PDA

View Full Version : Буш посоветовал Обаме дружить с Россией



Птиц
12-20-2008, 03:04 AM
Буш посоветовал Обаме дружить с Россией
Президент США Джордж Буш посоветовал своему преемнику Бараку Обаме постараться сохранить дружеские отношения с Россией.

Выступая 18 декабря в Американском институте предпринимательства, господин Буш отметил, что у США с Россией есть общие интересы, но есть и напряженность в отношениях. «Президент должен занимать позицию, на которой он сможет работать в обстановке напряженности, не посылая при этом сигналов к дальнейшему охлаждению отношений с союзниками»,— цитирует Reuters главу Белого дома.

Неназванный источник также сообщил, что Барак Обама определился с кандидатурой директора национальной разведки США. Им станет бывший глава Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал в отставке Дэннис Блэр. По словам источника, официальное объявление о назначении может быть сделано 19 декабря.
http://www.kommersant.ru/news.aspx?NewsID=136630&NodesID=0

crazy-mike
12-20-2008, 04:27 AM
http://www.kommersant.ru/news.aspx?NewsID=136630&NodesID=0
Как-то все они резко умнеют - когда в отставку уходят.
Когда-то французский документальный фильм "Генералы" был. Там все отставные генералы были против гонки вооружений , за разрядку напряжённости и мир во всём мире. И на чём свет стоит крыли гражданских политиканов - почти что матом! :17:

ATILLA
12-20-2008, 04:28 AM
Обаму я разрядил, не парьтесь...

algoritm
12-20-2008, 05:23 AM
Интересно кто бы российским политикам посоветовал дружить с США. :cheer:

zgorynych
12-20-2008, 06:38 AM
Интересно кто бы российским политикам посоветовал дружить с США. :cheer:

Бен Франклин. :)

http://www.kindergartentreehouse.com/100dollar.jpg

марик - камарик
12-20-2008, 05:08 PM
Почему? Буш пытался дружить с Россией просто не знал как.Очень уж это сложно и иногда невыгодно, унижающе, и нечестно дружить с Россией на сргодняшний день.

Dr. Livesey
12-20-2008, 05:48 PM
Интересно кто бы российским политикам посоветовал дружить с США. :cheer:
Изначально они были чуть ли не самыми лучшими друзьями. Российская империя кажется - одна из самых первых стран, которая признала независимость США.
Хотя может быть мотивом было - сделать каку Британской империи, не знаю.

Kadet
12-20-2008, 06:06 PM
Почему? Буш пытался дружить с Россией просто не знал как.Очень уж это сложно и иногда невыгодно, унижающе, и нечестно дружить с Россией на сргодняшний день.

А дружат исключительно ради выгоды?

Дженни
12-20-2008, 07:19 PM
Дружить с Россией можно.

Главное - не влюбляться в нее, и ни коем случае на ней не жениться !!!

марик - камарик
12-20-2008, 07:33 PM
А дружат исключительно ради выгоды?Нет, но в тоже время дружбы которая унижает, не выгодна, и ведет к несправедливости стараются избежать.

Kadet
12-20-2008, 08:13 PM
Нет, но в тоже время дружбы которая унижает, не выгодна, и ведет к несправедливости стараются избежать.

И кто в данной ситуации должен стараться?
( об истории, как я понимаю - разговор не идет)

марик - камарик
12-21-2008, 04:49 AM
И кто в данной ситуации должен стараться?
( об истории, как я понимаю - разговор не идет)

Я не собираюсь с тобой спорить об истории. Скажу только что Иран не должен иметь ядерное оружие которое ему Россия не против продать. Вообще, лучше если его ни у кого не будет, у россии и америки тоже. А выяснять у кого более извращенное и неверное понятие об истории, у тебя или у меня, мне лень.

crazy-mike
12-22-2008, 10:25 AM
Я не собираюсь с тобой спорить об истории. Скажу только что Иран не должен иметь ядерное оружие которое ему Россия не против продать.

Россия планировала только помочь Ирану построить ядерные реакторы , котрые нельзя будет использовать в военных целях.
Конечно после "увлечения" Путина этим "пылким Медведевым" намерения могли измениться , но первоначальной идеей была именно эта. - Реакторы , которые могут работать на уране-238 (и у которых нет на выходе урана-235 и плутония-239 - как продуктов).

смешно
12-22-2008, 11:13 AM
"что у США с Россией есть общие интересы" :confused:

Всё это BS, ничего не изменится. Россия не хочет быть развитой и цивилизованной. "Дружба" будет заключатся в том, что мы будем нежно "по дружески" сдерживать порывы России обгаживания Земного шара.

Бегемот
12-22-2008, 11:17 AM
А дружат исключительно ради выгоды?

в геополитическом смысле = да.
а ради чего еще?
шоб любовацца красотой што ле?

Бегемот
12-22-2008, 11:23 AM
"что у США с Россией есть общие интересы" :confused:

Всё это BS, ничего не изменится. Россия не хочет быть развитой и цивилизованной. "Дружба" будет заключатся в том, что мы будем нежно "по дружески" сдерживать порывы России обгаживания Земного шара.

Россия может быть и хочет, но в основном на словах.
Внутри страны администрации крайне невыгодно, чтоб страна\люди были цивилизованными, ибо можно властью поплатиться, и так кстати не только в РФ, или США.
В каком именно смысле употребил "обгаживания Земного шара" - несовсем ясно, ибо в смысле загрязнения среды например, Китай впереди всех. В смысле торговли оружием - США, потом РФ. В смысле наркотиков = Афган, Колумбия, Мексика и др страны.
Даже в торговле атомноыми технологиями РФ не преуспела конкретно.
Так в чем ее нежно сдерживать?

смешно
12-22-2008, 11:24 AM
Россия даже не знает, что такое быть развитым и цивилизованным.
Поэтому они ничего не могут моч, даже на словах. :)

"обгаживания Земного шара" это то, в чём они специалисты и это не загрязнение среды и не наркотики, это их внешняя политика.

Бегемот
12-22-2008, 11:27 AM
Россия даже не знает, что такое быть развитым и цивилизованным.
Поэтому они ничего не могут моч, даже на словах. :)
"обгаживания Земного шара" это то, в чём они специалисты и это не загрязнение среды.

и если они ничего не могут даже на словах, то от чего пардон их удерживать? ;)

логика мля!

crazy-mike
12-22-2008, 11:30 AM
о
"Обгаживания Земного шара" это то, в чём они специалисты и это не загрязнение среды и не наркотики, это их внешняя политика.
Вообще-то ни Китай , ни США , ни Россия не подписали Киотский протокол.

смешно
12-22-2008, 11:57 AM
Вообще-то ни Китай , ни США , ни Россия не подписали Киотский протокол.

Пошире мысли, пошире! :leader:

Как там Путин сказал летом - "цены на газ привязаны к нефти и мы с этим полностью согласны", но сейчас уже новую песенку запели....

Птиц
12-22-2008, 11:57 AM
Россия даже не знает, что такое быть развитым и цивилизованным.
Да знает... "Быть развитым и цивилизованным" - это пытаться устанавливать везде какие-то дурацкие правила и самому же им не следовать. Или следовать, только когда это выгодно.

смешно
12-22-2008, 12:00 PM
Да знает... "Быть развитым и цивилизованным" - это пытаться устанавливать везде какие-то дурацкие правила и самому же им не следовать. Или следовать, только когда это выгодно.

во-во для них всё, что не коммунистическое, всё дурацкое.
А впомни правило "собака друг человека!" гыыыы...
кое-где "управдом друг человека"....

Птиц
12-22-2008, 12:07 PM
новогодний подарок омереганским педриотамъ

http://www.proxyprince.com/index.php?myspace_proxy=aHR0cDovL3MyLnRoaXNuZXh0Lm NvbS9tZWRpYS80MDB4NDAwLzEyNEYxMDNFLmpwZw%3D%3D

Бегемот
12-22-2008, 12:17 PM
"Хорошо ли быть флюгером?"

повесть о том, как Птиц перешел границу у реки.

Птиц
12-22-2008, 12:24 PM
http://www.supernovum.ru/forum/file.php?3,file=4577,in_body_attachment=1

:kos:

смешно
12-22-2008, 12:26 PM
Я всё равно ничего не вижу, видать Медведев блокирует, млин...

Птиц
12-22-2008, 12:27 PM
Я всё равно ничего не вижу, видать Медведев блокирует, млин...

фольгу с головы размотал?

:kos:

смешно
12-22-2008, 12:28 PM
фольгу с головы размотал?

:kos:

я серьёзно...

Птиц
12-22-2008, 12:29 PM
я серьёзно...

http://www.proxyprince.com/index.php?myspace_proxy=aHR0cDovL3MyLnRoaXNuZXh0Lm NvbS9tZWRpYS80MDB4NDAwLzEyNEYxMDNFLmpwZw%3D%3D

смешно
12-22-2008, 01:29 PM
Райс: Барак Обама продолжит политику Джорджа Буша

http://mignews.com/news/politic/world/221208_182639_98841.html

Dr. Livesey
12-22-2008, 05:21 PM
В каком именно смысле употребил "обгаживания Земного шара" - несовсем ясно, ибо в смысле загрязнения среды например, Китай впереди всех. В смысле торговли оружием - США, потом РФ. В смысле наркотиков = Афган, Колумбия, Мексика и др страны.
Даже в торговле атомноыми технологиями РФ не преуспела конкретно.
Так в чем ее нежно сдерживать?
Наверно нефть, которую продает Россия, портит экологию.:D
Это-ж сколько рыбы умирает, когда терпит аварию нефтетанкер..!:8:

Бегемот
12-22-2008, 08:14 PM
Наверно нефть, которую продает Россия, портит экологию.:D
Это-ж сколько рыбы умирает, когда терпит аварию нефтетанкер..!:8:

ой, да я вас умоляю...
скока там той нефти!
тем более, шо у сша другие поставщики.