PDA

View Full Version : Чего вы стесняетесь?



Odinokiy_Ostrov
12-23-2008, 02:55 PM
Недавно прочитала в одном [Live Journal] обсуждение того, что можно и что нельзя делать при своём спутнике жизни.
Мнения разделились от "умираю от стыда если приходится высморкаться при любимом" до "ходим в туалет с открытой дверью".
Да и здесь, на нашем форуме, недавно в одной из тем разгорелась дискуссия о том, "заподло ли просить любимого купить тампоны любимой женщине".
Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?

Дженни
12-23-2008, 03:10 PM
Я стесняюсь показывать мужу засос на шее, который мне поставил любовник.

Malishka
12-23-2008, 03:15 PM
Недавно прочитала в одном [Live Journal] обсуждение того, что можно и что нельзя делать при своём спутнике жизни.
Мнения разделились от "умираю от стыда если приходится высморкаться при любимом" до "ходим в туалет с открытой дверью".
Да и здесь, на нашем форуме, недавно в одной из тем разгорелась дискуссия о том, "заподло ли просить любимого купить тампоны любимой женщине".
Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?

Стесняюсь ответить :1:

Sarochka
12-23-2008, 03:19 PM
он меня уже всю видел, и красивую, и не очень, и на унитазе, и в больнице, и вообще...нечего мне стерняться уже :crazy:
я его не стесняюсь больше, чем он меня :1:

Inna77
12-23-2008, 03:43 PM
он меня уже всю видел, и красивую, и не очень, и на унитазе, и в больнице, и вообще...нечего мне стерняться уже :цразы:
я его не стесняюсь больше, чем он меня :1:

Тоже самое.

Лена ДАД
12-23-2008, 03:47 PM
он меня уже всю видел, и красивую, и не очень, и на унитазе, и в больнице, и вообще...нечего мне стерняться уже :crazy:
я его не стесняюсь больше, чем он меня :1:

а мы даже звоним по мобиле друг другу в одно и то же время :crazy:

Glafira
12-23-2008, 03:54 PM
Я стесняюсь показывать мужу засос на шее, который мне поставил любовник.

WOW?! Пристыдит? :shura:

Дженни
12-23-2008, 03:59 PM
WOW?! Пристыдит? :shura:

Нет, скажет, что это у тебя за синяк такой дурацкий...

Glafira
12-23-2008, 04:03 PM
Нет, скажет, что это у тебя за синяк такой дурацкий...

ужос. ну и нравы

Дженни
12-23-2008, 04:23 PM
ужос. ну и нравы

Да, молодежь невоспитанная пошла.

Ta
12-23-2008, 04:29 PM
никогда не выхожу за пределы элементарных правил этикета...и очень бы хотелось, чтоб муж себя вел так же... но увы.. он считает, что я настолько родная, что при мне можно все...

Odinokiy_Ostrov
12-23-2008, 04:36 PM
никогда не выхожу за пределы элементарных правил этикета...и очень бы хотелось, чтоб муж себя вел так же... но увы.. он считает, что я настолько родная, что при мне можно все...

Но ведь "элементарные правила этикета" разные в разных ситуациях, так? То есть, дома ты можешь позволить себе больше, чем на приёме у английской королевы.

Бегемот
12-23-2008, 04:39 PM
Но ведь "элементарные правила этикета" разные в разных ситуациях, так? То есть, дома ты можешь позволить себе больше, чем на приёме у английской королевы.


Кстати на приеме у английской королевы я могу позволить себе все.
А вот дома не совсем...

Inna77
12-23-2008, 04:39 PM
а мы даже звоним по мобиле друг другу в одно и то же время :цразы:
И мы тоже звоним друг другу одновременно....любовь...

Манюня
12-23-2008, 04:57 PM
стесняюсь своей истеричности

и неуравновешенности

он то привык уже, а я вот начинаю этого стеснятся

спокойнее надо быть

Ta
12-23-2008, 05:02 PM
Но ведь "элементарные правила этикета" разные в разных ситуациях, так? То есть, дома ты можешь позволить себе больше, чем на приёме у английской королевы.

дома если я сама, то да.. но при муже я не могу позволить себе сесть на унитаз не закрыв дверь..

nat123
12-23-2008, 05:04 PM
стесняюсь своей истеричности

и неуравновешенности

он то привык уже, а я вот начинаю этого стеснятся

спокойнее надо быть

Манюня.....Манюня. за ето вот тебе плюс конешна

Рижанка
12-23-2008, 05:05 PM
«Должна быть в женщине какая-то загадка...» :rolleyes:
Муж никогда не увидит меня на унитазе, как бы близки мы ни были.

Sarochka
12-23-2008, 05:44 PM
«Должна быть в женщине какая-то загадка...» [:rolleyes:]
Муж никогда не увидит меня на унитазе, как бы близки мы ни были.

не дай бох, конечно, но когда ты в больнице, и тебе нужна помощь встать и пойти в туалет, тут уже не до стеснений :rolleyes:

Fursetka
12-23-2008, 07:05 PM
не дай бох, конечно, но когда ты в больнице, и тебе нужна помощь встать и пойти в туалет, тут уже не до стеснений :роллеыес:

да. он мне помогал доползти до туалета, а потом я его выставляла за дверь. :)

Bambolina
12-23-2008, 07:25 PM
почти ничего.

untamed
12-23-2008, 07:32 PM
Кстати на приеме у английской королевы я могу позволить себе все.
А вот дома не совсем...

Все? Обписать королеве платье? ;)

FOLEY
12-23-2008, 07:33 PM
своей поглощающей красоты...

untamed
12-23-2008, 07:34 PM
«Должна быть в женщине какая-то загадка...» :rolleyes:
Муж никогда не увидит меня на унитазе, как бы близки мы ни были.

То же самое. Ни при одном муже, или б-ф не делала этого.

Cherry29
12-23-2008, 07:44 PM
почти ничего.

Молодец что убрала:lol:

Rodent
12-23-2008, 07:46 PM
своей поглощающей красоты...

и что, не постесняюсь спросить, она поглощает?

FOLEY
12-23-2008, 07:49 PM
и что, не постесняюсь спросить, она поглощает?


окрущающую среду...и иногда четверг :)

Монашка
12-23-2008, 08:06 PM
он меня уже всю видел, и красивую, и не очень, и на унитазе, и в больнице, и вообще...нечего мне стерняться уже :crazy:
я его не стесняюсь больше, чем он меня :1:вот и я так...
мужа апсалютна не стесняюсь
:8:

а себя постоянна :6:

Монашка
12-23-2008, 08:09 PM
«Должна быть в женщине какая-то загадка...» :rolleyes:
Муж никогда не увидит меня на унитазе, как бы близки мы ни были.
То же самое. Ни при одном муже, или б-ф не делала этого.эт слава Б-гу что так было и пусть так будет... но Славчик абсолютно права, когда приходится, то не до стеснений
не дай бох, конечно, но когда ты в больнице, и тебе нужна помощь встать и пойти в туалет, тут уже не до стеснений :rolleyes:

Инквизитор
12-23-2008, 09:27 PM
А что такое стесняетесь???:confused:

Sarochka
12-23-2008, 09:28 PM
я при муже в носу не ковыряюсь

Bambolina
12-24-2008, 01:44 PM
Молодец что убрала:lol:

а что такого особого?
я не стесняюсь. ;)
мы наТо и муж и жена (одна сатана)

sharik
12-24-2008, 01:51 PM
«Должна быть в женщине какая-то загадка...» [:rolleyes:]
Муж никогда не увидит меня на унитазе, как бы близки мы ни были.

Так вон оно что, сидение на унитазе и есть та самая преславутая загадка!


По теме:

Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо. Я за то, чтобы мужчина присутствовал при родах, а там уже не до стеснения.

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 01:54 PM
Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо.

Согласна. Для меня "никакого стеснения" не означает, что нужно устраивать регулярные соревнования "Кто громче пукнет?", конечно. Меня ужасно поразило высказывание в блоге, который навеял эту тему, где одна дама сказала, что "чуть не умерла со стыда, когда простудилась и пришлось при муже сморкаться и полоскать горло".

Bambolina
12-24-2008, 01:54 PM
Так вон оно что, сидение на унитазе и есть та самая преславутая загадка!


По теме:

Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо. Я за то, чтобы мужчина присутствовал при родах, а там уже не до стеснения.

говорят, что это большая ошибка (когда муж присутствует при родах). что для мужчин это огромный шок. и что браки после этого распадаются...
так говорят..или пишут в газетах...в общем вот.

но я согласна с утверждением что
Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо
но на роды не позову. боюс :eek:

Bambolina
12-24-2008, 01:56 PM
Согласна. Для меня "никакого стеснения" не означает, что нужно устраивать регулярные соревнования "Кто громче пукнет?", конечно. Меня ужасно поразило высказывание в блоге, который навеял эту тему, где одна дама сказала, что "чуть не умерла со стыда, когда простудилась и пришлось при муже сморкаться и полоскать горло".

одна моя подруга сказала так мне "ты что..чтоб я при муже в бигудях была. ни за что..как можно"
при этом они уже жили не первый год..(может пятый).
вот для меня это черезчур..

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 01:56 PM
говорят, что это большая ошибка (когда муж присутствует при родах). что для мужчин это огромный шок. и что браки после этого распадаются...
так говорят..или пишут в газетах...в общем вот.



Ути-пути, огромный шок. А представляешь, когда-нибудь жена заболеет, и ему придётся за ней ухаживать и видеть её больной, несчастной, и не причёсанной. Тоже ведь "огромный шок". Пусть лучше женщина, как кошка, если заболеет, убегает куда-нибудь зализывать раны в одиночестве, а то ведь мужчины - существа нежные. Так что ли?

sharik
12-24-2008, 01:57 PM
Согласна. Для меня "никакого стеснения" не означает, что нужно устраивать регулярные соревнования "Кто громче пукнет?", конечно. Меня ужасно поразило высказывание в блоге, который навеял эту тему, где одна дама сказала, что "чуть не умерла со стыда, когда простудилась и пришлось при муже сморкаться и полоскать горло".

"Кто громче пукнет", это уже воспитания человека. У меня даже мысли про такие соревнования не возникают, поэтому я и написала "никакого" стеснения.

"чуть не умерла со стыда...."-такого рода высказывания меня тоже поражают.

Bambolina
12-24-2008, 01:59 PM
Ути-пути, огромный шок. А представляешь, когда-нибудь жена заболеет, и ему придётся за ней ухаживать и видеть её больной, несчастной, и не причёсанной. Тоже ведь "огромный шок". Пусть лучше женщина, как кошка, если заболеет, убегает куда-нибудь зализывать раны в одиночестве, а то ведь мужчины - существа нежные. Так что ли?

где я сказала что так?
ниче не так. но муж на родах - лишнее

sharik
12-24-2008, 02:01 PM
но я согласна с утверждением что
Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо
но на роды не позову. боюс [:eek:]

Именно поэтому я и позову :). Как я там буду одна, слабая больная женщина без своего мужчины?:)

И потом, если он сам будет хотеть разделить такой момент с тобой,
всёравно не пустишь?

Bambolina
12-24-2008, 02:02 PM
Именно поэтому я и позову :). Как я там буду одна, слабая больная женщина без своего мужчины?:)

И потом, если он сам будет хотеть разделить такой момент с тобой,
всёравно не пустишь?

выгоню :17:
мало ли чего там у него в подсознании сработает еще.
расставаться с ним - не хочу :D

valevsska
12-24-2008, 02:02 PM
гы.. ничего

"ходим в туалет с открытой дверью" :grum: :27:

valevsska
12-24-2008, 02:07 PM
говорят, что это большая ошибка (когда муж присутствует при родах). что для мужчин это огромный шок. и что браки после этого распадаются...
так говорят..или пишут в газетах...в общем вот.

но я согласна с утверждением что
Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо
но на роды не позову. боюс :eek:

ну нинаю, нинаю.. муж видел ВСЕ природах.. хотя я просила шоб ТУДА не смотрел.. гаденыш, посмотрел таки :teufel:

Fursetka
12-24-2008, 03:15 PM
говорят, что это большая ошибка (когда муж присутствует при родах). что для мужчин это огромный шок. и что браки после этого распадаются...
так говорят..или пишут в газетах...в общем вот.

но я согласна с утверждением что
Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо
но на роды не позову. боюс :еек:

да фигня всой это

Fursetka
12-24-2008, 03:17 PM
где я сказала что так?
ниче не так. но муж на родах - лишнее

чё это лишнее. а кто же должен на родах присутствовать если не муж?

Lakomka
12-24-2008, 03:20 PM
да. он мне помогал доползти до туалета, а потом я его выставляла за дверь. :)

а сполсти с оного? я как то встать не могла... :)

Sarochka
12-24-2008, 03:22 PM
я тоже помню, как после операции меня муж еще под наркозом в туалет водил
ничего, не умер
хороший он у меня

Fursetka
12-24-2008, 03:22 PM
а сполсти с оного? я как то встать не могла... :)

не помню. наверняка помогал. а вообще как овощь была неделю.

Lakomka
12-24-2008, 03:23 PM
выгоню :17:
мало ли чего там у него в подсознании сработает еще.
расставаться с ним - не хочу :Д

это ты щас так говоришь... я тоже так говорила...

:17::teufel:

Lakomka
12-24-2008, 03:24 PM
не помню. наверняка помогал. а вообще как овощь была неделю.

а это у меня спину прихватило... в очердной раз. он и меня туда, и оттуда... а потом я уже сама на работу...

Sarochka
12-24-2008, 03:26 PM
я стесняюсь при муже дeлaть вакс
а он, зараза, садится и смотрит
я его выгоняю :lol:

Милька
12-24-2008, 03:49 PM
говорят, что это большая ошибка (когда муж присутствует при родах). что для мужчин это огромный шок. и что браки после этого распадаются...
так говорят..или пишут в газетах...в общем вот.

:

отчего это распадаются? и от чего у них шок интересно?

Милька
12-24-2008, 03:52 PM
хотя сложно сравнивать ситуации емерженси..когда никуда и никак и просто быт.
в просто быту все скромно. а имерженси есть имерженси.
не обсуждается даже

Bambolina
12-24-2008, 07:26 PM
чё это лишнее. а кто же должен на родах присутствовать если не муж?

врачи, медицинский персонал. а зачем там муж?:eek:

Монашка
12-24-2008, 07:28 PM
врачи, медицинский персонал. а зачем там муж?:eek:для поддержки как минимум

Fofinha
12-24-2008, 07:30 PM
врачи, медицинский персонал. а зачем там муж?:eek:
Мой скандал закотил, когда я сказала что не хочу его там...

Malishka
12-24-2008, 07:31 PM
врачи, медицинский персонал. а зачем там муж?:еек:

Для поддержки
И ввагину он смотреть не должен, он же не оттуда тебе помогает, а возле изголовья. Не волнуйся.

Fofinha
12-24-2008, 07:31 PM
Стесняюсь только тогда, когда чувствую давление, или когда меня смушают, или шутят надо мной... начинаю злиться и стесняться, иногда даже в слезы бросает! Клиника ебтить :17:

Fofinha
12-24-2008, 07:32 PM
Для поддержки
И ввагину он смотреть не должен, он же не оттуда тебе помогает, а возле изголовья. Не волнуйся.
Мой муж везде смотрел

Bambolina
12-24-2008, 07:33 PM
Для поддержки
И ввагину он смотреть не должен, он же не оттуда тебе помогает, а возле изголовья. Не волнуйся.

я наверно слишком "российская". ни у кого из моих родных/знакомых муж не присутствовал на родах.
эта мода (муж на родах возле изголовья) - не для меня...пусть за дверью сидит.

Sarochka
12-24-2008, 07:37 PM
а мой если захочет, пойдет, a если нет, заставлять не буду

FOLEY
12-24-2008, 07:37 PM
а мой если захочет, пойдет, a если нет, заставлять не буду


when is the due date?

Malishka
12-24-2008, 07:38 PM
я наверно слишком "российская". ни у кого из моих родных/знакомых муж не присутствовал на родах.
эта мода (муж на родах возле изголовья) - не для меня...пусть за дверью сидит.

Чистое ИМХО-это не справедливо по отношению к супругу. Вместе бейбика делали, он имеет право присутствовать при родах. ИМХО.

Это действительно российский менталитет но все мои подруги которые тут с малого возраста (9-14) обязательно хотят присутствие мужа

Bambolina
12-24-2008, 07:39 PM
интересно, откуда пошла эта "мода", что муж на родах присутствует?
в России такого не было.
на западе, судя по рассказам знакомым и по фильмам - за дверью сидят..
откуда то же пошло это......:rolleyes: (задумалась)

Fofinha
12-24-2008, 07:40 PM
Чистое ИМХО-это не справедливо по отношению к супругу. Вместе бейбика делали, он имеет право присутствовать при родах. ИМХО.

Это действительно российский менталитет но все мои подруги которые тут с малого возраста (9-14) обязательно хотят присутствие мужа
Муж моей хорошей подруги позеленел и его рядышком в палaту положили! труба ваше :grum:

Bambolina
12-24-2008, 07:40 PM
Это действительно российский менталитет но все мои подруги которые тут с малого возраста (9-14) обязательно хотят присутствие мужа
я этого не стесняюсь. нет.
да у многих народов такое не принято...:rolleyes:

Манюня
12-24-2008, 07:43 PM
обязательно будет на родах

а то мне без него страшно

и мама тоже, а как же

Toothfairy
12-24-2008, 07:47 PM
Чистое ИМХО-это не справедливо по отношению к супругу. Вместе бейбика делали, он имеет право присутствовать при родах. ИМХО.

Это действительно российский менталитет но все мои подруги которые тут с малого возраста (9-14) обязательно хотят присутствие мужа

Это большой стресс для мужчины. Хотя это не на Родине, не в тех условиях ужасных. Хотя, при соответствующей оплате, условия наверное другие. Все равно сравнение невоззможно: вышколенный персонал, новейшая аппаратура, отношение терпимое и доброжелательное, как бы ты не орала и не матюкалась при болях.
Так или иначе, для мужчины нашего русского это большой стресс - наблюдать за процессом и помогать жене. Блин, я сама была сначала против присутствия мужа на родах, а потом поняла ( в процессе), насколько его поддержка помогает. За руку подержать, погладить, сказать что-то хорошее.Но это в том случае, когда в семье любовь и взаимопонимание. И ребенок желанный. Повторяю то, что писала в теме *Я устал*.

Malishka
12-24-2008, 07:48 PM
интересно, откуда пошла эта "мода", что муж на родах присутствует?
в России такого не было.
на западе, судя по рассказам знакомым и по фильмам - за дверью сидят..
откуда то же пошло это......:роллеыес: (задумалась)

В каком смысле? Тут так всегда делали...и это я не по фильмам а из личного опыта

Bambolina
12-24-2008, 07:51 PM
В каком смысле? Тут так всегда делали...и это я не по фильмам а из личного опыта

всегда это когда? понятие слишком растяжимое..:rolleyes: в 20 веке?
и у кого (каких народов)
в родне моего мужа (самые что ни на есть американские американцы. католики) такого не делали.
в фильмах - за дверью...

Malishka
12-24-2008, 07:52 PM
Это большой стресс для мужчины. Хотя это не на Родине, не в тех условиях ужасных. Хотя, при соответствующей оплате, условия наверное другие. Все равно сравнение невоззможно: вышколенный персонал, новейшая аппаратура, отношение терпимое и доброжелательное, как бы ты не орала и не матюкалась при болях.
Так или иначе, для мужчины нашего русского это большой стресс - наблюдать за процессом и помогать жене. Блин, я сама была сначала против присутствия мужа на родах, а потом поняла ( в процессе), насколько его поддержка помогает. За руку подержать, погладить, сказать что-то хорошее.Но это в том случае, когда в семье любовь и взаимопонимание. И ребенок желанный. Повторяю то, что писала в теме *Я устал*.


Смотря какие русские мужщины
Нормальные хотят там быть, и поучавствовать, и помочь и всё всё всё

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 07:52 PM
Это большой стресс для мужчины.

А для женщины это не большой стресс?

Malishka
12-24-2008, 07:52 PM
всегда это когда? понятие слишком растяжимое..:роллеыес: в 20 веке?
и у кого (каких народов)
в родне моего мужа (самые что ни на есть американские американцы. католики) такого не делали.
в фильмах - за дверью...

Ну я тебе говорю про личный опыт. как у мужа в семье делали это ихнее дело. Большинство Американцев тут да присутсвуют. Такое продолжаетса хотя бы последние 20 лет

Bambolina
12-24-2008, 07:53 PM
Смотря какие русские мужщины
Нормальные хотят там быть, и поучавствовать, и помочь и всё всё всё

малышка определила понятие нормальности мужчины :17:

sharik
12-24-2008, 07:53 PM
Это большой стресс для мужчины. ...

Мне это нравиться. Женщина рожает и это ОК, а для мужчины в сторонке постоять, за ручку подержать--большой стресс. А потом некoторые удивляются где настоящие мужчины? по меньше с ними как с 5-летними детьми обращаться надо....

Toothfairy
12-24-2008, 07:54 PM
Я стесняюсь показывать мужу засос на шее, который мне поставил любовник.

Это который афроамериканетс, чтоль? Надо будет всю тему вашу дочитать, прям аж интересно:))) Шютк.


***

Блин, с мужем 13тый год живу, уже мало чего стесняюсь. Напрягла моск, и вижу - нечего сказать. Ужжысть. А ведь должна быть в женщине какая-то загадка..(с).:rolleyes:

Malishka
12-24-2008, 07:56 PM
малышка определила понятие нормальности мужчины :17:

Я отвечала на коммент о русских мужщинах. За всех расписыватса не могу, но тех что я видела это были нормальные люди, без заморочек "ой, мне будет плохо" или "ой, я упаду в обморок", которые хотели помочь жене да и не только. Это очень сплочающий [experience]. Бондинг и т.д.

Я тебе так скажу, первый раз зайдя в палату и принимая роды мне было страшно. Я себе могу только представить как это страшно быть пациенткой, особенно когда это в первый раз, не знаешь что и как, суета, куча людей в смысле мед персонала, сыпять незнакомыми терминами и узнаёшь только "Пуш, пуш". Очень приятно иметь близкого человека рядом. Опять же, это всё только ИМХО

Toothfairy
12-24-2008, 08:01 PM
Уточняю. Для мужчины, который не проходил соответствующей подготовки перед родами жены. Разве в нашем СССР, откуда мы все родом практиковалось такое? Нет. Поэтому и стресс.
Для женщины роды - стресс, предписанный природой. Не надо в меня кидать камнями - я дважды проходила через это, могу сказать, что это все очень и очень нелегкая процедура. Ничего, жива.
Зато знаю мужичков, которые при виде рожающей жены валились в обмороки.
Женщины вообще - брехня, что слабый пол.;)

Alex5448
12-24-2008, 08:02 PM
Я появление своего ребенка не пропущу... Ну и жене конечно помочь надо.
Но если у меня серезная операция будет, я ее не пущю.

Fofinha
12-24-2008, 08:02 PM
Я отвечала на коммент о русских мужщинах. За всех расписыватса не могу, но тех что я видела это были нормальные люди, без заморочек "ой, мне будет плохо" или "ой, я упаду в обморок", которые хотели помочь жене да и не только. Это очень сплочающий [experience]. Бондинг и т.д.

Я тебе так скажу, первый раз зайдя в палату и принимая роды мне было страшно. Я себе могу только представить как это страшно быть пациенткой, особенно когда это в первый раз, не знаешь что и как, суета, куча людей в смысле мед персонала, сыпять незнакомыми терминами и узнаёшь только "Пуш, пуш". Очень приятно иметь близкого человека рядом. Опять же, это всё только ИМХО
Ин зе перфект уорлд, я бы вообше одна рожала без ВСЕХ! Ну или только один врач и все.
Но ты права малыш, ИМХО

Toothfairy
12-24-2008, 08:03 PM
Я появление своего ребенка не пропущу... Ну и жене конечно помочь надо.
Но если у меня серезная операция будет, я ее не пущю.
Рожать не пустите?:confused:

Fofinha
12-24-2008, 08:04 PM
Я появление своего ребенка не пропущу... Ну и жене конечно помочь надо.
Но если у меня серезная операция будет, я ее не пущю.
Рожать не пустишь????

Fofinha
12-24-2008, 08:04 PM
Рожать не пустите?:confused:
Lol

Alex5448
12-24-2008, 08:04 PM
Рожать не пустите?:confused:

Мамочки, вот это женская логика... Не пущю к СЕБЕ на операцию если со мной что то.

Alex5448
12-24-2008, 08:05 PM
Рожать не пустишь????
Спасите, они размножаются:)

Bambolina
12-24-2008, 08:09 PM
я не хочу Так как в последние 20 лет в америке (с мужем).

Malishka
12-24-2008, 08:10 PM
Уточняю. Для мужчины, который не проходил соответствующей подготовки перед родами жены. Разве в нашем СССР, откуда мы все родом практиковалось такое? Нет. Поэтому и стресс.
Для женщины роды - стресс, предписанный природой. Не надо в меня кидать камнями - я дважды проходила через это, могу сказать, что это все очень и очень нелегкая процедура. Ничего, жива.
Зато знаю мужичков, которые при виде рожающей жены валились в обмороки.
Женщины вообще - брехня, что слабый пол.;)

Вобморок падают многие мужщины, кстати даже когда берут кровь из вены

Не знаю, когда я рожалась, папа очень хотел присутствовать но его к сожалению не пустили, тоже самое с братом. Он, по идее, был "советский" мужщина так сказать

Malishka
12-24-2008, 08:11 PM
Мамочки, вот это женская логика... Не пущю к СЕБЕ на операцию если со мной что то.

А кто её вообще туда пустит?????????????????

Роды это единственная процедура на которую пускают.

Bambolina
12-24-2008, 08:11 PM
пральна . меньше народу - больше кислорода :17::D

Malishka
12-24-2008, 08:11 PM
я не хочу Так как в последние 20 лет в америке (с мужем).

ну это уже с супругом обсуждай
А если он захочет???

Fofinha
12-24-2008, 08:12 PM
Мамочки, вот это женская логика... Не пущю к СЕБЕ на операцию если со мной что то.
ааааа ну по понятнее писать надо
:lol:

sharik
12-24-2008, 08:13 PM
Мамочки, вот это женская логика... Не пущю к СЕБЕ на операцию если со мной что то.

Мне кажется иногда что ты с Луны...ну не иногда вообщемто

Bambolina
12-24-2008, 08:14 PM
ну это уже с супругом обсуждай
А если он захочет???

я не считаю это нормальным - уж по крайней мере - для себя.
у всех свои понятия нормальности ;) и не надо давить на других.

захочет - не пущу. :17:

Malishka
12-24-2008, 08:15 PM
я не считаю это нормальным - уж по крайней мере - для себя.
у всех свои понятия нормальности ;) и не надо давить на других.

захочет - не пущу. :17:

:( Пардон, где ты видела давление на кого либо? Я выразила точку зрения так же как и выражаешь её ты.

А с кем ещё решать такой вопрос как не с супругом? Со мной что ли? нет конечно. Чего ты разозлилась?

Toothfairy
12-24-2008, 08:16 PM
Мамочки, вот это женская логика... Не пущю к СЕБЕ на операцию если со мной что то.

По-моему, у нас мисандерстендинг :)))

sharik
12-24-2008, 08:17 PM
я не считаю это нормальным - уж по крайней мере - для себя.
у всех свои понятия нормальности ;) и не надо давить на других.

захочет - не пущу. :17:

В принципе ты права. Ты рожаешь и должна делать как тебе удобней. Если ты стесняешься, то и не надо, зачем тебе лишний стресс? imho

Toothfairy
12-24-2008, 08:19 PM
Вобморок падают многие мужщины, кстати даже когда берут кровь из вены

Не знаю, когда я рожалась, папа очень хотел присутствовать но его к сожалению не пустили, тоже самое с братом. Он, по идее, был "советский" мужщина так сказать

Малышка, я всегда стараюсь не обобщать, но тут не получилось.:(
В общем, что касается женщины - стесняться тут нечего, ну а дело мужчины - выдержит ли он вид страдающей от боли жены или нет.Ведь не на всех эпидуральная анестезия действует так, как должна.:rolleyes:

Alex5448
12-24-2008, 08:19 PM
По-моему, у нас мисандерстендинг :)))
Не, я ее запру дома и не дам разрешится... Господи, я даже не подумал о таком кошмаре...

Malishka
12-24-2008, 08:20 PM
Малышка, я всегда стараюсь не обобщать, но тут не получилось.:(
В общем, что касается женщины - стесняться тут нечего, ну а дело мужчины - выдержит ли он вид страдающей от боли жены или нет.Ведь не на всех эпидуральная анестезия действует так, как должна.:роллеыес:

Как это не у всех? Эпидюрал действует замечательно.....да и не все эпидюрал делают, не в этом же дело

Toothfairy
12-24-2008, 08:22 PM
Не, я ее запру дома и не дам разрешится... Господи, я даже не подумал о таком кошмаре...

Well, я пошутила, наверное не слишком удачно , сорри...)))

Alex5448
12-24-2008, 08:23 PM
Малышка, я всегда стараюсь не обобщать, но тут не получилось.:(
В общем, что касается женщины - стесняться тут нечего, ну а дело мужчины - выдержит ли он вид страдающей от боли жены или нет.Ведь не на всех эпидуральная анестезия действует так, как должна.:rolleyes:

Я не понимаю что за "не выдержит". Мы на войнах бываем, видем как товарищи разрываются на куски и продолжаем вести бой, так при родах в обморок?

Toothfairy
12-24-2008, 08:25 PM
Как это не у всех? Эпидюрал действует замечательно.....да и не все эпидюрал делают, не в этом же дело

На меня не действовал. В первый раз более менее, второй - 4 раза сажали и переукалывали. ХЗ что. Был ад. Потом появилась догадка, что может потому что перед родами я принимала очень сильные обезбаливающие на кодеиновой основе, потому что шли камни из почек. Не знаю, в чем причина была, как-то потом выяснять не было желания. Но факт был.((

Bambolina
12-24-2008, 08:25 PM
[QUOTE=Malishka;2906865]:( Пардон, где ты видела давление на кого либо? [/B]QUOTE]

ты навязываешь что это прям такая неотъемлемая нормалси и все тут. было так ВСЕГДА у всех НОРМАЛЬНЫХ пар.

а я из личного опыта тамошнего/здешнего не встречала НИ ОДНОЙ пары чтоб муж присутствовал...
да, читала...но не встречала.
можно еще и всей семьей роды принимать ... вот как здесь ...
http://www.youtube.com/watch?amp=&feature=related&v=fdu2ak6ZprU
ну для кого что - норма

Toothfairy
12-24-2008, 08:26 PM
Я не понимаю что за "не выдержит". Мы на войнах бываем, видем как товарищи разрываются на куски и продолжаем вести бой, так при родах в обморок?

Не путайте Гоголя с Гегелем. :) Потом с вами продолжу, счас надо идти.

sharik
12-24-2008, 08:27 PM
Не, я ее запру дома и не дам разрешится... Господи, я даже не подумал о таком кошмаре...

Ну люди также не подумали что ты не пустишь на операцию к СЕБЕ.

Ведь же принято присутствовать на всех операция и держаться за ручки пока там расковыривают сердечко или ещё что...Так что у кого там с логикой? ;)

ПС: Народ, как отвечать на репутацию? Я её получаю но написать ничего не могу :(

Malishka
12-24-2008, 08:31 PM
ты навязываешь что это прям такая неотъемлемая нормалси и все тут. было так ВСЕГДА у всех НОРМАЛЬНЫХ пар.

а я из личного опыта тамошнего/здешнего не встречала НИ ОДНОЙ пары чтоб муж присутствовал...
да, читала...но не встречала.
можно еще и всей семьей роды принимать ... вот как здесь ...
http://www.youtube.com/watch?amp=&feature=related&v=fdu2ak6ZprU
ну для кого что - норма

Хорошо. У меня лично опыт другой, как профессиональный так и личный в смысле друзей и сотрудников. И ыа считаю это нормальным хотеть присутствовать на родах своего ребенка. Да, для меня это странно если муж хотя бы не изявит желание это сделать. Опять же, это мое ИМХО. Имея в Америке возможность присутствовать при таком событии, странно не взять эту возможность. Опять же, ИМХО

Я ни накого не давлю, не надо так воспринимать :34:

Alex5448
12-24-2008, 08:33 PM
Ведь же принято присутствовать на всех операция и держаться за ручки пока там расковыривают сердечко или ещё что...Так что у кого там с логикой? ;)


Ну, если неприятно на одной операции, то может другому неприятно на другой и не надо из этого делать тарарам что он не хочет участвовать?

Malishka
12-24-2008, 08:33 PM
Ну, если неприятно на одной операции, то может другому неприятно на другой и не надо из этого делать тарарам что он не хочет участвовать?

Кстати, у меня всегда аппетит во время операции развиваетса.

Alex5448
12-24-2008, 08:34 PM
Кстати, у меня всегда аппетит во время операции развиваетса.
Ну, скушай там печеночку...

Bambolina
12-24-2008, 08:36 PM
Малышк, это ведь хорошо, что у каждого человека имеется свое собственное мнение.
уважаю ваше, а вы - мое ;):tango::priv:

если у вас многА аналогичного опыта, а вот рожать всей семьей как на видео http://www.youtube.com/watch?amp=&feature=related&v=fdu2ak6ZprU - это часто распространенный феномен (будем говорить-здесь)?:rolleyes:

sharik
12-24-2008, 08:37 PM
Ну, если неприятно на одной операции, то может другому неприятно на другой и не надо из этого делать тарарам что он не хочет участвовать?

Приятно - не приятно если у человека операция на сердце то он в отключке и поддержка ему нужна ДО и ПОСЛЕ, а не во время, капиш?

роды немножко другое, обычно при родах женщина не в отключке, и ей нужно поддержка ВО ВРЕМЯ, гет ит?

Короче у Алекса как всегда обострённое чувство равенства, если он на родах, то и она на ректал екзам с ним должна ходить и за ручку держать...

Манюня
12-24-2008, 08:38 PM
ПС: Народ, как отвечать на репутацию? Я её получаю но написать ничего не могу :( надо пойти в [User CP], найти [group memberships] и присоединится к [special group] под названием Репутация

Alex5448
12-24-2008, 08:41 PM
Приятно - не приятно если у человека операция на сердце то он в отключке и поддержка ему нужна ДО и ПОСЛЕ, а не во время, капиш?

роды немножко другое, обычно при родах женщина не в отключке, и ей нужно поддержка ВО ВРЕМЯ, гет ит?

Короче у Алекса как всегда обострённое чувство равенства, если он на родах, то и она на ректал екзам с ним должна ходить и за ручку держать...

Я тебе объяснил уже, что не всем это приятно. Так же как и идти на операцию с местным наркозом. Я лично не хотел бы присуствие близких на такой операции.
И вообще обороты поубавь. Капиш своему имадженери БФ будешь говорить. Усекла?

Malishka
12-24-2008, 08:48 PM
Малышк, это ведь хорошо, что у каждого человека имеется свое собственное мнение.
уважаю ваше, а вы - мое ;):tango::priv:

если у вас многА аналогичного опыта, а вот рожать всей семьей как на видео http://www.youtube.com/watch?amp=&feature=related&v=fdu2ak6ZprU - это часто распространенный феномен (будем говорить-здесь)?:rolleyes:

:) Вот этот феноменон я тоже не понимаю, но главное что бы им было удобно :1:

Malishka
12-24-2008, 08:49 PM
Ну, скушай там печеночку...

Во время операции есть нельзя, все стерильно же :rolleyes:

Свинка-бу
12-24-2008, 08:49 PM
Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?
ничего такого, что могу себе представить.
стесняются, когда только-только начинают жить вместе.

nat123
12-24-2008, 08:51 PM
Я думаю, на аборте тоже нада...присутцвавать?

Свинка-бу
12-24-2008, 08:52 PM
Я думаю, на аборте тоже нада...присутцвавать?

зачем? это такая большая радость?
еще скажи на каждом генекологическом обследовании....щас понесет.... душа в рай....

Fofinha
12-24-2008, 08:59 PM
Я думаю, на аборте тоже нада...присутцвавать?
Абортов вообше не надо делать...

Монашка
12-24-2008, 09:00 PM
зачем? это такая большая радость?
еще скажи на каждом генекологическом обследовании....щас понесет.... душа в рай....ой блин...
затронули тему
щаз кто-нить начнет песню об абортах...

sharik
12-24-2008, 09:01 PM
Я тебе объяснил уже, что не всем это приятно. Так же как и идти на операцию с местным наркозом. Я лично не хотел бы присуствие близких на такой операции.
И вообще обороты поубавь. Капиш своему имадженери БФ будешь говорить. Усекла?

:)))Ути-пути. А то что? Высадить меня возле палестинской деревни не сможешь... самое большое можешь плюнуть на минитор, ну или стукнуть по нему :tong:

ты даже не оригинален в угрозах ;)

ПС: Манюнь, спaсиб

nat123
12-24-2008, 09:02 PM
Я! и бьёёёёиёцоооо а борт каааарaбляяяя!

nat123
12-24-2008, 09:03 PM
:)))Ути-пути. А то что? Высадить меня возле палестинской деревни не сможешь... самое большое можешь плюнуть на минитор, ну или стукнуть по нему :тонг:

ты даже не оригинален в угрозах ;)

ПС: Манюнь, спасиб

он тебя зальёт горячей пластмассай!

Alex5448
12-24-2008, 09:04 PM
:)))Ути-пути. А то что? Высадить меня возле палестинской деревни не сможешь... самое большое можешь плюнуть на минитор, ну или стукнуть по нему :tong:

ты даже не оригинален в угрозах ;)

ПС: Манюнь, спaсиб
Блин, поймаю и дам ТАКОЙ щелбан:) Ну что ты такая злобная и ядовитая сегодня (и не только)? Что случилось?

Malishka
12-24-2008, 09:04 PM
ой блин...
затронули тему
щаз кто-нить начнет песню об абортах...

/откашлялась/
ну я хотела но могу и промолчать

Malishka
12-24-2008, 09:06 PM
Я! и бьёёёёиёцоооо а борт каааарaбляяяя!

извини, прочитала *бетца. Видимо праздники действуют :shura:

untamed
12-24-2008, 09:14 PM
где я сказала что так?
ниче не так. но муж на родах - лишнее

А мои знакомые, чьи мужья присутствовали при родах, говорили, что муж, после этого стал лучше относиться, бережнее.

untamed
12-24-2008, 09:25 PM
Смотря какие русские мужщины
Нормальные хотят там быть, и поучавствовать, и помочь и всё всё всё

Мои мужья хотели быть при родах. Возмущались, что их не пускали, но я рожала там, в Союзе. Кстати, варварское отношение к роженицам было. Орать не разрешали (но я все равно орала, у меня даже в карточке написано: повышенная чувствительность к боли), а после родов сползаешь с родительного кресла, и шлепаешь пешком, на второй этаж, в палату. У меня давление было 80/40. Я два раза едва не падала от изнеможения. Санитарка меня за рубашку держала, спасибо ей. Никаких каталок.:(

рваная_рубашка
12-24-2008, 09:25 PM
Недавно прочитала в одном [Live Journal] обсуждение того, что можно и что нельзя делать при своём спутнике жизни.
Мнения разделились от "умираю от стыда если приходится высморкаться при любимом" до "ходим в туалет с открытой дверью".
Да и здесь, на нашем форуме, недавно в одной из тем разгорелась дискуссия о том, "заподло ли просить любимого купить тампоны любимой женщине".
Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?
я три раза в своей жизни ездила на черное море отдыхать.
каждый раз - с отцом.
и каждый раз выпадало это несчастье...марчело менструале приезжал на гастроли..
так вот, отец зовет на пляж. а я млин, сгораю от стрыда и не знаю как сказать...
а есче... стесняюсь, не...раньше стеснялась..счас уже не....когда этта..по телику показывали еротику а рядом были мама/папа..вау...[so embarrassing]

untamed
12-24-2008, 09:32 PM
Я отвечала на коммент о русских мужщинах. За всех расписыватса не могу, но тех что я видела это были нормальные люди, без заморочек "ой, мне будет плохо" или "ой, я упаду в обморок", которые хотели помочь жене да и не только. Это очень сплочающий [experience]. Бондинг и т.д.

Я тебе так скажу, первый раз зайдя в палату и принимая роды мне было страшно. Я себе могу только представить как это страшно быть пациенткой, особенно когда это в первый раз, не знаешь что и как, суета, куча людей в смысле мед персонала, сыпять незнакомыми терминами и узнаёшь только "Пуш, пуш". Очень приятно иметь близкого человека рядом. Опять же, это всё только ИМХО

Когда я рожала первую дочку, у мед. персонала была пересменка. Пришли на утреннюю смену практикантки, мед. сестры. Акушерка их выставила в ряд, и говорит: "Учитесь, как рожать надо", и стоит толпа глазеет мне туда. Я стеснялась, хотела даже с кресла слезть, а у меня уже потуги. Хотела бы, чтобы рядом был мой родной муж, который бы прогнал лишних, и за руку бы меня держал.

untamed
12-24-2008, 09:36 PM
Как это не у всех? Эпидюрал действует замечательно.....да и не все эпидюрал делают, не в этом же дело

Перед отъездом в Штаты, у нас в Эстонии стали рожать дома, в ванной. Говорят, что рожать гораздо легче, и не так больно.

Sarochka
12-24-2008, 09:38 PM
when is the due date?

:rtyu:

рваная_рубашка
12-24-2008, 09:39 PM
интересно, откуда пошла эта "мода", что муж на родах присутствует?
в России такого не было.
на западе, судя по рассказам знакомым и по фильмам - за дверью сидят..
откуда то же пошло это......:rolleyes: (задумалась)
а етта...нововведение от бранджелины...

Malishka
12-24-2008, 09:41 PM
Перед отъездом в Штаты, у нас в Эстонии стали рожать дома, в ванной. Говорят, что рожать гораздо легче, и не так больно.

Дома я бы не согласилась
Если бывают осложнения так это пипец. Лучше в госпитале

Alex5448
12-24-2008, 09:47 PM
Дома я бы не согласилась
Если бывают осложнения так это пипец. Лучше в госпитале

В Израиле мода рожать в воде с дельфинами..

untamed
12-24-2008, 09:52 PM
Дома я бы не согласилась
Если бывают осложнения так это пипец. Лучше в госпитале

У Тома Круза жена дома рожала, и у Джона Траволты, и у Уилла Смита. Это в традиции у членов церкви саентологов.

Лучше, конечно, на случай осложнений, в госпитале.

Я видела однажды документальный фильм, как женщина в море родила. Родившийся ребенок тут же вместе с мамой плавать стал, за пуповину тянется. Это было, как в фантастическом фильме.

Malishka
12-24-2008, 09:52 PM
В Израиле мода рожать в воде с дельфинами..

ну можно хоть на марсе, я понимаю, но..............

untamed
12-24-2008, 09:53 PM
В Израиле мода рожать в воде с дельфинами..

Здорово.

Malishka
12-24-2008, 09:53 PM
У Тома Круза жена дома рожала, и у Джона Траволты, и у Уилла Смита. Это в традиции у членов церкви саентологов.

Лучше, конечно, на случай осложнений, в госпитале.

Я видела однажды документальный фильм, как женщина в море родила. Родившийся ребенок тут же вместе с мамой плавать стал, за пуповину тянется. Это было, как в фантастическом фильме.

Саентологи это вообще отдельная статья. Плюс, не буду удивлена если там в квартирах были врачи и медсёстры

untamed
12-24-2008, 09:54 PM
:rtyu:

Ответь: через 10 лунных месяцев со дня зачатия.

untamed
12-24-2008, 09:56 PM
Саентологи это вообще отдельная статья. Плюс, не буду удивлена если там в квартирах были врачи и медсёстры

Конечно, были. И в Эстонии у нас, вызывали врачей и медсестер рожать в своей ванной. Но это, конечно, по блату. Какое забытое слово вспомнилось.

рваная_рубашка
12-24-2008, 09:57 PM
У Тома Круза жена дома рожала, и у Джона Траволты, и у Уилла Смита. Это в традиции у членов церкви саентологов.

Лучше, конечно, на случай осложнений, в госпитале.

Я видела однажды документальный фильм, как женщина в море родила. Родившийся ребенок тут же вместе с мамой плавать стал, за пуповину тянется. Это было, как в фантастическом фильме.
никогда не слышала что Смит сайентолог. он сказал, он бывает в той церкви, но о приверженности к той религии говорить рано. я недавно читала с ним интервью.:rtyu:

Монашка
12-24-2008, 10:08 PM
Саентологи это вообще отдельная статья. Плюс, не буду удивлена если там в квартирах были врачи и медсёстрыбез удивления они там были

рваная_рубашка
12-24-2008, 10:15 PM
без удивления они там были
и кстати у них орать тоже низя. па мойму...

Монашка
12-24-2008, 10:16 PM
и кстати у них орать тоже низя. па мойму...нельзя, но кричат...
и уколы делать нельзя, но делают...

Malishka
12-24-2008, 10:23 PM
нельзя, но кричат...
и уколы делать нельзя, но делают...

А потом Томы Крузы осуждают Брук Шилдс ещё и за депрессию

untamed
12-24-2008, 10:29 PM
никогда не слышала что Смит сайентолог. он сказал, он бывает в той церкви, но о приверженности к той религии говорить рано. я недавно читала с ним интервью.:rtyu:


Год назад я видела на каком-то сайте, и удивилась, возможно, это не правда.

http://www.adherents.com/largecom/fam_scientologist.html

untamed
12-24-2008, 10:30 PM
и кстати у них орать тоже низя. па мойму...

Да, жена Траволты об этом рассказывала.

рваная_рубашка
12-24-2008, 10:34 PM
Да, жена Траволты об этом рассказывала.
и ребенок родившийся от сайентолога [superior] по отношению к остальным детям...
от бретт...

Fofinha
12-24-2008, 10:35 PM
Год назад я видела на каком-то сайте, и удивилась, возможно, это не правда.

http://www.adherents.com/largecom/fam_scientologist.html
Я тока там Уилла Смитта не нашла совсем...

untamed
12-24-2008, 10:41 PM
Я тока там Уилла Смитта не нашла совсем...

Да. На этом сайте нет. Я видела где-то год назад, еще удивилась, помню. Наверное, это была "утка". Но там есть певица Брэнди.

valevsska
12-24-2008, 11:00 PM
всегда это когда? понятие слишком растяжимое..:rolleyes: в 20 веке?
и у кого (каких народов)
в родне моего мужа (самые что ни на есть американские американцы. католики) такого не делали.
в фильмах - за дверью...

ххммм.. по крайнер мере знаю двоих, в России, у кого мужья присутствовали при родах.. без проблем.

Монашка
12-25-2008, 07:17 AM
А потом Томы Крузы осуждают Брук Шилдс ещё и за депрессиюдак он идиот...

Laureen
12-25-2008, 01:09 PM
Когда люди действительно родные--никакого стеснения не должно быть, имхо.
Я за то, чтобы мужчина присутствовал при родах, а там уже не до стеснения.

В Швеции практически все женщины рожают с мужьями.

А как с этим в Америке?

.

Sarochka
12-25-2008, 01:12 PM
МНОГИЕ С МУЖИКАМИ РОЖАЮТ

Laureen
12-25-2008, 01:17 PM
интересно, откуда пошла эта "мода", что муж на родах присутствует?
в России такого не было.
на западе, судя по рассказам знакомым и по фильмам - за дверью сидят..
откуда то же пошло это......:rolleyes: (задумалась)

Психологи пришли к выводу, что у пап, получивших

присутствовать при родах, лучше связь с детьми.

Может, поэтому в Швеции польшинство пап очень

заботятся о детях и даже многие сидят в отпуске

по уходу за детьми? :)

.

Laureen
12-25-2008, 01:19 PM
МНОГИЕ С МУЖИКАМИ РОЖАЮТ

У нас, я заметила, многие психологические взгляды

в стране идут от вас, из Америки. Присутствие мужчин

на родах, наверное, тоже.

.

Laureen
12-25-2008, 01:22 PM
Муж моей хорошей подруги позеленел и его рядышком в палaту положили! труба ваше :grum:

У нас, говорят, тоже некоторые мужчины не выдерживают

и теряют сознание. Но большинству даже интересно

присутствовать при рождении своих детей.

Наверное, поэтому у нас часто бывает ужасная борьба

за детей при разводах. Папы хотят, чтобы дети жили

с ними. :teufel: :mad:

.

Glafira
12-25-2008, 01:26 PM
Психологи пришли к выводу, что у пап, получивших

присутствовать при родах, лучше связь с детьми.

Может, поэтому в Швеции польшинство пап очень

заботятся о детях и даже многие сидят в отпуске

по уходу за детьми? :)

.

Второго ребенка я рожала в России. И папа отказался присутствовать при родах категорически, хотя возможность такая была. А потом, когда возник вопрос о няне, опять же категорически заявил, что он сам уходит в отпуск по уходу за ребенком и сидел со мной и малышом 4 месяца.

Laureen
12-25-2008, 01:30 PM
Второго ребенка я рожала в России. И папа отказался присутствовать при родах категорически, хотя возможность такая была. А потом, когда возник вопрос о няне, опять же категорически заявил, что он сам уходит в отпуск по уходу за ребенком и сидел со мной и малышом 4 месяца.

Конечно, бывают папы, которые любят своих детей,

хотя и не присутствовали при родах.

Например, мой папа при моем рождении не присутствовал,

так как я родилась не в Швеции. :)

.

Glafira
12-25-2008, 01:33 PM
Конечно, бывают папы, которые любят своих детей,

хотя и не присутствовали при родах.

Например, мой папа при моем рождении не присутствовал,

так как я родилась не в Швеции. :)

.

а б шведских семьях чего только не бывает :D

Sarochka
12-25-2008, 01:39 PM
по-моему страна тут не при чем
мужчина или хочет присутствовать при родах, или нет

Fursetka
12-25-2008, 01:46 PM
я наверно слишком "российская". ни у кого из моих родных/знакомых муж не присутствовал на родах.
эта мода (муж на родах возле изголовья) - не для меня...пусть за дверью сидит.

очень зря кстати. но дело твоё конечно.

вообщем, я когда с первым была беременна тоже наслушалась что мол мужчины слабые, насмотряться потом на тебя не будет как на женщину смотреть то сё.. решила, скажу ему чтоб он со мной не был на родах, буду смелая, всё сама , а сама в душе аж умираю от страха. сказала ему чтоб он со мной не шёл ,а ждал в коридоре когда до дела дойдёт. почему спрашивает. ну я ему всё и выложила, что это стресс и ты можеш потом [be turned off by me]. он только палцем у виска покрутил. больше мы на эту тему не говорили.

Fursetka
12-25-2008, 01:47 PM
обязательно будет на родах

а то мне без него страшно

и мама тоже, а как же

вот мамы точно не надо :)

Laureen
12-25-2008, 02:14 PM
а б шведских семьях чего только не бывает :D


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Дженни
12-25-2008, 02:42 PM
а б шведских семьях чего только не бывает :D

:grum::grum::grum::grum::crz:

Милька
12-26-2008, 10:55 AM
Да ниче страшного то в этом нет.
что папы присутствуют.
папам не страшна совсем.

рваная_рубашка
12-29-2008, 07:34 PM
а что, стесняюцца когда мужчины при родах, потому что мужчины наконец-таки могут увидеть из какого места появляются дети? :hmm:
cheta ya ne dognala....

Дженни
12-29-2008, 11:40 PM
а что, стесняюцца когда мужчины при родах, потому что мужчины наконец-таки могут увидеть из какого места появляются дети? :hmm:
cheta ya ne dognala....

Да.. они же думают, что детей аист приносит..

Rodent
12-29-2008, 11:43 PM
а что, стесняюцца когда мужчины при родах, потому что мужчины наконец-таки могут увидеть из какого места появляются дети? :hmm:
cheta ya ne dognala....
есди мужчина не присутствовал при зачатии, то должен хотя бы присутствовать при родах. (с)

Дженни
12-29-2008, 11:50 PM
есди мужчина не присутствовал при зачатии, то должен хотя бы присутствовать при родах. (с)

Я протестую. Не надо вызывать у мужчин ложное чувство, что если они присутствовали при зачатии, то дальнейшее присутствие где бы то ни было необязательно...

Милька
12-29-2008, 11:52 PM
да роды и все это фигня полная. придумали тоже.

муж увидит итд.
муд помодет.. психилогически
если любит естессно

Alona
01-03-2009, 11:57 PM
Муж присутствовал на родах и первого, и второго ребенка. К детям относится как обычно относятся мужчины, под настроение играется и балует их, без настроения в их сторону не посмотрит. И мужчина ведь на родах не видит всей физиологии, как выходит ребенок, он же стоит в изголовье. Когда зашивали, я сказала ему выйти.
В туалет я бы при нем не пошла, и за прокладками бы не послала, и переодеваться стараюсь так, чтоб не перед ним, хотя вышморкаться могу и даже попросить салфетку выбросить.

КошЫчка
01-04-2009, 12:02 AM
Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?

ээээээээээээ...
(крепко задумалась)..
мне кажется чувство стеснения у меня атрофировано... причём с детства.

peterburger
01-06-2009, 01:37 PM
Недавно прочитала в одном [Live Journal] обсуждение того, что можно и что нельзя делать при своём спутнике жизни. Мнения разделились от "умираю от стыда если приходится высморкаться при любимом" до "ходим в туалет с открытой дверью". Да и здесь, на нашем форуме, недавно в одной из тем разгорелась дискуссия о том, "заподло ли просить любимого купить тампоны любимой женщине". Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?

Подумал. Ничего уже не стесняюсь.

Lakomka
01-06-2009, 01:46 PM
В туалет я бы при нем не пошла, и за прокладками бы не послала, и переодеваться стараюсь так, чтоб не перед ним, хотя вышморкаться могу и даже попросить салфетку выбросить.

вы женаты? [:confused:]

Карина
01-06-2009, 01:57 PM
вы женаты? [:confused:]

можно я отвчу
мы не женаты официально(пока),но ниче из вышеперечисленого не стесняюсь
этта нормально:confused:

Laureen
01-06-2009, 06:37 PM
... и переодеваться стараюсь так, чтоб не перед ним,
хотя вышморкаться могу и даже попросить салфетку выбросить.

Переодеваться надо при муже, очаровательно и сексуально. :27:

А вот сопливые салфетки желательно выбрасывать самой. :34:

IMHO. :)

.

Свинка-бу
01-12-2009, 10:38 AM
Муж присутствовал на родах и первого, и второго ребенка. К детям относится как обычно относятся мужчины, под настроение играется и балует их, без настроения в их сторону не посмотрит. И мужчина ведь на родах не видит всей физиологии, как выходит ребенок, он же стоит в изголовье. Когда зашивали, я сказала ему выйти.
В туалет я бы при нем не пошла, и за прокладками бы не послала, и переодеваться стараюсь так, чтоб не перед ним, хотя вышморкаться могу и даже попросить салфетку выбросить.

спортзал + диета поможет.

Lakomka
01-12-2009, 04:45 PM
спортзал + диета поможет.

злая ты [:grum:]

AshOgraM
01-14-2009, 10:14 PM
Не так давно смотрела шоу доктора Фила о проблеме одной супружеской пары. Мужа психологически обрабатывали, чтобы он вернулся к оральным ласкам, которых жена жаждала.... Он обьяснял своё нежелание тем, что он видел как она рожала и теперь ему что-то совсем не хочется её ласкать в 'тех' местах. Наблюдая за мужем так и хотелось сказать, Фил (и жена), у чудака психологическая травма, отстаньте от него и не травмируйте ещё больше публичной голгофой!

P.S.Маразм полный

peterburger
01-15-2009, 12:48 PM
спортзал + диета поможет.
Лоботомия быстрее. :)

untamed
01-18-2009, 02:39 PM
Не так давно смотрела шоу доктора Фила о проблеме одной супружеской пары. Мужа психологически обрабатывали, чтобы он вернулся к оральным ласкам, которых жена жаждала.... Он обьяснял своё нежелание тем, что он видел как она рожала и теперь ему что-то совсем не хочется её ласкать в 'тех' местах. Наблюдая за мужем так и хотелось сказать, Фил (и жена), у чудака психологическая травма, отстаньте от него и не травмируйте ещё больше публичной голгофой!

P.S.Маразм полный

У этого так называемого "доктора" Филла нет образования. Ни один психолог, или психиатр не уважает его. Он у нас - повод для насмешек.

Laureen
01-18-2009, 03:25 PM
У этого так называемого "доктора" Филла нет образования. Ни один психолог, или психиатр не уважает его. Он у нас - повод для насмешек.

Зато он богатый и популярный.

Умеет денежку заработать своей болтовней.

Хочу книжки писать! :leader:

.

Ta
01-18-2009, 04:28 PM
стесняюсь уже носить короткие платья и юбки... хотя ножки в полнонейшем порядке, но уже как-то не то.. в общем, стесняюсь.

auslaenderin
02-01-2009, 03:30 PM
Недавно прочитала в одном [Live Journal] обсуждение того, что можно и что нельзя делать при своём спутнике жизни.
Мнения разделились от "умираю от стыда если приходится высморкаться при любимом" до "ходим в туалет с открытой дверью".
Да и здесь, на нашем форуме, недавно в одной из тем разгорелась дискуссия о том, "заподло ли просить любимого купить тампоны любимой женщине".
Итак, давайте обсудим. Чего вы стесняетесь?

Тут зашла тема про присутствие на родах. У немцев это принято, и никто не умирал от присутствия пока:D. Не думаю, что у них при этом как-то отношение к детям менятеся. Мне один муж знакомой показывал видео. И он далеко не у изголовья там стоял, а очень подробные кадры на тему ОТКУДА ИМЕННО появляются дети делал. Плохо стало мне:D.

Я, например, в туалет с открытой дверью не могу ходить ни при ком. Для меня это не показатель "отрытости отношений" и тп.

В покупке мужчиной тампонов ничего такого не вижу. Ну, ессно, не стала бы просить принести на превое свидание. (Хотя в жизни всякое бывает. Наблюдала однажды в поезде одного немецкого товарисча который вежливо интересовался, не будет ли тут у дам тампона, а его подруга по его словам имела аварийную ситуацию в вц.)