PDA

View Full Version : Кто что может сказать, если знает??



Mazda girl
12-22-2008, 04:04 PM
Сегодня на работе, разговарилась с одной женщиной. Она всегда была разговорчивая, общительная и веселая. А в последнее время все заметили, что она как-то изменилась, как бы замкнулась в себе. Пошла я с ней на ланч и как-то так получилось что разоткровеничалась она со мной, наверно просто накопилось, а я под руку попалась. Короче, разьехались они с мужем оказывается, уже месяцев 6. И всё бы ОК, но обе машины, которые были в их семье оформлены:#1 полностью на ее имя, а #2 на нее и на него. У супружника кредит хистори ни в п***у, ни в красну армию. (эксьюз май фрэнч). Так вот теперь он перестал за нее платить, ну и весь спрос конечно у банка с нее. Она звонила супружнику, а он ей говорит, сори, денег нет. Но на машине рассекает. Она хочет подавать на развод, ходила в банк,спрасить как быть с лоном,ну понятное дело что банку пофиг, что у них в семье, она Овнер и все!.Он хочет машину оставить себе, ей она не нужна ( у нее своя машина) а как же все это делается при разводе. Или так и будет пока они/она не выплатят полностью машину?? Лишних денег у нее нет, и 2 машины ей ой как трудно тянуть на себе. Поделитесь знаниями и может опытом, как в таких случиях поступают и какие вообще есть выходы из таких ситуаций. После НГ вроде думает идти подавать на развод, кроме этой машины, никаких других претензий нет.Спасибо.

Манюня
12-22-2008, 04:22 PM
при разводе можно договорица про разделение долгов

во всяком случае, я знаю в Калифорнии так

Alex_3112
12-24-2008, 05:06 PM
Report the car stolen :evillaugh

Fofinha
12-24-2008, 08:07 PM
Сегодня на работе, разговарилась с одной женщиной. Она всегда была разговорчивая, общительная и веселая. А в последнее время все заметили, что она как-то изменилась, как бы замкнулась в себе. Пошла я с ней на ланч и как-то так получилось что разоткровеничалась она со мной, наверно просто накопилось, а я под руку попалась. Короче, разьехались они с мужем оказывается, уже месяцев 6. И всё бы ОК, но обе машины, которые были в их семье оформлены:#1 полностью на ее имя, а #2 на нее и на него. У супружника кредит хистори ни в п***у, ни в красну армию. (эксьюз май фрэнч). Так вот теперь он перестал за нее платить, ну и весь спрос конечно у банка с нее. Она звонила супружнику, а он ей говорит, сори, денег нет. Но на машине рассекает. Она хочет подавать на развод, ходила в банк,спрасить как быть с лоном,ну понятное дело что банку пофиг, что у них в семье, она Овнер и все!.Он хочет машину оставить себе, ей она не нужна ( у нее своя машина) а как же все это делается при разводе. Или так и будет пока они/она не выплатят полностью машину?? Лишних денег у нее нет, и 2 машины ей ой как трудно тянуть на себе. Поделитесь знаниями и может опытом, как в таких случиях поступают и какие вообще есть выходы из таких ситуаций. После НГ вроде думает идти подавать на развод, кроме этой машины, никаких других претензий нет.Спасибо.
Ну так при разводе суд же должен быть, адвокаты... Там все и разделят по честному! Судя по их положению

Malishka
12-24-2008, 08:09 PM
Сегодня на работе, разговарилась с одной женщиной. Она всегда была разговорчивая, общительная и веселая. А в последнее время все заметили, что она как-то изменилась, как бы замкнулась в себе. Пошла я с ней на ланч и как-то так получилось что разоткровеничалась она со мной, наверно просто накопилось, а я под руку попалась. Короче, разьехались они с мужем оказывается, уже месяцев 6. И всё бы ОК, но обе машины, которые были в их семье оформлены:#1 полностью на ее имя, а #2 на нее и на него. У супружника кредит хистори ни в п***у, ни в красну армию. (эксьюз май фрэнч). Так вот теперь он перестал за нее платить, ну и весь спрос конечно у банка с нее. Она звонила супружнику, а он ей говорит, сори, денег нет. Но на машине рассекает. Она хочет подавать на развод, ходила в банк,спрасить как быть с лоном,ну понятное дело что банку пофиг, что у них в семье, она Овнер и все!.Он хочет машину оставить себе, ей она не нужна ( у нее своя машина) а как же все это делается при разводе. Или так и будет пока они/она не выплатят полностью машину?? Лишних денег у нее нет, и 2 машины ей ой как трудно тянуть на себе. Поделитесь знаниями и может опытом, как в таких случиях поступают и какие вообще есть выходы из таких ситуаций. После НГ вроде думает идти подавать на развод, кроме этой машины, никаких других претензий нет.Спасибо.

Почему не подать в [small claims court]?

Mazda girl
12-26-2008, 08:24 AM
Репорт тхе цар столен :евиллаугх

:мргреен: Тогда лучше разбить, там есть GAP иншуранс хотяб.

Mazda girl
12-26-2008, 08:28 AM
при разводе можно договорица про разделение долгов

во всяком случае, я знаю в Калифорнии так
Я не знаю какие законы во ФЛ. Я спрошу у не, когда она сходит к юристу, что он ей посоветует,как это работает во ФЛ. Есть у меня знакомый, знакомого. Так вот он при разводе машину оставил себе т.к. жена ее не захотела, но он был обязан судом снять имя жены с док. на машину, что он и сделал. Но это в Индиане было. Мне просто было интересно, может кто, что знает про другие штаты.

Mazda girl
12-26-2008, 08:29 AM
Почему не подать в [small claims court]?

Хм....надо будет ей подсказать эту идею.:34:

9999
12-28-2008, 02:33 AM
Сегодня на работе, разговарилась с одной женщиной. Она всегда была разговорчивая, общительная и веселая. А в последнее время все заметили, что она как-то изменилась, как бы замкнулась в себе. Пошла я с ней на ланч и как-то так получилось что разоткровеничалась она со мной, наверно просто накопилось, а я под руку попалась. Короче, разьехались они с мужем оказывается, уже месяцев 6. И всё бы ОК, но обе машины, которые были в их семье оформлены:#1 полностью на ее имя, а #2 на нее и на него. У супружника кредит хистори ни в п***у, ни в красну армию. (эксьюз май фрэнч). Так вот теперь он перестал за нее платить, ну и весь спрос конечно у банка с нее. Она звонила супружнику, а он ей говорит, сори, денег нет. Но на машине рассекает. Она хочет подавать на развод, ходила в банк,спрасить как быть с лоном,ну понятное дело что банку пофиг, что у них в семье, она Овнер и все!.Он хочет машину оставить себе, ей она не нужна ( у нее своя машина) а как же все это делается при разводе. Или так и будет пока они/она не выплатят полностью машину?? Лишних денег у нее нет, и 2 машины ей ой как трудно тянуть на себе. Поделитесь знаниями и может опытом, как в таких случиях поступают и какие вообще есть выходы из таких ситуаций. После НГ вроде думает идти подавать на развод, кроме этой машины, никаких других претензий нет.Спасибо.


Во первых, сколько там выплачено и какова стоимость машины, если ее продать?
Наиболее реальный выход- продать машину и делить либо оставшиеся деньги (поровну), либо оставшийся долг (тоже поровну). Пусть скажет мужу, что тоже платить не собирается, и если он не солгаситься продать то машина просто уйдет за долги.
А вообще то это (как и все остальное) действительно надо решать через адвокатов, почему и нелюбит никто разводиться в этой стране ;)

peterburger
01-05-2009, 10:17 AM
Ну так при разводе суд же должен быть, адвокаты...
Там все и разделят по честному! Судя по их положению

LOL :)
Разделят как получится. Законы позволяют участникам развода саморазрушаться до конца. Иронично, что за езду на мотоцикле без шлема - дают тикет. А за самоубийство путем развода - нет. ;)

Fofinha
01-08-2009, 04:19 PM
LOL :)
Разделят как получится. Законы позволяют участникам развода саморазрушаться до конца. Иронично, что за езду на мотоцикле без шлема - дают тикет. А за самоубийство путем развода - нет. ;)
Ой питер, ну причем тут ето все???

Суд разделит кому что принадлежит, так как считает нужным, если она все оплачивает а он пользует, думаю что вряд ли он что то получит, поетому я и сказала, по ЧЕСТНОМУ!
Не знаю кароче, я в етих делах, не шарю....

Рижанка
01-08-2009, 04:32 PM
Ой питер, ну причем тут ето все???

Суд разделит кому что принадлежит, так как считает нужным, если она все оплачивает а он пользует, думаю что вряд ли он что то получит, поетому я и сказала, по ЧЕСТНОМУ!
Не знаю кароче, я в етих делах, не шарю....

К сожалению, нет. Всё зависит от того, у кого лучший адвокат.

Fofinha
01-08-2009, 04:50 PM
К сожалению, нет. Всё зависит от того, у кого лучший адвокат.
Я не думала что во ВСЕХ случаях присутствуют адвокаты... но, как я уже сказала, я в етом деле ни бум бум. По крайней мере, знаю точно что разводясь с мужем не собираюсь нанимать адвоката.

Манюня
01-08-2009, 04:52 PM
если диворс будет контестыд, без адвоката не обойтись

особенно если за ребенка придется воевать

Mazda girl
01-08-2009, 04:52 PM
Я не думала что во ВСЕХ случаях присутствуют адвокаты... но, как я уже сказала, я в етом деле ни бум бум. По крайней мере, знаю точно что разводясь с мужем не собираюсь нанимать адвоката.

Ну дай тебе Б. чтоб тебе не пришлось разводится, а если и придется, то будешь совсом,э..... не умной, если не наймешь адвоката.

Fofinha
01-08-2009, 08:19 PM
Ну дай тебе Б. чтоб тебе не пришлось разводится, а если и придется, то будешь совсом,э..... не умной, если не наймешь адвоката.
нет как раз умной

Бегемот
01-08-2009, 10:27 PM
нет как раз умной

с какой стороны? :rolleyes:

Fofinha
01-08-2009, 10:48 PM
с какой стороны? :rolleyes:
Каждому свое... Мне с ним делить нечего совершенно... Зачем мне адвокат?

Бегемот
01-08-2009, 10:49 PM
Каждому свое... Мне с ним делить нечего совершенно... Зачем мне адвокат?


чтобы кастоди на ребенка не отняли.

Fofinha
01-08-2009, 10:50 PM
чтобы кастоди на ребенка не отняли.
А почему его должны отнять? На каких основаниях?

OlyaNN
01-08-2009, 11:00 PM
Каждому свое... Мне с ним делить нечего совершенно... Зачем мне адвокат?

А он на ребёнка не претендует?

Бегемот
01-08-2009, 11:05 PM
А почему его должны отнять? На каких основаниях?

та на простых...
он работает и может содержать, а ты нет.
да мало ли на каких?
или ты хочешь испытать все шансы?

Fofinha
01-08-2009, 11:14 PM
А он на ребёнка не претендует?
Не знаю... даже если да, у него времени нету совсем, а отбирать у него ребенка я не собираюсь. Он отец, а мальчику отец нужен, поетому ето в его интересах со мной дружить. Можно конечно как кусок говна себя повести и избавиться от живой матери, но не думаю что ему от етого легче будет, да и не такой он человек жестокий... Если я вообше его знаю..

Кошка Мурка
01-08-2009, 11:21 PM
Не знаю... даже если да, у него времени нету совсем, а отбирать у него ребенка я не собираюсь. Он отец, а мальчику отец нужен, поетому ето в его интересах со мной дружить. Можно конечно как кусок говна себя повести и избавиться от живой матери, но не думаю что ему от етого легче будет, да и не такой он человек жестокий... Если я вообше его знаю.. - пардон за офф-топ и неврубинштейн, но ты разводиться уже собралась, никак? Или это чисто для примеру? :confused:

OlyaNN
01-08-2009, 11:23 PM
Не знаю... даже если да, у него времени нету совсем, а отбирать у него ребенка я не собираюсь. Он отец, а мальчику отец нужен, поетому ето в его интересах со мной дружить. Можно конечно как кусок говна себя повести и избавиться от живой матери, но не думаю что ему от етого легче будет, да и не такой он человек жестокий... Если я вообше его знаю..


А ты здесь собираешься остаться после развода или вернуться в россию? При втором варианте как раз таки получается , что ребёнка отбираешь. Папе наверно это не понравится? Нет?
А со временем... А ты где видела сингл мам с кучей времени? Ещё меньше времени останется, чем у мужа сейчас ...

Fofinha
01-08-2009, 11:41 PM
- пардон за офф-топ и неврубинштейн, но ты разводиться уже собралась, никак? Или это чисто для примеру? :confused:
Собралась.

Fofinha
01-08-2009, 11:43 PM
А ты здесь собираешься остаться после развода или вернуться в россию? При втором варианте как раз таки получается , что ребёнка отбираешь. Папе наверно это не понравится? Нет?
А со временем... А ты где видела сингл мам с кучей времени? Ещё меньше времени останется, чем у мужа сейчас ...
Если пошлют обратно, придется ехать... ну и ессесено как то решать с сыном дела. Но я уже ему сказала, что в случае моей департации, будет честно ребенка отправить со мной, так как я уже приехат; не смогу,а вот он может когда ему вздумается, и оставаться может на сколько угодно.

Кошка Мурка
01-08-2009, 11:45 PM
Собралась. - ну что тут сказать... печально.

zgorynych
01-08-2009, 11:48 PM
Если пошлют обратно, придется ехать... ну и ессесено как то решать с сыном дела. Но я уже ему сказала, что в случае моей департации, будет честно ребенка отправить со мной, так как я уже приехат; не смогу,а вот он может когда ему вздумается, и оставаться может на сколько угодно.

Не выдумывай. Имея ребёнка и временную гринку (так?) никто тебя никуда не депортирует. Как бы он (или другие) тебя этим не страшили. Просто главное во время (и правильно) делать все бюрократичные "телодвижения" и не пускать доки на самотёк. По любому адвокат (для доков) будет стоить дешевле любого переезда обратно. В каких ты краях кстати?

Odinokiy_Ostrov
01-08-2009, 11:48 PM
Если пошлют обратно, придется ехать... ну и ессесено как то решать с сыном дела. Но я уже ему сказала, что в случае моей департации, будет честно ребенка отправить со мной, так как я уже приехат; не смогу,а вот он может когда ему вздумается, и оставаться может на сколько угодно.

Сказать ты ему можешь всё, что угодно. И он может даже в данный момент согласиться. Но когда дело доходит до развода, ты никогда не знаешь, как человек себя поведёт, и что будет требовать.
Если нет детей и всё имущество разделено по обоюдному согласию, действительно можно вполне обойтись без адвоката. С детьми, и особенно в твоей ситуации, я бы не советовала так рисковать.

Fofinha
01-08-2009, 11:59 PM
Сказать ты ему можешь всё, что угодно. И он может даже в данный момент согласиться. Но когда дело доходит до развода, ты никогда не знаешь, как человек себя поведёт, и что будет требовать.
Если нет детей и всё имущество разделено по обоюдному согласию, действительно можно вполне обойтись без адвоката. С детьми, и особенно в твоей ситуации, я бы не советовала так рисковать.
Остров, милая, да нету у меня выбора! Денег на адвоката нету а если дадут, то прашивого... Да и не надо мне ето! Я ничего подлого, плохого не сделала никому, скажу все как есть... как решат, так и будет. Если ребенка отдадут мужу, наверное повешусь, но и он с кармой за углом останется, так как козел он! И ребнка повезет к еПануотй бабушке потому что он не может с ним сидеть, он работает, а если не будет работать, то не сможет прокормить его.

peterburger
01-09-2009, 09:36 AM
К сожалению, нет. Всё зависит от того, у кого лучший адвокат.

Ну да.
Лучший == более беспринципный.

peterburger
01-09-2009, 09:38 AM
Я не думала что во ВСЕХ случаях присутствуют адвокаты... но, как я уже сказала, я в етом деле ни бум бум. По крайней мере, знаю точно что разводясь с мужем не собираюсь нанимать адвоката.

Не теши себя иллюзиями. "Редкая птица долетит".
Когда будешь - тогда и посмотрим.

peterburger
01-09-2009, 09:41 AM
Сказать ты ему можешь всё, что угодно. И он может даже в данный момент согласиться. Но когда дело доходит до развода, ты никогда не знаешь, как человек себя поведёт, и что будет требовать.
Если нет детей и всё имущество разделено по обоюдному согласию, действительно можно вполне обойтись без адвоката. С детьми, и особенно в твоей ситуации, я бы не советовала так рисковать.

PSA можно - и лучше договориться самим - а так можно и одного лоера для арбитража взять. Чтобы более честно было.

peterburger
01-09-2009, 09:43 AM
Остров, милая, да нету у меня выбора! Денег на адвоката нету а если дадут, то прашивого... Да и не надо мне ето! Я ничего подлого, плохого не сделала никому, скажу все как есть... как решат, так и будет. Если ребенка отдадут мужу, наверное повешусь, но и он с кармой за углом останется, так как козел он! И ребнка повезет к еПануотй бабушке потому что он не может с ним сидеть, он работает, а если не будет работать, то не сможет прокормить его.

ИМХО - тебе все равно нужен адвокат - как минимум чтобы ты понимала свои опции, потому как ты явно не все понимаешь. Попробуйте арбитраж - один на всех. если такое возможно в твоем штате.

КошЫчка
01-09-2009, 11:32 AM
Сегодня на работе, разговарилась с одной женщиной. Она всегда была разговорчивая, общительная и веселая. А в последнее время все заметили, что она как-то изменилась, как бы замкнулась в себе. Пошла я с ней на ланч и как-то так получилось что разоткровеничалась она со мной, наверно просто накопилось, а я под руку попалась. Короче, разьехались они с мужем оказывается, уже месяцев 6. И всё бы ОК, но обе машины, которые были в их семье оформлены:#1 полностью на ее имя, а #2 на нее и на него. У супружника кредит хистори ни в п***у, ни в красну армию. (эксьюз май фрэнч). Так вот теперь он перестал за нее платить, ну и весь спрос конечно у банка с нее. Она звонила супружнику, а он ей говорит, сори, денег нет. Но на машине рассекает. Она хочет подавать на развод, ходила в банк,спрасить как быть с лоном,ну понятное дело что банку пофиг, что у них в семье, она Овнер и все!.Он хочет машину оставить себе, ей она не нужна ( у нее своя машина) а как же все это делается при разводе. Или так и будет пока они/она не выплатят полностью машину?? Лишних денег у нее нет, и 2 машины ей ой как трудно тянуть на себе. Поделитесь знаниями и может опытом, как в таких случиях поступают и какие вообще есть выходы из таких ситуаций. После НГ вроде думает идти подавать на развод, кроме этой машины, никаких других претензий нет.Спасибо.

пусть подписывают [separation agreement] где перечисляют кто с чем остаётся на момент разделения. Пусть она вписывает свою машину себе а его ему, и перестаёт платить за его машину. Чтобы снять своё имя с его страховки она должна к адвокату пойти. Страховые компании в таких случаях предпочитают не связываться непосредственно с индивидуумами.

Odinokiy_Ostrov
01-09-2009, 01:40 PM
Ну да.
Лучший == более беспринципный.

При чём здесь принципы (или отсутствие таковых) адвоката? Адвокат всего лиш представляет интересы своего клиента.

9999
01-10-2009, 07:24 PM
пусть подписывают [separation agreement] где перечисляют кто с чем остаётся на момент разделения. Пусть она вписывает свою машину себе а его ему, и перестаёт платить за его машину. Чтобы снять своё имя с его страховки она должна к адвокату пойти. Страховые компании в таких случаях предпочитают не связываться непосредственно с индивидуумами.

Eсли долг за машину на ней то подписывай агрименты или нет, а платить все равно придется. Перестанет- все сразу пойдет в кредитную историю, банку на "агрименты" начихать.

Odinokiy_Ostrov
01-11-2009, 01:36 PM
Если долг за машину на ней то подписывай агрименты или нет, а платить все равно придется. Перестанет- все сразу пойдет в кредитную историю, банку на "агрименты" начихать.

Да, банк не обязан следовать их агрименту. Контракт у банка с ней и судить они будут её, в случае чего. Но если есть агримент, где говорится, что долг выплатит он, она потом может судить его на те деньги, которые заплатит банку.

peterburger
01-12-2009, 12:28 PM
При чём здесь принципы (или отсутствие таковых) адвоката? Адвокат всего лиш представляет интересы своего клиента.

:) Спасибо за подтверждение моей мысли. :)

Floridian
01-12-2009, 05:32 PM
Сказать ты ему можешь всё, что угодно. И он может даже в данный момент согласиться. Но когда дело доходит до развода, ты никогда не знаешь, как человек себя поведёт, и что будет требовать.
Если нет детей и всё имущество разделено по обоюдному согласию, действительно можно вполне обойтись без адвоката. С детьми, и особенно в твоей ситуации, я бы не советовала так рисковать.

Совершенно согласен, я сам разводился без детей и имущества и без адвоката. И без проблем.

По поводу имущества: перед тем как подать на развод официально, я дал экс-жене (по совету адвоката) подписать многостраничный документ пост-нупитал агримент, смысл которого сводился к тому что каждая сторона знает об имуществе находящемся в собственности другой и согласна что именно это имущество и принадлежит той стороне которой оно в данный момент принадлежит (немного путано, но в смысле что если Ваш муж ездит на той машине, то она ему и принадлежит, а если деньги лежат на Вашем личном счету - то они Вам и принадлежат).

Я рискну предположить что в Вашем случае (без имущества, но с детьми) можно сделать такой же договор на имущество, чтобы потом не возникало проблем. А вот насчет детей, я думаю, адвоката надо обязательно.