PDA

View Full Version : Медицинские истории



Pages : [1] 2

Инквизитор
12-19-2008, 09:58 PM
Все нижеизложенное произошло со мной лично и лишь немножечко художественно обработано.

Несколько дней из жизни советского студента медика.
На сельхозработах (как, вы не знаете что такое сельхозработы?! Это обязательная часть образовательного процесса во ВСЕХ советских вузах. Забирала от 15 до 30% учебного времени).

Итак...
Через десять дней после начала занятий забрали на сельхозработы. Первокурсники только начали притираться и знакомиться друг с другом. Ну ничего, ничто не сближает лучше чем отсутствие гигиены, присутствие большого количества выпивки и полное отсутствие родителького контроля.

…Как же болит голова после вчерашнего! На поле завалюсь спать, и в гробу я видел эту норму - от работы кони дохнут... Одинадцать утра. Инночка просто золотце, разбудила и позвала на второй завтрак. И что бы мы делали без наших девчонок? Пожрал, посмешил девочек - тут же прибежал бригадир (препод с кафедры физиологии - сориться нельзя). Назвал меня дезорганизатором (и тут шьют политику). Пойду сделаю вид что работаю (норму вечером учётчик нарисует - друзья, а то).

К вечеру разболелся большой палец (гусары молчать!) на правой руке. Присмотрелся - похоже на начинающися панариций. Пошёл лечится водкой. Инночка таки хорошая девочка, душевно посидели, потом душевно полежали...
На следующий день палец опух и болит при дотрагивании и сгибании. Херня, где наша не пропадала - нужно терпеть. День прошёл также...
Третий день - палец распух довольно таки сильно, виден гной вокруг ногтя, боль зараза постоянная. Сегодня за мной ухаживали Инночка и Ирочка (милые девочки - сестрички милосердия). Ночью не спал - от боли хотелось грызть стену (Ирочка сильно жалела - соответствовал превозмогая боль).
Всё, хирургическое правило - гнойный процесс непременно подлежит вскрытию после бессонной ночи.

Пошёл в медпункт, и потребовал отправки в город, на операцию. Долго ругался и отбивался от направления в районную больницу. Отбился, и сумел доказать что мой драгоценный палец достоин операции в госпитале при мединституте. Добирался до города на попутках. Заявился домой с пальцем наперевес (болел кстати не по детски). С наслаждением принял душ, вкусно поужинал, выпил с паханом коньячку - и опять выл на луну всё ночь (на палец страшно смотреть). Утречком рванул с низкого старта в амбулаторную хирургию.

Приняли как родного, хирурга знаю - дельный мужик (слава богу что не какая-нибудь безрукая жопа). В операционную... По какому-то наитию размылся вместе с хирургом, поболтали, поржали (приятно беседовать на равных даже с амбулаторным хирургом, когда ты всего навсего студент первых курсов). Палец распух до ужаса и пульсирует. Облили йодом, вкололи местную анестезию (онемением звенит новокаинчик - на мотив "однозвучно звенит колокольчик"). Палец распух до безобразия, но уже ничего не чувствую. Первый надрез - гной хлынул - медсестра побледнела и начала падать. Успел перехватить судок со стерильным инструментарием из её рук. Хирург и я молча проводили её падение (головой не ударилась). Спрашивает меня: "Будешь ассистировать или позвать другую медсестру?". Мотаю головой что буду. Начали (вернее продолжили). Всего и делов - подавать инструмент и салфетки, а горд до невозможности - мало того что ассистирую, да ещё и на свой собственной операции.
Да, гноя до хера... Зрелище не из приятных, но - работа есть работа. Дерет ноготь - не больно, но неприятно. К тому же полилась кровушка - тампон, ещё тампон. Теперь варварски обжимает весь палец в поисках гнойных мешков - становится больно (уже вспотел - режут всё-таки меня). Дружески сообщает что я молодчик и счастливчик - ещё денёк ожидания и мог развится инфекционный тендонит и даже остеомиелит. Ни хера, мы пскопские - мы пробьёмся. Кстати медсестра пришла в себя - плакала и извинялась - разумеется простили. Все - забинтовали, антибитики на неделю, освобождение от любых работ на две! Лафа!!! Две недели ничегонеделания... Почитаю физиологию и анатомию... (шучу-шучу - буду маяца дурью).
Через две недели возвращаюсь в "табор". Как там Инночка и Ирочка? Заскучали небось...:leader::34:

П.С.: Кстати, хирург рассказал что за неделю до меня у него была на такой же операции студентка старших курсов - так она его во время операции за жопу укусила! (я подумал вспоминая, а не родственница ли она Чеширского ака Сикстин?:teufel:)

edik
12-19-2008, 10:10 PM
Мне было 12 - аккурат в год отьезда. Получил занозу в ногу, началась инфекция, но не в ступне, где заноза, а в левом паху. Мне обьяснили что зараза поднялась пока не застряла в паху. Короче, образовалась мерзкая гнойная шишка солидного размера которую надо было резать. Положили в госпиталь, привезли в операционную, положили на стол помазали ёдом и...начали резать. Думаете кто-то дал наркоз или обезболевающее? Кукишь с маслом. Навалились на меня несколько медработников и резали по живому телу. От крика прибежали ещё несколько, включая уборщицу. Вот так и держали толпой пока хирург резал. Потом отвезли в полату и оставили приходить в себя.

Экспортёр
12-19-2008, 10:20 PM
Не умер же! А вот я если увижу нашего местного хЕрурга - точно морду ему набью...

edik
12-19-2008, 10:25 PM
Не умер же! А вот я если увижу нашего местного хЕрурга - точно морду ему набью...

Не умер - это точно. И зуби пилили и рвали без наркоза - тоже не подох...

Инквизитор
12-19-2008, 10:26 PM
Другой эпизод из моего студенчества:

Итак 19… год, областной центр в…, я учусь на пятом курсе мединститута и подрабатываю на Скорой Помощи (работал кстати начиная с медбрата сразу после третьего курса). Дослужился я уже до фельдшера "Бригады терминальных состояний" (БТС - реанимобиль по русски). И вот один из субботних вечеров, я заступил на дежурство в 5 вечера, сидим с моей врачихой и шофёром, и чаёвничаем перед ожидаемым выездом. Где-то в районе шести поступает вызов "Боль в животе", и диспетчер просит нас оказать ему услугу - поехать на этот вызов (т.к. скорее всего аппендицит) и отвезти больную в госпиталь - всего делов на 20-30 минут с дорогой. Он болезный не знал на что он нас посылает, а мы радуясь лёгкому вызову не знали на что мы идём. Иcxодя из названия, наша бригада ездила исключительно на тяжёлые случаи (и надо сказать после этого случая был издан приказ по подстанции запрещающий использование БТС для чего либо ещё - только реанимация). В общем поехали. Приезжаем на рабочую окраину, вызов в частный дом - находим, заходим. Семья крымских татар (что немаловажно). Папа, мама, два взрослых сына (где-то 20-25 лет) и дочурка - 16 лет - у которой и болит животик. Начинаем смотреть - девочка не даёт дотронутся до живота от боли, живот вздут, у неё температура и она ЗАСЫПАЕТ по ходу осмотра, вялая и заторможенная. Ну - говорит мне врачиха - писец - у девки перитонит, надо срочно в госпиталь. Ну всё-таки удалось её осмотреть - нет, не машет под перитонит хоть убейся - ну нету полной картины и всё. Начали думать об экзотике (а чё - я студент мединститута - должен был повыпендриваца). Короче я свою врачиху убедил что у дефчёнки может быть ботулизм (штука в общем то ещё более херовая чем перитонит). Начали опрашивать всё семью - не ела ли она старых консервов, имеются ли симптомы у кого из семьи... В этот момент девочка захотела пописать (что очень немаловажно). Ну с помощью мамаши она сходила в туалет и мы повезли её в госпиталь. Мы уже и так вместо 20 минут 45 там проторчали - нас уже и диспетчерская вежливо так спросила чё мол мы мудохаемся. В общем привозим мы её в центральные дежурный госпиталь, сбагриваем хирургам, но... было такое правило, что пока привезенный пациент не будет кем-то принят (в смысле госпитализирован) мы никуда уехать не можем. Нас уже теребит подстанция - мол хватит прохлаждаться, вокруг люди мрут, шевелитесь мля! Приходит хирург, смотрит дефчёнку и говорит: "А какого хера вы её ко мне привезли - у неё 8-12 недель матка пальпируется "Полный писеццц!!! Мама в обмороке, папа и братья по мусульманской горячности хотят фсех зарезать нах..., в первую очередь доченьку, опозорившую род. Мы звоним на подстанцию и говорим чтобы они утёрлись и нас не тревожили, так как мы енту девулю должны везти в роддом. Прошло уже часа два с момента нашего принятия этого вызова. Ну делать нечего, хирурги нас послали, мы по их направлению поехали в роддом. Приезжаем, разгружаем, объясняем... Все осматриваются в плане предохранения от семьи, которая на семейном жигулёнке приехала следом за нами. Теперь папа с братьями хочут крови своей распутной доченьки и сестры, нашей крови (а как же - из-за нас она беременная), и ищут какого бы акушер-гинеколога пришить. Причём мамашка дефки категорически требует женщину доктора провести экспертизу - целка её дочка или нет, потому как она говорит что она до сих пор не верит что её ангелочек беременна. В обчем находят дежурного акушер-гинеколога, ан нет - он мужик. Кстати за это время дефка всё больше и больше становится сонливой, сходила в туалет, а живот как был 8-12 недель так и есть. Короче нашли фсё-таки бабу-резидента - она смотрит дефке в промежность и говорит: "А черт его знает, вроде бы старые надрывы есть". Подошёл и посмотрел мужик - тож говорит непонятно - сношалась дефка али нет. Нам с врачихой уже не смешно и не интерестно, мы уже четвертый час ху..ёй маемся. Кароче - родители в отпаде, все вокруг не знают что делать... Вдруг выходит из операционной старая и опытная акушерка - ну позвали её за компанию, мол поделись опытом. Ну она подошла, животик пощупала и спрашивает: "А девочка то ссала?" Ну мы фсе хором - "Да уже 2-3 раза в туалете побывала". Акушерка та и говорит: "А кто нибудь видел как она опорожнялась?" Уууупс, все молчат. Берёт она тогда резиновый катетер, и спускает 1.5 литра мочи. Херакс - вся беременность и рассосалась. Бляааа, што тут началось - врач орёт на резидентшу, резидентша орёт на медсестру, все они орут на нас, одна старая акушерка успокаивает родителей и отпаивает их валерьянкой. Короче они нам и говорят - так-с, девочка не беременна, мы её не принимаем. Уже идёт пятый час нашей ипанутой эпопеи под названием "А что же всё-таки с этой бл...кой дефкой". В общем мы материмся и везём её обратно в госпиталь. Там вызываем терапевта, берём его за грудки и говорим: "Так сука! Температура у девки есть? Живот болит? Ну и нечего выёживаться - госпитализируй в терапию с острым гастроэнтеритом, а там разберуться". В общем протрахались мы с этим непонятным случаем пять с половиной часов - подстанция нас после этого всю ночь трахала - инфаркт, ножевое, судороги - взяли лёгкий случай называется.
На следующий день я делаю расследование - а что же с этой козой было. Оказывается она встречалась с мальчиком, который зная о наличии горячих братьев стоящих на страже чести сестры отказал ей в трахании, и предпочёл её подружку. Так эта дура 10 таблеток рогипнола (было такое снотворное) из маминой будылочки и позаимствовала. Поэтому то она и была сонливой, плюс рогипнол может вызвать лёгкий паралич мускулатуры кишечника (отсюда и вздутие с болями) и задержку мочеиспускания. Короче матерились мы долго, и как я сказал ранее - после этого реанимационку на "лёгкие" вызовы не посылали.:17::teufel:

Fursetka
12-19-2008, 10:27 PM
Не умер - это точно. И зуби пилили и рвали без наркоза - тоже не подох...

[root canal] без наркоза это что то особенного

edik
12-19-2008, 10:35 PM
[root canal] без наркоза это что то особенного

Даже в древнем Египте мышьяком зуби анестезировали. А в 20-ом веке в стране победившего социализма стоматологы работали без всяких телячих нежностей...

Vitta
12-19-2008, 10:47 PM
отдыхая однажды на юге , снимали домик пополам с врачами скорой помощи..веселые байки у них..

Bandi
12-19-2008, 10:50 PM
Другой эпизод из моего студенчества:

Итак 19… год, областной центр в…, я учусь на пятом курсе мединститута и подрабатываю на Скорой Помощи (работал кстати начиная с медбрата сразу после третьего курса). Дослужился я уже до фельдшера "Бригады терминальных состояний" (БТС - реанимобиль по русски). И вот один из субботних вечеров, я заступил на дежурство в 5 вечера, сидим с моей врачихой и шофёром, и чаёвничаем перед ожидаемым выездом. Где-то в районе шести поступает вызов "Боль в животе", и диспетчер .....
Tысяча извинений, но я Вас уже где-то читала?

Инквизитор
12-19-2008, 11:03 PM
Тысяча извинений, но я Вас уже где-то читала?

Ууууууупс... Про Бандю я и забыл...;)
П.С.: Уходит насвистывая "Где-то на белом свете...":leader::17:

Vlаd
12-19-2008, 11:14 PM
Даже в древнем Египте мышьяком зуби анестезировали. А в 20-ом веке в стране победившего социализма стоматологы работали без всяких телячих нежностей...
С обезболивающим нерв в зубе удалить это каждый дурак может, а вот попробуй без обезболевающего. Нежные какие. Зуб удалять чутли не с общей анестезией.

ВремениВагон
12-19-2008, 11:18 PM
Дело было в начале 80-х (или в середине? не помню. Но явно до 90го, потому что мы тогдА уехали). Моя сводная сестричка поступила в институт(Московский медицинский), и в сентябре поступивших увезли на картошку.

Вдруг через пару недель звонит тетка, ее мама, в истерике: Танька звонила, у них там на картошке эпидемия дизентерии, она тоже заболела, а начальство скрывает, боится, что головы полетят, никого не отпускают, домой звонить запрещают, грозят отчислением, условия сами понимаете. Что делать, что делать...

Мой муж садится в электричку, там берет на станции машину, приезжает в лагерь... Рассказывал: "вхожу к ней - а у них там чисто холерный барак. Стоит два десятка коек [цифру точную не помню, ну как там обычно на картошке], и на каждой второй лежат заболевшие девчонки, у всех рвота, понос, одна уборная на всех и туда очередь. Танька лежит в углу, зеленая...
Я подхожу к ее кровати, спрашиваю - это твои вещи? Всё сбрасываю в целлофановый
мешок, говорю - одевайся и пошли. Она как заверещит - ты что, нельзя, меня из института выгонят, надо хотя бы спросить разрешения. А я - пошли-пошли, вон за воротами машина ждет. Схватил ее за шкирку и поволок, она еще и упиралась."

Не отчислили ее.После этого случая на след. день всем заболевшим разрешили уехать, а верхушка потом выговоры получила.
Happy end, тсз...:)

Donat
12-20-2008, 03:17 AM
... Ну она подошла, животик пощупала и спрашивает: "А девочка то ссала?" Ну мы фсе хором - "Да уже 2-3 раза в туалете побывала". Акушерка та и говорит: "А кто нибудь видел как она опорожнялась?" Уууупс, все молчат. Берёт она тогда резиновый катетер, и спускает 1.5 литра мочи. ...

вериться с трудом что можно было матку с мочевым пузырем спутать ;)

Olezhik
12-20-2008, 03:34 AM
Мне было 12 - аккурат в год отьезда. Получил занозу в ногу, началась инфекция, но не в ступне, где заноза, а в левом паху. Мне обьяснили что зараза поднялась пока не застряла в паху. Короче, образовалась мерзкая гнойная шишка солидного размера которую надо было резать. Положили в госпиталь, привезли в операционную, положили на стол помазали ёдом и...начали резать. Думаете кто-то дал наркоз или обезболевающее? Кукишь с маслом. Навалились на меня несколько медработников и резали по живому телу. От крика прибежали ещё несколько, включая уборщицу. Вот так и держали толпой пока хирург резал. Потом отвезли в полату и оставили приходить в себя.

Несколько месяцев назат произашла самноий почти такая же история. Тренеровался в спорт зале с лёхким весом, чем вес лехче тем больше его поднять можно. Так вот значит взял я лёхки вес на тритсипси и даваи его поднимать рас сто, пока ненадоело. Потом смотру млин натёр подмишкои, думау фиг с ним заживёт,а на следуши день шишка подмишко с размером в куриное яицо. Приежяу я в госпиталь хирург дастёт ножик раз разрезар а потом что бы совсем меня на места поставить вставляет в разрез ножници и давай кавырят. Я ему говорю! ТЫ! МНЕ БОЛьНО! НАРКОЗ КАРОЧЕ! Он так на меня смотрить и говорит, "а ты что обезбаливаюшее не принимал? Извени....."

Сара всё это дело видела, а я вроде видел вроде нет, сознание не потерял и уже хорошо...

Slippery When Wet
12-20-2008, 03:56 AM
Я в середине 80-х на труповозке подрабатывал.
Точнее не я, а друг мой закадычный, а я от скуки участвовал.
Мы тогда типа в институт не поступили по причине шапкозакидательства и неуёмного принимания "на грудь".
Што делать.
Надо идти работать.
Ну я в почтовый ящик устроился, а друг на скорую.
Бригада номер 59.
Та же "скорая", но без маячков.
Ночная смена у него была.
Врать не буду - весело было.
Адрес-больничка-морг.
Со спиртом налажено было.
Ко взрослым жмурикам я нормально относился.
Как-то коробили зелёные мешки из роддома.
Потом привык.

ZipIt
12-20-2008, 04:58 AM
Тысяча извинений, но я Вас уже где-то читала?
Да бандя, ты айсика на другом форуме читала :-)

nat123
12-20-2008, 07:55 AM
почему никто не рассказал как делают аборт без наркоза?

NOTaVIRGIN
12-20-2008, 08:22 AM
Несколько лят назад моя бабушка упала и поломала себе ногу. НАдо сказать, что перелом был паршивым, с осколками. Делали операции, поставили спицы, несколько штук, через всю голень. За бабушкой ухаживала home-attendant. А так как посчитали, что бабушка теперь в ее возрасте никогда ходячей уже не станет, то дали ей помошницу на 7 дней по 12 часов. Ну так как за все эти часы все сериалы были просмотрены, книги прочитаны, еда съедена, сплетни рассказаны и даже было время на сон, то им ничего не оставалось как тщательно рассматривать бабушкины спицы на ноге. От безделия девушкам просто надо было чем-то заняться. В один прекрасный день я прихожу и вижу, что бабушка одна, глаза у нее как у нашкодившего кота, помошница вообще смылась, а ногу он меня прячет под простынкой. Борьба была неравной и моим очам предстали жуткие изъязвленные раны аккурат вокруг спиц. Допрос третьей степени показал, что от нефуй делать девушки решили заняться самолечением и для лучшего заживления ранок(которых не было) вокруг спиц, прижечь оные ваготилом. Поэтому тампончики с ваготилом они положили на несколько часов (!!!). Home-attendant смылась с места преступления и никогда не появилась больше. Бабушке вылечили ранки, но только на ногах. С головой не получилось, она по сей день продолжает заниматься самолечением себя и своих многочисленных подружек.

Bandi
12-20-2008, 09:00 AM
Да бандя, ты айсика на другом форуме читала :-)
Ааааа! А то пАнтов, мол, Инквизитор, мол я!

А ему че, скушна там штоли?
:tongue:

Инквизитор
12-20-2008, 09:35 AM
Ааааа! А то пАнтов, мол, Инквизитор, мол я!

А ему че, скушна там штоли?
:тонгуе:

;) :-P :17:
П.С.: Обе трепач! :pain: :guns: :30::28: :topor:

zgorynych
12-20-2008, 09:55 AM
По моему я уже рассказывал про эту свою мед. историю но повторюсь тогда. Дело было в славном 199Хг и я в часов 2ночи возвращался с дэйта. На выходе с местного полу-хайвея (Сторроу Драйв кто из Бостона) в меня врезаеца Джип с 2мя обормотами в нём. Джип был Либерти с железным прибамбасом впереди и ессно ему ничего (они и удрали, потом были найдены, оказались детки полицая-жулика из пригорода который потом сел по какому-то делу но не в этом суть) а меня (т.е. мою бл*довозку) в тотал. Приехала вся дискотека - полиция, пожарная и скорая. Т.к. тогда я ещё был молодой и горячий и собирался жить вечно то ессно ремнём не пользовался (кстати последний после этого чп раз) то ессно был чуть заденут в хрудь рулём, правда не очень сильно т.к. успел сжать мышцы рук и они и приняли бОльшую часть импакта на себя. Так вот привозят меня в ЕР а дело в конце мая так что на мне рубашка с короткими рукавами. Техники СТ (а мож Х-ray не помню) начинают приготовления. Я их спрашиваю мол снимать рубашку? А один из них грит: а пуговицы у тебя железные? А посмотрел, вроде пластиковые и сказал. Он грит тогда не надо. Короче сделали снимики и пошли куда-то. Через минут 30 возвращаюца и начинают рассматривать снимки. Вдруг один из них грит другому "О-о, надо мол срочно к радиологу, тут есть пятнышко". У меня вся жизнь начала вертеца перед глазами. Всё думаю, пипец, зачем я курил в молодости? Через пол-часа приходят уже с радиологом (или резидентом не помню). Тот грит давай ещё раз посмотрим но в этот раз снимай рубашку. Ессно 2ой снимок был чистый. Оказалось что одна из пуговиц видно имела другой состав и проявлялась как "что-то" хотя все выглядили одинаково. Вот так из-за пуговицы и разгильдяйства техников у меня был маленький душевный хипешь. :(

Инквизитор
12-20-2008, 10:22 AM
Это так же как и звуки и выражения которые вы не хотите слышать во время врачебного осмотра или процедуры: "Хмммм", "Ууууупс", "Я так и думал", "Оооо, чёрт", "Оооо, неет", "Чёрт побери!", и бормотание под нос типа "Дааа, вчера не нужно было пить"...ну и так далее. :17:
Почему то все это вызывает у пациентов внутреннее и наружное дрожание и переживание.:teufel:

Sixteen
12-20-2008, 10:27 AM
кусать за жопу можно только по двум причинам:
а) чтобы экспрессовать свою йарость
б) по эротическим мотивам

а кусать за жопу херурга во время аперацыи это какое-то мудачиство.

edik
12-20-2008, 10:27 AM
Это так же как и звуки и выражения которые вы не хотите слышать во время врачебного осмотра или процедуры: "Хмммм", "Ууууупс", "Я так и думал", "Оооо, чёрт", "Оооо, неет", "Чёрт побери!", и бормотание под нос типа "Дааа, вчера не нужно было пить"...ну и так далее. :17:
Почему то все это вызывает у пациентов внутреннее и наружное дрожание и переживание.:теуфел:

В Америке врачи почему-то всегда любят информировать пациента что они делают и что будут делать. Типа, а сейчас вам будет больно. Блин, делай, но говори...Нафиг?

Malishka
12-20-2008, 12:35 PM
Отмечаюсь что бы вскоре вернутса в эту тему и предложить свои рассказики
Буду попозже

zgorynych
12-20-2008, 03:13 PM
Отмечаюсь что бы вскоре вернутса в эту тему и предложить свои рассказики
Буду попозже

Малышка а ты мож выставить фото (именно своё фото а не из книжки) какого нить инструмента использованного при дежурстве? Так для полноты рассказа... :D

Donat
12-20-2008, 03:16 PM
Отмечаюсь что бы вскоре вернутса в эту тему и предложить свои рассказики
Буду попозже

будет интересно послушать ;)

FOLEY
12-20-2008, 03:22 PM
http://www.medema.co.uk/Products/Vaginal_Speculum_large.jpg

zgorynych
12-20-2008, 03:24 PM
http://www.medema.co.uk/Products/Vaginal_Speculum_large.jpg


Жили у бабуси три весёлых гуся... А вы Малышке ассистировали смотреть в п**ду?

FOLEY
12-20-2008, 03:26 PM
http://www.welchallyn.com/images/products/fullsize/Endoscopy/Fiber%20Optic%20Anoscopes/Fiber_Optic_Anoscope_Speculum_37027.jpg

ATILLA
12-20-2008, 03:27 PM
http://www.welchallyn.com/images/products/fullsize/Endoscopy/Fiber%20Optic%20Anoscopes/Fiber_Optic_Anoscope_Speculum_37027.jpg

нашел таки гаджет, молодца

zgorynych
12-20-2008, 03:28 PM
http://www.welchallyn.com/images/products/fullsize/Endoscopy/Fiber%20Optic%20Anoscopes/Fiber_Optic_Anoscope_Speculum_37027.jpg

О, неужели Малышка смотрит в такие задние "дебри"? Если бы не тема то подумал бы что это фишрод холдер. ;)

Donat
12-20-2008, 03:31 PM
http://www.medema.co.uk/Products/Vaginal_Speculum_large.jpg

OB rotation:
Pelvic exam, biiig AAF.
Did you have any discharge before?
What? Discharge? I will kill him!!!!!!!!!!!!!!

FOLEY
12-20-2008, 03:43 PM
OB rotation:
Pelvic exam, biiig AAF.
Did you have any discharge before?
What? Discharge? I will kill him!!!!!!!!!!!!!!


I've got one even worse...

Приемный покой, последний год резидентуры (разумеется делать ничего не хочется).

Приходит одна часов в 9 вечера со своими 3-мя замызганными детьми.
"У меня там болит"
Надо осматривать. Просим ее отдать детей медсестре на время пока мы будем смотреть.
"Не надо их забирать, они побудут со мной...там нет ничего что они не видели"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начинается осмотр...вонь стоит неимоверная, маски не помогают. Через несколько секунд осмотра - внутри презерватив!!! Спрашивается откуда и как давно?
"Незнаю, но уже несколько дней не занималась сексом"
Дети в это время как ни в чём ни бывало стоят в сторонке...

zgorynych
12-20-2008, 03:45 PM
I've got one even worse...

Приемный покой, последний год резидентуры (разумеется делать ничего не хочется).

Приходит одна часов в 9 вечера со своими 3-мя замызганными детьми.
"У меня там болит"
Надо осматривать. Просим ее отдать детей медсестре на время пока мы будем смотреть.
"Не надо их забирать, они побудут со мной...там нет ничего что они не видели"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начинается осмотр...вонь стоит неимоверная, маски не помогают. Через несколько секунд осмотра - внутри презерватив!!! Спрашивается откуда и как давно?
"Незнаю, но уже несколько дней не занималась сексом"Дети в это время как ни в чём ни бывало стоят в сторонке...

Так может дети игрались? :confused:

FOLEY
12-20-2008, 03:48 PM
Так может дети игрались? :confused:
детей жалко. мать проститутка и наркоманка. они за свою короткую жизнь уже такого насмотрелись...

Bandi
12-20-2008, 03:49 PM
детей жалко. мать проститутка и наркоманка. они за свою короткую жизнь уже такого насмотрелись...
всё же в благоразумии, согласиська, ей не откажешь. Презерватив же имел место. Известно даже где:))))))

zgorynych
12-20-2008, 03:50 PM
детей жалко. мать проститутка и наркоманка. они за свою короткую жизнь уже такого насмотрелись...

Мож потом такие дети скорее будут этого чураца зная всю подноготную. Нет? :confused:

FOLEY
12-20-2008, 03:50 PM
всё же в благоразумии, согласиська, ей не откажешь. Презерватив же имел место. Известно даже где:))))))


представь себе запах использованного презерватива лежащего внутри этой грязной тётки несколько дней...бррррррррррр

Donat
12-20-2008, 03:51 PM
сам не верил пока не увидел ....
[ICU rotation]
пациент без сознания, адмишн с возможным менингитом.
на [ear exam] гной в ухе и опарыш (червячок мухи).

zgorynych
12-20-2008, 03:52 PM
представь себе запах использованного презерватива лежащего внутри этой грязной тётки несколько дней...бррррррррррр

Именно за это я считаю врачам на жалко высоких з/п а не за "длительную учёбу".

Bandi
12-20-2008, 03:54 PM
представь себе запах использованного презерватива лежащего внутри этой грязной тётки несколько дней...бррррррррррр
не могу. И даже не проси!
(зачем его надо было вообще нюхать? разве у тебя нету специального намордника?)

Bandi
12-20-2008, 03:55 PM
сам не верил пока не увидел ....
[ICU rotation]
пациент без сознания, адмишн с возможным менингитом.
на [ear exam] гной в ухе и опарыш (червячок мухи).
нямки!

FOLEY
12-20-2008, 03:58 PM
сам не верил пока не увидел ....
[ICU rotation]
пациент без сознания, адмишн с возможным менингитом.
на [ear exam] гной в ухе и опарыш (червячок мухи).


напомнил мне..тоже реанимация. кажется был второй год резидентуры.

пациентка уже несколько раз за год лежала в госпитале, ноги уже отрезаны были от гангрен, сама уже не есть...семья отказывается дать ей спокойно умереть и каждые несколько недель повторяется одна и та же картина - aspiration, intubation, ICU admission...

последние эти несколько месяцев, сама пациентка - овощь. т.е. абсолютно не может ни говорить и двигаться.

так вот в очередной раз лежит она в реанимации...на этот раз уже похоже не выкарабкается...вдруг крик медсестры и она выбегает из комнаты. что случилось?

медсестра пациентке поправляла трубку дыхания...а у той из носа вылез опарыш!

Malishka
12-20-2008, 05:03 PM
Ну несколько воспоминаний из мед школы:

1) Еженедельная поликлиника. Заходит товарищь и просто не может успокоитса от хохота. Что такое? В чём дело? Минут 5 говорить НЕ может, умирает от смеха. Наконец, сквозь слёзы рассказывает, как нашь общий одноклассник пакистанец смотрел пациентку и надо было сделать ректальный экзамен. Её попросил он лечь на бок, ноги к груди поджать (вообще, зачем так делать? Легче встать, уперетса руками об лежак и нагнутса, согнувшись в коленях). Закончил. Собираетса уходить. Пациентка ему ["Doctor, you've got the wrong hole"] (Доктор, вы не в ту дырку попали)

2) Сидим в поликлинике, пишу историю болезни, принесли папку следующего пациента (система: кто свободен тот берёт следующего пациента). Беру папку, иду смотретьт мужика. Причина для прихода: общий физикал. Мужик с виду приличный, даже чисто одетый, пахнет одеколоном. Я беру историю болезни, даю ему длинную [gown] что бы переоделся и выхожу. Через 1 минуту захожу. Картину: мужщина стоит в стойке как описанно в истории #1: согнутые колени, немного нагнувшись, только вместо того что бы упиратса руками он раскрыл себе ими попу. Представили да? Я на секундочку офигеваю (что там было с выражением лица не знаю). Он поворачиваетса и с улыбкой говорит: "Ну что? Начнём с простаты?" Я попросила подождать момент и вышла. Экзамен ему делал мой коллега: 6 футовый получёрный малчЫк

3) Волантёрствовала в бесплатной поликлинике во время мед школы. Заходит последняя пациентка и уже с "запашком". В чём дело? Нету месячных 4 месяца. Хорошо. Раздевайтесь и проходите. Устраиваетса на кресле делать экзамен. Вонь не выносимая вообще. Смотрим (аппараты уже были вывешены предыдущими врачами тут). И оттуда, из самой глубины, мы победоносно вытаскиваем.................ДВА!!!! тампона. Они там были 4 месяца. Я с опаской спрашиваю: "Вы сексуально активная были всё это время?" А она мне с возмущением: "Да, конечно, а как?" Про орал я уже не спрашивала

Malishka
12-20-2008, 10:03 PM
Историю про картошку уже многие слышали но без деталей:

Место: мед школа
Время: ночное дежурство.
Ротация: хирургия

Что такое мед студент на хирургической ротации? Это [scut monkey], это посыльный, это ничто. Вот что сказали то и делаешь, мальчик/девочка на побегушках, а особенно если ты блондинка то житья не будет. Главный резидент француз, у которого день не удался если сексуально не пошутил или не рассказал про сиськи. Главный хирург симпатичный чёрный. Младший резидент женщина (кроме как сука её назвать было нельзя. Даже бойфренда кошка её не любила (а она с бойфрендом была уже 7 лет и всё равно за 7 лет кошка к этой твари привыкнуть не могла)). Ну да ладно.

Дело было в пятницу вечером, ночное дежурство. Как студентка, хожу плетусь за "тварью" которая иногда помнит как меня зовут но иногда это всё таки "эй ты, принеси мне..." Поступает звонок, надо идти в [ER] осматреть пациента. Жалоба: боль в попе. Интерессное начало вечера. Я уже предчувствую кто в эту попу будет лесть. Идём. Пациент оказался на редкость не разговорчивый. Говорит мало, много краснеет. Главная жалоба: боль в попе, длитса уж сутки, какать не может. На вопрос "Засовывали ли вы себе туда что то?" он яростно отвечает нет нет и ещё раз нет.

Естественно, кого просят сделать ректал? Вашу любимую Малышку. надеваю перчатки, обмазывают палец в тонне лубрикант (я была жалоствливой и ещё не была цынником) и медленно иду вперёд, так сказать и тут............на полу пути....................на втором изгибе моего уже тогда мааааленького указательного пальца.................стоит препятствиет..........и палец дальше не идёт. Сказать что это я не могу (не опытная была). На очередной вопрос "засовывали ли вы себе что то" он яростно отвечает НЕТ. Зову резидентку и говорю что у него предмет в попе. Она на меня кричит, выливает ушат помоев, и идёт делать экзамен сама. Естественно, натыкаетса на туже самую преграду. Замолкает. Надо делать форму лёгкой колоноскопии. Идём за аппаратом (вместе на удивление). Вечер обещает быть весёлым.

Естественно шланг не проходит (ну если палец не прошёл то как может шланг? Ну да ладно, я этой "твари" ничего не говорю. Решила что стоит промолчать). НО так как камера там есть мы видим предмет..............картошка..................... .....явно не молоденькая............тут уже поставили вопрос ребром "КАКУЮ картошку вы себе засунули?" и он тихо отвечает [Russet Idaho]. Дура эта пытаетса эвакуировать картошку мануально, но не может и продвигивает картошку ещё дальше.

На этом моменте она зовёт главное резидента (француза) который с умным и серьёзным видом выслушивает пациента и строго заявляет что надо в операционную. Мысленно я хлопаю в ладоши и улыбаюсь. Естественно вызываетса врач хирург так как надо оперировать.

В операционной пациент усыплён, но операция "Достань Картошку Сам" продолжаетса; эти козлы продолжают проталкивать её всё дальше и дальше. В это время к нам пришли урологи на дежурстве, анестезиолог из родильного и даже из реанимации. Кто то предложил принести камеру.

Картошка в этот момент всё дальше и дальше от свободы. Попробовав дополнительные манёвры, Малышку посылают в родильное отделение достать щипцы (которыми вытаскивают бейбиков). Грёбанную картошку всё равно вытащить не возможно. Меня посылают за другими щипцами. Во время беготни они раздрабливают эту картошку и по частям вытаскивают её.

На следующий день пациент выписался сам, против мед совета

zgorynych
12-20-2008, 10:43 PM
Ты наверно после этой истории с ухмылкой смотришь на фрэнч фрайз? ;)

Destenia
12-20-2008, 10:52 PM
История не моя. Учился в начале 80-х в одном Россйском мединституте замечательный студент. По большому счету раздолбай был и лодырь, зато с радостью подвергал свое бренное тело различным опытам.
На первом курсе, услышав, что какое-то вещество окрашивает мочу в синий цвет, наглотался гадости а потом устраивал "гастроли" по всему институту, показывая, как он синим писает. :lol:

А чуть позже, когда допустили его к практическому материалу - в данном случае к трупам - на спор съел кусочек печени давно умершего и успевшего позеленеть дяденьки :yak: Чуть сам потом дуба не дал, но это мелочи... Что самое интересное, закончил-таки институт ;)

Инквизитор
12-20-2008, 11:12 PM
У меня было во время работы на скорой помощи:
Вызов в городскую тюрьму - острый живот (в тюрьме была медсанчасть и больного уже осмотрел врач). Приезжаем, проходим все чистилища (тюрьма была строгого режима), смотрим больного - молодой парнишка 22 года, в состоянии шока. Пульс нитевидный, живот вздут и атоничен, давление близко к нулям. Короче вливаем, колем, везём (в сопровождении охраны). В дежурном госпитале сразу в операционную, ну а так как времени уже было 6:30 утра, я уговорил врача оставить меня в госпитале, т.к. у меня все равно был цикл хирургии. Остался, переоблачился, размылся - побёг в операционную. У парня в желудке было 20 запаянных целoфановых пакетиков с "пластилином" - концентрированный экстракт анаши, из них 4 лопнули... Парня откачали, но срок ему конечно впаяли дополнительно...

Kolhoznik
12-21-2008, 02:30 AM
Было дело летом . Сломал плечо . Рукой шевелю , думал прости ушиб или выверх поболит и пройдет . уже часа 3 боль не проходит . Пора ехать в больницу . приехал говорю там врячам у меня рука болит уже 4 час , говорят подождите , плечо впухло уже еле в футболку помещаеться через минут 30 врач тока появляеться . Стал щупать руку спрашивал больно или нет . я уже к постоянной боли привык и говорю НЕТ ! Отправил на снимок . Сделав снимок пиношу его врачу . Врач смотрит смотри ти толком ниче сказать не может . потом говорит у тебя перелом со смещением и под углом и т.д. Оправил домой говорит прикладывайте к руке холодное чтоб опухоль снизилась и чтоб через неделю появился . самое сложное это было спать ,ведь небыло не гипсов ничего кроме повязки .Вот и история выжил и зажило !

Donat
12-21-2008, 03:50 AM
и даже палочку к плечу не привязали?


Было дело летом . Сломал плечо . Рукой шевелю , думал прости ушиб или выверх поболит и пройдет . уже часа 3 боль не проходит . Пора ехать в больницу . приехал говорю там врячам у меня рука болит уже 4 час , говорят подождите , плечо впухло уже еле в футболку помещаеться через минут 30 врач тока появляеться . Стал щупать руку спрашивал больно или нет . я уже к постоянной боли привык и говорю НЕТ ! Отправил на снимок . Сделав снимок пиношу его врачу . Врач смотрит смотри ти толком ниче сказать не может . потом говорит у тебя перелом со смещением и под углом и т.д. Оправил домой говорит прикладывайте к руке холодное чтоб опухоль снизилась и чтоб через неделю появился . самое сложное это было спать ,ведь небыло не гипсов ничего кроме повязки .Вот и история выжил и зажило !

Kolhoznik
12-21-2008, 03:57 AM
и даже палочку к плечу не привязали?

Нет! повязка через шею чтоб рука в согнутом положений была ! через неделю боли постоянные закончились и потихоньку рука зажила ! самое тяжелое было руку разрабатывать !

Feropont
12-21-2008, 06:48 AM
[root canal] без наркоза это что то особенного

Ню ню...
Не знавала ты введение дренажа в брюшную полость БЕЗ НАРКОЗА :)

Папкины санитары (папка зав. пат. анатомии был) как то трупы перепутали.
А семейка, которая забирала была бухаю в зюзю и похоронила бабульку.
Когда всё выяснилось шорохуу было не мало.
Но папанька договорился с тем сельским прокурором (договорился литра за два спирта) и тихонько ночью бабульку откопали и похоронили какую надо.

Инквизитор
12-21-2008, 08:15 AM
Как то меня позвали на консультацию в приемное отделение (еще там) на острую боль в шее. Ну разумееца доктор в ЭР настаивал на госпитализации, но пациент был молодой мужик, и я сказал что фигушки - засандалил ему шейно-затылочную блокаду, велел посидеть чуток и пошёл писать ноут. Через минуту из комнады раздался гулкий и громкий "Боооом" и звук падения тела. Он бедняга потерял сознание (вазo-вагальная реакция), упал и ударился по дороге головой об чугунную батерею. Все равно пришлось госпитализировать, но уже с сотрясением мозга (о шее он и думать забыл).:teufel::17:

Монашка
12-21-2008, 08:53 AM
ну што вам сказать...
их есть уменя...
только не веселые совсем :(

Malishka
12-21-2008, 10:13 AM
Ты наверно после этой истории с ухмылкой смотришь на фрэнч фрайз? ;)

Я без зазрения совести кушают их и Айдахо картошки :1:

Malishka
12-21-2008, 10:14 AM
ну што вам сказать...
их есть уменя...
только не веселые совсем :(

Истории в студию

Буржуй
12-21-2008, 10:17 AM
Ааааа! А то пАнтов, мол, Инквизитор, мол я!

А ему че, скушна там штоли?
:tongue::D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Donat
12-21-2008, 12:46 PM
.... "КАКУЮ картошку вы себе засунули?" и он тихо отвечает [Russet Idaho]....

похожее было ...
приходит мужик с кишечной непроходимостью [bowel obstruction]. Пальпируем живот, что-то твердое. Все в догадках. Ректал без особенностей, только мужик совсем не морщится на экзамине, и молчит.
Сделали рентген живота [obstructive series], оказался вибратор в прямой кишке.

zgorynych
12-21-2008, 12:50 PM
похожее было ...
приходит мужик с кишечной непроходимостью [bowel obstruction]. Пальпируем живот, что-то твердое. Все в догадках. Ректал без особенностей, только мужик совсем не морщится на экзамине, и молчит.
Сделали рентген живота [obstructive series], оказался вибратор в прямой кишке.

Ну так наверно если в нём были Энергджайзер батарейки то он наверно и продолжал работать. :D

Donat
12-21-2008, 12:56 PM
Ну так наверно если в нём были Энергджайзер батарейки то он наверно и продолжал работать. :D

если бы вибратор ещё работал, думаешь он бы пришел?

zgorynych
12-21-2008, 12:57 PM
если бы вибратор ещё работал, думаешь он бы пришел?

Т.е. пришёл поменять батарейки? ;)

Malishka
12-21-2008, 01:53 PM
похожее было ...
приходит мужик с кишечной непроходимостью [bowel obstruction]. Пальпируем живот, что-то твердое. Все в догадках. Ректал без особенностей, только мужик совсем не морщится на экзамине, и молчит.
Сделали рентген живота [obstructive series], оказался вибратор в прямой кишке.

вот я не понимаю, ну уже пришёл, уже тебя осматривают, ну нафига ты молчишь? И ПОЧЕМУ не привязать верёвочку к вибратору/картошке/фанарику и т.д

zgorynych
12-21-2008, 01:55 PM
вот я не понимаю, ну уже пришёл, уже тебя осматривают, ну нафига ты молчишь? И ПОЧЕМУ не привязать верёвочку к вибратору/картошке/фанарику и т.д


Тебе мало вынимать картошку ты ещё хочешь выуживать оторвавшуюся верёвку. ;)

Malishka
12-21-2008, 02:16 PM
Тебе мало вынимать картошку ты ещё хочешь выуживать оторвавшуюся верёвку. ;)

Дёрни за верёвочку, двери и откроютса?

Olezhik
12-21-2008, 03:27 PM
http://www.medema.co.uk/Products/Vaginal_Speculum_large.jpg


В теме медецынских истори Фоля поставил такую картинку...

Мне даже страшно подумать какой врач так жистока поиздевался над фОлей..

И я ещё посмел в этой теме пожаловаца что мне без наркоза руку резали.

aprilneverends
12-21-2008, 03:43 PM
А чуть позже, когда допустили его к практическому материалу - в данном случае к трупам - на спор съел кусочек печени давно умершего и успевшего позеленеть дяденьки :як: Чуть сам потом дуба не дал, но это мелочи... Что самое интересное, закончил-таки институт ;)

что самое интересное-где-то лечит щас...

edik
12-21-2008, 04:04 PM
что самое интересное-где-то лечит щас...
Тоже самое подумал. Будем надеятся что он в администраторы пошёл...

Donat
12-21-2008, 09:02 PM
Т.е. пришёл поменять батарейки? ;)

ага, за батарейкой и верёвочкой ;)

Инквизитор
12-22-2008, 09:07 PM
В бытность мою студентом и фельдшером скорой помощи, у меня были закадычные друзья (один сейчас в НЙ, другой в Израиле). Они снимали двухкомнатную квартиру недалеко от меня (я был местный, они приезжие), ну и разумеется круговорот девочек и вечеринок был обалденный. Один из вечеров я занимался дома, вдруг звонок по телефону и меня срочно зовёт один из них к себе, но с моим чемоданчиком (я уже имел медицинский саквояжик с самым необходимым). Матерюсь, но мужская дружба -есть мужская дружба. Беру чемоданчик и к ним. Они оказывается позвали девочек из музучилища (т.к. мы были на разных потоках и в разных группаха, они уже оттарабанили, и отмечали сдачу). Короче они решили девчонок что называется "сексуально растормозить". Дали им пентонал натрия и догнали водкой. Одна была здоровая и в общем-то держалась, зато другая слетела с катушек - упало давление, плюс серьёзное угнетение ЦНС - короче картинка та ещё. Скорую они вызывать боятся, везти домой тоже - остается палочка выручалочка - Инквизитор. Как же я матерился, когда налаживал ей внутриванную систему, капал глюкозу, колол коффеин... Часа 2 провозился, но девочку в чувство привел. Они мне после этого квартиру по первому требованию бес писка и визга давали - патамушта мужская дружба!:teufel:

Malishka
12-22-2008, 09:37 PM
В бытность мою студентом и фельдшером скорой помощи, у меня были закадычные друзья (один сейчас в НЙ, другой в Израиле). Они снимали двухкомнатную квартиру недалеко от меня (я был местный, они приезжие), ну и разумеется круговорот девочек и вечеринок был обалденный. Один из вечеров я занимался дома, вдруг звонок по телефону и меня срочно зовёт один из них к себе, но с моим чемоданчиком (я уже имел медицинский саквояжик с самым необходимым). Матерюсь, но мужская дружба -есть мужская дружба. Беру чемоданчик и к ним. Они оказывается позвали девочек из музучилища (т.к. мы были на разных потоках и в разных группаха, они уже оттарабанили, и отмечали сдачу). Короче они решили девчонок что называется "сексуально растормозить". Дали им пентонал натрия и догнали водкой. Одна была здоровая и в общем-то держалась, зато другая слетела с катушек - упало давление, плюс серьёзное угнетение ЦНС - короче картинка та ещё. Скорую они вызывать боятся, везти домой тоже - остается палочка выручалочка - Инквизитор. Как же я матерился, когда налаживал ей внутриванную систему, капал глюкозу, колол коффеин... Часа 2 провозился, но девочку в чувство привел. Они мне после этого квартиру по первому требованию бес писка и визга давали - патамушта мужская дружба!:теуфел:


ужас, вот свинюки
Кошмар

Ты наверное стал проктологом или просто хирургом

Aurbo
12-22-2008, 09:39 PM
В 19.. году я уже закочила институт и работала в селькой местности,а мой подруга [XXX] всё ещё училась. Она как-то позвонила мне в поликлинику, в слезах - запоздала с абортом, срок уже 7 месяцев, мужа нет, а один внебрачный ребёнок - уже есть, рожать не время.

Гинеколог в нашей поликлинике сразу отказал в искуссственных родах - ребёнок, мол, родится, и будет жить.подруга умоляяла "помочь". Я приехала, осмотрела её - сердцебиения уже нет, она что-то вливала себе, плод погиб.Срок - около 30 недель. Сделал влагалищное обследование - острая боль, температура тела больной - около 38 градусов. Я сказала - развивается перитонит, сдавайся, п..й в больницу.А она...боится родителей, вот дура-то.
В общем, я выписала ей антибиотики, напугала неминуемой смертью в возрасте 20 с небольших лет, и уехала назад, к себе . Потом узнала - она раздобыла окситоцин и с помощью другой девы добилась-таки схваток, родила мёртвый плод.Похоронила где-то на берегу реки.
Предохраняться надо!!! :28:
]

Malishka
12-22-2008, 09:40 PM
В 19.. году я уже закочила институт и работала в селькой местности,а мой подруга [XXX] всё ещё училась. Она ка-то позвонила мне в полоклинику, в слезах - запоздала с абортом, срок уже 7 месяцев, мужа нет, а один внерачный ребёнок - уже есть, рожать не время.

Гинеколог в нашей поликлинике сразу отказал в искуссственных родах - ребёнок, мол, родится, и будет жить.подруга умоляяла "помочь". Я приехала, осмотрела её - сердцебиения уже нет, она что-то вливал себе, плод погиб.Срок - около 30 недель. Сделал влагалищнощ обследование - острая боль, тмепература тела больной - около 38 градусов. Я сказала - развивается перитонит, сдавайся, п..й в больницу.А она...боится родителей, вот дура-то.
В общем, я её напугала неминиемой смертью в возрасте 20 с небольших лет, и уехала назад, к себе Потом узнала - она раздобыла окситицин с помощью другой девы добилась-таки с хваток, родила мёртвый плод.похорониоли где-то на берегу реки.
Предохраняться надо!!!

Боже какой мрак и ужас

Aurbo
12-22-2008, 09:44 PM
Боже какой мрак и ужас
хорошо,что я ограничилась пассивной ролью консультанта...Б.., это же голимый криминал.

Aurbo
12-22-2008, 09:45 PM
Боже какой мрак и ужас

Вот так вот практиковали медицину в СССР.

zgorynych
12-22-2008, 09:47 PM
Вот так вот практиковали медицину в СССР.

Это скорее "такая практика секса". :(

Malishka
12-22-2008, 09:49 PM
Вот так вот практиковали медицину в СССР.

Какой кошмар, Змея. Она же умереть могла вообще. Боже мой! Волосы дыбом стоят. Я сегодня и так ужасов насмотрелась за последние 2 час, а тут ещё в дополнение

Aurbo
12-22-2008, 09:52 PM
Это скорее "такая практика секса". :(

Мне интересно вот что - имея уже одного ребёнка и учась - яне помню,на 3м или 4 м курсе мединститута - она на что рассчитывала?Что беременость сам как-то рассосётся? Наддо было аборт делать в разумные сроки, обращаться ко мне,когда был срок заведомо до 12 недель - официальный срок производства абортов в СССР.

Aurbo
12-22-2008, 09:53 PM
Какой кошмар, Змея. Она же умереть могла вообще. Боже мой! Волосы дыбом стоят. Я сегодня и так ужасов насмотрелась за последние 2 час, а тут ещё в дополнение

Радуйся, что ты там не практикуешь. Щас раскрутишь если тех, кто хоть несколько лет врачевал в Росссии - а колько нас здесь?Инквизитор, я - кто ещё? - мы тебе такого наговорим...

zgorynych
12-22-2008, 09:58 PM
Мне интересно вот что - имея уже одного ребёнка и учась - яне помню,на 3м или 4 м курсе мединститута - она на что рассчитывала?Что беременость сам как-то рассосётся? Наддо было аборт делать в разумные сроки, обращаться ко мне,когда был срок заведомо до 12 недель - официальный срок производства абортов в СССР.


Ну такое везде сплошь и рядом. Меня всегда поражали врачи которые курят. Это примерно из той же оперы как и твоя подружка из медина. :(

Инквизитор
12-22-2008, 10:02 PM
Завтра расскажу реальный "ужастик" и один анекдотичный случай, сёдня устал... ;)

Aurbo
12-22-2008, 10:02 PM
Ну такое везде сплошь и рядом. Меня всегда поражали врачи которые курят. Это примерно из той же оперы как и твоя подружка из медина. :(

Я начала на первпм курсе, т.к это было тогда модно.Мы и в кабинетах курили..Щас дико,а тогда - нормально.Спросишь пациента - а некоторые и пациентов не спрашивали, нахалы - и большинство говорили,что не против, и куришь. Я 29 лет курила, только весной этой бросила. Вот уже 7 месяцев.
А ты какор отношение имеешь к медицине?можно в репу или личку.

Malishka
12-22-2008, 10:04 PM
Завтра расскажу реальный "ужастик" и один анекдотичный случай, сёдня устал... ;)

Пациенты замучили?

Так Инквизитор, на вопрос ты так и не ответил. Ты на кого заканчивал там?:leader::leader::leader:

Инквизитор
12-22-2008, 10:07 PM
Пациенты замучили?

Так Инквизитор, на вопрос ты так и не ответил. Ты на кого заканчивал там?:леадер::леадер::леадер:

На врача... а здесь я уже ничего не заканчивал - просто позвонил в Белый дом и сказал что хачу лайсенс...

П.С.: Не проктолог (чур меня, чур меня), и не хирург - хотя когда поступал хотел быть хирургом - оказалось ужасно скучное занятие.:eek::-P

Malishka
12-22-2008, 10:08 PM
На врача... а здесь я уже ничего не заканчивал - просто позвонил в Белый дом и сказал что хачу лайсенс...

П.С.: Не проктолог (чур меня, чур меня), и не хирург - хотя когда поступал хотел быть хирургом - оказалось ужасно скучное занятие.:еек::-П

Хмммммммммммм.............................неужели уролог?
Я кстати в молодости хотела хирургом стать. У меня был симпотичный зав и он мне очень нравился. Кстати и комплименты делал и письма рекамендационные писать хотел, но я подумала подумала и решила.......................

zgorynych
12-22-2008, 10:09 PM
Я начала на первпм курсе, т.к это было тогда модно.Мы и в кабинетах курили..Щас дико,а тогда - нормально.Спросишь пациента - а некоторые и пациентов не спрашивали, нахалы - и большинство говорили,что не против, и куришь. Я 29 лет курила, только весной этой бросила. Вот уже 7 месяцев.
А ты какор отношение имеешь к медицине?можно в репу или личку.

Никакого, кроме как окейжинал юзер. ;) Просто прошёл через многое пока мать болела, потом бабка, тётка, дядька и т.п. И т.к. мне самому приходилось многое для них выбивать и на всякие рычаги нажимать и с системой бороца то наверно больше знаю саму систему здесь чем сами врачи которые дальше своего кабинета и звонков в биллинг компани ничего не видели. :(

Aurbo
12-22-2008, 10:09 PM
Пациенты замучили?

Так Инквизитор, на вопрос ты так и не ответил. Ты на кого заканчивал там?:леадер::леадер::леадер:
Я, хоть и не Инквизитор, отвечу - здесь, кaк я догадалась, он [neurologist],а кем он был там - мы соберём по гранам инфо, и догадаемся.Инквизтор жжот, пишы ищщо.

Инквизитор
12-22-2008, 10:11 PM
Хмммммммммммм.............................неужели уролог?
Я кстати в молодости хотела хирургом стать. У меня был симпотичный зав и он мне очень нравился. Кстати и комплименты делал и письма рекамендационные писать хотел, но я подумала подумала и решила.......................

Гинеколог, отоларинголог..., хммм, чересчур Вы девушка свободно броузаете интернет для хирургической специальности. Наверное геронтолог.....:leader:;)

Aurbo
12-22-2008, 10:13 PM
Никакого, кроме как окейжинал юзер. ;) Просто прошёл через многое пока мать болела, потом бабка, тётка, дядька и т.п. И т.к. мне самому приходилось многое для них выбивать и на всякие рычаги нажимать и с системой бороца то наверно больше знаю саму систему здесь чем сами врачи которые дальше своего кабинета и звонков в биллинг компани ничего не видели. :(
Единственнное, что мне наравилось в здешней медицине - это шестизначное жалованье, которое я никогда не получала,т.к. не дошла далее резидента.
А всё остальное - коллеги, пациенты, медсёстры, преподаватели в университете - внушали мне только одно чувство - глубочайшего отвращения.
Как мне говорила одна резидентка - Да никто и не ждёт от тебя истинной эмпатии.От тебя ждут, чтоб ты была хорошей актрисой.
Я сказала,что если бы у меня была тяга к театру, то я бы изучала драму а, не медцину.
Притворяться надо, играть...Быть хорошей актрисой.

Инквизитор
12-22-2008, 10:14 PM
Я, хоть и не Инквизитор, отвечу - здесь, ак кя догадалась, он [neurologist],а кем он был там - мы соберём по гранам инфо, и догадаемся.Инквизтор жжот, пишы ищщо.

Интересная догадка (задумался о своей специальности :17:)

Malishka
12-22-2008, 10:17 PM
Гинеколог, отоларинголог..., хммм, чересчур Вы девушка свободно броузаете интернет для хирургической специальности. Наверное геронтолог.....:леадер:;)

Да, действительно, наверное невропотолог
На психиатора не смахивает

Malishka
12-22-2008, 10:18 PM
Интересная догадка (задумался о своей специальности :17:)

Нервы трепешь? :1:

Aurbo
12-22-2008, 10:18 PM
Интересная догадка (задумался о своей специальности :17:)

close?

Инквизитор
12-22-2008, 10:18 PM
Позволю не согласится, Аурбо. Навалом есть пациентов и коллег от которых меня тошнит (с коллегами просто - свожу общение к минимуму), а вот с так называемыми "ненавидимыми" пациентами нужно таки быть артистом чтобы не выдать антипатию, но все равно делаю 100% того, чего бы сделал для самого симпатичного пациента - просто по другому не умею работать. Тяжело сбрасывать отрицательную энергию после общения с подобными:eek:...

Инквизитор
12-22-2008, 10:21 PM
Да, действительно, наверное невропотолог
На психиатора не смахивает

Равняю неровные потолки... Цена по договорённости (принимается натура в зависимости от фактуры), а также основные страховки и медикер...

П.С.: Думайте девачки, думайте.:17:
П.П.С.: Аурбо, а почему дальше резидентуры не подвинулись? Если не секрет конечно.

Aurbo
12-22-2008, 10:24 PM
Позволю не согласится, Аурбо. Навалом есть пациентов и коллег от которых меня тошнит (с коллегами просто - свожу общение к минимуму), а вот с так называемыми "ненавидимыми" пациентами нужно таки быть артистом чтобы не выдать антипатию, но все равно делаю 100% того, чего бы сделал для самого симпатичного пациента - просто по другому не умею работать. Тяжело сбрасывать отрицательную энергию после общения с подобными:еек:...
Здесь, то что они называют[patient centered approach], я называю проституцией медицины. [how can I help you]...[You have options...], бля..
Если бы у меня были такие сколнности, я бы в [hospitality],например, пошла..или куда-нибудь в [customer service]..
[What can I do for you..].

zgorynych
12-22-2008, 10:24 PM
Единственнное, что мен наравилось в здешней медицине - это шестизначное жаованье, которе я никогда не получала,т.к. не дошла далее резидента.
А всё остальное - коллеги, пациенты, медсёстры, преподаватели в университете - внушал имне только одно чуваство - глубочйшего отвращения.
Как мне говорила одна резидентка - Да никто и не ждёт от тебя истинной эмпатии.От тебя ждут, чтоб ты была хорошей актрисой.
а сказала,что если бы у меня была тяга к катру, то я бы изучала драмуа, не медцину.
Притворяться надо, ограть...Быть хорошей актрисой.

У меня была одна из быв. гф медсестра. Она бы тут тоже могла порассказать историй. Одна типичная - как в нёрсинг хоме как бы умер один старикан где-то в районе конца одной смены начала следующей. Так они его тихонько не посещали надеясь что след. смена возьмёт оприходовать смерть и всю вытекающую волокиту т.к. не хотели задерживаца после смены и его родня была очень скандальная и т.п. и они боялись их криков и наездов. Наконец 3я смена, уже выхода нет, звонит родне. Что ты думаешь? Родня тут же посылает тело на частную атапсию и та показывает что он умер за 10 часов до звонка им а до этого был просто в коме из которой они могли его хотя бы попытаца ожить. Что там было. Суды-пересуды, депозиции, прилёты мед экпертов, хождения по слушаниям и т.п. Хотя она никаким боком не имела контакта с тем стариком но как работница заведения была задействована тоже. Подружка сказала что после этого случая она зареклась в нёрсинг хомах не работать т.к. это была последняя капля вылитого г*вна которое там творица. :(

Malishka
12-22-2008, 10:29 PM
Равняю неровные потолки... Цена по договорённости (принимается натура в зависимости от фактуры), а также основные страховки и медикер...

П.С.: Думайте девачки, думайте.:17:
П.П.С.: Аурбо, а почему дальше резидентуры не подвинулись? Если не секрет конечно.

ППО есть
Натура 160 кг чистого золота НЕ предлагаетса
Медикер нету, но есть маникюр и педикюр

Ну что думать, Инквизитор? или терапевт, или симейный, или психиатор, или невропотолог.

Aurbo
12-22-2008, 10:30 PM
ППО есть
Натура 160 кг чистого золота НЕ предлагаетса
Медикер нету, но есть маникюр и педикюр

Ну что думать, Инквизитор? или терапевт, или симейный, или психиатор, или невропотолог.
1 - Neurologist;
2 - Family
3 - Gerontologist

Инквизитор
12-22-2008, 10:31 PM
Нейрохирург-гастроэнтеролог!!!:leader::34:

Malishka
12-22-2008, 10:32 PM
Змея, тут надо по другому

/откашлялась/

Инквизитор, если я к вам приду на приём, что вы мне вылечите (лучше всего)?

Интим не предлагать

Aurbo
12-22-2008, 10:32 PM
П.П.С.: Аурбо, а почему дальше резидентуры не подвинулись? Если не секрет конечно.
Не потянула.
И более не тянет.

Malishka
12-22-2008, 10:32 PM
Нейрохирург-гастроэнтеролог!!!:леадер::34:

На мозг через жопу смотришь??? Это круто. Тебе наверное спокойно так за 45 тогда.

Dova
12-22-2008, 10:33 PM
Ветеринар ? !

Инквизитор
12-22-2008, 10:34 PM
Спокойной ночи. Пойду готовица к удалению аденомы гипофиза через желчевыводящие протоки...:17:

Malishka
12-22-2008, 10:34 PM
Ветеринар ? !
/запела/
Человек собаке друг [c] ПЛ

Dova
12-22-2008, 10:34 PM
неужели угадала ...:17:

zgorynych
12-22-2008, 10:35 PM
Змея, тут надо по другому

/откашлялась/

Инквизитор, если я к вам приду на приём, что вы мне вылечите (лучше всего)?

Интим не предлагать

Ой не зарекайся. А вдруг он паталогоанатом? :confused:

Malishka
12-22-2008, 10:35 PM
Спокойной ночи. Пойду готовица к удалению аденомы гипофиза через желчевыводящие протоки...:17:

ой прости господи, чуть икать не начала.

Кстати, ко мне как то пришёл русский дядечка на приём, очень солидный, но сыпал русской терминологией. я только записовала. пЫпец. Не трудно, но в голове перевести надо сначала.......................

Malishka
12-22-2008, 10:36 PM
Ой не зарекайся. А вдруг он паталогоанатом? :цонфусед:

Ну так я к нему уже и не приду, не так ли? меня принесут. Верней внесут.

Aurbo
12-22-2008, 10:36 PM
На мозг через жопу смотришь??? Это круто. Тебе наверное спокойно так за 45 тогда.
Если рассказывает, как ездили на картошку в мединституте - значит, учился при СССР, т.е. ему,как и мне - около полтинника, плюс минус.
Я ж говорю - пусть пишет.специальность вычислим.

Malishka
12-22-2008, 10:36 PM
неужели угадала ...:17:

/оглядываетса/
Где? Где угадала?

Монашка
12-22-2008, 10:36 PM
У меня была одна из быв. гф медсестра. Она бы тут тоже могла порассказать историй. Одна типичная - как в нёрсинг хоме как бы умер один старикан где-то в районе конца одной смены начала следующей. Так они его тихонько не посещали надеясь что след. смена возьмёт оприходовать смерть и всю вытекающую волокиту т.к. не хотели задерживаца после смены и его родня была очень скандальная и т.п. и они боялись их криков и наездов. Наконец 3я смена, уже выхода нет, звонит родне. Что ты думаешь? Родня тут же посылает тело на частную атапсию и та показывает что он умер за 10 часов до звонка им а до этого был просто в коме из которой они могли его хотя бы попытаца ожить. Что там было. Суды-пересуды, депозиции, прилёты мед экпертов, хождения по слушаниям и т.п. Хотя она никаким боком не имела контакта с тем стариком но как работница заведения была задействована тоже. Подружка сказала что после этого случая она зареклась в нёрсинг хомах не работать т.к. это была последняя капля вылитого г*вна которое там творица. :(знаете, Згорыныч, вот то что в синеньком цвете как-то очень "красиво" описывает г*вно, простите
но только со стороны медперсонала по отношению к пациенту
а скандальность родственников просто песней звучит после того как только лишь 3-я смена соизволила позвонить родственникам о смерти...

лишать лицензий за такое надо

Malishka
12-22-2008, 10:37 PM
Если рассказывает, как ездили на картошку в мединституте - значит, учился при СССР, т.е. ему,как и мне - около полтинника, плюс минус.
Я ж говорю - пусть пишет.специальность вычислим.

ой, ой, ой
Так это его по отчеству надо называть тогда

Действительно, он...............................более взрослый чем я даже предполагала.

Aurbo
12-22-2008, 10:37 PM
Ой не зарекайся. А вдруг он паталогоанатом? :цонфусед:

Нет.

Dova
12-22-2008, 10:38 PM
да вы что
он же описывал и сравнивал, где учиться сложнее/легче
тоже мне, секрет Полишенеля

Детский врач, но сдесь решил быть хирургом :tong:

Монашка
12-22-2008, 10:39 PM
я так думаю что няньки с медсестрами пойдут праздновать когда маму выпишут домой :teufel:

Dova
12-22-2008, 10:40 PM
выписывают ?
это хорошо ? или полохо? (в смысле - выписывают, потому что ей там плохо, а не потому, что - пора )

Монашка
12-22-2008, 10:46 PM
выписывают ?
это хорошо ? или полохо? (в смысле - выписывают, потому что ей там плохо, а не потому, что - пора )выписывают потому как делать там нечего... помощи и пользы от рехаба большой ноль, как оказалось в нашем случае... пока не построишь и шоколодками не задобришь никакая скотина не подойдет...
я уже писала что мамина соседка по палате ночью упала с кровати, мама вызывала медсестру, никто конечно же не пришел
но утром заявилась стервища, заступившая на смену, и наорала на мою маму ... типа она виновата что никто не подошел ночью...
к ее несчастью я оказалась скандальным родственником...

массажист и медсестра будут приходить домой каждый день
пардон до туалета она сама уже с ходунком ходит
а я буду мотаться хотя бы в одно место после работы, а не в два...

zgorynych
12-22-2008, 10:49 PM
знаете, Згорыныч, вот то что в синеньком цвете как-то очень "красиво" описывает г*вно, простите
но только со стороны медперсонала по отношению к пациенту
а скандальность родственников просто песней звучит после того как только лишь 3-я смена соизволила позвонить родственникам о смерти...

лишать лицензий за такое надо

Уверен что вы будете такая же скандалистка. :(

Практически во всех нёрсинг хомах (разве что кроме супер-пупер богатых) хроническая нехватка мед персонала. Причём 24/7. Если они наймут соответствующее кол-во то вылетят в трубу т.к. ни страховка ни медикейд/медикер не хотят выделять достаточно средств. Вот и получаеца что на 20 пациентов 1 медсестра и 1 нёрс эйд. А им ещё бумажки писать (в бол-ве случаев в неурочное время) и многое чего ещё. Я понимаю эту ситуацию хотя тоже хотелось бы иначе. Но вам сейчас пол форума (а то и больше) расскажут как они не хотят платить больше налогов а уж тем более из своего кармана за своих родичей попавших в нёрсинг хомз. :mad:

Монашка
12-22-2008, 10:51 PM
Уверен что вы будете такая же скандалистка. :(

Практически во всех нёрсинг хомах (разве что кроме супер-пупер богатых) хроническая нехватка мед персонала. Причём 24/7. Если они наймут соответствующее кол-во то вылетят в трубу т.к. ни страховка ни медикейд/медикер не хотят выделять достаточно средств. Вот и получаеца что на 20 пациентов 1 медсестра и 1 нёрс эйд. А им ещё бумажки писать (в бол-ве случаев в неурочное время) и многое чего ещё. Я понимаю эту ситуацию хотя тоже хотелось бы иначе. Но вам сейчас пол форума (а то и больше) расскажут как они не хотят платить больше налогов а уж тем более из своего кармана за своих родичей попавших в нёрсинг хомз. :mad:я уже скандалистка...

и да, я понимаю что тяжело там работать... во всех отношениях тяжело
но не сообщить родственникам о смерти это моральное уродство
имхо

zgorynych
12-22-2008, 10:53 PM
я уже скандалистка...

и да, я понимаю что тяжело там работать... во всех отношениях тяжело
но не сообщить родственникам о смерти это моральное уродство
имхо

Согласен. Но думаю что комбинация стресса, тупизма и просто пох*изма сыграла роль. :(

Прочитав о вашей маме я всё таки думаю что мы на одной стороне медицинских баррикад. ;)

Монашка
12-22-2008, 10:59 PM
Согласен. Но думаю что комбинация стресса, тупизма и просто пох*изма сыграла роль. :(

Прочитав о вашей маме я всё таки думаю что мы на одной стороне медицинских баррикад. ;)Згорыныч, лично со мной случился такой казус, как emergency surgery exactly on 9/11...
и хотя я находилась в Newton-Wellesley, пострадавших из NY туда везли со страшной силой
тех, которые в боль-мень состоянии, но мед. помощь немного нужна была
несмотря на нехватку мест и медперсонала я ни разу не почувствовала что обо мне забыли...
эт я том что руководсво таки гоняет что порядок был :34:
или не гоняет, потому что всем пох...

zgorynych
12-22-2008, 11:06 PM
Згорыныч, лично со мной случился такой казус, как emergency surgery exactly on 9/11...
и хотя я находилась в Newton-Wellesley, пострадавших из NY туда везли со страшной силой
тех, которые в боль-мень состоянии, но мед. помощь немного нужна была
несмотря на нехватку мест и медперсонала я ни разу не почувствовала что обо мне забыли...
эт я том что руководсво таки гоняет что порядок был :34:
или не гоняет, потому что всем пох...

Как раз Ньютон-Велзли не знаю как сегодня но до недавнего времени считался лажовым. У меня там знакомый много лет проработал настройщиком мед аппаратуры и он был в курсе и гуще всех событий и политики. И та гф что медсестра стажировалась там в 90х. И в начале 2000х друган там имел кабинет и операционные привилегии. Так что моя инфа из разных источников. Может с тех пор что изменилось. Надеюсь. Но я хоть и живу недалеко но по советам знакомых кто в медицине и кто там работал туда не суюся. :(

Монашка
12-22-2008, 11:09 PM
Как раз Ньютон-Велзли не знаю как сегодня но до недавнего времени считался лажовым. У меня там знакомый много лет проработал настройщиком мед аппаратуры и он был в курсе и гуще всех событий и политики. И та гф что медсестра стажировалась там в 90х. И в начале 2000х друган там имел кабинет и операционные привилегии. Так что моя инфа из разных источников. Может с тех пор что изменилось. Надеюсь. Но я хоть и живу недалеко но по советам знакомых кто в медицине и кто там работал туда не суюся. :(я по себе сужу и, к сожалению, могу сравнить с несколькими др. госпиталями Бостона
NWH is on the top of the list

zgorynych
12-22-2008, 11:15 PM
я по себе сужу и, к сожалению, могу сравнить с несколькими др. госпиталями Бостона
NWH is on the top of the list

Да, к сожалению за мою бытность они умудрились из конфеток сделать гэ на палочке. Вы бы видели БиАй в конце 70х, (тогда №1 в Бостоне по качеству обслуживания) когда там всё было новое и сверкало. И практически никто ни на что не жаловался. А сегодня? :(

Feropont
12-23-2008, 02:57 AM
Ой не зарекайся. А вдруг он паталогоанатом? :confused:

А патологоанатомов просьпа нэ абыжать!:teufel:

Инквизитор
12-23-2008, 05:30 AM
А патологоанатомов просьпа нэ абыжать!:теуфел:

О! :леадер:

П.С.: И ничиво я не старый, а очень даже еще почти молодой (Аурбо, на сельхозработы возили до середины девяностых).
П.П.С.: Хотя конечно для Малышкиных 160кг золота мои 90кг "потемневшей от старости" бронзы не годятся... С кряхтением и скрипом встает из-за компьютера.:teufel::17:

Aurbo
12-23-2008, 05:35 AM
А ты чё не спишь? или у вас уже 6:30 утра?

Инквизитор
12-23-2008, 05:41 AM
Уже 6:40. Труба зовёт...:D

Монашка
12-23-2008, 06:20 AM
Уже 6:40. Труба зовёт...:Dна форум? :grum:

Aurbo
12-23-2008, 06:25 AM
Ещё одна ,блин проснулась. Я ночь просидела,глаз не сомкнула,а они тут дрыхнут.:teufel:

Инквизитор
12-23-2008, 06:26 AM
на форум? :грум:

На форум труба позвала в 6:10 - организм собака сопротивляеца сну...:17:

Монашка
12-23-2008, 08:00 AM
Ещё одна ,блин проснулась. Я ночь просидела,глаз не сомкнула,а они тут дрыхнут.[:teufel:]я проснулась раньше :)
и давно уже на работе :8:

Ксюша Собчак
12-23-2008, 08:13 AM
я проснулась раньше :)
и давно уже на работе :8:

(Достает Моте вымпел "Ударнику коммунистического труда", любуется, стряхивает пыль и вешает Моте на комп...отходит и любуется..)

Монашка
12-23-2008, 08:14 AM
(Достает Моте вымпел "Ударнику коммунистического труда", любуется, стряхивает пыль и вешает Моте на комп...отходит и любуется..)што вы, што вы, Ксения!
я такой лентяй вообще...
не смущайте...

:leader:

Ксюша Собчак
12-23-2008, 08:17 AM
Ехала я тут как то в маршрутке и со мной два пацана молодых.. судя по разговору работают в скорой.. один другому рассказывает: "Вот вчера приехали на вызов, бабка видать дочке своей вызвала скорую. Посмотрели и констатировали смерть.. грим бабке..Бабка дочка твоя того..бабка не поверила типа как так??? Ну врачи спрашивают а сколько она без сознания находилась.. а бабка грит ну типа двое суток..врач в ахуе...говорит а чего вы раньше скорую не вызвали.. а бабака говорит..типа думали что спит.." Ну я худею с народа ваще:teufel:

Ксюша Собчак
12-23-2008, 08:19 AM
што вы, што вы, Ксения!
я такой лентяй вообще...
не смущайте...

:leader:

Ксюха ждя раззадоривания достает барабан из Пионерской комнаты и начинает отстукивать этническую музыку карибских остравов для Мотиного подзадоривания..опа опа...:leader: Жги Мотя:leader:

Ксюша Собчак
12-23-2008, 08:27 AM
Пошла на медне к платному доктору.. Доктор посмотрел..сделал что там надо было.. потом пишет на бумажке сумму которую я должна заплатить и на бумажке делит ее на две.. Я спрашиваю это что такое.. Он показывает одну сумму и шепотом говорит типа это в кассу, а другую сумму, которая больше типа давай сейчас сюда наличкой... Я говорю типа у меня только крупные.. столько нет.. он грит ну давай сколько есть.. ну я короч в ахуе всю мелочь ему выгребла.. В этом ахуе я пибывала еще долгое время но туда в эту клинику больше не пошла..

Malishka
12-23-2008, 08:42 AM
О! :леадер:

П.С.: И ничиво я не старый, а очень даже еще почти молодой (Аурбо, на сельхозработы возили до середины девяностых).
П.П.С.: Хотя конечно для Малышкиных 160кг золота мои 90кг "потемневшей от старости" бронзы не годятся... С кряхтением и скрипом встает из-за компьютера.:теуфел::17:

Зато молодых киллограм /ещё раз погладила свой жирок и почисала глазик/

Pepper
12-23-2008, 10:02 AM
Все нижеизложенное произошло со мной лично и лишь немножечко художественно обработано......

:)

не раскрыта тема полового акта с Инночкой и упавшей в обморок медсестрой :D ;)

Baghera
12-23-2008, 11:52 AM
Маме как-то стало нехорошо и я отвезла ее в <ER> (частной, небольшой) больницы. Сидим, ожидаем очереди. Прошло 2 часа. Вечер, народу немало. Заходит наконец молодой усталый врач. На его вопросы (мед. истории) отвечаю я, тк маму (прекрасно разговаривающую по англ) скрутило от боли. Список вопросов стандартный, и тут он вдруг он спрашивает: <are you retarded> (вы умственно отсталы)? Мама удивленно смотрит на него и отвечает "мне кажетса что нет". Я отвечаю (еле сдерживая смех): "нет". От усталости врач перепутал слова <retarded> (отсталый) с <retired> (на пенсии).

Пару лет назад отвозила папу в <ER>. Он дааалеко не молод и плохо говорит по англ. Папа решил залезть на (своё) апельсиновое дерево и снять несколько апельсинов с кроны. И свалился с короткой, шаткой лесницы на бетонированный вьезд в гараж. Посмотрев на снимок (пятка поломана на 5!!! частей), врач спросил как это произошло, и услышав моё невозмутимое "свалился с дерева" ооочень странно посмотрел на папу, наверно подумав: <retarded>...

Pepper
12-23-2008, 12:18 PM
Маме как-то стало нехорошо и я отвезла ее в <ER> (частной, небольшой) больницы. Сидим, ожидаем очереди. Прошло 2 часа. Вечер, народу немало. Заходит наконец молодой усталый врач. На его вопросы (мед. истории) отвечаю я, тк маму (прекрасно разговаривающую по англ) скрутило от боли. Список вопросов стандартный, и тут он вдруг он спрашивает: <are you retarded> (вы умственно отсталы)? Мама удивленно смотрит на него и отвечает "мне кажетса что нет". Я отвечаю (еле сдерживая смех): "нет". От усталости врач перепутал слова <retarded> (отсталый) с <retired> (на пенсии).

Пару лет назад отвозила папу в <ER>. Он дааалеко не молод и плохо говорит по англ. Папа решил залезть на (своё) апельсиновое дерево и снять несколько апельсинов с кроны. И свалился с короткой, шаткой лесницы на бетонированный вьезд в гараж. Посмотрев на снимок (пятка поломана на 5!!! частей), врач спросил как это произошло, и услышав моё невозмутимое "свалился с дерева" ооочень странно посмотрел на папу, наверно подумав: <retarded>...

:(:D и грустно и смешно

Pepper
12-23-2008, 12:25 PM
мне в 14 лет делали простейшую из всех простейших операций по удалению аппендицита. Наркоз долго не действовал, но наконец по прошествии 20 минут меня удалось отправить в глубокий нездоровый сон. когда я очнулся уже в палате рядом с моей кроватью сидел хирург делавший операцию и после того, как я окончательно пришел в себя спросил, не нюхаю ли я клей "Момент". На мой недоуменный вопрос почему он меня об этом спрашивает он ответил, что наркоз долго не действовал, а такая защитная реакция организма на отравляющие вещесват чаще всего встречается у подростков-токсикоманов. Клей я, естественно, не нюхал, о чем ему и сообщил, на что он сказал:"тогда очень все это странно"

Feropont
12-23-2008, 12:44 PM
мне в 14 лет делали простейшую из всех простейших операций по удалению аппендицита. Наркоз долго не действовал, но наконец по прошествии 20 минут меня удалось отправить в глубокий нездоровый сон. когда я очнулся уже в палате рядом с моей кроватью сидел хирург делавший операцию и после того, как я окончательно пришел в себя спросил, не нюхаю ли я клей "Момент". На мой недоуменный вопрос почему он меня об этом спрашивает он ответил, что наркоз долго не действовал, а такая защитная реакция организма на отравляющие вещесват чаще всего встречается у подростков-токсикоманов. Клей я, естественно, не нюхал, о чем ему и сообщил, на что он сказал:"тогда очень все это странно"
1. Гы гы... Мне делали в 24 года.
Делал зав. хирургией к.м.н, сыну лючего дружбана зав. пат. анатомией (папнька мой). Я с тем апиндицитом три месяца у них погостил.
2. Ты его жувал? :)

Монашка
12-23-2008, 01:03 PM
о наркозе :8:
у меня было кесарево с дочей, достаточно тяжелое во всех отношениях
и кроме этого у меня надвигалась сессия в институте и пару курсовых надо было дописать
поэтому слегка оклемавшись от наркоза (эт я так подумала что оклемалась) я смело сползла с кровати о пошла (громко конечно сказано, но по стенке пошла) :8:
все что я помню потом, ну кроме боли конечно, это маты доктора в перемежку с "терпи дура!" :8:

Fursetka
12-23-2008, 01:46 PM
здесь после кесарево 12 часов полежал и вперёд и с пестняй. гуляй по коридорам с капельницей в придачу.

Монашка
12-23-2008, 01:54 PM
здесь после кесарево 12 часов полежал и вперёд и с пестняй. гуляй по коридорам с капельницей в придачу.здесь не только после кесарево поднимают в течении суток :)
при условии что все в порядке ;)

Lakomka
12-23-2008, 02:15 PM
здесь не только после кесарево поднимают в течении суток :)
при условии что все в порядке ;)

не от хорошей жизни..

не помню не одной смешной истории... все больше грустно злые [:teufel:]

Монашка
12-23-2008, 02:48 PM
не от хорошей жизни..

не помню не одной смешной истории... все больше грустно злые [:teufel:]думаешь что надо полежать пару недель перед тем как вставать? :)

Malishka
12-23-2008, 02:50 PM
думаешь что надо полежать пару недель перед тем как вставать? :)


Надо сразу начинать ходить иначе [constipation] и [blood clots are a huge risk factor]

/только не кидайте в меня помидорами, я понимаю что больно и не хочетса, но чем быстрее встанешь тем быстрее заживёт/ /убежала/

Fursetka
12-23-2008, 02:53 PM
не от хорошей жизни..

не помню не одной смешной истории... все больше грустно злые [:teufel:]

а у меня смешных историй тоже нет, но зато есть хорошие, добрые

Malishka
12-23-2008, 02:54 PM
а у меня смешных историй тоже нет, но зато есть хорошие, добрые

Так, а нука истории в студию. Немедленно!

Монашка
12-23-2008, 02:57 PM
Надо сразу начинать ходить иначе [constipation] и [blood clots are a huge risk factor]

/только не кидайте в меня помидорами, я понимаю что больно и не хочетса, но чем быстрее встанешь тем быстрее заживёт/ /убежала/в основном я с тобой согласна :)
не как медик, как пациентус вульгарис :8:

Fursetka
12-23-2008, 02:59 PM
Так, а нука истории в студию. Немедленно!

я где то уже писала
когда лежала в больнице во время беременности, то одна медсестра приходила и просто сидела со мной, приносила мне печенья :), успакаивала. хорошая тётенька была добрая.
потом после родов, уже другая.. мне переливание крови делали, я вообще не могла даже руку поднять такая слабость была. она меня с ложечки пыталась накормить. я честно была поражена заботой. мне сделали кесарево, ребёнка забрали. родился раньше времени... вообшем я два дня даже ребёнка не видела после родов. у меня депресуха по этому поводу была дикая. медсестра приволокла коляску, и повезла меня на ребёнка смотреть. ещё приговаривала, что за безобразие, ай яй яй.. :)

Pepper
12-23-2008, 03:01 PM
1. Гы гы... Мне делали в 24 года.
Делал зав. хирургией к.м.н, сыну лючего дружбана зав. пат. анатомией (папнька мой). Я с тем апиндицитом три месяца у них погостил.
2. Ты его жувал? :)

1. Разлитой перитонит, чтоли? :eek:
2. Использовал исключительно по прямому назначению

Malishka
12-23-2008, 03:08 PM
я где то уже писала
когда лежала в больнице во время беременности, то одна медсестра приходила и просто сидела со мной, приносила мне печенья :), успакаивала. хорошая тётенька была добрая.
потом после родов, уже другая.. мне переливание крови делали, я вообще не могла даже руку поднять такая слабость была. она меня с ложечки пыталась накормить. я честно была поражена заботой. мне сделали кесарево, ребёнка забрали. родился раньше времени... вообшем я два дня даже ребёнка не видела после родов. у меня депресуха по этому поводу была дикая. медсестра приволокла коляску, и повезла меня на ребёнка смотреть. ещё приговаривала, что за безобразие, ай яй яй.. :)

Это очень сладко с ихней стороны
У меня чё то икспириенс с тётками резидентками с [OB] был негативный но с другой стороны. Находясь типа в [city hospital] такие гадости иногда услышишь, просто хочетса спросить "А зачем вы их тогда лечите?" Ну не важно.

У меня 2 запоминающихся опыта:

а) обрезание
б) как забирали бейбика от матери на кокаине

Feropont
12-23-2008, 03:13 PM
1. Разлитой перитонит, чтоли? :eek:


Типа того.
Я уже раньше писал как они мне дренаж из за этого загоняли без наркоза.
Прооперировали то всё вовремя.
А через два дня температура 42 и пузо как доска.
Там на ушах оба хирургических отделения стояли.

Malishka
12-23-2008, 03:17 PM
Типа того.
Я уже раньше писал как они мне дренаж из за этого загоняли без наркоза.
Прооперировали то всё вовремя.
А через два дня температура 42 и пузо как доска.
Там на ушах оба хирургических отделения стояли.

Да, я б там периотонитом болеть не хотела бы. Ужас.

Pepper
12-23-2008, 03:18 PM
Типа того.
Я уже раньше писал как они мне дренаж из за этого загоняли без наркоза.
Прооперировали то всё вовремя.
А через два дня температура 42 и пузо как доска.
Там на ушах оба хирургических отделения стояли.

да, перитонит - дело не шуточное. Помню, в одной палате со мной лежал пацаненок лет 12 уже месяца 4 как лежал, у него было осложнение после перитонита. Барокамеры, какие то спец процедуры. Его мама чуть ли не на полставки в больнице работала и ухаживала не только за ним, но и за остальными ребятами, кто нуждался в помощи. Она там, можно сказать, жила в больнице.

Odinokiy_Ostrov
12-23-2008, 03:24 PM
я где то уже писала
когда лежала в больнице во время беременности, то одна медсестра приходила и просто сидела со мной, приносила мне печенья :), успакаивала. хорошая тётенька была добрая.
потом после родов, уже другая.. мне переливание крови делали, я вообще не могла даже руку поднять такая слабость была. она меня с ложечки пыталась накормить. я честно была поражена заботой. мне сделали кесарево, ребёнка забрали. родился раньше времени... вообшем я два дня даже ребёнка не видела после родов. у меня депресуха по этому поводу была дикая. медсестра приволокла коляску, и повезла меня на ребёнка смотреть. ещё приговаривала, что за безобразие, ай яй яй.. :)

У меня был очень хороший опыт с медсёстрами, когда я лежала в больнице. Они были очень добрые и внимательные. Мне было страшно и плохо, а они со мной сидели и меня жалели. Я им, когда выписывалась, написала огромную [thank-you card].
Это приятный контраст с вечно-кричащими злыми медсёстрами, которых я помню в Союзе, когда я лежала в больнице.

Feropont
12-23-2008, 03:25 PM
Да, я б там периотонитом болеть не хотела бы. Ужас.

Там всё банально просто было.
Поначалу никто понять ничего не мог.
Ради меня расконсервировали операционную.
Хирург (между прочим по фамилии Наум Роберман) папaнке в жилетку плакался и твердил "ИЗЯЯЯ, я же даже перчаткой ни к чему не прикоснулся! Ты же видел!!! Это ты гатт винаватая, ты без шапочки стоял!".
Короче копали копали и раскопали.
Операционная сестра бухала.
Она спирт сливала с операционного материала (лигатура, инструментарий).

Малыш, это всегда так, когда близким делают (Роберман ведь меня ещё в коляске катал).

Повёл зав.нефрологии той же папкиной больницы жену к светиле челюстно лицевой хирургии профессору Сонцеву зуб удалять. Так он ей челюсть сломал.
А у него то рука ой какая лёгкая, и вообще чувак выдающийся хирург.
Вот так, для своих "еврейское счасте" :)

Пы.Сы. Наумчик с 1989 года оперировал уже в Израиле. Умер 5 лет назад.

Malishka
12-23-2008, 03:36 PM
Там всё банально просто было.
Поначалу никто понять ничего не мог.
Ради меня расконсервировали операционную.
Хирург (между прочим по фамилии Наум Роберман) папанке в жилетку плакался и твердил "ИЗЯЯЯ, я же даже перчаткой ни к чему не прикоснулся! Ты же видел!!! Это ты гатт винаватая, ты без шапочки стоял!".
Короче копали копали и раскопали.
Операционная сестра бухала.
Она спирт сливала с операционного материала (лигатура, инструментарий).

Малыш, это всегда так, когда близким делают (Роберман ведь меня ещё в коляске катал).

Повёл зав.нефрологии той же папкиной больницы жену к светиле челюстно лицевой хирургии профессору Сонцеву зуб удалять. Так он ей челюсть сломал.
А у него то рука ой какая лёгкая, и вообще чувак выдающийся хирург.
Вот так, для своих "еврейское счасте" :)

Пы.Сы. Наумчик с 1989 года оперировал уже в Израиле. Умер 5 лет назад.

Тоесть тебе делали операцию граызными инструментами??????????? Боже мой какой кошмар!!!! Ужас!

Feropont
12-23-2008, 03:39 PM
Это приятный контраст с вечно-кричащими злыми медсёстрами, которых я помню в Союзе, когда я лежала в больнице

Вспомнил и... ПОКРАСНЕЛ :)


Тоесть тебе делали операцию граызными инструментами??????????? Боже мой какой кошмар!!!! Ужас!
Да.

Малюсенький щрамик, каким он задумывался и вообще не должен был бы быть заметен, оставил шрам в два пальца толщиной.

Aurbo
12-23-2008, 03:47 PM
Тоесть тебе делали операцию граызными инструментами??????????? Боже мой какой кошмар!!!! Ужас!

Тогда, кроме того, не было одноразовых инструментов. Кетгут поступал в мотках,его разматывали и стерилизивали.Превязочный материал - бинты. Вы изучали такуй науку, как десмургия?Наука о наложении повязок?

Инквизитор
12-23-2008, 09:08 PM
не раскрыта тема полового акта с Инночкой и упавшей в обморок медсестрой :Д ;)

Это не сексуальные истории, а медицинские (помимо Инночки, еще была Ирочка). А вот с медсестрой в обмороке ничего не было (небось твое больное воображение уже нарисовало как мне режут палец, а пришедшая в себя медсестра утешает меня с помощью благотворительного минета - но увы мне увы /скорбно вздохнул и задумался/):teufel:

Malishka
12-23-2008, 09:29 PM
Это не сексуальные истории, а медицинские (помимо Инночки, еще была Ирочка). А вот с медсестрой в обмороке ничего не было (небось твое больное воображение уже нарисовало как мне режут палец, а пришедшая в себя медсестра утешает меня с помощью благотворительного минета - но увы мне увы /скорбно вздохнул и задумался/):теуфел:

А я думала тебе сисю дали

Инквизитор
12-23-2008, 09:45 PM
А я думала тебе сисю дали

Откусил бы... Ты можешь представить сися во рту, а тебе ноготь дерут почти по живому?! Это будет жыстока по отношению к сисе...:leader:

Malishka
12-23-2008, 09:52 PM
Просто мысли вслух:

- первый пациент как мед студентка был болен раком поджелудочной. Он лежал в госпитале месяц и никто ему не сказал диагноз.

- первый пациент резидентуры был законченный алкоголик который оправился в реанимации и перевёлся к нам на этаж. Он улучшался и даже обещал бросить пить. За 24 часа у него отказали почки и печень. Он разрешил мне позвонить его жене бывшей и дочке. Они пришли и провели с ним вечер. На следующий день он умер

- был русский пациент алкоголик таксист, в запое неделю потому что праздновал ссвой день рождения. Два раза в день, навещая его, он меня спрашивал "Скажите, а вы мой доктор? Не может быть. А как вас зовут?" И так два раза в день. Он так же вставал и танцевал со своим [IV pole]

Инквизитор
12-23-2008, 09:55 PM
Просто мысли вслух:

- первый пациент как мед студентка был болен раком поджелудочной. Он лежал в госпитале месяц и никто ему не сказал диагноз.

- первый пациент резидентуры был законченный алкоголик который оправился в реанимации и перевёлся к нам на этаж. Он улучшался и даже обещал бросить пить. За 24 часа у него отказали почки и печень. Он разрешил мне позвонить его жене бывшей и дочке. Они пришли и провели с ним вечер. На следующий день он умер

- был русский пациент алкоголик таксист, в запое неделю потому что праздновал ссвой день рождения. Два раза в день, навещая его, он меня спрашивал "Скажите, а вы мой доктор? Не может быть. А как вас зовут?" И так два раза в день. Он так же вставал и танцевал со своим [IV pole]

Мораль: Что с пациентом не делай, он упорно ползет на кладбище...
П.С.: У меня сегодня тяга к черному юмору.;)

Malishka
12-23-2008, 10:04 PM
Мораль: Что с пациентом не делай, он упорно ползет на кладбище...
П.С.: У меня сегодня тяга к черному юмору.;)

вспомнилась ужасная ночь в реанимаци...............................:rolleyes:

Destenia
12-23-2008, 10:14 PM
Просто мысли вслух:

- первый пациент как мед студентка был болен раком поджелудочной. Он лежал в госпитале месяц и никто ему не сказал диагноз.

- первый пациент резидентуры был законченный алкоголик который оправился в реанимации и перевёлся к нам на этаж. Он улучшался и даже обещал бросить пить. За 24 часа у него отказали почки и печень. Он разрешил мне позвонить его жене бывшей и дочке. Они пришли и провели с ним вечер. На следующий день он умер

- был русский пациент алкоголик таксист, в запое неделю потому что праздновал ссвой день рождения. Два раза в день, навещая его, он меня спрашивал "Скажите, а вы мой доктор? Не может быть. А как вас зовут?" И так два раза в день. Он так же вставал и танцевал со своим [IV pole]

Почему никто не сказал, что у него рак? Ни разу не встречалась в Америке с тем, чтобы от пациента что-то скрывали. Что это было? Невнимательность? Никому не нужен был? :(:(

zgorynych
12-23-2008, 10:14 PM
А патологоанатомов просьпа нэ абыжать!:teufel:


Опаньки, задел за живое... :D

Alex5448
12-23-2008, 10:15 PM
Опаньки, задел за живое... :D
За мертвое...

zgorynych
12-23-2008, 10:19 PM
Надо сразу начинать ходить иначе [constipation] и

/только не кидайте в меня помидорами, я понимаю что больно и не хочетса, [B]но чем быстрее встанешь тем быстрее заживёт/ /убежала/

Кстати после секса тоже самое - лучшее "лекарство"... ;)

Baghera
12-23-2008, 10:23 PM
здесь не только после кесарево поднимают в течении суток :)
при условии что все в порядке ;)

Поднимают через 3-4 часа - и после аппендицита, и после кесарева (личный опыт).

Malishka
12-23-2008, 10:25 PM
Кстати после секса тоже самое - лучшее "лекарство"... ;)

Секс и ведёт к этому грёбанному кесареву, так что надо быть осторожней

Malishka
12-23-2008, 10:27 PM
Почему никто не сказал, что у него рак? Ни разу не встречалась в Америке с тем, чтобы от пациента что-то скрывали. Что это было? Невнимательность? Никому не нужен был? :(:(


Не могу сказать
Представь меня: первый день на ротейшн, глаза широко открытые. суют в руки чарт и говорят: иди смотри пациента. Прихожу, а он у меня спрашивает диагноз.

Если честно, я думаю что ему да сказали и не раз, но наверное не обьяснили и вот он спрашивал. До сих пор его помню: как он выглядит и даже фамилию

Baghera
12-23-2008, 10:34 PM
о наркозе :8:
у меня было кесарево с дочей, достаточно тяжелое во всех отношениях
и кроме этого у меня надвигалась сессия в институте и пару курсовых надо было дописать
поэтому слегка оклемавшись от наркоза (эт я так подумала что оклемалась) я смело сползла с кровати о пошла (громко конечно сказано, но по стенке пошла) :8:
все что я помню потом, ну кроме боли конечно, это маты доктора в перемежку с "терпи дура!" :8:

Грустное о наркозе.
Маме удаляли щитовидку тут. Хорошая больница, великолепный хирург (шрама даже не видно). Прооперировали удачно, а она... из под наркоза не выходит. Очевидно у нее была аллергия на этот наркоз, ее вырвало на опер. столе, все пошло в легкие - в результате двухсторонняя пневмония. Результат: она в реанимации, не выходит из-под наркоза больше суток. Я у ее кровати, постоянно с ней разговариваю и упрашиваю вернутьса. Через 2 суток вышла. Она мне потом рассказала что находилась на дне глубокой ямы и не хотела вылезать, но слыша мой уговоры (я единственный ребенок) - решила вернутьса. Пролежала потом целую неделю с пневмонией, я всю неделю провела в ее палате.

toka
12-23-2008, 11:10 PM
Привезли охередного субхика,изрэдно перепишего ,стали мы его в надлежащий вид приводить перед приходом доктора.Лежит он такой красавец мужчина на каталке,лыко не вяжет и не реагирует на слова.Сняли штаны,а там на мужском достоинстве штука плассмасовая вмонтированная .Мы и замерли с санитаркой.Стали у доктора спрашивать, для чего это нужно то.Тот отшутился и назначив промывание желудка и капельницу ,удалился.Санитарка бабулька,должна катетор к мужскому достоинству прилепить, она испугалась и сказала,что такого чуда никогда не встречала и трогать его не жалает.Ну пришлось мне за нее отдуваться.
как этот супчик оклемался,спрашиваю:"чего пил?"
Надо же додуматься нашaтырный спирт за водку принять.Ведь мог бы и не проснуться.

edik
12-24-2008, 11:08 AM
Грустное о наркозе.
Маме удаляли щитовидку тут. Хорошая больница, великолепный хирург (шрама даже не видно). Прооперировали удачно, а она... из под наркоза не выходит. Очевидно у нее была аллергия на этот наркоз, ее вырвало на опер. столе, все пошло в легкие - в результате двухсторонняя пневмония. Результат: она в реанимации, не выходит из-под наркоза больше суток. Я у ее кровати, постоянно с ней разговариваю и упрашиваю вернутьса. Через 2 суток вышла. Она мне потом рассказала что находилась на дне глубокой ямы и не хотела вылезать, но слыша мой уговоры (я единственный ребенок) - решила вернутьса. Пролежала потом целую неделю с пневмонией, я всю неделю провела в ее палате.

Или ела и пила что-нибудь до операции. По этой причине строго нерекомендуют пить и есть сутки до операции - чтобы если пациент будет рвать, желудок пустой и в лёгкие ничего не пойдёт...

Монашка
12-24-2008, 11:11 AM
Или ела и пила что-нибудь до операции. По этой причине строго нерекомендуют пить и есть сутки до операции - чтобы если пациент будет рвать, желудок пустой и в лёгкие ничего не пойдёт...для полного опустошения прийдется не есть и не пить как мин 2-3 суток
очень часто неправильно подобранный наркоз или элементарно реакция организма на наркоз вызывают рвоту
и совсем не редко рв. массы состоят из желудочного сока

Malishka
12-24-2008, 11:12 AM
Или ела и пила что-нибудь до операции. По этой причине строго нерекомендуют пить и есть сутки до операции - чтобы если пациент будет рвать, желудок пустой и в лёгкие ничего не пойдёт...

Это не верно, Эдик. Она могла всё сделать правильно и всё равно иметь реакцию на наркоз от рвоты до смерти :34:

Feropont
12-24-2008, 11:13 AM
Это не сексуальные истории, а медицинские (помимо Инночки, еще была Ирочка). А вот с медсестрой в обмороке ничего не было (небось твое больное воображение уже нарисовало как мне режут палец, а пришедшая в себя медсестра утешает меня с помощью благотворительного минета - но увы мне увы /скорбно вздохнул и задумался/):teufel:
Ты эта! Таво!
Сиксюальные истории неразрывно связаны с медицинскими.
Ждёмс! :)

edik
12-24-2008, 11:19 AM
Это не верно, Эдик. Она могла всё сделать правильно и всё равно иметь реакцию на наркоз от рвоты до смерти :34:

За что купил - за то и продал. С доктором спорить не буду. :34:

Baghera
12-24-2008, 11:25 AM
Это не верно, Эдик. Она могла всё сделать правильно и всё равно иметь реакцию на наркоз от рвоты до смерти :34:

Это и произошло - все сделали правильно, а у нее оказалась аллергия :(
Когда ей в след раз делали операцию в этой же больнице, я заставила (загородила дверь в операционную и не пускала пока он не прочитал!) анестезиолога прочитать ее историю болезни и дать ей другой наркоз. И другой наркоз прошел прекрасно.

Монашка
12-24-2008, 11:31 AM
Это и произошло - все сделали правильно, а у нее оказалась аллергия :(
Когда ей в след раз делали операцию в этой же больнице, я заставила (загородила дверь в операционную и не пускала пока он не прочитал!) анестезиолога прочитать ее историю болезни и дать ей другой наркоз. И другой наркоз прошел прекрасно.Багир, я очень извиняюсь, но...
а что на преопе делали?
из личного опыта наркоз подбирался базируясь на росте, весе, возрасте, истории болезни, аллергий и т.п.

Baghera
12-24-2008, 11:57 AM
Багир, я очень извиняюсь, но...
а что на преопе делали?
из личного опыта наркоз подбирался базируясь на росте, весе, возрасте, истории болезни, аллергий и т.п.

При первой операции - все сделали правильно. Никто не мог знать на что у нее аллергия, тк операция была ее первой в Америке. И каких-либо аллергий у нее вообще не было :rtyu:

Odinokiy_Ostrov
12-24-2008, 12:29 PM
Грустное о наркозе.
Маме удаляли щитовидку тут. Хорошая больница, великолепный хирург (шрама даже не видно). Прооперировали удачно, а она... из под наркоза не выходит. Очевидно у нее была аллергия на этот наркоз, ее вырвало на опер. столе, все пошло в легкие - в результате двухсторонняя пневмония. Результат: она в реанимации, не выходит из-под наркоза больше суток. Я у ее кровати, постоянно с ней разговариваю и упрашиваю вернутьса. Через 2 суток вышла. Она мне потом рассказала что находилась на дне глубокой ямы и не хотела вылезать, но слыша мой уговоры (я единственный ребенок) - решила вернутьса. Пролежала потом целую неделю с пневмонией, я всю неделю провела в ее палате.

О, мама, которая не желает выходить из наркоза - это знакомая история.
Делали моей маме операцию. Не сложную совсем, [outpatient]. Папа поехал с ней в госпиталь, а всем остальным она сказала с ней не ехать, потому как через несколько часов уже будет дома. Договорились, что папа мне (и моей сестре) позвонит, как только операция кончится и расскажет как прошло.
Проходит много-много часов, а папа на все звонки говорит, что операция ещё не кончилась. Проходит ещё больше времени, звонит папа, и говорит, что маму оставляют в больнице. Говорит, что всё нормально, только вот почему-то доктора решили её оставить. Есть у меня в семье такая привычка, друг друга лишний раз не волновать, и долго и нудно говорить, что всё нормально, даже если нормально не всё.
В общем, созвонились мы с моей сестрой, и решили, что странно всё это. Вроде должна была быть операция пару часов, потом какое-то время в себя прийти и домой. А тут что-то не то. Собрались и поехали в госпиталь. Приезжаем, а там наша мама отказывается просыпаться и всё тут. Но всё хорошо кончилось, Слава Б-гу.

Aurbo
12-24-2008, 12:43 PM
Ты эта! Таво!
Сиксюальные истории неразрывно связаны с медицинскими.
Ждёмс! :)

В 19.. году у меня был любовник - рентгентехник...А чем мы занимались в рентгеновском кабинете при красном свете - помните, тогда использовали красных свет, чтобы не засветить плёнку? - а вам не сkaжу..Ни за что и никогда,даже и не спрашивайте.:crazy:

Lakomka
12-24-2008, 03:12 PM
явообшем я два дня даже ребёнка не видела после родов. у меня депресуха по этому поводу была дикая. медсестра приволокла коляску, и повезла меня на ребёнка смотреть. ещё приговаривала, что за безобразие, ай яй яй.. :)

я когда родила не хотела докармливать формулой, дети больше плакали... ночью медстра притащила обоих, и говорит они плачут, корми их, развернуалась и ушла... я и поднять их не могла после родов сама.... они короче плачут, я сижу рыдаю.... [:vesh:]

Fursetka
12-24-2008, 03:13 PM
я когда родила не хотела докармливать формулой, дети больше плакали... ночью медстра притащила обоих, и говорит они плачут, корми их, развернуалась и ушла... я и поднять их не могла после родов сама.... они короче плачут, я сижу рыдаю.... [:vesh:]

бедная

Lakomka
12-24-2008, 03:16 PM
бедная

там моледнькие работали ночью... блииин. сидели лясы точили..

зато днем классные работали, я когда выписивалась, сестра пришла, смотрит мы не знаем что с мужем делать и за что браться... сама запаковала детей в [carseats] , они такие махонькие были, насовала кругом пеленок что бы детям было удобней, мне насовала все из детских столиков, памперсов, термементров... кучу малу :)

Malishka
12-24-2008, 03:21 PM
я когда родила не хотела докармливать формулой, дети больше плакали... ночью медстра притащила обоих, и говорит они плачут, корми их, развернуалась и ушла... я и поднять их не могла после родов сама.... они короче плачут, я сижу рыдаю.... [:vesh:]

Ужас какой :(

Alexa15
12-24-2008, 03:34 PM
Была в со мной "веселая медицинская история" в 2004 году - попали мы в аварию в России еще. В серьезную такую, на скорости у машины колесо лопнуло, машину несколько раз перевернуло. В машине нас было 4 человека( все живу слава богу) - брат за рулем, я пассажиром и сзади его жена и ее дядя 74 лет. Ударились сильно все, меня выбросило через заднее окно- сквозь стекло. Голова оказалась крепче стекла. Ну и улетела я на несколько метров в сторону. ( да , не пристегнута была- но не об этом речь) Это предистория. Приезжает скорая , довольно быстро из провинциального города Алапаевска. Не то чтобы скорая, а так уазик с одними носилками. Меня на носилки, дедушку на пол, рядом, родственницу просто посадили. Тетенька- врач всю дорогу причитала, ой не довезем ( про меня). Привезли. Приходит доктор спрашивает- сколько пили? Ах не пили, а в аварию попали, ну нечего тогда . Самай колоритная соседка по палате упала, выпав из окна со второго этажа, боялась, что у нее сожитель бутылку водки отберет, ну вот и вышагнула.. Короче, посмотрел на меня, говорит , все хорошо, ушиблась только сильно, завтра можно будет в вашу нормальную больницу перевезти. А боль жуткая по всему телу. Прошу вымыть глаза, так как при падении все было в земле и я глаза открыть не могла, мне отвечают, что медсестра из глазного отделения сказала, что не будет она по этажам ходить, что к ней самой иди надо. Я тогда прошу дайте воды , мне приносят ваточку водой смоченную. Я говорю- дайте тазик с водой у меня песок в глазах- все лицо в земле. Принесли. Я изогнувшись на кровати - глаза помыла, но открыть все равно не могу потом выяснилось, что многочисленные порезы были и на лице и на глазах. Звоню- бывшему мужу и прошу его найти нашего семейного врача( был у нас такой там) чтобы он нас на следующий день переправил из этого Алапаевска в нормальную больницу. Врач говорит, я сейчас приеду проверю сам, как дела- 300 км в праздничний день- приезжает. Спрашивает местного доктора- А чего у нее нога так изогнута- перелом? ему гоорят, нет! Он спрашивает рентген делали- говорят, нет, и так видно! Сделали рентген - обнаружили перелом- наложили гипс, который через день отпал- раскрошился.

Он дальше спрашивает, а чего у нее живот такой вздутый?-
нормальный говорят у нее живот, ничего такого. Он говорит, нет ненормальный, у нее вздутие- внуренне кровотечение. Проверили и правда. Ну ладно говорят, сецйчас операцию сделаем посмотрим что у нее там не так. Мой доктор говоит нет, операцию будет делать мой хирург. Кстати месный доктор еще и пьяный был - праздник это был - 12 июня. Приехал нормальный хирург, его в операционную не пускают. Мой бывший муж его с боем туда привел ( кстати на тот момент уже бывшим был- муж) Операцию сделали - селезнку удалили, Хирург уехал, просыпаюсь от наркоза ночью, руки, ноги привязаны, во рту - труба, только хрипеть могу- поставили обезболивающее, засыпаю снова, просыпаюсь утром, хриплю снова- обезболивающее не дают. Слышу разговор медсестер, слушай можeт дадим, а то она там помрет от боли то, вторая отвечает, а доктор смену закончил и ничего не написал, а следущий доктор на смену только через полчаса заступит, его спросим, если выпишет, то дадим. Через полчас пишел докор, выписал, поставили укол обезболивающий. Выжила в конце концов. На следующий день приехала машина МЧС, которую опять же наш доктор вызвал , вкололи мне нормальные лекарства обезболивающие и увезли меня из той больницы. Кстати и мой доктор и хирург оба сказали, что еще пара часов и копец бы бы- слишком сильное кровотечение было.
Вот какая у меня история длинная получилась.

Pepper
12-24-2008, 03:44 PM
я когда родила не хотела докармливать формулой, дети больше плакали... ночью медстра притащила обоих, и говорит они плачут, корми их, развернуалась и ушла... я и поднять их не могла после родов сама.... они короче плачут, я сижу рыдаю.... [:vesh:]

это в России было?

Lakomka
12-24-2008, 03:48 PM
это в России было?

почему? нет, здесь :)

Pepper
12-24-2008, 03:49 PM
Была в со мной "веселая медицинская история" в 2004 году - попали мы в аварию в России еще. В серьезную такую, на скорости у машины колесо лопнуло, машину несколько раз перевернуло. В машине нас было 4 человека( все живу слава богу) - брат за рулем, я пассажиром и сзади его жена и ее дядя 74 лет. Ударились сильно все, меня выбросило через заднее окно- сквозь стекло. Голова оказалась крепче стекла. Ну и улетела я на несколько метров в сторону. ( да , не пристегнута была- но не об этом речь) Это предистория. Приезжает скорая , довольно быстро из провинциального города Алапаевска. Не то чтобы скорая, а так уазик с одними носилками. Меня на носилки, дедушку на пол, рядом, родственницу просто посадили. Тетенька- врач всю дорогу причитала, ой не довезем ( про меня). Привезли. Приходит доктор спрашивает- сколько пили? Ах не пили, а в аварию попали, ну нечего тогда . Самай колоритная соседка по палате упала, выпав из окна со второго этажа, боялась, что у нее сожитель бутылку водки отберет, ну вот и вышагнула.. Короче, посмотрел на меня, говорит , все хорошо, ушиблась только сильно, завтра можно будет в вашу нормальную больницу перевезти. А боль жуткая по всему телу. Прошу вымыть глаза, так как при падении все было в земле и я глаза открыть не могла, мне отвечают, что медсестра из глазного отделения сказала, что не будет она по этажам ходить, что к ней самой иди надо. Я тогда прошу дайте воды , мне приносят ваточку водой смоченную. Я говорю- дайте тазик с водой у меня песок в глазах- все лицо в земле. Принесли. Я изогнувшись на кровати - глаза помыла, но открыть все равно не могу потом выяснилось, что многочисленные порезы были и на лице и на глазах. Звоню- бывшему мужу и прошу его найти нашего семейного врача( был у нас такой там) чтобы он нас на следующий день переправил из этого Алапаевска в нормальную больницу. Врач говорит, я сейчас приеду проверю сам, как дела- 300 км в праздничний день- приезжает. Спрашивает местного доктора- А чего у нее нога так изогнута- перелом? ему гоорят, нет! Он спрашивает рентген делали- говорят, нет, и так видно! Сделали рентген - обнаружили перелом- наложили гипс, который через день отпал- раскрошился.

Он дальше спрашивает, а чего у нее живот такой вздутый?-
нормальный говорят у нее живот, ничего такого. Он говорит, нет ненормальный, у нее вздутие- внуренне кровотечение. Проверили и правда. Ну ладно говорят, сецйчас операцию сделаем посмотрим что у нее там не так. Мой доктор говоит нет, операцию будет делать мой хирург. Кстати месный доктор еще и пьяный был - праздник это был - 12 июня. Приехал нормальный хирург, его в операционную не пускают. Мой бывший муж его с боем туда привел ( кстати на тот момент уже бывшим был- муж) Операцию сделали - селезнку удалили, Хирург уехал, просыпаюсь от наркоза ночью, руки, ноги привязаны, во рту - труба, только хрипеть могу- поставили обезболивающее, засыпаю снова, просыпаюсь утром, хриплю снова- обезболивающее не дают. Слышу разговор медсестер, слушай можeт дадим, а то она там помрет от боли то, вторая отвечает, а доктор смену закончил и ничего не написал, а следущий доктор на смену только через полчаса заступит, его спросим, если выпишет, то дадим. Через полчас пишел докор, выписал, поставили укол обезболивающий. Выжила в конце концов. На следующий день приехала машина МЧС, которую опять же наш доктор вызвал , вкололи мне нормальные лекарства обезболивающие и увезли меня из той больницы. Кстати и мой доктор и хирург оба сказали, что еще пара часов и копец бы бы- слишком сильное кровотечение было.
Вот какая у меня история длинная получилась.


ты тем двум врачам по гроб жизни благодарна, я полагаю?

Pepper
12-24-2008, 03:50 PM
почему? нет, здесь :)

ни фига себе! :eek:

Vrag
12-24-2008, 04:01 PM
Какие ужасные ужасы тут расказывают :(

Alexa15
12-24-2008, 04:59 PM
ты тем двум врачам по гроб жизни благодарна, я полагаю?

На самом деле да, благодарна. Они потом, когда уже все прошло, сказали, сколько я им должна денег. Много сказали. Я конечно все отдала, и все равно благодарна, деньги это только деньги, а если бы не они, меня тут бы уже не было.....

Pepper
12-24-2008, 05:24 PM
На самом деле да, благодарна. Они потом, когда уже все прошло, сказали, сколько я им должна денег. Много сказали. Я конечно все отдала, и все равно благодарна, деньги это только деньги, а если бы не они, меня тут бы уже не было.....

все верно - деньги вернутся, а вот здоровье - нет

easy
12-25-2008, 09:25 PM
на сельхозработы возили до середины девяностых:
отменили повсеместно в 1991.
А про историю КПСС и научный коммунизм уже в 1990 не вспоминали. И кафедры все переименовали

Монашка
12-25-2008, 09:26 PM
отменили повсеместно в 1991.
А про историю КПСС и научный коммунизм уже в 1990 не вспоминали. И кафедры все переименовалилично садавла экзамен в киевсеом технологическом в 1992

Инквизитор
12-25-2008, 09:27 PM
Вот вам обещанный медицинский ужастик. Историю мне рассказал мой дядька, который был главврачом района.
В семедисятых, в районную больницу, на прием к хирургу пришла женщина 64 лет с опухолью в животе. В поликлинике принимал абсолютный козел и тупой врач (но при этом завотделением хирургии - политика). Сонограм, катскенов тогда не было, он диагностировал ей гиганскую фиброму матки и направил на операцию (разумеется к самому себе). В назначенный день пациентка явилась на операцию... Живот был вскрыт, гиганская матка удалена и положенна в тазик, полость живота была дренированна и зашивалась, когда одна из медсестер закричала показывая на тазик. Вырезанная матка ШЕВЕЛИЛАСь. Оказалось что женщина была беременной на 5-6 месяце (и разумеется никто об этом не подумал, и к гинекологу на консультацию не направил). Матку вскрыли, константировали смерь плода...и никому ничего не было, и даже никого не судили. Как мой дядька не старался убрать этого урода из госпиталя - ничего не получилось (врага правда нажил смертного - родственники в обкоме).

Malishka
12-25-2008, 09:28 PM
Вот вам обещанный медицинский ужастик. Историю мне рассказал мой дядька, который был главврачом района.
В семедисятых, в районную больницу, на прием к хирургу пришла женщина 64 лет с опухолью в животе. В поликлинике принимал абсолютный козел и тупой врач (но при этом завотделением хирургии - политика). Сонограм, катскенов тогда не было, он диагностировал ей гиганскую фиброму матки и направил на операцию (разумеется к самому себе). В назначенный день пациентка явилась на операцию... Живот был вскрыт, гиганская матка удалена и положенна в тазик, полость живота была дренированна и зашивалась, когда одна из медсестер закричала показывая на тазик. Вырезанная матка ШЕВЕЛИЛАСь. Оказалось что женщина была беременной на 5-6 месяце (и разумеется никто об этом не подумал, и к гинекологу на консультацию не направил). Матку вскрыли, константировали смерь плода...и никому ничего не было, и даже никого не судили. Как мой дядька не старался убрать этого урода из госпиталя - ничего не получилось (врага правда нажил смертного - родственники в обкоме).


В 64!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! года????????????? Писец, писец, писец

Инквизитор
12-25-2008, 09:29 PM
отменили повсеместно в 1991.
А про историю КПСС и научный коммунизм уже в 1990 не вспоминали. И кафедры все переименовали

В республиках Средней Азии возят до сих пор (даже учащихся школ)...

easy
12-25-2008, 09:31 PM
лично садавла экзамен в киевсеом технологическом в 1992


Киев - это вроде Украина? Которая с 1991 независимое государство? Так что про Украину ничего не знаю, говорить не буду.

Монашка
12-25-2008, 09:33 PM
Киев - это вроде Украина? Которая с 1991 независимое государство? Так что про Украину ничего не знаю, говорить не буду.ага независимое
только курикулум еще несколько лет был один и тот же
т.е. учили все и везде
правда некоторые особо одаренные деканы предлагали эту галиматью учить на родных языках
:vesh:

easy
12-25-2008, 09:39 PM
ага независимое
только курикулум еще несколько лет был один и тот же
т.е. учили все и везде
правда некоторые особо одаренные деканы предлагали эту галиматью учить на родных языках
:vesh:

Ну не знаю. У нас уже в 1990 не вспоминали ни про комсомол, ни про партию.

easy
12-25-2008, 10:09 PM
Вот вам обещанный медицинский ужастик..

LOL.
На фоне этого рассказ про двух оп#3долов, которые девку разводили на секс таблетками с водкой, а третий умник поехал ее потом из комы выводить - просто цветочки. И надош, у него и чемоданчик был со всем необходимым.
А вот интересно, если б девка все ж того - exitus lethalis, что б они все делать стали? Достали б из чемоданчика все необходимое для расчленения трупа, и по кускам в безлюдном месте закопали бы? Потом и рассказ можно было б написать. Про мужскую дружбу. :crazy:

Инквизитор
12-28-2008, 08:15 PM
ЛОЛ.
На фоне этого рассказ про двух оп#3долов, которые девку разводили на секс таблетками с водкой, а третий умник поехал ее потом из комы выводить - просто цветочки. И надош, у него и чемоданчик был со всем необходимым.
А вот интересно, если б девка все ж того - ехитус летхалис, что б они все делать стали? Достали б из чемоданчика все необходимое для расчленения трупа, и по кускам в безлюдном месте закопали бы? Потом и рассказ можно было б написать. Про мужскую дружбу. :цразы:

Изи, вот только передергивать не нужно. Чемоданчик медицинский со всем (ну почти всем) необходимым для быстрой реанимации на дому у меня со студенческих лет и до сих пор. Вы конечно же можете агравировать ситуацию как вам будет угодно, но видимо вы просто не знаете что такое "мужская дружба". Если бы у моих друзей не было бы меня как друга - два хороших (но тогда еще глупых) парня были бы отчисленны из института...но к счастью все обошлось.:leader:

Malishka
12-28-2008, 08:18 PM
Изи, вот только передергивать не нужно. Чемоданчик медицинский со всем (ну почти всем) необходимым для быстрой реанимации на дому у меня со студенческих лет и до сих пор. Вы конечно же можете агравировать ситуацию как вам будет угодно, но видимо вы просто не знаете что такое "мужская дружба". Если бы у моих друзей не было бы меня как друга - два хороших (но тогда еще глупых) парня были бы отчисленны из института...но к счастью все обошлось.:леадер:

Но ты же понимаешь что они поступили............ну по крайней мере не красиво не говоря о всём остальном?

И могло не обойтись. Ты брал на себя очень сильную ответственность, включая и легальную. Если бы закончилось плохо из за идиотства 2х дурней то ............ не быть бы тебе сейчас врачём.

Не кошерная такая история, но это всего лишь ИМХО

easy
12-28-2008, 08:29 PM
Изи, вот только передергивать не нужно. Чемоданчик медицинский со всем (ну почти всем) необходимым для быстрой реанимации на дому у меня со студенческих лет и до сих пор. Вы конечно же можете агравировать ситуацию как вам будет угодно, но видимо вы просто не знаете что такое "мужская дружба". Если бы у моих друзей не было бы меня как друга - два хороших (но тогда еще глупых) парня были бы отчисленны из института...но к счастью все обошлось.:leader:


а еще из ваших рассказов складывается стойкое впечатление, что можно было там спокойненько бухать все шесть лет, вести разнообразную половую жизсть, потом приехать сюда и сдать все экзамены (на которые здесь многоие так уповают) и вуаля, лизензированный спецалист:17:
(нет, я не против экзаменов, но та система что существует - это джяст редикюльно)

easy
12-28-2008, 08:31 PM
Но ты же понимаешь что они поступили............ну по крайней мере не красиво не говоря о всём остальном?


Это все потому, что все советские дети - зомби.
Когда на всех одна сказка -про Айболита, многие решают, сотню раз ее прослушав, что они - этот Айболит и есть. Потом всю жизнь играют

Инквизитор
12-28-2008, 10:06 PM
Но ты же понимаешь что они поступили............ну по крайней мере не красиво не говоря о всём остальном?

И могло не обойтись. Ты брал на себя очень сильную ответственность, включая и легальную. Если бы закончилось плохо из за идиотства 2х дурней то ............ не быть бы тебе сейчас врачём.

Не кошерная такая история, но это всего лишь ИМХО

Я никоим образом не оправдываю поступок двух идиотов, но тем не менее всю необходимую им профессиональную помощь я обеспечил. Прикрывал ли я их задницы?! Несомненно, но никакой ответственности я на себя не брал (кроме ответственности за девочку - и с этим я справился), а если бу почувствовал что не справился бы - не забывайте - я был фельдшером на Скорой помощи, и анонимная поддержка БТС была мне обеспечена.:34:

Инквизитор
12-28-2008, 10:08 PM
а еще из ваших рассказов складывается стойкое впечатление, что можно было там спокойненько бухать все шесть лет, вести разнообразную половую жизсть, потом приехать сюда и сдать все экзамены (на которые здесь многоие так уповают) и вуаля, лизензированный спецалист:17:
(нет, я не против экзаменов, но та система что существует - это джяст редикюльно)

Завидуете? Не надо, я просто не пишу про скучное бремя занятий и экзаменов, а вот про бухаловки и "разнообразную (что бы это значило?) половую жизнь бывает прикольно вспомнить".
П.С.: Зависть - нехорошая черта...:teufel:

Malishka
12-28-2008, 10:11 PM
Я никоим образом не оправдываю поступок двух идиотов, но тем не менее всю необходимую им профессиональную помощь я обеспечил. Прикрывал ли я их задницы?! Несомненно, но никакой ответственности я на себя не брал (кроме ответственности за девочку - и с этим я справился), а если бу почувствовал что не справился бы - не забывайте - я был фельдшером на Скорой помощи, и анонимная поддержка БТС была мне обеспечена.:34:

Инк, ну не кошер это....может у меня это очень по американски........но я бы сразу вызвала скорую. Тебе повезло что ты справился.........но до такой степени подсыпать что то девочке потому чот так трахать хотелось аж зубы сводило??? Ай доунт гет ит.

Malishka
12-28-2008, 10:11 PM
Завидуете? Не надо, я просто не пишу про скучное бремя занятий и экзаменов, а вот про бухаловки и "разнообразную (что бы это значило?) половую жизнь бывает прикольно вспомнить".
П.С.: Зависть - нехорошая черта...:теуфел:

Вспомнила как мне сделали неприличное предложение :rolleyes:

cosmopolit
12-28-2008, 11:46 PM
у подруги умерла мама...
там...
6 месяцев "лечили" от туберкулеза позвоночника, которого у него не было, прохлопали онкологию...
интересно, что бы было тем "врачам" здесь и сколько в денежном выражении...
сволочи...

Fursetka
12-28-2008, 11:48 PM
у подруги умерла мама...
там...
6 месяцев "лечили" от туберкулеза позвоночника, которого у него не было, прохлопали онкологию...
интересно, что бы было тем "врачам" здесь и сколько в денежном выражении...
сволочи...

ничего бы не было

Akela
12-29-2008, 06:43 AM
а еще из ваших рассказов складывается стойкое впечатление, что можно было там спокойненько бухать все шесть лет, вести разнообразную половую жизсть, потом приехать сюда и сдать все экзамены (на которые здесь многоие так уповают) и вуаля, лизензированный спецалист:17:
(нет, я не против экзаменов, но та система что существует - это джяст редикюльно)

Дико захотелось обратно, в молодость.....

Whoever
12-30-2008, 09:08 AM
а еще из ваших рассказов складывается стойкое впечатление, что можно было там спокойненько бухать все шесть лет, вести разнообразную половую жизсть, потом приехать сюда и сдать все экзамены (на которые здесь многоие так уповают) и вуаля, лизензированный спецалист:17:
(нет, я не против экзаменов, но та система что существует - это джяст редикюльно)

Не все, кто приехали врачами, сдали эти экзамены.
И не все, кто сдал, смог найти резидентуру с иностранным дипломом.
И не все, кто нашли, смогли её закончить.

Впрочем, вы можете со мной не соглашаться-сьездите в Россию, поступите в мединститут (дешевле, чем здесь обойдётся), побухайте там все 6 лет, проведите разнообразную половую жизнь, и потом пройдите этот путь, коли он такой простой.:shura:

easy
12-30-2008, 10:18 AM
Не все, кто приехали врачами, сдали эти экзамены.


:
Cудя по тому, что врачами здесь стали даже те двое из истории про таблетки с водкой(один, правда, в Израиле), то экзамены эти не сдали только ленивые:17:

easy
12-30-2008, 10:21 AM
Завидуете?

Завидую? :lol:
Ужасаюсь слегка. И больше к русским врачам в НЙ ни ногой. (к счастью, мне не очень то и надо)
Долечивайте бывших советских бабушек в Бруклине.

Feropont
12-30-2008, 10:23 AM
Cудя по тому, что врачами здесь стали даже те двое из истории про таблетки с водкой(один, правда, в Израиле), то экзамены эти не сдали только ленивые:17:

Старина, ты не праффф... :)
Соученик моей маманьки (год окончания 1941) расписдяй, пяница и дебошир.
Прошёл всю войну. От хирурга ординатора дослужился до главного хирурга армии (какой не помню или не знал).
После войны стал доктором наук и одним из лучшик хирургов СССР.
Умер очень рано не дожив до 50 лет.
Его подарок моим родителям на свадьбу со сих пор у меня стоит в горке.

Положа руку на сердце, давай признаемся сами себе, что и мы далеко не ангелочками были в молодости. :leader:

Whoever
12-30-2008, 10:24 AM
Цудя по тому, что врачами здесь стали даже те двое из истории про таблетки с водкой(один, правда, в Израиле), то экзамены эти не сдали только ленивые:17:

А при чём вообще здесь Израиль? Там другая ситуация.
Есть же статистика-сколько процентов иностранных выпускников сдают экзамен, сколько процентов иностранных выпускников находят резидентуру. Изучили бы, прежде чем писать о лёгкости этого пути.

Feropont
12-30-2008, 10:24 AM
Дико захотелось обратно, в молодость.....

Хто ж нас туды пустить, пиньков старых :)

easy
12-30-2008, 10:26 AM
А при чём вообще здесь Израиль? Там другая ситуация.
Есть же статистика-сколько процентов иностранных выпускников сдают экзамен, сколько процентов иностранных выпускников находят резидентуру. Изучили бы, прежде чем писать о лёгкости этого пути.
Израиль при том, что один из тех в истории про таблетки стал врачом в Израиле, а другой - в Нью Йорке. Это со слов автора темы. Прочитали бы тему сначала.

Feropont
12-30-2008, 10:27 AM
А при чём вообще здесь Израиль? Там другая ситуация.
Есть же статистика-сколько процентов иностранных выпускников сдают экзамен, сколько процентов иностранных выпускников находят резидентуру. Изучили бы, прежде чем писать о лёгкости этого пути.

А как же без Рабиновича.
Это ж ОНИИИ, сьели все медикаменты и запили ВСЕЙЙЙ водой из крана :)

easy
12-30-2008, 10:30 AM
А как же без Рабиновича.
Это ж ОНИИИ, сьели все медикаменты и запили ВСЕЙЙЙ водой из крана :)

Вы антисемит? Вам в другую тему

Feropont
12-30-2008, 10:33 AM
Вы антисемит? Вам в другую тему

Аха..
Ишо какой. :) :17:

Whoever
12-30-2008, 10:34 AM
Израиль при том, что один из тех в истории про таблетки стал врачом в Израиле, а другой - в Нью Йорке. Это со слов автора темы. Прочитали бы тему сначала.

Так вы там писали про экзамены и лёгкость их сдачи.
Вы всерьёз полагаете, что лицензионные экзамены здесь и в Израиле одинаковые, в том числе по степени сложности?

Whoever
12-30-2008, 10:39 AM
Завидую? :лол:
Ужасаюсь слегка. И больше к русским врачам в НЙ ни ногой. (к счастью, мне не очень то и надо)
Долечивайте бывших советских бабушек в Бруклине.

Ну, сходите к индусам, если будет надо-может, лучше помогут!
:shura::shura::shura:

Glafira
12-30-2008, 10:40 AM
У любого профессионала ОТТУДА (откуда мы с вами) найдется в арсенале немало историй - прикольных, смешных, красивых и не очень. Только они никакого отношения не имеют к тому, насколько он профессионален и успешен сейчас и здесь. Все те, кто приехал сюда и смог пройти этот нелегкий путь у меня лично вызывают только достойное уважение. А шипение в их сторону надо оценивать однозначно - злоба завистливых и несостоявшихся лузеров.

easy
12-30-2008, 10:41 AM
Так вы там писали про экзамены и лёгкость их сдачи.
Вы всерьёз полагаете, что лицензионные экзамены здесь и в Израиле одинаковые, в том числе по степени сложности?

Сразу скажу, что как там в Израиле - мне вобще все равно.
Факт остается фактом, один из тех двоих в НЙ где-то теперь чудит.

zgorynych
12-30-2008, 10:43 AM
А что у врачей в Америке какой то б-гом данный талант не быть такими людьми как люди других специальностей? Они не делают ошибок? Не пьют излишне? Не бьют жён? Не ходят налево? Не подтасовывают показания когда призваны к ответу за неправильное лечение? Не покрывают своих коллег когда тех судят за ошибки? Не втюривают сомнительные лекарства дабы заработать пойнтс от производителя на путёвку на Гавайи?

Давайте согласимся что % плохих врачей существенно не отличаеца от плохих сантехников, адвокатов, автомехаников, бухгалтеров и официантов. А может он и больше т.к. пройдя "ад" и дороговизну обучения и лицензирования им наверно западло всё это бросить и пойти переучиваца. Вот и тянут лямку как могут. :(

easy
12-30-2008, 10:44 AM
Ну, сходите к индусам, если будет надо-может, лучше помогут!
:shura::shura::shura:

Вот и вы подтверждаете, что врачом здесь может стать кто попало. Вам вот индусы не очень нравятся

Feropont
12-30-2008, 10:45 AM
У любого профессионала ОТТУДА (откуда мы с вами) найдется в арсенале немало историй - прикольных, смешных, красивых и не очень. Только они никакого отношения не имеют к тому, насколько он профессионален и успешен сейчас и здесь. Все те, кто приехал сюда и смог пройти этот нелегкий путь у меня лично вызывают только достойное уважение. А шипение в их сторону надо оценивать однозначно - злоба завистливых и несостоявшихся лузеров.

ППКС :)

Ези, а рассказать вам как ведущий кадио хирург СССР, академик АМОСОВ, вернувшись с папанькой откуда то с пянки, ночью пытался сожрать полусырую курицу из холодильника и заснул в тубзике :)
Но это никак не повлияло на его талант хирурга.
А потом он и книжки писал как "ПЯНСТВУ БОЙ", а БОЮ ГЁРЛ :)

Feropont
12-30-2008, 10:46 AM
Вот и вы подтверждаете, что врачом здесь может стать кто попало. Вам вот индусы не очень нравятся

Среди индусов огромное количество талантлевейших врачей, хирургов в том числе.

Feropont
12-30-2008, 10:47 AM
:kiss:Отстанте от Ези, Изя хавроший девушка, цирозной печенью чую

easy
12-30-2008, 10:50 AM
Но это никак не повлияло на его талант хирурга.
:)

Но не каждый пьяница - хирург Амосов.

Whoever
12-30-2008, 10:51 AM
У любого профессионала ОТТУДА (откуда мы с вами) найдется в арсенале немало историй - прикольных, смешных, красивых и не очень. Только они никакого отношения не имеют к тому, насколько он профессионален и успешен сейчас и здесь. Все те, кто приехал сюда и смог пройти этот нелегкий путь у меня лично вызывают только достойное уважение. А шипение в их сторону надо оценивать однозначно - злоба завистливых и несостоявшихся лузеров.

Согласен.
Но у [easy] может быть и другое-он/она, в принципе недолюбливает русскую общину в Америке. У [easy] это прослеживается и в других темах.

И такие взгляды могут вызвать только сожаление. Потому что, посмотрите на тех же индусов, как они тянут друг друга на хорошие работы, поддерживают друг друга. Нам ещё много надо поработать над созданием такой же атмосферы в нашей общине.

Feropont
12-30-2008, 10:51 AM
Но не каждый пьяница - хирург Амосов.

Правильно.
Но так как бухали хирурги мало кто бухал, даже патологоанатомы, имеющие доступ к спирту :)


Мой поинт в том, что грехи молодости как у Привина, о котором я раньше писал, пянице буяне и дебошие в студенческие годы, или иногда выпивки Амосова, как то влияют на профессионализм и талант.
Врачу ведь как и пианисту и художнику, нужен талант.

easy
12-30-2008, 10:53 AM
:kiss:Отстанте от Ези, Изя хавроший девушка, цирозной печенью чую

Мне только нихрена не смешно, когда рассказывают истории про ударяющихся об батарею головой в приемном покое больных. Под видом развлекательных:17:

zgorynych
12-30-2008, 10:53 AM
Среди индусов огромное количество талантлевейших врачей, хирургов в том числе.

Кстати навеяло на мысль. Думаю что надо брать пример в медицине с обществ и стран где население бурно растёт. Значит что-то они делают правильно. ;)

Feropont
12-30-2008, 10:55 AM
Мне только нихрена не смешно, когда рассказывают истории про ударяющихся об батарею головой в приемном покое больных. Под видом развлекательных:17:

Изь, тема не о развлекательных историях.
Тема о разных историях, даже трагических.

Whoever
12-30-2008, 10:56 AM
Вот и вы подтверждаете, что врачом здесь может стать кто попало. Вам вот индусы не очень нравятся

А что, хороший врач-это тот, кто наслаждается фактом, что здесь до 46 процентов докторов (включая тех индийских выпускников, кто сдали экзамены в своё время и их дети, многие из которых уже получили образование здесь) индусы?

Что же, "на бис" (c): ваш шанс попасть в их офис в NYC-46 процентов:)

Feropont
12-30-2008, 10:57 AM
Кстати навеяло на мысль. Думаю что надо брать пример в медицине с обществ и стран где население бурно растёт. Значит что-то они делают правильно. ;)

Я тебе потом на ушкО скажу чо оне делают.
Я при фсех стисняюся :)

Whoever
12-30-2008, 10:57 AM
Кстати навеяло на мысль. Думаю что надо брать пример в медицине с обществ и стран где население бурно растёт. Значит что-то они делают правильно. ;)

Так я почти о том же и писал. Только не со стран, а с индийских медицинских выпускников в Америке. :D