PDA

View Full Version : Искушение ...



химик
12-20-2008, 11:22 AM
Блин забавная ситуация ... вроде сеичас стабильная (насколько это возможно в условиях кризиса) работа. Работу новую пока не ищу по многим причинам... На монстре уже с год не появлялся ... Но вылез тут один рекрутер (один мой знакомый работали с ним в прошлом) .. сооблазняет заплатой на [C2C] ... ну на 60% больше чем у меня сеичас (реально предлагают очень много) ... я сначала просто отмахивался от него как от назойливой мухи ... но он уломал меня взлянуть на описание работы однако блин .. как раз мой [skill set] в области информационной безопасности годовой контракт с [DC local government]
Словом дилема среднаяй зарплата с хорошим социальным пакетом, стабильная работа и более или менее удобный комьют вс. +60% зарплаты конктракт комьют жопа на 1.5 дольше чем сеичас...

ATILLA
12-20-2008, 12:06 PM
пива бы щас химик

Дженни
12-20-2008, 12:07 PM
Атил, что, совсем плохо, да?

химик
12-20-2008, 12:07 PM
пива бы щас химик

Варшейнер Дункель или чешкий будвайзер (Чешвар) (риторический вопрос ибо оба сорта сеичас в холодильнике ... но лень)

ATILLA
12-20-2008, 12:09 PM
Атил, что, совсем плохо, да?

щас пива выпью пожалуй

Дженни
12-20-2008, 12:12 PM
щас пива выпью пожалуй

Какое свежее, нестандартное решение :leader:

Bandi
12-20-2008, 01:26 PM
комфорт важнее, Химик, я за комфорт.
У меня похожая дилемма. Смотрю рент, две квартиры - дверь в дверь, одна на один бэдрум/бэсрум круче и с приличной хукней, но стоит на $200 дороже. Я не привыкла думать в таких денежных масштабах вообще, и, сталкиваясь с подобным выбором, интуитивно выбираю личный комфорт. Не, а чё?

Donat
12-20-2008, 01:47 PM
посчитай сколько будет разница после таксов.
я бы пошел на меньшее если бы жизнь была более организованной и в лучшем месте с нормальным комьютом.
котракт на год, а потом?

п.с. ты сам уже решил не переходить ;)


Блин забавная ситуация ... вроде сеичас стабильная (насколько это возможно в условиях кризиса) работа. Работу новую пока не ищу по многим причинам... На монстре уже с год не появлялся ... Но вылез тут один рекрутер (один мой знакомый работали с ним в прошлом) .. сооблазняет заплатой на [C2C] ... ну на 60% больше чем у меня сеичас (реально предлагают очень много) ... я сначала просто отмахивался от него как от назойливой мухи ... но он уломал меня взлянуть на описание работы однако блин .. как раз мой [skill set] в области информационной безопасности годовой контракт с [DC local government]
Словом дилема среднаяй зарплата с хорошим социальным пакетом, стабильная работа и более или менее удобный комьют вс. +60% зарплаты конктракт комьют жопа на 1.5 дольше чем сеичас...

Alex5448
12-20-2008, 01:47 PM
Блин забавная ситуация ... вроде сеичас стабильная (насколько это возможно в условиях кризиса) работа. Работу новую пока не ищу по многим причинам... На монстре уже с год не появлялся ... Но вылез тут один рекрутер (один мой знакомый работали с ним в прошлом) .. сооблазняет заплатой на [C2C] ... ну на 60% больше чем у меня сеичас (реально предлагают очень много) ... я сначала просто отмахивался от него как от назойливой мухи ... но он уломал меня взлянуть на описание работы однако блин .. как раз мой [skill set] в области информационной безопасности годовой контракт с [DC local government]
Словом дилема среднаяй зарплата с хорошим социальным пакетом, стабильная работа и более или менее удобный комьют вс. +60% зарплаты конктракт комьют жопа на 1.5 дольше чем сеичас...
Я бы не отмахнулся. Пойди на интервъю, посмотри что делается. Чтоб потом локти не кусать.

химик
12-20-2008, 02:39 PM
посчитай сколько будет разница после таксов.
я бы пошел на меньшее если бы жизнь была более организованной и в лучшем месте с нормальным комьютом.
котракт на год, а потом?

п.с. ты сам уже решил не переходить ;)

Я знаю жадность грех.... но уж больно много предлагают предлагают [85$/chas na C2C] ... уйти то с места где я есть может я и не уйду но если в другом месте офер сделают будет повод начальству руки повыкручивать может тышь 10-15 годовых и докинут

Дженни
12-20-2008, 02:41 PM
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

химик
12-20-2008, 02:43 PM
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Был бы один без отвественности за семью даже бы и не думал

zgorynych
12-20-2008, 03:02 PM
Был бы один без отвественности за семью даже бы и не думал

А что твоё время ничего не стоит? Посчитай те экстра 1.5 часа коммюта. По мне лично так оффис в 5 мин от дома важнее чем заработок на 50% выше но 1-1.5 час экстра езды. Но это я. Не говорю даже об экстра налогах, бензин, износ машины, нервы, риск потери места ин зэ лонг тёрм и т.п. Самообман по моему.

ATILLA
12-20-2008, 03:03 PM
химик не ведись, это искушение на самом деле, я спец в кармах

химик
12-20-2008, 03:05 PM
А что твоё время ничего не стоит? Посчитай те экстра 1.5 часа коммюта. По мне лично так оффис в 5 мин от дома важнее чем заработок на 50% выше но 1-1.5 час эсктра езды. Но это я.

И это тоже фактор естественно мне побольше времени с семьёй хочется быть и приежать домой не утраханным насмерть после полутора часов с гаком дороги

Laureen
12-20-2008, 03:53 PM
Я знаю жадность грех.... но уж больно много предлагают предлагают [85$/chas na C2C] ...


Я думаю, что не надо соблазняться, если твоя сейчасная

работа более спокойная, стабильная и ближе от дома.

Зачем тебе лишние хлопоты?

.

zgorynych
12-20-2008, 03:55 PM
Я думаю, что не надо соблазняться, если твоя сейчасная

работа более спокойная, стабильная и ближе от дома.

Зачем тебе лишние хлопоты?

.

Вот именно. "Чужой к*й всегда толще". (с)

Laureen
12-20-2008, 04:02 PM
Вот именно. "Чужой к*й всегда толще". (с)

Да. И трава возле чужого дома всегда зеленее.

.

Bandi
12-20-2008, 04:04 PM
Да. И трава возле чужого дома всегда зеленее.

.
это потомушта куй толще:)

Laureen
12-20-2008, 04:18 PM
это потомушта куй толще:)

Aaaaa..... :rolleyes: (задумалась)

.