PDA

View Full Version : Разгон митинга во Владивостоке



Pages : [1] 2

Свинка-бу
12-23-2008, 12:54 AM
мне интересно а что это за митинг и почему вокруг елачки хоровод водить нельзя.
это какой-то песец-норка-шубка (http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc).

edik
12-23-2008, 12:59 AM
мне интересно а что это за митинг и почему вокруг елачки хоровод водить нельзя.
это какой-то песец-норка-шубка (http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc).

маразм какой-то...хватают людей просто так...

LanaS
12-23-2008, 01:14 AM
мне интересно а что это за митинг и почему вокруг елачки хоровод водить нельзя.
это какой-то песец-норка-шубка (http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc).
А ты уверена, что там все без купюр показано, все как было? ;) Прям уж за вождение хоровода вокруг елочки и сразу в кутузку... :confused: Напоминает дешевую пропаганду советского ТВ 80-х: акции протеста под Белым Домом, голодающий Доктор Хайдер, "а у них там негров линчуют" и прочая пропагандитская дешевая хе... :17: но аудитория, верящая подобному бреду, судя по всему есть, как здесь так и там :rolleyes:

Свинка-бу
12-23-2008, 01:46 AM
А ты уверена, что там все без купюр показано, все как было? ;) Прям уж за вождение хоровода вокруг елочки и сразу в кутузку... :цонфусед: Напоминает дешевую пропаганду советского ТВ 80-х: акции протеста под Белым Домом, голодающий Доктор Хайдер, "а у них там негров линчуют" и прочая пропагандитская дешевая хе... :17: но аудитория, верящая подобному бреду, судя по всему есть, как здесь так и там :роллеыес:

там же не 1 ролик про 21 декабря во владивостоке....
оказывается все по поводу повышения пошлин на машины... [8O]

LanaS
12-23-2008, 02:20 AM
там же не 1 ролик про 21 декабря во владивостоке....
оказывается все по поводу повышения пошлин на машины... [8O]

Ааа, так вот в чем дело... :17: пошлины на машины, иностранные подержанные? так это не секрет, во Владивостоке это для многих был источник дохода, понятно возмущение товарищей-спекулянтов, но если государство решило защищать свои интересы, или интересы компаний, в т.ч. американских, производящих свои автомобили в России то... :rolleyes:

Кстати, ты не пробовала ввезти в Америку подержанный автомобиль? ;) Сколько это будет стоить? ;) Да что там подержанный, когда бензин достиг цены более $4, купить Prius toyota hybrid стало практически невозможно, :eek: и из-за повышенного спроса, но и так же из-за ограничений, или квот, наложенных правительством на импортируемые машины, по крайней мере так мне обьяснил знакомый-американец, не один год занимающийся продажами авто в Америке :rolleyes:

Sixteen
12-23-2008, 04:21 PM
памоему правитильство россии опять в очередной раз ахерело.
раз позволяет себе такие фигли мигли.

nat123
12-23-2008, 05:30 PM
доктар Хайдер, аааааааааааааа, я ево в лицо помню кстатэ

fugitive
12-23-2008, 06:46 PM
http://content.foto.mail.ru/bk/zumb/_myphoto/i-29.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zira72/10/i-2010.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/zira72/10/i-2012.jpg
Представители прессы были задержаны и развезены по отделениям милиции. Задерживали даже тех, кто в воскресный день вышел погулять с детьми.
Омоновцы разбили камеру японских журналистов. Предъявляемые им журналистские удостоверения омоновцы смотреть отказались.В митинге участвовало более 2500 человек. Многие из тех, кто желал принять участие в акции не пришли из-за запугиваний со стороны властей. Милиция наводнила город. Они прижимали к обочинам машины, которые ехали с ближним светом и ленточками, не давали продолжить движение, изымали права.По словам очевидцев, в отделениях милиции проводились показательные массовые избиения задержанных. Несколько человек с переломанными руками-ногами, одному выбили глаз.
На просьбу задержанной женщины: «Вызовите врача, здесь же люди умирают!» милиционеры ответили: «Здесь людей нет».

Как сообщили сочувствующие из числа сотрудников милиции, большинство владивостокских милиционеров отказалось участвовать в разгоне.По имеющимся данным, во Владивосток были стянуты дополнительные силы ОМОНа, в частности из Хабаровска и Москвы (говорят о двух спецрейсах, прибывших из столицы). Под предлогом учений в город переброшены части внутренних войск.Медицинским учреждениям, по словам жителей Владивостока, дан приказ под страхом увольнения не фиксировать телесные повреждения.Организаторы митинга протеста во Владивостоке выдвинули требование официально признать Россию фашистским государством.Многих работников бюджетной сферы накануне обзванивали и угрожали увольнением в случае, если они придут на митинг. Студенты ВУЗов были предупреждены об отчислении в случае участия в акции.В числе задержанных оказались журналисты и операторы телекомпаний Россия, НТВ, 5 Канала, ТВЦ, японской вещательной корпорации NHK, газеты «Известия» и информационного агентства «Интерфакс».

мдааа ужжж. сибирь если отделиться. кремлю придет хана.

fugitive
12-23-2008, 06:52 PM
Сотрудники ФСБ обратились к модераторам сообщества ru_auto — одного из самых популярных сообществ в блог-сервисе Живой журнал (livejournal.com) — с просьбой удалять из сообщества посты пользователей, посвященные выступлениям протеста против повышения пошлин на иномарки

fugitive
12-23-2008, 06:58 PM
хотя вот интересное высказывание некоего жителя Украины:


Итак, не хочу никого обидеть, но...


Россияне, вы что, с ума все сходите от хорошей жизни? Чем вам ваше правительство не нравится??? Да Путин с Медведивым это ваше величайшее благо, а ваша величайшая беда - шило в одном месте, которое вам никогда не даст хорошо жить ни при какой власти. Да если сам Иисус Христос с небес спустится править, вы все равно будете носом крутить, всегда найдутся какие-нибудь говно-либералы, у которых член встает от собственных рассуждений о будущем России-матушки... Только вот люди делятся на тех, кто рассуждает, и тех - кто делает.

Что вам не так?? Что вас не устраивает??
Да ваша страна поднимается из говна в мировые лидеры. У вас, млять, возрождение начинается. Ваша экономика уверенно движется вверх, и грозит стать одной из ведущих в мире, у людей просыпается чувство патриотизма, гордости за Родину, престиж России в мире растет - спорт, наука, искусство, экономика, политика. И всем этим вы обязаны товарищу Путину и Медведеву, а не Каспарову и Говнодворской, которые из вашей страны хотят сделать шлюху. Таких уебанов как Лимонов я вообще за личностей не считаю, клоун - он и африке клоун)

Так что вам не так? Что вы же вы ноете. Или вы хотите лечь спать в говне, а проснуться в раю? А может для этого нужны какие-то усилия и время? Так вместо того чтоб сопли разводить, лучше б оказывали содействие тем, кто реально что-то делает... или как минимум не мешали.

Пестец, повысили пошлины на иномарки, и они вышли на митинг!
Да еще преподносят это как крестовый поход против угнетателей.
С жиру вы беситесь господа...

У нас на Украине люди дохнут от холода, потому что ублюдки у власти не обеспечили страну теплом назиму. У нас политика власти ведет к гражданской войне, потому что притесняются интересы определенных этнических групп, как с точки зрения права и морали, так и с точки зрения экономической. У нас население вымирает от СПИДА и туберкулеза (одно из ведущих мест занимаем), людям искусственно прививают ненависть к России, и всячески пытаются увести в другую песочницу, плюя на то, что мы - фактически один этнос, всю жизнь жили вместе и неразрывно связаны навека. Да ладно, это можно понять, зная что у власти фанатики-руссофобы, и срать они хотели на эту лирику. Но понять то, что они ко всему этому еще и срут на экономику - прямую, я бы сказал жизненную экономическую зависимость нашего государства от Российского - это уже ни на какую голову не натянешь.

Вот где преступники у власти. Политические импотенты. Это нам плакать надо... я бы сказал рыдать. У нас, типа "настоящая" демократия... и что??? Дерьмократия, анархия - вот что! Орут все, и дерутся между собой как шлюхи на объездной, а страна тем временем уверенно катится в пропасть. И выхода из этого нет, потому что достойных политических деятелей нет - один олигофрен-уголовник, другой лжец, а наш пчелоёб окончательно тронулся рассудком. Все на что способен наш президент в период национального упадка - открывать выставки заграницей, ругать Россию, и принимать в разгар кризиса законы об охране популяции летучих мышей.

А вы Путина ругаете) Вам бы такую власть как у нас, я бы посмотрел на вас тогда... Да вам на него молиться надо!


п.с. Писдец))) Подняли пошлины, и они бунтуюут) Мне бы ваши проблемы...

fugitive
12-23-2008, 07:02 PM
:8::8::8::8::8::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
В свете последних событий, тема отечественного автопрома оказывается жутко актуальной. Вот только мне хочется на это взглянуть с немного непопулярной точки зрения.
Но начнем с начала, а именно с 2000г.
К власти приходит ВВП, и заворачивает очень неплохую идею. Ребята, а давайте ка подымем отечественный автопром. Идея то не плохая. Ну представьте себе, вы покупаете хороший автомобиль, надежный с современным дизайном, с применением всех новых технологий и по цене ниже конкурентов. Не пофиг ли на то, где его сделали? Но дядя сверху нам говорит, что для того чтобы получить хороший отечественный автопром, нужно вложить в этот самый автопром кучу денег. А у государства их нет. Поэтому будем искусственно стимулировать его развитие повышением пошлин и налоговых сборов. Все, конечно, повозмущались но если принять на веру что денег действительно нет, то ежу понятно, что чудом из говна конфетку не сделаешь, и нужно как-то бабло вливать. И кроме как из кармана налогоплатильщиков вливать некуда. Зарубежные инвестиции не в счет, их искать надо, они условия накладывают, в общем, стахановских темпов развития при таких раскладах не получится. А нужны они и только они. Так что мы заткнулись и терпим. Потом нам говорят, что денег не хвататет, давайте мы вам еще в карман залезем и.т.д и т.п. Терпим, только сделайте нам хороший автомобиль, пожалуйста, мы потерпим.

А в это время в Китае.
- Товарищи трудящиеся китайцы, надо нам подымать отечественный автопром.
- Пипл: "Ясен пень надо."
- Товарищи трудящиеся китайцы, нужно чтобы нам ничего не мешало, поэтомы мы нафиг отменяем правый руль, вводим заградительные пошлины.
- Ипическая сила, а как жить то? На чем ездить? Вы не афигели ли все там?
- Товарищи трудящиеся китайцы, мы все понимаем, мы не афигели, поэтому вот вам клоны японских машин по смехотворным ценам.
- Эммм, ну ладно. Ой, мамачки, этож рухлядь несусветная.
- Товарищи трудящиеся китайцы, поймите нас правильно, делаем все что можем, но на данном этапе это все на что мы способны, но мы будем развиваться, будем все изучать, разрабатывать и через лет 5-10 все будет ништяк.
- Эммм, ну ок, мы в вас верим и все такое. А, кстати, японцы по судам то не затаскают?
- Товарищи трудящиеся китайцы, отвечаем честно, затаскают. Но от них откупиться дешевле, чем попросту просрать рынок.
- Ок, не вопрос, великий Мао с нами, все сделаем, все будет.

Проходит 8 лет.
Россия.
- За 8 лет мы сделали 2 новых модели, один двигатель, освоили технологии производства гура, кондиционера, стеклоподьемников и ... и все. Но наш автопром очень нуждается в вашей помощи, поэтому весь импорт подержанных иномарок идет лесом.
Пипл: Да вы охренели!!

Китай.
- Товарищи трудящиеся китайцы, за 8 лет, мы успешно накупили и внедрили технологий от элекропривода и вентилирумых тормозов, многорычажной подвески до систем изменения фаз газораспределения, раздельного климат контроля, и полуавтоматического движения автомобиля. Сделали около 50ти различных моделей от малолитражки до джипа. Наши двигатели уже замечают на международных выставках и дают хорошие оценки, наш дизайн не стыдно показывать. Мы сделали прототип суперкара, вкатило даже GM и Audi. Мы идем с небольшим отставанием в 2-3 года, мы можем дальше самостоятельно развивать собственные технологии идя в ногу со временем. Да, есть некоторые косяки. У нас туго с надежностью, наши материалы не отличаются офигенным качеством. Но наши лучшие инженеры работают над этим. Очень скоро все будет тип топ.
- Пипл: Ну конечно со сроком в 5-10 лет вы погорячились, но мы видим результаты, они нас радуют, не зря мы тогда потерпели, за державу вроде уже не так обидно. Так что, дерзайте.

Мораль всей басни такова: почему меня вертят на хую, за мои же деньги?

Подводя итоги по Российскому автопрому...

Destenia
12-23-2008, 07:04 PM
хотя вот интересное высказывание некоего жителя Украины:


...

если бы жителям России было лучше от того, что страна "поднимается и возрождается". А у народа как была в кармане вошь на аркане, так и есть...

fugitive
12-23-2008, 07:11 PM
если бы жителям России было лучше от того, что страна "поднимается и возрождается". А у народа как была в кармане вошь на аркане, так и есть...

до балды. пусть хоть передушат друг друга. мое мнение,что у нас будет скоро лаврентий палыч)))
к этому всё идет. может даже повториться как в сша.
Север хотел протекционизма для защиты от англичан своей промышленности. Юг выступал за свободу торговли, чтобы импорт дешёвый был. Вы таки будете смеяться, но из-за такой фигни началась самая кровавая война в американской истории, которая подарила Америке 600 тыс. трупов, а остальному миру эпопею "Унесённые ветром".
Во Владивостоке некоторые протестующие против повышения пошлин на подержанные авто выступали под флагом Дальневосточной республики

Kadet
12-23-2008, 08:55 PM
.................................................. .........
Мораль всей басни такова: почему меня вертят на хую, за мои же деньги?

Подводя итоги по Российскому автопрому...
Проповедь прочитал... Позвольте вопрос, уважаемый: Вы чем занимались при Советской власти? А при Горбачеве? А когда Е.Б.Н. страну успешно валил?

zgorynych
12-23-2008, 11:05 PM
Российская гэбня явно в экономических универститетах не протирала ж*пы. При Индии и Китае с Ю. Кореей и т.п. "подымать" российский автопром это как в Ливии "подымать" производство льда и пытаца конкурировать с Гренландией в сием начинании.. Мдась, маразм он и в Совдепии маразм. :(

toka
12-23-2008, 11:18 PM
интересно,месное [tv]показала эти сьемки?

Vlаd
12-23-2008, 11:38 PM
мне интересно а что это за митинг и почему вокруг елачки хоровод водить нельзя.
это какой-то песец-норка-шубка (http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc).
Очень культурно под ручки всех забрали. Не санкционированный митинг, значит не санкционированный.
Я вообще не представляю не санкционированный митинг у Белого Дома.

Совершенно правильно подняли таможенные пошлины на ввоз автомобилей из-за граници, это будет стимулировать производство тех же автомобилей внутри страны. Захочет Тойота успешно продавать машины на Российском рынке, то будет строить производство в России.
Весь мир так делает. Все Хонды продаваемые в северной америке собираются в северной америке.

Карлсон
12-24-2008, 01:33 AM
...
Я вообще не представляю не санкционированный митинг у Белого Дома. Сколько лет уже это чудо у Белого Дома?
http://www.allamericanpatriots.com/files/images/white-house-protesters.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0812/d8/86c136bdcb0b.jpg

Tomas, White House Protester (http://www.flickr.com/photos/dottielou/473056907/)




...
Весь мир так делает. Все Хонды продаваемые в северной америке собираются в северной америке.Ошибаетесь...не все. И не все Тойоты, VW, Мицубиши, BMW, Mercы, Ниссаны;)

Vlаd
12-24-2008, 12:18 PM
Сколько лет уже это чудо у Белого Дома?

Я говорю про не санкционированные митинги. Мирно сидящий один мужик в палатке это не митинг. Вот если бы сотня митингующих собралась то их бы гарантированно от Белого Дома под ручки бы вывели.

Ошибаетесь...не все. И не все Тойоты, VW, Мицубиши, BMW, Mercы,
Ниссаны;)
Нет не ошибаюсь, все основные продаваемые модели Хонд собирают в северной америке и только какието эксклюзивные модели возможно завозят по заказам клиентов. Зайдите в любой дилер шип Хонды и все что у них там выставленно на продажу в основном собрано в северной америке. Точно тажа самая история и с американскими GM и фордами в европе, они имеют свою сборку в европе, т.к. не нужно платить большие таможенные сборы и тем самым продукция более конкурентно способна на этом рынке.

Elric
12-24-2008, 12:27 PM
Очень культурно под ручки всех забрали. Не санкционированный митинг, значит не санкционированный.
Я вообще не представляю не санкционированный митинг у Белого Дома.



Митинга НЕ БЫЛО...там не было речей, транспарантов...так что не надо пургу гнать. лучше бы поинтересовались почему пригнали самолётом ОМОН из подмосковного города Щелково вместо того чтобы использовать местный ОМОН?

Карлсон
12-24-2008, 12:34 PM
Я говорю про не санкционированные митинги. Мирно сидящий один мужик в палатке это не митинг. Вот если бы сотня митингующих собралась то их бы гарантированно от Белого Дома под ручки бы вывели. Возможно, Вы правы и в Вашингтоне силы спецподразделений регулярно разгоняют мирные митинги и демонстрации;) А на Красной площади элементарно разбить палаточку и вот так вот ...протестовать.


Нет не ошибаюсь, все основные продаваемые модели Хонд собирают в северной америке и только какието эксклюзивные модели возможно завозят по заказам клиентов. Зайдите в любой дилер шип Хонды и все что у них там выставленно на продажу в основном собрано в северной америке. Точно тажа самая история и с американскими GM и фордами в европе, они имеют свою сборку в европе, т.к. не нужно платить большие таможенные сборы и тем самым продукция более конкурентно способна на этом рынке. Вы уж будьте последовательны "Все основные модели Хонд" или "все Хонды";). В дилершип я конечно не зайду, но через мои руки проходит определенное количество авто с рынка США, что позволяет мне иметь представление о том какие марки где собираюцца. А насчет "больших" пошлин, Экспо тут публиковал данные по США, воспользуйтесь поиском;)

Vlаd
12-24-2008, 12:38 PM
Митинга НЕ БЫЛО...там не было речей, транспарантов...так что не надо пургу гнать. лучше бы поинтересовались почему пригнали самолётом ОМОН из подмосковного города Щелково вместо того чтобы использовать местный ОМОН?
Я еще раз озвучу свою точку зрения, что все сделано корректно, всех забрали под белые ручки. С какой стати ктото пришел к елке с детьми и тут сотня недовольных чемто весь день испортила. Хочется высказать недовольство, то подавай заявку от какойнибудь общественной организации и получи разрешение в такойто день и время можно митинговать, будут выделены полицаи для их охраны, будут перекрыты улици и транспортный поток перенаправят по обьездным улицам и митингуй в отведенное время.

Elric
12-24-2008, 12:49 PM
Я еще раз озвучу свою точку зрения, что все сделано корректно, всех забрали под белые ручки. С какой стати ктото пришел к елке с детьми и тут сотня недовольных чемто весь день испортила. Хочется высказать недовольство, то подавай заявку от какойнибудь общественной организации и получи разрешение в такойто день и время можно митинговать, будут выделены полицаи для их охраны, будут перекрыты улици и транспортный поток перенаправят по обьездным улицам и митингуй в отведенное время.

а каким образом, собственно, недовольные выражали свое недовольство? своим присутствием? а кто вы такой чтобы запрещать мне находиться на главной площади города если у меня нет ни транспарантов, ни лозунгов? я просто пришел...или меня запинают берцовками и забросят в обезьянник потому что у меня недовольное выражение лица?

Птиц
12-24-2008, 01:01 PM
а каким образом, собственно, недовольные выражали свое недовольство? своим присутствием? а кто вы такой чтобы запрещать мне находиться на главной площади города если у меня нет ни транспарантов, ни лозунгов? я просто пришел...или меня запинают берцовками и забросят в обезьянник потому что у меня недовольное выражение лица?

улицы и площади города - это собственность города, и находиться на них ты имеешь право только с разрешения города. если представитель власти требует от тебя покинуть то или иное местонахождение на территории города - ты обязан сделать это беспрекословно. в противном случае тебя могут арестовать.

Elric
12-24-2008, 01:04 PM
улицы и площади города - это собственность города, и находиться на них ты имеешь право только с разрешения города. если представитель власти требует от тебя покинуть то или иное местонахождение на территории города - ты обязан сделать это беспрекословно. в противном случае тебя могут арестовать.

а, больше 3х не собираться? так бы сразу и сказали товарищ начальник. удачи тебе, птиц, справить новый год на главной площади города а то мало ли, "Зубр" примет тебя за недовольного...

улыбайтесь, шеф любит идиотов (с)

Птиц
12-24-2008, 01:04 PM
а, больше 3х не собираться? так бы сразу и сказали товарищ начальник. удачи тебе, птиц
слив защитан.

valevsska
12-24-2008, 02:13 PM
http://www.russianamerica.com/forum.php

valevsska
12-24-2008, 02:15 PM
Ааа, так вот в чем дело... :17: пошлины на машины, иностранные подержанные? так это не секрет, во Владивостоке это для многих был источник дохода, понятно возмущение товарищей-спекулянтов, но если государство решило защищать свои интересы, или интересы компаний, в т.ч. американских, производящих свои автомобили в России то... :rolleyes:

Кстати, ты не пробовала ввезти в Америку подержанный автомобиль? ;) Сколько это будет стоить? ;) Да что там подержанный, когда бензин достиг цены более $4, купить Prius toyota hybrid стало практически невозможно, :eek: и из-за повышенного спроса, но и так же из-за ограничений, или квот, наложенных правительством на импортируемые машины, по крайней мере так мне обьяснил знакомый-американец, не один год занимающийся продажами авто в Америке :rolleyes:


Lana, многие на Дальнем Востоке именно этими б/у японками и живут.. правительсвто России не один год закрывало глаза на леворульные японки, я сейчас очухались

valevsska
12-24-2008, 02:18 PM
интересно,месное [tv]показала эти сьемки?


по местному тв, и вообще по стране не показали ничего..

Птиц
12-24-2008, 02:23 PM
Вы уж будьте последовательны "Все основные модели Хонд" или "все Хонды";). В дилершип я конечно не зайду, но через мои руки проходит определенное количество авто с рынка США, что позволяет мне иметь представление о том какие марки где собираюцца.

И всё-таки ты неправ: вот цифры продаж American Honda Motor Co., Inc., с разбивкой по моделям - производящиеся в Штатах помечены звездочками. Комментарии, как говорится, излишни.

http://hondanews.com/media_storage/GIF/Nov08_SalesChart.gif

http://www.hondanews.com/categories/1097/releases/4884

Laureen
12-24-2008, 02:45 PM
улицы и площади города - это собственность города, и находиться на них ты имеешь право только с разрешения города. если представитель власти требует от тебя покинуть то или иное местонахождение на территории города - ты обязан сделать это беспрекословно. в противном случае тебя могут арестовать.

Ничего себе! :mad::mad: Чтобы погулять по улицам города,

надо спрашивать разрешения у городской администрации?!! :eek: :confused:

.

Птиц
12-24-2008, 02:49 PM
Ничего себе! :mad::mad: Чтобы погулять по улицам города,

надо спрашивать разрешения у городской администрации?!! :eek: :confused:

.

нет, разрешение имплицитно. но оно не означает право, лишь дает привилегию.

Elric
12-24-2008, 02:51 PM
Ничего себе! :мад::мад: Чтобы погулять по улицам города,

надо спрашивать разрешения у городской администрации?!! :еек: :цонфусед:

.

Челобитная
на имя ИО царя, Медведева

Челом бью пред тобой, царь батюшка, и нижайше прошу твоего разрешения посетить красну площадь в канун нового года мне, верному твоему холопу Ваньке, а так же бабе моей, Машке, и детишкам нашим, Гришке и Петьке.

Laureen
12-24-2008, 02:51 PM
нет, разрешение имплицитно. но оно не означает право, лишь дает привилегию.

Как у вас там всё запутано.

А у нас считается, что города

принадлежат их жителям.

.

Elric
12-24-2008, 02:53 PM
Как у вас там всё запутано.

А у нас считается, что города

принадлежат их жителям.

.

у вас наверное так же считается что президент ето всего лишь чиновник которого народ выбирает раз в енное количество лет...вот же отсталая страна у вас

Laureen
12-24-2008, 02:53 PM
Челобитная
на имя ИО царя, Медведева


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Такое впечатление, что у них там совсем с ума

сошли. И не стыдно им перед всем миром? :confused:

А еще утверждают, что у них там демократия... :mad:

.

Птиц
12-24-2008, 02:53 PM
Как у вас там всё запутано.

А у нас считается, что города

принадлежат их жителям.

.
это не у нас - это везде, у вас тоже. у вас есть счетчики на улицах, платить за припаркованную у тротуара машину?

ATILLA
12-24-2008, 02:54 PM
Как у вас там всё запутано.

А у нас считается, что города

принадлежат их жителям.

.

Лоря, а у нас считается, что все форумчанки принадлежат мне...

Laureen
12-24-2008, 02:55 PM
у вас наверное так же считается что президент ето всего лишь чиновник
которого народ выбирает раз в енное количество лет...вот же отсталая страна у вас

Да, отсталые мы... :( :17:

У нас именно так и считается, - чиновники выбираются

народом, чтобы служить людям. :) :-P

.

Laureen
12-24-2008, 02:56 PM
Лоря, а у нас считается, что все форумчанки принадлежат мне...

Ни в чем себе не отказывай, Атиля. :34: :D

.

ATILLA
12-24-2008, 02:57 PM
Ни в чем себе не отказывай, Атиля. :34: :D

.

Я всегда делаю только то что люблю...

Птиц
12-24-2008, 02:57 PM
Да, отсталые мы... :( :17:

У нас именно так и считается, - чиновники выбираются

народом, чтобы служить людям. :) :-P

.

передавай привет главе шведских демократов ;)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Carl_XVI_Gustaf.jpg

Laureen
12-24-2008, 02:57 PM
это не у нас - это везде, у вас тоже. у вас есть счетчики на улицах, платить за припаркованную у тротуара машину?

А при чем тут счетчики? И налоги, которые

мы платим и часть которых идет на благоустройство

города. И тому подобные вещи.

.

Птиц
12-24-2008, 02:58 PM
А при чем тут счетчики?

А. Вопросов больше не имеется.

Laureen
12-24-2008, 02:59 PM
передавай привет главе шведских демократов ;)

Это не глава шведских демократов, а наш

любимый король Carl XVI Gustaf. :34:

Учи историю, Птиц. :D

.

Laureen
12-24-2008, 03:00 PM
А. Вопросов больше не имеется.

Вот так-то! :34:

Лучше не задавать вопросов,

не имеющих отношения к делу. :-P

.

Птиц
12-24-2008, 03:01 PM
Это не глава шведских демократов, а наш

любимый король Carl XVI Gustaf. :34:

Учи историю, Птиц. :D

.

там если щелкнуть по картинке правой кнопкой мыши и выбрать Properties - можно увидеть, откуда картинка. скопировав веб-адрес в адресную строку, можно попасть на страничку, откуда она взята. учи функции программ, которыми пользуешься, Лорин ;)

Laureen
12-24-2008, 03:05 PM
Я всегда делаю только то что люблю...

Welcome to the Club! Я тоже. :D

.

Orca
12-24-2008, 03:07 PM
Вот вот.... А у нас поднялось лаянье, за барыг -продавцов японского автопрома.... Товарищи, а в США, тоже ездят с правосторонним рулем?
Просто бучу поднимает мафия консервов из Японии.... Странно, что в Калининграде митингов не было. А вот это более актуально, тк Мерины и Бэхи ввозимые из Джомени, нам роднее

Птиц
12-24-2008, 03:07 PM
Лучше не задавать вопросов, не имеющих отношения к делу.
вотимина

Чтобы погулять по улицам города, надо спрашивать разрешения у городской администрации?!!

Laureen
12-24-2008, 03:08 PM
там если щелкнуть по картинке правой кнопкой мыши и выбрать Properties - можно увидеть, откуда картинка. скопировав веб-адрес в адресную строку, можно попасть на страничку, откуда она взята.

Ну и что?


учи функции программ, которыми пользуешься, Лорин ;)

Ты гениален, Птиц, - научился щелкать

правой кнопочкой мышки. :1:

.

Птиц
12-24-2008, 03:11 PM
Ну и что?
пафторим


Лучше не задавать вопросов, не имеющих отношения к делу.

Orca
12-24-2008, 03:11 PM
Российская гэбня явно в экономических универститетах не протирала ж*пы. При Индии и Китае с Ю. Кореей и т.п. "подымать" российский автопром это как в Ливии "подымать" производство льда и пытаца конкурировать с Гренландией в сием начинании.. Мдась, маразм он и в Совдепии маразм. :(

Вас били много.... Или мало? У Вас везде Гбня..... Вам она снится чтоле?
так примите трамал или промедол......

Laureen
12-24-2008, 03:14 PM
пафторим

Эх, Птиц... :mad: Лучше сразу честно признай,

что аргументов нет, чем голову морочить. ;)

.

Птиц
12-24-2008, 03:17 PM
Лучше сразу честно признай, что аргументов нет, чем голову морочить
аргумент был, здесь

нет, разрешение имплицитно. но оно не означает право, лишь дает привилегию.
ты не поняла.

Laureen
12-24-2008, 03:20 PM
аргумент был, здесь

ты не поняла.

Да, диктаторские замашки мне трудно понять. :mad:

Я выросла в демократической стране.

Видео из Владивостока - это полное беззаконие,

диктаторство и произвол. Просто безобразие! :34:

.

Птиц
12-24-2008, 03:22 PM
мне трудно понять.

я заметил ;)

Elric
12-24-2008, 03:25 PM
Эх, Птиц... :мад: Лучше сразу честно признай,

что аргументов нет, чем голову морочить. ;)

.

не парься...у етих людей несколько своеобразный образ мЫшления...они без разрешения, извините, поссать не могут...рефлекс, понимаешь?

Laureen
12-24-2008, 03:26 PM
не парься...у етих людей несколько своеобразный образ мЫшления...они без разрешения, извините, поссать не могут...рефлекс, понимаешь?

:D Привыкли... С детства... :mad::mad:

.

Птиц
12-24-2008, 03:32 PM
У Вас везде Гбня..... Вам она снится чтоле?
не обращай внимания - у коммуняцких выкормышей часто случаются приступы неконтролируемых воспоминаний (иногда, правда, о том, чего с ними и не случалось)

In2HiDef
12-24-2008, 04:14 PM
Вот вот.... А у нас поднялось лаянье, за барыг -продавцов японского автопрома.... Товарищи, а в США, тоже ездят с правосторонним рулем?
Просто бучу поднимает мафия консервов из Японии
Государство заботится, чтобы опасную технику в страну не поставляли, тупой народ неблагодарен.


не парься...у етих людей несколько своеобразный образ мЫшления...они без разрешения, извините, поссать не могут...рефлекс, понимаешь?
Неправда! Даже при Совке можно было выйти на Красную Площадь и критиковать Рейгана :)

valevsska
12-24-2008, 04:15 PM
Государство заботится, чтобы опасную технику в страну не поставляли, тупой народ неблагодарен.


Неправда! Даже при Совке можно было выйти на Красную Площадь и критиковать Рейгана :)


ой, ну не смешите меня.. если бы заботилось, не позволило бы ввозить эти машины с самого начала

In2HiDef
12-24-2008, 04:18 PM
ой, ну не смешите меня.. если бы заботилось, не позволило бы ввозить эти машины с самого начала
Чиновники тестировали Лексусы и Инфинити с правым рулем на своей шкуре, когда же народ поймет на какие жертвы ради него идет власть...

fugitive
12-24-2008, 04:24 PM
Проповедь прочитал... Позвольте вопрос, уважаемый: Вы чем занимались при Советской власти? А при Горбачеве? А когда Е.Б.Н. страну успешно валил?

учился и работал

valevsska
12-24-2008, 04:27 PM
Чиновники тестировали Лексусы и Инфинити с правым рулем на своей шкуре, когда же народ поймет на какие жертвы ради него идет власть...


:grum: ну да, ну да.. вот только, не все же могут позволить себе приобрести Инфинити и Лексусы ;) (но вы продолжайте прикалываться, у вас хорошо получается)

Orca
12-24-2008, 04:28 PM
Чиновники тестировали Лексусы и Инфинити с правым рулем на своей шкуре, когда же народ поймет на какие жертвы ради него идет власть...

Хммм, что-то не видал я чиновьечьих машин с правым рулем..... Ты хоть факты подтверждай.....

А в крае Краснодарском. не разу не видел Инфинити или Лексус правый. У сестры моей Инфинити, чёрный, матовый, с магниевыми дисками, побрякушками, но с левым.... Странно.

химик
12-24-2008, 04:29 PM
Да херня на самом деле мафия зассала прибыли потерять вот и погнала людей на баррикады ... а то что КАМАЗ, ГАЗ, ВАЗ, АЗЛК (и миллионы людей без работы) из-за них ... так их же это не колышет ...

Птиц
12-24-2008, 04:29 PM
у меня есть смутное чувство, что многие из тех, кто пишет в этой теме, никогда не слышали о событиях 7 апреля 2003 г. в Окленде, шт. Калифорния :rolleyes:

http://www.commondreams.org/headlines03/images/0407-07.jpghttp://www.commondreams.org/headlines03/images/0407-05.jpg


Published on Monday, April 7, 2003 by the Associated Press

Police Attack California Anti-War Protesters
by Martha Mendoza

OAKLAND, Calif. - Police open fired Monday morning with non-lethal bullets at an anti-war protest at the Port of Oakland, injuring several longshoremen standing nearby.

A protestor, who refused to give her name, bears the wounds after she says was hit by Oakland police weapon during a anti-war protest in Oakland, Calif., Monday, April 7, 2003 outside the port area. (AP Photo/Paul Sakuma)

Berkeley resident Clay Hinson (R), who was shot once in the chest and twice in the back during an anti-war protest, shows his wounds to an Oakland Police sergeant (L) who takes his statement at the West Oakland train station, April 7, 2003. Oakland police fired rubber bullets and wooden pellets on Monday to disperse hundreds of anti-war protesters in what was believed to be their first such use against U.S. protesters since the American-led war on Iraq began. REUTERS/Tim Wimborne
Police were trying to clear protesters from an entrance to the docks when they opened fire and the longshoremen apparently were caught in the line of fire.

Six longshoremen were treated by paramedics and at least one was expected to be taken to a hospital. It was unclear if any of the protesters was injured.
http://www.commondreams.org/headlines03/0407-06.htm

In2HiDef
12-24-2008, 04:36 PM
Хммм, что-то не видал я чиновьечьих машин с правым рулем..... Ты хоть факты подтверждай.....
Чего говоришь, чиновничьи жэ только в Мерсы и Бумеры влезают?


А в крае Краснодарском. не разу не видел Инфинити или Лексус правый. У сестры моей Инфинити, чёрный, матовый, с магниевыми дисками, побрякушками, но с левым.... Странно.
Поздравляю, в Краснодаре не будет Омон купола крушить.


Да херня на самом деле мафия зассала прибыли потерять вот и погнала людей на баррикады ... а то что КАМАЗ, ГАЗ, ВАЗ, АЗЛК (и миллионы людей без работы) из-за них ... так их же это не колышет ...
Насчет Камаза ничего не скажу, но Волга, Жигуль, Москвич– это же крутые тачки, странно, что их никто не покупает.

Птиц
12-24-2008, 04:38 PM
ой, ну не смешите меня.. если бы заботилось, не позволило бы ввозить эти машины с самого начала

с самого начала много чего не было сделано. а кое-что другое - было. например - похерены результаты референдума о сохранении СССР :rolleyes:

химик
12-24-2008, 04:38 PM
Чего говоришь, чиновничьи жэ только в Мерсы и Бумеры влезают?


Поздравляю, в Краснодаре не будет Омон купола крушить.


Насчет Камаза ничего не скажу, но Волга, Жигуль, Москвич– это же крутые тачки, странно, что их никто не покупает.

Газелью вся европа завалена ибо дешёв и сердито на них капусту да виноград на рынок возить
АЗЛК уже давно насобачился выпускать Пежо
А на Ладах не смотря на говнистость таки всё таки больше половины населения ездит

In2HiDef
12-24-2008, 04:40 PM
Газелью вся европа завалена ибо дешёв и сердито на них капусту да виноград на рынок возить
АЗЛК уже давно насобачился выпускать Пежо
А на Ладах не смотря на говнистость таки всё таки больше половины населения ездит
Рынок насытился, чему удивляться

Vlаd
12-24-2008, 06:16 PM
Митинга НЕ БЫЛО...там не было речей, транспарантов...так что не надо пургу гнать. лучше бы поинтересовались почему пригнали самолётом ОМОН из подмосковного города Щелково вместо того чтобы использовать местный ОМОН?
Если вам полицейский говорит, что не буянте и разойдитесь, то лучше полицейского послушать и сделать так как он сказал, ну чтобы небыло не приятностей.
Почему ОМОН пригнали из подмосковья я не знаю, могу просто предположить, что бизнес этот скорее всего криминальный и значит местная полиция и чиновники в нем какимто боком могут быть замешаны,
поэтому и ОМОН из подмосковья.

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 06:58 PM
у меня есть смутное чувство, что многие из тех, кто пишет в этой теме, никогда не слышали о событиях 7 апреля 2003 г. в Окленде, шт. Калифорния :роллеыес:



А у меня есть "смутное чувство", что ты не знаешь, что случилось дальше.
Город Окленд выплатил 2 миллиона долларов пострадавшим, в качестве компенсации.

Птиц
12-24-2008, 07:20 PM
А у меня есть "смутное чувство", что ты не знаешь, что случилось дальше.
Город Окленд выплатил 2 миллиона долларов пострадавшим, в качестве компенсации.

это не имеет отношения к сути моего поста - вот здесь возмущаются, какая у нас нецивилизованная диктатура. а там было цивилизованное и демократическое.

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 07:22 PM
это не имеет отношения к сути моего поста - вот здесь возмущаются, какая у нас нецивилизованная диктатура. а там было цивилизованное и демократическое.

Здесь извинились, выплатили денежную компенсацию, и пересмотрели план действия полиции в таких случаях, чтобы такое больше не повторялось.
Когда "у вас" сделают тоже самое, можно будет сравнивать.

Птиц
12-24-2008, 07:27 PM
Здесь извинились, выплатили денежную компенсацию, и пересмотрели план действия полиции в таких случаях, чтобы такое больше не повторялось.
Когда "у вас" сделают тоже самое, можно будет сравнивать.

Когда "у нас" начнут стрелять в демонстрантов, а не носить их за руки за ноги в автозаки, тогда да, можно будет. И сейчас во Владивостоке никто никому не мешает обратиться в суд - только скорее всего никто не станет это делать, потому как требовать компенсации за действия ОМОНа, где, как видно из сьемки, к людям обратились с вежливой просьбой разойтись - и только потом, без дубинок, побоев, "черемухи" и прочего куража стали тащить в машины - думаю, ни один суд ни в чем удовлетворит - действия ОМОНа были законны и чрезмерной силы в них не было ни грамма.

Elric
12-24-2008, 07:30 PM
Когда "у нас" начнут стрелять в демонстрантов, а не носить их за руки за ноги в автозаки, тогда да, можно будет. И сейчас во Владивостоке никто никому не мешает обратиться в суд - только скорее всего никто не станет это делать, потому как требовать компенсации за действия ОМОНа, где, как видно из сьемки, к людям обратились с вежливой просьбой разойтись - и только потом, без дубинок, побоев, "черемухи" и прочего куража стали тащить в машины - думаю, ни один суд ни в чем удовлетворит - действия ОМОНа были законны и чрезмерной силы в них не было ни грамма.

га-га-га...ОМОН вежливо попросил...Птиц, ну какой может быть аргументированный разговор с тобой когда ты несёшь такую классную пургу?

Птиц
12-24-2008, 07:34 PM
Птиц, ну какой может быть аргументированный разговор с тобой когда ты несёшь такую классную пургу?

ты видео смотрел или так, навскидку мелешь? я сам удивился, насколько всё было сдержанно. если не смотрел - посмотри внимательно - никакого разгона там не было - несколько десятков человек вышли пофиглярствовать вокруг елки - а чтобы мусора так нежно это всё там разруливали - я вообще такое впервые вижу. еще с советских времен.

Vlаd
12-24-2008, 07:44 PM
Здесь извинились, выплатили денежную компенсацию, и пересмотрели план действия полиции в таких случаях, чтобы такое больше не повторялось.
Когда "у вас" сделают тоже самое, можно будет сравнивать.
Сначала кости переломать, а потом извениться и выплатить поди по 10К компенсации каждому пострадавшему это конечно демократично.

В России судя по кадрам нежно так к людям отнеслись, людей не травмировали и даже компенсацию выплачивать не придется.

Elric
12-24-2008, 08:05 PM
ты видео смотрел или так, навскидку мелешь? я сам удивился, насколько всё было сдержанно. если не смотрел - посмотри внимательно - никакого разгона там не было - несколько десятков человек вышли пофиглярствовать вокруг елки - а чтобы мусора так нежно это всё там разруливали - я вообще такое впервые вижу. еще с советских времен.

аж слезу пустил от умиления наблюдая за профессионализмом зубрят

сам-то видео смотрел?

http://www.youtube.com/watch?v=a09FzHgj1cE

что они там решили делать вокруг ёлочки ето их личное дело...у них конституционное право закреплённое в статье 31 конституции РФ (её же ещё не отменили, правда). тебе русским языком сказали, у ментов не было никакого права никого задерживать...ну а японский журналист видимо сам нае@нулся мордой об асфальт пару раз и "зубр" тут абсолютно ни при чём.

Vlаd
12-24-2008, 08:28 PM
что они там решили делать вокруг ёлочки ето их личное дело...у них конституционное право закреплённое в статье 31 конституции РФ (её же ещё не отменили, правда). тебе русским языком сказали, у ментов не было никакого права никого задерживать...ну а японский журналист видимо сам нае@нулся мордой об асфальт пару раз и "зубр" тут абсолютно ни при чём.
Так там и зарубежные журналисты были приглашены. Значит планировалась акция, не стехийная, опять Кондолиза недоработала.:D
Значит в России правоохранительные органы стали более грамотно работать. Вот по этому ОМОН и из подмосковья, местные наверное уже были проплачены и начали бы дубинками махать, вот и нужный репортаж об кровавой гэбне.

valevsska
12-24-2008, 10:51 PM
Когда "у нас" начнут стрелять в демонстрантов, а не носить их за руки за ноги в автозаки, тогда да, можно будет. И сейчас во Владивостоке никто никому не мешает обратиться в суд - только скорее всего никто не станет это делать, потому как требовать компенсации за действия ОМОНа, где, как видно из сьемки, к людям обратились с вежливой просьбой разойтись - и только потом, без дубинок, побоев, "черемухи" и прочего куража стали тащить в машины - думаю, ни один суд ни в чем удовлетворит - действия ОМОНа были законны и чрезмерной силы в них не было ни грамма.


на съемке не было именно побоев.. а за кадром, все было по-другому

cosmopolit
12-24-2008, 11:33 PM
а в центральной прессе что-нибудь вякнули по этому поводу или тишина гробовая?

fugitive
12-25-2008, 01:42 AM
Как прикалываеться московский омон))))
Стоит грузовой зил с будкой, в нем сидят омоновцы.
Проходят молодые люди по улице мимо этого грузовика.
омоновец на улице передает команду в грузовик, а там омоновцы начинают стучать ногами по будке,кричать фразы : "Не бейте я больше не буду, я люблю омон)))"
На людей производит весьма сильное впечатление))))

Птиц
12-25-2008, 01:54 AM
на съемке не было именно побоев.. а за кадром, все было по-другому

у тебя есть способность видеть то, чего нет на видеозаписи? интересно :rolleyes:

я думаю, ты просто веришь тому, что пишут в газетах, даже больше, чем собственнным глазам. с людьми и не такое случается, особенно на Западе.

Птиц
12-25-2008, 01:58 AM
у них конституционное право закреплённое в статье 31 конституции РФ
Элрик, когда начинают тупить - возникает соответствующее отношение, и тебе в какой-то момент может стать неприятно. Конституционного права устраивать несанкционированные сборища на чужой территории ни у кого нет - и у тебя нет, и по американской тоже.

YUM
12-25-2008, 05:18 AM
а в центральной прессе что-нибудь вякнули по этому поводу или тишина гробовая?
угу! Показали демонстрационный автопробег ... в Киеве! Кто-то, что-то там призывал. И в камеру, смело так , говорил, что вот сейчас мы начнем, а потом - объединимся...
Чё хотели, не помню. Стабильности нешто....:D

valevsska
12-25-2008, 06:07 AM
у тебя есть способность видеть то, чего нет на видеозаписи? интересно :rolleyes:

я думаю, ты просто веришь тому, что пишут в газетах, даже больше, чем собственнным глазам. с людьми и не такое случается, особенно на Западе.

Птиц, у меня такой способности нет. Но мои родители живут во Владивостоке, да и друзья отсались там же. Некоторые из этих друзей как раз таки занимаются ввозом машин из Японии. Город маленький (по масштабу, да и по населению уж тоже, многие валят оттуда), многие друг друга знают. Так что, я это говорю не потому что мне так мерещится... прикуси свой саркастический язык

Птиц
12-25-2008, 06:49 AM
Почему ОМОН пригнали из подмосковья я не знаю, могу просто предположить, что бизнес этот скорее всего криминальный и значит местная полиция и чиновники в нем какимто боком могут быть замешаны,
поэтому и ОМОН из подмосковья.

Я думаю, ты тут попал как нельзя более в точку


Экс-мэр Владивостока приговорен еще к трем годам лишения свободы - и опять условно

Ленинский суд Владивостока в четверг вынес приговор по очередному уголовному делу, возбужденному против экс-мэра краевого центра Приморья Юрия Копылова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, по данным следствия, Копылов, будучи мэром, в период с 1999 по 2004, не являясь лицом, подлежащим государственной охране, организовал круглосуточную милицейскую охрану подъезда дома, где он проживал. Охрана была организована под видом охраны имущества администрации Владивостока за счет городского бюджета. В прокуратуре заявляют, что таким образом Копылов причинил материальный ущерб бюджету Владивостока на сумму около 4,3 миллионов рублей.
http://www.newsru.com/russia/25dec2008/prigovor2.html

Feropont
12-25-2008, 08:30 AM
Да херня на самом деле мафия зассала прибыли потерять вот и погнала людей на баррикады ... а то что КАМАЗ, ГАЗ, ВАЗ, АЗЛК (и миллионы людей без работы) из-за них ... так их же это не колышет ...

Про АЗЛК поподробнее пожалуйста.

химик
12-25-2008, 09:03 AM
Про АЗЛК поподробнее пожалуйста.

Так москвич давным давно продался буржuинам французским и лепит теперь на своих конвеерах не то Рено не то Пежо из серии дёшевно нo сердито (10К $ кажется базовая модель)

Laureen
12-25-2008, 09:17 AM
у тебя есть способность видеть то, чего нет на видеозаписи? интересно :rolleyes:

я думаю, ты просто веришь тому, что пишут в газетах, даже больше, чем собственнным глазам. с людьми и не такое случается, особенно на Западе.

А ты, Птиц, чему веришь?

По каким критериям и на основании чего

ты обычно оцениваешь происходящее в мире?

.

YUM
12-25-2008, 10:12 AM
Так москвич давным давно продался буржuинам французским и лепит теперь на своих конвеерах не то Рено не то Пежо из серии дёшевно нo сердито (10К $ кажется базовая модель)
"Рено-Логан" (гибрид румынской Дачи с турецким черт-те чем...)
===
Очень длинная статья, но очень правильная:

Дальний Восток. Жизнь до и после "перемен"

--------------------------------------------------------------------------------

С одного форума. автор некто "КВФ-Вартовск"

Поскольку я работаю в научно-исследовательском институте в отделе, который среди прочего занимается перспективным планированием развития Приморского края и ДФО в целом (в основном с точки зрения развития транспортной инфраструктуры), то знаю, что когда МЭРТ заказывает работу за работой во вопросам "как привлечь население в пограничные области", "как остановить демографический спад в Дальневосточном ФО", "как развивать Приморье", "какие проекты можно и нужно реализовать для развития края" это значит, что "центр" серьезно интересуется этими вопросами и идея понятна - нашей стране нужен этот край, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, а также экономические и культурные границы.

У наc (у России в целом), сосед тут на Дальнем Востоке очень сложный, ведь нас тут в Приморье меньше 2 миллионов, а буквально через границу живет более 100 (ста!) миллионов человек (в пограничных провинциях Цзилинь и Хейлунцзян, по последним данным около 150 миллионов только учтенных китайских граждан). Да, с Хабаровским краем и Амурской областью нас около 6 миллионов, но какое имеет это значение при таком порядке цифр, 6 и 150. Если кто ездил отсюда в Китай, то знает, что у нас к границе подходит чуть ли не грунтовка на полторы колеи, а с той стороны, на минуточку, на китайской "чукотке" (а что такое провинция Хейлунцзян для Китая? Чукотка и есть!) - великолепное бетонированное широченное шоссе, по которому отлично в четыре ряда при случае пойдут танки. Вот точно, что не для редкого автобуса с нашим челноками такое шоссе "в никуда" на самом северном краю страны построили китайцы, никакого торгового трафика на нем не было и нет. Так вот вопрос, а зачем оно? Даже думать об этом всерьез не хочется. Хотя танки все-таки в обозримом будущем не ожидаем, но подготовка к освоению явно ведется.

Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Ни армия, ни граница, проведенная на карте, ничто не остановит от экспансии так эффективно, как свои, патриотически настроенные граждане со свой стороны границы. Проверено временем и историей на примерах многих империй. Удержали границы только те, кто заселил территорию и царское правительство это понимало, расселяя вольное казачество вдоль границ, и советское тоже понимало - заманивали людей на край страны длинным рублем и льготами. Все это делалось с одной целью, не собрать с этих людей налог побольше, а создать условия для того, чтобы они сами, по собственному желанию, селились у границ и что бы сосед видел, что это наша земля, мы её хозяева, мы её используем и мы будем её защищать.

Захватить можно много, удержать сложно. История уже несколько тысячелетий учит нас этому, а ведь если задуматься, Россия здесь, на Дальнем Востоке, всего лишь 150 лет всего, а поскольку по работе мне приходится читать разные материалы, могу сказать, что и китайцы, и даже корейцы считают этот край своим (а Японцы - Сахалин и Курилы). Пишут статьи, диссертации, собирают конференции, обсуждают. У них альтернативная история и география. У всех населенных пунктов Приморья (я думаю и Хабаровского и Амурского края) есть китайские названия и китайцы их знают именно под этими названиями, Владивосток = Хай Шен Вей. Во многих местах Китая можно увидеть наглядную агитацию, где китайская граница сдвинута куда как глубже в Восточную Сибирь, захватывая и Приморский, и Хабаровский край. Недавно наше правительство отдало Китаю еще 337 кв. километров русской земли рядом с Хабаровском, теперь можно ставить гаубицы на китайской территории и лупить прямо по центру крупнейшего в Дальневосточном федеральном округе города, настолько вплотную подошла граница. Из Москвы этого не видно, я знаю.
===
продолжение следует

Elric
12-25-2008, 10:43 AM
Элрик, когда начинают тупить - возникает соответствующее отношение, и тебе в какой-то момент может стать неприятно. Конституционного права устраивать несанкционированные сборища на чужой территории ни у кого нет - и у тебя нет, и по американской тоже.

ёпть, свет очей ты наш...и чья же ето территория? или мер города уже ёлочку себе приХватизировал?

Alex5448
12-25-2008, 11:15 AM
ёпть, свет очей ты наш...и чья же ето территория? или мер города уже ёлочку себе приХватизировал?
Простое советское мышление. Ходить по городу своей страны - Привилегия (!), территория его - чужая...
Блин, а как же совобода передвижения? Это же даже в конституции РФ есть.

Птиц
12-25-2008, 11:24 AM
чья же ето территория?
"папа, а где же море?"

города это территория. а если городу не нравится, когда на его территории нервируют мирных жителей, случается даже и такое (из свеженького, видео прилагается)

http://www.latimes.com/media/photo/2008-11/43235530.jpg
http://www.latimes.com/media/photo/2008-11/43235532.jpg
http://www.latimes.com/media/photo/2008-11/43222349.jpg


Police beating caught on tape at West Hollywood Prop 8 protest
by: Pam Spaulding
Thu Nov 06, 2008 at 18:00:00 PM EST

It was mostly peaceful, but as you can see in the video, there were problems. (laist):

An estimated 2,500 to 3,000 people gathered protested in the streets of West Hollywood and Hollywood last night (as well as in San Francisco). "Maybe losing a right was what our community needed to get us out of the bars and into the streets, but I feel more energized than ever tonight," wrote blogger Boi from Troy who left the march early when the LAPD showed up. "Things started getting tense, as the crowd was blocked in on both sides by LAPD... LAPD's mistake was stopping the crowd rather than directing it back to West Hollywood. LAPD went on tactical alert, which seemed like an over-reaction, when they should have coordinated with the Sheriff, which handled things well." In all, seven people were arrested between the two cities where the protests were.
http://pamshouseblend.com/showDiary.do;jsessionid=64D96F952BF82B580E90EE0819 6C0FE8?diaryId=8054

EmPrEsS
12-25-2008, 11:32 AM
там если щелкнуть по картинке правой кнопкой мыши и выбрать Properties - можно увидеть, откуда картинка. скопировав веб-адрес в адресную строку, можно попасть на страничку, откуда она взята. учи функции программ, которыми пользуешься, Лорин ;)

олл щи ниидз из [u] :-P

In2HiDef
12-25-2008, 12:11 PM
Ггг, Птиц обеспокоился правами геев в Вест Холливуде.

Птиц
12-25-2008, 12:12 PM
еще одному убогому стало скучно в игноре :rolleyes:

справочник
12-25-2008, 12:30 PM
Кстати, ты не пробовала ввезти в Америку подержанный автомобиль? ;) Сколько это будет стоить? ;) Да что там подержанный, когда бензин достиг цены более $4, купить Prius toyota hybrid стало практически невозможно, :eek: и из-за повышенного спроса, но и так же из-за ограничений, или квот, наложенных правительством на импортируемые машины, по крайней мере так мне обьяснил знакомый-американец, не один год занимающийся продажами авто в Америке :rolleyes:

Плюньте ему в глаз. Американцу этому.

Dutiable Entry

Foreign-made vehicles imported into the U.S., whether new or used, either for personal use or for sale, are generally dutiable at the following rates:

Autos. . . . . . . . . . . . . . . 2.5%
Trucks . . . . . . . . . . . . . . 25%
Motorcycles. . . . . . . . . . 3% or 3.4%

Duty rates are based on price paid or payable. Most Canadian-made vehicles are duty-free.


As a returning U.S. resident, you may apply your $400 Customs exemption and those of accompanying family members toward the value of the vehicle if it:

Accompanies you on your return;
Is imported for personal use; and
Was acquired during the journey from which you are returning.

For Customs purposes, a returning U.S. resident is one who is returning from travel, work, or study abroad. After the exemption has been applied, a flat duty rate of 10% is applied toward the next $ 1,000 of the vehicle's value. The remaining amount is dutiable at the regular duty rate.

(С) Экспортёр (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2903865&postcount=131)

Птиц
12-25-2008, 12:32 PM
опять тупим :rolleyes:

для на редкость тугопонимающих - 2,5% - это для частных лиц на ввоз авто в единичных количествах.

химик
12-25-2008, 12:33 PM
опять тупим :роллеыес:

для на редкость тугопонимающих - 2,5% - это для частных лиц на ввоз авто в единичных количествах.

Птиц не тормози
В России с точностью до наооброт
Частные лица платют 40-60% таможенная пошлина ... а вот дилеры которые уже проплатили откат 10%

справочник
12-25-2008, 12:35 PM
опять тупим :rolleyes:

для на редкость тугопонимающих - 2,5% - это для частных лиц на ввоз авто в единичных количествах.

Я уже спрашивал вас в другом месте, но ответа не дождался - во Владике кого разгоняли? Частных лиц? Пошлины для кого подняли? Для частных лиц?

Так кто тупит-то? Или вам @@@@ в глаза - всё божья роса?

zgorynych
12-25-2008, 12:36 PM
опять тупим :rolleyes:

для на редкость тугопонимающих - 2,5% - это для частных лиц на ввоз авто в единичных количествах.

Мало того, сертифицировать машину под ДОТ и ЕПА ещё в 80х было 1,200-1,500. И не в каждом штате были эти шараги. Ближайшая от нас (Бостон) была в Нью Джерзи. Сколько сегодня не знаю но думаю что точно не дешевле. А без сертификации при первом обязательном тех осмотре застопорят и отправят сертифицировать с реджектшен стикером. :(

In2HiDef
12-25-2008, 12:37 PM
Частные лица платют 40-60% таможенная пошлина ... а вот дилеры которые уже проплатили откат 10%
Все по понятиям–поделился с правильными пацанами–гуляй вальсом, лохов нагнуть.

Птиц
12-25-2008, 12:39 PM
Я уже спрашивал вас в другом месте, но ответа не дождался - во Владике кого разгоняли?

без понятия - придурков каких-то юродствующих

Пошлины для кого подняли? Для частных лиц?
в огороде бузина и в Киеве дядька. вы тащите циферки пошлины для тех, кто хочет привезти в Штаты автомобиль и возможно его продать. и показываете пальчиком на тех в России, кто ввозит их десятками тысяч в год - и растит на этом брюхо. разницу - ферштейн? ;)

химик
12-25-2008, 12:39 PM
Все по понятиям–поделился с правильными пацанами–гуляй вальсом, лохов нагнуть.

Sucks? :hmm: :lol2:

zgorynych
12-25-2008, 12:40 PM
Птиц не тормози
В России с точностью до наооброт
Частные лица платют 40-60% таможенная пошлина ... а вот дилеры которые уже проплатили откат 10%

А юридические? Мне кто-то говорил что просто надо оформить все бумаги от фирмы на фирму и тогда сделка не попадает под "покупку физическим лицом". Нет?

справочник
12-25-2008, 12:41 PM
Ближайшая от нас (Бостон) была в Нью Джерзи. Сколько сегодня не знаю но думаю что точно не дешевле. А без сертификации при первом обязательном тех осмотре застопорят и отправят сертифицировать с реджектшен стикером. :(

Плохо жить в Бостоне.
Во Флориде нет обязательного техосмотра. Это раз.
Два - машины непроходящие по стандартам получают знак - collectible, и всё.

химик
12-25-2008, 12:43 PM
А юридические? Мне кто-то говорил что просто надо оформить все бумаги от фирмы на фирму и тогда сделка не попадает под "покупку физическим лицом". Нет?

Врать не буду просто не в курсе - я знаю дилеры не пострадали вообше ... но все кто не имел такого статуса ... того яйца оборвали
Маразм вообше то ...
Почти как было в чём разница между белыми и красными
первые боролись что бы бендых не было а вторые что бы богатых ...

химик
12-25-2008, 12:44 PM
Кстати в [MD] тоже техосмотра нет ....

Птиц
12-25-2008, 12:50 PM
В России с точностью до наооброт
Частные лица платют 40-60% таможенная пошлина ... а вот дилеры которые уже проплатили откат 10%

В Америке это не бизнес вообще. А в Приморье, где богатейшие возможности, ресурсов - ж ешь, работай, строй, делай, богатей - ничего себе лучше не нашли, как мироедствовать, деря деньгу со всей остальной России за ржавое японское железо :rolleyes:

zgorynych
12-25-2008, 12:51 PM
Плохо жить в Бостоне.
Во Флориде нет обязательного техосмотра. Это раз.
Два - машины непроходящие по стандартам получают знак - collectible, и всё.

Да нет вроде нормально. И м*даки не разъезжают на всяких неосмотренных развалюхах. У нас машины с "антик" номерами разрешены на дорогах по воксресеньям только. Зато им страховка не обязательна.

А столько мега-аварий где все машины в тотал я вижу на вашей 95ой за мой каждый 3-5 дневный приезд во ФЛ я не вижу у нас в МА за 5-7 лет активной езды. :(

химик
12-25-2008, 12:55 PM
В Америке это не бизнес вообще. А в Приморье, где богатейшие возможности, ресурсов - ж ешь, работай, строй, делай, богатей - ничего себе лучше не нашли, как мироедствовать, деря деньгу со всей остальной России за ржавое японское железо [:rolleyes:]

Понимаешь даже если произвёл что то его надо продать а что бы что то продать на это должен быть спрос ...
На ту хрень что штампуют в России спроса нет ...реальным поцанам которые ВАЗом, ГАЗом итп владеют это не нравится...
Ресурсы как ты сам знаешь тоже не в цене ... я лично давно уже предпочитаю покупать канадскую красную икру
В результате в Приморье практически ничего не производится и не добывается .. но край действительно богатейший - чудесная природа ... Если бы умные были то наладили бы там туристический бизнес - казино, проституция (легальная), разретить к продаже лёгкие наркотики (как в Голандии) .. сафари (на тех же китайских нелегалов)

zgorynych
12-25-2008, 12:59 PM
Понимаешь даже если произвёл что то его надо продать а что бы что то продать на это должен быть спрос ...
На ту хрень что штампуют в России спроса нет ...реальным поцанам которые ВАЗом, ГАЗом итп владеют это не нравится...
Ресурсы как ты сам знаешь тоже не в цене ... я лично давно уже предпочитаю покупать канадскую красную икру
В результате в Приморье практически ничего не производится и не добывается .. но край действительно богатейший - чудесная природа ... Если бы умные были то наладили бы там туристический бизнес - казино, проституция (легальная), разретить к продаже лёгкие наркотики (как в Голандии) .. сафари (на тех же китайских нелегалов)

Химик, и как скорое те умные-устроители подумали "а х*ли нам весь этот навар в Москву отправлять"?"
;)

химик
12-25-2008, 01:01 PM
Химик, и как скорое те умные-устроители подумали "а х*ли нам весь этот навар в Москву отправлять"?"
;)

ВВП может туда тады Кадырова губернатором назначить ... или того хуже Явлинского с Каспаровым ... нет уж лучше небольшой откат чем такая напасть :1:

Птиц
12-25-2008, 01:03 PM
На ту хрень что штампуют в России спроса нет

и поэтому на Фокусы записываться нужно было чуть ли не до поздней осени? :rolleyes:

EmPrEsS
12-25-2008, 01:04 PM
Понимаешь даже если произвёл что то его надо продать а что бы что то продать на это должен быть спрос ...
На ту хрень что штампуют в России спроса нет ...реальным поцанам которые ВАЗом, ГАЗом итп владеют это не нравится...
Ресурсы как ты сам знаешь тоже не в цене ... я лично давно уже предпочитаю покупать канадскую красную икру
В результате в Приморье практически ничего не производится и не добывается .. но край действительно богатейший - чудесная природа ... Если бы умные были то наладили бы там туристический бизнес - казино, проституция (легальная), разретить к продаже лёгкие наркотики (как в Голандии) .. сафари (на тех же китайских нелегалов)

Кокой ужос... Я теперь понимаю, почему Химик женится. Кокой ужос. Ум, значит, кончился. А планы так и остались на бумаге?

Птиц
12-25-2008, 01:14 PM
мля, иметь столько всего - и стать таким сборищем торгово-рыночно-перекупочной шелупони... тьфу, противно.


Природные ресурсы

В Приморье открыт целый ряд крупных и уникальных месторождений разнообразных полезных ископаемых, на базе которых создана и функционирует самая мощная на Дальнем Востоке горнодобывающая промышленность.

В крае производится более 92 % плавикового шпата России, 64 % вольфрамовых концентратов, почти 100 % борных продуктов, 73,6 % свинца в концентрате и 8,4 % свинца рафинированного, добывается 18,2 % олова России.

В крае выявлено почти 100 угольных месторождений с общими прогнозными запасами до 2,4 млрд т. Основные месторождения угля — Бикинское, Павловское, Шкотовское и Артемовское — буроугольные, Партизанское и Раздольненское — каменноугольные. Многие месторождения угля имеют сложные гидрогеологические условия (небольшая толщина угольных пластов и их высокая обводненность). Это затрудняет добычу угля, делает её более дорогой. Вместе с тем около 70 % запасов угля пригодно для открытой разработки.

Край богат месторождениями цветных металлов. Известно около 30 месторождений олова, которые в основном находятся в Кавалеровском, Дальнегорском и Красноармейском районах. В этих же районах сосредоточено около 15 месторождений полиметаллических руд, содержащих цинк, свинец, медь, серебро, висмут, редкоземельные металлы. В Красноармейском и Пожарском районах края имеется несколько месторождений вольфрама. Кроме вольфрама в этих рудах содержится медь, серебро, золото, висмут и другие ценные металлы. В северо-восточных районах Сихотэ-Алиня найдено несколько месторождений серебра.

В крае разведано более 50 месторождений золота. Золотоносные месторождения имеются как на юге Приморья, так и на севере. Около 60 % всех запасов золота находятся в россыпях по долинам рек.

В районе Дальнегорска находится крупнейшее в России месторождение бора (датолитовых, боросодержащих руд). Оно разрабатывается открытым способом и может обеспечить работу перерабатывающих предприятий не менее чем на 50 лет. Плавиковый шпат, добывается в Хорольском районе (Вознесенское и Пограничное месторождения). Кроме плавикового шпата в рудах этого месторождения содержатся редкие металлы. Открыты несколько месторождений фосфоритов на материковом склоне Японского моря.

На запасах Дальнегорского боросиликатного месторождения, скарново-полиметаллических месторождений работает крупное горно-химическое предприятие ОАО «Бор». ОАО «Ярославский ГОК» разрабатывает Вознесенское и Пограничное флюоритовые месторождения. ОАО «Приморский ГОК» и ОАО «Лермонтовская ГРК» вместе разрабатывают богатейшие скарново-шеелитовых месторождения Восток-2 и Лермонтовского. В посёлке Кавалерово ОАО «ГРК Хрустальная» разрабатывает богатое оловянное месторождение «Искра». Кроме того, в крае добываются бурые и каменные угли, строительные материалы; действует ряд санаторно-больничных комплексов на базе подземных минеральных источников и морских грязей, в том числе крупнейший в России Шмаковский. В небольшом количестве в крае добывается россыпное золото, цеолиты, бентонитовые глины и другие полезные ископаемые. Вводятся в эксплуатацию коренные золото-серебряные месторождения.

В структуре добычи традиционно преобладают бурые и каменные угли — 47 %, значительную роль играют цветные и редкие металлы — 21 % и неметаллы — 14 %. Производство благородных металлов (золота из россыпных и комплексных вольфрамово-медных месторождений, серебра из комплексных полиметаллических месторождений) не превышает 10 %, добыча общераспространенных полезных ископаемых — 3 %.

Обеспеченность действующих предприятий сырьевой базой неодинакова. ОАО «Бор» и ОАО «Ярославский ГОК» обеспечены разведанными запасами борной и плавиковошпатовой руды на длительный срок.

В крае имеются перспективы выявления промышленных месторождений как традиционных для края полезных ископаемых, так и новых, на базе которых могут быть созданы крупные горнодобывающие предприятия. Из традиционных полезных ископаемых есть перспективы поисков богатых скарново-шеелитовых месторождений в Лермонтовском рудном узле и высококачественных лечебных грязей в бухте Экспедиции на юге Приморья.

Особенно благоприятные перспективы в крае имеются на выявление новых промышленных рудных месторождений благородных металлов (золота и серебра).

Из новых полезных ископаемых в Приморье имеются перспективы выявления месторождений сурьмы, ртути, марганца, барита, каолинов, и высококачественных кварцитов для производства стекла, в которых в настоящее время Россия испытывает большой недостаток.

В крае в последние годы появились перспективы выявления месторождений драгоценных камней: алмазов в коренном залегании и корундов в россыпях, в первую очередь сапфиров в Вострецовском золотоносном районе. Имеется недоразведанное месторождение Радужное благородного опала в пределах Алчанской вулканоструктуры.

В 1999—2000 годах начата переоценка перспектив края на нефть и газ, как в наземной части, так и на шельфе Японского моря. Прогнозная оценка на нефть по разным авторам колеблется в пределах 10-150 млн тонн. Развитая инфраструктура края и удаленность от нефтедобывающих регионов России позволяет с высокой степенью достоверности предполагать, что отработка даже мелких месторождений нефти и газа будет экономически целесообразна.

Не осваиваются разведанные месторождения германия, по запасам которого Приморье занимает одно из ведущих мест в мире. Также ждут своего освоения месторождения вермикулита, графита, талька и других полезных ископаемых.

До 80 % территории края занимают исключительно разнообразные по составу леса: хвойные, широколиственные, мелколиственные деревья и кустарники, многие из которых эндемичны (абрикос маньчжурский, актинидия, женьшень). Лесопокрытая площадь составляет 12,3 млн га, общие запасы древесины — 1,75 млрд м³. Леса третьей группы занимают около 60 % лесопокрытой площади, а леса, где возможны рубки — около 75 %. Для Приморского края норма вырубки составляет около 10 млн м³ в год. В некоторых районах вырубается намного больше рациональных норм, а в труднодоступных районах лес может не вырубаться вообще. Леса Приморского края также богаты кедровыми орехами, лекарственными растениями (лимонник, женьшень). Во флоре Приморья насчитывается более двух тысяч видов высших растений, из которых около 250 видов деревьев.

В Приморском крае расположены: Дальневосточный морской заповедник, Кедровая Падь, Лазовский заповедник, Сихотэ-Алиньский заповедник, Уссурийский заповедник, Ханкайский заповедник.

В Приморье сочетаются тайга и субтропические леса. Зимой стоят морозы около −30°С (иногда до −50 °C), летом — 30-тиградусная жара (местами до +40 °C). Район является самым южным в зоне тайги и самым северным в зоне субтропиков, что определяет богатство флоры и фауны, разнообразность ландшафтa, тёплое море на юге, наличие источников целебных вод — все это позволяет развивать туризм в крае.

Карлсон
12-25-2008, 01:16 PM
А юридические? Мне кто-то говорил что просто надо оформить все бумаги от фирмы на фирму и тогда сделка не попадает под "покупку физическим лицом". Нет?

таможенный калькулятор (http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx)

поставь галочку где "юридическое лицо (СТП) "

Карлсон
12-25-2008, 01:19 PM
Врать не буду просто не в курсе - я знаю дилеры не пострадали вообше ... но все кто не имел такого статуса ... того яйца оборвали
Маразм вообше то ...
Почти как было в чём разница между белыми и красными
первые боролись что бы бендых не было а вторые что бы богатых ...
Химик, а что, Таможенный кодекс РФ при расчете пошлин как-то разделяет юрлица на дилеров и не дилеров? Если ты конечно про РФ;)

Птиц
12-25-2008, 01:20 PM
Химик, и как скорое те умные-устроители подумали "а х*ли нам весь этот навар в Москву отправлять"?"
;)

та ради бога... я б им там вообще сделал свободную экономическую зону. тока, если товар гонишь за пределы края - гони рупь, Афоня. тока своих людей надежных поставить, чтоб не подмазывали и не воровали.

химик
12-25-2008, 01:33 PM
Химик, а что, Таможенный кодекс РФ при расчете пошлин как-то разделяет юрлица на дилеров и не дилеров? Если ты конечно про РФ;)

Атож именно про него ...

Карлсон
12-25-2008, 01:37 PM
Атож именно про него ... И чё, там в ТК так и прописано? Мыл, дилеры - 10%, остальные - сосут?;)

valevsska
12-25-2008, 01:41 PM
Понимаешь даже если произвёл что то его надо продать а что бы что то продать на это должен быть спрос ...
На ту хрень что штампуют в России спроса нет ...реальным поцанам которые ВАЗом, ГАЗом итп владеют это не нравится...
Ресурсы как ты сам знаешь тоже не в цене ... я лично давно уже предпочитаю покупать канадскую красную икру
В результате в Приморье практически ничего не производится и не добывается .. но край действительно богатейший - чудесная природа ... Если бы умные были то наладили бы там туристический бизнес - казино, проституция (легальная), разретить к продаже лёгкие наркотики (как в Голандии) .. сафари (на тех же китайских нелегалов)

:grum: китаицы во Владивосток мотаются как раз в казино поиграт.. у них запрешено. Крупье чуть ли не обязаны знать китаискии. По краинеи мере считать точно долйны уметь :)

Птиц
12-25-2008, 04:00 PM
А ты, Птиц, чему веришь? По каким критериям и на основании чего ты обычно оцениваешь происходящее в мире?
Я на этот вопрос здесь уже отвечал раз пятнадцать - по возможности я беру как можно больше разных источников и смотрю, где как подается инфа. Если говорить о нете - по одним заголовкам можно сразу увидеть, где найдешь че-та разумное, а где пропагандистское фуфло.

Потом (самое главное) - я применяю один стандарт в оценке критериев соответствия написанного истине, а не два, как делают многие, те, кто считает,что вот как "у нас" - это хорошо и пральна, а "у вас" - сплошная туфта и вранье.

И наконец - мне и в голову не придет отрицать очевидное, как делают многие, здесь и не только. Золотое правило о том, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", еще никто не отменял.

Но в отношении вас этот мой комментарий будет малоэффективен, поскольку вы предпочитаете судить о многом в мире и в жизни по тому, что вы читали в беллетристике, видели в кино или что вам рассказывала мама.

Alex5448
12-25-2008, 04:15 PM
То есть, Птиц, статъя в Тишрин оценивается так же как и статъя в Нйу Йорк Таймс?

Птиц
12-25-2008, 04:21 PM
То есть, Птиц, статъя в Тишрин оценивается так же как и статъя в Нйу Йорк Таймс?

Если в ней содержатся факты, проверяемые другими источниками - почему нет? :confused:

А оценки, мнения, выводы - я не пользуюсь чужими, предпочитаю делать и иметь свои.

справочник
12-25-2008, 04:23 PM
Картина

"Птица делает оценки, мнения, выводы по газете "Правда"

Холст, масло, курица лапой.

Alex5448
12-25-2008, 04:26 PM
Если в ней содержатся факты, проверяемые другими источниками - почему нет? :confused:

А оценки, мнения, выводы - я не пользуюсь чужими, предпочитаю делать и иметь свои.

Интересно, какими еще источниками? Месъе шпион?

Птиц
12-25-2008, 04:29 PM
Картина

"Птица делает оценки, мнения, выводы по газете "Правда"

Холст, масло, курица лапой.

тебе совсем уже больше нечего ляпнуть, старичок. ну ничо, тисни еще какое-нить растиражированное "высказывание" с коричневого сайта - или поотнекивайся, запостив фото "хороших для власти" раздолбаев, которых в тот же день отметелил ОМОН... :kos:

Птиц
12-25-2008, 04:30 PM
Интересно, какими еще источниками?

странный вопрос. сейчас практически любая газета, журнал, информационное агентство и бюро новостей имеет свой сайт... :confused:

Odinokiy_Ostrov
12-25-2008, 05:49 PM
Элрик, когда начинают тупить - возникает соответствующее отношение, и тебе в какой-то момент может стать неприятно. Конституционного права устраивать несанкционированные сборища на чужой территории ни у кого нет - и у тебя нет, и по американской тоже.

По американской - у нас есть [freedom of assembly]. Устраивать сборища можно запросто. Если эти сборища каким-то образом занимают проезжую часть улиц или как-то ещё могу помешать окружающим, нужно получить разрешение от города. А так...собирайся на здоровье.

Птиц
12-25-2008, 05:54 PM
Если эти сборища каким-то образом занимают проезжую часть улиц или как-то ещё могу помешать окружающим, нужно получить разрешение от города.
Неправда - разрешение должно быть получено на проведение любого митинга, проезжая часть здесь ни при чем. Тем более - будет или не будет мешать, вообще не критерий. Иначе он может расцениваться как несанкционированный и может быть разогнан. И не обязательно митинг - видео, где ЛАПД избивает ветерана на коляске на Голливуд-бульваре я здесь уже как-то постил.

Свобода собраний к этому вообще никаким боком - вы точно так же можете собраться на любой частной территории в любом месте России, где любые направленные против вас действия милиции без санкции прокурора будут противозаконны.

Alex5448
12-25-2008, 05:58 PM
странный вопрос. сейчас практически любая газета, журнал, информационное агентство и бюро новостей имеет свой сайт... :confused:
Но каким ты больше веришь? Каким именно сайтам? Если Тишрин и другие сирийские газеты написали одно, а Западные другое, кому ты поверишь?

Птиц
12-25-2008, 06:02 PM
Но каким ты больше веришь?
я верю в первую голову тем, которые излагают факты и не содержат идеологической подкладки. подача фактов тоже играет роль - если где-то факты опускаются, замалчиваются или освещению одних отдается предпочтение по сравнению с другими в одном и том же контексте - естественно, такому источнику я стану доверять меньше.

Temp Dugan
12-25-2008, 06:35 PM
Птиц, а голове своей ты верить не пробовал?

Птиц
12-25-2008, 06:38 PM
Птиц, а голове своей ты верить не пробовал?
Это само собой.

На качелях...
12-25-2008, 06:40 PM
подача фактов тоже играет роль - если где-то факты опускаются, замалчиваются или освещению одних отдается предпочтение по сравнению с другими в одном и том же контексте - естественно, такому источнику я стану доверять меньше.



ЛАПД избивает ветерана на коляске на Голливуд-бульваре




и это на одной и той же странице ))

Птиц
12-25-2008, 06:45 PM
:rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=o9hS0ZhpFPA

справочник
12-25-2008, 07:15 PM
:rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=o9hS0ZhpFPA


This isn't police brutality you douche-bags. It's a cut scene from the movie "Hipster". filmed in 1996. This is a cut scene someone stole and posted on you-tube. Those are all german extras. Didn't you see the camera crew and director in the corner? I was holding a boom mike and operating a mixing board. You dumbfucks have been arguing over a movie scene. (Idiots)

Птиц, вы тоже этот? Ну ... как в конце написано?

справочник
12-25-2008, 07:21 PM
Птиц, а голове своей ты верить не пробовал?

- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему она с птицами не связывается?
- Потому, что разумная.

Птиц
12-25-2008, 07:40 PM
в конце написано

у меня на сарае тоже кое-что написано :rolleyes:

здесь тоже кино снимали? :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=Eeus9IO1C-w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=1QaIrut9rTc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IxQwdnZ5v00&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ybPUtQDtv0U&feature=related

справочник
12-25-2008, 07:48 PM
у меня на сарае тоже кое-что написано :rolleyes:

здесь тоже кино снимали? :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=Eeus9IO1C-w&feature=related

Птиц, мне некогда кином занимацца, праздник на дворе.
Но я, Птиц, в отличии от тебя здесь живу.
И принимать всякую юухню за чистую монету не собираюсь.
Да, бывают случаи неоправданного бессердечия, а порой и преступного поведения полицейских.
Но.
Они становятся достоянием общественности, а не замалчиваются, и наказываются.
Вот, когда накажут подмосковный ОМОН настучавший владивостокцам по головам, заходи, поговорим.
А пока - лети себе лесом и не тревожь людей, птица певчая ...

Птиц
12-25-2008, 07:58 PM
Птиц, мне некогда кином занимацца
то то ты уже третий месяц от моих постов никак не отлипнешь.

беги давай, кушай гамбургер, катайся на крайслере, у тебя ДИКА интересная жизнь ;)

Baba_Yaga
12-25-2008, 08:01 PM
то то ты уже третий месяц от моих постов никак не отлипнешь.

беги канешна, кушай гамбургер, катайся на крайслере, у тебя ДИКА интересная жизнь ;)


В Америке скушна: всё заранее известно, всё по правилам, никакого экстрима. То ли дело в России: какой тя чиновнишко за каким углом поимеет предсказать трудно. Придаёт повседневной жизни чуйство риска и наполненности.

Elric
12-25-2008, 08:04 PM
у меня на сарае тоже кое-что написано :роллеыес:

здесь тоже кино снимали? :роллеыес:



у тебя логика не то чтобы хромает, она отсутствует на фик

сначала ты утверждаешь что менты / копы имеют полное право разогнать собравшихся и приводишь ссылки на разгон демонстраций в сша...потом тебе нежно стучат по клюву и обьясняют что копов тех вздрючили по первое число а пострадавшим выплатили большие компенсации то есть видимо копы что-то сделали незаконно...сконцентрируйся...тут ключевое слово "незаконно".

ах да, и ети сюжеты прошли по главным каналам ТВ...ну почти как по РТР и ОРТ или что там сейчас "рупор кремля".

а ты продолжаешь в стиле "ничего не вижу, ничего не слышу"...тут новый год приближается....на ёлку пойдёшь? в смысле ты уже подал прошение в мерию на пребывание в центре города?

Птиц
12-25-2008, 08:04 PM
какой тя чиновнишко за каким углом поимеет предсказать трудно
так не имей дело со всякими козлами. а хочешь крутиться - ну так примите позу заряжания, будьте любезны.


у тебя логика не то чтобы хромает, она отсутствует на фик
:grum: ты не обидишься, если я даже не стану тебе возражать? после того, что ты тут морозил в последнее время, отвечать на твои посты, в которые ты еще и умудряешься воткнуть слово "логика", стало просто бессмысленно :lol:

Elric
12-25-2008, 08:05 PM
В Америке скушна: всё заранее известно, всё по правилам, никакого экстрима. То ли дело в России: какой тя чиновнишко за каким углом поимеет предсказать трудно. Придаёт повседневной жизни чуйство риска и наполненности.

главное вазелин из кармана не вынимать..."будь готов" / "всегда готов"

Baba_Yaga
12-25-2008, 08:07 PM
а хочешь крутиться - ну так примите позу заряжания, будьте любезны.

Тут проблема в сэксуальной ориентации: кому-то енто нравиццо, а кому-то нэт. Мне не нравиццо. Но каждый вибирает для себя по своим интересам, так сказать, поэтому твой выбор не критикую, поскольку всегда поддерживал дайверсити во всём, так сказать.

Птиц
12-25-2008, 08:10 PM
Тут проблема в сэксуальной ориентации: кому-то енто нравиццо, а кому-то нэт. Мне не нравиццо. Но каждый вибирает для себя по своим интересам, так сказать, поэтому твой выбор не критикую, поскольку всегда поддерживал дайверсити во всём, так сказать.

это ты типа так изячна на што-та намекнул?

я в городе живу, прости, вашим сельским метафорам не шибко обучен :rolleyes:

Elric
12-25-2008, 08:11 PM
Тут проблема в сэксуальной ориентации: кому-то енто нравиццо, а кому-то нэт. Мне не нравиццо. Но каждый вибирает для себя по своим интересам, так сказать, поэтому твой выбор не критикую, поскольку всегда поддерживал дайверсити во всём, так сказать.

значит ты на гей парад приуроченный к дню милиции не пойдешь?

Птиц
12-25-2008, 08:12 PM
и паш-шол шнырять под ногами

ай малацца!

:lol:

Baba_Yaga
12-25-2008, 08:13 PM
значит ты на гей парад приуроченный к дню милиции не пойдешь?

Я не люблю милиционэров...

Птиц
12-25-2008, 08:15 PM
Я не люблю милиционэров...
зато наверно любишь барыг :rolleyes:

Elric
12-25-2008, 08:16 PM
и паш-шол шнырять под ногами

ай малацца!

:lol:

это ты типа так изячна на што-та намекнул?

я в городе живу, прости, вашим сельским метафорам не шибко обучен

Птиц
12-25-2008, 08:17 PM
значит ты на гей парад приуроченный к дню милиции не пойдешь?
тебе одному идти скучно? :rolleyes:

Baba_Yaga
12-25-2008, 08:17 PM
зато наверно любишь барыг


У меня душа мэлкая - ничего не могу с собой поделать. Никакой классовой сознательности у мэня нэт. Пролетариат я, кстати, тожа не люблю.

Elric
12-25-2008, 08:18 PM
тебе одному идти скучно? :роллеыес:

а тебе компания нужна? не...ето не ко мне...власса спроси, может он свободен

Птиц
12-25-2008, 08:19 PM
лана ребятки, с вами хорошо, но скушновато.

тренируйтесь, читайте журнал "Савецкий йумарист" ;)

Baba_Yaga
12-25-2008, 08:19 PM
лана ребятки, с вами хорошо, но скушновато.

тренируйтесь, читайте журнал "Савецкий йумарист" ;)

И ты не скучай без нас, вот!

Птиц
12-25-2008, 08:31 PM
сначала ты утверждаешь что менты / копы имеют полное право разогнать собравшихся и приводишь ссылки на разгон демонстраций в сша

и... ? дальше мою мысль ты за меня уже сам обслюнявливаешь, в своей куцей головенке? :rolleyes:

Эльрик, домысливать - это привычка тех, кто не умеет мыслить.

Такая вот мысля. Дарю, бЭсплатна.

Elric
12-25-2008, 08:36 PM
и... ? дальше мою мысль ты за меня уже сам обслюнявливаешь, в своей куцей головенке? :роллеыес:

Эльрик, домысливать - это привычка тех, кто не умеет мыслить.

Такая вот мысля. Дарю, бЭсплатна.

да нет, дарагой...ТАКУЮ мыслю оставь себе....она (мысля) твоего размера и фасона. я уж как-нибудь перебьюсь...не привык я на полусогнутых ходить, так и позвоночник атрофируется...не хочу становиться убог...еее...бесхребетным

Птиц
12-25-2008, 08:39 PM
ТАКУЮ мыслю оставь себе.

харашо. продолжай домысливать, коль скоро то, в чем тут была мысль, ты ничтоже сумняшеся прозевал.

Baba_Yaga
12-25-2008, 09:32 PM
харашо. продолжай домысливать, коль скоро то, в чем тут была мысль, ты ничтоже сумняшеся прозевал.

Ты жа ушол отсель, попрощалси ужо. Тамо ишшо скучней оказалося?

Птиц
12-26-2008, 03:54 AM
попрощалси ужо

хде? тока сказал, што с вами скушновато.

справочник
12-26-2008, 08:18 AM
Японский беспредел


"Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками."

(С) газета "Атомули ядалато"

Sixteen
12-26-2008, 08:24 AM
мне кажеца так:

с омоном власти зря вылезли. потому что легко представить себе как эти же власти позже начнут разгонять омоном демонстрации голодных пенсионеров. а посему - зря они вылезли. не тот сейчас момент вылезать против мирных демонстраций когда в бюджете жутковатая дыра и закрыть ее нечем по сути дела.

Птиц
12-26-2008, 08:28 AM
с омоном власти зря вылезли

с одной стороны - да, с другой - если не отреагировать, тут же повылазит куражиться вся остальная шелупонь... иди знай.

Sixteen
12-26-2008, 08:40 AM
с одной стороны - да, с другой - если не отреагировать, тут же повылазит куражиться вся остальная шепупонь... иди знай.

ну реагировать можно тоже по-разному. слать туда спец.подразделение из москвы? афигели они. аппарат не понимает что репрессии в этой системе нужны отнюдь не против народа. в первую очередь в вертикальных системах репрессии нужны против самого аппарата. так что они совершенно зря раскачивают етот маховичок. вот че они сейчас. там не было ни лимонова, ни СПС. там были просто люди. и на них так вызверились. зря. глупо и зря.

Птиц
12-26-2008, 08:46 AM
там были просто люди

точна? тут в треде уже не раз писалось, што там целый край латается, отбивая китайско-корейско-японский ширпотреб в два конца.

простые люди - это кто работает, делает что-то, производит, а не наживается, перепродавая всё необходимое всей стране - одежду, лекарства, продукты... машины тут - тока видимая часть айсберга.

Sixteen
12-26-2008, 08:59 AM
точна? тут в треде уже не раз писалось, што там целый край латается, отбивая китайско-корейско-японский ширпотреб в два конца.

простые люди - это кто работает, делает что-то, производит, а не наживается, перепродавая всё необходимое всей стране - одежду, лекарства, продукты... машины тут - тока видимая часть айсберга.

спекулянты - тоже простые люди. в смысле не политики. не рвущиеся к власти.
ето тебе не лимонов, не каспаров, не СПС. никакой политики. ето народ которому перерезали источник дохода. и да, они не "хлеборобы". ну и че теперь.
начни со спекулянтов. а потом уже и всех заодно можно начать дубинами мочить. всех кто не рукоплещет, скажем так.

а по поводу перепродаж и спекуляции. вон газпром перепродает газ.
хитрыми схемами завышая его стоимость на внутреннем рынке. че-та против газпрома никто омон не высылает блин. хотя они грабят пенсионеров, завышая им цены на отопление.

Птиц
12-26-2008, 09:01 AM
спекулянты - тоже простые люди. в смысле не политики. не рвущиеся к власти.
напрасно ты так думаешь. Капон - тоже был простой человек... в политику пролез клан Йоси Кеннеди.

Sixteen
12-26-2008, 11:18 AM
напрасно ты так думаешь. Капон - тоже был простой человек... в политику пролез клан Йоси Кеннеди.

ну Аль Капоне вовсе не простой человек. Публичная фигура - Начальнег Мафии. Против Капоныча правда не высылали омон кажись. Его в конце концов за таксы кажетса засудили. А во Владивостоке что. Никто никого не судит за таксы или за нелегальную деятельность. А устраивают какую-то гротескную пародию на кровавое воскресенье блин. Бессмысленную по сути и по содержанию. Разгоняют митинг на котором граждане выражают гражданское несогласие. Типа говорят - вы не граждане. Вы стадо рабов. Подчиняйтесь нам а то ведь что вы не сидите это вовсе не ваше достижение - это наша недоработка (Ц)

Птиц
12-26-2008, 11:37 AM
Разгоняют митинг на котором граждане выражают гражданское несогласие. Типа говорят - вы не граждане. Вы стадо рабов. Подчиняйтесь нам а то ведь что вы не сидите это вовсе не ваше достижение - это наша недоработка (Ц)
это твоя трактовка. моя - посылают сигнал дальневосточной урле, мол, не рыпайтесь, а то поедете в места не столь отдаленные - до Магадана рукой подать. а пипл, который вышел покуражиться - попал под раздачу.

простые работяги, да и ИП, которые занимаются своим делом и не лезут не в свой расклад - до них власти дела как до зайца в тундре. а вот кто под свой интерес начинает заводить толпу - таких нигде не привечают.

Sixteen
12-26-2008, 11:43 AM
это твоя трактовка. моя - посылают сигнал дальневосточной урле, мол, не рыпайтесь, а то поедете в места не столь отдаленные - до Магадана рукой подать. а пипл, который вышел покуражиться - попал под раздачу.

простые работяги, да и ИП, которые занимаются своим делом и не лезут не в свой расклад - до них власти дела как до зайца в тундре. а вот кто под свой интерес начинает заводить толпу - таких нигде не привечают.

ну и долбили бы тех кто это дело замутил, а не тех кто вышел. ну тупо это.
если у них бандицкие разборки, ну и разбирайса с бандитами. а не чуваками которые вокруг елочки бегали.

Птиц
12-26-2008, 11:46 AM
ну и долбили бы тех кто это дело замутил, а не тех кто вышел. ну тупо это.
если у них бандицкие разборки, ну и разбирайса с бандитами. а не чуваками которые вокруг елочки бегали.
ну так их никто и не долбил. ты видел как фигарили лимоновцев и всю коричневую шваль в ноябре?

http://img.lenta.ru/news/2008/11/04/end/picture.jpg
http://img.lenta.ru/articles/2008/11/04/rusmarch/picture.jpg

вот их долбили. а этих так - потаскали за руки за ноги показательно, для острастки.

Sixteen
12-26-2008, 11:48 AM
ну так их никто и не долбил. ты видел как фигарили лимоновцев в ноябре? вот их долбили. а этих так - потаскали за руки за ноги показательно, для острастки.

низнаю. сильно подолбили как мне кажеца. ну да, не так как лимонофцев.
но суть в том что ваще могли бы и не трогать совсем.

Птиц
12-26-2008, 11:55 AM
низнаю. сильно подолбили как мне кажеца. ну да, не так как лимонофцев.
но суть в том что ваще могли бы и не трогать совсем.

если бы не тронули - на следующие выходные вылезла бы вся урла к востоку от Урала - причем те, кому пофиг все пошлины и тачки. которые уже денег нажрались - и терь им другое нада - власти, свое королевство, чтобы самим жрать и с московской конторой не делиться.

Alex5448
12-26-2008, 12:01 PM
Скажи, Птиц, а чем эти люди будут заниматся и как детей будут кормить?

Птиц
12-26-2008, 12:08 PM
Скажи, Птиц, а чем эти люди будут заниматся и как детей будут кормить?

а почему меня это должно беспокоить? капитализм, свободный рынок. нет мозгов заниматься чем-то дельным - иди работай на стройке, в шахте, землю паши, наконец. собери народ и построй тот же завод автосборочный, на худой конец. кого волнует хитро кхм пая урла? :confused: они ведь не требовали вместе с пошлинами дать им кредит под другой бизнес - трудно, хлопотно, барыши не те.

Temp Dugan
12-26-2008, 12:10 PM
Птиц, а почему ты так наплевательски относишься к этим людям и так ратуешь за работников ТАЗа? Почему бы точно также не послать этих бракоделов? Почему кого-то должно беспокоить благосостояние людей, изготавливающих машины, которые могут повернуть самостоятельно?

Птиц
12-26-2008, 12:13 PM
Птиц, а почему ты так наплевательски относишься к этим людям и так ратуешь за работников ТАЗа?
Где ты видишь, что я за них ратую? :confused:

Я ратую за то, чтобы была нормальная промышленность, и автомобильная, и вообще. А не сборище мироедов-импортеров-перекупщиков.

Sixteen
12-26-2008, 12:17 PM
если бы не тронули - на следующие выходные вылезла бы вся урла к востоку от Урала - причем те, кому пофиг все пошлины и тачки. которые уже денег нажрались - и терь им другое нада - власти, свое королевство, чтобы самим жрать и с московской конторой не делиться.

в тваих словах есть доля истины, типа там дальневосточная республика и все такое. но. той же логикой пользовался царь когда устроил кровавае васкресение.
што было глупостью, в перспективе.

Птиц
12-26-2008, 12:21 PM
в тваих словах есть доля истины, типа там дальневосточная республика и все такое. но. той же логикой пользовался царь когда устроил кровавае васкресение.
што было глупостью, в перспективе.

Я думаю, они не хуже тебя понимали, на что шли. Но как я смотрю в последние десятилетия у людей совершенно атрофируется понимание того, что есть интересы выше чиста политических или партийных. На Западе такого не бывает вообще - там вообще тока свои, шкурные.

Вот типа идея Даймлера или Форда была прогрессивной. А щас ситуация с этими барыгами - это как если бы шорники, конюхи, кучеры и торговцы овсом собрались бы, поорали - и их, Даймлера и Форда закрыли бы нах. Та же самая история.

Alex5448
12-26-2008, 12:27 PM
а почему меня это должно беспокоить? капитализм, свободный рынок. нет мозгов заниматься чем-то дельным - иди работай на стройке, в шахте, землю паши, наконец. собери народ и построй тот же завод автосборочный, на худой конец. кого волнует хитро кхм пая урла? :confused: они ведь не требовали вместе с пошлинами дать им кредит под другой бизнес - трудно, хлопотно, барыши не те.

Это же не 100 человек. Сотни тысяч этим кормятся... И их всех нах ты посылаешь... А они все твои сограждане, Россияне. Мда, в анекдоте про два котла и чертей есть доля правды.

Птиц
12-26-2008, 12:39 PM
Это же не 100 человек. Сотни тысяч этим кормятся
Ну вот с тем же моим примером с изобретением и началом серийного производства автомобилей - до того времени тоже сотни тысяч кормились - всем, что касалось конной тяги. И таких примеров - сотни.

Сотни тысяч людей теряют работу, достаток, иногда и просто средства к существованию за счет действия такой простой вещи как прогресс. Потом - находят, начинают заниматься чем-то другим. Ты ведь не станешь этого отрицать? :confused:

Temp Dugan
12-26-2008, 12:40 PM
Где ты видишь, что я за них ратую? :confused:

Я ратую за то, чтобы была нормальная промышленность, и автомобильная, и вообще. А не сборище мироедов-импортеров-перекупщиков.Ну и какая в твоем представлении "нормальная"? Та, которая может жить только в условиях если продукция конкурентов находится под запретом? Это тут проходит твоя норма?

Птиц
12-26-2008, 12:43 PM
Ну и какая в твоем представлении "нормальная"? Та, которая может жить только в условиях если продукция конкурентов находится под запретом? Это тут проходит твоя норма?
Ты мой пост про квоты на импорт авто в Америке в начале 80-х видел?

Нормальная - это та, которая под защитой государства становится конкурентоспособной. Когда эти меры становятся контрпродуктивными, изживают себя - их действие прекращают. Так всегда было, везде, и есть.

Vlаd
12-26-2008, 12:44 PM
Это же не 100 человек. Сотни тысяч этим кормятся... И их всех нах ты посылаешь... А они все твои сограждане, Россияне. Мда, в анекдоте про два котла и чертей есть доля правды.
Когдато же надо заканчивать остатки наследия совкового подпольного бизнеса (фарцовка), на дворе 21 век, а ни все так и фарцуют. Ктомуже этот бизнес на 95% скорее всего криминальный, отдают они больший процент навара криминальным авторитетам под которыми сидят, ментам и чиновникам. Налоги естественно никто не платит.

Temp Dugan
12-26-2008, 12:46 PM
Ты мой пост про квоты на импорт авто в Америке в начале 80-х видел?

Нормальная - это та, которая под защитой государства становится конкурентоспособной. Когда эти меры становятся контрпродуктивными, изживают себя - их действие прекращают. Так всегда было, везде, и есть.А ты в курсе в каком анусе оказалась американския промышленость в итоге? :) Это вот квотам спасибо, уберегли убогих от развития. Позволили сохранить убогость. Только природу не обманешь. Нарыв надо лечить, а не внутрь загонять.
В принципе ТАЗ тоже самое отчетливо показывает :)

Alex5448
12-26-2008, 12:49 PM
Ну вот с тем же моим примером с изобретением и началом серийного производства автомобилей - до того времени тоже сотни тысяч кормились - всем, что касалось конной тяги. И таких примеров - сотни.

Сотни тысяч людей теряют работу, достаток, иногда и просто средства к существованию за счет действия такой простой вещи как прогресс. Потом - находят, начинают заниматься чем-то другим. Ты ведь не станешь этого отрицать? :confused:
Ну надо же все таки исползовать свои относительные преимущества. У РФ нет никакого приемущества в сфере автопромышленности. До японского качества им как с земли до неба, до американской и европейской комфортабленности тоже самое. До дешевизны сердитых индо-китайских тачек тоже не дотянутся потому что зарплаты в РФ намного выше. Так что может все таки лучше понять где можно выиграть битву а где нет?

Карлсон
12-26-2008, 12:50 PM
Когдато же надо заканчивать остатки наследия совкового подпольного бизнеса (фарцовка), на дворе 21 век, а ни все так и фарцуют. Ктомуже этот бизнес на 95% скорее всего криминальный, отдают они больший процент навара криминальным авторитетам под которыми сидят, ментам и чиновникам. Налоги естественно никто не платит.
Вы занимаетесь этим бизнесом? Располагаете инсайдерской информацией? Или сами ..."крышуете"?

Птиц
12-26-2008, 12:52 PM
А ты в курсе в каком анусе оказалась американския промышленость в итоге?
Это не было результатом действия протекционистских мер - их целью как раз было обратное. Без квот все американские пр-тели просто загнулись бы в одночасье, и все их рабочие места ушли бы за кордон.

Здесь же, в России, идет речь о том, чтобы эти рабочие места (плюс денежный оборот, инфраструктуру и вообще целые комплексы развития) создать, хотя бы даже и за счет тех, кто сейчас кормится от перегонки и перепродажи б/у из-за бугра. Почувствую разницу.

Temp Dugan
12-26-2008, 12:52 PM
Alex5448, это фигня. Машины успешно производят в Германии, в Мексике, по всему миру - а вот в России не смогут , что ли? Смогут конечно. Если стимул будет правильный. Но если есть заградительная пошлина, то куда выгоднее продавать гавно втридорога, чем убиваться за качество и внимание потребителя. Бизнес - он гибкий. Будет выгодно убивать - будем убивать. Если есть заградительная пошлина, то какой смысл работать над качеством? Это ж денег стоит. Оптимизация выгоды будет теперь проходить по еще более гавняному качеству. Вот и все дела.

Temp Dugan
12-26-2008, 12:54 PM
Это не было результатом действия протекционистских мер - их целью как раз было обратное. Я понимаю что было их целью :) Но я, знаешь ли, как-то больше волнуюсь не о целях, а о том, куда попадают в итоге. Я согласен, целью этого пути было светлое будущее, однако ведет путь - в жопу. Вне зависимости от целей.

Птиц
12-26-2008, 12:56 PM
Я понимаю что было их целью :) Но я, знаешь ли, как-то больше волнуюсь не о целях, а о том, куда попадают в итоге. Я согласен, целью этого пути было светлое будущее, однако ведет путь - в жопу. Вне зависимости от целей.
Еще раз, то, что Форд и Крайслер оказались в ж - это не результат действия квот (ГМ кстати были за их отмену после первого срока). Им дали шанс - они его про ли, в основном из-за раздолбайства высшего менеджмента. Всё это хорошо известно.

zgorynych
12-26-2008, 12:56 PM
А ты в курсе в каком анусе оказалась американския промышленость в итоге? :) Это вот квотам спасибо, уберегли убогих от развития. Позволили сохранить убогость. Только природу не обманешь. Нарыв надо лечить, а не внутрь загонять.
В принципе ТАЗ тоже самое отчетливо показывает :)

Это не было эксклюзивной причиной развала амер. автопрома но и немаловажной. Причим было несколько. Перфект шторм так сказать. Без какой-либо последовательности в значении основные факторы: 1. Профсоюзы. 2. Низкий уровень образования рабочей силы. 3. Низкая мотивация рабочих в связи с невозможностью уволить лентяев. 4. Вне США практически все автопроизводители выигрывают за счёт гос. покрытия мед. и других страховок рабочих. 5. Преклонение амер. топ менеджмента перед квотэрли профитс в ущерб дальновидной программе развития. 6. Протекционизм и покупка защиты Конгресса и пр. политиков. 7. Инерционное непонимание сдвига авто прома от 3-4 типажных моделей до мириада разных вариантов. Брали одну и туже платформу и движок и лепили разные блямбы думая что такое "разнообразие" оживит морибундный рынок. :(

Кстати вне США удивляешься разнообразию моделей, формо изменений и т.п. Казалось бы по логике вещей должно было быть наоборот. :confused:

Vlаd
12-26-2008, 12:56 PM
Alex5448, это фигня. Машины успешно производят в Германии, в Мексике, по всему миру - а вот в России не смогут , что ли? Смогут конечно. Если стимул будет правильный. Но если есть заградительная пошлина, то куда выгоднее продавать гавно втридорога, чем убиваться за качество и внимание потребителя. Бизнес - он гибкий. Будет выгодно убивать - будем убивать. Если есть заградительная пошлина, то какой смысл работать над качеством? Это ж денег стоит. Оптимизация выгоды будет теперь проходить по еще более гавняному качеству. Вот и все дела.
Все правильно, только пошлины надо понижать когда внутренний рынок наполнился этим товаром, а пока еще на вазовских копейках.

Temp Dugan
12-26-2008, 12:59 PM
Еще раз, то, что Форд и Крайслер оказались в ж - это не результат действия квот (ГМ кстати были за их отмену после первого срока). Им дали шанс - они его про ли, в основном из-за раздолбайства высшего менеджмента. Всё это хорошо известно.Родной, я понимаю что в отдельно взятой части суши законы экономики не джействуют, но для тех кто пропустил самое интересное: вот как раз раздолбайство менеджмента стало возможным изза квот!
Правильно, а зачем напрягать задницу, если ты итак защищен? Вот и ТАЗы тоже самое нам всем показывают.

Vlаd
12-26-2008, 01:02 PM
Это не было эксклюзивной причиной развала амер. автопрома но и немаловажной. Причим было несколько. Перфект шторм так сказать. Без какой-либо последовательности в значении основные факторы: 1. Профсоюзы. 2. Низкий уровень образования рабочей силы. 3. Низкая мотивация рабочих в связи с невозможностью уволить лентяев. 4. Вне США практически все автопроизводители выигрывают за счёт гос. покрытия мед. и других страховок рабочих. 5. Преклонение амер. топ менеджмента перед квотэрли профитс в ущерб дальновидной программе развития. 6. Протекционизм и покупка защиты Конгресса и пр. политиков. 7. Инерционное непонимание сдвига авто прома от 3-4 типажных моделей до мириада разных вариантов. Брали одну и туже платформу и движок и лепили разные блямбы думая что такое "разнообразие" оживит морибундный рынок. :(

Кстати вне США удивляешься разнообразию моделей, формо изменений и т.п. Казалось бы по логике вещей должно было быть наоборот. :confused:
Вау. Какой развернутый анализ. Я думал что главная проблема это профсоюзы, они настолько обнаглели, что дальше просто некуда.

Птиц
12-26-2008, 01:03 PM
Ну надо же все таки исползовать свои относительные преимущества. У РФ нет никакого приемущества в сфере автопромышленности.
Да, и именно поэтому уже построенные и строящиеся сейчас заводы затачивались под поставку машин не только в Россию, но и Европу и Ближний Восток.

До японского качества им как с земли до неба, до американской и европейской комфортабленности тоже самое.
Ты зациклился на Жигулях - они вообще в расчет не берутся. Список из полутора десятков основных моделей, уже собирающихся и планируемых к выпуску в России я уже приводил - это все самые популярные мировые модели во всех массовых классах - малолитражек, микроавтобусов, внедорожников.

До дешевизны сердитых индо-китайских тачек тоже не дотянутся потому что зарплаты в РФ намного выше. Так что может все таки лучше понять где можно выиграть битву а где нет?
Че такое "индо-китайские" тачки? Я уже писал здесь - единственные, кто под танком на российском рынке в результате действия теперешних мер - это китайские пр-тели с их дешевым барахлом.

zgorynych
12-26-2008, 01:04 PM
Родной, я понимаю что в отдельно взятой части суши законы экономики не джействуют, но для тех кто пропустил самое интересное: вот как раз раздолбайство менеджмента стало возможным изза квот! Правильно, а зачем напрягать задницу, если ты итак защищен? Вот и ТАЗы тоже самое нам всем показывают.

К сожалению оно началось задолго до того. Гегемония США в 50-60х создала определённый менталитет который по инерции только сегодня начинает отпускать.. И то с большими перебоями и брыканием. И даже 3 нефте кризиса (1973, 1980-81, 2006-2008) и то не привели к разуму. :(

Temp Dugan
12-26-2008, 01:05 PM
zgorynych, речь идет не о том, что послужило стартом, а что позволило не лечить проблему.
Это как перелом ноги лечить обезболивающим. Нет, чувствовать себя ты будешь хорошо. Только потом за такое лечение ты заплатишь вдесятеро

zgorynych
12-26-2008, 01:06 PM
Вау. Какой развернутый анализ. Я думал что главная проблема это профсоюзы, они настолько обнаглели, что дальше просто некуда.

Американские профсоюзы по сравнению с силой европейских просто дети неразумные. Однако это никогда не мешало например в Германии лепить нормальные тачки (пока турок не начали ставить у конвеера).

zgorynych
12-26-2008, 01:08 PM
zgorynych, речь идет не о том, что послужило стартом, а что позволило не лечить проблему.
Это как перелом ноги лечить обезболивающим. Нет, чувствовать себя ты будешь хорошо. Только потом за такое лечение ты заплатишь вдесятеро

Согласен. Но если при том переломе ещё и заставлять пациента "показывать квотерли прибыль" вместо того чтобы проэктировать на лонг ран то ессно исход понятен... :(

История автопрома США это микрокосмос экономики США за последние 100 лет. :(

Vlаd
12-26-2008, 01:09 PM
Вы занимаетесь этим бизнесом? Располагаете инсайдерской информацией? Или сами ..."крышуете"?
А знаете почему их все имеют?
Просто бизнес этот изначально криминальный т.к. налоги не платишь и тем самым гос. защиты нет, ну не побежишь же за защитой к государству самого себя закладывать, что не платишь налоги.
Для криминала это самый смак, таких они очень "любят".

Птиц
12-26-2008, 01:09 PM
Родной, я понимаю что в отдельно взятой части суши законы экономики не джействуют, но для тех кто пропустил самое интересное: вот как раз раздолбайство менеджмента стало возможным изза квот!
Правильно, а зачем напрягать задницу, если ты итак защищен? Вот и ТАЗы тоже самое нам всем показывают.
Сонца, не надо фамильярничать, если не можешь что-то доказать - в той же статье, которую я приводил, говорится о том, что после трех лет действия квот у большой тройки был бум продаж (1984 г.), не говоря уже о том, какой это был неожиданный клондайк в смысле финансов. В заднице они оказались значительно позднее - и не из-за конкуренции со стороны японцев, которые в те годы делали практически такие же, тока поменьше и подешевле, но ведра. Они влетели из-за того, что их машины перестали греть.

Temp Dugan
12-26-2008, 01:12 PM
Птиц, не надо тупить - не буду фамильярничать. бум продаж - ну а подумать? Если сейчас запретить продукцию всех моих конкурентов или ввести им тройную пошлину - знаешь какой у меня бум продаж будет? :) Охренеешь какой бум, у тебя никакого курсива не хватит.
Только одновременно с этим я такое гавно делать начну! Его никто не согреет. Но бум будет, куда ж он денется. Тут главное пошлины повыше и запреты пожестче.

Птиц
12-26-2008, 01:16 PM
Птиц, не надо тупить - не буду фамильярничать. бум продаж - ну а подумать? Если сейчас запретить продукцию всех моих конкурентов или ввести им тройную пошлину - знаешь какой у меня бум продаж будет? :) Охренеешь какой бум, у тебя никакого курсива не хватит.
Только одновременно с этим я такое гавно делать начну! Его никто не согреет. Но бум будет, куда ж он денется. Тут главное пошлины повыше и запреты пожестче.

Тупишь здесь ты - согласно узколобой логике, что-де надо сначала создать свою промышленность, а потом уже отшивать импорт, и что, если отшить импортное г но, свое будет тоже г но (хоть и у тебя на рынке конкурируют не 3 и не 10, а все 30 разных производителей). Ни рифмы, ни смысла.

Карлсон
12-26-2008, 01:18 PM
А знаете почему их все имеют?
Просто бизнес этот изначально криминальный т.к. налоги не платишь и тем самым гос. защиты нет, ну не побежишь же за защитой к государству самого себя закладывать, что не платишь налоги.
Для криминала это самый смак, таких они очень "любят".
Вы не ответили на простой вопрос. Озвучьте, плиз, источник из которого Вы черпете информацию об этом бизнесе.

zgorynych
12-26-2008, 01:18 PM
Сонца, не надо фамильярничать, если не можешь что-то доказать - в той же статье, которую я приводил, говорится о том, что после трех лет действия квот у большой тройки был бум продаж (1984 г.), не говоря уже о том, какой это был неожиданный клондайк в смысле финансов. В заднице они оказались значительно позднее - и не из-за конкуренции со стороны японцев, которые в те годы делали практически такие же, тока поменьше и подешевле, но ведра. Они влетели из-за того, что их машины перестали греть.

Тогда ещё японцы не имели лакшери брэндс немцы были дорогие (относительно) вот и амер. автопром получил на халяву 10летнюю передышку в 80х. Моя первая тачка в Америке в 78г была 6-летний бл*довоз 400куб инчей, 60К миль на спидометре и построена как танк. И всё за 900дол. Но это и была моя последняя американская тачка. И таких миллионы. В 70х годах япошек покупали самые отчаявшиеся бедняки. А европейские или хиппари (Битл, Фиат 124, VW автобус) или зажратые богатеи-экстраваганты (Мерсы, Ягуары, Ролсы) или гонщики-энтузиасты (Бимеры, Мазеры, Альфы). Среднестатистический американец покупал 100% американские тачки.

Как только япошки вышли на маркет с лакжури (и подтянулись с качеством обычных моделей) и немцы вышли с аффордабл ценами то результат сам себя показал начиная с конца 80х.

Temp Dugan
12-26-2008, 01:20 PM
Птиц, узколобость это как раз попытка рулить рынком выстраивая разные правила для каждого угла. Природу ты этим все равно не обманешь, а раскачать лодку можешь. Будут деньги и потребности на свое производство - ну так построят. Рано еще? Будем жить по средствам, будем брать японки и развивать станции их обслуживания. Обживемся - вернемся к вопросу производства на месте. Вона, и Тойота и Форд прекрасно построили свои сборочные производства в России и до этих пошлин. Если смысл есть - все будет. А вот введение всяких резких пошлин-херошлин, оно как раз искажает здравый смысл. Когда ключевым моментом на рынке становится не внимание потребителя, а количество волос на лапе вводящей пошлину.

Vlаd
12-26-2008, 01:21 PM
Вы не ответили на простой вопрос. Озвучьте, плиз, источник из которого Вы черпете информацию об этом бизнесе.
Я же в России жил, поэтому наблюдал все это.

Kolhoznik
12-26-2008, 01:23 PM
http://auto.lenta.ru/articles/2008/12/19/poshlini/

Kolhoznik
12-26-2008, 01:24 PM
Опять нас раздели (

Карлсон
12-26-2008, 01:24 PM
Я же в России жил, поэтому наблюдал все это.
Ответ Ваш меня удовлетворил. Вопросов к Вам больше не имею

Птиц
12-26-2008, 01:25 PM
Птиц, узколобость это как раз попытка рулить рынком выстраивая разные правила для каждого угла. Природу ты этим все равно не обманешь, а раскачать лодку можешь. Будут деньги и потребности на свое производство - ну так построят. Рано еще? Будем жить по средствам, будем брать японки и развивать станции их обслуживания. Обживемся - вернемся к вопросу производства на месте. Вона, и Тойота и Форд прекрасно построили свои сборочные производства в России и до этих пошлин. Если смысл есть - все будет. А вот введение всяких резких пошлин-херошлин, оно как раз искажает здравый смысл. Когда ключевым моментом на рынке становится не внимание потребителя, а количество волос на лапе вводящей пошлину.

Тут не в здравом смысле дело, и не в лапе. Чем больше я смотрю на это дело, тем больше убеждаюсь, что это в первую голову политическое решение - контора разбирается с оставшимися братками. Экономика и ее законы уже на втором месте.

Temp Dugan
12-26-2008, 01:29 PM
Птиц, херня это. Ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой. Ничего там нет криминального, в смысле что не более чем в импорте зажигалок или брелков. С точки зрения экономики между брелком и машиной разница невелика. Просто было денег три мульена от нефти - и на всех как-то хватало. А сейчас бац - и только мульон. Кому-то надо сойти с поезда. А так как в России уже давно рыночные методы конкуренции не в почете, а рулят волосатые лапы, то в пролете оказался Дальний Восток. Все остальные организованы прочнее и усилия концентрируются на небольшом числе людей. Население ДВ взятяку дать не может и в баню с премьер-министром не попадает. А вот руководитель ВАЗа запросто.

Птиц
12-26-2008, 01:32 PM
Ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой.
И все всё декларируют, мзды не дают, товар по левым инвойсам не гонят, ворованных и утопленников не везут... ну да, ну да.

Vlаd
12-26-2008, 01:34 PM
Ответ Ваш меня удовлетворил. Вопросов к Вам больше не имею
Я рад, что вы теперь знаете об этом бизнесе больше.

Temp Dugan
12-26-2008, 01:34 PM
Птиц, для слепых на бис: Ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой. Не все декларируют. А думаешь с брелками-погремушками все? Мзды дают. А на чем ее в России не дают, простите? Ворованых - думаешь все товары в России честно куплены? как раз с машинами все куда приличнее. Вот знал бы ты какие метаморфозы промышленное оборудование на границе претерпевает :)

Kolhoznik
12-26-2008, 01:35 PM
менталитету нас такой ) его не исправить !
Всегда народ жил в ж..пе так и будет ! Москва не Россия !

Карлсон
12-26-2008, 01:36 PM
Ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой. Не все декларируют. ....

А это как...простите? А как на учет такое авто поставить?

Птиц
12-26-2008, 01:37 PM
Птиц, для слепых на бис: Ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой. Не все декларируют. А думаешь с брелками-погремушками все? Мзды дают. А на чем ее в России не дают, простите? Ворованых - думаешь все товары в России честно куплены? как раз с машинами все куда приличнее. Вот знал бы ты какие метаморфозы промышленное оборудование на границе претерпевает :)

Ты слезь с конька-то... Логику проверь - если в остальном всем ввозе бардак и криминал - это не значит, что "ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой". Это значит, что ввоз машин - это часть общего криминального бизнеса, в котором может быть меньше бардака и злоупотреблений, и больше (подумай в каком).

Temp Dugan
12-26-2008, 01:38 PM
Карлсон, это ты Птицу адресуй. Я обобщенно сформулировал. Порой фокусничают с объемом движка или с годом. Но по мелочи. На машинах особо не разгуляешься, там как раз все честно. особенно с праворульками. Их и краденых почти нет, это все Птица перегретые фантазии.

Птиц, ты нихрена не знаешь о бизнесе в России и о этих праворульках в частности. Как раз на них почти все очень и очень белое. Уж зело цепочка там длинная, особо не пофокусничаешь. Так что объяснять пошлины борьбой с братками - ну это надо иметь ооооочень большую фантазию :) Бред ты городишь. Полный.

Vlаd
12-26-2008, 01:38 PM
Птиц, для слепых на бис: Ввоз этих японок - такой же бизнес как и любой другой. Не все декларируют. А думаешь с брелками-погремушками все? Мзды дают. А на чем ее в России не дают, простите? Ворованых - думаешь все товары в России честно куплены? как раз с машинами все куда приличнее. Вот знал бы ты какие метаморфозы промышленное оборудование на границе претерпевает :)
А что промышленное оборудование за наличку покупают?

Kolhoznik
12-26-2008, 01:39 PM
ввозишь конструктор , покупаешь доки => вот и учет )

Птиц
12-26-2008, 01:43 PM
Птиц, ты нихрена не знаешь о бизнесе в России и о этих праворульках в частности.
ай, какой веский аргумент.

Как раз на них почти все очень и очень белое.
сказал Темп Дуган

Уж зело цепочка там длинная, особо не пофокусничаешь.
написал еще че-та "обобщенное"

Так что объяснять пошлины борьбой с братками - ну это надо иметь ооооочень большую фантазию :) Бред ты городишь. Полный.

и окончательно слил ))

Карлсон
12-26-2008, 01:44 PM
Карлсон, это ты Птицу адресуй. Я обобщенно сформулировал. Порой фокусничают с объемом движка или с годом. Но по мелочи. На машинах особо не разгуляешься, там как раз все честно. особенно с праворульками. Их и краденых почти нет, это все Птица перегретые фантазии....

Понимаешь, чтобы купить "натянутую" машину надо, имхо, таким оленем быть. Ну чё проще, сверить стикер и ПТС:(

Карлсон
12-26-2008, 01:45 PM
ввозишь конструктор , покупаешь доки => вот и учет )
Ты хочешь сказать, что это имеет массовый характер?

Temp Dugan
12-26-2008, 01:46 PM
А что промышленное оборудование за наличку покупают?Дите :) какую еще наличку :) Однако промышленный кондиционер одним движением пера превращается в промышленный холодильник и обратно. Ты вот даже разницы не знаешь между ними :) А я знаю. Разница - она в 30% таможенной пошлины. Наличкой - ну ты как из детского сада :)

Kolhoznik
12-26-2008, 01:46 PM
Во владивостоке можно сказать шестую часть )

Temp Dugan
12-26-2008, 01:47 PM
Понимаешь, чтобы купить "натянутую" машину надо, имхо, таким оленем быть. Ну чё проще, сверить стикер и ПТС:(еще раз: мне не надо это рассказывать. Я все это знаю. Это Птиц херню несет про криминал :)

Карлсон
12-26-2008, 01:48 PM
Во владивостоке можно сказать шестую часть )
Спорить не буду. Насчет Владика не ф курсе. Хотя, имхо, хлопотно это:(

Птиц
12-26-2008, 01:49 PM
еще раз: мне не надо это рассказывать. Я все это знаю. Это Птиц херню несет про криминал :)

ник по постам не таскаем - хамовато выглядит.

опять-таки, криминал только в том, насколько всерую-вчерную везется?

или еще насколько бизнес контролируется уголовниками? сколько денег оседает в карманах авторитетов? сколько прокачивается вообще не относящихся к теме?

Vlаd
12-26-2008, 01:51 PM
Дите :) какую еще наличку :) Однако промышленный кондиционер одним движением пера превращается в промышленный холодильник и обратно. Ты вот даже разницы не знаешь между ними :) А я знаю. Разница - она в 30% таможенной пошлины. Наличкой - ну ты как из детского сада :)
Я вопрос не просто так задал. Я не об пошлинах, если куплено не за нал то налоги платить ты должен, ну не скроешь ты покупку кондиционера если он куплен по безналичке, совсем другая история с налом.

Temp Dugan
12-26-2008, 01:53 PM
Птиц, ну ты уже усвоил все праворульки везутся весьма бело по сравнению с другими товарами, ункальных номеров и книг таможенной стоимости не имеющими? :)
насчет авторитетов контролирующих - ну не надо, не надо строить свои представления о жизни по фильму Бригада :) Не надо. Бизнес - он и есть бизнес. Кто его контролирует - это вопрос высокохудожественный. Это кто с него прибыль получает, на сам бизнес это никак не влияет. С тем же успехом можно вполне справедливо заявить что немало салонов ВАЗов контролируются криминалом :) И это будет правдой ровно настолько же, насколько это правда про японки.

Temp Dugan
12-26-2008, 01:56 PM
Я вопрос не просто так задал. Я не об пошлинах, если куплено не за нал то налоги платить ты должен, ну не скроешь ты покупку кондиционера если он куплен по безналичке, совсем другая история с налом.А типа покупку машины ты скроешь? :) Не. ну если ты машины покупаешь для складирования в своем огороде, то конечно да. Но все же большинство покупает их что бы ездить. А без номеров - тяжко. А при постановке на учет... дальше рассказывать или сам думать начнешь? :)
А оборудование, кстати, очень даже за наличку покупают. Верь мне. Я его покупал не раз :) Сейчас базы таможенные можно посмотреть в свободном доступе. Ну купить за небольшие деньги. Ты будешь удивлен, но типографиских машин в страну ввезли намного меньше, чем их стоит в типографиях. Да чего там, их ввезли меньше,чем типографий есть :) И сильно меньше. С автомобилями увы - балланс куда ровнее.

Карлсон
12-26-2008, 01:56 PM
Я вопрос не просто так задал. Я не об пошлинах, если куплено не за нал то налоги платить ты должен, ну не скроешь ты покупку кондиционера если он куплен по безналичке, совсем другая история с налом.
Спорим, скрою

Kolhoznik
12-26-2008, 02:01 PM
Благотворительностью занялся и налоги не платишь)

Птиц
12-26-2008, 02:01 PM
Птиц, ну ты уже усвоил
пока я усвоил, что ты втюхиваешь перлы своего сознания за некую достойную внимания инфу... не втирай, не мажемся.

если циферки, которые притащил справочник, верны - экономическая подоплека не клеится вообще - 300 тыщ машин в год, если взять какую-нибудь среднюю цифру, допустим $20К по косту, это в сумме 6 ярдов в год (я пральна посчитал?)

если допустим, щас берут 100% пошлины и добавили еще 100 - еще 6 ярдов. и рисковать из-за них жопой и погромами, когда щас ЦБ влетает на 50 в месяц? бред сумасшедшего.

Карлсон
12-26-2008, 02:03 PM
Благотворительностью занялся и налоги не платишь)ф смысле?

Temp Dugan
12-26-2008, 02:04 PM
Птиц, а ты подумай еще раз, только вдумчиво. Вопрос кто влетает, кто выгод получит и кто рискует. Конечно рисковать головой ради доллара не стоит. Но если голова твоя, а доллар перепадет мне - люди начинают смотреть на вещи по другому :)

Vlаd
12-26-2008, 02:08 PM
А типа покупку машины ты скроешь? :) Не. ну если ты машины покупаешь для складирования в своем огороде, то конечно да. Но все же большинство покупает их что бы ездить. А без номеров - тяжко. А при постановке на учет... дальше рассказывать или сам думать начнешь? :)
А оборудование, кстати, очень даже за наличку покупают. Верь мне. Я его покупал не раз :) Сейчас базы таможенные можно посмотреть в свободном доступе. Ну купить за небольшие деньги. Ты будешь удивлен, но типографиских машин в страну ввезли намного меньше, чем их стоит в типографиях. Да чего там, их ввезли меньше,чем типографий есть :) И сильно меньше. С автомобилями увы - балланс куда ровнее.
Мда. Если вы купили 20 машин за наличку и их продали тоже за наличку (по доверенности с правом продажи), то кому вы налог заплатите. Могу вас огорчить, налог придется заплатить, но криминальный.:D

Птиц
12-26-2008, 02:08 PM
Птиц, а ты подумай еще раз, только вдумчиво. Вопрос кто влетает, кто выгод получит и кто рискует. Конечно рисковать головой ради доллара не стоит. Но если голова твоя, а доллар перепадет мне - люди начинают смотреть на вещи по другому :)
че за бред? я о пошлинах говорю - ты там тезис выдвинул, что надо-де подлататься, коль скоро нефть так упала. на импорте ряшку подкруглить.

или ты типо, что эти "сверхприбыли" пойдут прямым ходом в частный карман? ну давай, вот тут фактики стали требовать, циферки.

начни, чем воздух зря колыхать

Kolhoznik
12-26-2008, 02:08 PM
ф смысле?

http://www.rosbuh.ru/send_article.asp?rba_id=110

Temp Dugan
12-26-2008, 02:11 PM
Мда. Если вы купили 20 машин за наличку и их продали тоже за наличку (по доверенности с правом продажи), то кому вы налог заплатите. Могу вас огорчить, налог придется заплатить, но криминальный.:DПопробуй подумать, так, для разнообразия. У кого ты купишь машины за наличку? У него они откуда взялись и как он объяснит их исчезновение? и кто у тебя их купит? Как он объяснит откуда машины взялись?
А когда ты сочинишь объяснение, и я даже знаю какое оно будет, то спроси себя - ну и накой такая идиотская схема нужна?

Temp Dugan
12-26-2008, 02:12 PM
че за бред? я о пошлинах говорю - ты там тезис выдвинул, что надо-де подлататься, коль скоро нефть так упала. на импорте ряшку подкруглить.

или ты типо, что эти "сверхприбыли" пойдут прямым ходом в частный карман? ну давай, вот тут фактики стали требовать, циферки.

начни, чем воздух зря колыхатьну ты вообще думать умеешь? :) Или ты так искрене полагаешь что ничего не изменится, будут ввозить как ввозили, только пошлин больше будет? :) Тривиальной мысли что за счет вздутой дороговизны праворулек их место в природе займут другие (угадай какие) машины - не появляется? Птиц, ну не тупи уж совсем, а?