PDA

View Full Version : Штатовская зарплата



Son'ka
10-19-2004, 03:36 PM
Kakaя средняя зарплата в вашем штате. Сколько денег считается неплохо? Я не говорю про докторов и особых людей :roll:

У нас $40,000...

Монашка
10-19-2004, 03:38 PM
Сонь, зависит от многочисленных факторов
сравнивать ну никак нельзя

Son'ka
10-19-2004, 03:41 PM
ну я могу. Например в Чикаго ето было $60,000. в индиане где то $50,000.
Сколько средняя зарплата у людей , знакомых и т.д


Сонь, зависит от многочисленных факторов
сравнивать ну никак нельзя

Монашка
10-19-2004, 03:42 PM
ну я могу. Например в Чикаго ето было $60,000. в индиане где то $50,000.в какой сфере???

у медсестры может быть 70К в МА и 45К в МЕ

Lovely lady
10-19-2004, 03:44 PM
не знаю, это очень боьшое обобщение.

Son'ka
10-19-2004, 03:51 PM
ну например что бы хватало на жизнь нормальную, среднею


не знаю, это очень боьшое обобщение.

LIL
10-19-2004, 03:52 PM
Kakaя средняя зарплата в вашем штате. Сколько денег считается неплохо? Я не говорю про докторов и особых людей :roll:

У нас $40,000...

В моем штате не меньше 60.000, налоги очень большие! :twisted:

Джуля
10-19-2004, 03:55 PM
Мне сколько ни плати, буду всегда улыбаццо.

Son'ka
10-19-2004, 03:56 PM
а что за штат



Kakaя средняя зарплата в вашем штате. Сколько денег считается неплохо? Я не говорю про докторов и особых людей :roll:

У нас $40,000...

В моем штате не меньше 60.000, налоги очень большие! :twisted:

Krasota
10-19-2004, 04:03 PM
Соня, средняя по статистике или где? И кем должно считаться? Ведь есть разные классы.

Son'ka
10-19-2004, 04:06 PM
средняя среди средних людей, для средней жизни :lol:

Соня, средняя по статистике или где? И кем должно считаться? Ведь есть разные классы.

Krasota
10-19-2004, 04:08 PM
А кого ты подразумеваеш под стредним человеком и что такое средняя жизнь? [Извини за занудство.]

средняя среди средних людей, для средней жизни :lol:

Соня, средняя по статистике или где? И кем должно считаться? Ведь есть разные классы.

nevermind
10-19-2004, 04:09 PM
Kakaя средняя зарплата в вашем штате. Сколько денег считается неплохо? Я не говорю про докторов и особых людей :roll:

У нас $40,000...Это в год чтоли?

Son'ka
10-19-2004, 04:11 PM
в месяц :lol:
Ой все, побежала домой! Урааа, кушать!! :lol:



Kakaя средняя зарплата в вашем штате. Сколько денег считается неплохо? Я не говорю про докторов и особых людей :roll:

У нас $40,000...Это в год чтоли?

Leon93
10-19-2004, 04:36 PM
ну я могу. Например в Чикаго ето было $60,000. в индиане где то $50,000.
Сколько средняя зарплата у людей , знакомых и т.д




$60К- как средняя??? Чего-то многовато кажется..Я заметил что среди русских иммигрантов з/п в среднем выше чем среди других..Но $60- ето многовато..Это значит что юноша в МаКДональдсе должен получать $20 в час. А сам Биг Мак-$10-12. Не верю(голосом Станислацского)

Пять лет назад в Калифорнии средня з/п была $28К в год..Наверно сейчас $з0-з5.

msn
10-19-2004, 05:48 PM
$60К- как средняя??? Чего-то многовато кажется..Я заметил что среди русских иммигрантов з/п в среднем выше чем среди других..Но $60- ето многовато..Это значит что юноша в МаКДональдсе должен получать $20 в час. А сам Биг Мак-$10-12. Не верю(голосом Станислацского)

Пять лет назад в Калифорнии средня з/п была $28К в год..Наверно сейчас $з0-з5.

http://losangeles.craigslist.org/rnr/46040926.html

Leon93
10-19-2004, 07:11 PM
Стоимость жилья в южной Калифорнии действительно делает тех кто имеет $60К небогатыми. С такой зарплатой трудно купить дом. Но это временно. Сейчас только 11% людей могут офортать дом. Это самый маленький уровень за всю историю южной Калифорнии. Что-то должно произойти. Либо з/п вырасти, либо цены упасть. Хотя хрен его знает..
Я был недавно в Орегоне- там все ещо можно купить вполне приличный домик за $100-120К. Калифорния сакс....Большенство людей сдесь живут чтобы работать...Мне их жаль...

Однако $60К Вполне приличная з/п для тех кто уже имеет дом и все остальное. Уверен что это намного больше чем средняя з/п.

смешно
10-19-2004, 08:54 PM
Лил, чего это ты делаешь на аватарке? Быстро spit в чашку? :roll:



Kakaя средняя зарплата в вашем штате. Сколько денег считается неплохо? Я не говорю про докторов и особых людей :roll:

У нас $40,000...

В моем штате не меньше 60.000, налоги очень большие! :twisted:

Krakadil
10-19-2004, 09:14 PM
Bureau of Labor Statistics reports the average annual wages in the U.S. as $36,764 for 2002.

Leon93
10-19-2004, 09:38 PM
А отдельно по штатам где найти?

Я так чуствую что для Аризоны $36К- вполне сносно, а для южной Калифорнии- ноги протянуть можно. Для НЙ наверно тоже..

смешно
10-19-2004, 09:46 PM
Короче, чем больше тем лучше. :wink:

LAman
10-19-2004, 09:48 PM
Bureau of Labor Statistics reports the average annual wages in the U.S. as $36,764 for 2002.
Помница кто-то очень сильно не соглашался со мной и утверждал, что таких цифер не бывает :wink:

Krakadil
10-19-2004, 09:49 PM
А отдельно по штатам где найти?

Я так чуствую что для Аризоны $36К- вполне сносно, а для южной Калифорнии- ноги протянуть можно. Для НЙ наверно тоже..

В каждом штате свои методики. Где-то включают разные бенефиты, где-то нет. Уровень жизни, цена жилья, транспортные расходы, налоги, влияние климата, столько показателей, И вообще это совершенно ничего не говорящие цифры. Один миллионер и один пенсионер, а в среднем по 500 штук.
Я еще понимаю когда говорят о среднем зарaботке по профессиям. Кстати на какой-то сайт, помню, пересчитывается зарплата, если ты преезжаешь в другой штат. Но опять же, какaя у них методика исчисления этого индекса?

Leon93
10-19-2004, 10:01 PM
Ну хорошо, а прожиточный миниум? Он-то просчитывается как-то?. Вот я документы на визу невесты оформлял, помню на 4 чел. надо $22К . На эти деньги в Калифорнии наверное совсем не проживешь..
А в других штатах.?

смешно
10-19-2004, 10:29 PM
Да, кстати средний инком считается на семью, вроде.
Вообще-то есть ВСЯ статистика по зарплатам, разделённая по профессиям, должностям.

elfy
10-19-2004, 11:10 PM
Стоимость жилья в южной Калифорнии действительно делает тех кто имеет $60К небогатыми. С такой зарплатой трудно купить дом. Но это временно. Сейчас только 11% людей могут офортать дом. Это самый маленький уровень за всю историю южной Калифорнии. Что-то должно произойти. Либо з/п вырасти, либо цены упасть. Хотя хрен его знает..
Я был недавно в Орегоне- там все ещо можно купить вполне приличный домик за $100-120К. Калифорния сакс....Большенство людей сдесь живут чтобы работать...Мне их жаль...

Однако $60К Вполне приличная з/п для тех кто уже имеет дом и все остальное. Уверен что это намного больше чем средняя з/п.


а в Чикаго приличный домик - в среднем 500K

Klarissa
10-19-2004, 11:40 PM
Стоимость жилья в южной Калифорнии действительно делает тех кто имеет $60К небогатыми. С такой зарплатой трудно купить дом. Но это временно. Сейчас только 11% людей могут офортать дом. Это самый маленький уровень за всю историю южной Калифорнии. Что-то должно произойти. Либо з/п вырасти, либо цены упасть. Хотя хрен его знает..
Я был недавно в Орегоне- там все ещо можно купить вполне приличный домик за $100-120К. Калифорния сакс....Большенство людей сдесь живут чтобы работать...Мне их жаль...

Однако $60К Вполне приличная з/п для тех кто уже имеет дом и все остальное. Уверен что это намного больше чем средняя з/п.

а в Чикаго приличный домик - в среднем 500K

В Омахе, Небраска, можно домик купить и за 120тыс, и за миллион - кому что по карману. Средняя семья строит домик стоимостью 200 тыс плюс-минус, двухэтажный. Зарплата - тоже очень разная, налоги средние. Продавец в магазине получает от 6 до 10 в час, медсестра около 30, водитель школьного автобуса 12, и т.д. Живи, не хочу.

Leon93
10-19-2004, 11:46 PM
В Омахе, Небраска, можно домик купить и за 120тыс, и за миллион - кому что по карману. Средняя семья строит домик стоимостью 200 тыс плюс-минус, двухэтажный. Зарплата - тоже очень разная, налоги средние. Продавец в магазине получает от 6 до 10 в час, медсестра около 30, водитель школьного автобуса 12, и т.д. Живи, не хочу.


$200К при $10 не афорать одному..И даже $120К
Но наверно ето уже везде так. В Южной калифорнии наверно и работ-то нет ниже $15 в час..Однако за $ч50- ето домик в 1000скф барачного типа ч0-ка летней давности...Как лйди устраиваются- непойму.Не, помоему чего-то должно случится..

Жалоба
10-20-2004, 01:15 AM
извините за ненужное, вохможно, любопытство, но вы упомянули, что оформляли визу невесты на 4 человек? Как это понять? Вы осчастливили сразу четырех девушек???
:oops: :roll: :o

Leon93
10-20-2004, 01:26 AM
Вы осчастливили сразу четырех девушек???
:oops: :roll: :o

РАд бы! Но все прозаичее. Я должен зарабатывать столько чтоб семья из четырех человек могла жить. Наши дети и она сама ведь долго не будут работать, а пособия не положены.Так что все на мне.Но деньги-это не проблема. :roll:

Жалоба
10-20-2004, 01:41 AM
я бы не сказала, что деньги не проблема, ну, я как-то объективнее на это смотрю, но пока терпимо здесь, не "зажралась". Мужчины тут работящие, любо глянуть, но наши все же ближе как-то.... Единственное, что и на форумах иногда проскальзывает (без злобы говорю), что наши мужик уехжает сюда, горбатится, зарабатывает, потом двруг его как стрельнет капитализм в голову и начинается "поеду в Россию/подставить любую другуб республику по вкусу - возьму за себя девушку с чистыми коровьими глазами и будет она мне стирать... ляпота"
я злая?

Leon93
10-20-2004, 01:48 AM
Не, не зла. Просто не понятно, а в чем проблема постирать то??? В штатах? Бросил вытащил...( я уже об этом много....устал уже) :?

Жалоба
10-20-2004, 01:52 AM
нет, не в стирке дело, а в отношении к ней и ко многому другому. Но вообще, вам как Домострой в чистом виде нравится?
Я новенькая, как-то не успеваю столько прочитывать, но читаю жадными глазами. Избаловаться тут нечего делать - тут вы правы и иже с вами, русская быстро может превратиться в потребителя чипсов и сериалов (если их понимает), я тут сижу дома, скулю, работать хочу... Стирать действительно нечего делать, все автоматически и драйер мне нравится. Гладить не разрешают, зашила джинсы - по голове погладили, но насчет готовки - устанешь говорят, пойдем в МакДональдс а я не хочу туда. Я избалованная? Но у меня вопрос, почему же кубинки? вообще кто-то сказал, что мол, "человек -существо подлое, к хорошему быстро привыкает". Вы не ощущаете, что избаловались в Америке или это не на всех действует? :wink: :roll:
вся в вопросах,
Жалоба

Leon93
10-20-2004, 02:34 AM
Избаловаться тут нечего делать - тут вы правы и иже с вами, русская быстро может превратиться в потребителя чипсов и сериалов


Ой, тема не та.Я уже много на это чего сказал..Но это было мое мнение.
В Мак Доналдс поменьше ходи- лучше в жим почаще, а то растарабанит как Нону Мордюкову..
А кубинки почему?- так зайди и почитай внимательно..помоему там все правильно..и станет ясно почему не сдешние. :?

Klarissa
10-20-2004, 08:10 AM
нет, не в стирке дело, а в отношении к ней и ко многому другому. Но вообще, вам как Домострой в чистом виде нравится?
Я новенькая, как-то не успеваю столько прочитывать, но читаю жадными глазами. Избаловаться тут нечего делать - тут вы правы и иже с вами, русская быстро может превратиться в потребителя чипсов и сериалов (если их понимает), я тут сижу дома, скулю, работать хочу...
Жалоба

Хочешь работать - иди и работай. Это тут не так просто, найти тут приличную работу, особенно если с языком того...не очень.....Гораздо проще тратить заработанное другими. Хорошо, если у вас материальное положение стабильное и вы, как советский народ при Леониде Ильиче, уверенно смотрите в будущее, а как только это положение станет под вопросом - тогда и понимаешь, как тут всё непросто.

КошЫчка
10-20-2004, 08:11 AM
по теме:

В Нью Йорке (городе) прожиточый минимум 60-75 К

Lovely lady
10-20-2004, 08:16 AM
по телику говорили что на семью доход в $ч0К - это намного ниже среднего - нищита почти в среднем по стране.

КошЫчка
10-20-2004, 08:19 AM
по теме:

В Нью Йорке (городе) прожиточый минимум 60-75 К

Это доход на человека.. На семью по меньшей мере сотка

Klarissa
10-20-2004, 08:28 AM
по телику говорили что на семью доход в $ч0К - это намного ниже среднего - нищита почти в среднем по стране.

Это смотря какая семья. Бывают семьи, где по 4-5 детей - трудно представить, какая должна быть зарплата, чтобы их содержать "не хуже других". тем не менее рожают. У нас, конечно, провинция, но 40.000 в год - это немного выше среднего,не нищета. Конечно, если дети, то оба родителя при таких доходах обычно работают. А Нью-Йорк в США, по сравнению с другими городами - как Москва в России, можно и не сравнивать.
Опять же всё в сравнении : мексиканцы валом валят, охотно работают за 5-6 долларов в час, так как и это несравненно лучше того, что они имеют в своей стране.

persona
10-20-2004, 11:41 AM
ну так куда за самой высокой зарплатой и самым дешовым уровнем жизни ехать? :confused: :qw:

Klarissa
10-20-2004, 12:17 PM
ну так куда за самой высокой зарплатой и самым дешовым уровнем жизни ехать? :confused: :qw:
В Россию, стать членом Гос.Думы.

persona
10-20-2004, 12:18 PM
ну так куда за самой высокой зарплатой и самым дешовым уровнем жизни ехать? :confused: :qw:
В Россию, стать членом Гос.Думы.
а ничего что тема о штатовской зарплате, не...?

Klarissa
10-20-2004, 12:21 PM
ну так куда за самой высокой зарплатой и самым дешовым уровнем жизни ехать? :confused: :qw:
В Россию, стать членом Гос.Думы.
а ничего что тема о штатовской зарплате, не...?

Так был поставлен вопрос, неконкретно. Тут многие за рамки темы выходят. А про самую лучшую жизнь в США, где конкретно - это к Джорджу Бушу, у него вся инфа должна быть, подробно, из первых, так сказать, рук.

Galka
10-20-2004, 12:22 PM
Слышала в президентских дебатах краем уха что обещают поднять минимальную зарплату до 6 долларов в час...значит сейчас есть и меньше :roll: Мой штат считается самым дорогим...домик купить можно и вполне сносный за 300-400 только если ехать на север в сторону Канады....подальше от Ню-Йорка...налоги да очень высокие...знакомые купили старый сарай из двух спалюнек за 450К и платят только налог за него около 6 тысяч в год..Спрашиваю -зачем купили такое богатство 8O? У них семья-3 детей..ответили что понравился большой бейсмент -хотели его подделать и детей туда спустить жить в этот пахучий гнилью и средневековьем подвал...
Зато к Ню-Йорку близко.. :wink:

persona
10-20-2004, 12:23 PM
Так был поставлен вопрос, неконкретно. Тут многие за рамки темы выходят. А про самую лучшую жизнь в США, где конкретно - это к Джорджу Бушу, у него вся инфа должна быть, подробно, из первых, так сказать, рук.

а вы все делаете что многие делают?

Klarissa
10-20-2004, 12:25 PM
Так был поставлен вопрос, неконкретно. Тут многие за рамки темы выходят. А про самую лучшую жизнь в США, где конкретно - это к Джорджу Бушу, у него вся инфа должна быть, подробно, из первых, так сказать, рук.

а вы все делаете что многие делают?

А вам прицепиться надо к чему-нибудь или что-то конкретно узнать и рассказать? Или что-то сказать, когда сказать нечего (похоже, именно так). И то, и другое тоже многие делают. И не обязательно переходить на личности, как вы правильно заметили, тема у нас другая.

Son'ka
10-20-2004, 01:16 PM
вот сама не могу понять. Но знаю точно что больше всего платят тут в маленких городках, и уровень жизни дешевле.
Вот смотрю по своей професии работы в больших городах, так там в 2 раза меньше платят, а дома дороже, думаю блииин как там люди живут.. :rtyu:


ну так куда за самой высокой зарплатой и самым дешовым уровнем жизни ехать? :confused: :qw:

Leon93
10-20-2004, 01:40 PM
Будем считать что определится что есть средняя з/п невозможно. Пойдем другим путём

Сколько у вас остается на карманные расходы, еду, бензин и развлечения после того как вы выплатили все обязательные пларежи. То как: налоги(все)моргидж,страховки(все),ютилити,машины,к редитки и.т.д. Т.е то что вы не можете не платить.У вас лично? Это не говорит об уровне вашей з/п. Это говорит об уровне стоимости жизни в вашем раёне. У меня где-то $2800.

Son'ka
10-20-2004, 01:56 PM
ты в ЛА живешь?


Будем считать что определится что есть средняя з/п невозможно. Пойдем другим путём

Сколько у вас остается на карманные расходы, еду, бензин и развлечения после того как вы выплатили все обязательные пларежи. То как: налоги(все)моргидж,страховки(все),ютилити,машины,к редитки и.т.д. Т.е то что вы не можете не платить.У вас лично? Это не говорит об уровне вашей з/п. Это говорит об уровне стоимости жизни в вашем раёне. У меня где-то $2800.

смешно
10-20-2004, 04:29 PM
Не гони. У каждого свои запросы.



по теме:

В Нью Йорке (городе) прожиточый минимум 60-75 К

Это доход на человека.. На семью по меньшей мере сотка

Klarissa
10-20-2004, 05:52 PM
Не гони. У каждого свои запросы.



по теме:

В Нью Йорке (городе) прожиточый минимум 60-75 К

Это доход на человека.. На семью по меньшей мере сотка

В смысле у вас они больше или меньше ?

КошЫчка
10-20-2004, 06:27 PM
Не гони. У каждого свои запросы.

Это не по запросам... А для проживу :wink:

Жалоба
10-20-2004, 07:11 PM
а у нас почти начаво не остается, мы долги бывшей дамы выплачиваем... :roll:

msn
10-20-2004, 07:12 PM
а у нас почти начаво не остается, мы долги бывшей дамы выплачиваем... :roll:
А если прибить её, не дешевле будет? :roll:

Жалоба
10-20-2004, 07:45 PM
она хитрая оказалась - платила везде, не делая подписи, не докажешь ничего... а тут приехала и мне объяснили, что тебе тут "не Украина"... блин.
Она вообще укатила в Вашингтон. Фиг поймаешь... :oops: :(

Leon93
10-20-2004, 08:22 PM
она хитрая оказалась - платила везде, не делая подписи, не докажешь ничего... а тут приехала и мне объяснили, что тебе тут "не Украина"... блин.
Она вообще укатила в Вашингтон. Фиг поймаешь... :oops: :(



Обычная история. Мадам задолго до, задумала развод и наделала долгов на имя мужа. После этого развелась. А судьи добрые- все долги оставили ему...
У меня давое товарищей влетели так. Один на $60К в 1994г(!), другой недавно на $70К.
Женьщинам нельзя доверять кредитки. Пусть тратят то что зарабатывaют. После оплаты семейных раsxодов конечно.

На качелях...
10-20-2004, 08:44 PM
Будем считать что определится что есть средняя з/п невозможно. Пойдем другим путём

Сколько у вас остается на карманные расходы, еду, бензин и развлечения после того как вы выплатили все обязательные пларежи. То как: налоги(все)моргидж,страховки(все),ютилити,машины,к редитки и.т.д. Т.е то что вы не можете не платить.У вас лично? Это не говорит об уровне вашей з/п. Это говорит об уровне стоимости жизни в вашем раёне. У меня где-то $2800.
Леня, ты тут прогнал чего-то..Ты ж сам говорил, что у тебя и дом и машины выплачены. Чего же свою цифирь сюда тулишь? Некорректно как-то.

msn
10-20-2004, 08:50 PM
Леня, ты тут прогнал чего-то..Ты ж сам говорил, что у тебя и дом и машины выплачены. Чего же свою цифирь сюда тулишь? Некорректно как-то.
Дык, я тут уже намекал ранее что цифры у него не совсем сходятся. :wink:

Монашка
10-20-2004, 08:51 PM
щас, мальчики, Лелик чего-то и для вас придумает...

Leon93
10-20-2004, 08:54 PM
Чего же свою цифирь сюда тулишь? Некорректно как-то.

Так это и есть стоимость жизни. Значит там где я живу средний заработок позволяет(или позволял) ,при достаточно правильном подходе, выплатить некоторые долги( а то и все).
Может там где ты живешь западлО ездит на двухгодовалой машине, поетому все в долгах, А у нас и 10-летняя катит...Может у вас принято каждый день обедать в класных ресторанах, а у нас нет....А чо я скажу если вопрос задал? Что нихрена не остаются? В моем случае это неправда.
Вот . :?

На качелях...
10-20-2004, 09:10 PM
А чего смайлик сконфуженный поставил? Лепишь, извини, стеклянное к кислому. Уровень твоей бережливости и рачительности к стоимости жизни в отдельно взятом регионе имеют такое же отношение как хрен к мелиорации.
Ты выражение "потребительская корзина" слыхал?

Leon93
10-20-2004, 09:16 PM
ТАк и я про тоже. Вот у меня товарищь уехал куда-то в Аёву. Звонил недавно. Работает опять на электростанции. $75к в год. Но! Домик, который ему понравился.3бд/2bс +2акр.( продовался банком за долги), никто даже за $72К не купил...дорого по местному. Вот и считай потребительскую карзину если все включая продукты в 2-3 раза дешевле. Это сколько-же у него остается и когда он сможет так с долгами расчитаться? А? А з/п-то не очень высокая.

Klarissa
10-20-2004, 09:28 PM
А чего смайлик сконфуженный поставил? Лепишь, извини, стеклянное к кислому. Уровень твоей бережливости и рачительности к стоимости жизни в отдельно взятом регионе имеют такое же отношение как хрен к мелиорации.
Ты выражение "потребительская корзина" слыхал?

Так, извините, стоимость жизни не бывает у всех одинаковая, как и потребительская корзина, в этом Леон прав. Кому рестораны каждый день необходимы, у кого Мерс последней модели, а кто и на Шеви не новой покатается и сам себе приготовит, что вы сами имеете в вашей корзине, например? и на какую сумму в месяц выходит?
Помню (может, не совсем по теме), ещё в России, нас из училища преподаватель уехал в Нью-Йорк. Говорит, настраивает там теперь рояли Стенвей. Через два года приехал в гости. Все ему стали жаловаться, какая маленькая зарплата и большие цены на всё, мол, как жить ? А он с такой милой улыбочкой :"А вы вообще жить не должны". А считался интеллигентным человеком.

Юнона
10-20-2004, 09:40 PM
А он с такой милой улыбочкой :"А вы вообще жить не должны". А считался интеллигентным человеком.[/quote]А Вы ему не ответили, что ТАКИЕ КАК ОН вообще плодиться не имеют права?

На качелях...
10-20-2004, 09:45 PM
Потребительская корзина - минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности
Прожиточный минимум - стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы .

Существует отработанная методика подсчета потребительской корзины. Делается это для сравнения прожиточного минимума по разным регионам.
Все ваши примеры, Леня и Кларисса, есть частные случаи, которые к статистике никакого отношения не имеют.
Научитесь абстарктно мыслить. Кому-то хорошо то, кому-то это. И это верно и правильно. Какой-нибудь Рауль Лопес на Ленином месте мог бы сэкономить еще больше, живя весь год на мешке бобов и катаясь на велосипеде.
Но значит ли это, что уровень его жизни - выше?

Klarissa
10-20-2004, 09:49 PM
А он с такой милой улыбочкой :"А вы вообще жить не должны". А считался интеллигентным человеком.А Вы ему не ответили, что ТАКИЕ КАК ОН вообще плодиться не имеют права?[/quote]

А он не плодится, живут вдвоём с женой в своё удовольствие. А пока работал, в нашем чисто бабьем коллективе ему все в рот восхищённо смотрели, как единственному представителю сильного пола на отделе.

Klarissa
10-20-2004, 09:53 PM
Потребительская корзина -
Существует отработанная методика подсчета потребительской корзины. Делается это для сравнения прожиточного минимума по разным регионам.
Все ваши примеры, Леня и Кларисса, есть частные случаи, которые к статистике никакого отношения не имеют.
Научитесь абстарктно мыслить. Кому-то хорошо то, кому-то это. И это верно и правильно. Какой-нибудь Рауль Лопес на Ленином месте мог бы сэкономить еще больше, живя весь год на мешке бобов и катаясь на велосипеде.
Но значит ли это, что уровень его жизни - выше?

Наверное, правильно, не знаю... Лёня, вроде, живёт неплохо, тем более у него всё выплачено уже. Может, через несколько лет жизни в США я тоже начну мерять по-другому. И мыслить абстрактно. :roll:

На качелях...
10-20-2004, 10:06 PM
[ Все ему стали жаловаться, какая маленькая зарплата и большие цены на всё, мол, как жить ? А он с такой милой улыбочкой :"А вы вообще жить не должны". А считался интеллигентным человеком.

Мне, канешна, глубоко от винта ваш преподаватель, но в контексте рассказанного тобой, Кларисса, это слышится мало похоже на правду. Очень уж невероятна реакция человека, приехавшего в гости (он же к вам в гости пришел, правда? значит - помнил, скучал, предположим) на рассказы о ваших трудностях. Подобную гадость заявить может только абсолютный психопат.
А ведь он , наверное, был неплохим человеком, раз вы ему все в рот смотрели? Хочешь сказать, два года в эмиграции сделали из него монстра?
Ой, как сомневаюсь.
Насколько я замечаю, эмиграция делает людей терпимее и доброжелательнее. Не всех, канешна, но по крайней мере, внешне проявляется.

Так вот, думаю, вы его просто не поняли. Он-то хотел сказать, что государство поставило вас в такие условия, что вы не должны выжить. Просто не можете.
И вот тут все становится на свои места.
Не торопись опровергать меня. Поразмысли. Скорее всего, так оно и было.

Leon93
10-20-2004, 10:30 PM
Потребительская корзина- это хорошо, но жизнь вносит свои коррективы. Так получается что это ВАШЕ дело откуда вы возмете продукты и деньги на кино. А вот налоги,страховочки,моргидж,платеж за машину вынь да полож. Это как бы деньги,которые вы(мы) зарабатываем, но не видим. Оттого-то и трудно обьяснить нашим иностранным бывшим соотечественикам сколько мы получаем. Что значит $100К???- это же воооот такая пачка денег!!!!!!!! 8O Давай отстёгивай каждому родственнику по чуток... :wink: ну хотя-бы на машину...Чуете о чем я? Жит все должны и живут кто в чем..и налоги платят и страховки медицинские. Но это имеет лиш касательное отношение к уровню жизни. Т.к какой тоlк от денег которые вы(мы) не видем и которые уже истрачены на много лет вперед. В этом смысле повышение моей з/п в 1994г на $200 удвоило мои доходы! Чуете?
Вот в том-то и вопрос. Сколько вы можете истратить НА СЕБЯ..на мороженое,путешествия,девушку в ресторан(Блин, это на неё....а не на себя), или купить пoдзорную трубу и глядеть на Луну...Короче всё покрыто ,остальное моё.
Мой пример не характерен, но я же должен бил сказать раз начал, а то опять все к флуду скатится..
Ну так скока остаётся для себя??

На качелях...
10-20-2004, 10:52 PM
Потребительская корзина- это хорошо,
Ну, слава всевышнему, сближаемся


,Мой пример не характерен

Ну так нечего было и приводить, а если привел - давай пояснения, почему у тебя столько и т.д.
Не думаю, что тут много людей, выплативших свои дома, я, к примеру, уже в третьем месте живу, так что конца этому не видно, по крайней мере в обозримом будущем.
Машины многие лизуют (простите, вырвалось).

Короче - у каждого своя неповторимая ситуация, на каждого влияют свои обстоятельства и tax-advisor.
И какую информацию ты можешь почерпнуть, если я скажу, что у меня остается 5К в месяц? А если зК? А если ничего не остается, а я все вкладываю в stock's? В бизнес? Хорошо я живу? Плохо? Хорошо ли жить в моем городе? Не очень?
Почему и вести разговор надо не об этом, а о наборе цен на каталог товаров и услуг, более-менее стандартных для каждой семьи.

Annya
10-20-2004, 10:54 PM
Качели, ты просто попроси у него его налоговую декларацию. Тогда все прояснится.

На качелях...
10-20-2004, 10:57 PM
Качели, ты просто попроси у него его налоговую декларацию. Тогда все прояснится.

Ну, не знаю. Вдруг он ее в заветном месте хранит. Вместе с заветными трусами. Money laundering, панимаешь. :shura:

Leon93
10-20-2004, 11:02 PM
Ну вижу опять все заткнулись и насуплено думают как-бы в просак не попасть..А то тут столько постов у каждого типа все пучком! Отлично! А ты,Лион,жмот! А мы деньги умеем делат! А ты не умеешь! Лузер!!!( последнее слово девки часто используют, те кто на чужие бабки живет, За секс.) Ну ладно, не хотите колотся - не надо..Но тогда и говорить не о чем..Я пошёл. :roll:

Klarissa
10-21-2004, 12:46 AM
[ Все ему стали жаловаться, какая маленькая зарплата и большие цены на всё, мол, как жить ? А он с такой милой улыбочкой :"А вы вообще жить не должны". А считался интеллигентным человеком.

Мне, канешна, глубоко от винта ваш преподаватель, но в контексте рассказанного тобой, Кларисса, это слышится мало похоже на правду. Очень уж невероятна реакция человека, приехавшего в гости (он же к вам в гости пришел, правда? значит - помнил, скучал, предположим) на рассказы о ваших трудностях. Подобную гадость заявить может только абсолютный психопат.
А ведь он , наверное, был неплохим человеком, раз вы ему все в рот смотрели? Хочешь сказать, два года в эмиграции сделали из него монстра?
Ой, как сомневаюсь.
Насколько я замечаю, эмиграция делает людей терпимее и доброжелательнее. Не всех, канешна, но по крайней мере, внешне проявляется.

Так вот, думаю, вы его просто не поняли. Он-то хотел сказать, что государство поставило вас в такие условия, что вы не должны выжить. Просто не можете.
И вот тут все становится на свои места.
Не торопись опровергать меня. Поразмысли. Скорее всего, так оно и было.
Ты прав, конечно, то есть он так и хотел сказать. но всё равно прозвучало как хамство, ей-богу...

Klarissa
10-21-2004, 12:52 AM
Ну вижу опять все заткнулись и насуплено думают как-бы в просак не попасть..А то тут столько постов у каждого типа все пучком! Отлично! А ты,Лион,жмот! А мы деньги умеем делат! А ты не умеешь! Лузер!!!( последнее слово девки часто используют, те кто на чужие бабки живет, За секс.) Ну ладно, не хотите колотся - не надо..Но тогда и говорить не о чем..Я пошёл. :roll:

Хочу впросак, с Леоном вместе! Жить приходится так, как получается, вы все молодцы, что приехали в США и своё дело наладили, приспособились к местной жизни. Ты, Леон, всё умеешь, и деньги тоже, не прибедняйся. :lol: 8)