PDA

View Full Version : Медведев поставил диагноз российско-украинским отношениям



смешно
12-24-2008, 12:17 PM
Надо бы задать встречный вопрос Медведеву, а что сделала огромная Россия для налаживания отношений?
Похоже отношения сейчас развиваются по принципу "хочешь потерять друга - займи ему денег...".


http://lenta.ru/news/2008/12/24/relations/

http://img.lenta.ru/news/2008/12/24/relations/picture.jpg

Президент России Дмитрий Медведев (http://lenta.ru/lib/14160889) в своем интервью российским телеканалам по итогам года заявил, что отношения с Украиной сейчас в полном упадке.

"Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально", - сказал президент РФ.
По его словам, за последнее время Киев ничего хорошего для налаживания отношений не сделал.
"Вы знаете, что ряд украинских руководителей, по сути, принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским Вооруженным Силам. Иначе как преступлением против российско-украинских отношений (мы это) назвать не можем. Это навсегда останется в нашей памяти", - сказал Медведев.
Кроме того, президент пригрозил Украине неприятностями в том случае, если власти этой страны не погасят долги за поставленный газ. "Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика, в конечном счете, столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят", - сказал Медведев.
По его мнению, то, что происходит в газовой сфере, свидетельствует о неэффективности украинских властей.
"Вместо того, чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно за этим всем смотреть", - сказал президент РФ.
Медведев дал понять, что единственная задача России в этой истории - получить оплату за поставляемые ресурсы, но она готова идти на жесткие меры для ее разрешения. "Вы знаете, у нас нет цели что-то перекрывать. Наша цель - получить деньги. Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно", - сказал президент, отметив, что обязательства перед другими потребителями газа будут выполнены в полном объеме.

Sorrento
12-24-2008, 02:48 PM
зиму Украина переживет на газе закачаном в хранилища авансом ..... медведь проморгал.Пусть краник закрывает теперь...

ATILLA
12-24-2008, 02:50 PM
зиму Украина переживет на газе закачаном в хранилища авансом ..... медведь проморгал.Пусть краник закрывает теперь...
а потом на водорослях

borispetrov
12-24-2008, 03:27 PM
зиму Украина переживет на газе закачаном в хранилища авансом ..... медведь проморгал.Пусть краник закрывает теперь...

На всякую хитрую Ж с лабиринтом, есть .... :)
Туты свидомая-селюковая хитрость не катит:cool:
Даже долги можно продать, это в принципе знает наверно любой американец :)



Куприянов: "Газпром" может продать газ, закачанный в украинские хранилища
Контракт "Газпрома" и НАК "Нефтегаз" не предусматривает возможность возврата газа

Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов на пресс-конференции в Москве.
"Даже в магазине "Икея" срок возврата - 30 дней. В нашем контракте возврат вообще не предусмотрен", - сказал С.Куприянов.
"Что касается возможной продажи газа, закачанного в украинские ПХГ, - это одна из тем, которые могут обсуждаться", - подчеркнул С.Куприянов.

Sorrento
12-25-2008, 12:19 AM
Туты свидомая-селюковая хитрость не катит:cool:
Даже долги можно продать, )
пусть сначала отдадут долг за газ прокачаный в белокаменную\готовившую без украинского газа на примусах-какая дикость\ по газопроводу Дашава\зап.Украина\ -Москва.Все грабили освободители .

cosmopolit
12-25-2008, 12:20 AM
Смешно, у меня для тебя подарочек по случаю Кристмаса -
http://af7.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Shoe.xls?id=12301435050000031299;0;1&mode=attachment&channel=

Enjoy! :leader:

Toothfairy
12-25-2008, 12:27 AM
"Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально", - сказал президент РФ
Блин, опять моя Родина будет болтаться как г. в проруби. Это еще в лучшем случае.

Slippery When Wet
12-25-2008, 12:41 AM
Так вроде уже третий год так.
Типа "если не будут брать - отключим газ"
Страна дураков.

Toothfairy
12-25-2008, 12:54 AM
Так вроде уже третий год так.
Типа "если не будут брать - отключим газ"
Страна дураков.

Это было до вмешательства Украины в грузино-осетинский конфикт. Думаю, на этот раз все серьезно.

Slippery When Wet
12-25-2008, 01:26 AM
Это было до вмешательства Украины в грузино-осетинский конфикт

Я не в курсе про "вмешательство Украины"....в конфликт.

Toothfairy
12-25-2008, 01:38 AM
Я не в курсе про "вмешательство Украины"....в конфликт.

Поставка оружия, например.
Неприятно это все. Кто прав, кто виноват - хз.

Бегемот
12-25-2008, 01:39 AM
Поставка оружия, например.
Неприятно это все. Кто прав, кто виноват - хз.


это две различные проблеммы.
не нужно их смешивать.

Toothfairy
12-25-2008, 01:49 AM
это две различные проблеммы.
не нужно их смешивать.

Мне показалось, что тема посвящена российско-украинским отношениям, поэтому и выступила со своими высказываниями. Не думаю, что мои посты были неуместны.

Slippery When Wet
12-25-2008, 01:50 AM
Поставка оружия, например.


Я опять же не в курсе событий.
Што за поставки оружия?

Toothfairy
12-25-2008, 01:51 AM
Я опять же не в курсе событий.
Што за поставки оружия?

Пошуршите по интернету. Ну, или новости , на крайняк, почитайте. Архивы.

Бегемот
12-25-2008, 02:06 AM
Мне показалось, что тема посвящена российско-украинским отношениям, поэтому и выступила со своими высказываниями. Не думаю, что мои посты были неуместны.

ну отношения, как заметил узкоплечечный, причем не без оснований, давно в упадке, и строятся на взаимных антогонизмах, так что подлить масла в огонь с той или иной стороны считается "хорошим".

Бегемот
12-25-2008, 02:07 AM
Я опять же не в курсе событий.
Што за поставки оружия?

да высосали из пальца, как обычно, а если даже и нет, то одно к другому отношения не имеет.

Slippery When Wet
12-25-2008, 02:08 AM
Пошуршите по интернету. Ну, или новости , на крайняк, почитайте. Архивы.

На крайняк.
Это аргумент.
Я интересуюсь узнать, тётя..."на крайняк" - ты отличишь сапёрную лопатку от штык-ножа?
Ты лично, а не твой американский супруг в креслице "lazy-boy".

Toothfairy
12-25-2008, 02:12 AM
ну отношения, как заметил узкоплечечный, причем не без оснований, давно в упадке, и строятся на взаимных антогонизмах, так что подлить масла в огонь с той или иной стороны считается "хорошим".

Да и всегда так было. Россияне недолюбливали *хохлов*, западная часть украинцев недолюбливала россиян. Всегда находились в состоянии *не мешай мне, а я не буду мешать тебе*, разве не так? Дружба? - вряд ли.
О каком, блин, консенсусе, может идти речь? Естественно, со временем все эти неурядицы только обостряются. А жаль.

fugitive
12-25-2008, 02:16 AM
почему украинцы должны страдать из-за своих ющенков и темошенко.
у меня, да и у многих русских хорошие отношения с украинцами( не считаю западную украину) это люди с ненавистью к русским.

дружить не хотят с соседом по огороду украинские политики.
лезут куда то не пойми куда.

Бегемот
12-25-2008, 02:17 AM
Да и всегда так было. Россияне недолюбливали *хохлов*, западная часть украинцев недолюбливала россиян. Всегда находились в состоянии *не мешай мне, а я не буду мешать тебе*, разве не так? Дружба? - вряд ли.
О каком, блин, консенсусе, может идти речь? Естественно, со временем все эти неурядицы только обостряются. А жаль.

так было далеко не всегда.
а начало "так быть" в последние 4-5 лет.
ну как-то особо никто никому не мешал.

Бегемот
12-25-2008, 02:18 AM
почему украинцы должны страдать из-за своих ющенков и темошенко.
у меня, да и у многих русских хорошие отношения с украинцами( не считаю западную украину) это люди с ненавистью к русским.

дружить не хотят с соседом по огороду украинские политики.
лезут куда то не пойми куда.


ха-ха-ха, мне это что-то напомнило.)))

fugitive
12-25-2008, 02:22 AM
ха-ха-ха, мне это что-то напомнило.)))

в россии воруют чиновники,но жить дают.
в украине воруют чиновники,жить не дают.
не от хорошей жизни в украине,в россии работает подавляющее большинство трудоспособного населения украины в частности много молодых людей.

Бегемот
12-25-2008, 02:29 AM
в россии воруют чиновники,но жить дают.
в украине воруют чиновники,жить не дают.
не от хорошей жизни в украине,в россии работает подавляющее большинство трудоспособного населения украины в частности много молодых людей.


это экономическая проблемма, а не политическая.
улыбнуло меня на самом деле от аналогии...
= украина-россия-америка. :D

fugitive
12-25-2008, 02:37 AM
это экономическая проблемма, а не политическая.
улыбнуло меня на самом деле от аналогии...
= украина-россия-америка. :D

))) экономика и политика вещи не делимые.
один отойдет в сторону рухнет всё.

Лена ДАД
12-25-2008, 07:00 AM
это экономическая проблемма, а не политическая.
улыбнуло меня на самом деле от аналогии...
= украина-россия-америка. :D

еще Израиль сюда надо, шоб совсем круг замкнуть :D

Лена ДАД
12-25-2008, 07:01 AM
Я опять же не в курсе событий.
Што за поставки оружия?

о, а то Россия никому ничего не поставляет :D

Птиц
12-25-2008, 07:07 AM
я думаю, пора отправлять на Украину судебных приставов. тока кого лучше, Таманскую или Кантемировскую? :rolleyes:

Toothfairy
12-25-2008, 09:07 AM
На крайняк.
Это аргумент.
Я интересуюсь узнать, тётя..."на крайняк" - ты отличишь сапёрную лопатку от штык-ножа?
Ты лично, а не твой американский супруг в креслице "lazy-boy".

Хочешь об этом поговорить здесь?

И еще просьба: лапчонки убери от моего *американского супруга* - вряд ли ты ему понравишься, да и ни при чем он в этой теме.;) Просьба изложена доходчиво или надо по слогам?

Toothfairy
12-25-2008, 09:12 AM
Долго разглядывала, поняла, что лопата длиннее....и ширее...:leader: Спасибо, Слиппери, за приобретенные знания.;)


http://ironrats.clan.su/articles/weapon/spaten2.jpg

http://img107.imageshack.us/img107/2608/russianak47bayonetzx9.jpg

Slippery When Wet
12-25-2008, 01:22 PM
о, а то Россия никому ничего не поставляет :D
Про то я тоже не в курсе.
Но "русские невесты" знают всё.
И про вмешательство в конфликт и про поставки оружия.

Elric
12-25-2008, 02:07 PM
о, а то Россия никому ничего не поставляет :Д

российское оружие убивает украинских военных?

Alex5448
12-25-2008, 02:19 PM
российское оружие убивает украинских военных?
В Ираке.

Elric
12-25-2008, 02:26 PM
В Ираке.

технически - да но тут мы сравниваем яблоки а апельсины...у пиратов из Сомали что захватывают корабли тоже российские АК-47 и американские М-16.

украина поставляла вооружение, в том числе и наступательного характера, прекрасно зная где и как оно будет использоваться

borispetrov
12-25-2008, 04:23 PM
В Ираке.
В Ираке, каклов мочили из амеровского оружия, ну или из еврейского
Это не секрет

На качелях...
12-25-2008, 06:35 PM
украина поставляла вооружение, в том числе и наступательного характера, прекрасно зная где и как оно будет использоваться
надо будет поинтересоваться у украины какие будут результаты мегалотто на следующей неделе

Elric
12-25-2008, 06:55 PM
надо будет поинтересоваться у украины какие будут результаты мегалотто на следующей неделе

угу, заодно можno поинтересоваться почему ракетно-зенитные комплексы были были сняты с боевого дежурства и проданы грузии за бесценок

Бегемот
12-25-2008, 06:56 PM
угу, заодно можno поинтересоваться почему ракетно-зенитные комплексы были были сняты с боевого дежурства и проданы грузии за бесценок

очииинь дЭнги нужны! (с)

Alex5448
12-25-2008, 07:11 PM
украина поставляла вооружение, в том числе и наступательного характера, прекрасно зная где и как оно будет использоваться
Ага, это конечно рационально, предсказуемо и логично со стороны Грузии напасть на РФ. Украина должна была это учесть.

Mr. Nikolson
12-25-2008, 09:23 PM
"Вы знаете, что ряд украинских руководителей, по сути, принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским Вооруженным Силам. Иначе как преступлением против российско-украинских отношений (мы это) назвать не можем. Это навсегда останется в нашей памяти", - сказал Медведев.

Ну ни хрена себе. Как они посмели. Украинские руководители обязаны были изначально спросить высочайшего разрешения у российких властей, согласовать цены и прочее, а уж потом что-то продавать, направлять, обучать;-).

cosmopolit
12-26-2008, 01:04 AM
угу, заодно можno поинтересоваться почему ракетно-зенитные комплексы были были сняты с боевого дежурства и проданы грузии за бесценок

за газ нада было срочна заплатить :leader:

fugitive
12-26-2008, 03:42 PM
я думаю, пора отправлять на Украину судебных приставов. тока кого лучше, Таманскую или Кантемировскую? :rolleyes:

Псковскую и ,Тульскую

Elric
12-26-2008, 05:10 PM
Псковскую и ,Тульскую

их ещё не расформировали?

fugitive
12-26-2008, 06:09 PM
их ещё не расформировали?

тульскую возможно. но это не один день.

Elric
12-26-2008, 06:13 PM
тульскую возможно. но это не один день.

будем надеяться что ето не очередной распил федерального бабла папой карло (мебельных дел мастера)

fugitive
12-26-2008, 06:15 PM
будем надеяться что ето не очередной распил федерального бабла папой карло (мебельных дел мастера)

чтобы в россии началась хорошая жизнь.
необходимо снести с лица земли 3-4 города.
в москве в питере и тп. скопились воры чиновники и казнокрады.

nat123
12-26-2008, 06:17 PM
чейта 3-4? давайте 15-16, гулять ,так гулять!

fugitive
12-26-2008, 06:18 PM
чейта 3-4? давайте 15-16, гулять ,так гулять!

)))) скопление мафии в крупных городах)))

nat123
12-26-2008, 06:18 PM
Ваще всё зло от городов, каров там нет, да

Анфиса_Скукотищева
12-26-2008, 08:21 PM
о,

:) Лена, твой пост не цитирую, потому что о другом хочу спросить

я просто недавно разговаривала с одним из моих друзей, и он как-то меня даже напугал, сказав, что на Украине кризис отразился гораздо тяжелее, чем на России :(
неужто правда? :(:(
я просто сейчас ТВ почти не смотрю, вот и не знаю :(

Лена ДАД
12-27-2008, 02:07 PM
:) Лена, твой пост не цитирую, потому что о другом хочу спросить

я просто недавно разговаривала с одним из моих друзей, и он как-то меня даже напугал, сказав, что на Украине кризис отразился гораздо тяжелее, чем на России :(
неужто правда? :(:(
я просто сейчас ТВ почти не смотрю, вот и не знаю :(

ну ты понимаешь, чтоб так конкретно сравнивать, надо было бы сьездить в Россию, а я там уже лет 5-6 не была
так что не могу сравнить.

Анфиса_Скукотищева
12-27-2008, 02:53 PM
ну ты понимаешь, чтоб так конкретно сравнивать, надо было бы сьездить в Россию, а я там уже лет 5-6 не была
так что не могу сравнить.

:) Лена, это я не для како сравнения, конечно
:( он мне просто сказал, что на Украине трындец :(:( - и зарплаты уже порой не выдают - и всяко оно такое :(:(
вот и сразу подумалось - а как вы там? и не дай бог, чтоб оно было так тяжело :(:(:(

Лена ДАД
12-27-2008, 03:14 PM
:) Лена, это я не для како сравнения, конечно
:( он мне просто сказал, что на Украине трындец :(:( - и зарплаты уже порой не выдают - и всяко оно такое :(:(
вот и сразу подумалось - а как вы там? и не дай бог, чтоб оно было так тяжело :(:(:(

ну у меня элитное заведение - мы на спец финансировании, так что на моей семье пока не отразилось
но поговаривают, что после НГ может быть все что угодно
да слава богу, что доллар спустили с небес
а то вообще бред начинал иметь место быть
конечно, о наших иерерхах есть что сказать...
только некому... :cool::mad::(

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 10:32 AM
ну у меня элитное заведение - мы на спец финансировании, так что на моей семье пока не отразилось
но поговаривают, что после НГ может быть все что угодно
да слава богу, что доллар спустили с небес
а то вообще бред начинал иметь место быть
конечно, о наших иерерхах есть что сказать...
только некому... :cool::mad::(

Лена, хотела утром ещё посмотреть, но неожиданно с компьютера сдернули :(
слава богу, что оно нормально!
надеюсь, что и после нового года оно будет так!
у нас тоже поговаривают - и в СМИ тоже,- что после нового года может начаться всяко ... :mad:
и подорожания и т.п.
хотя и сейчас ужеидёт... кого-то уже поувольняли и т.п. :(
мне сказали, что Единая Россия предложила раздать народу... по 4 милилона каждому
конечно, в это верится слабо, но даже ежли б и оно правда, кто ж такое позволит! :D

Лена ДАД
12-28-2008, 01:14 PM
Лена, хотела утром ещё посмотреть, но неожиданно с компьютера сдернули :(
слава богу, что оно нормально!
надеюсь, что и после нового года оно будет так!
у нас тоже поговаривают - и в СМИ тоже,- что после нового года может начаться всяко ... :mad:
и подорожания и т.п.
хотя и сейчас ужеидёт... кого-то уже поувольняли и т.п. :(
мне сказали, что Единая Россия предложила раздать народу... по 4 милилона каждому
конечно, в это верится слабо, но даже ежли б и оно правда, кто ж такое позволит! :D
ага
это как в том анекдоте
-Все для человека. Чукча даже этого человека видел :D

Lakomka
12-28-2008, 01:39 PM
мне сказали, что Единая Россия предложила раздать народу... по 4 милилона каждому
конечно, в это верится слабо, но даже ежли б и оно правда, кто ж такое позволит! :Д

но вы же понимаешь деньги будут всего лишь бумагой ...

Карлсон
12-28-2008, 02:36 PM
...
мне сказали, что Единая Россия предложила раздать народу... по 4 милилона каждому
...
Этож больше чем 500 триллионов;)
Весь Бюджет РФ на 2009 год меньше 9-ти;)

справочник
12-28-2008, 04:03 PM
- Есть у нас, у русских, такая традиция. Каждый год, 31-го числа, мы с друзьями ...

- Ходите в баню?

- Нет, Украине газ перекрываем.

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 04:04 PM
ага
это как в том анекдоте
-Все для человека. Чукча даже этого человека видел :D

:) :10: угу :D я тоже этот анекдот знаю
нет, ну правда, было б удивительно, если б прафитильство, в кои-то веки, вместо того, чтоб чё-нить у народа отjбрать - в виде повышения цен, и квартплаты и тыпы., наоборот, народу чего-нибудь дать :D

мне такой анекдот вспомнилсо:

Идёт заседание, выступает Путин и говорит:
-- Товарищи депутаты! Ну, всё что можно, мы приватизировали. Пора бы и о народе подумать.
Голоса из зала:
-- Правильно, правильно, Владимир Владимирович. Душ по 300 каждому - не помешало бы! :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 04:06 PM
но вы же понимаешь деньги будут всего лишь бумагой ...

:) Lakomka, таки конечно :(
но просто идея сама прикольная - народу в кои-то веки чё-нить вдруг дали бы

Анфиса_Скукотищева
12-28-2008, 04:08 PM
Этож больше чем 500 триллионов;)
Весь Бюджет РФ на 2009 год меньше 9-ти;)


экий Вы вреднай :) :grum:
ну дайти хоть помичтать :grum:
:) шучу, конечно

Карлсон
12-28-2008, 04:26 PM
экий Вы вреднай :) :grum:
ну дайти хоть помичтать :grum:
:) шучу, конечноЦыфра просто фпечатлила:cool:

Elric
12-29-2008, 12:48 AM
я считаю что Украине нужен новый Тарас Бульба (в исполнении Боярского)!

http://pics.livejournal.com/dark_lawyer/pic/000kpqd7.jpg

Птиц
12-29-2008, 02:43 PM
я считаю что Украине нужен новый Тарас Бульба (в исполнении Боярского)

старый Тарас Бульба лучше новых двух Тарас Бульб! :evillaugh

fugitive
12-29-2008, 03:27 PM
грузия опять войска подтягивает к южной осетии.

Карлсон
12-29-2008, 03:29 PM
Истребитель опять в Омериге упал:(

fugitive
12-29-2008, 03:33 PM
Истребитель опять в Омериге упал:(

сломался?

Карлсон
12-29-2008, 03:36 PM
сломался?
:rtyu: пилот погиб:(

fugitive
12-29-2008, 03:40 PM
:rtyu: пилот погиб:(

не мудренно с такой высоты

Карлсон
12-29-2008, 03:41 PM
не мудренно с такой высотыбывает...выживают

fugitive
12-29-2008, 03:44 PM
бывает...выживают

я боюсь летать. особенно на тушках.
это небесный запорожец))))

смешно
12-29-2008, 04:01 PM
бывает...выживают

"А город подумал ученья идут" молодец пилот, увёл самолёт...

По словам представителей местных властей, в результате аварии на земле никто не пострадал: самолет упал в лесном массиве, не задев ни одного из расположенных там домов.

смешно
12-29-2008, 04:02 PM
грузия опять войска подтягивает к южной осетии.

Мнда новости прямо сказать "напряжённые", и это прямо перед Новым Годом.

odl455
12-29-2008, 04:16 PM
Надо бы задать встречный вопрос Медведеву, а что сделала огромная Россия для налаживания отношений?


достаточно того что мы продаем украине газ по смешным ценам, не стремимся вступить в анти-украинские альянсы и не снабжаем оружием восточную часть украины и крым. мало?

не продавать им газ вообще, просто так. не обязаны. дружите с грузией - вот к ней за помощью и обращайтей, или к штатам ... куда хотите. заипали все.

odl455
12-29-2008, 04:18 PM
Мнда новости прямо сказать "напряжённые", и это прямо перед Новым Годом.

да не говори - может это конец света? :)
я вот лично даже работать не могу - что весьма необычно по ощущениям, хочу но не могу себя заставить.

справочник
12-29-2008, 04:24 PM
достаточно того что мы продаем украине газ по смешным ценам,

По смешным ценам вы продаёте газ Батьке, а не Украине. Причём не свой, а Туркменский, который покупаете по бросовым ценам.

odl455
12-29-2008, 04:26 PM
По смешным ценам вы продаёте газ Батьке, а не Украине.

вот когда сделаем 420$ или вообще откажется от продажи украине - не обязаны в конце концов - вот тогда будет уже не "смешно"

справочник
12-29-2008, 04:27 PM
вот когда сделаем 420$ или вообще откажется от продажи украине - не обязаны в конце концов - вот тогда будет уже не "смешно"

Вообще-то цена для Украины на 2009 год - 418$. Или вы газет не читаете?

odl455
12-29-2008, 04:28 PM
По смешным ценам вы продаёте газ Батьке, а не Украине. Причём не свой, а Туркменский, который покупаете по бросовым ценам.

это рынок, кому хотит и по каким ценам хотим
а вот напрягать нас и торговаться в цене на газ - это какой-то бред
ну ничего - скоро газовая опек заработает и халява кончится для всех

odl455
12-29-2008, 04:30 PM
Вообще-то цена для Украины на 2009 год - 418$. Или вы газет не читаете?

еще пока нет вообще-то - но будет похоже, скорей бы новый год :) хоть одна радостная новость - а ведь как год начнешь так его и проведешь

справочник
12-29-2008, 04:32 PM
ну ничего - скоро газовая опек заработает и халява кончится для всех

Конечно ничего. Скоро перейдут все на альтернативные источники энергии, и придёцца россиянам пить нефть и закусывать газом ...

Вон, Швеция, уже практически не закупает ...

odl455
12-29-2008, 04:37 PM
Конечно ничего. Скоро перейдут все на альтернативные источники энергии, и придёцца россиянам пить нефть и закусывать газом ...
Вон, Швеция, уже практически не закупает ...

да я только за - в мире станет намного спокойнее. может и штаты угомонятся наконец и займутся своими делами и перестанут лезть во все места где есть хоть какие-то ресурсы

а когда это скоро то? скока еще ждать, а справочник? :)

справочник
12-29-2008, 04:46 PM
1. может и штаты угомонятся наконец и займутся своими делами и перестанут лезть во все места где есть хоть какие-то ресурсы

2. а когда это скоро то? скока еще ждать, а справочник? :)

1. А они и не лезут никуда. За ресурсами.

2. Точную дату, пожалуй не назову. Но. Газа в США своего, хоть попой кушай. Все кандидаты в президенты одним из первых пунктов своих программ ставили переход на альтернативные источники. Машин в США, которые уже вовсю ездят на альтернативе полно, в отличии от России.
Практически все, не исключая и меня переходят на энергосберегающие технологии и приборы. У меня дома, например, уже нет ламп накаливания, только энергосберегающие (100 св. лампочка потребляет 13 ватт) или светодиодные (они вообще чуть ли не святым духом горят)

Да и история кое-чему учит. Вон, 50 лет назад, угольщики себя королями чувствовали, мол, куда же без угля-то? А теперь?

odl455
12-29-2008, 04:51 PM
1. А они и не лезут никуда. За ресурсами.

2. Точную дату, пожалуй не назову. Но. Газа в США своего, хоть попой кушай. Все кандидаты в президенты одним из первых пунктов своих программ ставили переход на альтернативные источники. Машин в США, которые уже вовсю ездят на альтернативе полно, в отличии от России.
Практически все, не исключая и меня переходят на энергосберегающие технологии и приборы. У меня дома, например, уже нет ламп накаливания, только энергосберегающие (100 св. лампочка потребляет 13 ватт) или светодиодные (они вообще чуть ли не святым духом горят)

Да и история кое-чему учит. Вон, 50 лет назад, угольщики себя королями чувствовали, мол, куда же без угля-то? А теперь?

1. есть альтернативные точки зрения - но очевидно одно. на спасать бедных жителей афганистана и ирака американцы пришли. ой не для этого.

2. да ради бога :) вот бы еще землю перестать гадить своими выхлопами, и личными тоже

более интересно было бы знать когда изобретут альтернативное топливо а не энергосберегающие лампочки, всем было бы хорошо иметь неогр (или практически) источник энергии - Ирану ведь вон так этого не хватает

crazy-mike
12-29-2008, 05:00 PM
зиму Украина переживет на газе закачаном в хранилища авансом ..... медведь проморгал.Пусть краник закрывает теперь...
Не в одном ведь газе дело. НПЗ (нефтеперерабатывающие) на территории Украины и так принадлежат российским компаниям. Российские компании интересовались всерьёз обрабатывающей промышленностью в Украине. После падения цен на металл и "последствий кризиса" - им стало "не до приобретений". Российские - уходят , индийские и китайские - приходят.
Уходят российские банки - приходят австрийские , швейцарские и немецкие. И т.д.

ATILLA
12-29-2008, 05:05 PM
Конечно ничего. Скоро перейдут все на альтернативные источники энергии, и придёцца россиянам пить нефть и закусывать газом ...

Вон, Швеция, уже практически не закупает ...

Ну из нефти и газа можно много чего сделать. А так да, Вы правы, поддерживаю такой подход.

справочник
12-29-2008, 05:11 PM
более интересно было бы знать когда изобретут альтернативное топливо

Похоже, Вы недопоняли. Не топливо. А альтернативные источники энергии. Чего их изобретать-то? Они уже есть - солнечная, ветряная, атомная, и пр. У меня ещё десять лет назад бассейн обогревался солнечной энергией. Но это я такой "беспокойный", теперь и другие будут делать то же самое.

odl455
12-29-2008, 05:16 PM
Похоже, Вы недопоняли. Не топливо. А альтернативные источники энергии. Чего их изобретать-то? Они уже есть - солнечная, ветряная, атомная, и пр. У меня ещё десять лет назад бассейн обогревался солнечной энергией. Но это я такой "беспокойный", теперь и другие будут делать то же самое.

Я не думаю что это скоро будет скоро, скорее всего его и будет. И как в бассейне зимой, уютно?

ЗЫ: про бассейн это круто, и лампочти тоже ... но мало этого. пока зависимость стран от нефти и газа только растет - вот когда она хотя бы остановится или начнет падать вот тога и поглядим (кризис не в счет)

ATILLA
12-29-2008, 05:18 PM
Я не думаю что это скоро будет скоро, скорее всего его и будет. И как в бассейне зимой, уютно?

водород уже освоен как источник энергии, ветряные мельницы это оставим донкихотам и ядовитые отходы солнечной энергии...

odl455
12-29-2008, 05:24 PM
водород уже освоен как источник энергии, ветряные мельницы это оставим донкихотам и ядовитые отходы солнечной энергии...

все это на воде вилами писано пока
http://www.computerra.ru/xterra/homo/27219/

справочник
12-29-2008, 05:32 PM
И как в бассейне зимой, уютно?



Вполне.

справочник
12-29-2008, 05:33 PM
и ядовитые отходы солнечной энергии...

Не понял. Какие ядовитые отходы?

crazy-mike
12-30-2008, 12:47 AM
Не понял. Какие ядовитые отходы?
Там в самом деле такая токсичная гадость капает с солнечных батарей....
Это побочный эффект от облучения кремниевых пластин и взаимодействия с кислородом и азотом в атмосфере.

смешно
12-30-2008, 07:52 AM
по теме:

Газпром готовится закрутить вентиль

http://mignews.com/news/economics/cis/301208_140917_85238.html

"Газпром" сформировал оперативный штаб по подготовке к прекращению подачи газа в Украину. Об этом сообщил глава компани Алексей Миллер.

По его словам, если Украина до 1 января не погасит задолженность, то у "Газпрома" не будет никаких оснований для поставки газа, сообщает УНИАН.

"Счет уже пошел на часы. Если Украина до конца дня 31 декабря не погасит свою задолженность, то у "Газпрома" не будет никаких оснований для поставки газа в Украину. "Газпром" уже сегодня сформировал оперативный штаб. Оперативный штаб начал свою подготовительную работу", – сказал Алексей Миллер.

Долг Украины за поставленный газ составляет около 2 млрд долларов. В случае неуплаты, Россия грозится перекрыть газовый вентиль с 1 января 2009 года.

Кроме того, "Газпром" разослал потребителям в Европе письма с предупреджением о том, что если не удастся решить проблему до боя курантов и придется с 1 января прекращать подачу газа Украине, Киев может начать несанкционированный отбор транзитного газа, предназначенного для европейских потребителей.

справочник
12-30-2008, 09:08 AM
Там в самом деле такая токсичная гадость капает с солнечных батарей....
Это побочный эффект от облучения кремниевых пластин и взаимодействия с кислородом и азотом в атмосфере.

А где я писал, что у меня солнечные батареи?

Просто по всей крыше, змеёй, выложен тонкий чёрный водоток. Солнце нагревает воду настолько, что под краном можно мыть посуду, ну и бассейн тёплый всегда.

Feropont
12-30-2008, 09:46 AM
А где я писал, что у меня солнечные батареи?

Просто по всей крыше, змеёй, выложен тонкий чёрный водоток. Солнце нагревает воду настолько, что под краном можно мыть посуду, ну и бассейн тёплый всегда.

Ты таво...
Ты сваю Хлориду с Кузюлькой не путай :)

У нас тута ващее холодина полярная. Аж +6С с утреца было :)

crazy-mike
12-31-2008, 02:04 AM
Ты таво...
Ты сваю Хлориду с Кузюлькой не путай :)

У нас тута ващее холодина полярная. Аж +6С с утреца было :)
У нас ночью -6С , днём - около +3С. И батареи не греют. Ничего так - бодрит даже. Зато комп не перегревается. :leader:

смешно
12-31-2008, 08:25 AM
Майки с Новым Годом тебя, с новым счастьем, что-бы вас в 2009 приняли в НАТО и в Евросоюз, ну и что-бы ваши беды закончились....:leader: