PDA

View Full Version : Что для вас значит Рождество?



Destenia
12-25-2008, 05:50 PM
1. Семейный праздник
2. Пьянка
3. Повод подарить/получить подарки
4. Рождение Иисуса
5. Выходной
6. Не праздную Рождество (я еврей)
7. Не праздную (я НЕ еврей)

Полл закрытый

FOLEY
12-25-2008, 05:56 PM
для меня это значит что мне придётся работать :)

Destenia
12-25-2008, 05:58 PM
для меня это значит что мне придётся работать :)

Имеется в виду не именно ЭТО рождество, естессссно

И вообще, для самоуспокоения можно же представить, каково работать тем врачам, кто в России: все пьяные - и персонал и вациенты - и у половины не хватает пальцев рук и других частей тела :shura:

FOLEY
12-25-2008, 06:00 PM
Имеется в виду не именно ЭТО рождество, естессссно

нет, я имеенно имел в виду тот факт что я работаю ежегодно в этот день

Destenia
12-25-2008, 06:02 PM
нет, я имеенно имел в виду тот факт что я работаю ежегодно в этот день

Да, надо было добавить опцию "другое" в полл :(

Alex5448
12-25-2008, 06:08 PM
нет, я имеенно имел в виду тот факт что я работаю ежегодно в этот день
Рождество-аид? :)

Laureen
12-25-2008, 06:13 PM
Что для вас значит Рождество?

Рождество - это праздник рождения Христа,

светлый праздник любви и радости,

это семейный и у многих людей самый

любимый праздник в году. :)

.

Destenia
12-25-2008, 06:15 PM
Рождество - это праздник рождения Христа,

светлый праздник любви и радости,

это семейный и у многих людей самый

любимый праздник в году. :)

.

/подсказывает/ там полл есть:idea:

Laureen
12-25-2008, 06:18 PM
/подсказывает/ там полл есть:idea:

Да, я проголосовала за Семейный праздник, но хотела бы

еще проголосовать за Рождение Иисуса. И я бы еще включила,

что это светлый праздник радости и любви. Для большинства

празднующих Рождество это именно так и есть. :) :angel:

.

Odinokiy_Ostrov
12-25-2008, 06:28 PM
Так как я Рождество не праздную, для меня это, в первую очередь, выходной. Что тоже довольно приятно.

Laureen
12-25-2008, 06:31 PM
Так как я Рождество не праздную, для меня это, в первую очередь, выходной. Что тоже довольно приятно.

Длинные Рождественские каникулы! :34: :leader:

.

FOLEY
12-25-2008, 06:32 PM
Рождество-аид? :)

ага, на работе сегодня такие как я и индусы только были :)

Odinokiy_Ostrov
12-25-2008, 06:32 PM
Длинные Рождественские каникулы! :34: :леадер:

.

Эх, жаль, что я уже выросла из того возраста, когда бывают каникулы. ;)

Destenia
12-25-2008, 06:32 PM
Длинные Рождественские каникулы! :34: :leader:

.

если бы они еще длинными были... многим завтра на работу:(

Malishka
12-25-2008, 06:33 PM
1. Семейный праздник
2. Пьянка
3. Повод подарить/получить подарки
4. Рождение Иисуса
5. Выходной
6. Не праздную Рождество (я еврей)
7. Не праздную (я НЕ еврей)

Полл закрытый


К сожалению отвечу не оригинально-в этот день я работаю. Работала так много лет. Это дьюти еврейского врача работать на Рождество :1:

Destenia
12-25-2008, 06:34 PM
К сожалению отвечу не оригинально-в этот день я работаю. Работала так много лет. Это дьюти еврейского врача работать на Рождество :1:

Такое ощущение, что только врачей с форума "заставляют" работать на Рождество

Malishka
12-25-2008, 06:37 PM
Такое ощущение, что только врачей с форума "заставляют" работать на Рождество

Не могу сказать за других, но я лично отработал сегодня

Laureen
12-25-2008, 06:50 PM
Эх, жаль, что я уже выросла из того возраста, когда бывают каникулы. ;)

:10: :16:

.

Laureen
12-25-2008, 06:51 PM
если бы они еще длинными были... многим завтра на работу:(

Это для тех, кто учится - каникулы. :baby: :-P

.

Sarochka
12-25-2008, 09:21 PM
праздную (я НЕ еврей)

Dr. Livesey
12-25-2008, 09:24 PM
Обычный выходной день:cool:
Мне больше нравится день своего личного рождества.:D

gigil67
12-25-2008, 10:08 PM
Не еврей (хотя ... и сам не знаю ...) , однако Рождество не праздную ...

Destenia
12-25-2008, 10:13 PM
Все НЕпразднующие: почему?

Dova
12-25-2008, 10:37 PM
но это же религиозный католический праздник
Сейчас даже слоганы с поздравлениями не [Merry Cristmas], а [Merry Holiday] чаще встречается .
чтоб сделать его более ...светским
Праздную ...постольку-поскольку - выходные ))

Xa-Xa
12-25-2008, 10:42 PM
Рождество - это праздник рождения Христа,

светлый праздник любви и радости,

это семейный и у многих людей самый

любимый праздник в году. :)

.

когда и как вы празднуете?

Destenia
12-25-2008, 10:42 PM
но это же религиозный католический праздник
Сейчас даже слоганы с поздравлениями не [Merry Cristmas], а [Merry Holiday] чаще встречается .
чтоб сделать его более ...светским
Праздную ...постольку-поскольку - выходные ))

необязательно католический. Протестанты его тоже празднуют.

А то, что в магазинах теперь не с Кристмасом поздравляют, а с праздниками, мы обязаны мусульманам. Их это обижает :crazy:

Thomas
12-25-2008, 10:46 PM
необязательно католический. Протестанты его тоже празднуют.

А то, что в магазинах теперь не с Кристмасом поздравляют, а с праздниками, мы обязаны мусульманам. Их это обижает :цразы:

МИр не знал о мусульманах , Кристмас уже перешел дорогу...:24:

Alex5448
12-25-2008, 10:50 PM
необязательно католический. Протестанты его тоже празднуют.

А то, что в магазинах теперь не с Кристмасом поздравляют, а с праздниками, мы обязаны мусульманам. Их это обижает :crazy:

А с какого черта меня в магазине должны с Кристмасом поздравлять:confused:

Dova
12-25-2008, 10:52 PM
Мне вообще кажется , что Новый Год становиться все более и более популярным, как праздник.
В [NY] это , по-крайней мере, чувствуется.

Thomas
12-25-2008, 10:53 PM
А с какого черта меня в магазине должны с Кристмасом поздравлять:цонфусед:

Повесь значек на лацкан пинджака...С НАдписью:- МЕня не поздравляйте с Крисмасом.
О ходи спокойно

Destenia
12-25-2008, 10:59 PM
А с какого черта меня в магазине должны с Кристмасом поздравлять:confused:

потому что американцы это делали много лет до того, как ты тут появился
С чего они должны ради тебя перестать?

Я поздравляю с Кристмасом в ответ на их "хэппи холидэйз", почти все обрадованно восклицают в ответ: "Oh, yeah, Merry Christmas!!!!" :tongue:

Alex5448
12-25-2008, 10:59 PM
Повесь значек на лацкан пинджака...С НАдписью:- МЕня не поздравляйте с Крисмасом.
О ходи спокойно
Не, дорогой, здесь страна многоконфесиональная и со значками мы уже находились... И если хочешь, одень ты значок чтоб тебя поздравили с кристмессом.

Dova
12-25-2008, 11:02 PM
Алекс, уйди, ты злой сегодня

Мне Крисмас не мешает.
Но он так близко к Новому Году, что теряется ...в новогодней мишуре ))

Bandi
12-25-2008, 11:03 PM
праздную (я НЕ еврей)
"Nobody's perfect"

Alex5448
12-25-2008, 11:03 PM
потому что американцы это делали много лет до того, как ты тут появился
С чего они должны ради тебя перестать?

Я поздравляю с Кристмасом в ответ на их "хэппи холидэйз", почти все обрадованно восклицают в ответ: "Oh, yeah, Merry Christmas!!!!" :tongue:

Конечно должны перестать, потому что страна здесь мультиконфесиональная, и мне и другим неприятно слышать что поздравляют с христианским, чужым праздником.
И вообще, здесь много было до меня, черных на передние сидения не пускали...

Thomas
12-25-2008, 11:03 PM
Не, дорогой, здесь страна многоконфесиональная и со значками мы уже находились... И если хочешь, одень ты значок чтоб тебя поздравили с кристмессом.

Отстал ты от жизни.
В Школах учителя повесили себе значки МЕНЯ ПО ЗДРАВЛЯТь С КРИСМАСОМ.
НО Я дума что на работе когда компания подписывает открыточки другим компаниям ты чирикаеш свою подпись.
ДА и и вооще все такие коммсомольские со значками...:17:

Dova
12-25-2008, 11:04 PM
Конечно должны перестать, потому что страна здесь мультиконфесиональная, и мне и другим неприятно слышать что поздравляют с христианским, чужым праздником.
...
ой, не гундось

Меня летом с Днем Независимости Украины поздравили - что, не жить теперь ?:17:

Destenia
12-25-2008, 11:05 PM
Конечно должны перестать, потому что страна здесь мультиконфесиональная, и мне и другим неприятно слышать что поздравляют с христианским, чужым праздником.
И вообще, здесь много было до меня, черных на передние сидения не пускали...

Некоторых обижает, что у меня на машине наклейка "It's OK to say Merry Christmas".Так что мне теперь, снять ее ради вашего душевного комфорта? :fig:

Alex5448
12-25-2008, 11:06 PM
Отстал ты от жизни.
В Школах учителя повесили себе значки МЕНЯ ПО ЗДРАВЛЯТь С КРИСМАСОМ.
НО Я дума что на работе когда компания подписывает открыточки другим компаниям ты чирикаеш свою подпись.
ДА и и вооще все такие коммсомольские со значками...:17:
Это правильно:34:

Toothfairy
12-25-2008, 11:09 PM
1. Семейный праздник
2. Пьянка
3. Повод подарить/получить подарки
4. Рождение Иисуса
5. Выходной
6. Не праздную Рождество (я еврей)
7. Не праздную (я НЕ еврей)

Полл закрытый

Не празднуем на полную катушку, но отмечаем. Обычно приезжает вся семья, в этом году не получилось. Все равно ощущение уюта. В эти праздники мы обычно подводим итоги года: обсуждаем проблемы и достижения за весь год. Строим планы на будуший год. Такая вот фигня.
Дети обожают украшать дом и двор, помогать на кухне.Так в деталях все не опишешь, это какое-то общее ощущение праздника в доме. И, конечно, в ожидании *Гранд Селебрасиона* - Нового Года :)

Alex5448
12-25-2008, 11:09 PM
Некоторых обижает, что у меня на машине наклейка "It's OK to say Merry Christmas".Так что мне теперь, снять ее ради вашего душевного комфорта? :fig:
Не снимай. Пусть тебя поздравляют как ты хочешь. А других, без их согласия, пусть поздравляют нейтрально. И вообще стикер будет намного лучше выглядить если он будет "It's OK to say Merry Christmas to me".

Destenia
12-25-2008, 11:10 PM
Не снимай. Пусть тебя поздравляют как ты хочешь. А других, без их согласия, пусть поздравляют нейтрально. И вообще стикер будет намного лучше выглядить если он будет "It's OK to say Merry Christmas to me".

Опять мимо. :rolleyes:
Вся соль в том, чтобы говорить это другим

Alex5448
12-25-2008, 11:16 PM
Опять мимо. :rolleyes:
Вся соль в том, чтобы говорить это другим
Говори это тому кто это желает, и не думай что человек христианин по дефолт. Это хамское засилие и бескультурие.

Destenia
12-25-2008, 11:18 PM
Говори это тому кто это желает, и не думай что человек христианин по дефолт. Это хамское засилие и бескультурие.

Хамское засилье - это приезжать в страну и навязывать ей свои предпочтения.:34: ИМХО

Dova
12-25-2008, 11:21 PM
оба неправы )) /типо- я сичас правду вам расскажу:D/

Нет никакого "хамства и бескультурья" - скорее, привычка.

И не "навязывают". Страна меняется - меняются и праздники. слегка

Alex5448
12-25-2008, 11:27 PM
Хамское засилье - это приезжать в страну и навязывать ей свои предпочтения.:34: ИМХО
Если законно приехал, то буду навязывать и еще как. Уважаемые Американцы хотят мозги и руки из других культур? Пусть изволят идти на уступки:34:

Sixteen
12-26-2008, 06:50 AM
политкорректность закалибала. адназначна.
нормальный человек переживет если его поздравят со слегка не тем. а если не переживет, то он уподобляется диким некультурным талибам.

Sarochka
12-26-2008, 08:25 AM
Все НЕпразднующие: почему?

потому что это не мой праздник

Sarochka
12-26-2008, 08:27 AM
меня менеджер 10 раз и с кристмасом и с ханнукой поздравил

Sarochka
12-26-2008, 08:29 AM
В эти праздники мы обычно подводим итоги года: обсуждаем проблемы и достижения за весь год. Строим планы на будуший год. Такая вот фигня.


президентская семья? :lol:

Bandi
12-26-2008, 09:31 AM
Цитата:
Сообщение от Тхомас
Отстал ты от жизни.
В Школах учителя повесили себе значки МЕНЯ ПО ЗДРАВЛЯТь С КРИСМАСОМ.
НО Я дума что на работе когда компания подписывает открыточки другим компаниям ты чирикаеш свою подпись.
ДА и и вооще все такие коммсомольские со значками...

-------------------------------------------------------------------------
Это правильно:34:

Ну да, следующая логическая ступень "продвинутости" - нашитые шестиконечные звезды...

Odinokiy_Ostrov
12-26-2008, 12:16 PM
Хамское засилье - это приезжать в страну и навязывать ей свои предпочтения.:34: ИМХО

На самом деле, у страны нет никаких предпочтений. Предпочтения есть у отдельных индивидуумов, и эти предпочтения могут быть самые разные. При этом, хоть я и не праздную Кристмас, и это не мой праздник, от меня ничего не отвалится, если кто-то, из самых лучших побуждений, меня с ним поздравит. Хотя, понимаю, что это кому-то может быть не приятно, и поэтому, если я точно не знаю, что именно человек празднует, сама всегда говорю [Happy Hollidays].

КошЫчка
12-26-2008, 12:37 PM
Я праздную Рождество, но не из религиозных соображений. Мне нравится этот праздник, со всеми его песнями, мятными лединцами, Рудольфом и прочей белибердистикой. Для меня Крисмас, это возможность встретится с близкими друзьями, сделать подарки... предновогодний Новый Год, своего рода. Только Новый Год для меня стал более семейным праздником, а вот Рождество весёлая праздничная тусовка.

mineral
12-26-2008, 12:42 PM
Демонстрация упругого мозга нонче популярна... По мне, пусть хоть с чертом поздравляют... Лишь бы не было войны и был выходной... :tongue:

Межконфессиональная терпимость политически корректно преобразуется в страх межконфессиональной нетерпимости в нашей стране...

Рождество - это веселая пьянка и выходной... Хотя все закрыто, что большой минус... Закрытость обычно открытых заведений придает запах психологической заплесневелости данному празднику... Так же, как и Дню Индюшки.... Но против выходного не поспоришь... О...

КошЫчка
12-26-2008, 12:45 PM
Рождество - это веселая пьянка и выходной... Хотя все закрыто, что большой минус... Закрытость обычно окрытых заведений придает запах психологической заплесневелости данному празднику... Так же, как и Дню Индюшки.... Но против выходного не поспоришь... О...

YEAH BABY!!!!
:leader::leader::leader:

Galkab
12-26-2008, 12:56 PM
Всех поздравляю и меня все поздравляют..и на работе, в магазинах...везде, где работают люди...Всем подарки на работе дарю, и мне дарят, как обычно...дома не праздную, по-скольку не-принято...а если б было принято- то наверное праздновала бы....
какай хрен разница?...главное общение, настроение, застолье, подарки, и улыбки...
Отмечаем Новый Год, ставим ёлку...:leader:

Sarochka
12-26-2008, 01:07 PM
и мы отмечаем НГ :D

mineral
12-26-2008, 01:38 PM
Всех поздравляю и меня все поздравляют..и на работе, в магазинах...везде, где работают люди...Всем подарки на работе дарю, и мне дарят, как обычно...дома не праздную, по-скольку не-принято...а если б было принято- то наверное праздновала бы....
какай хрен разница?...главное общение, настроение, застолье, подарки, и улыбки...
Отмечаем Новый Год, ставим ёлку...:leader:

Галю, аналогично... Новый Год - самый-самый... Гррррр...

mineral
12-26-2008, 01:39 PM
Ну да, следующая логическая ступень "продвинутости" - нашитые шестиконечные звезды...

Или мишени... на спине.... гы...

Lakomka
12-26-2008, 01:41 PM
1. Семейный праздник
2. Пьянка
3. Повод подарить/получить подарки
4. Рождение Иисуса
5. Выходной
6. Не праздную Рождество (я еврей)
7. Не праздную (я НЕ еврей)

Полл закрытый

какое конктретное рождество? ;)

Bandi
12-26-2008, 01:41 PM
Или мишени... на спине.... гы...
"то есть, по поводу велосипедистов вопросов нет?"

Lakomka
12-26-2008, 01:43 PM
Я праздную Рождество, но не из религиозных соображений. Мне нравится этот праздник, со всеми его песнями, мятными лединцами, Рудольфом и прочей белибердистикой. Для меня Крисмас, это возможность встретится с близкими друзьями, сделать подарки... предновогодний Новый Год, своего рода. Только Новый Год для меня стал более семейным праздником, а вот Рождество весёлая праздничная тусовка.

наконецто песни закончились в магазинах... и количество людей с безумными лицами в магазинах... и отсутвие места на стоянках...

Galkab
12-26-2008, 01:43 PM
Или мишени... на спине.... гы...

"мальчик, ты еврeй?
-Нет, бля, техасский ренджер" :grum:

Laureen
12-26-2008, 06:28 PM
когда и как вы празднуете?

24 декабря - Julafton - Рождественский вечер.

25 декабря - Juldagen - Рождественский день.

26 декабря - Annandag Jul - Второй день Рождества.

Празднуем в семейном кругу - вкусный обед, елка, подарки

каждому члену семьи от каждого, и обязательно диснеевские

мультики в Рождественский вечер. :)

Вот тут, например, можете подробнее почитать о традициях:

http://www.sweden.se/templates/cs/CommonPage____14129.aspx

.

Laureen
12-26-2008, 06:32 PM
Мне вообще кажется , что Новый Год становиться все более и более популярным, как праздник.
В [NY] это , по-крайней мере, чувствуется.

Наверное, иммигрантов много. У них свои традиции.

.

FOLEY
12-26-2008, 08:33 PM
Кванза - вот это настоящий праздник...остальное - халоймес!

Dova
12-26-2008, 08:38 PM
это тот, что Дженя с мужем празднуют ?
тогда - в другой теме ))

FOLEY
12-26-2008, 08:44 PM
это тот, что Дженя с мужем празднуют ?
тогда - в другой теме ))


я не знаю что они там празднуют...но у меня тут кванзовская гулянка вовсю началась!

Dova
12-26-2008, 08:49 PM
Точно, это у Джени
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=51730
Громко гуляют ? ;)

FOLEY
12-26-2008, 08:55 PM
Точно, это у Джени
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=51730
Громко гуляют ? ;)


ага...танцуем гопак!

Destenia
12-26-2008, 10:54 PM
какое конктретное рождество? ;)

Все поняли вроде бы :rtyu:

gigil67
12-26-2008, 11:05 PM
У нас ... под Рождество Православное ... детишки будут каледовать ... Надо побольше канфеточек с печеньем купить ...

Lakomka
12-27-2008, 04:24 PM
Все поняли вроде бы [:rtyu:]

какое же? тут вроде по большой частью или православные или еврее или же не те кто ни какаой религии не примыкает.. :)

Lakomka
12-27-2008, 04:25 PM
мне анектод прикольный раскзали: /в укороченом варианте/ почему евреи думают что Исус еврей? - потому что его мама думала что он бог, а он что его мать девстница :) :lol:

Bandi
12-27-2008, 04:28 PM
я ей рассказала:))))

Lakomka
12-27-2008, 04:30 PM
я ей рассказала:))))

мы можем повторить ты мне еще аников раскажешь [:grum:]

Destenia
12-27-2008, 04:30 PM
какое же? тут вроде по большой частью или православные или еврее или же не те кто ни какаой религии не примыкает.. :)

Лакомка, Рождество оно одно - Христово, оно безотносительно к национальности, те совершенно неважно, еврей ты, русский или африканец. ;) А "православное Рождество" это что, рождение православной конфессии или что? Непонятно:confused::confused::confused:

Lakomka
12-27-2008, 04:33 PM
Лакомка, Рождество оно одно - Христово, оно безотносительно к национальности, те совершенно неважно, еврей ты, русский или африканец. ;) А "православное Рождество" это что, рождение православной конфессии или что? Непонятно:цонфусед::цонфусед::цонфусед:

я отнесла эток дате... терпеть не могу это время... в принцепе не люблу официальные праздники... особенно когда дурцкие вопросы, типа как прошло твое рождество, а как деткам понравилось ... достали...

хорошо индусам, им такие дурацкие вопросы не задают [:teufel:]

OlyaNN
12-27-2008, 11:19 PM
Лакомка, Рождество оно одно - Христово, оно безотносительно к национальности, те совершенно неважно, еврей ты, русский или африканец. ;) А "православное Рождество" это что, рождение православной конфессии или что? Непонятно:confused::confused::confused:

Одно. Только совсем не 25 декабря.;) А все эти "празднества" с христианством ничего общего вообщем то не имеют и были заимствованны из язычества. Почитайте откуда рождество своими корнями уходит.

P.S Мы не отмечаем. Отмечаем Н.Г.

Laureen
12-28-2008, 03:16 PM
Лакомка, Рождество оно одно - Христово, оно безотносительно к национальности, те совершенно неважно, еврей ты, русский или африканец. ;)

Да. :34: И вообще вопросы религии для многих людей интимное и глубоко

личное дело. Не в каждом обществе прилично выспрашивать у человека

подробности о его религии. Как и о том, за кого он голосовал

в последних выборах. ;) :)

.

gigil67
12-29-2008, 01:03 AM
Лакомка, Рождество оно одно - Христово, оно безотносительно к национальности, те совершенно неважно, еврей ты, русский или африканец. ;) А "православное Рождество" это что, рождение православной конфессии или что? Непонятно:confused::confused::confused:
Рождество Христово ... по юлианскому календарю ... разница в две недели ... 25 декабря (7 января) ... каледование - языческий обряд ... У учёных вышел спор об правильности календарей ... единого мнения в общем то нет ... А чудеса наблюдаются почему то ... по юлианскому календарю ... особенно на пасху ...

mineral
12-29-2008, 10:15 AM
Похоже, что Рождество - это перепутанный день зимнего солнцестояния... Наверное, этот день олицетворял рождение жизни, ибо длительность дня начинала увеличиваться... Тока, похоже, древние человеки скруданули календарь... Ибо они не могли точно просчитать длительность года.

Древние китайцы ее определяли ее в 365.25 суток... Юлианский календарь определял год так же... Но, во-первых, эта величина не постоянная... то бишь, меняется со временем... а во-вторых, сейчас она 365,2422.... Причем, такая мысля пришла мне в голову сама по себе... а потом оказалось, что она вовсе не оригинальная... :tongue:

Почему-то в религии земной год принят за стандарт, по которому все происходит во Вселенной... Мммм.... :tongue:

gigil67
12-29-2008, 10:15 PM
Похоже, что Рождество - это перепутанный день зимнего солнцестояния... Наверное, этот день олицетворял рождение жизни, ибо длительность дня начинала увеличиваться... Тока, похоже, древние человеки скруданули календарь... Ибо они не могли точно просчитать длительность года.

Древние китайцы ее определяли ее в 365.25 суток... Юлианский календарь определял год так же... Но, во-первых, эта величина не постоянная... то бишь, меняется со временем... а во-вторых, сейчас она 365,2422.... Причем, такая мысля пришла мне в голову сама по себе... а потом оказалось, что она вовсе не оригинальная... :tongue:

Почему-то в религии земной год принят за стандарт, по которому все происходит во Вселенной... Мммм.... :tongue:В общем ... так оно и есть ... Коляда (коло) - круг ... солнцестояние ... празндовалось в язычестве ... это очень древние ритуалы, появившиеся за долго до христианства ... В последнее время увлёкся славянской руникой ... Многое можно узнать о космологии.

Dr. Livesey
01-06-2009, 10:30 AM
Тут был недавно спор про то, надо ли всех поздравлять с рождеством или не надо...
Я вот немного не понимаю ситуацию, а именно вот в чем:
Почему условились поздравлять друг друга с рождением совершенно постороннего, незнакомого человека, которого в живую никто и не видел даже?
И опять же, пусть он будет хоть стократно великим, но никогда я не видел, чтоб люди ходили и поздравляли друг друга с днем рождения председателя партии или президента или еще кого нибудь...:confused:

Рижанка
01-06-2009, 10:35 AM
25 декабря - для меня только выходной, потому как Рождество для меня 7 января. Вот этот день и считаю днём рождения Спасителя нашего, светлым праздником хотя в этот день и работаю.

Dr. Livesey
01-06-2009, 10:35 AM
Почему-то в религии земной год принят за стандарт, по которому все происходит во Вселенной... Мммм.... :tongue:
На самом деле не важно, чем измерять время;) Его попросту не существует ИМХО. По крайней мере еще не изобрели ни одного метрологического прибора, который бы измерял такую штуку как время.
Мы просто научились считать количества колебаний какого либо процесса и брать его как стандарт для сравнения с другими волновыми процессами.
Но время скорее просто придуманная, абстрактная категория.

Лена ДАД
01-06-2009, 10:40 AM
Так как я Рождество не праздную, для меня это, в первую очередь, выходной. Что тоже довольно приятно.

ВЫХОДНОЙ!!!
еще один выходной!!!
и можно семьей погулять :leader:

mineral
01-06-2009, 10:44 AM
25 декабря - для меня только выходной, потому как Рождество для меня 7 января. Вот этот день и считаю днём рождения Спасителя нашего, светлым праздником хотя в этот день и работаю.

Один вопросик, Рижанка... В целях науки, так сказать... Почему Спаситель-то? От чего он и кого спас? И почему ваш?

mineral
01-06-2009, 10:47 AM
На самом деле не важно, чем измерять время;) Его попросту не существует ИМХО. По крайней мере еще не изобрели ни одного метрологического прибора, который бы измерял такую штуку как время.
Мы просто научились считать количества колебаний какого либо процесса и брать его как стандарт для сравнения с другими волновыми процессами.
Но время скорее просто придуманная, абстрактная категория.

Время мы уже измеряем так, как мы его понимаем. Часы - это метрологический (твой термин) прибор, не в обиду будь сказано. Любое измерение всегда основано на стандарте измерения. Или ты имел в виду что-то другое под метрологическим прибором?

Другой вопрос, насколько больше мы узнаем о природе временной оси пространства пространства-времени... Но... тут тока остается развести руками...

Destenia
01-06-2009, 10:49 AM
Тут был недавно спор про то, надо ли всех поздравлять с рождеством или не надо...
Я вот немного не понимаю ситуацию, а именно вот в чем:
Почему условились поздравлять друг друга с рождением совершенно постороннего, незнакомого человека, которого в живую никто и не видел даже?
И опять же, пусть он будет хоть стократно великим, но никогда я не видел, чтоб люди ходили и поздравляли друг друга с днем рождения председателя партии или президента или еще кого нибудь...:confused:

Аналогии между людьми (пусть даже самымы известнейшими) и Богом не уместны. Надеюсь, вы понимаете, что для верующих Иисус и есть Бог.

Dr. Livesey
01-06-2009, 10:53 AM
Время мы уже измеряем так, как мы его понимаем. Часы - это метрологический (твой термин) прибор, не в обиду будь сказано. Любое измерение всегда основано на стандарте измерения. Или ты имел в виду что-то другое под метрологическим прибором?

Другой вопрос, насколько больше мы узнаем о природе временной оси пространства пространства-времени... Но... тут тока остается развести руками...
Да, часы это метрологический прибор, но они не измеряют время. Часы на самом деле отсчитывают и фиксируют кол-во колебаний.
В общем это не я придумал. Просто вспомнил размышления одного препода. Я когда услышал это, немного удивился, но если взять это за истину, то немного по другому смотрятся привычные вещи:rolleyes:
даже какие-то интересные выводы и мысли приходят в голову.

Lakomka
01-06-2009, 10:56 AM
Аналогии между людьми (пусть даже самымы известнейшими) и Богом не уместны. Надеюсь, вы понимаете, что для верующих Иисус и есть Бог.

а вроде сын божий ? [:lol:]
впрочем как и мы все "и сотворил бог адама" если следовать святым книгам ;)

Dr. Livesey
01-06-2009, 10:58 AM
Аналогии между людьми (пусть даже самымы известнейшими) и Богом не уместны. Надеюсь, вы понимаете, что для верующих Иисус и есть Бог.
Ладно, я не буду оспаривать. Не хочу никого обидеть и задеть чьи нибудь религиозные чувства. Но я многого в Христианстве не понимаю. Я хоть и крещен в раннем, бессознательном детстве. Но не считаю себя христианином, потому что многое там мне кажется противоречивым и непонятным. Мне никогда не хотел никто объяснять и отвечать на мои вопросы. Однако я верующий тоже, пусть и немного по другому.

Destenia
01-06-2009, 11:01 AM
а вроде сын божий ? [:lol:]
впрочем как и мы все "и сотворил бог адама" если следовать святым книгам ;)

По Библии Он и Бог и Сын Божий. В Бытие написано "сотворим челоека по образу Нашему", Имеется в виду, что Отец и Сын едины. Там еще ДУх Святой есть, но это уже другая тема;)

Destenia
01-06-2009, 11:02 AM
Ладно, я не буду оспаривать. Не хочу никого обидеть и задеть чьи нибудь религиозные чувства. Но я многого в Христианстве не понимаю. Я хоть и крещен в раннем, бессознательном детстве. Но не считаю себя христианином, потому что многое там мне кажется противоречивым и непонятным. Мне никогда не хотел никто объяснять и отвечать на мои вопросы. Однако я верующий тоже, пусть и немного по другому.

Я согласна, что крещение в бессознательном возрасте не означает, чт человек будет христианином. Атеистов тоже крестили, многих, по крайней мере.

mineral
01-06-2009, 11:32 AM
Да, часы это метрологический прибор, но они не измеряют время. Часы на самом деле отсчитывают и фиксируют кол-во колебаний.
В общем это не я придумал. Просто вспомнил размышления одного препода. Я когда услышал это, немного удивился, но если взять это за истину, то немного по другому смотрятся привычные вещи:rolleyes:
даже какие-то интересные выводы и мысли приходят в голову.

В данном случае колебания и есть стандард. Измерения- это вообще абстрактный термин, изобретенный человеком для самого себя. Так что все же мы измеряем это подлое время. В силу того, что мы знаем о времени... Изменятся знания - изменятся стандарты... Так вот я думаю.

Кот Пушок
01-06-2009, 07:05 PM
С Рождеством Христовым, Православные!

http://happy-year.narod.ru/rojdestvo/rojdestvo-03.jpg

Кот Пушок
01-06-2009, 07:06 PM
Я согласна, что крещение в бессознательном возрасте не означает, чт человек будет христианином. Атеистов тоже крестили, многих, по крайней мере.

A крещение в сознательном возрасте - означает, что человек останется в Церкви навсега?

Кот Пушок
01-06-2009, 07:27 PM
Я согласна, что крещение в бессознательном возрасте не означает, чт человек будет христианином. Атеистов тоже крестили, многих, по крайней мере.

Дело в том, что обычай крестить младенцев восходит к самым ранним проявлениям Христианства.
Крестился сотник и весь дом его. А там челядь была не малая.
Позже этот обычай закреплен в годы нероновских гонений, когда небыло выбора. Принимали Христианство сегодня, а завтра можно было на арене со львами оказаться. И Церковью была подтверждена такая необходимость - крестить младенцев.
Из древле имеется обычай - давать крещаемому Крестных - отца и мать, которые обязанны наставить крестника в вере, и в случае потере им родителей - заменить их.
Крестные родители не могут состоять между собой в браке, и перед Богом в момент крещения принимают на себя обязательство сохранить крестника в вере.
В годы коммунистического безбожия многое забылось, посеялся протестантизм и открытое безверие - даже в среде верующих, но сути Крещения никто не менял, и она остается непреложной, не смотря на то, что многие уже её не понимают.

vitalysk
01-06-2009, 07:49 PM
Гирлфренд слиняла в церковь.
Фрейд был на сто процентов прав про анальную фазу в развитии.
Больше ничего не значит.

vitalysk
01-06-2009, 08:12 PM
Ну вот, гирлфренд вернулась из церкви.
Пойду ее спаивать и совращать.

Destenia
01-06-2009, 09:09 PM
A крещение в сознательном возрасте - означает, что человек останется в Церкви навсега?

Не значит, конечно. Но когда крестят ребенка - это что-то типа лотереи. Может, вырастет христианином, а может нет... И как крестные родители могут повлиять на него, если кровные почти не в силах этого сделать?! И обещание, которое дают крестные, звучит немного самоуверенно, ИМХО.
КОгда же человек сознательно принимает крещение во взрослом возрасте, он дает обет Богу и сам принимает это решение.

И вообще, как можно заранее предопределить, в кого будет верить этот ребенок, когда вырастет?:rolleyes:

Кот Пушок
01-07-2009, 09:05 AM
Не значит, конечно. Но когда крестят ребенка - это что-то типа лотереи. Может, вырастет христианином, а может нет... И как крестные родители могут повлиять на него, если кровные почти не в силах этого сделать?! И обещание, которое дают крестные, звучит немного самоуверенно, ИМХО.
КОгда же человек сознательно принимает крещение во взрослом возрасте, он дает обет Богу и сам принимает это решение.

И вообще, как можно заранее предопределить, в кого будет верить этот ребенок, когда вырастет?:rolleyes:

Выделенное - верно в том случае, когда ребенка в Церковь для крещения приносят неверующие родители. Меня всегда удивляло - почему? С какой целью? Ведь сами не верят! Иногда отвечали - а для того, чтобы можно было "к бабке сводить, если что случится". То есть, в "бабку" верят, а в остальное - нет.
Да, в процентном соотношении - возвращение такого ребенка к вере - практически равно нулю...

Я знаю людей, которые по приезду в Америку, за последние 10-15 лет от трех до пяти раз меняли динаминации. Сознательно принимали решение, во взрослом возрасте.

И я знаю людей, которых крестили - младенцами, естественно, - в революционные годы. Во время Гражданской войны и последующей эмиграции они теряли родителей и семьи. И всю свою жизнь они находились в вере Православной.
Вот такая вот возростная сознательность.

Родители теперь не могут влиять на детей. Да и никогда не могли.
Детей воспитывает Семья. А иметь родителей - не всегда означает - иметь семью. Но если семья церковная, и ребёнок крещен во младенчестве, то есть, тем самым душа его вырванна из пасти дьявола, и омыт его первородный грех, если крестные заботятся не только о подарках на праздник, но и ведут ребенка ко причастию и прочим таинствам, - велика гарантия того, что ребенок, выросши, останется в Церви.

Destenia
01-07-2009, 09:59 AM
Выделенное - верно в том случае, когда ребенка в Церковь для крещения приносят неверующие родители. Меня всегда удивляло - почему? С какой целью? Ведь сами не верят! Иногда отвечали - а для того, чтобы можно было "к бабке сводить, если что случится". То есть, в "бабку" верят, а в остальное - нет.
Да, в процентном соотношении - возвращение такого ребенка к вере - практически равно нулю...

Я знаю людей, которые по приезду в Америку, за последние 10-15 лет от трех до пяти раз меняли динаминации. Сознательно принимали решение, во взрослом возрасте.

И я знаю людей, которых крестили - младенцами, естественно, - в революционные годы. Во время Гражданской войны и последующей эмиграции они теряли родителей и семьи. И всю свою жизнь они находились в вере Православной.
Вот такая вот возростная сознательность.

Родители теперь не могут влиять на детей. Да и никогда не могли.
Детей воспитывает Семья. А иметь родителей - не всегда означает - иметь семью. Но если семья церковная, и ребёнок крещен во младенчестве, то есть, тем самым душа его вырванна из пасти дьявола, и омыт его первородный грех, если крестные заботятся не только о подарках на праздник, но и ведут ребенка ко причастию и прочим таинствам, - велика гарантия того, что ребенок, выросши, останется в Церви.

В личку загляни