PDA

View Full Version : сотрудник...



Alechko
12-21-2008, 09:38 PM
может кто даст дельный совет
со мной работает сотрудник, которого я знаю около 10 лет, и неволей судьбы отвечаю за его работу ( рэйт у него двольно высокый $100+ в час)
так как я давно его знаю, к томуже у него там в семье проблем куча плюс возраст, "подбрасываю" ему самые лучшие контракты с приличными бюджетами
проблема в том что даже эти бюджеты на работы вылетают в трубу со скоростью света
что касается его - хороший человек, советской закалки, ожидает зарплаты от потраченных часов, "гони продукцию" воспринимать не собирается, очень даже обижается когда ему устанавливаю максимальное время и дэдлайнс.
компания конечно пытается получить с него продукцию как с опытного специалиста, он вроде бедолага пытается догнать бюджет за свое личное время, но все это проижодит болезненно
одним словом и выбросить жалко и нести тяжко ...

Elric
12-21-2008, 09:49 PM
может кто даст дельный совет

одним словом и выбросить жалко и нести тяжко ...

he is a liability...you can let him go or sink together

Aurbo
12-21-2008, 09:54 PM
очень даже обижается когда ему устанавливаю максимальное время и дэдлайнс.
...

Чёрт-те что...Он что, вчера родился?
А что говорит твой супервазор, или как там у вас называют - кому ты подчиняешься?

Alechko
12-21-2008, 09:56 PM
he is a liability...you can let him go or sink together

that is exactly what i'm afraid of

Alechko
12-21-2008, 09:59 PM
Чёрт-те что...Он что, вчера родился?
А что говорит твой супервазор, или как там у вас называют - кому ты подчиняешься?

я с ним вроде не могу обсужадать эти вещи, вроде как бы я сам должен принять решение, в противном случае это не будет професионально

Aurbo
12-21-2008, 10:08 PM
я с ним вроде не могу обсужадать эти вещи, вроде как бы я сам должен принять решение, в противном случае это не будет професионально

Даже в армии подобные вещи обсуждают, я бы бе принимала решений , не посоветовавшись - в письменном виде, методом обмена мемо или и-мэйлами - с начальником. А тому чуваку выдала бы предупреждение в устном и письменном виде.
Он поймёт -сейчас тысячи людей за воротами. Я ему шанс дала - исправить ситуацию, и...[deadline]. Скажи ему,что мы все на [deadline],только у всевышнего нету .

zgorynych
12-21-2008, 11:20 PM
Покажи ему резюме желающих на его место. Если это не поможет то надо менять чела. Ты не бюро соц. обеспечения. :(

У меня лично за 20+ лет ведения своего бизнеса было всего лишь 2 случая когда пришлось увольнять за плохую работу. Остальные разы челы или сами уходили поняв что им чё то не то или подстраивались под мои требования.

Был у меня сейлзман у которого жена родила какое-то время до. Так он напросился работать из дому что в принципе возможно и я с этим ОК если таскать дитё по объектам. Потом выясняеца что он забил на всё и пытался работать через других агентов в офисе т.е. он названивал лиды а другие агенты показывали. Но для офиса это получалась в 2 раза менее продуктивнее а ему кайф и другим агентам тоже т.к. они на халяву получали его долю. На мой вопрос почему он так решил "работать" он сказал мол жена получает гарантированых 100К не сидеть же ей дома. Я его после этого и турнул без зазрения совести, тем более он перестал быть продуктивным и внимательным.

Alechko
12-21-2008, 11:32 PM
Даже в армии подобные вещи обсуждают, я бы бе принимала решений , не посоветовавшись - в письменном виде, методом обмена мемо или и-мэйлами - с начальником. А тому чуваку выдала бы предупреждение в устном и письменном виде.
Он поймёт -сейчас тысячи людей за воротами. Я ему шанс дала - исправить ситуацию, и...[deadline]. Скажи ему,что мы все на [deadline],только у всевышнего нету .

я вот решений и не принимаю, пока просто незнаю что делать

Aurbo
12-21-2008, 11:35 PM
я вот решений и не принимаю, пока просто незнаю что делать

Делай, ка в армии - не знаешь, посоветуйся в вышестоящим начальством.А чувака предупреди - вот так мол и так, я,мол недоволен твоей работой.
может, он свалить хочет, но не знает как, и хочет, чтоб его уволили?

Alechko
12-21-2008, 11:44 PM
Покажи ему резюме желающих на его место. Если это не поможет то надо менять чела. Ты не бюро соц. обеспечения. :(

У меня лично за 20+ лет ведения своего бизнеса было всего лишь 2 случая когда пришлось увольнять за плохую работу. Остальные разы челы или сами уходили поняв что им чё то не то или подстраивались под мои требования.


проблема если мой бюджет улетит то надо будет отвечать перед компанией, а после драки искать виновных будет уже поздно.
когда этому чуваку говориш что на работу есть максимум 20 часов и спрашиваеш прогрес в конце дня, то у мужичка вид канечно очень обиженный, да и статус работы получить не возможно
он конечно старается, делает работу довольно окуратно,
но очень медлено.

Alechko
12-21-2008, 11:48 PM
Делай, ка в армии - не знаешь, посоветуйся в вышестоящим начальством.А чувака предупреди - вот так мол и так, я,мол недоволен твоей работой.
может, он свалить хочет, но не знает как, и хочет, чтоб его уволили?

он хочет работать, вернее хочет зарплату, ему надо билс оплачивать
а я не хочу чтом изза меня когото уволили /вернее пока не хочу/
я его на работу не брал, но супервайзать приходиться /без малейшего желания/

Бегемот
12-21-2008, 11:49 PM
проблема если мой бюджет улетит то надо будет отвечать перед компанией, а после драки искать виновных будет уже поздно.
когда этому чуваку говориш что на работу есть максимум 20 часов и спрашиваеш прогрес в конце дня, то у мужичка вид канечно очень обиженный, да и статус работы получить не возможно
он конечно старается, делает работу довольно окуратно,
но очень медлено.

из-за таких раьотничков компании терпят убытки, а результат все равно один и тот же = утонешь вместе с ним. :(

Alechko
12-21-2008, 11:50 PM
из-за таких раьотничков компании терпят убытки, а результат все равно один и тот же = утонешь вместе с ним. :(

знаю

Aurbo
12-21-2008, 11:55 PM
он хочет работать, вернее хочет зарплату, ему надо билс оплачивать
а я не хочу чтом изза меня когото уволили /вернее пока не хочу/
я его на работу не брал, но супервайзать приходиться /без малейшего желания/

Свали всё это на вышестоящего.

Alechko
12-22-2008, 12:01 AM
Свали всё это на вышестоящего.

нет вышестоящего, мы с ним в одной 'шкурe'
мой вышестоящий на меня 100% полагается, если я ему что либо намекну он его уйдет в этот же день, его очень жалко, ему вроде под 55
где он работу найдет?

Aurbo
12-22-2008, 12:03 AM
нет вышестоящего, мы с ним в одной ьшкуреь
мой вышестоящий на меня 100% полагается, если я ему что либо намекну он его уйдет в этот же день, его очень жалко, ему вроде под 55
где он работу найдет?

так он,этот сотрудник,сам потонет и тебя потопит.У тебя семья.Предупреди коллегу в письменном виде.А он тебя пожалеет,интересно?

Alechko
12-22-2008, 12:09 AM
....А он тебя пожалеет,интересно?

он просто не понимает что в америке требуют качественный результат работы

zgorynych
12-22-2008, 12:11 AM
он просто не понимает что в америке требуют качественный результат работы

Так всё таки качественный или в рамках бюджета? Или и то и другое? :confused:

Aurbo
12-22-2008, 12:15 AM
он просто не понимает что в америке требуют качественный результат работы
А давно о нздесь? Если товарищ чеего-то не понимает, всгда есть время потом понять...на анемплойменте. Я как-то 9 месяцев сидела...

Alechko
12-22-2008, 12:24 AM
Так всё таки качественный или в рамках бюджета? Или и то и другое? :цонфусед:

и то и другое и третье
но мужичок окуратный и старается

Alechko
12-22-2008, 12:26 AM
А давно о нздесь? Если товарищ чеего-то не понимает, всгда есть время потом понять...на анемплойменте. Я как-то 9 месяцев сидела...

давно, был на анемплоймент , впал в депресняк
ему уже поздно переваспитываться

Aurbo
12-22-2008, 12:28 AM
давно, был на анемплоймент , впал в депресняк
ему уже поздно переваспитываться

ну..я отдыхаю мой сундук...интересно, поставь его на своё место мысленно - он тебя-то ппожалеет, или утопит, не думая?

Alechko
02-07-2010, 01:45 PM
вроде "вынесли приговор", алечко скрестил пальцы

млять, больше года прошло

Alechko
02-07-2010, 01:53 PM
я гдето пол года тому назад просто пребросил его к одному из прожект мэнэджерс, тот через неделю в письменном виде отказался с ним продолжать

затем я отдал его бранч мэнэджер /который скорей всего и есть его родственник или протэже/

сейчас у нех где-то $150k-$200k write-offs

судя по всему теперь я в черном списке у бранч мэнэджер, так как write offs под его руководством

Donat
02-07-2010, 11:49 PM
щит хэпэнс.
может из двух зол меньшее