PDA

View Full Version : СЕРИАЛЫ



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Сиамчик
08-09-2019, 11:00 AM
Досмотрела. Да, начало было посильнее.

А мамашкин любовник - Фишер из "Мажора".

малахoва включила



На итальянском курорте ФОРТЕ-ДЕЙ-МАРМИ скоропостижно скончалась Алла Вербер, большой друг нашей программы и женщина, которая одевала весь отечественный шоу-бизнес, а в последнее время ещё ставшая и популярным интернет-блогером. Что произошло? Последнее телевизионное интервью Аллы Вербер, которое она дала

Сиамчик
08-09-2019, 11:02 AM
поставила фотку и в тот же день умерла

бедная..

https://scontent-sjc3-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/e35/66687700_1336018349896545_1595043334014786783_n.jp g?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com&se=8&oh=d8dc0fd8b0b5b6ce4646af0a3003222f&oe=5DD42BFD&ig_cache_key=MjEwMzA3NDEyNTEwMTc2MDkzNA%3D%3D.2

Nahla
08-12-2019, 10:05 AM
Tin Star

очень- очень хороший

CAPRI
09-05-2019, 05:03 PM
"Дипломат". Смешной.

И актёрский состав шикарный.

Yurcha
09-05-2019, 07:08 PM
Начала смотреть «Крылья Империи». Только вторая серия, а уже столько агитпропа

Eric007
09-06-2019, 02:30 AM
Начала смотреть «Крылья Империи». Только вторая серия, а уже столько агитпропа
Например?...

Yurcha
09-06-2019, 09:55 AM
Например?...

Например: начало 3-ей серии, с 7:25 по 7:55 минуту
https://youtu.be/BRVJqyvqf80
Это ложь и пиздешь, но в духе времени

Или подчёркнуто патриотические кадры типа выступления Софьи Беккер в трамвае. «Я немка, но Россию люблю». И это в акурат после того как русские убили ее отца за то, что он немец. К чему была эта сцена в фильме?!

Да там много патриотического пафоса где надо, где не надо...

Но в целом, втянулась в сериал,,,,хоть некоторые моменты и раздражают.

CAPRI
09-06-2019, 11:36 AM
Например: начало 3-ей серии, с 7:25 по 7:55 минуту
https://youtu.be/BRVJqyvqf80
Это ложь и пиздешь, но в духе времени

Или подчёркнуто патриотические кадры типа выступления Софьи Беккер в трамвае. «Я немка, но Россию люблю». И это в акурат после того как русские убили ее отца за то, что он немец. К чему была эта сцена в фильме?!

Да там много патриотического пафоса где надо, где не надо...

Но в целом, втянулась в сериал,,,,хоть некоторые моменты и раздражают.

К тому, что в таком духе высказывались многие этнические немцы.
Андрей Шмеман, например (но уже во времена 2-й Мировой). И Александр Шмеман тоже.

Прообраз Софьи - Лариса Рейснер. Тоже остзейская немка, как ты знаешь.

CAPRI
09-06-2019, 11:40 AM
К слову, сравни её с Ларой из "Доктора Живаго".

Она также не была этнической русской, а была француженкой.
И магазин её матери также разгромили в патриотическом угаре.

И Тухачевский не был русским, и Рокоссовский.

Врангель, Каппель, etc.

CAPRI
09-06-2019, 11:44 AM
Меня, особенно поначалу, раздражали режиссёрские претензии на метафоричность и излишние длинноты.
Но к концу сериала я перестала обращать на это внимание.

Yurcha
09-06-2019, 12:13 PM
К тому, что в таком духе высказывались многие этнические немцы.
Андрей Шмеман, например (но уже во времена 2-й Мировой). И Александр Шмеман тоже.

Прообраз Софьи - Лариса Рейснер. Тоже остзейская немка, как ты знаешь.

Так это прообраз Рейснер? Как же я сразу не догадалась.
Троцкистка была патриоткой царской России? Хмм...

Не в этом суть. Не сомневаюсь, что было много патриотов среди немцев. Просто тема патриотизма уж слишком навязчиво педалируется в этом сериале. (Imho)

CAPRI
09-06-2019, 12:50 PM
Так это прообраз Рейснер? Как же я сразу не догадалась.
Троцкистка была патриоткой царской России? Хмм...

Не в этом суть. Не сомневаюсь, что было много патриотов среди немцев. Просто тема патриотизма уж слишком навязчиво педалируется в этом сериале. (Imho)

Как раз в полном соответствии с временнЫми реалиями.

Да, Софья списана с Рейснер. А Двинский - с Тухачевского.

Eric007
09-06-2019, 12:57 PM
Просто тема патриотизма уж слишком навязчиво педалируется в этом сериале. (Imho)
Вообще, сериал не про патриотизм. Не накручивай себя.
Серий ещё очень много и всё поменяется ещё не один раз.
Фильм будет держать до последнего кадра, последней серии. Только не испорти сама себе просмотр ненужными стереотипами.

Yurcha
09-06-2019, 01:24 PM
Вообще, сериал не про патриотизм. Не накручивай себя.
Серий ещё очень много и всё поменяется ещё не один раз.
Фильм будет держать до последнего кадра, последней серии. Только не испорти сама себе просмотр ненужными стереотипами.

Конечно досмотрю, просто делюсь начальными впечатлениями

Yurcha
09-06-2019, 01:25 PM
Да, Софья списана с Рейснер. А Двинский - с Тухачевского.

Мне уже этот сериал начинает нравиться.

CAPRI
09-06-2019, 01:52 PM
Мне уже этот сериал начинает нравиться.

Я рада. ))))

Maximusss
09-06-2019, 01:56 PM
Начал персматривать Big Bang Theory...

CAPRI
09-06-2019, 04:20 PM
Юрча, ещё забавный сериал "А у нас во дворе...".

Только его не надо воспринимать всерьёз, это жанровая зарисовка.

MariLi
09-07-2019, 01:33 AM
Sпарта.
Ну наконец-то! Порадовал.

Сиамчик
09-07-2019, 01:01 PM
http://lordsfilms.tv/51486-tajnye-istiny-2015-1.html


Тайные истины (сериал, 1 сезон) смотреть онлайн
Арлетт мечтает о карьере супермодели и ради воплощения своей мечты в реальность переезжает в Сан-Паулу. Главная героиня "Тайных истин" приехала в крупный мегаполис вместе со своей мамой по имени Каролина. Арлетт каким-то неописуемым образом оказалась в модельном агентстве, которым руководит Фанни Ричард.
Она очень красноречиво и заманчиво описала нашей героини все прелести ее будущей работы. Арлетт уже видит себя на самых модных показах. Она просто уверена в том, что ее фото будут сверкать на глянцевых обложках модных журналов. Но, на самом деле это агентство занимается предоставлением эскорт-услуг состоятельным мужчинам. :192::192::192::192::192:

Сиамчик
09-07-2019, 07:09 PM
http://s2.glbimg.com/9je3024oHGoORfuBw80rCnVOQtw=/s.glbimg.com/et/nv/f/original/2015/06/05/alessandra-ambrosio-.jpg


http://s2.glbimg.com/8DlOngi5mvBPcHFFkU137QlOK-I=/620x0/s.glbimg.com/jo/eg/f/original/2015/07/18/248113.jpg

https://images.latintimes.com/sites/latintimes.com/files/2017/10/26/verdades-secretas-telenovela.jpg

http://s2.glbimg.com/70dQBo87px1Ge_SWkG0fKEwkCOE=/s.glbimg.com/et/gs/f/original/2015/07/30/alex-angel-verdades-secretas-2.jpg

https://static.otvfoco.com.br/2019/09/249972.jpg

Maximusss
09-07-2019, 08:04 PM
Спарта.
Ну наконец-то! Порадовал.

Про футбол ??

MariLi
09-08-2019, 06:07 AM
Про футбол ??

Не, про футбол "Ротор" бы назвали. ))

CAPRI
09-13-2019, 07:43 AM
"Дипломат". Смешной.

И актёрский состав шикарный.

Что сказать...

Совершенно "перпендикулярный" всему сериалу финал.

Какая-то стилистическая каша, несуразная "вставная челюсть" из воспоминаний о молодости (при явном возрастном несоответствии) в последних двух сериях фильма, заявленного и выдержанного практически целиком как водевиль на грани бурлеска.

Сценаристы обкурились, что ли?

Eric007
09-13-2019, 08:53 AM
Что то Yurcha не пишет отзыва о сериале "Крылья империи"...
Неужели забросила?

CAPRI
09-14-2019, 01:01 PM
Что то Yurcha не пишет отзыва о сериале "Крылья империи"...
Неужели забросила?

Не досмотрела ещё.

CAPRI
09-15-2019, 06:35 AM
Анастасия Заворотнюк умирает...

Последняя стадия рака мозга.

Сиамчик
09-15-2019, 07:17 AM
Оеи там все сговорились что ли

CAPRI
09-15-2019, 07:20 AM
Оеи там все сговорились что ли

Тот же диагноз, что и у Фриске.

Врачи говорят, осталось несколько дней...

Сиамчик
09-15-2019, 07:23 AM
Тот же диагноз, что и у Фриске.

Врачи говорят, осталось несколько дней...

Бедные дети

Сиамчик
09-15-2019, 07:24 AM
Лучше б Прохор Шаляпин умер..реально заебал😤

CAPRI
09-15-2019, 07:29 AM
Бедные дети

Старшие уже взрослые. А вот младшей ещё года нет.

Сиамчик
09-15-2019, 07:33 AM
Старшие уже взрослые. А вот младшей ещё года нет.

Если она её сама рожала.значит рак уже во время беременности был или до

Непонятно

CAPRI
09-15-2019, 09:07 AM
Если она её сама рожала.значит рак уже во время беременности был или до

Непонятно

Она ЭКО делала. Это провоцирует агрессивное развитие опухолей.

Сиамчик
09-15-2019, 11:20 AM
Она ЭКО делала. Это провоцирует агрессивное развитие опухолей.

Сколько у неё детей? Вот нахрена оно ей нужно было?

CAPRI
09-15-2019, 12:20 PM
Сколько у неё детей? Вот нахрена оно ей нужно было?

Трое.

Она же от Чернышёва ребёнка хотела.

Сиамчик
09-15-2019, 12:35 PM
ну вот теперь он у неё есть:192:

Сиамчик
09-15-2019, 12:39 PM
её дочь в инсте

https://www.instagram.com/anna_zavorotnyuk/?utm_source=ig_embed

CAPRI
09-15-2019, 01:24 PM
ну вот теперь он у неё есть:192:

Теперь он у Чернышёва есть.

Ничего нельзя предугадать.
Её же наверняка тщательно проверяли на предмет рисков.

Жена Хабенского от того же самого умерла.

Сиамчик
09-15-2019, 01:31 PM
Заворотнюк внесли в список уже умерших артистов

https://www.eg.ru/showbusiness/780264-zavorotnyuk-vnesli-v-spisok-uje-umershih-artistov/

Сиамчик
09-15-2019, 01:33 PM
Теперь он у Чернышёва есть.

Ничего нельзя предугадать.
Её же наверняка тщательно проверяли на предмет рисков.

Жена Хабенского от того же самого умерла.

я не понимаю этого маниакального желания иметь детей,когда уже есть и не один.
моя подруга тoже трусилась 3 хочу 3 хочу..

теперь мучается с дцп..

CAPRI
09-15-2019, 01:46 PM
Заворотнюк внесли в список уже умерших артистов

https://www.eg.ru/showbusiness/780264-zavorotnyuk-vnesli-v-spisok-uje-umershih-artistov/

В новостях пока не было.

CAPRI
09-15-2019, 01:48 PM
я не понимаю этого маниакального желания иметь детей,когда уже есть и не один.
моя подруга тoже трусилась 3 хочу 3 хочу..

теперь мучается с дцп..

Она хотела общего с Чернышёвым ребёнка. А не ребёнка вообще.

Yurcha
09-15-2019, 06:01 PM
Что то Yurcha не пишет отзыва о сериале "Крылья империи"...
Неужели забросила?

Седьмую серию досмотрела, втянулась и даже несколько раз прослезилась

Eric007
09-16-2019, 04:34 AM
Седьмую серию досмотрела, втянулась и даже несколько раз прослезилась
А что там в седьмой серии?
Как брат с братом встретились на поле боя?

Yurcha
09-25-2019, 02:38 PM
А что там в седьмой серии?
Как брат с братом встретились на поле боя?

Досмотрела до конца
Много художественного свиста, но сериал понравился

Eric007
09-26-2019, 02:24 PM
Досмотрела до конца
Много художественного свиста, но сериал понравился
Ну, фильм то художественный, а не документальный :)

Yurcha
09-27-2019, 05:23 PM
Ну, фильм то художественный, а не документальный :)

Это понятно, но художественный вымысел не должен диссонировать с известными фактами; особенно если фильм исторический.

Например, сцена в которой дезертировавшие с фронта солдаты стреляли в слепых раненых - сильная сцена. Она выдуманная, и выглядит правдоподобно. Такое вполне могло случиться.

А вот если бы режиссёр придумал, что царь сам застрелился, то она бы не просто выглядела неправдоподобно, но и вызвала бы недоумение.

Такое же недоумение вызвала у меня сцена, в которой Двинский застрелился.
Если Кирсанов (Двинский) - прототип Тухачевского, то мы прекрасно знаем, что Тухачевского расстреляли и знаем кто и когда.

Режиссёр подчёркнуто показал кому симпатизировать, а кому нет. Всем умирающим Джизусу-подобным, с распростертыми руками, мы конечно симпатизируем. Это Софья и Матвей. И конечно же, мы симпатизируем тем кому симпатизируют они. Матвей симпатизирует Сталину, и удивляется, что он позволяет Троцкому с ним грубо и надменно разговаривать.

Образ Сталина остался незапятнанным, самым кровавым и демоноподобоым показан был Свердлов.

CAPRI
09-27-2019, 06:15 PM
Это понятно, но художественный вымысел не должен диссонировать с известными фактами; особенно если фильм исторический.

Например, сцена в которой дезертировавшие с фронта солдаты стреляли в слепых раненых - сильная сцена. Она выдуманная, и выглядит правдоподобно. Такое вполне могло случиться.

А вот если бы режиссёр придумал, что царь сам застрелился, то она бы не просто выглядела неправдоподобно, но и вызвала бы недоумение.

Такое же недоумение вызвала у меня сцена, в которой Двинский застрелился.
Если Кирсанов (Двинский) - прототип Тухачевского, то мы прекрасно знаем, что Тухачевского расстреляли и знаем кто и когда.

Режиссёр подчёркнуто показал кому симпатизировать, а кому нет. Всем умирающим Джизусу-подобным, с распростертыми руками, мы конечно симпатизируем. Это Софья и Матвей. И конечно же, мы симпатизируем тем кому симпатизируют они. Матвей симпатизирует Сталину, и удивляется, что он позволяет Троцкому с ним грубо и надменно разговаривать.

Образ Сталина остался незапятнанным, самым кровавым и демоноподобоым показан был Свердлов.

Всё наоборот: это Тухачевский - прототип Двинского. Но не его портрет.

Как и Матвей - не экранное воплощение Савинкова, который, по словам авторов фильма, стал одним из его, Матвея, прототипов.

Да и Рейснер не была замужем за Тухачевским. Не надо так буквально трактовать понятие "прототип".
Очевидно же, что это собирательные образы, в которых превалирует линия одного прототипа.

И положительных героев среди них нет: у всех руки в крови, они все убийцы.

Поэтому и должны погибнуть все и одномоментно. Потому что им нет места в новом мире, который символизируют дети на крыше.

Собственно, вся последняя серия полна символов. Это не исторический фильм в буквальном смысле, не биография Тухачевского или Рейснер.
Или, упаси Боже, Сталина.
Это попытка осмысления судьбы России.

П.С. В рассматриваемый период Сталин был никем. А Свердлов был в определённом смысле одним из вершителей судеб.
И расстрел царской семьи на его совести.

Yurcha
09-27-2019, 06:53 PM
Не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой ()

Я не трактовала «буквально» понятие прототип. Мое личное впечатление от фильма было бы менее покоробленным, если бы Двинский не застрелился. Не все ж там умерли, Сталин же остался жить) Вот и режиссер, на мой взгляд, мог бы оставить их истории незавершенными.

В фильме действительно очень много символов. И некоторые герои погибли ( принесли себя в жертву) тем детям, которые остались на крыше. Дети, разумеется, символизируют собой будущее современной России. Руки которой, надо полагать, больше никогда не были в крови. Не было культа личности Сталина? Не было репрессий?

А как ты поняла сцену лежащего «распятого Матвея», и тянущихся к нему прикованных цепями людей? Что символизировала собой эта сцена. И Софья тонула тоже как распятая.

CAPRI
09-28-2019, 07:13 AM
Не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой ()

Я не трактовала «буквально» понятие прототип. Мое личное впечатление от фильма было бы менее покоробленным, если бы Двинский не застрелился. Не все ж там умерли, Сталин же остался жить) Вот и режиссер, на мой взгляд, мог бы оставить их истории незавершенными.

В фильме действительно очень много символов. И некоторые герои погибли ( принесли себя в жертву) тем детям, которые остались на крыше. Дети, разумеется, символизируют собой будущее современной России. Руки которой, надо полагать, больше никогда не были в крови. Не было культа личности Сталина? Не было репрессий?

А как ты поняла сцену лежащего «распятого Матвея», и тянущихся к нему прикованных цепями людей? Что символизировала собой эта сцена. И Софья тонула тоже как распятая.

Оставлю за рамками рассуждения о соусе...

По существу: Сталин - реальный исторический герой, а не вымышленный персонаж, пусть и с чертами известных личностей.
Поэтому было бы странным, если бы авторы убили его в 1918-м году.

Другое дело - вымышленные персонажи, со знакомства которых фактически и начинается эта история.
По авторскому замыслу, они должны погибнуть одновременно, таким образом искупив свои грехи.
Отсюда и крест, у каждого свой. И то, что Матвей гибнет на руках Двинского - тоже глубоко символично.

Yurcha
09-28-2019, 10:33 AM
Оставлю за рамками рассуждения о соусе...

По существу: Сталин - реальный исторический герой, а не вымышленный персонаж, пусть и с чертами известных личностей.
Поэтому было бы странным, если бы авторы убили его в 1918-м году.

Другое дело - вымышленные персонажи, со знакомства которых фактически и начинается эта история.
По авторскому замыслу, они должны погибнуть одновременно, таким образом искупив свои грехи.
Отсюда и крест, у каждого свой. И то, что Матвей гибнет на руках Двинского - тоже глубоко символично.

Какой-то странный у автора замысел. Погибнуть должны были все герои искупив свои грехи. Герои, которые поняли, что совершили ошибку встав на сторону кровавых революционеров? И что, были такие главнокомандующие на самом деле, как Двинской?
Это же исторический сериал, он же должен быть правдивым. Даже вымышленные персонажи должны правдиво отражать хоть чьи-то образы. А тут известный главнокомандующий красной армии сам застрелился? Бред какой-то.

И ещё фильм закончился так как-будто дети на крыше - это будущее современной России, во главе с Путиным.

Yurcha
09-28-2019, 10:44 AM
Ещё я не поняла фишку с самолетом. Самолёт собой символизировал Россию?
Но ощущение от просмотра такое, как будто бы коммунисты уничтожили российскую авиацию.

CAPRI
09-28-2019, 10:45 AM
Отвечу позже, в том числе и про Матвея (я здесь набегами сейчас).

Yurcha
09-28-2019, 10:46 AM
Отвечу позже, в том числе и про Матвея (я здесь набегами сейчас).

Хорошо)

Skylight
09-28-2019, 11:13 AM
никак не могу домучить 3й сезон "Jessica Jones", а передыдусчие два прoшли на ура...

Skylight
09-28-2019, 11:15 AM
Будет продолжение "Man in high castle" , это радует

CAPRI
09-29-2019, 09:34 AM
Какой-то странный у автора замысел. Погибнуть должны были все герои искупив свои грехи. Герои, которые поняли, что совершили ошибку встав на сторону кровавых революционеров? И что, были такие главнокомандующие на самом деле, как Двинской?
Это же исторический сериал, он же должен быть правдивым. Даже вымышленные персонажи должны правдиво отражать хоть чьи-то образы. А тут известный главнокомандующий красной армии сам застрелился? Бред какой-то.

И ещё фильм закончился так как-будто дети на крыше - это будущее современной России, во главе с Путиным.

С какой стати вымышленные герои должны повторять путь их реальных прототипов?
Да, они списаны с конкретных исторических личностей (не только с нескольких определённых прототипов, хотя им свойственны их некоторые черты), но действуют они в вымышленных обстоятельствах, в соответствии с замыслом авторов.

CAPRI
09-29-2019, 09:54 AM
Юрча, отвечать буду частями - не люблю длинные посты.

По поводу самоубийства Двинского: на мой взгляд, оно выглядит логичным и закономерным, с учётом его биографии и эволюции политических взглядов.

Двинский - убеждённый монархист. С упразднением монархии он теряет почву под ногами, разочаровывается в Корниловском движении, но позже усматривает силу, способную вывести Россию из хаоса, в большевиках.
И неизбежно становится палачом.

И только столкнувшись лицом к лицу с персонифицированным крахом большевистской идеологии в лице обезумевшего Матвея, он видит и свой собственный крах.

Ему нет места в этой жизни - с кровью тамбовских крестьян и кронштадтских матросов на руках.

Я не настолько хорошо знаю биографии руководителей Белого движения, чтобы рассуждать о том, возможен ли подобный образ действий в принципе.

В любом случае, в период Гражданской войны было много как офицеров разного ранга, перешедших на сторону Красной армии, так и физически истреблённых большевиками.

Это всё трагические фигуры, как оставшиеся служить новой власти (легендарный Алексей Алексеевич Брусилов, например), так и покинувшие Россию, как генерал Деникин.
Или погибшие - как генерал Корнилов. Или Каппель. Или Колчак...

CAPRI
09-29-2019, 11:43 AM
В фильме действительно очень много символов. И некоторые герои погибли ( принесли себя в жертву) тем детям, которые остались на крыше. Дети, разумеется, символизируют собой будущее современной России. Руки которой, надо полагать, больше никогда не были в крови. Не было культа личности Сталина? Не было репрессий?

А как ты поняла сцену лежащего «распятого Матвея», и тянущихся к нему прикованных цепями людей? Что символизировала собой эта сцена. И Софья тонула тоже как распятая.

Почему именно "современной России"? Просто - России.
Эти дети победят в Великой Отечественной войне и благодаря им наступит "оттепель", Россия восстановит свой "культурный слой".

Ты же не будешь спорить с тем, что Россия при большевиках и Россия 60-80-х - это совершенно разные общества?

Что касается Матвея, то, насколько я помню, у него в тот момент случился очередной приступ. Как он там лежал, я не помню.
Это ему не помешало казнить четырёх представителей разных сословий русского общества, которые он считал ответственными за крушение страны.

В любом случае, если уж усматривать здесь какой-то символизм, то сравнивать Матвея можно только с Антихристом.
А его жертвы - условное воплощение четырёх "всадников Апокалипсиса", что, безусловно, притянуто за уши.
Но если тебе нужны символы...

CAPRI
09-29-2019, 12:15 PM
Ещё я не поняла фишку с самолетом. Самолёт собой символизировал Россию?
Но ощущение от просмотра такое, как будто бы коммунисты уничтожили российскую авиацию.

А так и было. Иначе разве уехал бы Сикорский, убеждённый монархист?

Да, этот самолёт символизирует Россию (он ведь и назывался "Россия").

Которая к началу 1-й Мировой войны была самой динамично развивающейся страной.
И это исторический факт.

CAPRI
09-29-2019, 12:18 PM
Юрча, ты смотрела новую экранизацию "Хождения по мукам"?

Фильм 2017-го года?

Если нет, то давай смотреть вместе. Будем в процессе обмениваться впечатлениями.

Yurcha
09-30-2019, 07:31 PM
Юрча, ты смотрела новую экранизацию "Хождения по мукам"?

Фильм 2017-го года?

Если нет, то давай смотреть вместе. Будем в процессе обмениваться впечатлениями.

Не смотрела. Давай! Только у меня следующие две недели работы дофига. Буду смотреть и обмениваться по мере сил.

CAPRI
10-01-2019, 04:43 AM
Не смотрела. Давай! Только у меня следующие две недели работы дофига. Буду смотреть и обмениваться по мере сил.

Я завтра начну. Буду ждать тебя с обсуждением.

Adda
10-01-2019, 12:40 PM
Если кто поставит ссылку тут на сериал (знаю новый, но а вдруг) я бы тоже с вами смотрела. А если нет, всё равно рассказывайте впечатления!

CAPRI
10-01-2019, 12:51 PM
Если кто поставит ссылку тут на сериал (знаю новый, но а вдруг) я бы тоже с вами смотрела. А если нет, всё равно рассказывайте впечатления!

Вот здесь можно смотреть, например:

http://ru-kino.online/seriali/10722-hozhdenie-po-mukam-smotret-online-hd-720.html

Давай смотреть с нами! ))))

Потом сравним с экранизацией 1977-го года.

Whoever
10-01-2019, 01:01 PM
П.С. В рассматриваемый период Сталин был никем. А Свердлов был в определённом смысле одним из вершителей судеб.
И расстрел царской семьи на его совести.


Почему именно "современной России"? Просто - России.
Эти дети победят в Великой Отечественной войне и благодаря им наступит "оттепель", Россия восстановит свой "культурный слой".

Ты же не будешь спорить с тем, что Россия при большевиках и Россия 60-80-х - это совершенно разные общества?

Что касается Матвея, то, насколько я помню, у него в тот момент случился очередной приступ. Как он там лежал, я не помню.
Это ему не помешало казнить четырёх представителей разных сословий русского общества, которые он считал ответственными за крушение страны.

В любом случае, если уж усматривать здесь какой-то символизм, то сравнивать Матвея можно только с Антихристом.
А его жертвы - условное воплощение четырёх "всадников Апокалипсиса", что, безусловно, притянуто за уши.
Но если тебе нужны символы...

почему не написать проще "очистилась от евреев во власти", "стала чуть добрее"?
ведь это у тебя на душе, не так ли.:8:

точнее, стал (СССР).

Adda
10-01-2019, 01:19 PM
почему не написать проще "очистилась от евреев во власти", "стала чуть добрее"?
ведь это у тебя на душе, не так ли.:8:

точнее, стал (СССР)."хождение по мукам" ваc должно заинтересовать) Если найдёте какую версию сбросьте сюда, будете тоже при деле.)

Whoever
10-01-2019, 01:36 PM
"хождение по мукам" вац должно заинтересовать) Если найдёте какую версию сбросьте сюда, будете тоже при деле.)

а, ну да, помню, как там Рощин в советском еще сериале орал Кате: "найдешь себе какого-нибудь большевичка, жида". :8:

Adda
10-01-2019, 01:47 PM
а, ну да, помню, как там Рощин в советском еще сериале орал Кате: "найдешь себе какого-нибудь большевичка, жида". :8:О. Што то же запомнилось?!) Интересно как они современно интерпретируют посыл Рощина ?)

Хочу прям уже участвовать в просмотре. Всё пока что не найду -не открывается и блокируется.(

Whoever
10-01-2019, 01:51 PM
О. Што то же запомнилось?!) Интересно как они современно интерпретируют посыл Рощина ?)

Хочу прям уже участвовать в просмотре. Всё пока что не найду -не открывается и блокируется.(

вот будет сюрприз, если примерно так же, как и в прошлый раз:111:

Adda
10-01-2019, 02:29 PM
вот будет сюрприз, если примерно так же, как и в прошлый раз:111:Хорошая же книга.
Я вот помню что у меня связано с этим романом "Хождение по мукам". Когда я его читала то жила в спокойнейшей советском строе, и думала "жили же люди, перемены и страсти!". Кто б мог подумать что перемены будут не мельче)

Whoever
10-01-2019, 06:54 PM
Хорошая же книга.
Я вот помню что у меня связано с этим романом "Хождение по мукам". Когда я его читала то жила в спокойнейшей советском строе, и думала "жили же люди, перемены и страсти!". Кто б мог подумать что перемены будут не мельче)

Мельче, и подлее в сто раз.
Xотя и с меньшими жертвами, что радует, конечно.
Солженицын же писал, что вышибить их с верха можно только так, как они туда пришли.
А вместо этого - "перестройка".
школа цинизма.

CAPRI
10-02-2019, 05:56 AM
Аддочка, попробуй вот этот сайт:

https://serial-go.org/466-hozhdenie-po-mukam.html

CAPRI
10-02-2019, 06:00 AM
Или вот здесь:

https://onlinefilm-hd.club/load/serialy/khozhdenie_po_mukam_2017/1-1-0-11083

Сиамчик
10-13-2019, 05:45 PM
https://i.ytimg.com/vi/uCX6sc0u9po/maxresdefault.jpg

Yurcha
10-14-2019, 09:37 AM
Капри, я посмотрела 6 хождений по мукам.
Даже не знаю что сказать. Смотрю и «не верю».
Плохо, очень плохо. Такую вещь испортили :(

Eric007
10-14-2019, 11:31 AM
Отчаянные

https://c.radikal.ru/c21/1910/33/130bbbba2985.jpg (https://radikal.ru)

CAPRI
10-14-2019, 11:41 AM
Капри, я посмотрела 6 хождений по мукам.
Даже не знаю что сказать. Смотрю и «не верю».
Плохо, очень плохо. Такую вещь испортили :(

Я тебя ждала, посмотрела пока только три.
Обещаю в ближайшие два дня нагнать тебя. )))

Я вообще хотела предложить параллельно ещё сравнивать с предыдущей экранизацией, 1977-го года.

"Мир" (то есть "Сёстры") мне не очень понравился - нет атмосферы светлой гармонии и утончённой, даже, я бы сказала - одухотворённой, буржуазности "за кремовыми шторами", которая явно прописана у Толстого.

Но это нужно всё подробно, в деталях, разбирать.

Вообще странно: Худяков - очень хороший, тонкий режиссёр.

CAPRI
10-14-2019, 11:43 AM
Да, что мне бесспорно понравилось, так это Смоковников в исполнении Колгана.

Сиамчик
10-17-2019, 04:32 PM
https://stuki-druki.com/serial/images/kadr-holodnie-berega-01.jpg

Yurcha
10-17-2019, 05:14 PM
Да, что мне бесспорно понравилось, так это Смоковников в исполнении Колгана.

Вчера я увидела батьку Махно :111:

CAPRI
10-18-2019, 07:18 AM
Вчера я увидела батьку Махно :111:

Я пока не видела эту серию.

Забавно, что в сериале про Махно батьку играет Павел Деревянко, тоже по преимуществу комедийный актёр.

Yurcha
10-18-2019, 11:21 AM
Я пока не видела эту серию.

Забавно, что в сериале про Махно батьку играет Павел Деревянко, тоже по преимуществу комедийный актёр.

На седьмой серии «хождение по мукам» стало напоминать по стилю «свадьбу в малиновке»)))

Я досмотрю сериал, потом пересмотрю советский фильм...потом обсудим

CAPRI
10-18-2019, 12:57 PM
На седьмой серии «хождение по мукам» стало напоминать по стилю «свадьбу в малиновке»)))

Я досмотрю сериал, потом пересмотрю советский фильм...потом обсудим

Ок, я тоже хочу пересмотреть экранизацию 1977-го года (был ещё фильм 1957-го года).

Yurcha
10-19-2019, 04:27 PM
Ок, я тоже хочу пересмотреть экранизацию 1977-го года (был ещё фильм 1957-го года).

Начала смотреть сериал 77 года
Не могу смотреть на Алферову. Красивая, но пустая и бесталанная. Чиповская гораздо лучше играет.

Yurcha
10-19-2019, 10:47 PM
Я готова к обсуждению первой серий. Я пока посмотрела только первую серию советской экранизации 1977 года.

Современная экранизация, для тех кто не читал трилогию, воспринимается намного легче советской версии.

С самого начала современного сериала понятно откуда и зачем приехала Даша и поставлен акцент на близости сестёр. Так же понятно, что именно Катя ввела Дашу в свой круг, и Даша во всем подражала сестре. Восхищалась «новым искусством», увлеклась «модным поэтом».
Но в современном сериале много отсебятины. Придуманных диалогов и сцен. Это слегка раздражало. Так же было тяжело абстрагироваться от образа «салтычихи», и поэтому изначально не понравился выбор актрисы на роль Кати.
Но уже к седьмой серии я другую Катю себе представить не могла. Снигирь отлично справилась с ролью. Но, к сожалению, она теперь с Кровавой барыней ассоциируется так же как и Безруков с Сашей Белым.

Советская версия фильма - ближе к оригинальному тексту, но упущены важные детали. Возможно, для зрителей тех лет, из которых практически все читали книгу - это была удачная экранизация. Если бы я не читала книгу, и не смотрела современный сериал, то мне было бы тяжело понять кто такая Катя, почему она живет с сестрой и вообще почему она ведёт себя как пришибленная.

Вообще не понятно, что Катя - это провинциальная девушка, которая приехала в Петербург из Самары. Её отношения с сестрой тоже не понятные.

Но футуристы в советском сериале просто бесподобны. В современной версии намного хуже. Странно, конечно, что Толстой так видит писателей серебренного века.

/допишу завтра, уже глаза закрываются... спать хочу/

CAPRI
10-21-2019, 06:48 AM
Начала смотреть сериал 77 года
Не могу смотреть на Алферову. Красивая, но пустая и бесталанная. Чиповская гораздо лучше играет.

Я ещё не начала пересматривать версию Ордынского, но по прежним впечатлениям могу сразу сказать, что:

- у Алфёровой это была первая роль, сниматься в этом фильме она начала ещё студенткой;
- у Чиповской это уже чуть ли не стопятидесятая роль;
- Ордынский снимал свой фильм пять лет, актёры менялись в процессе работы - взрослели, мудрели и так далее;
- я в целом к Алфёровой как к актрисе относилась всегда, мягко говоря, скептически: во многих ролях она какая-то деревянная, как будто кочергу проглотила; вот и в "Хождении по мукам" она поначалу дико зажата, но меняется в процессе развития сюжета;
- у Толстого Даша, в общем, такой и была - зажатой, с дикими комплексами, вечно в тисках самоанализа и перманентного недовольства собой.

А вообще такое лицо - уже само по себе судьба. Ей не надо ничего играть - достаточно просто быть в кадре.

К слову, у Алфёровой есть одна бесспорно гениальная роль - в "Незванном госте" с Далем.
Там она играет фактически себя. То есть это классическая модель "я в предлагаемых обстоятельствах".
Она не лицедейка. Но когда ей выпадало играть себя, она всегда была очень убедительна.

CAPRI
10-21-2019, 06:54 AM
Я готова к обсуждению первой серий. Я пока посмотрела только первую серию советской экранизации 1977 года.

Современная экранизация, для тех кто не читал трилогию, воспринимается намного легче советской версии.

С самого начала современного сериала понятно откуда и зачем приехала Даша и поставлен акцент на близости сестёр. Так же понятно, что именно Катя ввела Дашу в свой круг, и Даша во всем подражала сестре. Восхищалась «новым искусством», увлеклась «модным поэтом».
Но в современном сериале много отсебятины. Придуманных диалогов и сцен. Это слегка раздражало. Так же было тяжело абстрагироваться от образа «салтычихи», и поэтому изначально не понравился выбор актрисы на роль Кати.
Но уже к седьмой серии я другую Катю себе представить не могла. Снигирь отлично справилась с ролью. Но, к сожалению, она теперь с Кровавой барыней ассоциируется так же как и Безруков с Сашей Белым.

Советская версия фильма - ближе к оригинальному тексту, но упущены важные детали. Возможно, для зрителей тех лет, из которых практически все читали книгу - это была удачная экранизация. Если бы я не читала книгу, и не смотрела современный сериал, то мне было бы тяжело понять кто такая Катя, почему она живет с сестрой и вообще почему она ведёт себя как пришибленная.

Вообще не понятно, что Катя - это провинциальная девушка, которая приехала в Петербург из Самары. Её отношения с сестрой тоже не понятные.

Но футуристы в советском сериале просто бесподобны. В современной версии намного хуже. Странно, конечно, что Толстой так видит писателей серебренного века.

/допишу завтра, уже глаза закрываются... спать хочу/

Ок, я по пунктам отвечу позже. )))

Yurcha
10-21-2019, 09:28 AM
Алфёрова очень быстро приедается. Её красивое лицо всегда выражает только одну эмоцию. Всегда одинаково минорное выражение лица, нет в ней ни харизмы ни притягательной энергетики.
Простовата, на мой взгляд. Мне она сразу наскучивает. Чиповская завораживает. На неё можно смотреть и смотреть.

Хотя, по Толстому, Даша не была роковой женщиной. Она был как раз такой как Алфёрова. Красивая, добронравная, холодная.

CAPRI
10-21-2019, 09:55 AM
Алфёрова очень быстро приедается. Её красивое лицо всегда выражает только одну эмоцию. Всегда одинаково минорное выражение лица, нет в ней ни харизмы ни притягательной энергетики.
Простовата, на мой взгляд. Мне она сразу наскучивает. Чиповская завораживает. На неё можно смотреть и смотреть.

Хотя, по Толстому, Даша не была роковой женщиной. Она был как раз такой как Алфёрова. Красивая, добронравная, холодная.

Зато эстетики через край. Алфёрова не простоватая, а сдержанная.

Это разные вещи.

Истинная леди должна быть сдержана во внешних проявлениях.

Yurcha
10-21-2019, 10:05 AM
Зато эстетики через край. Алфёрова не простоватая, а сдержанная.

Это разные вещи.

Истинная леди должна быть сдержана во внешних проявлениях.

Сдержанные люди убирают чувства/эмоции/мнение с лица тоже? Тогда она «сдержанная», как снегурочка

CAPRI
10-21-2019, 10:10 AM
Сдержанные люди убирают чувства/эмоции/мнение с лица тоже? Тогда она «сдержанная», как снегурочка

Разумеется.

Лицо истинной леди должно быть бесстрастным и не должно выражать никаких эмоций.

Yurcha
10-21-2019, 10:16 AM
Разумеется.

Лицо истинной леди должно быть бесстрастным и не должно выражать никаких эмоций.

Если бы ты сказала « невозмутимым», я б согласилась. А лицо не выражающее эмоций - это просто маска.

Whoever
10-21-2019, 10:20 AM
о.
Юрча, извини, что не по теме к тебе обращаюсь.
тут же Skylight открыл тему о двойной американо-израильской гражданке, которую в России приговорили к 7.5 годам (почти уверен, что ты ту историю знаешь).
напиши в той теме своё мнение: ты же любишь Израиль, а к России лучше меня относишься, в среднем.
если хочешь высказаться, конечно.

Yurcha
10-21-2019, 10:21 AM
Пример «истинной леди» на мой взгляд - audrey hepburn

Yurcha
10-21-2019, 10:22 AM
о.
Юрча, извини, что не по теме к тебе обращаюсь.
тут же Skylight открыл тему о двойной американо-израильской гражданке, которую в России приговорили к 7.5 годам (почти уверен, что ты ту историю знаешь).
напиши в той теме своё мнение: ты же любишь Израиль, а к России лучше меня относишься, в среднем.
если хочешь высказаться, конечно.

Понятию не имею о какой гражданке идёт речь.

CAPRI
10-21-2019, 10:23 AM
Если бы ты сказала « невозмутимым», я б согласилась. А лицо не выражающее эмоций - это просто маска.

Невозмутимое лицо и есть не выражающее эмоций.

Это лицо, по которому нельзя прочитать ничего, кроме благопристойности.

Whoever
10-21-2019, 10:24 AM
Понятию не имею о какой гражданке идёт речь.

https://www.jpost.com/Diaspora/Hundreds-of-Israelis-protest-Naama-Issachars-arrest-in-Tel-Aviv-605161

https://www.nytimes.com/2019/10/12/world/middleeast/american-israeli-woman-is-caught-in-geopolitical-battle.html

CAPRI
10-21-2019, 10:26 AM
Пример «истинной леди» на мой взгляд - audrey hepburn

Ты про саму Одри или про её роли?

Кристин Скотт Томас - истинная леди. Одна из.

Yurcha
10-21-2019, 10:42 AM
https://www.jpost.com/Diaspora/Hundreds-of-Israelis-protest-Naama-Issachars-arrest-in-Tel-Aviv-605161

https://www.nytimes.com/2019/10/12/world/middleeast/american-israeli-woman-is-caught-in-geopolitical-battle.html

Я не в курсе деталей. Но судя по всему какая то дура вляпалась в политическую игру. Я думаю, что была дана команда тщательно проверять всех израильских туристов в надежде найти кого-то кого можно было бы обменять на Буркова.

Интересно, кто такой этот Бурков, и чем он так важен. Как правило, русских не особо волнует судьба случайных граждан. В тоже время, Израиль, исторически готов был обменивать одного израильтянина на сотни других. А тут не хотят. Кто ж такой этот Бурков?!

Whoever
10-21-2019, 10:50 AM
Я не в курсе деталей. Но судя по всему какая то дура вляпалась в политическую игру. Я думаю, что была дана команда тщательно проверять всех израильских туристов в надежде найти кого-то кого можно было бы обменять на Буркова.

Интересно, кто такой этот Бурков, и чем он так важен. Как правило, русских не особо волнует судьба случайных граждан. В тоже время, Израиль, исторически готов был обменивать одного израильтянина на сотни других. А тут не хотят. Кто ж такой этот Бурков?!

чтобы не было прецедента подобного, по сути, захвата заложников.

за подобные нарушения в России дают обычно пару месяцев домашнего ареста, символический штраф и депортацию из России, а тут 7.5 лет за вымышленную "контрабанду", когда человек не покидал транзитный зал.

он - хакер, который вот-вот должен быть выдан в Соединённые Штаты за мошенничество на много миллионов долларов, а по израильской версии, он связан с российской разведкой.

команды, скорее всего, не было: они досматривают богаж с собачками на всех самолётах, прибывших из Индии и Амстердама.
а уже по ходу, видимо, и решили её использовать.
не просто израильская, а двойная: в случае выдачи Буркова в Америку продолжат шантаж уже Америки.

Yurcha
10-21-2019, 10:58 AM
чтобы не было прецедента подобного, по сути, захвата заложников.

за подобные нарушения в России дают обычно пару месяцев домашнего ареста, символический штраф и депортацию из России, а тут 7.5 лет за вымышленную "контрабанду", когда человек не покидал транзитный зал.

он - хакер, который вот-вот должен быть выдан в Соединённые Штаты за мошенничество на много миллионов долларов, а по израильской версии, он связан с российской разведкой.

команды, скорее всего не было: они досматривают богаж с собачкой на всехй самолётах, прибывших из Индии и Амстердама.
а уже по ходу, видимо, и решили её использовать.
не просто израильская, а двойная: в случае выдачи Буркова в Америку продолжат шантаж уже Америки.

Заложников не захватывают просто так. Этот Бурков не простой хакер.
Ну конечно «контрабанда» вымышленная. Реальных контрабандистов не нашлось, вот и пришлось притягивать за уши.

Нам, простым смертным, урок. Не ходите дети в Африку гулять.

Whoever
10-21-2019, 11:01 AM
Заложников не захватывают просто так. Этот Бурков не простой хакер.
Ну конечно «контрабанда» вымышленная. Реальных контрабандистов не нашлось, вот и пришлось притягивать за уши.

Нам, простым смертным, урок. Не ходите дети в Африку гулять.

а я через Россию и до этого не полетел бы, чисто чтобы рожи сотрудников не видеть в транзитном зале.
конечно, не просто так: разведка или не разведка, но он очень нужен России.

но жестокая эта Россия, однако.
удивительно, что цифры продаж билетов Аэрофлота в Израиле упали всего на 30 процентов.
я бы ожидал все сто.

Yurcha
10-21-2019, 11:02 AM
Связан с российской разведкой ().

Хорошо. Тогда понятно.

Whoever
10-21-2019, 11:04 AM
Связан с российской разведкой ().

Хорошо. Тогда понятно.

понятно, что хотят пользовательницу марихуаны обменять на квалифицированного агента?
так сказать, перехитрить евреев.

Yurcha
10-21-2019, 11:25 AM
понятно, что хотят пользовательницу марихуаны обменять на квалифицированного агента?
так сказать, перехитрить евреев.

С другой стороны. А нафига секретному агенту быть хакером?

Может это просто месть. Типа если вы из нашего хакера делаете «секретного агента», тогда мы из вашей «марихуанщицы» сделаем контрабандиста

Yurcha
10-21-2019, 11:30 AM
а я через Россию и до этого не полетел бы, чисто чтобы рожи сотрудников не видеть в транзитном зале.
конечно, не просто так: разведка или не разведка, но он очень нужен России.

но жестокая эта Россия, однако.
удивительно, что цифры продаж билетов Аэрофлота в Израиле упали всего на 30 процентов.
я бы ожидал все сто.

Аэрофлот одна из самых дешёвых компаний, при этом вполне приличная.
Ты ожидал, что евреи не сэкономят на билетах из-за принципа?! Yeah, right))))

Whoever
10-21-2019, 11:33 AM
С другой стороны. А нафига секретному агенту быть хакером?

Может это просто месть. Типа если вы из нашего хакера делаете «секретного агента», тогда мы из вашей «марихуанщицы» сделаем контрабандиста

:120:
нелогично, т.к. это не более, чем версия.
его просто выдают по американскому запросу.
именно за компьютерные преступления, но серьёзные.

то есть 10 граммов марихуаны рядом не стояли.

Whoever
10-21-2019, 11:34 AM
Аэрофлот одна из самых дешёвых компаний, при этом вполне приличная.
Ты ожидал, что евреи не сэкономят на билетах из-за принципа?! Ыеах, ригхт))))

нет, из соображений безопасности.
это про транзит.

ну и любой компанией, если пункт назначения - Россия.

Yurcha
10-21-2019, 11:37 AM
:120:
нелогично, т.к. это не более, чем версия.
его просто выдают по американскому запросу.
именно за компьютерные преступления, но серьёзные.

то есть 10 граммов марихуаны рядом не стояли.

Согласна. Может этот хакер заодно «повлиял на выборы»?
Кто знает. Мутная история.

Yurcha
10-21-2019, 11:39 AM
нет, из соображений безопасности.
это про транзит.

ну и любой компанией, если пункт назначения - Россия.

С твоей зарплатой безопасность важнее, а с их - важнее, чтоб подешевле

Whoever
10-21-2019, 11:41 AM
Согласна. Может этот хакер заодно «повлиял на выборы»?
Кто знает. Мутная история.

да он меня не интересует: подозревается в чем-то серьёзном.
my point: Россия занимается захватом заложников, и случившееся с наивной девушкой, которая пыталась сэкономить 200 долларов, поразительно пересекается с рассказом жены моего друга о Москве: "все прекрасно, чисто, знакомые с детства картины в Третьяковке, например, "Алёнушка" - но не покидало напряжение, и хотелось скорее оттуда улететь".

Whoever
10-21-2019, 11:43 AM
С твоей зарплатой безопасность важнее, а с их - важнее, чтоб подешевле

а, перестань.
не та разница, чтобы серьёзно о ней говорить.

что моя зарплата?
всегда можно поискать подольше.
"Аэрофлот" дешевле, в среднем, но это не носит абсолютного характера.

Whoever
10-21-2019, 11:47 AM
я к тому, что могут обвинить в драке с охранником, или в приставании к женщине, или воровстве из беспошлинного магазина.

если страна занимается захватом заложников, то возможна масса вариантов.

Yurcha
10-21-2019, 11:57 AM
я к тому, что могут обвинить в драке с охранником, или в приставании к женщине, или воровстве из беспошлинного магазина.

если страна занимается захватом заложников, то возможна масса вариантов.

В Америке тоже никто не застрахован
От тюрьмы и от сумы не зарекайся

Whoever
10-21-2019, 11:59 AM
В Америке тоже никто не застрахован
От тюрьмы и от сумы не зарекайся

никто, конечно, только там её держат в клетке с четырьмя женщинами, которые не говорят ни на иврите, ни на английском.

и потом, мы о транзите.
скажем, в Лондоне у меня таких неприятных ощущений нет.

Yurcha
10-21-2019, 12:02 PM
никто, конечно, только там её держат в клетке с четырьмя женщинами, которые не говорят ни на иврите, ни на английском.

и потом, мы о транзите.
скажем, в Лондоне у меня таких неприятных ощущений нет.

Один мой знакомый форумчанин, которого я знаю уже почти 20 лет. Загремел в тюрьму в подозрении за связь с малолетками. Ему грозит пожизненно заключение.

Погугли - Alex Bantov

Зная лично человека, не верится.

Whoever
10-21-2019, 12:07 PM
Один мой знакомый форумчанин, которого я знаю уже почти 20 лет. Загремел в тюрьму в подозрении за связь с малолетками. Ему грозит пожизненно заключение.

Погугли - Алех Бантов

Зная лично человека, не верится.

ну как-то же это получилось.
может, стал с кем-то переписываться, потом пришел на встречу, а там - мусора.

тут же половина людей в органах - бездельники.
сидят, переписываются с потенциальными педофилами, а потом раз - и накрывают, при встрече, а возможно и на этапе предложения.
вот и карьера их в полиции.
хорошо хоть, им запретили сажать за наличие марихуаны.

Whoever
10-21-2019, 12:13 PM
Зная лично человека, не верится.

и потом, это может быть правдой, неправдой или трагической ошибкой.
но это не захват заложника.

Yurcha
10-21-2019, 01:15 PM
и потом, это может быть правдой, неправдой или трагической ошибкой.
но это не захват заложника.

Вроде симпатизировал какой-то русской разведённой даме, проводил время с её детьми - 7 и 10 лет
Может неудачно приобнял девочку в ihop и concerned citizen стуканул в полицию.
А может действительно не тот за кого я его все годы принимала.

Whoever
10-21-2019, 01:22 PM
Вроде симпатизировал какой-то русской разведённой даме, проводил время с её детьми - 7 и 10 лет
Может неудачно приобнял девочку в ихоп и цонцернед цитизен стуканул в полицию.
А может действительно не тот за кого я его все годы принимала.

я прочитал - это не то, что я думал.
его на месте застукали с детьми.

тут такая страна: если ты с детьми, то либо это должны быть твои дети, либо их родители должны быть рядом.
в медицине еще допустимо, чтобы медсестра присутствовала на приёме, но и тогда должно быть письменное согласие от родителей.

вот у меня как у врача гипотетически может случиться ситуация, что ребенку плохо, нужна неотложная помощь - но я к нему близко не прикоснусь.
а позвоню 911.

а вообще, я больше кошек и собак люблю, чем людей.

Yurcha
10-21-2019, 01:48 PM
Да, усатым няней тут работать нельзя
Возникнут сомнения

У нас принято ругать стукачей, писавших доносы по времена Сталина. Я думаю, что в Америке при подобных обстоятельствах доносов было бы намного больше.

Whoever
10-21-2019, 01:50 PM
Да, усатым няней тут работать нельзя
Возникнут сомнения

У нас принято ругать стукачей, писавших доносы по времена Сталина. Я думаю, что в Америке при подобных обстоятельствах доносов было бы намного больше.

но подобных обстоятельств бы не было.:111:

Yurcha
10-21-2019, 01:55 PM
но подобных обстоятельств бы не было.:111:

Они уже, можно сказать, есть.

Только здесь враги народа - педофилы и насильники
Сейчас народу везде мерещатся вайнштейны

Можно получить пожизненное ни за что, никто не застрахован.

Whoever
10-21-2019, 02:21 PM
Они уже, можно сказать, есть.

Только здесь враги народа - педофилы и насильники
Сейчас народу везде мерещатся вайнштейны

Можно получить пожизненное ни за что, никто не застрахован.

мерещатся вайнштейны - это как, в надежде на роль в Голливуде?:1:

есть такое дело, но нaсчет пожизненного все же сомневаюсь.

Kadet
10-21-2019, 02:24 PM
Я не в курсе деталей. Но судя по всему какая то дура вляпалась в политическую игру. Я думаю, что была дана команда тщательно проверять всех израильских туристов в надежде найти кого-то кого можно было бы обменять на Буркова.

Интересно, кто такой этот Бурков, и чем он так важен. Как правило, русских не особо волнует судьба случайных граждан. В тоже время, Израиль, исторически готов был обменивать одного израильтянина на сотни других. А тут не хотят. Кто ж такой этот Бурков?!

Детали весьма просты. Тот Бурков - официальный хакер, в Изриль прилетел по договоренности, для оказания помощи одному из банков в работе системы комп.безопасности. При этом существовала договоренность и о его личной безопасности в ходе поездки. В результате, был арестован и уже 4 года ждет решения (по закону 3 месяца).

Whoever
10-21-2019, 02:32 PM
Детали весьма просты. Тот Бурков - официальный хакер, в Изриль прилетел по договоренности, для оказания помощи одному из банков в работе системы комп.безопасности. При этом существовала договоренность и о его личной безопасности в ходе поездки. В результате, был арестован и уже 4 года ждет решения (по закону 3 месяца).

:120:
интересно, что же Россия выдвинула версию, что он ей нужен за компьютерные преступления в самой России.

Kadet
10-21-2019, 02:51 PM
:120:
интересно, что же Россия выдвинула версию, что он ей нужен за компьютерные преступления в самой России.

Адрес помнишь?

Yurcha
10-21-2019, 02:55 PM
:120:
интересно, что же Россия выдвинула версию, что он ей нужен за компьютерные преступления в самой России.

Все просто. Профессиональный хакер, который hacked нашу предвыборную систему был приглашён на консультацию в Израиль. Биби хотел хакнуть систему в свою пользу.
Хакер его подвёл и загремел в тюрьму. Биби разозлился и решил сдать его Американцам.

Русские пытаются вернуть своего хакера назад, любым способом. Признать реальную причину не могут, по очевидным причинам.

Птиц
10-21-2019, 03:01 PM
казалось бы, причем тут сериалы?

Whoever
10-21-2019, 03:32 PM
Адрес помнишь?

ты не давал, но я к тебе в гости и не пошел бы.
я с советскими кадровыми офицерами не общаюсь.

тупые солдафоны, чувства юмора никакое, и проебали совэтский союз.
предатели и подонки.

офицеры запаса - другое дело, это так в вузах готовили.

Whoever
10-21-2019, 03:34 PM
Все просто. Профессиональный хакер, который hacked нашу предвыборную систему был приглашён на консультацию в Израиль. Биби хотел хакнуть систему в свою пользу.
Хакер его подвёл и загремел в тюрьму. Биби разозлился и решил сдать его Американцам.

Русские пытаются вернуть своего хакера назад, любым способом. Признать реальную причину не могут, по очевидным причинам.

что-то ты осложнила, по-моему.

но дело не в этом, а в том, какая мне разница, за какое дерьмо в человеческом облике моя соотечественница стала заложницей.

CAPRI
10-21-2019, 03:54 PM
Они уже, можно сказать, есть.

Только здесь враги народа - педофилы и насильники
Сейчас народу везде мерещатся вайнштейны

Можно получить пожизненное ни за что, никто не застрахован.

А если ещё вспомнить времена маккартизма...

П.С. А вообще, Юрча, есть отдельная тема, где обсуждается эта история.
Не прикармливай здесь опарышей.

CAPRI
10-22-2019, 12:52 PM
Посмотрела (точнее - пересмотрела) первую серию экранизации "Сестёр" 1977-го года.

Что могу сказать...

Ещё больше укрепилась во мнении, что советская версия точнее и эстетичнее во всех компонентах, чем новая экранизация, из которой практически полностью удалён один из главных героев романа - Петербург.

В новой версии абсолютно отсутствует простор, свет, величавость, ритм города, который и формирует атмосферу, в которой живут герои.

У Худякова все интерьеры какие-то "сжатые по бокам", проулки узкие, всё как-то стиснуто и сдавлено, как в том трамвае, в который зачем-то футуристы затащили Дашу.

И этот зелёно-синий, такой модный в современном кино, "окрас" всех кадров...

Труповозка какая-то, а не столица великой империи.

Выбор актёров в новой версии нравится - это лучшее, пожалуй, из возможного в нашем нынешнем кино.

Но в старой экранизации каждый кадр настолько эстетичен, что это извиняет все возможные огрехи.
Любой крупный план Даши или Кати - это просто "шедевр Серова".

Пенкина в роли Кати просто невозможно хороша - шея, плечи, руки...

Таких сейчас не делают. (с)

Далее по пунктам напишу позже, не люблю длинно писать.

CAPRI
10-22-2019, 12:59 PM
А, да, согласна: новая версия похожа на комикс для современных недорослей.

CAPRI
10-23-2019, 10:22 AM
Нет, эти сёстры Булавины мне нравятся определённо больше.

https://ilarge.lisimg.com/image/14138675/740full-irina-alfyorova.jpg

https://i.pinimg.com/736x/2b/ff/e9/2bffe9c10583fa8defbf8066d981126d.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/bag_ira_55/53850545/32233/32233_900.jpg

Сиамчик
10-29-2019, 08:47 PM
http://bigcinema-hd.club/uploads/posts/2019-08/1564671656-529907195.jpg


https://vogazeta.ru/uploads/full_size_1566474680-65a405e111edcd9e6ad85e801f3a5d5f.jpg

https://tricolortvmag.ru/upload/228862/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%B800024--94x1jc.png

Arley
11-02-2019, 09:09 PM
«Изабелла» — испанский исторический телесериал, рассказывающий о жизни королевы Изабеллы Кастильской. Годы правления 1474-1504.

Сиамчик
11-21-2019, 11:14 PM
http://hd-smotri.club/uploads/posts/2019-11/1573816529-1849022344.jpg

Skylight
11-27-2019, 11:31 AM
ты не давал, но я к тебе в гости и не пошел бы.
я с советскими кадровыми офицерами не общаюсь.

тупые солдафоны, чувства юмора никакое, и проебали совэтский союз.
предатели и подонки.

офицеры запаса - другое дело, это так в вузах готовили.

а с чувством юмора если но тежи предатели и подонки, поросравшие одну шестую часть суши до одной седьмой?

ATILLA
12-01-2019, 06:06 AM
Сериал Мандалорец, неплох для любителей Звездых войн.

Сиамчик
12-02-2019, 04:50 PM
http://russkoekino.online/uploads/posts/2019-12/1575191880_test-na-beremennost-2.jpg

Сиамчик
12-16-2019, 01:03 AM
О Косспади


https://showspy.ru/wp-content/uploads/2018/09/mazhor-4-season-og.jpg

Skylight
12-17-2019, 05:38 AM
"The Wire" про Балтимор, полицию и преступность там. Главная роль Доминик Вест, он играл в "The Affair".
Жене сильно понравилось, уговорила.

Сиамчик
01-05-2020, 08:36 PM
http://russkoekino.online/uploads/posts/2019-12/1575191880_test-na-beremennost-2.jpg

Хосспади..ну накрутили навертели. еле досмотрела:244:

CAPRI
02-13-2020, 03:05 PM
"Триггер".

CrazyDoctor
03-02-2020, 08:59 PM
Понедельник, это конечно, праздник. На HBO новый Avenue 5 - , самый, просто, нах билять, бай фар, смешной сериал последних лет 5-и. И я смотрел их всех, такшта это. Карб ёр интузиазх - прекрасно. Доктор Ху сизан финале. Вообщем, понедельник, эм ай райт?

Из русских "Бар на грудь" смотрю. Пять серий пока, ну ничо, многообещающе.

XCNY
03-03-2020, 07:38 PM
Вещдоки ватчаю.

MariLi
03-08-2020, 02:13 PM
Как посмотреть Триггер 16?

Eric007
03-08-2020, 03:24 PM
MariLi, хорошо, что ты жива-здорова!)

CAPRI
03-08-2020, 06:45 PM
Как посмотреть Триггер 16?

На сайте 1-го канала.

CAPRI
03-08-2020, 06:49 PM
https://kino.1tv.ru/serials/trigger?utm_source=1tv&utm_medium=player&utm_campaign=trigger.

Maximusss
03-08-2020, 08:14 PM
Капри, скажи Наташе, в этой ветке вирусняка две тонны. Да и в некоторых других, там где много фоток. Чистить надо без вариантов

NataliaLA
03-13-2020, 10:15 PM
Капри, скажи Наташе, в этой ветке вирусняка две тонны. Да и в некоторых других, там где много фоток. Чистить надо без вариантов

я пока закрою ветку
откройте новую тогда
может почишю