PDA

View Full Version : Красивые спутники жизни



Тая
12-22-2008, 08:35 AM
Часто говорят,что "красивая жена-не твоя жена",ну это что-то типа поговорки,ну и про мужа то же самое,"красивый муж-не твой муж",ну всмысле если жена в супружеской паре очень красивая,то значит она обязательно будет гулять(то же самое касается и красивого мужа) и выбирая красивую жену или мужа надо быть осторожнее.Мне кажется это бредом,гуляют и красивые и не красивые и это совсем не зависит от внешности человека,хотя наверно у красивых соблазна больше потому что внимания им со стороны противоположного пола немножко больше,но это не говорит о том,что человек будет гулять.А как вы считаете,есть доля правды в этой поговорке?Иметь красивую жену или мужа это всё-таки небольшой риск?

Бракованый Буратино
12-22-2008, 08:39 AM
Бред и есть.

Тая
12-22-2008, 08:41 AM
Бред и есть.
И тем не менее ревнивцев хоть отбавляй...:kos:

вторжение
12-22-2008, 08:42 AM
А как вы считаете,есть доля правды в этой поговорке?Иметь красивую жену или мужа это всё-таки небольшой риск?
...неважно, красивый мужчина или нет: риск одинаково велик...

Bandi
12-22-2008, 08:55 AM
Все зависит от того как свою красоту воспринимает собственно сам спутник. У некоторых это принято считать своеобразной валютой в отношениях.

Монашка
12-22-2008, 09:18 AM
И тем не менее ревнивцев хоть отбавляй...[:kos:]дак это дебилизм, т.е. характер
мало чего общего с красотой партнера имеет
imho

gigil67
12-22-2008, 09:19 AM
И тем не менее ревнивцев хоть отбавляй...:kos:Что такое ревность? Её считают непременным атрибутом любви. Не ревнует, значит не любит, так у нас говорят. А чтобы вызвать любовь и обратить на себя внимание, человека заставляют ревновать. Дёргают как бы за верёвочку. Мол, не достанусь тебе и уйду к другому. Очень часто это срабатывает, и человек хватается за то, что у него отбирают. Стремится кому – то доказать своё первенство в деле любви. В чём лежат корни ревности? На самом ли деле она неотъемлемый атрибут любви? Ревность сопутствует только любви к самому себе. Это неотъемлемая черта эгоиста, который не способен любить никого, кроме себя. Ревность – это чувство уязвлённого самолюбия. Это обида на то, что к тебе относятся не так, как тебе бы хотелось. Ревность – это зависть к другому человеку, к которому относятся так, как хотелось бы, чтобы относились к вам. Ревность – это коктейль из обиды, зависти, уязвлённого самолюбия и жалости к самому себе. То есть, это коктейль негативных эмоций и чувств. Может ли ревновать человек, который по настоящему любит? Если вы любите по настоящему другого человека, значит, вы любите его, а не себя. Любите его самого, а не то, как он любит вас. Если у вас именно такая любовь, то вы будете рады за того, кого любите, что ему хорошо, что он счастлив. Но если вы любите только себя, то вам будет нравиться только то, как другой человек любит вас. Вам всё равно, что с ним, что он чувствует и переживает, главным для вас становится только отношение его к вам. Себя вы видите в центре мироздания, а всех остальных – лишь вашим окружением и объектами ваших желаний. Именно в этом случае вы будете возмущены, когда тот, кто вас любил, будет также относиться к другому человеку вместо вас. Вы же привыкли ни с кем не делиться. Не привыкли чувствовать боль других, их желания. Вы видите только себя. И вам больно оттого, что вас обделили любовью. И чтобы добиться возвращения комфортного отношения к вам другого человека, чтобы вернуть его любовь к вам, а не вашу. Вы пойдёте на любые действия. Вы начнёте вредить сопернику ( сопернице ), желая убрать её с дороги, будто бы всё дело в ней. Вы начнёте мстить и сопернице, и тому, кто посмел вас, такого прекрасного, обделить своей любовью. В порыве ревности кто – то сможет даже убить. При чём не только соперника(соперницу), но и того, кого называет любимым. Разве способна на такое любовь? Конечно же, не к самому себе. Но почему же тогда до сих пор люди считают, что если ревнует, значит, любит? И зачем вызывают ревность искусственно? Чтобы укрепить «любовные отношения»? Увы, так делают только те, кто и понятия не имеет о настоящей любви к другому. Ревностью можно удержать не того, кто вас по настоящему любит. А того, кто привык вас завоёвывать. Того, кто считает вас вещью и своей собственностью. Когда ему вещь поднадоест, он мало обращает на неё внимания. Но стоит другому на неё покуситься, как он начинает восстанавливать на неё свои права, права собственника. Хотите ли вы быть чьей – то вещью? Если хотите, можете заставлять ревновать. Но если вы такой трюк с порядочным человеком, который видит, прежде всего, в вас человека, а не собственность, который ценит вас, а не вашу любовь к себе, то, скорее всего, вы этого человека потеряете навсегда. Так что привязать ревностью можно лишь того, кто вас на самом деле не любит. А любит ваше к нему отношение. И того, кто во что бы то ни стало, доказывает всем, что он самый лучший, что он первый, что он собственник.

Свинка-бу
12-22-2008, 11:15 AM
Часто говорят,что "красивая жена-не твоя жена"
и што теперь в жены (мужья) уродов только по этому принципу выбирать.
все кто мне такие фразы говорил просто рядом слюной исходили, потому как не им досталась, такая вот замечательная я. :1:
так что все эти фразочки по басне крылова "лиса и виноград"

Тая
12-22-2008, 11:22 AM
и што теперь в жены (мужья) уродов только по этому принципу выбирать.
все кто мне такие фразы говорил просто рядом слюной исходили, потому как не им досталась, такая вот замечательная я. :1:
так что все эти фразочки по басне крылова "лиса и виноград"
Вот и я не понимаю смысла этих фраз,жениться на уродине или выйти замуж за урода и сидеть не переживать потому что больше никто на такое добро не позарится?))))))))))):lol2:

Ватрушка
12-22-2008, 11:27 AM
Вот и я не понимаю смысла этих фраз,жениться на уродине или выйти замуж за урода и сидеть не переживать потому что больше никто на такое добро не позарится?))))))))))):lol2:
а что есть урод, а что есть красота ? одним одно нравиться ругим другое, одним одно красота, а другим это же урод

Bandi
12-22-2008, 11:32 AM
Нет, не так. Надо женицца на красавице и убедить ее в том что она урод. С мужчинами такой метод не работает, к сожалению.

Акватрель
12-22-2008, 12:14 PM
Имеется в виду, что выбирать спутника жизни нужно в первую очередь по другим, более важным качествам, а если он еще и не урод - то это бонус..Чураться от красавцев, конечно, не стОит, просто потому, что они красавцы.. Но ведь очень часто бывает, что они еще и избалованные, эгоисты и немного недообразованные(чаще всего) - это оттого, что им все по жизни легко давалось - и зачеты и экзамены и повышения по службе.. практиццки за красивые гласки:17:

Dantik
12-22-2008, 12:30 PM
Нет, не так. Надо женицца на красавице и убедить ее в том что она урод. С мужчинами такой метод не работает, к сожалению.

Обычно, как тока женщина смывает слои штукатурки и немного расслабляется после свадьбы, мужчины начинают убеждать себя, что женились на красавице. :crz:

Sarochka
12-22-2008, 09:23 PM
Часто говорят,что "красивая жена-не твоя жена",ну это что-то типа поговорки,ну и про мужа то же самое,"красивый муж-не твой муж",ну всмысле если жена в супружеской паре очень красивая,то значит она обязательно будет гулять(то же самое касается и красивого мужа) и выбирая красивую жену или мужа надо быть осторожнее.Мне кажется это бредом,гуляют и красивые и не красивые и это совсем не зависит от внешности человека,хотя наверно у красивых соблазна больше потому что внимания им со стороны противоположного пола немножко больше,но это не говорит о том,что человек будет гулять.А как вы считаете,есть доля правды в этой поговорке?Иметь красивую жену или мужа это всё-таки небольшой риск?

Баба не человек, курица не птица, Болгария не заграница, "Запорожец" не машина, "Черноморец" не команда, одесситка не жена (c) :-P

вторжение
12-22-2008, 11:35 PM
Надо женицца на красавице и убедить ее в том что она урод.
...+...

zgorynych
12-23-2008, 12:29 AM
Имеется в виду, что выбирать спутника жизни нужно в первую очередь по другим, более важным качествам, а если он еще и не урод - то это бонус..Чураться от красавцев, конечно, не стОит, просто потому, что они красавцы.. Но ведь очень часто бывает, что они еще и избалованные, эгоисты и немного недообразованные(чаще всего) - это оттого, что им все по жизни легко давалось - и зачеты и экзамены и повышения по службе.. практиццки за красивые гласки:17:

Таки да. Кстати статистически более высокие мужики имеют и доход выше и прочих благ побольше с меньшими на то усилиями. Хотя маленькие пузатенькие, хоть и с бОльшими усилиями, но всё таки добиваюца своего. ;)

zgorynych
12-23-2008, 12:33 AM
Баба не человек, курица не птица, Болгария не заграница, "Запорожец" не машина, "Черноморец" не команда, одесситка не жена (c) :-P

Скорее "форумчанка не жена". :D

Aurbo
12-23-2008, 07:43 AM
У красивых спутников жизни должно быть много.
Каждому - по красивому спутнику.
Лучше есть вкусный гамбурдер со спутниками,чем сухой сандвич - в одиночку.

Бракованый Буратино
12-23-2008, 08:25 AM
У красивых спутников жизни должно быть много.
Каждому - по красивому спутнику.
Лучше есть вкусный гамбурдер со спутниками,чем сухой сандвич - в одиночку.

Не озвучивайте таких мыслей россиянам только. Особенно, если речь о бутерброде с килькой

Акватрель
12-23-2008, 02:50 PM
Таки да. Кстати статистически более высокие мужики имеют и доход выше и прочих благ побольше с меньшими на то усилиями. Хотя маленькие пузатенькие, хоть и с бОльшими усилиями, но всё таки добиваюца своего. ;)

Хотя, именно герои небольшого роста таки добиваются иногда невозможного...
Наполеон, Ленин, Гитлер, Путин, Медведев..


Так и до мышей можно довыбираться:17:

Лена ДАД
12-23-2008, 02:55 PM
дак это дебилизм, т.е. характер
мало чего общего с красотой партнера имеет
imho

я б даже сказала, что в большинстве случаев кардинально противоположное отношение характера к красоте
тоже имхо:34:

Лена ДАД
12-23-2008, 02:59 PM
Обычно, как тока женщина смывает слои штукатурки и немного расслабляется после свадьбы, мужчины начинают убеждать себя, что женились на красавице. :crz:

так, Дантик, проходи, проходи, не задерживайся ... :zxc::lol:

Dantik
12-23-2008, 03:06 PM
я б даже сказала, что в большинстве случаев кардинально противоположное отношение характера к красоте
тоже имхо:34:

Лен, у тебя наверное характер - ангельский. :leader:

Ухожу, ухожу, ухожу... :kos:

Glafira
12-23-2008, 03:08 PM
у меня ангельский

Лена ДАД
12-23-2008, 03:08 PM
Лен, у тебя наверное характер - ангельский. :leader:

Ухожу, ухожу, ухожу... :kos:

я просто не штукатурюсь :teufel::8:
(машет вслед Дантику ручкой :chmok:)

Дженни
12-23-2008, 03:08 PM
Иметь красивую жену или мужа это всё-таки небольшой риск?

Конечно, риск, и большой.

Самое лучшее - иметь мужа / жену 88 лет от роду и инвалида на коляске. Чтобы наверняка.

Bambolina
12-23-2008, 07:41 PM
бред. бред бред.
красота не имеет значения..
сексуальность/воспитание/нравы и прочее играют бОльшую роль.

FOLEY
12-23-2008, 07:44 PM
ну я красавец отменный...что ж мне делать то?

Rodent
12-23-2008, 08:01 PM
ну я красавец отменный...что ж мне делать то?

отменяй раз отменный

Монашка
12-23-2008, 08:02 PM
Нет, не так. Надо женицца на красавице и убедить ее в том что она урод. С мужчинами такой метод не работает, к сожалению.:grum:
моему мужу просто дико повезло оказывается
меня даже убеждать не надо
я это сама знаю
:leader:

ulaska
12-24-2008, 12:03 AM
Часто говорят,что "красивая жена-не твоя жена",ну это что-то типа поговорки,ну и про мужа то же самое,"красивый муж-не твой муж",ну всмысле если жена в супружеской паре очень красивая,то значит она обязательно будет гулять(то же самое касается и красивого мужа) и выбирая красивую жену или мужа надо быть осторожнее.Мне кажется это бредом,гуляют и красивые и не красивые и это совсем не зависит от внешности человека,хотя наверно у красивых соблазна больше потому что внимания им со стороны противоположного пола немножко больше,но это не говорит о том,что человек будет гулять.А как вы считаете,есть доля правды в этой поговорке?Иметь красивую жену или мужа это всё-таки небольшой риск?

Я думаю, частично это утверждение верно. На красивую многие обращают внимание, а при желании, делают это очень элегантно и настойчиво, и ей вроде проще сбиться с верного пути :) Но, учитывая тот факт, что одному мужчине зараз может нравиться сразу несколько женщин, обладательница менее броской внешности имеет достаточно шансов. В любом случае, многое зависит от окружающих мужчин и способности или неспособности мужа выгодно отличаться от остальных...

ulaska
12-24-2008, 12:07 AM
Нет, не так. Надо женицца на красавице и убедить ее в том что она урод. С мужчинами такой метод не работает, к сожалению.

А это не может иметь обратной реакции, типа проверить за пределами семьи, урод она или все-таки нет?

edik
12-24-2008, 12:20 AM
Баба не человек, курица не птица, Болгария не заграница, "Запорожец" не машина, "Черноморец" не команда, одесситка не жена (ц) :-П

прапорщик не оффицер...

Aurbo
12-24-2008, 02:00 AM
:грум:
моему мужу просто дико повезло оказывается
меня даже убеждать не надо
я это сама знаю
:леадер:

Если есть м..а и рот - значит, баба не урод.
(Я твои фото видела - очень интересная, видная женщина. Люблю пышных брюнеток, так бы и ущипнула за...щёчку)

Sarochka
12-24-2008, 07:59 AM
мы оба красавцы, что нам делать теперь? :lol:

смешно
12-24-2008, 08:30 AM
Риск конечно есть, но это уж как кому повезёт....да и нету смысла думать над этим. Зато есть хороший шанс, что дети будут красивые! :love:

смешно
12-24-2008, 08:31 AM
мы оба красавцы, что нам делать теперь? :lol:


Детей строгать и побольше. :leader:

Тая
12-25-2008, 08:24 AM
ну я красавец отменный...что ж мне делать то?
Напрашиваются несколько вопросов::17:1)часто ли женщины теряют сознаеие от вида твоей красоты?2)часто ли тебе приходилось отбиваться от назойливых женщин,которые восхищались твоей красотой и готовы были отдаться тебе в ту же минуту как увидели,потому что никого красивей они не видели в своей жизни?3)Мешает ли тебе твоя отменная красота в жизни или помогает?.....:kos:

Монашка
12-25-2008, 08:32 AM
Напрашиваются несколько вопросов::17:1)часто ли женщины теряют сознаеие от вида твоей красоты?2)часто ли тебе приходилось отбиваться от назойливых женщин,которые восхищались твоей красотой и готовы были отдаться тебе в ту же минуту как увидели,потому что никого красивей они не видели в своей жизни?3)Мешает ли тебе твоя отменная красота в жизни или помогает?.....:kos:Фоля обаятельный :oops:

Vitta
12-25-2008, 08:35 AM
ну я красавец отменный...что ж мне делать то?

Отдаться мне.. :leader:

FOLEY
12-25-2008, 03:26 PM
Отдаться мне.. :leader:


бери, если сможешь унести :)