PDA

View Full Version : В Германии появился Купальник для мусульманок



Dr. Livesey
12-25-2008, 01:16 AM
Специалисты создали необычный костюм для плавания специально для мусульманок, которые живут в Германии, и с недавнего времени стали в массовом порядке отказываться от посещения уроков плавания.
Новый спецкостюм напоминает пижаму со странным чепцом, который прикреплен к вороту. Но эта «пижама» позволит мусульманкам участвовать в уроках плавания, обязательных в школах Германии для учащихся 9-10 лет.
Костюм уже получил название «буркини» от слов burqa (паранджа) и «бикини». В течение января «новинка» будет проходить испытание в одном из бассейнов Берлина.
Если эксперимент завершится успешно, то этот новый купальный костюм будут использовать для купания не только в бассейне, но и открытых водоемах.
Автором модели стала австралийка ливанского происхождения Ахеда Занетти.
Вокруг нового купальника для мусульманок уже разгорелись горячие споры. Появились опасения, что матери, исповедующие ислам, будут заставлять своих дочерей отказываться от бикини в пользу буркини, что не будет способствовать интеграции мусульманок в общество.
Но, по словам чиновник из министерства образования, пусть лучше девушка носит буркини, чем отказывается от занятий в бассейне.
http://img.vz.ru/upimg/m24/m241781.jpg
http://www.vz.ru/news/2008/12/24/241781.html (с)

В принципе это наверно повторение эволюции купальников. У Европейцев тоже начиналось с похожих пляжных костюмов для женщин. Потом постепенно некоторые части укорачивались, некоторые убирались, пока не дошли до современного этапа.

Toothfairy
12-25-2008, 01:21 AM
Красиво. В чем-то поддерживаю арабские традиции. Завлекающе, но ничего не обещает.;) Платки эти все и пр.....Зато будоражит фантазию, имхо :)

fugitive
12-25-2008, 02:56 AM
ниньзя какойто))))))

Карлсон
12-25-2008, 04:23 PM
ихтиандр...имхо

смешно
12-26-2008, 11:24 AM
Так в принципе неплохо, но юбчонку бы надо снять, слишком большое сопротивление воды....

zgorynych
12-26-2008, 12:02 PM
У нас в общ. бассейне я такую "пловчиху" видел лет 5 назад если не раньше. Видны были только ступни и лицо. Я ещё подумал "интересно если бы я зашёл в воду в джинсах и в рубашке мотивируя это "моей религией" как бы администрация бассейна отреагировала? :confused:

смешно
12-26-2008, 01:41 PM
и без трусов не разрешают, мнда...что за крайности...

Issey Miyake
01-06-2009, 04:31 AM
В принципе это наверно повторение эволюции купальников. У Европейцев тоже начиналось с похожих пляжных костюмов для женщин. Потом постепенно некоторые части укорачивались, некоторые убирались, пока не дошли до современного этапа.Мне ,в этом отношении,цыганки нравятся-у них такая одежда-никогда пупка не видно.А то щас посмотришь-срамотень кругом одна...

Карлсон
01-06-2009, 04:50 AM
Мне ,в этом отношении,цыганки нравятся-у них такая одежда-никогда пупка не видно.А то щас посмотришь-срамотень кругом одна...А ... не смотрите...и срамно не будет;)