PDA

View Full Version : 62 года и потерял работу



Olezhik
12-19-2008, 11:14 PM
И на пенсию ещё рано и подаца некуда.

Проработал в одной компаний около 20 лет в очень индивидуальной индустрий, найти другую работу в такой свере практически не возможно.

Вот что делать такому человеку?

Акватрель
12-19-2008, 11:16 PM
Wall mart greeter:34::(

Vitta
12-19-2008, 11:19 PM
у нас в таком случае могут досрочно назначить пенсию...если немного осталось

zgorynych
12-19-2008, 11:20 PM
Открывать свой бизнес или консультантом. Сейчас много таких челов сидят на ebay.

Проблема у такого чела то что его пензия будет сильно высокая чтобы квалифайд на "блага пожилого иммигранта" но недостаточно высокая чтобы нормально жить. :confused:

zgorynych
12-19-2008, 11:21 PM
Wall mart greeter:34::(

Для этой позиции надо знать любой язык только не английский.

Olezhik
12-19-2008, 11:31 PM
у нас в таком случае могут досрочно назначить пенсию...если немного осталось

Тут вроде тоже что-то такое есть. Слышал от одного мужика когда-то, что мол он работал инженером, а когда его уволили переучиваца он уже не мог в 60 лет и ему назначили пенсию, ну кто и как это решают, вот в чём вопрос.

Vitta
12-19-2008, 11:33 PM
в службу занятости, собес..ну ваши аналогичные службы

Galkab
12-19-2008, 11:33 PM
Тут вроде тоже что-то такое есть. Слышал от одного мужика когда-то, что мол он работал инженером, а когда его уволили переучиваца он уже не мог в 60 лет и ему назначили пенсию, ну кто и как это решают, вот в чём вопрос.

Ну так Соушиал Секьюрити наверное

Olezhik
12-19-2008, 11:55 PM
Ну так Соушиал Секьюрити наверноеххмм слишком большая организация, нужно по подробния (название отдела)...

Olezhik
12-19-2008, 11:58 PM
Для этой позиции надо знать любой язык только не английский.

Этот человек владеит русским, англиским и испанским.

zgorynych
12-20-2008, 12:00 AM
ххмм слишком большая организация, нужно по подробния (название отдела)...

У них на сайте вся инфа. Но это будет 80% от наработанной пенсии и не изменица после 65. Мой батя так пошёл т.к. я проранал цифры и там получилось что нужно прожить до 95 чтобы было выгоднее ему идти в 65 а не в 62. Он сказал что в 95 его такие вопросы не будут харэ. ;)

zgorynych
12-20-2008, 12:01 AM
Этот человек владеит русским, англиским и испанским.

Это была шютка т.к. те пару раз что я был в Волмарте там было 90% или хиспаникс или гаитян. ;)

Olezhik
12-20-2008, 12:04 AM
У них на сайте вся инфа. Но это будет 80% от наработанной пенсии и не изменица после 65. Мой батя так пошёл т.к. я проранал цифры и там получилось что нужно прожить до 95 чтобы было выгоднее ему идти в 65 а не в 62. Он сказал что в 95 его такие вопросы не будут харэ. ;)
Понял, вот это уже другое дело, спасибо за хороши ответ!

Бегемот
12-20-2008, 12:44 AM
И на пенсию ещё рано и подаца некуда.

Проработал в одной компаний около 20 лет в очень индивидуальной индустрий, найти другую работу в такой свере практически не возможно.

Вот что делать такому человеку?

да, это жопа... :mad:

Дженни
12-20-2008, 12:56 AM
Сейчас кто-нибудь Олежику скажет - признавайся, это ты сам в 60 лет потерял работу!

Vitta
12-20-2008, 03:32 AM
ага..а Сара, выставляет фотки своей молодости

Olezhik
12-20-2008, 03:38 AM
Будети смеяца, но я уже себе на пенсиу заработал, столько налогов заплатил что впринципе уже могу идти на пенсию...

ATILLA
12-20-2008, 04:04 AM
Будети смеяца, но я уже себе на пенсиу заработал, столько налогов заплатил что впринципе уже могу идти на пенсию...

это сколько?

ZipIt
12-20-2008, 04:53 AM
И на пенсию ещё рано и подаца некуда.

Проработал в одной компаний около 20 лет в очень индивидуальной индустрий, найти другую работу в такой свере практически не возможно.

Вот что делать такому человеку?Почему в разделе закон и право? Нет в Америке закона по которому человеку кто то обязан дать работу. в 62 очень обломно терять работу, остается или жить на сбережения или работать в кеймарте, волмарте, бензинке, итд итп.

ZipIt
12-20-2008, 04:55 AM
Будети смеяца, но я уже себе на пенсиу заработал, столько налогов заплатил что впринципе уже могу идти на пенсию...
Я тоже уже достаточно поинтов имею от йес се сая, ну ичто?

nat123
12-20-2008, 07:58 AM
И на пенсию ещё рано и подаца некуда.

Проработал в одной компаний около 20 лет в очень индивидуальной индустрий, найти другую работу в такой свере практически не возможно.

Вот что делать такому человеку?


В офис, социальный...ему обязаны найти работу. После 60 там вообще какие-то особыы условия

химик
12-20-2008, 11:52 AM
Олежик а чем чел занимался?? (токо не ржать) у меня есть достаточно большой пул знакомых (55-60) которые спокойно подвязаются на системных администраторах на где то 70к/год их берут достаточно охотно ...

Olezhik
12-20-2008, 12:01 PM
Олежик а чем чел занимался?? (токо не ржать) у меня есть достаточно большой пул знакомых (55-60) которые спокойно подвязаются на системных администраторах на где то 70к/год их берут достаточно охотно ...

На заводе работал изготовлял какуйта херомантию каторая никому уже давно ненужна... Администратором у него не получица

ATILLA
12-20-2008, 12:03 PM
ой Олежик пиво есть у тя

Дженни
12-20-2008, 12:08 PM
Будети смеяца, но я уже себе на пенсиу заработал, столько налогов заплатил что впринципе уже могу идти на пенсию...

А фигли работаешь?

химик
12-20-2008, 12:09 PM
На заводе работал изготовлял какуйта херомантию каторая никому уже давно ненужна... Администратором у него не получица

Не кажи гоп ... реально пусть получит быстренько [CompTIA A+] (если нужны материалы/советы итп дай ему мои кооридинаты) и тихо сидит на [helpdesk] работа довольно не пыльная и по любому больше чем социалка

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 12:49 AM
В офис, социальный...ему обязаны найти работу.

Никто ему абсолютно ничем не обязан в этом отношении.

nat123
12-21-2008, 09:36 AM
Никто ему абсолютно ничем не обязан в этом отношении.


У на с в библиотэки например, в магазине висят обьявы - если вы ищите работу и вам за 60, приходите в наш офис, мы вам обязательна поможым бла-бла, возможна ето Il

химик
12-21-2008, 09:39 AM
У на с в библиотэки например, в магазине висят обьявы - если вы ищите работу и вам за 60, приходите в наш офис, мы вам обязательна поможым бла-бла, возможна ето Ил

Нат всё реально от штата зависит .. у нас например в [Home Depot] охотнее берут пенсионеров чем мексов ... вот это я называю социально ориентированная политика города!

Буржуй
12-21-2008, 10:20 AM
В офис, социальный...ему обязаны найти работу. После 60 там вообще какие-то особыы условияНата, ему никто ничем не обязан. Нету закона о праве человека на рабору, поправки конституции тоже.

химик
12-21-2008, 10:22 AM
Ната, ему никто ничем не обязан. Нету закона о праве человека на рабору, поправки конституции тоже.

Да Обаме есть над чем поработать :grum:

nat123
12-21-2008, 10:46 AM
Ната, ему никто ничем не обязан. Нету закона о праве человека на рабору, поправки конституции тоже.

ой, блин............я гаварю, што видела собственными глазами

Olezhik
12-21-2008, 10:51 AM
ой Олежик пиво есть у тя

АХа, БАЛТИКА :)

химик
12-21-2008, 10:58 AM
АХа, БАЛТИКА :)

Седьмая или пятая? :1:

Elric
12-21-2008, 11:33 AM
Седьмая или пятая? :1:

девятая :)

химик
12-21-2008, 11:35 AM
девятая :)

як ... ёрш бутылочный ...

zgorynych
12-21-2008, 12:39 PM
як ... ёрш бутылочный ...

Короче сидим мы в кафэ на улице во Флориде (пару недель назад). Кафэ полу-русское полу греко-испанское - этническое короче и с энтертейнментом. Рядом приходит пара-тройка вайтрашевцев и заказывают то сё. Но т.к. там цены (для них) выше им привычных то они осторожничают с пивом и наседают на начос и т.п. Я советую самому вайттрашевскому из них попробывать №9. Он сначала так скептически отнёсся к совету но увидев что цена в кафэ на 9ку такая же как на Бад вник совету и заказал когда я ему объяснил что как минимум он получит на 30% больше пива не говоря уже о вкусе и крепости. Ты бы слышал благодарности в мою сторону. :) Мы когда поднялись уходить он мне руку тряс и грит: "Как я после этого буду в нашем Жопатауне Миллер пить?" :D

химик
12-21-2008, 12:48 PM
Дикие люди дикие нравы ... нет шоб на [microbrewery] пастись ...
Не знаю как вам а нам нет ничего милее свеженького дюнкеля или Хе-Фе навернуть

zgorynych
12-21-2008, 12:51 PM
Дикие люди дикие нравы ... нет шоб на [microbrewery] пастись ...
Не знаю как вам а нам нет ничего милее свеженького дюнкеля или Хе-Фе навернуть

Я могу хлебнуть пивца но тока хорошего и то по праздникам. Не люблю желудок заполнять маленькими градусами. ;)

химик
12-21-2008, 12:54 PM
Я могу хлебнуть пивца но тока хорошего и то по праздникам. Не люблю желудок заполнять маленькими градусами. ;)

разница межу пивом бутылочным и тем что из [microbrewery] такая же как между парным мясом и баночной тушёнкой :1:

zgorynych
12-21-2008, 12:56 PM
разница межу пивом бутылочным и тем что из [microbrewery] такая же как между парным мясом и баночной тушёнкой :1:

Я в курсах. Но просто пиво у меня с децтва не приоритет. Я первый раз его и попробывал то в 20 лет когда переехал жить на кемпус. У нас в доме его просто никогда не было. :(

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 12:58 PM
ой, блин............я гаварю, што видела собственными глазами

Что ты видела собственными глазами? Что кто-то кому-то был обязан найти работу? Ты видела какое-то обьявление, которое непонятно к какой афёре относится.
Ему никто не обязан найти работу. Он может начать получать пенсию в 65, или в 62, но тогда будет получать меньше в месяц. Сейчас, всё, что он может сделать, это подать на [unemployment], и пока ему платят [unemployment] найти какую-нибудь работу, даже не по специальности, чтобы как-то перебиться до 62 лет.

nat123
12-21-2008, 01:04 PM
Что ты видела собственными глазами? Что кто-то кому-то был обязан найти работу? Ты видела какое-то обьявление, которое непонятно к какой афёре относится.
Ему никто не обязан найти работу. Он может начать получать пенсию в 65, или в 62, но тогда будет получать меньше в месяц. Сейчас, всё, что он может сделать, это подать на [unemployment], и пока ему платят [unemployment] найти какую-нибудь работу, даже не по специальности, чтобы как-то перебиться до 62 лет.

Остров, всё что я вижу, ето относиццо к афёрам и вообще написано коровьими хвостами на коровьих же боках....тебе самой ещё не надоело? ну цепляццо. Перечитай мой первой пост, если лично што-то тебе была непонятно, да у нас в ИL висят обьявы , может программа какая специально для штата, может они трудоустраивают кто в возрасти и у них за ето какие-то спец льготы может по налогам, откуда я знаю. я не писала про всю Америгу, я не писалa, про законы, я написала што видела. Рекламка была нашых социалов. Всё? у тебя ещё есть вопросы про афёры? блин, как утебя вечна энергии хватает на всё, негативной енергии, ни один мой пост не пропустишь

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 01:07 PM
Остров, всё что я вижу, ето относиццо к афёрам и вообще написано коровьими хвостами на коровьих же боках....тебе самой ещё не надоело? ну цепляццо. Перечитай мой первой пост, если лично што-то тебе была непонятно, да у нас в ИЛ висят обьявы , может программа какая специально для штата, может они трудоустраивают кто в возрасти и у них за ето какие-то спец льготы может по налогам, откуда я знаю. я не писала про всю Америгу, я не писала, про законы, я написала што видела. Рекламка была нашых социалов. Всё? у тебя ещё есть вопросы про афёры? блин, как утебя вечна энергии хватает на всё, негативной енергии, ни один мой пост не пропустишь

Да кто к тебе цепляется? Просто ты не понимаешь, что не нужно давать советы, если ты слышишь звон, но не знаешь где он.

nat123
12-21-2008, 01:10 PM
А ты слышала? ты видела ети обьявления? ты знакома со всеми программами штата Иллинойс? Остров заканчивай игру в хамство.Есть многа других мест и форм, где тебе будет возможнасть сливать негатив. Отвали.

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 01:13 PM
А ты слышала? ты видела ети обьявления? ты знакома со всеми программами штата Иллинойс? Остров заканчивай игру в хамство.Есть многа других мест и форм, где тебе будет возможнасть сливать негатив. Отвали.

Так будешь разговаривать со своим мужем. Это во-первхых. Во-вторых, ты видела, чтобы кто-то спрашивал про обьявления в штате Иллинойс? Спросили что делать человеку в такой ситуации. Все дают советы по существу, и вдруг вылезаешь ты, и нет чтоб сказать, вот, мол, обьявления видела, но больше ничего не знаю.....нет, ты безаппеляционно заявляешь, что ему обязаны найти работу. А ведь кто-то не знакомый с твоей привычкой "слышать звон" примет твои посты за правду.....

nat123
12-21-2008, 01:17 PM
Так будешь разговаривать со своим мужем. Это во-первхых. Во-вторых, ты видела, чтобы кто-то спрашивал про обьявления в штате Иллинойс? Спросили что делать человеку в такой ситуации. Все дают советы по существу, и вдруг вылезаешь ты, и нет чтоб сказать, вот, мол, обьявления видела, но больше ничего не знаю.....нет, ты безаппеляционно заявляешь, что ему обязаны найти работу. А ведь кто-то не знакомый с твоей привычкой "слышать звон" примет твои посты за правду.....

А я што написала? я сказала - пусть сходит и узнает, я видела обьявление, больше ничего не знаю. Но разговаривать я буду с тобой именно так и в последний раз, ты Остров видима имеешь многа проблем, а чтоб тебе разрядиццо, тебе нужно поцапаццо. Меня забавляло иногда , как что-то новенькое, теперь больше не забавляет, отвали к едрене фене...Мои привычки, мой муж....балин, тебе явно не хватает личной инфы и личнова общения, найди себе подружек и с ними пра мужей, про привычки и про звон...Злобная ты, нудная и злобная

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 01:19 PM
А я што написала? я сказала - пусть сходит и узнает, я видела обьявление, больше ничего не знаю. Но разговаривать я буду с тобой именно так и в последний раз, ты Остров видима имеешь многа проблем, а чтоб тебе разрядиццо, тебе нужно поцапаццо. Меня забавляло иногда , как что-то новенькое, теперь больше не забавляет, отвали к едрене фене...Мои привычки, мой муж....балин, тебе явно не хватает личной инфы и личнова общения, найди себе подружек и с ними пра мужей, про привычки и про звон...Злобная ты, нудная и злобная

Радость моя, если бы у моих подружек были такие привычки, как у тебя, они бы не были моими подружками. Но это уже совсем не по теме.

Дженни
12-21-2008, 01:31 PM
Это Остров-то злобная?!!...

Я фигею, дорогая редакция.

zgorynych
12-21-2008, 01:39 PM
Это Остров-то злобная?!!...

Я фигею, дорогая редакция.

Нет, она милейший, чуткий и душевнейший чел. Просто нам, простым смертным, до её Олимпа ох как далеко... :(

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 01:40 PM
Нет, она милейший, чуткий и душевнейший чел. Просто нам, простым смертным, до её Олимпа ох как далеко... :(

Простите, при чём здесь мой Олимп?

Alex5448
12-21-2008, 01:40 PM
Это Остров-то злобная?!!...

Я фигею, дорогая редакция.

Когда эти две цепляются они могут фору дать и мне с тобой тоже...

Alex5448
12-21-2008, 01:42 PM
Нет, она милейший, чуткий и душевнейший чел. Просто нам, простым смертным, до её Олимпа ох как далеко... :(
Лучше жесткая правда чем всякие фальшивые сюсюкания.

Дженни
12-21-2008, 01:42 PM
Не знаю, по-моему, Остров интеллигентнейшая девушка. Сколько бы ей не хамили - всегда держит себя в руках.

zgorynych
12-21-2008, 01:48 PM
Не знаю, по-моему, Остров интеллигентнейшая девушка. Сколько бы ей не хамили - всегда держит себя в руках.

Есть с кого пример брать? ;)

Дженни
12-21-2008, 01:54 PM
Есть с кого пример брать? ;)

Да. Всем нам.

Alex5448
12-21-2008, 01:57 PM
Не знаю, по-моему, Остров интеллигентнейшая девушка. Сколько бы ей не хамили - всегда держит себя в руках.
Ну, она со мной срывалась на хамство тоже... Хотя я могу всех довести до белого каления. Мой специалите:)

luckyone
12-21-2008, 02:33 PM
Что ты видела собственными глазами? Что кто-то кому-то был обязан найти работу? Ты видела какое-то обьявление, которое непонятно к какой афёре относится.
Ему никто не обязан найти работу. Он может начать получать пенсию в 65, или в 62, но тогда будет получать меньше в месяц. Сейчас, всё, что он может сделать, это подать на [unemployment], и пока ему платят [unemployment] найти какую-нибудь работу, даже не по специальности, чтобы как-то перебиться до 62 лет.



Такие обьявления существуют, но их дают аферисты, которые разводят пожилых людей на деньги. Это просто мошенничество.

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 02:46 PM
Такие обьявления существуют, но их дают аферисты, которые разводят пожилых людей на деньги. Это просто мошенничество.

Да, я именно так и думала.

Olezhik
12-21-2008, 02:56 PM
Что ты видела собственными глазами? Что кто-то кому-то был обязан найти работу? Ты видела какое-то обьявление, которое непонятно к какой афёре относится.
Ему никто не обязан найти работу. Он может начать получать пенсию в 65, или в 62, но тогда будет получать меньше в месяц. Сейчас, всё, что он может сделать, это подать на [unemployment], и пока ему платят [unemployment] найти какую-нибудь работу, даже не по специальности, чтобы как-то перебиться до 62 лет.

На [unemployment] он уже стал.

А зачем ему ждать до 62, когда ему уже 62?

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 02:57 PM
Сейчас, всё, что он может сделать, это подать на [unemployment], и пока ему платят [unemployment] найти какую-нибудь работу, даже не по специальности, чтобы как-то перебиться до 62 лет.

Я чё-то на название темы не внимательно посмотрела, когда отвечала. Мне, почему-то, показалось, что ему 60. Теперь вижу, что уже 62 есть. Тогда он может идти в ближайший [Social Security Office] и подавать на пенсию. Правда, ему будут платить меньше в месяц, чем если бы он это сделал в 65 лет.

Odinokiy_Ostrov
12-21-2008, 02:57 PM
На [unemployment] он уже стал.

А зачем ему ждать до 62, когда ему уже 62?

Сорри, я почему-то подумала, что ему 60. Невнимательно посмотрела.

Olezhik
12-21-2008, 03:04 PM
Я чё-то на название темы не внимательно посмотрела, когда отвечала. Мне, почему-то, показалось, что ему 60. Теперь вижу, что уже 62 есть. Тогда он может идти в ближайший [Social Security Office] и подавать на пенсию. Правда, ему будут платить меньше в месяц, чем если бы он это сделал в 65 лет.

Всё клас, спасибо. Я ему сказал чтоб завтра шёл в [Social Security Office] . Вчера заполним ему форму на [unemployment] в интэнрнэте, и посоветовал записаца в коледж чтоб дома с ума не сходить без работы.Ещё посоветовал пойти в ближайши госпитал и предложить там свои услуги валантёра. Кто знает, может повезёт возьмут туда на работу (бесплатны труд везде в почёте)

Malishka
12-21-2008, 03:12 PM
Всё клас, спасибо. Я ему сказал чтоб завтра шёл в [Social Security Office] . Вчера заполним ему форму на [unemployment] в интэнрнэте, и посоветовал записаца в коледж чтоб дома с ума не сходить без работы.Ещё посоветовал пойти в ближайши госпитал и предложить там свои услуги валантёра. Кто знает, может повезёт возьмут туда на работу (бесплатны труд везде в почёте)


Насчёт госпиталя хорошая идея, кстати.
У нас есть дядечка который даже газеты по этажам развозит (он вообще то инвалид) но твой знаомый может просто пешком их разносить
Пусть до волантёрства даже в [Human resources] поинтересуетса или есть какая то работа, а если нет, пусть предложит как волонтёром

смешно
12-21-2008, 03:57 PM
Открывать свой бизнес или консультантом. Сейчас много таких челов сидят на ebay.

Проблема у такого чела то что его пензия будет сильно высокая чтобы квалифайд на "блага пожилого иммигранта" но недостаточно высокая чтобы нормально жить. :confused:

чувак 20 лет проработал на одном тёплом месте, всю квалификацию и желание потерял, а ты предлагаешь "свой бизнес"...гаааа.

марик - камарик
12-21-2008, 04:16 PM
У них на сайте вся инфа. Но это будет 80% от наработанной пенсии и не изменица после 65. Мой батя так пошёл т.к. я проранал цифры и там получилось что нужно прожить до 95 чтобы было выгоднее ему идти в 65 а не в 62. Он сказал что в 95 его такие вопросы не будут харэ. ;)

А как так получается? Меня вот эта тема интересует.

марик - камарик
12-21-2008, 04:22 PM
Не знаю, по-моему, Остров интеллигентнейшая девушка. Сколько бы ей не хамили - всегда держит себя в руках.
Остров да, но в данном случае ммм... Ната от нее получила всего лишь за какое-то объявление в какой-то библиотеке. Объявление в библиотеке, конечно, никого на этом сайте не интересует кроме людей живущих в иллинойсе которым за 60 и до 65 и которые потеряли работу. Но с другой стороны, многие люди на форуме часто говорят вещи которые никого не интересуют(я например :) ) . За что Нату ругать спрашивается?