
12-26-2008, 08:10 PM
нуууу стало гораздо меньше сюсей-мусей и обтекаемого шоколада в кисельных берегах, мне кажеццо...

Таки да. И Мерлотику никто не требует...

peterburger
12-26-2008, 08:10 PM
вообще-то, в присяге сказано защищать конституцию - не родину...

да, забыли. Хороший коммент. Ее правда поздно уже защищать.
Если смешать Померол и Мерло получицца "Померло". :(
Свободы слова уже нет, Есть свобода говорить то что ПиСи.
Cвободы "медведя руками" тоже нету после сожженного Давида Кореша.

zgorynych
12-26-2008, 08:10 PM
Я понимаю, что праздники. Но из запоя пора выходить...

Даже из кошерного? :confused:

Laureen
12-26-2008, 08:11 PM
Army, Marines, Navy, Air Forces etc

Итак друзья, пишите ваши мнения по етому поводу, счтаете ли вы разумным идти в армию США?
да/нет, почему?

Я бы обязательно пошла, если бы мне это было очень нужно.

Многие девушки служат в армии.

.

Alex5448
12-26-2008, 08:11 PM
логика бля!
а чела имеющего два гражданства лучше все же застрелить, верно? ;)
Человек у которого два гражданства дал присягу в которой он отменил
преданность прежднему государству.

Бегемот
12-26-2008, 08:13 PM
Человек у которого два гражданства дал присягу в которой он отменил
преданность прежднему государству.


"дида лысого"! (С)

Alex5448
12-26-2008, 08:14 PM
Да нет, вроде всё на местах. Ты уж лучше убери свою пещерно-арабскую дикость. Действительно "с кем поведёшься, от того и забеременешь". Ты хоть вникнул бы на минуточку каким ты стал в вашей арабско-восточной стране. :(
Я знаю кем я стал. А ты остался тем же ***** как и был.

Экспортёр
12-26-2008, 08:14 PM
Человек у которого два гражданства дал присягу в которой он отменил
преданность прежднему государству.

а паспорт тогда зачем оставил? Или опять железный занавес?

Экспортёр
12-26-2008, 08:15 PM
Даже из кошерного? :confused:

А от кошерной водки разве цирроза и "белок" не бывает? :confused:

Alex5448
12-26-2008, 08:15 PM
"дида лысого"! (С)
Почитай присягу хорошо.
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen;

Бегемот
12-26-2008, 08:16 PM
а паспорт тогда зачем оставил? Или опять железный занавес?


пурга-метель. (С)
и у носят меня, и уносят меня,
в таежную, белую дааль..

zgorynych
12-26-2008, 08:16 PM
Я знаю кем я стал. А ты остался тем же ***** как и был.

Да ты уже больше араб по менталитету чем еврей. И ты это прекрасно понимаешь. Б-г с тобой разберёца, не моё это дело. И повидимому уже начал, учитывая кого ты в жёны себе подобрал. :(

Alex5448
12-26-2008, 08:17 PM
а паспорт тогда зачем оставил? Или опять железный занавес?
Я не гражданин США.

Экспортёр
12-26-2008, 08:19 PM
Я не гражданин США.

Потерпи и тебе синенькую книжечку выпишут. Тогда и поговорим...

zgorynych
12-26-2008, 08:19 PM
Я не гражданин США.

And let's keep it that way. 5х колонн и так здесь хватает.

Бегемот
12-26-2008, 08:19 PM
Почитай присягу хорошо.
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen;


а никто и не состоит в альянсе, и не поддерживает бла-бла-бла.
но есть на минуточку совместный протокол, где ни США ни РФ не запрещает иметь двойное гражданство. ;)
т.е. отказываться технически таки не надо.

zgorynych
12-26-2008, 08:19 PM
Потерпи и тебе синенькую книжечку выпишут. Тогда и поговорим...

"Оно нам надо?" (с)

Lakomka
12-26-2008, 08:20 PM
Мда, значит твои деды лузера, так?
Если ты гражданка, ты давал присягу, и значит что это твоя новая родина, или ты обманула при присяге?

они защищали родных и близких.. территория была окупировано для тех кто в танке

основатели Америки, тоже давали присягу Английской королеве... а сматри как все получилось :)

Lakomka
12-26-2008, 08:21 PM
Почитай присягу хорошо.
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen;
so what? :teufel:

Экспортёр
12-26-2008, 08:22 PM
пурга-метель. (С)
и у носят меня, и уносят меня,
в таежную, белую дааль..

Алекс, а к пацифистам как ты относишься? Вот не хотят люди воевать и всё тут. "Ударили по правой - подставь левую" (с) Это же не я придумал... А люди в хорошо известном тебе городе

Alex5448
12-26-2008, 08:22 PM
Да ты уже больше араб по менталитету чем еврей. И ты это прекрасно понимаешь. Б-г с тобой разберёца, не моё это дело. И повидимому уже начал, учитывая кого ты в жёны себе подобрал. :(
За такое в реале ты бы получил прямо в рыло.

Lakomka
12-26-2008, 08:22 PM
Алекс, я не хочу и никогда не хотел бы быть таким как ты.
А армии нет "фрее щилл" а именно это отличает человека от других существ.

я читаю тему задом на перед


я не понимаю как можно отказаться от своего я... приче добровльно?!!!

Экспортёр
12-26-2008, 08:23 PM
За такое в реале ты бы получил прямо в рыло.

Кирзовым ботинком, да?

Alex5448
12-26-2008, 08:23 PM
so what? :teufel:
Значит ты и Бега обманули и дали ложную присягу.

Lakomka
12-26-2008, 08:23 PM
"Оно нам надо?" (с)

а кто у нас жена?

zgorynych
12-26-2008, 08:23 PM
За такое в реале ты бы получил прямо в рыло.

А ты сел бы, реально и надолго. Я не шучу. Твоя харя и так высвечена. Ты хочешь что бы к тебе зашел ФБР за interstate угрозу? Не думаю. Так что фильтруй базар, лох.

Lakomka
12-26-2008, 08:24 PM
основатели Америки, тоже давали присягу Английской королеве... а сматри как все получилось :)


Значит ты и Бега обманули и дали ложную присягу.
ну и что? здесь же это в норме, смотри выше ;)

Экспортёр
12-26-2008, 08:24 PM
А ты сел бы, реально и надолго. Я не шучу. Фильтруй базар, лох.

Депортировали б даже... Если телесные были, аля разбитый нос...

Alex5448
12-26-2008, 08:24 PM
Алекс, а к пацифистам как ты относишься? Вот не хотят люди воевать и всё тут. "Ударили по правой - подставь левую" (с) Это же не я придумал... А люди в хорошо известном тебе городе
Трусы.

Бегемот
12-26-2008, 08:24 PM
Почитай присягу хорошо.
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen;

Я почитал!
тепрь твоя очередь!

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God

Бегемот
12-26-2008, 08:26 PM
а кто у нас жена?


спроси у бравого, кошерного иудея! ;)

Экспортёр
12-26-2008, 08:26 PM
Трусы.

Ты не знаешь историй про военных боевых командиров, которые становились монахами и больше никогда не брали в руки оружие? Они тоже трусы? За что им ордена за отвагу выписывали?

zgorynych
12-26-2008, 08:28 PM
Депортировали б даже... Если телесные были, аля разбитый нос...

Не думаю что дошло бы до носа. Всё таки дзюдо, то сё. Но отсидел бы 3-5 однозначно. Он просто мыслит ещё своими синайско-пещерными понятиями и думает что тут как там. :confused:

edik
12-26-2008, 08:28 PM
Я бы обязательно пошла, если бы мне это было очень нужно.

Многие девушки служат в армии.

.

Мои 5 центов: армия не плохо если знать систему и понимать как её использовать для себя. Некоторые понимают быстро, некоторые - поздно. Можно вести очень интересную и активную жизнь и действительно увидеть мир. Я отношусь к тем, кто поняли систему поздно, тем не менее я был два раза в Японии, два раза в Корее, несколько раз в Германии, два раза в Англии, был на Украине - в Крыму (залез на курс повышения квалификации Русского языка, естественно гулял месяц), на Гаваях. Почти всегда такие коммандировки - туфтовые учения и можно хорошо погулять са счёт дяди Сэма. Зэ даунсайд? Как в каждый клуб, тут надо платить членские взносы, то есть начинать с низкого звания (когда с тобой не очень считаются) пока не выслужишься. В какой-то момент жизнь может стать вполне интересной. И если подсчитать, деньги не плохие. Ну и, конечно, надо считаться с возможностью оказаться там, где совсем не хочется быть. Записался бы я ещё раз в запас? Да - но сделал бы многое по другому.

Lakomka
12-26-2008, 08:29 PM
спроси у бравого, кошерного иудея! ;)

Бега, не нуди, мне домой скоро!!!скажи :leader::17: