PDA

View Full Version : Пришли времена ОТКУСАНЫХ ЯБЛОК?



Pages : [1] 2

Olezhik
12-18-2008, 11:57 AM
Посмотрите вокруг себя чут ли не у каждого второго есть или АЙпад или АЙфон или что-то ешо в этом роде. Небуду кривить душой, я канешно обожаю окна, но последние время яблоко конкретно стало обгонять окна.

Недавно видел новы патэнт яблок, операцёoная система будет в 3Д, я видел только наброски, четежы, выгледит очень интерестно.

Я вот думаю неужели это конец ОКНАМ?

КошЫчка
12-18-2008, 12:43 PM
ХА!!
Это как раз для меня тема, я час назад из яблочного магазина вернулась :lol:

Мне комп нужен, приглядывалась к [Dell]-у как обычно, и тут мне народ стал говорить о том что имеют по макинтошу и в жизни к окнам не вернутся уже..
стало любопытно, посмотрела и интернете, впечатлилась.. пошла в магазин впечатлилась ещё больше.
Ценник минимум на штуку больше, но по мне лучше переплатить и получать удовольствие.
Статистикой я не озадачивалась, но сейчас просто из интереса интересуюсь у людей.. по личным подсчётам процентов 80 людей с работы имеют маки (дама, на работе конечно окна)..
Единственное преимущество окон, и причина тому что они ещё есть, это цена..

А что это за 3D операционная система такая?

ZipIt
12-18-2008, 12:44 PM
Посмотрите вокруг себя чут ли не у каждого второго есть или АЙпад или АЙфон или что-то ешо в этом роде. Небуду кривить душой, я канешно обожаю окна, но последние время яблоко конкретно стало обгонять окна.

Недавно видел новы патэнт яблок, операцёоная система будет в 3Д, я видел только наброски, четежы, выгледит очень интерестно.

Я вот думаю неужели это конец ОКНАМ?совсем нет, ЙЕто разный маркет, совершено разный.

КошЫчка
12-18-2008, 12:47 PM
совсем нет, ЙЕто разный маркет, совершено разный.

БЫЛ разный маркет, а сейчас уже не такой уж и разный, нынешние макинтошы делают то же что виндозы только быстрее.

Радригес
12-18-2008, 12:48 PM
херня этот МАК. НЕВЕР АГАИН

ZipIt
12-18-2008, 12:51 PM
БЫЛ разный маркет, а сейчас уже не такой уж и разный, нынешние макинтошы делают то же что виндозы только быстрее.
Да, быстрее, делают и делали, но маркет темнемение разный. У макинтоже нет хорошего сервера, сервера есть у виндоус и у юникса. БЕз сервера немозможен переход на гругую плтворму, имено из за йетото новел умерла.

КошЫчка
12-18-2008, 12:52 PM
херня этот МАК. НЕВЕР АГАИН

почему херня? вы имели мак?

КошЫчка
12-18-2008, 12:53 PM
Да, быстрее, делают и делали, но маркет темнемение разный. У макинтоже нет хорошего сервера, сервера есть у виндоус и у юникса. БЕз сервера немозможен переход на гругую плтворму, имено из за йетото новел умерла.

Я говорю с точки зрения частного потребителя. Меня сервер в домашних условиях не интересует.

ZipIt
12-18-2008, 12:54 PM
почему херня? вы имели мак?Я работал с мяками пару лет, они, к сожалению не херня, но я их на нйых не перевариваю. Иа ровно 2 часа без манюала пытался пионять как вытащить циди из драйва. :)

ZipIt
12-18-2008, 12:55 PM
Я говорю с точки зрения частного потребителя. Меня сервер в домашних условиях не интересует.Согласен, но основная масса маркета не в домах а на предприятиях. Пока апл не выпустит хорошего сервера способного соревноватьша с виндоус, они будут номер 2.

КошЫчка
12-18-2008, 12:56 PM
Я работал с мяками пару лет, они, к сожалению не херня, но я их на нйых не перевариваю. Иа ровно 2 часа без манюала пытался пионять как вытащить циди из драйва. :)

сейчас там всё очень просто. Кнопочка [eject] на киборде..

ZipIt
12-18-2008, 12:57 PM
сейчас там всё очень просто. Кнопочка [eject] на киборде..А раньше надовыло в гарбидж кидать. :-)

Радригес
12-18-2008, 12:58 PM
почему херня? вы имели мак?

где то 6 месяцев. Помоему больше он меня имел чем я его. Не понра. Это как пересесть с машины с левосторонним рулем на тачку с правосторонним. Конечно есть у него и преимушества, но мне не покатил он.

КошЫчка
12-18-2008, 12:59 PM
А раньше надовыло в гарбидж кидать. :-)

http://www.apple.com/getamac/ads/#treetrimming

peterburger
12-18-2008, 01:03 PM
БЫЛ разный маркет, а сейчас уже не такой уж и разный, нынешние макинтошы делают то же что виндозы только быстрее.

Это в корне бред.

Процессоры - те же. Скорость - та же. Полезных программ - меньше. Софт - дороже. У Мака, как это не странно - есть одно достоинство для Виндос Девелоперов - Виндос ВМ. Для пользователей - оно не надо.

Красивее - дело вкуса и спорный вопрос. Чудес - нет.

Монополия никогда не обгонит свободную торговлю.

КошЫчка
12-18-2008, 01:16 PM
Это в корне бред.

Процессоры - те же. Скорость - та же. Полезных программ - меньше. Софт - дороже. У Мака, как это не странно - есть одно достоинство для Виндос Девелоперов - Виндос ВМ. Для пользователей - оно не надо.

Красивее - дело вкуса и спорный вопрос. Чудес - нет.

Монополия никогда не обгонит свободную торговлю.

Нет.. бред это когда кто то что то краем глаза увидел и делает умозаключения
Скорость процессора ещё не говорит о скорости загрузки программ. Возьми в руки мак и возьми [pc] с такими же параметрами и сделай [side by side comparison].
О каких полезных программах речь идёт можно поинтересоваться? У всех стандартный пакет. [Office applications and photo/video editing]. Берёшь офис для ПС платишь дополнительно $400 (http://accessories.us.dell.com/sna/products/Business_and_Office/productdetail.aspx?c=us&l=en&cs=19&sku=A0754542), берёшь оффис для Мака платишь $125 (http://store.apple.com/us/product/TQ744LL/A?fnode=MTY1NDA0OA&mco=MjE2OTc3Mw) Most editing (and other ;) ) software packages compatible by both.
[do your homework, I did]

ZipIt
12-18-2008, 01:20 PM
Это в корне бред.

Процессоры - те же. Скорость - та же. Полезных программ - меньше. Софт - дороже. У Мака, как это не странно - есть одно достоинство для Виндос Девелоперов - Виндос ВМ. Для пользователей - оно не надо.

Красивее - дело вкуса и спорный вопрос. Чудес - нет.

Монополия никогда не обгонит свободную торговлю.ЙЕто не бред Петербургер. Мак ос всегда быстрее и надйесжнее фурычило, но йето не значит что я бы купил мяк. Быстрее - да, удобнее - нет (по вышеперечисленым тобою поинтам.)

Cogito
12-18-2008, 01:37 PM
почему херня? вы имели мак?
почему то вспомнился стишок "Если б я имел коня"... :crazy:

Cogito
12-18-2008, 01:42 PM
Нет.. бред это когда кто то что то краем глаза увидел и делает умозаключения
Скорость процессора ещё не говорит о скорости загрузки программ. Возьми в руки мак и возьми [pc] с такими же параметрами и сделай [side by side comparison].
О каких полезных программах речь идёт можно поинтересоваться? У всех стандартный пакет. [Office applications and photo/video editing]. Берёшь офис для ПС платишь дополнительно $400 (http://accessories.us.dell.com/sna/products/Business_and_Office/productdetail.aspx?c=us&l=en&cs=19&sku=A0754542), берёшь оффис для Мака платишь $125 (http://store.apple.com/us/product/TQ744LL/A?fnode=MTY1NDA0OA&mco=MjE2OTc3Mw) Most editing (and other ;) ) software packages compatible by both.
[do your homework, I did]а чего это Оффисе для ПиСи такой дорогой? На сайте ПлизБай (ака БестБай) за 129 зелёных отдают.

марик - камарик
12-18-2008, 01:42 PM
Я работал с мяками пару лет, они, к сожалению не херня, но я их на нйых не перевариваю. Иа ровно 2 часа без манюала пытался пионять как вытащить циди из драйва. :)

Это совбсем другое дело. Если бы ты первый раз за Окна сел бы, то тоже мучаслся бы.

Кошычко, я себе мак преобрел. скорость - фигня. Одинаково с форточками. Есть басни о том что маки быстрее, но я прогуглил и оказалось что разница в скорости такая же как например между Q9300 и Q9450 процессорами, но так как операционная система совсем другая, то для тебя эта скорость вообще не имеет значенияс потомучто ты всеравно одинаковые программы использовать не можешь. Бут сервер не считается потомучто это винда посаженная на мак и работает она так себе.

Плюсы: для маков нету заразы в интернете, всяких ошибок теоритически меньше, операционная система бесплатная и софт к ней, говорят что вроде им легче должно бы пользоваться, но мне пока это не заметно.
Минусы: заебешься привыкать к интерфейсу после писюка, многие проги есть под писи, а для маков нет или хрен знает где найти.

Olezhik
12-18-2008, 01:43 PM
Майкрософт о 3Д операционой системе ещё даже не думает а Яблоки уже разрабатывают.
24546

24547

24548

24549

24550

марик - камарик
12-18-2008, 01:45 PM
Майкрософт о 3D operacionoj sisteme ещё даже не думает а Яблоки уже разрабатывают.
24546

24547

24548

24549

24550Ну а че в ней хорошего? Лепард так уже и работает вроде. Просто немного другое графическое решение. Главное это чтоб просто и удобно было.

Olezhik
12-18-2008, 01:48 PM
Ну а че в ней хорошего? Лепард так уже и работает вроде. Просто немного другое графическое решение. Главное это чтоб просто и удобно было.

Я не говорю что Яблоки лутше или хуже, я говорю что медлено но уверено люди переходят на ЯБЛОКИ, а по поводу програм ещё чуть чуть потерпи и все програмы будут только в интернэте, на домашни комп ничего устанавливать ненужно будет....

марик - камарик
12-18-2008, 01:51 PM
Я не говорю что Яблоки лутше или хуже, я говорю что медлено но уверено люди переходят на ЯБЛОКИ, а по поводу програм ещё чуть чуть потерпи и все програмы будут только в интернэте, на домашни комп ничего устанавливать ненужно будет....

Я разговоры об этом слышал давно уже. Мне кажется что это удачное решение если только скороть нета высокая. У нас в общаге 125 кб/сек. Маловато будет. Реально чтоб все проги в иннет перевести надо лет 10 мне кажется... ну, 5 если быть оптимистом.

ZipIt
12-18-2008, 01:51 PM
Майкрософт о 3Д операционой системе ещё даже не думает а Яблоки уже разрабатывают.
24546

24547

24548

24549

24550ЙЕто не о чйем не говорит. Когда ты мне покажеш мяк сервер, и не просто а такой который может кампит с виндоус, тогда поговорим. А так йето не маркет, мяк всегда был любимцем дизайнеров.

Olezhik
12-18-2008, 01:56 PM
ЙЕто не о чйем не говорит. Когда ты мне покажеш мяк сервер, и не просто а такой который может кампит с виндоус, тогда поговорим. А так йето не маркет, мяк всегда был любимцем дизайнеров.

А зачем простому пользавателю сервер? :leader:

Olezhik
12-18-2008, 01:59 PM
Я разговоры об этом слышал давно уже. Мне кажется что это удачное решение если только скороть нета высокая. У нас в общаге 125 кб/сек. Маловато будет. Реально чтоб все проги в иннет перевести надо лет 10 мне кажется... ну, 5 если быть оптимистом.

Обычные пользаватели восновном только интэрнэтом пользуюца уже так-что 10 лет шитай что уже прошло.

Конешно если захочиш извратитса, типа ZIPA, загрузит сэрвер, установить маю (для рисования), тогда другой разговор, ну сколько людей будут этим занимаца?

peterburger
12-18-2008, 02:01 PM
Нет.. бред это когда кто то что то краем глаза увидел и делает умозаключения
Скорость процессора ещё не говорит о скорости загрузки программ. Возьми в руки мак и возьми [pc] с такими же параметрами и сделай [side by side comparison].
О каких полезных программах речь идёт можно поинтересоваться? У всех стандартный пакет. [Office applications and photo/video editing]. Берёшь офис для ПС платишь дополнительно $400 (http://accessories.us.dell.com/sna/products/Business_and_Office/productdetail.aspx?c=us&l=en&cs=19&sku=A0754542), берёшь оффис для Мака платишь $125 (http://store.apple.com/us/product/TQ744LL/A?fnode=MTY1NDA0OA&mco=MjE2OTc3Mw) Most editing (and other ;) ) software packages compatible by both.
[do your homework, I did]

[If you want to pay more - pay more. That is the only difference.
Hardware - is the same. ] "загрузка программ быстрее" - не смеши меня. Даже если предположить что МАК грузит все в 2 раза быстрее - это абсолютно не принципиально.

Я видел демонстрацию самого 314здатого Мака - у меня друг делает серьезный девелопмент на Маке. Дла Виндоса. :) Мой средний писюк - быстрее и дешевле в 2 раза.

Мак - это религия. Как Ислам. :) Верь - во имя Аллаха! :)

Alex5448
12-18-2008, 02:06 PM
Я делаю кросплатформ тестинг, и для мака приходится писать более заниженые рекс и тест кейсы, особенно в функшионал тестинг. У мака еще очень много работы надо сделать чтоб кушать без язвы тяжелые аппы, особенно математические.

Nabludatel'
12-18-2008, 02:34 PM
Если бы эппл снизил цены на мак процентов 20-30 хотя бы на какое-то время, то всё....победа за ними.

Alex5448
12-18-2008, 02:44 PM
Наб, если у тебя есть время посоветуй пожалуйста... Мне дали онлайн тест на позишион блэк/грей бокс телекомйут (еше несколько часиков вечером), и в самом тесте вопросы были намного выше уровня моего резуме и самого джоб дескрипшиен. Должен ли я написать им мэйл и объяснить проблему или молчать в платочек?

ZipIt
12-18-2008, 02:45 PM
А зачем простому пользавателю сервер? :леадер:в простом пользавателе нет макета, маркет в корпорациях.

peterburger
12-18-2008, 02:49 PM
Если бы эппл снизил цены на мак процентов 20-30 хотя бы на какое-то время, то всё....победа за ними.

НЕ упрощай. Делл снижает цены раз в квартал - но "победы" нет.

Lakomka
12-18-2008, 02:50 PM
Я работал с мяками пару лет, они, к сожалению не херня, но я их на нйых не перевариваю. Иа ровно 2 часа без манюала пытался пионять как вытащить циди из драйва. :)

блииин, тоже самое... я чуть не убилась... [never againg] :17:

Nabludatel'
12-18-2008, 02:51 PM
Наб, если у тебя есть время посоветуй пожалуйста... Мне дали онлайн тест на позишион блэк/грей бокс телекомйут (еше несколько часиков вечером), и в самом тесте вопросы были намного выше уровня моего резуме и самого джоб дескрипшиен. Должен ли я написать им мэйл и объяснить проблему или молчать в платочек?

Я не знаю насколько твои знания соответствуют той позиции, или твоему представлению о той позиции...но если ты не можешь ответить на вопросы в тесте... енто не есть хорошо....
ну ты можешь попытаться сказать что у тебя более практические знания, чем теоретические...тогда у тебя останется шансы близкие к нулю...
Если не ответишь - то шансов вообще нет.

ZipIt
12-18-2008, 02:53 PM
блииин, тоже самое... я чуть не убилась... [never againg] :17:ЛОЛ Имено то что я сказал, правда я в то время работал мяк админом ЛОЛ Через пару дней я их на шурупики разбирал, но первые нескока часов я хотел с окна выбрасица :-)

peterburger
12-18-2008, 02:53 PM
блииин, тоже самое... я чуть не убилась... [never againg] :17:

Это как после Нокии на Эриксон переходить было. Интерфейс - совершенно анальный. Мышка - без половины кнопок... ацтой...

ZipIt
12-18-2008, 02:54 PM
Это как после Нокии на Эриксон переходить было. Интерфейс - совершенно анальный. Мышка - без половины кнопок... ацтой...
ЛОЛ Тоже тру.

марик - камарик
12-18-2008, 02:59 PM
НЕ упрощай. Делл снижает цены раз в квартал - но "победы" нет.Ты сравнил две абсолютно разные вещи. Делл производит обычные писюки и для частного потребителя у делл всегда цены завышенныe были по сравнению хотябы с HP поэтому они были не выгодны раньше. Как сейчас я не знаю. Компании же в основном все у них и покупают.

Но они не предлогают альтернативу винде. Они вообще ничему альтернативу не прибавляют.

Ребята, сейчас маки дешевле писюков. Я свой лэптоп купил за 900 баксов. В нем стоит интел квад кор порядка 2.5 и бесплатные ворд, операционка, ексел и т.д. (ну, аналоги для мака). Сколько бы такой лэптоп стоил? Еще и дизайн красивый.

Alex5448
12-18-2008, 03:00 PM
Я не знаю насколько твои знания соответствуют той позиции, или твоему представлению о той позиции...но если ты не можешь ответить на вопросы в тесте... енто не есть хорошо....
ну ты можешь попытаться сказать что у тебя более практические знания, чем теоретические...тогда у тебя останется шансы близкие к нулю...
Если не ответишь - то шансов вообще нет.

Я уже ответил, как можно логичнее. Это тест тсирд парти, специальной компании экзаменов. Позиция простого тестера за 30$ а экзамен с вопросами для директоров, продакт менеджеров и тп. Думаю что вежливо напишу, терять нечего...

Nabludatel'
12-18-2008, 03:02 PM
НЕ упрощай. Делл снижает цены раз в квартал - но "победы" нет.

Все снижают цены "раз в квартал" для того что бы конкурировать на одной и той же платформе. Эппл - другое дело. нет головных болей с вирусами, удобно, красиво, хип, графика. Но цены практически на 30-40 процентов выше чем адекватные виндовс компы, лаптопы

Lakomka
12-18-2008, 03:03 PM
Это как после Нокии на Эриксон переходить было. Интерфейс - совершенно анальный. Мышка - без половины кнопок... ацтой...

как пользователю мне это нафиг не надо, меня даже телефоны эти с 20 опциямия раздражают потому что надо переучиваться и запоминать

ZipIt
12-18-2008, 03:04 PM
Все снижают цены "раз в квартал" для того что бы конкурировать на одной и той же платформе. Эппл - другое дело. нет головных болей с вирусами, удобно, красиво, хип, графика. Но цены практически на 30-40 процентов выше чем адекватные виндовс компы, лаптопыЕпл имено на етом и выживает.

peterburger
12-18-2008, 03:05 PM
Ты сравнил две абсолютно разные вещи. Делл производит обычные писюки и для частного потребителя у делл всегда цены завышенныe были по сравнению хотябы с HP поэтому они были не выгодны раньше. Как сейчас я не знаю. Компании же в основном все у них и покупают.

Я ничего не сравнил. Цены не снижаются и не повышаются просто так. Есть законы "спроса-предложения" и т.п.

Делловские "обычные писюки" (а что есть элитные? ) - почти всегда значительно дешевле аналогичных конфигураций в других местах. Поэтому я часто покупаю Делл. Их индюшный суппорт центр - меня канкретно раздражает, но цена лучше :(

ZipIt
12-18-2008, 03:07 PM
Я ничего не сравнил. Цены не снижаются и не повышаются просто так. Есть законы "спроса-предложения" и т.п.

Делловские "обычные писюки" (а что есть элитные? ) - почти всегда значительно ниже аналогичных конфигураций в других местах. Поэтому я часто покупаю Делл. Их индюшный суппорт центр - меня канкретно раздражает, но цена лучше :(
У всех супорт одинаковый, у хп супорт так же аутсорсед, Я кога раз в тысячилетия своню, сразу им говорю все мой сертификаты и предупреждаю что за дфебильные советы типа апдейтать баёс, будет мат и требоание супервайзера.

peterburger
12-18-2008, 03:11 PM
Все снижают цены "раз в квартал" для того что бы конкурировать на одной и той же платформе. Эппл - другое дело. нет головных болей с вирусами, удобно, красиво, хип, графика. Но цены практически на 30-40 процентов выше чем адекватные виндовс компы, лаптопы

Ты описал монополию.

Просто стоимость Мака реально на 30-40 процентов выше - без видимых "реальных" преимуществ.
Вся электроника делается в Китае из одних и тех же запчастей - платить $100 за хамбургер ценой в $10 - мне не интересно. Просто не вижу смысла.

Мерседес дороже Шевроле не изза "кульной" блямбы на капоте.

crazy-mike
12-18-2008, 03:17 PM
Посмотрите вокруг себя чут ли не у каждого второго есть или АЙпад или АЙфон
Я вот думаю неужели это конец ОКНАМ?
Если исходить из требования "защиты инвестиций" - то "окошкам" ещё не конец. Я неделю назад вот браузер Safari для Win32 проапгрейдил. :grum:

Nabludatel'
12-18-2008, 03:19 PM
Ты описал монополию.

Просто стоимость Мака реально на 30-40 процентов выше - без видимых "реальных" преимуществ.
Вся электроника делается в Китае из одних и тех же запчастей - платить $100 за хамбургер ценой в $10 - мне не интересно. Просто не вижу смысла.

Мерседес дороже Шевроле не изза "кульной" блямбы на капоте.

Какая мне разнице где делают МАк, если средний срок службы Мака почти в 2 раза больше, чем у остальных...
Чем, собственно, и оправдана повышенная стоимость Мака по отношению к виндоу компам/лаптопам

ZipIt
12-18-2008, 03:27 PM
Какая мне разнице где делают МАк, если средний срок службы Мака почти в 2 раза больше, чем у остальных...
Чем, собственно, и оправдана повышенная стоимость Мака по отношению к виндоу компам/лаптопамСколько у тебя работал мяк?

peterburger
12-18-2008, 03:31 PM
Какая мне разнице где делают МАк, если средний срок службы Мака почти в 2 раза больше, чем у остальных...
Чем, собственно, и оправдана повышенная стоимость Мака по отношению к виндоу компам/лаптопам

??? Странное преимущество, когда технология меняется каждые 2 месяца. Даже если предположить, что ты прав (не знаю каким образом, если все части стандартные), но... зачем мне платить 40% дороже за комп, способный прожить 4 года вместо 2-х, когда я его поменяю через год?

Постоянна информация - ее носители и процессоры - не принципиальны.
У меня полный дом работающих устарелых писюков - жалко выбросить.

Yura717
12-18-2008, 03:53 PM
почему херня? вы имели мак?
мак давно умер ..... CPU интел видео карта nvidia
Операционая системa основана сейчас на BSD
что осталось от яблока ?

смешно
12-18-2008, 03:54 PM
ХА!!
Это как раз для меня тема, я час назад из яблочного магазина вернулась :lol:

Мне комп нужен, приглядывалась к [Dell]-у как обычно, и тут мне народ стал говорить о том что имеют по макинтошу и в жизни к окнам не вернутся уже..
стало любопытно, посмотрела и интернете, впечатлилась.. пошла в магазин впечатлилась ещё больше.
Ценник минимум на штуку больше, но по мне лучше переплатить и получать удовольствие.
Статистикой я не озадачивалась, но сейчас просто из интереса интересуюсь у людей.. по личным подсчётам процентов 80 людей с работы имеют маки (дама, на работе конечно окна)..
Единственное преимущество окон, и причина тому что они ещё есть, это цена..

А что это за 3D операционная система такая?

Да, да переплачивай и побольше...а мы будем смеяться...:leader:

смешно
12-18-2008, 03:56 PM
Ты сравнил две абсолютно разные вещи. Делл производит обычные писюки и для частного потребителя у делл всегда цены завышенныe были по сравнению хотябы с HP поэтому они были не выгодны раньше. Как сейчас я не знаю. Компании же в основном все у них и покупают.

Но они не предлогают альтернативу винде. Они вообще ничему альтернативу не прибавляют.

Ребята, сейчас маки дешевле писюков. Я свой лэптоп купил за 900 баксов. В нем стоит интел квад кор порядка 2.5 и бесплатные ворд, операционка, ексел и т.д. (ну, аналоги для мака). Сколько бы такой лэптоп стоил? Еще и дизайн красивый.


тебе как студенту скидку дали 50% ?

zgorynych
12-18-2008, 04:06 PM
Мой первый и последний юз Мака был давно, лет 10 назад. Будучи в гостях у друзей мне надо было что-то напечатать. Они отлучались куда-то по делам не надолго и сказали мол ОК пиши, печатай. Я начал искать кнопку он/офф. Прошло полчаса так и не найдя её я начал прозванивать друзей но не дозвонился. Через ещё полчаса они вернулись. Оказалось что кнопка "эск" на киборде она же была он/офф. Такого дебилизма я не встречал и надеюсь не встречу. После этого случая я зарёкся никогда не приобретать Мак т.к. такой нелогичный дезайн меня просто пугает. :(

Yura717
12-18-2008, 04:06 PM
Ты сравнил две абсолютно разные вещи. Делл производит обычные писюки и для частного потребителя у делл всегда цены завышенныe были по сравнению хотябы с HP поэтому они были не выгодны раньше. Как сейчас я не знаю. Компании же в основном все у них и покупают.

Но они не предлогают альтернативу винде. Они вообще ничему альтернативу не прибавляют.

Ребята, сейчас маки дешевле писюков. Я свой лэптоп купил за 900 баксов. В нем стоит интел квад кор порядка 2.5 и бесплатные ворд, операционка, ексел и т.д. (ну, аналоги для мака). Сколько бы такой лэптоп стоил? Еще и дизайн красивый.
Free word......
http://www.openoffice.org
free OS
www.ubuntu.com
free Photoshop
www.gimp.org

марик - камарик
12-18-2008, 05:29 PM
тебе как студенту скидку дали 50% ?

Они, кажется, 10% дают. я забыл об этом.

марик - камарик
12-18-2008, 05:32 PM
Мой первый и последний юз Мака был давно, лет 10 назад. Будучи в гостях у друзей мне надо было что-то напечатать. Они отлучались куда-то по делам не надолго и сказали мол ОК пиши, печатай. Я начал искать кнопку он/офф. Прошло полчаса так и не найдя её я начал прозванивать друзей но не дозвонился. Через ещё полчаса они вернулись. Оказалось что кнопка "эск" на киборде она же была он/офф. Такого дебилизма я не встречал и надеюсь не встречу. После этого случая я зарёкся никогда не приобретать Мак т.к. такой нелогичный дезайн меня просто пугает. :(

10 лет назад мир совсем другим был. 10 лет назад у меня был 486-й и многие люди не знали о существовании интернета.

Olezhik
12-18-2008, 06:52 PM
Просто прикольное видео по теме
http://www.youtube.com/watch?v=JTZRzftZ6vA&eurl=irintech.com/x1/blogarchive.php?id=4130

смешно
12-18-2008, 07:34 PM
Они, кажется, 10% дают. я забыл об этом.


дай мне ссылку где можно взять мак лаптоп той конфигурации и цены (даю 1000), что ты сказал.

самый дешёвый, $999

13''
2.1GHz

* Intel Core 2 Duo
* 1GB DDR2 Memory
* 120GB hard drive1
* Intel GMA X3100 graphics
* Standard keyboard

химик
12-18-2008, 07:34 PM
Майкрософт о 3Д операционой системе ещё даже не думает а Яблоки уже разрабатывают.
24546

24547

24548

24549

24550

Вааашето и Виндов уже бета версия 3Д вышла :1: Называется Виндоуз 7

А с моей точки зрения зависит для чего комп нужен
Графически карты на полную катушку под Маки не работают говорю о классе [enthasiast] .... практически все програмы работают намного медленнее под Маком (связанные с обработкой графики, [encryption/decryptio], последовательные итерации)
Словом для меня Макинтоши были и остаются компютерами для домохозяет которые в компах не шарят но клюют на яркую оболочку
как говорится [never again]

смешно
12-18-2008, 07:45 PM
Вааашето и Виндов уже бета версия 3Д вышла :1: Называется Виндоуз 7

А с моей точки зрения зависит для чего комп нужен
Графически карты на полную катушку под Маки не работают говорю о классе [enthasiast] .... практически все програмы работают намного медленнее под Маком (связанные с обработкой графики, [encryption/decryptio], последовательные итерации)
Словом для меня Макинтоши были и остаются компютерами для домохозяет которые в компах не шарят но клюют на яркую оболочку
как говорится [never again]

так и есть, нормальный человек и профессионал Мак не купит, никогда.

химик
12-18-2008, 07:49 PM
так и есть, нормальный человек и профессионал Мак не купит, никогда.

... за небольшим исключением - обработка проффесиональной фотографии почему то до сих пишется только под Мак (хотя под Виндами было бы быстрее но ... проплачено)...

peterburger
12-18-2008, 07:57 PM
... за небольшим исключением - обработка проффесиональной фотографии почему то до сих пишется только под Мак (хотя под Виндами было бы быстрее но ... проплачено)...

??? Photoshop was always PC based...

химик
12-18-2008, 08:00 PM
??? Пхотошоп щас алщаыс ПЦ басед...

Да есть какая то хрень для "Про" вот она зараза писана только под маки

Bibob3d
12-18-2008, 09:28 PM
Это совбсем другое дело. Если бы ты первый раз за Окна сел бы, то тоже мучаслся бы.

Кошычко, я себе мак преобрел. скорость - фигня. Одинаково с форточками. Есть басни о том что маки быстрее, но я прогуглил и оказалось что разница в скорости такая же как например между Q9300 и Q9450 процессорами, но так как операционная система совсем другая, то для тебя эта скорость вообще не имеет значенияс потомучто ты всеравно одинаковые программы использовать не можешь. Бут сервер не считается потомучто это винда посаженная на мак и работает она так себе.

Плюсы: для маков нету заразы в интернете, всяких ошибок теоритически меньше, операционная система бесплатная и софт к ней, говорят что вроде им легче должно бы пользоваться, но мне пока это не заметно.
Минусы: заебешься привыкать к интерфейсу после писюка, многие проги есть под писи, а для маков нет или хрен знает где найти.ОС входит в сумму Мака, разве нет? Плюс Яблоки не разрешают ставить их ОС на не-маки

Вирусы для Маков есть, но их мало. Это только доказывает, что ПК с Виндоусом популярнее Маков. Как только все перейдут на Маки, все вирусы тоже туда перейдут. Никто не будет писать вирус для сотни компов

Bibob3d
12-18-2008, 09:36 PM
Free word......
http://www.openoffice.org
free OS
www.ubuntu.com (http://www.ubuntu.com)
free Photoshop
www.gimp.org (http://www.gimp.org)и это только 0.000001% от всех бесплатных программ для ПК. Не говоря уже о том, что ПК можно переапгрейдывать как угодно

Бегемот
12-18-2008, 09:55 PM
Ты описал монополию.

Просто стоимость Мака реально на 30-40 процентов выше - без видимых "реальных" преимуществ.
Вся электроника делается в Китае из одних и тех же запчастей - платить $100 за хамбургер ценой в $10 - мне не интересно. Просто не вижу смысла.

Мерседес дороже Шевроле не изза "кульной" блямбы на капоте.

согласен на 101%.
консюмерс прсто виктимз оф эдвертайзмент.
а при умелом маркетинге, как например у Эппла, можно даже снег продать Эскимосам зимой! (С)

Бегемот
12-18-2008, 09:59 PM
Словом для меня Макинтоши были и остаются компютерами для домохозяет которые в компах не шарят но клюют на яркую оболочку
как говорится [never again]:34::34::34:

Бегемот
12-18-2008, 10:00 PM
так и есть, нормальный человек и профессионал Мак не купит, никогда.


если только он не занимается дизайном, эти все на эппле сидят.

Lor
12-18-2008, 10:13 PM
Мак - это хорошо, но бизнес заставляет быть, как все:

WEB Browsers:
MS Internet Explorer 75.7 %
Firefox 14.6 %
Safari 5.8 % - Мас Internet Browser

Operating system:
Windows 89.2 %
Macintosh 6.5 %

А что делать? :confused:

Olezhik
12-18-2008, 10:15 PM
так и есть, нормальный человек и профессионал Мак не купит, никогда.

Большинство пользавателей компютэрами и есть любители и домохозяики а не професионалы...

Olezhik
12-18-2008, 10:16 PM
Мак - это хорошо, но бизнес заставляет быть, как все:

МС Интернет Ехплорер 75.7 %
Фирефох 14.6 %
Сафари 5.8 % - Мас Интернет Брощсер

А что делать? :цонфусед:
Может ребята просто незнают как установить [Firefox]? НЕ ПРОФИСИОНАЛЫ?

zgorynych
12-18-2008, 10:17 PM
10 лет назад мир совсем другим был. 10 лет назад у меня был 486-й и многие люди не знали о существовании интернета.

Судя по рецензиям челов Аппл до сих пор так думает. ;)

ПС Марик не знаю что ты делал 10 лет назад но я в интернете с 1992г когда мне друган работавший в Компюсёрв дал его логин и пасворд для выхода (в тогда ещё ДОС интерфейс) интернет. Кстати одна из первых новостей мной добытых тогда была новость о каком-то людоеде в России. :( И много других интересных ньюзов которых с тех пор днём с огнём не найдёшь в интернете.

Lor
12-18-2008, 10:19 PM
Может ребята просто незнают как установить [Firefox]? НЕ ПРОФИСИОНАЛЫ?Да нет. Я впопыхах не заметил, что есть статистика просто по операционным системам. Я добавил. Тут повторю:

Operating system:
Windows 89.2 %
Macintosh 6.5 %

Тут есть свои плюсы: под Safari почти не пишут вирусов. Аудитория маленькая. Очень удобно по всяким "левым" сайтам лазить. :)

Olezhik
12-18-2008, 10:28 PM
Да нет. Я впопыхах не заметил, что есть статистика просто по операционным системам. Я добавил. Тут повторю:

Оператинг сыстем:
Щиндощс 89.2 %
Мацинтош 6.5 %

Тут есть свои плюсы: под Сафари почти не пишут вирусов. Аудитория маленькая. Очень удобно по всяким "левым" сайтам лазить. :)Скажу честно, я лично рекомендую ходить не на левые сайты чере сафари, а на серьёзные типа БАНК страницы потомучто там вирусов практически нет, меньше вероятности что украдут вашу информацию.

Lor
12-18-2008, 10:36 PM
Скажу честно, я лично рекомендую ходить не на левые сайты чере сафари, а на серьёзные типа БАНК страницы потомучто там вирусов практически нет, меньше вероятности что украдут вашу информацию.Ничего не понял, но советом воспользуюсь обязательно. :cool:

Olezhik
12-18-2008, 10:39 PM
Ничего не понял, но советом воспользуюсь обязательно. :цоол:

Каким образом?

Бегемот
12-18-2008, 10:39 PM
Ничего не понял, но советом воспользуюсь обязательно. :cool:


чо непонятного та?
олежик боится тефт айденти, и протектает себя таким способом.

марик - камарик
12-18-2008, 10:54 PM
дай мне ссылку где можно взять мак лаптоп той конфигурации и цены (даю 1000), что ты сказал.

самый дешёвый, $999

13''
2.1GHz

* Intel Core 2 Duo
* 1GB DDR2 Memory
* 120GB hard drive1
* Intel GMA X3100 graphics
* Standard keyboard

Да, я вижу уже что в интернете больше такой цены нет. У них сейчас новый дизайн(алюминевый). Даже я не могу старый дил получить.

марик - камарик
12-18-2008, 11:15 PM
:34::34::34:

Бегемот, ты и Леон без сомнения являетесь довольно большими специалистами и ваше мнение в этом вопроссе очень важно. Тем не менее, Brian Harvey, мой профессор как и домохозяйки считает Мак - самой удачной платформой на сегодняшний день.
Brian Harvey:
BS, Mathematics, MIT, 1969
MS, Computer Science, Stanford, 1975
PhD, Science and Mathematics
Education, Berkeley, 1985
MA, Clinical Psychology,
New College of California, 1990

марик - камарик
12-18-2008, 11:16 PM
Судя по рецензиям челов Аппл до сих пор так думает. ;)

ПС Марик не знаю что ты делал 10 лет назад но я в интернете с 1992г когда мне друган работавший в Компюсёрв дал его логин и пасворд для выхода (в тогда ещё ДОС интерфейс) интернет. Кстати одна из первых новостей мной добытых тогда была новость о каком-то людоеде в России. :( И много других интересных ньюзов которых с тех пор днём с огнём не найдёшь в интернете.

в школу ходил

Olezhik
12-18-2008, 11:20 PM
Бегемот, ты и Леон без сомнения являетесь довольно большими специалистами и ваше мнение в этом вопроссе очень важно. Тем не менее, Brian Harvey, мой профессор как и домохозяйки считает Мак - самой удачной платформой на сегодняшний день.
Brian Harvey:
BS, Mathematics, MIT, 1969
MS, Computer Science, Stanford, 1975
PhD, Science and Mathematics
Education, Berkeley, 1985
MA, Clinical Psychology,
New College of California, 1990Нефиговинька так, пацан в учёбу ударился...

Olezhik
12-18-2008, 11:23 PM
в школу ходилА я взламывал школьную систему в библиотеке :D

crazy-mike
12-18-2008, 11:27 PM
А раньше надовыло в гарбидж кидать. :-)
И дискеты - тоже! А в Power Book 1900 они ещё и в дисководе застрявали. :grum:

марик - камарик
12-18-2008, 11:31 PM
Нефиговинька так, пацан в учёбу ударился...
Они все заучки у меня:
Babak Ayazifar

B.S. in Electrical Engineering in 1989 California Institute of Technology
M.S. degree in Electrical Engineering from MIT in 1992
1992-1994 Associate Member of the Technical Staff, Communications Research Laboratory, Princeton
Ph.D. in Electrical Engineering in MIT, 2002

Dr. Chang-Hasnain (она мне не нравится)

B.S. from UC Davis, 1982, M.S. and Ph.D. from UC Berkeley, 1984, and 1987 respectively. She was a Member of Technical Staff at Bellcore from 1987 to 1992. From April 1992 to December 1995, she was Associate Professor of Electrical Engineering at Stanford University. January 1996

Еще есть профессор томпсон. Не нашел ее сайта, но она закончила Принстон, потом Харвард потом ... забыл


Все мои профессоры используют маки.

марик - камарик
12-18-2008, 11:33 PM
А я взламывал школьную систему в библиотеке :D

Какую систему? У нас и системы небыло:)

crazy-mike
12-18-2008, 11:33 PM
Может ребята просто незнают как установить [Firefox]? НЕ ПРОФИСИОНАЛЫ?
Safari под окошками работает даже быстрее чем Firefox. Google Chrome кучу всего передрал из Safari.

марик - камарик
12-18-2008, 11:33 PM
Я помню компьютеры агат и корвет:cool:

Бегемот
12-18-2008, 11:35 PM
Бегемот, ты и Леон без сомнения являетесь довольно большими специалистами и ваше мнение в этом вопроссе очень важно. Тем не менее, Brian Harvey, мой профессор как и домохозяйки считает Мак - самой удачной платформой на сегодняшний день.
Brian Harvey:
BS, Mathematics, MIT, 1969
MS, Computer Science, Stanford, 1975
PhD, Science and Mathematics
Education, Berkeley, 1985
MA, Clinical Psychology,
New College of California, 1990

MS in Physics, Dept. VLSI microchips design MIEE. 1991
2000-2006 Extensive experience in sales, purchasing, support PC & computer parts, hardware & software. Expos all over the World.

марик - камарик
12-18-2008, 11:38 PM
MS in Physics, Dept. VLSI microchips design MIEE. 1991
2000-2006 Extensive experience in sales, purchasing, support PC & computer parts, hardware & software. Expos all over the World.

Ну, ок. я не знал. Так и сколько времени из твоей профессиональной карьеры ты провел изучая достоинства и недостатки маков? VLSI можно заниматься вообще не разбираясь в компах, а темболее продажами/покупками

crazy-mike
12-18-2008, 11:41 PM
Все мои профессоры используют маки.
Маки (ударение на втором слоге) - так назывались партизаны во Франции WW2. :grum:

марик - камарик
12-18-2008, 11:44 PM
Маки (ударение на втором слоге) - так назывались партизаны во Франции WW2. :grum:

Еще такая еда есть в японской кухне:)

Бегемот
12-18-2008, 11:44 PM
Ну, ок. я не знал. Так и сколько времени из твоей профессиональной карьеры ты провел изучая достоинства и недостатки маков? VLSI можно заниматься вообще не разбираясь в компах, а темболее продажами/покупками

Я не изучал детально и углубленно не тестировал маки в плане сравнительного анализа и ТТХ, но скажу без утайки, как уже говорил, грандиозная часть успеха Маков лежит не в дизайне,или конструкции машины, и даже не в софте, а именно в маркетинге, и брэндинге их продуктов. Я полагаю с этим спорить просто даже смешно, если не сказать что глупо.
Рынки, и таргетирование секторов разное, именно за этот счет и выгребают. Эксклюзив и работа на кантрасте всегда делали свое дело.

марик - камарик
12-18-2008, 11:46 PM
Я не изучал детально и углубленно не тестировал маки в плане сравнительного анализа и ТТХ, но скажу без утайки, как уже говорил, грандиозная часть успеха Маков лежит не в дизайне,или конструкции машины, и даже не в софте, а именно в маркетинге, и брэндинге их продуктов. Я полагаю с этим спорить просто даже смешно, если не сказать что глупо.
Рынки, и таргетирование секторов разное, именно за этот счет и выгребают. Эксклюзив и работа на кантрасте всегда делали свое дело.

Ты абсолютно прав. Яблоки хорошо поставили маркетинг. естественно, продукт у них тоже хороший.

Еще хардвер обычно увеличивает скорость с которой проги бегут линейно: ивеличил частоту на 10% - скорость выросла на 10%(максимально). С помошью использования нескольких ядер можно теоритически увеличить скорость нелинейно, но это очень сложно и только под крутые операционными системами. В это же время эффективное програмное решение может увеличивать скорость не только линейно, но и как угодно. Поэтому сложно очень вообще платформы сравнивать. Допустим, ты гоняешь адоб какой-нито на маке и он бежит медленно. Может, он под винду написан был и потом изменен чтоб бежать на маке?

Бегемот
12-18-2008, 11:53 PM
Ты абсолютно прав. Яблоки хорошо поставили маркетинг. естественно, продукт у них тоже хороший.

заметь, я ни разу не сказал, что продукт у них отстой.
я лишь заметил, что их продукт специально занимает топ 10-15% той нисши\категории рынка, где находятся най прайсд продукты.
Т.е. иными словами, затраты на рекламу массированную, и брендинг продукта поставили его на высокую ступень, и эта модель пока себя окупает. Из-за грандиозных же затрат на маркетинг и рекламу продукт получается оверпрайст. Но конкуренции просто нет, ни по объемам, ни по эксклюзивности, ни по тек суппорту, ни по фичерсам, т.е. ни по каким параметрам кроме технических.
И еслиф\как только яблочные продукты потеряют свою эксклюзивность, то к ним пропадет всякий интерес, как в свое время он смазался к РС.

марик - камарик
12-18-2008, 11:59 PM
заметь, я ни разу не сказал, что продукт у них отстой.
я лишь заметил, что их продукт специально занимает топ 10-15% той нисши\категории рынка, где находятся най прайсд продукты.
Т.е. иными словами, затраты на рекламу массированную, и брендинг продукта поставили его на высокую ступень, и эта модель пока себя окупает. Из-за грандиозных же затрат на маркетинг и рекламу продукт получается оверпрайст. Но конкуренции просто нет, ни по объемам, ни по эксклюзивности, ни по тек суппорту, ни по фичерсам, т.е. ни по каким параметрам кроме технических.
И еслиф\как только яблочные продукты потеряют свою эксклюзивность, то к ним пропадет всякий интерес, как в свое время он смазался к РС.Вот, ты здесь не прав. Тех суппорт у яблока - что надо! Кастомер сервис мне нравится однозначно.

Я бы сказал что единственная проблема с маками это что многих програм под него нет.

Мне кажется что большинство форумчан которым маки не нравятся они не нравятся только потому что они не умеют ими пользоваться. если бы какой-нибудь профессиональный американский компьюторщик типа Олежика или Кота сказал бы такое, то другое дело. А люди которым комп нужен на форум ходить если такое пишут, то это ничего не значит.

crazy-mike
12-19-2008, 12:00 AM
Ты абсолютно прав. Яблоки хорошо поставили маркетинг. естественно, продукт у них тоже хороший.
Мне почему-то кажется , что Linpus у ворот. Это такой прикольный китайский Linux. :grum: А если вспомнить о случке компов с мобилками и о появлении USB модемов для GSM и 3G - яблочки становятся слишком кислыми.

Бегемот
12-19-2008, 12:01 AM
Ты абсолютно прав. Яблоки хорошо поставили маркетинг. естественно, продукт у них тоже хороший.

Еще хардвер обычно увеличивает скорость с которой проги бегут линейно: ивеличил частоту на 10% - скорость выросла на 10%(максимально). С помошью использования нескольких ядер можно теоритически увеличить скорость нелинейно, но это очень сложно и только под крутые операционными системами. В это же время эффективное програмное решение может увеличивать скорость не только линейно, но и как угодно. Поэтому сложно очень вообще платформы сравнивать. Допустим, ты гоняешь адоб какой-нито на маке и он бежит медленно. Может, он под винду написан был и потом изменен чтоб бежать на маке?


я ваще не понимаю предмета спора...
адоб написан под винду, или под лепард, какая Кошечке половая разница сколько ядер у нее в проце!?
Мы все тут сидящие, может кроме Крэйзи Майка и еще парочки тонких рюхов, как ОлежЫк, не занимаемся ни линейным программированием, ни прикладной математикой, ни балистикой... мы даже муви эдитинг и то не занимаемся!!!!!
нам по большому счету второго пня или селерона по самые гагашары, как выражается Жирик хватило бы!
Я уже 6 лет не покупаю машины дороже 300 или 400-т енотов, просто из принципа. Зачем выкидывать лаве на дешевеющую мгновенно, и неминуемо устаревающую технику, как в програмном так и в аппаратном плане, когда эти деньги с превиликим удовольствием можно пропить или прокатать на лыжах!

марик - камарик
12-19-2008, 12:01 AM
заметь, я ни разу не сказал, что продукт у них отстой.
я лишь заметил, что их продукт специально занимает топ 10-15% той нисши\категории рынка, где находятся най прайсд продукты.
Т.е. иными словами, затраты на рекламу массированную, и брендинг продукта поставили его на высокую ступень, и эта модель пока себя окупает. Из-за грандиозных же затрат на маркетинг и рекламу продукт получается оверпрайст. Но конкуренции просто нет, ни по объемам, ни по эксклюзивности, ни по тек суппорту, ни по фичерсам, т.е. ни по каким параметрам кроме технических.
И еслиф\как только яблочные продукты потеряют свою эксклюзивность, то к ним пропадет всякий интерес, как в свое время он смазался к РС.

еще знаешь какое преимущество у мака? На нем виндоус бежит. Тость, ты можешь иметь мак и сидеть в винде. Вот на винде Лепард не бежит.

Бегемот
12-19-2008, 12:03 AM
Вот, ты здесь не прав. Тех суппорт у яблока - что надо! Кастомер сервис мне нравится однозначно.

Я бы сказал что единственная проблема с маками это что многих програм под него нет.

Мне кажется что большинство форумчан которым маки не нравятся они не нравятся только потому что они не умеют ими пользоваться. если бы какой-нибудь профессиональный американский компьюторщик типа Олежика или Кота сказал бы такое, то другое дело. А люди которым комп нужен на форум ходить если такое пишут, то это ничего не значит.

ты читаешь невнимательно. я сказал что у них нет конкурентов, это значит что он на высоте.

а маки народу не нравятся исключительно по причине "праворульного"
ГУИ.

Бегемот
12-19-2008, 12:05 AM
еще знаешь какое преимущество у мака? На нем виндоус бежит. Тость, ты можешь иметь мак и сидеть в винде. Вот на винде Лепард не бежит.

конечно знаю, только это все адаптированное... перекрестное опыление, я даже знаю лично людей, которые владеют лавкой, которая спецляет две платформы вин и мак ос, им пренадлежит 95% этого рынка...

марик - камарик
12-19-2008, 12:06 AM
Мне почему-то кажется , что Linpus у ворот. Это такой прикольный китайский Linux. :grum: А если вспомнить о случке компов с мобилками и о появлении USB модемов для GSM и 3G - яблочки становятся слишком кислыми.

Как одно с другим связанно?

Мобилки мобилками. Кстати, iphone мне нравится.

ваерлесс для компов существовал давным - давно.

crazy-mike
12-19-2008, 12:06 AM
Вот, ты здесь не прав. Тех суппорт у яблока - что надо! Кастомер сервис мне нравится однозначно.

Я бы сказал что единственная проблема с маками это что многих програм под него нет.

Мне кажется что большинство форумчан которым маки не нравятся они не нравятся только потому что они не умеют ими пользоваться. если бы какой-нибудь профессиональный американский компьюторщик типа Олежика или Кота сказал бы такое, то другое дело. А люди которым комп нужен на форум ходить если такое пишут, то это ничего не значит.
Весь саппорт в Восточной Европе - ниже плинтуса. Особенно - когда он через интернет! А вся проблема именно и состоит в подключении железяки к интернету.

марик - камарик
12-19-2008, 12:07 AM
я ваще не понимаю предмета спора...
адоб написан под винду, или под лепард, какая Кошечке половая разница сколько ядер у нее в проце!?
Мы все тут сидящие, может кроме Крэйзи Майка и еще парочки тонких рюхов, как ОлежЫк, не занимаемся ни линейным программированием, ни прикладной математикой, ни балистикой... мы даже муви эдитинг и то не занимаемся!!!!!
нам по большому счету второго пня или селерона по самые гагашары, как выражается Жирик хватило бы!
Я уже 6 лет не покупаю машины дороже 300 или 400-т енотов, просто из принципа. Зачем выкидывать лаве на дешевеющую мгновенно, и неминуемо устаревающую технику, как в програмном так и в аппаратном плане, когда эти деньги с превиликим удовольствием можно пропить или прокатать на лыжах!
Я о чем и говорю: мы с тобой какраз те домохозяйки о которых говорил мой приятель Леон;)

Бегемот
12-19-2008, 12:07 AM
Весь саппорт в Восточной Европе - ниже плинтуса. Особенно - когда он через интернет! А вся проблема именно и состоит в подключении железяки к интернету.


у некотрых типа жирика были и с хардвером проблемы. чувак 2 часа диск вытащить не мог...

марик - камарик
12-19-2008, 12:08 AM
конечно знаю, только это все адаптированное... перекрестное опыление, я даже знаю лично людей, которые владеют лавкой, которая спецляет две платформы вин и мак ос, им пренадлежит 95% этого рынка...

Ну, адаптированное или нет, а винда бежит

Olezhik
12-19-2008, 12:09 AM
Какую систему? У нас и системы небыло:)

Какайта "база даных" книжек библиотечних, я уж и не помну бредятина какайта каторая была написана студентами...

марик - камарик
12-19-2008, 12:09 AM
Весь саппорт в Восточной Европе - ниже плинтуса. Особенно - когда он через интернет! А вся проблема именно и состоит в подключении железяки к интернету.

Ну, я ж не в европе. Не буду же я комп покупать ишодя из того какой они саппорт в китае предлогают

Бегемот
12-19-2008, 12:11 AM
Ну, адаптированное или нет, а винда бежит


это означает только то, что в мире на это жесткий и устойчивый спрос!
народ же сломя голову не бросается устанавливать лепард на писюки...

crazy-mike
12-19-2008, 12:12 AM
Как одно с другим связанно?

Мобилки мобилками. Кстати, iphone мне нравится.

ваерлесс для компов существовал давным - давно.
Преконфигурированные USB-модемы от операторов мобильной связи запускаются только под окошками . Если нужен интернет в любой точке Украины - никогда для этого пользоваться маком не будешь.

марик - камарик
12-19-2008, 12:13 AM
это означает только то, что в мире на это жесткий и устойчивый спрос!
народ же сломя голову не бросается устанавливать лепард на писюки...Ну, спрос на винду очевиден. Но это не потомучто винда без недостатков. Я на компе на своем когда переустонавливаю винду если просто выбираю майкрософт апдейт, то он ломает систему и приходится переустонавливать. Сцука! Я долбался 2 дня пока понял в чем дело.

марик - камарик
12-19-2008, 12:15 AM
Преконфигурированные USB-модемы от операторов мобильной связи запускаются только под окошками . Если нужен интернет в любой точке Украины - никогда для этого пользоваться маком не будешь.

Потомучто твои операторы сварганили на украине модем, а софт не написали для мака. USB есть как на маке так и на писи и принципиальной разницы в них нет.

Бегемот
12-19-2008, 12:18 AM
Ну, спрос на винду очевиден. Но это не потомучто винда без недостатков. Я на компе на своем когда переустонавливаю винду если просто выбираю майкрософт апдейт, то он ломает систему и приходится переустонавливать. Сцука! Я долбался 2 дня пока понял в чем дело.


в том, что виндоза гораздо тяжелее, она просто фундаментальный каток, асфальтоукладчик, или танк если хотите... ;)

crazy-mike
12-19-2008, 12:47 AM
Потомучто твои операторы сварганили на украине модем, а софт не написали для мака. USB есть как на маке так и на писи и принципиальной разницы в них нет.
Модемы - китайские вообще-то...:grum:
С "софтом для мака" вообще-то довольно много "непоняток". Для Mac OS - вообще бесплатных компиляторов не было. Для Leoprard - наверное - уже есть gcc/g++. Но скрипты ./configure для большинства пакетов GNU вообще не проверяют платофрму OS X. А во всех этих "клонах юникс" разная иерархия каталогов. Относительно Java для маков вообще ничего сказать не могу. Но даже там портирование приложений с использованием Swing вызывало некоторые трудности. Event Handler-ы под окошками и под Linux работали немного "по-разному".

марик - камарик
12-19-2008, 12:51 AM
Модемы - китайские вообще-то...:grum:

не удивляет

crazy-mike
12-19-2008, 12:59 AM
http://java.sun.com
:D
Нет там Java для Leopard!!!!!! Вообще нет!

crazy-mike
12-19-2008, 01:08 AM
не удивляет
Ты в курсе - что процессоры для яблочек тоже сейчас делают в Китае и на Тайване? :grum:
В маках уже давно не Motorola !!!!!!! И не Power PC с микроядром Apple!!!!!!
Маки от "не Маков" теперь отличаются только BIOS и ценой. :grum:
После того как они "капитулировали" перед "архитектурой Intel" - они просто перестали быть "интересными".

crazy-mike
12-19-2008, 01:10 AM
Вспомнил - процеcсоры для Маков может быть делают и в Дрездене (на бывшем "Роботроне")!!!!!!! (там AMD когда-то прикупило заводик :grum: )

марик - камарик
12-19-2008, 02:12 AM
Ты в курсе - что процессоры для яблочек тоже сейчас делают в Китае и на Тайване? :grum:
В маках уже давно не Motorola !!!!!!! И не Power PC с микроядром Apple!!!!!!
Маки от "не Маков" теперь отличаются только BIOS и ценой. :grum:
После того как они "капитулировали" перед "архитектурой Intel" - они просто перестали быть "интересными".

Разработали их не там, а вот производство чипов автоматизированно на 95%. Какая разница в какой стране роботов ставить? Совсем другое дело разрабатывать новые технологии.

Перед архитектурой интела они не капитулировали, а сделали правильное технологическое решение.

Майк, тебе сколько лет? Ты о маркетинге рассуждаешь как о войне большевиков с кулаками. Это маркетинг.

Мало того, тебе еще это все жутко смешным кажется:

Вспомнил - процеcсоры для Маков может быть делают и в Дрездене (на бывшем "Роботроне")!!!!!!! (там AMD когда-то прикупило заводик :grum: )

crazy-mike
12-19-2008, 02:43 AM
Разработали их не там, а вот производство чипов автоматизированно на 95%. Какая разница в какой стране роботов ставить? Совсем другое дело разрабатывать новые технологии.

Перед архитектурой интела они не капитулировали, а сделали правильное технологическое решение.

Майк, тебе сколько лет? Ты о маркетинге рассуждаешь как о войне большевиков с кулаками. Это маркетинг.

Мало того, тебе еще это все жутко смешным кажется:
Когда технический прогресс и технологии становятся жертвой маркетинга - это упадок цивилизации и загнивание (DEC - угробили ? Power PC - угробили? AS/400 - угробили в угоду маркетингу????? ).
:leader:Учи кантонский диалект китайского. Он скоро вытеснит английский.
Можешь прогуглить организацию виртуальной памяти в Mac OS - обхохочешься. И о "кооперативной многозадачности" - там вообще никакой другой не было. Потом появилось две бесплатных версии юникса для Mac. Потом Apple попробовала выпускать серверы. Но у них микроядро было хуже чем у IBM для тех же процессоров. Был альянс IBM, Motorola и Apple по разработке "чего-то в юникс" (деталей сейчас уже не помню). Твои маки - это не "плоды технологического прогресса" , а плоды "технологического упадка и маркетинга".
Покупайте не потому , что оно умно сделано внутри , а потому что оно в гламурном корпусе красиво лампочками мигает! :grum:
Где-нибудь ещё стоит Next Стива Джобса? :grum:
Вспомни как Apple чуть не накрылось с PDA Newton!

марик - камарик
12-19-2008, 02:52 AM
Когда технический прогресс и технологии становятся жертвой маркетинга - это упадок цивилизации и загнивание (DEC - угробили ? Power PC - угробили? AS/400 - угробили в угоду маркетингу????? ).
:leader:Учи кантонский диалект китайского. Он скоро вытеснит английский.
Технический прогресс вообще существовал только потомучто это кому-то было нужно. В 19-20 веках прогресс ускорился потомучто люди им интенсивнее заинтересовались, потомучто больше появилось потребителей этого прогресса(люди среднего класса). Это и есть маркетинг. До этого наука существовала за счет энтузиастов, аристократов которым надо было найти занятие потомучто рабы за них делали всю работу. Поэтому прогресс шел медленнее. Чем лучше развит маркетинг тем больше денег будет потраченно на техологии.

марик - камарик
12-19-2008, 02:57 AM
Когда технический прогресс и технологии становятся жертвой маркетинга - это упадок цивилизации и загнивание (DEC - угробили ? Power PC - угробили? AS/400 - угробили в угоду маркетингу????? ).
:leader:Учи кантонский диалект китайского. Он скоро вытеснит английский.
Можешь прогуглить организацию виртуальной памяти в Mac OS - обхохочешься. И о "кооперативной многозадачности" - там вообще никакой другой не было. Потом появилось две бесплатных версии юникса для Mac. Потом Apple попробовала выпускать серверы. Но у них микроядро было хуже чем у IBM для тех же процессоров. Был альянс IBM, Motorola и Apple по разработке "чего-то в юникс" (деталей сейчас уже не помню). Твои маки - это не "плоды технологического прогресса" , а плоды "технологического упадка и маркетинга".
Покупайте не потому , что оно умно сделано внутри , а потому что оно в гламурном корпусе красиво лампочками мигает! :grum:
Где-нибудь ещё стоит Next Стива Джобса? :grum:
Вспомни как Apple чуть не накрылось с PDA Newton!
Ты мне про историю проб и неудач IBM рассказываешь и тебе кажется что это свидетельствует о том что Мак покупать не стоит? Что-то мне эти аргументы неубедительными кажутся. Причем судя по обилию смайликов тебе кажется что в твоем посте есть что-то смешное.

crazy-mike
12-19-2008, 04:16 AM
Ты мне про историю проб и неудач IBM рассказываешь и тебе кажется что это свидетельствует о том что Мак покупать не стоит? Что-то мне эти аргументы неубедительными кажутся. Причем судя по обилию смайликов тебе кажется что в твоем посте есть что-то смешное.
Я тебе пытаюсь рассказать о том как чуть не угробили Apple следом за DEC , и как Стив Джобс её спас "на время". Но под "давлением акционеров" Apple скорее всего "закопают" (сольют с HP :grum:)....
Хотя - если в компы Apple начнут ставить китайские микропроцессоры Godson , то чёрт его знает что ещё получится...:grum:
Не помнишь об "успехе IBM" в Японии , когда IBM "почти вытеснила" Microsoft в Японии из-за поддержки DBCS (потом "это" стали называть Unicode :grum:) во всех системах IBM ?????
:evillaugh: Марик , который у вас там сейчас час? По ночам ведь такие кошмары от Sun Microsystems приходят. Да и всякие там matrixes от Cray....Или какая-нибудь Blue Gene от Blue Giant! :grum:
А ещё вот Fujitsu-Siemens (а ведь была Siemens-Nixdorf c OS Sinix!!!!! :grum:) - не умирает и не сдаётся!

crazy-mike
12-19-2008, 04:34 AM
http://freenet-homepage.de/andreas_kiel/win98%5B1%5D.jpg

химик
12-19-2008, 06:20 AM
Как одно с другим связанно?

Мобилки мобилками. Кстати, ипхоне мне нравится.

ваерлесс для компов существовал давным - давно.

Кстати Маки нормальный [networking] не поддерживают ... они в этом отношении даже не в прошлом ... позрапрошлом веке дальше [Apple Talk] у них ничего не зашло ...

EmPrEsS
12-19-2008, 06:42 AM
Может ребята просто незнают как установить [Firefox]? НЕ ПРОФИСИОНАЛЫ?

Нет. И хотя бы только из-за того, что у Firefox нет такой опции как "строка состояния". :D

crazy-mike
12-19-2008, 06:49 AM
Кстати Маки нормальный [networking] не поддерживают ... они в этом отношении даже не в прошлом ... позрапрошлом веке дальше [Apple Talk] у них ничего не зашло ...
Это не так - мягко говоря. У них Apple Talk - только один из протоколов.
TCP/IP там давно поддерживается. :grum:
Apple Talk - там когда-то было очень удобно , потому что сеть в пределах комнаты всегда была как бы "предустановленной". :yel:

КошЫчка
12-19-2008, 08:27 AM
какая Кошечке половая разница сколько ядер у нее в проце!?


it's pretty too :tongue:

Nabludatel'
12-19-2008, 08:45 AM
Разные версии виндоус и майкрософт аутлук давно стали [industry standard] операционных систем и имейлов...Что во многом определяет статистику количества покупок соответствующих ПиСи и лайсенсов, по сравнению с Маками. То же касается количества запускаемых експлор по сравнению с сафари. Тем не менее многие компании "устают" платить за майкрософт лайсенсинг, и плавно переходят на другие ОС, типа линукс.
Это что касается бизнес аппликейшн.
Что касаестся домашних компов. Абсолютное большинство домашних компов используется для относительно" примитивных и каждодневных функций, которые не требуют сверхгигантских скоростей и обьёмов памяти. Современные компы, за редким исключением [low end] вполне справляются с этими функциями и чаще всего имеют намного больше встроенных п*здюлей с гармошками, чем это осознают потребители.
На этом фоне мне нравятся утверждения дилетантов, которые называют Маки, продаваемые для общей публики, компьютерами для домохозяек. Скорее всего это от полного непонимания и незнакомства с предметом, или от предтавления, что домашние компьютеры и их покупатели занимаются хранением гигантских баз данных и разработкой/поддержкой множественных аппликейшн.

peterburger
12-19-2008, 09:03 AM
согласен на 101%.
консюмерс прсто виктимз оф эдвертайзмент.
а при умелом маркетинге, как например у Эппла, можно даже снег продать Эскимосам зимой! (С)

:) Даже желтый - если его рекламировать как
"Новое! Яркое! Молодое поколение эскимосов - выбирает желтый снег!"

peterburger
12-19-2008, 09:08 AM
Что касаестся домашних компов. Абсолютное большинство домашних компов используется для относительно" примитивных и каждодневных функций, которые не требуют сверхгигантских скоростей и обьёмов памяти. Современные компы, за редким исключением [low end] вполне справляются с этими функциями и чаще всего имеют намного больше встроенных п*здюлей с гармошками, чем это осознают потребители.
На этом фоне мне нравятся утверждения дилетантов, которые называют Маки, продаваемые для общей публики, компьютерами для домохозяек. Скорее всего это от полного непонимания и незнакомства с предметом, или от предтавления, что домашние компьютеры и их покупатели занимаются хранением гигантских баз данных и разработкой/поддержкой множественных аппликейшн.
Ты сам доказываешь, что не только Маки но и все домашние компы - для домохозяек.

Я бы не обобщал голословно насчет "дилетантов" - у участников дискуссии может быть на десятки лет больше опыта в комп. индустрии чем у тебя. ;)

peterburger
12-19-2008, 09:09 AM
Ты в курсе - что процессоры для яблочек тоже сейчас делают в Китае и на Тайване? :grum:
В маках уже давно не Motorola !!!!!!! И не Power PC с микроядром Apple!!!!!!
Маки от "не Маков" теперь отличаются только BIOS и ценой. :grum:
После того как они "капитулировали" перед "архитектурой Intel" - они просто перестали быть "интересными".

ППКС

peterburger
12-19-2008, 09:12 AM
это означает только то, что в мире на это жесткий и устойчивый спрос!
народ же сломя голову не бросается устанавливать лепард на писюки...

Мне это напоминает - "если вы, штатские, такие умные, почему ВЫ строем не ходите?"
Нахрена священнику музыкальный инструмент? ;)

Nabludatel'
12-19-2008, 09:21 AM
Ты сам доказываешь, что не только Маки но и все домашние компы - для домохозяек.

Я бы не обобщал голословно насчет "дилетантов" - у участников дискуссии может быть на десятки лет больше опыта в комп. индустрии чем у тебя. ;)

Мой пойнт был - есть компы для бизнес аппликейш, и есть для общей публики.
Маки для специфических бизнесс аппликейшен типа маркетинговых и адвертайзинг ничем не уступают соответствующим бизнесс [PC].
Т.е говорить что Мак для домохозяек, а к примеру Тошиба Сателит - для адвенст юзеров - ето по крайней мере дилетанство...и буквально... сравнивание эпплс енд оранджес.
Машины для бизнеса надо сравнивать с машинани для бизнеса. Машины для публики надо сравнивать с машинами для публики.

ATILLA
12-19-2008, 09:37 AM
Мой пойнт был - есть компы для бизнес аппликейш, и есть для общей публики.
Маки для специфических бизнесс аппликейшен типа маркетинговых и адвертайзинг ничем не уступают соответствующим бизнесс [PC].
Т.е говорить что Мак для домохозяек, а к примеру Тошиба Сателит - для адвенст юзеров - ето по крайней мере дилетанство...и буквально... сравнивание эпплс енд оранджес.
Машины для бизнеса надо сравнивать с машинани для бизнеса. Машины для публики надо сравнивать с машинами для публики.

все равно много кнопок у тех и у этих...

peterburger
12-19-2008, 09:58 AM
Мой пойнт был - есть компы для бизнес аппликейш, и есть для общей публики.
Маки для специфических бизнесс аппликейшен типа маркетинговых и адвертайзинг ничем не уступают соответствующим бизнесс [PC].
Т.е говорить что Мак для домохозяек, а к примеру Тошиба Сателит - для адвенст юзеров - ето по крайней мере дилетанство...и буквально... сравнивание эпплс енд оранджес.
Машины для бизнеса надо сравнивать с машинани для бизнеса. Машины для публики надо сравнивать с машинами для публики.

Тогда это не дилетанство а демагогия. ;)

Почему нет спора между поклонниками HP vs. Dell? :)
В прошлом у Маков были технологичекие ОТЛИЧИЯ. Не важно - лучше или хуже - но отличия.
Теперь их нет, кроме цены - вот и все.

Взять даже мониторы - Аппл 30" - $1500? (не помню точно) - Viewsonic 28" - $650. Причем Viewsonic ярче т.п. Я мог бы взять маковский монитор и для своего компа - но НАФИГА?

Основные компоненты - архитектура, процессор, память, видео карта - одинаковые везде. хард диск - внешний.
USB приставки и т.п. - одинаковые. Вся разница - в дезайне окошек?
Именно как профессионалу - мне "больно и обидно" платить $2000 если я могу заплатить $1000 и получить больше.

- Мак лучше чем ПиСи!
- Чем?
- Чем ПиСи!

смешно
12-19-2008, 12:16 PM
... за небольшим исключением - обработка проффесиональной фотографии почему то до сих пишется только под Мак (хотя под Виндами было бы быстрее но ... проплачено)...

уже и это не делают, это миф.

смешно
12-19-2008, 12:21 PM
если только он не занимается дизайном, эти все на эппле сидят.


дизайном чего?? во-во. это всё миф, который надо бы в передаче миф бастерс прокрутить.

КошЫчка
12-19-2008, 12:22 PM
дизайном чего?? во-во. это всё миф, который надо бы в передаче миф бастерс прокрутить.

а ты откуда всё знаешь, всезнайка.. жена сказала?.. мифическая..

смешно
12-19-2008, 12:23 PM
Большинство пользавателей компютэрами и есть любители и домохозяики а не професионалы...


там было выражение "нормальный человек И/ИЛИ профессионал"... ;) Т.е. если НЕ нормальный то те берут Мак.

смешно
12-19-2008, 12:26 PM
а ты откуда всё знаешь, всезнайка.. жена сказала?.. мифическая..


от верблюда. Покупай Мак, для полового разнообразия. :leader:

смешно
12-19-2008, 12:29 PM
Да, я вижу уже что в интернете больше такой цены нет. У них сейчас новый дизайн(алюминевый). Даже я не могу старый дил получить.


я вообще у них не нашёл Quad конфигурацию.

Olezhik
12-19-2008, 12:29 PM
там было выражение "нормальный человек И/ИЛИ профессионал"... ;) Т.е. если НЕ нормальный то те берут Мак.

Значит я ненорамльны, года 4 назат у меня был не большой проэкт на маке пришлось купить [mini], дочего же я был удевлён когда я с ним поработал несколько недель.

смешно
12-19-2008, 12:31 PM
Значит я ненорамльны, года 4 назат у меня был не большой проэкт на маке пришлось купить [mini], дочего же я был удевлён когда я с ним поработал несколько недель.


и чем ты был удивлён?

КошЫчка
12-19-2008, 12:32 PM
от верблюда. Покупай Мак, для полового разнообразия. :леадер:

что такое "полового разнообразия"?

смешно
12-19-2008, 12:36 PM
что такое "полового разнообразия"?

это такой оборот, ну когда человеку чего-то нехватает, когда он ищет разнообразия в своей жизни, какой-то эксайтмент. Покупка чего-то нового, не обычного, типично решает подобную проблему, правда временно.

КошЫчка
12-19-2008, 12:39 PM
это такой оборот, ну когда человеку чего-то нехватает, когда он ищет разнообразия в своей жизни, какой-то эксайтмент. Покупка чего-то нового, не обычного, типично решает подобную проблему, правда временно.

а причём здесь пол?
У тебя все покупки на полу лежат?

Olezhik
12-19-2008, 12:48 PM
и чем ты был удивлён?

GUI Удобно, просто и КРАСИВО

марик - камарик
12-19-2008, 01:27 PM
Ты сам доказываешь, что не только Маки но и все домашние компы - для домохозяек.

Я бы не обобщал голословно насчет "дилетантов" - у участников дискуссии может быть на десятки лет больше опыта в комп. индустрии чем у тебя. ;)

мне комп нужен для профессионального использования. И чем я тут от домохозяек отличаюсь? Все мои программы могут бежать на самых медленных современных компах. Единственные тяжелые проги которые мне надо запускать это MatLAB and labVIEW.

программы можно было писать еще 15 лет назад на 286-м компе.

И опыт с компьютерами опыту рознь. Ну, просидел кто-то в форуме на 5 лет больше чем я. И что?

Наиболее частое использование мощных компов в наше время это для компьютерных игр. В этом плане, конечно, мак не подходитпотомучто большинство игр пишется для писи.

марик - камарик
12-19-2008, 01:34 PM
GUI Удобно, просто и КРАСИВО

Вот вам и ответ.

Все "домохозяйки" в этой теме считают что мак это для "домохозяек".

А вот профессионал мак не ругает. О чем я и говорю. Кто из вас знает что такое GUI?

crazy-mike
12-19-2008, 02:50 PM
Вот вам и ответ.

Все "домохозяйки" в этой теме считают что мак это для "домохозяек".

А вот профессионал мак не ругает. О чем я и говорю. Кто из вас знает что такое GUI?
GUI - Graphical User Interface
:chmok:
CUA - Common User Access
SAA - System Application Architecture
:leader::leader::leader:
Это тебе - "историческая ретроспектива"...
Надо рассказывать о том - что Finder (Mac OS) был похож на Progman (Win 3.1) ?????
И вообще - всё это пошло от Presentation Manager OS/2.....:grum:
Рассказывать о том - что awt,swing,Qt,gtk2,wxwidgets,Motif - все они поддерживают CUA?
Ну и DOM - это развитие CUA?
:yel::yel::yel::yel:
Так к чему весь трёп о GUI??????? :grum:
Не всё равно - анимированный фон окна или нет? И куда что выскакивает/всплывает?
В тех же "окошках" в shell можно задавать любую программу (почти :grum:) и окошки будут выглядеть "как понравится"....:grum:

Sixteen
12-19-2008, 02:52 PM
скоро вот настанет эпоха аткусаных членофф. это будет хуже.

crazy-mike
12-19-2008, 03:05 PM
скоро вот настанет эпоха аткусаных членофф. это будет хуже.
Эпоха простанственных голограмм вместо дисплеев и четырёхмерного интерфейса!!!! "Комнаты со сменными потолками" вместо "окон"!!!!!!
:grum:
Почему нужно мышкой бегать по иконкам. Пусть юзер сам ходит внутри миража. И всё создаётся таким маленьким колечком у него на пальце. А то - клавиатуры , мышки!

Yura717
12-19-2008, 04:32 PM
Мне почему-то кажется , что Linpus у ворот. Это такой прикольный китайский Linux. :grum: А если вспомнить о случке компов с мобилками и о появлении USB модемов для GSM и 3G - яблочки становятся слишком кислыми.

Mike! Do you know difference between China and Taiwan?!

Yura717
12-19-2008, 04:34 PM
еще знаешь какое преимущество у мака? На нем виндоус бежит. Тость, ты можешь иметь мак и сидеть в винде. Вот на винде Лепард не бежит.
People!!! MaC is Intel!

algoritm
12-19-2008, 05:09 PM
People!!! MaC is Intel!
Но не весь интел это мак. ;) :lol: :cheer:

ATILLA
12-19-2008, 05:11 PM
айфон рулез, нежный и милый, только пальцем проводишь и вся электронная мысль стремится по твоему желанию, все остальное грубая хрень...

crazy-mike
12-19-2008, 06:14 PM
Mike! Do you know difference between China and Taiwan?!
Тайвань считает Туву (Тувинскую АССР в составе РФ) частью себя.
Китай считает Тайвань частью себя , но не считает Туву частью Китая.
:D

химик
12-19-2008, 07:31 PM
Вот вам и ответ.

Все "домохозяйки" в этой теме считают что мак это для "домохозяек".

А вот профессионал мак не ругает. О чем я и говорю. Кто из вас знает что такое ГУИ?
Марик я те как системный архитект говорю ... Маки не имеют [network integration abilities] Маки совершенно не приспособленны под [large company collaboration projects]

Alex5448
12-19-2008, 07:42 PM
Наб, спасибо, таки твой совет помог, меня взяли...

Olezhik
12-19-2008, 08:52 PM
Марик я те как системный архитект говорю ... Маки не имеют [network integration abilities] Маки совершенно не приспособленны под [large company collaboration projects]

А ЮНИКС? ;)

химик
12-19-2008, 09:03 PM
А ЮНИКС? ;)

Юникс чуть лучше ... чем Мак :1:

Olezhik
12-19-2008, 09:23 PM
Юникс чуть лучше ... чем Мак :1:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24564&stc=1&d=1229743311
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24565&stc=1&d=1229743376

смешно
12-19-2008, 11:35 PM
лично, не имею ничего против Мака, даже хорошо, что есть такой "вид компьютера" . Но ни для дома, ни для работы не взял бы и никому бы не посоветовал. :)

crazy-mike
12-20-2008, 01:48 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24564&stc=1&d=1229743311
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24565&stc=1&d=1229743376
:grum:
http://library.gnome.org/misc/release-notes/2.24/figures/gnome.png.en_GB
:leader: :leader: :leader:
http://www.kde.org/announcements/announce_4.2-beta2/panel.png

марик - камарик
12-21-2008, 04:41 AM
GUI - Graphical User Interface
:chmok:
CUA - Common User Access
SAA - System Application Architecture
:leader::leader::leader:
Это тебе - "историческая ретроспектива"...
Надо рассказывать о том - что Finder (Mac OS) был похож на Progman (Win 3.1) ?????
И вообще - всё это пошло от Presentation Manager OS/2.....:grum:
Рассказывать о том - что awt,swing,Qt,gtk2,wxwidgets,Motif - все они поддерживают CUA?
Ну и DOM - это развитие CUA?
:yel::yel::yel::yel:
Так к чему весь трёп о GUI??????? :grum:
Не всё равно - анимированный фон окна или нет? И куда что выскакивает/всплывает?
В тех же "окошках" в shell можно задавать любую программу (почти :grum:) и окошки будут выглядеть "как понравится"....:grum:Майк, вот треп ни к чему, а вот мы какраз пришли к тому всеравно ли анимированно окно или нет. Я тебе скажу что не все равно. Операционные системы тем и заняты что пытаются создать интерфейс удобный даже для людей которые понятия не имеют об устройстве компа.

Операционные системы развиваются беря от других все самое лучшее и добавляя хорошие идеи поэтому системы вообще похожи друг на друга.

марик - камарик
12-21-2008, 04:43 AM
Марик я те как системный архитект говорю ... Маки не имеют [network integration abilities] Маки совершенно не приспособленны под [large company collaboration projects]

да, сколько ты времени систем архитект...

ОS бежит поверх юникса. Это одно из преимуществ. С маком ты получаешь и юнекс и винду... будующее в универсальности.

химик
12-21-2008, 09:44 AM
да, сколько ты времени систем архитект...

ОС бежит поверх юникса. Это одно из преимуществ. С маком ты получаешь и юнекс и винду... будующее в универсальности.

Архитект я уже где то с полгода (по званию :1:)
Будушее не в универсальности а в унифицированности
Пока ничего равного Виндам в области [networking for large corporate environment] увы не создано ... нету альтернатив.
Буквально полгода назад наши смежники проводили унификацию и консолидацию нетвока для [NASA] (надеюсь знаешь что это такое?) - после ревизии осталось [Windows Server 2008] - всё [legacy] на [VMWare] - остатки [mainframe] - никаких линуксов никаких юниксов (корме [mainframe])

Alex5448
12-21-2008, 09:57 AM
Архитект я уже где то с полгода (по званию :1:)
Будушее не в универсальности а в унифицированности
Пока ничего равного Виндам в области [networking for large corporate environment] увы не создано ... нету альтернатив.
Буквально полгода назад наши смежники проводили унификацию и консолидацию нетвока для [NASA] (надеюсь знаешь что это такое?) - после ревизии осталось [Windows Server 2008] - всё [legacy] на [VMWare] - остатки [mainframe] - никаких линуксов никаких юниксов (корме [mainframe])

Скажи, а у тебя клиренс есть для всех этих дел с говермент? Ты же вроде пока не гражданин.

химик
12-21-2008, 10:02 AM
Скажи, а у тебя клиренс есть для всех этих дел с говермент? Ты же вроде пока не гражданин.

Говорю же смежники ... сижу как дурак на [PT6 = public trust level 6] - я по своей [information security] составляюшей пока не могу работать выше чем с [confidential level documentation] - это данные типа [social security, medical records, credit history ... shit like that]

borispetrov
12-21-2008, 12:47 PM
Архитект я уже где то с полгода (по званию :1:)
Будушее не в универсальности а в унифицированности
Пока ничего равного Виндам в области [networking for large corporate environment] увы не создано ... нету альтернатив.
Буквально полгода назад наши смежники проводили унификацию и консолидацию нетвока для [NASA] (надеюсь знаешь что это такое?) - после ревизии осталось [Windows Server 2008] - всё [legacy] на [VMWare] - остатки [mainframe] - никаких линуксов никаких юниксов (корме [mainframe])
Блин , опять сказки про Nasa и бла-бла маздай 2008 :) Не смешно



http://www.top500.org/system/9832
System Name Pleiades
Site NASA/Ames Research Center/NAS
System Family SGI Altix
System Model SGI Altix ICE 8200
Computer SGI Altix ICE 8200EX, Xeon QC 3.0/2.66 GHz
Vendor SGI
Application area Not Specified
Main Memory 51200 GB
Installation Year 2008

Operating System SLES10 + SGI ProPack 5
Memory 51200 GB
Interconnect Infiniband
Processor Intel EM64T Xeon E54xx (Harpertown) 3000 MHz (12 GFlops)

В Наса возможно у секретарш и стоит w2008
http://www.top500.org/stats/list/32/osfam
ТОП-500 супер компов
1- MAC OS,
4 - win2008
439- Linux

химик
12-21-2008, 12:51 PM
Блин , опять сказки про Наса и бла-бла маздай 2008 :) Не смешно



В Наса возможно у секретарш и стоит щ2008
хттп://щщщ.топ500.орг/статс/лист/32/осфам
ТОП-500 супер компов
1- МАЦ ОС,
4 - щин2008
439- Линух

Каких в жопу серкреташ?
Суперкомп самый топовский IBM затем идёт HP (только эти 2 за терафлоп выходят)
Есть такое понатийе как базовый нетвок - он в НАСА построен на Виндах после июльской августовской перестройки
У Маков (как впрочем и Виндом) суперкомьютеров нет :rtyu:

химик
12-21-2008, 12:53 PM
Кстати а если хочешь серьезные анализы по перфомансу читать ходи сюда
а не на жёлтые интернетовские сайты блин лол
http://enthusiast.hardocp.com/

borispetrov
12-21-2008, 01:07 PM
Каких в жопу серкреташ?
Суперкомп самый топовский IBM затем идёт HP (только эти 2 за терафлоп выходят)
Есть такое понатийе как базовый нетвок - он в НАСА построен на Виндах после июльской августовской перестройки
У Маков (как впрочем и Виндом) суперкомьютеров нет :rtyu:
Я привел ссылку ноября 2008 года
Там черным по белому написано

Этих 39
70 Tflop


http://www.top500.org/system/9232
System Name Columbia
Site NASA/Ames Research Center/NAS
System Family SGI Altix
System Model SGI Altix 3700
Computer SGI Altix 1.5/1.6/1.66 GHz, Voltaire Infiniband
Vendor SGI
URL http://www.nas.nasa.gov/About/...
Application area Not Specified
Main Memory 27648 GB
Installation Year 2008

Operating System SuSE Linux Enterprise Server 9
Memory 27648 GB
Interconnect Numalink/Infiniband
Processor Intel IA-64 Itanium2 Montecito Dual Core 1600 MHz (6.4 GFlops)

Этих 3
500 Tflop


http://www.top500.org/system/9832
System Name Pleiades
Site NASA/Ames Research Center/NAS
System Family SGI Altix
System Model SGI Altix ICE 8200
Computer SGI Altix ICE 8200EX, Xeon QC 3.0/2.66 GHz
Vendor SGI
Application area Not Specified
Main Memory 51200 GB
Installation Year 2008

Operating System SLES10 + SGI ProPack 5
Memory 51200 GB
Interconnect Infiniband
Processor Intel EM64T Xeon E54xx (Harpertown) 3000 MHz (12 GFlops)

Буду рад если подкинеш ссылку на офисные компы Наса ( ну то что ты называеш базовым нетворком) Ну те на которых работают секретарши и весь офисный планктон
Не думаю что это военная тайна :)


PS Маки прикольные машины. Да и операционка там с приложениями на уровне. Маздаевское говнище тока-тока научилось работать с цветопередачей.

borispetrov
12-21-2008, 01:29 PM
Кстати а если хочешь серьезные анализы по перфомансу читать ходи сюда
а не на жёлтые интернетовские сайты блин лол
http://enthusiast.hardocp.com/
Завязывай с туфтой, если про Наса то нужно к ним и идти
http://www.nas.nasa.gov/Resources/Systems/systems.html

У них там вобще идет речь что там юзают Суслика, рэдхэт и МАК ОС. Про маздай ни звука. Бояться лохами выглядеть :)

химик
12-21-2008, 03:21 PM
Дуд ты хоть в курсах что такое терафлопс или как обычно просто что бы попиз... поумничать не по делу?

Olezhik
12-21-2008, 03:22 PM
Блин , опять сказки про Nasa и бла-бла маздай 2008 :) Не смешно



В Наса возможно у секретарш и стоит w2008
http://www.top500.org/stats/list/32/osfam
ТОП-500 супер компов
1- MAC OS,
4 - win2008
439- Linux


Да я канаешно сечяс пантанусь не скрою, но когда я работал в НАССА на маленком таком проектики для одной маленкой никому не известной систымы ну не в этом суть (тут я уже всё равно пантанулся) Дело в том что работали на юниксе и програмировали сугубо на яве и ничего лишнего...

borispetrov
12-21-2008, 03:38 PM
Да я канаешно сечяс пантанусь не скрою, но когда я работал в НАССА на маленком таком проектики для одной маленкой никому не известной систымы ну не в этом суть (тут я уже всё равно пантанулся) Дело в том что работали на юниксе и програмировали сугубо на яве и ничего лишнего...

Клута!:)

Olezhik
12-21-2008, 03:45 PM
Кстати для всех тех кто всётаки пользуюца яблоками и любят подарки вам сюда http://givingtree.macheist.com/ . Здесь раздают шаровые програмы для мака в чест праздников.

Yura717
12-21-2008, 03:45 PM
Дуд ты хоть в курсах что такое терафлопс или как обычно просто что бы попиз... поумничать не по делу?

терафлопсы .... собираются на кластерах что то я не слышал чтобы кластеры на windows работали ..............

химик
12-21-2008, 03:48 PM
терафлопсы .... собираются на кластерах что то я не слышал чтобы кластеры на щиндощс работали ..............

а у макентошей так даже и понатия такого как кластер нету
Кстати на Виндах кластеры есть .... только не очень большие. В пинципе если задачу можно распарлелить то Винды кого хочешь уроют но вот когда требуются последовательные итерации и задача не паралелится ... увы .. нужен [mainframe] ... желательно [IBM] :1:

Yura717
12-21-2008, 04:01 PM
а у макентошей так даже и понатия такого как кластер нету
Кстати на Виндах кластеры есть .... только не очень большие. В пинципе если задачу можно распарлелить то Винды кого хочешь уроют но вот когда требуются последовательные итерации и задача не паралелится ... увы .. нужен [mainframe] ... желательно [IBM] :1:
Did you work on IBM Mainframes in your life? :
)

химик
12-21-2008, 04:03 PM
[Did you work on IBM Mainframes in your life? :
)]

Только на [CRAY] но много .... квантово-химические рассчёты и структурное моделирование активного центра ферментов

смешно
12-21-2008, 04:06 PM
Клута!:)

а ты чего думал? здесь народ американский, не редко работал/работает на крутых фирмах. от одного названия у российских граждан коленки трясутся. :teufel:

crazy-mike
12-21-2008, 04:38 PM
Дело в том что работали на юниксе и програмировали сугубо на яве и ничего лишнего...
Стандартизированный environment с высоким уровнем независимости от железа. Приложения с длительным жизненным циклом ни на чём другом не имеет смысла програмировать. Хотя для embedded systems есть MISRA C. Но кросс-компиляторов из байт-кода Java-машины в коды для любой архитектуры - должно быть навалом.

crazy-mike
12-21-2008, 04:51 PM
а у макентошей так даже и понатия такого как кластер нету
Кстати на Виндах кластеры есть .... только не очень большие. В пинципе если задачу можно распарлелить то Винды кого хочешь уроют но вот когда требуются последовательные итерации и задача не паралелится ... увы .. нужен [mainframe] ... желательно [IBM] :1:
В основном нужен большой объём статической памяти. И возможность одновременного доступа из разных процессов. В архитектуре System/390 было много "фишек" для такой работы. Архитектура , а не "геометрические размеры" здесь главнее. Даже System/370 можно реализовать в виде ядра для Intel. :grum:

марик - камарик
12-21-2008, 04:54 PM
http://www.duodito.se/Duo%20Dito%20Web/bilder/MacPC.jpg

марик - камарик
12-21-2008, 04:56 PM
http://francisanderson.files.wordpress.com/2008/01/cult_of_mac_400x503.jpg

Yura717
12-21-2008, 06:07 PM
http://www.duodito.se/Duo%20Dito%20Web/bilder/MacPC.jpg
под капотам яблока -юникс а не кнопка "on/off"
с Windows и дурак с может работать а для Unix & Linux нужны мозги

химик
12-21-2008, 06:41 PM
под капотам яблока -юникс а не кнопка "on/off"
с Windows и дурак с может работать а для Unix & Linux нужны мозги

Ибо [out of box] он не работает ... надо всё ядро вручную самому при каждой инсталяции переписывать да вообше любую операцию делать надо в ручную .. слава богу что не на перфокартах ....

Sea
12-21-2008, 09:09 PM
еще знаешь какое преимущество у мака? На нем виндоус бежит. Тость, ты можешь иметь мак и сидеть в винде. Вот на винде Лепард не бежит.
да это точно Но немного путано, когда две платформы
У меня половина прог под Леопард
половина под Виндуоз
Skype только на макинтош платформе Не хочеться дублировать
но когда сижу на виндуоз забываю
и жду почему мне никто не звонит

марик - камарик
12-22-2008, 12:00 AM
под капотам яблока -юникс а не кнопка "on/off"
с Windows и дурак с может работать а для Unix & Linux нужны мозги



Если ты обычный юзер тебе не нужно лазить в юникс.

borispetrov
12-22-2008, 12:42 AM
Ибо [out of box] он не работает ... надо всё ядро вручную самому при каждой инсталяции переписывать да вообше любую операцию делать надо в ручную .. слава богу что не на перфокартах ....
Обалдеть, дайте две :) Радует уровень специалиста :)

Dima1234
12-22-2008, 12:52 AM
Посмотрите вокруг себя чут ли не у каждого второго есть или АЙпад или АЙфон или что-то ешо в этом роде. Небуду кривить душой, я канешно обожаю окна, но последние время яблоко конкретно стало обгонять окна.

Недавно видел новы патэнт яблок, операцёоная система будет в 3Д, я видел только наброски, четежы, выгледит очень интерестно.

Я вот думаю неужели это конец ОКНАМ?

Был яблочный айТюн, он меня не устроил. Слишком тупая система, все черз ж. Чтобы добавить песню надо стирать всю коллекцию, поменял комп - всю коллекцию надо перезагружать по новой... С айПода песен не снимешь. Продал его, купил микрософтовский ЗЮН и жизнь стала праздником - все по уму, удобно и нет проблем. Да и операционка у меня на компе вындовская меня лично вполне устраивает и не нужны никакие яблоки, маки-шмаки.

Olezhik
12-22-2008, 01:07 AM
Был яблочный айТюн, он меня не устроил. Слишком тупая система, все черз ж. Чтобы добавить песню надо стирать всю коллекцию, поменял комп - всю коллекцию надо перезагружать по новой... С айПода песен не снимешь. Продал его, купил микрософтовский ЗЮН и жизнь стала праздником - все по уму, удобно и нет проблем. Да и операционка у меня на компе вындовская меня лично вполне устраивает и не нужны никакие яблоки, маки-шмаки.

Имел миксофсовски ЗЮН потерял его купил и оболдел насколько [itouch] удобния, проще и лутше.

[I]Сколько людей столько и мнений

crazy-mike
12-22-2008, 04:02 AM
Если ты обычный юзер тебе не нужно лазить в юникс.
Обычные юзеры вынуждены "лазить в виндоуз" (из-за вирусов)....
У нас довольно многие "блондинистые юзеры" считают "переустановку виндоус" как бы универасальным "рецептом от трабла". Наверное можно уже даже чемпионат Украины по переустановке виндоус проводить. :D

марик - камарик
12-22-2008, 07:22 AM
Обычные юзеры вынуждены "лазить в виндоуз" (из-за вирусов)....
У нас довольно многие "блондинистые юзеры" считают "переустановку виндоус" как бы универасальным "рецептом от трабла". Наверное можно уже даже чемпионат Украины по переустановке виндоус проводить. :D

Видишь как. Ты ведь сам все понял уже? Под мак вирусов нет или редко встречаются поэтому блондинкам надо Мак.

Блондинки, приходите ко мне домой поиграть с маком:rep:

Nabludatel'
12-22-2008, 07:28 AM
[Did you work on IBM Mainframes in your life?
Только на [CRAY] но много .... квантово-химические рассчёты и структурное моделирование активного центра ферментов
Шедевр...
Что-то типа:
- Вася, а ты на скрипке играешь?
- Только в шашки, но много и в основном в Чапаева

Химик, а как именно ты работал на [CRAY]? Писал программы? или просто работал с колбочками химиком-дозиметристом в лаборатории, которая находилась рядом с [CRAY]?
В таком случае уборщица в етой лаборатории тоже "работала" на [CRAY]...много работала..иногда вечерами.

crazy-mike
12-22-2008, 08:01 AM
Видишь как. Ты ведь сам все понял уже? Под мак вирусов нет или редко встречаются поэтому блондинкам надо Мак.
Блондинки, приходите ко мне домой поиграть с маком:rep:
Вообще-то под Мак вирусы есть. ;)
Вирусы под Linux вообще-то можно писать даже на sh. Можешь просто в inittab вставить команду halt. :D Это конечно же будет не совсем "вирус" (размножаться не будет)...Но некоторые неприятности при работе с компом возникнут. Все эти графические оболочки (KDE,Gnome) - тоже используют "стартовые командные файлы" , которые запускаются при входе в аккаунт под графической оболочкой. Т.е. "всяких почти вирусов" в любой юникс-подобной системе принципиально может существовать "выше крыши"...Как только маки подешевеют - вирусов там тоже станет намного больше.

Бегемот
12-22-2008, 09:32 AM
Был яблочный айТюн, он меня не устроил. Слишком тупая система, все черз ж. Чтобы добавить песню надо стирать всю коллекцию, поменял комп - всю коллекцию надо перезагружать по новой... С айПода песен не снимешь. Продал его, купил микрософтовский ЗЮН и жизнь стала праздником - все по уму, удобно и нет проблем. Да и операционка у меня на компе вындовская меня лично вполне устраивает и не нужны никакие яблоки, маки-шмаки.

это заЁ больше всего!

borispetrov
12-22-2008, 01:47 PM
Вообще-то под Мак вирусы есть. ;)
Вирусы под Linux вообще-то можно писать даже на sh. Можешь просто в inittab вставить команду halt. :D Это конечно же будет не совсем "вирус" (размножаться не будет)...Но некоторые неприятности при работе с компом возникнут. Все эти графические оболочки (KDE,Gnome) - тоже используют "стартовые командные файлы" , которые запускаются при входе в аккаунт под графической оболочкой. Т.е. "всяких почти вирусов" в любой юникс-подобной системе принципиально может существовать "выше крыши"...Как только маки подешевеют - вирусов там тоже станет намного больше.
Немного не так, если конечно вы идиот и работаете под root.
inittab , если вы не root пользователю поправить нереально.
Ну а вирусы типа "стань root и запусти меня", это прикольно.
Так что существование вирусов в такой системе нереально, слишком хорошо разграничены права пользователей и достаточно разумные атрибуты на файлах.

crazy-mike
12-22-2008, 02:14 PM
Немного не так, если конечно вы идиот и работаете под root.
inittab , если вы не root пользователю поправить нереально.
Ну а вирусы типа "стань root и запусти меня", это прикольно.
Так что существование вирусов в такой системе нереально, слишком хорошо разграничены права пользователей и достаточно разумные атрибуты на файлах.
Не так уж сильно и разграничены. Достаточно чтобы внутри make install какого-нибудь пакета выполнилась какая-нибудь "пакость"....(именно под Linux ). А "разумные аттрибуты" на файлах всегда можно попробовать сделать "не очень разумными"...(переполнить /tmp и т.д.)

borispetrov
12-22-2008, 02:21 PM
Не так уж сильно и разграничены. Достаточно чтобы внутри make install какого-нибудь пакета выполнилась какая-нибудь "пакость"....(именно под Linux ). А "разумные аттрибуты" на файлах всегда можно попробовать сделать "не очень разумными"...(переполнить /tmp и т.д.)
Да ничего не даст make install системе если это делать под пользователем , а не root.
Атрибуты системных файлов если вы не root невозможно исправить :)
Переполнить /tmp ? Ну и...?

crazy-mike
12-22-2008, 02:31 PM
Да ничего не даст make install системе если это делать под пользователем , а не root.
Атрибуты системных файлов если вы не root невозможно исправить :)
Переполнить /tmp ? Ну и...?
Только make install "не под root" как бы просто выполниться не сможет...
Поэтому тот - кто будет жаждать установить программусечку - всё равно зайдёт под root. Ну и потом получит по полной...Хотя - если хочется "размножаться по сети" - то стоило бы что-то такое под юзером nobody сделать смешное в корневом каталоге веб-сервера...Или ftpd заменить на свой с таким же именем...Так что rootkit под Linux можно установить "по инициативе пользователя".
Кстати в Linux есть системные вызовы для работы с физической памятью и с портами. - Элегантный способ угробить комп.
http://www.insidepro.com/kk/037/037r.shtml

crazy-mike
12-22-2008, 03:24 PM
http://www.faqs.org/docs/Linux-mini/IO-Port-Programming.html
Под Linux - примерно так можно работать с физическими портами компа.
:yel:
Во FreeBSD немного иначе. Но принцип - очень похож.
man i386_get_ioperm

borispetrov
12-22-2008, 03:28 PM
Только make install "не под root" как бы просто выполниться не сможет...
Поэтому тот - кто будет жаждать установить программусечку - всё равно зайдёт под root. Ну и потом получит по полной...Хотя - если хочется "размножаться по сети" - то стоило бы что-то такое под юзером nobody сделать смешное в корневом каталоге веб-сервера...Или ftpd заменить на свой с таким же именем...Так что rootkit под Linux можно установить "по инициативе пользователя".
Кстати в Linux есть системные вызовы для работы с физической памятью и с портами. - Элегантный способ угробить комп.
http://www.insidepro.com/kk/037/037r.shtml
Установить программулечку ? Это просто из помойки , а не с официального репозитария ? Самому не смешно :)
Всё что ты пишеш о nobody ftpd веб-сервера , это привилегия рута. Думается что ты и сам это знаешь. Ну а rootkit под Linux можно установить "по инициативе пользователя" это вобщето странно. ВСё равно нужно рутом стать. А в мак оси и тому подавно, нужно сперва догадаться как этим самым рутом стать , а не sudo трали вали :)
По ссылочке ты наверно заметил что в терминале после юзера стоит значек # , ты наверно уже догадался что чувак стал рутом и пытается модуль для ядра собрать.
Вирусам в маздае этого не требуеться, там и так черных ходов сделанных самим мелкософтом предостаточно.
В линухе этого не может быть по определению:cool:
Впрочем как и в BSD и во FreeBSD

crazy-mike
12-22-2008, 03:35 PM
В линухе этого не может быть по определению:cool:
Впрочем как и в BSD и во FreeBSD
sendmail и "ошибка переполнения буфера" - это вообще целую тему о всех этих "юниксах" можно открывать....:leader:
Да и "червяк Морриса" как раз под юниксами когда-то завёлся...

crazy-mike
12-22-2008, 03:37 PM
А в мак оси и тому подавно, нужно сперва догадаться как этим самым рутом стать , а не sudo трали вали :)

Выпадешь на отладчик и ...

borispetrov
12-22-2008, 03:39 PM
Выпадешь на отладчик и ...

Ну и..?? Он подскажет что нужно sudo passwd ?:cool:

borispetrov
12-22-2008, 03:45 PM
sendmail и "ошибка переполнения буфера" - это вообще целую тему о всех этих "юниксах" можно открывать....:leader:
Да и "червяк Морриса" как раз под юниксами когда-то завёлся...
Ну перестань пожалуста :) Не пробовал Суслика или Убунту?
Таких проблем там не встречаеться. Червяк мориса ? Ну так уязвимости потенциальные достаточно часто находят. Но в течении пару часов появляеться обновление которое при желании автоматом ставиться.
Если параноик, собираеш Gentoo со своими закидонами и тебе вообще всё побарабану, а работает раза в два быстрее.
Не говоря уж о маштабируемости системы. Linux ядру нету равной. Даром чтоли , что самые топыристые кластеры именно на нем работают.
Mac OS молодцы что соскочили на nix.

crazy-mike
12-22-2008, 04:12 PM
Mac OS молодцы что соскочили на nix.
Мне кажется - что именно в этом и заключалась их "стратегическая ошибка". Предали они идею NeXt.
Теперь они почти ничем не выделяются (кроме цены :grum: ) - ни аппаратно ни архитектурно.
Юниксы - это прикольная , но какая-то "тупиковая" ветвь с отображением почти всего на "файлы". Да - это в 70-е "рулило" , когда "универсальных файловых систем" вообще не было. Сейчас - они стали как бы "анахронизмом". DBspace, Object Space...Последнее вообще можно аппаратно поддерживать (что и делалось в "немассовых архитектурах"). Ну а вместо этого - какое-то безумие вокруг исчерпавших свои возможности "универсальных файловых систем". :D Все самые интересные идеи потихоньку "убежали" в embedded systems (затарились в архитектуре микроконтроллеров :grum: ). А на виду - только полный идиотизм.

марик - камарик
12-22-2008, 04:59 PM
Вообще-то под Мак вирусы есть. ;)
Вирусы под Linux вообще-то можно писать даже на sh. Можешь просто в inittab вставить команду halt. :D Это конечно же будет не совсем "вирус" (размножаться не будет)...Но некоторые неприятности при работе с компом возникнут. Все эти графические оболочки (KDE,Gnome) - тоже используют "стартовые командные файлы" , которые запускаются при входе в аккаунт под графической оболочкой. Т.е. "всяких почти вирусов" в любой юникс-подобной системе принципиально может существовать "выше крыши"...Как только маки подешевеют - вирусов там тоже станет намного больше.Майк, я тебе не говорю можно ли написать такой вирус. Я тебе просто говорю что я на Маке на своем работаю без фаервола и антивируса у меня на нем не стоит никакого. А ты можешь придумывать все что хочешь.

химик
12-22-2008, 09:54 PM
Майк, я тебе не говорю можно ли написать такой вирус. Я тебе просто говорю что я на Маке на своем работаю без фаервола и антивируса у меня на нем не стоит никакого. А ты можешь придумывать все что хочешь.

Марик на Виндоуз 3.10 тоже можно без фаервола и антивируса работать ... :grum:

химик
12-22-2008, 09:57 PM
Шедевр...
Что-то типа:
- Вася, а ты на скрипке играешь?
- Только в шашки, но много и в основном в Чапаева

Химик, а как именно ты работал на [CRAY]? Писал программы? или просто работал с колбочками химиком-дозиметристом в лаборатории, которая находилась рядом с [CRAY]?
В таком случае уборщица в етой лаборатории тоже "работала" на [CRAY]...много работала..иногда вечерами.

Работал с дозиметром в который был написан на [UNIX HP 8.0] а что?
Наб кстати а ты что такое дозиметер то знаешь ... ну в смыле ты хоть на НВП ходил ... или с детсва косил?

borispetrov
12-23-2008, 12:28 AM
Мне кажется - что именно в этом и заключалась их "стратегическая ошибка". Предали они идею NeXt.
Теперь они почти ничем не выделяются (кроме цены :grum: ) - ни аппаратно ни архитектурно.
Юниксы - это прикольная , но какая-то "тупиковая" ветвь с отображением почти всего на "файлы". Да - это в 70-е "рулило" , когда "универсальных файловых систем" вообще не было. Сейчас - они стали как бы "анахронизмом". DBspace, Object Space...Последнее вообще можно аппаратно поддерживать (что и делалось в "немассовых архитектурах"). Ну а вместо этого - какое-то безумие вокруг исчерпавших свои возможности "универсальных файловых систем". :D Все самые интересные идеи потихоньку "убежали" в embedded systems (затарились в архитектуре микроконтроллеров :grum: ). А на виду - только полный идиотизм.
Погугли, файловых систем в Linux вагон и маленькая тележка. Многие сделаны под свои задачи. NFS рулит :) Я дома как минимум 5 пользуюсь :) Ничего Nix системы не потеряли, на сегодня во времена многоядерности это самая лучшая система для маштабируемости. Ну не умеет маздай работать с несколькими процами. Так фуфел изображает. Именно по этому его на супер компы и не ставят.
Ну а Мас OS в силу того что перелез под nix сможет вполне с этим справиться.
А Мас единственное что потерял, так это архитектуру. Где раньше в каждом девайсе был свой проц, центральный только задания раздавал.

crazy-mike
12-23-2008, 12:58 AM
Погугли, файловых систем в Linux вагон и маленькая тележка.
ext2
ext3 (одна хуже другой)
ReiserFS - Эта ещё ничего (по сравнению с предидущими)
:yel:
Это только "основные"....Хотя конечно же можно считать и MySQL FS...:grum:

crazy-mike
12-23-2008, 01:01 AM
Марик на Виндоуз 3.10 тоже можно без фаервола и антивируса работать ... :grum:
И с интернетом можно из Win 3.11...:grum: (Через PC/TCP)

Бегемот
12-23-2008, 01:09 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24629&stc=1&d=1230016112

crazy-mike
12-23-2008, 01:22 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24629&stc=1&d=1230016112
http://iland.com.ua/
:leader::leader::leader::leader:
Кто только продажами Маков ни занимался! Реструктуризацию дилерской сети в Украине они не меньше двух раз проводили. Во время перехода на процессоры Power PC им удалось "выиграть" тендеры в областных администрациях...Сейчас - когда буквально две недели назад цены на железяки поднялись в четыре раза (в местных тугриках) - им будет очень трудно продать хоть что-то...:D

марик - камарик
12-23-2008, 02:51 AM
Марик на Виндоуз 3.10 тоже можно без фаервола и антивируса работать ... :grum:
Только абсолютное незнание позволило тебе такое сказать.

марик - камарик
12-23-2008, 02:51 AM
Работал с дозиметром в который был написан на [UNIX HP 8.0] а что?
Наб кстати а ты что такое дозиметер то знаешь ... ну в смыле ты хоть на НВП ходил ... или с детсва косил?LoL

тогда совсем другой разговор.

crazy-mike
12-23-2008, 03:16 AM
Только абсолютное незнание позволило тебе такое сказать.
Новые вирусы под Win 3.11 и в самом деле бы не работали. Даже если бы была установлена Win32s. :D

borispetrov
12-23-2008, 03:32 AM
ext2
ext3 (одна хуже другой)
ReiserFS - Эта ещё ничего (по сравнению с предидущими)
:yel:
Это только "основные"....Хотя конечно же можно считать и MySQL FS...:grum:
Одно дело как в твоём случае гуглить, другое дело юзать. Эти FS для разных дел созданны :) Проблем ни с одной не было :)
А как насчет tmpfs маздай так и не дорос до этого :)

borispetrov
12-23-2008, 03:33 AM
Новые вирусы под Win 3.11 и в самом деле бы не работали. Даже если бы была установлена Win32s. :D
Под dos в котором это приложение крутилось вирусов было вагон и маленькая тележка

Spartacus
12-23-2008, 03:36 AM
Был яблочный айТюн, он меня не устроил. Слишком тупая система, все черз ж. Чтобы добавить песню надо стирать всю коллекцию, поменял комп - всю коллекцию надо перезагружать по новой... С айПода песен не снимешь. Продал его, купил микрософтовский ЗЮН и жизнь стала праздником - все по уму, удобно и нет проблем. Да и операционка у меня на компе вындовская меня лично вполне устраивает и не нужны никакие яблоки, маки-шмаки.

А по-подробней можно -- что за хрень такая с добавлением новых песен и стиранием предыдущей коллекции??? Это по ошибке ты или там какие-то ограничения хитрые стоят с лизензиями на прослушивание/копирование мп3???
Наверняка народ чего-то придумал по этому вопросу - если ты знаешь о чём говорришь - иначе это же вообще изврат и геморрой ненужный. Платишь бабло за песни, хочешь быть честным потребителем, а тут такая жопппа.

По поводу нового компа и переустановки -- делаешь зеркальную копию твоего винта/partition w/Windows, тем же Нортон Гост, которая служит как бэк-ап твоей системы и никаких проблем... по идее. Вся инфа, проги и коллекции мп3 и аудио-книги, и прочее -- всё будет там, где и лежало раньше. Нет???

crazy-mike
12-23-2008, 03:37 AM
Одно дело как в твоём случае гуглить, другое дело юзать. :)
Я их как раз все "юзал" когда-то...:D

химик
12-23-2008, 06:20 AM
И с интернетом можно из Win 3.11...[:grum: (Через PC/TCP)]

;) но сказал Виндоз 3.10 для ... невнимательных ...

химик
12-23-2008, 06:21 AM
Только абсолютное незнание позволило тебе такое сказать.

Марик учи историю операционок и будет тебе счастья ... ешё раз Виндоуз 3.10

Nabludatel'
12-23-2008, 07:45 AM
Шедевр...
Что-то типа:
- Вася, а ты на скрипке играешь?
- Только в шашки, но много и в основном в Чапаева

Химик, а как именно ты работал на [CRAY]? Писал программы? или просто работал с колбочками химиком-дозиметристом в лаборатории, которая находилась рядом с [CRAY]?
В таком случае уборщица в етой лаборатории тоже "работала" на [CRAY]...много работала..иногда вечерами.?

Работал с дозиметром в который был написан на [UNIX HP 8.0] а что?
Наб кстати а ты что такое дозиметер то знаешь ... ну в смыле ты хоть на НВП ходил ... или с детсва косил?

Химик.... химики, которые работают с дозиметрами называются химики-дозиметристы.
Так вот, химик-дозиметрист....когда тебя спрашивают, работал ли ты на IBM мейнфрейме, ето значит тебя спрашивают - писал ли ты программы на мейнфрейме или поддерживал ли ты систему на мейнфрейме...Ты, похоже, даже не совсем понимаешь вопрос...и отвечаешь как 6-летний мальчик, который воспользовался калькулятором на [PC], и теперь говорит, что он "работал" с компьютером, пользуясь [Windows XP]

borispetrov
12-23-2008, 12:19 PM
Я их как раз все "юзал" когда-то...:D
Поняьненько. А твои разговоры насчет Фря которою юзаеш день и ночь? Можа на ntfs али на fat32 работает ?
Что-то у тя не так с гугленьем:cool:

марик - камарик
12-23-2008, 12:26 PM
Новые вирусы под Win 3.11 и в самом деле бы не работали. Даже если бы была установлена Win32s. :D

Во-первых, там свои вирусы были. Во-вторых, ну на мою машину тоже колеса от самосвала не подходят.

crazy-mike
12-23-2008, 02:06 PM
Во-первых, там свои вирусы были. Во-вторых, ну на мою машину тоже колеса от самосвала не подходят.
Там два "эмулятора самосвала" были: Orange PC и DOS Professional.
Под Orange PC на маках запускалась даже OS/2. Ну а под DOS Professional - Win 3.11
:yel:

Olezhik
12-23-2008, 04:16 PM
Химик.... химики, которые работают с дозиметрами называются химики-дозиметристы.
Так вот, химик-дозиметрист....когда тебя спрашивают, работал ли ты на IBM мейнфрейме, ето значит тебя спрашивают - писал ли ты программы на мейнфрейме или поддерживал ли ты систему на мейнфрейме...Ты, похоже, даже не совсем понимаешь вопрос...и отвечаешь как 6-летний мальчик, который воспользовался калькулятором на [PC], и теперь говорит, что он "работал" с компьютером, пользуясь [Windows XP]

У человека полтора года опыта работы, какой мэин фрэим? Ещёб спрасили его что он для БыКа писал....

Olezhik
12-23-2008, 04:21 PM
Во-первых, там свои вирусы были. Во-вторых, ну на мою машину тоже колеса от самосвала не подходят.

Я под окна 3.1 хорошы анти-вирус написал ;) против вируса 302 (помойму так он назывался). Помню что он размножался на хард драиве как ненормальны и ломал кластера, во время я его ухватил ...

Ну а что остовалось делать бедному студенту? Не покупать же дарагущи антивирус за 20$ всеволиш ради одного вируса?

химик
12-23-2008, 08:29 PM
Химик.... химики, которые работают с дозиметрами называются химики-дозиметристы.
Так вот, химик-дозиметрист....когда тебя спрашивают, работал ли ты на ИБМ мейнфрейме, ето значит тебя спрашивают - писал ли ты программы на мейнфрейме или поддерживал ли ты систему на мейнфрейме...Ты, похоже, даже не совсем понимаешь вопрос...и отвечаешь как 6-летний мальчик, который воспользовался калькулятором на [PC], и теперь говорит, что он "работал" с компьютером, пользуясь [Windows XP]

Когда нормально спрашивают нормально и отвечаю
6 лет пользовал а) [Silicon Graphic stations O2/Hexan] б) [CRAY] исключетельно как пользователь ешё более конкретно прогаммы [SYBIL] и [INSIGHT]

7thGuest
12-28-2008, 10:52 PM
Ох)) что-то Маки начали подниматься в рейтинге))) :teufel:

7thGuest
12-28-2008, 11:12 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=24728&stc=1&d=1230527446Мак это то что нужно.

crazy-mike
12-30-2008, 02:13 AM
Ох)) что-то Маки начали подниматься в рейтинге))) :teufel:
Вот когда "маки" начнут продавать в "макдональдсах"...:grum:

7thGuest
12-30-2008, 04:16 AM
Вот когда "маки" начнут продавать в "макдональдсах"...:grum:

Биг Маки)) уже в полный рост))

peterburger
12-30-2008, 08:14 AM
Химик.... химики, которые работают с дозиметрами называются химики-дозиметристы.
Так вот, химик-дозиметрист....когда тебя спрашивают, работал ли ты на IBM мейнфрейме, ето значит тебя спрашивают - писал ли ты программы на мейнфрейме или поддерживал ли ты систему на мейнфрейме...Ты, похоже, даже не совсем понимаешь вопрос...и отвечаешь как 6-летний мальчик, который воспользовался калькулятором на [PC], и теперь говорит, что он "работал" с компьютером, пользуясь [Windows XP]

Раскинуть пальцоуку? :)
Ну я, бля, писал программы на Мейнфрейме - а точнее сам ЭмВиЕс гребаный. На двух подсистемах работал.
Дурацкая работа была, если честно.
Едиственное утешение - на каждой 3090 IBM - стоят мои выцарапаные инициалы. В SYS1.MACLIB.

crazy-mike
12-30-2008, 08:21 AM
Едиственное утешение - на каждой 3090 IBM - стоят мои выцарапаные инициалы. В SYS1.MACLIB.
Интересно - почему в "новых маках" не предусмотрено устройство вывода на перфокарты? :grum:

7thGuest
12-30-2008, 11:41 AM
Интересно - почему в "новых маках" не предусмотрено устройство вывода на перфокарты? :grum:

Дык не пыхтит патамуша) Работает ,как часы). ПСюк курит нервно где то в сторонке)) Гейтз просрал маркет.

Yura717
12-30-2008, 03:36 PM
Дык не пыхтит патамуша) Работает ,как часы). ПСюк курит нервно где то в сторонке)) Гейтз просрал маркет.

Гейтc может спать спокойно потому что 90% users идиоты так что Windows не умрет!

Olezhik
12-30-2008, 04:47 PM
Гейтc может спать спокойно потому что 90% users идиоты так что Windows не умрет!
90% хххммм....

Yura717
12-30-2008, 07:01 PM
90% хххммм....

maybe 99%?

crazy-mike
12-31-2008, 01:59 AM
maybe 99%?
За SPARCstation обидно! Модели начального уровня там вообще на процессорах AMD. :D:yel:

crazy-mike
12-31-2008, 02:01 AM
Гейтc может спать спокойно потому что 90% users идиоты так что Windows не умрет!
Но ведь они покупают маки и запускают там "окошки"!!!!!! :yel:

7thGuest
12-31-2008, 03:36 AM
За SPARCstation обидно! Модели начального уровня там вообще на процессорах AMD. :D:yel:

А ты сначала спроси кто помнит Спарк))А то попадешь в косяк)) А то Химик так упоительно о Sun говорил))Хотя на деле комп полное барахло, так и не довели до ума, со своей соляркой. Но мониторы делали неплохие по тем временам

crazy-mike
12-31-2008, 04:07 AM
А ты сначала спроси кто помнит Спарк))А то попадешь в косяк)) А то Химик так упоительно о Sun говорил))Хотя на деле комп полное барахло, так и не довели до ума, со своей соляркой. Но мониторы делали неплохие по тем временам
Они и сейчас - "неплохие" вообще-то...:grum:
http://ru.sun.com/products/workstations/
http://ru.sun.com/products/workstations/ultra40/index.html
Особенности процессора AMD Opteron

Рабочая станция Sun Ultra 40 с процессором AMD Opteron обеспечивает более высокую производительность, чем у подобных систем. Она поддерживает как 64-разрядные, так и 32-разрядные вычисления без режима эмуляции.Станция совместима с тремя платформами: Solaris, Linux и Microsoft Windows.

7thGuest
12-31-2008, 04:11 AM
Они и сейчас - "неплохие" вообще-то...:grum:

Сейчас они уже пршлое