PDA

View Full Version : гринкард - Сколько сейчас стоят услуги адвоката



Дарья77
12-19-2008, 08:47 PM
Сколько сейчас стоят услуги адвоката по оформлению гринкард? интересует штат NJ или NY. Заранее спасибо

Lev Kobrin
12-20-2008, 01:13 AM
Сколько сейчас стоят услуги адвоката по оформлению гринкард? интересует штат NJ или NY. Заранее спасибо
Смотря по какому основанию. В общем в пределах от 1500 до 3000, не включая платежей в иммигрэйшн. У некоторых "барзометр зашкаливает" и за эти цифры.

Дарья77
12-20-2008, 10:22 AM
Лев, спасибо за ответ. Мы получили из адвокатского оффиса [с которым работает наш работодатель] следующее:

1. Attorney's fees for the entire process Green Card process assuming you decide to through the Adjustment of Status process (PERM, I-140, I-765, I-131, and I-485) - $10,000;:eek:

Скажите, Ваша оценка "1,500-3,000" включает плату за все эти этапы (PERM, I-140, I-765, I-131, and I-485) или только за часть? Как Вы посоветуете, можно ли сделать один этап (PERM) у этого адвоката, а остальное - через другого?

химик
12-20-2008, 11:47 AM
В Ди-Сях услуги по получению гринки у относительно девешового адвоката с хорошей пркатикой и отличным коеффициентом получения гринок клиентами стоит $5400 это не включает стоимости рассходов на поборы [INS]

Lev Kobrin
12-20-2008, 01:35 PM
Лев, спасибо за ответ. Мы получили из адвокатского оффиса [с которым работает наш работодатель] следующее:

1. Attorney's fees for the entire process Green Card process assuming you decide to through the Adjustment of Status process (PERM, I-140, I-765, I-131, and I-485) - $10,000;:eek:

Скажите, Ваша оценка "1,500-3,000" включает плату за все эти этапы (PERM, I-140, I-765, I-131, and I-485) или только за часть? Как Вы посоветуете, можно ли сделать один этап (PERM) у этого адвоката, а остальное - через другого?
Я говорил только про adjustment, поэтому я сказал "смотря по какому основанию" - это раз. Второе, не понятно включеня ли у них платежи в иммигрэйшн, хотя, скорей всего - нет, потому что они пишут только "Attorney's fees".

Милька
12-20-2008, 02:14 PM
Лев, спасибо за ответ. Мы получили из адвокатского оффиса [с которым работает наш работодатель] следующее:

1. Attorney's fees for the entire process Green Card process assuming you decide to through the Adjustment of Status process (PERM, I-140, I-765, I-131, and I-485) - $10,000;:eek:

Скажите, Ваша оценка "1,500-3,000" включает плату за все эти этапы (PERM, I-140, I-765, I-131, and I-485) или только за часть? Как Вы посоветуете, можно ли сделать один этап (PERM) у этого адвоката, а остальное - через другого?

нормальная цена.
в Калифорнии от 6 и выше. в среднем 8
это только адвокату, не считая всех затрат с официальными фи.

zgorynych
12-20-2008, 03:11 PM
В МА то же самое - от 6 до 10 не включая физ. Бывает чуть меньше или чуть больше но это уже детали.

Kolhoznik
12-21-2008, 02:04 AM
а без адвокатов можно обойтись ? и зачем они нужны ?

Fofinha
12-21-2008, 02:07 AM
Ничего себе у вас тут цифЕрки!
Мы отдали 900$ адвокату, БЕЗ бумаг, а за разрешение на работу и тревел документ вообше бесплатно.. кароче меньше 2.000 обошлось все вместе... :confused:

справочник
12-21-2008, 07:55 AM
Ничего себе у вас тут цифЕрки!
Мы отдали 900$ адвокату, БЕЗ бумаг, а за разрешение на работу и тревел документ вообше бесплатно.. кароче меньше 2.000 обошлось все вместе... :confused:

За ГК по работе???
Вы тему-то читали?

Fofinha
12-21-2008, 05:17 PM
За ГК по работе???
Вы тему-то читали?
гринкард - Сколько сейчас стоят услуги адвоката

--------------------------------------------------------------------------------

Сколько сейчас стоят услуги адвоката по оформлению гринкард? интересует штат НЙ или НЫ. Заранее спасибо




да, читала... не сказанно по работе или по чему то другому

Lev Kobrin
12-22-2008, 12:28 AM
гринкард - Сколько сейчас стоят услуги адвоката

--------------------------------------------------------------------------------

Сколько сейчас стоят услуги адвоката по оформлению гринкард? интересует штат НЙ или НЫ. Заранее спасибо




да, читала... не сказанно по работе или по чему то другому
Но дальше же столо понятно, что "через работу", когда заговорили про "Пермь".

квакушка
12-24-2008, 09:05 PM
я делала в НЙ за 500 доларов делала. процесс занял 3 месяца. пишите в личку - дам номер!!!!

справочник
12-24-2008, 09:06 PM
я делала в НЙ за 500 доларов делала. процесс занял 3 месяца. пишите в личку - дам номер!!!!

Номер чего?

Fofinha
12-24-2008, 09:14 PM
Но дальше же столо понятно, что "через работу", когда заговорили про "Пермь".
Ну и что теперь??? не увидела я... дальше то чего?

Fofinha
12-24-2008, 09:14 PM
я делала в НЙ за 500 доларов делала. процесс занял 3 месяца. пишите в личку - дам номер!!!!
Так срок зависит не от адвоката... а от сервиса. вроде как... :lol:

Lev Kobrin
12-25-2008, 12:45 AM
Ну и что теперь??? не увидела я... дальше то чего?
Дальше? Нужно платить отдельно за каждый этап.

Fofinha
12-25-2008, 11:05 AM
Дальше? Нужно платить отдельно за каждый этап.
За каждый етап, чего? Кому нужно платить?

Милька
12-26-2008, 12:47 AM
За каждый етап, чего? Кому нужно платить?

Когда гринка через работодателя.. то в процессе 4 кажется этапа.
Там много всего.
И вот каждый этап процесса в среднем стоит 2К.
Без адвоката все это пройти почти невозможно.

Lev Kobrin
12-26-2008, 01:12 AM
За каждый етап, чего? Кому нужно платить?
По-моему, спрашивали про оплату услуг адвоката. Но в USCIS также нужно платить за каждую форму.

Fofinha
12-26-2008, 04:22 PM
Когда гринка через работодателя.. то в процессе 4 кажется этапа.
Там много всего.
И вот каждый этап процесса в среднем стоит 2К.
Без адвоката все это пройти почти невозможно.
Поняла Миль, спасибо.

Fofinha
12-26-2008, 04:23 PM
По-моему, спрашивали про оплату услуг адвоката. Но в USCIS также нужно платить за каждую форму.
А вот вы что то меня совсем запутали, я про рабочие визы не знаю ничего. Поетому сваливаю из темы.
Но, я не поетапно платила а все сразу, все быстро и легко, ну и я бы сказала по сравнению с другими штатами и адвокатами, очень дешево!

Lev Kobrin
12-27-2008, 12:05 AM
А вот вы что то меня совсем запутали, я про рабочие визы не знаю ничего. Поетому сваливаю из темы.
Но, я не поетапно платила а все сразу, все быстро и легко, ну и я бы сказала по сравнению с другими штатами и адвокатами, очень дешево!
Можно платить и сразу за все. Ставите цель: нужна гринкарта, адвокат называет сумму за весь процесс, не разделяя его на этапы. Вот и все. Стоимость получения гринкарты зависит от способа ее получения. Через брак - одна цена, через работу - другая, через убежище - третья, через инвестирование - четвертая, и т.д.

SonElle
01-14-2009, 01:04 AM
Через брак - одна цена, через работу - другая, через убежище - третья, через инвестирование - четвертая, и т.д.
У меня был вариант а) - через брак. Адвокат заломил лихую цену в 10К, и это только за первую гринку, которая на два года. :17:

zgorynych
01-14-2009, 01:09 AM
У меня был вариант а) - через брак. Адвокат заломил лихую цену в 10К, и это только за первую гринку, которая на два года. :17:

Ого! :confused: У нас за такой вариант от 1,000 до 2,000 не вкл. гос. оплат. С походом на интервью ещё 500-1000 дополнительно.

SonElle
01-14-2009, 01:31 AM
Ого! :confused: У нас за такой вариант от 1,000 до 2,000 не вкл. гос. оплат. С походом на интервью ещё 500-1000 дополнительно.

Ыххх... Смешнее всего, что муж заплатил, он, по-моему, даже о ценах не справлялся... Я потом узнала. Теперь всем хожу хвастаюсь как муж меня любит и ценит)) А шо делать.
На вторую гринку документы собрали самостоятельно. Решили сэкономить 5 тысяч(это столько вторая часть Марлезонского балета стоила), в такое время, на дороге не валяются...
Скорее бы получить ее, что ли, а то тянут и тянут.

Lev Kobrin
01-14-2009, 02:40 AM
Ыххх... Смешнее всего, что муж заплатил, он, по-моему, даже о ценах не справлялся... Я потом узнала. Теперь всем хожу хвастаюсь как муж меня любит и ценит)) А шо делать.
На вторую гринку документы собрали самостоятельно. Решили сэкономить 5 тысяч(это столько вторая часть Марлезонского балета стоила), в такое время, на дороге не валяются...
Скорее бы получить ее, что ли, а то тянут и тянут.
А может Ваш муж Вам "сказки" рассказывает, чтобы показать, как он Вас любит? Уж больно крутая цена для этой работы.

Милька
01-14-2009, 11:07 AM
А может Ваш муж Вам "сказки" рассказывает, чтобы показать, как он Вас любит? Уж больно крутая цена для этой работы.

какой вредный Лев. Ну даже если и рассказывает.
а может адвокат такой дорогой.
по знакомству.

SonElle
01-14-2009, 12:36 PM
А может Ваш муж Вам "сказки" рассказывает, чтобы показать, как он Вас любит? Уж больно крутая цена для этой работы.

Не может) Он мне и дакУмент показал. 5 тыщ до того, как г-н адвокат начал процесс, 5 тыщ после того, как я сюда приехала.. Может, конечно подделал(как у Жванецкого, "вы убили кассира, заполнили бланк его рукой..") Но вряд ли.;)
Это был высший пилотаж приведения клиента до нужной кондиции, я так думаю. Так что, товарищи, бойтесь лоера с энергичной фамилией Го, практикующего и по сей день в славном городе Портланде, Ор.

У меня вопрос к знатокам... После того, как(если:17:) я получу вторую гринку, как скоро я смогу подавать на гражданство? Что-то я слышала два варианта,
1)Подавать на гражданство можно, прожив здесь не менее 5 лет с момента получения первой гринки (всегда так думала, почему-то)
2) \`\`\`....не менее трех лет с момента получения первой гринки...
О втором варианте мне девушка знакомая русская рассказала, она уже и подала, теперь учебники истории штудирует.

Odinokiy_Ostrov
01-14-2009, 12:43 PM
1)Подавать на гражданство можно, прожив здесь не менее 5 лет с момента получения первой гринки (всегда так думала, почему-то)
2) \ь\ь\ь....не менее трех лет с момента получения первой гринки...
О втором варианте мне девушка знакомая русская рассказала, она уже и подала, теперь учебники истории штудирует.

Если Вы получили гринку по браку, и замужем за тем же мужем, то можете подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев с момента получения первой гринки. Для всех остальных категорий - 4 года и 9 месяцев.

SonElle
01-14-2009, 12:49 PM
Если Вы получили гринку по браку, и замужем за тем же мужем, то можете подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев с момента получения первой гринки. Для всех остальных категорий - 4 года и 9 месяцев.

Спасибо!
Теперь дело за малым.