PDA

View Full Version : Кремовый суп



Sarochka
10-19-2004, 03:11 PM
Девочки и мальчики, кто умеет готовить кремовые супчики? Делитесь рецептами! :wink:

nevermind
10-19-2004, 03:14 PM
Покупаешь пакетик с супом, высыпаешь в теплую воду, кипятишь и варишь минут 10...15 Наливаешь в миску и наслаждаешься 8)

Sarochka
10-19-2004, 03:15 PM
Покупаешь пакетик с супом, высыпаешь в теплую воду, кипятишь и варишь минут 10...15 Наливаешь в миску и наслаждаешься 8)

да нет, хочется самой намутить что-то, а не полуфабрикаты покупать :wink:

Монашка
10-19-2004, 03:19 PM
Покупаешь пакетик с супом, высыпаешь в теплую воду, кипятишь и варишь минут 10...15 Наливаешь в миску и наслаждаешься 8)это когда ты очень самодостаточен так можно делать...

nevermind
10-19-2004, 03:21 PM
Покупаешь пакетик с супом, высыпаешь в теплую воду, кипятишь и варишь минут 10...15 Наливаешь в миску и наслаждаешься 8)это когда ты очень самодостаточен так можно делать...это как самодостаточный? :)

Sarochka
10-19-2004, 03:22 PM
канчайте флудить! :evil:

по теме, плиз :roll:

Монашка
10-19-2004, 03:24 PM
это как самодостаточный? :)

Самодостаточный (самодовлеющий) - достаточно значительный сам по себе, имеющий вполне самостоятельное значение (ценность).
Слово книжного стиля.
Словарь под ред. С.И. Ожегова, Н.Ю. Шведовой.
М., 1993, с.683

Монашка
10-19-2004, 03:25 PM
канчайте флудить! :evil:

по теме, плиз :roll:пардон... :oops: :oops: :oops:
я из дому отвечу...

Sarochka
10-19-2004, 03:27 PM
пардон... :oops: :oops: :oops:
я из дому отвечу...

спасибо заранее...я не могу найти рецепты по-русски...
мне очнеь нравитыса в ресторане такой крабовый супчик...
но как его готовить, не знаю... :(

Verbatim
10-19-2004, 03:50 PM
СУП-КРЕМ ИЗ КРАБА И КУКУРУЗЫ, С ЛИСИЧКАМИ И БЕКОНОМ

6 початков кукурузы (желательно белой; консервированую или замороженую не использовать); 1/2 кг мяса краба; 4 стакана рыбного бульона (можно отварить из сухих креветок); 3 стакана цельных сливок; 1 крупная луковица; 3 отростка лука-порея (только светлая, нижняя часть); 2 отростка сельдерея; 1 чайная ложка семян фенхеля; 4-5 белых картофелин; 6 толстых ломтиков бекона; 100 г свежих лисичек; 1/2 стакана сухого хереса; 1 чайная ложка свежих листьев тимьяна; соль и перец на вкус.

1. Кукурузу очистить, помазать оливковым маслом, и поставить в разогретую духовку минут на 20. Перевернуть и печь еще 10 минут. Вынуть, накрыть, и дать остыть. Осторожно срезать зерна, чтобы они остались целыми.

2. Лук, сельдерей, и лук-порей мелко нарезать и спассировать на оливковом масле, пока они не станут золотистыми.

3. Картофель очистить и нарезать на небольшие кубики.

4. Довести рыбный бульон до кипения, и уменьшить огонь. Добавить луковую смесь, краба, 3/4 кукурузных зерен, фенхель, и картофель. Накрыть и дать вариться на медленном огне 1 час. Затем по частям хорошо растереть суп в миксере и получившуюся массу протереть через мелкое сито (этот этап необходим, чтобы суп получился "шелковым"). Добавить остаток кукурузных зерен, соль и перец. Накрыть и держать в теплом месте.

5. Бекон нарезать поперек на ломтики шириной где-то 1 см. и обжарить на сковороде пока не станет светло- коричневым. Дырявой ложкой убрать со сковороды. Обжарить крупно нарезаные грибы. Когда грибы впитают свою жидкость, добавить херес и тушить, пока жидкость почти полностью не испариться. Смешать с беконом и тимьяном.

6. В каждую тарелку налить немного супа, и сверху посередине положить небольшое количество грибной смеси.

Verbatim
10-19-2004, 04:01 PM
Ань, примерно также, только используется куриный бульон вместо рыбного, и краб, разумеется, не кладется. До протирки я также добавляю в суп два свежих перца халапеньо, а после протирки -- мелко нарезаный печеный красный перец.

Annya
10-19-2004, 04:13 PM
а ты правда все сама готовишь, from scratch, так сказать?
у меня о тебе такое представление, что ты наоборот eat out все время. как ты успеваешь? просто очень любишь готовить?

Verbatim
10-19-2004, 04:51 PM
Ань, я люблю готовить, это мое хобби. Из-за работы, я делаю это раз в неделю, и мы с мужем устраиваем ужин из 4-5 блюд человек на 6-8. Это уже стало традицией. Время от времени даю импровизированые уроки по воскресеньям за небольшую мзду (т.е. ученики готовят что-нибудь фэнси и покупают на свои деньги ингредиенты) -- это совсем классно, я тогда только отдаю команды.

Annya
10-20-2004, 10:12 AM
Вербатим, круто, просто гурман. Можно к тебе в ученики записаться?
А вообще знаешь такую песню "I want a girl in a short skirt and a long jacket" - в моем представлении это про тебя. :lol:

Монашка
10-20-2004, 10:33 AM
Вербатим, круто, просто гурман. Можно к тебе в ученики записаться?...и я!!!!! я тоже хочу в ученики... :27:

Verbatim
10-20-2004, 04:06 PM
Девушки, я так польщена. :oops:
Но вы ж так далеко.

Verbatim
10-20-2004, 04:21 PM
Я вижу Бывший мне не помогает. Дам еще один рецептик -- немолочный суп-крем. Необычно, но вкусно и делается очень легко.

ЧЕСНОЧНЫЙ СУП С ШАФРАНОМ

3 португальские белые булочки; 1 головка чеснока; 1 чайная ложка без верха молотого шафрана; 2 ст. ложки оливкового масла; 3-4 ст. ложки тертого сыра манчего; 6 стаканов куриного бульона; соль и перец на вкус.

1. Две булочки нарезать на кубики, удалив при этом все корки. Чеснок разбить на дольки и очистить.

2. На сковороде, нагреть оливковое масло и обжарить целые дольки чеснока пока они не станут золотистыми. Дырявой ложкой вынуть чеснок и обжарить хлебные кубики до корочки. Растереть хлеб и чеснок в миксере с небольшим количеством бульона. Получившуюся однородную массу добавить к остальному бульону, всыпать шафран, довести до кипения, и варить под крышкой на слабом огне 15 минут. Убрать с огня, добавить соли и перца если нужно, и дать немного настояться.

3. Оставшуюся булочку нарезать на ломтики толщиной чуть меньше 1 см. Выложить ломтики на промасленый протвень, посыпать сыром и запечь пока сыр полностью не расплавится и покроется еле заметной корочкой.

4. В каждую тарелку на суп сверху выложить гренку.

Galka
10-20-2004, 04:51 PM
Добавляю в общую корзину :D
Разные овощные супы..
Нужно для всех -1 1\2 чашки куриного бульона или овощного
1 столовая ложка масла слив.
1 ст.л. муки
разные специи см супы
1\4 ч.л. соли
чуть перца
1 чашка молока или сливок
И конечно же овощи- на ваш вкус...
1.Принцип для трёх супов одинаков ...
Отварить овощи .1 чашку отставьте в сторонку.
В блендере смешать оставшиеся овощи и 3\4 чашки бульона.Взбить .
Разогреть масло, добавить муку ,специи ,соль ,перец, всё молоко или сливки влить.Готовить пока не закипит и на минуту больше ...
В эту же кастрюлю с соусом влить бульонную смесь, положить 1 чашку овощей оставленных раньше и оставшийся бульон.Готовить помешивая .По вкусу добавить соль ..
Теперь конкретно о каждом...
Картофельный суп
-Сварить 5 средних картошек кусочками и пол-чашки лука .
Отложить 1 чашку смеси.Оставшееся взбить в блендере ..
Добавить весь бульон и сухой укроп или базиль.

Цветная капуста -суп.
Приготовить 4 чашки соцветий 1 чашку отложить.
Смешать оставшуюся капусту в блендере с молочной смесью т.е. как описано выше..Добавить семена сельдерея и пол чашки Американ сыра тёртого.

Броколи суп.
Та же система, отварить броколи до готовности-обсушить.Отставить 1 чашку соцветий.Остальное в блендер.Для специй использовать смесь lemon-pepper.
Добавить тёртый сыр пол чашки.

aprilneverends
10-20-2004, 11:22 PM
Вербатим, круто, просто гурман. Можно к тебе в ученики записаться?...и я!!!!! я тоже хочу в ученики... :27:

вы хотите в ученики, а я просто хочу в гости :P

Verbatim
11-29-2004, 05:12 PM
[quote=Монашка]вы хотите в ученики, а я просто хочу в гости :P
:oops:

КРЕМОВЫЙ СУПЧИК ИЗ КРАСНЫХ БОЛГАРСКИХ ПЕРЦЕВ

10 красных болгарских перцев; 9 стаканов куриного бульона; 1 стакан густых сливок; 1/2 кг сосисок andouille (см. ниже); 2 чайные ложки с верхом копченой паприки; соль и перец на вкус; оливковое масло.

Сосиски andouille -- копчености типа польских колбасок, но с креольскими специями. На худой конец, и польские пойдут.

1. Перцы смазать оливковым маслом и запечь в духовке на большом жару, время от времени переворачивая, пока они не покроются со всех сторон коричневыми волдырями. Вынуть и остудить. Удалить сердцевину и семена (ни в коем случае не промывать водой, иначе перцы станут безвкусными). Очистить от кожи и крупно нарубить.

2. Сосиски очистить от кожуры и провернут через мясорубку.

3. Залить перцы бульоном; туда же добавить масло, стекшее с перцев. Добавить сосисочный фарш. Довести до кипения и варить на маленьком огне под крышкой 1 час.

4. Растереть суп в миксере, затем протереть через сито. Добавить паприку, соль, перец, и сливки. Перемешать, довести до кипения, и дать слабо покипеть 15 минут.

Бывший
11-30-2004, 06:49 AM
Девушки, я так польщена. :oops:
Но вы ж так далеко.

Ну а как я могу помочь? Я же дилетент по сравнению с тобой. Я уж лучше к тебе в ученики запишусь. Возьмёшь?

Бывший
12-01-2004, 11:59 AM
Ну а это не совсем обычный супчик. Надеюсь понравится. Я этот рецепт и фотографию взял из одного из российских сайтов, ну и хранил в своём "архиве" довольно долго. Теперь пришло время поделиться со всеми.

«Суп-крем из лука-порея с гребешками»

http://premial.ru/imgrecipes/morsk/morsk2-2.jpg



Продукты:
На 4 порции
Лук-порей 700 г;
Сливки 33% 400 г;
Морские гребешки 1 банка - 160 г, (я взял свежие);
Масло сливочное 30 г;
Соль по вкусу.

(Я ещё добавляю белый перец, для аромата. Белый перец гораздо ароматнее чёрного, и не такой острый, т.ч. когда хотите добавить лишь перечный аромат, без остроты используйте белый молотый перец)

Приготовление:

Лук порей отварить в воде в соотношении 1 : 1 до полной готовности. Морские гребешки нарезать пятачками, предварительно слить рассол. (опять же, если брать свежие морские гребешки, то их можно отварить вместе с луком пореем, но не забудьте, что варить их надо не больше 5 минут, т.ч опускайте их в воду где варится лук порей за 5 минут до готовности лука. Ничего, если морские гребешки немного не доварятся, они доварятся уже после измельчания в блендере.) Отварной лук порей и подготовленные морские гребешки измельчить в блендере до однородной массы. В кастрюлю выложить подготовленную массу, добавить сливки и довести до кипения. Суп приправить солью по вкусу. Перед подачей к столу в горячий суп добавить кусочек сливочного масла, которое придаст более мягкий и пикантный вкус.

Sarochka
05-04-2005, 11:57 AM
сделала недавно кремовый супчик, ну очень вкусный получился

кремовый суп с запеченным чесноком:

куриный бульон - 1 литр
картошка - ч шт среднего размера
лук - 1 шт
морковка - 1 шт
чеснок - 1 головка
сливки - 250 грамм
мука - 1 ст. ложка
оливковое масло - 3-4 ст. ложки

1. Ченок очистить сверху от шелухи, но головку оставить целой. Положить в форму для духовки, полить оливковым маслом и запечь в духовке 1 час при температуре ч00Ф. После этого дать чесноку остыть.

2. В кастрюлю, где будет готовиться суп, на дно положить тертую марковку и мелко порезанный лук и пережарить в масле, которое осталось от запеченного чеснока.

3. Влить бульон, добавить картошку, мякоть чеснока, и варит до готовности картошки, посолить по вкусу.

4. Пережарить муку в сковородке до коричневого цвета. В суп добавить сливки и муку, и все eто дело перемолоть в блендере.


приятного аппетита! :)